FC2ブログ

V2リーグ女子バレー最終順位&個人賞(姫路優勝) 2019-04-08

 
2018/19 V2リーグ女子バレーボール大会

2018年11月10日(土)~2019年2月24日(日) レギュラーラウンド
2019年03月02日(土)~2019年3月17日(日) ファイナル6


<V2リーグ女子最終順位>

優勝:ヴィクトリーナ姫路 (兵庫)
準優勝:JAぎふリオレーナ (岐阜)
3位:群馬銀行グリーンウイングス (群馬)
4位:プレステージ・インターナショナルアランマーレ (山形)
5位:GSS東京サンビームズ (東京)
6位:大野石油広島オイラーズ (広島) 
7位:柏エンゼルクロス (千葉)
8位:ブレス浜松 (静岡)
9位:トヨタ自動車ヴァルキューレ (愛知)
10位:大阪スーペリアーズ (大阪)


<V2リーグ女子個人賞>

優勝監督賞:竹下 佳江 (姫路) 初受賞
最高殊勲選手賞:浅津 ゆうこ (姫路) 初受賞
敢闘賞:吉井 奎乃 (JAぎふ) 初受賞
最優秀新人賞:吉岡 可奈 (姫路)
得点王:江川 優貴 (アランマーレ) 312点 2年連続2回目
スパイク賞:吉岡 可奈 (姫路) 51.9% 初受賞
ブロック賞:張 心穆意 (GSS東京) 0.72本 初受賞
サーブ賞:吉岡 可奈 (姫路) 15.9% 初受賞
サーブレシーブ賞:鶴ヶ崎 佳寿葉 (柏) 79.3% 2年連続2回目


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

2018-19 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN 個人賞受賞選手決定のお知らせ | NEWS | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/topics/news_detail/21231
スポンサーサイト



V2リーグ女子バレーファイナル6第5日結果(山形) 2019-03-17

 
2018/19 V2リーグ女子バレーボール大会

2018年11月10日(土)~2019年2月24日(日) レギュラーラウンド
2019年03月02日(土)~2019年3月17日(日) ファイナル6


03月17日(日) 第5日

【酒田大会/山形県・酒田市国体記念体育館】
803
アランマーレ - 大野石油 2 - 3
(25-20, 25-20, 20-25, 21-25, 13-15) 104-105
11:00   2:10   525

804
群馬銀行 - GSS東京 3 - 0
(25-20, 25-21, 25-22) 75-63
13:45   1:21   265

805
姫路 - JAぎふ 3 - 0
(25-23, 25-21, 25-11) 75-68
15:45   1:11   290


<ファイナル6順位/第5日> 2019-03-17

18(13+5) 4-1 14/03 ヴィクトリーナ姫路 (兵庫)
15(11+4) 4-1 12/06 JAぎふリオレーナ (岐阜)
15(12+3) 4-1 14/07 群馬銀行グリーンウイングス (群馬)
06(04+2) 1-4 07/12 プレステージ・インターナショナルアランマーレ (山形)
05(05+0) 2-3 07/11 大野石油広島オイラーズ (広島)
01(00+1) 0-5 00/15 GSS東京サンビームズ (東京)

※1回戦総当たりリーグ戦。
※1位チームがV1昇格。2位チームがチャレンジマッチ進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V2リーグ女子バレーファイナル6第4日結果(山形) 2019-03-16

 
2018/19 V2リーグ女子バレーボール大会

2018年11月10日(土)~2019年2月24日(日) レギュラーラウンド
2019年03月02日(土)~2019年3月17日(日) ファイナル6


03月16日(土) 第4日

【酒田大会/山形県・酒田市国体記念体育館】
800
アランマーレ - GSS東京 3 - 0
(25-18, 25-23, 25-22) 75-63
12:00   1:22   380

801
JAぎふ - 大野石油 3 - 0
(25-22, 25-23, 25-23) 75-68
14:03   1:24   300 

802
姫路 - 群馬銀行 2 - 3
(17-25, 25-19, 18-25, 25-15, 20-22) 105-106
16:05   2:08   250


<ファイナル6順位/第4日> 2019-03-16

15(11+4) 4-0 12/03 JAぎふリオレーナ (岐阜)
15(10+5) 3-1 11/03 ヴィクトリーナ姫路 (兵庫)
12(09+3) 3-1 11/07 群馬銀行グリーンウイングス (群馬)
05(03+2) 1-3 05/09 プレステージ・インターナショナルアランマーレ (山形)
03(03+0) 1-3 04/09 大野石油広島オイラーズ (広島)
01(00+1) 0-4 00/12 GSS東京サンビームズ (東京)

※1回戦総当たりリーグ戦。
※1位チームがV1昇格。2位チームがチャレンジマッチ進出。


<試合日程>

03月17日(日) 第5日
【酒田大会/山形県・酒田市国体記念体育館】
11:00 803 アランマーレ - 大野石油
13:00 804 群馬銀行 - GSS東京
15:00 805 姫路 - JAぎふ


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V2リーグ女子バレーファイナル6第3週試合日程(山形) 2019-03-13

 
2018/19 V2リーグ女子バレーボール大会

2018年11月10日(土)~2019年2月24日(日) レギュラーラウンド
2019年03月02日(土)~2019年3月17日(日) ファイナル6


<試合日程>

03月16日(土) 第4日
【酒田大会/山形県・酒田市国体記念体育館】
12:00 800 アランマーレ - GSS東京
14:00 801 JAぎふ - 大野石油
16:00 802 姫路 - 群馬銀行


03月17日(日) 第5日
【酒田大会/山形県・酒田市国体記念体育館】
11:00 803 アランマーレ - 大野石油
13:00 804 群馬銀行 - GSS東京
15:00 805 姫路 - JAぎふ


<ファイナル6順位/第3日> 2019-03-10

14(9+5) 3-0 9/0 ヴィクトリーナ姫路 (兵庫)
12(8+4) 3-0 9/3 JAぎふリオレーナ (岐阜)
10(7+3) 2-1 8/5 群馬銀行グリーンウイングス (群馬)
03(3+0) 1-2 4/6 大野石油広島オイラーズ (広島)
02(0+2) 0-3 2/9 プレステージ・インターナショナルアランマーレ (山形)
01(0+1) 0-3 0/9 GSS東京サンビームズ (東京)

※1回戦総当たりリーグ戦。
※1位チームがV1昇格。2位チームがチャレンジマッチ進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V2リーグ女子バレーファイナル6第3日結果(愛知) 2019-03-10

 
2018/19 V2リーグ女子バレーボール大会

2018年11月10日(土)~2019年2月24日(日) レギュラーラウンド
2019年03月02日(土)~2019年3月17日(日) ファイナル6


03月10日(日) 第3日

【刈谷大会/愛知県・ジェイテクト体育館】
797
姫路 - アランマーレ 3 - 0
(25-19, 25-15, 25-16) 75-50
10:00   1:13   250

798
JAぎふ - 群馬銀行 3 - 2
(19-25, 25-17, 25-17, 18-25, 15-11) 102-95
12:00   1:56   300

799
GSS東京 - 大野石油 0 - 3
(28-30, 24-26, 22-25) 74-81
14:30   1:31   250


<ファイナル6順位/第3日> 2019-03-10

14(9+5) 3-0 9/0 ヴィクトリーナ姫路 (兵庫)
12(8+4) 3-0 9/3 JAぎふリオレーナ (岐阜)
10(7+3) 2-1 8/5 群馬銀行グリーンウイングス (群馬)
03(3+0) 1-2 4/6 大野石油広島オイラーズ (広島)
02(0+2) 0-3 2/9 プレステージ・インターナショナルアランマーレ (山形)
01(0+1) 0-3 0/9 GSS東京サンビームズ (東京)

※1回戦総当たりリーグ戦。
※1位チームがV1昇格。2位チームがチャレンジマッチ進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ ブラジル V2リーグ 大学バレー 関東大学バレー 埼玉上尾メディックス 石井優希 古賀太一郎 山内晶大 アルゼンチン 中国 西田有志 プエルトリコ キューバ 奥村麻依 ペルー 新鍋理沙 カナダ 井上琴絵 イタリア男子バレーリーグ 早稲田大学 李博 冨永こよみ 明治大学 福澤達哉 春季リーグ V3リーグ 奈良ドリーマーズ 古賀紗理那 長岡望悠 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ 順天堂大学 ポーランドリーグ プレーオフ 黒後愛 藤井直伸 アジアクラブ選手権 田代佳奈美 メキシコ 全日本選手権バレー ドミニカ共和国 コロンビア ポーランド男子バレーリーグ 荒木絵里香 黒鷲旗バレー 天皇杯・皇后杯バレー パンアメリカンカップ シエナ 平山詩嫣 イラン チリ 新体制 小野寺太志 関田誠大 春高バレー 水杉玲奈 インターハイ 秋季リーグ 全国高校総体 ブロックラウンド オランダ 樫村大仁 全日本ユース女子バレー チャイニーズタイペイ 全日本高校選手権 春の高校バレー ホンコンチャイナ 佐藤美弥 小幡真子 長内美和子 岩本大吾 カメルーン 山本智大 カザフスタン ユニバーシアード 糸山大賀 西崎愛菜 全日本ユース男子バレー 世界ユース選手権 石川真佑 西川吉野 佐藤駿一郎 アジアユース選手権 アジアジュニア選手権 松蔭大学 全日本ジュニア女子バレー 松井珠己 U23アジア選手権 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 荒谷栞 タイ 曽我啓菜 柳北悠李 日本大学 福井しあわせ元気国体 国民体育大会 国体バレー 柳田光綺 及川真夢 井手智 高野直哉 東京女子体育大学 アジアカップ 上野香織 下北沢成徳(東京) 小川智大 村山豪 小林光輝 関菜々巳 山内美咲 吉田あゆみ 鍋谷友理枝 金蘭会(大阪) 樫村まどか 鎮西(熊本) 伊藤吏玖 東九州龍谷(大分) 全日本ユニバ女子バレー 国士舘大学 エジプト 芥川愛加 古谷ちなみ 欧州選手権 モントルーバレーマスターズ アルジェリア 横田真未 重藤トビアス赳 モロッコ アフリカ選手権 東日本インカレ アジア東部地区選手権 塚田しおり 志摩美古都 高校総体バレー 近畿大学 北朝鮮 ブルガリア 世界クラブ選手権 南部九州総体 山田大貴 龍谷大学 市立尼崎(兵庫) 東日本インカレバレー チャレンジャーカップ ハンガリー 本間隆太 東日本大学バレー選手権 永野健 韓国 アジア選手権 パンアメリカン競技大会 決勝ラウンド 西川有喜 エクアドル 高松卓矢 伏見大和 東海総体 南米選手権 花井萌里 東京ヴェルディバレーボールチーム 大塚達宣 ベネズエラ ボリビア ボツワナ 森谷史佳 加藤光 山岸あかね 高木啓士郎 水町泰杜 川上良江 洛南(京都) 全日本インカレ 島村春世 V・サマーリーグ 全日本ジュニア男子バレー 出耒田敬 舟根綾菜 ベトナム 渡邊彩 傳田亮太 中村駿介 阿部裕太 中川つかさ 市川健太 岩崎紗也加 国際親善試合 全日本U23男子バレー 西日本インカレ 全日本B女子バレー 園田風音 荒木彩花 高橋健太郎 廣瀬七海 バーレーン VTVカップ 榊原菜那 大川愛海 嘉悦大学 山下晴奈 西日本インカレバレー 久原翼 清水邦広 小山愛実 ニュージーランド 全日本U21女子バレー 貞包里穂 坂竜伎 JOCカップ 浅野博亮 都道府県対抗中学バレー 大工園彩夏 コンゴ民主共和国 三菱UFJ銀行 佐藤吉野 千々木駿介 全国都道府県対抗中学バレー 清風(大阪) チュニジア 渡辺俊介 小島満菜美 ミハウ・クビアク 白澤健児 牧山祐介 JOCジュニアオリンピックカップ 中学バレー 東京五輪予選 全国中学バレー 塩出仁美 チャド 荒尾怜音 西日本大学バレ-選手権 筒井さやか アラブ首長国連邦 バングラデシュ アジアチャレンジカップ サウジアラビア 鹿児島南(鹿児島) 仲本賢優 イラク 親善試合 スロバキア スリランカ オーストラリア 室岡莉乃 小野翔平 マレーシア 高川学園(山口) 勝岡将斗 近畿総合バレー グアテマラ モンゴル 北中米選手権 近藤なつみ 池谷優佳 ウルグアイ セネガル 金森晴香 戸江真奈 星野秀知 スロベニア マカオ ケニア 京都橘大学 エストニア ポルトガル ファイナルラウンド 橋本直子 福山平成大学 斎田杏 関西大学 東北福祉大学 フィリピン マックスバリュ・ビクトリーナ チャレンジステージ ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 富松崇彰 落合一貴 小宮雄一郎 駿台学園(東京) ルートインホテルズブリリアントアリーズ 濵松明日香 Safilva北海道 山口かなめ 専修大学 山口珠李 東福岡(福岡) 鹿屋体育大学 雄物川 松本国際 坂本奈々香 廣田あい 大塚高校 新潟医療福祉大学 北海道ブロックラウンド 京都橘(京都) 中国ブロックラウンド 松本国際(長野) 鈴木悠二 東北ブロックラウンド 金杉由香 戸嵜嵩大 宮部愛芽世 就実(岡山) 四国ブロックラウンド ワールドカップ セミファイナル 合屋咲希 神戸親和女子大学 東部大会 松本喜輝 九州文化学園 愛知学院大学 都城商(宮崎) U-18日本女排 コルナッキアワールドカップ コンゴ 東北(宮城) 東山(京都) 加地春花 上條レイモンド 福井工大福井 鎮西 北信越ブロックラウンド ファイナル8 JUWA 中谷薫 横田紗椰香 西部大会 宮下遥 中川美袖 東九州龍谷 藤中優斗 堀川真理 都城工(宮崎) 共栄学園(東京) 迫田郭志 高橋慎治 ドミトリー・ムセルスキー 広島文化学園大学 東海大学札幌校舎 福岡大学 高知工科大学 藤中謙也 北翔大学 真保綱一郎 外国人選手 野本梨佳 金子聖輝 チャレンジマッチ 欧州遠征 天理大学 法政大学 米山裕太 鴫原ひなた 八王子実践(東京) 高川学園 開智(和歌山) 就実高校 フォーバルボンズ 津商(三重) 誠英(山口) 下北沢成徳高校 アメリカ遠征 間橋香織 桜美林大学 山崎真裕 入替戦 山添信也 イタリアスーパー杯 仙台大学 大村工業高校 慶應義塾大学 東北高校 中国学園大学 東海ブロックラウンド 関東ブロックラウンド 劉力賓 京都選抜 九州ブロックラウンド 松本国際高校 工藤嶺 堀江美志 大東文化大学 近畿ブロックラウンド キセレフ・アルテム ヤナ・クラン 広島選抜 ラウラ・ヘイルマン 山形大学 丸山貴也 クロアチア 髙相みな実 ケイディ・ロルフゼン 井上奈々朱 櫻井美樹 増田純平 中野壮一朗 東京学芸大学 マーク・エスペホ 峯村沙紀 近江芳樹 合田心平 レラ留奈 浮島杏加子 山本将平 道井淳平 カルカセス・ケニア 荻野正二 古川あおいアン 崇徳高校 松尾敬介 アーマツ・マサジェディ 野村明日香 井上裕介 酒井大祐 竹田沙希 和中謙治 イタリア遠征 小山愛美 今村優香 全日本男女選抜バレー 宮本菜月 佐藤あり紗 太田あかり 大盛梢 篠田歩 小林敦 松阪工(三重) 菅野幸一郎 日高萌 大下将 鍬田憲伸 吉岡みなみ 野呂加南子 高知高校 デロッコ・ジェイソン 愛媛大学 京都橘高校 富田将馬 チャッチュオン・モクシー ロディ・アレッサンドロ マテイ・カジースキ 五十嵐元 都澤みどり 池田龍之介 瀧澤陽紀 吉川ひかる 須崎杏 丸尾遥香 森居史和 野島華澄 浜崎勇矢 中野祐希 内藤和也 ジョルジェフ・ニコラ ネリマン・ゲンシュレック 高川学園高校 ミャンマー 杉原若葉 久保田雅人 吉武美佳 古川学園(宮城) 福井工大福井(福井) イタリア親善試合 田尻信太郎 芳賀広大 渡邊久恵 大阪産業大学 倉田真 和才奈々美 大村工(長崎) 佐藤澪 多治見麻子 黒木麻衣 福田有里 山下遥香 東亜学園 中央学院大学 背番号変更 砂川裕次郎 大﨑琴未 京都橘 大野果歩 廣瀬優希 濱邊優愛 小田桃香 和田由紀子 トーマス・エドガー 中山恭佳 髙橋咲妃惠 久原大輝 岐阜経済大学 瀧上亮輔 塩大地 鈴木祐貴 松田祐和 金子隆行 高木理江 小野義隆 入団選手 眞鍋政義 米山弘 倉見夏乃 三好紗弥香 丸山裕子 カースティ・ジャクソン 上地野乃香 與崎風人 伊藤きわ美 竹下佳江 星谷健太朗 坂本陽菜 瀧澤利一 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 石川梨奈 奥田晃 日立リヴァーレ(茨城) 移籍加入選手 NECブルーロケッツ 林日向子 伊藤望 デンソーエアリービーズ(愛知) 四国Eighty8Queen(香川) 今村駿 旭川実業高校 佐藤雄斗 佐藤真 熊谷勇人 野嶋華澄 高田茉優 家高七央子 小山綾菜 新井祥 高橋和人 東原枝里 山田晃豊 甲斐祐之 磯部光里 安田睦実 下司響生 遠井萌仁 林有紀奈 比金桃子 大升知春 V1リーグ 小川祐奈 濱田義弘 宮澤千陽 宇治川景 勝呂詩保 松川美咲 米田亘希 中田快 工藤巧 森寿実子 大和南高校 辻口泰地 中齊里奈 柳田貴洋 正里菜 谷七海 秋山愛海 クラン・ヤナ 西日本インカレバレ- 秦臻 ヴァレンティン・ブラトエフ 前村明里 澁谷美妃 梅村悠 宮崎陽衣 丸山佳穂 三浦拓也 大学バレ- 平谷里奈 菅野菜緒美 古藤千鶴 山﨑貴矢 斉藤千佳 南美寿希 マケドニア 竹田麻衣 北原勉 川畑愛希 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 池田政之 冷水亮 石川真奈 草場貴成 小池勇輝 嶋津京将 柳沢紫子 三浦学苑高校 清水遼 境龍生 アレオナ・デニス・マナバット 石原昭久 渡邊和馬 後藤万澄 津田大地 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 大阪学院大学 土井友登 駒澤大学 北海学園大学 米村尊 石川裕敏 柳川大知 國府田有矢 フレドリック・グスタフソン スウェーデン 清風高校 四国大学 同志社大学 大阪国際大学 東山高校 園田学園女子大学 札幌山の手高校 熊倉允 藪田美穂子 山形理沙子 石橋朋美 杉郁香 平松美有紀 札幌大谷大学 北海道教育大学岩見沢校 狩野舞子 新井祐喜子 札幌大谷中学校 武智洸史 塚崎祐平 安井勇誠 町野仁志 井上俊輔 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 木村美里 黒木康太郎 近藤志歩 小笹奈津子 佐野翔 戸澤舞 谷内真美 柿沼杏奈 辺野喜未来 尚絅学院大学 早瀬省吾 清水久雄 東北学院大学 木村泰輔 リガーレ仙台 伊藤康貴 安福若菜 古市彩音 愛媛クラブ パトリック・ストレジェク 柏井高校 高知教員クラブ 中川有美 CLUBEHIME ゴーダン・メイフォース ラオ・シュハン ファビアナ・クラウジノ 江頭広樹 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 安来高校 金城大学 衛藤英興 竹浪貴志 エバデダンジェフリー宇意 竹下優希 平ヴィヴィアンチディンマ 山田滉太 垂水優芽 白澤明香里 川上雛奈 白崎麻友香 丸山紗季 小野寺友香 芳賀舞波 ベラルーシ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) シモーン・リー ネリマン・オズソイ ウォレス・マルティンス 上岡梨乃 花園高校 福山汰一 ブライアン・バグナス 今富稜介 上前仁 坂下麻衣子 坂本将康 ティネ・サトレル 江戸川大学 山口拓海 興梠里欧 渡辺周馬 宮下聖果 季道帥 野嶋華鈴 古川あおい リュウ・ホンジェ 田中美咲 小川杏奈 鈴木健太 井上仁 プレモビッチ・ピーター 中大路絢野 小島絢野 栗山英之 石井里沙 寺井有美 木村千春 海外移籍選手 渡邉峻 森田麻実子 丸元美緒 タナッチャ・スークソッド キサル・ムラート・ハン オランダ親善試合 山本憲吾 福岡工大城東(福岡) ウルフドッグス名古屋 劉鴻杰 ミッジャ・ガスパリーニ 長田翼 パトリック・ストルゼゼック 劉鴻敏 岩永明菜 高相みな実 愛工大名電(愛知) 山本大地 金子隼 印東玄弥 石田瑞穂 バレー世界ランキング 福工大城東 リュー・リービン 日本 矢野利紀哉 川口喬 木本吉紀 東福岡 市立沼田 安田美南 東福岡高校 松阪工 三重 崇徳 フレア・アールブレヒト ジャジャ・サンティアゴ アゼルバイジャン 習志野 細田学園 市立船橋 五所川原工 近江 青森西 埼玉栄 鳥飼亜斗夢 酒井啓輔 世界ランキング 鵜野幸也 星加輝 松山東雲高校 富山大学 文京学院大女 鎮西高校 誠信 星城 広島大学 新田 東北公益文科大学 都城工 松山東雲 愛工大名電 高岡第一 トリニダード・トバゴ 福島商 シニアード・ジャック 郡山女大附 富山第一 大村工 不来方高校 延岡学園 札幌山の手 札幌藻岩 札幌大谷 早稲田実業 八王子実践 九州文化学園高校 佐賀清和 佐賀学園 天理 西原 北崎文弥 奈良文化 大社 安来 近江兄弟社 岡山東商 柳町逸太 谷口渉 永間香奈子 鹿児島商 鹿児島南 金沢商 バルン・カタリナ 別府鶴見丘 米澤寛武 山形大会 山形中央 大塚 四天王寺 富岡東 徳島科学技術 石川県工 國學院栃木 秋田北 土浦日大 日立 リヴァーレ 和歌山信愛 ケオカラヤー・カムンタラー 大成女 日本航空 東北 作新学院 前橋商 桐生商 高崎商大付 西邑楽 山形南 米沢中央 甲南大学 福島大学 高橋呼暖 洛南高校 一関修紅 東海大諏訪高校 盛岡南 千里金蘭大学 岩美 鳥取中央育英 就実 市船橋 静岡選抜 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 盛岡誠桜 盛岡市立 アウン・トゥ 岡崎建設Owls 岡崎学園高校 長岡商 山形市商 清風 内海聡太 満生大輝 東京学館新潟 新潟大学 梅野聡 関谷拓巳 佐藤隼一 野島透 高松南 多度津 市川智之 都市大塩尻 共栄学園 小林哲也 権田寛奈 田中挙章 仁井田桃子 井上浩太 鹿児島城西 創造学園高校 宇部商業高校 三橋聡恵 小松柾 荻野翼 東山 小河原拓磨 越谷章 籾井あき 神田さくら 細沼綾 春日部共栄高校 新井洋介 マルチネス・レグラ 梅津憂理 岡本祥吾 シュミット・ギャビン 池田浩基 高山伸悟 ワールドカップバレー 鈴木寛史 田浦優歌 清野真一 松原広輔 中根聡太 瀧本りな 大田知香 郡浩也 興梠亮 逆瀬川由衣 若山智昭 筒井視穂子 河合由貴 篠原沙耶香 山口頌平 鈴木裕子 中川千世 開智 山田美花 菅原未来 北マケドニア共和国 戸田さやか 沢田賢吾 手原紳 長友優磨 アンデッシュ・クリスティアンソン イゴール・オムルチェン 松尾由紀子 岩井浩二 山口舞 日本女排 奥田基嗣 岡本秀明 横田圭祐 中川剛 鈴木匡教 マナバット・アレオナデニス 投野ひかる 柳沼優花 小川猛 伊藤摩耶 藤原真理子 ラーマット・アルハッサン 菅原里奈 唐川愛璃 敬愛学園高校 大阪体育大学 徳石あかり 都城商業高校 サントリー(大阪) 中村安里 アントニン・ルジェ アイ・ディー・エフfemme 札幌大谷高校 白岩蘭奈 高松南高校 松山東雲女子大学・短期大学 利府高校 東京都市大塩尻 多度津高校 万代真奈美 東海大札幌高校 田中咲希 札幌大学 長野有紗 堀込奈央 スエレ・オリベイラ 脇田美怜 佐藤優花 岩下忠正 牧大晃 澤田由佳 西原(沖縄) 山元快太 染野輝 畑虎太郎 山本龍 盛岡誠桜(岩手) 川崎橘(神奈川) 高柳有里 大崎琴未 近江(滋賀) 雄物川(秋田) 埼玉栄(埼玉) 伊藤洸貴 安井恒介 古川愛梨 渋川小夏 峯村雄大 岡村真衣 鶴田佳菜 松原南 古川友 高輪高校 佐賀清和(佐賀) 飯山エミリ 堺目愛和 深萱知代 澤瑞貴 九州文化(長崎) 下平夏奈 大野果奈 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
42位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR