FC2ブログ

2019年度全日本女子バレー登録メンバー28名 2019-04-01

 
2019年度全日本女子バレーボールチーム


<登録メンバー28名>

【セッター】
□ 冨永 こよみ 89/05/01 175/68 埼玉上尾
□ 佐藤 美弥  90/03/07 175/62 日立
□ 田代 佳奈美 91/03/25 173/66 CSMブカレスト(ROU)
□ 宮下 遥   94/09/01 177/61 岡山
- 関 菜々巳  99/06/12 170/58 東レ


【アウトサイドヒッター】
□ 新鍋 理沙  90/07/11 173/64 久光製薬
□ 石井 優希  91/05/08 180/68 久光製薬
□ 内瀬戸 真実 91/10/25 170/74 トヨタ車体
□ 鍋谷 友理枝 93/12/15 176/55 デンソー
□ 今村 優香  93/09/02 176/69 久光製薬
□ 古賀 紗理那 96/05/21 180/67 NEC
- 長内 美和子 97/07/19 175/67 日立
□ 黒後 愛   98/06/14 180/69 東レ
- 東谷 玲衣奈 99/04/28 177/77 デンソー
- 吉野 優理  99/12/16 173/67 埼玉上尾
□ 中川 美柚  00/01/08 180/65 久光製薬
- 石川 真佑  00/05/14 171/68 東レ
- 宮部 愛芽世 01/10/12 172/54 金蘭会高校3年


【ミドルブロッカー】
□ 荒木 絵里香 84/08/03 186/81 トヨタ車体
□ 岩坂 名奈  90/07/03 187/75 久光製薬
□ 奥村 麻依  90/10/31 177/69 ナコンラチャシマ(THA)
□ 芥川 愛加  91/04/03 180/62 JT
- 渡邊 彩   91/04/23 176/68 トヨタ車体
□ 島村 春世  92/03/04 182/78 NEC
- 入澤 まい  99/06/02 188/72 日立


【リベロ】
□ 井上 琴絵  90/02/15 162/55 CSMブカレスト(ROU)
□ 山岸 あかね 91/01/08 165/55 埼玉上尾
□ 小幡 真子  92/08/15 164/56 JT

□ 2018年度全日本女子登録メンバー


<スタッフ>

監督:中田 久美 (日本バレーボール協会)
女子強化委員長:寺廻 太 (日本バレーボール協会)
ディレクター:渡辺 啓太 (桐蔭横浜大学)
コーチ:豊暉原 峻 (久光製薬スプリングス)
コーチ:馬場 大拓 (日本バレーボール協会)
トレーナー:若宮 啓司 (久光製薬スプリングス)
ストレングスコーチ:柴田 昌奈 (日本バレーボール協会)
トレーナー:柴田 佳祐 (株式会社グローバルスポーツ医学研究所)
トレーナー:渡邉 悠太 (株式会社グローバルスポーツ医学研究所)
アナリスト:新村 薫 (日本バレーボール協会)
マネージャー:陶山 麻未 (日本バレーボール協会)


2019年度男女日本代表登録メンバー決定|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/topics/20190401-1
2019年度女子日本代表チーム 選手・監督・スタッフ|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/international/hinotori_nippon/2019
2019年度女子日本代表 チームスケジュール|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/hinotori_nippon/schedule.html

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ
スポンサーサイト



イタリア1部リーグ女子バレー第26節結果(Conegliano-BustoArsizio) 2019-03-30

 
イタリア女子バレーボール1部リーグ
Samsung Volley Cup A1 2018/2019


2019年03月30日(土) 第26節

3176
Epiu Pomi Casalmaggiore - Igor Gorgonzola Novara 3 - 1
(25-18, 19-25, 25-19, 25-21) 94-83
20:30   1:41   3,041

3177
Imoco Volley Conegliano - Unet E-Work Busto Arsizio 3 - 0
(25-20, 27-25, 25-19) 77-64
20:30   1:19   4,783
Hill 15, Danesi 9, Sylla 9, De Kruijf 8, Fabris 7, Lowe 2, Wolosz 2, Tirozzi 2, Folie 2
Grobelna 18, Herbots 10, Gennari 9, Samadan 5, Bonifacio 3, Orro 2
アタック 41-41, ブロック 9-3, サーブ 6-3, 相手ミス 21-17

3178
Saugella Team Monza - Zanetti Bergamo 3 - 1
(16-25, 27-25, 25-20, 25-20) 93-90
20:30   1:53   -

3179
Savino Del Bene Scandicci - Banca Valsabbina Millenium Brescia 3 - 0
(25-19, 25-7, 25-11) 75-37
20:30   1:02   1,000

3180
Reale Mutua Fenera Chieri - Lardini Filottrano 3 - 0
(25-18, 25-15, 25-17) 75-50
20:30   1:05   815
Angelina 15, Perinelli 12, Dapic 9, Middleborn 9, Akrari 8, Poulter 1
Cogliandro 12, Vasilantonaki 7, Whitney 6, Garzaro 3, Partenio 3, Tominaga 3
アタック 37-30, ブロック 8-1, サーブ 9-5, 相手ミス 21-14
冨永こよみ ■ ■ ■ - -   アタック 3, ブロック 0, サーブ 0

3181
Bosca San Bernardo Cuneo - Club Italia Crai 3 - 2
(20-25, 23-25, 25-13, 25-22, 16-14) 109-99
20:30   1:55   1,220


<順位/第26節> 2019-03-30

61 20-04 66/18 Imoco Volley Conegliano (長岡望悠)
52 17-07 61/31 Igor Gorgonzola Novara
50 18-06 57/32 Savino Del Bene Scandicci
48 16-08 57/38 Saugella Team Monza
45 15-09 52/37 Unet E-Work Busto Arsizio
43 15-09 50/40 Epiu Pomi Casalmaggiore
39 12-12 50/45 Il Bisonte Firenze
36 13-11 47/48 Bosca San Bernardo Cuneo
31 10-14 42/51 Zanetti Bergamo
30 10-14 42/53 Banca Valsabbina Millenium Brescia
14 05-19 24/62 Lardini Filottrano (冨永こよみ)
12 04-20 25/66 Reale Mutua Fenera Chieri
07 01-23 18/70 Club Italia Crai


<試合日程>

2019年04月06日(土)07日(日) プレーオフ準々決勝第1戦

04月06日(土)
8101 Bosca San Bernardo Cuneo - Imoco Volley Conegliano
8104 Epiu Pomi Casalmaggiore - Savino Del Bene Scandicci

04月07日(日)
8102 Unet E-Work Busto Arsizio - Saugella Team Monza
8103 Il Bisonte Firenze - Igor Gorgonzola Novara


Lega Pallavolo Serie A Femminile
http://www.legavolleyfemminile.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

イタリア1部リーグ女子バレー第25節結果(Conegliano-Brescia) 2019-03-24

 
イタリア女子バレーボール1部リーグ
Samsung Volley Cup A1 2018/2019


2019年03月23日(土)24日(日) 第25節

03月23日(土)
3169
Zanetti Bergamo - Savino Del Bene Scandicci 3 - 0
(25-22, 28-26, 25-16) 78-64
20:30   1:22   1,269

3173
Unet E-Work Busto Arsizio - Epiu Pomi Casalmaggiore 3 - 1
(25-21, 30-32, 25-23, 25-16) 105-92
20:30   1:56   2,988


03月24日(日)
3170
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Imoco Volley Conegliano 3 - 2
(25-15, 17-25, 15-25, 28-26, 16-14) 101-105
17:00   2:16   3,000
Villani 20, Rivero 11, Miniuk 11, Bartesaghi 10, Nicoletti 7, Pietersen 6, Veglia 6
Fabris 24, Tirozzi 23, Sylla 16, Danesi 9, Moretto 7, Wolosz 3
アタック 57-72, ブロック 11-6, サーブ 4-4, 相手ミス 29-23

3171
Igor Gorgonzola Novara - Bosca San Bernardo Cuneo 3 - 2
(25-15, 25-18, 18-25, 23-25, 15-12) 106-95
17:00   1:54   2,000

3172
Lardini Filottrano - Il Bisonte Firenze 1 - 3
(26-24, 21-25, 19-25, 21-25) 87-99
17:00   1:49   1,300
Whitney 17, Vasilantonaki 15, Partenio 12, Garzaro 10, Cogliandro 8, Tominaga 2
Daalderop 25, Lippmann 18, Sorokaite 17, Popovic 9, Alberti 6, Degradi 5, Dijkema 2
アタック 58-66, ブロック 4-11, サーブ 2-5, 相手ミス 23-17
冨永こよみ ■ ■ ■ ■ -   アタック 1, ブロック 1, サーブ 0

3174
Club Italia Crai - Reale Mutua Fenera Chieri 3 - 1
(25-17, 25-22, 19-25, 25-23) 94-87
17:00   1:57   701


<順位/第25節> 2019-03-24

58 19-04 63/18 Imoco Volley Conegliano (長岡望悠)
52 17-06 60/28 Igor Gorgonzola Novara
47 17-06 54/32 Savino Del Bene Scandicci
45 15-08 52/34 Unet E-Work Busto Arsizio
45 15-08 54/37 Saugella Team Monza
40 14-09 47/39 Epiu Pomi Casalmaggiore
39 12-12 50/45 Il Bisonte Firenze
34 12-11 44/46 Bosca San Bernardo Cuneo
31 10-13 41/48 Zanetti Bergamo
30 10-13 42/50 Banca Valsabbina Millenium Brescia
14 05-18 24/59 Lardini Filottrano (冨永こよみ)
09 03-20 22/66 Reale Mutua Fenera Chieri
06 01-22 16/67 Club Italia Crai


<試合日程>

2019年03月30日(土) 第26節

3176 Epiu Pomi Casalmaggiore - Igor Gorgonzola Novara
3177 Imoco Volley Conegliano - Unet E-Work Busto Arsizio
3178 Saugella Team Monza - Zanetti Bergamo
3179 Savino Del Bene Scandicci - Banca Valsabbina Millenium Brescia
3180 Reale Mutua Fenera Chieri - Lardini Filottrano
3181 Bosca San Bernardo Cuneo - Club Italia Crai


Lega Pallavolo Serie A Femminile
http://www.legavolleyfemminile.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

イタリア1部リーグ女子バレー第24節結果(Conegliano-Cuneo) 2019-03-16

 
イタリア女子バレーボール1部リーグ
Samsung Volley Cup A1 2018/2019


2019年03月16日(土)17日(日) 第24節

03月16日(土)
3162
Il Bisonte Firenze - Savino Del Bene Scandicci 0 - 3
(16-25, 22-25, 15-25) 53-75
20:30   1:10   2,000

3163
Bosca San Bernardo Cuneo - Imoco Volley Conegliano 0 - 3
(16-25, 27-29, 13-25) 56-75
20:30   1:10   3,058
Van Hecke 14, Markovic 11, Cruz 7, Zambelli 5, Menghi 3
De Kruijf 14, Fabris 13, Tirozzi 11, Danesi 9, Sylla 9, Lowe 5
アタック 39-40, ブロック 2-14, サーブ 0-8, 相手ミス 15-17

3164
Igor Gorgonzola Novara - Unet E-Work Busto Arsizio 3 - 0
(30-28, 25-18, 25-21) 80-67
20:30   1:26   2,950


03月17日(日)
3165
Reale Mutua Fenera Chieri - Banca Valsabbina Millenium Brescia 0 - 3
(23-25, 15-25, 23-25) 61-75
17:00   1:26   1,060

3166
Saugella Team Monza - Lardini Filottrano 3 - 1
(19-25, 25-18, 25-21, 25-18) 94-82
17:00   1:48   1,612
Ortolani 21, Adams 12, Hancock 10, Begic 8, Melandri 6, Orthmann 5, Buijs 4
Partenio 15, Vasilantonaki 14, Whitney 13, Tominaga 4, Garzaro 3, Cogliandro 3
アタック 50-47, ブロック 11-3, サーブ 7-2, 相手ミス 26-30
冨永こよみ ■ ■ ■ ■ -   アタック 4, ブロック 0, サーブ 0

3167
Epiu Pomi Casalmaggiore - Club Italia Crai 3 - 2
(25-18, 19-25, 25-18, 20-25, 15-9) 104-95
17:00   2:08   1,324


<順位/第24節> 2019-03-17

57 19-03 61/15 Imoco Volley Conegliano (長岡望悠)
50 16-06 57/26 Igor Gorgonzola Novara
47 17-05 54/29 Savino Del Bene Scandicci
45 15-08 54/37 Saugella Team Monza
42 14-08 49/33 Unet E-Work Busto Arsizio
40 14-08 46/36 Epiu Pomi Casalmaggiore
36 11-12 47/44 Il Bisonte Firenze
33 12-10 42/43 Bosca San Bernardo Cuneo
28 09-13 39/48 Banca Valsabbina Millenium Brescia
28 09-13 38/48 Zanetti Bergamo
14 05-17 23/56 Lardini Filottrano (冨永こよみ)
09 03-19 21/63 Reale Mutua Fenera Chieri
03 00-22 13/66 Club Italia Crai


<試合日程>

2019年03月23日(土)24日(日) 第25節

03月23日(土)
3169 Zanetti Bergamo - Savino Del Bene Scandicci
3173 Unet E-Work Busto Arsizio - Epiu Pomi Casalmaggiore

03月24日(日)
3170 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Imoco Volley Conegliano
3171 Igor Gorgonzola Novara - Bosca San Bernardo Cuneo
3172 Lardini Filottrano - Il Bisonte Firenze
3174 Club Italia Crai - Reale Mutua Fenera Chieri


Lega Pallavolo Serie A Femminile
http://www.legavolleyfemminile.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

イタリア1部リーグ女子バレー第23節結果(Conegliano-Firenze) 2019-03-09

 
イタリア女子バレーボール1部リーグ
Samsung Volley Cup A1 2018/2019


2019年03月09日(土)10日(日) 第23節

03月09日(土)
3155
Reale Mutua Fenera Chieri - Igor Gorgonzola Novara 3 - 2
(22-25, 22-25, 25-21, 25-19, 15-13) 109-103
20:30   2:04   -

3158
Imoco Volley Conegliano - Il Bisonte Firenze 3 - 2
(25-16, 24-26, 25-20, 19-25, 15-8) 108-95
20:30   2:07   3,730
Fabris 17, Hill 17, Sylla 15, De Kruijf 9, Danesi 8, Folie 6, Lowe 3
Sorokaite 25, Daalderop 13, Lippmann 11, Alberti 6, Popovic 6, Dijkema 3
アタック 62-59, ブロック 11-6, サーブ 5-1, 相手ミス 30-29

3159
Savino Del Bene Scandicci - Bosca San Bernardo Cuneo 0 - 3
(25-27, 23-25, 21-25) 69-77
20:30   1:27   850


03月10日(日)
3156
Lardini Filottrano - Unet E-Work Busto Arsizio 1 - 3
(19-25, 22-25, 27-25, 23-25) 91-100
17:00   1:53   1,200
Whitney 18, Partenio 16, Vasilantonaki 15, Cogliandro 8, Garzaro 5, Tominaga 5, Baggi 3
Herbots 20, Gennari 11, Berti 11, Grobelna 9, Bonifacio 9, Orro 8, Piani 4
アタック 63-56, ブロック 4-11, サーブ 3-5, 相手ミス 21-28
冨永こよみ ■ ■ ■ ■ -   アタック 4, ブロック 0, サーブ 1

3157
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Saugella Team Monza 2 - 3
(25-15, 25-20, 12-25, 25-27, 12-15) 99-102
17:00   1:57   2,000

3160
Club Italia Crai - Zanetti Bergamo 0 - 3
(23-25, 17-25, 4-25) 44-75
17:00   1:08   579


<順位/第23節> 2019-03-10

54 18-03 58/15 Imoco Volley Conegliano (長岡望悠)
47 15-06 54/26 Igor Gorgonzola Novara
44 16-05 51/29 Savino Del Bene Scandicci
42 14-07 49/30 Unet E-Work Busto Arsizio
42 14-08 51/36 Saugella Team Monza
38 13-08 43/34 Epiu Pomi Casalmaggiore
36 11-11 47/41 Il Bisonte Firenze
33 12-09 42/40 Bosca San Bernardo Cuneo
28 09-13 38/48 Zanetti Bergamo
25 08-13 36/48 Banca Valsabbina Millenium Brescia
14 05-16 22/53 Lardini Filottrano (冨永こよみ)
09 03-18 21/60 Reale Mutua Fenera Chieri
02 00-21 11/63 Club Italia Crai


<試合日程>

2019年03月09日(土)10日(日) 第24節

03月16日(土)
3162 Il Bisonte Firenze - Savino Del Bene Scandicci
3163 Bosca San Bernardo Cuneo - Imoco Volley Conegliano
3164 Igor Gorgonzola Novara - Unet E-Work Busto Arsizio

03月17日(日)
3165 Reale Mutua Fenera Chieri - Banca Valsabbina Millenium Brescia
3166 Saugella Team Monza - Lardini Filottrano
3167 Epiu Pomi Casalmaggiore - Club Italia Crai


Lega Pallavolo Serie A Femminile
http://www.legavolleyfemminile.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ ブラジル V2リーグ 大学バレー 石井優希 西田有志 山内晶大 古賀太一郎 埼玉上尾メディックス プエルトリコ アルゼンチン キューバ 奥村麻依 中国 新鍋理沙 カナダ 福澤達哉 ペルー 李博 井上琴絵 藤井直伸 イタリア男子バレーリーグ 古賀紗理那 冨永こよみ 順天堂大学 メキシコ ドミニカ共和国 V3リーグ 小野寺太志 奈良ドリーマーズ 長岡望悠 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ ポーランドリーグ 全日本選手権バレー プレーオフ 荒木絵里香 黒後愛 コロンビア 田代佳奈美 アジアクラブ選手権 国体バレー 国民体育大会 関田誠大 山本智大 秋季リーグ ポーランド男子バレーリーグ 天皇杯・皇后杯バレー 佐藤美弥 黒鷲旗バレー パンアメリカンカップ イラン シエナ オランダ 平山詩嫣 小幡真子 チリ 欧州選手権 新体制 ワールドカップ インターハイ 春高バレー 水杉玲奈 ブロックラウンド 全国高校総体 チャイニーズタイペイ 長内美和子 全日本ユース女子バレー 石川真佑 樫村大仁 東京女子体育大学 春の高校バレー ホンコンチャイナ 全日本高校選手権 カメルーン 岩本大吾 西崎愛菜 世界ユース選手権 カザフスタン 全日本ユース男子バレー 芥川愛加 糸山大賀 西川吉野 ユニバーシアード 松蔭大学 高野直哉 佐藤駿一郎 アジアジュニア選手権 アジアユース選手権 鍋谷友理枝 荒谷栞 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 U23アジア選手権 スロベニア 松井珠己 曽我啓菜 タイ 全日本ジュニア女子バレー 及川真夢 柳北悠李 井手智 アジアカップ いきいき茨城ゆめ国体 アジア選手権 福井しあわせ元気国体 柳田光綺 下北沢成徳(東京) 村山豪 小林光輝 小川智大 関菜々巳 吉田あゆみ 山内美咲 樫村まどか 上野香織 東九州龍谷(大分) 全日本ユニバ女子バレー 金蘭会(大阪) 伊藤吏玖 国士舘大学 高橋健太郎 鎮西(熊本) モントルーバレーマスターズ 古谷ちなみ エジプト 横田真未 重藤トビアス赳 東日本インカレ 北中米選手権 モロッコ アルジェリア アフリカ選手権 南部九州総体 塚田しおり ブルガリア 世界クラブ選手権 山岸あかね 近畿大学 志摩美古都 アジア東部地区選手権 高校総体バレー 北朝鮮 東日本大学バレー選手権 東日本インカレバレー ベネズエラ ボリビア 南米選手権 エクアドル 決勝ラウンド パンアメリカン競技大会 龍谷大学 永野健 韓国 チャレンジャーカップ 山田大貴 市立尼崎(兵庫) 本間隆太 ハンガリー 高松卓矢 大塚達宣 花井萌里 西川有喜 東海総体 伏見大和 清水邦広 全日本インカレ 加藤光 森谷史佳 川上良江 水町泰杜 ベトナム ボツワナ 洛南(京都) 高木啓士郎 島村春世 V・サマーリーグ 出耒田敬 全日本ジュニア男子バレー 阿部裕太 園田風音 西日本インカレ 全日本U23男子バレー 岩崎紗也加 国際親善試合 中村駿介 荒木彩花 久原翼 小山愛実 舟根綾菜 中川つかさ 渡邊彩 傳田亮太 市川健太 全日本B女子バレー ニュージーランド バーレーン 貞包里穂 西日本インカレバレー 牧山祐介 榊原菜那 専修大学 全日本U21女子バレー 廣瀬七海 大川愛海 VTVカップ 嘉悦大学 山下晴奈 小島満菜美 千々木駿介 チャド チュニジア 室岡莉乃 西日本大学バレ-選手権 中学バレー 清風(大阪) 荒尾怜音 JOCジュニアオリンピックカップ 全国都道府県対抗中学バレー 都道府県対抗中学バレー JOCカップ 全国中学バレー 仲本賢優 鹿屋体育大学 大工園彩夏 浅野博亮 近藤なつみ 白澤健児 坂竜伎 筒井さやか トリニダード・トバゴ 渡辺俊介 コンゴ民主共和国 ミハウ・クビアク 東京五輪予選 三菱UFJ銀行 佐藤吉野 塩出仁美 鹿児島南(鹿児島) モンゴル オーストラリア 近畿総合バレー 小野翔平 高川学園(山口) ウクライナ コスタリカ 池谷優佳 スロバキア 勝岡将斗 アジアチャレンジカップ 親善試合 スリランカ バングラデシュ イラク アラブ首長国連邦 グアテマラ マレーシア サウジアラビア マカオ 星野秀知 ケニア セネガル 金森晴香 戸江真奈 京都橘大学 ウルグアイ エストニア ポルトガル 関西大学 橋本直子 ファイナルラウンド 斎田杏 下北沢成徳高校 福山平成大学 フィリピン 京都橘高校 マックスバリュ・ビクトリーナ 山口珠李 鎮西高校 駿台学園(東京) 廣田あい チャレンジステージ 富松崇彰 山口かなめ 東北福祉大学 濵松明日香 大塚クラブ 東福岡(福岡) ルートインホテルズブリリアントアリーズ Safilva北海道 小宮雄一郎 落合一貴 JTサンダーズ広島 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 中谷薫 ファイナル8 福岡大学 東部大会 戸嵜嵩大 愛知学院大学 北信越ブロックラウンド 新潟医療福祉大学 鈴木悠二 上條レイモンド 大塚高校 神戸親和女子大学 松本喜輝 宮部愛芽世 坂本奈々香 西部大会 北海道ブロックラウンド 就実(岡山) 松本国際(長野) 京都橘(京都) JUWA 松本国際 宮下遥 東九州龍谷 堀川真理 九州ブロックラウンド 加地春花 鎮西 横田紗椰香 福井工大福井 中川美袖 雄物川 都城商(宮崎) 合屋咲希 九州文化学園 金杉由香 東北ブロックラウンド セミファイナル 東北高校 東北(宮城) 藤中優斗 コンゴ 東山(京都) コルナッキアワールドカップ 中国ブロックラウンド 四国ブロックラウンド U-18日本女排 清風高校 高川学園 バレー世界ランキング 真保綱一郎 大村工業高校 都城工(宮崎) 開智(和歌山) 誠英(山口) 津商(三重) 山崎真裕 金子聖輝 アメリカ遠征 共栄学園(東京) 外国人選手 米山裕太 北翔大学 間橋香織 高知工科大学 広島文化学園大学 東海大学札幌校舎 就実高校 迫田郭志 野本梨佳 鴫原ひなた 山添信也 フォーバルボンズ 奈良文化高校 パナソニックブルーベルズ チャレンジマッチ 欧州遠征 ドミトリー・ムセルスキー 富田将馬 藤中謙也 八王子実践(東京) 入替戦 桜美林大学 高橋慎治 天理大学 法政大学 イタリアスーパー杯 佐藤あり紗 日高萌 全日本男女選抜バレー 京都橘 今村優香 菅野幸一郎 松阪工(三重) イタリア遠征 日本 丸山貴也 篠田歩 小林敦 鍬田憲伸 山口拓海 東亜学園 東海ブロックラウンド 大東文化大学 アーマツ・マサジェディ 野呂加南子 慶應義塾大学 高川学園高校 松尾敬介 崇徳高校 張育陞 チャン・ユー・シェン 中国学園大学 キセレフ・アルテム デロッコ・ジェイソン チャッチュオン・モクシー クロアチア 野村明日香 山形大学 仙台大学 吉岡みなみ ミャンマー 九州文化学園高校 背番号変更 砂川裕次郎 宮本菜月 大﨑琴未 和中謙治 竹田沙希 関東ブロックラウンド 大阪産業大学 廣瀬優希 小山愛美 吉武美佳 ラウラ・ヘイルマン 東福岡高校 劉力賓 中央学院大学 浮島杏加子 山本将平 小田桃香 髙相みな実 太田あかり レラ留奈 合田心平 大野果歩 渡邊久恵 黒木麻衣 工藤嶺 野島華澄 鈴木祐貴 内藤和也 カルカセス・ケニア ネリマン・ゲンシュレック 大盛梢 吉川ひかる 和田由紀子 池田龍之介 瀧澤陽紀 五十嵐元 都澤みどり 倉田真 丸尾遥香 芳賀広大 須崎杏 京都選抜 福井工大福井(福井) ジョルジェフ・ニコラ 大村工(長崎) 古川学園(宮城) 濱邊優愛 広島選抜 近畿ブロックラウンド 道井淳平 中野祐希 近江芳樹 東京学芸大学 ロディ・アレッサンドロ 井上奈々朱 愛媛大学 高知高校 山下遥香 アレオナ・デニス・マナバット 杉原若葉 マーク・エスペホ 森居史和 和才奈々美 中野壮一朗 ケイディ・ロルフゼン 増田純平 多治見麻子 久保田雅人 大下将 古川あおいアン 堀江美志 浜崎勇矢 峯村沙紀 櫻井美樹 荻野正二 松本国際高校 田尻信太郎 イタリア親善試合 マテイ・カジースキ 佐藤澪 福田有里 ヤナ・クラン ラーマット・アルハッサン アントニン・ルジェ 小川猛 東海大札幌高校 高松南高校 札幌大谷高校 アイ・ディー・エフfemme 札幌大学 多度津高校 松山東雲女子大学・短期大学 シニアード・ジャック サントリー(大阪) 宇治川景 小川杏奈 石井里沙 田中美咲 岩永明菜 古川あおい 森田麻実子 丸元美緒 衛藤英興 竹浪貴志 木村千春 寺井有美 平ヴィヴィアンチディンマ ウォレス・マルティンス デンソーエアリービーズ(愛知) 日立リヴァーレ(茨城) 移籍加入選手 野嶋華澄 四国Eighty8Queen(香川) 冷水亮 江戸川大学 花園高校 大阪学院大学 上前仁 平松美有紀 杉郁香 土井友登 米村尊 石川裕敏 國府田有矢 駒澤大学 フレドリック・グスタフソン 柏井高校 中川有美 木村美里 スウェーデン 柳川大知 熊倉允 狩野舞子 石橋朋美 山形理沙子 藪田美穂子 新井祐喜子 町野仁志 武智洸史 塚崎祐平 安井勇誠 井上俊輔 安田睦実 林有紀奈 沢田賢吾 若山智昭 手原紳 長友優磨 荻野翼 興梠亮 郡浩也 岐阜経済大学 今富稜介 山口頌平 中根聡太 井上浩太 越谷章 下平夏奈 九州文化(長崎) 佐賀清和(佐賀) 峯村雄大 安井恒介 山本龍 シュミット・ギャビン 伊藤洸貴 埼玉栄(埼玉) 染野輝 中山恭佳 マケドニア 久原大輝 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 米山弘 カースティ・ジャクソン トーマス・エドガー 入団選手 山田晃豊 小山綾菜 家高七央子 金子隆行 東原枝里 大升知春 西日本インカレバレ- 大学バレ- 小池勇輝 山﨑貴矢 柳田貴洋 V1リーグ 竹田麻衣 川畑愛希 斉藤千佳 石原昭久 佐藤優花 石川県工 三浦学苑高校 嶋津京将 三浦拓也 工藤巧 中田快 草場貴成 清水遼 渡邊和馬 後藤万澄 津田大地 境龍生 大和南高校 辻口泰地 中齊里奈 澁谷美妃 前村明里 梅村悠 勝呂詩保 宮澤千陽 米田亘希 松川美咲 小川祐奈 濱田義弘 石川真奈 古藤千鶴 比金桃子 塩大地 松田祐和 小野義隆 高橋和人 甲斐祐之 高田茉優 磯部光里 下司響生 遠井萌仁 瀧上亮輔 髙橋咲妃惠 倉見夏乃 南美寿希 菅野菜緒美 平谷里奈 與崎風人 瀧澤利一 高木理江 竹下佳江 眞鍋政義 星谷健太朗 宮崎陽衣 丸山佳穂 菅原未来 逆瀬川由衣 北マケドニア共和国 日本女排 山口舞 瀧本りな 大田知香 山田美花 石田瑞穂 河合由貴 筒井視穂子 奥田基嗣 岡本秀明 アンデッシュ・クリスティアンソン 松原広輔 清野真一 宇部商業高校 イゴール・オムルチェン 戸田さやか 中川剛 横田圭祐 岩井浩二 松尾由紀子 中川千世 鈴木裕子 北原勉 森寿実子 柳沢紫子 池田政之 クラン・ヤナ 秋山愛海 ヴァレンティン・ブラトエフ 秦臻 谷七海 正里菜 ヴェセリン・ヴコヴィッチ ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 新井祥 旭川実業高校 大野果奈 篠原沙耶香 石川梨奈 伊藤きわ美 丸山裕子 三好紗弥香 上地野乃香 坂本陽菜 林日向子 伊藤望 大阪国際大学 同志社大学 園田学園女子大学 東山高校 北海学園大学 四国大学 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 パトリック・ストレジェク 愛媛クラブ 高知教員クラブ CLUBEHIME 札幌山の手高校 札幌大谷中学校 井上仁 プレモビッチ・ピーター 小島絢野 中大路絢野 鈴木健太 栗山英之 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷大学 海外移籍選手 渡邉峻 ゴーダン・メイフォース ラオ・シュハン 森田茉莉 都城工業高校 ベレニカ・トムシア アンドレア・ドルーズ 瀬戸杏華 ジャンティ・タントゥイ― 高橋結人 柏田樹 本澤凌斗 立教大学 エビス・ムタバジ ルワンダ 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 金城大学 安来高校 ファビアナ・クラウジノ 尚絅学院大学 イブナ・マラ 岡崎建設Owls 東北学院大学 リガーレ仙台 タナッチャ・スークソッド キサル・ムラート・ハン 渡辺周馬 宮下聖果 野嶋華鈴 季道帥 興梠里欧 上岡梨乃 山田滉太 垂水優芽 川上雛奈 白澤明香里 ティネ・サトレル ブライアン・バグナス 佐藤真 熊谷勇人 奥田晃 NECブルーロケッツ 佐藤雄斗 今村駿 福山汰一 坂本将康 坂下麻衣子 印東玄弥 エバデダンジェフリー宇意 竹下優希 長田翼 山本憲吾 オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) パトリック・ストルゼゼック 山本大地 劉鴻敏 高相みな実 愛工大名電(愛知) 金子隼 ウルフドッグス名古屋 ミッジャ・ガスパリーニ ネリマン・オズソイ シモーン・リー 丸山紗季 白崎麻友香 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ベラルーシ 劉鴻杰 リュウ・ホンジェ 芳賀舞波 小野寺友香 創造学園高校 三橋聡恵 四天王寺 大塚 徳島科学技術 富岡東 別府鶴見丘 清風 長岡商 盛岡南 盛岡誠桜 盛岡市立 東京学館新潟 鹿児島商 鹿児島南 ケオカラヤー・カムンタラー リヴァーレ 日立 秋田北 和歌山信愛 開智 前橋商 桐生商 西邑楽 高崎商大付 一関修紅 福島大学 星加輝 富山大学 松山東雲高校 埼玉栄 世界ランキング 福工大城東 三重 崇徳 市立沼田 東福岡 細田学園 習志野 就実 鳥取中央育英 岩美 高橋呼暖 岡山東商 近江兄弟社 市立船橋 五所川原工 青森西 近江 土浦日大 大成女 静岡選抜 熊本選抜 市船橋 鳥飼亜斗夢 鵜野幸也 バレンティン・ブラトエフ 千里金蘭大学 新潟大学 東海大諏訪高校 洛南高校 甲南大学 酒井啓輔 アゼルバイジャン 安田美南 北崎文弥 不来方高校 東北公益文科大学 フレア・アールブレヒト リュー・リービン ジャジャ・サンティアゴ 川口喬 木本吉紀 矢野利紀哉 梅野聡 関谷拓巳 バルン・カタリナ 柳町逸太 谷口渉 永間香奈子 金沢商 西田寛基 日本航空 東北 作新学院 國學院栃木 米澤寛武 山形大会 内海聡太 満生大輝 佐藤隼一 野島透 アウン・トゥ 岡崎学園高校 山形中央 山形南 米沢中央 山形市商 松阪工 文京学院大女 盛岡誠桜(岩手) 川崎橘(神奈川) 西原(沖縄) 澤田由佳 牧大晃 雄物川(秋田) 近江(滋賀) 鈴木匡教 マナバット・アレオナデニス 大崎琴未 高柳有里 山元快太 畑虎太郎 渋川小夏 岡村真衣 鶴田佳菜 古川友 高輪高校 澤瑞貴 古川愛梨 堺目愛和 飯山エミリ 深萱知代 新井洋介 マルチネス・レグラ 小林哲也 権田寛奈 仁井田桃子 田中挙章 市川智之 都市大塩尻 小松柾 東山 鹿児島城西 共栄学園 小河原拓磨 池田浩基 神田さくら 籾井あき 細沼綾 春日部共栄高校 梅津憂理 岡本祥吾 高山伸悟 ワールドカップバレー 田浦優歌 鈴木寛史 松原南 岩下忠正 新田 松山東雲 都城工 延岡学園 誠信 星城 大村工 富山第一 高岡第一 愛工大名電 西原 天理 札幌山の手 札幌大谷 早稲田実業 八王子実践 札幌藻岩 佐賀清和 奈良文化 安来 大社 佐賀学園 郡山女大附 福島商 柳沼優花 投野ひかる 伊藤摩耶 藤原真理子 唐川愛璃 敬愛学園高校 徳石あかり 大阪体育大学 都城商業高校 中村安里 菅原里奈 田中咲希 利府高校 東京都市大塩尻 多度津 高松南 白岩蘭奈 万代真奈美 長野有紗 堀込奈央 脇田美怜 スエレ・オリベイラ 広島大学 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
45位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
2位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR