FC2ブログ

第20回アジアクラブ男子バレー選手権第3日結果(パナソニック-ベトナム) 2019-04-20

 
第20回アジアクラブ男子バレーボール選手権2019

2019年04月18日(木)~26日(金) チャイニーズタイペイ・台北


04月20日(土) 第3日 1次リーグ

【台北市立大学天母キャンパス体育館】
13 D組
ベトナム - 日本 0 - 3
(22-25, 14-25, 15-25) 51-75
11:00   1:21   2,000
NV.Hanh 14, NT.Hai 8, LQ.Khanh 3, LT.Giang 2, NV.Hoc 2
山内 8, 深津 0, 陳 4, 山添 7, 清水 22, 福澤 12, 伊賀 (L),
大竹 0, 久原 0, 渡辺 6, 新 2, 白澤, クビアク, 永野 (L)
アタック 25-51, ブロック 7-3, サーブ 0-7, 相手ミス 19-14

清水 邦広  ■ ■ ■ - -  18 1  3 22
深津 英臣  ■ ■ - - -  ― ― ― ―
山添 信也  ■ ■ ■ - -   6  1 ―  7
大竹 壱青  □ □ - - -  ― ― ― ―
渡辺 奏吾  - □ ■ - -  ― ― ―  6
白澤 健児  - - - - -  ― ― ― ―
久原 翼   □ □ - - -  ― ― ― ―
山内 晶大  ■ ■ ■ - -   6 ―  2  8
ミハウ・クビアク  - - - - -  ― ― ― ―
福澤 達哉  ■ ■ - - -  10 1  1 12
伊賀 亮平  L L L - -  ― ― ― ―
永野 健   - - - - -  ― ― ― ―
陳 建禎   ■ ■ - - -  ― ― ―  4
新 貴裕   - - ■ - -  ― ― ―  2
-- --- - - - - -  ― ― ― 14
-- --- - - - - -  51 3  7 75

14 C組
カタール - インド 2 - 3
(25-22, 20-25, 19-25, 25-14, 13-15) 102-101
13:30   2:16   2,000

15 C組
カザフスタン - タイ 1 - 3
(25-21, 17-25, 18-25, 19-25) 79-96
16:25   1:45   1,000

16 A組
チャイニーズタイペイ - オーストラリア 3 - 0
(25-17, 25-17, 25-17) 75-51
18:45   1:24   4,000


【国立台北教育大学体育館】
17 B組
インドネシア - トルクメニスタン 3 - 1
(22-25, 25-16, 25-15, 27-25) 99-81
16:00   1:36   306

18 B組
イラン - スリランカ 3 - 0
(25-17, 25-21, 25-21) 75-59
18:30   1:20   200


<順位/第3日>

【A組】
2-0 6 6/0 Taichung Bank (チャイニーズタイペイ)
1-1 3 3/4 Queensland Pirates (オーストラリア)
0-2 0 1/6 Club Singapore (シンガポール)

【B組】
3-0 9 9/2 Varamin Municipality (イラン)
2-1 4 6/7 Sri Lanka Ports Authority (スリランカ)
1-2 4 6/7 Polri Samator Indonesia (インドネシア)
0-3 1 4/9 Galkan (トルクメニスタン)

【C組】
2-1 7 8/4 Al-Rayyan Club (カタール)
2-1 4 6/7 Chennai Spartans (インド)
1-2 4 6/7 Est Cola (タイ)
1-2 3 4/6 TNC Kazchrome VC (カザフスタン)

【D組】
2-0 6 6/0 パナソニックパンサーズ (日本)
1-1 3 3/3 Hochiminh City (ベトナム)
0-2 0 0/6 Dragon Team (ホンコンチャイナ)


<順位決定予備戦>

【E組/1-8位】
Taichung Bank (チャイニーズタイペイ)
Al-Rayyan Club (カタール)
Chennai Spartans (インド)
Queensland Pirates (オーストラリア)

【F組/1-8位】
パナソニックパンサーズ (日本)
Varamin Municipality (イラン)
Sri Lanka Ports Authority (スリランカ)
Hochiminh City (ベトナム)

【G組/9-14位】
Est Cola (タイ)
TNC Kazchrome VC (カザフスタン)
Club Singapore (シンガポール)

【H組/9-14位】
Polri Samator Indonesia (インドネシア)
Galkan (トルクメニスタン)
Dragon Team (ホンコンチャイナ)


<試合日程>

04月21日(日) 第4日 順位決定予備戦
【台北市立大学天母キャンパス体育館】
11:00 19 F組 1B - 2D イラン - ベトナム
13:30 20 F組 1D - 2B 日本 - スリランカ
16:00 21 E組 1C - 2A カタール - オーストラリア
18:30 22 E組 1A - 2C チャイニーズタイペイ - インド

【国立台北教育大学体育館】
16:00 23 G組 3A - 4C シンガポール - カザフスタン
18:30 24 H組 3D - 4B ホンコンチャイナ - トルクメニスタン

04月22日(月) 第5日 順位決定予備戦
【台北市立大学天母キャンパス体育館】
11:00 25 F組 2B - 2D スリランカ - ベトナム
13:30 26 F組 1B - 1D イラン - 日本
16:00 29 G組 3A - 3C シンガポール - タイ
18:30 28 E組 1A - 1C チャイニーズタイペイ - カタール

【国立台北教育大学体育館】
16:00 27 E組 2A - 2C オーストラリア - インド
18:30 30 H組 3B - 3D インドネシア - ホンコンチャイナ


<パナソニックパンサーズ(日本)>

*1 清水 邦広  1986 192 OP
*2 深津 英臣  1990 181  S (C)
*3 山添 信也  1987 189 MB
*4 大竹 壱青  1995 201 OP
*5 渡辺 奏吾  1990 196 OH
*6 白澤 健児  1984 193 MB
*7 久原 翼   1995 189 OH
10 山内 晶大  1993 204 MB
13 ミハウ・クビアク  1988 192 OH
15 福澤 達哉  1986 189 OH
16 伊賀 亮平  1994 170  L
17 永野 健   1985 176  L
19 陳 建禎   1989 190 OH
20 新 貴裕   1991 181  S
監督:川村 慎二


<大会日程>

04月18日(木) 第1日 1次リーグ
04月19日(金) 第2日 1次リーグ
04月20日(土) 第3日 1次リーグ
04月21日(日) 第4日 順位決定予備戦
04月22日(月) 第5日 順位決定予備戦
04月23日(火) 休息日
04月24日(水) 第6日 準々決勝、順位戦
04月25日(木) 第7日 準決勝、順位戦
04月26日(金) 第8日 決勝戦、順位戦


アジアクラブ選手権2019 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/asiaclub2019/
2019アジアクラブ男子選手権大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/international/2019/asiaclubmens/outline
2019 ASIAN MEN’S CLUB VOLLEYBALL CHAMPIONSHIP - AVC
https://asianvolleyball.net/new/2019-asian-mens-club-volleyball-championship/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

SHIMIZU STEERS PANTHERS TO 3-0 ROUT OF HO CHI MINH CITY – Asian Volleyball Confederation
https://asianvolleyball.net/new/shimizu-steers-panthers-to-3-0-rout-of-ho-chi-minh-city/
スポンサーサイト

関東大学バレー春季リーグ男子1部第5日結果 2019-04-20

 
2019年度春季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦

2019年04月06日(土)~05月18日(土)


<関東男子1部>

04月20日(土) 第5日

【順天堂大学さくらキャンパス】
A1
東海大学 - 東京学芸大学 3 - 1
(25-18, 25-23, 23-25, 25-23)

A2
日本体育大学 - 順天堂大学 3 - 2
(20-25, 22-25, 25-23, 25-21, 15-13)

A3
早稲田大学 - 日本大学 3 - 1
(22-25, 25-18, 25-15, 25-11)


【駒澤大学体育館】
B1
明治大学 - 慶應義塾大学 3 - 0
(25-19, 25-19, 25-17)

B2
筑波大学 - 専修大学 0 - 3
(24-26, 20-25, 23-25)

B3
中央大学 - 駒澤大学 3 - 2
(25-22, 23-25, 25-18, 11-25, 15-9)


【順位/第5日】
5-0 15/02 早稲田大学
5-0 15/04 東海大学
4-1 14/06 日本体育大学
4-1 14/06 明治大学
4-1 12/06 筑波大学
4-1 12/06 中央大学
1-4 07/12 順天堂大学
1-4 05/14 駒澤大学
1-4 04/12 専修大学
1-4 04/14 東京学芸大学
0-5 07/15 日本大学
0-5 03/15 慶應義塾大学


一般財団法人 関東大学バレーボール連盟(公式サイト)
http://kanto.volleyball-u.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

関東大学バレー春季リーグ女子1部第4日結果 2019-04-20

 
2019年度春季関東大学女子1部バレーボールリーグ戦

2019年04月07日(日)~05月19日(日)


<関東女子1部>

04月20日(土) 第4日

【青山学院大学相模原キャンパス】
A1
青山学院大学 - 桜美林大学 3 - 1
(25-19, 23-25, 25-12, 25-17)

A2
順天堂大学 - 東海大学 3 - 1
(25-14, 14-25, 25-17, 25-19)

A3
日本大学 - 松蔭大学 3 - 0
(25-15, 25-15, 25-20)

B1
東京女子体育大学 - 日本体育大学 3 - 0
(25-22, 28-26, 32-30)

B2
日本女子体育大学 - 筑波大学 3 - 0
(25-19, 25-19, 25-23)

B3
嘉悦大学 - 国士舘大学 3 - 0
(25-14, 25-18, 30-28)


【順位/第4日】
4-0 12/03 日本大学
3-1 09/05 日本女子体育大学
3-1 10/06 順天堂大学
2-2 08/06 国士舘大学
2-2 07/06 嘉悦大学
2-2 08/07 東海大学
2-2 08/08 青山学院大学
2-2 07/07 東京女子体育大学
2-2 07/08 筑波大学
1-3 06/10 日本体育大学
1-3 03/11 松蔭大学
0-4 04/12 桜美林大学


一般財団法人 関東大学バレーボール連盟(公式サイト)
http://kanto.volleyball-u.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

イタリア1部リーグ男子バレープレーオフ準決勝第2戦結果 2019-04-19

 
イタリア男子バレーボール1部リーグ
Superlega Credem Banca 2018/2019


2019年04月19日(金) プレーオフ準決勝第2戦

04月19日(金)
8015
Azimut Leo Shoes Modena - Sir Safety Conad Perugia 3 - 2
(19-25, 25-22, 25-22, 23-25, 15-9) 107-103
20:30   2:05   5,000
Zaytsev 30, Bednorz 16, Holt 13, Mazzone 10, Christenson 2, Urnaut 2, Kaliberda 2
Atanasijevic 27, Leon 24, Podrascanin 7, Galassi 5, Ricci 3, Lanza 2, De Cecco 2


8016
Cucine Lube Civitanova - Itas Trentino 3 - 1
(16-25, 25-18, 25-23, 25-13) 91-79
20:30   1:50   3,851
Leal 23, Sokolov 14, Simon 13, Juantorena 12, Diamantini 3, Bruno 3
Kovacevic 18, Lisinac 9, Vettori 8, Candellaro 7, Russell 6, Nelli 4, Giannelli 3


<プレーオフ準決勝順位> 2019-04-19

1 Sir Safety Conad Perugia (1)
1 Azimut Leo Shoes Modena (4)

0 Itas Trentino (2)
2 Cucine Lube Civitanova (3)

※5戦3先勝


<試合日程>

2019年04月22日(月) プレーオフ準決勝第3戦

04月22日(月)
8017 Sir Safety Conad Perugia - Azimut Leo Shoes Modena
8018 Itas Trentino - Cucine Lube Civitanova


Lega Pallavolo Serie A | Italian Volleyball League - National Championships
http://www.legavolley.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

イタリア1部リーグ女子バレープレーオフ準決勝第1戦結果(Conegliano-Monza) 2019-04-19

 
イタリア女子バレーボール1部リーグ
Samsung Volley Cup A1 2018/2019


2019年04月18日(木)19日(金) プレーオフ準決勝第1戦

04月18日(木)
8114
Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara 3 - 2
(25-16, 15-25, 25-17, 23-25, 15-12) 103-95
20:30   2:03   1,000
Haak 21, Vasileva 15, Bosetti 14, Stevanovic 7, Ferreira Da Silva 6, Malinov 2
Egonu 28, Chirichella 18, Nizetich 9, Stufi 8, Plak 7, Bartsch 7, Bici 5, Veljkovic 4


04月19日(金)
8113
Saugella Team Monza - Imoco Volley Conegliano 0 - 3
(16-25, 14-25, 16-25) 46-75
20:30   1:10   2,510
Buijs 8, Orthmann 8, Ortolani 7, Melandri 5, Hancock 4, Devetag 2, Adams 2
Fabris 14, Hill 11, De Kruijf 10, Danesi 10, Sylla 5, Wolosz 2


<プレーオフ準決勝順位> 2019-04-19

1 Imoco Volley Conegliano (1)
0 Saugella Team Monza (4)

0 Igor Gorgonzola Novara (2)
1 Savino Del Bene Scandicci (3)

※5戦3先勝


<試合日程>

2019年04月20日(土)21日(日) プレーオフ準決勝第2戦

04月20日(土)
8116 Igor Gorgonzola Novara - Savino Del Bene Scandicci

04月21日(日)
8115 Imoco Volley Conegliano - Saugella Team Monza


Lega Pallavolo Serie A Femminile
http://www.legavolleyfemminile.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

第20回アジアクラブ男子バレー選手権第2日結果(パナソニック-ホンコンチャイナ) 2019-04-19

 
第20回アジアクラブ男子バレーボール選手権2019

2019年04月18日(木)~26日(金) チャイニーズタイペイ・台北


04月19日(金) 第2日 1次リーグ

【台北市立大学天母キャンパス体育館】
07 C組
カザフスタン - カタール 0 - 3
(26-28, 14-25, 23-25) 63-78
13:30   1:28   150

08 C組
タイ - インド 2 - 3
(22-25, 25-23, 21-25, 25-23, 9-15) 102-111
16:00   2:25   500

09 A組
チャイニーズタイペイ - シンガポール 3 - 0
(25-14, 25-14, 25-12) 75-40
19:00   1:13   600


【国立台北教育大学体育館】
10 D組
日本 - ホンコンチャイナ 3 - 0
(25-12, 25-14, 25-16) 75-42
13:30   1:07   600
山内 5, 深津 0, 陳 14, 山添 4, 清水 14, 福澤 8, 永野 (L),
伊賀 (L), 大竹 0, 久原 1, 渡辺 6, 新 1, 白澤, クビアク
CH.Siu 8, HY.Leung 6, TC.Yau 5, WC.Wong 3, CH.Yik 2
アタック 47-25, ブロック 3-2, サーブ 3-1, 相手ミス 22-14

清水 邦広  ■ ■ ■ - -  13 ― 1 14
深津 英臣  ■ ■ - - -  ― ― ― ―
山添 信也  ■ ■ ■ - -   3  1 ―  4
大竹 壱青  - □ - - -  ― ― ― ―
渡辺 奏吾  - - ■ - -   5 ―  1  6
白澤 健児  - - - - -  ― ― ― ―
久原 翼   - □ - - -   1 ― ―  1
山内 晶大  ■ ■ ■ - -   4  1 ―  5
ミハウ・クビアク  - - - - -  ― ― ― ―
福澤 達哉  ■ ■ - - -   7  1 ―  8
伊賀 亮平  - L L - -  ― ― ― ―
永野 健   L - - - -  ― ― ― ―
陳 建禎   ■ ■ ■ - -  13 ― 1 14
新 貴裕   - - ■ - -   1 ― ―  1
-- --- - - - - -  ― ― ― 22
-- --- - - - - -  47 3  3 75

11 B組
スリランカ - インドネシア 3 - 2
(20-25, 25-22, 26-24, 24-26, 15-10) 110-107
16:00   2:04   400

12 B組
イラン - トルクメニスタン 3 - 1
(25-17, 25-12, 20-25, 25-19) 95-73
18:30   1:34   400


<順位/第2日>

【A組】
1-0 3 3/0 Taichung Bank (チャイニーズタイペイ)
1-0 3 3/1 Queensland Pirates (オーストラリア)
0-2 0 1/6 Club Singapore (シンガポール)

【B組】
2-0 6 6/2 Varamin Municipality (イラン)
2-0 4 6/4 Sri Lanka Ports Authority (スリランカ)
0-2 1 3/6 Polri Samator Indonesia (インドネシア)
0-2 1 3/6 Galkan (トルクメニスタン)

【C組】
2-0 6 6/1 Al-Rayyan Club (カタール)
1-1 3 3/3 TNC Kazchrome VC (カザフスタン)
1-1 2 3/5 Chennai Spartans (インド)
0-2 1 3/6 Est Cola (タイ)

【D組】
1-0 3 3/0 パナソニックパンサーズ (日本)
1-0 3 3/0 Hochiminh City (ベトナム)
0-2 0 0/6 Dragon Team (ホンコンチャイナ)


<試合日程>

04月20日(土) 第3日 1次リーグ
【台北市立大学天母キャンパス体育館】
11:00 13 D組 ベトナム - 日本
13:30 14 C組 カタール - インド
16:00 15 C組 カザフスタン - タイ
18:30 16 A組 チャイニーズタイペイ - オーストラリア

【国立台北教育大学体育館】
16:00 17 B組 インドネシア - トルクメニスタン
18:30 18 B組 イラン - スリランカ


<パナソニックパンサーズ(日本)>

*1 清水 邦広  1986 192 OP
*2 深津 英臣  1990 181  S (C)
*3 山添 信也  1987 189 MB
*4 大竹 壱青  1995 201 OP
*5 渡辺 奏吾  1990 196 OH
*6 白澤 健児  1984 193 MB
*7 久原 翼   1995 189 OH
10 山内 晶大  1993 204 MB
13 ミハウ・クビアク  1988 192 OH
15 福澤 達哉  1986 189 OH
16 伊賀 亮平  1994 170  L
17 永野 健   1985 176  L
19 陳 建禎   1989 190 OH
20 新 貴裕   1991 181  S
監督:川村 慎二


<大会日程>

04月18日(木) 第1日 1次リーグ
04月19日(金) 第2日 1次リーグ
04月20日(土) 第3日 1次リーグ
04月21日(日) 第4日 順位決定予備戦
04月22日(月) 第5日 順位決定予備戦
04月23日(火) 休息日
04月24日(水) 第6日 準々決勝、順位戦
04月25日(木) 第7日 準決勝、順位戦
04月26日(金) 第8日 決勝戦、順位戦


アジアクラブ選手権2019 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/asiaclub2019/
2019アジアクラブ男子選手権大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/international/2019/asiaclubmens/outline
2019 ASIAN MEN’S CLUB VOLLEYBALL CHAMPIONSHIP - AVC
https://asianvolleyball.net/new/2019-asian-mens-club-volleyball-championship/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

HOSTS AMONG STRONG TEAMS TO REACH TOP EIGHT AT 2019 ASIAN MEN’S CLUB CHAMPIONSHIP – Asian Volleyball Confederation
https://asianvolleyball.net/new/hosts-among-strong-teams-to-reach-top-eight-at-2019-asian-mens-club-championship/

女子バレー久光製薬(佐賀)退団選手 フォルケ・アキンラデウォ 2019-04-19

 
バレーボール - V1リーグ女子

久光製薬スプリングス(佐賀/兵庫)


<退団選手>

フォルケ・アキンラデウォ (Foluke Atinuke Akinradewo)

背番号: 16
シャツネーム: AKINRADEWO
生年月日: 1987/10/05
出身地: アメリカ
身長/体重: 191/79
ポジション: ミドルブロッカー
登録日: 2017/09/14
経歴:
2010-2011 トヨタ車体クインシーズ (愛知)
2011-2012 Dinamo Krasnodar (ロシア)
2012-2015 Rabita Baku (アゼルバイジャン)
2015-2017 Volero Zurich (スイス)
2017-2019 久光製薬スプリングス(佐賀/兵庫)


久光製薬(佐賀)│女子1部│01│20名│2019/04/19 現在

*1 長岡 望悠  91/07/25 福岡県 179/64 東九州龍谷高校

*2 古藤 千鶴  82/10/08 長崎県 171/64 PFU
*3 新鍋 理沙  90/07/11 鹿児島 173/64 延岡学園高校

*4 岩坂 名奈  90/07/03 佐賀県 187/71 東九州龍谷高校 (C)
*6 石井 優希  91/05/08 岡山県 180/68 就実高校

*8 野本 梨佳  91/09/21 愛媛県 180/73 聖カタリナ女子高校
10 座安 琴希  90/01/11 沖縄県 159/58 RC Cannes(FRA)

11 栄 絵里香  91/04/03 福岡県 168/52 デンソー
12 今村 優香  93/09/02 東京都 175/69 青山学院大学

13 帯川 きよら 93/05/31 長野県 183/70 筑波大学
14 森谷 史佳  92/04/07 東京都 180/75 パイオニア

17 濵松 明日香 98/12/22 島根県 182/67 誠英高校
18 戸江 真奈  94/05/18 福岡県 163/60 東九州龍谷高校

20 筒井 さやか 92/09/29 福岡県 158/51 Le Cannet(FRA)
21 金森 晴香  96/04/09 福岡県 176/66 北九州高校

22 井上 愛里沙 95/05/08 京都府 178/67 筑波大学
23 比金 みなみ 95/07/02 東京都 168/55 青山学院大学
24 中川 美柚  00/01/08 愛知県 182/65 東九州龍谷高校

25 加藤 光   97/08/26 香川県 179/74 東九州龍谷高校
26 平山 詩嫣  00/11/07 福岡県 180/66 東九州龍谷高校

監督:酒井 新悟
コーチ:豊暉原 峻、中村 文哉、礒田 尚紘

ホームタウン/サブホームタウン:佐賀県鳥栖市/兵庫県神戸市

社員名: 久光製薬株式会社


<V・プレミアリーグ女子 レギュラーラウンド>
2006-2007 27試合 20勝 *7敗 1位(ファイナルラウンド 1位)
2007-2008 27試合 18勝 *9敗 3位(ファイナルラウンド 3位)
2008-2009 27試合 19勝 *8敗 2位(ファイナルラウンド 2位)
2009-2010 28試合 20勝 *8敗 3位(ファイナルラウンド 4位)
2010-2011 26試合 16勝 10敗 3位
2011-2012 21試合 15勝 *6敗 2位(ファイナルラウンド 2位)
2012-2013 28試合 21勝 *7敗 2位(ファイナルラウンド 1位)
2013-2014 28試合 23勝 *5敗 1位(ファイナルラウンド 1位)
2014-2015 21試合 17勝 *4敗 1位(ファイナルラウンド 2位)
2015-2016 21試合 15勝 *6敗 2位(ファイナルラウンド 1位)
2016-2017 21試合 14勝 *7敗 2位(ファイナルラウンド 2位)
2017-2018 21試合 21勝 *0敗 1位(ファイナルラウンド 1位)

<V1リーグ女子 レギュラーラウンド>
2018-2019 20試合 18勝 *2敗 西地区1位(ファイナルラウンド 1位)


久光製薬スプリングス
https://www.springs.jp/
04/19 退団選手のお知らせ
https://www.springs.jp/data/2019/04/19/退団選手のお知らせ-2/
久光製薬スプリングス | 女子 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/women/team_detail/261

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

第20回アジアクラブ男子バレー選手権第1日結果(パナソニックなし) 2019-04-18

 
第20回アジアクラブ男子バレーボール選手権2019

2019年04月18日(木)~26日(金) チャイニーズタイペイ・台北


04月18日(木) 第1日 1次リーグ

【台北市立大学天母キャンパス体育館】
01 C組
カザフスタン - インド 3 - 0
(25-21, 25-20, 25-17) 75-58
13:30   1:22   500

02 C組
タイ - カタール 1 - 3
(24-26, 18-25, 25-22, 20-25) 87-98
16:00   1:54   200

03 A組
オーストラリア - シンガポール 3 - 1
(18-25, 25-19, 25-22, 25-23) 93-89
18:30   2:02   100


【国立台北教育大学体育館】
04 D組
ベトナム - ホンコンチャイナ 3 - 0
(25-20, 25-16, 25-17) 75-53
13:30   1:14   300

05 B組
イラン - インドネシア 3 - 1
(25-19, 25-20, 21-25, 25-21) 96-85
16:00   1:34   300

06 B組
スリランカ - トルクメニスタン 3 - 2
(22-25, 20-25, 25-22, 25-21, 15-12) 107-105
18:30   2:13   400


<順位/第1日>

【A組】
1-0 3 3/1 Queensland Pirates (オーストラリア)
0-1 0 1/3 Club Singapore (シンガポール)
0-0 0 0/0 Taichung Bank (チャイニーズタイペイ)

【B組】
1-0 3 3/1 Varamin Municipality (イラン)
1-0 2 3/2 Sri Lanka Ports Authority (スリランカ)
0-1 1 2/3 Galkan (トルクメニスタン)
0-1 0 1/3 Polri Samator Indonesia (インドネシア)

【C組】
1-0 3 3/0 TNC Kazchrome VC (カザフスタン)
1-0 3 3/1 Al-Rayyan Club (カタール)
0-1 0 1/3 Est Cola (タイ)
0-1 0 0/3 Chennai Spartans (インド)

【D組】
1-0 3 3/0 Hochiminh City (ベトナム)
0-1 0 0/3 Dragon Team (ホンコンチャイナ)
0-0 0 0/0 パナソニックパンサーズ (日本)


<試合日程>

04月19日(金) 第2日 1次リーグ
【台北市立大学天母キャンパス体育館】
13:30 07 C組 カザフスタン - カタール
16:00 08 C組 タイ - インド
18:30 09 A組 チャイニーズタイペイ - シンガポール

【国立台北教育大学体育館】
13:30 10 D組 日本 - ホンコンチャイナ
16:00 11 B組 スリランカ - インドネシア
18:30 12 B組 イラン - トルクメニスタン


<パナソニックパンサーズ(日本)>

*1 清水 邦広  1986 192 OP
*2 深津 英臣  1990 181  S (C)
*3 山添 信也  1987 189 MB
*4 大竹 壱青  1995 201 OP
*5 渡辺 奏吾  1990 196 OH
*6 白澤 健児  1984 193 MB
*7 久原 翼   1995 189 OH
10 山内 晶大  1993 204 MB
13 ミハウ・クビアク  1988 192 OH
15 福澤 達哉  1986 189 OH
16 伊賀 亮平  1994 170  L
17 永野 健   1985 176  L
19 陳 建禎   1989 190 OH
20 新 貴裕   1991 181  S
監督:川村 慎二


<大会日程>

04月18日(木) 第1日 1次リーグ
04月19日(金) 第2日 1次リーグ
04月20日(土) 第3日 1次リーグ
04月21日(日) 第4日 順位決定予備戦
04月22日(月) 第5日 順位決定予備戦
04月23日(火) 休息日
04月24日(水) 第6日 準々決勝、順位戦
04月25日(木) 第7日 準決勝、順位戦
04月26日(金) 第8日 決勝戦、順位戦


アジアクラブ選手権2019 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/asiaclub2019/
2019アジアクラブ男子選手権大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/international/2019/asiaclubmens/outline
2019 ASIAN MEN’S CLUB VOLLEYBALL CHAMPIONSHIP - AVC
https://asianvolleyball.net/new/2019-asian-mens-club-volleyball-championship/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

DOMINANT TEAMS OFF TO WINNING START AT 2019 ASIAN MEN’S CLUB CHAMPIONSHIP IN TAIPEI
https://asianvolleyball.net/new/dominant-teams-off-to-winning-start-at-2019-asian-mens-club-championship-in-taipei/

コルナッキアワールドカップ女子バレー選手権出場メンバー14名(U18) 2019-04-18

 
コルナッキアワールドカップ女子バレーボール2019
Cornacchia World Cup

2019年04月19日(金)~22日(月) イタリア・ポルチャ


U-18日本女排

<出場メンバー12名>

*1 佐藤 吉野  02/06/30 182/67 OH/MB 米沢中央高校2年
*4 西川 吉野  02/09/10 177/52 OH 金蘭会高校2年
*5 吉武 美佳  03/04/20 177/57 OH 金蘭会高校1年

*6 近藤 なつみ 02/06/12 171/63 OH/S 兵庫県立氷上高校2年
*8 小山 愛美  02/07/29 176/65 OH/MB 共栄学園高校2年
*9 和田 由紀子 02/01/08 175/59 OH 京都橘高校3年

10 川上 良江  02/09/23 173/58 OH 金蘭会高校2年
11 加地 春花  03/03/24 171/57 S 駿台学園高校2年
12 樫村 まどか 02/11/06 183/74 MB/OH 水戸女子高校2年

14 榊原 菜那  02/03/07 180/70 MB 八王子実践高校3年
18 室岡 莉乃  02/06/16 161/47 L/OH 東九州龍谷高校2年
19 西崎 愛菜  02/05/01 158/51 L/OH 金蘭会高校2年

監督:三枝 大地


コルナッキアワールドカップ2019|公益財団法人日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/international/2019/cornacchia/outline

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

世界選手権で頂点を目指す女子U18日本代表が国際大会出場 - トピックス|公益財団法人日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/topics/20190419-1

ポーランド1部リーグ男子バレープレーオフ準決勝第2戦結果 2019-04-17

 
ポーランド男子バレーボール1部リーグ
Plus Liga 2018/2019


2019年04月17日(水)19日(金) プレーオフ準決勝第2戦

04月17日(水)
02
Aluron Virtu Warta Zawiercie - ZAKSA Kedzierzyn-Kozle 2 - 3
(25-16, 25-23, 19-25, 18-25, 12-15)
17:30
古賀 太一郎 L L L L L


04月19日(金)
02
Jastrzebski Wegiel - ONICO Warszawa
20:30


<プレーオフ準決勝順位>

1 ZAKSA Kedzierzyn-Kozle (1)
1 Aluron Virtu Warta Zawiercie (古賀太一郎) (4)

0 ONICO Warszawa (2)
1 Jastrzebski Wegiel (3)


PlusLiga
http://www.plusliga.pl/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

プロフィール

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

最新記事

月別アーカイブ

 

FC2カウンター

ユーザータグ

男子バレー 女子バレー イタリアリーグ 東レアローズ イタリア V1リーグ V・プレミアリーグ 新加入選手 パナソニックパンサーズ V2リーグ 久光製薬スプリングス JTマーヴェラス JTサンダーズ V・チャレンジリーグ 石川祐希 豊田合成トレフェルサ サントリーサンバーズ NECレッドロケッツ トヨタ車体クインシーズ 柳田将洋 デンソーエアリービーズ ジェイテクトSTINGS 大学バレー 堺ブレイザーズ 日立リヴァーレ 大分三好ヴァイセアドラー 岡山シーガルズ 退団選手 PFUブルーキャッツ 筑波大学 VC長野トライデンツ FC東京 日本体育大学 引退選手 東海大学 ブラジル 勇退選手 つくばユナイテッドSunGAIA JAぎふリオレーナ 富士通カワサキレッドスピリッツ 近畿クラブスフィーダ KUROBEアクアフェアリーズ プレステージ・インターナショナルアランマーレ 大同特殊鋼レッドスター ヴォレアス北海道 ヴィアティン三重 警視庁フォートファイターズ 東京ヴェルディ 埼玉上尾メディックス 東京トヨペットグリーンスパークル 全日本男子バレー ロシア 兵庫デルフィーノ トヨタ自動車サンホークス 全日本女子バレー 古賀太一郎 内定選手 大野石油広島オイラーズ 埼玉アザレア きんでんトリニティーブリッツ 群馬銀行グリーンウイングス 高校バレー ネーションズリーグ ポーランド 関東大学バレー 長野GaRons GSS東京サンビームズ ヴィクトリーナ姫路 柏エンゼルクロス 井上琴絵 中央大学 冨永こよみ ブレス浜松 アメリカ トヨタ自動車ヴァルキューレ トルコ V3リーグ 奥村麻依 奈良ドリーマーズ 山内晶大 石井優希 大阪スーペリアーズ イタリア男子バレーリーグ 長岡望悠 世界選手権 早稲田大学 西田有志 青山学院大学 欧州チャンピオンズリーグ ポーランドリーグ ファイナル6 イタリア女子バレーリーグ 明治大学 ドイツ 大竹壱青 李博 シエナ 新鍋理沙 春季リーグ ポーランド男子バレーリーグ 日本女子体育大学 田代佳奈美 古賀紗理那 藤井直伸 全日本選手権バレー 福澤達哉 フランス 順天堂大学 春高バレー セルビア 黒後愛 荒木絵里香 宮浦健人 内瀬戸真実 春の高校バレー キューバ 全日本高校選手権 天皇杯・皇后杯バレー 中国 アジア大会 上尾メディックス プエルトリコ プレーオフ アジアクラブ選手権 アジアユース選手権 アジアジュニア選手権 フォレストリーヴズ熊本 岩坂名奈 秋季リーグ 新外国人選手 深津英臣 全国6人制バレーリーグ ドイツリーグ 福井しあわせ元気国体 国体バレー 国民体育大会 アジアカップ 千葉ゼルバ 井手智 カナダ ラティーナ 黒鷲旗バレー ベルギー 中川美柚 樫村大仁 ブロックラウンド 山田二千華 パンアメリカンカップ 奈良NBKドリーマーズ 日本大学 東京女子体育大学 ファイナル 世界クラブ選手権 松蔭大学 コロンビア 関田誠大 鎮西(熊本) ドミニカ共和国 インターハイ 高野直哉 高校総体バレー チェコ 全国高校総体 花井萌里 東九州龍谷(大分) 金蘭会(大阪) 高松卓矢 本間隆太 近畿大学 東海総体 カザフスタン 出耒田敬 イラン 全日本ジュニア男子バレー 荒谷栞 全日本ユース女子バレー 岩本大吾 平山詩嫣 ペルー チャレンジャーカップ 島村春世 国士舘大学 水町泰杜 及川真夢 ファイナル3 下北沢成徳(東京) 全日本インカレ 洛南(京都) スイス 中村駿介 市川健太 伏見大和 小川智大 柳田光綺 吉田あゆみ 糸山大賀 樋口裕希 傳田亮太 アルゼンチン メキシコ 新体制 全日本ユース男子バレー オランダ 佐藤駿一郎 西川吉野 舟根綾菜 西崎愛菜 川上良江 小林光輝 全日本U21女子バレー 山下晴奈 全日本ジュニア女子バレー 大川愛海 福井クラブ 全日本ユニバ男子バレー 嘉悦大学 貞包里穂 廣瀬七海 岩崎紗也加 上野香織 新井雄大 市立尼崎(兵庫) 山内美咲 阿部裕太 ブルガリア 荒尾怜音 千々木駿介 重藤トビアス赳 CLUB-EHIME アイシン精機 JOCカップ タイ セイコーエプソン 塩出仁美 坂竜伎 チリ 龍谷大学 山梨中央銀行 三菱UFJ銀行 樫村まどか 榊原菜那 JOCジュニアオリンピックカップ 松井珠己 都道府県対抗中学バレー 全国中学バレー イタリア杯 高橋健太郎 中学バレー 全国都道府県対抗中学バレー 大工園彩夏 ルーマニア アジア東部地区選手権 小野翔平 全日本ユニバ女子バレー 横田真未 スリランカ 東京ヴェルディバレーボールチーム 柳北悠李 ベスビアス新潟 永露元稀 平井海成 佐藤美弥 モントルーバレーマスターズ 栄クラブ 渡辺俊介 カメルーン 古谷ちなみ アジアチャレンジカップ クボタ イラク 小野寺太志 金蘭会高校 浅野博亮 東日本インカレ モンゴル 東九州龍谷高校 勝岡将斗 荒木彩花 東日本大学バレー選手権 高川学園(山口) バングラデシュ 親善試合 仲本賢優 サウジアラビア アラブ首長国連邦 ホンコンチャイナ 東京海上 園田風音 マレーシア V・サマーリーグ 新日鐵住金君津 長内美和子 FC東京バレーボールチーム 全日本U-23男子バレー 水杉玲奈 都築仁 堀江友裕 三菱東京UFJ銀行 トヨタ車体 志摩美古都 NTT西日本大阪 難波尭弘 STO44 星野秀知 塚田しおり 小幡真子 斎田杏 小澤宙輝 金蘭会 永野健 エストニア 男子西部決勝リーグ いわさきBlueWave 東洋アルミFourSeasons 大阪ガス 福井工業大学 ファイナルラウンド ポルトガル 橋本直子 東日本インカレバレー オーストラリア ハンガリー 伊藤吏玖 西日本インカレ 富松崇彰 Safilva北海道 鍋谷友理枝 中京大学 小宮雄一郎 落合一貴 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ チャレンジステージ マックスバリュ・ビクトリーナ 井上愛里沙 鹿児島南(鹿児島) 佐藤謙次 西日本大学バレ-選手権 下北沢成徳 山口珠李 東亜大学 福山平成大学 西村弥菜美 林琴奈 古川学園高校 アランマーレ 全国私立高校バレー選手権 芥川愛加 全国私学バレー 戸嵜嵩大 さくらバレー ルートインホテルズ★ブリリアントアリーズ 陳建禎 西部大会 上條レイモンド 中谷薫 藤中優斗 山口かなめ 東部大会 松本喜輝 入澤まい 鈴木悠二 高梨健太 西日本インカレバレー 近畿総合バレー 雄物川 坂本奈々香 清風(大阪) 松本国際 大塚高校 鎮西 福井工大福井 ファイナル8 横田紗椰香 東九州龍谷 セミファイナル JUWA 九州文化学園 京都橘大学 駿台学園 神戸親和女子大学 鹿屋体育大学 堀川真理 鴫原ひなた 津商(三重) 山岸あかね ギリシャ フォーバルボンズ フィンランド 開智(和歌山) 星城高校 誠英(山口) イタリアスーパー杯 米山裕太 チャレンジマッチ 欧州遠征 田中実季 フォルケ・アキンラデウォ チャイニーズタイペイ 新潟医療福祉大学 ユニバーシアード 関西大学 八王子実践(東京) 金杉由香 男子東部決勝リーグ 戸江真奈 フィリピン 下北沢成徳高校 高川学園 FORVALBONDS サフィルヴァ北海道 東亜学園 京都選抜 近畿ブロックラウンド ミハウ・クビアク 山田大貴 イタリア遠征 中田久美 中垣内祐一 外国人選手 磯野明日香 広島文化学園大学 愛知学院大学 髙相みな実 内藤和也 全日本男女選抜バレー 中野祐希 広島選抜 山添信也 佐藤あり紗 野島華澄 新監督 浮島杏加子 カルカセス・ケニア 迫田郭志 道井淳平 合田心平 山本智大 大盛梢 太田あかり レラ留奈 桜美林大学 鹿児島女子高校 法政大学 井上奈々朱 ケイディ・ロルフゼン 入替戦 櫻井美樹 日本経済大学 堀ノ内麗 峯村沙紀 吉川ひかる 福田有里 北信越ブロックラウンド 八王子実践高校 大宅真樹 東亜学園高校 大阪国際滝井高校 丸尾遥香 グランドチャンピオンマッチ 中央学院大学 スロベニア 小山愛美 東海ブロックラウンド キセレフ・アルテム 栗原恵 合屋咲希 黒木麻衣 池田龍之介 関東ブロックラウンド 小野楓子 岡山東商業高校 森居史和 ネリマン・ゲンシュレック 東北ブロックラウンド 芳賀広大 東北福祉大学 酒井大祐 松尾敬介 新貴裕 曽我啓菜 ラウラ・ヘイルマン 九州ブロックラウンド 富田将馬 石川真佑 野呂加南子 井上裕介 京都橘高校 四国ブロックラウンド 駿台学園(東京) アメリカ遠征 高橋慎治 愛媛大学 北海道ブロックラウンド 野村明日香 松阪工(三重) 中国ブロックラウンド 関菜々巳 大塚達宣 新リーグ 鍬田憲伸 岡崎学園 常翔学園 堀江美志 洛南 東海大札幌 福井工大福井(福井) 和中謙治 古川学園 京都橘 小野寺夏希 工藤嶺 清水邦広 細田学園高校 大村工業高校 新田 戸澤舞 佐賀学園 大社 窪田美侑 徳田亜留美 柴小屋志織 誠信 安来 落合高校 巻口明日香 札幌藻岩 佐賀清和 菅井美貴 小松沙季 早瀬省吾 近藤志歩 黒木康太郎 橘尚吾 延岡学園 松山東雲 江川優貴 張心穆意 都城工 辺野喜未来 石垣公也 小笹奈津子 清水久雄 奈良文化 天理 西原 伊藤康貴 木村泰輔 福工大城東 佐野翔 和田実莉 フェルハト・アクバシュ 市立沼田 和治裕太 Vリーグ女子1部(V1) Vリーグ女子2部(V2) 河西敦司 札幌大谷 中田香澄 三澤未憂 堀江彩 佐藤梨夏 フィリップ・ブラン Vリーグ男子1部(V1) 三重 星城 松阪工 文京学院大女 八王子実践 崇徳 早坂梢依 Vリーグ男子2部(V2) 早稲田実業 芦屋大学 Vリーグ男子3部(V3) 佐藤円 浜田栞 佐々木海空 若松歩実 宮原和輝 札幌山の手 大楠鼓雪 椎名真子 岩澤実育 ドイツ杯 東福岡 吉野優理 平田亮介 小森郁己 黒田彪斗 佐野伶奈 齊藤望 目加田莉央 東谷玲衣奈 建国高校 氷上高校 加藤陽一 樋口沙樹 岡部彩花 岡田倫奈 退任監督 上坂瑠子 中村安里 細沼綾 籾井あき 春日部共栄高校 マルチネス・レグラ 鈴木匡教 新井洋介 就実高校 神田さくら 田浦優歌 ワールドカップバレー 鈴木寛史 岡本祥吾 西川有喜 梅津憂理 マナバット・アレオナデニス 大崎琴未 栄絵里香 川崎橘(神奈川) 酒井新悟 盛岡誠桜(岩手) 比金みなみ 大村工(長崎) 古川学園(宮城) 松本国際(長野) 高柳有里 宮部愛芽世 就実(岡山) 京都橘(京都) 雄物川(秋田) 近江(滋賀) ワールドカップ 高山伸悟 Vリーグ 戸田さやか イゴール・オムルチェン アンデッシュ・クリスティアンソン 清野真一 松原広輔 松尾由紀子 岩井浩二 U-18日本女排 コルナッキアワールドカップ 中川剛 NEC 横田圭祐 豊橋中央高校 宇部商業高校 創造学園高校 仁井田桃子 権田寛奈 倉田真 田中挙章 池田浩基 小河原拓磨 小林哲也 市川智之 小松柾 三橋聡恵 東山 鹿児島城西 都市大塩尻 共栄学園 西原(沖縄) 東福岡(福岡) 菅原里奈 藤原真理子 田中咲希 長野有紗 脇田美怜 堀込奈央 伊藤摩耶 投野ひかる 都城商業高校 大阪体育大学 柿沼杏奈 敬愛学園高校 柳沼優花 唐川愛璃 スエレ・オリベイラ 山下遥香 福島商 高松南 郡山女大附 大村工 高岡第一 富山第一 多度津 東京都市大塩尻 福岡大学 万代真奈美 白岩蘭奈 小西愛衣 綿引菜都美 利府高校 徳石あかり 岩下忠正 川満理子 本間有貴 飯山エミリ 北村果穂 澤瑞貴 深萱知代 木村友里 神谷雄飛 牧大晃 澤田由佳 山元快太 畑虎太郎 堺目愛和 古川愛梨 高輪高校 長瀬そら 古川友 郡山女子大附属高校 目黒優佳 誠英高校 松原南 ヒックマン・ジャスティス 鶴田佳菜 岡村真衣 小野遥輝 前田明里 喜入祥充 秦耕介 渋川小夏 高橋賢 愛工大名電 平松美有紀 静岡選抜 熊本選抜 バレンティン・ブラトエフ 市船橋 西日本インカレバレ- 小池勇輝 大学バレ- 千里金蘭大学 天理大学 柳田貴洋 宇治川景 東海大諏訪高校 ルートインホテルズブリリアントアリーズ 甲南大学 洛南高校 山﨑貴矢 マケドニア 郡浩也 中根聡太 浜崎勇矢 興梠亮 若山智昭 酒井啓輔 マテイ・カジースキ 鵜野幸也 鳥飼亜斗夢 中山恭佳 ジョルジェフ・ニコラ 岐阜経済大学 今富稜介 真保綱一郎 山口頌平 松本国際高校 新潟大学 斉藤千佳 米澤寛武 中国学園大学 須崎杏 石原昭久 山形中央 山形大会 永間香奈子 川畑愛希 米山弘 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン カースティ・ジャクソン 東原枝里 竹田麻衣 大升知春 山形南 瀧澤陽紀 佐藤隼一 満生大輝 野島透 関谷拓巳 V1リーグ 梅野聡 内海聡太 ミャンマー 都澤みどり 五十嵐元 米沢中央 山形市商 アウン・トゥ 岡崎学園高校 ヤナ・クラン アゼルバイジャン 高松南高校 埼玉栄(埼玉) 伊藤洸貴 東海大札幌高校 東海大学札幌校舎 山本龍 染野輝 吉岡みなみ 松山東雲女子大学・短期大学 シニアード・ジャック デロッコ・ジェイソン トリニダード・トバゴ 高知高校 多度津高校 高知工科大学 安井恒介 北翔大学 チャッチュオン・モクシー 佐藤優花 中川つかさ ドミトリー・ムセルスキー サントリー(大阪) 野本梨佳 アントニン・ルジェ 峯村雄大 佐賀清和(佐賀) 札幌大谷高校 札幌大学 アイ・ディー・エフfemme ラーマット・アルハッサン 九州文化(長崎) 下平夏奈 広島大学 小林敦 ロディ・アレッサンドロ 長友優磨 手原紳 丸山貴也 安田美南 鎮西高校 東福岡高校 フレア・アールブレヒト 沢田賢吾 川口喬 ジャジャ・サンティアゴ 木本吉紀 矢野利紀哉 リュー・リービン 劉力賓 九州文化学園高校 荻野翼 菅野幸一郎 越谷章 シュミット・ギャビン 東北公益文科大学 篠田歩 高川学園高校 日高萌 不来方高校 井上浩太 大下将 北崎文弥 仙台大学 東北高校 山形大学 山本将平 久原大輝 杉郁香 藪田美穂子 山形理沙子 小川猛 竹田沙希 竹浪貴志 衛藤英興 石橋朋美 狩野舞子 塚崎祐平 就実 安井勇誠 井上俊輔 新井祐喜子 町野仁志 木村千春 寺井有美 福島大学 高橋呼暖 今村優香 一関修紅 盛岡南 岩永明菜 盛岡誠桜 田中美咲 小川杏奈 宮本菜月 鳥取中央育英 丸元美緒 森田麻実子 岩美 石井里沙 武智洸史 熊倉允 細田学園 埼玉栄 松山東雲高校 習志野 柏井高校 木村美里 中川有美 富山大学 星加輝 古市彩音 安福若菜 江頭広樹 バレー世界ランキング 世界ランキング 日本 アーマツ・マサジェディ 市立船橋 土井友登 駒澤大学 米村尊 石川裕敏 柳川大知 國府田有矢 崇徳高校 フレドリック・グスタフソン 青森西 五所川原工 近江 近江兄弟社 スウェーデン 岡山東商 盛岡市立 東京学館新潟 日立リヴァーレ(茨城) デンソーエアリービーズ(愛知) 四国Eighty8Queen(香川) 移籍加入選手 作新学院 野嶋華澄 國學院栃木 増田純平 中野壮一朗 大阪学院大学 花園高校 上前仁 マーク・エスペホ 冷水亮 東北 石川県工 安田睦実 柳町逸太 鈴木祐貴 クロアチア 金子隆行 谷口渉 トーマス・エドガー 入団選手 近江芳樹 金子聖輝 バルン・カタリナ 金沢商 林有紀奈 山田晃豊 家高七央子 小山綾菜 東京学芸大学 江戸川大学 桐生商 前橋商 鹿児島南 古川あおい 西邑楽 開智 高崎商大付 鹿児島商 別府鶴見丘 清風 長岡商 大塚 四天王寺 富岡東 徳島科学技術 和歌山信愛 ケオカラヤー・カムンタラー 藤中謙也 ウォレス・マルティンス 荻野正二 専修大学 大東文化大学 慶應義塾大学 日本航空 大成女 日立 リヴァーレ 平ヴィヴィアンチディンマ 古川あおいアン 土浦日大 秋田北 谷内真美 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
83位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR