FC2ブログ

女子バレー アゼルバイジャン1部 第1節 佐野優子(イトゥサチ) 2010-11-29

 
バレーボール アゼルバイジャン 女子1部リーグ

AZERBAIJAN SUPER LEAGUE 2010/2011

11月29日(月) 第1節

01
Azerrail Baku - VC Baku 3 - 0
(25-19, 25-21, 25-16) 75-56
15:00   1:09

02
Rabita Baku - Igtisadchi Baku 3 - 0
(25-14, 29-27, 25-19) 79-60
17:00   1:09

アタック 41 (47%),  ブロック 14,  サーブ 6
Zhukova 2, Mammadova 12, Krsmanovich 17, Starovic 8, Attivi 11,
Golubovic 10, Popovic (L) 1, Delic, Doganjic, Dyachenko, Glass, Nenova

アタック 28 (32%),  ブロック 3,  サーブ 7
Weiss 2, Lehtonen 6, Blanco 0, Haneef-Park 11, Wing 1, Fernandez 5,
Sano (L), Blom 10, Milos 3, Matich 0, Castiglione, Abbasova

08-03  16-08  21-12  25-14
08-06  16-15  21-18  29-27
08-03  16-14  21-18  25-19

佐野 優子  レセプション 15

03
VC Shirvan Guba - Lokomotiv Baku 3 - 2
(18-25, 25-21, 26-28, 26-24, 15-13) 110-111
19:00   2:02


IGTISADCHI BAKU 2010/2011

*1 Crystal MATICH         1985  180  S  USA
*3 Tayyiba HANEEF-PARK     1979  200  OP  USA
*6 Kathleen WEISS         1984  171  S  GER
*7 Ivana MILOS           1986  187  MB  CRO
*8 Alice BLOM            1980  178  OH  NED
*9 Riikka LEHTONEN         1979  185  OH  FIN
10 SANO Yuko            1979  159  L  JPN
13 Kelly WING             1983  179  OH  USA
14 Aleoscar BLANCO        1987  189  MB  VEN
15 Marisa FERNANDEZ       1982  194  MB  ESP
16 Elina ABBASOVA         1982  168  L  AZE
18 Yael CASTIGLIONE        1985  185  S  ARG

Reshat YAZICIOGULLARI

AZERBAIJAN SUPER LEAGUE 2010/2011
2011年02月17日(木) 第9節 vs VC Shirvan Guba
2011年02月14日(月) 第8節 vs VC Baku
2011年01月22日(土) 第7節 vs Lokomotiv Baku
2011年01月18日(火) 第6節 vs Rabita Baku
2010年12月22日(水) 第5節 vs Azerrail Baku
2010年12月19日(日) 第4節 vs VC Shirvan Guba
2010年12月11日(土) 第3節 vs VC Baku
2010年12月05日(日) 第2節 vs Lokomotiv Baku
2010年11月29日(月) 第1節 vs Rabita Baku
2011 GM CAPITAL CHALLENGE CUP
2011年02月23日(水)・03月02日(水) 準々決勝 vs Kralovo Pole Brno
2011年02月02日(水)・02月08日(火) 4回戦 vs Stiinta Bacau
2011年01月12日(水)・01月13日(木) 3回戦 vs Tent Obrenovac
2010年12月08日(水)・12月15日(水) 2回戦 vs Sparkasse Klagenfurt



スポンサーサイト



女子バレー GSS(東京) 内定選手 長岡藍 2010-11-29

 
バレーボール - V・チャレンジリーグ女子

GSS(東京)

内定選手

長岡 藍 (ながおか あい)
背番号│ 6
シャツネーム│ NAGAOKA
生年月日│ 1988/10/08
出身地│ 山形県山形市
身長/体重│ 174/61
経歴│ 山形商業高校 → 日本女子体育大学 (在学中)


GSS(東京)│女子2部│12│14名│2010/11/26 現在

*3 大場 知英   87/08/09  山形県  161/54  国際武道大学
*6 長岡 藍    88/10/08  山形県  174/61  日本女子体育大学

*7 村木 満由子 85/04/01  東京都  157/50  大東文化大学
*8 岩本 理恵   80/07/13  神奈川  173/63  健祥会
*9 遠藤 りつこ  86/09/18  神奈川  164/55  JT

10 山口 弥緒   86/12/23  大阪府  175/63  大阪体育大学
12 山下 みなみ 86/03/26  神奈川  175/68  東海大学

14 見崎 真琴   88/08/08  静岡県  175/63  東京女子体育大学
15 鈴木 亜矢子 89/02/24  埼玉県  176/63  大東文化大学

16 菊地 めぐみ  86/05/24  神奈川  176/60  東海大学
17 大田 美恵子 86/04/27  東京都  165/55  大東文化大学
18 小岩 美麻   89/10/28  東京都  171/56  日本ウェルネス専

19 岡崎 櫻    87/04/15  高知県  167/55  東海大学
21 須江 はるか  87/10/05  埼玉県  173/62  大東文化大学

監督│笛木 彰   コーチ│國見 茂行

主将│山下 みなみ

所在地│東京都中央区   体育館│東京都豊島区

社員名│グリーン・サポート・システムズ株式会社


V・チャレンジリーグ女子  レギュラーラウンド
2008-2009  18試合  *1勝  17敗  10位
2009-2010  11試合  *0勝  11敗  12位  (下位リーグ 0勝5敗 12位)



男子バレー イタリア2部 第8節 越川優(パドヴァ) 2010-11-28

 
バレーボール イタリア男子2部リーグ(セリエA2)

LEGA PALLAVOLO SERIE A2 2010/2011

2010年11月28日(日) レギュラーシーズン 第8節

240
Pallavolo Padova - Globo Banca Pop. Frusinate Sora 3 - 1
(25-21, 23-25, 25-18, 25-22) 98-86
18:00   1:55   2,100
Tiberti 3, Koshikawa 7, Rosso 18, Uchikov 15, Burgsthaler 12, Pagni 2, Garghella (L)
Sabo 4, De Marchi 11, Busi 0, Giannotti 0, Gottardo, Zingaro
Scappaticcio 0, Libraro 16, Pavan 5, Darraidou 18, Roberts 18, Polidori 4, Gatto (L)
Scuderi 0, De Rosas 0, Roberti 0, Gaetano 0, Costantino

08-07  14-16  21-19  25-21
07-08  13-16  16-21  23-25
07-08  16-12  21-15  25-18
08-04  16-14  21-18  25-22

越川 優   ■ ■ - -   6 - 1  7
アタック 6,  ブロック 0,  サーブ 1,  レセプション 21

フォトギャラリー
PALLAVOLO PADOVA VS GLOBO BANCA DEL FRUSINATE SORA

239
Pallavolo Pineto - Geotec Isernia 2 - 3
(25-20, 18-25, 25-19, 22-25, 11-15)
241
Marcegaglia CMC Ravenna - Carige Genova 2 - 3
(22-25, 25-21, 25-19, 23-25, 12-15)
242
Gherardi SVI Citta Di Castello - Edilesse Conad Reggio Emilia 1 - 3
(23-25, 25-23, 20-25, 21-25)
243
Canadiens Mantova - Energy Resources Carilo Loreto 1 - 3
(25-23, 21-25, 18-25, 22-25)
244
Eurogroup Gela - NGM Mobile S.Croce 1 - 3
(25-21, 22-25, 22-25, 20-25)
245
CheBanca! Milano - Club Italia A.M. Roma 3 - 1
(21-25, 25-14, 28-26, 25-18)
246
Sir Safety Perugia - Volley Segrate 1978 1 - 3
(23-25, 27-25, 26-28, 16-25)


SERIE A2 2010/2011 レギュラーシーズン 順位 第8節

21  8-0  NGM Mobile S.Croce
21  7-1  Pallavolo Padova
20  6-2  Marcegaglia CMC Ravenna
17  6-2  Globo Banca Pop. Frusinate Sora
15  5-3  Edilesse Conad Reggio Emilia
14  5-3  Carige Genova
14  5-3  CheBanca! Milano
12  4-4  Gherardi SVI Citta Di Castello
10  4-4  Energy Resources Carilo Loreto
10  3-5  Geotec Isernia
10  3-5  Eurogroup Gela
8  2-6  Volley Segrate 1978
7  2-6  Sir Safety Perugia
6  2-6  Canadiens Mantova
5  1-7  Pallavolo Pineto
2  1-7  Club Italia A.M. Roma


2010年12月01日(水) レギュラーシーズン 第9節
Geotec Isernia - CheBanca! Milano
Globo Banca Pop. Frusinate Sora - Marcegaglia CMC Ravenna
Energy Resources Carilo Loreto - Pallavolo Pineto
NGM Mobile S.Croce - Pallavolo Padova
Carige Genova - Gherardi SVI Citta Di Castello
Edilesse Conad Reggio Emilia - Sir Safety Perugia
Club Italia A.M. Roma - Eurogroup Gela
Volley Segrate 1978 - Canadiens Mantova


PALLAVOLO PADOVA  SERIE A2  2010/2011

*1  GARGHELLA      1982  192   L   ITA
*3  GOTTARDO      1989  194  OH  ITA
*4  BUSI          1988  191   S   ITA
*5  TIBERTI        1980  180   S   ITA
*6  CRICCA        1981  200  MB  ITA
*7  KOSHIKAWA      1984  189  OH  JPN
*8  GIANNOTTI      1989  197  OP  ITA
*9  ROSSO         1985  198  OH  ITA
10  DE MARCHI      1986  193  OH  ITA
11  SABO          1983  208  MB  SVK
13  UCHIKOV        1986  207  OP  BUL
15  ZINGARO        1982  188   L   ITA
17  BURGSTHALER    1981  198  MB  ITA
18  PAGNI          1983  198  MB  ITA


LEGA PALLAVOLO SERIE A2 SUSTENIUM 2010/2011
2011年01月16日(日) 第18節 Pallavolo Pineto
2011年01月09日(日) 第17節 Geotec Isernia
2011年01月06日(木) 第16節 Edilesse Conad Reggio Emilia

2011年01月02日(日) 第15節 CheBanca! Milano
2010年12月26日(日) 第14節 Marcegaglia CMC Ravenna
2010年12月19日(日) 第13節 Sir Safety Perugia
2010年12月12日(日) 第12節 Gherardi SVI Citta Di Castello
2010年12月08日(水) 第11節 Energy Resources Carilo Loreto
2010年12月05日(日) 第10節 Volley Segrate 1978
2010年12月01日(水) 第9節 NGM Mobile S.Croce
2010年11月28日(日) 第8節 Globo Banca Pop. Frusinate Sora
2010年11月21日(日) 第7節 Club Italia A.M. Roma
2010年11月17日(水) 第6節 Canadiens Mantova
2010年11月14日(日) 第5節 Eurogroup Gela
2010年11月07日(日) 第4節 Carige Genova
2010年10月31日(日) 第3節 Pallavolo Pineto
2010年10月24日(日) 第2節 Geotec Isernia
2010年10月17日(日) 第1節 Edilesse Conad Reggio Emilia



男子バレー つくば(茨城) 新加入選手 矢野諒介 2010-11-28

 
バレーボール V・チャレンジリーグ男子

つくば(茨城)

新加入選手

矢野 諒介 (やの りょうすけ)
背番号│ 15
シャツネーム│ YANO
生年月日│ 1990/04/23
出身地│ 北海道江別市
身長/体重│ 177/65
経歴│ とわの森三愛高校 → 筑波大学2年 (在学中)


つくば(茨城)│男子2部│03│20名│2010/11/28 現在

*1  菊池 孝一   81/04/13  茨城県  192/88  東京ヴェルディ
*3  和井田 剛史 84/09/08  東京都  187/82  東京ヴェルディ

*4  小川 将司   82/09/17  千葉県  195/83  筑波大学
*5  石川 健    84/11/19  茨城県  190/82  筑波大学

*7  岩田 岳大   84/07/23  鹿児島  179/75  鹿児島大学
*8  出耒田 敬   91/08/13  北海道  199/85  筑波大学1年
*9  安井 勇誠   87/05/07  秋田県  188/80  筑波大学

10  冨田 周平   87/11/09  大阪府  182/83  筑波大学
12  前田 一誠   91/09/22  長崎県  182/75  筑波大学1年

13  赤木 貴雅   84/08/28  静岡県  179/76  筑波大学
14  田城 貴之   92/03/24  北海道  190/84  筑波大学1年
15  矢野 諒介   90/04/23  北海道  177/65  筑波大学2年

16  鞍掛 勇樹   84/12/28  鹿児島  187/75  鹿児島大学
17  高橋 寛記   86/06/20  東京都  180/76  HOLTE IF
18  加藤 陽一   76/08/12  大分県  190/80  JT

19  久原 大輝   91/12/26  兵庫県  183/75  筑波大学1年
20  椿山 竜介   88/07/18  福井県  195/98  筑波大学4年

22  吉野 淳    85/03/21  埼玉県  169/69  東京ヴェルディ
24  山根 孝行   88/09/21  北海道  191/88  筑波大学4年
25  高橋 賢行   82/06/07  岩手県  194/94  ミッデルファルト

チームディレクター・監督│都澤 凡夫

コーチ│加藤 陽一   コーチ│佐藤 由法

所在地│茨城県つくば市   体育館│茨城県つくば市

社員名│NPO法人つくばユナイテッドVOLLEYBALL


V・チャレンジリーグ男子  レギュラーラウンド
2006-2007  16試合  11勝  5敗  4位
2007-2008  18試合  13勝  5敗  3位
2008-2009  11試合  10勝  1敗  1位 (ファイナルリーグ 5勝2敗 4位)
2009-2010  10試合  *9勝  1敗  2位 (上位リーグ 3勝2敗 3位)



女子バレー 2010/11 V・プレミアリーグ 第2日結果 2010-11-28

 
2010/11 V・プレミアリーグ 女子バレーボール大会

11月28日(日) レギュラーラウンド 第2日

長岡大会 <新潟 長岡市市民体育館>

505
東レ(滋賀) - 岡山(岡山) 3 - 0
(28-26, 25-21, 31-29) 84-76
13:00   1:38   2,200   A  B
中道 1, 木村沙 22, 宮田 2, 迫田 19, リース 13, 荒木 12, 濱口 (L)
高田 0, 小平 0, 田代 1, 築地 2, 和田
福田 16, 山口 13, 小林 2, 川畑 14, 森 7, 岡野 1, 丸山 (L)
宮下 1, 米村 3, 瀬尾 0, 川島 1, 若浦 0, 村田, 野口 (L)

506
パイオニア(山形) - NEC(東京) 0 - 3
(21-25, 21-25, 19-25) 61-75
15:21   1:26   2,200   A  B
冨永 1, スタエレンス 11, 香野 7, 佐々木 1, 栗原 14, 服部 4, 吉田 (L)
成田 8, 杉本 8, 板橋 0, 今野, 高橋, 芦野, 田村 (L)
松浦寛 3, 内田 16, 杉山 8, 松浦麻 0, ガライ 20, 内藤 2, 井野 (L)
滝口 0, 秋山 2, 白垣 0, 島村 2, 澁澤, 八幡, 渡邊 (L)


加古川大会 <兵庫 加古川市立総合体育館>

507
JT(大阪) - トヨタ車体(愛知) 0 - 3
(17-25, 24-26, 23-25) 64-76
13:05   1:28   2,200   A  B
加藤 7, 竹下 4, 吉澤 10, 石川 6, 坂下 4, 高木 7, 井上 (L)
川原 10, 山本 5, 谷口 0, 西山慶, 千葉
田原 5, 山田 2, 都築 7, アキンラデウォ 18, 船崎 1, 眞 23, 梶原 (L)
堀崎 1, 羽根 1, 赤阪 0, 山本, 河村, 服部, 松本 (L)

508
久光製薬(佐賀) - デンソー(愛知) 3 - 2
(25-27, 25-18, 25-21, 21-25, 15-13) 111-104
15:05   2:10   2,200   A  B
原 2, 石田 17, 先野 6, リリー 24, 新鍋 21, 平井 8, 座安 (L)
岩坂 0, 雨堤 0, 筒井 0, 石井 5, 古藤
熊谷 0, 奥田 15, 矢野 12, エベ 30, 鈴木 13, 井上香 8, 櫻井 (L)
石井 2, 真柴 0, 栄 0, 細田, 井上奈, 本田, 高橋 (L)


V・プレミアリーグ女子 2010/11 レギュラーラウンド 2010/11/28

1  東レ        2-0  6/0  MAX  159/129  1.233  6
2  NEC       2-0  6/0  MAX  160/135  1.185  6
3  久光製薬     2-0  6/4  1.500  220/200  1.100  4
4  トヨタ車体    1-1  5/3  1.667  172/173  0.994  4
5  デンソー     1-1  5/4  1.250  190/202  0.941  4
6  JT         0-2  1/6  0.167  155/162  0.957  0
7  岡山        0-2  0/6  0.000  150/169  0.888  0
8  パイオニア    0-2  0/6  0.000  114/150  0.760  0


12月4日(土) レギュラーラウンド 第3日

豊田大会 <愛知 豊田市総合体育館(スカイホール豊田)>
デンソー(愛知) - 岡山(岡山)
トヨタ車体(愛知) - 東レ(滋賀)

佐賀大会 <佐賀 佐賀県総合体育館>
JT(大阪) - パイオニア(山形)
久光製薬(佐賀) - NEC(東京)


12月5日(日) レギュラーラウンド 第4日

豊田大会 <愛知 豊田市総合体育館(スカイホール豊田)>
デンソー(愛知) - 東レ(滋賀)
トヨタ車体(愛知) - 岡山(岡山)

佐賀大会 <佐賀 佐賀県総合体育館>
JT(大阪) - NEC(東京)
久光製薬(佐賀) - パイオニア(山形)


トップスコアラー 2010/11/28 現在

52  新鍋 理沙 (久光製薬)
52  エベ (デンソー)
45  エリザンジェラ (久光製薬)
44  アキンラデウォ (トヨタ車体)
39  ガライ (NEC)
39  眞 恵子 (トヨタ車体)
36  木村 沙織 (東レ)
33  迫田 さおり (東レ)
32  奥田 恭子 (デンソー)
32  福田 舞 (岡山)
31  内田 暁子 (NEC)
30  石田 瑞穂 (久光製薬)
29  栗原 恵 (パイオニア)
26  川畑 愛希 (岡山)
24  山口 舞 (岡山)
24  鈴木 裕子 (デンソー)
24  荒木 絵里香 (東レ)
23  吉澤 智恵 (JT)
23  スタエレンス (パイオニア)
22  リエスベット (東レ)
22  矢野 美子 (デンソー)
19  平井 香菜子 (久光製薬)
19  先野 久美子 (久光製薬)
19  都築 有美子 (トヨタ車体)

<MSN産経ニュース>
木村沙織ロングインタビュー 「ミスより次の一本に集中…世界3位の勢いで4連覇」


2010/11V・プレミアリーグ女子バレーボール大会
2010年11月27日(土)~2011年03月06日(日) レギュラーラウンド


2010/11最終順位&個人賞 2011-04-18
2010/11シーズン東日本大震災のため打ち切り 2011-03-14
2011年03月06日(日) 第26日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年03月05日(土) 第25日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月27日(日) 第24日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月26日(土) 第23日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月20日(日) 第22日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
レギュラーラウンド 第15日~第21日 3LEG 個人成績
2011年02月19日(土) 第21日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月13日(日) 第20日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年02月12日(土) 第19日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年02月06日(日) 第18日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年02月05日(土) 第17日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年01月30日(日) 第16日結果 JT 東レ NEC デンソー
2011年01月29日(土) 第15日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
レギュラーラウンド 第08日~第14日 2LEG 個人成績
2011年01月23日(日) 第14日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年01月22日(土) 第13日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年01月16日(日) 第12日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年01月15日(土) 第11日結果 JT 東レ 久光製薬 トヨタ車体
2011年01月09日(日) 第10日結果 JT 東レ トヨタ車体 久光製薬
2011年01月08日(土) 第09日結果 東レ JT トヨタ車体 デンソー
2010年12月26日(日) 第08日結果 東レ JT デンソー 久光製薬
レギュラーラウンド 第01日~第07日 1LEG 個人成績
2010年12月25日(土) 第07日結果 東レ デンソー トヨタ車体 JT
2010年12月12日(日) 第06日結果 東レ デンソー NEC 久光製薬
2010年12月11日(土) 第05日結果 東レ デンソー 久光製薬 トヨタ車体
2010年12月05日(日) 第04日結果 東レ NEC デンソー 久光製薬
2010年12月04日(土) 第03日結果 東レ NEC デンソー 久光製薬
2010年11月28日(日) 第02日結果 東レ NEC 久光製薬 トヨタ車体
2010年11月27日(土) 第01日結果 東レ NEC デンソー 久光製薬




女子バレー 2010/11 V・チャレンジリーグ 第2日結果 2010-11-28

 
2010/11 V・チャレンジリーグ 女子バレーボール大会

11月28日(日) レギュラーラウンド 第2日

羽生大会 <埼玉 羽生市体育館>

857
三洋電機(大阪) - Befco(新潟) 3 - 0
(25-17, 25-11, 25-22) 75-50
11:00   1:10   348   A  B
松野 1, 佐々木侑 10, 新城 7, 木村 6, 中野 9, 渡邊 9, 横江 (L)
林 0, 佐々木萌 6, 寺沢 1, 山田, 徳川, 星, 北上 (L)
山本 6, 門間 12, 渡辺 2, 山崎 7, 赤西 9, 栗田 0, 佐藤 (L)
眞鍋 0, 田野倉 0, 松崎 0, 黄 0, 長池

858
PFU(石川) - 柏(千葉) 3 - 0
(25-17, 25-21, 25-20) 75-58
13:00   1:13   436   A  B
東山 3, 清水 17, 佐藤 10, 大久保 19, 餅田 7, 松下 6, 小酒 (L)
松永 0, 佐々木 1, 足立, 砂田, 武笠, 川上, 渡邊 (L)
丸山 0, 江森 11, 仲本 4, 佐藤由 13, 山城 6, 伊藤 10, 菅長 (L)
鈴木 3, 田中 1, 佐藤理 0, 田部井, 岡村, 石橋 (L)

859
日立(茨城) - GSS(東京) 3 - 0
(25-14, 25-15, 25-15) 75-44
15:00   1:05   627   A  B
江畑 14, 都澤 5, 高崎 7, 遠井 19, 戸崎 7, 内田 2, 中村 (L)
吉田 0, 川原 1, 石田 0, 樽谷 0, 佐藤
菊地 5, 遠藤 0, 須江 4, 小岩 6, 岩本 2, 鈴木 9, 村木 (L)
大場 0, 岡崎 0, 山口 0, 山下 0, 大田


熊本大会 <熊本 熊本県立総合体育館>

860
大野石油(広島) - 四国(香川) 2 - 3
(25-19, 16-25, 25-23, 17-25, 12-15) 95-107
11:00   1:58   1,100   A  B
桑実 1, 春川 15, 森田 6, 矢山 22, 小原 14, 小受 6, 福田 (L)
吉安 1, 阪根 1, 松本 6, 松井 0, 瀧本 0, 芦澤, 平川 (L)
アシン 39, 高橋 12, 中島 2, 大須賀 14, 上村 9, 乾 11, 木村沙 (L)
仁里 0, 石田 0

861
健祥会(徳島) - KUROBE(富山) 3 - 1
(25-27, 25-15, 25-21, 27-25) 102-88
13:35   1:53   1,400   A  B
田巻 2, 萩生田 3, 服部 17, 高橋 12, 長野友 15, 谷口 20, 松田 (L)
長野仁 8, 滝沢
井西 12, 高崎 13, 田中 1, 色摩 8, 村上 11, 位田 0, 小島 (L)
伊藤睦 13, 伊藤智 5, 吉川

862
上尾(埼玉) - 熊本(熊本) 3 - 0
(25-23, 25-19, 25-18) 75-60
16:05   1:15   2,000   A  B
土田 1, 皆本 17, 山本 9, 細川 10, 澤畠 3, 安藤 8, 関 (L)
滝沢 0, 服部 5, 原田 6, 南, 齊木, 古賀, 田辺 (L)
丸山 8, 山口尚 8, 梅野 4, 松田 7, 木村 13, 和多 0, 久保 (L)
山口有 0, 城 0, 山口い 0, 福田, 永溝


V・チャレンジリーグ女子 2010/11 レギュラーラウンド 2010/11/28

*1  日立      2-0  6/0  MAX  150/*88  1.705  6
*2  上尾      2-0  6/0  MAX  150/104  1.442  6
*3  三洋電機   2-0  6/0  MAX  150/112  1.339  6
*4  PFU      2-0  6/0  MAX  152/120  1.267  6
*5  四国      2-0  6/4  1.500  225/208  1.082  4
*6  KUROBE    1-1  4/3  1.333  163/157  1.038  3
*7  健祥会     1-1  5/4  1.250  215/206  1.044  4
*8  大野石油   0-2  2/6  0.333  139/182  0.764  1
*9  柏        0-2  0/6  0.000  120/150  0.800  0
10  熊本      0-2  0/6  0.000  115/150  0.767  0
11  GSS      0-2  0/6  0.000  106/152  0.697  0
12  Befco     0-2  0/6  0.000  *94/150  0.627  0


12月4日(土) レギュラーラウンド 第3日

新発田大会 <新潟 新発田市カルチャーセンター>
13:00 PFU(石川) - 熊本(熊本)
15:00 Befco(新潟) - 健祥会(徳島)

上尾大会 <埼玉 上尾市民体育館>
13:00 大野石油(広島) - GSS(東京)
15:00 上尾(埼玉) - 柏(千葉)


12月5日(日) レギュラーラウンド 第4日

新発田大会 <新潟 新発田市カルチャーセンター>
12:00 健祥会(徳島) - PFU(石川)
14:00 Befco(新潟) - 熊本(熊本)

上尾大会 <埼玉 上尾市民体育館>
12:00 大野石油(広島) - 柏(千葉)
14:00 上尾(埼玉) - GSS(東京)


トップスコアラー 2010/11/28 現在

62  王 亜辰 (四国)
45  谷口 由美恵 (健祥会)
39  大須賀 咲香 (四国)
35  遠井 萌仁 (日立)
34  江畑 幸子 (日立)
32  服部 晃佳 (健祥会)
32  皆本 明日香 (上尾)
32  長野 友紀 (健祥会)
32  高橋 潤子 (四国)
31  矢山 美沙 (大野石油)
28  大久保 梨紗 (PFU)
28  佐々木 侑 (三洋電機)
27  鈴木 亜矢子 (GSS)
26  清水 亜寿里 (PFU)
26  山城 未沙 (柏)
25  中野 清香 (三洋電機)
25  色摩 知巳 (KUROBE)
25  木村 亜沙美 (熊本)
23  村上 菜央 (KUROBE)
23  江森 圭美 (柏)
23  乾 鈴惠 (四国)


2010/11V・チャレンジリーグ女子バレーボール大会
2010年11月27日(土)~2011年03月06日(日) レギュラーラウンド


2010/11最終順位&個人賞 2011-04-18
2010/11シーズン東日本大震災のため打ち切り 2011-03-14
2011年03月06日(日) 第26日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年03月05日(土) 第25日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年02月27日(日) 第24日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年02月26日(土) 第23日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年02月20日(日) 第22日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年02月19日(土) 第21日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年02月13日(日) 第20日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年02月12日(土) 第19日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年02月06日(日) 第18日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年02月05日(土) 第17日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年01月30日(日) 第16日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
レギュラーラウンド 第1戦~第11戦 1LEG 個人成績
2011年01月29日(土) 第15日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年01月23日(日) 第14日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2011年01月22日(土) 第13日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2011年01月16日(日) 第12日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2011年01月15日(土) 第11日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2011年01月09日(日) 第10日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年01月08日(土) 第09日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2010年12月26日(日) 第08日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2010年12月25日(土) 第07日結果 上尾 日立 PFU 四国
2010年12月12日(日) 第06日結果 上尾 日立 PFU 四国
2010年12月11日(土) 第05日結果 上尾 日立 PFU 四国
2010年12月05日(日) 第04日結果 日立 上尾 三洋電機 PFU
2010年12月04日(土) 第03日結果 日立 上尾 三洋電機 PFU
2010年11月28日(日) 第02日結果 日立 上尾 三洋電機 PFU
2010年11月27日(土) 第01日結果 日立 上尾 KUROBE PFU




第13回アジアジュニア男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本2位) 2006-09-21

 
第13回アジアジュニア男子バレーボール選手権大会2006

2006年09月13日(水)~09月21日(木) イラン・テヘラン

<最終順位> (前回2004)
1位 (*2) イラン  2大会ぶり3度目の優勝(88/02/06)
2位 (*4) 日本
3位 (*5) インド
4位 (*9) チャイニーズタイペイ
5位 (*6) 中国
6位 (*1) 韓国
7位 (*7) オーストラリア
8位 (*3) カタール
9位 (13) パキスタン
10位 (11) タイ
11位 (18) バーレーン
12位 (14) インドネシア
13位 (15) アラブ首長国連邦
14位 (17) スリランカ
15位 (12) クウェート
16位 (16) イエメン

☆上位2チーム(イラン、日本)に、2007世界ジュニア選手権(モロッコ)の出場権が与えられる。


<個人賞>
MVP: Pouria Fathollahi (イラン)
ベストスコアラー: 松崎 廣光 (日本)
ベストスパイカー: Guttikonda Pradeep (インド)
ベストブロッカー: Mohammad Mousavi (イラン)
ベストサーバー: Mansour Zadvan (イラン)
ベストセッター: 岡本 祥吾 (日本)
ベストディガー: 坂梨 朋彦 (日本)
ベストレシーバー: Chien Wei-lun (チャイニーズタイペイ)


<出場チーム>
【A組】イラン、オマーン、クウェート、チャイニーズタイペイ
【B組】韓国、オーストラリア、アラブ首長国連邦、スリランカ
【C組】カタール、中国、バーレーン、インドネシア
【D組】日本、インド、イエメン、パキスタン、タイ
※各組のシードチームは予選ラウンド免除、クォーターファイナルから出場。


<試合結果>
【クォーターファイナル】
09月16日(土) 1-8位
日本 - オーストラリア 3-0 (25-20, 25-20, 25-21)
八子, 筧本, 古田, 松崎, 篠村, 岡本, 坂梨 (L)

09月17日(日) 1-8位
日本 - インド 1-3 (28-26, 21-25, 25-27, 22-25)
八子, 筧本, 古田, 松崎, 篠村, 岡本, 坂梨 (L)

09月18日(月) 1-8位
日本 - 韓国 3-2 (23-25, 19-25, 25-21, 25-18, 18-16)
八子, 筧本, 古田, 松崎, 篠村, 岡本, 坂梨 (L)

6 3-0 インド ☆
5 2-1 日本 ☆
4 1-2 韓国
3 0-3 オーストラリア


【ファイナルラウンド】
09月20日(水) 1-4位
日本 - イラン 3-2 (27-25, 25-19, 26-28, 22-25, 15-9)
八子, 筧本, 冨士田, 松崎, 篠村, 岡本, 坂梨 (L)

09月21日(木) 1-4位
日本 - チャイニーズタイペイ 3-0 (27-25, 25-17, 25-22)
八子, 筧本, 冨士田, 松崎, 篠村, 岡本, 坂梨 (L)

5 2-1 1.158 イラン
5 2-1 1.055 日本
5 2-1 0.974 インド
3 0-3 0.812 チャイニーズタイペイ
※得点率の差で、1位イラン、2位日本、3位インド


<全日本ジュニア男子バレーボールチーム>
*1 松崎 廣光   1987 186 WS 東亜大学2年 (C)
*2 重村 健太   1987 187  S  中央大学2年
*3 岡本 祥吾   1987 180  S  法政大学2年
*4 廣本 遥    1987 182 WS 明治大学1年
*8 筧本 翔昂   1987 198 MB 東亜大学1年
10 中島 悠太   1987 186 MB 法政大学1年
11 篠村 矩行   1987 188 MB 筑波大学1年
12 坂梨 朋彦   1987 170  L  東亜大学1年
13 高松 卓矢   1988 186 WS 日本体育大学1年
14 古田 史郎   1988 188 WS 法政大学1年
16 冨士田 裕大 1988 197 WS 鎮西高校3年
17 八子 大輔   1988 192 WS 深谷高校3年
監督 佐幸 法昭 (東亜大学)
コーチ 井上 義浩 (朝日大学)


第13回アジアジュニア男子バレーボール選手権大会2006
2006年09月13日(水)~09月21日(木) イラン・テヘラン
第16回世界ジュニア男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本12位) 2011-08-10
第15回世界ジュニア男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本不出場) 2009-08-09
第14回世界ジュニア男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本11位) 2007-07-15
第13回世界ジュニア男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本不出場) 2005-08-14
第12回世界ジュニア男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本不出場) 2003-08-31
第11回世界ジュニア男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本9位) 2001-08-19
第16回アジアジュニア男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本優勝) 2012-10-05
第15回アジアジュニア男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本優勝) 2010-10-09
第14回アジアジュニア男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本7位) 2008-08-31
第13回アジアジュニア男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本2位) 2006-09-21
第12回アジアジュニア男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本4位) 2004-09-10
第11回アジアジュニア男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本10位) 2002-09-17
第10回アジアジュニア男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本4位) 2000-08-25
第12回世界ユース男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本不出場) 2011-08-28
第11回世界ユース男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本14位) 2009-09-06
第10回世界ユース男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本不出場) 2007-08-26
第9回世界ユース男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本不出場) 2005-09-01
第8回世界ユース男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本不出場) 2003-07-13
第7回世界ユース男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本不出場) 2001-09-30
第9回アジアユース男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本3位) 2012-11-01
第8回アジアユース男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本5位) 2010-05-21
第7回アジアユース男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本2位) 2008-10-22
第6回アジアユース男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本5位) 2007-05-27
第5回アジアユース男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本5位) 2005-05-19
第4回アジアユース男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本辞退) 2003-04-13
第3回アジアユース男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本6位) 2001-03-08



女子バレー イタリア1部 第1節 狩野舞子(パヴィア) 2010-11-27

 
バレーボール イタリア女子1部リーグ(セリエA1)

FINDOMESTIC VOLLEY CUP SERIE A1 2010/2011

11月27日(土)・28日(日) レギュラーシーズン 第1節

3001
Scavolini Pesaro - Riso Scotti Pavia 3 - 1
(22-25, 25-12, 25-20, 26-24) 98-81
20:30   1:37   
Saccomani 12, Manzano 13, Flier 12, Usic.S 20, Guiggi 10, Ferretti 4, De Gennaro (L)
Olivotto, Mari, Usic.M, Pascucci
Cvetanovic 11, Frigo 9, Corna 7, Uceda 9, Caroli 7, Biccheri 15, Poma (L)
Kano 1, Baciottini, Mastrilli, Gonzalez

06-06 08-07 08-11 13-16 17-20 19-21 21-21 21-24 22-25
08-01 11-01 12-05 16-07 18-10 21-10 22-10 24-12 25-12
08-06 11-08 14-10 16-12 17-14 20-15 21-16 24-19 25-20
08-06 10-06 12-10 14-14 16-14 19-19 20-21 23-22 26-24

狩野 舞子  □ □ - □   1 - -  1
アタック 1,  ブロック 0,  サーブ 0,  レセプション 10

狩野がセリエA開幕戦でデビュー/バレー - スポーツ - SANSPO.COM

3002
MC-Carnaghi Villa Cortese - Chateau d'Ax Urbino 3 - 1
(25-17, 25-21, 22-25, 25-20)
3003
Spes Conegliano - Norda Foppapedretti Bergamo 3 - 2
(25-19, 20-25, 25-23, 23-25, 15-12)
3004
Liu-Jo Volley Modena - Despar Sirio Perugia 3 - 0
(25-23, 25-18, 25-18)
3005
Florens Castellana Grotte - Yamamay Busto Arsizio 0 - 3
(16-25, 17-25, 19-25)
3006
Asystel Volley Novara - Rebecchi Nordmeccanica Piacenza 2 - 3
(22-25, 25-22, 25-11, 21-25, 8-15)


SERIE A1 2010/2011 レギュラーシーズン 第1節

3  1-0  Yamamay Busto Arsizio
3  1-0  Liu-Jo Volley Modena
3  1-0  Scavolini Pesaro
3  1-0  MC-Carnaghi Villa Cortese
2  1-0  Spes Conegliano
2  1-0  Rebecchi Nordmeccanica Piacenza
1  0-1  Asystel Volley Novara
1  0-1  Norda Foppapedretti Bergamo
0  0-1  Chateau d'Ax Urbino Volley
0  0-1  Riso Scotti Pavia
0  0-1  Despar Perugia
0  0-1  Florens Castellana Grotte


12月04日(土)・05日(日) レギュラーシーズン 第2節
Chateau d'Ax Urbino Volley - Asystel Volley Novara
Riso Scotti Pavia - Spes Conegliano
Norda Foppapedretti Bergamo - Liu-Jo Volley Modena
Despar Perugia - Florens Castellana Grotte
Yamamay Busto Arsizio - Scavolini Pesaro
Rebecchi Nordmeccanica Piacenza - MC-Carnaghi Villa Cortese


RISO SCOTTI PAVIA   SERIE A1  2010/2011

*2  Baciottini Barbara
*3  Kano Maiko       1988  186  WS  JPN
*5  Spinato Rossana    1977  178  S   ITA
*6  Uceda Jessenia     1981  185  WS  PER
*7  Bal Duygu        1987  190  MB  TUR
*8  Mastrilli Alessia     1991  165  L   ITA
*9  Gonzalez Oneida    1981  192  WS  VEN
10  Biccheri Valentina   1991  191  WS  ITA
11  Frigo Laura       1990  185  MB  ITA
12  Corna Stefania     1990  190  S   ITA
13  Poma Celeste      1991  167  L   ITA
14  Caroli Sara        1979  182  MB  ITA
15  Cvetanovic Marina   1986  188  WS  SLO


FINDOMESTIC VOLLEY CUP SERIE A1 2010/2011
2011年01月15日(土)・16日(日) 第7節 vs Chateau d'Ax Urbino Volley
2011年01月08日(土)・09日(日) 第6節 vs Yamamay Busto Arsizio
2010年12月21日(火)・26日(日) 第5節 vs Norda Foppapedretti Bergamo
2010年12月18日(土)・19日(日) 第4節 vs Despar Perugia
2010年12月11日(土)・12日(日) 第3節 vs Asystel Volley Novara
2010年12月04日(土)・05日(日) 第2節 vs Spes Conegliano
2010年11月27日(土)・28日(日) 第1節 vs Scavolini Pesaro



女子バレー 2010/11 V・プレミアリーグ 第1日結果 2010-11-27

 
2010/11 V・プレミアリーグ 女子バレーボール大会

11月27日(土) レギュラーラウンド 第1日

新潟 リージョンプラザ上越

501
東レ(滋賀) - パイオニア(山形) 3 - 0
(25-17, 25-19, 25-17) 75-53
14:00   1:17   3,300   A  B
中道 0, 木村沙 14, 宮田 4, 迫田 14, リース 9, 荒木 12, 濱口 (L)
田代 0, 小平 0, 高田 0, 和田 0, 築地
冨永 0, スタエレンス 12, 香野 3, 佐々木 3, 栗原 15, 服部 4, 吉田 (L)
成田 0, 板橋 0, 杉本 0, 今野, 芦野, 古屋, 田村 (L)

502
岡山(岡山) - NEC(東京) 0 - 3
(26-28, 18-25, 30-32) 74-85
16:00   1:37   3,400   A  B
福田 16, 山口 11, 小林 2, 川畑 12, 森 10, 岡野 1, 丸山 (L)
米村 3, 瀬尾 0, 宮下 0, 村田 3, 高松 0, 川島 1, 野口 (L)
杉山 9, 松浦麻 1, ガライ 19, 内藤 12, 松浦寛 11, 内田 15, 井野 (L)
秋山 0, 澁澤 0, 滝口 0, 島村 0, 八幡, 白垣, 渡邊 (L)


兵庫 神戸総合運動公園体育館(グリーンアリーナ神戸)

503
デンソー(愛知) - JT(大阪) 3 - 1
(11-25, 25-22, 25-23, 25-21) 86-91
13:00   1:43   2,200   A  B
奥田 17, 矢野 10, 鈴木 11, エベ 22, 井上香 9, 熊谷 3, 櫻井 (L)
真柴 0, 石井 0, 本田 0, 細田, 井上奈, 栄, 高橋 (L)
河合 5, 吉澤 13, 石川 7, 坂下 11, 高木 11, 加藤 3, 井上 (L)
竹下 0, 川原 8, 山本 6, 千葉 0, 谷口 0

504
久光製薬(佐賀) - トヨタ車体(愛知) 3 - 2
(23-25, 25-21, 25-14, 21-25, 15-11) 109-96
15:25   2:13   2,200   A  B
原 2, 石田 13, 先野 13, リリー 21, 新鍋 31, 平井 11, 座安 (L)
岩坂 0, 筒井 0, 雨堤 0, 古藤 0, 石井
船崎 1, 眞 16, 田原 9, 山田 3, 都築 12, アキンラデウォ 26, 梶原 (L)
堀崎 1, 羽根 1, 赤阪 5, 河村 0, 服部 0, 山本, 松本 (L)


V・プレミアリーグ女子 2010/11 レギュラーラウンド 2010/11/27

1  東レ        1-0  3/0  MAX  *75/*53  1.415  3
2  NEC       1-0  3/0  MAX  *85/*74  1.149  3
3  デンソー     1-0  3/1  3.000  *86/*91  0.945  3
4  久光製薬     1-0  3/2  1.500  109/*96  1.135  2
5  トヨタ車体    0-1  2/3  0.667  *96/109  0.881  1
6  JT         0-1  1/3  0.333  *91/*86  1.058  0
7  岡山        0-1  0/3  0.000  *74/*85  0.871  0
8  パイオニア    0-1  0/3  0.000  *53/*75  0.707  0


11月28日(日) レギュラーラウンド 第2日

新潟 長岡市市民体育館
13:00  東レ(滋賀) - 岡山(岡山)
15:00  NEC(東京) - パイオニア(山形)

兵庫 加古川市立総合体育館
13:05  JT(大阪) - トヨタ車体(愛知)
15:05  デンソー(愛知) - 久光製薬(佐賀)


トップスコアラー 2010/11/27 現在

31  新鍋 理沙 (久光製薬)
26  アキンラデウォ (トヨタ車体)
22  エベ (デンソー)
21  エリザンジェラ (久光製薬)
19  ガライ (NEC)
17  奥田 恭子 (デンソー)
16  福田 舞 (岡山)
16  眞 恵子 (トヨタ車体)
15  栗原 恵 (パイオニア)
15  内田 暁子 (NEC)
14  木村 沙織 (東レ)
14  迫田 さおり (東レ)
13  吉澤 智恵 (JT)
13  石田 瑞穂 (久光製薬)
13  先野 久美子 (久光製薬)
12  荒木 絵里香 (東レ)
12  内藤 香菜子 (NEC)
12  川畑 愛希 (岡山)
12  都築 有美子 (トヨタ車体)
12  スタエレンス (パイオニア)


2010/11V・プレミアリーグ女子バレーボール大会
2010年11月27日(土)~2011年03月06日(日) レギュラーラウンド


2010/11最終順位&個人賞 2011-04-18
2010/11シーズン東日本大震災のため打ち切り 2011-03-14
2011年03月06日(日) 第26日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年03月05日(土) 第25日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月27日(日) 第24日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月26日(土) 第23日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月20日(日) 第22日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
レギュラーラウンド 第15日~第21日 3LEG 個人成績
2011年02月19日(土) 第21日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月13日(日) 第20日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年02月12日(土) 第19日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年02月06日(日) 第18日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年02月05日(土) 第17日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年01月30日(日) 第16日結果 JT 東レ NEC デンソー
2011年01月29日(土) 第15日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
レギュラーラウンド 第08日~第14日 2LEG 個人成績
2011年01月23日(日) 第14日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年01月22日(土) 第13日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年01月16日(日) 第12日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年01月15日(土) 第11日結果 JT 東レ 久光製薬 トヨタ車体
2011年01月09日(日) 第10日結果 JT 東レ トヨタ車体 久光製薬
2011年01月08日(土) 第09日結果 東レ JT トヨタ車体 デンソー
2010年12月26日(日) 第08日結果 東レ JT デンソー 久光製薬
レギュラーラウンド 第01日~第07日 1LEG 個人成績
2010年12月25日(土) 第07日結果 東レ デンソー トヨタ車体 JT
2010年12月12日(日) 第06日結果 東レ デンソー NEC 久光製薬
2010年12月11日(土) 第05日結果 東レ デンソー 久光製薬 トヨタ車体
2010年12月05日(日) 第04日結果 東レ NEC デンソー 久光製薬
2010年12月04日(土) 第03日結果 東レ NEC デンソー 久光製薬
2010年11月28日(日) 第02日結果 東レ NEC 久光製薬 トヨタ車体
2010年11月27日(土) 第01日結果 東レ NEC デンソー 久光製薬




女子バレー 2010/11 V・チャレンジリーグ 第1日結果 2010-11-27

 
2010/11 V・チャレンジリーグ 女子バレーボール大会

11月27日(土) レギュラーラウンド 第1日

羽生大会 <埼玉 羽生市体育館>

851
日立(茨城) - Befco(新潟) 3 - 0
(25-16, 25-11, 25-17) 75-44
11:01   1:05   577   A  B
江畑 20, 都澤 8, 高崎 5, 遠井 16, 戸崎 6, 内田 1, 中村 (L)
吉田 0, 樽谷, 川原, 佐藤, 石田, 松本 (L)
山本 4, 門間 2, 渡辺 4, 山崎 9, 赤西 4, 栗田 1, 佐藤 (L)
眞鍋 0, 田野倉 0, 黄 0, 松崎 0, 長池

852
三洋電機(大阪) - 柏(千葉)  3 - 0
(25-20, 25-22, 25-20) 75-62
13:00   1:17   421   A  B
松野 3, 佐々木侑 18, 新城 5, 木村 9, 中野 16, 渡邊 7, 横江 (L)
林 0, 寺沢 1, 佐々木萌 1, 山田 2, 徳川, 星, 北上 (L)
丸山 0, 江森 12, 仲本 4, 佐藤由 9, 山城 20, 伊藤 0, 田部井 (L)
鈴木 3, 田中 0, 佐藤理 0, 菅長 (L), 岡村, 石橋

853
PFU(石川) - GSS(東京)  3 - 0
(27-25, 25-20, 25-17) 77-62
15:00   1:12   387   A  B
東山 1, 清水 9, 佐藤 12, 足立 3, 餅田 15, 松下 8, 小酒 (L)
大久保 9, 砂田 0, 武笠 0, 松永, 佐々木, 川上, 渡邊 (L)
菊地 5, 遠藤 2, 須江 15, 小岩 5, 岩本 4, 鈴木 18, 村木 (L)
岡崎 0, 大場 0, 山口, 山下, 大田


山鹿大会 <熊本 山鹿市総合体育館>

854
上尾(埼玉) - 大野石油(広島) 3 - 0
(25-16, 25-16, 25-12)  75-44
11:00   1:13   1,100   A  B
土田 5, 皆本 15, 山本 6, 細川 10, 澤畠 18, 庄司 4, 関 (L)
服部 3, 原田 1, 南 0, ティファ, 安藤, 田辺, 滝沢 (L)
桑実 0, 春川 5, 森田 8, 矢山 9, 小原 6, 小受 5, 福田 (L)
松井 0, 吉安 1, 阪根 0, 瀧本, 芦澤, 松本, 平川 (L)

855
健祥会(徳島) - 四国(香川) 2 - 3
(25-22, 28-30, 28-26, 22-25, 10-15) 113-118
13:00   2:15   1,300   A  B
田巻 11, 萩生田 5, 服部 15, 高橋 8, 長野友 17, 谷口 25, 松田 (L)
長野仁 2, 滝沢 0
大須賀 25, 上村 4, 乾 12, アシン 23, 高橋 20, 中島 4, 木村沙 (L)
仁里 0, 石田 1

856
熊本(熊本) - KUROBE(富山)  0 - 3
(17-25, 18-25, 20-25) 55-75
15:50   1:22   1,400   A  B
丸山 8, 山口尚 5, 松田 6, 福田 2, 木村 12, 和多 0, 久保 (L)
梅野 6, 山口有 0, 城 0, 永溝 0, 山口い
井西 6, 高崎 8, 田中 4, 色摩 17, 村上 12, 位田 3, 小島 (L)
伊藤睦 2, 伊藤智 1, 吉川 0


V・チャレンジリーグ女子 2010/11 レギュラーラウンド 2010/11/27

*1  日立      1-0  3/0  MAX  *75/*44  1.705  3
*1  上尾      1-0  3/0  MAX  *75/*44  1.705  3
*3  KUROBE    1-0  3/0  MAX  *75/*55  1.364  3
*4  PFU      1-0  3/0  MAX  *77/*62  1.242  3
*5  三洋電機   1-0  3/0  MAX  *75/*62  1.210  3
*6  四国      1-0  3/2  1.500  118/113  1.044  2
*7  健祥会     0-1  2/3  0.667  113/118  0.958  1
*8  柏        0-1  0/3  0.000  *62/*75  0.827  0
*9  GSS      0-1  0/3  0.000  *62/*77  0.805  0
10  熊本      0-1  0/3  0.000  *55/*75  0.733  0
11  大野石油   0-1  0/3  0.000  *44/*75  0.587  0
11  Befco     0-1  0/3  0.000  *44/*75  0.587  0


11月28日(日) レギュラーラウンド 第2日

熊本大会 <熊本 熊本県立総合体育館>
11:00 大野石油(広島) - 四国(香川)
13:00 健祥会(徳島) - KUROBE(富山)
15:00 熊本(熊本) - 上尾(埼玉)

羽生大会 <埼玉 羽生市体育館>
11:00 三洋電機(大阪) - Befco(新潟)
13:00 PFU(石川) - 柏(千葉)
15:00 日立(茨城) - GSS(東京)


トップスコアラー 2010/11/27 現在

25  大須賀 咲香 (四国)
25  谷口 由美恵 (健祥会)
23  王 亜辰 (四国)
20  江畑 幸子 (日立)
20  山城 未沙 (柏)
20  高橋 潤子 (四国)
18  鈴木 亜矢子 (GSS)
18  澤畠 文子 (上尾)
18  佐々木 侑 (三洋電機)
17  色摩 知巳 (KUROBE)
17  長野 友紀 (健祥会)
16  遠井 萌仁 (日立)
16  中野 清香 (三洋電機)
15  皆本 明日香 (上尾)
15  餅田 千佳 (PFU)
15  服部 晃佳 (健祥会)
15  須江 はるか (GSS)
12  村上 菜央 (KUROBE)
12  佐藤 奈美 (PFU)
12  江森 圭美 (柏)
12  木村 亜沙美 (熊本)
12  乾 鈴惠 (四国)


2010/11V・チャレンジリーグ女子バレーボール大会
2010年11月27日(土)~2011年03月06日(日) レギュラーラウンド


2010/11最終順位&個人賞 2011-04-18
2010/11シーズン東日本大震災のため打ち切り 2011-03-14
2011年03月06日(日) 第26日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年03月05日(土) 第25日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年02月27日(日) 第24日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年02月26日(土) 第23日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年02月20日(日) 第22日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年02月19日(土) 第21日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年02月13日(日) 第20日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年02月12日(土) 第19日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年02月06日(日) 第18日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年02月05日(土) 第17日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年01月30日(日) 第16日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
レギュラーラウンド 第1戦~第11戦 1LEG 個人成績
2011年01月29日(土) 第15日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年01月23日(日) 第14日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2011年01月22日(土) 第13日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2011年01月16日(日) 第12日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2011年01月15日(土) 第11日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2011年01月09日(日) 第10日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年01月08日(土) 第09日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2010年12月26日(日) 第08日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2010年12月25日(土) 第07日結果 上尾 日立 PFU 四国
2010年12月12日(日) 第06日結果 上尾 日立 PFU 四国
2010年12月11日(土) 第05日結果 上尾 日立 PFU 四国
2010年12月05日(日) 第04日結果 日立 上尾 三洋電機 PFU
2010年12月04日(土) 第03日結果 日立 上尾 三洋電機 PFU
2010年11月28日(日) 第02日結果 日立 上尾 三洋電機 PFU
2010年11月27日(土) 第01日結果 日立 上尾 KUROBE PFU




バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ V2リーグ ブラジル 埼玉上尾メディックス 西田有志 山内晶大 古賀太一郎 プエルトリコ アルゼンチン キューバ 奥村麻依 中国 カナダ 福澤達哉 イタリア男子バレーリーグ ペルー 李博 順天堂大学 藤井直伸 井上琴絵 メキシコ ドミニカ共和国 V3リーグ 奈良ドリーマーズ 全日本選手権バレー 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ 天皇杯・皇后杯バレー コロンビア アジアクラブ選手権 春高バレー 国民体育大会 荒木絵里香 国体バレー 田代佳奈美 山本智大 関田誠大 ポーランド男子バレーリーグ 佐藤美弥 春の高校バレー 全日本高校選手権 シエナ イラン パンアメリカンカップ オランダ 小幡真子 平山詩嫣 チリ ブロックラウンド 欧州選手権 新体制 インターハイ ワールドカップ 水杉玲奈 全国高校総体 全日本ユース女子バレー 長内美和子 樫村大仁 石川真佑 チャイニーズタイペイ ホンコンチャイナ 岩本大吾 カメルーン 世界ユース選手権 西崎愛菜 糸山大賀 ユニバーシアード 松蔭大学 全日本ユース男子バレー 芥川愛加 カザフスタン 西川吉野 高野直哉 アジアジュニア選手権 アジアユース選手権 佐藤駿一郎 スロベニア タイ 世界ジュニア選手権 鍋谷友理枝 全日本ユニバ男子バレー 松井珠己 全日本ジュニア女子バレー 荒谷栞 U23アジア選手権 柳北悠李 柳田光綺 いきいき茨城ゆめ国体 福井しあわせ元気国体 井手智 及川真夢 曽我啓菜 アジアカップ 下北沢成徳(東京) 小林光輝 アジア選手権 小川智大 村山豪 吉田あゆみ 樫村まどか 上野香織 山内美咲 全日本ユニバ女子バレー 高橋健太郎 金蘭会(大阪) 伊藤吏玖 鎮西(熊本) 国士舘大学 東九州龍谷(大分) 古谷ちなみ モントルーバレーマスターズ エジプト 東日本インカレ アフリカ選手権 横田真未 近畿大学 アルジェリア 重藤トビアス赳 モロッコ 北中米選手権 志摩美古都 山岸あかね 塚田しおり JTサンダーズ広島 北朝鮮 南部九州総体 アジア東部地区選手権 ブルガリア 世界クラブ選手権 高校総体バレー 決勝ラウンド チャレンジャーカップ 東日本インカレバレー 永野健 東日本大学バレー選手権 ハンガリー 山田大貴 韓国 南米選手権 市立尼崎(兵庫) パンアメリカン競技大会 ベネズエラ ボリビア エクアドル 本間隆太 龍谷大学 西川有喜 伏見大和 花井萌里 大塚達宣 東海総体 高松卓矢 森谷史佳 専修大学 加藤光 全日本ジュニア男子バレー ベトナム 川上良江 清水邦広 高木啓士郎 水町泰杜 V・サマーリーグ 全日本インカレ 洛南(京都) 出耒田敬 島村春世 ボツワナ 園田風音 岩崎紗也加 全日本U23男子バレー 小山愛実 舟根綾菜 市川健太 久原翼 中川つかさ 中村駿介 渡邊彩 傳田亮太 西日本インカレ ウルフドッグス名古屋 阿部裕太 荒木彩花 廣瀬七海 渡辺俊介 全日本U21女子バレー 西日本インカレバレー VTVカップ 国際親善試合 全日本B女子バレー 山下晴奈 貞包里穂 榊原菜那 バーレーン 牧山祐介 大川愛海 ニュージーランド 小島満菜美 白澤健児 JOCカップ JOCジュニアオリンピックカップ ミハウ・クビアク 室岡莉乃 都道府県対抗中学バレー 全国中学バレー 大工園彩夏 仲本賢優 千々木駿介 塩出仁美 トリニダード・トバゴ ユナイテッドバレーズ 中学バレー フランクフルト 坂竜伎 近藤なつみ 清風(大阪) 佐藤吉野 浅野博亮 東京五輪予選 ルートインホテルズブリリアントアリーズ 荒尾怜音 コンゴ民主共和国 三菱UFJ銀行 チャド チュニジア 鹿屋体育大学 全国都道府県対抗中学バレー 西日本大学バレ-選手権 筒井さやか スロバキア 鹿児島南(鹿児島) 池谷優佳 小野翔平 スリランカ アジアチャレンジカップ 親善試合 ウクライナ モンゴル コスタリカ 高川学園(山口) イラク バングラデシュ サウジアラビア アラブ首長国連邦 オーストラリア 勝岡将斗 近畿総合バレー グアテマラ マレーシア セネガル 京都橘大学 星野秀知 関西大学 戸江真奈 マカオ 金森晴香 ウルグアイ ケニア 下北沢成徳高校 橋本直子 パドヴァ 斎田杏 福山平成大学 ファイナルラウンド エストニア ポルトガル フィリピン 東福岡(福岡) 雄物川 駿台学園(東京) 大塚クラブ 濵松明日香 愛知学院大学 マックスバリュ・ビクトリーナ 京都橘高校 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 富松崇彰 鎮西高校 Safilva北海道 東北福祉大学 廣田あい 小宮雄一郎 福井工大福井 山口かなめ チャレンジステージ 山口珠李 東九州龍谷 落合一貴 大塚高校 中国ブロックラウンド 東北高校 東北ブロックラウンド 鎮西 ファイナル8 九州ブロックラウンド JUWA セミファイナル 堀川真理 高川学園 北海道ブロックラウンド 加地春花 コルナッキアワールドカップ 四国ブロックラウンド U-18日本女排 宮下遥 鈴木悠二 新潟医療福祉大学 福岡大学 東北(宮城) 東山(京都) 上條レイモンド 東海ブロックラウンド 松本国際(長野) 京都橘(京都) 坂本奈々香 コンゴ 東部大会 西部大会 藤中優斗 中川美袖 中谷薫 松本喜輝 神戸親和女子大学 都城商(宮崎) 宮部愛芽世 就実(岡山) 横田紗椰香 合屋咲希 戸嵜嵩大 法政大学 松本国際 北信越ブロックラウンド 九州文化学園 真保綱一郎 外国人選手 都城工(宮崎) 共栄学園(東京) 迫田郭志 北翔大学 富田将馬 広島文化学園大学 野本梨佳 就実高校 天理大学 ドミトリー・ムセルスキー パナソニックブルーベルズ フォーバルボンズ 大阪産業大学 入替戦 大東文化大学 大村工業高校 桜美林大学 山崎真裕 鴫原ひなた 藤中謙也 関東ブロックラウンド 奈良文化高校 津商(三重) 開智(和歌山) 近畿ブロックラウンド イタリアスーパー杯 高知工科大学 チャレンジマッチ 誠英(山口) 東海大学札幌校舎 清風高校 慶應義塾大学 米山裕太 金子聖輝 間橋香織 バレー世界ランキング 欧州遠征 八王子実践(東京) 山添信也 宮本菜月 京都選抜 広島選抜 金沢商 近江兄弟社 近江 盛岡誠桜 東京学館新潟 長岡商 青森西 五所川原工 日本 京都橘 埼玉栄 細田学園 市立船橋 鹿児島商 開智 キセレフ・アルテム 中国学園大学 山形南 米沢中央 ミャンマー クロアチア 國學院栃木 秋田北 和歌山信愛 土浦日大 日本航空 東北 松本国際高校 大下将 吉川ひかる 須崎杏 瀧澤陽紀 大盛梢 太田あかり 合田心平 レラ留奈 池田龍之介 五十嵐元 ジョルジェフ・ニコラ 髙相みな実 森居史和 丸尾遥香 都澤みどり イタリア遠征 浮島杏加子 山本将平 マーク・エスペホ 中野壮一朗 増田純平 東京学芸大学 荻野正二 小山愛美 古川あおいアン ケイディ・ロルフゼン 井上奈々朱 鈴木祐貴 カルカセス・ケニア 道井淳平 近江芳樹 櫻井美樹 峯村沙紀 ネリマン・ゲンシュレック 内藤和也 デロッコ・ジェイソン 高川学園高校 山形大学 高知高校 愛媛大学 野呂加南子 チャッチュオン・モクシー 仙台大学 ラウラ・ヘイルマン 堀江美志 劉力賓 工藤嶺 丸山貴也 九州文化学園高校 東福岡高校 アメリカ遠征 吉岡みなみ 今村優香 全日本男女選抜バレー 佐藤あり紗 マテイ・カジースキ 浜崎勇矢 中野祐希 野島華澄 東亜学園 ロディ・アレッサンドロ 小林敦 松阪工(三重) 篠田歩 菅野幸一郎 鍬田憲伸 日高萌 ヤナ・クラン 習志野 黒木麻衣 多治見麻子 張育陞 鹿児島城西 杉原若葉 西原 渡邊久恵 大野果歩 和才奈々美 イタリアスーパーカップ 山口拓海 同志社大学 倉田真 山下遥香 中央学院大学 チャン・ユー・シェン 小田桃香 濱邊優愛 アレオナ・デニス・マナバット 佐藤澪 山田滉太 大﨑琴未 イタリア親善試合 廣瀬優希 田尻信太郎 砂川裕次郎 古川学園(宮城) 福井工大福井(福井) 背番号変更 エバデダンジェフリー宇意 芳賀広大 久保田雅人 大村工(長崎) 福田有里 吉武美佳 安来 和田由紀子 ルワンダ 垂水優芽 興梠里欧 上岡梨乃 白澤明香里 川上雛奈 宮下聖果 季道帥 ティネ・サトレル ブライアン・バグナス 福山汰一 野嶋華鈴 マケドニア 大学バレ- 渡辺周馬 小池勇輝 山﨑貴矢 西日本インカレバレ- 柳田貴洋 山本憲吾 長田翼 オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) ミッジャ・ガスパリーニ パトリック・ストルゼゼック 山本大地 劉鴻敏 キサル・ムラート・ハン 高相みな実 愛工大名電(愛知) 金子隼 V1リーグ 劉鴻杰 ネリマン・オズソイ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) シモーン・リー 丸山紗季 白崎麻友香 ベラルーシ 坂本将康 リュウ・ホンジェ 芳賀舞波 宇治川景 小野寺友香 竹下優希 熊谷勇人 南美寿希 倉見夏乃 菅野菜緒美 平谷里奈 石川真奈 古藤千鶴 長友優磨 手原紳 眞鍋政義 竹下佳江 星谷健太朗 瀧澤利一 與崎風人 沢田賢吾 荻野翼 渡邊和馬 越谷章 三浦学苑高校 シュミット・ギャビン 三浦拓也 中田快 工藤巧 嶋津京将 草場貴成 後藤万澄 井上浩太 津田大地 境龍生 清水遼 高木理江 髙橋咲妃惠 奥田晃 今富稜介 山口頌平 NECブルーロケッツ 林日向子 伊藤望 タナッチャ・スークソッド 佐藤真 岐阜経済大学 中山恭佳 印東玄弥 今村駿 佐藤雄斗 高田茉優 磯部光里 比金桃子 若山智昭 塩大地 松田祐和 瀧上亮輔 小野義隆 興梠亮 郡浩也 遠井萌仁 下司響生 甲斐祐之 高橋和人 中根聡太 坂下麻衣子 斉藤千佳 大分南 小松大谷 平ヴィヴィアンチディンマ ハンナ・タップ 美里工 沖縄大会 谷平拓海 兵頭佳樹 古川あおい 甲府工 増穂商 啓新 吉田綜眞 北陸 首里 小禄 江戸川大学 立教大学 ジャンティ・タントゥイ― 瀬戸杏華 花園高校 森田茉莉 本澤凌斗 柏田樹 ウォレス・マルティンス 誠信高校 トヨタ自動車 岐阜協立大学 高橋結人 西田寛基 山形商 由利 田中美咲 小川杏奈 誠英 清水桜が丘 足利大学附属 富士見 氷上 市立尼崎 牛久 霞ヶ浦 丸元美緒 森田麻実子 高知 石井里沙 県岐阜商 済美 外崎航平 島田雅也 敬愛学園 佐渡 和歌山北 都留文科大学 鹿児島女 鹿児島工 古賀健太 ヤカン・グマ 岩永明菜 井口直紀 不来方 ドイツカップ 大阪学院大学 上前仁 東山高校 園田学園女子大学 北海学園大学 札幌山の手高校 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷中学校 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 大阪国際大学 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 金子隆行 四国大学 入団選手 久原大輝 トーマス・エドガー 米山弘 カースティ・ジャクソン 鈴木健太 大和南高校 石原昭久 井上仁 小島絢野 プレモビッチ・ピーター 栗山英之 渡邉峻 大升知春 東原枝里 竹田麻衣 川畑愛希 海外移籍選手 札幌大谷大学 CLUBEHIME 高知教員クラブ 移籍加入選手 イブナ・マラ 岡崎建設Owls 東北学院大学 野嶋華澄 リガーレ仙台 日立リヴァーレ(茨城) デンソーエアリービーズ(愛知) 冷水亮 都城工業高校 ベレニカ・トムシア アンドレア・ドルーズ 四国Eighty8Queen(香川) エビス・ムタバジ 尚絅学院大学 安田睦実 安来高校 家高七央子 ラオ・シュハン ゴーダン・メイフォース 愛媛クラブ パトリック・ストレジェク 小山綾菜 山田晃豊 福井工大福井高校 ファビアナ・クラウジノ 金沢教員クラブ 林有紀奈 金城大学 中大路絢野 前村明里 敬愛学園高校 山形市商 唐川愛璃 山形中央 柳沼優花 山形大会 中村安里 都城商業高校 満生大輝 佐藤隼一 内海聡太 大阪体育大学 岡崎学園高校 アウン・トゥ 投野ひかる 伊藤摩耶 石川県工 長野有紗 堀込奈央 作新学院 スエレ・オリベイラ 脇田美怜 バルン・カタリナ 田中咲希 米澤寛武 藤原真理子 菅原里奈 永間香奈子 柳町逸太 谷口渉 野島透 関谷拓巳 飯山エミリ 堺目愛和 深萱知代 澤瑞貴 市船橋 高輪高校 古川愛梨 畑虎太郎 西原(沖縄) 盛岡誠桜(岩手) 鳥飼亜斗夢 澤田由佳 山元快太 牧大晃 静岡選抜 熊本選抜 東海大諏訪高校 松原南 岩下忠正 新潟大学 梅野聡 徳石あかり 古川友 洛南高校 渋川小夏 バレンティン・ブラトエフ 千里金蘭大学 岡村真衣 甲南大学 鶴田佳菜 万代真奈美 白岩蘭奈 川口太一 延岡学園 天理 松山東雲高校 星加輝 富山大学 都城工 松山東雲 鳥取中央育英 岩美 就実 岡山東商 新田 誠信 世界ランキング 奈良文化 早稲田実業 八王子実践 佐賀学園 札幌大谷 札幌藻岩 札幌山の手 文京学院大女 松阪工 東福岡 福工大城東 市立沼田 崇徳 三重 大社 高橋呼暖 福島大学 高崎商大付 福島商 西邑楽 桐生商 鹿児島南 前橋商 高松南 ケオカラヤー・カムンタラー 大成女 利府高校 東京都市大塩尻 多度津 リヴァーレ 日立 郡山女大附 別府鶴見丘 高岡第一 盛岡市立 盛岡南 一関修紅 星城 愛工大名電 富山第一 大村工 徳島科学技術 富岡東 四天王寺 大塚 清風 鵜野幸也 酒井啓輔 佐藤優花 旭川実業高校 大野果奈 篠原沙耶香 中川千世 鈴木裕子 新井祥 石川梨奈 佐賀清和(佐賀) 九州文化(長崎) 上地野乃香 峯村雄大 伊藤きわ美 坂本陽菜 サントリー(大阪) アントニン・ルジェ ラーマット・アルハッサン 菅原未来 北マケドニア共和国 アイ・ディー・エフfemme 札幌大学 札幌大谷高校 逆瀬川由衣 瀧本りな 石田瑞穂 山田美花 河合由貴 小川猛 大田知香 筒井視穂子 下平夏奈 三好紗弥香 梅村悠 佐賀清和 宮崎陽衣 丸山佳穂 秦臻 ヴァレンティン・ブラトエフ 澁谷美妃 中齊里奈 松川美咲 米田亘希 小川祐奈 濱田義弘 勝呂詩保 宮澤千陽 谷七海 伊藤洸貴 安井恒介 柳沢紫子 池田政之 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 丸山裕子 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 山本龍 染野輝 正里菜 埼玉栄(埼玉) 秋山愛海 クラン・ヤナ 森寿実子 北原勉 日本女排 山口舞 神田さくら 梅津憂理 籾井あき 細沼綾 マルチネス・レグラ 春日部共栄高校 岡本祥吾 鈴木寛史 小河原拓磨 田中挙章 池田浩基 高山伸悟 田浦優歌 ワールドカップバレー 安田美南 新井洋介 木本吉紀 矢野利紀哉 川口喬 ジャジャ・サンティアゴ 川崎橘(神奈川) アゼルバイジャン 雄物川(秋田) リュー・リービン マナバット・アレオナデニス 鈴木匡教 フレア・アールブレヒト 大崎琴未 近江(滋賀) 高柳有里 北崎文弥 仁井田桃子 松尾由紀子 多度津高校 戸田さやか イゴール・オムルチェン 松原広輔 アンデッシュ・クリスティアンソン 岩井浩二 松山東雲女子大学・短期大学 岡本秀明 奥田基嗣 中川剛 東海大札幌高校 高松南高校 横田圭祐 シニアード・ジャック 清野真一 都市大塩尻 東北公益文科大学 市川智之 不来方高校 権田寛奈 小林哲也 共栄学園 東山 創造学園高校 宇部商業高校 三橋聡恵 小松柾 広島大学 辻口泰地 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
90位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR