FC2ブログ

女子バレー 欧州CEVカップ 決勝 第1戦 2011-03-30

 
バレーボール 欧州CEVカップ女子

2011 CEV CUP - WOMEN

<決勝> Final

2011年03月30日(水) 第1戦 KRASNODAR

F-405
Dinamo Krasnodar (RUS) - Chateau d'Ax Urbino (ITA) 0 - 3
(21-25, 24-26, 20-25) 65-76
19:00   1:17   2750
Startseva 1, Fofinha 16, Kodirova 2, Murtazaeva 2, Bukreeva 14, Rogacheva 11,
Ezhova (L) Shchukina 1, Lebedeva, Kruglaya, Iskulova, Lubnina
Dalia 5, Petrauskaite 9, Garzaro 10, Renata 13, Di Iulio 10, Wilson 16, Leonardi (L)
Roani 3, Prado De Oliveira, Lapi

07-08  14-16  19-21  21-25
04-08  16-15  21-20  24-26
03-08  12-16  14-21  20-25

2011年04月03日(日) 第2戦 URBINO

F-406
Chateau d'Ax Urbino (ITA) - Dinamo Krasnodar (RUS)
20:30


スポンサーサイト



女子バレー 欧州チャレンジカップ 決勝 第1戦 2011-03-29

 
バレーボール 欧州チャレンジカップ女子

2011 GM CAPITAL CHALLENGE CUP - WOMEN

<決勝> Final

2011年03月29日(火) 第1戦 BAKU

F-505
Lokomotiv Baku (AZE) - Azerrail Baku (AZE) 1 - 3
(25-23, 20-25, 16-25, 22-25) 83-98
18:00   1:48   2,600
Keldibekova 2, Richards 7, Parkhomenko 5, Metcalf 10, Kamenova 9, Kovalenko 8,
Davis (L), Filipova 1, Smak 1, Samoylova 0, Birman 0, Klimovich 0
Nootsara 1, Elisangela 15, Petkova 5, Rahimova 17, Hanikoglu 4, Tamas 10,
Korotenko (L), Todorova 0, Matiasovska 0, Peretiatko, Karimova, Kiselyova

08-07  16-14  21-19  25-23
07-08  13-16  18-21  20-25
08-04  14-16  16-21  16-25
03-08  13-16  18-21  22-25

2011年04月02日(土) 第2戦 BAKU
F-506
Azerrail Baku (AZE) - Lokomotiv Baku (AZE)
18:00

2011 GM CAPITAL CHALLENGE CUP
2011年03月29日(火)・04月02日(土) 決勝 Azerrail Baku vs Lokomotiv Baku
2011年03月16日(水)・03月20日(日) 準決勝 vs Lokomotiv Baku
2011年02月23日(水)・03月02日(水) 準々決勝 vs Kralovo Pole Brno
2011年02月02日(水)・02月08日(火) 4回戦 vs Stiinta Bacau
2011年01月12日(水)・01月13日(木) 3回戦 vs Tent Obrenovac
2010年12月08日(水)・12月15日(水) 2回戦 vs Sparkasse Klagenfurt

イタリア男子バレー候補メンバー24名 2011-03-29

 
バレーボール イタリア男子ナショナルチーム

ワールドリーグ2011候補メンバー24名

<セッター>
Baranowicz (Asseco resovia - POL)
Boninfante (Sisley Treviso)
Falaschi (BCC Nep Castellana Grotte)
Travica (Acqua Paradiso Monza)

<オポジット>
Lasko (Marmi Lanza Verona)
Sabbi (Geotec Isernia)
Vettori (Club Italia)

<ミドルブロッカー>
Barone (Tonno Callipo Vibo Valentia)
Birarelli (Itas Diatec Trento)
Buti (Acqua Paradiso Monza)
Cester (Rpa-Luigibacchi.it San Giustino)
De Togni (Sisley Treviso)
Mazzone (Club Italia)
Patriarca (BCC-Nep Castellana Grotte)

<ウィングスパイカー>
Della Lunga (Itas Diatec Trento)
Dolfo (Energy Resources Carilo Loreto)
Kovar (Sisley Treviso)
Maruotti (Sisley Treviso)
Parodi (Bre Banca Lannutti Cuneo)
Rosso (Phyto Performance Padova)
Savani (Lube Banca Marche Macerata) ※キャプテン
Zaytsev (M.Roma Volley)

<リベロ>
Bari (Itas Diatec Trento)
Colaci (Itas Diatec Trento)
De Pandis (Yoga Forli)

<監督>
Mauro Berruto


ROSSO MATTIA (Phyto Performance Padova)


バレー関連 募金活動・チャリティー試合 2011-03-29

 

募金活動 - 久光製薬スプリングス
4/2(土)にグリーンアリーナ神戸で募金活動をいたします。
今週末の4/2(土)に「第7回久光製薬杯ジュニアバレーボール大会」が開催される神戸総合運動公園体育館(グリーンアリーナ神戸)において、選手全員で東北地方太平洋沖地震の義援金募金活動を行います。ぜひお近くの方はご協力お願いいたします。
日時:2011年4月2日(土)8:45-12:00頃まで
   ※8:45~開場までは体育館入り口で、開場後は体育館内で実施
場所:神戸総合運動公園体育館(グリーンアリーナ神戸)※神戸市営地下鉄「総合運動公園駅」下車


募金活動 - 日本バレーボール協会
公益財団法人日本バレーボール協会 東日本大震災救援募金活動について
 公益財団法人日本バレーボール協会は、この未曾有の災害に直面し、被災された多くの地域の1日も早い復興を心より願い、微力ながら「今わたしたちにできること」として4月2日(土)に救援募金活動を実施させていただきます。
 皆さまよりお寄せいただいた救援募金は、公益財団法人日本バレーボール協会を通じて、全額東日本大震災被災者の方々の支援にあてられます。募金総額及び贈呈先の詳細につきましては、後日、本会サイトにてご報告申し上げます。
<日本バレーボール協会 東日本大震災救援募金活動について>
 4月2日(土) 14:00~16:00
 新宿駅西口小田急百貨店前を予定しております。
募金活動者
 バレーボールオリンピアン
 全日本バレーボールチーム監督 ほか


震災チャリティー紅白ゲーム - 岡山シーガルズ
【お知らせ】 震災支援チャリティーイベントのお知らせ
『東北地方太平洋沖地震』で被災された皆様が、少しでも元気と勇気を受けとめていただけるように、「私たちにできることは何か」と考え、このたび震災チャリティー紅白ゲームをすることを決めさせていただきました。
ファンの皆様方と共に、バレーボールを通し、少しでもご協力させていただければと思っております。
2011年04月02日(土) 13:00~17:30 岡山・桃太郎アリーナ
紅白戦 サイン会 グッズ販売(売上代金を義援金にします)など
入場料 無料


募金活動 - 豊田合成トレフェルサ
『東北地方太平洋沖地震義援金募金活動』とボランティア活動について
清須市主催による「2011春 清須ウオーク」<4月2日(土)開催>において、
豊田合成トップリーグ3部(バレー・ハンド・バスケット)合同で、
『東北地方太平洋沖地震義援金』の募金活動と共にボランティア活動を
実施することとなりましたのでお知らせ致します。
皆様のご参加とあたたかいご協力を是非宜しくお願い致します。
募金活動:清洲城周辺にて10名程度+トレフェルサ君。
トレフェルサ担当時間:9:30~11:00


チャリティーマッチ - 上尾メディックス
2011.4.3 チャリティーマッチとして上尾高等学校で公開練習・紅白戦を行います。
 4月3日(日)に、上尾高等学校体育館で上尾メディックスによる東北地方太平洋沖地震で被災された方へ向けたチャリティーマッチを行うこととなりました。今回のイベントは東北地方太平洋沖地震で被災された方への義援金募金活動の一つとして行います。入場料は無料となりますが、多くの皆様が少しでも義援金募金にご協力頂けたらと思います。よろしくお願い致します。
 当活動で皆様からお寄せいただいた義援金は、埼玉新聞・社会福祉事業団を通して全額被災地復興支援へ寄付させて頂きます。皆様のご協力をよろしくお願いします。
4月3日(日) 13:15~15:30
上尾高等学校体育館(JR高崎線北上尾駅西口より徒歩1分)


チャリティー試合 - 大分三好ヴァイセアドラー
「東日本大震災」チャリティー試合開催のお知らせ
このたび、大分三好ヴァイセアドラーバレーボール部は、東日本大震災の被災地支援活動として、チャリティー試合、サイン会などを行い、義援金活動を実施することが決定致しましたのでお知らせ致します。
つきましては、多くのご協力、ご支援をお願い申し上げます。
平成23年4月10日(日) 10時~(試合開始11時)
別府市総合体育館(べっぷアリーナ)サブコート
対戦相手 東亜大学男子バレーボール部(山口県下関市)


ふれあいイベント - パイオニアレッドウィングス
パイオニアレッドウィングス×モンテディオ山形東北地方太平洋沖地震 救援・復興支援活動ふれあいイベントのお知らせ
<東北地方太平洋沖地震 救援・復興支援活動 ふれあいイベント>
パイオニアレッドウィングスは、モンテディオ山形と共同で東北地方太平洋沖地震の救援・復興支援活動として天童市スポーツセンターでの「ふれあいイベント」を下記の通り実施いたしますのでお知らせいたします。
2011年3月30日(水) 10:00~ 1時間程度
天童市スポーツセンターサブアリーナ
天童市スポーツセンターに避難している子供達 未就学児~高校生まで
※避難者限定とさせていただきます。


チャリティグッズ販売 - 久光製薬スプリングス
2011.03.28 「東北地方太平洋地震」チャリティサイン入りTシャツ販売!(PDF)
3月11日に発生した「東北地方太平洋沖地震」にて亡くなられた方々のご冥福を
お祈り申し上げますとともに、被災された皆様に謹んでお見舞い申し上げます。
チーム一同、一人でも多くの命が救われること、一人でも多くの方々が元の生活を
取り戻せることを深く強く願い、選手、スタッフ同士で募金を集めると同時に、ファン
の皆様にもご協力をいただけるように、レプリカユニフォームにサインとメッセージを入
れて販売し、義援金とすることにいたしました。
お好きな選手のサイン入りレプリカTシャツ(2500円/枚※送料込)をご購入いただ
きますと、被害を受けられた地域に対して、その販売収益の全額を日本赤十字社を
通じて寄付いたします。※振込手数料は別途ご負担ください。
是非、ご協力をお願いいたします。
2011年4月22日(金)振込み分まで


募金活動 - 東レアローズ女子
3月31日(木) 東北地方太平洋沖地震義援金募金活動を行います!
来たる3月31日(木)、毎日放送局前で、女子アローズの監督以下スタッフ・選手全員で
東北地方太平洋沖地震義援金募金活動を行います。
お近くの方は、是非ご協力をお願いいたします。
なお、募金活動の模様は、同日の関西ローカルニュース番組「ちちんぷいぷい」で放映されます。
3月31日(木) 12:00~13:00
毎日放送局前(大阪市北区茶屋町17-1)





募金活動参加報告 - 東レアローズ女子
東北地方太平洋沖地震義援金募金活動を行いました。
3月31日、大阪・梅田の毎日放送本社ビル前で、女子アローズの監督以下スタッフ・選手全員で東北地方太平洋沖地震義援金の募金活動を行いました。
1時間という短い時間ではありましたが、春休みということで小さなお子さまをはじめたくさんの方々にご協力いただき、1,382,128円の義援金が集まりました。
皆さまからお寄せいただいた義援金は、JNN・JRN共同災害募金事務局を通じて日本赤十字社へ送られ、被災者の援助・復興の資金などに役立てられます。
皆さまへの感謝の気持ちとともに、一日にも早い被災地の復興を心よりお祈り申し上げます。


公開練習・ふれあいイベント報告 - パイオニアレッドウィングス
東北地方太平洋沖地震 救援・復興支援活動 公開練習・ふれあいイベントを行いました
パイオニアレッドウィングスは、東北地方太平洋沖地震の救援・復興支援活動として天童市スポーツセンターにて被災された方々を対象に公開練習およびふれあい交流を行いました。
公開練習のあとにはふれあい交流が行われ、みんなでバレーを楽しんだり、ボール遊びをしたりして交流を深めました。


チャリティTシャツ完売 - 久光製薬スプリングス
チャリティTシャツ完売しました。ありがとうございました。
先日ご案内させていたきました「東北地方太平洋沖地震チャリティーサイン入りTシャツ」ですが、追加分も含めてすべて完売いたしましたのでご報告させていただきます。ご協力いただきました義援金の金額及び振込みに関しましては後日ご報告させていただきます。暖かいメッセージも含めて本当にありがとうございました。
久光製薬スプリングス一同


ふれあいイベント参加報告 - パイオニアレッドウィングス
2011年3月30日パイオニアレッドウィングス×モンテディオ山形東北地方太平洋沖地震 救援・復興支援活動ふれあいイベントを行いました
パイオニアレッドウィングスは、モンテディオ山形と共同で東北地方太平洋沖地震の救援・復興支援活動として天童市スポーツセンターにて被災された高校生以下の子ども達を対象に「ふれあいイベント」を行いました。
参加した選手は、佐々木選手、板橋選手、多治見選手、成田選手の4名。
ボールを使った遊びやドッヂボールなどをして子ども達とふれあいました。


募金活動参加報告 - 大分三好ヴァイセアドラー
2011.03.30
3月26日トキハわさだタウンにて行われた東北地方太平洋沖義援金活動の
集計結果をご報告致します。
◆合計 382,782円
当日は寒い中募金頂いたファンの皆様、市民の皆様、
ご協力有り難う御座いました。


募金活動参加報告 - フォレストリーヴズ熊本
募金活動
3月26日(土)テレビ熊本主催の『がんばろう!日本』で募金活動を行いました。
たくさんの方々が駆けつけてくださり募金をしていただきました。
ご協力ありがとうございました。


募金活動参加報告 - 柏エンゼルクロス
2011.03.28 『東北関東大震災義援金街頭募金活動』への参加報告
3月27日(日曜日)、柏市をホームタウンにしているスポーツ選手らとともに、柏エンゼルクロスの選手たちも「東北関東大震災」の義援金募金活動に参加いたしました。
今回の活動により集められた義援金は、千葉県共同募金会柏市支会を通じて被災地の復興支援活動に役立てられます。
被災地の一日も早い復興を心よりお祈り申し上げます。
・日時:2011年3月27日 (午前10時~正午/午後1時~3時)
・場所:柏駅東口サンサン広場を本部として西口・南口でも実施
・協力チーム等:柏レイソル、JXサンフラワーズ、日立サンロッカーズ、YBCフェニーズ、JR東日本公式野球部、柏エンゼルクロス、市民ボランティア等


募金活動参加報告 - 上尾メディックス
2011.3.29 ショーサンプラザ内での募金活動の様子を掲載しました。
2010.3.26 上尾駅西口ショーサンプラザ内で募金活動を行いました。
先日3月26日に上尾駅西口ショーサンプラザ内で東北地方太平洋沖地震で被災された方への義援金募金活動を行いました。今回の募金活動は大宮アルディージャの選手と合同で行い、メディックスからは庄司選手、榛澤選手、山本選手、安藤選手が参加しました。
1時間という短い時間ではありましたが、多くの方々にご協力して頂きました。ありがとうございました。
上尾メディックスでは、今後も今回の地震で被災された方へ少しでも何か出来ないかと考え、行動していく予定です。
今週末4月3日(日)には上尾高等学校でチャリティーマッチとして紅白戦を行います。私たちの力だけでは小さなものですが、皆様と力を合わせ、より大きな力で被災地を支えていきたいと思っております。ご協力よろしくお願い致します。






<JustGiving Japan>

宇佐美大輔 東北関東大震災支援 - JustGiving Japan

落合真理 TEAM JAPAN #VOLLEY BALL - JustGiving Japan

清水邦広 東北地方沖地震の救済 - JustGiving Japan

takemi 西堀健実 東日本大震災、被災地の復興を!! - JustGiving Japan

朝日健太郎 TEAMJAPAN ビーチバレー 東日本大震災支援 - JustGiving Japan

山本隆弘 東北地方太平洋地震の救済支援します。 - JustGiving Japan

大山加奈 東北地方太平洋沖地震の救済支援について - JustGiving Japan

浦田聖子 東北地方太平洋沖地震の救済支援します - JustGiving Japan



2011年度全日本女子バレー登録メンバー24名 2011-03-28

 
2011年度全日本女子バレーボールチーム

<登録メンバー 24名>

<セッター>
■ *1 竹下 佳江   78/03/18 福岡県 159/52 JT
■ *2 中道 瞳     85/09/18 京都府 159/53 東レ
※ *3 松浦 麻琴   86/09/09 宮崎県 173/68 NEC
※ *4 中大路 絢野  91/07/24 京都府 167/64 鹿屋体育大学
□ *5 宮下 遥     94/09/01 三重県 176/62 岡山

<ミドルブロッカー>
■ *6 山本 愛     82/03/24 宮城県 184/69 JT
■ *7 井上 香織   82/10/21 兵庫県 182/59 デンソー
■ *8 荒木 絵里香  84/08/03 岡山県 186/80 東レ (C)
□ *9 石川 友紀   87/04/26 埼玉県 180/69 JT
□ 10 岩坂 名奈   90/07/03 福岡県 187/76 久光製薬

<ウィングスパイカー>
■ 11 山口 舞     83/07/03 三重県 176/64 岡山
■ 12 栗原 恵     84/07/31 広島県 187/69 パイオニア
■ 13 木村 沙織   86/08/19 東京都 185/65 東レ
■ 14 迫田 さおり   87/12/18 鹿児島 175/65 東レ
■ 15 石田 瑞穂   88/01/22 群馬県 174/67 久光製薬
- 16 狩野 舞子   88/07/15 東京都 185/65 パヴィア(ITA)
■ 17 江畑 幸子   89/11/07 秋田県 176/70 日立
※ 18 新鍋 理沙   90/07/11 鹿児島 175/64 久光製薬
※ 19 石井 優希   91/05/08 岡山県 179/70 久光製薬
※ 20 堀川 真理   92/05/03 東京都 180/53 東レ

<リベロ>
■ 21 佐野 優子   79/07/26 大阪府 159/53 イトゥサチ(AZE)
■ 22 濱口 華菜里  85/08/29 長崎県 167/60 東レ
■ 23 井野 亜季子  86/09/28 東京都 168/59 NEC
※ 24 座安 琴希   90/01/11 沖縄県 160/56 久光製薬

■ 2010世界選手権メンバー
□ 第2回アジアカップ(2010/中国・太倉)メンバー
- その他
※ 初選出

<スタッフ>
チームマネージャー 荒木田 裕子 (JVA)
監督 眞鍋 政義 (JVA)
コーチ 安保 澄 (JVA)
コーチ 川北 元 (JVA)
コーチ 大久保 茂和 (JVA)
トレーナー 若宮 啓司 (JVA)
トレーナー 甲谷 洋祐 (株式会社バイタルストレングス)
マネージャー 宮崎 さとみ (JVA)
アナリスト 渡辺 啓太 (JVA)

<追加登録/ミドルブロッカー>
- 25 森 和代     76/06/21 岐阜県 175/64 岡山

日本バレーボール協会
2011年度全日本女子バレーボールチーム登録メンバーの追加について
http://www.jva.or.jp/news/20110929.html [2011-09-29]

2011年度全日本女子バレーボールチーム登録メンバー発表
http://www.jva.or.jp/news/2011.html [2011-03-28]

全日本女子バレーワールドグランプリ参加メンバー15名 2011-08-03
全日本女子バレーブラジル・ヨーロッパ遠征メンバー15名 2011-07-08
全日本女子バレーワールドグランプリ登録メンバー20名 2011-06-20
全日本女子バレーモントルーマスターズ出場メンバー14名 2011-06-06
全日本女子バレーヨーロッパ遠征メンバー14名 2011-05-27
全日本女子バレー「東日本大震災」募金活動・チャリティーマッチ報告 2011-05-24
女子バレーワールドグランプリ開催都市決定 小牧・東京 2011-05-21
全日本女子バレー「東日本大震災」救援募金活動 2011-05-18
女子バレーワールドグランプリ参加16チーム 2011-05-15
全日本女子バレーモントルー登録メンバー19名 2011-05-09
全日本女子バレーチャリティーマッチ開催 2011-05-02
女子バレーワールドグランプリ組み合わせ 2011-04-21
2011年度全日本女子バレー活動スケジュール 2011-04-15
モントルーバレーマスターズ試合日程 2011-04-13
2011年度全日本女子バレー登録メンバー24名 2011-03-28


男子バレー 欧州チャンピオンズリーグ 決勝 2011-03-27

 
バレーボール 欧州チャンピオンズリーグ男子

2011 CEV Champions League - Men <Final Four>

2011年03月26日(土)・27日(日) ボルツァーノ(イタリア)

<決勝> 3月27日(日)

F-003 3-4位
Jastrzebski Wegiel (POL) - Dinamo Moscow (RUS) 1 - 3
(25-23, 22-25, 16-25, 21-25) 84-98
14:30   1:42   4,500
Hardy 10, Gasparini 24, Polanski 10, Divis 12, Lomacz 1, Gawryszewzki 7, Rusek (L)
Yudin 0, Pawlinski 1, Wika 2, Pajak 0, Przybyla
Dante 19, Kazakov 7, Kruglov 11, Veres 17, Shcherbinin , Grankin 2, Stepanyan (L)
Shestak 3, Markin, Zaytsev, Yakovlev, Korneev

F-004 1-2位
Trentino BetClic (ITA) - Zenit Kazan (RUS) 3 - 1
(25-17, 20-25, 25-23) 95-85
18:00   1:48   7,500
Raphael 0, Juantorena 15, Birarelli 6, Stokr 15, Kaziyski 19, Riad 4, Bari (L)
Sokolov 2, Della Lunga 0, Sala 2, Zygadlo 0, Colaci (L)
Ball 3, Priddy 10, Apalikov 7, Mikhailov 17, Tetyukhin 9, Abrosimov 13, Obmochaev (L)
Babichev (L), Panteleymonenko 1, Egorchev 0, Cheremisin 0, Babeshin

<最終順位>
1位 Trentino BetClic (ITA)
2位 Zenit Kazan (RUS)
3位 Dinamo Moscow (RUS)
4位 Jastrzebski Wegiel (POL)

<個人賞>
MVP Osmany Juantorena Portuondo (CUB/Trentino BetClic)
Best Scorer Maxim Mikhailov (RUS/Zenit Kazan)
Best Spiker Matey Kaziyski (BUL/Trentino BetClic)
Best Blocker Alexander Abrosimov (RUS/Zenit Kazan)
Best Server Sergey Tetyukhin (RUS/Zenit Kazan)
Best Setter Lloy Ball (USA/Zenit Kazan)
Best Receiver Peter Veres (HUN/Dinamo Moscow)
Best Libero Andrea Bari (ITA/Trentino BetClic)

<歴代王者>
2000/01 Paris Volley (FRA)
2001/02 Lube Banca Marche Macerata (ITA)
2002/03 Lokomotiv Belgorod (RUS)
2003/04 Lokomotiv Belgorod (RUS)
2004/05 Tous VB (FRA)
2005/06 Sisley Treviso (ITA)
2006/07 Vfb Friedrichshafen (GER)
2007/08 Dinamo Kazan (RUS)
2008/09 Trentino Volley (ITA)
2009/10 Trentino BetClic (ITA)
2010/11 Trentino BetClic (ITA)

2011 CEV Champions League
男子バレー 欧州チャンピオンズリーグ 決勝 2011-03-27
男子バレー 欧州チャンピオンズリーグ 準決勝 2011-03-26
女子バレー 欧州チャンピオンズリーグ 決勝 2011-03-20
女子バレー 欧州チャンピオンズリーグ 準決勝 2011-03-19

女子バレー イタリア1部 第17節 狩野舞子(パヴィア) 2011-03-27

 
バレーボール イタリア女子1部リーグ(セリエA1)

FINDOMESTIC VOLLEY CUP SERIE A1 2010/2011

2011年03月26日(土)・27日(日) レギュラーシーズン 第17節

3100
Riso Scotti Pavia - Yamamay Busto Arsizio 0 - 3
(11-25, 16-25, 15-25) 42-75
18:00   1:08
Corna 3, Kano 6, Frigo 2, Brown 12, Uceda 3, Bal 2, Mastrilli (L)
Fiori 0, Fronza 3, Spinato 0, Biccheri 0
Serena 0, Havelkova 18, Campanari 8, Meijners 10, Marcon 6, Crisanti 9, Carocci (L)
Spirito 0, Valeriano 0, Havlickova, Kim, Bauer

03-08  08-16  10-21  11-25
06-08  10-16  12-21  16-25
03-08  10-16  13-21  15-25

狩野 舞子    ■ ■ □   6 0 0  6
アタック 6/19,  ブロック 0,  サーブ 0,  レセプション 14

3097
Norda Foppapedretti Bergamo - Despar Perugia 3 - 1
(20-25, 25-22, 25-14, 25-18)
3098
MC-Carnaghi Villa Cortese - LIU-JO Volley Modena 3 - 0
(25-10, 25-20, 25-19)
3099
Scavolini Pesaro - Asystel Volley Novara 3 - 0
(29-27, 25-21, 25-23)
3101
Rebecchi Nordmeccanica Piacenza - Chateau d'Ax Urbino Volley 2 - 3
(23-25, 25-19, 17-25, 25-18, 4-15)
3102
Spes Conegliano - Florens Castellana Grotte 3 - 1
(25-9, 25-23, 22-25, 25-22)


SERIE A1 2010/2011 レギュラーシーズン順位 第17節

39  13-04  Norda Foppapedretti Bergamo
37  13-04  MC-Carnaghi Villa Cortese
35  11-05  Scavolini Pesaro *
34  11-06  Yamamay Busto Arsizio
32  10-07  Asystel Volley Novara
28  10-07  Spes Conegliano
27  10-06  Chateau d'Ax Urbino Volley *
18  06-11  Florens Castellana Grotte
16  06-11  Rebecchi Nordmeccanica Piacenza
16  05-12  Liu-Jo Volley Modena
16  05-12  Despar Perugia
*5  01-16  Riso Scotti Pavia


2011年04月02日(土)・03日(日) レギュラーシーズン 第18節

3103 MC-Carnaghi Villa Cortese - Norda Foppapedretti Bergamo 4/2
3104 LIU-JO Volley Modena - Spes Conegliano 3/31
3105 Asystel Volley Novara - Yamamay Busto Arsizio 3/31
3106 Despar Perugia - Scavolini Pesaro 4/3
3107 Chateau d'Ax Urbino Volley - Riso Scotti Pavia 4/13
3108 Florens Castellana Grotte - Rebecchi Nordmeccanica Piacenza 4/3


RISO SCOTTI PAVIA  SERIE A1  2010/2011

*2  Bacciottini Barbara  1994  172  S   ITA
*3  Kanoh Maiko      1988  186  WS  JPN
*5  Spinato Rossana    1977  178  S   ITA
*6  Uceda Jessenia    1981  185  WS  PER
*7  Bal Duygu        1987  190  MB  TUR
*8  Mastrilli Alessia    1991  165  L   ITA
*9  Brown Blair       1988  ---  WS  USA
10  Biccheri Valentina   1991  191  WS  ITA
11  Frigo Laura       1990  185  MB  ITA
12  Corna Stefania     1990  190  S   ITA
13  Poma Celeste     1991  167  L   ITA
14  Caroli Sara       1979  182  MB  ITA
15  Cvetanovic Marina   1986  188  WS  SLO
17  Fronza Elena      1992  182  WS  ITA
18  Fiori Silvia


FINDOMESTIC VOLLEY CUP SERIE A1 2010/2011
後半戦
2011年04月13日(水) 第18節未消化分 vs Chateau d'Ax Urbino Volley
2011年04月09日(土)・10日(日) 第19節 vs Liu-Jo Volley Modena
2011年04月02日(土)・03日(日) 第18節
2011年03月26日(土)・27日(日) 第17節 vs Yamamay Busto Arsizio
2011年03月19日(土)・20日(日) 第16節 vs Norda Foppapedretti Bergamo
2011年03月12日(土)・13日(日) 第15節 vs Despar Perugia
2011年03月05日(土)・06日(日) 第14節 vs Asystel Volley Novara
2011年02月26日(土)・27日(日) 第13節 vs Spes Conegliano
2011年02月19日(土)・20日(日) 第12節 vs Scavolini Pesaro
前半戦
2011年02月12日(土)・13日(日) 第11節 vs Florens Castellana Grotte
2011年02月05日(土)・06日(日) 第10節 vs MC-Carnaghi Villa Cortese
2011年01月29日(土)・30日(日) 第09節 vs Rebecchi Nordmeccanica Piacenza
2011年01月22日(土)・23日(日) 第08節 vs Liu-Jo Volley Modena
2011年01月15日(土)・16日(日) 第07節 vs Chateau d'Ax Urbino Volley
2011年01月08日(土)・09日(日) 第06節 vs Yamamay Busto Arsizio
2010年12月21日(火)・26日(日) 第05節 vs Norda Foppapedretti Bergamo
2010年12月18日(土)・19日(日) 第04節 vs Despar Perugia
2010年12月11日(土)・12日(日) 第03節 vs Asystel Volley Novara
2010年12月04日(土)・05日(日) 第02節 vs Spes Conegliano
2010年11月27日(土)・28日(日) 第01節 vs Scavolini Pesaro
COPPA ITALIA A1 2010/2011
2011年03月23日(水) 準々決勝 第2戦
2011年03月09日(水) 準々決勝 第1戦



男子バレー イタリア2部 第29節 越川優(パドヴァ) 2011-03-27

 
バレーボール イタリア男子2部リーグ(セリエA2)

LEGA PALLAVOLO SERIE A2 SUSTENIUM 2010/2011

2011年03月27日(日) レギュラーシーズン 第29節

409
Phyto Performance Padova - Marcegaglia CMC Ravenna 0 - 3
(23-25, 21-25, 29-31) 73-81
18:00   1:38   3,900
Koshikawa 13, Cricca 4, Tiberti 0, Rosso 17, Burgsthaler 5, Uchikov 16, Garghella (L)
De Marchi 1, Sabo 1, Busi 0, Gottardo, Pagni, Zingaro (L)
Mengozzi 10, Corvetta 0, Castellano 2, Salgado 15, Moro 21, Plesko 6, Tabanelli (L)
Sirri 5, Zamagni 0, Rambelli 0, Kovalchuk, Gherardi, Monti (L)

05-08  13-16  18-21  23-25
05-08  13-16  18-21  21-25
08-06  16-15  19-21  29-31

越川 優   ■ ■ ■   11 1 1  13
アタック 11/18,  ブロック 1,  サーブ 1,  レセプション 31

フォトギャラリー
Phyto Performance Padova Vs Marcegaglia CMC Ravenna
YouTube
La OLA al PalaFabris

407
Pallavolo Pineto - CheBanca! Milano 3 - 2
(20-25, 18-25, 25-21, 25-22, 15-11)
408
Eurogroup Gela - Gherardi SVI Citta Di Castello 3 - 1
(25-19, 25-23, 19-25, 28-26)
410
Sir Safety Perugia - Canadiens Mantova 3 - 0
(27-25, 25-18, 25-19)
411
Carige Genova - Edilesse Conad Reggio Emilia 1 - 3
(24-26, 25-23, 22-25, 22-25)
412
Globo Banca Pop. Frusinate Sora - Volley Segrate 1978 3 - 1
(25-23, 25-20, 19-25, 25-17)
413
Club Italia A.M. Roma - NGM Mobile S.Croce 1 - 3
(25-22, 17-25, 14-25, 17-25)
414
Geotec Isernia - Energy Resources Carilo Loreto 2 - 3
(23-25, 18-25, 25-21, 25-22, 16-18)


SERIE A2 2010/2011 レギュラーシーズン順位 第29節

72  24-05  Marcegaglia CMC Ravenna
71  24-05  Phyto Performance Padova
55  19-10  NGM Mobile S.Croce
52  18-11  Gherardi SVI Citta Di Castello
50  17-12  Carige Genova
49  16-13  Volley Segrate 1978
46  16-13  Energy Resources Carilo Loreto
46  15-14  Edilesse Conad Reggio Emilia
45  15-14  Globo Banca Pop. Frusinate Sora
43  15-14  CheBanca! Milano
41  13-16  Geotec Isernia
35  11-18  Eurogroup Gela
30  09-20  Sir Safety Perugia
29  10-19  Canadiens Mantova
23  07-22  Pallavolo Pineto
*9  03-26  Club Italia A.M. Roma


2011年04月03日(日) レギュラーシーズン 第30節

415 NGM Mobile S.Croce - Globo Banca Pop. Frusinate Sora
416 CheBanca! Milano - Phyto Performance Padova
417 Gherardi SVI Citta Di Castello - Pallavolo Pineto
418 Canadiens Mantova - Eurogroup Gela
419 Marcegaglia CMC Ravenna - Sir Safety Perugia
420 Energy Resources Carilo Loreto - Club Italia A.M. Roma
421 Volley Segrate 1978 - Carige Genova
422 Edilesse Conad Reggio Emilia - Geotec Isernia


PALLAVOLO PADOVA  SERIE A2  2010/2011

*1  Garghella Andrea    1982  192   L   ITA
*3  Gottardo Luca      1989  194  OH  ITA
*4  Busi Lorenzo       1988  191   S   ITA
*5  Tiberti Simone      1980  180   S   ITA
*6  Cricca Manuele     1981  200  MB  ITA
*7  Koshikawa Yu      1984  189  OH  JPN
*8  Giannotti Stefano    1989  197  OP  ITA
*9  Rosso Mattia       1985  198  OH  ITA
10  De Marchi Francesco 1986  193  OH  ITA
11  Sabo Julius        1983  208  MB  SVK
13  Uchikov Nikolay     1986  207  OP  BUL
15  Zingaro Marco      1982  188   L   ITA
17  Burgsthaler Matteo   1981  198  MB  ITA
18  Pagni Marco        1983  198  MB  ITA


LEGA PALLAVOLO SERIE A2 SUSTENIUM 2010/2011
後半戦
2011年03月27日(日) 第29節 vs Marcegaglia CMC Ravenna
2011年03月20日(日) 第28節 vs Sir Safety Perugia
2011年03月13日(日) 第27節 vs Gherardi SVI Citta Di Castello
2011年03月06日(日) 第26節 vs Energy Resources Carilo Loreto
2011年02月27日(日) 第25節 vs Volley Segrate 1978
2011年02月23日(水) 第24節 vs NGM Mobile S.Croce
2011年02月20日(日) 第23節 vs Globo Banca Pop. Frusinate Sora
2011年02月13日(日) 第22節 vs Club Italia A.M. Roma
2011年02月10日(木) 第21節 vs Canadiens Mantova
2011年02月06日(日) 第20節 vs Eurogroup Gela
2011年01月30日(日) 第19節 vs Carige Genova
2011年01月16日(日) 第18節 vs Pallavolo Pineto
2011年01月09日(日) 第17節 vs Geotec Isernia
2011年01月06日(木) 第16節 vs Edilesse Conad Reggio Emilia
前半戦
2011年01月02日(日) 第15節 vs CheBanca! Milano
2010年12月26日(日) 第14節 vs Marcegaglia CMC Ravenna
2010年12月19日(日) 第13節 vs Sir Safety Perugia
2010年12月12日(日) 第12節 vs Gherardi SVI Citta Di Castello
2010年12月08日(水) 第11節 vs Energy Resources Carilo Loreto
2010年12月05日(日) 第10節 vs Volley Segrate 1978
2010年12月01日(水) 第09節 vs NGM Mobile S.Croce
2010年11月28日(日) 第08節 vs Globo Banca Pop. Frusinate Sora
2010年11月21日(日) 第07節 vs Club Italia A.M. Roma
2010年11月17日(水) 第06節 vs Canadiens Mantova
2010年11月14日(日) 第05節 vs Eurogroup Gela
2010年11月07日(日) 第04節 vs Carige Genova
2010年10月31日(日) 第03節 vs Pallavolo Pineto
2010年10月24日(日) 第02節 vs Geotec Isernia
2010年10月17日(日) 第01節 vs Edilesse Conad Reggio Emilia
コッパ・イタリアA2 2010/2011
2011年01月12日(水) 準決勝 vs NGM Mobile Santa Croce


男子バレー 欧州チャンピオンズリーグ 準決勝 2011-03-26

 
バレーボール 欧州チャンピオンズリーグ男子

2011 CEV Champions League - Men <Final Four>

2011年03月26日(土)・27日(日) ボルツァーノ(イタリア)

<準決勝> 3月26日(土)

F-001 1-4位
Jastrzebski Wegiel (POL) - Trentino BetClic (ITA) 0 - 3
(16-25, 25-27, 22-25) 63-77
15:00   1:26   6,500
Gasparini 7, Polanski 6, Divis 11, Lomacz 0, Gawryszewski 6, Hardy 8, Rusek (L)
Yudin 2, Przybyla 0, Pajak 0, Wika
Raphael 0, Juantorena 16, Birarelli 7, Stokr 13, Kaziyski 11, Riad 7, Bari (L)
Sokolov 2, Della Lunga 0, Sala 0, Zygadlo, Colaci (L)

F-002 1-4位
Dinamo Moscow (RUS) - Zenit Kazan (RUS)  0 - 3
(24-26, 20-25, 21-25)  65-76
18:00   1:20   5,500
Dante 14, Kazakov 3, Yakovlev 4, Veres 9, Shcherbinin 2, Grankin 3, Stepanyan (L)
Korneev 0, Kruglov 7, Shestak 0, Markin, Zaytsev
Priddy 13, Apalikov 11, Mikhailov 15, Tetyukhin 9, Abrosimov 5, Ball 4, Obmochaev (L)
Panteleymonenko 0, Egorchev, Cheremisin, Babeshin, Babichev (L)


<決勝> 3月27日(日)

F-003 3-4位
Jastrzebski Wegiel (POL) - Dinamo Moscow (RUS)
14:30

F-004 1-2位
Trentino BetClic (ITA) - Zenit Kazan (RUS)
18:00

2011 CEV Champions League
男子バレー 欧州チャンピオンズリーグ 決勝 2011-03-27
男子バレー 欧州チャンピオンズリーグ 準決勝 2011-03-26
女子バレー 欧州チャンピオンズリーグ 決勝 2011-03-20
女子バレー 欧州チャンピオンズリーグ 準決勝 2011-03-19


男子バレー堺(大阪)引退選手 木内学 2011-03-25

 
バレーボール - V・プレミアリーグ男子

堺ブレイザーズ(大阪)

<引退選手>

木内 学 (きうち まなぶ)

背番号: 10
生年月日: 1982/04/26
出身地: 長野県佐久市
身長/体重: 183/74
ポジション: ウイングスパイカー
経歴: 岡谷工業高校 → 国際武道大学
2006-2011 堺(大阪)

BSCニュース~堺ブレイザーズ公式サイト~
現役引退選手について [2011-03-25]


堺(大阪)│男子1部│01│13名│2011/03/31 現在

*1 松本 慶彦   81/01/07 長野県 193/77  NEC
*2 井上 裕介   83/08/05 岡山県 173/67  大分三好
*3 石島 雄介   84/01/09 埼玉県 197/102 筑波大学

*4 北島 武    82/12/16 長崎県 195/85  筑波大学
*5 内藤 和也   87/11/25 千葉県 190/75  中央大学

*7 エンダキ    79/05/05 カメルーン 199/104 Goelo(仏)
*8 金井 修也   81/02/01 群馬県 183/75  国際武道大学
*9 名田 篤史   85/02/06 兵庫県 191/76  同志社大学

12 横田 一義   86/05/01 滋賀県 192/77  大阪商業大学

14 坂梨 朋彦   87/12/29 熊本県 170/70  東亜大学

16 西尾 太作   82/06/10 鹿児島 190/85  国際武道大学
18 大道 大輔   82/04/02 静岡県 193/85  東亜大学

19 今村 駿    87/07/20 千葉県 181/70  順天堂大学

監督: 酒井 新悟   コーチ: 増村 雅尚
コーチ: 長江 祥司   主将: 北島 武

所在地: 大阪府堺市   体育館: 大阪府堺市

社員名: 株式会社ブレイザーズスポーツクラブ


<V・プレミアリーグ男子 レギュラーラウンド>
2006-2007  28試合  *9勝  19敗  6位
2007-2008  28試合  15勝  13敗  4位  (ファイナルラウンド 4位)
2008-2009  28試合  15勝  13敗  3位  (ファイナルラウンド 2位)
2009-2010  28試合  18勝  10敗  3位  (ファイナルラウンド 2位)
2010-2011  24試合  19勝  *5敗  1位


<引退選手・退団選手>
男子バレー 豊田合成(愛知) 引退選手 山本英之 2011-03-31
男子バレー 堺(大阪) 引退選手 木内学 2011-03-25
男子バレー 堺(大阪) 退団選手 島田桃大 2010-02-16
男子バレー 堺(大阪) 引退選手 万松松 2010-11-12



バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

埼玉上尾メディックス 中国 プエルトリコ アルゼンチン キューバ イタリア男子バレーリーグ カナダ ペルー V3リーグ 奈良ドリーマーズ 東京五輪予選 春高バレー メキシコ 全日本高校選手権 ドミニカ共和国 コロンビア 全日本選手権バレー イラン オランダ 秋季リーグ 長岡望悠 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ ポーランドリーグ 天皇杯・皇后杯バレー 国体バレー 荒木絵里香 国民体育大会 アジアクラブ選手権 山本智大 JTサンダーズ広島 春の高校バレー チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ チリ 佐藤美弥 カメルーン ウルフドッグス名古屋 シエナ パンアメリカンカップ ルートインホテルズブリリアントアリーズ スロベニア カザフスタン 平山詩嫣 欧州選手権 ブロックラウンド 世界クラブ選手権 ワールドカップ インターハイ エジプト 全国高校総体 水杉玲奈 タイ ブルガリア 樫村大仁 長内美和子 韓国 石川真佑 ホンコンチャイナ 全日本インカレ 世界ユース選手権 岩本大吾 糸山大賀 松蔭大学 全日本ユース男子バレー 佐藤駿一郎 ベネズエラ アルジェリア 全日本ユニバ男子バレー 鍋谷友理枝 世界ジュニア選手権 荒谷栞 全日本ジュニア女子バレー U23アジア選手権 アジアカップ フランクフルト 柳田光綺 曽我啓菜 福井しあわせ元気国体 ユナイテッドバレーズ いきいき茨城ゆめ国体 柳北悠李 村山豪 吉田あゆみ オーストラリア 小林光輝 渡辺俊介 小川智大 下北沢成徳(東京) 上野香織 山内美咲 伊藤吏玖 パドヴァ アジア選手権 全国中学バレー 国士舘大学 鎮西(熊本) 金蘭会(大阪) 東九州龍谷(大分) 全日本ユニバ女子バレー JOCカップ 中学バレー 全国都道府県対抗中学バレー 都道府県対抗中学バレー ボツワナ JOCジュニアオリンピックカップ トヨタモビリティ東京スパークル 古谷ちなみ 横田真未 モントルーバレーマスターズ アフリカ選手権 モロッコ 重藤トビアス赳 東日本インカレ 近畿大学 北中米選手権 高校総体バレー アジア東部地区選手権 北朝鮮 塚田しおり 南部九州総体 チュニジア 東日本大学バレー選手権 パンアメリカン競技大会 ハンガリー 東日本インカレバレー 山田大貴 南米選手権 ボリビア エクアドル 本間隆太 チャレンジャーカップ 決勝ラウンド 市立尼崎(兵庫) 龍谷大学 荒木彩花 高松卓矢 大塚達宣 西川有喜 東九州龍谷 ケニア 東海総体 欧州予選 水町泰杜 ベトナム 川口太一 清水邦広 出耒田敬 V・サマーリーグ アフリカ予選 加藤光 カタール 森谷史佳 洛南(京都) 高木啓士郎 専修大学 阿部裕太 松本国際 渡邊彩 全日本U23男子バレー 久原翼 小山愛実 傳田亮太 岩崎紗也加 市川健太 中川つかさ 中村駿介 京都橘大学 西日本インカレ 室岡莉乃 園田風音 VTVカップ 廣瀬七海 ニュージーランド アジア予選 福山平成大学 山下晴奈 全日本U21女子バレー バーレーン 牧山祐介 鹿屋体育大学 全日本B女子バレー 国際親善試合 西日本インカレバレー 佐藤吉野 近藤なつみ 西日本大学バレ-選手権 大工園彩夏 坂竜伎 コンゴ民主共和国 チャド 小島満菜美 池谷優佳 千々木駿介 荒尾怜音 仲本賢優 白澤健児 筒井さやか 三菱UFJ銀行 トリニダード・トバゴ 塩出仁美 清風(大阪) クロアチア コスタリカ 福岡大学 アジアチャレンジカップ 小野翔平 スリランカ モンゴル 鹿児島南(鹿児島) 勝岡将斗 イラク アラブ首長国連邦 近畿総合バレー マレーシア サウジアラビア 高川学園(山口) バングラデシュ グアテマラ 親善試合 スロバキア 北中米予選 ウクライナ 南米予選 清風 セネガル 関西大学 東福岡 星野秀知 共栄学園 パドバ 東亜学園 ウルグアイ 金森晴香 マカオ 鎮西 文京学院大女 就実 インドネシア ガーナ 開智 橋本直子 ナイジェリア 東北 東山 斎田杏 ファイナルラウンド エストニア ポルトガル 京都橘高校 熊本信愛女 廣田あい 鎮西高校 山口珠李 東北福祉大学 九州文化学園 アゼルバイジャン 濵松明日香 富松崇彰 福井工大福井 小宮雄一郎 雄物川 落合一貴 川崎橘 駿台学園(東京) 鹿児島女 Safilva北海道 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 大塚クラブ 東福岡(福岡) 宮部愛芽世 チャレンジステージ マックスバリュ・ビクトリーナ 山口かなめ 愛知学院大学 松本国際(長野) 中国ブロックラウンド 坂本奈々香 東北ブロックラウンド 加地春花 宮下遥 四国ブロックラウンド 東部大会 就実(岡山) 松本喜輝 東海ブロックラウンド インド 神戸親和女子大学 新潟医療福祉大学 セミファイナル U-18日本女排 ファイナル8 北信越ブロックラウンド コルナッキアワールドカップ 九州ブロックラウンド JUWA 横田紗椰香 東北高校 高川学園 西部大会 都城商(宮崎) コンゴ 中谷薫 中川美袖 合屋咲希 戸嵜嵩大 鈴木悠二 京都橘(京都) チャレンジ4 大塚高校 東山(京都) 東北(宮城) 北海道ブロックラウンド 上條レイモンド 藤中優斗 大東文化大学 大阪産業大学 慶應義塾大学 八王子実践(東京) 誠英(山口) 清風高校 迫田郭志 米山裕太 天理大学 イタリアスーパー杯 東海大学札幌校舎 関東ブロックラウンド 近畿ブロックラウンド 京都橘 大阪体育大学 都城工(宮崎) 共栄学園(東京) 金子聖輝 パナソニックブルーベルズ 奈良文化高校 山崎真裕 チャレンジマッチ 大村工 フォーバルボンズ 開智(和歌山) 山添信也 八王子実践 就実高校 西原 バレー世界ランキング 津商(三重) 野本梨佳 大村工業高校 ドイツカップ 外国人選手 富田将馬 間橋香織 真保綱一郎 広島文化学園大学 北翔大学 ドミトリー・ムセルスキー 鴫原ひなた 高知工科大学 中野祐希 新田 都城工 愛媛大学 延岡学園 愛工大名電 野島華澄 仙台大学 富山第一 高岡第一 中島健斗 ロディ・アレッサンドロ 天理 内藤和也 早稲田実業 小林敦 都澤みどり 近江芳樹 篠田歩 札幌山の手 奈良文化 郡山女大附 甲萌香 安来 佐賀学園 高橋藍 福島商 大盛梢 デロッコ・ジェイソン 高川学園高校 日高萌 吉川ひかる ジョルジェフ・ニコラ 黒木麻衣 古川愛梨 鍬田憲伸 中央学院大学 峯村沙紀 大村工(長崎) 福田有里 菅野幸一郎 森居史和 山形大学 多度津 高松南 丸尾遥香 太田あかり 全日本大学選手権バレー 福井工大福井(福井) 山下遥香 古川学園(宮城) 万代真奈美 全日本インカレバレー 高知高校 松阪工(三重) 金沢商 國學院栃木 安田美南 丸山貴也 キセレフ・アルテム 中国学園大学 マテイ・カジースキ アメリカ遠征 鈴木祐貴 道井淳平 須崎杏 浜崎勇矢 東福岡高校 カルカセス・ケニア 山形南 米沢中央 広島選抜 京都選抜 レラ留奈 浮島杏加子 染野輝 合田心平 ヤナ・クラン 野呂加南子 工藤嶺 山本将平 堀江美志 ミャンマー 劉力賓 松本国際高校 吉岡みなみ 日本航空 日本 池田龍之介 埼玉栄 細田学園 市立船橋 習志野 崇徳 ラウラ・ヘイルマン 大下将 五十嵐元 ネリマン・ゲンシュレック 松阪工 チャッチュオン・モクシー 三重 五所川原工 青森西 九州文化学園高校 長岡商 鹿児島商 和歌山信愛 土浦日大 秋田北 東京学館新潟 盛岡誠桜 近江兄弟社 近江 岡山東商 瀧澤陽紀 鳥取中央育英 髙相みな実 松山東雲 山口拓海 イタリア親善試合 三浦学苑高校 田尻信太郎 渡辺周馬 久保田雅人 和才奈々美 廣瀬優希 杉原若葉 アレオナ・デニス・マナバット 和田由紀子 山田滉太 張育陞 都市大塩尻 鹿児島城西 ルワンダ チャン・ユー・シェン 倉田真 エバデダンジェフリー宇意 誠英 芳賀広大 吉武美佳 同志社大学 濱邊優愛 砂川裕次郎 大野果歩 多治見麻子 佐藤澪 小田桃香 渡邊久恵 イタリアスーパーカップ 背番号変更 大﨑琴未 小泉春葵 境紗里奈 小野寺友香 西知恕 芳賀舞波 立石優華 キサル・ムラート・ハン 小杉凛華 井口直紀 道下ひなの 孫田菜奈 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) 長友優磨 市立尼崎 埼玉栄(埼玉) 伊藤洸貴 細田瑠加 ベラルーシ 氷上 戸部真由香 劉鴻杰 長田翼 パトリック・ストルゼゼック 越谷章 山本憲吾 シュミット・ギャビン 済美 ヤカン・グマ 金子隼 愛工大名電(愛知) 井上浩太 山本大地 上沢沙織 オランダ親善試合 高知 ミッジャ・ガスパリーニ 古賀健太 劉鴻敏 野中瑠衣 雜賀恵斗 清水桜が丘 富士見 高相みな実 福岡工大城東(福岡) 県岐阜商 足利大学附属 荻野翼 リュウ・ホンジェ 清水茜里 札幌大学 札幌大谷高校 佐藤雄斗 佐藤真 伊藤寿奈 横田実穂 アイ・ディー・エフfemme 今村駿 福山汰一 ブライアン・バグナス 坂本将康 坂下麻衣子 ラーマット・アルハッサン 印東玄弥 熊谷勇人 奥田晃 磯部光里 高田茉優 三角昌弘 下司響生 シニアード・ジャック 遠井萌仁 多度津高校 林日向子 NECブルーロケッツ 東海大札幌高校 高松南高校 伊藤望 松山東雲女子大学・短期大学 小川猛 ティネ・サトレル 兒島晴香 佐々木千紘 竹下優希 下平夏奈 佐賀清和(佐賀) 九州文化(長崎) 手原紳 安井恒介 シモーン・リー ネリマン・オズソイ 丸山紗季 山本龍 白崎麻友香 垂水優芽 峯村雄大 宮下聖果 中島優花 サントリー(大阪) アントニン・ルジェ 季道帥 野嶋華鈴 吉田奈未 佐藤優花 白澤明香里 川上雛奈 上岡梨乃 関根友香 興梠里欧 松本愛希穂 川野史童 小禄 首里 石原昭久 外崎航平 島田雅也 トヨタ自動車 誠信高校 美里工 斉藤千佳 ハンナ・タップ 大分南 沖縄大会 城戸うらん 宮下マミ 船田芽依 岐阜協立大学 西田寛基 インターン選手 奥村澪 森田凌雅 不来方 瀬戸杏華 V1リーグ ジャンティ・タントゥイ― バルデス・メリーサ 柏田樹 高橋結人 本澤凌斗 立教大学 柳田歩輝 鹿児島工 川畑愛希 竹田麻衣 名古屋学院大学 山形商 高橋侑里 金子隆行 甲府工 坂本侑 由利 和歌山北 佐渡 林有紀奈 山田晃豊 小山綾菜 都留文科大学 家高七央子 入団選手 トーマス・エドガー 小松大谷 谷平拓海 米山弘 カースティ・ジャクソン 大升知春 東原枝里 兵頭佳樹 吉田綜眞 増穂商 久原大輝 啓新 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 遠藤彩萌 北陸 森田茉莉 宇治川景 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷中学校 札幌大谷大学 海外移籍選手 中根聡太 渡邉峻 札幌山の手高校 北海学園大学 大阪国際大学 四国大学 園田学園女子大学 今富稜介 山口頌平 東山高校 郡浩也 興梠亮 中大路絢野 甲斐祐之 タナッチャ・スークソッド 瀧澤凜乃 沢田賢吾 北窓絢音 小山暖人 笹本穏 栗山英之 若山智昭 鈴木健太 井上仁 小島絢野 プレモビッチ・ピーター 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 岐阜経済大学 岡崎建設Owls 大阪国際滝井 東北学院大学 リガーレ仙台 ファビアナ・クラウジノ 尚絅学院大学 イブナ・マラ エビス・ムタバジ 都城工業高校 柳田貴洋 松田康河 武藤鉄也 アンドレア・ドルーズ ベレニカ・トムシア 西日本インカレバレ- 福井工大福井高校 パトリック・ストレジェク ゴーダン・メイフォース 愛媛クラブ 高知教員クラブ 中山恭佳 CLUBEHIME ラオ・シュハン 安来高校 金沢教員クラブ 大学バレ- 小池勇輝 山﨑貴矢 金城大学 マケドニア 榎本里歩 小野義隆 佐賀清和 札幌藻岩 松尾由紀子 大社 イゴール・オムルチェン 戸田さやか 岩井浩二 札幌大谷 山口舞 日本女排 奥田基嗣 岡本秀明 横田圭祐 中川剛 アンデッシュ・クリスティアンソン 松原広輔 小林哲也 市川智之 権田寛奈 仁井田桃子 東京都市大塩尻 田中挙章 星城 誠信 宇部商業高校 清野真一 創造学園高校 三橋聡恵 小松柾 敬愛学園 市立沼田 北マケドニア共和国 福島大学 恵庭南 高橋呼暖 岩美 大野果奈 旭川実業高校 科学大高 一関修紅 伊藤きわ美 大塚 石川梨奈 新井祥 盛岡南 盛岡市立 篠原沙耶香 鈴木裕子 星加輝 富山大学 世界ランキング 逆瀬川由衣 福工大城東 菅原未来 松山東雲高校 瀧本りな 山田美花 中川千世 石田瑞穂 河合由貴 大田知香 筒井視穂子 利府高校 小河原拓磨 高輪高校 霞ヶ浦 細沼綾 澤瑞貴 飯山エミリ 深萱知代 梅田莉樹子 籾井あき 渋川小夏 岡村真衣 伊藤樹 河東祐大 角雅也 波佐間泰平 堺目愛和 春日部共栄高校 鈴木匡教 川崎橘(神奈川) マナバット・アレオナデニス 大崎琴未 高柳有里 雄物川(秋田) 盛岡誠桜(岩手) 新井洋介 山元快太 畑虎太郎 牧大晃 澤田由佳 西原(沖縄) マルチネス・レグラ 鶴田佳菜 古川友 脇田美怜 スエレ・オリベイラ 堀込奈央 長野有紗 鈴木寛史 田中咲希 田浦優歌 ワールドカップバレー 池田浩基 白岩蘭奈 高山伸悟 牛久 中村竜輔 旭川実 岡本祥吾 菅原里奈 梅津憂理 都城商業高校 徳石あかり 神田さくら 松原南 岩下忠正 中村安里 敬愛学園高校 伊藤摩耶 藤原真理子 投野ひかる 柳沼優花 唐川愛璃 四天王寺 徳島科学技術 嶋津京将 ジャジャ・サンティアゴ 酒井啓輔 鵜野幸也 相馬 高松商 川口喬 木本吉紀 福留慧美 清水遼 リュー・リービン 草場貴成 矢野利紀哉 高松工芸 鳥飼亜斗夢 三浦拓也 市船橋 濱田義弘 静岡選抜 熊本選抜 宮澤千陽 バレンティン・ブラトエフ 小川祐奈 聖光学院 中田快 工藤巧 大和南高校 辻口泰地 松川美咲 米田亘希 境龍生 フレア・アールブレヒト 髙橋咲妃惠 不来方高校 高木理江 竹下佳江 眞鍋政義 北崎文弥 瀧上亮輔 近江(滋賀) 田中拓海 比金桃子 広島大学 塩大地 東北公益文科大学 松田祐和 星谷健太朗 瀧澤利一 渡邊和馬 石川真奈 後藤万澄 蔵田大輝 津田大地 高杉優希 古藤千鶴 平谷里奈 倉見夏乃 與崎風人 奈琳剣 南美寿希 菅野菜緒美 千里金蘭大学 勝呂詩保 北原勉 作新学院 森寿実子 柳沢紫子 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 池田政之 石川県工 バルン・カタリナ 永間香奈子 正里菜 谷口渉 柳町逸太 クラン・ヤナ 秋山愛海 大成女 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 前橋商 桐生商 鹿児島南 坂本陽菜 富岡東 別府鶴見丘 西邑楽 高崎商大付 日立 丸山裕子 リヴァーレ ケオカラヤー・カムンタラー 上地野乃香 三好紗弥香 米澤寛武 谷七海 米子西 新潟大学 梅野聡 関谷拓巳 佐藤隼一 野島透 前村明里 澁谷美妃 甲南大学 中齊里奈 洛南高校 慶應義塾 東海大諏訪高校 横浜隼人 満生大輝 内海聡太 山形中央 秦臻 山形大会 鳥栖商 誠修 広島桜が丘 ヴァレンティン・ブラトエフ 山形市商 アウン・トゥ 梅村悠 岡崎学園高校 宮崎陽衣 丸山佳穂 高橋和人 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
61位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR