FC2ブログ

東京五輪男子バレー世界予選第3日結果(A組-F組) 2019-08-11

 
FIVB男子バレーボール東京五輪世界予選2019

2019年08月09日(金)~08月11日(日) 世界各地


【A組/ブルガリア・ヴァルナ大会】

08月11日(日) 第3日
05
エジプト - プエルトリコ 3 - 0
(25-17, 31-29, 25-17) 81-63
17:00   1:40   500
A.Said 15, Rashad 13, Hisham 12, Mohsen 10
Torres 14, Guzman 8, Vargas 6, Rodriguez 5, Colon 5

06
ブルガリア - ブラジル 2 - 3
(25-23, 25-19, 30-32, 16-25, 11-15) 107-114
20:30   2:56   6,500
Sokolov 19, Atanasov 18, R.Penchev 14, Gotsev 11, Yosifov 10
Leal 22, Wallace 20, Lucarelli 14, M.Souza 7, Flavio 7


【B組/オランダ・ロッテルダム大会】

08月11日(日) 第3日
05
オランダ - アメリカ 1 - 3
(18-25, 20-25, 25-17, 21-25) 84-92
16:00   2:01   3,500
Nimir 23, Van Garderen 11, Plak 10, Ter Horst 6, van der Ent 5
Anderson 19, Russell 18, Smith 10, Holt 9

06
韓国 - ベルギー 0 - 3
(25-27, 21-25, 24-26) 70-78
19:00   1:45   1,200
Heo Subong 21, Jung Jiseok 8, Kwak Seungsuk 8, Shin Yungsuk 6
Deroo 21, Rousseaux 10, Verhees 7, Van De Voorde 6


【C組/イタリア・バーリ大会】

08月11日(日) 第3日
05
カメルーン - オーストラリア 0 - 3
(17-25, 16-25, 18-25) 63-75
18:00   1:12   3,400
Bitouna 11, Engohe 6, K.Boyomo 5, Moyo 4
Stockton 13, Sanderson 11, Graham 9, Walker 7, Staples 7

06
セルビア - イタリア 0 - 3
(16-25, 19-25, 19-25) 54-75
21:15   1:37   5,471
Ivovic 8, Lisinac 8, Kovacevic U 7, Luburic 5, Atanasijevic 4
Zaytsev 15, Juantorena 13, Antonov 8, Giannelli 6, Anzani 6


【D組/ポーランド・グダニスク-ソポト大会】

08月11日(日) 第3日
05
フランス - チュニジア 3 - 1
(25-21, 20-25, 25-19, 25-22) 95-87
12:00   1:54   3,750
Patry 16, Clevenot 14, Lyneel 12, Chinenyeze 9, Rossard 7
NAGGA H 23, Moalla I 11, Mbareki S 11, Ayech M 6

06
ポーランド - スロベニア 3 - 1
(21-25, 25-23, 25-23, 25-21) 96-92
15:00   2:10   9,800
Bieniek 12, Leon 10, Konarski 8, Kubiak 7, Klos 7
Cebulj 20, Stern 14, Pajenk 13, Urnaut 12, Kozamernik 10


【E組/ロシア・サンクトペテルブルグ大会】

08月11日(日) 第3日
05
キューバ - メキシコ 3 - 0
(25-18, 25-23, 25-22) 75-63
16:00   1:28   1,890
Herrera 27, Concepcion 8, Lopez 8, Yang 5, Mergarejo 4
Garay 13, Ruiz 8, Rodriguez 7, Barajas 5

06
ロシア - イラン 3 - 0
(25-19, 25-23, 25-23) 75-65
19:00   1:45   6,940
Poletaev 19, Kliuka 11, Volkov 9, Kurkaev 6
A.Ghafour 17, Seyed 12, M.Ebadipour 10, A.Shafiei 4


【F組/中国・寧波大会】

08月11日(日) 第3日
05
カナダ - フィンランド 3 - 0
(25-16, 26-24, 25-20) 76-60
15:00   1:29   1,830
Maar 14, Derocco 14, Vernon 12, Vigrass 9, Vanberkel 6
Siirila 10, Kaislasalo 8, Krastins 7, Sivula 6, Kaurto 6

06
中国 - アルゼンチン 2 - 3
(25-19, 22-25, 21-25, 25-18, 9-15) 102-102
19:30   2:15   4,880
Jiang C 27, Du H.X 10, Zhang Z.J 9, Ji D.S 9, Liu L.B 6
Conte 13, Pereyra 9, Ramos 9, Sole 8, Lima 8, Poglajen 7


<順位/第3日>

【A組/ブルガリア・ヴァルナ大会】
3-0 8 9/2 ブラジル ☆
2-1 7 8/4 ブルガリア
1-2 3 4/6 エジプト
0-3 0 0/9 プエルトリコ

【B組/オランダ・ロッテルダム大会】
3-0 9 9/2 アメリカ ☆
2-1 5 7/5 オランダ
1-2 3 4/6 ベルギー
0-3 1 2/9 韓国

【C組/イタリア・バーリ大会】
3-0 8 9/2 イタリア ☆
2-1 6 6/4 セルビア
1-2 4 6/6 オーストラリア
0-3 0 0/9 カメルーン

【D組/ポーランド・グダニスク-ソポト大会】
3-0 9 9/1 ポーランド ☆
2-1 6 6/4 フランス
1-2 3 4/6 スロベニア
0-3 0 1/9 チュニジア

【E組/ロシア・サンクトペテルブルグ大会】
3-0 9 9/0 ロシア ☆
2-1 5 6/5 イラン
1-2 4 5/6 キューバ
0-3 0 0/9 メキシコ

【F組/中国・寧波大会】
3-0 8 9/4 アルゼンチン ☆
2-1 5 7/5 カナダ
1-2 5 7/7 中国
0-3 0 2/9 フィンランド

※各組1位が五輪出場権獲得。


<東京五輪出場権獲得チーム>

1 アルゼンチン ☆
2 ポーランド ☆
3 アメリカ ☆
4 ロシア ☆
5 ブラジル ☆
6 イタリア ☆


FIVB Tokyo Volleyball Qualification 2019
http://volleyball.ioqt.2019.fivb.com/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

Tokyo Volleyball Qualification – Results and standings | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87783&Language=en
Italy crush Serbia to make up the Tokyo 2020 numbers | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87898&Language=en






















スポンサーサイト



東京五輪男子バレー世界予選第2日結果(A組-F組) 2019-08-10

 
FIVB男子バレーボール東京五輪世界予選2019

2019年08月09日(金)~08月11日(日) 世界各地


【A組/ブルガリア・ヴァルナ大会】

08月10日(土) 第2日
03
ブラジル - エジプト 3 - 0
(25-12, 25-19, 25-14) 75-45
17:00   1:26   600
Leal 13, Mauricio 12, Wallace 11, Flavio 5, M.Souza 5
A.Said 9, Hisham 6, A.Seoudy 5

04
プエルトリコ - ブルガリア 0 - 3
(20-25, 22-25, 12-25) 54-75
20:30   1:36   3,800
Colon 7, Vargas 6, Guzman 4, Torres 4, Rodriguez 4
R.Penchev 15, Atanasov 12, Sokolov 12, A.Grozdanov 9


【B組/オランダ・ロッテルダム大会】

08月10日(土) 第2日
03
ベルギー - オランダ 0 - 3
(23-25, 21-25, 20-25) 63-75
16:00   1:34   2,300
Rousseaux 9, Tuerlinckx 8, Deroo 8, Verhees 4
Nimir 21, Van Garderen 13, Ter Horst 11, van der Ent 5

04
アメリカ - 韓国 3 - 0
(25-20, 25-21, 25-16) 75-57
19:00   1:30   1,750
Russell 11, Anderson 10, Muagututia 9, Smith 9, Jendryk 7, Christenson 7
Shin Yungsuk 10, Kwak Seungsuk 8, Jung Jiseok 7, Park Chulwoo 5


【C組/イタリア・バーリ大会】

08月10日(土) 第2日
03
セルビア - カメルーン 3 - 0
(25-22, 25-19, 25-13) 75-54
18:00   1:16   1,700
Luburic 15, Petric 9, Podrascanin 7, Krsmanovic 5
Bitouna 10, Mbativou 10, Engohe 5, Moyo 4

04
オーストラリア - イタリア 2 - 3
(25-21, 19-25, 26-24, 17-25, 13-15) 100-110
21:15   2:34   4,100
Williams 27, Smith 15, Walker 11, O'Dea 8, Weir 7
Juantorena 23, Zaytsev 14, Piano 11, Giannelli 9, Nelli 7


【D組/ポーランド・グダニスク-ソポト大会】

08月10日(土) 第2日
03
ポーランド - フランス 3 - 0
(25-21, 25-19, 25-20) 75-60
15:00   1:29   9,970
Leon 18, Kubiak 11, Muzaj 10, Bieniek 8, Nowakowski 6
Ngapeth 9, Boyer 9, Tillie 7, Chinenyeze 7

04
チュニジア - スロベニア 0 - 3
(23-25, 16-25, 24-26) 63-76
18:30   1:32   4,200
NAGGA H 13, Ayech M 9, B.Othmen M 7, Moalla I 7
Stern 19, Cebulj 13, Urnaut 9, Pajenk 8, Kozamernik 6


【E組/ロシア・サンクトペテルブルグ大会】

08月10日(土) 第2日
03
イラン - メキシコ 3 - 0
(25-18, 25-21, 27-25) 77-41
16:00   1:28   1,855
Yali 20, M.Manavi 15, F.Ghaemi 8, Mojarad 6, Karimi 5
Vargas 19, Barajas 9, Ruiz 6

04
ロシア - キューバ 3 - 0
(25-18, 26-24, 27-25) 78-67
19:00   1:38   6,900
Volkov 15, Poletaev 13, Iakovlev 7, Kliuka 7, Kurkaev 6, Muserskiy 6
Herrera 15, Yang 9, Leon 9, Osoria 4


【F組/中国・寧波大会】

08月10日(土) 第2日
03
フィンランド - アルゼンチン 1 - 3
(17-25, 18-25, 25-21, 24-26) 84-97
15:00   1:57   210
Kaislasalo 22, Makinen 11, Ronkainen 8, Siirila 8
Lima 13, Poglajen 11, Loser 9, Sole 9, Conte 8

04
中国 - カナダ 2 - 3
(26-24, 21-25, 17-25, 25-23, 15-17) 104-114
19:30   2:40   2,060
Liu L.B 22, Zhang Z.J 20, Jiang C 15, Peng S.K 8
Hoag 20, Sclater 19, Maar 18, Vigrass 17, Vanberkel 6


<順位/第2日>

【A組/ブルガリア・ヴァルナ大会】
2-0 6 6/0 ブラジル
2-0 6 6/1 ブルガリア
0-2 0 1/6 エジプト
0-2 0 0/6 プエルトリコ

【B組/オランダ・ロッテルダム大会】
2-0 6 6/1 アメリカ
2-0 5 6/2 オランダ
0-2 1 2/6 韓国
0-2 0 1/6 ベルギー

【C組/イタリア・バーリ大会】
2-0 6 6/1 セルビア
2-0 5 6/2 イタリア
0-2 1 3/6 オーストラリア
0-2 0 0/6 カメルーン

【D組/ポーランド・グダニスク-ソポト大会】
2-0 6 6/0 ポーランド
1-1 3 3/3 スロベニア
1-1 3 3/3 フランス
0-2 0 0/6 チュニジア

【E組/ロシア・サンクトペテルブルグ大会】
2-0 6 6/0 ロシア
2-0 5 6/2 イラン
0-2 1 2/6 キューバ
0-2 0 0/6 メキシコ

【F組/中国・寧波大会】
2-0 6 6/2 アルゼンチン
1-1 4 5/4 中国
1-1 2 4/5 カナダ
0-2 0 2/6 フィンランド

※各組1位が五輪出場権獲得。


<試合日程>

【A組/ブルガリア・ヴァルナ大会】
08月11日(日) 第3日
17:00 05 エジプト - プエルトリコ
20:30 06 ブルガリア - ブラジル

【B組/オランダ・ロッテルダム大会】
08月11日(日) 第3日
16:00 05 オランダ - アメリカ
19:00 06 韓国 - ベルギー

【C組/イタリア・バーリ大会】
08月11日(日) 第3日
18:00 05 カメルーン - オーストラリア
21:00 06 セルビア - イタリア

【D組/ポーランド・グダニスク-ソポト大会】
08月11日(日) 第3日
12:00 05 フランス - チュニジア
15:00 06 ポーランド - スロベニア

【E組/ロシア・サンクトペテルブルグ大会】
08月11日(日) 第3日
16:00 05 キューバ - メキシコ
19:00 06 ロシア - イラン

【F組/中国・寧波大会】
08月11日(日) 第3日
15:00 05 カナダ - フィンランド
19:30 06 中国 - アルゼンチン


FIVB Tokyo Volleyball Qualification 2019
http://volleyball.ioqt.2019.fivb.com/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

Tokyo Volleyball Qualification – Results and standings | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87783&Language=en
Giant leap for Poland on Road to Tokyo 2020, but all tickets remain unclaimed | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87887&Language=en























東京五輪男子バレー世界予選第1日結果(A組-F組) 2019-08-09

 
FIVB男子バレーボール東京五輪世界予選2019

2019年08月09日(金)~08月11日(日) 世界各地


【A組/ブルガリア・ヴァルナ大会】

08月09日(金) 第1日
01
ブラジル - プエルトリコ 3 - 0
(25-23, 25-19, 25-19) 75-61
17:00   1:34   700
Lucarelli 15, Isac 13, Wallace 12, Douglas 6
Guzman 11, Torres 10, Rodriguez 7, Vargas 4

02
エジプト - ブルガリア 1 - 3
(11-25, 31-33, 25-19, 19-25) 86-102
20:30   2:11   3,700
Hisham 16, A.Said 16, Mohsen 10, Yousef 9, Abdo 5
Sokolov 28, Skrimov 14, Gotsev 11, Yosifov 9, N.Penchev 7


【B組/オランダ・ロッテルダム大会】

08月09日(金) 第1日
01
オランダ - 韓国 3 - 2
(23-25, 25-27, 26-24, 25-20, 15-12) 114-108
16:00   2:48   1,900
Ter Horst 16, Nimir 16, Plak 12, Van Garderen 11
Park Chulwoo 19, Na Gyeongbok 17, Jung Jiseok 16, Shin Yungsuk 10

02
ベルギー - アメリカ 1 - 3
(20-25, 19-25, 25-17, 18-25) 82-92
19:00   2:00   1,500
Rousseaux 13, Tuerlinckx 11, Deroo 11, Van Den Dries 6
Russell 19, Anderson 17, Holt 10, Muagututia 10, Smith 7


【C組/イタリア・バーリ大会】

08月09日(金) 第1日
01
オーストラリア - セルビア 1 - 3
(28-26, 19-25, 19-25, 30-32) 96-108
18:00   2:17   2,500
Smith 17, Carroll 17, Weir 12, Walker 10, O'Dea 7
Atanasijevic 35, Ivovic 13, Kovacevic U 10, Krsmanovic 9, Lisinac 9

02
イタリア - カメルーン 3 - 0
(25-18, 25-18, 25-16) 75-52
21:15   1:23   3,200
Juantorena 13, Zaytsev 12, Lanza 12, Piano 8
Mbativou 9, Bitouna 5, Engohe 4


【D組/ポーランド・グダニスク-ソポト大会】

08月09日(金) 第1日
01
ポーランド - チュニジア 3 - 0
(25-15, 25-19, 25-19) 75-53
17:00   1:27   9,280
Sliwka 10, Konarski 8, Bieniek 8, Leon 7, Kubiak 6, Klos 6
B.Othmen M 8, B.Ali 8, Nagga H 5, Ayech M 5

02
フランス - スロベニア 3 - 0
(26-24, 25-20, 25-23) 76-67
20:30   1:37   8,650
Ngapeth 13, Boyer 12, Clevenot 8, Le Goff 5, Le Roux 5
Stern 12, Cebulj 10, Pajenk 9, Kozamernik 8, Urnaut 8


【E組/ロシア・サンクトペテルブルグ大会】

08月09日(金) 第1日
01
イラン - キューバ 3 - 2
(23-25, 26-28, 25-17, 25-16, 15-10) 114-96
16:00   2:28   1,970
A.Shafiei 20, M.Ebadipour 16, A.Ghafour 16, P.Fayazi 12, Seyed 10
Mergarejo 15, Yang 15, Herrera 9, Lopez 8, Osoria 7, Concepcion 6

02
ロシア - メキシコ 3 - 0
(25-15, 25-11, 25-17) 75-43
19:00   1:17   5,510
Muserskiy 8, Volkov 7, Mikhaylov 7, Volvich 5, Butko 5
Vargas 9, Barajas 5, Duarte 3


【F組/中国・寧波大会】

08月09日(金) 第1日
01
中国 - フィンランド 3 - 1
(25-22, 21-25, 25-22, 25-23) 96-92
15:00   2:06   2,860
Jiang C 25, Liu L.B 17, Zhang Z.J 14, Du H.X 8, Peng S.K 6
Kaislasalo 19, Makinen 18, Sinkkonen 8, Krastins 7, Tervaportti 6, Siirila 6

02
カナダ - アルゼンチン 1 - 3
(23-25, 25-22, 25-27, 23-25) 96-99
19:30   2:14   420
Hoag 19, Vigrass 13, Perrin 9, Sclater 8, Maar 7, Vernon 6
Conte 24, Lima 11, Pereyra 8, Ramos 8, Sole 7, Poglajen 5


<順位/第1日>

【A組/ブルガリア・ヴァルナ大会】
1-0 3 3/0 ブラジル
1-0 3 3/1 ブルガリア
0-1 0 1/3 エジプト
0-1 0 0/3 プエルトリコ

【B組/オランダ・ロッテルダム大会】
1-0 3 3/1 アメリカ
1-0 2 3/2 オランダ
0-1 1 2/3 韓国
0-1 0 1/3 ベルギー

【C組/イタリア・バーリ大会】
1-0 3 3/0 イタリア
1-0 3 3/1 セルビア
0-1 0 1/3 オーストラリア
0-1 0 0/3 カメルーン

【D組/ポーランド・グダニスク-ソポト大会】
1-0 3 3/0 ポーランド
1-0 3 3/0 フランス
0-1 0 0/3 スロベニア
0-1 0 0/3 チュニジア

【E組/ロシア・サンクトペテルブルグ大会】
1-0 3 3/0 ロシア
1-0 2 3/2 イラン
0-1 1 2/3 キューバ
0-1 0 0/3 メキシコ

【F組/中国・寧波大会】
1-0 3 3/1 中国
1-0 3 3/1 アルゼンチン
0-1 0 1/3 カナダ
0-1 0 1/3 フィンランド

※各組1位が五輪出場権獲得。


<試合日程>

【A組/ブルガリア・ヴァルナ大会】
08月10日(土) 第2日
17:00 03 ブラジル - エジプト
20:30 04 プエルトリコ - ブルガリア

【B組/オランダ・ロッテルダム大会】
08月10日(土) 第2日
16:00 03 ベルギー - オランダ
19:00 04 アメリカ - 韓国

【C組/イタリア・バーリ大会】
08月10日(土) 第2日
18:00 03 セルビア - カメルーン
21:00 04 オーストラリア - イタリア

【D組/ポーランド・グダニスク-ソポト大会】
08月10日(土) 第2日
15:00 03 ポーランド - フランス
18:30 04 スロベニア - チュニジア

【E組/ロシア・サンクトペテルブルグ大会】
08月10日(土) 第2日
16:00 03 イラン - メキシコ
19:00 04 ロシア - キューバ

【F組/中国・寧波大会】
08月10日(土) 第2日
15:00 03 フィンランド - アルゼンチン
19:30 04 中国 - カナダ


FIVB Tokyo Volleyball Qualification 2019
http://volleyball.ioqt.2019.fivb.com/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

Tokyo Volleyball Qualification – Results and standings | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87783&Language=en
Advantage Argentina as men's Olympic qualifiers get underway | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87813&Language=en























東京五輪男子バレー世界予選試合日程(A組-F組) 2019-08-06

 
FIVB男子バレーボール東京五輪世界予選2019

2019年08月09日(金)~08月11日(日) 世界各地


<参加チーム>

【A組/ブルガリア・ヴァルナ大会】
0-0 0 0/0 ブラジル (1)
0-0 0 0/0 エジプト (13)
0-0 0 0/0 ブルガリア (14)
0-0 0 0/0 プエルトリコ (24)

【B組/オランダ・ロッテルダム大会】
0-0 0 0/0 アメリカ (2)
0-0 0 0/0 ベルギー (12)
0-0 0 0/0 オランダ (15)
0-0 0 0/0 韓国 (24)

【C組/イタリア・バーリ大会】
0-0 0 0/0 イタリア (3)
0-0 0 0/0 セルビア (10)
0-0 0 0/0 オーストラリア (16)
0-0 0 0/0 カメルーン (23)

【D組/ポーランド・グダニスク-ソポト大会】
0-0 0 0/0 ポーランド (4)
0-0 0 0/0 フランス (9)
0-0 0 0/0 スロベニア (17)
0-0 0 0/0 チュニジア (22)

【E組/ロシア・サンクトペテルブルグ大会】
0-0 0 0/0 ロシア (5)
0-0 0 0/0 イラン (8)
0-0 0 0/0 キューバ (18)
0-0 0 0/0 メキシコ (21)

【F組/中国・寧波大会】
0-0 0 0/0 カナダ (6)
0-0 0 0/0 アルゼンチン (7)
0-0 0 0/0 フィンランド (19)
0-0 0 0/0 中国 (20)

※各組1位が五輪出場権獲得。


<試合日程>

【A組/ブルガリア・ヴァルナ大会】
08月09日(金) 第1日
17:00 01 ブラジル - プエルトリコ
20:30 02 エジプト - ブルガリア

08月10日(土) 第2日
17:00 03 ブラジル - エジプト
20:30 04 プエルトリコ - ブルガリア

08月11日(日) 第3日
17:00 05 エジプト - プエルトリコ
20:30 06 ブルガリア - ブラジル


【B組/オランダ・ロッテルダム大会】
08月09日(金) 第1日
16:00 01 オランダ - 韓国
19:00 02 ベルギー - アメリカ

08月10日(土) 第2日
16:00 03 ベルギー - オランダ
19:00 04 アメリカ - 韓国

08月11日(日) 第3日
16:00 05 オランダ - アメリカ
19:00 06 韓国 - ベルギー


【C組/イタリア・バーリ大会】
08月09日(金) 第1日
18:00 01 オーストラリア - セルビア
21:00 02 イタリア - カメルーン

08月10日(土) 第2日
18:00 03 セルビア - カメルーン
21:00 04 オーストラリア - イタリア

08月11日(日) 第3日
18:00 05 カメルーン - オーストラリア
21:00 06 セルビア - イタリア


【D組/ポーランド・グダニスク-ソポト大会】
08月09日(金) 第1日
17:00 01 ポーランド - チュニジア
20:30 02 フランス - スロベニア

08月10日(土) 第2日
15:00 03 ポーランド - フランス
18:30 04 スロベニア - チュニジア

08月11日(日) 第3日
12:00 05 フランス - チュニジア
15:00 06 ポーランド - スロベニア


【E組/ロシア・サンクトペテルブルグ大会】
08月09日(金) 第1日
16:00 01 イラン - キューバ
19:00 02 ロシア - メキシコ

08月10日(土) 第2日
16:00 03 イラン - メキシコ
19:00 04 ロシア - キューバ

08月11日(日) 第3日
16:00 05 キューバ - メキシコ
19:00 06 ロシア - イラン


【F組/中国・寧波大会】
08月09日(金) 第1日
15:00 01 中国 - フィンランド
19:30 02 カナダ - アルゼンチン

08月10日(土) 第2日
15:00 03 フィンランド - アルゼンチン
19:30 04 中国 - カナダ

08月11日(日) 第3日
15:00 05 カナダ - フィンランド
19:30 06 中国 - アルゼンチン


FIVB Tokyo Volleyball Qualification 2019
http://volleyball.ioqt.2019.fivb.com/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

Men's Tokyo Volleyball Qualification pool winners to receive Daruma doll | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87775&Language=en
More drama on the way as men's qualifiers for Tokyo 2020 begin on Friday | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87663&Language=en

東京五輪女子バレー世界予選第4日結果(A組-F組) 2019-08-04

 
FIVB女子バレーボール東京五輪世界予選2019

2019年08月01日(木)~08月04日(日) 世界各地


【A組/ポーランド・ヴロツワフ大会】

08月04日(日) 第3日
05
プエルトリコ - タイ 1 - 3
(25-21, 20-25, 20-25, 18-25) 83-96
17:00   2:01   458
Prieto Cerame 18, Enright 16, Ortiz 12, Cruz 10, Jusino 7
Onuma 22, Wilavan 15, Malika 10, Pleumjit 8, Watchareeya 5

06
セルビア - ポーランド 3 - 1
(21-25, 25-23, 25-16, 25-23) 96-87
20:30   2:04   2,600
Boskovic 27, Mihajlovic 18, Popovic 12, Busa 10, Veljkovic 7
Smarzek-Godek 27, Stysiak 16, Kakolewska 11, Medrzyk 8


【B組/中国・寧波大会】

08月04日(日) 第3日
05
チェコ - ドイツ 0 - 3
(18-25, 22-25, 16-25) 56-75
15:00   1:31   2,690
Mlejnkova 12, Kossanyiova 10, Orvosova 8, Trnkova 7
Geerties 15, Lippmann 9, Weitzel 8, Poll 6, Drewniok 6

06
中国 - トルコ 3 - 0
(25-18, 25-12, 25-18) 75-48
20:00   1:21   7,810
Zhu T 20, Zhang C.N 16, Yuan X.Y 6, Yan N 6, Gong X.Y 5
Karakurt 15, Baladin 8, Gunes 5, Boz 4


【C組/アメリカ・ボージャーシティ大会】

08月04日(日) 第3日
05
アメリカ - アルゼンチン 3 - 0
(25-22, 25-17, 25-13) 75-52
13:00   1:22   4,200
Thompson 16, Robinson 13, Larson 12, Washington 9, Dixon 7
Rodriguez 8, Nizetich 8, Fresco 8, Herrera 5, Lazcano 4

06
カザフスタン - ブルガリア 0 - 3
(14-25, 16-25, 16-25) 46-75
16:00   1:20   650
Anarkulova 10, Syroyeshkina 10, Anikonova 6, Issayeva 4
Dimitrova 16, Paskova 11, Karakasheva 11, Dimitrova N 9


【E組/ロシア・カリーニングラード大会】

08月04日(日) 第3日
05
メキシコ - カナダ 0 - 3
(22-25, 15-25, 17-25) 54-75
16:00   1:30   2,566
Bricio 16, Rangel 12, Sainz L 5, Urias 4
Gray 21, Cross 9, Van Ryk 8, Perrin 7, Mitrovic 5, Chase 5

06
ロシア - 韓国 3 - 2
(21-25, 20-25, 25-22, 25-16, 15-11) 106-99
19:00   2:25   6,800
Goncharova 20, Koroleva 17, Fetisova 14, Voronkova 12, Parubets 9
Kim Yeonkoung 25, Lee Jaeyeong 16, Kim Suji 13, Kim Heejin 11, Yahg Hyojin 7


【F組/イタリア・カターニア大会】

08月04日(日) 第3日
05
ケニア - ベルギー 0 - 3
(15-25, 14-25, 7-25) 36-75
18:00   1:08   3,200
Moim 8, Murambi 6, Chumba 3
Herbots 17, Van Gestel 11, Grobelna 9, Janssens 7, Sobolska 6

06
オランダ - イタリア 0 - 3
(23-25, 17-25, 22-25) 62-75
21:00   1:35   4,500
De Kruijf 15, Lonneke 8, Plak 7, Buijs 7
Egonu 27, Folie 10, Sylla 8, Chirichella 5, Pietrini 5


<順位/第4日>

【A組/ポーランド・ヴロツワフ大会】
3-0 9 9/1 セルビア ☆
2-1 5 7/5 ポーランド
1-2 4 5/7 タイ
0-3 0 1/9 プエルトリコ

【B組/中国・寧波大会】
3-0 9 9/1 中国 ☆
2-1 6 6/5 トルコ
1-2 3 5/6 ドイツ
0-3 0 1/9 チェコ

【C組/アメリカ・ボージャーシティ大会】
3-0 8 9/2 アメリカ ☆
2-1 4 8/4 ブルガリア
1-2 3 4/7 アルゼンチン
0-3 0 1/9 カザフスタン

【D組/ブラジル・ウベルランディア大会】
3-0 7 9/4 ブラジル ☆
2-1 7 8/3 ドミニカ共和国
1-2 4 5/6 アゼルバイジャン
0-3 0 0/9 カメルーン

【E組/ロシア・カリーニングラード大会】
3-0 8 9/2 ロシア ☆
2-1 7 8/4 韓国
1-2 3 4/6 カナダ
0-3 0 0/9 メキシコ

【F組/イタリア・カターニア大会】
3-0 9 9/0 イタリア ☆
2-1 6 6/3 オランダ
1-2 3 3/6 ベルギー
0-3 0 0/9 ケニア

※各組1位が五輪出場権獲得。


<東京五輪出場権獲得チーム>

1 ブラジル ☆
2 中国 ☆
3 ロシア ☆
4 アメリカ ☆
5 セルビア ☆
6 イタリア ☆


FIVB Tokyo Volleyball Qualification 2019
http://volleyball.ioqt.2019.fivb.com/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

Serbia, Italy complete Tokyo 2020 puzzle | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87517&Language=en
USA defeat Argentina in Shreveport | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87510&Language=en
Italy power to three-set win against the Netherlands in Catania | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87499&Language=en
Serbia victorious against Poland to claim Olympic berth | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87498&Language=en
Russia claim spot at Tokyo 2020 after five-set win against Korea | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87496&Language=en
China celebrate qualification for Tokyo 2020 | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87476&Language=en






























バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

最新記事

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ V2リーグ ブラジル 埼玉上尾メディックス 古賀太一郎 プエルトリコ アルゼンチン キューバ 中国 カナダ イタリア男子バレーリーグ 福澤達哉 ペルー 李博 順天堂大学 藤井直伸 メキシコ ドミニカ共和国 V3リーグ 全日本選手権バレー 奈良ドリーマーズ 長岡望悠 秋季リーグ 春高バレー 世界選手権 ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ 天皇杯・皇后杯バレー アジアクラブ選手権 国体バレー 田代佳奈美 荒木絵里香 国民体育大会 コロンビア 山本智大 関田誠大 ポーランド男子バレーリーグ 佐藤美弥 春の高校バレー 全日本高校選手権 シエナ イラン パンアメリカンカップ オランダ 平山詩嫣 チリ ブロックラウンド 欧州選手権 新体制 インターハイ ワールドカップ 全国高校総体 水杉玲奈 全日本ユース女子バレー 長内美和子 樫村大仁 チャイニーズタイペイ 石川真佑 ホンコンチャイナ 世界ユース選手権 西崎愛菜 カメルーン 岩本大吾 松蔭大学 芥川愛加 カザフスタン 糸山大賀 西川吉野 ユニバーシアード 全日本ユース男子バレー アジアユース選手権 アジアジュニア選手権 高野直哉 佐藤駿一郎 U23アジア選手権 タイ 世界ジュニア選手権 鍋谷友理枝 荒谷栞 松井珠己 スロベニア 全日本ジュニア女子バレー 全日本ユニバ男子バレー 井手智 柳北悠李 柳田光綺 いきいき茨城ゆめ国体 アジアカップ 曽我啓菜 及川真夢 福井しあわせ元気国体 村山豪 山内美咲 上野香織 小林光輝 小川智大 下北沢成徳(東京) 樫村まどか アジア選手権 吉田あゆみ 国士舘大学 高橋健太郎 東九州龍谷(大分) 伊藤吏玖 鎮西(熊本) 金蘭会(大阪) 全日本ユニバ女子バレー JTサンダーズ広島 エジプト モントルーバレーマスターズ 古谷ちなみ 東日本インカレ 重藤トビアス赳 近畿大学 モロッコ 北中米選手権 アルジェリア 横田真未 アフリカ選手権 北朝鮮 南部九州総体 世界クラブ選手権 山岸あかね 塚田しおり 高校総体バレー 志摩美古都 アジア東部地区選手権 ブルガリア 山田大貴 パンアメリカン競技大会 龍谷大学 市立尼崎(兵庫) 本間隆太 決勝ラウンド 東日本インカレバレー エクアドル ボリビア 南米選手権 ベネズエラ 東日本大学バレー選手権 ハンガリー 韓国 チャレンジャーカップ 東海総体 大塚達宣 西川有喜 ウルフドッグス名古屋 高松卓矢 花井萌里 伏見大和 川上良江 出耒田敬 清水邦広 ボツワナ 全日本インカレ 加藤光 森谷史佳 ベトナム 専修大学 高木啓士郎 水町泰杜 島村春世 V・サマーリーグ 全日本ジュニア男子バレー 洛南(京都) 舟根綾菜 ルートインホテルズブリリアントアリーズ 中川つかさ 中村駿介 西日本インカレ 荒木彩花 園田風音 阿部裕太 渡邊彩 渡辺俊介 岩崎紗也加 小山愛実 久原翼 全日本U23男子バレー 傳田亮太 市川健太 廣瀬七海 全日本U21女子バレー 山下晴奈 ニュージーランド 榊原菜那 フランクフルト ユナイテッドバレーズ VTVカップ バーレーン 全日本B女子バレー 西日本インカレバレー 国際親善試合 牧山祐介 大川愛海 貞包里穂 室岡莉乃 西日本大学バレ-選手権 千々木駿介 都道府県対抗中学バレー JOCカップ 清風(大阪) 坂竜伎 全国中学バレー 仲本賢優 大工園彩夏 全国都道府県対抗中学バレー 中学バレー 佐藤吉野 コンゴ民主共和国 近藤なつみ 鹿屋体育大学 チュニジア チャド 白澤健児 トリニダード・トバゴ 塩出仁美 JOCジュニアオリンピックカップ 筒井さやか 小島満菜美 三菱UFJ銀行 浅野博亮 東京五輪予選 荒尾怜音 親善試合 コスタリカ 高川学園(山口) サウジアラビア スロバキア スリランカ マレーシア 小野翔平 アジアチャレンジカップ 鹿児島南(鹿児島) アラブ首長国連邦 オーストラリア 池谷優佳 近畿総合バレー モンゴル 勝岡将斗 バングラデシュ ウクライナ イラク グアテマラ 関西大学 戸江真奈 金森晴香 京都橘大学 パドヴァ ウルグアイ マカオ 星野秀知 ケニア セネガル 橋本直子 フィリピン ファイナルラウンド 福山平成大学 下北沢成徳高校 斎田杏 ポルトガル エストニア 落合一貴 小宮雄一郎 京都橘高校 鎮西高校 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 濵松明日香 東北福祉大学 雄物川 山口かなめ 廣田あい チャレンジステージ 富松崇彰 松本国際 東福岡(福岡) マックスバリュ・ビクトリーナ 鎮西 Safilva北海道 福井工大福井 大塚クラブ 愛知学院大学 山口珠李 東九州龍谷 駿台学園(東京) 東北ブロックラウンド 宮下遥 東北高校 藤中優斗 堀川真理 宮部愛芽世 新潟医療福祉大学 中国ブロックラウンド コルナッキアワールドカップ セミファイナル 松本喜輝 九州ブロックラウンド 九州文化学園 横田紗椰香 東北(宮城) 東山(京都) 高川学園 西部大会 コンゴ 都城商(宮崎) 加地春花 神戸親和女子大学 中川美袖 松本国際(長野) U-18日本女排 中谷薫 四国ブロックラウンド 鈴木悠二 北海道ブロックラウンド JUWA 福岡大学 大塚高校 東部大会 北信越ブロックラウンド 上條レイモンド 戸嵜嵩大 坂本奈々香 就実(岡山) 法政大学 京都橘(京都) 合屋咲希 東海ブロックラウンド ファイナル8 バレー世界ランキング 広島文化学園大学 都城工(宮崎) 大東文化大学 山崎真裕 奈良文化高校 京都橘 関東ブロックラウンド チャレンジマッチ 誠英(山口) 東亜学園 迫田郭志 八王子実践(東京) 米山裕太 共栄学園(東京) 津商(三重) 大村工業高校 入替戦 フォーバルボンズ 真保綱一郎 藤中謙也 北翔大学 欧州遠征 金子聖輝 高知工科大学 東海大学札幌校舎 清風高校 外国人選手 パナソニックブルーベルズ イタリアスーパー杯 近畿ブロックラウンド 桜美林大学 ドミトリー・ムセルスキー 大阪産業大学 富田将馬 鴫原ひなた 野本梨佳 就実高校 間橋香織 天理大学 開智(和歌山) 慶應義塾大学 山添信也 鳥取中央育英 日本 東福岡 崇徳 三重 埼玉栄 細田学園 五所川原工 市立船橋 習志野 松阪工 八王子実践 天理 西原 延岡学園 奈良文化 安来 早稲田実業 札幌山の手 佐賀学園 青森西 近江 日本航空 土浦日大 秋田北 東北 國學院栃木 中国学園大学 クロアチア 金沢商 和歌山信愛 開智 就実 岡山東商 近江兄弟社 山形南 盛岡誠桜 鹿児島商 長岡商 東京学館新潟 キセレフ・アルテム 鍬田憲伸 大盛梢 吉川ひかる 須崎杏 太田あかり レラ留奈 浮島杏加子 合田心平 瀧澤陽紀 池田龍之介 ジョルジェフ・ニコラ 髙相みな実 ネリマン・ゲンシュレック 森居史和 丸尾遥香 五十嵐元 都澤みどり 山本将平 カルカセス・ケニア 東京学芸大学 マーク・エスペホ 中野壮一朗 荻野正二 古川あおいアン イタリア遠征 小山愛美 増田純平 ケイディ・ロルフゼン 道井淳平 鈴木祐貴 近江芳樹 峯村沙紀 井上奈々朱 櫻井美樹 内藤和也 中野祐希 ラウラ・ヘイルマン 九州文化学園高校 東福岡高校 仙台大学 山形大学 デロッコ・ジェイソン 高川学園高校 丸山貴也 工藤嶺 京都選抜 松本国際高校 ミャンマー 広島選抜 ヤナ・クラン 堀江美志 劉力賓 高知高校 愛媛大学 大下将 都城工 日高萌 ロディ・アレッサンドロ マテイ・カジースキ 野島華澄 浜崎勇矢 菅野幸一郎 篠田歩 野呂加南子 チャッチュオン・モクシー アメリカ遠征 吉岡みなみ 小林敦 松阪工(三重) 米沢中央 文京学院大女 和田由紀子 イタリアスーパーカップ 黒木麻衣 張育陞 芳賀広大 大﨑琴未 佐藤澪 背番号変更 砂川裕次郎 福田有里 渡邊久恵 大野果歩 中央学院大学 山田滉太 エバデダンジェフリー宇意 濱邊優愛 大村工(長崎) 山口拓海 チャン・ユー・シェン 古川学園(宮城) 福井工大福井(福井) 小田桃香 多治見麻子 ルワンダ 田尻信太郎 倉田真 吉武美佳 久保田雅人 川口太一 廣瀬優希 和才奈々美 同志社大学 都市大塩尻 イタリア親善試合 アレオナ・デニス・マナバット 山下遥香 東山 杉原若葉 鹿児島城西 中山恭佳 オランダ親善試合 ミッジャ・ガスパリーニ 福岡工大城東(福岡) 劉鴻杰 宇治川景 芳賀舞波 ネリマン・オズソイ 札幌大谷大学 山口頌平 シモーン・リー 今富稜介 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) 岐阜経済大学 リュウ・ホンジェ 小野寺友香 ベラルーシ 海外移籍選手 山本憲吾 劉鴻敏 高相みな実 西日本インカレバレ- 愛工大名電(愛知) 鈴木健太 キサル・ムラート・ハン 小島絢野 中大路絢野 タナッチャ・スークソッド 井上仁 大学バレ- 丸山紗季 パトリック・ストルゼゼック 長田翼 プレモビッチ・ピーター 柳田貴洋 山本大地 マケドニア 金子隼 小池勇輝 山﨑貴矢 栗山英之 渡邉峻 郡浩也 高橋和人 甲斐祐之 比金桃子 塩大地 小野義隆 松田祐和 遠井萌仁 井上浩太 高田茉優 林日向子 磯部光里 荻野翼 下司響生 越谷章 瀧上亮輔 倉見夏乃 與崎風人 南美寿希 菅野菜緒美 古藤千鶴 平谷里奈 瀧澤利一 星谷健太朗 髙橋咲妃惠 シュミット・ギャビン 高木理江 竹下佳江 眞鍋政義 伊藤望 NECブルーロケッツ 上岡梨乃 若山智昭 興梠里欧 渡辺周馬 野嶋華鈴 宮下聖果 興梠亮 V1リーグ 垂水優芽 竹下優希 川上雛奈 白澤明香里 中根聡太 季道帥 ティネ・サトレル 長友優磨 手原紳 佐藤雄斗 佐藤真 奥田晃 熊谷勇人 今村駿 沢田賢吾 福山汰一 ブライアン・バグナス 坂本将康 坂下麻衣子 印東玄弥 白崎麻友香 大阪国際大学 江戸川大学 佐渡 都留文科大学 和歌山北 大阪学院大学 花園高校 敬愛学園 外崎航平 ウォレス・マルティンス ドイツカップ 不来方 鹿児島工 島田雅也 鹿児島女 上前仁 由利 日立リヴァーレ(茨城) デンソーエアリービーズ(愛知) 兵頭佳樹 移籍加入選手 小松大谷 谷平拓海 四国Eighty8Queen(香川) 吉田綜眞 甲府工 山形商 冷水亮 増穂商 北陸 啓新 井口直紀 古賀健太 恵庭南 科学大高 旭川実 中村竜輔 河東祐大 伊藤樹 熊本信愛女 誠修 横浜隼人 慶應義塾 岩永明菜 米子西 広島桜が丘 鳥栖商 波佐間泰平 角雅也 足利大学附属 富士見 平ヴィヴィアンチディンマ 県岐阜商 ヤカン・グマ 済美 清水桜が丘 誠英 古川あおい 霞ヶ浦 牛久 高知 氷上 市立尼崎 大分南 野嶋華澄 斉藤千佳 尚絅学院大学 ファビアナ・クラウジノ 石原昭久 金沢教員クラブ 福井工大福井高校 リガーレ仙台 東北学院大学 大升知春 東原枝里 竹田麻衣 川畑愛希 岡崎建設Owls イブナ・マラ 金城大学 安来高校 園田学園女子大学 石川真奈 東山高校 北海学園大学 札幌大谷中学校 札幌山の手高校 四国大学 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 ゴーダン・メイフォース ラオ・シュハン パトリック・ストレジェク 愛媛クラブ CLUBEHIME 高知教員クラブ カースティ・ジャクソン 米山弘 家高七央子 小山綾菜 誠信高校 トヨタ自動車 西田寛基 岐阜協立大学 山田晃豊 小禄 安田睦実 ハンナ・タップ 沖縄大会 美里工 林有紀奈 首里 高橋結人 柏田樹 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 森田茉莉 都城工業高校 ベレニカ・トムシア エビス・ムタバジ アンドレア・ドルーズ 瀬戸杏華 久原大輝 金子隆行 本澤凌斗 立教大学 ジャンティ・タントゥイ― トーマス・エドガー 入団選手 北海道教育大学岩見沢校 嶋津京将 谷口渉 永間香奈子 柳町逸太 山元快太 バルン・カタリナ 畑虎太郎 牧大晃 米澤寛武 山形中央 川崎橘(神奈川) 山形大会 盛岡誠桜(岩手) 澤田由佳 西原(沖縄) 古川愛梨 石川県工 岡村真衣 大成女 鶴田佳菜 日立 ケオカラヤー・カムンタラー リヴァーレ 渋川小夏 高輪高校 作新学院 堺目愛和 飯山エミリ 深萱知代 澤瑞貴 山形市商 雄物川(秋田) 春日部共栄高校 千里金蘭大学 マルチネス・レグラ 甲南大学 新井洋介 洛南高校 細沼綾 バレンティン・ブラトエフ 神田さくら 梅津憂理 籾井あき 市船橋 熊本選抜 静岡選抜 鈴木匡教 東海大諏訪高校 満生大輝 佐藤隼一 内海聡太 近江(滋賀) 岡崎学園高校 アウン・トゥ 野島透 関谷拓巳 大崎琴未 マナバット・アレオナデニス 新潟大学 高柳有里 梅野聡 古川友 松原南 万代真奈美 市立沼田 白岩蘭奈 利府高校 川崎橘 東京都市大塩尻 福工大城東 スエレ・オリベイラ 松山東雲高校 堀込奈央 富山大学 星加輝 脇田美怜 世界ランキング 多度津 高松南 高岡第一 富山第一 愛工大名電 星城 新田 誠信 大社 大村工 札幌大谷 福島商 郡山女大附 札幌藻岩 佐賀清和 長野有紗 田中咲希 四天王寺 徳島科学技術 大塚 清風 盛岡市立 徳石あかり 富岡東 別府鶴見丘 西邑楽 高崎商大付 桐生商 前橋商 岩下忠正 鹿児島南 大阪体育大学 盛岡南 柳沼優花 唐川愛璃 投野ひかる 伊藤摩耶 菅原里奈 藤原真理子 敬愛学園高校 岩美 都城商業高校 一関修紅 中村安里 福島大学 高橋呼暖 岡本祥吾 鈴木寛史 小川猛 正里菜 秋山愛海 クラン・ヤナ ラーマット・アルハッサン 北原勉 谷七海 秦臻 宮崎陽衣 梅村悠 丸山佳穂 ヴァレンティン・ブラトエフ アントニン・ルジェ サントリー(大阪) 森寿実子 アイ・ディー・エフfemme 三好紗弥香 東海大札幌高校 高松南高校 上地野乃香 坂本陽菜 松山東雲女子大学・短期大学 丸山裕子 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 札幌大学 札幌大谷高校 柳沢紫子 池田政之 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 佐藤優花 前村明里 染野輝 三浦学苑高校 山本龍 三浦拓也 工藤巧 安井恒介 松山東雲 草場貴成 津田大地 後藤万澄 境龍生 伊藤洸貴 清水遼 埼玉栄(埼玉) 中田快 大和南高校 濱田義弘 峯村雄大 宮澤千陽 勝呂詩保 澁谷美妃 中齊里奈 小川祐奈 佐賀清和(佐賀) 米田亘希 辻口泰地 松川美咲 下平夏奈 九州文化(長崎) 多度津高校 伊藤きわ美 リュー・リービン 小松柾 共栄学園 市川智之 木本吉紀 矢野利紀哉 フレア・アールブレヒト 三橋聡恵 松原広輔 アンデッシュ・クリスティアンソン 清野真一 安田美南 創造学園高校 宇部商業高校 川口喬 ジャジャ・サンティアゴ 小河原拓磨 田中挙章 池田浩基 高山伸悟 田浦優歌 ワールドカップバレー 鳥飼亜斗夢 仁井田桃子 小林哲也 アゼルバイジャン 酒井啓輔 鵜野幸也 権田寛奈 イゴール・オムルチェン 戸田さやか 広島大学 山田美花 石田瑞穂 河合由貴 東北公益文科大学 筒井視穂子 中川千世 鈴木裕子 新井祥 石川梨奈 旭川実業高校 シニアード・ジャック 篠原沙耶香 大野果奈 大田知香 瀧本りな 岡本秀明 奥田基嗣 中川剛 横田圭祐 松尾由紀子 岩井浩二 山口舞 日本女排 逆瀬川由衣 不来方高校 菅原未来 北マケドニア共和国 北崎文弥 渡邊和馬 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
65位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
2位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR