FC2ブログ

デンソー西尾女子排球倶楽部 新メンバー (2009-06-30)

【新メンバー】 (2009-06-30)

 5 熊谷桜子 セッター (パナソニックエナジー・9人制)



【勇退選手・移籍選手】 (2009-06-24)

 1 眞恵子 (トヨタ車体刈谷に移籍) (2009-07-01)
 3 福田舞 (退社)
 5 岡野知子 (引退・社業に専念)
12 高橋潤子 (四国88高松に移籍) (2009-07-01)
13 上村麻衣 (四国88高松に移籍) (2009-07-01)


【派遣期間満了・復帰】 (2009-05-29)

18 井上奈々朱 (四国88高松より)
21 高橋菜穂子 (四国88高松より)


【新入団】 (2009-04-01)

 7 石井里沙



【現在のチーム構成】 (2009-06-30)

 2 矢野美子  85/08/01 宮崎県北諸県郡  183 81
 4 細田絵理  84/05/15 愛知県海部郡   175 66
 5 熊谷桜子  89/07/02 大阪府大阪市   165 60
 6 横山雅美  81/12/12 東京都江東区   170 57
 7 石井里沙  90/05/19 山梨県都留市   177 66
 8 井上香織  82/10/21 兵庫県豊岡市   182 60
 9 櫻井由香  74/09/02 岐阜県海津市   167 63
11 関李香   87/12/17 栃木県宇都宮市  183 71
14 大槻真弥  87/08/19 東京都江戸川区  165 68
15 奥田恭子  88/11/04 三重県津市    175 66
16 片下恭子  89/07/13 福岡県朝倉郡   157 54
17 藤井舞   89/04/12 福岡県北九州市  173 62
18 井上奈々朱 89/06/19 東京都府中市   179 64
19 泉岡未来  89/07/02 奈良県吉野郡   173 62
20 鈴木裕子  89/08/12 東京都武蔵村山市 171 62
21 高橋菜穂子 89/10/14 兵庫県加西市   179 64
22 本田つばさ 89/10/27 宮崎県都城市   175 67
23 大村祥子  89/12/11 大分県国東市   177 64



スポンサーサイト



NEC川崎女子排球倶楽部 高橋・成田選手退団 (2009-06-30)

【退団】 (2009-06-30)

 1 高橋みゆき <契約期間満了>
 6 成田郁久美 <契約期間満了>


【登録有効】 (2009-06-19)

 12 井野亜季子


【勇退】 (2009-06-15)

 12 筒渕輝恵 <社業専念>
 16 深川和那 <社業専念>
 17 泉夏子  <社業専念>





【現在のチーム構成】 (2009-06-30)

 2 杉山祥子  79/10/19 静岡県小山町   184 66
 4 松崎さ代子 82/08/23 東京都世田谷区  181 68
 7 中村真美  83/04/25 香川県土庄町   165 63
 8 渡邊絢子  84/06/25 北海道札幌市   172 67
 9 有田沙織  84/07/10 鹿児島県霧島市  180 70
10 秋山美幸  84/08/27 茨城県常陸太田市 163 60
11 内田暁子  85/11/30 東京都江東区   173 64
12 井野亜季子 86/09/28 東京都江戸川区  167 60
15 高崎紗緒梨 87/03/21 富山県富山市   182 72
18 安藤典莉子 88/12/02 神奈川県横浜市  177 60
19 竹内沙耶歌 89/05/27 神奈川県平塚市  178 67
20 澁澤夏美  89/08/10 東京都足立区   175 60
21 丸山裕子  89/09/17 長野県松本市   177 65
22 滝口奈美  90/06/08 東京都板橋区   169 64
23 八幡美樹  90/07/30 兵庫県太子町   171 62
24 松浦寛子  90/07/15 熊本県熊本市   180 71



欧州遠征 エリツィン杯 2日目 (2009-06-29)

6月28日(日)-7月2日(木) ロシア・エカテリンブルク

Pool A ロシア(RUS) 日本(JPN) ベラルーシ(BLR)
Pool B キューバ(CUB) アゼルバイジャン(AZE) オランダ(NED)


6/29
BLR - NED 3-2 ※親善試合
(23-25 25-20 21-25 25-16 15-7)

CUB - AZE 3-1
(21-25 25-18 25-19 25-22)

JPN - RUS 3-1
(25-20 23-25 25-21 25-22)

栗原 20 庄司 14 竹下 木村 24 荒木 19 狩野 8  L 佐野
井上 冨永 濱口
河合 森 石田 小山」



6/30
RUS - AZE ※親善試合
BLR - JPN
NED - CUB


欧州遠征 エリツィン杯 1日目 (2009-06-28)

6月28日(日)-7月2日(木) ロシア・エカテリンブルク

Pool A ロシア(RUS) 日本(JPN) ベラルーシ(BLR)
Pool B キューバ(CUB) アゼルバイジャン(AZE) オランダ(NED)


6/28
CUB - JPN 3-2 ※親善試合
(14-25 25-17 25-12 23-25 15-8)

栗原 10 庄司 14 竹下 木村 19 荒木 4 狩野 5  L 佐野
井上 冨永 濱口 河合 森 石田 1 石川


NED - AZE 3-2
(25-18 21-25 25-22 23-25 15-8)

RUS - BLR 3-1
(25-16 25-27 25-19 25-23)


6/29
BLR - NED ※親善試合
CUB - AZE
JPN - RUS

6/30
RUS - AZE ※親善試合
BLR - JPN
NED - CUB

7/1
5・6位決定戦
準決勝 1
準決勝 2

7/2
3位決定戦
決勝戦

FIVB WORLD LEAGUE 2009 JPN - CUB 2 (2009-06-28)

Pool C (ロシア・ブルガリア・日本・キューバ)

◇ 富山 (2009-06-28)

Japan - Cuba 0-3
(22-25 21-25 18-25)

【日本】
米山 8 山村 1 清水 16 福澤 9 松本 4 宇佐美 L 井上
枩田 3 富松 1 前田 阿部 
北島 大竹 田辺

【キューバ】
Leon 12 Simon 11 Leal 10 Sanchez 9



◇ Khabarovsk (2009-06-28)

Russia - Bulgaria 3-0
(25-22 25-18 25-22)

【ロシア】
Tetyukhin 11 Poltavskiy 10 Sivozhelez 9 Volkov 9

【ブルガリア】
Sokolov 16 Kaziyski 11 Ananiev 7



【Pool C順位・勝ち点】

1 Cuba 15  5-1 

2 Russia 12  4-2 

3 Bulgaria 6  2-4 

4 Japan 3  1-5 

FIVB WORLD LEAGUE 2009 JPN - CUB 1 (2009-06-27)

Pool C (ロシア・ブルガリア・日本・キューバ)

◇ 富山 (2009-06-27)

Japan - Cuba 0-3
(22-25 19-25 25-27)

【日本】
米山 6 山村 9 清水 14 福澤 16 松本 4 宇佐美 2 L 田辺
枩田 1 富松 北島 大竹 
阿部 前田 井上

【キューバ】
Leal 13 Simon 12 Leon 10 Camejo 10



◇ Khabarovsk (2009-06-27)

Russia - Bulgaria 1-3
(29-31 25-16 23-25 20-25)

【ロシア】
Poltavskiy 18 Tetyukhin 12 Volkov 11 Kazakov 10

【ブルガリア】
Kaziyski 19 Nikolov 19 Ananiev 15 Ivanov 9



【Pool C順位・勝ち点】

1 Cuba 12  4-1 

2 Russia 9  3-2 

3 Bulgaria 6  2-3 

4 Japan 3  1-4 

FIVBワールドグランプリ2009 エントリーメンバー (2009-06-26)

 1 栗原恵   福音天童 AJ84 187 広島県江田島市
 2 河合由貴  JT大阪 AJ90 168 大分県日出町
 3 竹下佳江  JT大阪 AJ78 159 福岡県北九州市
 4 井上香織  電装西尾 AJ82 182 兵庫県豊岡市
 5 森和代   岡山女排 AJ76 175 岐阜県海津市
 6 佐野優子  久光鳥栖 AJ78 159 大阪府高槻市
 7 岡野弘子  岡山女排 AJ76 167 大阪府高槻市
 8 石川友紀  春日部  AJ86 180 埼玉県上尾市
 9 石田瑞穂  春日部  AJ88 173 群馬県富岡市
10 庄司夕起  ==== AJ80 182 北海道赤平市
11 荒木絵里香 東レ大津 AJ84 186 岡山県倉敷市
12 木村沙織  東レ大津 AJ86 185 東京都八王子市
13 狩野舞子  久光鳥栖 AJ88 184 東京都三鷹市
14 谷口雅美  JT大阪 AJ76 177 宮崎県宮崎市
15 冨永こよみ 福音天童 AJ88 175 東京都調布市
16 井上琴絵  JT大阪 AJ90 161 京都府京都市
17 山口舞   岡山女排 AJ82 176 三重県志摩市
18 坂下麻衣子 JT大阪 AJ84 180 兵庫県西宮市
19 濱口華菜里 東レ大津 AJ84 167 長崎県諌早市

【変更】
14 谷口雅美 (小山修加)




AJ92 世界ユース選手権 出場選手12名 (2009-06-25)

2009年7月3日(金)~12日(日)
タイ・ナコンラチャシマ


全日本女子ユースチーム(AJGY)

 1 森谷史佳  共栄学園高
 2 光山知里  四天王寺高
 3 香川紗希  人間環境大学岡崎学園高
 4 堀川真理  共栄学園高
 5 金子早織  増穂商業高
 6 二見梓   大和南高
 7 佐々木美麗 古川学園高
 8 大野果歩  古川学園高
 9 黒木麻衣  大阪国際滝井高
10 山上彩   山形市立商業高
11 持丸結美子 八王子実践高
12 森寿実子  鹿児島南高

監督 小川良樹  下北沢成徳高


A組 タイ セルビア エジプト ドイツ
B組 中国 トルコ チュニジア ペルー
C組 ブラジル イタリア ドミニカ共和国 スロバキア
D組 日本 アメリカ メキシコ ベルギー

AVC男子クラブ選手権2009 結果 (2009-06-25)

【サントリー箕面・出場メンバー】
吉田、坂本、桑田、上田、二木、柴田、松崎、佐別當、津曲



【予選リーグ・Pool D】

第1戦(6月17日)
日本(サントリー箕面) - モルディブ 3-0
(25-8 25-18 25-10)

第2戦(6月18日)
日本(サントリー箕面) - サウジアラビア(Alhilal) 1-3
(25-22 16-25 21-25 20-25)

第3戦(6月19日)
日本(サントリー箕面) - インドネシア(Samator) 3-1
(19-25 25-17 25-19 25-20)

<予選リーグ・Pool D順位>
1位サウジアラビア 2位日本 3位インドネシア 4位モルディブ



【準々決勝リーグ・Pool F】

第4戦(6月20日)
日本(サントリー箕面) - イラン(Payakan) 0-3
(24-26 19-25 19-25)

第5戦(6月21日)
日本(サントリー箕面) - バーレーン(Darkulaib) 3-1
(19-25 25-20 25-12 25-22)

<準々決勝リーグ・Pool F順位>
1位イラン 2位サウジアラビア 3位日本 4位バーレーン



【5-8位順位決定戦】

第6戦(6月23日)
日本(サントリー箕面) - クエート(Qadsia) 3-0
(25-17 25-23 25-22)

第7戦(6月24日)
日本(サントリー箕面) - タイ(Royal Thai) 3-0
(25-18 25-17 25-19)



【最終順位】

 1位 イラン Payakan
 2位 サウジアラビア Alhilal
 3位 カタール Alarabi
 4位 アラブ首長国連邦 Alnasr
 5位 日本 サントリー箕面
 6位 タイ Royal Thai
 7位 クエート Qadsia
 8位 バーレーン Darkulaib
 9位 カザフスタン Almatyf
10位 インドネシア Samatork
11位 ウズベキスタン AGMK
12位 レバノン Baouchrieh
13位 モルディブ

棄権 アフガニスタン

FIVB WORLD LEAGUE 2009 第3週出場選手 (2009-06-24)

富山(6/27-28) キューバ戦 富山市総合体育館

 1 田辺修   東レ三島 181 東亜大 広島県広島市
 2 阿部裕太  東レ三島 191 東海大 茨城県ひたちなか市
 4 枩田優介  松下枚方 200 東海大 福井県福井市
 5 宇佐美大輔 松下枚方 184 東海大 秋田県横手市
 6 北島武   堺男排  195 筑波大 長崎県佐世保市
 7 井上裕介  堺男排  173 国際武道大 岡山県岡山市
 8 前田和樹  府中男排 186 早稲田大 石川県七尾市
10 大竹貴久  松下枚方 185 大阪産業大 宮崎県延岡市
11 松本慶彦  堺男排  193 中央大 長野県長野市
12 山村宏太  鳥井箕面 205 筑波大 東京都東村山市
13 清水邦広  松下枚方 192 東海大 福井県福井市
14 福澤達哉  松下枚方 189 中央大 京都府京都市
15 富松崇彰  東レ三島 191 東海大 宮城県大崎市
18 米山裕太  東レ三島 185 日体大 埼玉県比企郡

【変更なし】




バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

埼玉上尾メディックス イタリア男子バレーリーグ 中国 プエルトリコ アルゼンチン V3リーグ 奈良ドリーマーズ カナダ ペルー 東京五輪予選 春高バレー JTサンダーズ広島 メキシコ 全日本高校選手権 ドミニカ共和国 ウルフドッグス名古屋 コロンビア イラン 全日本選手権バレー オランダ 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ ポーランドリーグ ルートインホテルズブリリアントアリーズ 天皇杯・皇后杯バレー 荒木絵里香 アジアクラブ選手権 国民体育大会 スロベニア 国体バレー 春の高校バレー チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ カメルーン 佐藤美弥 チリ シエナ パンアメリカンカップ 平山詩嫣 カザフスタン 欧州選手権 ブロックラウンド 世界クラブ選手権 エジプト ワールドカップ インターハイ 全国高校総体 ユナイテッドバレーズ トヨタモビリティ東京スパークル フランクフルト 水杉玲奈 渡辺俊介 ブルガリア タイ 長内美和子 韓国 石川真佑 樫村大仁 パドヴァ ホンコンチャイナ 世界ユース選手権 岩本大吾 全日本インカレ 糸山大賀 全日本ユース男子バレー 松蔭大学 佐藤駿一郎 アルジェリア ベネズエラ U23アジア選手権 全日本ジュニア女子バレー 全日本ユニバ男子バレー 荒谷栞 鍋谷友理枝 世界ジュニア選手権 川口太一 柳北悠李 曽我啓菜 アジアカップ いきいき茨城ゆめ国体 福井しあわせ元気国体 下北沢成徳(東京) 村山豪 オーストラリア 吉田あゆみ アジア選手権 伊藤吏玖 小林光輝 上野香織 山内美咲 全日本ユニバ女子バレー 金蘭会(大阪) 東九州龍谷(大分) 中学バレー ボツワナ JOCジュニアオリンピックカップ 鎮西(熊本) 国士舘大学 JOCカップ 都道府県対抗中学バレー 全国都道府県対抗中学バレー 全国中学バレー モントルーバレーマスターズ 横田真未 古谷ちなみ 北中米選手権 近畿大学 アフリカ選手権 モロッコ 重藤トビアス赳 東日本インカレ 南部九州総体 北朝鮮 チュニジア アジア東部地区選手権 高校総体バレー 塚田しおり 龍谷大学 ハンガリー 山田大貴 チャレンジャーカップ 東日本大学バレー選手権 決勝ラウンド 市立尼崎(兵庫) 東日本インカレバレー 本間隆太 エクアドル パンアメリカン競技大会 荒木彩花 ボリビア 南米選手権 東海総体 西川有喜 ケニア パドバ 東九州龍谷 高松卓矢 大塚達宣 出耒田敬 カタール 清水邦広 加藤光 欧州予選 ベトナム アフリカ予選 高木啓士郎 水町泰杜 森谷史佳 洛南(京都) 専修大学 V・サマーリーグ 渡邊彩 西日本インカレ 岩崎紗也加 小山愛実 中川つかさ 市川健太 室岡莉乃 園田風音 久原翼 中村駿介 全日本U23男子バレー 傳田亮太 阿部裕太 三菱UFJ銀行 松本国際 京都橘大学 VTVカップ 全日本B女子バレー 牧山祐介 山下晴奈 アジア予選 廣瀬七海 ニュージーランド バーレーン 福山平成大学 全日本U21女子バレー 国際親善試合 鹿屋体育大学 西日本インカレバレー 千々木駿介 塩出仁美 坂竜伎 清風(大阪) トリニダード・トバゴ 荒尾怜音 コンゴ民主共和国 池谷優佳 クロアチア 小島満菜美 近藤なつみ 大工園彩夏 西日本大学バレ-選手権 筒井さやか 白澤健児 佐藤吉野 チャド 親善試合 勝岡将斗 南米予選 福岡大学 近畿総合バレー スリランカ アジアチャレンジカップ グアテマラ マレーシア サウジアラビア バングラデシュ アラブ首長国連邦 コスタリカ 高川学園(山口) 小野翔平 モンゴル スロバキア 鹿児島南(鹿児島) 北中米予選 ウクライナ イラク 共栄学園 セネガル ウルグアイ 清風 京都橘高校 東福岡 マカオ 関西大学 東亜学園 星野秀知 金森晴香 鎮西 ポルトガル ガーナ チャレンジマッチ 熊本信愛女 ナイジェリア JUWA ファイナルラウンド 東山 エストニア 斎田杏 就実 橋本直子 文京学院大女 開智 インドネシア 東北 Safilva北海道 鹿児島女 鎮西高校 川崎橘 宮下遥 東北福祉大学 山口珠李 小宮雄一郎 駿台学園(東京) チャレンジステージ フォーバルボンズ 富松崇彰 東福岡(福岡) 落合一貴 濵松明日香 バレー世界ランキング 愛知学院大学 廣田あい 雄物川 宮部愛芽世 アゼルバイジャン マックスバリュ・ビクトリーナ ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 大塚クラブ 九州文化学園 山口かなめ 福井工大福井 加地春花 東北ブロックラウンド 鈴木悠二 上條レイモンド 戸嵜嵩大 大塚高校 四国ブロックラウンド 北海道ブロックラウンド 東部大会 神戸親和女子大学 藤中優斗 合屋咲希 中谷薫 西部大会 松本喜輝 中国ブロックラウンド 東北高校 就実(岡山) 京都橘(京都) ファイナル8 セミファイナル U-18日本女排 松本国際(長野) 新潟医療福祉大学 横田紗椰香 九州ブロックラウンド 高川学園 北信越ブロックラウンド 東海ブロックラウンド コルナッキアワールドカップ 坂本奈々香 コンゴ インド 都城商(宮崎) 倉敷アブレイズ みえ高田VCsala マックスバリュ姫路ヴィアーレ 福岡春日シーキャッツ チャレンジ4 中川美袖 ドイツカップ 東北(宮城) 東山(京都) リガーレ仙台 天理大学 イタリアスーパー杯 奈良文化高校 大村工業高校 野本梨佳 ドミトリー・ムセルスキー 間橋香織 富田将馬 北翔大学 東海大学札幌校舎 関東ブロックラウンド 九州文化学園高校 高知工科大学 パナソニックブルーベルズ 清風高校 大村工 共栄学園(東京) 山添信也 都城工(宮崎) 大阪体育大学 山崎真裕 就実高校 八王子実践(東京) 西原 和田由紀子 米山裕太 慶應義塾大学 大東文化大学 大阪産業大学 日本 八王子実践 京都橘 迫田郭志 近畿ブロックラウンド 日高萌 開智(和歌山) 真保綱一郎 イタリアカップ 広島文化学園大学 津商(三重) 鴫原ひなた 外国人選手 誠英(山口) デンソー 奈良文化 天理 安来 都城工 東京オリンピック 松山東雲 丸尾遥香 日本製鉄君津 延岡学園 佐賀学園 アイシン 松阪工 細田学園 埼玉栄 習志野 市立船橋 青森西 五所川原工 ジョルジェフ・ニコラ 同志社大学 森居史和 早稲田実業 東京五輪 三重 崇徳 札幌山の手 富山第一 大村工(長崎) 福井工大福井(福井) 古川愛梨 中央学院大学 黒木麻衣 吉武美佳 古川学園(宮城) タナッチャ・スークソッド 瀧澤陽紀 須崎杏 大﨑琴未 池田龍之介 背番号変更 砂川裕次郎 五十嵐元 都澤みどり 郡山女大附 福島商 博多スポーツクラブ 近江 愛工大名電 高岡第一 高松南 多度津 山下遥香 福田有里 万代真奈美 廣瀬優希 全日本大学選手権バレー 全日本インカレバレー 新田 鳥取中央育英 大下将 東福岡高校 鍬田憲伸 ラウラ・ヘイルマン 山形大学 仙台大学 安田美南 丸山貴也 マテイ・カジースキ ヤナ・クラン ロディ・アレッサンドロ 劉力賓 工藤嶺 堀江美志 高川学園高校 デロッコ・ジェイソン チャッチュオン・モクシー 松阪工(三重) 誠英 野呂加南子 アメリカ遠征 染野輝 小林敦 篠田歩 甲萌香 高知高校 イタリアスーパーカップ 愛媛大学 菅野幸一郎 チャン・ユー・シェン 張育陞 秋田北 鹿児島商 土浦日大 日本航空 國學院栃木 髙相みな実 長岡商 東京学館新潟 高橋藍 岡山東商 吉岡みなみ 中島健斗 盛岡誠桜 金沢商 ネリマン・ゲンシュレック 野島華澄 中野祐希 京都選抜 広島選抜 ルワンダ 浜崎勇矢 松本国際高校 ミャンマー キセレフ・アルテム 中国学園大学 山形南 米沢中央 内藤和也 近江兄弟社 和歌山信愛 アレオナ・デニス・マナバット 倉田真 和才奈々美 佐藤澪 山田滉太 鹿児島城西 都市大塩尻 小田桃香 山口拓海 渡辺周馬 芳賀広大 渡邊久恵 久保田雅人 エバデダンジェフリー宇意 イタリア親善試合 田尻信太郎 多治見麻子 三浦学苑高校 濱邊優愛 大野果歩 杉原若葉 九州文化(長崎) 古藤千鶴 河東祐大 下平夏奈 霞ヶ浦 角雅也 波佐間泰平 アントニン・ルジェ サントリー(大阪) 佐賀清和(佐賀) 氷上 平谷里奈 南美寿希 清水桜が丘 菅野菜緒美 伊藤樹 富士見 牛久 峯村雄大 高知 市立尼崎 佐藤優花 恵庭南 相馬 高松商 竹下佳江 聖光学院 慶應義塾 眞鍋政義 高松工芸 福留慧美 髙橋咲妃惠 瀧上亮輔 奈琳剣 高木理江 高杉優希 蔵田大輝 横浜隼人 星谷健太朗 與崎風人 科学大高 倉見夏乃 山本龍 安井恒介 旭川実 誠修 広島桜が丘 伊藤洸貴 米子西 埼玉栄(埼玉) 鳥栖商 瀧澤利一 中村竜輔 井口直紀 谷平拓海 兵頭佳樹 不来方高校 小松大谷 北崎文弥 嶋津京将 東北公益文科大学 吉田綜眞 増穂商 甲府工 啓新 広島大学 草場貴成 北陸 大分南 ハンナ・タップ 高橋結人 西田寛基 三浦拓也 工藤巧 柏田樹 中田快 岐阜協立大学 トヨタ自動車 美里工 沖縄大会 首里 小禄 誠信高校 山形商 シニアード・ジャック アイ・ディー・エフfemme 不来方 札幌大谷高校 札幌大学 島田雅也 鹿児島工 ラーマット・アルハッサン 石川真奈 小川猛 県岐阜商 済美 ヤカン・グマ 小野義隆 古賀健太 外崎航平 敬愛学園 境龍生 多度津高校 清水遼 都留文科大学 由利 和歌山北 津田大地 松山東雲女子大学・短期大学 東海大札幌高校 渡邊和馬 佐渡 高松南高校 後藤万澄 足利大学附属 塩大地 坂本将康 福山汰一 梅田莉樹子 名古屋学院大学 坂本侑 高橋侑里 ブライアン・バグナス ティネ・サトレル 興梠里欧 宇治川景 柳田貴洋 宮下聖果 季道帥 野嶋華鈴 遠藤彩萌 西日本インカレバレ- 今村駿 印東玄弥 佐藤雄斗 柳田歩輝 佐藤真 バルデス・メリーサ 宮下マミ 坂下麻衣子 大学バレ- 城戸うらん 船田芽依 小池勇輝 マケドニア 山﨑貴矢 上岡梨乃 白澤明香里 吉田敏明 石原昭久 井上美咲 シュシュニャル・カタリナ 垂水優芽 竹下優希 白崎麻友香 斉藤千佳 辻口智也 丸山紗季 藤田裕城 清田萌 宮地佳乃 文京学院大女子高校 川上雛奈 蠣崎真衣 光長史帆 土岡真央 大西真咲 熊井風音 稲葉早生 V1リーグ 三井梨愛 斉藤有香 坂口莉乃 川瀬ちあき 駒田愛実 伊藤愛華 西田智美 中山恭佳 岐阜経済大学 小杉凛華 立石優華 戸部真由香 道下ひなの 松本愛希穂 孫田菜奈 高橋和人 長友優磨 上沢沙織 野中瑠衣 雜賀恵斗 沢田賢吾 手原紳 西知恕 清水茜里 佐々木千紘 本澤凌斗 伊藤寿奈 越谷章 松田祐和 三角昌弘 シュミット・ギャビン 横田実穂 中島優花 井上浩太 荻野翼 兒島晴香 関根友香 比金桃子 吉田奈未 境紗里奈 小泉春葵 林日向子 伊藤望 高田茉優 松田康河 磯部光里 武藤鉄也 山口頌平 NECブルーロケッツ インターン選手 奥村澪 森田凌雅 熊谷勇人 今富稜介 奥田晃 大阪国際滝井 下司響生 川野史童 小山暖人 瀧澤凜乃 北窓絢音 細田瑠加 榎本里歩 笹本穏 甲斐祐之 中根聡太 遠井萌仁 郡浩也 興梠亮 若山智昭 田中拓海 立教大学 札幌大谷中学校 利府高校 白岩蘭奈 北海道教育大学岩見沢校 宇部商業高校 清野真一 東京都市大塩尻 松原広輔 岩井浩二 横田圭祐 松尾由紀子 戸田さやか アンデッシュ・クリスティアンソン イゴール・オムルチェン 札幌大谷大学 創造学園高校 菅原里奈 小松柾 藤原真理子 伊藤摩耶 柳沼優花 投野ひかる 海外移籍選手 田中咲希 三橋聡恵 オランダ親善試合 スエレ・オリベイラ 脇田美怜 長野有紗 堀込奈央 星城 誠信 瀧本りな 大田知香 園田学園女子大学 逆瀬川由衣 東山高校 菅原未来 筒井視穂子 河合由貴 山田美花 世界ランキング 石田瑞穂 福工大城東 市立沼田 大阪国際大学 札幌大谷 北マケドニア共和国 劉鴻杰 札幌山の手高校 岡本秀明 ミッジャ・ガスパリーニ 中川剛 福岡工大城東(福岡) 北海学園大学 奥田基嗣 佐賀清和 札幌藻岩 日本女排 大社 山口舞 リュウ・ホンジェ 唐川愛璃 敬愛学園高校 パトリック・ストルゼゼック 高柳有里 大崎琴未 マナバット・アレオナデニス 新井洋介 鈴木匡教 キサル・ムラート・ハン 池田浩基 仁井田桃子 権田寛奈 雄物川(秋田) 田中挙章 小河原拓磨 近江(滋賀) 浅岡遥太 マルチネス・レグラ 山本大地 ワールドカップバレー 金子隼 梅津憂理 鈴木寛史 岡本祥吾 愛工大名電(愛知) 高相みな実 細沼綾 春日部共栄高校 籾井あき 高山伸悟 劉鴻敏 神田さくら 川崎橘(神奈川) 盛岡誠桜(岩手) 渋川小夏 岡村真衣 渡邉峻 栗山英之 井上仁 鈴木健太 鶴田佳菜 古川友 都城商業高校 中村安里 徳石あかり 山本憲吾 松原南 岩下忠正 プレモビッチ・ピーター 小島絢野 牧大晃 山元快太 澤田由佳 中大路絢野 長田翼 西原(沖縄) 畑虎太郎 小林哲也 市川智之 高輪高校 澤瑞貴 深萱知代 堺目愛和 飯山エミリ 星加輝 富山大学 ヴァレンティン・ブラトエフ 洛南高校 尚絅学院大学 東海大諏訪高校 秦臻 ファビアナ・クラウジノ 甲南大学 ネリマン・オズソイ 熊本選抜 静岡選抜 バレンティン・ブラトエフ 東北学院大学 丸山佳穂 千里金蘭大学 新潟大学 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 岡崎学園高校 正里菜 山形市商 クラン・ヤナ 秋山愛海 アウン・トゥ 谷七海 関谷拓巳 梅野聡 野島透 佐藤隼一 内海聡太 満生大輝 市船橋 宮崎陽衣 木本吉紀 矢野利紀哉 川口喬 ジャジャ・サンティアゴ 宮澤千陽 ジャンティ・タントゥイ― 濱田義弘 小川祐奈 辻口泰地 フレア・アールブレヒト 米田亘希 田浦優歌 松川美咲 リュー・リービン 酒井啓輔 鵜野幸也 澁谷美妃 エビス・ムタバジ イブナ・マラ 前村明里 梅村悠 岡崎建設Owls アンドレア・ドルーズ ベレニカ・トムシア 森田茉莉 瀬戸杏華 勝呂詩保 鳥飼亜斗夢 都城工業高校 中齊里奈 山形中央 山形大会 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ ヴェセリン・ヴコヴィッチ 盛岡市立 丸山裕子 一関修紅 盛岡南 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 大塚 芳賀舞波 鹿児島南 別府鶴見丘 富岡東 四天王寺 徳島科学技術 四国大学 三好紗弥香 大野果奈 旭川実業高校 篠原沙耶香 鈴木裕子 松山東雲高校 中川千世 新井祥 石川梨奈 高橋呼暖 福島大学 岩美 上地野乃香 伊藤きわ美 坂本陽菜 前橋商 桐生商 バルン・カタリナ ゴーダン・メイフォース 森寿実子 石川県工 作新学院 柳沢紫子 北原勉 柳町逸太 安来高校 金城大学 ラオ・シュハン 米澤寛武 谷口渉 永間香奈子 パトリック・ストレジェク 池田政之 ケオカラヤー・カムンタラー リヴァーレ シモーン・リー CLUBEHIME 西邑楽 高崎商大付 日立 小野寺友香 愛媛クラブ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) 高知教員クラブ 大成女 ベラルーシ 大和南高校 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
48位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR