FC2ブログ

男子バレー東レ(静岡)退団選手 井手智 2020-04-24

 
バレーボール - V1リーグ男子

東レアローズ(静岡)


<退団選手>

井手 智(いで さとし)

背番号: 22
シャツネーム: IDE
生年月日: 1992/01/16
出身地: 長崎県大村市
身長/体重: 174/70
ポジション: リベロ
登録日: 2013/10/09
経歴: 大村工業高校 → 東亜大学
2014-2020 東レアローズ(静岡)
ワールドグランドチャンピオンズカップ:2017



東レ(静岡)│男子1部│04│15名│2020/04/24 現在

*1 富松 崇彰  84/07/20 宮城県 191/85 東海大学
*2 高橋 健太郎 95/02/08 山形県 201/93 筑波大学
*3 山口 拓海  97/08/30 群馬県 168/67 筑波大学

*5 米山 裕太  84/08/29 埼玉県 185/80 日本体育大学
*6 落合 一貴  93/11/16 埼玉県 191/83 中央学院大学

*7 峯村 雄大  94/05/19 長野県 185/81 日本体育大学
*9 富田 将馬  97/09/21 静岡県 190/75 中央大学

10 星野 秀知  90/09/29 東京都 187/87 東海大学 (C)

14 酒井 啓輔  96/08/25 静岡県 187/76 筑波大学
15 李 博    90/12/27 宮崎県 193/82 筑波大学

17 小澤 宙輝  97/09/21 山梨県 186/81 筑波大学
18 鈴木 悠二  86/06/07 静岡県 189/78 筑波大学

19 梅野 聡   89/11/07 福岡県 174/78 Hyte/Halmstad(SWE)
20 アウン・トゥ   91/12/10 ミャンマー 190/85 nakhonratchasima(THA)
21 藤井 直伸  92/01/05 宮城県 183/80 順天堂大学

監督:篠田 歩
コーチ:阿部 裕太
コーチ兼選手:米山裕太、梅野 聡

所在地: 静岡県三島市   体育館: 静岡県三島市

社員名: 東レ株式会社


<V・プレミアリーグ男子 レギュラーラウンド>
2006-2007 28試合 22勝 *6敗 2位(ファイナルラウンド 2位)
2007-2008 28試合 17勝 11敗 3位(ファイナルラウンド 2位)
2008-2009 28試合 20勝 *8敗 2位(ファイナルラウンド 1位)
2009-2010 28試合 19勝 *9敗 2位(ファイナルラウンド 3位)
2010-2011 24試合 15勝 *9敗 3位
2011-2012 21試合 19勝 *2敗 1位(ファイナルラウンド 2位)
2012-2013 28試合 17勝 11敗 4位(ファイナルラウンド 3位)
2013-2014 28試合 15勝 13敗 4位(ファイナルラウンド 4位)
2014-2015 21試合 *8勝 13敗 7位
2015-2016 21試合 13勝 *8敗 2位(ファイナルラウンド 3位)
2016-2017 21試合 15勝 *6敗 2位(ファイナルラウンド 1位)
2017-2018 21試合 14勝 *7敗 3位(ファイナルラウンド 4位)

<V1リーグ男子 レギュラーラウンド>
2018-2019 27試合 16勝 11敗 5位(ファイナルラウンド 3位)
2019-2020 27試合 12勝 15敗 6位


東レアローズ男子バレーボール部 | TORAY
https://www.toray-arrows.jp/men/index.html
2020.04.24 退団選手について(ご報告)
https://www.toray-arrows.jp/men/schedule/topics/detail.html?key=E74D10D5F7838FAD4925854A00187BC4
東レアローズ | 男子 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/men/team_detail/257

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ




スポンサーサイト



世界選手権男子バレー第8日結果(日本-アルゼンチン) 2018-09-18

 
第19回FIVB男子バレーボール世界選手権
イタリア・ブルガリア大会2018

2018年09月09日(日)~09月30日(日)


09月18日(火) 第8日 1次ラウンド

【A組/フィレンツェ Mandela Forum】
55 A組
日本 - アルゼンチン 3 - 2
(26-24, 20-25, 30-32, 25-20, 15-13) 116-114
17:00   2:33   6,125
山内 11, 西田 30, 柳田 21, 伏見 7, 藤井 1, 福澤 16, 井手 (L),
古賀 (L), 石川 7, 関田 0, 浅野 0, 大竹 0, 小野寺
Conte 33, Sole 14, Gonzalez J 11, Poglajen 9, Lima 7
アタック 77-77, ブロック 7-11, サーブ 9-5, 相手ミス 23-21

大竹 壱青  - - □ - -  ― ― ― ―
藤井 直伸  ■ ■ ■ ■ ■  ― ―  1  1
福澤 達哉  ■ ■ ■ ■ ■  14 1  1 16
山内 晶大  ■ ■ ■ ■ ■   9  1  1 11
柳田 将洋  ■ ■ ■ ■ ■  16 1  4 21
井手 智   L L L L L  ― ― ― ―
古賀 太一郎 L L L - -  ― ― ― ―
西田 有志  ■ ■ ■ ■ ■  27 1  2 30
石川 祐希  □ □ □ □ □   6  1 ―  7
伏見 大和  ■ ■ ■ ■ ■   5  2 ―  7
関田 誠大  □ □ - □ □  ― ― ― ―
浅野 博亮  □ □ □ - □  ― ― ― ―
小野寺 太志 - - - - -  ― ― ― ―
-- --- - - - - -  ― ― ― 23
-- --- - - - - -  77 7  9 116

59 A組
イタリア - スロベニア 3 - 2
(23-25, 25-19, 25-13, 25-18) 98-75
21:15   2:13   8,330
Zaytsev 18, Juantorena 13, Mazzone 11, Anzani 11, Maruotti 6
Gasparini 14, Urnaut 11, Cebulj 10, Pajenk 6, Kozamernik 5


【B組/ルセ Monbat Arena】
53 B組
中国 - ブラジル 0 - 3
(21-25, 22-25, 17-25) 60-75
17:00   1:29   750

57 B組
カナダ - フランス 1 - 3
(22-25, 21-25, 25-22, 17-25) 85-97
20:30   1:54   2,150


【C組/バーリ Palaflorio】
56 C組
アメリカ - チュニジア 3 - 0
(25-12, 25-18, 25-13) 75-43
17:00   1:18   1,600

60 C組
セルビア - ロシア 3 - 2
(25-21, 24-26, 25-17, 22-25, 15-12) 111-101
20:30   2:34   3,400


【D組/ヴァルナ Palace Culture & Sport】
54 D組
フィンランド - イラン 2 - 3
(19-25, 25-22, 25-23, 23-25, 12-15) 104-110
17:00   2:32   1,860

58 D組
ブルガリア - ポーランド 1 - 3
(14-25, 25-23, 22-25, 23-25) 84-98
20:30   2:09   5,560


<順位/第8日>

【A組/ローマ、フィレンツェ】
5-0 15 15/02 イタリア ☆
3-2 10 11/08 ベルギー ☆
3-2 09 12/10 スロベニア ☆
2-3 06 10/11 アルゼンチン ☆
2-3 05 08/11 日本
0-5 00 01/15 ドミニカ共和国

【B組/ルセ】
4-1 11 13/06 ブラジル ☆
4-1 11 12/08 オランダ ☆
3-2 11 13/07 フランス ☆
3-2 09 11/07 カナダ ☆
1-4 03 04/13 エジプト
0-5 00 03/15 中国

【C組/バーリ】
5-0 13 15/05 アメリカ ☆
4-1 12 14/07 セルビア ☆
3-2 10 12/06 ロシア ☆
2-3 07 09/11 オーストラリア ☆
1-4 03 04/12 カメルーン
0-5 00 02/15 チュニジア

【D組/ヴァルナ】
5-0 15 15/03 ポーランド ☆
4-1 11 12/07 イラン ☆
3-2 09 11/06 ブルガリア ☆
2-3 06 09/12 フィンランド ☆
1-4 03 06/13 キューバ
0-5 01 03/15 プエルトリコ

※各組上位4チームが2次ラウンド進出。


<2次ラウンド組合せ>

【E組/ミラノ】
5-0 15 15/02 A1 イタリア
4-1 11 12/08 B2 オランダ
3-2 10 12/06 C3 ロシア
2-3 06 09/12 D4 フィンランド

【F組/ボローニャ】
4-1 11 13/06 B1 ブラジル
3-2 10 11/08 A2 ベルギー
3-2 09 12/10 A3 スロベニア
2-3 07 09/11 C4 オーストラリア

【G組/ソフィア】
5-0 13 15/05 C1 アメリカ
4-1 11 12/07 D2 イラン
3-2 09 11/06 D3 ブルガリア
3-2 09 11/07 B4 カナダ

【H組/ヴァルナ】
5-0 15 15/03 D1 ポーランド
4-1 12 14/07 C2 セルビア
3-2 11 13/07 B3 フランス
2-3 06 10/11 A4 アルゼンチン


<全日本男子バレーボールチーム>

*1 大竹 壱青  1995 201 OP パナソニック
*3 藤井 直伸  1992 183  S  東レ
*5 福澤 達哉  1986 189 OH パナソニック
*6 山内 晶大  1993 204 MB パナソニック
*8 柳田 将洋  1992 186 OH ルビン(POL) (C)
*9 井手 智   1992 174  L  東レ
10 古賀 太一郎 1989 170  L  豊田合成
11 西田 有志  2000 186 OP ジェイテクト
14 石川 祐希  1995 191 OH シエナ(ITA)
15 李 博    1990 193 MB 東レ
17 伏見 大和  1991 207 MB 東レ
18 関田 誠大  1993 175  S  パナソニック
19 浅野 博亮  1990 178 OH ジェイテクト
25 小野寺 太志 1996 201 MB JT
監督:中垣内 祐一
コーチ:フィリップ・ブラン


<大会日程>

09月09日(日) 第1日 1次ラウンド 日本 - イタリア
09月12日(水) 第2日 1次ラウンド
09月13日(木) 第3日 1次ラウンド 日本 - ドミニカ共和国
09月14日(金) 第4日 1次ラウンド 日本 - スロベニア
09月15日(土) 第5日 1次ラウンド
09月16日(日) 第6日 1次ラウンド 日本 - ベルギー
09月17日(月) 第7日 1次ラウンド
09月18日(火) 第8日 1次ラウンド 日本 - アルゼンチン
09月21日(金) 第9日 2次ラウンド
09月22日(土) 第10日 2次ラウンド
09月23日(日) 第11日 2次ラウンド
09月26日(水) 第12日 3次ラウンド
09月27日(木) 第13日 3次ラウンド
09月28日(金) 第14日 3次ラウンド
09月29日(土) 第15日 準決勝
09月30日(日) 第16日 3位・決勝


FIVB Volleyball Men's World Championship Italy and Bulgaria 2018
http://italy-bulgaria2018.fivb.com/en
2018男子世界選手権|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/international/2018/worldchampionship_men/outline

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

アルゼンチンにフルセット勝利も第2次Rには届かず 全日本男子|トピックス|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/topics/20180919-1
Argentina complete puzzle as World Championship heads into Round 2 | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=78946&Language=en
Japan win, but Argentina are through to next round | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=78943&Language=en
Blain: "We are proud of the quality we produced tonight” | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=78942&Language=en

世界選手権男子バレー第7日結果(日本なし) 2018-09-17

 
第19回FIVB男子バレーボール世界選手権
イタリア・ブルガリア大会2018

2018年09月09日(日)~09月30日(日)


09月17日(月) 第7日 1次ラウンド

【A組/フィレンツェ Mandela Forum】
47 A組
ベルギー - ドミニカ共和国 3 - 0
(25-18, 25-13, 25-17) 75-48
17:00   1:12   670
Tuerlinckx 14, Grobelny 13, Lecat 8, Van De Voorde 8
Tapia 8, Caceres 6, Cruz 6, Paulino 5

51 A組
アルゼンチン - スロベニア 3 - 2
(25-18, 22-25, 27-29, 25-17, 15-13) 114-102
20:30   2:31   1,525
Lima 18, Poglajen 16, Zanotti 13, Sole 12, Conte 11, Crer 9
Gasparini 19, Urnaut 16, Cebulj 16, Kozamernik 10, Pajenk 7


【B組/ルセ Monbat Arena】
45 B組
エジプト - オランダ 1 - 3
(18-25, 21-25, 25-23, 16-25) 80-98
17:00   1:55   3,350

49 B組
ブラジル - カナダ 3 - 1
(25-22, 19-25, 25-23, 25-18) 94-88
20:30   2:02   2,800


【C組/バーリ Palaflorio】
48 C組
ロシア - カメルーン 3 - 0
(25-16, 30-28, 25-15) 80-59
17:00   1:30   450

52 C組
オーストラリア - チュニジア 3 - 1
(16-25, 25-17, 25-19, 25-16) 91-77
20:30   1:45   450


【D組/ヴァルナ Palace Culture & Sport】
46 D組
キューバ - プエルトリコ 3 - 1
(25-15, 22-25, 25-21, 25-17) 97-78
17:00   2:07   230

50 D組
イラン - ポーランド 0 - 3
(21-25, 20-25, 22-25) 63-75
20:30   1:31   3,580


<順位/第7日>

【A組/ローマ、フィレンツェ】
4-0 12 12/01 イタリア ☆
3-2 10 11/08 ベルギー ☆
3-1 09 11/07 スロベニア ☆
2-2 05 08/08 アルゼンチン
1-3 03 05/09 日本
0-5 00 01/15 ドミニカ共和国

【B組/ルセ】
4-1 11 12/08 オランダ ☆
3-1 09 10/04 カナダ ☆
3-1 08 10/06 ブラジル ☆
2-2 08 10/06 フランス ☆
1-4 03 04/13 エジプト
0-4 00 03/12 中国

【C組/バーリ】
4-0 10 12/05 アメリカ ☆
3-1 10 11/05 セルビア ☆
3-1 09 10/03 ロシア ☆
2-3 07 09/11 オーストラリア ☆
1-4 03 04/12 カメルーン
0-4 00 02/12 チュニジア

【D組/ヴァルナ】
4-0 12 12/02 ポーランド ☆
3-1 09 10/03 ブルガリア ☆
3-1 09 09/05 イラン ☆
2-2 05 06/09 フィンランド ☆
1-4 03 06/13 キューバ
0-5 01 03/15 プエルトリコ

※各組上位4チームが2次ラウンド進出。


<1次ラウンド試合日程>

09月18日(火) 第8日 1次ラウンド
【A組/フィレンツェ Mandela Forum】
17:00 55 A組 日本 - アルゼンチン
21:15 59 A組 イタリア - スロベニア
【B組/ルセ Monbat Arena】
17:00 53 B組 中国 - ブラジル
20:30 57 B組 カナダ - フランス
【C組/バーリ Palaflorio】
17:00 56 C組 アメリカ - チュニジア
20:30 60 C組 セルビア - ロシア
【D組/ヴァルナ Palace Culture & Sport】
17:00 54 D組 フィンランド - イラン
20:30 58 D組 ブルガリア - ポーランド


<全日本男子バレーボールチーム>

*1 大竹 壱青  1995 201 OP パナソニック
*3 藤井 直伸  1992 183  S  東レ
*5 福澤 達哉  1986 189 OH パナソニック
*6 山内 晶大  1993 204 MB パナソニック
*8 柳田 将洋  1992 186 OH ルビン(POL) (C)
*9 井手 智   1992 174  L  東レ
10 古賀 太一郎 1989 170  L  豊田合成
11 西田 有志  2000 186 OP ジェイテクト
14 石川 祐希  1995 191 OH シエナ(ITA)
15 李 博    1990 193 MB 東レ
17 伏見 大和  1991 207 MB 東レ
18 関田 誠大  1993 175  S  パナソニック
19 浅野 博亮  1990 178 OH ジェイテクト
25 小野寺 太志 1996 201 MB JT
監督:中垣内 祐一
コーチ:フィリップ・ブラン


<大会日程>

09月09日(日) 第1日 1次ラウンド 日本 - イタリア
09月12日(水) 第2日 1次ラウンド
09月13日(木) 第3日 1次ラウンド 日本 - ドミニカ共和国
09月14日(金) 第4日 1次ラウンド 日本 - スロベニア
09月15日(土) 第5日 1次ラウンド
09月16日(日) 第6日 1次ラウンド 日本 - ベルギー
09月17日(月) 第7日 1次ラウンド
09月18日(火) 第8日 1次ラウンド 日本 - アルゼンチン
09月21日(金) 第9日 2次ラウンド
09月22日(土) 第10日 2次ラウンド
09月23日(日) 第11日 2次ラウンド
09月26日(水) 第12日 3次ラウンド
09月27日(木) 第13日 3次ラウンド
09月28日(金) 第14日 3次ラウンド
09月29日(土) 第15日 準決勝
09月30日(日) 第16日 3位・決勝


FIVB Volleyball Men's World Championship Italy and Bulgaria 2018
http://italy-bulgaria2018.fivb.com/en
2018男子世界選手権|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/international/2018/worldchampionship_men/outline

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

Argentina, Japan to clash for last ticket to World Championship Round 2 | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=78919&Language=en
Argentina claim dramatic battle with Slovenia and Italy secure top spot in Pool A | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=78921&Language=en

世界選手権男子バレー第6日結果(日本-ベルギー) 2018-09-16

 
第19回FIVB男子バレーボール世界選手権
イタリア・ブルガリア大会2018

2018年09月09日(日)~09月30日(日)


09月16日(日) 第6日 1次ラウンド

【A組/フィレンツェ Mandela Forum】
39 A組
日本 - ベルギー 1 - 3
(25-14, 23-25, 14-25, 19-25) 81-89
17:00   1:55   4,250
山内 9, 西田 20, 福澤 8, 伏見 8, 藤井 3, 石川 12, 井手 (L),
古賀 (L), 大竹 1, 柳田 1, 関田 0, 小野寺 0, 浅野 0
Van Den Dries 18, Rousseaux 15, Van De Voorde 11, Deroo 10
アタック 51-49, ブロック 5-12, サーブ 6-6, 相手ミス 19-22

大竹 壱青  □ □ □ □ -  ―  1 ―  1
藤井 直伸  ■ ■ ■ ■ -   3 ― ―  3
福澤 達哉  ■ ■ ■ ■ -   7  1 ―  8
山内 晶大  ■ ■ ■ ■ -   9 ― ―  9
柳田 将洋  - □ □ - -   1 ― ―  1
井手 智   L L L L -  ― ― ― ―
古賀 太一郎 L L L L -  ― ― ― ―
西田 有志  ■ ■ ■ ■ -  13 1  6 20
石川 祐希  ■ ■ ■ ■ -  12 ― ― 12
伏見 大和  ■ ■ ■ ■ -   6  2 ―  8
関田 誠大  - □ - □ -  ― ― ― ―
浅野 博亮  - - □ - -  ― ― ― ―
小野寺 太志 - □ - - -  ― ― ― ―
-- --- - - - - -  ― ― ― 19
-- --- - - - - -  51 5  6 81

43 A組
ドミニカ共和国 - イタリア 0 - 3
(12-25, 18-25, 15-25) 45-75
21:15   1:20   7,500
Lopez 12, Tapia 8, Valdez 4
Juantorena 17, Zaytsev 12, Mazzone 8, Anzani 7, Lanza 6


【B組/ルセ Monbat Arena】
37 B組
中国 - エジプト 1 - 3
(26-28, 24-26, 25-17, 21-25) 96-96
17:00   2:04   450

41 B組
オランダ - フランス 3 - 2
(23-25, 19-25, 25-21, 25-23, 15-13) 107-107
20:30   2:18   2,050


【C組/バーリ Palaflorio】
40 C組
カメルーン - アメリカ 0 - 3
(18-25, 20-25, 14-25) 52-75
17:00   1:25   1,450

44 C組
セルビア - オーストラリア 3 - 1
(25-20, 21-25, 25-17, 25-19) 96-81
20:30   1:55   2,000


【D組/ヴァルナ Palace Culture & Sport】
38 D組
プエルトリコ - フィンランド 2 - 3
(19-25, 23-25, 29-27, 25-21, 10-15) 106-113
17:00   2:41   2,360

42 D組
キューバ - ブルガリア 0 - 3
(22-25, 16-25, 18-25) 56-75
20:40   1:24   4,930


<順位/第6日>

【A組/ローマ、フィレンツェ】
4-0 12 12/01 イタリア
3-0 08 09/04 スロベニア
2-2 07 08/08 ベルギー
1-2 03 05/06 アルゼンチン
1-3 03 05/09 日本
0-4 00 01/12 ドミニカ共和国

【B組/ルセ】
3-0 09 09/01 カナダ
3-1 08 09/07 オランダ
2-2 08 10/06 フランス
2-1 05 07/05 ブラジル
1-3 03 03/10 エジプト
0-4 00 03/12 中国

【C組/バーリ】
4-0 10 12/05 アメリカ
3-1 10 11/05 セルビア
2-1 06 07/03 ロシア
1-3 04 06/10 オーストラリア
1-3 03 04/09 カメルーン
0-3 00 01/09 チュニジア

【D組/ヴァルナ】
3-0 09 09/02 ポーランド
3-0 09 09/02 イラン
3-1 09 10/03 ブルガリア
2-2 05 06/09 フィンランド
0-4 01 02/12 プエルトリコ
0-4 00 03/12 キューバ

※各組上位4チームが2次ラウンド進出。


<1次ラウンド試合日程>

09月17日(月) 第7日 1次ラウンド
【A組/フィレンツェ Mandela Forum】
17:00 47 A組 ベルギー - ドミニカ共和国
20:30 51 A組 アルゼンチン - スロベニア
【B組/ルセ Monbat Arena】
17:00 45 B組 エジプト - オランダ
20:30 49 B組 ブラジル - カナダ
【C組/バーリ Palaflorio】
17:00 48 C組 ロシア - カメルーン
20:30 52 C組 オーストラリア - チュニジア
【D組/ヴァルナ Palace Culture & Sport】
17:00 46 D組 キューバ - プエルトリコ
20:30 50 D組 イラン - ポーランド


<全日本男子バレーボールチーム>

*1 大竹 壱青  1995 201 OP パナソニック
*3 藤井 直伸  1992 183  S  東レ
*5 福澤 達哉  1986 189 OH パナソニック
*6 山内 晶大  1993 204 MB パナソニック
*8 柳田 将洋  1992 186 OH ルビン(POL) (C)
*9 井手 智   1992 174  L  東レ
10 古賀 太一郎 1989 170  L  豊田合成
11 西田 有志  2000 186 OP ジェイテクト
14 石川 祐希  1995 191 OH シエナ(ITA)
15 李 博    1990 193 MB 東レ
17 伏見 大和  1991 207 MB 東レ
18 関田 誠大  1993 175  S  パナソニック
19 浅野 博亮  1990 178 OH ジェイテクト
25 小野寺 太志 1996 201 MB JT
監督:中垣内 祐一
コーチ:フィリップ・ブラン


<大会日程>

09月09日(日) 第1日 1次ラウンド 日本 - イタリア
09月12日(水) 第2日 1次ラウンド
09月13日(木) 第3日 1次ラウンド 日本 - ドミニカ共和国
09月14日(金) 第4日 1次ラウンド 日本 - スロベニア
09月15日(土) 第5日 1次ラウンド
09月16日(日) 第6日 1次ラウンド 日本 - ベルギー
09月17日(月) 第7日 1次ラウンド
09月18日(火) 第8日 1次ラウンド 日本 - アルゼンチン
09月21日(金) 第9日 2次ラウンド
09月22日(土) 第10日 2次ラウンド
09月23日(日) 第11日 2次ラウンド
09月26日(水) 第12日 3次ラウンド
09月27日(木) 第13日 3次ラウンド
09月28日(金) 第14日 3次ラウンド
09月29日(土) 第15日 準決勝
09月30日(日) 第16日 3位・決勝


FIVB Volleyball Men's World Championship Italy and Bulgaria 2018
http://italy-bulgaria2018.fivb.com/en
2018男子世界選手権|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/international/2018/worldchampionship_men/outline

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

全日本男子はベルギーに逆転負け 第1次R残すはアルゼンチン戦|トピックス|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/topics/20180917-1
Dutch shock world - again, as World Championship provides new thrills | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=78891&Language=en
Anastasi: "It's a very important victory because it opens the door to Bologna, which was our goal" | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=78887&Language=en
Van den Dries steers Red Dragons to 3-1 victory over Japan on the way to second round in Bologna | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=78883&Language=en

世界選手権男子バレー第5日結果(日本なし) 2018-09-15

 
第19回FIVB男子バレーボール世界選手権
イタリア・ブルガリア大会2018

2018年09月09日(日)~09月30日(日)


09月15日(土) 第5日 1次ラウンド

【A組/フィレンツェ Mandela Forum】
31 A組
ベルギー - スロベニア 2 - 3
(25-22, 25-21, 19-25, 23-25, 13-15) 105-108
17:00   2:32   5,815
Van Den Dries 18, Deroo 17, Van De Voorde 16, Rousseaux 8
Sket 21, Urnaut 18, Gasparini 13, Kozamernik 11, Pajenk 8

35 A組
イタリア - アルゼンチン 3 - 1
(22-25, 25-15, 25-23, 28-26) 100-89
21:15   2:12   8,260
Juantorena 23, Zaytsev 20, Mazzone 10, Lanza 10, Anzani 6
Poglajen 18, Lima 11, Conte 8, Sole 7, Gonzalez J 6


【B組/ルセ Monbat Arena】
29 B組
カナダ - 中国 3 - 1
(25-22, 25-19, 21-25, 25-23) 96-89
17:00   2:05   450

33 B組
オランダ - ブラジル 3 - 1
(21-25, 25-20, 25-20, 25-21) 96-86
20:30   2:03   3,953


【C組/バーリ Palaflorio】
32 C組
セルビア - チュニジア 3 - 1
(20-25, 25-20, 25-21, 25-20) 95-86
17:00   2:00   5,000

36 C組
アメリカ - ロシア 3 - 1
(25-23, 20-25, 25-23, 25-20) 95-91
20:30   2:07   5,000


【D組/ヴァルナ Palace Culture & Sport】
30 D組
キューバ - イラン 1 - 3
(25-17, 18-25, 22-25, 19-25) 84-92
17:00   1:57   1,080

34 D組
ポーランド - フィンランド 3 - 1
(25-20, 26-28, 25-16, 25-15) 101-79
20:30   2:03   3,240


<順位/第5日>

【A組/ローマ、フィレンツェ】
3-0 9 9/1 イタリア
3-0 8 9/4 スロベニア
1-2 4 5/7 ベルギー
1-2 3 5/6 アルゼンチン
1-2 3 4/6 日本
0-3 0 1/9 ドミニカ共和国

【B組/ルセ】
3-0 9 9/1 カナダ
2-1 7 8/3 フランス
2-1 6 6/5 オランダ
2-1 5 7/5 ブラジル
0-3 0 1/9 中国
0-3 0 0/9 エジプト

【C組/バーリ】
3-0 7 9/5 アメリカ
2-1 7 8/4 セルビア
2-1 6 7/3 ロシア
1-2 4 5/7 オーストラリア
1-2 3 4/6 カメルーン
0-3 0 1/9 チュニジア

【D組/ヴァルナ】
3-0 9 9/2 ポーランド
3-0 9 9/2 イラン
2-1 6 7/3 ブルガリア
1-2 3 3/7 フィンランド
0-3 0 3/9 キューバ
0-3 0 0/9 プエルトリコ

※各組上位4チームが2次ラウンド進出。


<1次ラウンド試合日程>

09月16日(日) 第6日 1次ラウンド
【A組/フィレンツェ Mandela Forum】
17:00 39 A組 日本 - ベルギー
21:15 43 A組 ドミニカ共和国 - イタリア
【B組/ルセ Monbat Arena】
17:00 37 B組 中国 - エジプト
20:30 41 B組 オランダ - フランス
【C組/バーリ Palaflorio】
17:00 40 C組 カメルーン - アメリカ
20:30 44 C組 セルビア - オーストラリア
【D組/ヴァルナ Palace Culture & Sport】
17:00 38 D組 プエルトリコ - フィンランド
20:30 42 D組 キューバ - ブルガリア


<全日本男子バレーボールチーム>

*1 大竹 壱青  1995 201 OP パナソニック
*3 藤井 直伸  1992 183  S  東レ
*5 福澤 達哉  1986 189 OH パナソニック
*6 山内 晶大  1993 204 MB パナソニック
*8 柳田 将洋  1992 186 OH ルビン(POL) (C)
*9 井手 智   1992 174  L  東レ
10 古賀 太一郎 1989 170  L  豊田合成
11 西田 有志  2000 186 OP ジェイテクト
14 石川 祐希  1995 191 OH シエナ(ITA)
15 李 博    1990 193 MB 東レ
17 伏見 大和  1991 207 MB 東レ
18 関田 誠大  1993 175  S  パナソニック
19 浅野 博亮  1990 178 OH ジェイテクト
25 小野寺 太志 1996 201 MB JT
監督:中垣内 祐一
コーチ:フィリップ・ブラン


<大会日程>

09月09日(日) 第1日 1次ラウンド 日本 - イタリア
09月12日(水) 第2日 1次ラウンド
09月13日(木) 第3日 1次ラウンド 日本 - ドミニカ共和国
09月14日(金) 第4日 1次ラウンド 日本 - スロベニア
09月15日(土) 第5日 1次ラウンド
09月16日(日) 第6日 1次ラウンド 日本 - ベルギー
09月17日(月) 第7日 1次ラウンド
09月18日(火) 第8日 1次ラウンド 日本 - アルゼンチン
09月21日(金) 第9日 2次ラウンド
09月22日(土) 第10日 2次ラウンド
09月23日(日) 第11日 2次ラウンド
09月26日(水) 第12日 3次ラウンド
09月27日(木) 第13日 3次ラウンド
09月28日(金) 第14日 3次ラウンド
09月29日(土) 第15日 準決勝
09月30日(日) 第16日 3位・決勝


FIVB Volleyball Men's World Championship Italy and Bulgaria 2018
http://italy-bulgaria2018.fivb.com/en
2018男子世界選手権|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/international/2018/worldchampionship_men/outline

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

Dutch stun Brazil and other near-misses as World Championship heats up | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=78859&Language=en

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 07月号 [雑誌]

V.LEAGUE OFFICIAL PHOTO BOOK THE RALLY“(2019-20) (ぴあMOOK)

V.LEAGUE OFFICIAL PHOTO BOOK THE RALLY“(2019-20) (ぴあMOOK)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 05月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.9 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

イタリア男子バレーリーグ 奈良ドリーマーズ 東京五輪予選 春高バレー JTサンダーズ広島 ウルフドッグス名古屋 全日本高校選手権 全日本選手権バレー イラン 秋季リーグ 世界選手権 ルートインホテルズブリリアントアリーズ ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ 天皇杯・皇后杯バレー 国体バレー スロベニア 国民体育大会 春の高校バレー チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ カメルーン シエナ フランクフルト ユナイテッドバレーズ 渡辺俊介 ブロックラウンド 欧州選手権 世界クラブ選手権 インターハイ エジプト ワールドカップ 水杉玲奈 トヨタモビリティ東京スパークル パドヴァ タイ 韓国 長内美和子 川口太一 石川真佑 ホンコンチャイナ 全日本インカレ 世界ユース選手権 松蔭大学 アルジェリア 鍋谷友理枝 ベネズエラ 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 U23アジア選手権 いきいき茨城ゆめ国体 アジアカップ 福井しあわせ元気国体 曽我啓菜 村山豪 アジア選手権 小林光輝 下北沢成徳(東京) JOCジュニアオリンピックカップ 国士舘大学 全国都道府県対抗中学バレー 東九州龍谷(大分) ボツワナ 全国中学バレー 都道府県対抗中学バレー 金蘭会(大阪) 中学バレー JOCカップ モントルーバレーマスターズ 北中米選手権 アフリカ選手権 モロッコ チュニジア 北朝鮮 パドバ 南部九州総体 龍谷大学 エクアドル パンアメリカン競技大会 ボリビア 南米選手権 市立尼崎(兵庫) 決勝ラウンド 東九州龍谷 清水邦広 ケニア 大塚達宣 西川有喜 三菱UFJ銀行 森谷史佳 アフリカ予選 ベトナム 高木啓士郎 欧州予選 加藤光 カタール 専修大学 久原翼 全日本U23男子バレー 中川つかさ 松本国際 小山愛実 渡邊彩 京都橘大学 室岡莉乃 筒井さやか 牧山祐介 全日本U21女子バレー 福山平成大学 全日本B女子バレー VTVカップ バーレーン 国際親善試合 千々木駿介 ニュージーランド アジア予選 塩出仁美 コンゴ民主共和国 トリニダード・トバゴ 池谷優佳 チャド 清風(大阪) 近藤なつみ クロアチア 小島満菜美 佐藤吉野 白澤健児 ウクライナ 近畿総合バレー 北中米予選 グアテマラ スロバキア コスタリカ JUWA 勝岡将斗 福岡大学 南米予選 鹿児島南(鹿児島) マレーシア イラク モンゴル サウジアラビア バングラデシュ アジアチャレンジカップ スリランカ アラブ首長国連邦 福岡春日シーキャッツ 関西大学 東福岡 清風 共栄学園 倉敷アブレイズ マックスバリュ姫路ヴィアーレ フォーバルボンズ みえ高田VCsala ウルグアイ 東亜学園 リガーレ仙台 セネガル 京都橘高校 金森晴香 マカオ 橋本直子 就実 斎田杏 チャレンジマッチ 開智 ガーナ 熊本信愛女 東山 インドネシア 東北 鎮西 ファイナルラウンド ナイジェリア 文京学院大女 坂本奈々香 宮下遥 川崎橘 駿台学園(東京) 濵松明日香 Safilva北海道 戸嵜嵩大 落合一貴 小宮雄一郎 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 鎮西高校 宮部愛芽世 山口珠李 廣田あい 東北福祉大学 バレー世界ランキング 雄物川 福井工大福井 九州文化学園 大塚クラブ チャレンジステージ 東福岡(福岡) 富松崇彰 鹿児島女 マックスバリュ・ビクトリーナ アゼルバイジャン U-18日本女排 北海道ブロックラウンド 大阪産業大学 都城商(宮崎) 東北ブロックラウンド 東北高校 コンゴ 京都橘(京都) 九州ブロックラウンド 東山(京都) 東北(宮城) 九州文化学園高校 コルナッキアワールドカップ 新潟医療福祉大学 ドイツカップ 大塚高校 就実(岡山) 松本国際(長野) 山添信也 加地春花 アイシン チャレンジ4 横田紗椰香 北信越ブロックラウンド 中川美袖 四国ブロックラウンド 中国ブロックラウンド インド ファイナル8 東海ブロックラウンド 日本製鉄君津 高川学園 セミファイナル 鈴木悠二 伊藤きわ美 パナソニックブルーベルズ 奈良文化高校 天理大学 吉岡みなみ 就実高校 大村工 富田将馬 八王子実践 高知工科大学 近畿ブロックラウンド 博多スポーツクラブ 山崎真裕 津商(三重) 野本梨佳 井上美咲 誠英(山口) 久保田雅人 日本 迫田郭志 間橋香織 関東ブロックラウンド 大村工業高校 北翔大学 八王子実践(東京) 西原 東海大学札幌校舎 和田由紀子 丸山貴也 大阪体育大学 共栄学園(東京) イタリアカップ デンソー 米山裕太 京都橘 ドミトリー・ムセルスキー 大東文化大学 都城工(宮崎) 清風高校 慶應義塾大学 イタリアスーパー杯 エバデダンジェフリー宇意 山田滉太 ティネ・サトレル アントニン・ルジェ 廣瀬優希 白澤明香里 杉原若葉 同志社大学 多治見麻子 中央学院大学 新田 山口拓海 都城工 松山東雲 愛工大名電 藤原真理子 高松南 渡邉峻 土屋智菜実 松下大悟 大村工(長崎) 福島商 高岡第一 富山第一 郡山女大附 佐藤澪 背番号変更 劉鴻杰 野呂加南子 万代真奈美 長田翼 坂本将康 福山汰一 チャッチュオン・モクシー ティリ・ロラン 芳賀舞波 山下遥香 ミッジャ・ガスパリーニ 竹下佳江 古川愛梨 星谷健太朗 黒木麻衣 高木理江 芳賀広大 古川学園(宮城) 渡辺周馬 福井工大福井(福井) 小野寺友香 全日本インカレバレー 白岩蘭奈 タナッチャ・スークソッド 延岡学園 砂川裕次郎 鈴木健太 多度津 丸山紗季 ネリマン・オズソイ 吉武美佳 アレオナ・デニス・マナバット 大﨑琴未 松尾由紀子 アメリカ遠征 吉里遥 和才奈々美 全日本大学選手権バレー 染野輝 劉鴻敏 浅津ゆうこ 福田有里 市立船橋 内海聡太 佐藤隼一 ミャンマー 愛媛大学 山形南 米沢中央 野島透 鹿児島城西 高橋藍 坂本陽菜 中島健斗 モーリス・トーレス 松本国際高校 小田桃香 キセレフ・アルテム 國學院栃木 大野果歩 渡邊久恵 日本航空 冨田直人 金沢商 甲萌香 愛宕諒子 中国学園大学 森寿実子 北原勉 伊藤寿奈 石川梨奈 高知高校 田中一彰 安田美南 高川学園高校 ベレニカ・トムシャ 工藤嶺 東福岡高校 吉井奎乃 山形大学 中谷宏大 仙台大学 都市大塩尻 ラウラ・ヘイルマン 堀江美志 劉力賓 京都選抜 広島選抜 東京五輪 東京オリンピック 濱邊優愛 シニアード・ジャック 三井梨愛 ヤナ・クラン 倉田真 デロッコ・ジェイソン 吉田敏明 伊藤愛華 土浦日大 兒島晴香 富山大学 米田亘希 崇徳 三重 早稲田実業 松阪工 秋田北 細田学園 近江兄弟社 岡山東商 近江 青森西 習志野 五所川原工 チャン・ユー・シェン 張育陞 安来 ファビアナ・クラウジノ 奈良文化 天理 パトリック・ストレジェク ゴーダン・メイフォース イタリア親善試合 佐賀学園 田尻信太郎 札幌山の手 ルワンダ イブナ・マラ 三浦学苑高校 鳥取中央育英 埼玉栄 盛岡誠桜 誠英 退団監督 鈴木匡教 東京学館新潟 前村明里 鹿児島商 長岡商 島田雅也 宮澤千陽 イタリアスーパーカップ 和歌山信愛 ケオカラヤー・カムンタラー 高橋呼暖 畑虎太郎 春日部共栄高校 市川智之 山元快太 飯山エミリ 牧大晃 マルチネス・レグラ 細沼綾 堺目愛和 宇部商業高校 清野真一 深萱知代 小松柾 神田さくら 小林哲也 籾井あき 雄物川(秋田) 澤田由佳 梅津憂理 大崎琴未 ワールドカップバレー マナバット・アレオナデニス 川崎橘(神奈川) 岡本祥吾 田浦優歌 鈴木寛史 盛岡誠桜(岩手) 高柳有里 三橋聡恵 創造学園高校 近江(滋賀) 仁井田桃子 新井洋介 田中挙章 小河原拓磨 高山伸悟 西原(沖縄) 池田浩基 権田寛奈 星加輝 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 千里金蘭大学 甲南大学 洛南高校 静岡選抜 市船橋 ジャジャ・サンティアゴ 川口喬 酒井啓輔 鵜野幸也 鳥飼亜斗夢 東海大諏訪高校 新潟大学 米澤寛武 山形大会 永間香奈子 谷口渉 柳町逸太 山形中央 山形市商 関谷拓巳 梅野聡 満生大輝 アウン・トゥ 岡崎学園高校 木本吉紀 矢野利紀哉 佐藤優花 峯村雄大 サントリー(大阪) 小川猛 ラーマット・アルハッサン 佐賀清和(佐賀) 九州文化(長崎) 埼玉栄(埼玉) 伊藤洸貴 山本龍 安井恒介 下平夏奈 アイ・ディー・エフfemme 札幌大谷高校 不来方高校 東北公益文科大学 北崎文弥 フレア・アールブレヒト リュー・リービン 広島大学 多度津高校 札幌大学 東海大札幌高校 高松南高校 松山東雲女子大学・短期大学 バルン・カタリナ 石川県工 長野有紗 堀込奈央 田中咲希 菅原里奈 伊藤摩耶 脇田美怜 スエレ・オリベイラ 誠信 大社 星城 東京都市大塩尻 利府高校 投野ひかる 柳沼優花 鶴田佳菜 古川友 岡村真衣 渋川小夏 高輪高校 松原南 岩下忠正 敬愛学園高校 唐川愛璃 中村安里 都城商業高校 徳石あかり 佐賀清和 札幌藻岩 鹿児島南 前橋商 別府鶴見丘 富岡東 徳島科学技術 桐生商 西邑楽 大成女 作新学院 日立 リヴァーレ 高崎商大付 四天王寺 大塚 世界ランキング 松原広輔 福工大城東 市立沼田 札幌大谷 松山東雲高校 岩美 盛岡市立 盛岡南 一関修紅 福島大学 澤瑞貴 南美寿希 清田萌 藤田裕城 文京学院大女子高校 宮地佳乃 シュシュニャル・カタリナ 辻口智也 浅岡遥太 小山貴稀 山崎彰都 渡邊久惠 土井さくら 蠣崎真衣 川瀬ちあき 熊井風音 大西真咲 稲葉早生 梅田莉樹子 名古屋学院大学 光長史帆 土岡真央 坂口莉乃 駒田愛実 西田智美 斉藤有香 中田唯香 吉本梓穂 田代麻樹 中本葉月 佐々原和 尾花佳甫 野村美友 片桐成基 杉山嵩樹 平岡みさと 降簱実可 常田美夢 田上佑作 井口拓也 安田瑛亮 都城東高校 山本湧 磯部成里 長谷川侑南 デ・アルマス・ベリオ・アライン・ジュニア 渡邊侑磨 饒書涵 高橋咲妃惠 片下恭子 浅川希 高橋侑里 坂本侑 佐々木千紘 清水茜里 関根友香 吉田奈未 中島優花 松本愛希穂 孫田菜奈 立石優華 小杉凛華 戸部真由香 道下ひなの 横田実穂 三角昌弘 高松商 相馬 聖光学院 慶應義塾 高松工芸 福留慧美 田中拓海 奈琳剣 蔵田大輝 高杉優希 西知恕 雜賀恵斗 インターン選手 奥村澪 森田凌雅 松田康河 武藤鉄也 バルデス・メリーサ 柳田歩輝 遠藤彩萌 城戸うらん 船田芽依 宮下マミ 大阪国際滝井 笹本穏 小泉春葵 境紗里奈 野中瑠衣 上沢沙織 細田瑠加 榎本里歩 小山暖人 川野史童 瀧澤凜乃 北窓絢音 西堀育実 森田紫 金本望 髙橋沙織 麻子 多治見 山村宏太 志智真梨奈 小川貴史 栗田楓 亀田吉彦 落合一輝 中村有登 原秀治 古田博幸 吉田魁成 森陽希 備一真 藤原愛 長谷川優太 平野晃多 坂梨朋彦 朝日優衣 白﨑麻友香 雪丸梢 阿部航平 天澤優奈 青島賢司 上杉徹 松下紗也 川北元 移籍選手 久光スプリングス 島畑奈緒子 山本道彦 栁田百織 ジャン・ティ・タン・トゥイー 堀口あやか 吉原知子 帯川きよら 畠山初音 工藤綾乃 久保亜宥美 中山瑞希 及川佑加 西條華子 黒田茉央 中條美月 鬼塚雛子 古川ほのか 須﨑杏 白井美沙紀 ジェニファー・ドリス 辰巳正敏 吉安遥 宇田沙織 清水眞衣 奥村航 中道香名子 キサル・ムラートハン 平井裕菜 島原玖南 浅野奈菜 草島華穂 椿芽久 山本悠維 金田梨花 春田詩織 千葉エンゼルクロス 和田法子 菅原麻衣 高澤和貴 三浦茉実 椿本真恵 瀬戸口竜矢 山本美沙 筧本翔昂 奥山優奈 川村慎二 吉田みなみ 佐々木萌 上場雄也 勇退監督 宮原博明 中田紫乃 藤元公貴 森田貴秀 川口一貴 鎌田敏弥 新垣東麻 飯塚俊彦 黒澤雄介 男子バレーアローズ 吉岡光大 長澤朔 丸谷将大 小針幸 須藤優 桝谷周呈 田中紀幸 横浜隼人 米子西 髙橋咲妃惠 瀧上亮輔 眞鍋政義 瀧澤利一 與崎風人 小野義隆 松田祐和 甲斐祐之 高橋和人 比金桃子 塩大地 倉見夏乃 菅野菜緒美 清水遼 境龍生 草場貴成 嶋津京将 三浦拓也 津田大地 後藤万澄 平谷里奈 古藤千鶴 石川真奈 渡邊和馬 遠井萌仁 下司響生 宮下聖果 興梠里欧 野嶋華鈴 季道帥 ブライアン・バグナス 上岡梨乃 川上雛奈 シモーン・リー 白崎麻友香 竹下優希 垂水優芽 坂下麻衣子 印東玄弥 伊藤望 林日向子 高田茉優 磯部光里 NECブルーロケッツ 奥田晃 今村駿 佐藤雄斗 佐藤真 熊谷勇人 工藤巧 中田快 河合由貴 石田瑞穂 筒井視穂子 大田知香 瀧本りな 山田美花 中川千世 旭川実業高校 大野果奈 篠原沙耶香 鈴木裕子 逆瀬川由衣 菅原未来 横田圭祐 岩井浩二 戸田さやか イゴール・オムルチェン 中川剛 岡本秀明 北マケドニア共和国 日本女排 山口舞 奥田基嗣 新井祥 上地野乃香 澁谷美妃 中齊里奈 梅村悠 宮崎陽衣 丸山佳穂 勝呂詩保 濱田義弘 大和南高校 辻口泰地 松川美咲 小川祐奈 ヴァレンティン・ブラトエフ 秦臻 ヴェセリン・ヴコヴィッチ ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 丸山裕子 三好紗弥香 池田政之 柳沢紫子 谷七海 正里菜 秋山愛海 クラン・ヤナ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ベラルーシ 山形商 由利 甲府工 増穂商 啓新 和歌山北 都留文科大学 鹿児島工 外崎航平 敬愛学園 佐渡 北陸 吉田綜眞 美里工 首里 小禄 誠信高校 沖縄大会 ハンナ・タップ 兵頭佳樹 谷平拓海 小松大谷 大分南 不来方 井口直紀 伊藤樹 中村竜輔 河東祐大 波佐間泰平 角雅也 旭川実 恵庭南 鳥栖商 広島桜が丘 誠修 科学大高 霞ヶ浦 牛久 県岐阜商 済美 ヤカン・グマ 古賀健太 足利大学附属 富士見 高知 市立尼崎 氷上 清水桜が丘 トヨタ自動車 岐阜協立大学 海外移籍選手 札幌大谷大学 栗山英之 井上仁 プレモビッチ・ピーター 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷中学校 園田学園女子大学 東山高校 北海学園大学 札幌山の手高校 小島絢野 中大路絢野 山本憲吾 オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) リュウ・ホンジェ パトリック・ストルゼゼック 山本大地 キサル・ムラート・ハン 高相みな実 愛工大名電(愛知) 金子隼 大阪国際大学 四国大学 森田茉莉 瀬戸杏華 都城工業高校 アンドレア・ドルーズ エビス・ムタバジ ジャンティ・タントゥイ― 立教大学 西田寛基 高橋結人 柏田樹 本澤凌斗 岡崎建設Owls 東北学院大学 愛媛クラブ 高知教員クラブ CLUBEHIME 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 ラオ・シュハン 安来高校 尚絅学院大学 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 金城大学 アンデッシュ・クリスティアンソン 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
65位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR