FC2ブログ

第11回女子バレーアジアクラブ選手権第5日結果 日本-チャイニーズタイペイ 2010-06-30

 
AVCアジア女子クラブバレーボール選手権大会2010

インドネシア・東ジャワ・グレシク-スラバヤ

6月30日(水)  第5日

17
A組
日本 - チャイニーズタイペイ  3 - 0
(25-22, 25-20, 25-18)
14:30   1:16   500

スパイク 43 (33.3), ブロック 9, サーブ 4, 相手ミス 19
河合 0, 位田 17, 石川 5, 坂下 7, 千葉 13, 加藤 9, 
井上 L
川原 5, 西山由, 竹下, 高木, 西山慶

スパイク 32 (24.4), ブロック 9, サーブ 3, 相手ミス 16
Teng Yen Min 9, Tsai Yin Feng 5, Chen Wan Ting 9, 
Wu Ko Jou 7, Yen Pei Ling 4, Wen I Tzu 9, 
Yang Meng Hua (L)
Hsieh Yi Ting 1, Wu Shu Fen 0, Yang Ya Chu 0
Ho Yen Chih, Huang Szui Chi

18
B組
中国 - ベトナム  3 - 0
(25-9, 25-20, 25-9)
16:30   1:02   500

Xiaoyu Zhang 12, Na Yin 8, Yang Mi 3, 
Xiaoting Zhang 10, Jing Huo 14, Ying Li 11, 
Ya Liu (L)
Ning Wang 2, Mingjian Sun 0, Di Yao 0
Shan Li, Yan Sun

T.T.T.Hoa 1, L.T.A.Nguyet 2, N.T.N Hoa 5, 
V.T.K.Dinh 4, D.T.D.Chau 4, Anaseini 9, 
N.T.K.Lien (L)
N.T.M.Nga 0, N.T.Nhung 0, N.T.N.Oanh 1
D.T.Khen, N.T.B.Tram

19
A組
北朝鮮 - インドネシア  3 - 0
(25-10, 25-12, 25-14)
18:30   1:00   600

Kim Un Jong 9, Kim Yong Mi 11, 
Jong Jin Sim 22, Han Ok Sim 7, Min Ok Ju 5, 
Kim Kyong Suk 7, Kim Ok Hui (L)
Kim Song Ok, Kim Yun Mi, Nam Mi Hyang, 
Ri Hyon Suk, Ri Sun Jong

Maya 1, Amalia 8, Komang 1, Agustin.W 3, 
L.Aisyah 1, Yolla.Y 5, Indah (L)
Marsheilla 0, Maya.PW 0, Novia 4, Sulis 1, Netty 1

20
B組
カザフスタン - 韓国  3 - 0
(26-24, 25-23, 25-13)
20:30   1:17   300

Pyurova 4, Nassedkina 8, Arslanova 9, 
Ishimtseva 2, Jarlagassova 5, 
Drobyshevskaya 22, Ezau (L)
Mikholap 0, Storozhenko 0, Anarbayeva 3, 
Zaitseva, Matveyeva

Han Soo Ji 3, Lee Jung Ok 9, Lee Yeon Joo 9,
Baek Mok Hwa 9, You Mira 4, Kim Se Young 8,
Lim Myung Ok (L)
Hong Sung A 0, Choi Ju Hee 0, Kim Hwe Soon 0, 
Kim Eun Young 0


A組
日本(JT・大阪)           8 4-0 300/185 1,622 12/0
北朝鮮(4.25)            7 3-1 304/244 1,246 9/5
チャイニーズタイペイ(タイペイ)    6 2-2 306/277 1,105 8/6
イラン(Zobahan-I.R.Iran)    5 1-3 210/279 0,753 3/9
インドネシア(Petrokimia Gresik)  4 0-4 165/300 0,550 0/12

B組
タイ(フェーダーブロイ)    8 4-0 338/253 1.336 12/2
カザフスタン(Zhetyssu)   7 3-1 300/282 1.064 9/4
中国(天津ブリヂストン)   6 2-2 316/266 1.188 8/6
ベトナム(VTV Binh Dien)  5 1-3 241/329 0,733 3/11
韓国(KT&G・大田)     4 0-4 280/345 0,812 3/12


7月01日(木)  第6日

休息日


7月02日(金)  第7日

準々決勝
12:30  21  9-10位  インドネシア - 韓国
14:30  22  1-8位  日本 - ベトナム
16:30  23  1-8位  タイ - イラン
18:30  24  1-8位  北朝鮮 - 中国
20:30  25  1-8位  カザフスタン - チャイニーズタイペイ


日本(JT・大阪/西宮)

01 坂下 麻衣子
05 位田 愛
06 西山 由樹
07 竹下 佳江
08 高木 理江
09 石川 友紀
12 西山 慶樹
13 井上 琴絵
15 川原 麻実
17 加藤 千尋
18 河合 由貴
19 千葉 智枝美

監督 石原 昭久


第11回アジア女子クラブバレーボール選手権大会2010
2010年6月26日(土)~7月4日(日) インドネシア


最終順位&個人賞
第9日結果
第8日結果
第7日結果
第6日休息日
第5日結果
第4日結果
第3日結果
第2日結果
第1日結果
試合日程
出場メンバー




男子大会結果


スポンサーサイト

男子バレー 堺(大阪) 引退選手 伊藤信博 2010-06-30

 
バレーボール Vリーグ男子

堺(大阪)

引退選手

伊藤 信博 (いとう のぶひろ)
背番号│ 15
シャツネーム│ ITO
生年月日│ 1977/11/04
出身地│ 静岡県浜松市
身長/体重│ 200/85
経歴│ 下田南高校 → デンソー
1999-2010 堺(大阪)
 2002 世界選手権
 2003 ワールドカップ
 ワールドリーグ 2002/2003


退団選手のお知らせ
http://www.blazers.gr.jp/town/modules/news/article.php?storyid=752


新体制

堺(大阪)│男子1部│02│16名│2010/06/30 現在

01 松本 慶彦   81/01/07 長野県 193/77 NEC
02 井上 裕介   83/08/05 岡山県 173/67 大分三好
03 石島 雄介   84/01/09 埼玉県 197/102 筑波大学

04 北島 武    82/12/16 長崎県 195/85 筑波大学
05 内藤 和也   87/11/25 千葉県 190/75 中央大学

07 エンダキ    79/05/05 カメルーン 199/104 Goelo(仏)
08 金井 修也   81/02/01 群馬県 183/75 国際武道大
09 名田 篤史   85/02/06 兵庫県 191/76 同志社大学

10 木内 学    82/04/26 長野県 183/74 国際武道大
12 横田 一義   86/05/01 滋賀県 192/77 大阪商業大

13 万 松松    86/04/28 中国   199/81 大阪産業大
14 坂梨 朋彦   87/12/29 熊本県 170/70 東亜大学

16 西尾 太作   82/06/10 鹿児島 190/85 国際武道大
17 島田 桃大   87/10/22 ハワイ  185/78 安田学園高
18 大道 大輔   82/04/02 静岡県 193/85 東亜大学

19 今村 駿    87/07/20 千葉県 181/70 順天堂大学

監督│酒井 新悟   主将│北島 武

所在地│大阪府堺市   体育館│大阪府堺市

社員名│株式会社ブレイザーズスポーツクラブ



第11回女子バレーアジアクラブ選手権第4日結果 日本-インドネシア 2010-06-29

 
AVCアジア女子クラブバレーボール選手権大会2010

インドネシア・東ジャワ・グレシク-スラバヤ

6月29日(火)  第4日

13
B組
ベトナム - 韓国  3 - 2
(25-19, 16-25, 25-23, 18-25, 15-11)
14:30   1:57   500

14
A組
北朝鮮 - イラン  3 - 0
(25-11, 25-12, 25-14)
16:30   1:02   500

15
A組
日本 - インドネシア  3 - 0
(25-5, 25-10, 25-8)  75-23
18:30   0:55   1,200

スパイク 40 (48.7), ブロック 4, サーブ 9, 相手ミス 22
高木 3, 西山由 12, 川原 8, 千葉 12, 石川 7, 河合 3,
井上 L
加藤 4, 西山慶 4, 坂下, 位田, 竹下

スパイク 10 (12.0), ブロック 2, サーブ 1, 相手ミス 10
Maya 3, Amalia 1, Agustin.W 3, L.Aisyah 0, 
Maya.PW 1, Yolla.Y 1, Indah (L)
Komang 0, Novia 1, Marsheilla 0, Netty 1, Sulis 1

16
B組
タイ - カザフスタン  3 - 0
(25-15, 25-18, 25-20)

20:30   1:05   500

Pleumjit 7, Onuma 15, Wilawan 12, Amporn 4,
Nootsara 3, Malika 20, Piyanut (L)
Patcharee, Utaiwan, Kamonporn, Em-orn, 
Tapaphaipun

Nassedkina 11, Arslanova 3, Ishimtseva 0,
Jarlagassova 5, Matveyeva 8, Drobyshevskaya 7,
Ezau (L)
Storozhenko 0, Anarbayeva 7, Mikholap 0, 
Zaitseva 0, Pyurova


A組
日本(JT・大阪)             6  3-0
チャイニーズタイペイ(タイペイ)   5  2-1
北朝鮮(4.25)              5  2-1
イラン(Zobahan)            5  1-3
インドネシア(Petrokimia Gresik)  3  0-3

B組
タイ(フェーダーブロイ)       8  4-0
カザフスタン(Zhetyssu)      5  2-1
中国(天津ブリヂストン)      4  1-2
ベトナム(VTV Binh Dien)     4  1-2
韓国(KT&G・大田)        3  0-3


6月30日(水)  第5日

14:30  17  A組  チャイニーズタイペイ - 日本
16:30  18  B組  中国 - ベトナム
18:30  19  A組  北朝鮮 - インドネシア
20:30  20  B組  カザフスタン - 韓国


日本(JT・大阪/西宮)

01 坂下 麻衣子
05 位田 愛
06 西山 由樹
07 竹下 佳江
08 高木 理江
09 石川 友紀
12 西山 慶樹
13 井上 琴絵
15 川原 麻実
17 加藤 千尋
18 河合 由貴
19 千葉 智枝美

監督 石原 昭久


第11回アジア女子クラブバレーボール選手権大会2010
2010年6月26日(土)~7月4日(日) インドネシア


最終順位&個人賞
第9日結果
第8日結果
第7日結果
第6日休息日
第5日結果
第4日結果
第3日結果
第2日結果
第1日結果
試合日程
出場メンバー




男子大会結果



第8回大会(2007)ベトナム
ベストレシーバー  佐野 優子 (久光製薬)

第9回大会(2008)ベトナム
ベストスコアラー  迫田 さおり (東レ)
ベストリベロ  濱口 華菜里 (東レ)



女子バレー 東レ(滋賀) 引退選手 大山加奈 2010-06-29

 
バレーボール Vリーグ女子

東レ(滋賀)

引退選手

大山 加奈 (おおやま かな)
背番号│ 3
シャツネーム│ KANA
生年月日│ 1984/06/19
出身地│ 東京都江戸川区
身長/体重│ 187/84
経歴│ 成徳学園高校 (現・下北沢成徳高校)
2003-2010 東レ(滋賀)
 2002 世界選手権
 2003 ワールドカップ
 2004 オリンピック
 2005 ワールドグランドチャンピオンズカップ
 2007 ワールドカップ
 2003/2004/2006ワールドグランプリ


トピックス 東レアローズ女子バレーボール部
大山加奈選手から引退コメント

KANA OYAMA
ありがとうございました


東レ(滋賀)│女子1部│01│14名│2010/06/29 現在

02 森 万里子   81/06/17 大阪府 181/73 東洋紡

04 荒木 絵里香 84/08/03 岡山県 186/75 ベルガモ
05 濱口 華菜里 85/08/29 長崎県 167/59 九州文化学園高
06 中道 瞳    85/09/18 京都府 159/53 京都橘高

10 木村 沙織   86/08/19 東京都 184/68 下北沢成徳高
12 高田 ありさ  87/02/17 長崎県 175/68 九州文化学園高

13 和田 麻里江 87/09/18 兵庫県 180/70 八王子実践高
14 迫田 さおり  87/12/18 鹿児島 175/67 鹿児島西高

17 築地 保奈美 89/04/27 福岡県 176/63 九州文化学園高
18 宮田 由佳里 89/06/27 長崎県 179/63 九州文化学園高

19 小平 花織   90/04/13 長野県 169/62 東海大三高
20 峯村 沙紀   90/04/18 長野県 178/66 九州文化学園高
21 田代 佳奈美 91/03/25 滋賀県 173/70 古川学園高

22 木村 美里   91/10/29 東京都 161/58 下北沢成徳高

監督│ 菅野 幸一郎   主将│ 荒木 絵里香

所在地│滋賀県大津市   体育館│滋賀県大津市

社員名│東レ株式会社




FIVBワールドカップバレー2011 競技日程・会場 2010-06-28

 
FIVBワールドカップ女子バレーボール大会2011

2011年11月04日(金)~11月18日(金) 日本

Aサイト  東京 ・ 仙台 ・ 札幌 ・ 東京A
Bサイト  長野 ・ 富山 ・ 岡山 ・ 東京B

第1ラウンド
11月04日(金)~06日(日)
東京 ・ 国立代々木競技場第一体育館
長野 ・ ホワイトリンク(長野市真島総合スポーツアリーナ)

第2ラウンド
11月08日(火)~09日(水)
仙台 ・ 仙台市体育館
富山 ・ 富山市総合体育館

第3ラウンド
11月11日(金)~13日(日)
札幌 ・ きたえーる(北海道立総合体育センター)
岡山 ・ 桃太郎アリーナ(岡山県総合グラウンド体育館)

第4ラウンド
11月16日(水)~18日(金)
東京A ・ 国立代々木競技場第一体育館
東京B ・ 東京体育館



FIVBワールドカップ男子バレーボール大会2011

2011年11月20日(日)~12月04日(日) 日本

Aサイト  名古屋 ・ 大阪 ・ 福岡 ・ 東京A
Bサイト  鹿児島 ・ 熊本 ・ 浜松 ・ 東京B

第1ラウンド
11月20日(日)~22日(火)
名古屋 ・ 日本ガイシホール(名古屋市総合体育館)
鹿児島 ・ 鹿児島アリーナ

第2ラウンド
11月24日(木)~25日(金)
大阪 ・ 大阪市中央体育館
熊本 ・ 熊本県総合体育館

第3ラウンド
11月27日(日)~29日(火)
福岡 ・ マリンメッセ福岡
浜松 ・ 浜松アリーナ

第4ラウンド
12月02日(金)~04日(日)
東京A ・ 国立代々木競技場第一体育館
東京B ・ 東京体育館




第11回女子バレーアジアクラブ選手権第3日結果 日本-イラン 2010-06-28

 
AVCアジア女子クラブバレーボール選手権大会2010

インドネシア・東ジャワ・グレシク-スラバヤ

6月28日(月)  第3日

09
A組
日本 - イラン  3 - 0
(25-15, 25-20, 25-16)  75-51
14:30   1:11   500

スパイク 47 (45.1), ブロック 4, サーブ 10, 相手ミス 14
位田 5, 石川 14, 坂下 16, 西山慶 9, 加藤 12, 河合 3,
井上 L
千葉 0, 川原 2, 西山由, 竹下, 高木

スパイク 27 (32.1), ブロック 7, サーブ 4, 相手ミス 13
L.Vahedi 6, Alikhani 0, Tatiana 13, Brice 10,
Zare 2, Zarei 0, Nikan (L)
Safari Rizi 3, Shirazi 3, Golafshan 0, Kamyabi 1, 
Imani F

10
B組
中国 - 韓国  3 - 0
(25-14, 25-13, 25-13)  75-40
16:30   1:08   500

スパイク 48 (48.0), ブロック 11, サーブ 2, 相手ミス 14
Shan Li 6, Na Yin 14, Yang Mi 5, Xiaoting Zhang 12,
Jing Huo 9, Ying Li 14, Ya Liu (L)
Ning Wang 1, Mingjian Sun 0, Xiaoyu Zhang, Yan Sun, 
Di Yao

スパイク 26 (25.2), ブロック 4, サーブ 0, 相手ミス 10
Lee So Jin 2, Lee Jung Ok 9, Lee Yeon Joo 11,
Baek Mok Hwa 5, You Mira 0, Kim Se Young 3,
Lim Myung Ok (L)
Hong Sung A 0, Kim Hwe Soon 0, Kim Eun Young 0,
Han Soo Ji 0, Choi Ju Hee

11
B組
タイ - ベトナム  3 - 0
(25-11, 25-19, 25-13)
18:30   1:04   500

12
A組
チャイニーズタイペイ - インドネシア  3 - 0
(25-18, 25-18, 25-16)
20:30   1:06   800


A組
チャイニーズタイペイ(タイペイ)   5  2-1
日本(JT・大阪)            4  2-0
イラン(Zobahan)            4  1-2
北朝鮮(4.25)              3  1-1
インドネシア(Petrokimia Gresik)  2  0-2

B組
タイ(フェーダーブロイ)       6  3-0
カザフスタン(Zhetyssu)      4  2-0
中国(天津ブリヂストン)      4  1-2
韓国(KT&G・大田)        2  0-2
ベトナム(VTV Binh Dien)     2  0-2


6月29日(火)  第4日

14:30  13  B組  韓国 - ベトナム
16:30  14  A組  北朝鮮 - イラン
18:30  15  A組  インドネシア - 日本
20:30  16  B組  カザフスタン - タイ


日本(JT・大阪/西宮)

01 坂下 麻衣子
05 位田 愛
06 西山 由樹
07 竹下 佳江
08 高木 理江
09 石川 友紀
12 西山 慶樹
13 井上 琴絵
15 川原 麻実
17 加藤 千尋
18 河合 由貴
19 千葉 智枝美

監督 石原 昭久


第11回アジア女子クラブバレーボール選手権大会2010
2010年6月26日(土)~7月4日(日) インドネシア


最終順位&個人賞
第9日結果
第8日結果
第7日結果
第6日休息日
第5日結果
第4日結果
第3日結果
第2日結果
第1日結果
試合日程
出場メンバー




男子大会結果



第4回大会(2002)タイ
MVP  鶴田 桂子 (久光製薬)
ベストスコアラー  関井 陽子 (久光製薬)
ベストスパイカー  先野 久美子 (久光製薬)
ベストブロッカー  先野 久美子 (久光製薬)
ベストセッター  鶴田 桂子 (久光製薬)
ベストリベロ  高橋 幸子 (久光製薬)


FIVBワールドリーグ│第4週結果 2010-06-27

 
第21回FIVB男子バレーボールワールドリーグ2010

予選ラウンド 第4週

6月25日(金)~6月27日(日)

左側がホームチーム

A組
オランダ - ブラジル 1-3 (20-25, 25-23, 24-26, 16-25)
オランダ - ブラジル 2-3 (25-19, 25-23, 22-25, 17-25, 10-15)
ブルガリア - 韓国 3-0 (25-23, 25-20, 25-16)
ブルガリア - 韓国 3-1 (31-29, 25-21, 22-25, 25-23)

ブラジル 19 (7-1)
ブルガリア 19 (6-2)
オランダ 10 (3-5)
韓国 0 (0-8)


B組
フランス - イタリア 3-2 (19-25, 25-19, 25-20, 17-25, 15-13)
フランス - イタリア 1-3 (19-25, 22-25, 25-23, 23-25)
中国 - セルビア 1-3 (25-23, 22-25, 16-25, 16-25)
中国 - セルビア 2-3 (25-21, 23-25, 17-25, 25-21, 11-15)

セルビア 20 (7-1)
イタリア 18 (6-2)
フランス 6 (2-6)
中国 4 (1-7)


C組
エジプト - ロシア 0-3 (18-25, 18-25, 16-25)
エジプト - ロシア 0-3 (17-25, 12-25, 18-25)
アメリカ - フィンランド 2-3 (22-25, 25-14, 20-25, 25-19, 11-15)
アメリカ - フィンランド 3-1 (25-21, 18-25, 25-19, 25-23)

ロシア 23 (8-0)
アメリカ 16 (5-3)
フィンランド 6 (2-6)
エジプト 3 (1-7)


D組
ドイツ - キューバ 2-3 (23-25, 25-17, 24-26, 25-23, 13-15)
ドイツ - キューバ 1-3 (21-25, 24-26, 25-17, 22-25)
ポーランド - アルゼンチン 3-1 (25-19, 26-28, 27-25, 25-22)
ポーランド - アルゼンチン 3-1 (22-25, 25-17, 25-20, 25-21)

キューバ 18 (7-1)
ポーランド 15 (5-3)
ドイツ 13 (4-4)
アルゼンチン 2 (0-8)


勝ち点
3-0  3p
3-1  3p
3-2  2p
2-3  1p
1-3  0p
0-3  0p


第21回FIVBワールドリーグ男子バレーボール大会2010
6月4日(金)~7月25日(日)ファイナル・アルゼンチン


最終順位&個人賞
ファイナル第5日結果
ファイナル第4日結果
ファイナル第3日結果
ファイナル第2日結果
ファイナル第1日結果
ファイナル試合日程




第6週結果 7月07日(水)~7月10日(土)
第5週結果 6月30日(水)~7月04日(日)
第4週結果 6月25日(金)~6月27日(日)
第3週結果 6月18日(金)~6月20日(日)
第2週結果 6月10日(木)~6月13日(日)
第1週結果 6月04日(金)~6月06日(日)




A組結果(全24試合)
B組結果(全24試合)
C組結果(全24試合)
D組結果(全24試合)




第11回女子バレーアジアクラブ選手権第2日結果 日本-北朝鮮 2010-06-27

 
AVCアジア女子クラブバレーボール選手権大会2010

インドネシア・東ジャワ・グレシク-スラバヤ

6月27日(日)  第2日

05
B組
カザフスタン - ベトナム  3 - 0
(25-16, 25-21, 26-24)  76-61
14:30   1:13   200

06
A組
日本 - 北朝鮮  3 - 0
(25-23, 25-14, 25-14)  75-51
16:30   1:13   400

スパイク 45 (41.2), ブロック 3, サーブ 5, 相手ミス 22
位田 16, 石川 6, 坂下 12, 高木 7, 加藤 9, 河合 2, 
井上 L
川原 1, 千葉 0, 西山慶 0, 西山由, 竹下

スパイク 27 (26.2), ブロック 7, サーブ 2, 相手ミス 15
Kim Un Jong 7, Kim Yong Mi 5, Jong Jin Sim 9, 
Min Ok Ju 6, Kim Song Ok 2, Kim Kyong Suk 5, 
Kim Ok Hui L
Han Ok Sim 0, Kim Yun Mi 0, Ri Hyon Suk 2
Nam Mi Hyang, Ri Sun Jong

07
A組
チャイニーズタイペイ - イラン  3 - 0
(25-23, 25-11, 25-13)
18:30   1:14   500

08
B組
タイ - 中国  3 - 1
(25-13, 25-20, 18-25, 25-22)
20:30   1:28   200


A組
チャイニーズタイペイ(タイペイ)   3  1-1
イラン(Zobahan)            3  1-1
北朝鮮(4.25)              3  1-1
日本(JT・大阪)             2  1-0
インドネシア(Petrokimia Gresik)  1  0-1

B組
タイ(フェーダーブロイ)     4  2-0
カザフスタン(Zhetyssu)     4  2-0
中国(天津ブリヂストン      2  0-2
韓国(KT&G・大田)       1  0-1
ベトナム(VTV Binh Dien)    1  0-1


6月28日(月)  第3日

14:30  09  A組  日本 - イラン
16:30  10  B組  韓国 - 中国
18:30  11  B組  ベトナム - タイ
20:30  12  A組  インドネシア - チャイニーズタイペイ


日本(JT・大阪/西宮)

01 坂下 麻衣子
05 位田 愛
06 西山 由樹
07 竹下 佳江
08 高木 理江
09 石川 友紀
12 西山 慶樹
13 井上 琴絵
15 川原 麻実
17 加藤 千尋
18 河合 由貴
19 千葉 智枝美

監督 石原 昭久


第11回アジア女子クラブバレーボール選手権大会2010
2010年6月26日(土)~7月4日(日)インドネシア


最終順位&個人賞
第9日結果
第8日結果
第7日結果
第6日休息日
第5日結果
第4日結果
第3日結果
第2日結果
第1日結果
試合日程
出場メンバー




男子大会結果



第3回大会(2001)ベトナム
ベストスパイカー  先野 久美子 (久光製薬)
ベストディガー  土山 愛 (久光製薬)
ベストレシーバー  関井 陽子 (久光製薬)
ミスバレーボール  松永 亜希子 (東洋紡)


第9回パンアメリカンカップ女子バレー最終日結果 2010-06-26

 
第9回女子バレーボール パンアメリカンカップ2010

兼ワールドグランプリ2011予選

メキシコ・ティフアナ

6月26日(土) 第9日

決勝

38
1-2位
ドミニカ共和国 - ペルー  3 - 0
(25-17, 30-28, 25-22)
19:00   1:25   2,000

Vargas 12, Eve 12, Cabral 9, Echenique 2, 
Rivera 9, Mambru 12, Castillo (L)
Marte 0, Rodriguez 3, Binet 0
Rondon, Arias

Soto 9, Uceda 8, Zamudio 3, Chihuan 11, 
Keldibekova 3, Ortiz 6, Palacios (L)
Aquino 0, Soriano 4
Garcia, Rueda, La Rosa

37
3-4位
アメリカ - キューバ  3 - 0
(25-15, 25-20, 25-17)
17:00   1:11   3,000

Glass 2, Hodge 16, Bown 10, Larson 9, 
Metcalf 7, Akinradewo 4, Sykora (L)
Nnamani, Harmotto, Miyashiro, Barboza, 
Thompson

Carcaces 13, Santos 9, Palacios 8, Giel 4, 
Cleger 5, Castaneda 2, Arredondo (L)
Sanchez 4
Salas, Lescay, Silie, Silva

36
5-6位
アルゼンチン - プエルトリコ  3 - 0
(25-23, 25-21, 25-16)
15:07   1:18   200
Sosa 14, Boscacci 13, Pinedo 11
Alvarez 19, Oquendo 9, Enright 7

35
7-8位
カナダ - ブラジル  3 - 1
(25-18, 11-25, 25-14, 25-22)
13:00   1:43   500
Pavan 22, Holness 13, Mahon 12
Isabela 12, Ana Beatriz 11, Eduarda Kraisch 10


最終順位

優勝  ドミニカ共和国  2大会ぶり2回目
02位  ペルー
03位  アメリカ
04位  キューバ
05位  アルゼンチン
06位  プエルトリコ
07位  カナダ
08位  ブラジル
09位  メキシコ
10位  トリニダード・トバゴ
11位  コスタリカ


個人賞

MVP  Prisilla Rivera (ドミニカ共和国)
ベストスコアラー  Kenia Carcaces (キューバ)
ベストスパイカー  Saral Alvarez (プエルトリコ)
ベストサーバー  Kelly-Anne Billingy (トリニダード・トバゴ)
ベストブロッカー  Lisvel Eve (ドミニカ共和国)
ベストセッター  Elena Keldibekova (ペルー)
ベストレシーバー  Brenda Castillo (ドミニカ共和国)
ベストディガー  Brenda Castillo (ドミニカ共和国)
ベストリベロ  Brenda Castillo (ドミニカ共和国)


ワールドグランプリ2011出場チーム

北中米(3)
キューバ
アメリカ
ドミニカ共和国

南米(1)
ペルー


第9回女子バレーボール パンアメリカンカップ2010
兼ワールドグランプリ2011予選
2010年6月18日(金)~26日(土)メキシコ・ティフアナ


最終日結果
第8日結果
第7日結果
第6日休息日
第5日結果
第4日結果
第3日結果
第2日結果
第1日結果





第11回女子バレーアジアクラブ選手権第1日結果 2010-06-26

 
AVCアジア女子クラブバレーボール選手権大会2010

インドネシア・東ジャワ・グレシク-スラバヤ

6月26日(土)  第1日

01
A組
イラン - インドネシア  3 - 0
(25-22, 25-20, 25-12)
14:30   1:44   1,000

02
B組
タイ - 韓国  3 - 1
(25-12, 20-25, 25-23, 25-17)
16:30   1:49   500

03
B組
カザフスタン - 中国  3 - 1
(25-16, 25-23, 20-25, 25-22)
18:30   2:10   500

04
A組
北朝鮮 - チャイニーズタイペイ  3 - 2
(25-16, 21-25, 17-25, 25-23, 15-7)
20:30   2:34   100


A組
日本(JT・大阪)
イラン(Zobahan)
チャイニーズタイペイ(タイペイ)
北朝鮮(4.25)
インドネシア(Petrokimia Gresik)

B組
ベトナム(VTV Binh Dien)
タイ(フェーダーブロイ)
中国(天津ブリヂストン)
カザフスタン(Zhetyssu)
韓国(KT&G)


6月27日(日)  第2日

14:30  05  B組  ベトナム - カザフスタン
16:30  06  A組  日本 - 北朝鮮
18:30  07  A組  イラン - チャイニーズタイペイ
20:30  08  B組  タイ - 中国


日本(JT・大阪/西宮)

01 坂下 麻衣子
05 位田 愛
06 西山 由樹
07 竹下 佳江
08 高木 理江
09 石川 友紀
12 西山 慶樹
13 井上 琴絵
15 川原 麻実
17 加藤 千尋
18 河合 由貴
19 千葉 智枝美

監督 石原 昭久


第11回アジア女子クラブバレーボール選手権大会2010
2010年6月26日(土)~7月4日(日)インドネシア


最終順位&個人賞
第9日結果
第8日結果
第7日結果
第6日休息日
第5日結果
第4日結果
第3日結果
第2日結果
第1日結果
試合日程
出場メンバー




男子大会結果



1999  5位  東洋紡
2000  2位  NEC
2001  2位  久光製薬   5位  東洋紡
2002  1位  久光製薬
2004  不参加
2005  不参加
2006  5位  久光製薬
2007  3位  久光製薬
2008  3位  東レ
2009  3位  東レ



バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

最新記事

月別アーカイブ

 

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ ネーションズリーグ V2リーグ 大学バレー 全日本女子バレー 全日本男子バレー ブラジル 埼玉上尾メディックス 関東大学バレー 古賀太一郎 石井優希 山内晶大 奥村麻依 高校バレー 西田有志 新鍋理沙 イタリア男子バレーリーグ 井上琴絵 冨永こよみ 早稲田大学 V3リーグ 春季リーグ 李博 奈良ドリーマーズ 明治大学 長岡望悠 キューバ 世界選手権 ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ 古賀紗理那 プエルトリコ プレーオフ アジアクラブ選手権 順天堂大学 福澤達哉 カナダ 中国 岩坂名奈 黒後愛 ポーランド男子バレーリーグ 黒鷲旗バレー シエナ 藤井直伸 パンアメリカンカップ 田代佳奈美 深津英臣 ペルー アルゼンチン 全日本選手権バレー 春高バレー 荒木絵里香 セルビア 新体制 関田誠大 樫村大仁 天皇杯・皇后杯バレー 全日本高校選手権 メキシコ 春の高校バレー ドミニカ共和国 小野寺太志 アジア大会 ユニバーシアード 佐藤美弥 アジアジュニア選手権 松蔭大学 小幡真子 アジアユース選手権 秋季リーグ 全日本ユニバ男子バレー 福井しあわせ元気国体 及川真夢 井手智 国民体育大会 国体バレー アジアカップ カザフスタン 高野直哉 小林光輝 イラン 小川智大 コロンビア 樋口裕希 国士舘大学 山本智大 チリ 平山詩嫣 全日本ユニバ女子バレー ファイナル 松井珠己 東京女子体育大学 モントルーバレーマスターズ ブロックラウンド 日本大学 全日本ジュニア女子バレー 鍋谷友理枝 タイ 水杉玲奈 東日本インカレ 古谷ちなみ 横田真未 チェコ 志摩美古都 鎮西(熊本) 全日本ユース女子バレー 世界クラブ選手権 ホンコンチャイナ 東日本インカレバレー チャレンジャーカップ 東日本大学バレー選手権 高校総体バレー 永野健 インターハイ 決勝ラウンド 長内美和子 本間隆太 東九州龍谷(大分) 伏見大和 花井萌里 芥川愛加 金蘭会(大阪) 東海総体 高松卓矢 全国高校総体 近畿大学 出耒田敬 全日本インカレ 洛南(京都) 下北沢成徳(東京) 岩本大吾 水町泰杜 V・サマーリーグ スイス ファイナル3 全日本ジュニア男子バレー 島村春世 関菜々巳 東京ヴェルディバレーボールチーム 西崎愛菜 森谷史佳 荒谷栞 柳田光綺 荒木彩花 オランダ 佐藤駿一郎 市川健太 中村駿介 阿部裕太 龍谷大学 傳田亮太 渡邊彩 西川吉野 舟根綾菜 西日本インカレ 加藤光 岩崎紗也加 全日本ユース男子バレー 糸山大賀 川上良江 チャイニーズタイペイ 吉田あゆみ 上野香織 榊原菜那 大川愛海 園田風音 嘉悦大学 山内美咲 市立尼崎(兵庫) 廣瀬七海 貞包里穂 高橋健太郎 久原翼 全日本U21女子バレー 山下晴奈 西日本インカレバレー 三菱UFJ銀行 石川真佑 ブルガリア 千々木駿介 大工園彩夏 西日本大学バレ-選手権 FC東京バレーボールチーム 重藤トビアス赳 塩出仁美 浅野博亮 山岸あかね 坂竜伎 ミハウ・クビアク 渡辺俊介 全国中学バレー JOCカップ JOCジュニアオリンピックカップ 中学バレー 荒尾怜音 都道府県対抗中学バレー 樫村まどか 清水邦広 白澤健児 全国都道府県対抗中学バレー アジア東部地区選手権 柳北悠李 ルーマニア オーストラリア 池谷優佳 バングラデシュ アラブ首長国連邦 イラク モンゴル カメルーン 仲本賢優 サウジアラビア マレーシア 筒井さやか 高川学園(山口) 親善試合 アジアチャレンジカップ スリランカ 村山豪 平井海成 小野翔平 勝岡将斗 曽我啓菜 星野秀知 難波尭弘 西川有喜 戸江真奈 東亜大学 陳建禎 世界ジュニア選手権 全日本U-23男子バレー ベトナム 中川つかさ エストニア U23アジア選手権 斎田杏 小澤宙輝 塚田しおり 金森晴香 ファイナルラウンド 橋本直子 ポルトガル 金蘭会 京都橘大学 ニュージーランド 新監督 伊藤吏玖 ハンガリー 富松崇彰 福山平成大学 鹿児島南(鹿児島) Safilva北海道 山口珠李 落合一貴 下北沢成徳 濵松明日香 小宮雄一郎 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ フィリピン 山口かなめ マックスバリュ・ビクトリーナ 鹿屋体育大学 チャレンジステージ 関西大学 上條レイモンド 古川学園高校 東部大会 ファイナル8 東北福祉大学 宮下遥 堀川真理 コルナッキアワールドカップ U-18日本女排 鈴木悠二 セミファイナル 全国私学バレー 横田紗椰香 北朝鮮 雄物川 松本国際 金杉由香 鎮西 東九州龍谷 ルートインホテルズブリリアントアリーズ 九州文化学園 福井工大福井 近畿総合バレー 大塚高校 中谷薫 藤中優斗 西部大会 松本喜輝 愛知学院大学 入澤まい 清風(大阪) 戸嵜嵩大 全国私立高校バレー選手権 JUWA 宮部愛芽世 坂本奈々香 さくらバレー ドミトリー・ムセルスキー イタリアスーパー杯 米山裕太 野本梨佳 誠英(山口) 津商(三重) 高川学園 開智(和歌山) 神戸親和女子大学 真保綱一郎 外国人選手 下北沢成徳高校 チャレンジマッチ 八王子実践(東京) 欧州遠征 法政大学 駿台学園 桜美林大学 田中実季 入替戦 フォーバルボンズ 藤中謙也 スロベニア 鴫原ひなた 合屋咲希 上坂瑠子 栗原恵 新潟医療福祉大学 福岡大学 間橋香織 山添信也 高橋慎治 東京学芸大学 道井淳平 東海大札幌 岡崎学園 峯村沙紀 櫻井美樹 デロッコ・ジェイソン 中国ブロックラウンド 古川学園 東北ブロックラウンド 江川優貴 ケイディ・ロルフゼン 井上奈々朱 中野壮一朗 増田純平 マーク・エスペホ 大村工業高校 イタリア遠征 野村明日香 酒井大祐 井上裕介 小山愛美 今村優香 全日本男女選抜バレー 和中謙治 松尾敬介 宮本菜月 佐藤あり紗 新貴裕 ヤナ・クラン 愛媛大学 丸山貴也 九州ブロックラウンド ラウラ・ヘイルマン 荻野正二 工藤嶺 堀江美志 新リーグ 劉力賓 古川あおいアン 洛南 常翔学園 北海道ブロックラウンド 野島華澄 中野祐希 吉岡みなみ 浜崎勇矢 中垣内祐一 アメリカ遠征 駿台学園(東京) 髙相みな実 大塚達宣 ネリマン・ゲンシュレック 内藤和也 中田久美 グランドチャンピオンマッチ 小林敦 松阪工(三重) 篠田歩 鍬田憲伸 菅野幸一郎 大下将 岡山東商業高校 八王子実践高校 加藤陽一 小野楓子 ロディ・アレッサンドロ 竹田沙希 広島文化学園大学 太田あかり 京都橘高校 大盛梢 吉川ひかる 須崎杏 日高萌 レラ留奈 東海大学札幌校舎 山本将平 浮島杏加子 合田心平 瀧澤陽紀 池田龍之介 丸尾遥香 磯野明日香 森居史和 山田大貴 ジョルジェフ・ニコラ 野呂加南子 大楠鼓雪 五十嵐元 チャッチュオン・モクシー 都澤みどり 富田将馬 カルカセス・ケニア 四国ブロックラウンド クロアチア 濱邊優愛 大東文化大学 専修大学 迫田郭志 福井工大福井(福井) 就実高校 東海ブロックラウンド 関東ブロックラウンド キセレフ・アルテム 小田桃香 中央学院大学 久保田雅人 杉原若葉 京都橘 東亜学園 イタリア親善試合 福田有里 大野果歩 多治見麻子 渡邊久恵 黒木麻衣 芳賀広大 慶應義塾大学 北信越ブロックラウンド 中川美袖 倉田真 広島選抜 京都選抜 近畿ブロックラウンド 辻口泰地 米田亘希 松川美咲 清野真一 濱田義弘 小川祐奈 大和南高校 中田快 田尻信太郎 三浦学苑高校 三浦拓也 小川杏奈 田中美咲 工藤巧 岩永明菜 宮崎陽衣 梅村悠 丸山佳穂 ヴァレンティン・ブラトエフ 谷七海 秦臻 前村明里 澁谷美妃 石井里沙 宮澤千陽 勝呂詩保 秋山愛海 中齊里奈 正里菜 入団選手 塚崎祐平 久原大輝 境龍生 安井勇誠 井上俊輔 新井祐喜子 町野仁志 武智洸史 宇部商業高校 石川裕敏 米村尊 國府田有矢 柳川大知 熊倉允 津田大地 狩野舞子 石橋朋美 草場貴成 木村千春 寺井有美 嶋津京将 丸元美緒 クラン・ヤナ 竹浪貴志 衛藤英興 藪田美穂子 山形理沙子 杉郁香 平松美有紀 トーマス・エドガー 清水遼 森田麻実子 金子隆行 逆瀬川由衣 冷水亮 菅原未来 家高七央子 日本女排 北マケドニア共和国 瀧本りな 大田知香 河合由貴 石田瑞穂 花園高校 大阪学院大学 筒井視穂子 上前仁 四国Eighty8Queen(香川) デンソーエアリービーズ(愛知) 安田睦実 岡本秀明 中川剛 横田圭祐 林有紀奈 山田晃豊 野嶋華澄 加地春花 小山綾菜 日立リヴァーレ(茨城) 山口舞 移籍加入選手 和田由紀子 奥田基嗣 山田美花 金子聖輝 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 鈴木祐貴 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 平ヴィヴィアンチディンマ 丸山裕子 土井友登 イゴール・オムルチェン 池田政之 岩井浩二 古川あおい アンデッシュ・クリスティアンソン 北原勉 柳沢紫子 森寿実子 三好紗弥香 上地野乃香 鈴木裕子 篠原沙耶香 中川千世 江戸川大学 近江芳樹 松尾由紀子 大野果奈 旭川実業高校 伊藤きわ美 坂本陽菜 石川梨奈 ウォレス・マルティンス 戸田さやか 新井祥 松原広輔 アレオナ・デニス・マナバット 福山汰一 ブライアン・バグナス フェルハト・アクバシュ フィリップ・ブラン 坂本将康 芦屋大学 坂下麻衣子 ティネ・サトレル 季道帥 佐野伶奈 氷上高校 宮下聖果 野嶋華鈴 東谷玲衣奈 堀江彩 建国高校 早坂梢依 印東玄弥 下司響生 磯部光里 高田茉優 遠井萌仁 甲斐祐之 Vリーグ男子3部(V3) 高橋和人 林日向子 伊藤望 佐藤雄斗 今村駿 佐藤真 熊谷勇人 NECブルーロケッツ 奥田晃 渡辺周馬 退任監督 ネリマン・オズソイ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) 張心穆意 シモーン・リー 丸山紗季 竹下優希 白崎麻友香 エジプト ベラルーシ リュウ・ホンジェ 劉鴻杰 ミッジャ・ガスパリーニ 芳賀舞波 落合高校 石垣公也 小野寺友香 エバデダンジェフリー宇意 山田滉太 佐々木海空 若松歩実 椎名真子 上岡梨乃 和田実莉 山口拓海 興梠里欧 岩澤実育 吉野優理 垂水優芽 巻口明日香 窪田美侑 川上雛奈 ドイツ杯 白澤明香里 Vリーグ男子2部(V2) Vリーグ男子1部(V1) 竹下佳江 高木理江 髙橋咲妃惠 眞鍋政義 星谷健太朗 與崎風人 瀧澤利一 江頭広樹 古市彩音 佐野翔 黒木康太郎 近藤志歩 戸澤舞 柿沼杏奈 安福若菜 谷内真美 倉見夏乃 和才奈々美 渡邊和馬 創造学園高校 石川真奈 後藤万澄 スウェーデン 崇徳高校 フレドリック・グスタフソン 古藤千鶴 平谷里奈 南美寿希 柏井高校 菅野菜緒美 中川有美 アーマツ・マサジェディ 木村美里 小笹奈津子 辺野喜未来 目加田莉央 浜田栞 佐藤円 齊藤望 岡田倫奈 樋口沙樹 岡部彩花 中田香澄 三澤未憂 Vリーグ女子1部(V1) Vリーグ女子2部(V2) 佐藤澪 和治裕太 比金桃子 佐藤梨夏 河西敦司 黒田彪斗 小森郁己 松田祐和 早瀬省吾 清水久雄 木村泰輔 伊藤康貴 瀧上亮輔 小野義隆 徳田亜留美 柴小屋志織 平田亮介 宮原和輝 塩大地 橘尚吾 菅井美貴 小松沙季 駒澤大学 大升知春 別府鶴見丘 佐藤優花 富岡東 鹿児島商 鹿児島南 サントリー(大阪) 前橋商 徳島科学技術 四天王寺 東京学館新潟 佐賀清和(佐賀) 九州文化(長崎) 峯村雄大 長岡商 大塚 清風 アントニン・ルジェ 桐生商 アイ・ディー・エフfemme 秋田北 ラーマット・アルハッサン 札幌大谷高校 札幌大学 土浦日大 北翔大学 日立 リヴァーレ 高崎商大付 西邑楽 小川猛 開智 ケオカラヤー・カムンタラー 和歌山信愛 下平夏奈 盛岡市立 埼玉栄 松山東雲高校 富山大学 細田学園 習志野 伊藤洸貴 市立船橋 星加輝 世界ランキング 市立沼田 崇徳 東福岡 福工大城東 日本 バレー世界ランキング 埼玉栄(埼玉) 五所川原工 高橋呼暖 安井恒介 岩美 福島大学 一関修紅 盛岡誠桜 盛岡南 山本龍 染野輝 近江 青森西 近江兄弟社 岡山東商 鳥取中央育英 就実 大成女 日本航空 関谷拓巳 野島透 フレア・アールブレヒト 梅野聡 リュー・リービン 松本国際高校 新潟大学 佐藤隼一 満生大輝 鎮西高校 アウン・トゥ 九州文化学園高校 ミャンマー 東福岡高校 内海聡太 安田美南 矢野利紀哉 木本吉紀 千里金蘭大学 鳥飼亜斗夢 天理大学 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 市船橋 静岡選抜 甲南大学 洛南高校 ジャジャ・サンティアゴ 川口喬 アゼルバイジャン 東海大諏訪高校 鵜野幸也 酒井啓輔 岡崎学園高校 山形市商 トリニダード・トバゴ 國學院栃木 作新学院 シニアード・ジャック 石川県工 バルン・カタリナ 金沢商 高知高校 高知工科大学 高松南高校 東海大札幌高校 東北 松山東雲女子大学・短期大学 多度津高校 ウルフドッグス名古屋 広島大学 柳町逸太 米澤寛武 北崎文弥 仙台大学 山形大会 山形中央 米沢中央 山形南 山形大学 東北高校 谷口渉 高川学園高校 東北公益文科大学 永間香奈子 不来方高校 中国学園大学 三重 松阪工 古川学園(宮城) 柳田貴洋 松本国際(長野) 川崎橘(神奈川) 盛岡誠桜(岩手) 西原(沖縄) 大村工(長崎) 宇治川景 雄物川(秋田) 高柳有里 大崎琴未 マナバット・アレオナデニス 就実(岡山) V1リーグ 近江(滋賀) 京都橘(京都) 東福岡(福岡) 澤田由佳 小池勇輝 澤瑞貴 大学バレ- 山﨑貴矢 マケドニア 渋川小夏 高輪高校 深萱知代 西日本インカレバレ- 山元快太 牧大晃 畑虎太郎 古川愛梨 飯山エミリ 堺目愛和 鈴木匡教 新井洋介 川畑愛希 竹田麻衣 東原枝里 市川智之 小林哲也 仁井田桃子 権田寛奈 カースティ・ジャクソン 米山弘 小松柾 三橋聡恵 東山 鹿児島城西 都市大塩尻 共栄学園 田中挙章 斉藤千佳 神田さくら 梅津憂理 岡本祥吾 籾井あき 細沼綾 マルチネス・レグラ 春日部共栄高校 鈴木寛史 田浦優歌 石原昭久 小河原拓磨 池田浩基 高山伸悟 ワールドカップバレー ワールドカップ 岡村真衣 鶴田佳菜 誠信 星城 愛工大名電 新田 松山東雲 延岡学園 都城工 高岡第一 富山第一 郡山女大附 福島商 高松南 沢田賢吾 大村工 長友優磨 手原紳 荻野翼 西原 越谷章 札幌大谷 札幌山の手 シュミット・ギャビン 早稲田実業 文京学院大女 八王子実践 札幌藻岩 佐賀清和 天理 井上浩太 奈良文化 安来 佐賀学園 大社 多度津 東京都市大塩尻 敬愛学園高校 今富稜介 中村安里 山口頌平 唐川愛璃 投野ひかる 柳沼優花 都城商業高校 大阪体育大学 松原南 古川友 岩下忠正 中山恭佳 徳石あかり 岐阜経済大学 伊藤摩耶 藤原真理子 スエレ・オリベイラ 脇田美怜 堀込奈央 山下遥香 万代真奈美 利府高校 白岩蘭奈 マテイ・カジースキ 若山智昭 田中咲希 菅原里奈 長野有紗 中根聡太 興梠亮 郡浩也 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
67位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR