FC2ブログ

平成30年度天皇杯・皇后杯男子バレー近畿ブロック結果(大阪) 2018-10-13

 
平成30年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会

2018年09月01日(土)~10月21日(土) ブロックラウンド


<近畿ブロックラウンド(男子)>

10月13日(土) 丸善インテックアリーナ大阪 (大阪府)

<第A組>

【1回戦】
A1 洛南高校 - 大阪商業大学 2-0 (25-19, 25-20)
A2 甲南大学 - 摂津排球会 2-0 (25-19, 26-24)

【2回戦】
A3 洛南高校 - 近畿大学 2-0 (29-27, 25-19)
A4 甲南大学 - 奈良ドリーマーズ 2-1 (25-21, 23-25, 25-22)

【代表決定戦】
A5 洛南高校 - 甲南大学 2-0 (25-19, 25-22)


<第B組>

【1回戦】
B1 天理大学 - クボタ 2-1 (21-25, 25-20, 26-24)
B2 龍谷大学 - 開智高校 2-1 (23-25, 25-16, 25-23)

【2回戦】
B3 天理大学 - 大阪産業大学 2-0 (25-20, 25-21)
B4 龍谷大学 - 近畿クラブスフィーダ 2-0 (25-19, 25-17)

【代表決定戦】
B5 天理大学 - 龍谷大学 2-0 (25-23, 25-20)


<第C組>

【1回戦】
E1 大塚高校 - 兵庫デルフィーノ 2-0 (25-20, 25-18)
E2 近江高校 - 大阪体育大学 2-1 (24-26, 25-20, 25-23)

【2回戦】
E3 大塚高校 - 立命館大学 2-1 (19-25, 25-15, 25-18)
E4 近江高校 - きんでんトリニティーブリッツ 2-0 (25-22, 25-22)

【代表決定戦】
E5 大塚高校 - 近江高校 2-1 (25-23, 23-25, 25-17)


<ファイナルラウンド進出チーム(3)>

近畿A代表:洛南高校 (京都・高校)
近畿B代表:天理大学 (奈良・大学)
近畿C代表:大塚高校 (大阪・高校)


<大会日程>

04月29日(日)~07月29日(日) 都道府県ラウンド
09月01日(土)~10月21日(日) ブロックラウンド
12月14日(金)~12月23日(日) ファイナルラウンド


平成30年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会
https://tk2018.jva.or.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ
スポンサーサイト



平成30年度天皇杯・皇后杯女子バレー近畿ブロック結果(大阪) 2018-10-13

 
平成30年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会

2018年09月01日(土)~10月21日(土) ブロックラウンド


<近畿ブロックラウンド(女子)>

10月13日(土) 丸善インテックアリーナ大阪 (大阪府)

<第A組>

【1回戦】
C1 大阪学院大学 - CK CLUB 2-0 (25-11, 25-22)
C2 ヴィクトリーナ姫路 - 龍谷大学 2-0 (28-26, 25-18)
C3 近江兄弟社高校 - 大阪体育大学 2-0 (25-16, 25-21)

【2回戦】
C4 関西大学 - 大阪学院大学 2-1 (25-17, 22-25, 25-20)
C5 ヴィクトリーナ姫路 - 近江兄弟社高校 2-0 (25-16, 25-16)

【代表決定戦】
C6 ヴィクトリーナ姫路 - 関西大学 2-0 (25-18, 25-20)


<第B組>

【1回戦】
D1 芦屋大学 - 和歌山クラブ 2-0 (25-18, 25-19)
D2 帝塚山大学 - OsakaSuperiors 2-0 (25-0, 25-0)
D3 金蘭会高校 - 京都橘大学 2-1 (25-19, 23-25, 25-19)

【2回戦】
D4 千里金蘭大学 - 芦屋大学 2-1 (24-26, 25-12, 25-23)
D5 金蘭会高校 - 帝塚山大学 2-0 (25-20, 25-9)

【代表決定戦】
D6 金蘭会高校 - 千里金蘭大学 2-0 (25-15, 25-17)


<ファイナルラウンド進出チーム(2)>

近畿A代表:ヴィクトリーナ姫路 (兵庫・実業団)
近畿B代表:金蘭会高校 (大阪・高校)


<大会日程>

04月29日(日)~07月29日(日) 都道府県ラウンド
09月01日(土)~10月21日(日) ブロックラウンド
12月14日(金)~12月23日(日) ファイナルラウンド


平成30年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会
https://tk2018.jva.or.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ ブラジル V2リーグ 大学バレー 関東大学バレー 石井優希 埼玉上尾メディックス 古賀太一郎 アルゼンチン 山内晶大 西田有志 中国 プエルトリコ 奥村麻依 キューバ ペルー 新鍋理沙 カナダ 井上琴絵 早稲田大学 イタリア男子バレーリーグ 李博 冨永こよみ 福澤達哉 明治大学 春季リーグ V3リーグ 古賀紗理那 奈良ドリーマーズ 長岡望悠 世界選手権 順天堂大学 ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ プレーオフ 黒後愛 藤井直伸 コロンビア 田代佳奈美 アジアクラブ選手権 メキシコ 全日本選手権バレー ドミニカ共和国 ポーランド男子バレーリーグ 荒木絵里香 黒鷲旗バレー 天皇杯・皇后杯バレー シエナ パンアメリカンカップ イラン チリ 平山詩嫣 関田誠大 小野寺太志 新体制 秋季リーグ インターハイ 春高バレー オランダ 全国高校総体 水杉玲奈 ブロックラウンド 佐藤美弥 全日本ユース女子バレー 樫村大仁 小幡真子 春の高校バレー 全日本高校選手権 ホンコンチャイナ 西崎愛菜 カメルーン 石川真佑 岩本大吾 チャイニーズタイペイ 世界ユース選手権 山本智大 西川吉野 カザフスタン 糸山大賀 全日本ユース男子バレー 長内美和子 ユニバーシアード 佐藤駿一郎 アジアジュニア選手権 アジアユース選手権 松蔭大学 全日本ユニバ男子バレー 全日本ジュニア女子バレー 世界ジュニア選手権 荒谷栞 東京女子体育大学 U23アジア選手権 日本大学 松井珠己 タイ 柳田光綺 アジアカップ 高野直哉 国体バレー 及川真夢 井手智 柳北悠李 福井しあわせ元気国体 曽我啓菜 国民体育大会 村山豪 上野香織 山内美咲 欧州選手権 下北沢成徳(東京) 小林光輝 小川智大 吉田あゆみ 樫村まどか 全日本ユニバ女子バレー 東九州龍谷(大分) 金蘭会(大阪) 鎮西(熊本) 国士舘大学 伊藤吏玖 関菜々巳 鍋谷友理枝 エジプト 芥川愛加 古谷ちなみ モントルーバレーマスターズ モロッコ アフリカ選手権 重藤トビアス赳 横田真未 東日本インカレ アルジェリア アジア東部地区選手権 南部九州総体 塚田しおり 高校総体バレー 志摩美古都 近畿大学 ブルガリア 世界クラブ選手権 北朝鮮 東日本大学バレー選手権 市立尼崎(兵庫) 山田大貴 龍谷大学 本間隆太 ハンガリー 東日本インカレバレー チャレンジャーカップ ボリビア ベネズエラ パンアメリカン競技大会 永野健 韓国 アジア選手権 南米選手権 エクアドル 決勝ラウンド 高松卓矢 山岸あかね 東京ヴェルディバレーボールチーム 花井萌里 西川有喜 東海総体 伏見大和 大塚達宣 加藤光 全日本ジュニア男子バレー 森谷史佳 ボツワナ V・サマーリーグ 高木啓士郎 水町泰杜 出耒田敬 島村春世 洛南(京都) 川上良江 全日本インカレ ベトナム 小山愛実 全日本U23男子バレー 高橋健太郎 渡邊彩 中川つかさ 舟根綾菜 荒木彩花 西日本インカレ 傳田亮太 園田風音 岩崎紗也加 中村駿介 市川健太 阿部裕太 バーレーン VTVカップ 貞包里穂 嘉悦大学 全日本U21女子バレー 廣瀬七海 清水邦広 国際親善試合 大川愛海 久原翼 西日本インカレバレー 全日本B女子バレー 山下晴奈 ニュージーランド 榊原菜那 佐藤吉野 清風(大阪) 渡辺俊介 近藤なつみ 千々木駿介 大工園彩夏 チュニジア コンゴ民主共和国 スロベニア JOCカップ 都道府県対抗中学バレー 全国都道府県対抗中学バレー JOCジュニアオリンピックカップ 白澤健児 浅野博亮 小島満菜美 全国中学バレー 中学バレー 三菱UFJ銀行 東京五輪予選 ミハウ・クビアク 西日本大学バレ-選手権 塩出仁美 室岡莉乃 筒井さやか 荒尾怜音 牧山祐介 チャド 坂竜伎 マレーシア モンゴル スリランカ サウジアラビア イラク バングラデシュ 高川学園(山口) アラブ首長国連邦 親善試合 スロバキア アジアチャレンジカップ 鹿児島南(鹿児島) 仲本賢優 勝岡将斗 グアテマラ 北中米選手権 池谷優佳 オーストラリア 近畿総合バレー 小野翔平 星野秀知 金森晴香 ケニア セネガル 京都橘大学 マカオ 戸江真奈 ウルグアイ エストニア 橋本直子 ワールドカップ 福山平成大学 斎田杏 ポルトガル 関西大学 ファイナルラウンド 専修大学 チャレンジステージ 山口珠李 東北福祉大学 落合一貴 マックスバリュ・ビクトリーナ 富松崇彰 フィリピン 駿台学園(東京) 東福岡(福岡) 小宮雄一郎 廣田あい Safilva北海道 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ ルートインホテルズブリリアントアリーズ 鹿屋体育大学 山口かなめ 濵松明日香 宮下遥 松本国際(長野) 金杉由香 雄物川 東部大会 戸嵜嵩大 堀川真理 東山(京都) 加地春花 東北(宮城) 鈴木悠二 コンゴ 横田紗椰香 松本国際 愛知学院大学 四国ブロックラウンド 新潟医療福祉大学 東北ブロックラウンド 藤中優斗 中国ブロックラウンド 中谷薫 西部大会 中川美袖 神戸親和女子大学 コルナッキアワールドカップ 大塚高校 松本喜輝 北海道ブロックラウンド 都城商(宮崎) 北信越ブロックラウンド ファイナル8 福井工大福井 坂本奈々香 セミファイナル JUWA U-18日本女排 東九州龍谷 鎮西 合屋咲希 九州文化学園 京都橘(京都) 就実(岡山) 上條レイモンド 宮部愛芽世 フォーバルボンズ 広島文化学園大学 野本梨佳 高橋慎治 迫田郭志 桜美林大学 ドミトリー・ムセルスキー 間橋香織 外国人選手 金子聖輝 福岡大学 鴫原ひなた チャレンジマッチ 東海大学札幌校舎 高知工科大学 欧州遠征 入替戦 北翔大学 開智(和歌山) 天理大学 下北沢成徳高校 山崎真裕 藤中謙也 高川学園 米山裕太 八王子実践(東京) 誠英(山口) 山添信也 津商(三重) 都城工(宮崎) 法政大学 真保綱一郎 就実高校 イタリアスーパー杯 共栄学園(東京) 丸山貴也 ヤナ・クラン 慶應義塾大学 キセレフ・アルテム 京都選抜 中国学園大学 仙台大学 広島選抜 松本国際高校 劉力賓 クロアチア 九州ブロックラウンド 大村工業高校 ラウラ・ヘイルマン 山形大学 東海ブロックラウンド 工藤嶺 近畿ブロックラウンド 関東ブロックラウンド 大東文化大学 堀江美志 東北高校 髙相みな実 井上奈々朱 櫻井美樹 峯村沙紀 ケイディ・ロルフゼン 増田純平 マーク・エスペホ 中野壮一朗 近江芳樹 道井淳平 レラ留奈 太田あかり 合田心平 浮島杏加子 カルカセス・ケニア 山本将平 東京学芸大学 荻野正二 崇徳高校 松尾敬介 竹田沙希 アーマツ・マサジェディ 野村明日香 井上裕介 酒井大祐 和中謙治 宮本菜月 小山愛美 古川あおいアン イタリア遠征 今村優香 佐藤あり紗 全日本男女選抜バレー 大盛梢 吉川ひかる 小林敦 松阪工(三重) 吉岡みなみ 篠田歩 菅野幸一郎 鍬田憲伸 日高萌 アメリカ遠征 野呂加南子 高知高校 デロッコ・ジェイソン 愛媛大学 京都橘高校 富田将馬 チャッチュオン・モクシー 大下将 ロディ・アレッサンドロ 都澤みどり 丸尾遥香 五十嵐元 池田龍之介 須崎杏 瀧澤陽紀 森居史和 ジョルジェフ・ニコラ 浜崎勇矢 マテイ・カジースキ 野島華澄 中野祐希 ネリマン・ゲンシュレック 内藤和也 高川学園高校 ミャンマー 杉原若葉 久保田雅人 吉武美佳 古川学園(宮城) 福井工大福井(福井) イタリア親善試合 田尻信太郎 芳賀広大 渡邊久恵 大阪産業大学 倉田真 和才奈々美 大村工(長崎) 佐藤澪 多治見麻子 黒木麻衣 福田有里 山下遥香 東亜学園 中央学院大学 背番号変更 砂川裕次郎 大﨑琴未 京都橘 大野果歩 廣瀬優希 濱邊優愛 小田桃香 和田由紀子 トーマス・エドガー 中山恭佳 髙橋咲妃惠 久原大輝 岐阜経済大学 瀧上亮輔 塩大地 鈴木祐貴 松田祐和 金子隆行 高木理江 小野義隆 入団選手 眞鍋政義 米山弘 倉見夏乃 三好紗弥香 丸山裕子 カースティ・ジャクソン 上地野乃香 與崎風人 伊藤きわ美 竹下佳江 星谷健太朗 坂本陽菜 瀧澤利一 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 石川梨奈 奥田晃 日立リヴァーレ(茨城) 移籍加入選手 NECブルーロケッツ 林日向子 伊藤望 デンソーエアリービーズ(愛知) 四国Eighty8Queen(香川) 今村駿 旭川実業高校 佐藤雄斗 佐藤真 熊谷勇人 野嶋華澄 高田茉優 家高七央子 小山綾菜 新井祥 高橋和人 東原枝里 山田晃豊 甲斐祐之 磯部光里 安田睦実 下司響生 遠井萌仁 林有紀奈 比金桃子 大升知春 V1リーグ 小川祐奈 濱田義弘 宮澤千陽 宇治川景 勝呂詩保 松川美咲 米田亘希 中田快 工藤巧 森寿実子 大和南高校 辻口泰地 中齊里奈 柳田貴洋 正里菜 谷七海 秋山愛海 クラン・ヤナ 西日本インカレバレ- 秦臻 ヴァレンティン・ブラトエフ 前村明里 澁谷美妃 梅村悠 宮崎陽衣 丸山佳穂 三浦拓也 大学バレ- 平谷里奈 菅野菜緒美 古藤千鶴 山﨑貴矢 斉藤千佳 南美寿希 マケドニア 竹田麻衣 北原勉 川畑愛希 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 池田政之 冷水亮 石川真奈 草場貴成 小池勇輝 嶋津京将 柳沢紫子 三浦学苑高校 清水遼 境龍生 アレオナ・デニス・マナバット 石原昭久 渡邊和馬 後藤万澄 津田大地 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 大阪学院大学 土井友登 駒澤大学 北海学園大学 米村尊 石川裕敏 柳川大知 國府田有矢 フレドリック・グスタフソン スウェーデン 清風高校 四国大学 同志社大学 大阪国際大学 東山高校 園田学園女子大学 札幌山の手高校 熊倉允 藪田美穂子 山形理沙子 石橋朋美 杉郁香 平松美有紀 札幌大谷大学 北海道教育大学岩見沢校 狩野舞子 新井祐喜子 札幌大谷中学校 武智洸史 塚崎祐平 安井勇誠 町野仁志 井上俊輔 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 木村美里 黒木康太郎 近藤志歩 小笹奈津子 佐野翔 戸澤舞 谷内真美 柿沼杏奈 辺野喜未来 尚絅学院大学 早瀬省吾 清水久雄 東北学院大学 木村泰輔 リガーレ仙台 伊藤康貴 安福若菜 古市彩音 愛媛クラブ パトリック・ストレジェク 柏井高校 高知教員クラブ 中川有美 CLUBEHIME ゴーダン・メイフォース ラオ・シュハン ファビアナ・クラウジノ 江頭広樹 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 安来高校 金城大学 衛藤英興 竹浪貴志 エバデダンジェフリー宇意 竹下優希 平ヴィヴィアンチディンマ 山田滉太 垂水優芽 白澤明香里 川上雛奈 白崎麻友香 丸山紗季 小野寺友香 芳賀舞波 ベラルーシ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) シモーン・リー ネリマン・オズソイ ウォレス・マルティンス 上岡梨乃 花園高校 福山汰一 ブライアン・バグナス 今富稜介 上前仁 坂下麻衣子 坂本将康 ティネ・サトレル 江戸川大学 山口拓海 興梠里欧 渡辺周馬 宮下聖果 季道帥 野嶋華鈴 古川あおい リュウ・ホンジェ 田中美咲 小川杏奈 鈴木健太 井上仁 プレモビッチ・ピーター 中大路絢野 小島絢野 栗山英之 石井里沙 寺井有美 木村千春 海外移籍選手 渡邉峻 森田麻実子 丸元美緒 タナッチャ・スークソッド キサル・ムラート・ハン オランダ親善試合 山本憲吾 福岡工大城東(福岡) ウルフドッグス名古屋 劉鴻杰 ミッジャ・ガスパリーニ 長田翼 パトリック・ストルゼゼック 劉鴻敏 岩永明菜 高相みな実 愛工大名電(愛知) 山本大地 金子隼 印東玄弥 石田瑞穂 バレー世界ランキング 福工大城東 リュー・リービン 日本 矢野利紀哉 川口喬 木本吉紀 東福岡 市立沼田 安田美南 東福岡高校 松阪工 三重 崇徳 フレア・アールブレヒト ジャジャ・サンティアゴ アゼルバイジャン 習志野 細田学園 市立船橋 五所川原工 近江 青森西 埼玉栄 鳥飼亜斗夢 酒井啓輔 世界ランキング 鵜野幸也 星加輝 松山東雲高校 富山大学 文京学院大女 鎮西高校 誠信 星城 広島大学 新田 東北公益文科大学 都城工 松山東雲 愛工大名電 高岡第一 トリニダード・トバゴ 福島商 シニアード・ジャック 郡山女大附 富山第一 大村工 不来方高校 延岡学園 札幌山の手 札幌藻岩 札幌大谷 早稲田実業 八王子実践 九州文化学園高校 佐賀清和 佐賀学園 天理 西原 北崎文弥 奈良文化 大社 安来 近江兄弟社 岡山東商 柳町逸太 谷口渉 永間香奈子 鹿児島商 鹿児島南 金沢商 バルン・カタリナ 別府鶴見丘 米澤寛武 山形大会 山形中央 大塚 四天王寺 富岡東 徳島科学技術 石川県工 國學院栃木 秋田北 土浦日大 日立 リヴァーレ 和歌山信愛 ケオカラヤー・カムンタラー 大成女 日本航空 東北 作新学院 前橋商 桐生商 高崎商大付 西邑楽 山形南 米沢中央 甲南大学 福島大学 高橋呼暖 洛南高校 一関修紅 東海大諏訪高校 盛岡南 千里金蘭大学 岩美 鳥取中央育英 就実 市船橋 静岡選抜 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 盛岡誠桜 盛岡市立 アウン・トゥ 岡崎建設Owls 岡崎学園高校 長岡商 山形市商 清風 内海聡太 満生大輝 東京学館新潟 新潟大学 梅野聡 関谷拓巳 佐藤隼一 野島透 高松南 多度津 市川智之 都市大塩尻 共栄学園 小林哲也 権田寛奈 田中挙章 仁井田桃子 井上浩太 鹿児島城西 創造学園高校 宇部商業高校 三橋聡恵 小松柾 荻野翼 東山 小河原拓磨 越谷章 籾井あき 神田さくら 細沼綾 春日部共栄高校 新井洋介 マルチネス・レグラ 梅津憂理 岡本祥吾 シュミット・ギャビン 池田浩基 高山伸悟 ワールドカップバレー 鈴木寛史 田浦優歌 清野真一 松原広輔 中根聡太 瀧本りな 大田知香 郡浩也 興梠亮 逆瀬川由衣 若山智昭 筒井視穂子 河合由貴 篠原沙耶香 山口頌平 鈴木裕子 中川千世 開智 山田美花 菅原未来 北マケドニア共和国 戸田さやか 沢田賢吾 手原紳 長友優磨 アンデッシュ・クリスティアンソン イゴール・オムルチェン 松尾由紀子 岩井浩二 山口舞 日本女排 奥田基嗣 岡本秀明 横田圭祐 中川剛 鈴木匡教 マナバット・アレオナデニス 投野ひかる 柳沼優花 小川猛 伊藤摩耶 藤原真理子 ラーマット・アルハッサン 菅原里奈 唐川愛璃 敬愛学園高校 大阪体育大学 徳石あかり 都城商業高校 サントリー(大阪) 中村安里 アントニン・ルジェ アイ・ディー・エフfemme 札幌大谷高校 白岩蘭奈 高松南高校 松山東雲女子大学・短期大学 利府高校 東京都市大塩尻 多度津高校 万代真奈美 東海大札幌高校 田中咲希 札幌大学 長野有紗 堀込奈央 スエレ・オリベイラ 脇田美怜 佐藤優花 岩下忠正 牧大晃 澤田由佳 西原(沖縄) 山元快太 染野輝 畑虎太郎 山本龍 盛岡誠桜(岩手) 川崎橘(神奈川) 高柳有里 大崎琴未 近江(滋賀) 雄物川(秋田) 埼玉栄(埼玉) 伊藤洸貴 安井恒介 古川愛梨 渋川小夏 峯村雄大 岡村真衣 鶴田佳菜 松原南 古川友 高輪高校 佐賀清和(佐賀) 飯山エミリ 堺目愛和 深萱知代 澤瑞貴 九州文化(長崎) 下平夏奈 大野果奈 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
45位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR