FC2ブログ

デンソー西尾女子排球倶楽部 新メンバー (2009-06-30)

【新メンバー】 (2009-06-30)

 5 熊谷桜子 セッター (パナソニックエナジー・9人制)



【勇退選手・移籍選手】 (2009-06-24)

 1 眞恵子 (トヨタ車体刈谷に移籍) (2009-07-01)
 3 福田舞 (退社)
 5 岡野知子 (引退・社業に専念)
12 高橋潤子 (四国88高松に移籍) (2009-07-01)
13 上村麻衣 (四国88高松に移籍) (2009-07-01)


【派遣期間満了・復帰】 (2009-05-29)

18 井上奈々朱 (四国88高松より)
21 高橋菜穂子 (四国88高松より)


【新入団】 (2009-04-01)

 7 石井里沙



【現在のチーム構成】 (2009-06-30)

 2 矢野美子  85/08/01 宮崎県北諸県郡  183 81
 4 細田絵理  84/05/15 愛知県海部郡   175 66
 5 熊谷桜子  89/07/02 大阪府大阪市   165 60
 6 横山雅美  81/12/12 東京都江東区   170 57
 7 石井里沙  90/05/19 山梨県都留市   177 66
 8 井上香織  82/10/21 兵庫県豊岡市   182 60
 9 櫻井由香  74/09/02 岐阜県海津市   167 63
11 関李香   87/12/17 栃木県宇都宮市  183 71
14 大槻真弥  87/08/19 東京都江戸川区  165 68
15 奥田恭子  88/11/04 三重県津市    175 66
16 片下恭子  89/07/13 福岡県朝倉郡   157 54
17 藤井舞   89/04/12 福岡県北九州市  173 62
18 井上奈々朱 89/06/19 東京都府中市   179 64
19 泉岡未来  89/07/02 奈良県吉野郡   173 62
20 鈴木裕子  89/08/12 東京都武蔵村山市 171 62
21 高橋菜穂子 89/10/14 兵庫県加西市   179 64
22 本田つばさ 89/10/27 宮崎県都城市   175 67
23 大村祥子  89/12/11 大分県国東市   177 64



スポンサーサイト



NEC川崎女子排球倶楽部 高橋・成田選手退団 (2009-06-30)

【退団】 (2009-06-30)

 1 高橋みゆき <契約期間満了>
 6 成田郁久美 <契約期間満了>


【登録有効】 (2009-06-19)

 12 井野亜季子


【勇退】 (2009-06-15)

 12 筒渕輝恵 <社業専念>
 16 深川和那 <社業専念>
 17 泉夏子  <社業専念>





【現在のチーム構成】 (2009-06-30)

 2 杉山祥子  79/10/19 静岡県小山町   184 66
 4 松崎さ代子 82/08/23 東京都世田谷区  181 68
 7 中村真美  83/04/25 香川県土庄町   165 63
 8 渡邊絢子  84/06/25 北海道札幌市   172 67
 9 有田沙織  84/07/10 鹿児島県霧島市  180 70
10 秋山美幸  84/08/27 茨城県常陸太田市 163 60
11 内田暁子  85/11/30 東京都江東区   173 64
12 井野亜季子 86/09/28 東京都江戸川区  167 60
15 高崎紗緒梨 87/03/21 富山県富山市   182 72
18 安藤典莉子 88/12/02 神奈川県横浜市  177 60
19 竹内沙耶歌 89/05/27 神奈川県平塚市  178 67
20 澁澤夏美  89/08/10 東京都足立区   175 60
21 丸山裕子  89/09/17 長野県松本市   177 65
22 滝口奈美  90/06/08 東京都板橋区   169 64
23 八幡美樹  90/07/30 兵庫県太子町   171 62
24 松浦寛子  90/07/15 熊本県熊本市   180 71



欧州遠征 エリツィン杯 2日目 (2009-06-29)

6月28日(日)-7月2日(木) ロシア・エカテリンブルク

Pool A ロシア(RUS) 日本(JPN) ベラルーシ(BLR)
Pool B キューバ(CUB) アゼルバイジャン(AZE) オランダ(NED)


6/29
BLR - NED 3-2 ※親善試合
(23-25 25-20 21-25 25-16 15-7)

CUB - AZE 3-1
(21-25 25-18 25-19 25-22)

JPN - RUS 3-1
(25-20 23-25 25-21 25-22)

栗原 20 庄司 14 竹下 木村 24 荒木 19 狩野 8  L 佐野
井上 冨永 濱口
河合 森 石田 小山」



6/30
RUS - AZE ※親善試合
BLR - JPN
NED - CUB


欧州遠征 エリツィン杯 1日目 (2009-06-28)

6月28日(日)-7月2日(木) ロシア・エカテリンブルク

Pool A ロシア(RUS) 日本(JPN) ベラルーシ(BLR)
Pool B キューバ(CUB) アゼルバイジャン(AZE) オランダ(NED)


6/28
CUB - JPN 3-2 ※親善試合
(14-25 25-17 25-12 23-25 15-8)

栗原 10 庄司 14 竹下 木村 19 荒木 4 狩野 5  L 佐野
井上 冨永 濱口 河合 森 石田 1 石川


NED - AZE 3-2
(25-18 21-25 25-22 23-25 15-8)

RUS - BLR 3-1
(25-16 25-27 25-19 25-23)


6/29
BLR - NED ※親善試合
CUB - AZE
JPN - RUS

6/30
RUS - AZE ※親善試合
BLR - JPN
NED - CUB

7/1
5・6位決定戦
準決勝 1
準決勝 2

7/2
3位決定戦
決勝戦

FIVB WORLD LEAGUE 2009 JPN - CUB 2 (2009-06-28)

Pool C (ロシア・ブルガリア・日本・キューバ)

◇ 富山 (2009-06-28)

Japan - Cuba 0-3
(22-25 21-25 18-25)

【日本】
米山 8 山村 1 清水 16 福澤 9 松本 4 宇佐美 L 井上
枩田 3 富松 1 前田 阿部 
北島 大竹 田辺

【キューバ】
Leon 12 Simon 11 Leal 10 Sanchez 9



◇ Khabarovsk (2009-06-28)

Russia - Bulgaria 3-0
(25-22 25-18 25-22)

【ロシア】
Tetyukhin 11 Poltavskiy 10 Sivozhelez 9 Volkov 9

【ブルガリア】
Sokolov 16 Kaziyski 11 Ananiev 7



【Pool C順位・勝ち点】

1 Cuba 15  5-1 

2 Russia 12  4-2 

3 Bulgaria 6  2-4 

4 Japan 3  1-5 

FIVB WORLD LEAGUE 2009 JPN - CUB 1 (2009-06-27)

Pool C (ロシア・ブルガリア・日本・キューバ)

◇ 富山 (2009-06-27)

Japan - Cuba 0-3
(22-25 19-25 25-27)

【日本】
米山 6 山村 9 清水 14 福澤 16 松本 4 宇佐美 2 L 田辺
枩田 1 富松 北島 大竹 
阿部 前田 井上

【キューバ】
Leal 13 Simon 12 Leon 10 Camejo 10



◇ Khabarovsk (2009-06-27)

Russia - Bulgaria 1-3
(29-31 25-16 23-25 20-25)

【ロシア】
Poltavskiy 18 Tetyukhin 12 Volkov 11 Kazakov 10

【ブルガリア】
Kaziyski 19 Nikolov 19 Ananiev 15 Ivanov 9



【Pool C順位・勝ち点】

1 Cuba 12  4-1 

2 Russia 9  3-2 

3 Bulgaria 6  2-3 

4 Japan 3  1-4 

FIVBワールドグランプリ2009 エントリーメンバー (2009-06-26)

 1 栗原恵   福音天童 AJ84 187 広島県江田島市
 2 河合由貴  JT大阪 AJ90 168 大分県日出町
 3 竹下佳江  JT大阪 AJ78 159 福岡県北九州市
 4 井上香織  電装西尾 AJ82 182 兵庫県豊岡市
 5 森和代   岡山女排 AJ76 175 岐阜県海津市
 6 佐野優子  久光鳥栖 AJ78 159 大阪府高槻市
 7 岡野弘子  岡山女排 AJ76 167 大阪府高槻市
 8 石川友紀  春日部  AJ86 180 埼玉県上尾市
 9 石田瑞穂  春日部  AJ88 173 群馬県富岡市
10 庄司夕起  ==== AJ80 182 北海道赤平市
11 荒木絵里香 東レ大津 AJ84 186 岡山県倉敷市
12 木村沙織  東レ大津 AJ86 185 東京都八王子市
13 狩野舞子  久光鳥栖 AJ88 184 東京都三鷹市
14 谷口雅美  JT大阪 AJ76 177 宮崎県宮崎市
15 冨永こよみ 福音天童 AJ88 175 東京都調布市
16 井上琴絵  JT大阪 AJ90 161 京都府京都市
17 山口舞   岡山女排 AJ82 176 三重県志摩市
18 坂下麻衣子 JT大阪 AJ84 180 兵庫県西宮市
19 濱口華菜里 東レ大津 AJ84 167 長崎県諌早市

【変更】
14 谷口雅美 (小山修加)




AJ92 世界ユース選手権 出場選手12名 (2009-06-25)

2009年7月3日(金)~12日(日)
タイ・ナコンラチャシマ


全日本女子ユースチーム(AJGY)

 1 森谷史佳  共栄学園高
 2 光山知里  四天王寺高
 3 香川紗希  人間環境大学岡崎学園高
 4 堀川真理  共栄学園高
 5 金子早織  増穂商業高
 6 二見梓   大和南高
 7 佐々木美麗 古川学園高
 8 大野果歩  古川学園高
 9 黒木麻衣  大阪国際滝井高
10 山上彩   山形市立商業高
11 持丸結美子 八王子実践高
12 森寿実子  鹿児島南高

監督 小川良樹  下北沢成徳高


A組 タイ セルビア エジプト ドイツ
B組 中国 トルコ チュニジア ペルー
C組 ブラジル イタリア ドミニカ共和国 スロバキア
D組 日本 アメリカ メキシコ ベルギー

AVC男子クラブ選手権2009 結果 (2009-06-25)

【サントリー箕面・出場メンバー】
吉田、坂本、桑田、上田、二木、柴田、松崎、佐別當、津曲



【予選リーグ・Pool D】

第1戦(6月17日)
日本(サントリー箕面) - モルディブ 3-0
(25-8 25-18 25-10)

第2戦(6月18日)
日本(サントリー箕面) - サウジアラビア(Alhilal) 1-3
(25-22 16-25 21-25 20-25)

第3戦(6月19日)
日本(サントリー箕面) - インドネシア(Samator) 3-1
(19-25 25-17 25-19 25-20)

<予選リーグ・Pool D順位>
1位サウジアラビア 2位日本 3位インドネシア 4位モルディブ



【準々決勝リーグ・Pool F】

第4戦(6月20日)
日本(サントリー箕面) - イラン(Payakan) 0-3
(24-26 19-25 19-25)

第5戦(6月21日)
日本(サントリー箕面) - バーレーン(Darkulaib) 3-1
(19-25 25-20 25-12 25-22)

<準々決勝リーグ・Pool F順位>
1位イラン 2位サウジアラビア 3位日本 4位バーレーン



【5-8位順位決定戦】

第6戦(6月23日)
日本(サントリー箕面) - クエート(Qadsia) 3-0
(25-17 25-23 25-22)

第7戦(6月24日)
日本(サントリー箕面) - タイ(Royal Thai) 3-0
(25-18 25-17 25-19)



【最終順位】

 1位 イラン Payakan
 2位 サウジアラビア Alhilal
 3位 カタール Alarabi
 4位 アラブ首長国連邦 Alnasr
 5位 日本 サントリー箕面
 6位 タイ Royal Thai
 7位 クエート Qadsia
 8位 バーレーン Darkulaib
 9位 カザフスタン Almatyf
10位 インドネシア Samatork
11位 ウズベキスタン AGMK
12位 レバノン Baouchrieh
13位 モルディブ

棄権 アフガニスタン

FIVB WORLD LEAGUE 2009 第3週出場選手 (2009-06-24)

富山(6/27-28) キューバ戦 富山市総合体育館

 1 田辺修   東レ三島 181 東亜大 広島県広島市
 2 阿部裕太  東レ三島 191 東海大 茨城県ひたちなか市
 4 枩田優介  松下枚方 200 東海大 福井県福井市
 5 宇佐美大輔 松下枚方 184 東海大 秋田県横手市
 6 北島武   堺男排  195 筑波大 長崎県佐世保市
 7 井上裕介  堺男排  173 国際武道大 岡山県岡山市
 8 前田和樹  府中男排 186 早稲田大 石川県七尾市
10 大竹貴久  松下枚方 185 大阪産業大 宮崎県延岡市
11 松本慶彦  堺男排  193 中央大 長野県長野市
12 山村宏太  鳥井箕面 205 筑波大 東京都東村山市
13 清水邦広  松下枚方 192 東海大 福井県福井市
14 福澤達哉  松下枚方 189 中央大 京都府京都市
15 富松崇彰  東レ三島 191 東海大 宮城県大崎市
18 米山裕太  東レ三島 185 日体大 埼玉県比企郡

【変更なし】




バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 07月号 [雑誌]

V.LEAGUE OFFICIAL PHOTO BOOK THE RALLY“(2019-20) (ぴあMOOK)

V.LEAGUE OFFICIAL PHOTO BOOK THE RALLY“(2019-20) (ぴあMOOK)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 05月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.9 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

イタリア男子バレーリーグ 奈良ドリーマーズ 東京五輪予選 春高バレー JTサンダーズ広島 ウルフドッグス名古屋 全日本高校選手権 全日本選手権バレー イラン 秋季リーグ 世界選手権 ルートインホテルズブリリアントアリーズ ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ 天皇杯・皇后杯バレー 国体バレー スロベニア 国民体育大会 春の高校バレー チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ カメルーン シエナ フランクフルト ユナイテッドバレーズ 渡辺俊介 ブロックラウンド 欧州選手権 世界クラブ選手権 インターハイ エジプト ワールドカップ 水杉玲奈 トヨタモビリティ東京スパークル パドヴァ タイ 韓国 長内美和子 川口太一 石川真佑 ホンコンチャイナ 全日本インカレ 世界ユース選手権 松蔭大学 アルジェリア 鍋谷友理枝 ベネズエラ 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 U23アジア選手権 いきいき茨城ゆめ国体 アジアカップ 福井しあわせ元気国体 曽我啓菜 村山豪 アジア選手権 小林光輝 下北沢成徳(東京) JOCジュニアオリンピックカップ 国士舘大学 全国都道府県対抗中学バレー 東九州龍谷(大分) ボツワナ 全国中学バレー 都道府県対抗中学バレー 金蘭会(大阪) 中学バレー JOCカップ モントルーバレーマスターズ 北中米選手権 アフリカ選手権 モロッコ チュニジア 北朝鮮 パドバ 南部九州総体 龍谷大学 エクアドル パンアメリカン競技大会 ボリビア 南米選手権 市立尼崎(兵庫) 決勝ラウンド 東九州龍谷 清水邦広 ケニア 大塚達宣 西川有喜 三菱UFJ銀行 森谷史佳 アフリカ予選 ベトナム 高木啓士郎 欧州予選 加藤光 カタール 専修大学 久原翼 全日本U23男子バレー 中川つかさ 松本国際 小山愛実 渡邊彩 京都橘大学 室岡莉乃 筒井さやか 牧山祐介 全日本U21女子バレー 福山平成大学 全日本B女子バレー VTVカップ バーレーン 国際親善試合 千々木駿介 ニュージーランド アジア予選 塩出仁美 コンゴ民主共和国 トリニダード・トバゴ 池谷優佳 チャド 清風(大阪) 近藤なつみ クロアチア 小島満菜美 佐藤吉野 白澤健児 ウクライナ 近畿総合バレー 北中米予選 グアテマラ スロバキア コスタリカ JUWA 勝岡将斗 福岡大学 南米予選 鹿児島南(鹿児島) マレーシア イラク モンゴル サウジアラビア バングラデシュ アジアチャレンジカップ スリランカ アラブ首長国連邦 福岡春日シーキャッツ 関西大学 東福岡 清風 共栄学園 倉敷アブレイズ マックスバリュ姫路ヴィアーレ フォーバルボンズ みえ高田VCsala ウルグアイ 東亜学園 リガーレ仙台 セネガル 京都橘高校 金森晴香 マカオ 橋本直子 就実 斎田杏 チャレンジマッチ 開智 ガーナ 熊本信愛女 東山 インドネシア 東北 鎮西 ファイナルラウンド ナイジェリア 文京学院大女 坂本奈々香 宮下遥 川崎橘 駿台学園(東京) 濵松明日香 Safilva北海道 戸嵜嵩大 落合一貴 小宮雄一郎 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 鎮西高校 宮部愛芽世 山口珠李 廣田あい 東北福祉大学 バレー世界ランキング 雄物川 福井工大福井 九州文化学園 大塚クラブ チャレンジステージ 東福岡(福岡) 富松崇彰 鹿児島女 マックスバリュ・ビクトリーナ アゼルバイジャン U-18日本女排 北海道ブロックラウンド 大阪産業大学 都城商(宮崎) 東北ブロックラウンド 東北高校 コンゴ 京都橘(京都) 九州ブロックラウンド 東山(京都) 東北(宮城) 九州文化学園高校 コルナッキアワールドカップ 新潟医療福祉大学 ドイツカップ 大塚高校 就実(岡山) 松本国際(長野) 山添信也 加地春花 アイシン チャレンジ4 横田紗椰香 北信越ブロックラウンド 中川美袖 四国ブロックラウンド 中国ブロックラウンド インド ファイナル8 東海ブロックラウンド 日本製鉄君津 高川学園 セミファイナル 鈴木悠二 伊藤きわ美 パナソニックブルーベルズ 奈良文化高校 天理大学 吉岡みなみ 就実高校 大村工 富田将馬 八王子実践 高知工科大学 近畿ブロックラウンド 博多スポーツクラブ 山崎真裕 津商(三重) 野本梨佳 井上美咲 誠英(山口) 久保田雅人 日本 迫田郭志 間橋香織 関東ブロックラウンド 大村工業高校 北翔大学 八王子実践(東京) 西原 東海大学札幌校舎 和田由紀子 丸山貴也 大阪体育大学 共栄学園(東京) イタリアカップ デンソー 米山裕太 京都橘 ドミトリー・ムセルスキー 大東文化大学 都城工(宮崎) 清風高校 慶應義塾大学 イタリアスーパー杯 エバデダンジェフリー宇意 山田滉太 ティネ・サトレル アントニン・ルジェ 廣瀬優希 白澤明香里 杉原若葉 同志社大学 多治見麻子 中央学院大学 新田 山口拓海 都城工 松山東雲 愛工大名電 藤原真理子 高松南 渡邉峻 土屋智菜実 松下大悟 大村工(長崎) 福島商 高岡第一 富山第一 郡山女大附 佐藤澪 背番号変更 劉鴻杰 野呂加南子 万代真奈美 長田翼 坂本将康 福山汰一 チャッチュオン・モクシー ティリ・ロラン 芳賀舞波 山下遥香 ミッジャ・ガスパリーニ 竹下佳江 古川愛梨 星谷健太朗 黒木麻衣 高木理江 芳賀広大 古川学園(宮城) 渡辺周馬 福井工大福井(福井) 小野寺友香 全日本インカレバレー 白岩蘭奈 タナッチャ・スークソッド 延岡学園 砂川裕次郎 鈴木健太 多度津 丸山紗季 ネリマン・オズソイ 吉武美佳 アレオナ・デニス・マナバット 大﨑琴未 松尾由紀子 アメリカ遠征 吉里遥 和才奈々美 全日本大学選手権バレー 染野輝 劉鴻敏 浅津ゆうこ 福田有里 市立船橋 内海聡太 佐藤隼一 ミャンマー 愛媛大学 山形南 米沢中央 野島透 鹿児島城西 高橋藍 坂本陽菜 中島健斗 モーリス・トーレス 松本国際高校 小田桃香 キセレフ・アルテム 國學院栃木 大野果歩 渡邊久恵 日本航空 冨田直人 金沢商 甲萌香 愛宕諒子 中国学園大学 森寿実子 北原勉 伊藤寿奈 石川梨奈 高知高校 田中一彰 安田美南 高川学園高校 ベレニカ・トムシャ 工藤嶺 東福岡高校 吉井奎乃 山形大学 中谷宏大 仙台大学 都市大塩尻 ラウラ・ヘイルマン 堀江美志 劉力賓 京都選抜 広島選抜 東京五輪 東京オリンピック 濱邊優愛 シニアード・ジャック 三井梨愛 ヤナ・クラン 倉田真 デロッコ・ジェイソン 吉田敏明 伊藤愛華 土浦日大 兒島晴香 富山大学 米田亘希 崇徳 三重 早稲田実業 松阪工 秋田北 細田学園 近江兄弟社 岡山東商 近江 青森西 習志野 五所川原工 チャン・ユー・シェン 張育陞 安来 ファビアナ・クラウジノ 奈良文化 天理 パトリック・ストレジェク ゴーダン・メイフォース イタリア親善試合 佐賀学園 田尻信太郎 札幌山の手 ルワンダ イブナ・マラ 三浦学苑高校 鳥取中央育英 埼玉栄 盛岡誠桜 誠英 退団監督 鈴木匡教 東京学館新潟 前村明里 鹿児島商 長岡商 島田雅也 宮澤千陽 イタリアスーパーカップ 和歌山信愛 ケオカラヤー・カムンタラー 高橋呼暖 畑虎太郎 春日部共栄高校 市川智之 山元快太 飯山エミリ 牧大晃 マルチネス・レグラ 細沼綾 堺目愛和 宇部商業高校 清野真一 深萱知代 小松柾 神田さくら 小林哲也 籾井あき 雄物川(秋田) 澤田由佳 梅津憂理 大崎琴未 ワールドカップバレー マナバット・アレオナデニス 川崎橘(神奈川) 岡本祥吾 田浦優歌 鈴木寛史 盛岡誠桜(岩手) 高柳有里 三橋聡恵 創造学園高校 近江(滋賀) 仁井田桃子 新井洋介 田中挙章 小河原拓磨 高山伸悟 西原(沖縄) 池田浩基 権田寛奈 星加輝 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 千里金蘭大学 甲南大学 洛南高校 静岡選抜 市船橋 ジャジャ・サンティアゴ 川口喬 酒井啓輔 鵜野幸也 鳥飼亜斗夢 東海大諏訪高校 新潟大学 米澤寛武 山形大会 永間香奈子 谷口渉 柳町逸太 山形中央 山形市商 関谷拓巳 梅野聡 満生大輝 アウン・トゥ 岡崎学園高校 木本吉紀 矢野利紀哉 佐藤優花 峯村雄大 サントリー(大阪) 小川猛 ラーマット・アルハッサン 佐賀清和(佐賀) 九州文化(長崎) 埼玉栄(埼玉) 伊藤洸貴 山本龍 安井恒介 下平夏奈 アイ・ディー・エフfemme 札幌大谷高校 不来方高校 東北公益文科大学 北崎文弥 フレア・アールブレヒト リュー・リービン 広島大学 多度津高校 札幌大学 東海大札幌高校 高松南高校 松山東雲女子大学・短期大学 バルン・カタリナ 石川県工 長野有紗 堀込奈央 田中咲希 菅原里奈 伊藤摩耶 脇田美怜 スエレ・オリベイラ 誠信 大社 星城 東京都市大塩尻 利府高校 投野ひかる 柳沼優花 鶴田佳菜 古川友 岡村真衣 渋川小夏 高輪高校 松原南 岩下忠正 敬愛学園高校 唐川愛璃 中村安里 都城商業高校 徳石あかり 佐賀清和 札幌藻岩 鹿児島南 前橋商 別府鶴見丘 富岡東 徳島科学技術 桐生商 西邑楽 大成女 作新学院 日立 リヴァーレ 高崎商大付 四天王寺 大塚 世界ランキング 松原広輔 福工大城東 市立沼田 札幌大谷 松山東雲高校 岩美 盛岡市立 盛岡南 一関修紅 福島大学 澤瑞貴 南美寿希 清田萌 藤田裕城 文京学院大女子高校 宮地佳乃 シュシュニャル・カタリナ 辻口智也 浅岡遥太 小山貴稀 山崎彰都 渡邊久惠 土井さくら 蠣崎真衣 川瀬ちあき 熊井風音 大西真咲 稲葉早生 梅田莉樹子 名古屋学院大学 光長史帆 土岡真央 坂口莉乃 駒田愛実 西田智美 斉藤有香 中田唯香 吉本梓穂 田代麻樹 中本葉月 佐々原和 尾花佳甫 野村美友 片桐成基 杉山嵩樹 平岡みさと 降簱実可 常田美夢 田上佑作 井口拓也 安田瑛亮 都城東高校 山本湧 磯部成里 長谷川侑南 デ・アルマス・ベリオ・アライン・ジュニア 渡邊侑磨 饒書涵 高橋咲妃惠 片下恭子 浅川希 高橋侑里 坂本侑 佐々木千紘 清水茜里 関根友香 吉田奈未 中島優花 松本愛希穂 孫田菜奈 立石優華 小杉凛華 戸部真由香 道下ひなの 横田実穂 三角昌弘 高松商 相馬 聖光学院 慶應義塾 高松工芸 福留慧美 田中拓海 奈琳剣 蔵田大輝 高杉優希 西知恕 雜賀恵斗 インターン選手 奥村澪 森田凌雅 松田康河 武藤鉄也 バルデス・メリーサ 柳田歩輝 遠藤彩萌 城戸うらん 船田芽依 宮下マミ 大阪国際滝井 笹本穏 小泉春葵 境紗里奈 野中瑠衣 上沢沙織 細田瑠加 榎本里歩 小山暖人 川野史童 瀧澤凜乃 北窓絢音 西堀育実 森田紫 金本望 髙橋沙織 麻子 多治見 山村宏太 志智真梨奈 小川貴史 栗田楓 亀田吉彦 落合一輝 中村有登 原秀治 古田博幸 吉田魁成 森陽希 備一真 藤原愛 長谷川優太 平野晃多 坂梨朋彦 朝日優衣 白﨑麻友香 雪丸梢 阿部航平 天澤優奈 青島賢司 上杉徹 松下紗也 川北元 移籍選手 久光スプリングス 島畑奈緒子 山本道彦 栁田百織 ジャン・ティ・タン・トゥイー 堀口あやか 吉原知子 帯川きよら 畠山初音 工藤綾乃 久保亜宥美 中山瑞希 及川佑加 西條華子 黒田茉央 中條美月 鬼塚雛子 古川ほのか 須﨑杏 白井美沙紀 ジェニファー・ドリス 辰巳正敏 吉安遥 宇田沙織 清水眞衣 奥村航 中道香名子 キサル・ムラートハン 平井裕菜 島原玖南 浅野奈菜 草島華穂 椿芽久 山本悠維 金田梨花 春田詩織 千葉エンゼルクロス 和田法子 菅原麻衣 高澤和貴 三浦茉実 椿本真恵 瀬戸口竜矢 山本美沙 筧本翔昂 奥山優奈 川村慎二 吉田みなみ 佐々木萌 上場雄也 勇退監督 宮原博明 中田紫乃 藤元公貴 森田貴秀 川口一貴 鎌田敏弥 新垣東麻 飯塚俊彦 黒澤雄介 男子バレーアローズ 吉岡光大 長澤朔 丸谷将大 小針幸 須藤優 桝谷周呈 田中紀幸 横浜隼人 米子西 髙橋咲妃惠 瀧上亮輔 眞鍋政義 瀧澤利一 與崎風人 小野義隆 松田祐和 甲斐祐之 高橋和人 比金桃子 塩大地 倉見夏乃 菅野菜緒美 清水遼 境龍生 草場貴成 嶋津京将 三浦拓也 津田大地 後藤万澄 平谷里奈 古藤千鶴 石川真奈 渡邊和馬 遠井萌仁 下司響生 宮下聖果 興梠里欧 野嶋華鈴 季道帥 ブライアン・バグナス 上岡梨乃 川上雛奈 シモーン・リー 白崎麻友香 竹下優希 垂水優芽 坂下麻衣子 印東玄弥 伊藤望 林日向子 高田茉優 磯部光里 NECブルーロケッツ 奥田晃 今村駿 佐藤雄斗 佐藤真 熊谷勇人 工藤巧 中田快 河合由貴 石田瑞穂 筒井視穂子 大田知香 瀧本りな 山田美花 中川千世 旭川実業高校 大野果奈 篠原沙耶香 鈴木裕子 逆瀬川由衣 菅原未来 横田圭祐 岩井浩二 戸田さやか イゴール・オムルチェン 中川剛 岡本秀明 北マケドニア共和国 日本女排 山口舞 奥田基嗣 新井祥 上地野乃香 澁谷美妃 中齊里奈 梅村悠 宮崎陽衣 丸山佳穂 勝呂詩保 濱田義弘 大和南高校 辻口泰地 松川美咲 小川祐奈 ヴァレンティン・ブラトエフ 秦臻 ヴェセリン・ヴコヴィッチ ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 丸山裕子 三好紗弥香 池田政之 柳沢紫子 谷七海 正里菜 秋山愛海 クラン・ヤナ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ベラルーシ 山形商 由利 甲府工 増穂商 啓新 和歌山北 都留文科大学 鹿児島工 外崎航平 敬愛学園 佐渡 北陸 吉田綜眞 美里工 首里 小禄 誠信高校 沖縄大会 ハンナ・タップ 兵頭佳樹 谷平拓海 小松大谷 大分南 不来方 井口直紀 伊藤樹 中村竜輔 河東祐大 波佐間泰平 角雅也 旭川実 恵庭南 鳥栖商 広島桜が丘 誠修 科学大高 霞ヶ浦 牛久 県岐阜商 済美 ヤカン・グマ 古賀健太 足利大学附属 富士見 高知 市立尼崎 氷上 清水桜が丘 トヨタ自動車 岐阜協立大学 海外移籍選手 札幌大谷大学 栗山英之 井上仁 プレモビッチ・ピーター 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷中学校 園田学園女子大学 東山高校 北海学園大学 札幌山の手高校 小島絢野 中大路絢野 山本憲吾 オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) リュウ・ホンジェ パトリック・ストルゼゼック 山本大地 キサル・ムラート・ハン 高相みな実 愛工大名電(愛知) 金子隼 大阪国際大学 四国大学 森田茉莉 瀬戸杏華 都城工業高校 アンドレア・ドルーズ エビス・ムタバジ ジャンティ・タントゥイ― 立教大学 西田寛基 高橋結人 柏田樹 本澤凌斗 岡崎建設Owls 東北学院大学 愛媛クラブ 高知教員クラブ CLUBEHIME 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 ラオ・シュハン 安来高校 尚絅学院大学 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 金城大学 アンデッシュ・クリスティアンソン 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
65位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR