FC2ブログ

第59回黒鷲旗バレー 第1日結果 男子グループ戦 2010-04-30

 
第59回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

平成22年4月30日(金)~5月5日(水・祝) 大阪府立体育会館

4月30日(金) 第1日

<予選グループ戦>

A組
FC東京(東京) - ジェイテクト(愛知) 3 - 1
(19-25, 25-20, 25-15, 25-21)
山岡・鎌田・加賀・前田・橋場・ブリンクス・福田誉 L
伊東・阿部・大庭・山内・三上・野中 : 辻
金丸・野沢・小松・石田・其原・若山・興梠 L

A組
パナソニック(大阪) - 東亜大学(山口) 3 - 0
(25-10, 25-18, 25-18)
清水・白澤・ジョンパウロ・小西・福澤・大竹・永野 L
山添・山本・森田・谷村
牟田・高橋貴・石垣・戸田・島崎・久保山・井手 L
吉岡

B組
大分三好(大分) - 順天堂大学(千葉) 3 - 1
(18-25, 25-19, 25-16, 25-21)
小川・浜崎・五十嵐・オンテレ・中島・長江・興梠 L

B組
東レ(静岡) - 東京ヴェルディ(東京) 3 - 0
(25-20, 25-21, 25-15)
富松・相澤・阿部・古田・角田・米山・勝野 L
今田・近藤・河雲・鈴木
濱口・渡邊・奥田・飯塚・溝口・大下・吉野 L
根岸・中島

C組
JT(広島) - 富士通(神奈川) 3 - 0
(25-18, 25-16, 25-16)
宮下・町野・小川・ゴメス・國近・井上・酒井 L
中山・直弘・菅・石橋・大上
中川・三芳・勝田・平澤・岩井・北沢・藤森 L

C組
堺(大阪) - 日本体育大学(東京) 3 - 0
(25-16, 25-21, 25-21)
北島・エンダキ・金井・名田・横田・伊藤・井上 L
西尾・今村

D組
サントリー(大阪) - 東海大学(神奈川) 3 - 2
(25-16, 26-28, 25-20, 23-25, 15-12)
山村・鈴木・栗原・テオ・米山・柴小屋・津曲 L
坂本・二木・柴田
八子・安永・小澤・阿部純・星野・深津英・大矢 L
清野

D組
豊田合成(愛知) - 大同特殊鋼(愛知) 3 - 0
(25-15, 25-13, 25-23)
井上・幡司・チュク・川浦・丸山・高橋幸・森 L
岡本・高松・福島・近・山本・重村


第59回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
平成22年4月30日(金)~5月5日(水・祝) 大阪府立体育会館


男子表彰選手 2010-05-05
女子表彰選手 2010-05-05
第6日男子結果 決勝 2010-05-05
第6日女子結果 決勝 2010-05-05
決勝戦組合せ 2010-05-04
第5日男子結果 準決勝 2010-05-04
第5日女子結果 準決勝 2010-05-04
準決勝戦組合せ 2010-05-03
第4日男子結果 準々決勝 2010-05-03
第4日女子結果 準々決勝 2010-05-03
決勝トーナメント戦組合せ 2010-05-02
第3日男子結果 グループ戦 2010-05-02
第3日女子結果 グループ戦 2010-05-02
第2日男子結果 グループ戦 2010-05-01
第2日女子結果 グループ戦 2010-05-01
第1日男子結果 グループ戦 2010-04-30
第1日女子結果 グループ戦 2010-04-30
男子C・D組登録メンバー 2010-04-29
男子A・B組登録メンバー 2010-04-29
女子C・D組登録メンバー 2010-04-28
女子A・B組登録メンバー 2010-04-28
予選グループ戦組合せ 2010-04-12




スポンサーサイト



第59回黒鷲旗バレー 第1日結果 女子グループ戦 2010-04-30

 
第59回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

平成22年4月30日(金)~5月5日(水・祝) 大阪府立体育会館

4月30日(金) 第1日

<予選グループ戦>

A組
パイオニア(山形) - 日立(茨城) 3 - 1
(25-20, 26-24, 27-29, 25-22)
佐々木・杉本・多治見・成田・香野・冨永・吉田 L
張・戸崎・江畑・松浦・藤崎・遠井・中村 L

A組
JT(大阪) - 東九州龍谷高校(大分) 3 - 0
(25-14, 25-13, 25-17)
谷口・山本・位田・竹下・石川・ヨンギョン・井上 L
坂下・川原・河合・千葉
鍋谷・村田・中馬・中筋・比金・甲斐・筒井 L

B組
トヨタ車体(愛知) - 筑波大学(茨城) 3 - 1
(22-25, 25-17, 25-20, 25-10)
都築・山本・船崎・田原香・眞・レナタ・八田 L

B組
東レ(滋賀) - 三洋電機(大阪) 3 - 2
(23-25, 25-11, 25-9, 22-25, 15-7)
荒木・中道・木村沙・和田・迫田・シンディ・濱口 L
芝田・森・佐藤・高田・峯村・田代
木村・佐々木・徳川・中野・星美・松野・横江 L

C組
岡山(岡山) - 上尾(埼玉) 3 - 1
(25-16, 21-25, 26-24, 25-16)
山口・福田・村田・高松・岡野・森・野口 L
庄司・服部・澤畠・土田・細川・皆本・関 L

C組
久光製薬(佐賀) - 福岡大学(福岡) 3 - 0
(25-17, 25-20, 25-11)
石井美・原・平井・リリー・岩坂・石田・筒井 L
石井優・長岡・先野・狩野美・古藤・浅津・新鍋

D組
NEC(東京) - 嘉悦大学(東京) 3 - 0
(25-20, 25-21, 25-17)
杉山・内藤・フォフィ-ニャ・秋山・内田・松浦・井野 L
安藤・澁澤・滝口・島村

D組
デンソー(愛知) - 健祥会(徳島) 3 - 0
(25-15, 25-20, 25-9)
矢野・細田・熊谷・井上香・奥田・鈴木・片下 L
谷口・萩生田・田巻・服部・高橋・長野・松田 L


第59回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
平成22年4月30日(金)~5月5日(水・祝) 大阪府立体育会館


男子表彰選手 2010-05-05
女子表彰選手 2010-05-05
第6日男子結果 決勝 2010-05-05
第6日女子結果 決勝 2010-05-05
決勝戦組合せ 2010-05-04
第5日男子結果 準決勝 2010-05-04
第5日女子結果 準決勝 2010-05-04
準決勝戦組合せ 2010-05-03
第4日男子結果 準々決勝 2010-05-03
第4日女子結果 準々決勝 2010-05-03
決勝トーナメント戦組合せ 2010-05-02
第3日男子結果 グループ戦 2010-05-02
第3日女子結果 グループ戦 2010-05-02
第2日男子結果 グループ戦 2010-05-01
第2日女子結果 グループ戦 2010-05-01
第1日男子結果 グループ戦 2010-04-30
第1日女子結果 グループ戦 2010-04-30
男子C・D組登録メンバー 2010-04-29
男子A・B組登録メンバー 2010-04-29
女子C・D組登録メンバー 2010-04-28
女子A・B組登録メンバー 2010-04-28
予選グループ戦組合せ 2010-04-12




第8回男子バレーアジアユース選手権出場メンバー12名 2010-04-30

 
第8回バレーボールアジアユース男子選手権大会

2010年5月13日(木)~21日(金) イラン・テヘラン

全日本男子ユースバレーボールチーム

出場メンバー 12名

*1 吉岡 光大   92/03/14 宮崎県 190/83 東亜大学
*2 久保山 尚   92/02/04 福岡県 180/67 東亜大学
*4 池田 隼平   93/03/05 熊本県 189/78 鎮西高校

*5 柳田 将洋   92/07/06 東京都 186/70 東洋高校
*6 山田 脩造   92/11/27 福岡県 193/73 福岡大大濠高校
*8 今村 貴彦   93/05/20 宮崎県 193/81 日向学院高校

*9 南 康介    92/10/14 佐賀県 190/76 佐賀商業高校
10 関田 誠大   93/11/20 東京都 176/69 東洋高校
11 冨士本 大生 92/04/10 奈良県 192/86 大阪商大高校

12 専田 和也   93/01/15 神奈川 175/65 弥栄高校
15 鈴木 頌卓   92/09/29 青森県 195/75 弘前工業高校
17 細川 卓弥   92/05/01 秋田県 184/79 雄物川高校

チームマネージャー 成田 明彦 (JVA)
監督 大浦 正文 (島原商業高校)
コーチ 諸隈 直樹 (株式会社キャリアスポーツ)



<出場資格>
1992年1月1日~1993年12月31日の期間に生まれた選手

<参加チーム>
A組 イラン(1) 中国(4) 韓国 オーストラリア スリランカ
B組 日本(2) インド(3) カザフスタン チャイニーズタイペイ タイ

※ 各組上位4チームが準々決勝に進出

<予選ラウンドB組・日本戦>
5月14日(金) 日本 - チャイニーズタイペイ
5月15日(土) 日本 - カザフスタン
5月16日(日) タイ - 日本
5月17日(月) インド - 日本

<決勝ラウンド>
5月19日(水) 準々決勝 1-8位 9-10位
5月20日(木) 準決勝 1-4位 5-8位
5月21日(金) 決勝 1-2位 3-4位 5-6位 7-8位

※ 上位3チームに 2011年世界ユース男子選手権の出場権
※ 優勝チームに 第1回ユースオリンピック競技大会の出場権


第8回バレーボールアジアユース男子選手権大会
2010年5月13日(木)~21日(金) イラン・テヘラン


最終順位&個人賞 2010-05-21
最終日結果 日本 - チャイニーズタイペイ 2010-05-21
第8日結果 日本 - タイ 2010-05-20
第7日結果 日本 - 中国 2010-05-19
第6日休息日 準々決勝組合せ 2010-05-18
第5日結果 日本 - インド 2010-05-17
第4日結果 日本 - タイ 2010-05-16
第3日結果 日本 - カザフスタン 2010-05-15
第2日結果 日本 - チャイニーズタイペイ 2010-05-14
第1日結果 日本 - 試合なし 2010-05-13
試合日程 2010-05-12
全日本男子ユース出場メンバー12名 2010-04-30


第59回黒鷲旗バレー 男子C・D組登録メンバー 2010-04-29

 
第59回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

平成22年4月30日(金)~5月5日(水・祝) 大阪府立体育会館

<C組>

堺 (大阪) (57回)

監督 酒井 新悟   部長 小田 勝美

01 松本 慶彦    81/01/07 長野県 193/77
02 井上 裕介    83/08/05 岡山県 173/67
03 石島 雄介    84/01/09 埼玉県 197/102
04 北島 武      82/12/16 長崎県 195/85
05 内藤 和也    87/11/25 千葉県 190/75
07 エンダキ     79/05/05 カメルーン 199/104
08 金井 修也    81/02/01 群馬県 183/75
09 名田 篤史    85/02/06 兵庫県 191/76
10 木内 学      82/04/26 長野県 183/74
12 横田 一義    86/05/01 滋賀県 192/77
13 万 松松      86/04/28 中国* 199/81
14 坂梨 朋彦    87/12/29 熊本県 170/70
15 伊藤 信博    77/11/04 静岡県 200/85
16 西尾 太作    82/06/10 鹿児島 190/85
17 島田 桃大    87/10/22 ハワイ 185/78
18 大道 大輔    82/04/02 静岡県 193/85
19 今村 駿      87/07/20 千葉県 181/70


JT (広島) (48回)

監督 久保 義人   部長 栗生沢 淳一

01 宮下 雅寛    78/09/19 福岡県 191/85
02 町野 仁志    81/08/25 東京都 193/85
03 酒井 大祐    81/10/22 福島県 180/76
04 小川 旭      83/09/05 埼玉県 189/77
06 徳元 幸人    76/10/09 沖縄県 186/83
08 中山 大祐    83/10/31 京都府 193/80
09 甲斐 祐之    78/07/17 宮崎県 190/87
10 直弘 龍治    78/10/01 広島県 198/84
11 ゴメス       82/07/30 ベネズエラ 195/100
12 後藤 幸樹    84/07/31 宮城県 173/67
13 國近 公太    85/11/01 岡山県 183/78
15 菅 直哉      85/05/17 長崎県 178/82
16 塚崎 祐平    86/07/11 北海道 191/72
17 深津 旭弘    87/07/23 愛知県 183/78
18 石橋 健      85/06/14 埼玉県 197/94
19 井上 俊輔    85/06/04 長崎県 190/78
20 筧本 翔昴    87/06/25 広島県 198/100
21 大上 正裕    86/09/03 香川県 175/70


富士通 (神奈川) (16回)

監督 山本 道彦   部長 川口 嗣雄

01 神山 哲郎    85/10/30 埼玉県 188/80
02 徳武 正哉    86/07/11 長野県 188/88
03 中川 剛      87/09/02 神奈川 189/78
05 今 一騎      82/04/24 千葉県 186/78
06 三芳 健斗    85/06/24 埼玉県 190/90
07 勝田 祥平    82/02/07 広島県 184/77
08 廣本 遥      87/04/15 広島県 181/75
09 平澤 徹      83/12/13 群馬県 185/75
10 増元 真二    83/01/25 岐阜県 184/73
11 豊田 直之    82/05/05 山形県 185/80
12 松本 健作    83/12/03 宮崎県 181/62
13 渡辺 聖太    86/12/03 埼玉県 182/63
14 岩井 浩二    85/03/11 千葉県 186/75
15 北沢 浩      85/07/11 長野県 173/67
16 呉屋 宏和    84/05/23 沖縄県 188/77
17 藤森 圭      85/10/12 長野県 170/66
18 小川 直紀    86/03/03 東京都 185/73
19 松野 昭博    85/09/11 熊本県 190/86


日本体育大学 (東京) (16回)

監督 山本 健之   部長 森田 淳悟

01 名内 康輔      21  167
02 袴谷 亮介      21  192
04 坂本 健太      21  179
05 松田 健太郎     21  182
06 安野 裕紀      21  192
08 井口 拓也      21  185
10 梅野 聡      89/11/07 福岡県 172
11 小林 哲也      20  193
12 山下 裕人      20  170
17 上西 秀信      19  192
18 大野 充史      19  196
20 豊田 将人      19  182
21 黒木 康太郎     19  189
22 山本 将平      19  186
24 渡辺 大地      19  180
27 吉武 優志      18  170
30 板東 良太      18  178
32 田井中 勇貴     18  194


<D組>

豊田合成 (愛知) (24回)

監督 松田 明彦   部長 水川 松根

01 盛重 龍      80/07/18 鹿児島 189/85
03 重村 健太    87/02/03 長崎県 187/75
05 福島 政則    83/02/17 長崎県 191/82
06 近 裕崇      88/03/09 新潟県 190/--
07 古賀 幸一郎   84/08/30 長崎県 170/70
08 井上 崇昭    84/04/26 大阪府 192/85
09 川浦 博昭    75/11/13 群馬県 200/82
10 アンジェルコ   83/05/30 クロアチア 200/100
11 森 佑之      81/10/06 京都府 174/70
12 高松 卓矢    88/01/08 大分県 186/79
13 岡本 秀明    83/12/20 大阪府 190/86
14 幡司 一貴    85/10/02 岡山県 190/78
15 高橋 和人    84/06/12 山形県 183/70
16 加藤 伊織    87/04/28 北海道 199/94
18 丸山 祥二    84/08/20 長崎県 188/82
20 山本 英之    82/06/05 和歌山 200/87
21 高橋 幸造    82/03/21 愛媛県 187/80
22 松永 理生    81/10/09 京都府 189/83


サントリー (大阪) (37回)

監督 河野 克巳   部長 山本 和史

01 山村 宏太    80/10/20 東京都 205/90
02 鈴木 寛史    83/03/31 神奈川 199/93
03 坂本 雄一郎   75/08/27 茨城県 195/83
04 吉田 譲      81/09/17 滋賀県 184/74
06 栗原 圭介    76/10/09 福岡県 178/68
08 金子 隆行    84/08/27 埼玉県 189/82
11 津曲 勝利    75/11/02 宮崎県 183/75
12 柴田 恭平    81/06/24 茨城県 190/82
13 ロペス テオ   83/08/31 ブラジル 202/99
14 二木 健太    84/08/11 北海道 200/85
15 佐別當 賢治   85/01/25 三重県 171/65
17 岡本 祥吾    87/03/30 熊本県 180/76
18 武市 康      87/06/13 高知県 192/80
19 冨士田 裕大   88/10/07 熊本県 197/85
20 米山 達也    86/09/23 埼玉県 184/80
21 松崎 廣光    87/01/25 鹿児島 183/78
22 柴小屋 康行   85/05/22 宮城県 192/82


東海大学 (神奈川) (23回)

監督 積山 和明   部長 積山 和明

01 八子 大輔    88/10/07 埼玉県 193
02 深津 貴之      21  183
05 清野 真一      21  186
07 片桐 成基      21  178
10 阿部 成浩      21  165
11 安永 拓弥    90/03/27 千葉県 192
12 塩田 達也    89/11/17 京都府 191
15 小澤 翔        20  178
20 大矢 佳祐      21  165
21 長谷 雄大      19  193
22 阿部 純也      19  189
23 星野 秀知    90/09/29 東京都 187
24 家近 滉一      19  182
25 深津 英臣      19  180
29 池田 政之    91/06/04 東京都 190
30 井筒 章        18  188
35 鶴田 大樹    91/07/13 福岡県 177
37 大西 雄太      18  168


大同特殊鋼 (愛知) (9回)

監督 東岡 昇   部長 平林 一彦

01 山口 純平    90/10/21 愛知県 191/84
02 川波 博次    85/09/23 福岡県 180/72
03 田中 紳太    86/07/06 三重県 185/72
04 倉田 真      86/10/28 三重県 190/78
05 児島 啓吾    81/06/08 静岡県 186/76
06 辰巳 佳靖    85/09/17 石川県 192/80
07 西久保 亮太   80/08/01 奈良県 183/70
08 橋満 裕也    85/05/04 宮崎県 186/70
09 淡田 智行    84/06/22 兵庫県 176/77
10 馬場 信介    87/10/11 愛知県 180/70
11 平井 銀次    83/12/22 福岡県 171/60
13 土屋 宝士    87/10/03 静岡県 176/72
14 齋藤 義人    85/05/19 三重県 182/73
15 小林 雅也    87/03/01 愛知県 188/70
17 中道 淑人    88/04/26 愛知県 173/66
18 山下 秀人    89/06/13 熊本県 184/76


第59回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
平成22年4月30日(金)~5月5日(水・祝) 大阪府立体育会館


男子表彰選手 2010-05-05
女子表彰選手 2010-05-05
第6日男子結果 決勝 2010-05-05
第6日女子結果 決勝 2010-05-05
決勝戦組合せ 2010-05-04
第5日男子結果 準決勝 2010-05-04
第5日女子結果 準決勝 2010-05-04
準決勝戦組合せ 2010-05-03
第4日男子結果 準々決勝 2010-05-03
第4日女子結果 準々決勝 2010-05-03
決勝トーナメント戦組合せ 2010-05-02
第3日男子結果 グループ戦 2010-05-02
第3日女子結果 グループ戦 2010-05-02
第2日男子結果 グループ戦 2010-05-01
第2日女子結果 グループ戦 2010-05-01
第1日男子結果 グループ戦 2010-04-30
第1日女子結果 グループ戦 2010-04-30
男子C・D組登録メンバー 2010-04-29
男子A・B組登録メンバー 2010-04-29
女子C・D組登録メンバー 2010-04-28
女子A・B組登録メンバー 2010-04-28
予選グループ戦組合せ 2010-04-12




第59回黒鷲旗バレー 男子A・B組登録メンバー 2010-04-29

 
第59回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

平成22年4月30日(金)~5月5日(水・祝) 大阪府立体育会館

<A組>

パナソニック (大阪) (57回)

監督 南部 正司   部長 春田 政幸

01 清水 邦広    86/08/11 福井県 193/94
02 宇佐美 大輔   79/03/29 秋田県 184/83
03 山添 信也    87/05/23 長崎県 190/85
04 伊東 勇樹    87/06/23 佐賀県 192/86
05 山本 隆弘    78/07/12 鳥取県 201/90
06 白澤 健児    84/05/21 福岡県 194/95
08 川村 慎二    78/05/02 滋賀県 189/84
10 小西 健太    79/06/24 香川県 195/85
11 ジョンパウロ   83/03/30 ブラジル 205/94
12 森田 亜貴斗   82/02/05 奈良県 193/80
13 枩田 優介    82/10/31 福井県 200/90
14 小糸 敬夫    73/08/27 京都府 181/83
15 福澤 達哉    86/07/01 京都府 189/84
16 大竹 貴久    84/06/12 大阪府 186/73
17 永野 健      85/07/11 長崎県 176/65
18 谷村 孝      82/08/15 福岡県 194/82


FC東京 (東京) (20回)

監督 坂本 将康   部長 原 文比古

02 辻 裕作      84/08/14 岐阜県 171/63
03 福田 誉      79/09/12 和歌山 181/82
06 山内 隆宏    84/02/01 北海道 180/78
08 大庭 健裕    79/05/12 香川県 191/81
09 伊東 克明    77/12/28 愛知県 180/79
10 山岡 祐也    85/05/17 高知県 175/66
12 阿部 篤史    83/10/19 福島県 191/77
13 土屋 雄太    87/04/14 山形県 179/72
14 加賀 龍哉    82/08/19 北海道 194/81
16 野中 信也    84/10/07 長野県 183/74
17 橋場 正裕    84/07/14 石川県 179/74
18 山本 雄史    81/11/18 和歌山 192/82
19 鎌田 智勝    85/09/15 宮城県 187/71
21 ブリンクマン   78/01/12 カナダ  203/97
22 福田 裕三    86/05/17 宮城県 183/75
26 木村 泰輔    87/12/17 愛知県 190/77
27 三上 圭治郎   84/06/30 宮城県 187/72
28 前田 和樹    83/08/17 石川県 186/74


ジェイテクト (愛知) (9回)

監督 泉川 正幸   部長 貝嶋 博幸

02 金丸 晃大    84/03/04 埼玉県 191/71
03 小野 孝宏    85/01/30 岐阜県 191/103
04 野沢 憲治    82/01/05 神奈川 184/77
05 豊田 昇平    84/10/29 愛知県 180/74
06 高橋 慎治    80/07/16 愛媛県 182/76
07 小松 高則    81/03/24 埼玉県 195/82
09 石田 敬喜    85/10/24 長崎県 183/72
10 松原 広輔    85/07/04 静岡県 182/73
11 其原 健太    82/07/20 千葉県 186/78
12 興梠 亮      83/08/14 宮崎県 180/64
14 原 祐作      86/08/11 福岡県 180/80
15 若山 智昭    82/09/11 京都府 190/82
16 長友 真伍    88/08/29 宮崎県 182/75
18 鬼頭 浩幸    80/09/04 愛知県 195/82
33 泉川 正幸    71/01/22 東京都 196/93


東亜大学 (山口) (6回)

監督 佐幸 法昭   部長 佐幸 法昭

01 牟田 真司      21  190
02 中田 康隆      21  183
03 高橋 貴広      21  198
04 石垣 公也      21  185
07 森保 友次郎     21  165
11 橋本 大智    89/07/06 大分県 190
12 阿部 領太    89/04/03 兵庫県 190
14 戸田 旭紀      20  190
15 山口 慎平      20  175
17 畑尾 隼平      20  192
20 島崎 征士郎     19  185
21 高橋 潤        19  187
23 井手 智        18  176
24 吉岡 光大    92/03/14 宮崎県 190
25 久保山 尚    92/02/04 福岡県 180
26 橋本 大樹      18  188
27 馬場 輝昌      18  188
29 小寺 祥太      18  170


<B組>

東レ (静岡) (58回)

監督 秋山 央   部長 中山 喜昭

01 富松 崇彰    84/07/20 宮城県 191/82
02 田辺 修      79/04/10 広島県 183/73
03 古田 史郎    88/01/29 北海道 188/88
04 近藤 茂      82/11/23 静岡県 187/84
05 米山 裕太    84/08/29 埼玉県 184/70
07 相澤 寿      86/03/08 宮城県 193/89
09 阿部 裕太    81/08/08 茨城県 192/81
10 越谷 章      79/06/12 神奈川 186/77
12 ボヨビッチ    83/04/03 セルビア 198/85
14 今田 祐介    81/02/20 兵庫県 195/78
15 勝野 裕士    82/09/30 長野県 175/69
16 角田 辰徳    83/05/24 熊本県 192/85
17 篠田 歩      79/12/14 千葉県 193/88
18 鈴木 悠二    86/06/07 静岡県 189/78
19 河雲 栄樹    85/06/12 静岡県 196/85


大分三好 (大分) (8回)

監督 増成 一志   部長 三好 博

01 小川 貴史    78/12/11 長崎県 193/80
02 徳丸 善基    85/02/12 宮崎県 192/84
03 森岡 晃太郎   79/12/25 広島県 195/85
04 神田 聖馬    84/09/21 兵庫県 193/83
05 浜崎 勇矢    87/11/30 宮崎県 190/78
06 前田 徹也    82/05/12 福岡県 183/74
07 小西 健太郎   77/08/01 長崎県 177/65
08 中村 紘二    80/12/29 福岡県 180/70
09 五十嵐 元    82/12/12 北海道 189/74
10 オンテレ     82/04/18 ケニア  195/85
11 舩越 満      80/07/25 福岡県 185/78
12 興梠 龍司    80/08/20 宮崎県 177/75
13 中島 悠樹    86/04/10 佐賀県 197/97
16 安田 将利    87/03/05 山口県 178/70
17 長江 晃生    83/01/25 徳島県 190/70
22 増成 一志    62/09/22 兵庫県 180/80


順天堂大学 (千葉) (7回)

監督 蔦宗 浩二   部長 浜野 光之

01 樋渡 薫        22  183
02 山田 要平      21  190
04 渡辺 俊介    88/04/11 埼玉県 181
07 伊藤 康貴    89/06/05 長野県 193
08 高橋 慶多      20  191
09 浅野 晶        20  188
10 小川 功太      20  183
13 矢口 周        20  175
15 東條 光孝      20  165
19 阿部 草太      19  196
20 竹浪 貴志      20  195
21 久保 洋平      19  194
24 渡辺 光        20  178
27 伏見 大和    91/12/24 静岡県 210
29 細中 久里寿     18  195
30 佐野 翔      91/12/17 神奈川 190
32 松田 裕貴      19  190
34 馬場 信之介     18  166


東京ヴェルディ (東京) (6回)

監督 山中 禎一郎   部長 田中 育郎

01 濱口 純一    73/12/26 熊本県 188/79
02 吉野 淳      85/03/21 埼玉県 168/67
05 根岸 慎紘    86/11/05 静岡県 171/64
06 高橋 洋史    78/07/01 山形県 176/69
07 渡邊 友嗣    75/06/23 北海道 192/82
08 中西 了将    82/05/07 北海道 179/75
09 槌尾 健      86/02/12 千葉県 170/67
10 モラッド      84/05/26 モロッコ 192/80
11 奥田 晃      72/06/26 東京都 187/73
14 飯塚 俊彦    81/05/19 新潟県 194/88
15 中島 俊介    87/09/27 佐賀県 189/80
17 宮下 領      83/04/20 新潟県 172/68
19 間瀬 公平    87/06/26 埼玉県 189/75
21 溝口 信二    83/10/16 新潟県 193/93
22 大下 将      83/08/08 埼玉県 186/74
23 瀧澤 利一    76/05/27 栃木県 188/88
25 柿島 新太郎   82/05/07 石川県 180/90
28 竹田 昭徳    85/07/11 長野県 188/86


第59回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
平成22年4月30日(金)~5月5日(水・祝) 大阪府立体育会館


男子表彰選手 2010-05-05
女子表彰選手 2010-05-05
第6日男子結果 決勝 2010-05-05
第6日女子結果 決勝 2010-05-05
決勝戦組合せ 2010-05-04
第5日男子結果 準決勝 2010-05-04
第5日女子結果 準決勝 2010-05-04
準決勝戦組合せ 2010-05-03
第4日男子結果 準々決勝 2010-05-03
第4日女子結果 準々決勝 2010-05-03
決勝トーナメント戦組合せ 2010-05-02
第3日男子結果 グループ戦 2010-05-02
第3日女子結果 グループ戦 2010-05-02
第2日男子結果 グループ戦 2010-05-01
第2日女子結果 グループ戦 2010-05-01
第1日男子結果 グループ戦 2010-04-30
第1日女子結果 グループ戦 2010-04-30
男子C・D組登録メンバー 2010-04-29
男子A・B組登録メンバー 2010-04-29
女子C・D組登録メンバー 2010-04-28
女子A・B組登録メンバー 2010-04-28
予選グループ戦組合せ 2010-04-12




第59回黒鷲旗バレー 女子C・D組登録メンバー 2010-04-28

 
第59回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

平成22年4月30日(金)~5月5日(水・祝) 大阪府立体育会館

<C組>

久光製薬 (佐賀) (46回)

監督 浜田 義弘   部長 田中 俊文

01 石井 美樹    89/11/07 神奈川 173/65
02 古藤 千鶴    82/10/08 長崎県 170/61
03 原 桂子      75/07/12 山梨県 168/63
04 先野 久美子   75/09/23 山口県 180/66
05 小山 修加    80/09/25 兵庫県 182/65
07 狩野 美雪    77/05/17 東京都 174/63
09 平井 香菜子   84/04/15 三重県 183/68
10 佐野 優子    79/07/26 大阪府 158/54
11 エリザンジェラ    78/10/30 ブラジル 184/80
12 筒井 視穂子   85/12/06 香川県 176/63
13 水田 裕未    86/11/30 兵庫県 180/70
14 雨堤 みなみ   88/09/08 兵庫県 184/75
16 浅津 ゆうこ   85/08/27 島根県 180/77
17 岩坂 名奈    90/07/03 佐賀県 187/72
18 新鍋 理沙    90/07/11 鹿児島 175/64
19 長岡 望悠    91/07/25 大分県 179/63
20 石井 優希    91/05/08 岡山県 179/65
22 石田 瑞穂    88/01/22 群馬県 173/64


岡山 (岡山) (33回)

監督 河本 昭義   部長 市原 誠二

01 吉田 みなみ   88/05/27 大阪府 167/60
02 山口 舞      83/07/03 三重県 176/62
03 米村 信子    83/06/19 大阪府 173/63
05 福田 舞      84/01/30 栃木県 174/61
07 神田 千絵    71/04/12 埼玉県 182/71
08 川畑 愛希    89/10/04 滋賀県 176/66
11 北村 みどり   89/01/21 大阪府 169/60
12 村田 奈都美   85/05/14 愛媛県 176/71
13 高松 未      85/06/23 富山県 182/74
14 宮下 遥      94/09/01 三重県 176/58
15 岡野 弘子    76/05/25 大阪府 167/58
16 野口 彩佳    87/08/20 佐賀県 168/59
21 森 和代      76/06/21 岐阜県 175/64
22 卜部 里菜    91/01/22 兵庫県 170/60
28 川島 亜依美   90/04/15 岐阜県 181/67
33 若浦 貴子    80/06/20 大阪府 176/65
41 小菅 真弓    82/01/20 千葉県 170/60
55 堀田 理恵    85/05/11 福岡県 171/68


上尾 (埼玉) (8回)

監督 吉田 敏明   部長 肥留川 正弘

02 白田 博子    83/09/20 長野県 169/66
03 南 早希      87/11/16 福岡県 166/56
04 庄司 夕起    81/11/19 北海道 182/66
05 服部 安佑香   87/10/01 三重県 179/62
06 齊木 美香    84/05/19 熊本県 177/65
07 滝沢 ななえ   87/09/22 東京都 166/56
09 澤畠 文子    85/10/25 茨城県 178/70
10 平安座 あきな  84/03/02 沖縄県 163/65
11 福田 みつ子   85/01/16 長崎県 177/66
12 和田 絵美子   84/11/30 熊本県 168/64
13 土田 望未    86/08/19 東京都 167/60
14 平井 桃子    90/09/02 福岡県 157/48
15 細川 麻美    85/04/20 東京都 176/62
16 皆本 明日香   88/02/17 徳島県 175/66
17 田辺 由美    86/09/09 茨城県 171/60
18 原田 砂代子   86/11/13 愛知県 173/67
19 関 舞       90/02/** 東京都 155/**
22 古賀 香澄    87/09/12 福岡県 177/70


福岡大学 (福岡) (8回)

監督 米沢 利広   部長 山本 勝昭

01 永松 幸乃      21  167
03 塚本 彩乃      21  157
04 児玉 千秋      21  171
05 永井 茉也      21  168
06 南 桃加        21  174
08 上福元 友梨恵   20  168
09 呉石 実咲      20  167
10 佐竹 未来      21  170
11 竹本 千花      20  165
12 田中 麻冊      20  150
13 野田 栄扇      20  157
14 末永 華奈子     19  171
15 樋口 沙樹      19  163
16 光山 愛        19  175
17 吉原 味里都     19  169
18 伊豆丸 世菜     18  170
19 中村 幸香      19  161
21 三重野 響子     18  166


<D組>

デンソー (愛知) (35回)

監督 達川 実   部長 鬼丸 重光

02 矢野 美子    85/08/01 宮崎県 183/81
03 黒羽 桂子    82/07/13 茨城県 163/59
04 細田 絵理    84/05/15 愛知県 175/66
05 熊谷 桜子    89/07/02 大阪府 165/60
07 石井 里沙    90/05/19 山梨県 177/66
08 井上 香織    82/10/21 兵庫県 182/60
09 櫻井 由香    74/09/02 岐阜県 167/63
10 栄 絵里香    91/04/03 福岡県 168/**
11 関 李香      87/12/17 栃木県 183/71
14 大槻 真弥    87/08/19 東京都 165/68
15 奥田 恭子    88/11/04 三重県 175/66
16 片下 恭子    89/07/13 福岡県 157/54
18 井上 奈々朱   89/06/19 東京都 179/64
19 泉岡 未来    89/07/02 奈良県 173/62
20 鈴木 裕子    89/08/12 東京都 171/62
22 本田 つばさ   89/10/27 宮崎県 175/67
23 大村 祥子    89/12/11 大分県 177/64
34 スタエレンス   80/11/07 オランダ 194/77


NEC (東京) (32回)

監督 山田 晃豊   部長 熊崎 崇洋

01 渡邊 絢子    84/06/25 北海道 172/67
02 杉山 祥子    79/10/19 静岡県 184/66
03 内藤 香菜子   80/11/04 山梨県 182/68
05 フォフィーニャ  80/06/17 ブラジル 181/73
06 有田 沙織    84/07/10 鹿児島 180/70
08 秋山 美幸    84/08/27 茨城県 163/60
09 内田 暁子    85/11/30 東京都 173/64
10 井野 亜季子   86/09/28 東京都 167/60
11 高崎 紗緒梨   87/03/21 富山県 182/72
12 安藤 典莉子   88/12/02 神奈川 177/60
15 竹内 沙耶歌   89/05/27 神奈川 178/67
16 澁澤 夏美    89/08/10 東京都 175/60
17 丸山 裕子    89/09/17 長野県 177/65
18 滝口 奈美    90/06/08 東京都 169/64
19 松浦 寛子    90/07/15 熊本県 180/71
20 八幡 美樹    90/07/30 兵庫県 171/62
21 白垣 里紗    91/07/30 熊本県 176/58
22 島村 春世    92/03/04 神奈川 182/73


嘉悦大学 (東京) (12回)

監督 米山 一朋   部長 米山 一朋

01 日置 恵        21  175
02 佐藤 美弥    90/03/07 秋田県 175/63
03 渡辺 愛以      20  179
04 菅野 菜緒美     21  178
05 高橋 美寿奈     20  162
06 北川 祐子      19  176
07 大内 世莉香     20  154
08 奥村 麻依    90/10/31 山口県 177/67
09 高橋 昌美      19  172
10 渡辺 美穂      19  179
11 神保 佳奈      19  161
12 勝本 ひかる     19  173
13 竹田 江里      19  172
14 板橋 瑞奈      19  169
15 前田 奈緒      19  165
16 寺井 有美      18  180
17 田中 美咲      18  171
18 松元 志織      18  169


健祥会 (徳島) (5回)

監督 佐々木 充

01 谷口 由美恵   72/01/06 宮崎県 174/62
03 丹山 美沙緒   78/03/14 大阪府 176/68
05 三崎 栄子    71/05/13 福井県 170/58
06 萩生田 弘美   80/04/29 神奈川 161/59
07 田巻 由貴子   77/04/07 新潟県 174/62
08 服部 晃佳    83/09/22 三重県 174/65
10 高橋 めぐみ   79/06/11 宮城県 186/78
11 松田 直子    86/12/28 北海道 158/55
12 長野 友紀    84/05/12 青森県 171/66
15 滝沢 ひとみ   91/06/10 東京都 162/60


第59回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
平成22年4月30日(金)~5月5日(水・祝) 大阪府立体育会館


男子表彰選手 2010-05-05
女子表彰選手 2010-05-05
第6日男子結果 決勝 2010-05-05
第6日女子結果 決勝 2010-05-05
決勝戦組合せ 2010-05-04
第5日男子結果 準決勝 2010-05-04
第5日女子結果 準決勝 2010-05-04
準決勝戦組合せ 2010-05-03
第4日男子結果 準々決勝 2010-05-03
第4日女子結果 準々決勝 2010-05-03
決勝トーナメント戦組合せ 2010-05-02
第3日男子結果 グループ戦 2010-05-02
第3日女子結果 グループ戦 2010-05-02
第2日男子結果 グループ戦 2010-05-01
第2日女子結果 グループ戦 2010-05-01
第1日男子結果 グループ戦 2010-04-30
第1日女子結果 グループ戦 2010-04-30
男子C・D組登録メンバー 2010-04-29
男子A・B組登録メンバー 2010-04-29
女子C・D組登録メンバー 2010-04-28
女子A・B組登録メンバー 2010-04-28
予選グループ戦組合せ 2010-04-12




第59回黒鷲旗バレー 女子A・B組登録メンバー 2010-04-28

 
第59回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

平成22年4月30日(金)~5月5日(水・祝) 大阪府立体育会館

<A組>

JT (大阪) (38回)

監督 石原 昭久   部長 武田 祐二

01 坂下 麻衣子   85/02/25 兵庫県 179/74
02 谷口 雅美    76/09/17 宮崎県 177/62
03 山本 愛      82/03/27 宮城県 184/68
04 久保 雅      82/11/23 宮崎県 175/63
05 位田 愛      87/04/03 三重県 173/63
06 西山 由樹    86/06/04 京都府 184/67
07 竹下 佳江    78/03/18 福岡県 159/52
08 高木 理江    83/08/09 山口県 176/64
09 石川 友紀    87/04/26 埼玉県 180/69
10 キム ヨンギョン    88/02/26 韓国* 192/73
11 小酒 翔子    86/05/12 京都府 169/57
12 西山 慶樹    88/10/19 京都府 176/66
13 井上 琴絵    90/02/15 京都府 161/53
14 遠藤 りつこ   86/09/18 神奈川 164/55
15 川原 麻実    89/04/06 広島県 171/60
17 加藤 千尋    88/11/22 神奈川 178/61
18 河合 由貴    90/01/22 大分県 168/63
19 千葉 智枝美   87/09/24 東京都 169/61


パイオニア (山形) (19回)

部長 島津 光男   監督 佐藤 浩明

00 佐々木 みき   76/12/15 北海道 182/76
01 栗原 恵      84/07/31 広島県 186/68
02 杉本 早希    86/07/21 佐賀県 179/73
03 板橋 恵      73/06/07 宮城県 166/62
05 多治見 麻子   72/06/26 東京都 180/68
07 成田 郁久美   76/01/01 北海道 173/67
08 今野 加奈子   84/04/16 山形県 180/66
18 高橋 美帆    88/11/29 埼玉県 180/69
19 芦野 李沙    90/03/23 山形県 173/62
20 吉田 真未    86/06/05 福岡県 158/57
21 沼田 さくら    89/07/24 宮城県 181/64
23 香野 晶子    89/09/05 福岡県 180/68
24 冨永 こよみ   89/05/01 東京都 175/67
26 田村 翔子    90/04/14 埼玉県 177/70
27 服部 梨花    90/05/19 神奈川 183/70
28 古屋 美紀    91/03/27 神奈川 185/72


日立 (茨城) (27回)

監督 菅原 貞敬   部長 山ノ川 孝二

01 張 芳赫      85/08/02 中国* 185/70
02 戸崎 琴美    89/05/19 岐阜県 185/84
03 吉田 あい    80/12/20 福岡県 163/51
04 江畑 幸子    89/11/07 秋田県 175/68
05 城 美鈴      87/12/21 長崎県 170/63
06 松浦 麻琴    86/09/09 福岡県 172/69
07 川原 愛璃    90/09/10 広島県 169/58
08 佐藤 瞳      89/08/22 秋田県 178/62
09 藤崎 朱里    84/10/16 長崎県 168/69
10 山本 友里恵   86/12/17 東京都 176/61
11 中村 かおり   85/03/26 山口県 160/55
12 遠井 萌仁    87/10/16 埼玉県 172/63
13 石田 小枝    87/02/13 栃木県 175/66


東九州龍谷高 (大分) (5回)

監督 相原 昇

01 鍋谷 友理枝     16  175
02 村田 しおり     17  169
03 中馬 愛理香     16  173
04 中筋 みづき     17  168
05 比金 桃子      17  165
06 甲斐 百絵      17  178
07 宇田 沙織      17  171
08 簑口 あやか     17  175
09 筒井 さやか     17  157
10 赤星 映里      18  173
11 西山 亜希      16  179
12 稲永 彩乃      16  170
13 新田 美優      16  174
14 李 しゅ        15  175
15 吉丸 夏菜枝     15  180
16 金平 香菜枝     15  168
17 戸江 夏奈      15  163
18 西田 奈穂美     15  156


<B組>

東レ (滋賀) (10回)

監督 菅野 幸一郎   部長 三村 明

01 芝田 安希    81/01/06 和歌山 177/67
02 森 万里子    81/06/17 大阪府 181/73
04 荒木 絵里香   84/08/03 岡山県 186/75
05 濱口 華菜里   85/08/29 長崎県 167/59
06 中道 瞳      85/09/18 京都府 159/53
07 大山 未希    85/10/03 東京都 179/72
08 バルボッサ    87/02/07 アメリカ 183/68
10 木村 沙織    86/08/19 東京都 184/68
11 佐藤 美耶    86/10/23 東京都 176/75
12 高田 ありさ    87/02/17 長崎県 175/68
13 和田 麻里江   87/09/18 兵庫県 180/70
14 迫田 さおり    87/12/18 鹿児島 175/67
17 築地 保奈美   89/04/27 福岡県 176/63
18 宮田 由佳里   89/06/27 長崎県 179/63
19 小平 花織    90/04/13 長野県 169/62
20 峯村 沙紀    90/04/18 長野県 178/66
21 田代 佳奈美   91/03/25 滋賀県 173/70
22 木村 美里    91/10/29 東京都 161/58


トヨタ車体 (愛知) (16回)

監督 葛和 伸元   部長 村上 雄一

01 都築 有美子   83/05/11 愛知県 175/62
03 山本 陽子    89/04/05 広島県 180/73
04 船崎 恵視    77/08/14 宮崎県 164/53
05 田原 香理    79/04/08 茨城県 177/62
06 河村 聖子    84/05/23 山口県 174/64
07 前田 見奈子   85/06/22 鹿児島 174/56
09 眞 恵子      85/05/18 東京都 180/67
11 八田 奈都己   78/05/31 京都府 162/64
12 大塚 真菜    88/06/04 熊本県 172/67
13 金子 雅代    88/07/08 熊本県 177/65
14 藤原 亜紀    89/10/14 兵庫県 175/56
15 堀崎 智恵美   88/02/18 長野県 170/63
16 服部 鮎弥    88/07/28 岐阜県 171/67
17 レナタ コロンボ   81/02/25 ブラジル 182/74
20 羽根 翠      80/03/10 福島県 172/66
21 山田 真里    90/04/10 福岡県 176/67
22 梶原 雪路    90/07/19 大分県 160/62
26 平松 美有紀   91/11/22 三重県 181/**


筑波大学 (茨城) (20回)

監督 中西 康己   部長 都沢 凡夫

01 渡辺 美穂    89/01/08 大阪府 166
02 飯田 あゆみ     21  175
03 岩永 麻里江     21  160
04 青木 伶奈      20  163
05 杉山 文乃      21  158
06 隅田 有香      20  154
07 高橋 那依      20  176
08 野末 夏子      20  174
09 山下 莉央      20  173
10 弥永 衣利      19  175
11 嶋崎 美江      20  167
12 正 里菜       19  163
13 池田 智美      18  178
14 杉山 葵       18  172


三洋電機 (大阪) (10回)

監督 坂本 博秋   部長 岡田 正彦

01 木村 有希    86/08/04 鹿児島 178/66
02 渡邊 彩      91/04/23 宮城県 174/68
03 佐々木 侑    85/05/23 山口県 175/64
04 天野 ゆかり   86/11/17 千葉県 178/65
05 山田 友香    89/03/20 兵庫県 174/66
06 佐々木 萌    92/03/19 山口県 178/74
07 徳川 恵理    84/01/22 熊本県 176/67
08 中野 清香    85/04/20 宮城県 172/58
09 寺沢 美香    85/04/03 千葉県 181/68
10 北上 夏希    91/09/08 兵庫県 168/60
11 星 美由紀    88/02/14 福島県 176/64
12 星 亜矢子    86/02/02 福島県 173/65
13 黒川 朝加    83/06/29 愛媛県 164/54
14 林 蓉子      83/12/23 徳島県 174/64
15 横江 千秋    89/06/26 兵庫県 162/53
16 松野 由香    86/07/16 熊本県 165/53
17 新城 友美    86/09/30 沖縄県 171/56


第59回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
平成22年4月30日(金)~5月5日(水・祝) 大阪府立体育会館


男子表彰選手 2010-05-05
女子表彰選手 2010-05-05
第6日男子結果 決勝 2010-05-05
第6日女子結果 決勝 2010-05-05
決勝戦組合せ 2010-05-04
第5日男子結果 準決勝 2010-05-04
第5日女子結果 準決勝 2010-05-04
準決勝戦組合せ 2010-05-03
第4日男子結果 準々決勝 2010-05-03
第4日女子結果 準々決勝 2010-05-03
決勝トーナメント戦組合せ 2010-05-02
第3日男子結果 グループ戦 2010-05-02
第3日女子結果 グループ戦 2010-05-02
第2日男子結果 グループ戦 2010-05-01
第2日女子結果 グループ戦 2010-05-01
第1日男子結果 グループ戦 2010-04-30
第1日女子結果 グループ戦 2010-04-30
男子C・D組登録メンバー 2010-04-29
男子A・B組登録メンバー 2010-04-29
女子C・D組登録メンバー 2010-04-28
女子A・B組登録メンバー 2010-04-28
予選グループ戦組合せ 2010-04-12




ブラジル女子合宿メンバー16名 2010-04-27

 
 
■ セッター

Ana Tiemi Takagui (Sollys/Osasco)
アナ・チエミ・タカギ
1987年10月26日 187cm 75kg

Danielle Lins (Unilever)
ダニ・リンス (Dani Lins)
1985年1月5日 185cm 72kg

Josefa Fabiola de Souza (Pinheiros/Mackenzie)
ファビオラ・ソウザ
1983年2月3日 184㎝ 70kg



■ ミドルブロッカー

Adenizia Silva (Sollys/Osasco)
アデジニア・シルバ
1986年12月18日 185cm 66kg

Carol Gattaz (Unilever)
カロリネ・ガッタズ
1981年7月27日 192cm 79kg

Fabiana Claudino (Unilever)
ファビアナ・クラウジノ
1985年1月24日 193cm 76kg

Thaisa Menezes (Sollys/Osasco)
タイーザ・メネセス
1987年5月15日 196cm 79kg



■ ウイングスパイカー

Jaqueline Carvalho (Sollys/Osasco)
ジャケリネ・カルバリョ
1983年12月31日 186cm 70kg

Marianne Steinbrecher (Blausiegel/Sao Caetano)
マリ (マリアーネ・ステインブレシェル)
1983年8月23日 190cm 71kg

Paula Pequeno (Zarechie Odintsovo - Russia)
パウラ・ペケーノ
1982年1月22日 184cm 74kg

Welissa Gonzaga (Sollys/Osasco)
サッサ (ウェリサ・ゴンザーガ)
1982年9月9日 179cm 76kg



■ オポジット

Joyce Gomes da Silva (Unilever)
ジョイセ・シルバ (Joycinha)
1984年6月13日 190cm 67kg

Natalia Pereira (Sollys/Osasco)
ナタリア・ペレイラ
1989年4月24日 183cm 62kg

Sheilla Castro (Blausiegel/Sao Caetano)
シェイラ・カストロ
1983年7月1日 185cm 64kg



■ リベロ

Camila Brait (Sollys/Osasco)
カミラ・ブライト
1988年10月20日 170cm 59kg

Fabiana de Oliveira (Unilever)
ファビ (ファビアナ・オリベイラ)
1980年3月7日 169cm 59kg



■ 監督

Jose Roberto Guimaraes
ジョゼ・ギマラエス
1954年7月31日



■ 2009年

45試合 43勝 2敗

ワールドグランプリ (優勝)
南米選手権 (優勝)
ワールドグランドチャンピオンズカップ (準優勝)


全日本女子バレーモントルー登録メンバー19名 2010-04-27

 
第26回モントルーバレーマスターズ2010

全日本女子バレーボールチーム

登録メンバー19名

01 松浦 寛子   90/07/15 熊本県 180/76 NEC
02 横山 雅美   81/12/12 東京都 171/60 デンソー
03 石川 友紀   87/04/26 埼玉県 180/69 JT

04 井上 香織   82/10/21 兵庫県 182/59 デンソー
05 山本 愛    82/03/24 宮城県 184/69 JT
06 井上 琴絵   90/02/15 京都府 161/55 JT

07 山口 舞    83/07/03 三重県 176/62 岡山
08 吉澤 智恵   83/07/09 東京都 172/66 テネリフェ
09 石田 瑞穂   88/01/22 群馬県 174/67 久光製薬

10 庄司 夕起   81/11/19 北海道 182/66 上尾
11 江畑 幸子   89/11/07 秋田県 176/70 日立
12 宮下 遥    94/09/01 三重県 176/61 岡山

13 福田 舞    84/01/30 栃木県 176/65 岡山
14 矢野 美子   85/08/01 北海道 183/82 デンソー
15 冨永 こよみ  89/05/01 東京都 175/67 パイオニア

16 迫田 さおり  87/12/18 鹿児島 175/64 東レ
17 井野 亜季子 86/09/28 東京都 168/59 NEC
18 坂下 麻衣子 85/02/25 兵庫県 180/74 JT

19 濱口 華菜里 85/08/29 長崎県 167/60 東レ

監督  真鍋 政義


A組
ドイツ, 日本, ロシア, アメリカ

B組
中国, キューバ, オランダ, ポーランド


6月08日(火)  日本  -  アメリカ
6月09日(水)  ロシア  -  日本
6月11日(金)  ドイツ  -  日本


6月12日(土)
セミファイナルラウンド
1次リーグ(3位・4位)  5-8位戦
1次リーグ(1位・2位)  1-4位戦


6月13日(日)
ファイナルラウンド
5位決定戦
3位決定戦
決勝


Montreux Volley Masters 2010


第26回モントルーバレーマスターズ2010
2010年6月8日(火)~13日(日)スイス・モントルー


最終順位&個人賞
第6日結果
第5日結果
第4日結果
第3日結果
第2日結果
第1日結果
試合日程
出場メンバー


男子バレー 阪神(兵庫) 退団選手 大町誠 中江康剛 金近潤 塩崎健一 木原賢児 三浦倫生 田中裕輔 北野裕之 2010-04-26

 
バレーボール Vリーグ男子

阪神(兵庫)

退団選手 8名

大町 誠 (おおまち まこと)
背番号│ 3
シャツネーム│ MAKOTO
生年月日│ 1980/06/11
出身地│ 長崎県島原市
身長/体重│ 200/97
経歴│ 大村工業高校 → 東亜大学 → JT広島


中江 康剛 (なかえ やすたけ)
背番号│ 7
シャツネーム│ NAKAE
生年月日│ 1982/11/29
出身地│ 大阪府東大阪市
身長/体重│ 180/73
経歴│ 大阪商大高校 → 大阪産業大学 → 警視庁


金近 潤 (かねちか じゅん)
背番号│ 9
シャツネーム│ JUN
生年月日│ 1973/09/08
出身地│ 広島県広島市
身長/体重│ 183/68
経歴│ 広島城北高校 → 筑波大学 → NTT西日本


塩崎 健一 (しおざき けんいち)
背番号│ 10
シャツネーム│ SHIOZAKI
生年月日│ 1981/03/22
出身地│ 大阪府守口市
身長/体重│ 180/80
経歴│ 履正社高校 → 大阪産業大学 → OSU


木原 賢児 (きはら けんじ)
背番号│ 11
シャツネーム│ KENJI
生年月日│ 1985/07/27
出身地│ 広島県広島市
身長/体重│ 172/70
経歴│ 崇徳高校 → 桃山学院大学


三浦 倫生 (みうら ともお)
背番号│ 15
シャツネーム│ MIURA
生年月日│ 1973/10/06
出身地│ 大阪府藤井寺市
身長/体重│ 193/99
経歴│ 河南高校 → 京都学園大学 → NTT西日本大阪


田中 裕輔 (たなか ゆうすけ)
背番号│ 20
シャツネーム│ YUSUKE
生年月日│ 1988/01/02
出身地│ 兵庫県西脇市
身長/体重│ 180/70
経歴│ 西脇工業高校


北野 裕之 (きたの ひろゆき)
背番号│ 22
シャツネーム│ KITANO
生年月日│ 1987/10/20
出身地│ 兵庫県神戸市
身長/体重│ 177/70
経歴│ 葺合高校


退団選手のお知らせ
http://www.hvc-delfino.com/event.html


阪神(兵庫)│男子2部│08│15名│2010/04/26 現在

01 井上 優人 87/07/20 広島県 191/80 福山平成大
02 白川 佑樹 83/07/20 長崎県 180/75 広島大学

04 笠島 彰悟 80/10/07 福井県 189/78 新潟大学
05 半田 剛史 75/12/24 山口県 195/90 NTT西大阪
06 井上 周二 86/05/10 長崎県 182/66 広島大学

08 織田 康宏 81/02/05 大阪府 181/78 中京大学

12 栗栖 徹* 72/06/14 奈良県 180/82 NTT中国

13 柿木 秀人 84/12/16 埼玉県 187/70 藤井寺工高
14 木原 恵一 74/01/09 広島県 179/75 NTT西大阪

16 酒巻 宝久 82/11/29 徳島県 172/69 桃山学院大
18 石木 祐也 87/10/24 福岡県 182/70 兵庫工業高

19 浦田 哲平 83/09/20 広島県 182/72 つくば(茨城)

21 中村 成輔 76/04/21 山口県 180/74 NTT西大阪

23 北山 宏樹 85/03/19 大阪府 185/73 関西学院大
-- 原田 将志

監督│岩本 正吾 │主将│08 織田 康宏

所在地│兵庫県尼崎市│体育館│兵庫県西宮市

社員名│NPO法人阪神バレーボールコミュニティ




バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

最新記事

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ V2リーグ ブラジル 埼玉上尾メディックス 古賀太一郎 プエルトリコ アルゼンチン キューバ 中国 カナダ 福澤達哉 イタリア男子バレーリーグ ペルー 順天堂大学 李博 藤井直伸 メキシコ ドミニカ共和国 V3リーグ 全日本選手権バレー 奈良ドリーマーズ 秋季リーグ 長岡望悠 春高バレー 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ ポーランドリーグ 荒木絵里香 天皇杯・皇后杯バレー 国民体育大会 コロンビア アジアクラブ選手権 田代佳奈美 国体バレー 山本智大 関田誠大 春の高校バレー 全日本高校選手権 ポーランド男子バレーリーグ 佐藤美弥 シエナ パンアメリカンカップ イラン 平山詩嫣 オランダ チリ 欧州選手権 ブロックラウンド 新体制 ワールドカップ 水杉玲奈 インターハイ 全国高校総体 石川真佑 長内美和子 全日本ユース女子バレー チャイニーズタイペイ 樫村大仁 ホンコンチャイナ 岩本大吾 世界ユース選手権 カメルーン 西崎愛菜 芥川愛加 松蔭大学 西川吉野 ユニバーシアード 糸山大賀 全日本ユース男子バレー カザフスタン 佐藤駿一郎 鍋谷友理枝 アジアユース選手権 アジアジュニア選手権 高野直哉 曽我啓菜 全日本ユニバ男子バレー タイ 全日本ジュニア女子バレー スロベニア 松井珠己 世界ジュニア選手権 荒谷栞 U23アジア選手権 アジア選手権 アジアカップ 福井しあわせ元気国体 井手智 柳北悠李 いきいき茨城ゆめ国体 及川真夢 柳田光綺 上野香織 吉田あゆみ 小川智大 樫村まどか 下北沢成徳(東京) 山内美咲 小林光輝 村山豪 金蘭会(大阪) 東九州龍谷(大分) 伊藤吏玖 高橋健太郎 国士舘大学 鎮西(熊本) 全日本ユニバ女子バレー 古谷ちなみ モントルーバレーマスターズ JTサンダーズ広島 エジプト 近畿大学 モロッコ 北中米選手権 アフリカ選手権 重藤トビアス赳 横田真未 東日本インカレ アルジェリア 世界クラブ選手権 志摩美古都 高校総体バレー ブルガリア 塚田しおり 北朝鮮 アジア東部地区選手権 山岸あかね 南部九州総体 山田大貴 龍谷大学 ベネズエラ 韓国 東日本大学バレー選手権 ハンガリー 本間隆太 決勝ラウンド 東日本インカレバレー チャレンジャーカップ 南米選手権 市立尼崎(兵庫) ボリビア エクアドル パンアメリカン競技大会 西川有喜 高松卓矢 ウルフドッグス名古屋 花井萌里 東海総体 大塚達宣 伏見大和 加藤光 全日本インカレ ボツワナ 全日本ジュニア男子バレー ベトナム 高木啓士郎 V・サマーリーグ 清水邦広 出耒田敬 島村春世 専修大学 洛南(京都) 水町泰杜 川上良江 森谷史佳 小山愛実 久原翼 園田風音 岩崎紗也加 中川つかさ 市川健太 傳田亮太 渡邊彩 舟根綾菜 ルートインホテルズブリリアントアリーズ 全日本B女子バレー 西日本インカレ 荒木彩花 全日本U23男子バレー 阿部裕太 渡辺俊介 国際親善試合 中村駿介 山下晴奈 貞包里穂 ニュージーランド ユナイテッドバレーズ フランクフルト 全日本U21女子バレー 廣瀬七海 VTVカップ 榊原菜那 西日本インカレバレー 大川愛海 バーレーン 牧山祐介 JOCカップ 仲本賢優 坂竜伎 浅野博亮 千々木駿介 佐藤吉野 都道府県対抗中学バレー コンゴ民主共和国 チュニジア JOCジュニアオリンピックカップ 筒井さやか 中学バレー 東京五輪予選 荒尾怜音 西日本大学バレ-選手権 近藤なつみ チャド 清風(大阪) 室岡莉乃 白澤健児 大工園彩夏 全国中学バレー 三菱UFJ銀行 全国都道府県対抗中学バレー トリニダード・トバゴ 塩出仁美 鹿屋体育大学 小島満菜美 イラク アラブ首長国連邦 サウジアラビア 高川学園(山口) グアテマラ バングラデシュ 小野翔平 モンゴル 親善試合 オーストラリア アジアチャレンジカップ 鹿児島南(鹿児島) マレーシア 池谷優佳 スリランカ コスタリカ 近畿総合バレー スロバキア 勝岡将斗 ウクライナ ケニア セネガル ウルグアイ マカオ 京都橘大学 金森晴香 パドヴァ 戸江真奈 関西大学 星野秀知 福山平成大学 下北沢成徳高校 フィリピン 斎田杏 橋本直子 東九州龍谷 エストニア ポルトガル ファイナルラウンド 小宮雄一郎 大塚クラブ 山口珠李 Safilva北海道 松本国際 廣田あい 愛知学院大学 濵松明日香 京都橘高校 鎮西 雄物川 チャレンジステージ 福井工大福井 落合一貴 駿台学園(東京) 山口かなめ マックスバリュ・ビクトリーナ 鎮西高校 東北福祉大学 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 富松崇彰 東福岡(福岡) ファイナル8 東山(京都) 松本喜輝 合屋咲希 JUWA 藤中優斗 北海道ブロックラウンド 加地春花 コルナッキアワールドカップ 宮下遥 四国ブロックラウンド 中谷薫 法政大学 東北ブロックラウンド 東北高校 中国ブロックラウンド 西部大会 U-18日本女排 東北(宮城) 福岡大学 堀川真理 横田紗椰香 大塚高校 東部大会 坂本奈々香 新潟医療福祉大学 北信越ブロックラウンド セミファイナル 九州ブロックラウンド 宮部愛芽世 上條レイモンド 鈴木悠二 九州文化学園 戸嵜嵩大 都城商(宮崎) 東海ブロックラウンド 松本国際(長野) 高川学園 コンゴ 神戸親和女子大学 中川美袖 就実(岡山) 京都橘(京都) 金沢商 フォーバルボンズ 大村工業高校 東北 大東文化大学 就実高校 関東ブロックラウンド 天理大学 チャレンジマッチ 近畿ブロックラウンド 八王子実践(東京) イタリアスーパー杯 慶應義塾大学 山添信也 迫田郭志 欧州遠征 山崎真裕 藤中謙也 大阪産業大学 都城工(宮崎) 高知工科大学 真保綱一郎 外国人選手 共栄学園(東京) 清風高校 鴫原ひなた 金子聖輝 東亜学園 桜美林大学 パナソニックブルーベルズ 奈良文化高校 バレー世界ランキング 京都橘 入替戦 広島文化学園大学 北翔大学 米山裕太 開智(和歌山) 富田将馬 野本梨佳 ドミトリー・ムセルスキー 間橋香織 津商(三重) 東海大学札幌校舎 誠英(山口) アメリカ遠征 キセレフ・アルテム 崇徳 東福岡 日本 三重 佐賀学園 安来 奈良文化 天理 延岡学園 札幌山の手 松阪工 八王子実践 早稲田実業 西原 埼玉栄 市立船橋 山形南 鳥取中央育英 國學院栃木 就実 盛岡誠桜 中国学園大学 鹿児島商 長岡商 東京学館新潟 開智 和歌山信愛 岡山東商 青森西 五所川原工 クロアチア 習志野 近江 日本航空 近江兄弟社 秋田北 土浦日大 細田学園 鍬田憲伸 大盛梢 吉川ひかる 須崎杏 太田あかり レラ留奈 浮島杏加子 合田心平 瀧澤陽紀 池田龍之介 ジョルジェフ・ニコラ 髙相みな実 ネリマン・ゲンシュレック 森居史和 丸尾遥香 五十嵐元 都澤みどり 山本将平 カルカセス・ケニア 東京学芸大学 マーク・エスペホ 中野壮一朗 荻野正二 古川あおいアン イタリア遠征 小山愛美 増田純平 ケイディ・ロルフゼン 道井淳平 鈴木祐貴 近江芳樹 峯村沙紀 井上奈々朱 櫻井美樹 内藤和也 中野祐希 九州文化学園高校 東福岡高校 丸山貴也 ラウラ・ヘイルマン 仙台大学 高川学園高校 山形大学 工藤嶺 堀江美志 松本国際高校 ミャンマー 京都選抜 広島選抜 劉力賓 ヤナ・クラン デロッコ・ジェイソン 高知高校 大下将 都城工 日高萌 ロディ・アレッサンドロ マテイ・カジースキ 野島華澄 浜崎勇矢 菅野幸一郎 篠田歩 チャッチュオン・モクシー 愛媛大学 野呂加南子 吉岡みなみ 小林敦 松阪工(三重) 米沢中央 文京学院大女 背番号変更 佐藤澪 砂川裕次郎 福井工大福井(福井) 多治見麻子 渡邊久恵 山下遥香 中央学院大学 古川学園(宮城) 大﨑琴未 福田有里 芳賀広大 小田桃香 ルワンダ 山口拓海 イタリアスーパーカップ 大村工(長崎) 大分南 小松大谷 和田由紀子 東山 大野果歩 和才奈々美 エバデダンジェフリー宇意 久保田雅人 倉田真 濱邊優愛 アレオナ・デニス・マナバット 杉原若葉 廣瀬優希 山田滉太 吉武美佳 川口太一 黒木麻衣 チャン・ユー・シェン 鹿児島城西 都市大塩尻 イタリア親善試合 張育陞 田尻信太郎 同志社大学 劉鴻杰 ミッジャ・ガスパリーニ 小野寺友香 今富稜介 ネリマン・オズソイ 山口頌平 シモーン・リー 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ベラルーシ 岐阜経済大学 リュウ・ホンジェ 芳賀舞波 中山恭佳 金子隼 小島絢野 プレモビッチ・ピーター 中大路絢野 タナッチャ・スークソッド キサル・ムラート・ハン 井上仁 鈴木健太 宇治川景 海外移籍選手 渡邉峻 柳田貴洋 栗山英之 劉鴻敏 高相みな実 パトリック・ストルゼゼック 山本大地 長田翼 山本憲吾 オランダ親善試合 マケドニア 山﨑貴矢 愛工大名電(愛知) 西日本インカレバレ- 大学バレ- 丸山紗季 小池勇輝 福岡工大城東(福岡) 若山智昭 高橋和人 甲斐祐之 比金桃子 塩大地 小野義隆 松田祐和 遠井萌仁 井上浩太 高田茉優 林日向子 磯部光里 荻野翼 下司響生 越谷章 瀧上亮輔 倉見夏乃 與崎風人 南美寿希 菅野菜緒美 古藤千鶴 平谷里奈 瀧澤利一 星谷健太朗 髙橋咲妃惠 シュミット・ギャビン 高木理江 竹下佳江 眞鍋政義 伊藤望 NECブルーロケッツ 上岡梨乃 札幌大谷大学 興梠里欧 渡辺周馬 野嶋華鈴 宮下聖果 興梠亮 郡浩也 垂水優芽 竹下優希 川上雛奈 白澤明香里 中根聡太 季道帥 ティネ・サトレル 長友優磨 手原紳 佐藤雄斗 佐藤真 奥田晃 熊谷勇人 今村駿 沢田賢吾 福山汰一 ブライアン・バグナス 坂本将康 坂下麻衣子 印東玄弥 白崎麻友香 大阪国際大学 江戸川大学 佐渡 都留文科大学 和歌山北 大阪学院大学 花園高校 敬愛学園 外崎航平 ウォレス・マルティンス ドイツカップ 不来方 鹿児島工 島田雅也 鹿児島女 上前仁 由利 日立リヴァーレ(茨城) デンソーエアリービーズ(愛知) 兵頭佳樹 移籍加入選手 野嶋華澄 谷平拓海 四国Eighty8Queen(香川) 吉田綜眞 甲府工 山形商 冷水亮 増穂商 北陸 啓新 井口直紀 古賀健太 恵庭南 科学大高 旭川実 中村竜輔 河東祐大 伊藤樹 熊本信愛女 誠修 横浜隼人 慶應義塾 岩永明菜 米子西 広島桜が丘 鳥栖商 波佐間泰平 角雅也 足利大学附属 富士見 平ヴィヴィアンチディンマ 県岐阜商 ヤカン・グマ 済美 清水桜が丘 誠英 古川あおい 霞ヶ浦 牛久 高知 氷上 市立尼崎 ハンナ・タップ 安田睦実 ファビアナ・クラウジノ 斉藤千佳 石原昭久 福井工大福井高校 金城大学 金沢教員クラブ 尚絅学院大学 リガーレ仙台 竹田麻衣 大升知春 川畑愛希 イブナ・マラ 東北学院大学 岡崎建設Owls 安来高校 ラオ・シュハン 東山高校 園田学園女子大学 北海学園大学 札幌山の手高校 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷中学校 石川真奈 四国大学 パトリック・ストレジェク ゴーダン・メイフォース 愛媛クラブ 高知教員クラブ 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 CLUBEHIME 東原枝里 カースティ・ジャクソン トヨタ自動車 誠信高校 岐阜協立大学 西田寛基 柏田樹 高橋結人 家高七央子 小山綾菜 美里工 沖縄大会 首里 林有紀奈 山田晃豊 小禄 本澤凌斗 金子隆行 都城工業高校 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン ベレニカ・トムシア アンドレア・ドルーズ 米山弘 エビス・ムタバジ 森田茉莉 瀬戸杏華 ジャンティ・タントゥイ― 立教大学 入団選手 トーマス・エドガー 久原大輝 V1リーグ 嶋津京将 谷口渉 永間香奈子 柳町逸太 山元快太 バルン・カタリナ 畑虎太郎 牧大晃 米澤寛武 山形中央 川崎橘(神奈川) 山形大会 盛岡誠桜(岩手) 澤田由佳 西原(沖縄) 古川愛梨 石川県工 岡村真衣 大成女 鶴田佳菜 日立 ケオカラヤー・カムンタラー リヴァーレ 渋川小夏 高輪高校 作新学院 堺目愛和 飯山エミリ 深萱知代 澤瑞貴 山形市商 雄物川(秋田) 春日部共栄高校 千里金蘭大学 マルチネス・レグラ 甲南大学 新井洋介 洛南高校 細沼綾 バレンティン・ブラトエフ 神田さくら 梅津憂理 籾井あき 市船橋 熊本選抜 静岡選抜 鈴木匡教 東海大諏訪高校 満生大輝 佐藤隼一 内海聡太 近江(滋賀) 岡崎学園高校 アウン・トゥ 野島透 関谷拓巳 大崎琴未 マナバット・アレオナデニス 新潟大学 高柳有里 梅野聡 古川友 松原南 万代真奈美 市立沼田 白岩蘭奈 利府高校 川崎橘 東京都市大塩尻 福工大城東 スエレ・オリベイラ 松山東雲高校 堀込奈央 富山大学 星加輝 脇田美怜 世界ランキング 多度津 高松南 高岡第一 富山第一 愛工大名電 星城 新田 誠信 大社 大村工 札幌大谷 福島商 郡山女大附 札幌藻岩 佐賀清和 長野有紗 田中咲希 四天王寺 徳島科学技術 大塚 清風 盛岡市立 徳石あかり 富岡東 別府鶴見丘 西邑楽 高崎商大付 桐生商 前橋商 岩下忠正 鹿児島南 大阪体育大学 盛岡南 柳沼優花 唐川愛璃 投野ひかる 伊藤摩耶 菅原里奈 藤原真理子 敬愛学園高校 岩美 都城商業高校 一関修紅 中村安里 福島大学 高橋呼暖 岡本祥吾 鈴木寛史 小川猛 正里菜 秋山愛海 クラン・ヤナ ラーマット・アルハッサン 北原勉 谷七海 秦臻 宮崎陽衣 梅村悠 丸山佳穂 ヴァレンティン・ブラトエフ アントニン・ルジェ サントリー(大阪) 森寿実子 アイ・ディー・エフfemme 三好紗弥香 東海大札幌高校 高松南高校 上地野乃香 坂本陽菜 松山東雲女子大学・短期大学 丸山裕子 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 札幌大学 札幌大谷高校 柳沢紫子 池田政之 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 佐藤優花 前村明里 染野輝 三浦学苑高校 山本龍 三浦拓也 工藤巧 安井恒介 松山東雲 草場貴成 津田大地 後藤万澄 境龍生 伊藤洸貴 清水遼 埼玉栄(埼玉) 中田快 大和南高校 濱田義弘 峯村雄大 宮澤千陽 勝呂詩保 澁谷美妃 中齊里奈 小川祐奈 佐賀清和(佐賀) 米田亘希 辻口泰地 松川美咲 下平夏奈 九州文化(長崎) 多度津高校 伊藤きわ美 リュー・リービン 小松柾 共栄学園 市川智之 木本吉紀 矢野利紀哉 フレア・アールブレヒト 三橋聡恵 松原広輔 アンデッシュ・クリスティアンソン 清野真一 安田美南 創造学園高校 宇部商業高校 川口喬 ジャジャ・サンティアゴ 小河原拓磨 田中挙章 池田浩基 高山伸悟 田浦優歌 ワールドカップバレー 鳥飼亜斗夢 仁井田桃子 小林哲也 アゼルバイジャン 酒井啓輔 鵜野幸也 権田寛奈 イゴール・オムルチェン 戸田さやか 広島大学 山田美花 石田瑞穂 河合由貴 東北公益文科大学 筒井視穂子 中川千世 鈴木裕子 新井祥 石川梨奈 旭川実業高校 シニアード・ジャック 篠原沙耶香 大野果奈 大田知香 瀧本りな 岡本秀明 奥田基嗣 中川剛 横田圭祐 松尾由紀子 岩井浩二 山口舞 日本女排 逆瀬川由衣 不来方高校 菅原未来 北マケドニア共和国 北崎文弥 渡邊和馬 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
65位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
2位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR