FC2ブログ

第1回全国6人制バレー 女子・男子西部決勝リーグ 試合結果 2011-02-28

 
平成22年度
第1回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会

2011年02月26日(土)・27日(日) 第4週

<女子決勝リーグ>

岐阜大会 <岐阜・ JAぎふアグリパ―ク鈴ケ坂>

02月26日(土) 第3日

809
三菱東京UFJ銀行 - JAぎふ 1 - 2
(26-24, 11-25, 20-25) 57-74
13:00   1:15   400   B

810
トヨタ自動車 - 京都雅 0 - 2
(20-25, 17-25) 37-50
14:40   0:46   200   B

811
ベスビアス長岡 - JAぎふ 0 - 2
(16-25, 15-25) 31-50
15:55   0:45   220   B


02月27日(日) 第4日

812
京都雅 - JAぎふ 0 - 2
(25-27, 24-26) 49-53
10:00   0:55   400   B

813
トヨタ自動車 - ベスビアス長岡 0 - 2
(18-25, 17-25) 35-50
11:20   0:43   150   B

814
三菱東京UFJ銀行 - 京都雅 2 - 0
(25-17, 25-23) 50-40
12:40   0:47   150   B

815
トヨタ自動車 - JAぎふ 0 - 2
(12-25, 22-25) 34-50
13:55   0:42   400   B


<女子決勝リーグ 最終順位>

10 5-0 JAぎふ (10/1)
*9 4-1 三菱東京UFJ銀行 (9/2)
*8 3-2 京都雅 (6/5)
*7 2-3 残波WINGS (4/6)
*6 1-4 ベスビアス長岡 (3/8)
*5 0-5 トヨタ自動車 (0/10)


<女子決勝リーグ 表彰選手>

最優秀選手賞・Vリーグ機構賞   山田 江美香 (JAぎふ #5)
敢闘選手賞   阪井 由佳 (三菱東京UFJ銀行 #7)
スパイク賞   湯川 理奈 (JAぎふ #3)
猛打賞   川村 奈々 (JAぎふ #4)
ブロック賞   阪井 由佳 (三菱東京UFJ銀行 #7)
サーブ賞   阪井 由佳 (三菱東京UFJ銀行 #7)
サーブレシーブ賞   中村 早紀子 (JAぎふ #11)

JAぎふ全勝V 全国6人制バレー、最優秀選手に山田 - 岐阜新聞
http://www.gifu-np.co.jp/news/sports/20110228/201102281136_3279.shtml
JAぎふ連勝 全国6人制バレー女子決勝リーグ - 岐阜新聞
http://www.gifu-np.co.jp/news/sports/20110227/201102271004_3274.shtml
初代女王目指す京都雅 バレー全国6人制リーグ - 京都新聞
http://www.kyoto-np.co.jp/sports/article/20110225000157


<男子西部決勝リーグ>

大阪大会 <大阪・浪速 クボタ体育館>

02月26日(土) 第3日

1012
東洋アルミ - 大阪ガス 2 - 0
(25-18, 25-18) 50-36
10:00   0:44   70   B

1013
OSU-Leones - クボタ 0 - 2
(15-25, 14-25) 29-50
11:10   0:35   200   B

1014
パナソニック電工 - Teamみやざき 2 - 0
(25-18, 25-19) 50-37
12:10   0:44   180   B

1015
NBK Dreamers - 東洋アルミ 0 - 2
(21-25, 19-25) 40-50
13:18   0:47   210   B

1016
パナソニック電工 - クボタ 1 - 2
(26-24, 17-25, 21-25) 64-74
14:30   1:18   230   B


02月27日(日) 第4日

1017
NBK Dreamers - Teamみやざき 2 - 0
(25-18, 25-15) 50-33
10:00   0:44   70   B

1018
パナソニック電工 - OSU-Leones 1 - 2
(22-25, 25-22, 23-25) 70-72
11:05   1:11   90   B

1019
Teamみやざき - 大阪ガス 2 - 0
(25-22, 25-17) 50-39
12:40   0:42   90   B

1020
クボタ - 東洋アルミ 2 - 1
(25-20, 19-25, 25-22) 69-67
13:45   1:14   240   B

1021
NBK Dreamers - 大阪ガス 2 - 0
(25-19, 25-21) 50-40
15:25   0:47   90   B


<男子西部決勝リーグ 最終順位>

12 6-0 クボタ (12/2)
11 5-1 OSU-Leones (10/4)
10 4-2 東洋アルミ Four Seasons (10/5)
*9 3-3 パナソニック電工 (8/6)
*8 2-4 NBK dreamers (4/8)
*7 1-5 Team みやざき (3/10)
*6 0-6 大阪ガス (0/12)

男子西部優勝  クボタ
男子西部準優勝  OSU-Leones


<男子西部決勝リーグ 表彰選手>

最優秀選手賞・Vリーグ機構賞   奥野 裕樹 (クボタ #11)
敢闘選手賞   梅木 隆太 (OSU Leones #4)
スパイク賞   津崎 智之 (クボタ #1)
猛打賞   兼光 亮輔 (東洋アルミ #9)
ブロック賞   森本 榮剛 (NBK dreamers #2)
サーブ賞   ジョエル ブロックソム (NBK dreamers #19)
サーブレシーブ賞   ジョエル ブロックソム (NBK dreamers #19)


<男子グランドチャンピオンマッチ>

東京大会 <東京・世田谷 三菱東京UFJ銀行池尻クラブ>

03月19日(土)

10:00 クボタ(西部1位) - 富士通グループ長野(東部2位)
11:30 三菱東京UFJ銀行(東部1位) - OSU-Leones(西部2位)

3位決定戦
13:30 第1試合敗チーム - 第2試合敗チーム

優勝決定戦
15:00 第1試合勝チーム - 第2試合勝チーム


◆グランドチャンピオンマッチ中止のお知らせ [2011/3/17]
3月19日に 開催されることになっておりました
「第1回6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会グランドチャンピオンマッチ」は中止となりました。


第1回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会
2011年02月05日(土)~03月19日(土)
2月26日(土)・27日(日) 第4週結果 女子決勝リーグ・男子西部決勝リーグ 第3日・第4日
2月19日(土)・20日(日) 第3週結果 男子東部決勝リーグ 第3日・第4日
2月12日(土)・13日(日) 第2週結果 男子東部決勝リーグ 第1日・第2日
2月05日(土)・06日(日) 第1週結果 女子決勝リーグ・男子西部決勝リーグ 第1日・第2日
女子決勝リーグ・男子東西決勝リーグ 試合日程



スポンサーサイト



男子バレー パナソニック(大阪) 退団選手 シウマル(ブラジル) 2011-02-28

 
バレーボール - V・プレミアリーグ男子

パナソニック(大阪)

<退団選手>

シウマル アウメイダ  (DE ALMEIDA SILMAR Antonio)

背番号│ 11
シャツネーム│ SILMAR
コートネーム│ ピア
生年月日│ 1986/10/06
出身地│ ブラジル
身長/体重│ 203/100

バレーボール - 活動レポート|Panasonic Sports
2011年02月 シウマル選手 退部発表


パナソニック(大阪)│男子1部│01│16名│2011/02/28 現在

*1  清水 邦広   86/08/11  福井県  193/94  東海大学
*2  宇佐美 大輔 79/03/29  秋田県  184/83  NEC
*3  山添 信也   87/05/23  長崎県  190/85  大阪産業大学

*4  伊東 勇樹   87/06/23  佐賀県  192/86  東亜大学
*5  山本 隆弘   78/07/12  鳥取県  201/90  日本体育大学
*6  白澤 健児   84/05/21  福岡県  194/95  福岡大学

*7  山本 拓矢   88/08/11  香川県  185/80  中央大学
*8  川村 慎二   78/05/02  滋賀県  189/84  大阪商業大学

10  小西 健太   79/06/24  香川県  195/85  堺
12  森田 亜貴斗 82/02/05  奈良県  193/80  近畿大学

13  枩田 優介   82/10/31  福井県  200/90  東海大学
14  小糸 敬夫   73/08/27  京都府  181/83  亜細亜大学
15  福澤 達哉   86/07/01  京都府  189/84  中央大学

16  大竹 貴久   84/06/12  大阪府  186/73  大阪産業大学
17  永野 健    85/07/11  長崎県  176/65  筑波大学
18  谷村 孝    82/08/15  福岡県  194/82  中央大学

監督│南部 正司   コーチ│真保 綱一郎

主将│小糸 敬夫

所在地│大阪府枚方市   体育館│大阪府枚方市

社員名│パナソニック株式会社

V・プレミアリーグ男子  レギュラーラウンド
2006-2007  28試合  17勝  11敗  3位  (ファイナルラウンド 3位)
2007-2008  28試合  19勝  *9敗  2位  (ファイナルラウンド 1位)
2008-2009  28試合  15勝  13敗  4位  (ファイナルラウンド 3位)
2009-2010  28試合  22勝  *6敗  1位  (ファイナルラウンド 1位)


V・プレミア/V・チャレンジリーグ 男子 新加入選手・復帰選手
V・プレミア/V・チャレンジリーグ 女子 新加入選手・復帰選手
V・プレミア/V・チャレンジリーグ 男子 登録有効選手
V・プレミア/V・チャレンジリーグ 女子 登録有効選手



女子バレー イタリア1部 第13節 狩野舞子(パヴィア) 2011-02-27

 
バレーボール イタリア女子1部リーグ(セリエA1)

FINDOMESTIC VOLLEY CUP SERIE A1 2010/2011

2011年02月26日(土)・27日(日) レギュラーシーズン 第13節

3075
Spes Conegliano - Riso Scotti Pavia 3 - 0
(25-23, 25-18, 25-23) 75-64
18:00   1:19
Dirickx 5, Fiorin 11, Marinkovic 7, Turlea 13, Serafin 9, Gioli 15, Rossetto (L)
Rabadzhieva, Sangiuliano, Martinuzzo, Benazzi, Crozzolin, Tonon (L)
Cvetanovic 11, Frigo 7, Brown 9, Uceda 8, Bal 6, Corna 3, Poma (L)
Kano 3, Spinato 0, Biccheri 1, Mastrilli (L), Fronza

04-08  15-16  20-21  25-23
08-06  16-13  21-15  25-18
08-07  16-11  21-20  25-23

狩野 舞子   □ - □   2 0 1  3
アタック 2/3,  ブロック 1,  サーブ 0,  レセプション 1

3073
MC-Carnaghi Villa Cortese - Rebecchi Nordmeccanica Piacenza 3 - 1
(25-22, 17-25, 25-22, 25-20)
3074
Asystel Volley Novara - Chateau d'Ax Urbino Volley 3 - 1
(23-25, 25-18, 25-20, 25-22)
3076
LIU-JO Volley Modena - Norda Foppapedretti Bergamo 0 - 3
(17-25, 21-25, 30-32)
3077
Florens Castellana Grotte - Despar Perugia 1 - 3
(25-13, 22-25, 14-25, 22-25)
3078
Scavolini Pesaro - Yamamay Busto Arsizio 3 - 2
(23-25, 27-29, 25-22, 25-22, 15-9)


SERIE A1 2010/2011 レギュラーシーズン順位 第13節

29  9-4  Scavolini Pesaro
27  9-4  Norda Foppapedretti Bergamo
26  8-5  Asystel Volley Novara
25  9-4  MC-Carnaghi Villa Cortese
25  9-4  Spes Conegliano
23  7-6  Yamamay Busto Arsizio
21  8-5  Chateau d'Ax Urbino Volley
15  6-7  Rebecchi Nordmeccanica Piacenza
15  5-8  Florens Castellana Grotte
13  4-9  Liu-Jo Volley Modena
11  3-10  Despar Perugia
*4  1-12  Riso Scotti Pavia


2011年03月05日(土)・06日(日) レギュラーシーズン 第14節

3079 Asystel Volley Novara - Riso Scotti Pavia
3080 Despar Perugia - MC-Carnaghi Villa Cortese
3081 Norda Foppapedretti Bergamo - Scavolini Pesaro
3082 Florens Castellana Grotte - LIU-JO Volley Modena
3083 Yamamay Busto Arsizio - Rebecchi Nordmeccanica Piacenza
3084 Chateau d’Ax Urbino Volley - Spes Conegliano


RISO SCOTTI PAVIA  SERIE A1  2010/2011

*2  Bacciottini Barbara  1994  172  S   ITA
*3  Kanoh Maiko      1988  186  WS  JPN
*5  Spinato Rossana    1977  178  S   ITA
*6  Uceda Jessenia    1981  185  WS  PER
*7  Bal Duygu        1987  190  MB  TUR
*8  Mastrilli Alessia    1991  165  L   ITA
*9  Brown Blair       1988  ---  WS  USA
10  Biccheri Valentina   1991  191  WS  ITA
11  Frigo Laura       1990  185  MB  ITA
12  Corna Stefania     1990  190  S   ITA
13  Poma Celeste     1991  167  L   ITA
14  Caroli Sara       1979  182  MB  ITA
15  Cvetanovic Marina   1986  188  WS  SLO
17  Fronza Elena      1992  182  WS  ITA


FINDOMESTIC VOLLEY CUP SERIE A1 2010/2011
後半戦
2011年02月26日(土)・27日(日) 第13節 vs Spes Conegliano
2011年02月19日(土)・20日(日) 第12節 vs Scavolini Pesaro
前半戦
2011年02月12日(土)・13日(日) 第11節 vs Florens Castellana Grotte
2011年02月05日(土)・06日(日) 第10節 vs MC-Carnaghi Villa Cortese
2011年01月29日(土)・30日(日) 第09節 vs Rebecchi Nordmeccanica Piacenza
2011年01月22日(土)・23日(日) 第08節 vs Liu-Jo Volley Modena
2011年01月15日(土)・16日(日) 第07節 vs Chateau d'Ax Urbino Volley
2011年01月08日(土)・09日(日) 第06節 vs Yamamay Busto Arsizio
2010年12月21日(火)・26日(日) 第05節 vs Norda Foppapedretti Bergamo
2010年12月18日(土)・19日(日) 第04節 vs Despar Perugia
2010年12月11日(土)・12日(日) 第03節 vs Asystel Volley Novara
2010年12月04日(土)・05日(日) 第02節 vs Spes Conegliano
2010年11月27日(土)・28日(日) 第01節 vs Scavolini Pesaro

男子バレー イタリア2部 第25節 越川優(パドヴァ) 2011-02-27

 
バレーボール イタリア男子2部リーグ(セリエA2)

LEGA PALLAVOLO SERIE A2 SUSTENIUM 2010/2011

2011年02月27日(日) レギュラーシーズン 第25節

378
Volley Segrate 1978 - Phyto Performance Padova 2 - 3
(23-25, 25-22, 25-23, 20-25, 11-15) 104-110
18:00   2:09   820
Canzanella 14, Russo 5, Cazzaniga 21, Temponi 19, Alletti 6, Guemart 8, Gallosti (L)
Argilagos 0, Bellini 1, Giglioli 0, Caprotti (L), Castellani, Ronaldo
Tiberti 3, Rosso 14, Burgsthaler 11, Uchikov 16, Koshikawa 16, Cricca 6, Garghella (L)
De Marchi 17, Sabo 7, Busi 0, Giannotti, Pagni, Gottardo (L)

08-07  16-14  19-21  23-25
08-06  16-13  21-17  25-22
08-04  16-08  21-17  25-23
04-08  11-16  16-21  20-25
03-05  07-10  10-12  11-15

越川 優   ■ ■ ■ ■ ■   12 0 4  16
アタック 12/25,  ブロック 0,  サーブ 4,  レセプション 28

375
Club Italia A.M. Roma - Pallavolo Pineto 0 - 3
(36-38, 21-25, 20-25)
376
Geotec Isernia - Gherardi SVI Citta Di Castello 3 - 1
(25-17, 25-18, 22-25, 25-20)
377
Edilesse Conad Reggio Emilia - Marcegaglia CMC Ravenna 1 - 3
(23-25, 25-23, 18-25, 20-25)
379
Energy Resources Carilo Loreto - Eurogroup Gela 3 - 2
(25-18, 29-31, 17-25, 25-16, 16-14)
380
Globo Banca Pop. Frusinate Sora - Sir Safety Perugia 0 - 3
(21-25, 26-28, 20-25)
381
NGM Mobile Santa Croce - Canadiens Mantova 3 - 1
(26-24, 23-25, 25-21, 25-19)
382
Carige Genova - CheBanca! Milano 3 - 0
(25-20, 25-21, 25-21)


2011年03月02日(水) レギュラーシーズン 第24節残り

374
Canadiens Mantova - Volley Segrate 1978 3 - 0
(25-22, 25-22, 25-20)


SERIE A2 2010/2011 レギュラーシーズン順位 第25節

67  23-2  Phyto Performance Padova
62  20-5  Marcegaglia CMC Ravenna
46  16-9  NGM Mobile S.Croce
44  15-10  Gherardi SVI Citta Di Castello
43  15-10  Carige Genova
40  13-12  Volley Segrate 1978
39  14-11  CheBanca! Milano
39  13-12  Globo Banca Pop. Frusinate Sora
38  13-12  Energy Resources Carilo Loreto
37  12-13  Edilesse Conad Reggio Emilia
34  11-14  Geotec Isernia
32  10-15  Eurogroup Gela
27  8-17  Sir Safety Perugia
26  9-16  Canadiens Mantova
20  6-19  Pallavolo Pineto
*6  2-23  Club Italia A.M. Roma


2011年03月06日(日) レギュラーシーズン 第26節

383 Canadiens Mantova - Gherardi SVI Citta Di Castello
384 Club Italia A.M. Roma - Globo Banca Pop. Frusinate Sora
385 Sir Safety Perugia - Geotec Isernia
386 Pallavolo Pineto - Carige Genova
387 Phyto Performance Padova - Energy Resources Carilo Loreto
388 Marcegaglia CMC Ravenna - NGM Mobile S.Croce
389 CheBanca! Milano - Edilesse Conad Reggio Emilia
390 Eurogroup Gela - Volley Segrate 1978


PALLAVOLO PADOVA  SERIE A2  2010/2011

*1  Garghella Andrea    1982  192   L   ITA
*3  Gottardo Luca      1989  194  OH  ITA
*4  Busi Lorenzo       1988  191   S   ITA
*5  Tiberti Simone      1980  180   S   ITA
*6  Cricca Manuele     1981  200  MB  ITA
*7  Koshikawa Yu      1984  189  OH  JPN
*8  Giannotti Stefano    1989  197  OP  ITA
*9  Rosso Mattia       1985  198  OH  ITA
10  De Marchi Francesco 1986  193  OH  ITA
11  Sabo Julius        1983  208  MB  SVK
13  Uchikov Nikolay     1986  207  OP  BUL
15  Zingaro Marco      1982  188   L   ITA
17  Burgsthaler Matteo   1981  198  MB  ITA
18  Pagni Marco        1983  198  MB  ITA


LEGA PALLAVOLO SERIE A2 SUSTENIUM 2010/2011
後半戦
2011年02月27日(日) 第25節 vs Volley Segrate 1978
2011年02月23日(水) 第24節 vs NGM Mobile S.Croce
2011年02月20日(日) 第23節 vs Globo Banca Pop. Frusinate Sora
2011年02月13日(日) 第22節 vs Club Italia A.M. Roma
2011年02月10日(木) 第21節 vs Canadiens Mantova
2011年02月06日(日) 第20節 vs Eurogroup Gela
2011年01月30日(日) 第19節 vs Carige Genova
2011年01月16日(日) 第18節 vs Pallavolo Pineto
2011年01月09日(日) 第17節 vs Geotec Isernia
2011年01月06日(木) 第16節 vs Edilesse Conad Reggio Emilia
前半戦
2011年01月02日(日) 第15節 vs CheBanca! Milano
2010年12月26日(日) 第14節 vs Marcegaglia CMC Ravenna
2010年12月19日(日) 第13節 vs Sir Safety Perugia
2010年12月12日(日) 第12節 vs Gherardi SVI Citta Di Castello
2010年12月08日(水) 第11節 vs Energy Resources Carilo Loreto
2010年12月05日(日) 第10節 vs Volley Segrate 1978
2010年12月01日(水) 第09節 vs NGM Mobile S.Croce
2010年11月28日(日) 第08節 vs Globo Banca Pop. Frusinate Sora
2010年11月21日(日) 第07節 vs Club Italia A.M. Roma
2010年11月17日(水) 第06節 vs Canadiens Mantova
2010年11月14日(日) 第05節 vs Eurogroup Gela
2010年11月07日(日) 第04節 vs Carige Genova
2010年10月31日(日) 第03節 vs Pallavolo Pineto
2010年10月24日(日) 第02節 vs Geotec Isernia
2010年10月17日(日) 第01節 vs Edilesse Conad Reggio Emilia
コッパ・イタリアA2 2010/2011
2011年01月12日(水) 準決勝 vs NGM Mobile Santa Croce



男子バレー 2010/11 V・プレミアリーグ 第22日結果 2011-02-27

 
2010/11 V・プレミアリーグ 男子バレーボール大会

2月27日(日) レギュラーラウンド 第22日

小牧大会 <愛知 小牧市スポーツ公園総合体育館(パークアリーナ小牧)>

385
東レ(静岡) - 豊田合成(愛知) 3 - 0
(25-15, 25-23, 25-20) 75-58
13:00   1:13   1,550   A  B
米山 11, 篠田 12, デキ 12, 今田 2, 富松 9, 阿部 3, 田辺 (L)
鈴木 1, 越谷 1, 渡辺 0, 古田, 近藤, 相澤, 勝野 (L)
高橋和 5, 近 4, チュク 19, 井上 2, 幡司 5, 高橋幸 0, 古賀 (L)
盛重 6, 内山 1, 高松 0, 岡本 0, 川浦, 松永, 森 (L)

386
サントリー(大阪) - JT(広島) 3 - 1
(25-21, 29-31, 25-20, 25-20) 104-92
15:00   1:56   1,410   A  B
岡本 0, 米山 21, 坂本 11, テオ 18, 柴田 16, 鈴木 4, 高橋 (L)
武市 0, 柴小屋 0, 山村 0, 栗山 0, 二木 0, 金子, 佐別當 (L)
國近 11, 宮下 0, ゴメス 26, 八子 18, 町野 7, 菅 0, 酒井 (L)
神田 0, 田村 4, 井上 2, 徳元, 甲斐, 塚崎, 大上 (L)


北九州大会 <福岡 北九州市立総合体育館>

387
堺(大阪) - 大分三好(大分) 1 - 3
(23-25, 25-17, 26-28, 20-25) 94-95
13:00   1:50   5,400   A  B
今村 2, 北島 12, 大道 1, エンダキ 21, 西尾 3, 横田 8, 坂梨 (L)
内藤 0, 松本 5, 石島 11, 金井 2, 名田, 木内, 井上 (L)
徳丸 5, 山田 4, 長江 9, 中島 7, オンテレ 33, 中村祐 6, 橘 (L)
中村紘 0, 吉田 0, 小川 0, 前田, 安田, 高橋, 迫谷 (L)

388
FC東京(東京) - パナソニック(大阪) 1 - 3
(23-25, 17-25, 25-22, 21-25) 86-97
15:25   1:43   3,700   A  B
鎌田 12, 山本雄 9, 上場 9, 前田 10, 加賀 3, 山岡 0, 三上 (L)
福田誉 0, 大庭 0, 阿部 15, 山内 1, 橋場 6, 土屋, 山本洋 (L)
川村 7, 枩田 2, 清水 19, 福澤 25, 白澤 8, 宇佐美 2, 永野 (L)
小糸 0, 大竹 0, 山本隆 0, 小西 6, 伊東 0, 谷村, 山本拓 (L)


V・プレミアリーグ男子 2010/11 レギュラーラウンド順位 第22日

1  堺         17-*5 57/27 2.111 1974/1805 1.094 50 ☆
2  サントリー    17-*5 54/28 1.929 1935/1806 1.071 50 ☆
3  東レ       13-*9 50/36 1.389 1915/1852 1.034 40
4  パナソニック  13-*9 46/34 1.353 1851/1762 1.051 40
5  JT        10-12 44/46 0.957 2041/2025 1.008 29
6  豊田合成    *9-13 36/48 0.750 1880/1901 0.989 26
7  FC東京     *6-16 28/53 0.528 1762/1917 0.919 19
8  大分三好    *3-19 16/59 0.271 1544/1834 0.842 10

サントリーと堺が決勝Rへ プレミア男子 - MSN産経ニュース
JT、4連敗 バレープレミアL男子 - 中国新聞
【ヴァイセアドラー】首位下し3勝目 - 大分合同新聞


3月05日(土) レギュラーラウンド 第23日

甲府大会 <山梨 小瀬スポーツ公園体育館>
14:00 サントリー(大阪) - 東レ(静岡)
16:00 JT(広島) - 大分三好(大分)

東京大会 <東京 東京体育館>
14:00 パナソニック(大阪) - 豊田合成(愛知)
16:00 FC東京(東京) - 堺(大阪)


3月06日(日) レギュラーラウンド 第24日

東京大会 <東京 東京体育館>
13:00 東レ(静岡) - 大分三好(大分)
15:00 FC東京(東京) - JT(広島)

甲府大会 <山梨 小瀬スポーツ公園体育館>
13:05 サントリー(大阪) - パナソニック(大阪)
15:05 堺(大阪) - 豊田合成(愛知)


<個人成績> 2011/02/27 現在

総得点
619  ゴメス (JT)
498  エンダキ (堺)
456  オンテレ (大分三好)
426  テオ (サントリー)
423  アンジェルコ (豊田合成)
399  ボヨビッチ (東レ)
379  清水 邦広 (パナソニック)
314  石島 雄介 (堺)
287  米山 裕太 (東レ)
275  福澤 達哉 (パナソニック)
257  高橋 和人 (豊田合成)
235  長江 晃生 (大分三好)
233  米山 達也 (サントリー)
220  北島 武 (堺)
218  上場 雄也 (FC東京)

アタック決定率
55.0  清水 邦広 (パナソニック)
54.0  福澤 達哉 (パナソニック)
51.1  エンダキ (堺)
50.7  ゴメス (JT)
50.1  アンジェルコ (豊田合成)
49.9  上場 雄也 (FC東京)
49.7  ボヨビッチ (東レ)
48.5  石島 雄介 (堺)
47.9  オンテレ (大分三好)
47.7  高橋 和人 (豊田合成)
47.4  米山 達也 (サントリー)
47.1  米山 裕太 (東レ)
46.3  テオ (サントリー)
45.2  前田 和樹 (FC東京)
45.1  盛重 龍 (豊田合成)

ブロック決定本数(1セット平均)
0.86  富松 崇彰 (東レ)
0.76  石島 雄介 (堺)
0.73  白澤 健児 (パナソニック)
0.71  鈴木 寛史 (サントリー)
0.70  エンダキ (堺)
0.63  町野 仁志 (JT)
0.62  横田 一義 (堺)
0.61  テオ (サントリー)
0.60  篠田 歩 (東レ)
0.59  加賀 龍哉 (FC東京)
0.58  ボヨビッチ (東レ)
0.55  山村 宏太 (サントリー)
0.50  幡司 一貴 (豊田合成)
0.48  福澤 達哉 (パナソニック)
0.46  徳丸 善基 (大分三好)

サーブ効果率
19.3  ゴメス (JT)
17.9  エンダキ (堺)
14.7  清水 邦広 (パナソニック)
14.4  高橋 和人 (豊田合成)
14.3  石島 雄介 (堺)
13.7  米山 達也 (サントリー)
13.3  坂本 雄一郎 (サントリー)
12.3  上場 雄也 (FC東京)
12.1  宇佐美 大輔 (パナソニック)
11.8  テオ (サントリー)
11.3  長江 晃生 (大分三好)
11.2  アンジェルコ (豊田合成)
11.2  横田 一義 (堺)
11.0  山村 宏太 (サントリー)
10.9  前田 和樹 (FC東京)

サーブレシーブ成功率
77.4  古賀 幸一郎 (豊田合成)
73.3  金子 隆行 (サントリー)
70.4  永野 健 (パナソニック)
68.6  田辺 修 (東レ)
68.0  米山 裕太 (東レ)
67.6  高橋 和人 (豊田合成)
67.2  酒井 大祐 (JT)
65.5  國近 公太 (JT)
62.2  石島 雄介 (堺)
62.0  三上 圭治郎 (FC東京)
61.4  北島 武 (堺)
60.9  前田 和樹 (FC東京)
60.5  米山 達也 (サントリー)
60.4  興梠 龍司 (大分三好)
57.5  中村 紘二 (大分三好)


2010/11V・プレミアリーグ男子バレーボール大会レギュラーラウンド
2010年12月04日(土)~2011年03月06日(日)


2010/11シーズン最終順位&個人賞 2011-04-18
2010/11シーズン東日本大震災のため打ち切り 2011-03-14
2011年03月06日(日) 第24日結果 堺 サントリー 東レ パナソニック
2011年03月05日(土) 第23日結果 堺 サントリー 東レ パナソニック
2011年02月27日(日) 第22日結果 堺 サントリー 東レ パナソニック
レギュラーラウンド 第15日~第21日 3LEG 個人成績
2011年02月26日(土) 第21日結果 堺 サントリー 東レ パナソニック
2011年02月20日(日) 第20日結果 堺 サントリー 東レ パナソニック
2011年02月19日(土) 第19日結果 堺 サントリー 東レ パナソニック
2011年02月13日(日) 第18日結果 堺 サントリー 東レ JT
2011年02月12日(土) 第17日結果 堺 サントリー 東レ JT
2011年02月06日(日) 第16日結果 堺 サントリー 東レ JT
2011年02月05日(土) 第15日結果 堺 サントリー 東レ JT
レギュラーラウンド 第8日~第14日 2LEG 個人成績
2011年01月30日(日) 第14日結果 堺 サントリー 東レ JT
2011年01月29日(土) 第13日結果 堺 サントリー 東レ JT
2011年01月23日(日) 第12日結果 堺 サントリー 豊田合成 東レ
2011年01月22日(土) 第11日結果 堺 サントリー 東レ JT
2011年01月16日(日) 第10日結果 堺 サントリー 東レ JT
2011年01月15日(土) 第09日結果 堺 サントリー 東レ パナソニック
2011年01月09日(日) 第08日結果 パナソニック 堺 サントリー JT
レギュラーラウンド 第1日~第7日 1LEG 個人成績
2011年01月08日(土) 第07日結果 サントリー パナソニック 東レ 堺
2010年12月26日(日) 第06日結果 サントリー 堺 豊田合成 東レ
2010年12月25日(土) 第05日結果 サントリー パナソニック JT 堺
2010年12月12日(日) 第04日結果 サントリー パナソニック 東レ JT
2010年12月11日(土) 第03日結果 サントリー パナソニック 東レ JT
2010年12月05日(日) 第02日結果 東レ サントリー JT パナソニック
2010年12月04日(土) 第01日結果 東レ 堺 サントリー FC東京




女子バレー 2010/11 V・プレミアリーグ 第24日結果 2011-02-27

 
2010/11 V・プレミアリーグ 女子バレーボール大会

2月27日(日) レギュラーラウンド 第24日

川崎大会 <神奈川 川崎市とどろきアリーナ>

593
デンソー(愛知) - 岡山(岡山) 3 - 2
(25-23, 25-13, 25-27, 21-25, 15-9) 111-97
13:00   2:10   800   A  B
奥田 12, 矢野 9, 鈴木 11, エベ 26, 井上香 20, 熊谷 3, 櫻井 (L)
真柴 2, 石井 0, 井上奈 2, 細田 0, 泉岡, 栄, 高橋 (L)
米村 2, 山口 15, 福田 22, 若浦 4, 森 9, 岡野 0, 丸山 (L)
卜部 0, 宮下 0, 吉田 17, 川島 9, 堀口 0, 村田, 瀬尾 (L)

594
トヨタ車体(愛知) - NEC(東京) 1 - 3
(21-25, 25-16, 16-25, 13-25) 75-91
15:55   1:39   1,600   A  B
今西 1, 服部 11, アキンラデウォ 15, 船崎 0, 眞 20, 田原 10, 梶原 (L)
都築 0, 赤阪 0, 堀崎 6, 羽根 0, 山本, 藤原, 松本 (L)
内藤 5, 松浦寛 13, ガライ 19, 杉山 18, 松浦麻 1, 内田 15, 井野 (L)
滝口 0, 島村 0, 澁澤 0, 八幡 3, 渡邊絢, 秋山, 白垣 (L)


金沢大会 <石川 いしかわ総合スポーツセンター>

595
パイオニア(山形) - JT(大阪) 0 - 3
(19-25, 20-25, 19-25) 58-75
13:00   1:19   2,304   A  B
今野 15, 多治見 6, 冨永 0, スタエレンス 9, 香野 7, 成田 2, 吉田 (L)
芦野 0, 板橋 0, 佐々木 0, 杉本, 沼田, 田村, 古屋 (L)
竹下 0, 吉澤 12, 石川 10, 川原 4, ヨンギョン 17, 山本 12, 井上 (L)
坂下 2, 芥川 0, 位田 1, 高木 0, 西山慶, 河合, 千葉 (L)

596
東レ(滋賀) - 久光製薬(佐賀) 3 - 1
(25-14, 22-25, 25-21, 25-12) 97-72
15:00   1:37   2,885   A  B
中道 2, 迫田 22, 和田 13, リース 12, 木村沙 15, 荒木 12, 濱口 (L)
田代 0, 高田 2, 小平 0, 森, 築地, 宮田, 峯村 (L)
石田 17, 岩坂 6, リリー 12, 新鍋 11, 平井 3, 古藤 3, 座安 (L)
筒井視 0, 原 0, 長岡 1, 先野, 水田, 石井, 野本 (L)


V・プレミアリーグ女子 2010/11 レギュラーラウンド順位 第24日

1  JT        19-*5 61/22 2.773 1980/1727 1.146 57 ☆
2  東レ       17-*7 60/32 1.875 2182/1954 1.117 52 ☆
3  久光製薬    15-*9 52/47 1.106 2170/2147 1.011 39
4  NEC       14-10 49/41 1.195 2015/1994 1.011 41
5  デンソー     11-13 43/52 0.827 2046/2070 0.988 33
6  トヨタ車体    10-14 44/44 1.000 1936/1984 0.976 33
7  パイオニア   *9-15 35/56 0.625 1936/2093 0.925 25
8  岡山       *1-23 19/69 0.275 1812/2108 0.860  8

栗原 恵選手の左膝手術について (お知らせ) - パイオニアレッドウィングス
パイオニアの栗原恵が手術 約3カ月のリハビリが必要に - 山形新聞
シーガルズ16連敗 - 岡山シーガルズ - 山陽新聞社
パイオニア、ストレート負け バレー・対JT、通算9勝15敗7位 - 山形新聞


3月05日(土) レギュラーラウンド 第25日

松山大会 <愛媛 愛媛県武道館>
14:00 岡山(岡山) - トヨタ車体(愛知)
16:00 東レ(滋賀) - パイオニア(山形)

大阪大会 <大阪 大阪市中央体育館>
14:00 久光製薬(佐賀) - NEC(東京)
16:00 JT(大阪) - デンソー(愛知)


3月06日(日) レギュラーラウンド 第26日

大阪大会 <大阪 大阪市中央体育館>
13:00 デンソー(愛知) - NEC(東京)
15:00 JT(大阪) - 久光製薬(佐賀)

松山大会 <愛媛 愛媛県武道館>
13:00 トヨタ車体(愛知) - パイオニア(山形)
15:00 東レ(滋賀) - 岡山(岡山)


<個人成績> 2011/02/27 現在

総得点
556  ガライ (NEC)
507  木村 沙織 (東レ)
495  スタエレンス (パイオニア)
454  アキンラデウォ (トヨタ車体)
453  迫田 さおり (東レ)
442  エベ (デンソー)
427  キム ヨンギョン (JT)
422  エリザンジェラ (久光製薬)
371  新鍋 理沙 (久光製薬)
340  石田 瑞穂 (久光製薬)
340  眞 恵子 (トヨタ車体)
299  今野 加奈子 (パイオニア)
287  都築 有美子 (トヨタ車体)
284  福田 舞 (岡山)
270  杉山 祥子 (NEC)

アタック決定率
52.4  キム ヨンギョン (JT)
49.9  矢野 美子 (デンソー)
49.7  アキンラデウォ (トヨタ車体)
49.3  荒木 絵里香 (東レ)
48.0  山本 愛 (JT)
46.4  石川 友紀 (JT)
44.2  杉山 祥子 (NEC)
42.4  平井 香菜子 (久光製薬)
42.2  スタエレンス (パイオニア)
42.2  井上 香織 (デンソー)
41.4  田原 香理 (トヨタ車体)
40.9  内藤 香菜子 (NEC)
40.2  山口 舞 (岡山)
39.2  ガライ (NEC)
38.6  鈴木 裕子 (デンソー)

ブロック決定本数(1セット平均)
0.77  内藤 香菜子 (NEC)
0.71  荒木 絵里香 (東レ)
0.68  杉山 祥子 (NEC)
0.67  井上 香織 (デンソー)
0.64  森 和代 (岡山)
0.63  リエスベット (東レ)
0.55  石川 友紀 (JT)
0.53  都築 有美子 (トヨタ車体)
0.51  山本 愛 (JT)
0.50  ガライ (NEC)
0.47  エベ (デンソー)
0.47  アキンラデウォ (トヨタ車体)
0.45  平井 香菜子 (久光製薬)
0.41  眞 恵子 (トヨタ車体)
0.39  迫田 さおり (東レ)

サーブ効果率
17.3  エリザンジェラ (久光製薬)
14.8  キム ヨンギョン (JT)
13.8  エベ (デンソー)
13.6  木村 沙織 (東レ)
12.2  都築 有美子 (トヨタ車体)
12.0  谷口 雅美 (JT)
12.0  ガライ (NEC)
11.8  石田 瑞穂 (久光製薬)
11.7  荒木 絵里香 (東レ)
11.4  井上 香織 (デンソー)
11.4  リエスベット (東レ)
11.0  岡野 弘子 (岡山)
10.9  眞 恵子 (トヨタ車体)
10.9  船崎 恵視 (トヨタ車体)
10.9  香野 晶子 (パイオニア)

サーブレシーブ成功率
80.0  井野 亜季子 (NEC)
78.1  座安 琴希 (久光製薬)
76.2  濱口 華菜里 (東レ)
76.0  櫻井 由香 (デンソー)
75.7  新鍋 理沙 (久光製薬)
75.3  井上 琴絵 (JT)
75.2  吉田 真未 (パイオニア)
71.0  ガライ (NEC)
70.9  キム ヨンギョン (JT)
70.5  都築 有美子 (トヨタ車体)
70.1  梶原 雪路 (トヨタ車体)
69.8  吉澤 智恵 (JT)
69.5  成田 郁久美 (パイオニア)
69.4  木村 沙織 (東レ)
66.9  丸山 亜季 (岡山)


2010/11V・プレミアリーグ女子バレーボール大会
2010年11月27日(土)~2011年03月06日(日) レギュラーラウンド


2010/11最終順位&個人賞 2011-04-18
2010/11シーズン東日本大震災のため打ち切り 2011-03-14
2011年03月06日(日) 第26日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年03月05日(土) 第25日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月27日(日) 第24日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月26日(土) 第23日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月20日(日) 第22日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
レギュラーラウンド 第15日~第21日 3LEG 個人成績
2011年02月19日(土) 第21日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月13日(日) 第20日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年02月12日(土) 第19日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年02月06日(日) 第18日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年02月05日(土) 第17日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年01月30日(日) 第16日結果 JT 東レ NEC デンソー
2011年01月29日(土) 第15日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
レギュラーラウンド 第08日~第14日 2LEG 個人成績
2011年01月23日(日) 第14日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年01月22日(土) 第13日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年01月16日(日) 第12日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年01月15日(土) 第11日結果 JT 東レ 久光製薬 トヨタ車体
2011年01月09日(日) 第10日結果 JT 東レ トヨタ車体 久光製薬
2011年01月08日(土) 第09日結果 東レ JT トヨタ車体 デンソー
2010年12月26日(日) 第08日結果 東レ JT デンソー 久光製薬
レギュラーラウンド 第01日~第07日 1LEG 個人成績
2010年12月25日(土) 第07日結果 東レ デンソー トヨタ車体 JT
2010年12月12日(日) 第06日結果 東レ デンソー NEC 久光製薬
2010年12月11日(土) 第05日結果 東レ デンソー 久光製薬 トヨタ車体
2010年12月05日(日) 第04日結果 東レ NEC デンソー 久光製薬
2010年12月04日(土) 第03日結果 東レ NEC デンソー 久光製薬
2010年11月28日(日) 第02日結果 東レ NEC 久光製薬 トヨタ車体
2010年11月27日(土) 第01日結果 東レ NEC デンソー 久光製薬




男子バレー 2010/11 V・チャレンジリーグ 第16日結果 2011-02-27

 
2010/11 V・チャレンジリーグ 男子バレーボール大会

2月27日(日) レギュラーラウンド 第16日

土浦大会 <茨城 霞ヶ浦文化体育会館(水郷体育館)>

776
富士通(神奈川) - きんでん(大阪) 3 - 0
(25-23, 27-25, 25-21) 77-69
12:00   1:22   296   A  B
北沢 0, 岩井 7, 平澤 9, 中川 19, 勝田 11, 三芳 9, 藤森 (L)
廣本 0, 小川 0, 渡邉 1, 神山, 呉屋, 松野, 松本 (L)
福冨 7, 中西教 5, 鮎川 12, 中西優 3, 塩 16, 毛利 2, 山下 (L)
藤島 0, 奥平 2, 今田 1, 山原, 西藤, 橋本, 矢島 (L)

777
トヨタ自動車(愛知) - つくば(茨城) 0 - 3
(18-25, 14-25, 17-25) 49-75
14:10   1:04   515   A  B
篠田 0, 上道 11, 石田 7, 大野 0, 太田 13, 山本 1, 木村 (L)
岩谷 1, 岩佐
椿山 12, 安井 14, 加藤 5, 和井田 8, 出耒田 13, 前田 1, 赤木 (L)
久原 0, 菊池 0, 高橋寛 0, 小川 0, 冨田, 矢野, 吉野 (L)


稲城大会 <東京 稲城市総合体育館>

778
東京トヨペット(東京) - 近畿クラブ(大阪) 3 - 1
(25-17, 25-22, 18-25, 25-18) 93-82
11:00   1:33   180   A  B
浅見 3, 井上 7, 松本 23, 馬場 8, 橋本 15, 田中 13, 中沢 (L)
田端 2, 荒川 0, 伊藤 0, 西片, 池田
小野 1, 岡本 14, 平田 1, 山近 20, 梶野昭 2, 小山 8, 有薗 (L)
梶野喜 2, 川越 9, 筆脇 9, 中島 0, 伊藤勲

779
大同特殊鋼(愛知) - 警視庁(東京) 3 - 2
(20-25, 21-25, 25-23, 25-21, 17-15) 108-109
13:10   2:07   250   A  B
小林 11, 田中 2, 倉田 21, 土屋 13, 川波 9, 辰巳 24, 平井 (L)
中道 0, 淡田 0, 齋藤 0, 山口 0, 馬場, 山下, 児島 (L)
岩知道 2, 松本 17, 清水 12, 中田 17, 中道 26, 平林 8, 石川 (L)
井上 0, 下田 0, 福田 0, 鈴木, 金丸

780
東京ヴェルディ(東京) - 阪神(兵庫) 3 - 0
(25-20, 25-20, 25-21) 75-61
15:50   1:12   180   A  B
高橋 0, 飯塚 17, 間瀬 7, 濱口 6, 中島 18, 溝口 8, 浅岡 (L)
横村 0, 塩原 0, 奥田, 大下, 松本, 吉岡, 根岸 (L)
中村 0, 井上周 2, 井上優 4, 原田 13, 半田 3, 橋丘 6, 木原 (L)
浦田 2, 竹永 3, 白川 2, 酒巻 0, 笠島 1, 織田 2, 栗栖 (L)


V・チャレンジリーグ男子 2010/11 レギュラーラウンド順位 第16日

*1  ジェイテクト    13-1 41/*6 6.833 1125/*892 1.261 39
*2  つくば       13-2 42/12 3.500 1304/1090 1.196 39
*3  富士通       13-2 40/18 2.222 1340/1192 1.124 36
*4  東京ヴェルディ  10-5 34/21 1.619 1284/1199 1.071 30
*5  大同特殊鋼    *9-6 31/23 1.348 1236/1210 1.021 26
*6  警視庁       *6-8 27/28 0.964 1217/1201 1.013 21
*7  阪神        *5-9 19/31 0.613 1110/1169 0.950 14
*8  きんでん      4-10 14/36 0.389 1048/1154 0.908 10
*9  近畿クラブ     3-12 19/38 0.500 1211/1325 0.914 10
10  東京トヨペット   2-12 11/38 0.289 *928/1160 0.800  8
11  トヨタ自動車    2-13 13/40 0.325 1058/1269 0.834  7

バレー・チャレンジリーグ 男子 つくばU、2位堅持 - 茨城新聞


3月05日(土) レギュラーラウンド 第17日

長井大会 <山形 長井市置賜生涯学習プラザ>
11:00 つくば(茨城) - きんでん(大阪)
13:00 警視庁(東京) - 近畿クラブ(大阪)
15:00 富士通(神奈川) - 阪神(兵庫)

瑞浪大会 <岐阜 瑞浪市民体育館>
13:00 ジェイテクト(愛知) - 大同特殊鋼(愛知)
15:00 トヨタ自動車(愛知) - 東京トヨペット(東京)


3月06日(日) レギュラーラウンド 第18日

長井大会 <山形 長井市置賜生涯学習プラザ>
10:00 富士通(神奈川) - 警視庁(東京)
12:00 東京ヴェルディ(東京) - きんでん(大阪)
14:00 阪神(兵庫) - 近畿クラブ(大阪)

瑞浪大会 <岐阜 瑞浪市民体育館>
12:00 大同特殊鋼(愛知) - 東京トヨペット(東京)
14:00 トヨタ自動車(愛知) - ジェイテクト(愛知)


<個人成績> 2011/02/27 現在

総得点
319  中島 俊介 (東京ヴェルディ)
231  辰巳 佳靖 (大同特殊鋼)
224  出耒田 敬 (つくば)
219  太田 有紀 (トヨタ自動車)
218  和井田 剛史 (つくば)
218  原田 将志 (阪神)
215  倉田 真 (大同特殊鋼)
211  中道 元貴 (警視庁)
209  岩井 浩二 (富士通)
200  塩 大地 (きんでん)
196  飯塚 俊彦 (東京ヴェルディ)
183  松本 幸博 (警視庁)
181  椿山 竜介 (つくば)
174  中川 剛 (富士通)
162  上道 映人 (トヨタ自動車)

アタック決定率
63.4  出耒田 敬 (つくば)
58.0  松崎 良輔 (ジェイテクト)
56.6  安井 勇誠 (つくば)
56.4  椿山 竜介 (つくば)
54.2  塩 大地 (きんでん)
54.2  中川 剛 (富士通)
53.9  若山 智昭 (ジェイテクト)
53.0  三芳 健斗 (富士通)
51.5  中島 俊介 (東京ヴェルディ)
51.2  和井田 剛史 (つくば)
50.0  松原 広輔 (ジェイテクト)
49.5  小山 喬大 (近畿クラブ)
48.6  岡本 侑 (近畿クラブ)
46.2  岩井 浩二 (富士通)
45.7  加藤 陽一 (つくば)

ブロック決定本数(1セット平均)
1.19  清水 大輔 (警視庁)
1.06  土屋 宝士 (大同特殊鋼)
0.81  出耒田 敬 (つくば)
0.80  松崎 良輔 (ジェイテクト)
0.78  金丸 晃大 (ジェイテクト)
0.70  塩 大地 (きんでん)
0.69  小林 雅也 (大同特殊鋼)
0.65  三芳 健斗 (富士通)
0.59  溝口 信二 (東京ヴェルディ)
0.57  小山 喬大 (近畿クラブ)
0.57  半田 剛史 (阪神)
0.54  井上 優人 (阪神)
0.53  川越 裕康 (近畿クラブ)
0.52  橋本 和浩 (東京トヨペット)
0.51  椿山 竜介 (つくば)
0.51  倉田 真 (大同特殊鋼)

サーブ効果率
18.2  高橋 慎治 (ジェイテクト)
18.0  岩井 浩二 (富士通)
17.9  小林 雅也 (大同特殊鋼)
17.3  椿山 竜介 (つくば)
17.1  中島 俊介 (東京ヴェルディ)
16.2  松原 広輔 (ジェイテクト)
15.3  毛利 光生 (きんでん)
15.1  中村 成輔 (阪神)
14.7  中道 元貴 (警視庁)
14.1  三芳 健斗 (富士通)
13.8  安井 勇誠 (つくば)
13.6  和井田 剛史 (つくば)
13.5  馬場 裕峰 (東京トヨペット)
13.4  井上 優人 (阪神)
13.3  濱口 純一 (東京ヴェルディ)

サーブレシーブ成功率
73.4  松本 幸博 (警視庁)
72.1  藤森 圭 (富士通)
71.9  石川 俊輔 (警視庁)
71.7  山下 栄和 (きんでん)
70.2  吉野 淳 (つくば)
69.3  濱口 純一 (東京ヴェルディ)
69.2  木原 恵一 (阪神)
69.0  興梠 亮 (ジェイテクト)
68.0  加藤 陽一 (つくば)
67.9  梶野 昭宏 (近畿クラブ)
67.5  中道 元貴 (警視庁)
65.5  松原 広輔 (ジェイテクト)
64.5  井上 周二 (阪神)
64.0  川波 博次 (大同特殊鋼)
63.8  太田 有紀 (トヨタ自動車)


V・チャレンジリーグ男子2010/11レギュラーラウンド
2011年1月08日(土)~2011年03月06日(日)


2010/11シーズン最終順位&個人賞 2011-04-18
2010/11シーズン東日本大震災のため打ち切り 2011-03-14
2011年03月06日(日) 第18日結果 ジェイテクト 富士通 つくば 東京ヴェルディ
2011年03月05日(土) 第17日結果 ジェイテクト つくば 富士通 東京ヴェルディ
2011年02月27日(日) 第16日結果 ジェイテクト つくば 富士通 東京ヴェルディ
2011年02月26日(土) 第15日結果 ジェイテクト つくば 富士通 東京ヴェルディ
2011年02月20日(日) 第14日結果 ジェイテクト つくば 富士通 大同特殊鋼
2011年02月19日(土) 第13日結果 ジェイテクト つくば 富士通 大同特殊鋼
2011年02月13日(日) 第12日結果 ジェイテクト つくば 富士通 大同特殊鋼
レギュラーラウンド 第1戦~第10戦 1LEG 個人成績
2011年02月12日(土) 第11日結果 ジェイテクト 富士通 つくば 大同特殊鋼
2011年02月06日(日) 第10日結果 ジェイテクト 富士通 つくば 大同特殊鋼
2011年02月05日(土) 第09日結果 ジェイテクト 富士通 大同特殊鋼 つくば
2011年01月30日(日) 第08日結果 ジェイテクト 大同特殊鋼 つくば 富士通
2011年01月29日(土) 第07日結果 ジェイテクト 富士通 大同特殊鋼 つくば
2011年01月23日(日) 第06日結果 ジェイテクト 富士通 大同特殊鋼 つくば
2011年01月22日(土) 第05日結果 ジェイテクト 大同特殊鋼 富士通 つくば
2011年01月16日(日) 第04日結果 ジェイテクト 大同特殊鋼 富士通 つくば
2011年01月15日(土) 第03日結果 大同特殊鋼 ジェイテクト 富士通 近畿クラブ
2011年01月09日(日) 第02日結果 大同特殊鋼 近畿クラブ 富士通 ジェイテクト
2011年01月08日(土) 第01日結果 近畿クラブ トヨタ自動車 富士通 東京ヴェルディ




女子バレー 2010/11 V・チャレンジリーグ 第24日結果 2011-02-27

 
2010/11 V・チャレンジリーグ 女子バレーボール大会

2月27日(日) レギュラーラウンド 第24日

小樽大会 <北海道 小樽市総合体育館>

950
大野石油(広島) - 健祥会(徳島) 0 - 3
(18-25, 21-25, 23-25) 62-75
12:00   1:13   610   A  B
桑実 1, 春川 2, 森田 19, 矢山 6, 瀧本 1, 吉安 20, 福田 (L)
芦澤 1, 小原 4, 松井 0, 松本 2, 平川, 中田, 小受 (L)
高橋 12, 萩生田 2, 服部 13, 田巻 6, 長野友 17, 谷口 13, 松田 (L)
長野仁 3, 滝沢

951
日立(茨城) - 三洋電機(大阪) 3 - 1
(25-21, 22-25, 25-9, 25-20) 97-75
14:00   1:36   690   A  B
遠井 12, 都澤 9, 石田 9, 江畑 27, カダンビ 23, 横山 2, 中村 (L)
川原 0, 吉田 0, 内田 4, 戸崎, 高崎
松野 4, 佐々木萌 12, 寺沢 6, 木村有 12, 中野 12, 渡邊 7, 横江 (L)
林 0, 山田, 星, 新城, 嶋村, 北上 (L)


柏大会 <千葉 柏市中央体育館>

952
上尾(埼玉) - Befco(新潟) 3 - 0
(25-15, 25-20, 25-20) 75-55
12:00   1:11   400   A  B
南 4, 皆本 7, 安藤 9, 細川 10 澤畠 13, 庄司 10, 関 (L)
古賀 0, 服部 3, 滝沢 0, 榛澤 3, 白田, 原田, 田辺 (L)
山崎 8, 赤西 7, 長池 7, 山本 13, 門間 6, 栗田 4, 佐藤 (L)
田野倉 0, 黄 0, 眞鍋 0, 松崎 0

953
柏(千葉) - PFU(石川) 1 - 3
(21-25, 19-25, 26-24, 14-25) 80-99
14:00   1:41   550   A  B
江森 20, 仲本 6, 佐藤由 10, 山城 23, 伊藤 11, 丸山 0, 菅長 (L)
田中 0, 石橋 0, 鈴木 3, 岡村, 渡邊, 佐藤理, 市川 (L)
東山 4, 清水亜 17, 松下 13, 大久保 17, 餅田 16, 佐藤 9, 小酒 (L)
武笠 0, 砂田 0, 松永 0, 足立 3, 佐々木 0, 川上, 渡邊 (L)


V・チャレンジリーグ女子 2010/11 レギュラーラウンド順位 第24日

*1  上尾      20 19-1 59/*9 6.556 1637/1226 1.335 56
*2  日立      16 15-1 45/10 4.500 1312/1022 1.284 44
*3  PFU      16 12-4 42/20 2.100 1409/1223 1.152 36
*4  三洋電機   17 12-5 43/23 1.870 1505/1358 1.108 37
*5  KUROBE    16 10-6 35/25 1.400 1343/1298 1.035 29
*6  健祥会     18 8-10 29/33 0.879 1359/1372 0.991 21
*7  四国      16 *7-9 22/37 0.595 1183/1323 0.894 16
*8  柏        16 6-10 27/32 0.844 1284/1309 0.981 20
*9  大野石油   19 6-13 30/45 0.667 1546/1662 0.930 20
10  熊本      17 4-13 21/42 0.500 1282/1465 0.875 14
11  Befco     17 4-13 15/41 0.366 1106/1325 0.835 13
12  GSS      18 0-18 *3/54 0.056 1030/1413 0.729  1

健祥会、8勝目 バレーボールVチャレンジL女子 - 徳島新聞社
ベフコBBスターズ、上尾に完敗 - 新潟日報社


3月05日(土) レギュラーラウンド 第25日

赤磐大会 <岡山 山陽ふれあい公園総合体育館>
11:00 三洋電機(大阪) - 柏(千葉)
13:00 健祥会(徳島) - 熊本(熊本)
15:00 KUROBE(富山) - Befco(新潟)

横手大会 <秋田 横手体育館>
13:00 PFU(石川) - GSS(東京)
15:00 日立(茨城) - 四国(香川)


3月06日(日) レギュラーラウンド 第26日

横手大会 <秋田 横手体育館>
12:00 PFU(石川) - 四国(香川)
14:00 日立(茨城) - GSS(東京)

赤磐大会 <岡山 山陽ふれあい公園総合体育館>
12:00 三洋電機(大阪) - KUROBE(富山)
14:00 健祥会(徳島) - 柏(千葉)


<個人成績> 2011/02/27 現在

総得点
351  木村 亜沙美 (熊本)
337  中野 清香 (三洋電機)
326  澤畠 文子 (上尾)
322  江畑 幸子 (日立)
283  王 亜辰 (四国)
251  皆本 明日香 (上尾)
251  吉安 遥 (大野石油)
244  矢山 美沙 (大野石油)
235  江森 圭美 (柏)
233  井西 彩乃 (KUROBE)
231  山城 未沙 (柏)
226  色摩 知巳 (KUROBE)
226  山崎 望 (Befco)
225  長野 友紀 (健祥会)
221  餅田 千佳 (PFU)
221  大久保 梨紗 (PFU)

アタック決定率
52.0  石田 小枝 (日立)
51.4  細川 麻美 (上尾)
50.9  山本 友里恵 (上尾)
48.3  都澤 みどり (日立)
46.6  佐藤 奈美 (PFU)
46.2  江畑 幸子 (日立)
45.9  庄司 夕起 (上尾)
43.2  大久保 梨紗 (PFU)
42.1  餅田 千佳 (PFU)
42.0  皆本 明日香 (上尾)
42.0  佐藤 由香 (柏)
40.8  王 亜辰 (四国)
40.8  高橋 めぐみ (健祥会)
40.7  木村 有希 (三洋電機)
40.4  松下 琴美 (PFU)

ブロック決定本数(1セット平均)
0.96  門間 希 (Befco)
0.84  寺沢 美香 (三洋電機)
0.69  松下 琴美 (PFU)
0.65  皆本 明日香 (上尾)
0.64  庄司 夕起 (上尾)
0.64  徳川 恵理 (三洋電機)
0.63  高橋 めぐみ (健祥会)
0.60  澤畠 文子 (上尾)
0.59  山城 未沙 (柏)
0.57  佐藤 奈美 (PFU)
0.56  佐藤 由香 (柏)
0.55  都澤 みどり (日立)
0.52  村上 菜央 (KUROBE)
0.51  矢山 美沙 (大野石油)
0.49  遠井 萌仁 (日立)

サーブ効果率
18.1  長野 仁美 (健祥会)
16.6  小原 真美 (大野石油)
16.3 江森 圭美 (柏)
14.6  高橋 潤子 (四国)
14.2  澤畠 文子 (上尾)
13.7  寺沢 美香 (三洋電機)
13.1  中野 清香 (三洋電機)
13.1  石田 小枝 (日立)
13.0  長野 友紀 (健祥会)
13.0  山崎 望 (Befco)
12.9  中島 美菜子 (四国)
12.8  色摩 知巳 (KUROBE)
12.8  乾 鈴惠 (四国)
12.6  村上 菜央 (KUROBE)
12.3  江畑 幸子 (日立)

サーブレシーブ成功率
78.5  小酒 翔子 (PFU)
78.2  中村 かおり (日立)
77.2  吉安 遥 (大野石油)
76.6  横江 千秋 (三洋電機)
75.5  関 舞 (上尾)
74.7  餅田 千佳 (PFU)
73.3  遠井 萌仁 (日立)
73.0  大須賀 咲香 (四国)
72.9  井西 彩乃 (KUROBE)
72.8  清水 亜寿里 (PFU)
72.5  小島 愛実 (KUROBE)
72.2  江森 圭美 (柏)
72.1  佐藤 みなみ (Befco)
70.4  田中 弓貴 (KUROBE)
70.2  岡崎 櫻 (GSS)


2010/11V・チャレンジリーグ女子バレーボール大会
2010年11月27日(土)~2011年03月06日(日) レギュラーラウンド


2010/11最終順位&個人賞 2011-04-18
2010/11シーズン東日本大震災のため打ち切り 2011-03-14
2011年03月06日(日) 第26日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年03月05日(土) 第25日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年02月27日(日) 第24日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年02月26日(土) 第23日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年02月20日(日) 第22日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年02月19日(土) 第21日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年02月13日(日) 第20日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年02月12日(土) 第19日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年02月06日(日) 第18日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年02月05日(土) 第17日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年01月30日(日) 第16日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
レギュラーラウンド 第1戦~第11戦 1LEG 個人成績
2011年01月29日(土) 第15日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年01月23日(日) 第14日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2011年01月22日(土) 第13日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2011年01月16日(日) 第12日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2011年01月15日(土) 第11日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2011年01月09日(日) 第10日結果 上尾 日立 PFU 三洋電機
2011年01月08日(土) 第09日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2010年12月26日(日) 第08日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2010年12月25日(土) 第07日結果 上尾 日立 PFU 四国
2010年12月12日(日) 第06日結果 上尾 日立 PFU 四国
2010年12月11日(土) 第05日結果 上尾 日立 PFU 四国
2010年12月05日(日) 第04日結果 日立 上尾 三洋電機 PFU
2010年12月04日(土) 第03日結果 日立 上尾 三洋電機 PFU
2010年11月28日(日) 第02日結果 日立 上尾 三洋電機 PFU
2010年11月27日(土) 第01日結果 日立 上尾 KUROBE PFU




男子バレー 2010/11 V・プレミアリーグ 第21日結果 2011-02-26

 
2010/11 V・プレミアリーグ 男子バレーボール大会

2月26日(土) レギュラーラウンド 第21日

小牧大会 <愛知 小牧市スポーツ公園総合体育館(パークアリーナ小牧)>

381
サントリー(大阪) - 豊田合成(愛知) 3 - 1
(25-20, 25-23, 21-25, 31-29) 102-97
14:00   1:56   1,510   A  B
岡本 0, 金子 7, 鈴木 12, テオ 20, 柴小屋 10, 山村 13, 津曲 (L)
武市 0, 二木 1, 栗山 1, 柴田 0, 米山 7, 坂本 0, 高橋 (L)
高橋和 16, 幡司 11, チュク 23, 井上 0, 川浦 3, 内山 1, 古賀 (L)
盛重 14, 高橋幸 1, 高松 0, 松永 4, 近 3, 岡本, 森 (L)

382
JT(広島) - 東レ(静岡) 1 - 3
(25-16, 16-25, 30-32, 22-25) 93-98
16:35   1:48   1,260   A  B
國近 16, 宮下 4, ゴメス 31, 八子 12, 町野 3, 菅 1, 酒井 (L)
神田 1, 井上 1, 筧本 1, 塚崎 3, 徳元, 甲斐, 大上 (L)
篠田 12, デキ 18, 今田 3, 富松 6, 阿部 6, 米山 17, 田辺 (L)
鈴木 0, 越谷 5, 古田 1, 渡辺 0, 近藤 0, 相澤, 勝野 (L)


北九州大会 <福岡 北九州市立総合体育館>

383
堺(大阪) - FC東京(東京) 3 - 1
(22-25, 25-17, 25-21, 25-19) 97-82
14:00   1:41   5,250   A  B
金井 3, 北島 9, 松本 6, エンダキ 23, 石島 13 横田 8, 井上 (L)
内藤 0, 大道 0, 西尾 1, 今村 1, 名田, 木内, 坂梨 (L)
山岡 0, 鎌田 12, 山本雄 9, 上場 13, 前田 3, 加賀 8, 三上 (L)
阿部 3, 山本洋 0, 山内 0, 大庭 0, 橋場 1, 土屋 0, 福田誉 (L)

384
大分三好(大分) - パナソニック(大阪) 1 - 3
(25-23, 14-25, 15-25, 16-25) 70-98
16:15   1:43   3,700   A  B
徳丸 3, 山田 1, 長江 8, 中島 6, オンテレ 23, 中村祐 5, 橘 (L)
前田 0, 吉田 1, 小川 0, 安田 0, 高橋 0, 中村紘 6, 迫谷 (L)
谷村 1, 枩田 4, 清水 22, 福澤 16, 白澤 15, 宇佐美 1, 永野 (L)
小糸 0, 大竹 0, 山本隆 2, 川村 9, 伊東 0, 小西, 山本拓 (L)


V・プレミアリーグ男子 2010/11 レギュラーラウンド順位 第21日

1  堺         17-*4 56/24 2.333 1880/1710 1.099 50
2  サントリー    16-*5 51/27 1.889 1831/1714 1.068 47
3  東レ       12-*9 47/36 1.306 1840/1794 1.026 37
4  パナソニック  12-*9 43/33 1.303 1754/1676 1.047 37
5  JT        10-11 43/43 1.000 1949/1921 1.015 29
6  豊田合成    *9-12 36/45 0.800 1822/1826 0.998 26
7  FC東京     *6-15 27/50 0.540 1676/1820 0.921 19
8  大分三好    *2-19 13/58 0.224 1449/1740 0.833  7

JT、今季初の3連敗 バレープレミアL男子 - 中国新聞
【ヴァイセアドラー】リズム失い自滅 - 大分合同新聞


2月27日(日) レギュラーラウンド 第22日

北九州大会 <福岡 北九州市立総合体育館>
13:00 堺(大阪) - 大分三好(大分)
15:00 パナソニック(大阪) - FC東京(東京)

小牧大会 <愛知 小牧市スポーツ公園総合体育館(パークアリーナ小牧)>
13:00 豊田合成(愛知) - 東レ(静岡)
15:00 サントリー(大阪) - JT(広島)


<個人成績> 2011/02/26 現在

総得点
593  ゴメス (JT)
477  エンダキ (堺)
423  オンテレ (大分三好)
408  テオ (サントリー)
404  アンジェルコ (豊田合成)
387  ボヨビッチ (東レ)
360  清水 邦広 (パナソニック)
303  石島 雄介 (堺)
276  米山 裕太 (東レ)
252  高橋 和人 (豊田合成)
250  福澤 達哉 (パナソニック)
234  ゾボレビー (FC東京)
226  長江 晃生 (大分三好)
212  米山 達也 (サントリー)
209  上場 雄也 (FC東京)

アタック決定率
54.9  清水 邦広 (パナソニック)
53.4  福澤 達哉 (パナソニック)
51.3  エンダキ (堺)
51.2  ゴメス (JT)
50.5  上場 雄也 (FC東京)
50.1  アンジェルコ (豊田合成)
49.9  ボヨビッチ (東レ)
48.5  高橋 和人 (豊田合成)
48.5  石島 雄介 (堺)
47.3  オンテレ (大分三好)
47.0  米山 達也 (サントリー)
46.9  テオ (サントリー)
46.4  米山 裕太 (東レ)
44.7  前田 和樹 (FC東京)
44.2  ゾボレビー (FC東京)

ブロック決定本数(1セット平均)
0.82  富松 崇彰 (東レ)
0.74  鈴木 寛史 (サントリー)
0.74  白澤 健児 (パナソニック)
0.73  石島 雄介 (堺)
0.71  シウマル (パナソニック)
0.70  エンダキ (堺)
0.64  横田 一義 (堺)
0.63  加賀 龍哉 (FC東京)
0.62  テオ (サントリー)
0.60  町野 仁志 (JT)
0.60  篠田 歩 (東レ)
0.56  山村 宏太 (サントリー)
0.55  ボヨビッチ (東レ)
0.51  幡司 一貴 (豊田合成)
0.47  徳丸 善基 (大分三好)

サーブ効果率
19.6  ゴメス (JT)
17.9  エンダキ (堺)
15.1  ゾボレビー (FC東京)
14.9  清水 邦広 (パナソニック)
14.8  石島 雄介 (堺)
14.5  高橋 和人 (豊田合成)
13.5  米山 達也 (サントリー)
12.3  上場 雄也 (FC東京)
12.1  テオ (サントリー)
12.1  宇佐美 大輔 (パナソニック)
11.3  長江 晃生 (大分三好)
11.3  前田 和樹 (FC東京)
11.3  横田 一義 (堺)
11.2  山村 宏太 (サントリー)
11.0  福澤 達哉 (パナソニック)

サーブレシーブ成功率
77.7  古賀 幸一郎 (豊田合成)
73.3  金子 隆行 (サントリー)
70.6  永野 健 (パナソニック)
69.0  田辺 修 (東レ)
68.1  米山 裕太 (東レ)
67.5  酒井 大祐 (JT)
67.3  高橋 和人 (豊田合成)
64.8  國近 公太 (JT)
64.4  井上 裕介 (堺)
61.9  石島 雄介 (堺)
61.8  三上 圭治郎 (FC東京)
61.7  北島 武 (堺)
60.4  興梠 龍司 (大分三好)
60.4  前田 和樹 (FC東京)
60.2  米山 達也 (サントリー)


2010/11V・プレミアリーグ男子バレーボール大会レギュラーラウンド
2010年12月04日(土)~2011年03月06日(日)


2010/11シーズン最終順位&個人賞 2011-04-18
2010/11シーズン東日本大震災のため打ち切り 2011-03-14
2011年03月06日(日) 第24日結果 堺 サントリー 東レ パナソニック
2011年03月05日(土) 第23日結果 堺 サントリー 東レ パナソニック
2011年02月27日(日) 第22日結果 堺 サントリー 東レ パナソニック
レギュラーラウンド 第15日~第21日 3LEG 個人成績
2011年02月26日(土) 第21日結果 堺 サントリー 東レ パナソニック
2011年02月20日(日) 第20日結果 堺 サントリー 東レ パナソニック
2011年02月19日(土) 第19日結果 堺 サントリー 東レ パナソニック
2011年02月13日(日) 第18日結果 堺 サントリー 東レ JT
2011年02月12日(土) 第17日結果 堺 サントリー 東レ JT
2011年02月06日(日) 第16日結果 堺 サントリー 東レ JT
2011年02月05日(土) 第15日結果 堺 サントリー 東レ JT
レギュラーラウンド 第8日~第14日 2LEG 個人成績
2011年01月30日(日) 第14日結果 堺 サントリー 東レ JT
2011年01月29日(土) 第13日結果 堺 サントリー 東レ JT
2011年01月23日(日) 第12日結果 堺 サントリー 豊田合成 東レ
2011年01月22日(土) 第11日結果 堺 サントリー 東レ JT
2011年01月16日(日) 第10日結果 堺 サントリー 東レ JT
2011年01月15日(土) 第09日結果 堺 サントリー 東レ パナソニック
2011年01月09日(日) 第08日結果 パナソニック 堺 サントリー JT
レギュラーラウンド 第1日~第7日 1LEG 個人成績
2011年01月08日(土) 第07日結果 サントリー パナソニック 東レ 堺
2010年12月26日(日) 第06日結果 サントリー 堺 豊田合成 東レ
2010年12月25日(土) 第05日結果 サントリー パナソニック JT 堺
2010年12月12日(日) 第04日結果 サントリー パナソニック 東レ JT
2010年12月11日(土) 第03日結果 サントリー パナソニック 東レ JT
2010年12月05日(日) 第02日結果 東レ サントリー JT パナソニック
2010年12月04日(土) 第01日結果 東レ 堺 サントリー FC東京




女子バレー 2010/11 V・プレミアリーグ 第23日結果 2011-02-26

 
2010/11 V・プレミアリーグ 女子バレーボール大会

2月26日(土) レギュラーラウンド 第23日

川崎大会 <神奈川 川崎市とどろきアリーナ>

589
デンソー(愛知) - トヨタ車体(愛知) 1 - 3
(25-22, 21-25, 23-25, 22-25) 91-97
14:00   1:49   900   A  B
熊谷 1, 奥田 6, 矢野 5, 鈴木 14, エベ 29, 井上香 12, 櫻井 (L)
石井 0, 真柴 1, 細田 3, 井上奈, 泉岡, 栄, 高橋 (L)
船崎 3, 眞 12, 田原 17, 今西 4, 都築 13, アキンラデウォ 22, 梶原 (L)
羽根 0, 赤阪 1, 堀崎 6, 山本, 藤原, 服部, 松本 (L)

590
岡山(岡山) - NEC(東京) 2 - 3
(16-25, 25-21, 14-25, 25-22, 8-15) 88-108
16:35   2:01   1,200   A  B
米村 6, 森 16, 卜部 1, 若浦 8, 山口 7, 岡野 2, 丸山 (L)
福田 16, 宮下 0, 川畑 2, 高松 0, 吉田 9, 小林 0, 瀬尾 (L)
杉山 12, 松浦麻 4, 内田 20, 内藤 14, 松浦寛 9, ガライ 32, 井野 (L)
島村 0, 澁澤 0, 滝口 0, 秋山 0, 八幡 0, 渡邊絢, 白垣 (L)


金沢大会 <石川 いしかわ総合スポーツセンター>

591
パイオニア(山形) - 久光製薬(佐賀) 1 - 3
(21-25, 25-14, 11-25, 20-25) 77-89
14:00   1:36   2,768   A  B
今野 18, 多治見 11, 冨永 2, スタエレンス 14, 香野 1, 成田 8, 吉田 (L)
芦野 0, 杉本 0, 板橋 0, 沼田 2, 佐々木, 田村, 古屋 (L)
平井 12, 古藤 3, 石田 11, 岩坂 8, リリー 22, 新鍋 13, 座安 (L)
長岡 0, 原 0, 筒井視 0, 先野, 水田, 石井, 野本 (L)

592
東レ(滋賀) - JT(大阪) 3 - 2
(21-25, 25-21, 25-21, 23-25, 15-13) 109-105
16:15   2:06   3,326   A  B
中道 1, 迫田 19, 和田 1, リース 2, 木村沙 28, 荒木 15, 濱口 (L)
田代 0, 宮田 11, 高田 6, 小平 0, 森, 築地, 木村美 (L)
吉澤 15, 石川 15, 川原 5, ヨンギョン 35, 山本 11, 竹下 0, 井上 (L)
西山慶 0, 坂下 0, 位田 1, 高木 0, 河合, 芥川, 千葉 (L)


V・プレミアリーグ女子 2010/11 レギュラーラウンド順位 第23日

1  JT        18-*5 58/22 2.636 1905/1669 1.141 54 ☆
2  東レ       16-*7 57/31 1.839 2085/1882 1.108 49 ☆
3  久光製薬    15-*8 51/44 1.159 2098/2050 1.023 39
4  NEC       13-10 46/40 1.150 1924/1919 1.003 38
5  トヨタ車体    10-13 43/41 1.049 1861/1893 0.983 33
6  デンソー     10-13 40/50 0.800 1935/1973 0.981 31
7  パイオニア   *9-14 35/53 0.660 1878/2018 0.931 25
8  岡山       *1-22 17/66 0.258 1715/1997 0.859  7

東レ、4位以内確定で決勝R進出/バレー - SANSPO.COM
頂上決戦東レ制す Vプレミア石川大会第1日 - 北國新聞
シーガルズ15連敗 遠い白星 NECに2―3 - 山陽新聞社


2月27日(日) レギュラーラウンド 第24日

川崎大会 <神奈川 川崎市とどろきアリーナ>
13:00 デンソー(愛知) - 岡山(岡山)
15:00 NEC(東京) - トヨタ車体(愛知)

金沢大会 <石川 いしかわ総合スポーツセンター>
13:00 JT(大阪) - パイオニア(山形)
15:00 東レ(滋賀) - 久光製薬(佐賀)


<個人成績> 2011/02/26 現在

総得点
537  ガライ (NEC)
492  木村 沙織 (東レ)
486  スタエレンス (パイオニア)
439  アキンラデウォ (トヨタ車体)
431  迫田 さおり (東レ)
416  エベ (デンソー)
410  エリザンジェラ (久光製薬)
410  キム ヨンギョン (JT)
360  新鍋 理沙 (久光製薬)
323  石田 瑞穂 (久光製薬)
320  眞 恵子 (トヨタ車体)
287  都築 有美子 (トヨタ車体)
284  今野 加奈子 (パイオニア)
262  福田 舞 (岡山)
256  荒木 絵里香 (東レ)

アタック決定率
52.7  キム ヨンギョン (JT)
50.0  矢野 美子 (デンソー)
49.7  荒木 絵里香 (東レ)
49.6  アキンラデウォ (トヨタ車体)
48.0  山本 愛 (JT)
46.8  石川 友紀 (JT)
43.6  平井 香菜子 (久光製薬)
43.4  杉山 祥子 (NEC)
42.8  スタエレンス (パイオニア)
41.1  田原 香理 (トヨタ車体)
41.0  井上 香織 (デンソー)
40.6  内藤 香菜子 (NEC)
39.7  山口 舞 (岡山)
39.2  ガライ (NEC)
39.1  森 和代 (岡山)

ブロック決定本数(1セット平均)
0.80  内藤 香菜子 (NEC)
0.68  荒木 絵里香 (東レ)
0.68  井上 香織 (デンソー)
0.65  森 和代 (岡山)
0.64  杉山 祥子 (NEC)
0.61  リエスベット (東レ)
0.56  石川 友紀 (JT)
0.55  都築 有美子 (トヨタ車体)
0.49  ガライ (NEC)
0.49  エベ (デンソー)
0.48  山本 愛 (JT)
0.48  アキンラデウォ (トヨタ車体)
0.46  平井 香菜子 (久光製薬)
0.42  眞 恵子 (トヨタ車体)
0.41  迫田 さおり (東レ)

サーブ効果率
17.5  エリザンジェラ (久光製薬)
14.5  キム ヨンギョン (JT)
13.7  木村 沙織 (東レ)
13.5  エベ (デンソー)
12.3  都築 有美子 (トヨタ車体)
12.0  谷口 雅美 (JT)
11.9  荒木 絵里香 (東レ)
11.9  石田 瑞穂 (久光製薬)
11.7  ガライ (NEC)
11.1  船崎 恵視 (トヨタ車体)
10.9  香野 晶子 (パイオニア)
10.9  井上 香織 (デンソー)
10.8  岡野 弘子 (岡山)
10.7  山本 愛 (JT)
10.5  冨永 こよみ (パイオニア)

サーブレシーブ成功率
80.4  井野 亜季子 (NEC)
78.5  座安 琴希 (久光製薬)
76.7  濱口 華菜里 (東レ)
76.2  新鍋 理沙 (久光製薬)
75.6  櫻井 由香 (デンソー)
75.4  吉田 真未 (パイオニア)
75.3  井上 琴絵 (JT)
71.5  キム ヨンギョン (JT)
71.1  ガライ (NEC)
70.6  都築 有美子 (トヨタ車体)
70.5  梶原 雪路 (トヨタ車体)
69.8  木村 沙織 (東レ)
69.7  吉澤 智恵 (JT)
69.2  成田 郁久美 (パイオニア)
67.7  丸山 亜季 (岡山)


2010/11V・プレミアリーグ女子バレーボール大会
2010年11月27日(土)~2011年03月06日(日) レギュラーラウンド


2010/11最終順位&個人賞 2011-04-18
2010/11シーズン東日本大震災のため打ち切り 2011-03-14
2011年03月06日(日) 第26日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年03月05日(土) 第25日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月27日(日) 第24日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月26日(土) 第23日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月20日(日) 第22日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
レギュラーラウンド 第15日~第21日 3LEG 個人成績
2011年02月19日(土) 第21日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年02月13日(日) 第20日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年02月12日(土) 第19日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年02月06日(日) 第18日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年02月05日(土) 第17日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年01月30日(日) 第16日結果 JT 東レ NEC デンソー
2011年01月29日(土) 第15日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
レギュラーラウンド 第08日~第14日 2LEG 個人成績
2011年01月23日(日) 第14日結果 JT 東レ 久光製薬 NEC
2011年01月22日(土) 第13日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年01月16日(日) 第12日結果 JT 東レ NEC 久光製薬
2011年01月15日(土) 第11日結果 JT 東レ 久光製薬 トヨタ車体
2011年01月09日(日) 第10日結果 JT 東レ トヨタ車体 久光製薬
2011年01月08日(土) 第09日結果 東レ JT トヨタ車体 デンソー
2010年12月26日(日) 第08日結果 東レ JT デンソー 久光製薬
レギュラーラウンド 第01日~第07日 1LEG 個人成績
2010年12月25日(土) 第07日結果 東レ デンソー トヨタ車体 JT
2010年12月12日(日) 第06日結果 東レ デンソー NEC 久光製薬
2010年12月11日(土) 第05日結果 東レ デンソー 久光製薬 トヨタ車体
2010年12月05日(日) 第04日結果 東レ NEC デンソー 久光製薬
2010年12月04日(土) 第03日結果 東レ NEC デンソー 久光製薬
2010年11月28日(日) 第02日結果 東レ NEC 久光製薬 トヨタ車体
2010年11月27日(土) 第01日結果 東レ NEC デンソー 久光製薬




バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

最新記事

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ V2リーグ ブラジル 埼玉上尾メディックス 西田有志 山内晶大 古賀太一郎 プエルトリコ アルゼンチン キューバ 中国 カナダ 福澤達哉 イタリア男子バレーリーグ ペルー 李博 順天堂大学 井上琴絵 藤井直伸 メキシコ V3リーグ ドミニカ共和国 全日本選手権バレー 奈良ドリーマーズ 秋季リーグ 長岡望悠 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ ポーランドリーグ 春高バレー 天皇杯・皇后杯バレー 国民体育大会 アジアクラブ選手権 荒木絵里香 国体バレー コロンビア 田代佳奈美 関田誠大 山本智大 ポーランド男子バレーリーグ 全日本高校選手権 佐藤美弥 春の高校バレー イラン パンアメリカンカップ シエナ オランダ チリ 平山詩嫣 ブロックラウンド 欧州選手権 新体制 ワールドカップ インターハイ 水杉玲奈 全国高校総体 全日本ユース女子バレー 長内美和子 樫村大仁 チャイニーズタイペイ 石川真佑 ホンコンチャイナ 世界ユース選手権 岩本大吾 カメルーン 西崎愛菜 ユニバーシアード 糸山大賀 西川吉野 芥川愛加 カザフスタン 全日本ユース男子バレー 松蔭大学 高野直哉 アジアジュニア選手権 アジアユース選手権 佐藤駿一郎 松井珠己 荒谷栞 全日本ジュニア女子バレー 全日本ユニバ男子バレー スロベニア タイ 鍋谷友理枝 U23アジア選手権 世界ジュニア選手権 及川真夢 アジアカップ 曽我啓菜 福井しあわせ元気国体 柳北悠李 井手智 いきいき茨城ゆめ国体 柳田光綺 村山豪 樫村まどか 山内美咲 下北沢成徳(東京) 小林光輝 小川智大 上野香織 アジア選手権 吉田あゆみ 伊藤吏玖 全日本ユニバ女子バレー 金蘭会(大阪) 高橋健太郎 国士舘大学 鎮西(熊本) 東九州龍谷(大分) 古谷ちなみ モントルーバレーマスターズ エジプト JTサンダーズ広島 アルジェリア モロッコ アフリカ選手権 北中米選手権 横田真未 東日本インカレ 重藤トビアス赳 近畿大学 南部九州総体 世界クラブ選手権 塚田しおり 北朝鮮 ブルガリア アジア東部地区選手権 志摩美古都 山岸あかね 高校総体バレー 本間隆太 決勝ラウンド ベネズエラ 南米選手権 永野健 ハンガリー 東日本大学バレー選手権 山田大貴 パンアメリカン競技大会 ボリビア 韓国 市立尼崎(兵庫) エクアドル 東日本インカレバレー 龍谷大学 チャレンジャーカップ 東海総体 西川有喜 大塚達宣 高松卓矢 花井萌里 ウルフドッグス名古屋 伏見大和 ボツワナ 清水邦広 洛南(京都) 全日本インカレ 専修大学 出耒田敬 加藤光 水町泰杜 V・サマーリーグ ベトナム 森谷史佳 川上良江 高木啓士郎 全日本ジュニア男子バレー 島村春世 舟根綾菜 ルートインホテルズブリリアントアリーズ 久原翼 荒木彩花 傳田亮太 園田風音 渡邊彩 中川つかさ 小山愛実 中村駿介 渡辺俊介 西日本インカレ 阿部裕太 市川健太 岩崎紗也加 全日本U23男子バレー 西日本インカレバレー 牧山祐介 榊原菜那 廣瀬七海 全日本B女子バレー VTVカップ 大川愛海 貞包里穂 全日本U21女子バレー フランクフルト 山下晴奈 バーレーン 国際親善試合 ユナイテッドバレーズ ニュージーランド 仲本賢優 チュニジア チャド 筒井さやか 西日本大学バレ-選手権 佐藤吉野 近藤なつみ JOCジュニアオリンピックカップ コンゴ民主共和国 中学バレー 都道府県対抗中学バレー 鹿屋体育大学 全国中学バレー JOCカップ 塩出仁美 坂竜伎 浅野博亮 全国都道府県対抗中学バレー 大工園彩夏 千々木駿介 東京五輪予選 室岡莉乃 三菱UFJ銀行 白澤健児 トリニダード・トバゴ 小島満菜美 ミハウ・クビアク 荒尾怜音 清風(大阪) モンゴル 勝岡将斗 近畿総合バレー グアテマラ イラク コスタリカ オーストラリア 池谷優佳 小野翔平 ウクライナ 高川学園(山口) スロバキア 親善試合 マレーシア 鹿児島南(鹿児島) アラブ首長国連邦 バングラデシュ スリランカ サウジアラビア アジアチャレンジカップ セネガル ウルグアイ ケニア 金森晴香 星野秀知 関西大学 パドヴァ マカオ 京都橘大学 戸江真奈 斎田杏 下北沢成徳高校 フィリピン ファイナルラウンド 橋本直子 エストニア 福山平成大学 ポルトガル 落合一貴 東福岡(福岡) 富松崇彰 山口かなめ 鎮西高校 東北福祉大学 廣田あい 濵松明日香 駿台学園(東京) 福井工大福井 雄物川 大塚クラブ チャレンジステージ ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ マックスバリュ・ビクトリーナ 東九州龍谷 鎮西 Safilva北海道 小宮雄一郎 愛知学院大学 京都橘高校 山口珠李 宮下遥 中川美袖 鈴木悠二 上條レイモンド 東山(京都) 大塚高校 就実(岡山) 京都橘(京都) 東海ブロックラウンド 北信越ブロックラウンド 加地春花 宮部愛芽世 坂本奈々香 九州文化学園 セミファイナル ファイナル8 合屋咲希 コンゴ 都城商(宮崎) 北海道ブロックラウンド JUWA U-18日本女排 コルナッキアワールドカップ 福岡大学 高川学園 新潟医療福祉大学 横田紗椰香 東北(宮城) 松本喜輝 戸嵜嵩大 西部大会 中国ブロックラウンド 東部大会 東北ブロックラウンド 松本国際 九州ブロックラウンド 松本国際(長野) 神戸親和女子大学 堀川真理 藤中優斗 中谷薫 法政大学 東北高校 四国ブロックラウンド フォーバルボンズ 北翔大学 桜美林大学 津商(三重) ドミトリー・ムセルスキー バレー世界ランキング 誠英(山口) 富田将馬 イタリアスーパー杯 京都橘 入替戦 近畿ブロックラウンド 野本梨佳 パナソニックブルーベルズ 藤中謙也 高知工科大学 東海大学札幌校舎 八王子実践(東京) 関東ブロックラウンド 米山裕太 迫田郭志 天理大学 就実高校 大村工業高校 欧州遠征 大東文化大学 慶應義塾大学 チャレンジマッチ 奈良文化高校 広島文化学園大学 都城工(宮崎) 金子聖輝 山崎真裕 清風高校 山添信也 大阪産業大学 外国人選手 間橋香織 鴫原ひなた 開智(和歌山) 共栄学園(東京) 真保綱一郎 太田あかり 和才奈々美 髙相みな実 丸山貴也 アレオナ・デニス・マナバット 安来 西原 ジョルジェフ・ニコラ 札幌山の手 杉原若葉 東北 デロッコ・ジェイソン 東亜学園 大﨑琴未 國學院栃木 内藤和也 中国学園大学 ネリマン・ゲンシュレック 堀江美志 東京学芸大学 劉力賓 吉川ひかる 山下遥香 キセレフ・アルテム 田尻信太郎 イタリア親善試合 松阪工 久保田雅人 高知高校 金沢商 愛媛大学 大盛梢 クロアチア 工藤嶺 荻野正二 高川学園高校 山本将平 盛岡誠桜 森居史和 東京学館新潟 東福岡高校 佐藤澪 山形大学 仙台大学 古川あおいアン 長岡商 浮島杏加子 ラウラ・ヘイルマン 九州文化学園高校 レラ留奈 鹿児島商 合田心平 和歌山信愛 開智 丸尾遥香 多治見麻子 就実 日本航空 日本 土浦日大 吉武美佳 イタリアスーパーカップ 東福岡 砂川裕次郎 崇徳 小山愛美 秋田北 埼玉栄 近江 近江兄弟社 岡山東商 青森西 五所川原工 細田学園 習志野 市立船橋 三重 廣瀬優希 櫻井美樹 峯村沙紀 イタリア遠征 須崎杏 大下将 アメリカ遠征 和田由紀子 鍬田憲伸 ロディ・アレッサンドロ 濱邊優愛 松本国際高校 川口太一 瀧澤陽紀 大村工(長崎) 中野祐希 古川学園(宮城) 福井工大福井(福井) 井上奈々朱 中野壮一朗 松阪工(三重) チャン・ユー・シェン ケイディ・ロルフゼン 張育陞 東山 ルワンダ 鹿児島城西 倉田真 増田純平 小林敦 菅野幸一郎 日高萌 芳賀広大 京都選抜 広島選抜 吉岡みなみ 篠田歩 池田龍之介 マーク・エスペホ 道井淳平 五十嵐元 ミャンマー 浜崎勇矢 都澤みどり 山形南 マテイ・カジースキ 黒木麻衣 エバデダンジェフリー宇意 チャッチュオン・モクシー 山田滉太 米沢中央 同志社大学 鈴木祐貴 小田桃香 カルカセス・ケニア 福田有里 背番号変更 野島華澄 ヤナ・クラン 野呂加南子 中央学院大学 渡邊久恵 山口拓海 近江芳樹 大野果歩 川畑愛希 矢野利紀哉 古川あおい リュー・リービン V1リーグ 竹田麻衣 石原昭久 平ヴィヴィアンチディンマ 鳥飼亜斗夢 岩永明菜 アゼルバイジャン 酒井啓輔 米山弘 ジャジャ・サンティアゴ カースティ・ジャクソン フレア・アールブレヒト 川口喬 木本吉紀 鵜野幸也 大升知春 東原枝里 斉藤千佳 安田美南 シニアード・ジャック 下平夏奈 九州文化(長崎) 佐賀清和(佐賀) 小山綾菜 山田晃豊 手原紳 沢田賢吾 家高七央子 峯村雄大 若山智昭 興梠亮 サントリー(大阪) 花園高校 佐藤優花 上前仁 大阪学院大学 長友優磨 冷水亮 シュミット・ギャビン 越谷章 移籍加入選手 埼玉栄(埼玉) 伊藤洸貴 四国Eighty8Queen(香川) 日立リヴァーレ(茨城) 野嶋華澄 井上浩太 林有紀奈 安井恒介 安田睦実 荻野翼 染野輝 山本龍 アントニン・ルジェ 郡浩也 山﨑貴矢 小池勇輝 大学バレ- 広島大学 マケドニア 中山恭佳 デンソーエアリービーズ(愛知) 東北公益文科大学 西日本インカレバレ- ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 柳田貴洋 久原大輝 ウォレス・マルティンス 不来方高校 北崎文弥 多度津高校 岐阜経済大学 アイ・ディー・エフfemme 札幌大谷高校 山口頌平 ラーマット・アルハッサン 金子隆行 中根聡太 小川猛 札幌大学 今富稜介 高松南高校 松山東雲女子大学・短期大学 トーマス・エドガー 東海大札幌高校 入団選手 江戸川大学 宇治川景 市立沼田 宮下聖果 渡辺周馬 野嶋華鈴 季道帥 ティネ・サトレル 興梠里欧 上岡梨乃 竹下優希 垂水優芽 川上雛奈 白澤明香里 ブライアン・バグナス 福山汰一 熊谷勇人 奥田晃 NECブルーロケッツ 伊藤望 佐藤真 佐藤雄斗 坂本将康 坂下麻衣子 印東玄弥 今村駿 白崎麻友香 丸山紗季 金子隼 山本大地 パトリック・ストルゼゼック 長田翼 愛工大名電(愛知) 高相みな実 中大路絢野 タナッチャ・スークソッド キサル・ムラート・ハン 劉鴻敏 山本憲吾 オランダ親善試合 ベラルーシ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ネリマン・オズソイ シモーン・リー 小野寺友香 芳賀舞波 福岡工大城東(福岡) ミッジャ・ガスパリーニ 劉鴻杰 リュウ・ホンジェ 林日向子 高田茉優 三浦拓也 三浦学苑高校 工藤巧 中田快 大和南高校 嶋津京将 草場貴成 後藤万澄 津田大地 境龍生 清水遼 辻口泰地 米田亘希 澁谷美妃 前村明里 梅村悠 宮崎陽衣 中齊里奈 勝呂詩保 松川美咲 小川祐奈 濱田義弘 宮澤千陽 渡邊和馬 石川真奈 塩大地 松田祐和 小野義隆 瀧上亮輔 比金桃子 高橋和人 磯部光里 下司響生 遠井萌仁 甲斐祐之 髙橋咲妃惠 高木理江 南美寿希 菅野菜緒美 平谷里奈 古藤千鶴 倉見夏乃 與崎風人 竹下佳江 眞鍋政義 星谷健太朗 瀧澤利一 小島絢野 プレモビッチ・ピーター 佐渡 敬愛学園 都留文科大学 和歌山北 由利 外崎航平 島田雅也 ドイツカップ 不来方 鹿児島工 鹿児島女 山形商 甲府工 小松大谷 大分南 ハンナ・タップ 沖縄大会 谷平拓海 兵頭佳樹 増穂商 啓新 北陸 吉田綜眞 井口直紀 古賀健太 伊藤樹 河東祐大 波佐間泰平 角雅也 中村竜輔 旭川実 誠修 熊本信愛女 科学大高 恵庭南 霞ヶ浦 牛久 足利大学附属 県岐阜商 済美 ヤカン・グマ 富士見 清水桜が丘 高知 市立尼崎 氷上 誠英 美里工 首里 CLUBEHIME 高知教員クラブ 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 四国大学 大阪国際大学 愛媛クラブ パトリック・ストレジェク 金城大学 安来高校 ラオ・シュハン ゴーダン・メイフォース 園田学園女子大学 東山高校 渡邉峻 栗山英之 鈴木健太 井上仁 海外移籍選手 札幌大谷大学 北海学園大学 札幌山の手高校 札幌大谷中学校 北海道教育大学岩見沢校 金沢教員クラブ 福井工大福井高校 柏田樹 本澤凌斗 立教大学 ジャンティ・タントゥイ― 高橋結人 西田寛基 小禄 誠信高校 トヨタ自動車 岐阜協立大学 瀬戸杏華 森田茉莉 東北学院大学 リガーレ仙台 尚絅学院大学 ファビアナ・クラウジノ 岡崎建設Owls イブナ・マラ 都城工業高校 ベレニカ・トムシア アンドレア・ドルーズ エビス・ムタバジ 丸山佳穂 ヴァレンティン・ブラトエフ 延岡学園 都城工 天理 奈良文化 大社 松山東雲 新田 高岡第一 愛工大名電 星城 誠信 佐賀学園 佐賀清和 福工大城東 世界ランキング 星加輝 富山大学 広島桜が丘 文京学院大女 札幌藻岩 札幌大谷 早稲田実業 八王子実践 富山第一 大村工 伊藤摩耶 藤原真理子 菅原里奈 田中咲希 投野ひかる 柳沼優花 都城商業高校 中村安里 敬愛学園高校 唐川愛璃 長野有紗 堀込奈央 多度津 高松南 福島商 郡山女大附 東京都市大塩尻 利府高校 脇田美怜 スエレ・オリベイラ 万代真奈美 白岩蘭奈 松山東雲高校 鳥取中央育英 岡崎学園高校 山形市商 アウン・トゥ 内海聡太 満生大輝 山形中央 山形大会 柳町逸太 谷口渉 永間香奈子 米澤寛武 佐藤隼一 野島透 千里金蘭大学 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 静岡選抜 甲南大学 洛南高校 関谷拓巳 梅野聡 新潟大学 東海大諏訪高校 バルン・カタリナ 石川県工 清風 大塚 四天王寺 徳島科学技術 盛岡市立 盛岡南 岩美 高橋呼暖 福島大学 一関修紅 富岡東 別府鶴見丘 リヴァーレ 日立 大成女 作新学院 ケオカラヤー・カムンタラー 高崎商大付 鹿児島南 前橋商 桐生商 西邑楽 大阪体育大学 徳石あかり 北マケドニア共和国 菅原未来 日本女排 山口舞 奥田基嗣 逆瀬川由衣 瀧本りな 石田瑞穂 河合由貴 筒井視穂子 大田知香 岡本秀明 中川剛 松原広輔 清野真一 宇部商業高校 創造学園高校 アンデッシュ・クリスティアンソン イゴール・オムルチェン 横田圭祐 岩井浩二 松尾由紀子 戸田さやか 山田美花 中川千世 森寿実子 柳沢紫子 池田政之 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 北原勉 クラン・ヤナ 秦臻 谷七海 正里菜 秋山愛海 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 丸山裕子 旭川実業高校 大野果奈 篠原沙耶香 鈴木裕子 新井祥 石川梨奈 三好紗弥香 上地野乃香 坂本陽菜 伊藤きわ美 三橋聡恵 小松柾 澤田由佳 牧大晃 山元快太 畑虎太郎 西原(沖縄) 盛岡誠桜(岩手) 高柳有里 近江(滋賀) 雄物川(秋田) 川崎橘(神奈川) 古川愛梨 堺目愛和 鶴田佳菜 古川友 松原南 岩下忠正 岡村真衣 渋川小夏 飯山エミリ 深萱知代 澤瑞貴 高輪高校 大崎琴未 マナバット・アレオナデニス 田中挙章 小河原拓磨 池田浩基 高山伸悟 仁井田桃子 権田寛奈 共栄学園 都市大塩尻 市川智之 小林哲也 ワールドカップバレー 田浦優歌 春日部共栄高校 マルチネス・レグラ 新井洋介 鈴木匡教 細沼綾 籾井あき 鈴木寛史 岡本祥吾 梅津憂理 神田さくら 市船橋 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
65位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
2位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR