FC2ブログ

FIVB世界選手権2010アジア男子予選登録選手19名 (2009-07-31)

2009年8月28日(金)~30日(日)愛知・パークアリーナ小牧

Pool H 日本 韓国 イラン カザフスタン
4チーム中上位2チームが出場権を獲得


【アジア予選・登録選手19名】

 1 田辺修   79/04/10 広島県広島市    181 73 三島
 2 阿部裕太  81/08/08 茨城県ひたちなか市 191 82 三島
 3 永野健   85/07/11 長崎県佐世保市   176 68 枚方
 4 枩田優介  82/10/31 福井県福井市    200 95 枚方
 5 宇佐美大輔 79/03/29 秋田県横手市    184 83 枚方
 6 北島武   82/12/16 長崎県佐世保市   195 85 堺
 7 井上裕介  83/08/05 岡山県岡山市    173 68 堺
 8 前田和樹  83/08/17 石川県七尾市    186 74 東京
 9 小川旭   83/09/05 埼玉県さいたま市  189 78 広島
10 菅直哉   85/05/17 長崎県島原市    178 82 広島
11 松本慶彦  81/01/07 長野県長野市    193 80 堺
12 山村宏太  80/10/20 東京都東村山市   205 96 箕面
13 清水邦広  86/08/11 福井県福井市    192 98 枚方
14 福澤達哉  86/07/01 京都府京都市    189 86 枚方
15 富松崇彰  84/07/20 宮城県大崎市    191 85 三島
16 石島雄介  84/01/09 埼玉県松伏町    197 102 堺
17 越川優   84/06/30 石川県金沢市    189 88 パドバ
18 米山裕太  84/08/29 埼玉県比企郡    185 80 三島
19 古田史郎  88/01/29 北海道函館市    188 88 法政


【ワールドリーグからの変更】
 3 高橋幸造 →  3 永野健
10 大竹貴久 → 10 菅直哉





スポンサーサイト



JT広島男子排球倶楽部 菅直哉選手入部 (2009-07-31)

【入部】 (2009-07-31)

   菅直哉 (NEC)


【現在のチーム構成】 (2009-07-31)

 1 宮下雅寛  78/09/19 福岡県福岡市   191 85
 2 町野仁志  81/08/25 東京都渋谷区   193 85
 3 酒井大祐  81/10/22 福島県南相馬市  180 76
 4 小川旭   83/09/05 埼玉県さいたま市 189 77
 5 丹山禎昭  80/03/06 大阪府大阪市   192 82
 6 徳元幸人  76/10/09 沖縄県国頭郡   186 83
 7 尾上健司  78/05/12 神奈川県足柄上郡 198 80
 8 中山大祐  83/10/31 京都府京都市   193 80
 9 甲斐祐之  78/07/17 宮崎県宮崎市   190 87
10 直弘龍治  78/10/01 広島県広島市   198 84
12 後藤幸樹  84/07/31 宮城県大崎市   173 67
13 國近公太  85/11/01 岡山県倉敷市   183 78
14 田村裕之  81/09/18 石川県金沢市   198 83
15 Eゴメス  82/07/30 ベネズエラ    195 100
16 塚崎祐平  86/07/11 北海道恵庭市   191 72
18 石橋健   85/06/14 埼玉県秩父市   197 94
19 井上俊輔  85/06/04 長崎県長崎市   190 78
   菅直哉   85/05/17 長崎県島原市   178 82

監督 Mゴードン コーチ 久保 義人

チーム所在地 広島県広島市
体育館所在地 広島県広島市



JT大阪女子排球倶楽部 石川友紀選手入部 (2009-07-31)

【入部】  (2009-07-31)

 9 石川友紀 (武富士)


【現在のチーム構成】 (2009-07-31)

 1 坂下麻衣子 85/02/25 兵庫県西宮市   179 74
 2 谷口雅美  76/09/17 宮崎県宮崎市   177 62
 3 山本愛   82/03/27 宮城県仙台市   184 68
 4 久保雅   82/11/23 宮崎県高城町   175 63
 6 西山由樹  86/06/04 京都府京都市   184 67
 7 竹下佳江  78/03/18 福岡県北九州市  159 52
 8 高木理江  83/08/09 山口県防府市   176 64
 9 石川友紀  87/04/26 埼玉県上尾市   180 69
11 小酒翔子  86/05/12 京都府舞鶴市   169 57
12 西山慶樹  88/10/19 京都府京都市   176 66
14 遠藤りつこ 86/09/18 神奈川県相模原市 164 55
15 位田愛   87/04/03 三重県四日市市  173 63
16 神本千佳  87/08/12 富山県南砺市   182 63
17 加藤千尋  88/11/22 神奈川県藤沢市  178 61
18 河合由貴  90/01/22 大分県日出町   168 63
19 川原麻実  89/04/06 広島県広島市   171 60
20 井上琴絵  90/02/15 京都府京都市   161 53

監督 石原昭久

チーム所在地 大阪府大阪市
体育館所在地 兵庫県西宮市



FIVBワールドグランプリ2009 第1週出場メンバー12名 (2009-07-30)

予選ラウンド第1週 7月31日(金)~8月2日(日)
Pool B (ポーランド・キェルツェ)  
ポーランド・日本・オランダ・タイ

7/31オランダ   8/1タイ  8/2ポーランド


【ポーランド大会出場メンバー12名】

 1 栗原恵    84/07/31 広島県江田島市 187 68 天童
 3 竹下佳江  78/03/18 福岡県北九州市 159 52 西宮
 4 井上香織  82/10/21 兵庫県豊岡市  182 59 西尾
 6 佐野優子  79/07/26 大阪府高槻市  159 54 神戸
 7 岡野弘子  76/05/25 大阪府高槻市  167 58 岡山
10 庄司夕起  81/11/19 北海道赤平市  182 67 上尾
11 荒木絵里香 84/08/03 岡山県倉敷市  186 80 大津
12 木村沙織  86/08/19 東京都八王子市 185 66 大津
13 狩野舞子  88/07/15 東京都三鷹市  184 68 神戸
17 山口舞    83/07/03 三重県志摩市  176 63 岡山
18 坂下麻衣子 85/02/25 兵庫県西宮市  180 74 西宮
19 濱口華菜里 85/08/29 長崎県諌早市  167 59 大津

監督 眞鍋政義  コーチ 安保澄

 ※ラウンドごとに2名の入れ替えが可能



FIVBワールドグランプリ2009日程 (2009-07-29)

【日程】

予選ラウンド第1週 7月31日(金)~8月2日(日)
Pool B (ポーランド・キェルツェ)  
ポーランド・日本・オランダ・タイ

7/31
POL - THA
JPN - NED
8/1
POL - NED
THA - JPN
8/2
POL - JPN
NED - THA


予選ラウンド第2週 8月7日(金)~9日(日)
Pool F (日本・大阪) 
日本・韓国・ロシア・プエルトリコ

8/7
KOR - RUS
JPN - PUR
8/8
RUS - PUR
JPN - KOR
8/9
KOR - PUR
JPN - RUS


予選ラウンド第3週 8月14日(金)~16日(日)
Pool H(韓国・木浦) 
ブラジル・日本・ドイツ・韓国

8/14
KOR - GER
JPN - BRA
8/15
BRA - GER
KOR - JPN
8/16
GER - JPN
KOR - BRA


ファイナルラウンド 8月19日(水)~8月23日(日)
Final (日本・東京) 
日本(開催国)と予選ラウンド上位5チーム




【登録選手】

 1 栗原恵    84/07/31 広島県江田島市 187 68 天童
 2 河合由貴  90/01/22 大分県日出町  169 63 西宮
 3 竹下佳江  78/03/18 福岡県北九州市 159 52 西宮
 4 井上香織  82/10/21 兵庫県豊岡市  182 59 西尾
 5 森和代    76/06/21 岐阜県海津市  175 64 岡山
 6 佐野優子  79/07/26 大阪府高槻市  159 54 神戸
 7 岡野弘子  76/05/25 大阪府高槻市  167 58 岡山
 8 石川友紀  87/04/26 埼玉県上尾市  180 70 西宮
 9 石田瑞穂  88/01/22 群馬県富岡市  174 65 神戸
10 庄司夕起  81/11/19 北海道赤平市  182 67 上尾
11 荒木絵里香 84/08/03 岡山県倉敷市  186 80 大津
12 木村沙織  86/08/19 東京都八王子市 185 66 大津
13 狩野舞子  88/07/15 東京都三鷹市  184 68 神戸
14 谷口雅美  76/09/17 宮崎県宮崎市  177 62 西宮
15 冨永こよみ 89/05/01 東京都調布市  175 67 天童
16 井上琴絵  90/02/15 京都府京都市  161 55 西宮
17 山口舞    83/07/03 三重県志摩市  176 63 岡山
18 坂下麻衣子 85/02/25 兵庫県西宮市  180 74 西宮
19 濱口華菜里 85/08/29 長崎県諌早市  167 59 大津

監督 眞鍋政義  コーチ 安保澄



FIVBワールドグランプリ2009登録選手 (2009-07-29)

【登録選手】

 1 栗原恵    84/07/31 広島県江田島市 187 68 天童
 2 河合由貴  90/01/22 大分県日出町  169 63 西宮
 3 竹下佳江  78/03/18 福岡県北九州市 159 52 西宮
 4 井上香織  82/10/21 兵庫県豊岡市  182 59 西尾
 5 森和代    76/06/21 岐阜県海津市  175 64 岡山
 6 佐野優子  79/07/26 大阪府高槻市  159 54 神戸
 7 岡野弘子  76/05/25 大阪府高槻市  167 58 岡山
 8 石川友紀  87/04/26 埼玉県上尾市  180 70 西宮
 9 石田瑞穂  88/01/22 群馬県富岡市  174 65 神戸
10 庄司夕起  81/11/19 北海道赤平市  182 67 上尾
11 荒木絵里香 84/08/03 岡山県倉敷市  186 80 大津
12 木村沙織  86/08/19 東京都八王子市 185 66 大津
13 狩野舞子  88/07/15 東京都三鷹市  184 68 神戸
14 谷口雅美  76/09/17 宮崎県宮崎市  177 62 西宮
15 冨永こよみ 89/05/01 東京都調布市  175 67 天童
16 井上琴絵  90/02/15 京都府京都市  161 55 西宮
17 山口舞    83/07/03 三重県志摩市  176 63 岡山
18 坂下麻衣子 85/02/25 兵庫県西宮市  180 74 西宮
19 濱口華菜里 85/08/29 長崎県諌早市  167 59 大津

監督 眞鍋政義  コーチ 安保澄




【スケジュール】

予選ラウンド第1週 7月31日(金)~8月2日(日)
Pool B (ポーランド・キェルツェ)  
ポーランド・日本・オランダ・タイ

予選ラウンド第2週 8月7日(金)~9日(日)
Pool F (日本・大阪) 
日本・韓国・ロシア・プエルトリコ

予選ラウンド第3週 8月14日(金)~16日(日)
Pool H(韓国・木浦) 
ブラジル・日本・ドイツ・韓国

ファイナルラウンド 8月19日(水)~8月23日(日)
Final (日本・東京) 
日本(開催国)と予選ラウンド上位5チーム



武富士女子排球倶楽部 選手移籍先 (2009-07-28)

【選手移籍先判明分】 (2009-07-28)

 3 澤畠文子   上尾女排
 4 原桂子    久光鳥栖
 7 内藤香菜子  NEC川崎
 8 石川友紀   JT大阪
12 服部安佑香  上尾女排
18 砂田遥    PFUかほく
22 石田瑞穂   久光鳥栖

【引退】

 5 足立留美


【活動終了時のチーム構成】 (2009-05-20)

 1 吉澤智恵  83/07/09 東京都荒川区    173 65
 2 金子美里  86/11/07 埼玉県越谷市    181 71
 3 澤畠文子  85/10/25 茨城県日立市    178 70
 4 原桂子   75/07/12 山梨県南アルプス市 168 61
 5 足立留美  74/04/25 兵庫県加古川市   173 64
 6 池浦文香  86/07/23 神奈川県横浜市   179 78
 7 内藤香菜子 80/11/04 山梨県甲府市    182 68
 8 石川友紀  87/04/26 埼玉県上尾市    180 65
10 今村直美  82/04/23 茨城県つくば市   163 57
11 平井真栄  80/06/07 福岡県朝倉郡筑前町 165 61
12 服部安佑香 87/10/01 三重県四日市市   179 62
13 田向友美  85/05/24 茨城県神栖市    165 66
14 三澤由佳  81/03/24 長野県池田町    177 69
18 砂田遥   88/04/18 茨城県つくば市   181 70
22 石田瑞穂  88/01/22 群馬県富岡市    173 64
23 山中綾乃  89/11/29 鹿児島県鹿屋市   173 58

監督 石原昭久



つくば男子排球倶楽部 加藤陽一選手入団 (2009-07-27)

【入団】 (2009-07-27)

 18 加藤陽一 (JT広島)



【現在のチーム構成】 (2009-07-27)
   
 1 菊池孝一  81/04/13 茨城県ひたちなか市 192 88
 2 上場雄也  83/09/30 千葉県松戸市    191 65
 4 小川将司  82/09/17 千葉県印西市    195 83
 5 石川健   84/11/19 茨城県土浦市    190 82
 6 大木貴之  88/08/11 栃木県宇都宮市   180 72
 7 岩田岳大  84/07/23 鹿児島県奄美市   179 75
 8 小橋口祐嗣 86/07/06 鹿児島県鹿児島市  188 82
13 赤木貴雅  84/08/28 静岡県静岡市    179 76
15 佐藤由法  82/05/24 茨城県筑西市    171 64
16 鞍掛勇樹  84/12/28 鹿児島県鹿屋市   187 75
18 加藤陽一  76/08/12 大分県大分市    190 80
19 阿部友幸  84/05/18 福島県新地町    184 74
21 和井田剛史 84/09/08 東京都台東区    187 82




FIVB WORLD LEAGUE 2009 Final Six 最終日 (2009-07-26)

7/22(水)~7/26(日) セルビア・ベオグラード

7/25 ファイナル

【決勝戦】
BRA - SRB 3 - 2 (22-25 25-23 25-22 23-25 15-12)

(BRA)
Bruno 6 Murilo 15 Lucas 15 Vissotto 29 Giba 13 Sidao 11 Sergio (L)
Eder 0 Joao-Paulo 0 Rodrigao 0 Rivaldo 0 Marlon 0 
Thiago Mario (L)

(SRB)
Grbic 2 Nikic 3 Stankovic 10 Miljkovic 28 Janic 9 Podrascanin 9 Rosic (L)
Bjelica 0 Petkovic 0 Geric 1 Starovic 2 Kovacevic 5
Maric Samardzic (L).



【3位決定戦】 
RUS - CUB 3 - 0 (25-13 26-24 25-16)

(RUS)
Tetyukhin 12 Volkov 11 Mikhaylov 10 Berezhko 10 Kazakov 8 Grankin 1 Verbov (L) 
Poltavsky 2 Samsonichev 0
Sivozhelez Kalinin Astashenkov Kuleshov Yanutov (L)

(CUB)
Leon 5 Leal 2 Cepeda 2 Simon 10 Hierrezuelo 0 Dominico 0 Gutierrez (L)
Dalmau 1 Camejo 3 Sanchez 10 Bell 1 Diaz 0
Alvarez (L)




【表彰選手】
Most Valuable Player  Sergio Dutra Santos (BRA #10)

Best Spiker  Roberlandy Simon (CUB #13)

Best Blocker  Roberlandy Simon (CUB #13)

Best Server  Wilfredo Leon (CUB #1)

Best Libero  Alexey Verbov (RUS #16)

Best Setter  Nikola Grbic (SRB #9)

Best Scorer  Ivan Miljkovic (SRB #14)




【最終順位】
 1 ブラジル
 2 セルビア
 3 ロシア
 4 キューバ
 5 アルゼンチン
 6 アメリカ
 7 イタリア
   フィンランド
 9 ブルガリア
   フランス
   オランダ
   ポーランド
13 中国
   日本
   韓国
   ベネズエラ






FIVB WORLD LEAGUE 2009 Final Six 4日目 (2009-07-25)

7/22(水)~7/26(日) セルビア・ベオグラード

7/24 セミファイナル


BRA - RUS 3 - 0 (25-17 25-21 25-21)

(BRA)
Bruno 3 Murilo 9 Lucas 2 Vissotto 14 Giba 16 Sidao 9 Sergio (L)
Marlon 0 Rivaldo 1  
Eder Thiago Joao-Paulo Rodrigao Mario (L)

(RUS)
Mikhaylov 8 Tetyukhin 4 Volkov 7 Grankin 1 Berezhko 10 Kazakov 3 Verbov (L)
Samsonichev 0 Poltavsky 6 Kuleshov 0 Kalinin 1
Astashenkov Sivozhelez Yanutov (L)



 
SRB - CUB 3 - 1 (18-25 25-13 25-21 27-25)

(SRB)
Grbic 3 Kovacevic 4 Stankovic 9 Miljkovic 26 Nikic 12 Podrascanin 9 Rosic (L)
Janic 8 Maric 0 Bjelica 0 Petkovic 0
Geric Starovic Samardzic (L)

(CUB)
Hierrezuelo 4 Leon 17 Simon 17 Cepeda 10 Leal 7 Camejo 2 Gutierrez (L)
Dalmau 5 Bell 0 Dominico 1
Sanchez Diaz Alvarez (L)





7/26  ファイナル
3位決定戦
RUS - CUB

決勝戦
BRA - SRB



バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ ブラジル 埼玉上尾メディックス 中国 プエルトリコ アルゼンチン キューバ イタリア男子バレーリーグ 順天堂大学 カナダ ペルー V3リーグ 奈良ドリーマーズ 春高バレー メキシコ ドミニカ共和国 全日本選手権バレー 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 全日本高校選手権 イタリア女子バレーリーグ ポーランドリーグ 天皇杯・皇后杯バレー 荒木絵里香 国体バレー 春の高校バレー コロンビア アジアクラブ選手権 国民体育大会 山本智大 ポーランド男子バレーリーグ 佐藤美弥 シエナ パンアメリカンカップ イラン オランダ 平山詩嫣 チリ 欧州選手権 ブロックラウンド 新体制 世界クラブ選手権 インターハイ ワールドカップ 水杉玲奈 全国高校総体 JTサンダーズ広島 石川真佑 チャイニーズタイペイ 長内美和子 樫村大仁 ホンコンチャイナ 岩本大吾 スロベニア カメルーン 全日本インカレ 世界ユース選手権 ウルフドッグス名古屋 全日本ユース男子バレー カザフスタン 松蔭大学 糸山大賀 ユニバーシアード 佐藤駿一郎 高野直哉 鍋谷友理枝 松井珠己 タイ 世界ジュニア選手権 曽我啓菜 全日本ジュニア女子バレー ルートインホテルズブリリアントアリーズ U23アジア選手権 全日本ユニバ男子バレー 荒谷栞 アジア選手権 柳田光綺 アジアカップ 福井しあわせ元気国体 いきいき茨城ゆめ国体 柳北悠李 及川真夢 上野香織 山内美咲 小林光輝 吉田あゆみ 小川智大 村山豪 下北沢成徳(東京) 樫村まどか 全日本ユニバ女子バレー 高橋健太郎 国士舘大学 伊藤吏玖 東九州龍谷(大分) 金蘭会(大阪) 鎮西(熊本) エジプト モントルーバレーマスターズ 古谷ちなみ 横田真未 重藤トビアス赳 アルジェリア 東日本インカレ フランクフルト ユナイテッドバレーズ 北中米選手権 近畿大学 モロッコ アフリカ選手権 アジア東部地区選手権 高校総体バレー 渡辺俊介 ブルガリア 北朝鮮 志摩美古都 塚田しおり 南部九州総体 ボリビア エクアドル ベネズエラ 龍谷大学 花井萌里 市立尼崎(兵庫) 南米選手権 決勝ラウンド 東日本インカレバレー 韓国 山田大貴 本間隆太 東日本大学バレー選手権 パンアメリカン競技大会 ハンガリー パドヴァ チャレンジャーカップ 西川有喜 大塚達宣 東海総体 高松卓矢 伏見大和 専修大学 ベトナム 加藤光 ボツワナ 森谷史佳 水町泰杜 高木啓士郎 出耒田敬 清水邦広 V・サマーリーグ 洛南(京都) 傳田亮太 西日本インカレ 全日本U23男子バレー 市川健太 渡邊彩 中川つかさ 京都橘大学 荒木彩花 園田風音 全日本B女子バレー 阿部裕太 国際親善試合 中村駿介 小山愛実 岩崎紗也加 久原翼 福山平成大学 鹿屋体育大学 ニュージーランド 貞包里穂 廣瀬七海 全日本U21女子バレー バーレーン 山下晴奈 牧山祐介 西日本インカレバレー VTVカップ 榊原菜那 チャド 筒井さやか 全国都道府県対抗中学バレー JOCジュニアオリンピックカップ 近藤なつみ 清風(大阪) JOCカップ 荒尾怜音 白澤健児 全国中学バレー 都道府県対抗中学バレー 坂竜伎 コンゴ民主共和国 佐藤吉野 大工園彩夏 チュニジア 室岡莉乃 塩出仁美 千々木駿介 西日本大学バレ-選手権 東京五輪予選 三菱UFJ銀行 中学バレー 仲本賢優 小島満菜美 トリニダード・トバゴ 近畿総合バレー アジアチャレンジカップ 川口太一 オーストラリア スロバキア 池谷優佳 小野翔平 コスタリカ バングラデシュ アラブ首長国連邦 サウジアラビア イラク グアテマラ ウクライナ 高川学園(山口) 鹿児島南(鹿児島) 勝岡将斗 マレーシア モンゴル スリランカ 親善試合 福岡大学 関西大学 戸江真奈 ウルグアイ マカオ ケニア セネガル 東九州龍谷 カタール 金森晴香 トヨタモビリティ東京スパークル 星野秀知 松本国際 橋本直子 斎田杏 下北沢成徳高校 エストニア ファイナルラウンド フィリピン ポルトガル マックスバリュ・ビクトリーナ 東北福祉大学 チャレンジステージ 山口珠李 鎮西 東福岡(福岡) 福井工大福井 雄物川 九州文化学園 落合一貴 京都橘高校 山口かなめ 小宮雄一郎 廣田あい 駿台学園(東京) Safilva北海道 濵松明日香 鎮西高校 富松崇彰 大塚クラブ 愛知学院大学 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 法政大学 京都橘(京都) 宮下遥 坂本奈々香 宮部愛芽世 松本国際(長野) 東部大会 四国ブロックラウンド 東北高校 コルナッキアワールドカップ 東海ブロックラウンド 就実(岡山) 東北ブロックラウンド U-18日本女排 九州ブロックラウンド 横田紗椰香 高川学園 中国ブロックラウンド 北信越ブロックラウンド 鈴木悠二 加地春花 上條レイモンド コンゴ 西部大会 神戸親和女子大学 セミファイナル 松本喜輝 新潟医療福祉大学 東北 戸嵜嵩大 ファイナル8 中川美袖 東北(宮城) 堀川真理 東亜学園 東山(京都) 北海道ブロックラウンド 藤中優斗 JUWA 大塚高校 都城商(宮崎) 中谷薫 合屋咲希 関東ブロックラウンド 奈良文化高校 チャレンジマッチ 共栄学園(東京) 都城工(宮崎) 広島文化学園大学 天理大学 近畿ブロックラウンド 清風高校 大阪産業大学 就実高校 真保綱一郎 山添信也 八王子実践(東京) 藤中謙也 開智 イタリアスーパー杯 外国人選手 山崎真裕 就実 ドミトリー・ムセルスキー 野本梨佳 迫田郭志 金沢商 京都橘 富田将馬 金子聖輝 フォーバルボンズ 高知工科大学 桜美林大学 入替戦 文京学院大女 北翔大学 間橋香織 パナソニックブルーベルズ ドイツカップ 慶應義塾大学 大東文化大学 大村工業高校 東海大学札幌校舎 バレー世界ランキング 鴫原ひなた 東福岡 米山裕太 開智(和歌山) アメリカ遠征 津商(三重) 誠英(山口) 荻野正二 鳥取中央育英 岡山東商 盛岡誠桜 天理 愛工大名電 高岡第一 富山第一 新田 松山東雲 西原 延岡学園 都城工 大村工 福島商 古川あおいアン 万代真奈美 山下遥香 全日本インカレバレー 全日本大学選手権バレー 高松南 多度津 東京学館新潟 奈良文化 習志野 細田学園 埼玉栄 市立船橋 五所川原工 近江 青森西 日本 崇徳 札幌山の手 佐賀学園 安来 早稲田実業 八王子実践 三重 松阪工 近江兄弟社 山形大学 吉川ひかる 大盛梢 太田あかり 須崎杏 吉岡みなみ 五十嵐元 池田龍之介 瀧澤陽紀 野呂加南子 レラ留奈 鈴木祐貴 道井淳平 愛媛大学 カルカセス・ケニア 山本将平 合田心平 チャッチュオン・モクシー 浮島杏加子 都澤みどり 松阪工(三重) ネリマン・ゲンシュレック 髙相みな実 ロディ・アレッサンドロ 内藤和也 中野祐希 浜崎勇矢 マテイ・カジースキ 野島華澄 ジョルジェフ・ニコラ 大下将 菅野幸一郎 篠田歩 小林敦 日高萌 丸尾遥香 森居史和 鍬田憲伸 高知高校 近江芳樹 山形南 東京学芸大学 キセレフ・アルテム 米沢中央 ミャンマー 京都選抜 マーク・エスペホ 松本国際高校 中国学園大学 クロアチア 和歌山信愛 鹿児島商 清風 秋田北 土浦日大 國學院栃木 日本航空 広島選抜 中野壮一朗 九州文化学園高校 東福岡高校 櫻井美樹 ラウラ・ヘイルマン 峯村沙紀 デロッコ・ジェイソン 高川学園高校 仙台大学 丸山貴也 工藤嶺 ヤナ・クラン ケイディ・ロルフゼン 増田純平 井上奈々朱 劉力賓 堀江美志 安田睦実 長岡商 郡山女大附 杉原若葉 山口拓海 共栄学園 アレオナ・デニス・マナバット 鹿児島城西 渡辺周馬 同志社大学 中央学院大学 小松大谷 川崎橘 濱邊優愛 都市大塩尻 背番号変更 東山 田尻信太郎 古川学園(宮城) 久保田雅人 大分南 イタリア親善試合 福井工大福井(福井) エバデダンジェフリー宇意 熊本信愛女 廣瀬優希 大村工(長崎) 山田滉太 和才奈々美 芳賀広大 ルワンダ 吉武美佳 福田有里 倉田真 和田由紀子 大﨑琴未 パドバ 大野果歩 多治見麻子 佐藤澪 イタリアスーパーカップ 砂川裕次郎 鹿児島女 小田桃香 大阪体育大学 渡邊久恵 黒木麻衣 張育陞 チャン・ユー・シェン 若山智昭 興梠亮 タナッチャ・スークソッド 札幌大谷大学 小島絢野 海外移籍選手 渡邉峻 栗山英之 鈴木健太 プレモビッチ・ピーター 井上仁 中大路絢野 東山高校 中山恭佳 ラオ・シュハン 岐阜経済大学 ゴーダン・メイフォース パトリック・ストレジェク 安来高校 金城大学 尚絅学院大学 リガーレ仙台 ファビアナ・クラウジノ 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 愛媛クラブ 高知教員クラブ 札幌山の手高校 北海学園大学 札幌大谷中学校 北海道教育大学岩見沢校 中根聡太 園田学園女子大学 大阪国際大学 今富稜介 CLUBEHIME 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 山口頌平 四国大学 郡浩也 長田翼 坂本将康 福山汰一 伊藤洸貴 埼玉栄(埼玉) 印東玄弥 坂下麻衣子 ブライアン・バグナス ティネ・サトレル 上岡梨乃 白澤明香里 興梠里欧 宮下聖果 季道帥 野嶋華鈴 今村駿 佐藤雄斗 林日向子 伊藤望 高田茉優 磯部光里 遠井萌仁 下司響生 安井恒介 NECブルーロケッツ 熊谷勇人 佐藤真 奥田晃 染野輝 山本龍 川上雛奈 垂水優芽 マケドニア パトリック・ストルゼゼック 荻野翼 山本憲吾 オランダ親善試合 井上浩太 山本大地 金子隼 長友優磨 手原紳 キサル・ムラート・ハン 劉鴻敏 愛工大名電(愛知) 高相みな実 福岡工大城東(福岡) ミッジャ・ガスパリーニ シュミット・ギャビン ネリマン・オズソイ シモーン・リー 丸山紗季 竹下優希 白崎麻友香 越谷章 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) リュウ・ホンジェ 劉鴻杰 芳賀舞波 小野寺友香 ベラルーシ 沢田賢吾 ベレニカ・トムシア 旭川実 恵庭南 中村竜輔 林有紀奈 山田晃豊 伊藤樹 科学大高 野嶋華澄 米子西 日立リヴァーレ(茨城) 移籍加入選手 鳥栖商 誠修 広島桜が丘 小山綾菜 家高七央子 誠英 氷上 入団選手 トーマス・エドガー 清水桜が丘 久原大輝 金子隆行 市立尼崎 波佐間泰平 河東祐大 角雅也 霞ヶ浦 高知 牛久 デンソーエアリービーズ(愛知) 四国Eighty8Queen(香川) 横田実穂 中島優花 伊藤寿奈 甲萌香 田中拓海 三角昌弘 ウォレス・マルティンス 吉田奈未 平ヴィヴィアンチディンマ 松本愛希穂 清水茜里 佐々木千紘 関根友香 兒島晴香 奈琳剣 江戸川大学 相馬 高松商 冷水亮 聖光学院 横浜隼人 慶應義塾 高松工芸 上前仁 高杉優希 蔵田大輝 福留慧美 花園高校 大阪学院大学 富士見 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 西田寛基 岐阜協立大学 宇治川景 高橋結人 柏田樹 柳田貴洋 トヨタ自動車 V1リーグ 沖縄大会 ハンナ・タップ 美里工 首里 誠信高校 小禄 本澤凌斗 立教大学 西日本インカレバレ- イブナ・マラ 岡崎建設Owls 大学バレ- 小池勇輝 東北学院大学 エビス・ムタバジ アンドレア・ドルーズ 瀬戸杏華 ジャンティ・タントゥイ― 森田茉莉 都城工業高校 下平夏奈 谷平拓海 兵頭佳樹 大升知春 東原枝里 竹田麻衣 川畑愛希 鹿児島工 不来方 カースティ・ジャクソン 米山弘 県岐阜商 足利大学附属 済美 ヤカン・グマ 井口直紀 古賀健太 島田雅也 外崎航平 甲府工 山形商 増穂商 啓新 吉田綜眞 北陸 由利 和歌山北 斉藤千佳 敬愛学園 佐渡 石原昭久 都留文科大学 山﨑貴矢 髙橋咲妃惠 田中挙章 鹿児島南 別府鶴見丘 富岡東 四天王寺 徳島科学技術 前橋商 桐生商 リヴァーレ 日立 ケオカラヤー・カムンタラー 仁井田桃子 西邑楽 高崎商大付 大塚 小河原拓磨 福島大学 鈴木寛史 高橋呼暖 岩美 梅津憂理 岡本祥吾 田浦優歌 一関修紅 高山伸悟 池田浩基 盛岡市立 ワールドカップバレー 盛岡南 権田寛奈 小林哲也 山形大会 山形中央 松尾由紀子 戸田さやか アンデッシュ・クリスティアンソン イゴール・オムルチェン 岩井浩二 山形市商 岡本秀明 内海聡太 アウン・トゥ 岡崎学園高校 横田圭祐 中川剛 米澤寛武 松原広輔 三橋聡恵 石川県工 作新学院 小松柾 大成女 市川智之 創造学園高校 バルン・カタリナ 谷口渉 永間香奈子 柳町逸太 清野真一 宇部商業高校 神田さくら 籾井あき 岩下忠正 松原南 孫田菜奈 徳石あかり 東京都市大塩尻 都城商業高校 古川友 星城 高輪高校 澤瑞貴 渋川小夏 岡村真衣 誠信 鶴田佳菜 利府高校 中村安里 スエレ・オリベイラ 菅原里奈 脇田美怜 堀込奈央 田中咲希 長野有紗 藤原真理子 伊藤摩耶 敬愛学園高校 白岩蘭奈 唐川愛璃 柳沼優花 投野ひかる 深萱知代 飯山エミリ 星加輝 富山大学 世界ランキング 高柳有里 福工大城東 近江(滋賀) 松山東雲高校 大崎琴未 春日部共栄高校 細沼綾 マルチネス・レグラ 新井洋介 マナバット・アレオナデニス 鈴木匡教 雄物川(秋田) 市立沼田 佐賀清和 札幌藻岩 畑虎太郎 大社 堺目愛和 古川愛梨 山元快太 札幌大谷 盛岡誠桜(岩手) 川崎橘(神奈川) 西原(沖縄) 澤田由佳 牧大晃 満生大輝 佐藤隼一 シニアード・ジャック 嶋津京将 三浦学苑高校 三浦拓也 中田快 工藤巧 草場貴成 清水遼 高松南高校 後藤万澄 津田大地 松山東雲女子大学・短期大学 多度津高校 境龍生 広島大学 大和南高校 勝呂詩保 宮澤千陽 北崎文弥 中齊里奈 前村明里 澁谷美妃 濱田義弘 不来方高校 米田亘希 辻口泰地 東北公益文科大学 松川美咲 小川祐奈 東海大札幌高校 渡邊和馬 瀧上亮輔 小野義隆 高木理江 サントリー(大阪) 竹下佳江 アントニン・ルジェ 佐藤優花 松田祐和 甲斐祐之 佐賀清和(佐賀) 峯村雄大 高橋和人 塩大地 比金桃子 眞鍋政義 星谷健太朗 札幌大谷高校 アイ・ディー・エフfemme 札幌大学 平谷里奈 石川真奈 古藤千鶴 菅野菜緒美 ラーマット・アルハッサン 瀧澤利一 小川猛 與崎風人 倉見夏乃 南美寿希 梅村悠 宮崎陽衣 大田知香 筒井視穂子 市船橋 静岡選抜 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 河合由貴 石田瑞穂 大野果奈 旭川実業高校 篠原沙耶香 鈴木裕子 山田美花 中川千世 瀧本りな 千里金蘭大学 奥田基嗣 山口舞 新潟大学 梅野聡 野島透 関谷拓巳 東海大諏訪高校 日本女排 菅原未来 逆瀬川由衣 甲南大学 洛南高校 北マケドニア共和国 鳥飼亜斗夢 新井祥 森寿実子 安田美南 柳沢紫子 池田政之 ヴェセリン・ヴコヴィッチ フレア・アールブレヒト 北原勉 クラン・ヤナ ヴァレンティン・ブラトエフ 丸山佳穂 秦臻 谷七海 秋山愛海 正里菜 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ リュー・リービン 坂本陽菜 アゼルバイジャン 酒井啓輔 鵜野幸也 石川梨奈 伊藤きわ美 ジャジャ・サンティアゴ 川口喬 三好紗弥香 丸山裕子 上地野乃香 矢野利紀哉 木本吉紀 九州文化(長崎) 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
99位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR