FC2ブログ

第3回U23アジア女子バレー選手権最終順位&個人賞(中国優勝) 2019-07-22

 
第3回AVCU23アジア女子バレーボール選手権大会2019

2019年07月13日(土)~07月21日(日) ベトナム・ハノイ


<最終順位> (前回2017)

1位 (-) 中国  ☆2大会ぶり2度目の優勝
2位 (-) 北朝鮮
3位 (3) ベトナム
4位 (2) タイ
5位 (4) チャイニーズタイペイ
6位 (5) カザフスタン
7位 (6) ホンコンチャイナ
8位 (11) ニュージーランド
9位 (10) オーストラリア
10位 (-) インド
11位 (13) マカオ
12位 (12) スリランカ
13位 (-) モルディブ (棄権)


<個人賞>

ベストアウトサイドスパイカー1: Son Hyang Mi (北朝鮮)
ベストアウトサイドスパイカー2: Tran Thi Thanh Thuy (ベトナム)
ベストミドルブロッカー1: Gao Yi (中国)
ベストミドルブロッカー2: Nguyen Thi Thrinh (ベトナム)
ベストオポジットスパイカー: Sun Jie (中国)
ベストセッター: Ri Jong Hyang (北朝鮮)
ベストリベロ: Jidapa Nahuanong (タイ)
MVP: Wu Han (中国)


<大会日程>

07月13日(土) 第1日 1次リーグ
07月14日(日) 第2日 1次リーグ
07月15日(月) 第3日 1次リーグ
07月16日(火) 休息日
07月17日(水) 第4日 順位決定予備戦
07月18日(木) 第5日 順位決定予備戦
07月19日(金) 第6日 準々決勝、順位戦
07月20日(土) 第7日 準決勝、順位戦
07月21日(日) 第8日 決勝戦、順位戦


2019 ASIAN WOMEN’S U23 VOLLEYBALL CHAMPIONSHIP - Asian Volleyball Confederation
https://asianvolleyball.net/new/2019-asian-womens-u23-volleyball-championship-2/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

CHINA RECLAIM ASIAN WOMEN’S U23 TITLE WITH REMARKABLE UNBEATEN RECORD – Asian Volleyball Confederation
https://asianvolleyball.net/new/china-reclaim-asian-womens-u23-title-with-remarkable-unbeaten-record/

スポンサーサイト

第3回U23アジア女子バレー選手権第8日結果(3位・決勝) 2019-07-21

 
第3回AVCU23アジア女子バレーボール選手権大会2019

2019年07月13日(土)~07月21日(日) ベトナム・ハノイ


07月21日(日) 第8日 決勝戦、順位戦

【GIA LAM】
39 7-8位
ニュージーランド - ホンコンチャイナ 2 - 3
(17-25, 10-25, 26-24, 27-25, 11-15) 91-114
12:30   2:12   200

40 5-6位
カザフスタン - チャイニーズタイペイ 2 - 3
(20-25, 25-21, 25-23, 25-27, 11-15) 106-111
15:15   2:43   2,000

41 3-4位
ベトナム - タイ 3 - 1
(14-25, 25-22, 25-21, 25-14) 89-82
18:30   1:54   2,500

42 1-2位
北朝鮮 - 中国 0 - 3
(16-25, 19-25, 18-25) 53-75
21:00   1:31   2,500
Son Hyang Mi 16, Ki Jong Sim 10, Pyon Rim Hyang 9, Ri Jong Hyang 4
Sun Jie 17, Song Liqi 12, Wu Han 8, Zhang Qian 7, Gao Yi 7
アタック 37-43, ブロック 3-8, サーブ 4-4, 相手ミス 9-20


<順位/第8日>

1位 中国
2位 北朝鮮
3位 ベトナム
4位 タイ
5位 チャイニーズタイペイ
6位 カザフスタン
7位 ホンコンチャイナ
8位 ニュージーランド
9位 オーストラリア
10位 インド
11位 マカオ
12位 スリランカ
13位 モルディブ (棄権)


<大会日程>

07月13日(土) 第1日 1次リーグ
07月14日(日) 第2日 1次リーグ
07月15日(月) 第3日 1次リーグ
07月16日(火) 休息日
07月17日(水) 第4日 順位決定予備戦
07月18日(木) 第5日 順位決定予備戦
07月19日(金) 第6日 準々決勝、順位戦
07月20日(土) 第7日 準決勝、順位戦
07月21日(日) 第8日 決勝戦、順位戦


2019 ASIAN WOMEN’S U23 VOLLEYBALL CHAMPIONSHIP - Asian Volleyball Confederation
https://asianvolleyball.net/new/2019-asian-womens-u23-volleyball-championship-2/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

CHINA RECLAIM ASIAN WOMEN’S U23 TITLE WITH REMARKABLE UNBEATEN RECORD – Asian Volleyball Confederation
https://asianvolleyball.net/new/china-reclaim-asian-womens-u23-title-with-remarkable-unbeaten-record/
CHINA CAPTURE THEIR SECOND ASIAN U23 TITLE AFTER 3-0 ROUT OF DPR KOREA IN PULSATING SHOWDOWN – Asian Volleyball Confederation
https://asianvolleyball.net/new/china-capture-their-second-asian-u23-title-after-3-0-rout-of-dpr-korea-in-pulsating-showdown/

第3回U23アジア女子バレー選手権第7日結果(準決勝) 2019-07-20

 
第3回AVCU23アジア女子バレーボール選手権大会2019

2019年07月13日(土)~07月21日(日) ベトナム・ハノイ


07月20日(土) 第7日 準決勝、順位戦

【GIA LAM】
36 5-8位
ホンコンチャイナ - チャイニーズタイペイ 0 - 3
(15-25, 22-25, 23-25) 60-75
12:30   1:40   150

35 5-8位
カザフスタン - ニュージーランド 3 - 0
(25-12, 25-17, 25-17) 75-46
15:00   1:18   300

37 1-4位
ベトナム - 北朝鮮 1 - 3
(25-18, 20-25, 24-26, 21-25) 90-94
17:30   2:13   2,500

38 1-4位
中国 - タイ 3 - 0
(25-14, 25-21, 25-21) 75-56
20:00   1:46   2,000


【TAY HO】
33 11-12位
マカオ - モルディブ 3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0) 75-0
12:30 

34 9-10位
インド - オーストラリア 1 - 3
(17-25, 19-25, 25-11, 19-25) 80-86
15:00   1:47   100


<順位/第7日>

1-2位 中国
1-2位 北朝鮮
3-4位 ベトナム
3-4位 タイ
5-6位 チャイニーズタイペイ
5-6位 カザフスタン
7-8位 ニュージーランド
7-8位 ホンコンチャイナ
9位 オーストラリア
10位 インド
11位 マカオ
12位 スリランカ
13位 モルディブ (棄権)


<試合日程>

07月21日(日) 第8日 決勝戦、順位戦
【GIA LAM】
12:30 39 7-8位 L35 - L362 ニュージーランド - ホンコンチャイナ
15:00 40 5-6位 W35 - W36 カザフスタン - チャイニーズタイペイ
17:30 41 3-4位 L37 - L38 ベトナム - タイ
20:00 42 1-2位 W37 - W38 北朝鮮 - 中国


<大会日程>

07月13日(土) 第1日 1次リーグ
07月14日(日) 第2日 1次リーグ
07月15日(月) 第3日 1次リーグ
07月16日(火) 休息日
07月17日(水) 第4日 順位決定予備戦
07月18日(木) 第5日 順位決定予備戦
07月19日(金) 第6日 準々決勝、順位戦
07月20日(土) 第7日 準決勝、順位戦
07月21日(日) 第8日 決勝戦、順位戦


2019 ASIAN WOMEN’S U23 VOLLEYBALL CHAMPIONSHIP - Asian Volleyball Confederation
https://asianvolleyball.net/new/2019-asian-womens-u23-volleyball-championship-2/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

CHINA AND DPR KOREA SET FOR FINAL CLASH OF THE TWO UNBEATEN TEAMS AT ASIAN WOMEN’S U23 CHAMPIONSHIP – Asian Volleyball Confederation
https://asianvolleyball.net/new/china-and-dpr-korea-set-for-final-clash-of-the-two-unbeaten-teams-at-asian-womens-u23-championship/

第3回U23アジア女子バレー選手権第6日結果(準々決勝) 2019-07-19

 
第3回AVC女子バレーボールU23アジア選手権大会2019

2019年07月13日(土)~07月21日(日) ベトナム・ハノイ


07月19日(金) 第6日 準々決勝、順位戦

【GIA LAM】
31 1-8位
北朝鮮 - ニュージーランド 3 - 0
(25-8, 25-17, 25-19) 75-44
12:30   1:23   150

29 1-8位
中国 - ホンコンチャイナ 3 - 0
(25-15, 25-13, 25-12) 75-40
15:00   1:12   300

32 1-8位
タイ - チャイニーズタイペイ 3 - 0
(25-14, 25-18, 29-27) 79-59
17:30   1:36   400

30 1-8位
ベトナム - カザフスタン 3 - 1
(25-14, 19-25, 25-21, 25-16) 94-76
20:00   1:56   1,800


【TAY HO】
27 9-12位
インド - マカオ 3 - 0
(25-14, 25-19, 25-12) 75-45
15:00   1:14   100

28 9-12位
オーストラリア - モルディブ 3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0) 75-0
17:30 


<順位/第6日>

1-4位 中国
1-4位 ベトナム
1-4位 北朝鮮
1-4位 タイ
5-8位 チャイニーズタイペイ
5-8位 カザフスタン
5-8位 ニュージーランド
5-8位 ホンコンチャイナ
9-10位 インド
9-10位 オーストラリア
11-12位 モルディブ
11-12位 マカオ
13位 スリランカ


<試合日程>

07月20日(土) 第7日 準決勝、順位戦
【GIA LAM】
12:30 36 5-8位 L29 - L32 ホンコンチャイナ - チャイニーズタイペイ
15:00 35 5-8位 L30 - L31 カザフスタン - ニュージーランド
17:30 37 1-4位 W30 - W31 ベトナム - 北朝鮮
20:00 38 1-4位 W29 - W32 中国 - タイ

【TAY HO】
12:30 33 11-12位 L27 - L28 マカオ - モルディブ
15:00 34 9-10位 W27 - W28 インド - オーストラリア


<大会日程>

07月13日(土) 第1日 1次リーグ
07月14日(日) 第2日 1次リーグ
07月15日(月) 第3日 1次リーグ
07月16日(火) 休息日
07月17日(水) 第4日 順位決定予備戦
07月18日(木) 第5日 順位決定予備戦
07月19日(金) 第6日 準々決勝、順位戦
07月20日(土) 第7日 準決勝、順位戦
07月21日(日) 第8日 決勝戦、順位戦


2019 ASIAN WOMEN’S U23 VOLLEYBALL CHAMPIONSHIP - Asian Volleyball Confederation
https://asianvolleyball.net/new/2019-asian-womens-u23-volleyball-championship-2/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

CHINA, DPR KOREA, THAILAND AND HOSTS VIETNAM THROUGH TO SEMI-FINALS OF ASIAN WOMEN’S U23 CHAMPIONSHIP – Asian Volleyball Confederation
https://asianvolleyball.net/new/china-dpr-korea-thailand-and-hosts-vietnam-through-to-semi-finals-of-asian-womens-u23-championship/

第3回U23アジア女子バレー選手権第5日結果(順位決定予備戦) 2019-07-18

 
第3回AVCU23アジア女子バレーボール選手権大会2019

2019年07月13日(土)~07月21日(日) ベトナム・ハノイ


07月18日(木) 第5日 順位決定予備戦

【GIA LAM】
26 F組
北朝鮮 - カザフスタン 3 - 1
(25-17, 24-26, 26-24, 25-22) 100-89
12:30   2:37   100

23 E組
ニュージーランド - チャイニーズタイペイ 0 - 3
(19-25, 12-25, 18-25) 49-75
15:00   1:14   400

25 F組
タイ - ホンコンチャイナ 3 - 0
(25-19, 25-15, 25-17) 75-51
17:30   1:20   350

24 E組
ベトナム - 中国 1 - 3
(14-25, 15-25, 25-23, 13-25) 67-98
20:00   1:52   2,850


【TAY HO】
22 G組
オーストラリア - マカオ 3 - 0
(25-15, 25-19, 25-17) 75-51
15:00   1:24   75


<順位/第5日>

【E組】
3-0 6 9/1 中国
2-1 6 7/4 ベトナム
1-2 3 4/6 チャイニーズタイペイ
0-3 0 0/9 ニュージーランド

【F組】
3-0 9 9/3 北朝鮮
2-1 6 7/3 タイ
1-2 3 4/6 カザフスタン
0-3 0 1/9 ホンコンチャイナ

【G組】
1-0 3 3/0 インド
0-1 0 0/3 モルディブ

【H組】
2-0 6 6/1 オーストラリア
1-1 3 3/4 マカオ
0-2 0 2/6 スリランカ


<順位戦>

1-8位 中国
1-8位 ベトナム
1-8位 チャイニーズタイペイ
1-8位 ニュージーランド
1-8位 北朝鮮
1-8位 タイ
1-8位 カザフスタン
1-8位 ホンコンチャイナ
9-12位 インド
9-12位 モルディブ
9-12位 オーストラリア
9-12位 マカオ
13位 スリランカ


<試合日程>

07月19日(金) 第7日 準々決勝、順位戦
【GIA LAM】
12:30 31 1-8位 1F - 4E 北朝鮮 - ニュージーランド
15:00 29 1-8位 1E - 4F 中国 - ホンコンチャイナ
17:30 32 1-8位 2F - 3E タイ - チャイニーズタイペイ
20:00 30 1-8位 2E - 3F ベトナム - カザフスタン

【TAY HO】
15:00 27 9-12位 1G - 2H インド - マカオ
17:30 28 9-12位 1H - 2G オーストラリア - モルディブ


<大会日程>

07月13日(土) 第1日 1次リーグ
07月14日(日) 第2日 1次リーグ
07月15日(月) 第3日 1次リーグ
07月16日(火) 休息日
07月17日(水) 第4日 順位決定予備戦
07月18日(木) 第5日 順位決定予備戦
07月19日(金) 第6日 準々決勝、順位戦
07月20日(土) 第7日 準決勝、順位戦
07月21日(日) 第8日 決勝戦、順位戦


2019 ASIAN WOMEN’S U23 VOLLEYBALL CHAMPIONSHIP - Asian Volleyball Confederation
https://asianvolleyball.net/new/2019-asian-womens-u23-volleyball-championship-2/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ V2リーグ ブラジル 大学バレー 埼玉上尾メディックス 高校バレー 関東大学バレー 古賀太一郎 石井優希 山内晶大 中国 西田有志 奥村麻依 アルゼンチン プエルトリコ キューバ 新鍋理沙 イタリア男子バレーリーグ 井上琴絵 冨永こよみ 李博 早稲田大学 春季リーグ V3リーグ 奈良ドリーマーズ カナダ ペルー 長岡望悠 明治大学 福澤達哉 世界選手権 古賀紗理那 イタリア女子バレーリーグ ポーランドリーグ プレーオフ 黒後愛 アジアクラブ選手権 順天堂大学 藤井直伸 岩坂名奈 田代佳奈美 ポーランド男子バレーリーグ 黒鷲旗バレー シエナ パンアメリカンカップ イラン メキシコ 荒木絵里香 ドミニカ共和国 深津英臣 全日本選手権バレー インターハイ 新体制 春高バレー 全国高校総体 関田誠大 平山詩嫣 小野寺太志 コロンビア 樫村大仁 春の高校バレー ホンコンチャイナ チリ 全日本高校選手権 天皇杯・皇后杯バレー 小幡真子 チャイニーズタイペイ 水杉玲奈 カメルーン カザフスタン ユニバーシアード 佐藤美弥 佐藤駿一郎 アジアユース選手権 松蔭大学 アジアジュニア選手権 秋季リーグ U23アジア選手権 荒谷栞 全日本ジュニア女子バレー 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 タイ 山本智大 アジアカップ 国民体育大会 福井しあわせ元気国体 井手智 及川真夢 国体バレー 柳田光綺 高野直哉 村山豪 上野香織 山内美咲 小林光輝 小川智大 松井珠己 吉田あゆみ 長内美和子 下北沢成徳(東京) 東九州龍谷(大分) 鎮西(熊本) 全日本ユニバ女子バレー 国士舘大学 金蘭会(大阪) エジプト 石川真佑 ブロックラウンド 古谷ちなみ 東京女子体育大学 鍋谷友理枝 日本大学 モントルーバレーマスターズ アフリカ選手権 アルジェリア 芥川愛加 モロッコ 横田真未 東日本インカレ オランダ 曽我啓菜 関菜々巳 北朝鮮 アジア東部地区選手権 南部九州総体 志摩美古都 世界クラブ選手権 全日本ユース女子バレー 高校総体バレー 塚田しおり 東日本インカレバレー 決勝ラウンド 東日本大学バレー選手権 本間隆太 チャレンジャーカップ 岩本大吾 パンアメリカン競技大会 市立尼崎(兵庫) 永野健 韓国 全日本ユース男子バレー 東京ヴェルディバレーボールチーム 東海総体 高松卓矢 花井萌里 大塚達宣 糸山大賀 近畿大学 伏見大和 V・サマーリーグ 水町泰杜 森谷史佳 出耒田敬 西川有喜 洛南(京都) 島村春世 全日本ジュニア男子バレー 全日本インカレ ボツワナ 西崎愛菜 阿部裕太 荒木彩花 傳田亮太 龍谷大学 中川つかさ 西日本インカレ 全日本U23男子バレー 中村駿介 岩崎紗也加 園田風音 市川健太 渡邊彩 川上良江 ベトナム 西川吉野 加藤光 舟根綾菜 山岸あかね バーレーン 全日本U21女子バレー 西日本インカレバレー ニュージーランド VTVカップ 嘉悦大学 柳北悠李 久原翼 廣瀬七海 榊原菜那 高橋健太郎 貞包里穂 山下晴奈 大川愛海 チャド 大工園彩夏 清風(大阪) 樫村まどか チュニジア ブルガリア 小島満菜美 三菱UFJ銀行 荒尾怜音 坂竜伎 西日本大学バレ-選手権 塩出仁美 FC東京バレーボールチーム 千々木駿介 重藤トビアス赳 コンゴ民主共和国 東京五輪予選 浅野博亮 都道府県対抗中学バレー 清水邦広 白澤健児 JOCカップ 全国中学バレー 中学バレー ミハウ・クビアク 牧山祐介 国際親善試合 全国都道府県対抗中学バレー JOCジュニアオリンピックカップ 渡辺俊介 アジアチャレンジカップ 小野翔平 モンゴル 鹿児島南(鹿児島) サウジアラビア マレーシア スリランカ アラブ首長国連邦 バングラデシュ 親善試合 勝岡将斗 イラク 高川学園(山口) 伊藤吏玖 筒井さやか オーストラリア 池谷優佳 仲本賢優 星野秀知 ケニア セネガル 陳建禎 マカオ 戸江真奈 ハンガリー ポルトガル エストニア 橋本直子 金森晴香 ファイナルラウンド 斎田杏 京都橘大学 金蘭会 下北沢成徳 福山平成大学 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ マックスバリュ・ビクトリーナ 富松崇彰 全日本B女子バレー フィリピン Safilva北海道 東福岡(福岡) 山口かなめ 山口珠李 関西大学 鹿屋体育大学 濵松明日香 小宮雄一郎 駿台学園(東京) 落合一貴 チャレンジステージ 東九州龍谷 合屋咲希 全国私学バレー 九州文化学園 福井工大福井 上條レイモンド 都城商(宮崎) 堀川真理 アジア選手権 コンゴ 鎮西 横田紗椰香 鈴木悠二 東北(宮城) 戸嵜嵩大 坂本奈々香 愛知学院大学 中谷薫 古川学園高校 雄物川 就実(岡山) 金杉由香 ルートインホテルズブリリアントアリーズ 近畿総合バレー 松本喜輝 西部大会 ファイナル8 山田大貴 JUWA 東山(京都) 大塚高校 京都橘(京都) 宮部愛芽世 U-18日本女排 中川美袖 コルナッキアワールドカップ 東北福祉大学 松本国際 宮下遥 東部大会 全国私立高校バレー選手権 松本国際(長野) セミファイナル 藤中優斗 さくらバレー 誠英(山口) 津商(三重) 桜美林大学 藤中謙也 米山裕太 ドミトリー・ムセルスキー 野本梨佳 駿台学園 高橋慎治 欧州遠征 間橋香織 入替戦 金子聖輝 イタリアスーパー杯 山添信也 鴫原ひなた スロベニア 都城工(宮崎) 八王子実践(東京) 真保綱一郎 フォーバルボンズ チャレンジマッチ 神戸親和女子大学 外国人選手 田中実季 共栄学園(東京) 高川学園 下北沢成徳高校 開智(和歌山) 福岡大学 新潟医療福祉大学 法政大学 井上裕介 古川学園 新貴裕 ラウラ・ヘイルマン 酒井大祐 愛媛大学 中垣内祐一 四国ブロックラウンド 北信越ブロックラウンド 京都選抜 常翔学園 近畿ブロックラウンド 磯野明日香 堀江美志 工藤嶺 東北ブロックラウンド ヤナ・クラン 東海大学札幌校舎 洛南 劉力賓 大村工業高校 東海大札幌 デロッコ・ジェイソン 岡崎学園 新リーグ 中国ブロックラウンド 九州ブロックラウンド 大楠鼓雪 広島選抜 吉岡みなみ ロディ・アレッサンドロ レラ留奈 太田あかり 大盛梢 須崎杏 吉川ひかる 合田心平 浮島杏加子 鍬田憲伸 峯村沙紀 大下将 道井淳平 山本将平 カルカセス・ケニア 瀧澤陽紀 池田龍之介 ネリマン・ゲンシュレック 内藤和也 森居史和 髙相みな実 ジョルジェフ・ニコラ 広島文化学園大学 中野祐希 ミャンマー 都澤みどり 五十嵐元 浜崎勇矢 グランドチャンピオンマッチ 野島華澄 丸尾遥香 櫻井美樹 井上奈々朱 佐藤あり紗 富田将馬 全日本男女選抜バレー 野呂加南子 イタリア遠征 今村優香 宮本菜月 チャッチュオン・モクシー 北海道ブロックラウンド アーマツ・マサジェディ 京都橘高校 松尾敬介 和中謙治 竹田沙希 中田久美 小山愛美 ケイディ・ロルフゼン 増田純平 小林敦 篠田歩 日高萌 菅野幸一郎 松阪工(三重) 中野壮一朗 アメリカ遠征 古川あおいアン 荻野正二 東京学芸大学 マーク・エスペホ 野村明日香 丸山貴也 小田桃香 就実高校 古川学園(宮城) 福井工大福井(福井) 大村工(長崎) 専修大学 慶應義塾大学 迫田郭志 倉田真 クロアチア 濱邊優愛 大東文化大学 大野果歩 中央学院大学 京都橘 杉原若葉 東亜学園 佐藤澪 多治見麻子 山下遥香 久保田雅人 黒木麻衣 田尻信太郎 福田有里 イタリア親善試合 キセレフ・アルテム 渡邊久恵 世界ユース選手権 山崎真裕 東海ブロックラウンド 芳賀広大 大﨑琴未 高木啓士郎 関東ブロックラウンド 川畑愛希 日本女排 三浦拓也 ウォレス・マルティンス 中田快 工藤巧 三浦学苑高校 山口舞 奥田基嗣 清水遼 平ヴィヴィアンチディンマ 草場貴成 嶋津京将 大和南高校 辻口泰地 花園高校 勝呂詩保 大阪学院大学 上前仁 澁谷美妃 中齊里奈 北マケドニア共和国 宮澤千陽 松川美咲 米田亘希 小川祐奈 江戸川大学 濱田義弘 和田由紀子 境龍生 高木理江 中川剛 竹下佳江 眞鍋政義 瀧澤利一 星谷健太朗 髙橋咲妃惠 瀧上亮輔 松田祐和 鈴木裕子 篠原沙耶香 小野義隆 岩永明菜 與崎風人 倉見夏乃 石川真奈 古川あおい アレオナ・デニス・マナバット 渡邊和馬 津田大地 後藤万澄 加地春花 古藤千鶴 南美寿希 和才奈々美 岡本秀明 菅野菜緒美 平谷里奈 前村明里 冷水亮 入団選手 三好紗弥香 瀧本りな トーマス・エドガー 久原大輝 大田知香 丸山裕子 金子隆行 逆瀬川由衣 池田政之 鈴木祐貴 ヴェセリン・ヴコヴィッチ ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 石原昭久 筒井視穂子 大野果奈 旭川実業高校 米山弘 カースティ・ジャクソン 大升知春 東原枝里 斉藤千佳 新井祥 坂本陽菜 上地野乃香 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 伊藤きわ美 石川梨奈 近江芳樹 柳沢紫子 秦臻 日立リヴァーレ(茨城) 移籍加入選手 谷七海 秋山愛海 正里菜 デンソーエアリービーズ(愛知) 四国Eighty8Queen(香川) 宮崎陽衣 梅村悠 中川千世 丸山佳穂 ヴァレンティン・ブラトエフ 野嶋華澄 クラン・ヤナ 森寿実子 菅原未来 山田晃豊 小山綾菜 家高七央子 河合由貴 林有紀奈 塩大地 安田睦実 山田美花 石田瑞穂 北原勉 竹田麻衣 遠井萌仁 平田亮介 宮原和輝 小森郁己 丸山紗季 橘尚吾 菅井美貴 小松沙季 黒田彪斗 樋口沙樹 浜田栞 佐藤円 目加田莉央 齊藤望 岡部彩花 岡田倫奈 柴小屋志織 徳田亜留美 黒木康太郎 近藤志歩 小笹奈津子 佐野翔 戸澤舞 谷内真美 柿沼杏奈 辺野喜未来 エバデダンジェフリー宇意 早瀬省吾 清水久雄 白崎麻友香 木村泰輔 竹下優希 伊藤康貴 中田香澄 三澤未憂 長田翼 パトリック・ストルゼゼック 早坂梢依 山本憲吾 オランダ親善試合 ウルフドッグス名古屋 福岡工大城東(福岡) 芦屋大学 山本大地 フェルハト・アクバシュ 劉鴻敏 高相みな実 愛工大名電(愛知) 金子隼 フィリップ・ブラン ミッジャ・ガスパリーニ 劉鴻杰 和治裕太 Vリーグ女子1部(V1) Vリーグ女子2部(V2) ネリマン・オズソイ 河西敦司 佐藤梨夏 シモーン・リー 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) Vリーグ男子1部(V1) 芳賀舞波 リュウ・ホンジェ 小野寺友香 ベラルーシ Vリーグ男子2部(V2) Vリーグ男子3部(V3) 安福若菜 古市彩音 藪田美穂子 山形理沙子 石橋朋美 杉郁香 平松美有紀 NECブルーロケッツ 奥田晃 狩野舞子 新井祐喜子 熊谷勇人 武智洸史 塚崎祐平 安井勇誠 町野仁志 井上俊輔 衛藤英興 竹浪貴志 横田圭祐 下司響生 磯部光里 小川杏奈 田中美咲 高橋和人 甲斐祐之 石井里沙 森田麻実子 伊藤望 木村千春 寺井有美 林日向子 丸元美緒 高田茉優 熊倉允 佐藤真 柏井高校 宮下聖果 渡辺周馬 野嶋華鈴 季道帥 木村美里 中川有美 山口拓海 興梠里欧 山田滉太 江頭広樹 垂水優芽 川上雛奈 上岡梨乃 白澤明香里 ティネ・サトレル ブライアン・バグナス 土井友登 駒澤大学 崇徳高校 米村尊 石川裕敏 柳川大知 國府田有矢 フレドリック・グスタフソン スウェーデン 坂本将康 福山汰一 坂下麻衣子 印東玄弥 佐藤雄斗 今村駿 比金桃子 創造学園高校 多度津高校 福島大学 松山東雲女子大学・短期大学 高知工科大学 高知高校 盛岡南 一関修紅 高橋呼暖 高松南高校 岡山東商 近江兄弟社 就実 鳥取中央育英 岩美 東海大札幌高校 トリニダード・トバゴ シニアード・ジャック 徳島科学技術 東北公益文科大学 四天王寺 富岡東 不来方高校 山形大学 東北高校 高川学園高校 大塚 盛岡市立 盛岡誠桜 東京学館新潟 長岡商 広島大学 清風 近江 北翔大学 佐藤優花 東福岡 市立沼田 福工大城東 バレー世界ランキング 世界ランキング 日本 崇徳 三重 九州文化(長崎) 下平夏奈 佐賀清和(佐賀) 文京学院大女 松阪工 峯村雄大 サントリー(大阪) アントニン・ルジェ ラーマット・アルハッサン 五所川原工 青森西 アイ・ディー・エフfemme 札幌大学 札幌大谷高校 市立船橋 習志野 富山大学 星加輝 松山東雲高校 小川猛 細田学園 埼玉栄 仙台大学 北崎文弥 山形中央 山形大会 米澤寛武 市船橋 静岡選抜 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 中国学園大学 永間香奈子 金沢商 石川県工 鳥飼亜斗夢 バルン・カタリナ 谷口渉 柳町逸太 山形南 千里金蘭大学 関谷拓巳 梅野聡 岡崎学園高校 野島透 佐藤隼一 内海聡太 満生大輝 新潟大学 松本国際高校 天理大学 米沢中央 甲南大学 洛南高校 東海大諏訪高校 山形市商 國學院栃木 鵜野幸也 九州文化学園高校 ケオカラヤー・カムンタラー 和歌山信愛 リヴァーレ 鎮西高校 東福岡高校 日立 開智 高崎商大付 鹿児島商 別府鶴見丘 鹿児島南 前橋商 西邑楽 桐生商 安田美南 秋田北 川口喬 木本吉紀 ジャジャ・サンティアゴ アゼルバイジャン 酒井啓輔 作新学院 矢野利紀哉 東北 キサル・ムラート・ハン 土浦日大 フレア・アールブレヒト 大成女 リュー・リービン 日本航空 八王子実践 早稲田実業 新井洋介 マルチネス・レグラ 春日部共栄高校 鈴木匡教 マナバット・アレオナデニス 大崎琴未 今富稜介 岐阜経済大学 中山恭佳 岡本祥吾 鈴木寛史 梅津憂理 神田さくら 細沼綾 籾井あき 山口頌平 高柳有里 澤田由佳 マテイ・カジースキ 若山智昭 牧大晃 山元快太 古川愛梨 畑虎太郎 興梠亮 郡浩也 雄物川(秋田) 近江(滋賀) 川崎橘(神奈川) 盛岡誠桜(岩手) 中根聡太 西原(沖縄) 田浦優歌 マケドニア 三橋聡恵 宇治川景 アウン・トゥ 柳田貴洋 小松柾 鹿児島城西 東山 宇部商業高校 清野真一 戸田さやか 松尾由紀子 イゴール・オムルチェン アンデッシュ・クリスティアンソン V1リーグ 松原広輔 共栄学園 都市大塩尻 ワールドカップ 西日本インカレバレ- 大学バレ- ワールドカップバレー 山﨑貴矢 小池勇輝 高山伸悟 池田浩基 小林哲也 市川智之 権田寛奈 仁井田桃子 小河原拓磨 田中挙章 堺目愛和 飯山エミリ 愛工大名電 高岡第一 富山第一 星城 誠信 松山東雲 新田 大村工 郡山女大附 利府高校 白岩蘭奈 東京都市大塩尻 多度津 福島商 高松南 都城工 伊藤洸貴 佐賀清和 山本龍 染野輝 安井恒介 札幌藻岩 札幌大谷 札幌山の手 佐賀学園 大社 延岡学園 埼玉栄(埼玉) 西原 天理 安来 奈良文化 万代真奈美 スエレ・オリベイラ 松原南 古川友 鶴田佳菜 岩下忠正 徳石あかり 都城商業高校 大阪体育大学 長友優磨 手原紳 澤瑞貴 深萱知代 高輪高校 渋川小夏 岡村真衣 沢田賢吾 中村安里 荻野翼 長野有紗 田中咲希 越谷章 堀込奈央 脇田美怜 シュミット・ギャビン 菅原里奈 藤原真理子 井上浩太 敬愛学園高校 唐川愛璃 柳沼優花 伊藤摩耶 投野ひかる 岩井浩二 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
63位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR