FC2ブログ

第74回国民体育大会成年女子バレー第4日結果(3位・決勝) 2019-10-05

 
いきいき茨城ゆめ国体2019
第74回国民体育大会バレーボール競技

2019年10月02日(水)~10月05日(土) 茨城県
ひたちなか市/結城市


<成年女子/ひたちなか市総合運動公園体育館>

10月05日(土) 第4日 3・4位決定戦、決勝

【3・4位決定戦】
E1
茨城県(日立) - 大阪府(パナソニック) 3 - 0
(25-17, 25-17, 25-23)


【決勝】
E2
滋賀県(東レ) - 佐賀県(久光製薬) 3 - 2
(22-25, 12-25, 25-23, 25-21, 15-11)

※滋賀県は8年ぶり3度目の優勝


<最終結果>

優勝:滋賀県(東レアローズ)
準優勝:佐賀県(久光製薬スプリングス)
第3位:茨城県(日立リヴァーレ)
第4位:大阪府(パナソニックブルーベルズ)
第5位:鹿児島県(鹿屋体育大学)
第5位:岡山県(岡山シーガルズ)
第7位:広島県(大野石油広島オイラーズ)
第7位:山梨県(山梨中央銀行)


<競技日程>

10月01日(火) 代表者会議
10月02日(水) 第1日
(成年男子・成年女子・少年男子・少年女子) 1回戦
10月03日(木) 第2日
(成年男子・成年女子) 準々決勝
(少年男子・少年女子) 2回戦
10月04日(金) 第3日
(成年男子・成年女子) 5・7位決定戦、準決勝
(少年男子・少年女子) 5・7位決定戦、準々決勝、準決勝
10月05日(土) 第4日
(成年男子・成年女子) 3・4位決定戦、決勝
(少年男子・少年女子) 3・4位決定戦、決勝


<会場>

(成年男子) ひたちなか市総合運動公園体育館・・・G・Hコート
(成年女子) ひたちなか市総合運動公園体育館・・・E・Fコート
(少年男子) ひたちなか市松戸体育館・勝田工業高校体育館・・・C・Dコート
(少年女子) 結城市かなくぼ総合体育館・・・A・Bコート


第74回国民体育大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2019/kokutai/outline
いきいき茨城ゆめ国体(第74回国民体育大会)
https://www.ibarakikokutai2019.jp/kokutai/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

茨城ゆめ国体 少年男女は京都府と東京都が連覇達成 - トピックス|公益財団法人日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/topics/20191006-1

スポンサーサイト



第74回国民体育大会成年女子バレー第3日結果(準決勝) 2019-10-04

 
いきいき茨城ゆめ国体2019
第74回国民体育大会バレーボール競技

2019年10月02日(水)~10月05日(土) 茨城県
ひたちなか市/結城市


<成年女子/ひたちなか市総合運動公園体育館>

10月04日(金) 第3日 5・7位決定戦、準決勝

【5・7位決定戦】
E1
鹿児島県(鹿屋体育大学) - 広島県(大野石油広島) 3 - 0
(25-18, 25-16, 25-17)

E2
岡山県(シーガルズ) - 山梨県(山梨中央銀行) 3 - 0
(25-22, 25-16, 25-14)


【準決勝】
E3
佐賀県(久光製薬) - 大阪府(パナソニック) 3 - 1
(24-26, 25-21, 25-23, 25-14)

E4
滋賀県(東レ) - 茨城県(日立) 3 - 1
(25-22, 25-23, 17-25, 25-15)


<試合日程>

10月05日(土) 第4日 3・4位決定戦、決勝

【3・4位決定戦】
09:30 E1 大阪府(パナソニック) - 茨城県(日立)

【決勝】
11:30 E2 佐賀県(久光製薬) - 滋賀県(東レ)


<競技日程>

10月01日(火) 代表者会議
10月02日(水) 第1日
(成年男子・成年女子・少年男子・少年女子) 1回戦
10月03日(木) 第2日
(成年男子・成年女子) 準々決勝
(少年男子・少年女子) 2回戦
10月04日(金) 第3日
(成年男子・成年女子) 5・7位決定戦、準決勝
(少年男子・少年女子) 5・7位決定戦、準々決勝、準決勝
10月05日(土) 第4日
(成年男子・成年女子) 3・4位決定戦、決勝
(少年男子・少年女子) 3・4位決定戦、決勝


<会場>

(成年男子) ひたちなか市総合運動公園体育館・・・G・Hコート
(成年女子) ひたちなか市総合運動公園体育館・・・E・Fコート
(少年男子) ひたちなか市松戸体育館・勝田工業高校体育館・・・C・Dコート
(少年女子) 結城市かなくぼ総合体育館・・・A・Bコート


第74回国民体育大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2019/kokutai/outline
いきいき茨城ゆめ国体(第74回国民体育大会)
https://www.ibarakikokutai2019.jp/kokutai/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

第74回国民体育大会成年女子バレー第1日結果(1回戦) 2019-10-02

 
いきいき茨城ゆめ国体2019
第74回国民体育大会バレーボール競技

2019年10月02日(水)~10月05日(土) 茨城県
ひたちなか市/結城市


<成年女子/ひたちなか市総合運動公園体育館>

10月02日(水) 第1日 1回戦

【1回戦】
E1 佐賀県(久光製薬) - 山形県(アランマーレ) 3-0 (25-21, 25-13, 25-15)
E2 広島県(大野石油) - 愛媛県(CLUB EHIME) 3-1 (25-23, 22-25, 25-22, 25-21)
E3 大阪府(パナソニック) - 静岡県(選抜) 3-2 (26-28, 25-22, 19-25, 25-23, 17-15)
E4 鹿児島県(鹿屋体育大学) - 埼玉県(埼玉上尾) 3-0 (27-25, 25-23, 25-17)

F4 茨城県(日立) - 北海道(選抜) 3-0 (25-13, 25-9, 25-8)
F3 岡山県(シーガルズ) - 宮城県(東北福祉大学) 3-0 (25-11, 25-22, 25-15)
F2 山梨県(山梨中央銀行) - 福岡県(選抜) 3-0 (25-21, 25-16, 25-22)
F1 滋賀県(東レ) - 石川県(PFU) 3-1 (25-19, 29-31, 25-19, 25-13)


<試合日程>

10月03日(木) 第2日 準々決勝

【準々決勝】
09:30 E1 佐賀県(久光製薬) - 広島県(大野石油)
11:30 E2 大阪府(パナソニック) - 鹿児島県(鹿屋体育大学)
15:30 E4 茨城県(日立) - 岡山県(シーガルズ)
13:30 E3 山梨県(山梨中央銀行) - 滋賀県(東レ)


<競技日程>

10月01日(火) 代表者会議
10月02日(水) 第1日
(成年男子・成年女子・少年男子・少年女子) 1回戦
10月03日(木) 第2日
(成年男子・成年女子) 準々決勝
(少年男子・少年女子) 2回戦
10月04日(金) 第3日
(成年男子・成年女子) 5・7位決定戦、準決勝
(少年男子・少年女子) 5・7位決定戦、準々決勝、準決勝
10月05日(土) 第4日
(成年男子・成年女子) 3・4位決定戦、決勝
(少年男子・少年女子) 3・4位決定戦、決勝


<会場>

(成年男子) ひたちなか市総合運動公園体育館・・・G・Hコート
(成年女子) ひたちなか市総合運動公園体育館・・・E・Fコート
(少年男子) ひたちなか市松戸体育館・勝田工業高校体育館・・・C・Dコート
(少年女子) 結城市かなくぼ総合体育館・・・A・Bコート


第74回国民体育大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2019/kokutai/outline
いきいき茨城ゆめ国体(第74回国民体育大会)
https://www.ibarakikokutai2019.jp/kokutai/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

茨城ゆめ国体バレーボール競技の部 熱戦開幕 - トピックス|公益財団法人日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/topics/20191003-1

女子バレー姫路(兵庫)新加入選手 兒島晴香 安田睦実 2019-09-27

 
バレーボール - V1リーグ女子

ヴィクトリーナ姫路(兵庫)


<新加入選手>

兒島 晴香(こじま はるか)

背番号: 19
シャツネーム: KOJIMA
生年月日: 1996/11/06
出身地: 鹿児島県出水市
身長/体重: 172/67
ポジション: セッター
登録日: 2019/09/27
経歴: 鹿児島城西高校 → 大阪体育大学
マックスバリュ姫路ヴィアーレ


安田 睦実(やすだ むつみ)

背番号: 20
シャツネーム: YASUDA
生年月日: 1996/06/13
出身地: 京都府京都市
身長/体重: 170/59
ポジション: アウトサイドヒッター
登録日: 2019/09/27
経歴: 京都橘高校 → 鹿屋体育大学
マックスバリュ姫路ヴィアーレ



姫路(兵庫)│女子1部│12│18名│2019/09/27 現在

*1 貞包 里穂  96/04/13 佐賀県 171/69 東海大学
*2 櫻井 美樹  96/05/01 宮城県 169/63 日本体育大学
*3 髙橋 咲妃惠 93/04/18 東京都 166/55 仙台 (C)

*4 浅津 ゆうこ 85/08/27 島根県 181/77 岡山
*5 長野 有紗  96/09/13 神奈川 175/62 松蔭大学
*6 金杉 由香  95/06/16 埼玉県 177/77 JT

*7 堀込 奈央  96/06/26 大阪府 158/52 龍谷大学
*8 片下 恭子  89/07/13 福岡県 177/73 デンソー
*9 吉岡 可奈  95/10/14 東京都 176/57 青山学院大学

10 脇田 美怜  96/12/10 和歌山 170/61 大阪体育大学
11 イブナ・マラ  90/01/25 ブラジル 185/76 Balneario Camboriu(BRA)

13 田中 咲希  96/09/21 大阪府 169/57 中京大学
14 高木 理江  83/08/09 山口県 176/67 JT
15 大元 朱菜  95/05/02 兵庫県 175/64 天理大学

17 中本 葉月  95/08/26 和歌山 177/74 大阪大谷大学
18 溝口 由利香 95/09/23 福岡県 158/53 日本体育大学

19 兒島 晴香  96/11/06 鹿児島 172/67 大阪体育大学
20 安田 睦実  96/06/13 京都府 170/59 鹿屋体育大学

監督:竹下 佳江
コーチ:中谷 宏大、高橋 駿、田中 響

ホームタウン:兵庫県姫路市


<地域リーグ>
2018 第8回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会 優勝

<V2リーグ女子 レギュラーラウンド>
2018-2019 18試合 17勝 *1敗 1位(ファイナルラウンド 1位)V1昇格


ヴィクトリーナ公式サイト VICTORINA OFFICIAL WEBSITE
https://www.victorina-vc.jp/
ヴィクトリーナ姫路 | 女子 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/women/team_detail/481

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

令和元年度天皇杯・皇后杯女子バレー九州ブロック結果(鹿児島) 2019-09-22

 
令和元年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会

2019年08月31日(土)~10月20日(日) ブロックラウンド


<九州ブロックラウンド(女子)>

09月22日(日) 串良平和アリーナ(鹿児島県)

<第A組>

【1回戦】
D1 福岡春日シーキャッツ - 創成館高校 2-0 (25-16, 25-17)

【2回戦】
D3 鹿屋体育大学 - 福岡春日シーキャッツ 2-1 (24-26, 25-17, 29-27)
D2 熊本信愛女学院高校 - 都城商業高校 2-1 (25-18, 25-27, 25-19)

【代表決定戦】
D4 鹿屋体育大学 - 熊本信愛女学院高校 2-0 (25-11, 25-18)


<第B組>

【1回戦】
E1 鳥栖商業高校 - 鹿児島南高校 2-0 (25-16, 25-16)

【2回戦】
E3 福岡大学 - 鳥栖商業高校 2-0 (25-19, 25-10)
E2 九州文化学園高校 - 国東高校 2-0 (25-16, 25-14)

【代表決定戦】
E4 福岡大学 - 九州文化学園高校 2-0 (25-14, 25-14)


<第C組>

【1回戦】
F1 鹿児島女子高校 - 福岡工大附属城東高校 2-1 (23-25, 27-25, 25-22)

【2回戦】
F3 鹿児島女子高校 - 名桜大学 2-0 (25-12, 25-11)
F2 東九州龍谷高校 - 長崎純心大学 2-0 (25-15, 25-13)

【代表決定戦】
F4 東九州龍谷高校 - 鹿児島女子高校 2-0 (25-13, 25-22)


<ファイナルラウンド進出チーム(3)>

九州A代表:鹿屋体育大学 (鹿児島・大学)
九州B代表:福岡大学 (福岡・大学)
九州C代表:東九州龍谷高校 (大分・高校)


<大会日程>

04月28日(日)~08月03日(土) 都道府県ラウンド
08月31日(土)~10月20日(日) ブロックラウンド
03月25日(水)~03月29日(日) ファイナルラウンド


令和元年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会
https://tk2019.jva.or.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ




バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

埼玉上尾メディックス 中国 プエルトリコ イタリア男子バレーリーグ アルゼンチン キューバ カナダ ペルー V3リーグ 奈良ドリーマーズ 東京五輪予選 春高バレー メキシコ 全日本高校選手権 ドミニカ共和国 コロンビア 全日本選手権バレー オランダ イラン 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ JTサンダーズ広島 ポーランドリーグ 天皇杯・皇后杯バレー 荒木絵里香 国民体育大会 国体バレー アジアクラブ選手権 春の高校バレー 山本智大 ウルフドッグス名古屋 チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ 佐藤美弥 カメルーン スロベニア チリ シエナ ルートインホテルズブリリアントアリーズ パンアメリカンカップ 平山詩嫣 カザフスタン ブロックラウンド 欧州選手権 世界クラブ選手権 インターハイ ワールドカップ エジプト 全国高校総体 水杉玲奈 ブルガリア タイ 樫村大仁 長内美和子 韓国 石川真佑 ホンコンチャイナ 全日本インカレ 岩本大吾 世界ユース選手権 松蔭大学 糸山大賀 全日本ユース男子バレー ベネズエラ フランクフルト ユナイテッドバレーズ アルジェリア 佐藤駿一郎 U23アジア選手権 世界ジュニア選手権 全日本ジュニア女子バレー 全日本ユニバ男子バレー パドヴァ 荒谷栞 鍋谷友理枝 渡辺俊介 アジアカップ 柳田光綺 曽我啓菜 福井しあわせ元気国体 柳北悠李 いきいき茨城ゆめ国体 下北沢成徳(東京) 小川智大 山内美咲 オーストラリア アジア選手権 小林光輝 吉田あゆみ 上野香織 村山豪 伊藤吏玖 金蘭会(大阪) 東九州龍谷(大分) 全国都道府県対抗中学バレー JOCジュニアオリンピックカップ 中学バレー ボツワナ JOCカップ 鎮西(熊本) トヨタモビリティ東京スパークル 都道府県対抗中学バレー 国士舘大学 全国中学バレー 全日本ユニバ女子バレー 古谷ちなみ モントルーバレーマスターズ 横田真未 アフリカ選手権 重藤トビアス赳 近畿大学 モロッコ 東日本インカレ 北中米選手権 南部九州総体 チュニジア アジア東部地区選手権 塚田しおり 北朝鮮 高校総体バレー 決勝ラウンド エクアドル 南米選手権 ボリビア 市立尼崎(兵庫) 龍谷大学 パンアメリカン競技大会 東日本インカレバレー 山田大貴 荒木彩花 川口太一 本間隆太 東日本大学バレー選手権 チャレンジャーカップ ハンガリー 東九州龍谷 ケニア 東海総体 高松卓矢 大塚達宣 西川有喜 森谷史佳 洛南(京都) 加藤光 専修大学 V・サマーリーグ 高木啓士郎 欧州予選 清水邦広 水町泰杜 カタール アフリカ予選 出耒田敬 ベトナム 松本国際 西日本インカレ 園田風音 久原翼 室岡莉乃 阿部裕太 全日本U23男子バレー 市川健太 傳田亮太 岩崎紗也加 渡邊彩 小山愛実 中村駿介 京都橘大学 中川つかさ VTVカップ 牧山祐介 福山平成大学 西日本インカレバレー 山下晴奈 全日本B女子バレー アジア予選 全日本U21女子バレー 国際親善試合 廣瀬七海 ニュージーランド 鹿屋体育大学 バーレーン 三菱UFJ銀行 チャド 千々木駿介 佐藤吉野 パドバ 近藤なつみ トリニダード・トバゴ コンゴ民主共和国 池谷優佳 大工園彩夏 塩出仁美 西日本大学バレ-選手権 小島満菜美 荒尾怜音 坂竜伎 白澤健児 清風(大阪) 筒井さやか 南米予選 アラブ首長国連邦 バングラデシュ クロアチア グアテマラ アジアチャレンジカップ サウジアラビア イラク 親善試合 北中米予選 小野翔平 コスタリカ ウクライナ 福岡大学 スロバキア 高川学園(山口) モンゴル スリランカ 鹿児島南(鹿児島) 近畿総合バレー マレーシア 勝岡将斗 共栄学園 星野秀知 金森晴香 ウルグアイ 関西大学 清風 マカオ 東福岡 セネガル 東亜学園 就実 鎮西 東山 ナイジェリア インドネシア ファイナルラウンド 熊本信愛女 ポルトガル 東北 京都橘高校 ガーナ 開智 エストニア 橋本直子 斎田杏 文京学院大女 アゼルバイジャン 東北福祉大学 JUWA 宮部愛芽世 大塚クラブ ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 濵松明日香 山口珠李 マックスバリュ・ビクトリーナ 東福岡(福岡) 富松崇彰 駿台学園(東京) 川崎橘 Safilva北海道 宮下遥 落合一貴 小宮雄一郎 山口かなめ 鎮西高校 鹿児島女 九州文化学園 愛知学院大学 廣田あい 福井工大福井 雄物川 チャレンジステージ 横田紗椰香 フォーバルボンズ 高川学園 コルナッキアワールドカップ 北信越ブロックラウンド 東海ブロックラウンド 新潟医療福祉大学 合屋咲希 加地春花 U-18日本女排 チャレンジ4 ファイナル8 就実(岡山) 京都橘(京都) インド セミファイナル 松本国際(長野) 坂本奈々香 九州ブロックラウンド 中谷薫 四国ブロックラウンド 西部大会 コンゴ 都城商(宮崎) 中国ブロックラウンド 藤中優斗 東山(京都) 北海道ブロックラウンド 神戸親和女子大学 戸嵜嵩大 鈴木悠二 松本喜輝 東部大会 大塚高校 中川美袖 東北(宮城) 上條レイモンド 東北ブロックラウンド 東北高校 大村工業高校 野本梨佳 鴫原ひなた 北翔大学 大東文化大学 迫田郭志 西原 東海大学札幌校舎 広島文化学園大学 慶應義塾大学 山添信也 大村工 京都橘 八王子実践 大阪産業大学 清風高校 外国人選手 富田将馬 関東ブロックラウンド 真保綱一郎 バレー世界ランキング ドミトリー・ムセルスキー 米山裕太 大阪体育大学 高知工科大学 津商(三重) 山崎真裕 ドイツカップ パナソニックブルーベルズ 八王子実践(東京) 天理大学 奈良文化高校 近畿ブロックラウンド 誠英(山口) 開智(和歌山) 都城工(宮崎) イタリアスーパー杯 就実高校 チャレンジマッチ 間橋香織 共栄学園(東京) 高松南 多度津 中野祐希 松阪工(三重) 内藤和也 染野輝 郡山女大附 松山東雲 新田 都城工 延岡学園 ロディ・アレッサンドロ 愛工大名電 鍬田憲伸 古川学園(宮城) 福井工大福井(福井) 富山第一 高岡第一 福島商 大村工(長崎) 吉岡みなみ レラ留奈 小林敦 篠田歩 太田あかり 合田心平 浜崎勇矢 山本将平 カルカセス・ケニア マテイ・カジースキ 鈴木祐貴 浮島杏加子 黒木麻衣 道井淳平 日高萌 全日本インカレバレー 全日本大学選手権バレー 野島華澄 アメリカ遠征 中央学院大学 吉川ひかる 菅野幸一郎 福田有里 山下遥香 万代真奈美 大盛梢 大下将 日本 瀧澤陽紀 松本国際高校 ミャンマー 京都選抜 広島選抜 森居史和 高知高校 米沢中央 山形南 金沢商 國學院栃木 中国学園大学 キセレフ・アルテム 愛媛大学 須崎杏 丸尾遥香 デロッコ・ジェイソン 東福岡高校 安田美南 山形大学 仙台大学 ラウラ・ヘイルマン 九州文化学園高校 丸山貴也 工藤嶺 都澤みどり ヤナ・クラン 高川学園高校 劉力賓 堀江美志 五十嵐元 ジョルジェフ・ニコラ 日本航空 野呂加南子 崇徳 チャッチュオン・モクシー 髙相みな実 埼玉栄 池田龍之介 三重 松阪工 安来 奈良文化 佐賀学園 札幌山の手 ネリマン・ゲンシュレック 早稲田実業 細田学園 習志野 長岡商 東京学館新潟 鹿児島商 和歌山信愛 土浦日大 秋田北 盛岡誠桜 鳥取中央育英 五所川原工 市立船橋 青森西 近江 岡山東商 近江兄弟社 天理 古川愛梨 三浦学苑高校 田尻信太郎 渡邊久恵 イタリア親善試合 チャン・ユー・シェン 久保田雅人 張育陞 大野果歩 小田桃香 甲萌香 鹿児島城西 芳賀広大 和田由紀子 誠英 濱邊優愛 ルワンダ アレオナ・デニス・マナバット 大﨑琴未 砂川裕次郎 渡辺周馬 山口拓海 エバデダンジェフリー宇意 山田滉太 背番号変更 佐藤澪 和才奈々美 杉原若葉 同志社大学 廣瀬優希 吉武美佳 多治見麻子 都市大塩尻 イタリアスーパーカップ 高橋藍 中島健斗 倉田真 金城大学 金沢教員クラブ 安来高校 ラオ・シュハン 山本龍 ゴーダン・メイフォース 首里 福井工大福井高校 高橋侑里 埼玉栄(埼玉) 尚絅学院大学 ファビアナ・クラウジノ 名古屋学院大学 美里工 パトリック・ストレジェク 下平夏奈 梅田莉樹子 九州文化(長崎) 佐賀清和(佐賀) 峯村雄大 大阪国際大学 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 四国大学 愛媛クラブ 安井恒介 高知教員クラブ CLUBEHIME 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 伊藤洸貴 リガーレ仙台 本澤凌斗 柏田樹 立教大学 東原枝里 カースティ・ジャクソン ジャンティ・タントゥイ― 高橋結人 西田寛基 越谷章 誠信高校 トヨタ自動車 シュミット・ギャビン 岐阜協立大学 瀬戸杏華 米山弘 坂本侑 エビス・ムタバジ イブナ・マラ 岡崎建設Owls 東北学院大学 園田学園女子大学 遠藤彩萌 アンドレア・ドルーズ 船田芽依 森田茉莉 城戸うらん 都城工業高校 ベレニカ・トムシア 小禄 北海学園大学 多度津高校 パトリック・ストルゼゼック 長田翼 山本憲吾 福岡工大城東(福岡) オランダ親善試合 松山東雲女子大学・短期大学 山本大地 高相みな実 劉鴻敏 愛工大名電(愛知) 東海大札幌高校 高松南高校 金子隼 ミッジャ・ガスパリーニ シニアード・ジャック デンソー 広島大学 アイシン 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) シモーン・リー ネリマン・オズソイ ベラルーシ 小野寺友香 みえ高田VCsala 福岡春日シーキャッツ 劉鴻杰 リュウ・ホンジェ 芳賀舞波 金子隆行 キサル・ムラート・ハン 渡邉峻 海外移籍選手 サントリー(大阪) アントニン・ルジェ トーマス・エドガー 久原大輝 イタリアカップ 札幌大谷大学 札幌山の手高校 沖縄大会 札幌大谷中学校 北海道教育大学岩見沢校 佐藤優花 入団選手 栗山英之 倉敷アブレイズ ラーマット・アルハッサン アイ・ディー・エフfemme 札幌大谷高校 マックスバリュ姫路ヴィアーレ 札幌大学 タナッチャ・スークソッド 中大路絢野 小川猛 鈴木健太 井上仁 プレモビッチ・ピーター 小島絢野 東山高校 大分南 柳田歩輝 伊藤寿奈 三角昌弘 田中拓海 蔵田大輝 奈琳剣 横田実穂 中島優花 佐々木千紘 柳田貴洋 兒島晴香 関根友香 吉田奈未 高杉優希 福留慧美 聖光学院 相馬 慶應義塾 横浜隼人 鳥栖商 米子西 マケドニア 山﨑貴矢 高松工芸 西日本インカレバレ- 大学バレ- 高松商 小池勇輝 清水茜里 宇治川景 笹本穏 大阪国際滝井 小山暖人 川野史童 北窓絢音 瀧澤凜乃 バルデス・メリーサ 奥村澪 石原昭久 インターン選手 森田凌雅 松田康河 武藤鉄也 榎本里歩 細田瑠加 戸部真由香 小杉凛華 V1リーグ 道下ひなの 松本愛希穂 孫田菜奈 立石優華 西知恕 境紗里奈 小泉春葵 野中瑠衣 上沢沙織 雜賀恵斗 広島桜が丘 誠修 佐渡 敬愛学園 沢田賢吾 東北公益文科大学 長友優磨 手原紳 外崎航平 島田雅也 古賀健太 ヤカン・グマ 井口直紀 不来方 鹿児島工 都留文科大学 和歌山北 兵頭佳樹 荻野翼 井上浩太 谷平拓海 斉藤千佳 小松大谷 吉田綜眞 北陸 山形商 由利 甲府工 増穂商 啓新 大升知春 済美 今富稜介 伊藤樹 河東祐大 山口頌平 角雅也 波佐間泰平 中村竜輔 宮下マミ 岐阜経済大学 中山恭佳 科学大高 恵庭南 旭川実 霞ヶ浦 牛久 興梠亮 郡浩也 若山智昭 富士見 県岐阜商 足利大学附属 中根聡太 清水桜が丘 市立尼崎 高知 氷上 川畑愛希 竹田麻衣 ハンナ・タップ 興梠里欧 大田知香 筒井視穂子 誠信 星城 逆瀬川由衣 瀧本りな 河合由貴 石田瑞穂 大野果奈 旭川実業高校 篠原沙耶香 鈴木裕子 山田美花 中川千世 菅原未来 北マケドニア共和国 岩井浩二 横田圭祐 松尾由紀子 戸田さやか スエレ・オリベイラ イゴール・オムルチェン 中川剛 白岩蘭奈 山口舞 日本女排 奥田基嗣 東京都市大塩尻 岡本秀明 利府高校 大社 佐賀清和 北原勉 クラン・ヤナ 森寿実子 松山東雲高校 星加輝 富山大学 秋山愛海 正里菜 岩美 高橋呼暖 丸山佳穂 ヴァレンティン・ブラトエフ 谷七海 秦臻 世界ランキング 柳沢紫子 伊藤きわ美 坂本陽菜 石川梨奈 札幌大谷 札幌藻岩 新井祥 上地野乃香 三好紗弥香 福工大城東 池田政之 市立沼田 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 丸山裕子 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 脇田美怜 堀込奈央 川崎橘(神奈川) 盛岡誠桜(岩手) 田中挙章 小河原拓磨 雄物川(秋田) 池田浩基 西原(沖縄) 仁井田桃子 日本製鉄君津 堺目愛和 畑虎太郎 山元快太 澤田由佳 牧大晃 高山伸悟 近江(滋賀) 梅津憂理 新井洋介 マルチネス・レグラ 春日部共栄高校 籾井あき 細沼綾 鈴木匡教 マナバット・アレオナデニス 田浦優歌 ワールドカップバレー 鈴木寛史 高柳有里 大崎琴未 岡本祥吾 飯山エミリ 深萱知代 唐川愛璃 柳沼優花 敬愛学園高校 中村安里 清野真一 都城商業高校 投野ひかる 伊藤摩耶 田中咲希 長野有紗 アンデッシュ・クリスティアンソン 松原広輔 藤原真理子 菅原里奈 徳石あかり 宇部商業高校 市川智之 小松柾 小林哲也 高輪高校 澤瑞貴 権田寛奈 三橋聡恵 創造学園高校 松原南 岩下忠正 古川友 鶴田佳菜 渋川小夏 岡村真衣 福島大学 宮崎陽衣 比金桃子 鳥飼亜斗夢 塩大地 松田祐和 瀧上亮輔 小野義隆 高橋和人 甲斐祐之 磯部光里 ジャジャ・サンティアゴ 下司響生 酒井啓輔 遠井萌仁 鵜野幸也 髙橋咲妃惠 高木理江 與崎風人 瀧澤利一 甲南大学 洛南高校 東海大諏訪高校 倉見夏乃 千里金蘭大学 星谷健太朗 眞鍋政義 竹下佳江 市船橋 静岡選抜 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 川口喬 木本吉紀 宮下聖果 神田さくら 野嶋華鈴 季道帥 ブライアン・バグナス ティネ・サトレル 上岡梨乃 白澤明香里 不来方高校 白崎麻友香 竹下優希 北崎文弥 川上雛奈 垂水優芽 福山汰一 坂本将康 リュー・リービン NECブルーロケッツ 伊藤望 林日向子 矢野利紀哉 高田茉優 奥田晃 熊谷勇人 印東玄弥 坂下麻衣子 今村駿 佐藤雄斗 フレア・アールブレヒト 佐藤真 南美寿希 菅野菜緒美 小川祐奈 ケオカラヤー・カムンタラー 濱田義弘 高崎商大付 桐生商 西邑楽 リヴァーレ 日立 大和南高校 中田快 辻口泰地 大成女 松川美咲 米田亘希 前橋商 鹿児島南 盛岡市立 澁谷美妃 前村明里 盛岡南 梅村悠 一関修紅 中齊里奈 勝呂詩保 別府鶴見丘 宮澤千陽 富岡東 徳島科学技術 大塚 四天王寺 工藤巧 三浦拓也 アウン・トゥ 古藤千鶴 岡崎学園高校 石川真奈 渡邊和馬 山形市商 内海聡太 満生大輝 平谷里奈 新潟大学 梅野聡 関谷拓巳 佐藤隼一 野島透 山形中央 山形大会 草場貴成 柳町逸太 嶋津京将 バルン・カタリナ 作新学院 石川県工 谷口渉 永間香奈子 津田大地 後藤万澄 境龍生 清水遼 米澤寛武 丸山紗季 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
53位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR