FC2ブログ

愛知県稲沢市男子排球倶楽部(2009-05-08)

花野選手、マイケル選手が退団
 7  花野裕祥  【退団】
16  オーリマンマイケル  【退団】


現在のロースター(2009-05-08)

 1  盛重龍
 2  北川祐介
 3  重村健太
 5  福島政則
 6  甲斐祐之
 8  井上崇昭
 9  川浦博昭
10  浜崎勇矢
11  森佑之
12  五十嵐元
13  岡本秀明
14  幡司一貴
15  高橋和人
17  佐藤和哉
18  丸山祥二
19  島野俊一
20  山本英之
21  高橋幸造
22  松永理生

監督 松田明彦

Montreux Volley Masters 2009 Japan Team Roster

 1 栗原恵   KURIHARA Megumi    Pioneer Tendo
 2 横山雅美  YOKOYAMA Masami   Denso Nishio
 3 竹下佳江  TAKESHITA Yoshie       JT Osaka
 4 井上香織  INOUE Kaori        Denso Nishio
 5 細川麻美  HOSOKAWA Mami    Pioneer Tendo
 6 佐野優子  SANO Yuko        Hisamitsu Tosu
 7 井野亜季子 INO Akiko          RC Cannes
 8 石川友紀  ISHIKAWA Yuki    Takefuji Kasukabe
 9 石田瑞穂  ISHIDA Mizuho    Takefuji Kasukabe
10 庄司夕起  SHOJI Yuki        Pioneer Tendo
11 荒木絵里香 ARAKI Erika         Toray Otsu
12 木村沙織  KIMURA Saori        Toray Otsu
13 狩野舞子  KANO Maiko       Hisamitsu Tosu
14 大山加奈  OYAMA Kana         Toray Otsu
15 冨永こよみ TOMINAGA Koyomi    Pioneer Tendo
16 松崎さ代子 MATSUZAKI Sayoko   NEC Kawasaki
17 山口舞   YAMAGUCHI Mai    Okayama Volley
18 濱口華菜里 HAMAGUCHI Kanari    Toray Otsu

【黒鷲旗】KUROWASHIKI 2009 Final Standing

WOMEN
  1 大津市(Toray)
  2 鳥栖市(Hisamitsu)
  3 大阪市(JT)
    川崎市(NEC)
  5 岡山市(Okayama)
    西尾市(Denso)
    刈谷市(Toyota Auto Body)
    春日部市(Takefuji)
  9 かほく市(PFU)
    渋谷区(Aoyama Gakuin Univ)
    天童市(Pioneer)
    ひたちなか市(Hitachi Sawa)
 13 平塚市(Tokai Univ)
    上尾市(Ageo Hospital)
    中津市(Higashi-Kyusyu Ryukoku HS)
    大東市(Sanyo)

MEN
  1 枚方市(Panasonic)
  2 三島市(Toray)
  3 箕面市(Suntory)
    堺市(Sakai)
  5 府中市(NEC)
    稲沢市(Toyoda Gosei)
    広島市(JT)
    刈谷市(JTECT)
  9 大分市(Miyoshi)
    平塚市(Tokai Univ)
    川崎市(Fujitsu)
    東京都江東区(FC Tokyo)
 13 東京都世田谷区(Nittai Univ)
    稲城市(Tokyo Verdy)
    八王子市(Chuo Univ)
    千葉県印旛郡印旛村(Juntendo Univ)
    


【黒鷲旗】KUROWASHIKI 2009 League Round

MEN

Pool A
 1. 鳥井箕面 Suntory Minoh 9
 2. JTEKT刈谷 Jtekt Kariya 7 
 3. 大分三好 Oita Miyoshi 3
 4. 日本体育大 NSSU 2

Pool B 
 1. 東レ三島 Toray Mishima  9
 2. NEC府中 NEC Fuchu 6
 3. 東海大 Tokai Univ. 4  
 4. 東緑稲城 Tokyo Inagi 2

Pool C 
 1. 堺男排 Sakai Volley 9
 2. 豊田合成稲沢 Toyoda Gosei Inazawa 7
 3. 富士通川崎 Fujitsu Kawasaki 4 
 4. 中央大 Chuo Univ. 2

Pool D 
 1. 松下枚方 Panasonic Hirakata 9 
 2. 日本たばこ広島 JT Hiroshima 7 
 3. 東京瓦斯江東 FC Tokyo Gas 6
 4. 順天堂大 Juntendo Univ. 2


WOMEN

PoolA
 1. 東レ大津 Toray Otsu 9 
 2. 武富士春日部 Takefuji Kasukabe 6 
 3. PFUかほく PFU Kahoku 3
 4. 東海大 tokai Univ. 0

PoolB  
 1. 久光鳥栖 Hisamitsu Tosu 9 
 2. 岡山女排 Okayama Volley 8 
 3. 上尾女排 Ageo Hospital 3  
 4. 青山学院大 Aoyama Gakuin Univ. 2

PoolC  
 1. NEC川崎 NEC Kawasaki 9
 2. 日本たばこ大阪 JT Osaka 6 
 3. 福音天童 Pioneer Tendo 4
 4. 東九州龍谷高 Higashi-Kyushu Ryukoku HS. 1

PoolD  
 1. 電装西尾 Denso Nishio 9
 2. トヨタ車体刈谷 Toyota Auto Body Kariya 7 
 3. 日立佐和 Hitachi Sawa 4  
 4. 三洋大東 Sanyo Daito 0

Pool 1st&2nd Final Round




FIVB World League 2009 Japan Team 19-man Roster

L 1 田辺修 (TANABE Osamu) Toray Mishima
  2 阿部裕太 (ABE Yuta) Toray Mishima
  3 高橋幸造 (TAKAHASHI Kozo) Toyoda Gosei Inazawa
  4 枩田優介 (MATSUTA Yusuke) Panasonic Hirakata
C 5 宇佐美大輔 (USAMI Daisuke) Panasonic Hirakata
  6 北島武 (KITAJIMA Takeshi) Sakai Volley
L 7 井上裕介 (INOUE Yusuke) Sakai Volley
  8 前田和樹 (MAEDA Kazuki) NEC Fuchu
  9 小川旭 (OGAWA Akira) Japan Tabacco Hiroshima
 10 大竹貴久 (OTAKE Takahisa) Panasonic Hirakata
 11 松本慶彦 (MATSUMOTO Yoshihiko) Sakai Volley
 12 山村宏太 (YAMAMURA Kota) Suntory Minoh
 13 清水邦広 (SHIMIZU Kunihiro) Panasonic Hirakata
 14 福澤達哉 (FUKUZAWA Tatsuya) Panasonic Hirakata
 15 富松崇彰 (TOMIMATSU Takaaki) Toray Mishima
 16 石島雄介  (ISHIJIMA Yusuke) Sakai Volley
 17 越川優 (KOSHIKAWA Yu) Suntory Minoh
 18 米山裕太 (YONEYAMA Yuta) Toray Mishima
 19 古田史郎 (FURUTA Shiro) Hosei University

C=Captain L=Libero

プロフィール

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

FC2カウンター

ユーザータグ

男子バレー 女子バレー イタリアリーグ V・プレミアリーグ V・チャレンジリーグ 東レアローズ イタリア 新加入選手 石川祐希 V1リーグ 柳田将洋 全日本男子バレー 全日本女子バレー 大学バレー ネーションズリーグ 筑波大学 久光製薬スプリングス 日本体育大学 ブラジル JTマーヴェラス パナソニックパンサーズ 退団選手 東海大学 引退選手 関東大学バレー 奥村麻依 勇退選手 JTサンダーズ アメリカ NECレッドロケッツ 石井優希 豊田合成トレフェルサ 世界選手権 井上琴絵 ジェイテクトSTINGS 大分三好ヴァイセアドラー トヨタ車体クインシーズ サントリーサンバーズ デンソーエアリービーズ 中央大学 内定選手 山内晶大 岡山シーガルズ ロシア PFUブルーキャッツ 西田有志 ポーランド VC長野トライデンツ 高校バレー KUROBEアクアフェアリーズ 日立リヴァーレ 李博 新鍋理沙 FC東京 堺ブレイザーズ 藤井直伸 古賀紗理那 大竹壱青 つくばユナイテッドSunGAIA 古賀太一郎 トルコ 富士通カワサキレッドスピリッツ 黒後愛 早稲田大学 警視庁フォートファイターズ 青山学院大学 福澤達哉 セルビア 荒木絵里香 東京ヴェルディ 宮浦健人 冨永こよみ 田代佳奈美 内瀬戸真実 日本女子体育大学 キューバ JAぎふリオレーナ 明治大学 トヨタ自動車サンホークス ドイツ 近畿クラブスフィーダ 順天堂大学 大同特殊鋼レッドスター 春季リーグ プレステージ・インターナショナルアランマーレ プエルトリコ 大野石油広島オイラーズ 群馬銀行グリーンウイングス アジア大会 きんでんトリニティーブリッツ 埼玉アザレア 秋季リーグ ヴォレアス北海道 ヴィアティン三重 ブレス浜松 アジアユース選手権 アジアジュニア選手権 トヨタ自動車ヴァルキューレ 東京トヨペットグリーンスパークル 新外国人選手 ドイツリーグ 柏エンゼルクロス 岩坂名奈 上尾メディックス 国民体育大会 福井しあわせ元気国体 国体バレー ファイナル6 井手智 兵庫デルフィーノ アジアカップ 長岡望悠 ラティーナ 長野GaRons 黒鷲旗バレー 天皇杯・皇后杯バレー 樫村大仁 中川美柚 全日本選手権バレー カナダ アジアクラブ選手権 埼玉上尾メディックス 欧州チャンピオンズリーグ 山田二千華 千葉ゼルバ V2リーグ フォレストリーヴズ熊本 ブロックラウンド 大阪スーペリアーズ GSS東京サンビームズ 中国 パンアメリカンカップ 奈良NBKドリーマーズ 東京女子体育大学 コロンビア 関田誠大 フランス 高野直哉 インターハイ 深津英臣 ヴィクトリーナ姫路 高校総体バレー ドミニカ共和国 花井萌里 本間隆太 日本大学 高松卓矢 東海総体 全国高校総体 全日本ジュニア男子バレー 島村春世 ペルー イタリア男子バレーリーグ 水町泰杜 岩本大吾 荒谷栞 スイス 出耒田敬 チャレンジャーカップ 全国6人制バレーリーグ 川上良江 メキシコ 西崎愛菜 西川吉野 樋口裕希 糸山大賀 全日本ユース女子バレー 舟根綾菜 全日本ユース男子バレー 傳田亮太 伏見大和 平山詩嫣 市川健太 小川智大 佐藤駿一郎 中村駿介 柳田光綺 ベルギー 山内美咲 全日本ジュニア女子バレー 大川愛海 嘉悦大学 山下晴奈 吉田あゆみ 及川真夢 新体制 全日本U21女子バレー シエナ 上野香織 全日本ユニバ男子バレー 廣瀬七海 アルゼンチン 岩崎紗也加 オランダ 千々木駿介 春高バレー 春の高校バレー 小林光輝 ブルガリア 榊原菜那 塩出仁美 樫村まどか チリ 新井雄大 貞包里穂 大工園彩夏 坂竜伎 荒尾怜音 高橋健太郎 松井珠己 全日本高校選手権 プレーオフ 近畿大学 阿部裕太 重藤トビアス赳 小野翔平 渡辺俊介 東日本インカレ V・サマーリーグ 東日本大学バレー選手権 園田風音 仲本賢優 荒木彩花 ファイナル 柳北悠李 チェコ 浅野博亮 アジア東部地区選手権 全日本ユニバ女子バレー 横田真未 平井海成 親善試合 サウジアラビア 勝岡将斗 マレーシア スリランカ アジアチャレンジカップ アラブ首長国連邦 バングラデシュ カメルーン モントルーバレーマスターズ モンゴル イラク 永露元稀 ホンコンチャイナ 全日本U-23男子バレー 小野寺太志 佐藤美弥 長内美和子 都築仁 FC東京バレーボールチーム 志摩美古都 ポーランドリーグ 難波尭弘 堀江友裕 三菱東京UFJ銀行 鎮西(熊本) 東九州龍谷(大分) 古谷ちなみ 塚田しおり イタリア女子バレーリーグ ポルトガル 東日本インカレバレー 伊藤吏玖 ファイナル3 ハンガリー オーストラリア エストニア 金蘭会(大阪) カザフスタン 松蔭大学 水杉玲奈 星野秀知 洛南(京都) 東京ヴェルディバレーボールチーム 小澤宙輝 下北沢成徳(東京) 小幡真子 小宮雄一郎 井上愛里沙 金蘭会高校 西日本インカレ CLUB-EHIME 西日本大学バレ-選手権 龍谷大学 山口珠李 落合一貴 佐藤謙次 富松崇彰 鍋谷友理枝 福井クラブ 金蘭会 V3リーグ 松本喜輝 西部大会 ベスビアス新潟 西村弥菜美 セイコーエプソン 西日本インカレバレー 栄クラブ 東九州龍谷高校 芥川愛加 横田紗椰香 鈴木悠二 国士舘大学 下北沢成徳 入澤まい 東九州龍谷 中谷薫 山梨中央銀行 ルートインホテルズ★ブリリアントアリーズ 雄物川 林琴奈 市立尼崎(兵庫) 山口かなめ 近畿総合バレー 高梨健太 東部大会 クボタ NTT西日本大阪 ルーマニア 高川学園(山口) アイシン精機 戸嵜嵩大 東亜大学 奈良ドリーマーズ 東京海上 上條レイモンド いわさきBlueWave 関西大学 金杉由香 中京大学 戸江真奈 イラン 松本国際 津商(三重) フィリピン 開智(和歌山) サフィルヴァ北海道 ユニバーシアード 男子西部決勝リーグ FORVALBONDS 新日鐵住金君津 男子東部決勝リーグ トヨタ車体 山岸あかね 米山裕太 星城高校 イタリアスーパー杯 鎮西 欧州遠征 神戸親和女子大学 福井工大福井 九州文化学園 高川学園 大塚高校 堀川真理 ギリシャ 福井工業大学 東洋アルミFourSeasons フィンランド 大阪ガス 誠英(山口) STO44 峯村沙紀 鹿児島南(鹿児島) 和中謙治 アメリカ遠征 全国私学バレー 古川学園 古川学園高校 九州ブロックラウンド 駿台学園(東京) 道井淳平 さくらバレー 大宅真樹 磯野明日香 小山愛美 カルカセス・ケニア 全国私立高校バレー選手権 ケイディ・ロルフゼン イタリア遠征 入替戦 新貴裕 浮島杏加子 桜美林大学 イタリア杯 堀江美志 工藤嶺 近畿ブロックラウンド 陳建禎 井上奈々朱 広島選抜 佐藤あり紗 全日本男女選抜バレー 松阪工(三重) アランマーレ 京都選抜 新リーグ 野村明日香 太田あかり 藤中優斗 岡山東商業高校 京都橘大学 森居史和 山田大貴 小野楓子 松尾敬介 新監督 池田龍之介 タイ 東北ブロックラウンド 中国ブロックラウンド 四国ブロックラウンド 北信越ブロックラウンド 関東ブロックラウンド 愛知学院大学 ネリマン・ゲンシュレック 外国人選手 フォルケ・アキンラデウォ 中野祐希 栗原恵 野島華澄 北海道ブロックラウンド 愛媛大学 広島文化学園大学 鹿屋体育大学 富田将馬 小野寺夏希 井上裕介 大盛梢 合屋咲希 吉川ひかる ポーランド男子バレーリーグ 高橋慎治 東亜学園高校 鍬田憲伸 酒井大祐 鴫原ひなた 山本智大 レラ留奈 東海ブロックラウンド 合田心平 比金みなみ 木村泰輔 Vリーグ 古市彩音 江頭広樹 神谷雄飛 徳田亜留美 清水久雄 柴小屋志織 栄絵里香 安福若菜 酒井新悟 菅井美貴 岡田倫奈 近藤志歩 黒田彪斗 樋口沙樹 早瀬省吾 小森郁己 宮原和輝 細田学園高校 小笹奈津子 辺野喜未来 黒木康太郎 岡部彩花 豊橋中央高校 橘尚吾 平田亮介 小松沙季 NEC 谷内真美 佐野翔 戸澤舞 柿沼杏奈 伊藤康貴 フェルハト・アクバシュ ヒックマン・ジャスティス 誠英高校 目黒優佳 加藤陽一 退任監督 佐々木海空 和田実莉 郡山女子大附属高校 高橋賢 建国高校 堀江彩 グランドチャンピオンマッチ 東谷玲衣奈 八王子実践高校 氷上高校 佐野伶奈 若松歩実 椎名真子 日本経済大学 石垣公也 鹿児島女子高校 堀ノ内麗 小西愛衣 落合高校 綿引菜都美 柏井高校 張心穆意 ドイツ杯 吉野優理 岩澤実育 上坂瑠子 窪田美侑 江川優貴 巻口明日香 中田久美 フィリップ・ブラン 和治裕太 河西敦司 佐藤梨夏 Vリーグ女子1部(V1) Vリーグ女子2部(V2) Vリーグ男子1部(V1) 大阪国際滝井高校 三澤未憂 中田香澄 川満理子 本間有貴 木村友里 北村果穂 目加田莉央 佐藤円 浜田栞 Vリーグ男子2部(V2) Vリーグ男子3部(V3) 秦耕介 喜入祥充 大楠鼓雪 田中実季 早坂梢依 中垣内祐一 芦屋大学 小野遥輝 岡崎学園 駿台学園 洛南 常翔学園 東海大札幌 前田明里 長瀬そら 齊藤望 家高七央子 川口喬 木本吉紀 矢野利紀哉 ジャジャ・サンティアゴ ディンディン・サンティアゴ ヤナ・クラン アゼルバイジャン 劉力賓 リュー・リービン 大村工業高校 鎮西高校 九州文化学園高校 東福岡高校 安田美南 フレア・アールブレヒト 丸山貴也 酒井啓輔 鵜野幸也 松本国際高校 東海大諏訪高校 ルートインホテルズブリリアントアリーズ 新潟大学 梅野聡 野島透 関谷拓巳 洛南高校 甲南大学 静岡選抜 市船橋 鳥飼亜斗夢 熊本選抜 バレンティン・ブラトエフ 天理大学 千里金蘭大学 ラウラ・ヘイルマン 北崎文弥 札幌大学 札幌大谷高校 アイ・ディー・エフfemme 北翔大学 東海大学札幌校舎 Safilva北海道 東海大札幌高校 京都橘高校 ラーマット・アルハッサン ドミトリー・ムセルスキー チャイニーズタイペイ チャッチュオン・モクシー サントリー(大阪) アントニン・ルジェ 小川猛 野本梨佳 高松南高校 松山東雲女子大学・短期大学 東北福祉大学 東北公益文科大学 福山平成大学 不来方高校 東北高校 仙台大学 山形大学 高川学園高校 広島大学 高知工科大学 多度津高校 高知高校 トリニダード・トバゴ デロッコ・ジェイソン シニアード・ジャック 佐藤隼一 満生大輝 清風 大塚 四天王寺 長岡商 東京学館新潟 盛岡誠桜 盛岡市立 徳島科学技術 富岡東 桐生商 西邑楽 高崎商大付 前橋商 鹿児島南 別府鶴見丘 鹿児島商 盛岡南 一関修紅 習志野 市立船橋 五所川原工 細田学園 埼玉栄 富山大学 松山東雲高校 青森西 近江 岩美 高橋呼暖 福島大学 鳥取中央育英 就実 近江兄弟社 岡山東商 開智 和歌山信愛 中国学園大学 米澤寛武 キセレフ・アルテム 永間香奈子 谷口渉 迫田郭志 柳町逸太 山形大会 山形中央 アウン・トゥ ミャンマー 内海聡太 岡崎学園高校 山形市商 山形南 米沢中央 クロアチア バルン・カタリナ 土浦日大 大成女 日本航空 秋田北 日立 ケオカラヤー・カムンタラー リヴァーレ 専修大学 慶應義塾大学 石川県工 金沢商 國學院栃木 作新学院 大東文化大学 東北 佐藤優花 石川真佑 江戸川大学 荻野正二 藤中謙也 東京学芸大学 法政大学 大阪学院大学 花園高校 ウォレス・マルティンス 古川あおいアン 永野健 今村優香 田中美咲 ミハウ・クビアク 岩永明菜 平ヴィヴィアンチディンマ 古川あおい 上前仁 マーク・エスペホ 林有紀奈 櫻井美樹 安田睦実 山田晃豊 小山綾菜 金子聖輝 星加輝 野嶋華澄 移籍加入選手 増田純平 中野壮一朗 冷水亮 下北沢成徳高校 四国Eighty8Queen(香川) 日立リヴァーレ(茨城) デンソーエアリービーズ(愛知) 小川杏奈 石井里沙 柳川大知 國府田有矢 石川裕敏 熊倉允 武智洸史 安井勇誠 塚崎祐平 米村尊 土井友登 アーマツ・マサジェディ 木村美里 中川有美 スウェーデン フレドリック・グスタフソン 駒澤大学 崇徳高校 井上俊輔 町野仁志 木村千春 竹浪貴志 衛藤英興 寺井有美 宮本菜月 森田麻実子 丸元美緒 竹田沙希 平松美有紀 狩野舞子 新井祐喜子 石橋朋美 山形理沙子 杉郁香 藪田美穂子 近江芳樹 鈴木祐貴 大下将 荻野翼 ロディ・アレッサンドロ 井上浩太 日高萌 菅野幸一郎 越谷章 長友優磨 手原紳 郡浩也 中根聡太 浜崎勇矢 興梠亮 若山智昭 沢田賢吾 マテイ・カジースキ シュミット・ギャビン 篠田歩 佐賀清和(佐賀) 九州文化(長崎) 下平夏奈 峯村雄大 中川つかさ 野呂加南子 曽我啓菜 安井恒介 大塚達宣 吉岡みなみ 小林敦 伊藤洸貴 埼玉栄(埼玉) 山本龍 染野輝 真保綱一郎 山口頌平 川畑愛希 竹田麻衣 大升知春 斉藤千佳 須崎杏 瀧澤陽紀 石原昭久 東原枝里 カースティ・ジャクソン トーマス・エドガー 入団選手 金子隆行 久原大輝 山本将平 米山弘 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 五十嵐元 都澤みどり 髙相みな実 ジョルジェフ・ニコラ マケドニア 中山恭佳 岐阜経済大学 内藤和也 今富稜介 山﨑貴矢 小池勇輝 宇治川景 V1リーグ 丸尾遥香 柳田貴洋 大学バレ- 西日本インカレバレ- 関菜々巳 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
101位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR