FC2ブログ

第60回黒鷲旗バレー 第1日結果 男女グループ戦 2011-04-30

 
第60回記念黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

平成23年4月30日(土)~5月5日(木・祝) 大阪府立体育会館

4月30日(土) 第1日 グループ戦

<男子グループ戦> 12:00~

D組 JT - 富士通 3 - 0 (25-17, 25-19, 25-8)
C組 豊田合成 - 中央大学 3 - 0 (25-16, 25-20, 25-20)
B組 FC東京 - 順天堂大学 3 - 0 (25-20, 25-20, 26-24)
A組 大分三好 - ジェイテクト 0 - 3 (16-25, 22-25, 21-25)
D組 パナソニック - 筑波大学 3 - 1 (18-25, 25-16, 25-21, 25-18)
C組 東レ - 東亜学園高校 3 - 0 (25-18, 25-16, 25-12)
B組 サントリー - つくば 3 - 0 (25-19, 25-20, 25-19)
A組 堺 - 大阪商業大学 3 - 0 (25-14, 25-11, 25-17)

A組
1-0 3/0 堺ブレイザーズ(大阪)
1-0 3/0 ジェイテクトSTINGS(愛知)
0-1 0/3 大分三好ヴァイセアドラー(大分)
0-1 0/3 大阪商業大学(大阪)

B組
1-0 3/0 サントリーサンバーズ(大阪)
1-0 3/0 FC東京(東京)
0-1 0/3 順天堂大学(千葉)
0-1 0/3 つくばユナイテッドSunGAIA(茨城)

C組
1-0 3/0 東レアローズ(静岡)
1-0 3/0 豊田合成トレフェルサ(愛知)
0-1 0/3 中央大学(東京)
0-1 0/3 東亜学園高校(東京)

D組
1-0 3/0 JTサンダーズ(広島)
1-0 3/1 パナソニックパンサーズ(大阪)
0-1 1/3 筑波大学(茨城)
0-1 0/3 富士通カワサキレッドスピリッツ(神奈川)


<女子グループ戦> 12:00~

C組 デンソー - 日立 3 - 1 (16-25, 25-20, 25-12, 27-25)
D組 トヨタ車体 - 鹿屋体育大学 3 - 0 (25-19, 25-19, 25-17)
A組 岡山 - 東海大学 3 - 1 (25-16, 23-25, 25-14, 25-15)
B組 パイオニア - 上尾 2 - 3 (25-21, 25-20, 21-25, 20-25, 12-15)
C組 久光製薬 - 日本体育大学 3 - 0 (25-20, 25-16, 25-10)
D組 NEC - 東九州龍谷高校 3 - 0 (25-14, 25-19, 25-20)
A組 JT - PFU 3 - 0 (25-16, 26-24, 25-23)
B組 東レ - 古川学園高校 3 - 0 (25-14, 25-19, 25-13)

A組
1-0 3/0 JTマーヴェラス(大阪)
1-0 3/1 岡山シーガルズ(岡山)
0-1 1/3 東海大学(神奈川)
0-1 0/3 PFUブルーキャッツ(石川)

B組
1-0 3/0 東レアローズ(滋賀)
1-0 3/2 上尾メディックス(埼玉)
0-1 2/3 パイオニアレッドウィングス(山形)
0-1 0/3 古川学園高校(宮城)

C組
1-0 3/0 久光製薬スプリングス(佐賀)
1-0 3/1 デンソーエアリービーズ(愛知)
0-1 1/3 日立リヴァーレ(茨城)
0-1 0/3 日本体育大学(東京)

D組
1-0 3/0 NECレッドロケッツ(東京)
1-0 3/0 トヨタ車体クインシーズ(愛知)
0-1 0/3 鹿屋体育大学(鹿児島)
0-1 0/3 東九州龍谷高校(大分)


5月01日(日) 第2日 グループ戦

<男子グループ戦>
11:00 A1 D組 JT(広島) - 筑波大学(茨城)
11:00 B1 C組 豊田合成(愛知) - 東亜学園高校(東京)
12:30 A2 B組 FC東京(東京) - つくば(茨城)
12:30 B2 A組 大分三好(大分) - 大阪商業大学(大阪)
14:00 A3 D組 パナソニック(大阪) - 富士通(神奈川)
14:00 B3 C組 東レ(静岡) - 中央大学(東京)
15:30 A4 B組 サントリー(大阪) - 順天堂大学(千葉)
15:30 B4 A組 堺(大阪) - ジェイテクト(愛知)

<女子グループ戦>
11:00 C1 C組 デンソー(愛知) - 日本体育大学(東京)
11:00 D1 D組 トヨタ車体(愛知) - 東九州龍谷高校(大分)
12:30 C2 A組 岡山(岡山) - PFU(石川)
12:30 D2 B組 パイオニア(山形) - 古川学園高校(宮城)
14:00 C3 C組 久光製薬(佐賀) - 日立(茨城)
14:00 D3 D組 NEC(東京) - 鹿屋体育大学(鹿児島)
15:30 C4 A組 JT(大阪) - 東海大学(神奈川)
15:30 D4 B組 東レ(滋賀) - 上尾(埼玉)


第60回記念黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
平成23年4月30日(土)~5月5日(木・祝) 大阪府立体育会館


男女表彰選手 2011-05-05
第6日結果 男女決勝戦 2011-05-05
第5日結果 男女準決勝戦 2011-05-04
第4日結果 男女準々決勝戦 2011-05-03
第3日結果 男女グループ戦 2011-05-02
第2日結果 男女グループ戦 2011-05-01
第1日結果 男女グループ戦 2011-04-30
女子C・D組出場メンバー 2011-04-28
女子A・B組出場メンバー 2011-04-28
男子C・D組出場メンバー 2011-04-28
男子A・B組出場メンバー 2011-04-28
組み合わせ 試合日程 2011-04-09
男女出場各16チーム 2011-03-23




スポンサーサイト



東海大学バレー春季リーグ 第5日結果 2011-04-30

 
平成23年度東海大学バレーボール春季リーグ戦

2011年04月16日(土)~05月22日(日)

4月30日(土) 第5日

<東海男子1部> 第5日 愛知学院大学体育館

鈴鹿国際大学 - 愛知学院大学 0 - 3
(20-25, 19-25, 22-25)
愛知大学 - 名城大学 3 - 0
(25-14, 25-21, 25-21)
朝日大学 - 中京大学 0 - 3
(26-28 27-29, 18-25)
静岡産業大学藤枝校舎 - 岐阜経済大学 0 - 3
(18-25, 12-25, 19-25)

5-0 15/*1 中京大学(愛知)
5-0 15/*2 愛知大学(愛知)
3-2 11/*7 愛知学院大学(愛知)
3-2 10/*9 名城大学(愛知)
3-2 *9/*9 朝日大学(岐阜)
1-4 *6/12 岐阜経済大学(岐阜)
0-5 *4/15 鈴鹿国際大学(三重)
0-5 *0/15 静岡産業大学藤枝校舎(静岡)


<東海女子1部> 第5日 AGUスポーツセンター

至学館大学 - 鈴鹿国際大学 3 - 1
(25-17, 22-25, 26-24, 25-20)
静岡産業大学 - 愛知教育大学 3 - 0
(25-18, 25-16, 25-23)
愛知学院大学 - 中京大学 0 - 3
(20-25, 21-25, 21-25)

5-0 15/*1 中京大学(愛知)
4-1 12/*5 愛知学院大学(愛知)
3-2 10/*9 至学館大学(愛知)
2-3 *8/*9 静岡産業大学(静岡)
1-4 *5/14 愛知教育大学(愛知)
0-5 *3/15 鈴鹿国際大学(三重)


平成23年度東海大学バレーボール春季リーグ戦
最終順位&個人賞 男子1部・女子1部・男子2部・女子2部
2011年05月22日(日) 第11日結果 女子1部・女子2部
2011年05月21日(土) 第10日結果 男子1部・女子2部
2011年05月15日(日) 第9日結果 男子1部・女子1部・男子2部・女子2部
2011年05月14日(土) 第8日結果 男子1部・女子1部・女子2部
2011年05月08日(日) 第7日結果 男子1部・女子1部・男子2部・女子2部
2011年05月07日(土) 第6日結果 男子1部・女子1部・男子2部・女子2部
2011年04月30日(土) 第5日結果 男子1部・女子1部
2011年04月24日(日) 第4日結果 男子1部・女子1部・男子2部・女子2部
2011年04月23日(土) 第3日結果 男子1部・女子1部・男子2部
2011年04月17日(日) 第2日結果 男子1部・女子1部・男子2部
2011年04月16日(土) 第1日結果 男子1部・女子1部・男子2部



第60回黒鷲旗バレー 第1日試合日程 2011-04-29

 
第60回記念黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

平成23年4月30日(土)~5月5日(木・祝) 大阪府立体育会館

4月30日(土) 第1日 グループ戦

<男子グループ戦>

12:00 A1 D組 JT(広島) - 富士通(神奈川)
12:00 B1 C組 豊田合成(愛知) - 中央大学(東京)
13:30 A2 B組 FC東京(東京) - 順天堂大学(千葉)
13:30 B2 A組 大分三好(大分) - ジェイテクト(愛知)
15:00 A3 D組 パナソニック(大阪) - 筑波大学(茨城)
15:00 B3 C組 東レ(静岡) - 東亜学園高校(東京)
16:30 A4 B組 サントリー(大阪) - つくば(茨城)
16:30 B4 A組 堺(大阪) - 大阪商業大学(大阪)

A組
0-0 堺ブレイザーズ(大阪)
0-0 大分三好ヴァイセアドラー(大分)
0-0 ジェイテクトSTINGS(愛知)
0-0 大阪商業大学(大阪)

B組
0-0 サントリーサンバーズ(大阪)
0-0 FC東京(東京)
0-0 順天堂大学(千葉)
0-0 つくばユナイテッドSunGAIA(茨城)

C組
0-0 東レアローズ(静岡)
0-0 豊田合成トレフェルサ(愛知)
0-0 中央大学(東京)
0-0 東亜学園高校(東京)

D組
0-0 パナソニックパンサーズ(大阪)
0-0 JTサンダーズ(広島)
0-0 富士通カワサキレッドスピリッツ(神奈川)
0-0 筑波大学(茨城)


<女子グループ戦>

12:00 C1 C組 デンソー(愛知) - 日立(茨城)
12:00 D1 D組 トヨタ車体(愛知) - 鹿屋体育大学(鹿児島)
13:30 C2 A組 岡山(岡山) - 東海大学(神奈川)
13:30 D2 B組 パイオニア(山形) - 上尾(埼玉)
15:00 C3 C組 久光製薬(佐賀) - 日本体育大学(東京)
15:00 D3 D組 NEC(東京) - 東九州龍谷高校(大分)
16:30 C4 A組 JT(大阪) - PFU(石川)
16:30 D4 B組 東レ(滋賀) - 古川学園高校(宮城)

A組
0-0 JTマーヴェラス(大阪)
0-0 岡山シーガルズ(岡山)
0-0 東海大学(神奈川)
0-0 PFUブルーキャッツ(石川)

B組
0-0 東レアローズ(滋賀)
0-0 パイオニアレッドウィングス(山形)
0-0 上尾メディックス(埼玉)
0-0 古川学園高校(宮城)

C組
0-0 久光製薬スプリングス(佐賀)
0-0 デンソーエアリービーズ(愛知)
0-0 日立リヴァーレ(茨城)
0-0 日本体育大学(東京)

D組
0-0 NECレッドロケッツ(東京)
0-0 トヨタ車体クインシーズ(愛知)
0-0 鹿屋体育大学(鹿児島)
0-0 東九州龍谷高校(大分)


5月01日(日) 第2日 グループ戦

<男子グループ戦>
11:00 A1 D組 JT(広島) - 筑波大学(茨城)
11:00 B1 C組 豊田合成(愛知) - 東亜学園高校(東京)
12:30 A2 B組 FC東京(東京) - つくば(茨城)
12:30 B2 A組 大分三好(大分) - 大阪商業大学(大阪)
14:00 A3 D組 パナソニック(大阪) - 富士通(神奈川)
14:00 B3 C組 東レ(静岡) - 中央大学(東京)
15:30 A4 B組 サントリー(大阪) - 順天堂大学(千葉)
15:30 B4 A組 堺(大阪) - ジェイテクト(愛知)

<女子グループ戦>
11:00 C1 C組 デンソー(愛知) - 日本体育大学(東京)
11:00 D1 D組 トヨタ車体(愛知) - 東九州龍谷高校(大分)
12:30 C2 A組 岡山(岡山) - PFU(石川)
12:30 D2 B組 パイオニア(山形) - 古川学園高校(宮城)
14:00 C3 C組 久光製薬(佐賀) - 日立(茨城)
14:00 D3 D組 NEC(東京) - 鹿屋体育大学(鹿児島)
15:30 C4 A組 JT(大阪) - 東海大学(神奈川)
15:30 D4 B組 東レ(滋賀) - 上尾(埼玉)


第60回記念黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
平成23年4月30日(土)~5月5日(木・祝) 大阪府立体育会館


男女表彰選手 2011-05-05
第6日結果 男女決勝戦 2011-05-05
第5日結果 男女準決勝戦 2011-05-04
第4日結果 男女準々決勝戦 2011-05-03
第3日結果 男女グループ戦 2011-05-02
第2日結果 男女グループ戦 2011-05-01
第1日結果 男女グループ戦 2011-04-30
女子C・D組出場メンバー 2011-04-28
女子A・B組出場メンバー 2011-04-28
男子C・D組出場メンバー 2011-04-28
男子A・B組出場メンバー 2011-04-28
組み合わせ 試合日程 2011-04-09
男女出場各16チーム 2011-03-23




女子バレー アゼルバイジャン決勝リーグ 第6戦 佐野優子(イトゥサチ) 2011-04-29

 
バレーボールアゼルバイジャン女子スーパーリーグ

AZERBAIJAN SUPER LEAGUE 2010/2011

<決勝ラウンド> 第2週 Masalli

4月29日(金) 第6日

11
Lokomotiv Baku - Igtisadchi Baku 3 - 2
(25-16, 23-25, 25-19, 16-25, 15-13) 104-98
12:00   1:55   1,000   MVP Nancy Metcalf
Kovalenko 6, Kaldybekova 4, Richards 11, Parkhomenko 12, Metcalf 31, Kamenova 11,
Davis (L) Birman 0, Mammadyarova 0, Samoylova 0, Smak 0, Filipova
Castiglione 4, Lehtonen 13, Dugandzic 6, Haneef 18, Wing 0, Fernandes 8, Sano (L)
Milos 4, Ortiz 6, Weiss 0, Blom 4, Abbasova

07-08 16-11 21-14 25-16
05-08 14-16 17-21 23-25
08-05 16-12 21-17 25-19
08-05 11-16 14-21 17-25
05-04 09-10 12-11 15-13

佐野 優子     ∟ ∟ ∟ ∟ ∟   - - -  -

Lokomotiv:3 - Igtisadchi:2 (29.04.2011) Voleybolx Web Tv

12
Rabita Baku - Azerrail Baku 3 - 1
(23-25, 25-14, 25-12, 25-10) 98-61
14:30   1:30   2,000   MVP Iryna Zhukova
Zhukova 8, Ativi 4, Krsmanovich 11, Starovic 21, Mammadova 12, Golubovic 6,
Popovic (L) Glass 14, Delic 0, Doganjic 0, Miletich 0, Nenova
Tomkom 3, Pereira 8, Petkova 6, Rahimova 18, Hanikoglu 4, Tamas 1,
Kiseleva (L) Kerimova 1, Matiasovska 4, Todorova 0, Peretaytko 0, Nosikova (L)

08-04 12-16 21-20 23-25
08-04 16-10 21-14 25-14
08-06 16-10 21-11 25-12
08-04 16-05 21-08 25-10

<順位>
11 5-1 17/*9 Rabita Baku (ラビタ)
*9 3-3 13/11 Azerrail Baku (アゼレイル)
*8 2-4 12/14 Igtisadchi Baku (イトゥサチ)
*8 2-4 *8/16 Lokomotiv Baku (ロコモティフ)

第3週 Baku
5月05日(木) 第7日
16:00 13 Rabita Baku - Lokomotiv Baku
18:30 14 Igtisadchi Baku - Azerrail Baku
5月06日(金) 第8日
16:00 15 Lokomotiv Baku - Azerrail Baku
18:30 16 Rabita Baku - Igtisadchi Baku
5月07日(土) 第9日
16:00 17 Igtisadchi Baku - Lokomotiv Baku
18:30 18 Azerrail Baku - Rabita Baku

4チームによる3回戦総当たり戦

<AZERBAIJAN SUPER LEAGUE 2010/2011 決勝ラウンド>
2011年04月29日(金) 第2週 第6戦 vs Lokomotiv Baku
2011年04月28日(木) 第2週 第5戦 vs Rabita Baku
2011年04月27日(水) 第2週 第4戦 vs Azerrail Baku
2011年04月20日(水) 第1週 第3戦 vs Lokomotiv Baku
2011年04月19日(火) 第1週 第2戦 vs Rabita Baku
2011年04月18日(月) 第1週 第1戦 vs Azerrail Baku
決勝ラウンド試合日程
<AZERBAIJAN SUPER LEAGUE 2010/2011 3-6位プレーオフ>
2011年03月24日(木) プレーオフ 第2戦
2011年03月11日(金) プレーオフ 第1戦
<AZERBAIJAN SUPER LEAGUE 2010/2011 レギュラーラウンド>
2011年03月07日(月) 第10節 vs Azerrail Baku
2011年02月17日(木) 第09節 vs VC Shirvan Guba
2011年02月14日(月) 第08節 vs VC Baku
2011年01月22日(土) 第07節 vs Lokomotiv Baku
2011年01月18日(火) 第06節 vs Rabita Baku
2010年12月22日(水) 第05節 vs Azerrail Baku
2010年12月19日(日) 第04節 vs VC Shirvan Guba
2010年12月11日(土) 第03節 vs VC Baku
2010年12月05日(日) 第02節 vs Lokomotiv Baku
2010年11月29日(月) 第01節 vs Rabita Baku
<2011 GM CAPITAL CHALLENGE CUP>
2011年03月29日(火)・04月02日(土) 決勝 Azerrail Baku vs Lokomotiv Baku
2011年03月16日(水)・03月20日(日) 準決勝 vs Lokomotiv Baku
2011年02月23日(水)・03月02日(水) 準々決勝 vs Kralovo Pole Brno
2011年02月02日(水)・02月08日(火) 4回戦 vs Stiinta Bacau
2011年01月12日(水)・01月13日(木) 3回戦 vs Tent Obrenovac
2010年12月08日(水)・12月15日(水) 2回戦 vs Sparkasse Klagenfurt



関西大学バレー春季リーグ 第6日結果 2011-04-29

 
平成23年度関西大学バレーボール春季リーグ戦

2011年04月10日(日)~05月22日(日)

4月29日(金・祝) 第6日

<関西男子1部> 第6日 近畿大学

大阪産業大学 - 近畿大学 3 - 0
(25-23, 26-24, 25-21)
関西学院大学 - 立命館大学 3 - 0
(26-24, 25-22, 25-18)
甲南大学 - 天理大学 3 - 2
(25-20, 23-25, 23-25, 25-20, 15-13)
大阪商業大学 - 大阪体育大学 3 - 1
(25-18, 25-22, 17-25, 27-25)

6-0 18/*4 大阪産業大学(大阪)
5-1 15/*6 大阪商業大学(大阪)
4-2 16/*6 関西学院大学(兵庫)
4-2 13/12 近畿大学(大阪)
2-4 *9/14 甲南大学(兵庫)
2-4 *8/14 大阪体育大学(大阪)
1-5 *7/16 立命館大学(京都)
0-6 *4/18 天理大学(奈良)


<関西女子1部> 第6日 千里金蘭大学

龍谷大学 - 京都橘大学 3 - 0
(25-17, 25-19, 25-20)
武庫川女子大学 - 千里金蘭大学 3 - 2
(25-22, 25-17, 20-25, 19-25, 28-26)
京都産業大学 - 園田学園女子大学 3 - 2
(25-20, 21-25, 20-25, 25-15, 15-11)
大阪国際大学 - 神戸親和女子大学 3 - 2
(25-23, 25-21, 22-25, 16-25, 15-13)

5-1 15/*4 龍谷大学(京都)
4-2 14/*9 京都橘大学(京都)
4-2 14/*9 神戸親和女子大学(兵庫)
4-2 14/11 大阪国際大学(大阪)
3-3 12/11 千里金蘭大学(大阪)
2-4 12/16 京都産業大学(京都)
2-4 11/16 武庫川女子大学(兵庫)
0-6 *2/18 園田学園女子大学(兵庫)


<関西男子2部> 第6日 大阪学院大学

龍谷大学 - 同志社大学 3 - 1
(25-18, 25-22, 22-25, 25-19)
成美大学 - びわこ成蹊スポーツ大学 3 - 0
(25-19, 25-20, 25-16)
佛教大学 - 関西大学 3 - 0
(25-15, 25-14, 25-14)
大阪学院大学 - 京都産業大学 3 - 1
(17-25, 25-19, 25-21, 29-27)

6-0 18/*1 佛教大学(京都)
5-1 16/*8 龍谷大学(京都)
4-2 13/*6 同志社大学(京都)
4-2 14/*8 大阪学院大学(大阪)
3-3 10/10 京都産業大学(京都)
1-5 *5/15 成美大学(京都)
1-5 *5/15 びわこ成蹊スポーツ大学(滋賀)
0-6 *0/18 関西大学(大阪)


<関西女子2部> 第6日 神戸学院大学有瀬

大阪体育大学 - 神戸学院大学 3 - 1
(18-25, 25-23, 33-31, 27-25)
佛教大学 - 大阪大谷大学 3 - 1
(22-25, 25-20, 25-19, )
姫路獨協大学 - びわこ成蹊スポーツ大学 3 - 1
(25-23, 23-25, 25-20, 29-27)
天理大学 - 滋賀短期大学 3 - 0
(25-20, 25-15, 25-16)

6-0 18/*3 大阪体育大学(大阪)
5-1 16/*4 神戸学院大学(兵庫)
5-1 15/*4 天理大学(奈良)
2-4 10/13 佛教大学(京都)
2-4 *8/14 滋賀短期大学(滋賀)
2-4 *6/13 姫路獨協大学(兵庫)
1-5 *6/17 大阪大谷大学(大阪)
1-5 *4/15 びわこ成蹊スポーツ大学(滋賀)


平成23年度関西大学バレーボール春季リーグ戦
2011年05月05日(木) 第7日結果 男子1部・女子1部・男子2部・女子2部
2011年04月29日(金) 第6日結果 男子1部・女子1部・男子2部・女子2部
2011年04月24日(日) 第5日結果 男子1部・女子1部・男子2部・女子2部
2011年04月23日(土) 第4日結果 男子1部・女子1部・男子2部・女子2部
2011年04月17日(日) 第3日結果 男子1部・女子1部・男子2部・女子2部
2011年04月16日(土) 第2日結果 男子1部・女子1部・男子2部・女子2部
2011年04月10日(日) 第1日結果 男子1部・女子1部・男子2部・女子2部



男子バレー 豊田合成(愛知) 引退選手 松永理生 2011-04-28

 
バレーボール - V・プレミアリーグ男子

豊田合成トレフェルサ(愛知)

<引退選手> 黒鷲旗後に引退

松永 理生 (まつなが りお)
背番号: 22
シャツネーム: MATSUNAGA
生年月日: 1981/10/09
出身地: 京都府京都市
身長/体重: 189/83
ポジション: ウイングスパイカー
経歴: 東山高校 → 中央大学
2004-2007 パナソニック(大阪)
2007-2011 豊田合成(愛知)

豊田合成トレフェルサ
松永選手引退のご挨拶 [2011-04-28]


豊田合成(愛知)│男子1部│06│20名│2011/05/05 現在

*1 盛重 龍    80/07/18  鹿児島  189/85  日本体育大学
*2 深津 貴之   88/11/09  愛知県  183/75  東海大学
*3 重村 健太   87/02/03  長崎県  187/75  中央大学

*4 内山 正平   87/11/01  神奈川  184/74  国際武道大学
*5 福島 政則   83/02/17  長崎県  191/82  法政大学
*6 近 裕崇    88/03/09  新潟県  190/86  東海大学

*7 古賀 幸一郎 84/08/30  長崎県  170/70  NEC
*8 井上 崇昭   84/04/26  大阪府  192/85  大阪商業大学
*9 川浦 博昭   75/11/13  群馬県  200/82  富士フイルム

10 アンジェルコ 83/05/30  クロアチア  200/100 サムソン火災
11 森 佑之    81/10/06  京都府  174/70  近畿大学
12 高松 卓矢   88/01/08  大分県  186/79  日本体育大学

13 岡本 秀明   83/12/20  大阪府  190/86  大阪産業大学
14 幡司 一貴   85/10/02  岡山県  190/78  中央大学
15 高橋 和人   84/06/12  山形県  183/70  東海大学

16 加藤 伊織   87/04/28  北海道  199/94  東海大学
17 佐藤 和哉   84/04/22  宮城県  194/78  東海大学
18 丸山 祥二   84/08/20  長崎県  188/82  筑波大学

19 長山 拓未   88/05/17  高知県  195/90  中央大学
21 高橋 幸造   82/03/21  愛媛県  187/80  TOYO TIRES

監督: 安原 貴之

所在地: 愛知県清須市   体育館: 愛知県稲沢市

社員名: 豊田合成株式会社

<V・プレミアリーグ男子 レギュラーラウンド>
2006-2007  28試合  16勝  12敗  4位  (ファイナルラウンド 4位)
2007-2008  28試合  14勝  14敗  5位
2008-2009  28試合  12勝  16敗  6位
2009-2010  28試合  16勝  12敗  4位  (ファイナルラウンド 4位)
2010-2011  24試合  09勝  15敗  6位



女子バレー アゼルバイジャン決勝リーグ 第5戦 佐野優子(イトゥサチ) 2011-04-28

 
バレーボールアゼルバイジャン女子スーパーリーグ

AZERBAIJAN SUPER LEAGUE 2010/2011

<決勝ラウンド> 第2週 Masalli

4月28日(木) 第5日

09
Azerrail Baku - Lokomotiv Baku 3 - 0
(25-16, 25-22, 25-20) 75-58
16:00   1:12   1,000   MVP Polina Rahimova
Tomkom 3, Pereira 8, Petkova 6, Rahimova 28, Hanikoglu 9, Tamas 4,
Kiseleva (L) Todorova 0, Matiasovska 0, Kerimova, Nosikova, Peretaytko
Smak 1, Richards 9, Parkhomenko 3, Metcalf 14, Kamenova 8, Kovalenko 4,
Davis (L) Filipova 0, Kaldybekova 0, Mammadyarova 0, Samoylova 2, Birman

08-02 16-11 21-13 25-16
08-05 16-12 21-20 25-22
04-08 16-12 21-16 25-20

10
Rabita Baku - Igtisadchi Baku 3 - 2
(27-25, 18-25, 20-25, 25-22, 18-16) 108-113
18:30   2:03   1,000   MVP Natalya Mammadova
Zhukova 2, Ativi 11, Krsmanovich 16, Starovic 11, Mammadova 27, Golubovic 8,
Popovic (L) Glass 6, Delic 0, Miletich 1, Doganjic 0, Nenova
Castiglione 6, Lehtonen 14, Milos 4, Haneef 25, Wing 14, Fernandes 21, Sano (L)
Dugandzic 8, Blom 0, Weiss 0, Abbasova, Ortiz

06-08 13-16 18-21 27-25
05-08 11-16 13-21 18-25
07-08 14-16 19-21 20-25
08-07 15-16 19-21 25-22
02-05 04-08 11-12 18-16

佐野 優子     ∟ ∟ ∟ ∟ ∟   - - -  -

Rabita:3 – Igtisadchi:2 (28.04.2011) Voleybolx Web Tv

<順位>
9 4-1 14/*8 Rabita Baku (ラビタ)
8 3-2 12/*8 Azerrail Baku (アゼレイル)
7 2-3 10/11 Igtisadchi Baku (イトゥサチ)
6 1-4 *5/14 Lokomotiv Baku (ロコモティフ)

4月29日(金) 第6日
12:00 11 Igtisadchi Baku - Lokomotiv Baku
14:30 12 Azerrail Baku - Rabita Baku

4チームによる3回戦総当たり戦

<AZERBAIJAN SUPER LEAGUE 2010/2011 決勝ラウンド>
2011年04月29日(金) 第2週 第6戦 vs Lokomotiv Baku
2011年04月28日(木) 第2週 第5戦 vs Rabita Baku
2011年04月27日(水) 第2週 第4戦 vs Azerrail Baku
2011年04月20日(水) 第1週 第3戦 vs Lokomotiv Baku
2011年04月19日(火) 第1週 第2戦 vs Rabita Baku
2011年04月18日(月) 第1週 第1戦 vs Azerrail Baku
決勝ラウンド試合日程
<AZERBAIJAN SUPER LEAGUE 2010/2011 3-6位 プレーオフ>
2011年03月24日(木) プレーオフ 第2戦
2011年03月11日(金) プレーオフ 第1戦
<AZERBAIJAN SUPER LEAGUE 2010/2011 レギュラーラウンド>
2011年03月07日(月) 第10節 vs Azerrail Baku
2011年02月17日(木) 第09節 vs VC Shirvan Guba
2011年02月14日(月) 第08節 vs VC Baku
2011年01月22日(土) 第07節 vs Lokomotiv Baku
2011年01月18日(火) 第06節 vs Rabita Baku
2010年12月22日(水) 第05節 vs Azerrail Baku
2010年12月19日(日) 第04節 vs VC Shirvan Guba
2010年12月11日(土) 第03節 vs VC Baku
2010年12月05日(日) 第02節 vs Lokomotiv Baku
2010年11月29日(月) 第01節 vs Rabita Baku
<2011 GM CAPITAL CHALLENGE CUP>
2011年03月29日(火)・04月02日(土) 決勝 Azerrail Baku vs Lokomotiv Baku
2011年03月16日(水)・03月20日(日) 準決勝 vs Lokomotiv Baku
2011年02月23日(水)・03月02日(水) 準々決勝 vs Kralovo Pole Brno
2011年02月02日(水)・02月08日(火) 4回戦 vs Stiinta Bacau
2011年01月12日(水)・01月13日(木) 3回戦 vs Tent Obrenovac
2010年12月08日(水)・12月15日(水) 2回戦 vs Sparkasse Klagenfurt



第60回黒鷲旗バレー女子C・D組出場メンバー 2011-04-28

 
第60回記念黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

平成23年4月30日(土)~5月5日(木・祝) 大阪府立体育会館

<女子C組>

久光製薬スプリングス(佐賀) (47)

部長 萱嶋 章   監督 大東 雅史

*1 岩坂 名奈   90/07/03 佐賀県 187/72 東九州龍谷高校
*2 古藤 千鶴   82/10/08 長崎県 170/61 PFU
*3 原 桂子    75/07/12 山梨県 168/63 武富士
*4 先野 久美子 75/09/23 山口県 180/66 ダイエー
*5 水田 裕未   86/11/30 兵庫県 180/70 筑波大学
*7 筒井 視穂子 85/12/06 香川県 176/63 高松北高校 ◎
*8 浅津 ゆうこ  85/08/27 島根県 180/77 開星高校
*9 平井 香菜子 84/04/15 三重県 183/68 筑波大学
10 座安 琴希   90/01/11 沖縄県 158/60 中部商業高校
11 雨堤 みなみ 88/09/08 兵庫県 184/75 須磨ノ浦女子高校
12 新鍋 理沙   90/07/11 鹿児島 175/64 延岡学園高校
13 長岡 望悠   91/07/25 大分県 179/63 東九州龍谷高校
14 野本 梨佳   91/09/21 愛媛県 179/67 聖カタリナ女子高校
15 石井 優希   91/05/08 岡山県 179/65 就実高校
16 エリザンジェラ   78/10/30 ブラジル 184/80 Brasil Telecom
18 村田 しおり  92/06/23 福岡県 169/55 東九州龍谷高校
20 筒井 さやか  92/09/29 福岡県 158/55 東九州龍谷高校
22 石田 瑞穂   88/01/22 群馬県 173/64 武富士


デンソーエアリービーズ(愛知) (36)

部長 鬼丸 重光   監督 達川 実

*1 奥田 恭子   88/11/04 三重県 175/66 津商業高校
*2 矢野 美子   85/08/01 宮崎県 183/81 都城商業高校
*4 細田 絵理   84/05/15 愛知県 175/66 人環大岡崎学園高校 ◎
*5 熊谷 桜子   89/07/02 大阪府 165/60 松下電池
*6 鈴木 裕子   89/08/12 東京都 171/62 八王子実践高校
*9 櫻井 由香   74/09/02 岐阜県 167/63 養老女子商業高校
11 井上 奈々朱 89/06/19 東京都 179/64 四国
12 大村 祥子   89/12/11 大分県 177/64 東九州龍谷高校
13 泉岡 未来   89/07/02 奈良県 173/62 京都橘高校
14 高橋 菜穂子 89/10/14 兵庫県 179/64 四国
15 本田 つばさ  89/10/27 宮崎県 175/67 九州文化学園高校
16 石井 里沙   90/05/19 山梨県 177/66 八王子実践高校
18 栄 絵里香   91/04/03 福岡県 168/54 東九州龍谷高校
19 木島 綾菜   91/08/18 兵庫県 177/65 氷上高校
20 真柴 咲紀   91/05/30 大阪府 168/59 神戸親和女子大学
21 エベ リスベル 91/09/10 ドミニカ共和国 189/60
22 江口 友里香 93/01/19 ――― 163/-- 八王子実践高校
24 石坂 円    92/06/29 石川県 175/-- 金沢商業高校


日立リヴァーレ(茨城) (28)

部長 岡本 敬之   監督 菅原 貞敬

*1 樽谷 真由美 85/09/22 鳥取県 180/74 Befco
*2 戸崎 琴美   89/05/19 岐阜県 185/84 共栄学園高校
*3 吉田 あい   80/12/20 福岡県 163/51 久光製薬 ◎
*4 江畑 幸子   89/11/07 秋田県 175/68 聖霊女短大付高校
*6 都澤 みどり  78/08/10 茨城県 174/65 日立佐和
*7 川原 愛璃   90/09/10 広島県 169/58 東九州龍谷高校
*8 佐藤 瞳    89/08/22 秋田県 178/62 聖霊女短大付高校
10 内田 役子   71/07/18 広島県 168/57 健祥会
11 中村 かおり  85/03/26 山口県 160/55 こまち
12 遠井 萌仁   87/10/16 埼玉県 172/63 春日部共栄高校
13 石田 小枝   87/02/13 栃木県 175/66 嘉悦大学
14 横山 雅美   81/12/12 東京都 170/57 デンソー
15 高崎 紗緒梨 87/03/21 富山県 182/72 NEC
16 松本 朋恵   90/12/11 埼玉県 179/81 春日部共栄高校
18 菅野 友美   88/06/06 神奈川 177/63 早稲田大学
19 安井 彩乃   88/09/16 奈良県 178/70 大阪国際大学
20 南 桃加    89/01/21 福岡県 174/59 福岡大学
21 永松 幸乃   89/02/07 福岡県 167/60 福岡大学


日本体育大学(東京) (12)

部長 森田 淳悟   監督 根本 研

*1 岸本 瞳    21 4年 172 京都橘高 ◎
*2 佐藤 舞    21 4年 180 淑徳学園高
*3 平川 咲恵   21 4年 177 仙台育英学園高
*5 村尾 葉津樹 21 4年 166 共栄学園高
*8 矢山 奈保実 21 4年 159 安田女子高
*9 中村 亜友美 20 3年 176 誠英高
10 星 はるか   20 3年 176 古川学園高
12 大和 瞳    20 3年 163 淑徳学園高
13 石井 静佳   20 3年 159 市立船橋高
15 田村 紗有里 19 2年 171 東九州龍谷高
16 丸山 紗希   19 2年 170 大和南高
17 和才 奈々美 19 2年 168 直方高
18 高橋 舞    19 2年 168 文京学院大学女子高
20 柿崎 ちなみ  19 2年 166 羽黒高
22 辰巳 亜謙   19 2年 160 夙川学院高
24 渡辺 藍    18 1年 178 増穂商
25 貴島 未紗都 19 1年 172 浜松日体高
28 小幡 真子   18 1年 162 九州文化学園高


<女子D組>

NECレッドロケッツ(東京) (33)

部長 高田 均   監督 山田 晃豊

*1 渡邊 絢子   84/06/25 北海道 172/67 旭川実業高校
*2 杉山 祥子   79/10/19 静岡県 184/66 富士見高校
*3 内藤 香菜子 80/11/04 山梨県 182/68 武富士 ◎
*4 内田 暁子   85/11/30 東京都 173/64 青山学院大学
*5 松浦 麻琴   86/09/09 福岡県 172/69 日立佐和
*6 澁澤 夏美   89/08/10 東京都 175/60 共栄学園高校
*8 八幡 美樹   90/07/30 兵庫県 171/62 四天王寺高校
*9 松浦 寛子   90/07/15 熊本県 180/71 東九州龍谷高校
10 井野 亜季子 86/09/28 東京都 167/60 RCカンヌ
12 ガライ     86/05/10  ブラジル 183/75 PINHEIROS
13 竹内 沙耶歌 89/05/27 神奈川 178/67 川崎市立橘高校
14 丸山 裕子   89/09/17 長野県 177/65 松本松南高校
15 滝口 奈美   90/06/08 東京都 169/64 共栄学園高校
16 白垣 里紗   91/07/30 熊本県 176/58 熊本信愛女学院
17 島村 春世   92/03/04 神奈川 182/73 川崎市立橘高校
18 渡邉 美穂   89/01/08 大阪府 166/53 筑波大学
19 金子 早織   92/05/09 山梨県 175/63 増穂商業高校
21 鳥越 未玖   92/10/16 鹿児島 163/56 鹿児島女子高校


トヨタ車体クインシーズ(愛知) (17)

部長 村上 雄一   監督 葛和 伸元

*1 都築 有美子 83/05/11 愛知県 175/62 中京大学
*2 今西 郁瑠   84/04/06 千葉県 179/75 日本体育大学 ◎
*3 山本 陽子   89/04/05 広島県 180/73 誠英高校
*4 船崎 恵視   77/08/14 宮崎県 164/53 茂原
*5 田原 香理   79/04/08 茨城県 177/62 日立佐和
*7 前田 見奈子 85/06/22 鹿児島 174/56 第一幼児教育短大
*8 赤阪 瑠美   91/04/20 和歌山 180/75 高知中央高校
*9 眞 恵子    85/05/18 東京都 180/67 デンソー
10 藤田 夏未   91/08/05 宮城県 166/53 古川学園高校
11 松本 奈都己 78/05/31 京都府 162/64 園田学園女子大学
14 藤原 亜紀   89/10/14 兵庫県 175/56 大阪福島女子高校
15 堀崎 智恵美 88/02/18 長野県 170/63 日本航空高校
17 竹田 沙希   88/08/19 広島県 172/-- 中京大学
18 平松 美有紀 91/11/22 三重県 180/63 津商業高校
20 羽根 翠    80/03/10 福島県 172/66 日本体育大学
21 山田 真里   90/04/10 福岡県 176/67 九州文化学園高校
22 梶原 雪路   90/07/19 大分県 160/62 東九州龍谷高校
23 アキンラデウォ   87/10/05 アメリカ   191/79


鹿屋体育大学(鹿児島) (7)

部長 浜田 幸ニ   監督 浜田 幸ニ

*1 松元 あゆみ 21 4年 174 都城商業高 ◎
*2 石橋 里紗   21 4年 177 就実高
*3 角 沙織    20 3年 177 富岡東高
*4 松本 晴香   20 3年 175 氷上高
*5 渕山 愛美   20 3年 167 向陽高
*6 田井 琴美   20 3年 165 進徳女子高
*7 三島 静香   20 3年 163 春日丘高
*8 萩原 瑞希   20 3年 168 大阪国際滝井高
*9 内瀬戸 真実 19 2年 170 延岡学園高
11 古屋 多恵   19 2年 173 延岡学園高
12 中大路 絢野 19 2年 167 京都橘高
13 森田 麻実子 20 2年 163 熊本信愛女学院高
14 山本 璃湖   19 2年 155 氷上高
15 玉那覇 さくら 18 1年 167 西原高
16 岩崎 緑    19 1年 164 熊本信愛女学院高
17 宇田 沙織   18 1年 171 東九州龍谷高
19 藤本 亜希乃 18 1年 173 氷上高
20 森 寿実子   18 1年 153 鹿児島南高


東九州龍谷高校(大分) (6)

監督 相原 昇

*1 中馬 愛理香 17 3年 174
*2 鍋谷 友理枝 17 3年 177 ◎
*3 李 しゅ     16 2年 177
*4 竹内 あか里 15 1年 181 JOC・JVA
*5 高良 美祐   15 1年 174
*6 吉丸 夏菜枝 16 2年 180
*7 比金 みなみ 15 1年 168
*8 山本 奈実   15 1年 170
*9 戸江 真奈   16 2年 163
10 西田 奈穂美 16 2年 157
11 中山 恵理   16 2年 168
12 熊本 比奈   15 1年 173
13 加藤 佑理   16 170
14 西山 亜希   17 3年 179
15 稲永 彩乃   17 3年 171
16 高倉 歩美   15 1年 170
17 山本 彩乃   15 1年 159
18 中嶋 梨沙   16 174


第60回記念黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
平成23年4月30日(土)~5月5日(木・祝) 大阪府立体育会館


男女表彰選手 2011-05-05
第6日結果 男女決勝戦 2011-05-05
第5日結果 男女準決勝戦 2011-05-04
第4日結果 男女準々決勝戦 2011-05-03
第3日結果 男女グループ戦 2011-05-02
第2日結果 男女グループ戦 2011-05-01
第1日結果 男女グループ戦 2011-04-30
女子C・D組出場メンバー 2011-04-28
女子A・B組出場メンバー 2011-04-28
男子C・D組出場メンバー 2011-04-28
男子A・B組出場メンバー 2011-04-28
組み合わせ 試合日程 2011-04-09
男女出場各16チーム 2011-03-23




第60回黒鷲旗バレー女子A・B組出場メンバー 2011-04-28

 
第60回記念黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

平成23年4月30日(土)~5月5日(木・祝) 大阪府立体育会館

<女子A組>

JTマーヴェラス(大阪) (39)

部長 武田 祐二   監督 石原 昭久

*1 坂下 麻衣子 85/02/25 兵庫県 179/74 武庫川女子大学 ◎
*2 谷口 雅美   76/09/17 宮崎県 177/62 日立
*3 山本 愛    82/03/27 宮城県 184/68 久光製薬
*4 吉澤 智恵   83/07/09 東京都 172/66 テネリフェ
*5 位田 愛    87/04/03 三重県 173/63 津商業高校
*6 西山 由樹   86/06/04 京都府 184/67 京都橘高校
*7 竹下 佳江   78/03/18 福岡県 159/52 NEC
*8 高木 理江   83/08/09 山口県 176/64 三田尻女子高校
*9 石川 友紀   87/04/26 埼玉県 180/69 武富士
10 キムヨンギョン   88/02/26 韓国   192/73 興国生命
12 西山 慶樹   88/10/19 京都府 176/66 京都橘高校
13 井上 琴絵   90/02/15 京都府 161/53 京都橘高校
15 川原 麻実   89/04/06 広島県 171/60 東九州龍谷高校
17 加藤 千尋   88/11/22 神奈川 178/61 大和南高校
18 河合 由貴   90/01/22 大分県 168/63 東九州龍谷高校
19 千葉 智枝美 87/09/24 東京都 169/61 青山学院大学
20 芥川 愛加   91/04/03 熊本県 180/60 東九州龍谷高校
21 平井 真栄   80/06/07 福岡県 165/60 武富士


岡山シーガルズ(岡山) (34)

部長 市原 誠二   監督 河本 昭義

*1 吉田 みなみ 88/05/27 大阪府 167/60 大阪国際滝井高校
*2 山口 舞    83/07/03 三重県 176/62 大阪国際滝井高校
*3 米村 信子   83/06/19 大阪府 173/63 大阪国際滝井高校
*4 関 李香    87/12/17 栃木県 183/71 デンソー
*5 福田 舞    84/01/30 栃木県 174/61 デンソー
*8 川畑 愛希   89/10/04 滋賀県 176/66 近江高校
11 北村 みどり  89/01/21 大阪府 169/60 大阪国際滝井高校
12 村田 奈都美 85/05/14 愛媛県 176/71 大阪国際滝井高校
13 高松 未    85/06/23 富山県 182/74 龍谷富山高校
14 宮下 遥    94/09/01 三重県 176/58 大阪国際大和田中
15 岡野 弘子   76/05/25 大阪府 167/58 大阪国際滝井高校
16 野口 彩佳   87/08/20 佐賀県 168/59 広島大学
17 小林 亜里沙 86/01/10 大阪府 176/66 大阪国際滝井高校
20 丸山 亜季   90/10/06 滋賀県 157/50 近江高校
21 森 和代    76/06/21 岐阜県 175/64 大阪国際滝井高校
22 卜部 里菜   91/01/22 兵庫県 170/60 大阪国際滝井高校
28 川島 亜依美 90/04/15 岐阜県 181/67 九州文化学園高校
33 若浦 貴子   80/06/20 大阪府 176/65 大阪国際滝井高校 ◎


東海大学(神奈川) (12)

部長 積山 和明   監督 藤井 壮浩

*1 山口 かなめ 21 4年 170 四天王寺高 ◎
*2 近江 あかり  21 4年 170 京都橘高
*3 本告 清香   21 4年 176 共栄学園高
*4 養畑 美穂   21 4年 175 札幌大谷高
*5 河野 舞    21 4年 173 大和南高
*8 吉村 志穂   21 4年 168 川崎橘高
10 蘭 豊未    21 4年 157 佐賀北高
14 山口 翔子   20 3年 165 古川学園高
15 山岸 あかね 20 3年 164 東海大三高
16 後藤 公香   20 3年 163 旭川実業高
17 家高 七央子 19 2年 177 東海大三高
18 原田 可世   20 2年 174 文京学院大女子高
19 熊田 美愛   19 2年 173 八王子実践高
23 林 美奈子   19 2年 167 駿台学園高
28 清水 真衣   18 1年 178 京都橘高
29 大保 早耶加 18 1年 176 宮崎日大高
30 石橋 朋美   18 1年 172 鹿島実高
32 中筋 みづき  18 1年 167 東九州龍谷高


PFUブルーキャッツ(石川) (12)

部長 蓮池 学   監督 岸本 太道

*1 餅田 千佳   84/07/05 福岡県 168/59 博多女子高校
*2 松永 真果   87/04/14 富山県 176/68 富山第一高校
*3 大久保 梨紗 79/11/21 神奈川 177/72 ソニー大崎
*4 岩永 麻里江 88/05/20 長崎県 162/52 筑波大学
*5 札場 多恵   92/12/05 大阪府 172/66 建国高校
*6 佐々木 夏希 91/07/04 福岡県 168/61 博多女子高校
*7 東山 由香   86/05/24 長崎県 165/63 東レ
*8 足立 史織   89/08/30 京都府 175/71 京産大附属高校
*9 松下 琴美   89/04/01 北海道 180/65 東レ
10 小酒 翔子   86/05/12 京都府 169/57 JT
11 佐藤 奈美   87/07/08 宮城県 179/71 栗山米菓(Befco)
12 砂田 遥    88/04/18 茨城県 181/70 武富士
13 武笠 麻衣子 82/07/20 埼玉県 163/59 パイオニア川越
14 清水 亜寿里 78/06/23 北海道 177/60 KUROBE ◎
15 川上 真央   91/01/13 福井県 179/73 仁愛女子高校
16 村松 比呂子 92/12/03 滋賀県 182/77 九州文化学園高校
18 渡邊 沙織   91/05/12 福島県 170/67 古川学園高校
19 清水 理央   92/08/07 石川県 167/61 金沢商業高校


<女子B組>

東レアローズ(滋賀) (11)

部長 森岡 正樹   監督 菅野幸一郎

*1 森 万里子   81/06/17 大阪府 181/73 東洋紡
*2 荒木 絵里香 84/08/03 岡山県 186/75 ベルガモ ◎
*3 濱口 華菜里 85/08/29 長崎県 167/59 九州文化学園高校
*4 中道 瞳    85/09/18 京都府 159/53 京都橘高校
*5 木村 沙織   86/08/19 東京都 184/68 下北沢成徳高校
*6 高田 ありさ  87/02/17 長崎県 175/68 九州文化学園高校
*7 リエスベット  79/12/29 ベルギー 186/79 Volta Mantovana
*8 和田 麻里江 87/09/18 兵庫県 180/70 八王子実践高校
*9 迫田 さおり  87/12/18 鹿児島 175/67 鹿児島西高校
10 築地 保奈美 89/04/27 福岡県 176/63 九州文化学園高校
11 宮田 由佳里 89/06/27 長崎県 179/63 九州文化学園高校
12 小平 花織   90/04/13 長野県 169/62 東海大三高校
13 峯村 沙紀   90/04/18 長野県 178/66 九州文化学園高校
14 田代 佳奈美 91/03/25 滋賀県 173/70 古川学園高校
15 木村 美里   91/10/29 東京都 161/58 下北沢成徳高校
16 堀川 真理   92/05/03 東京都 180/57 共栄学園高校
17 二見 梓    92/05/15 神奈川 180/62 大和南高校
18 大野 果歩   92/06/30 青森県 182/66 古川学園高校


パイオニアレッドウィングス(山形) (20)

部長 島津 光男   監督 宮下 直樹

*0 佐々木 みき 76/12/15 北海道 182/76 東洋紡
*2 杉本 早希   86/07/21 佐賀県 179/73 九州文化学園高校
*3 板橋 恵    73/06/07 宮城県 166/62 日立佐和
*4 スタエレンス  80/11/07 オランダ  194/77 デンソー
*5 多治見 麻子 72/06/26 東京都 180/68 日立(東京)
*7 成田 郁久美 76/01/01 北海道 173/67 NEC ◎
*8 今野 加奈子 84/04/16 山形県 180/66 古川商業高校
15 森谷 史佳   92/04/07 東京都 179/-- 共栄学園高校
16 持丸 結美子 92/09/16 神奈川 175/-- 八王子実践高校
17 渡邉 和香里 92/09/18 東京都 168/-- 共栄学園高校
19 芦野 李沙   90/03/23 山形県 173/62 米沢中央高校
20 吉田 真未   86/06/05 福岡県 158/57 博多女子高校
21 沼田 さくら   89/07/24 宮城県 181/64 古川学園高校
23 香野 晶子   89/09/05 福岡県 180/68 九州文化学園高校
24 冨永 こよみ  89/05/01 東京都 175/67 下北沢成徳高校
26 田村 翔子   90/04/14 埼玉県 177/70 下北沢成徳高校
27 服部 梨花   90/05/19 神奈川 183/70 下北沢成徳高校
28 古屋 美紀   91/03/27 神奈川 185/72 立山北高校


上尾メディックス(埼玉) (9)

部長 肥留川 正弘   監督 吉田 敏明

*2 白田 博子   83/09/20 長野県 169/66 KUROBE
*3 南 早希    87/11/16 福岡県 166/56 パイオニア
*4 庄司 夕起   81/11/19 北海道 182/66 パイオニア ◎
*5 服部 安佑香 87/10/01 三重県 179/62 武富士
*7 滝沢 ななえ  87/09/22 東京都 166/56 パイオニア
*9 澤畠 文子   85/10/25 茨城県 178/70 武富士
10 山本 友里恵 86/12/17 東京都 176/61 日立佐和
11 榛澤 舞子   81/04/26 東京都 173/68 久光製薬
12 安藤 典莉子 88/12/02 神奈川 177/60 NEC
13 土田 望未   86/08/19 東京都 167/60 青山学院大学
14 平井 桃子   90/09/02 福岡県 157/48 博多女子高校
15 細川 麻美   85/04/20 東京都 176/62 パイオニア
16 皆本 明日香 88/02/17 徳島県 175/66 筑波大学
17 田辺 由美   86/09/09 茨城県 171/60 東京女体育大
18 原田 砂代子 86/11/13 愛知県 173/67 愛知学院大学
19 関 舞      90/02/20 東京都 155/51 駿台学園高校
20 俵 知里    92/04/26 福岡県 170/55 博多女子高校
22 古賀 香澄   87/09/12 福岡県 177/70 福岡大学


古川学園高校(宮城) (6)

監督 岡崎 典生

*1 山田 美花   17 3年 174
*2 本間 真樹子 17 3年 178
*3 芦野 真未   17 3年 175
*4 及川 香菜   16 2年 169
*5 岩山 なつき  17 3年 170
*6 橋本 美沙   16 2年 170
*7 浅野 愛美   17 3年 171
*8 高橋 咲妃恵 18 3年 164
*9 内村 聖香   17 3年 172
10 早坂 梢依   17 3年 173
11 細川 彩奈   16 2年 157


第60回記念黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
平成23年4月30日(土)~5月5日(木・祝) 大阪府立体育会館


男女表彰選手 2011-05-05
第6日結果 男女決勝戦 2011-05-05
第5日結果 男女準決勝戦 2011-05-04
第4日結果 男女準々決勝戦 2011-05-03
第3日結果 男女グループ戦 2011-05-02
第2日結果 男女グループ戦 2011-05-01
第1日結果 男女グループ戦 2011-04-30
女子C・D組出場メンバー 2011-04-28
女子A・B組出場メンバー 2011-04-28
男子C・D組出場メンバー 2011-04-28
男子A・B組出場メンバー 2011-04-28
組み合わせ 試合日程 2011-04-09
男女出場各16チーム 2011-03-23




第60回黒鷲旗バレー男子C・D組出場メンバー 2011-04-28

 
第60回記念黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

平成23年4月30日(土)~5月5日(木・祝) 大阪府立体育会館

<男子C組>

東レアローズ(静岡) (59)

部長 中山 喜昭   監督 秋山 央

*1 富松 崇彰   84/07/20 宮城県 191/83 東海大学
*2 田辺 修    79/04/10 広島県 181/73 東亜大学
*3 古田 史郎   88/01/29 北海道 188/88 法政大学
*4 近藤 茂    82/11/23 静岡県 186/83 順天堂大学
*5 米山 裕太   84/08/29 埼玉県 184/79 日本体育大
*6 渡辺 俊介   88/04/11 北海道 181/70 順天堂大学
*7 相澤 寿    86/03/08 宮城県 195/84 日本体育大
*8 瀬戸口 竜矢 88/05/25 埼玉県 185/80 国士舘大学
*9 阿部 裕太   81/08/08 茨城県 192/82 東海大学 ◎
10 越谷 章    79/06/12 神奈川 185/76 順天堂大学
12 ボヨビッチ   83/04/03 セルビア  198/85 モンテチアリ(伊)
14 今田 祐介   81/02/20 兵庫県 195/80 天理大学
15 勝野 裕士   82/09/30 長野県 175/69 筑波大学
16 角田 辰徳   83/05/24 熊本県 192/85 法政大学
17 篠田 歩    79/12/14 千葉県 195/90 筑波大学
18 鈴木 悠二   86/06/07 静岡県 189/78 筑波大学
20 大木 貴之   88/08/11 栃木県 180/70 宇都宮大学


豊田合成トレフェルサ(愛知) (25)

部長 水川 松根   監督 安原 貴之

*1 盛重 龍    80/07/18 鹿児島 189/85  日本体育大学
*3 重村 健太   87/02/03 長崎県 187/75  中央大学
*4 内山 正平   87/11/01 神奈川 184/74  国際武道大学
*5 福島 政則   83/02/17 長崎県 191/82  法政大学
*6 近 裕崇    88/03/09 新潟県 190/86  東海大学
*7 古賀 幸一郎 84/08/30 長崎県 170/70  NEC
*8 井上 崇昭   84/04/26 大阪府 192/85  大阪商業大学
*9 川浦 博昭   75/11/13 群馬県 200/82  富士フイルム
10 アンジェルコ 83/05/30 クロアチア 200/100 サムソン火災
11 森 佑之    81/10/06 京都府 174/70  近畿大学
12 高松 卓矢   88/01/08 大分県 186/79  日本体育大学
13 岡本 秀明   83/12/20 大阪府 190/86  大阪産業大学 ◎
14 幡司 一貴   85/10/02 岡山県 190/78  中央大学
15 高橋 和人   84/06/12 山形県 183/70  東海大学
17 佐藤 和哉   84/04/22 宮城県 194/78  東海大学
18 丸山 祥二   84/08/20 長崎県 188/82  筑波大学
21 高橋 幸造   82/03/21 愛媛県 187/80  TOYO TIRES
22 松永 理生   81/10/09 京都府 189/83  パナソニック


中央大学(東京) (11)

部長 中野目 善則   監督 沖 隆夫

*1 千々木 駿介 21 4年 193 金光学園高 ◎
*2 横村 益典   21 4年 191 深谷高
*3 白岩 直也   21 4年 190 川崎橘高
*4 岡村 義郎   21 4年 190 長崎北高
*5 高橋 駿    21 4年 186 鎮西高
*7 渡邉 奏吾   20 3年 196 星城高
*9 武渕 寿    20 3年 185 洛南高
11 山香 紀彰   20 3年 172 東亜学園高
13 傳田 亮太   19 2年 191 創造大附高
14 新井 洋介   19 2年 186 大塚高
16 森 太郎    19 2年 183 松山北高
17 早坂 裕貴   19 2年 180 東北高
19 石井 優冶   19 2年 178 市立船橋高
21 江頭 広樹   18 1年 190 佐賀商高
22 井澤 大輔   19 1年 188 霞ヶ浦高
23 手塚 奨    18 1年 187 東洋高
27 吉田 元気   19 1年 175 東亜学園高
28 鈴木 奨平   18 1年 170 星城高


東亜学園高校(東京) (3)

部長 小磯 靖紀   監督 小磯 靖紀

*1 栗山 英之   17 3年 188 ◎
*2 吉田 純    17 3年 176
*3 高橋 拓也   17 3年 188
*4 植木 祐馬   17 3年 178
*5 伊藤 善人   18 3年 178
*6 園田 海斗   16 2年 178
*7 伊藤 翔矢   16 2年 182
*8 冨田 直人   16 2年 188
*9 細田 寛人   16 2年 178
10 土田 勝哉   17 3年 170
11 山下 航平   17 3年 168
12 今谷 雄    17 3年 180
13 古川 景悠   17 171
14 寺村 駿太郎 16 2年 184
15 藤野 駿郎   16 184
16 岩下 雄人   16 185
17 吉沢 玄祐   17 173
18 斉藤 亮太   17 158


<男子D組>

パナソニックパンサーズ(大阪) (58)

部長 春田 政幸   監督 南部 正司

*1 清水 邦広   86/08/11 福井県 193/94 東海大学
*2 宇佐美 大輔 79/03/29 秋田県 184/83 NEC
*3 山添 信也   87/05/23 長崎県 190/85 大阪産業大学
*4 伊東 勇樹   87/06/23 佐賀県 192/86 東亜大学
*5 山本 隆弘   78/07/12 鳥取県 201/90 日本体育大学
*6 白澤 健児   84/05/21 福岡県 194/95 福岡大学
*7 山本 拓矢   88/08/11 香川県 185/80 中央大学
*8 川村 慎二   78/05/02 滋賀県 189/84 大阪商業大学 ◎
10 小西 健太   79/06/24 香川県 195/85 堺
11 フェリペ    84/06/19 ブラジル 197/93 
12 森田 亜貴斗 82/02/05 奈良県 193/80 近畿大学
13 枩田 優介   82/10/31 福井県 200/90 東海大学
14 小糸 敬夫   73/08/27 京都府 181/83 亜細亜大学
15 福澤 達哉   86/07/01 京都府 189/84 中央大学
16 大竹 貴久   84/06/12 大阪府 186/73 大阪産業大学
17 永野 健    85/07/11 長崎県 176/65 筑波大学
18 谷村 孝    82/08/15 福岡県 194/82 中央大学


JTサンダーズ(広島) (49)

部長 栗生沢 淳一   監督 久保 義人

*1 宮下 雅寛   78/09/19 福岡県 191/85 中央大学
*2 町野 仁志   81/08/25 東京都 193/85 亜細亜大学
*3 酒井 大祐   81/10/22 福島県 180/76 東海大学
*4 小川 旭    83/09/05 埼玉県 189/77 順天堂大学
*5 神田 聖馬   84/09/21 兵庫県 193/83 大分三好
*6 徳元 幸人   76/10/09 沖縄県 186/83 中央大学 ◎
*7 八子 大輔   88/10/07 埼玉県 193/87 東海大学
*9 甲斐 祐之   78/07/17 宮崎県 190/87 豊田合成
11 ゴメス     82/07/30 ベネズエラ 195/100
13 國近 公太   85/11/01 岡山県 183/78 大分三好
14 田村 裕之   81/09/18 石川県 198/83 旭化成
15 菅 直哉    85/05/17 長崎県 178/82 NEC
16 塚崎 祐平   86/07/11 北海道 191/72 東海大学
17 深津 旭弘   87/07/23 愛知県 183/78 東海大学
18 石橋 健    85/06/14 埼玉県 197/94 順天堂大学
19 井上 俊輔   85/06/04 長崎県 190/78 福岡大学
20 筧本 翔昴   87/06/25 広島県 198/100 東亜大学
21 大上 正裕   86/09/03 香川県 175/70 パナソニック


富士通カワサキレッドスピリッツ(神奈川) (17)

部長 窪田 隆一   監督 山本 道彦

*1 中川 剛   87/09/02 神奈川 189/78 福山平成大学
*4 神山 哲郎  85/10/30 埼玉県 188/80 中央大学
*5 徳武 正哉  86/07/11 長野県 188/88 早稲田大学
*6 三芳 健斗  85/06/24 埼玉県 190/90 駒澤大学
*7 勝田 祥平  82/02/07 広島県 184/77 中央大学
*8 廣本 遥   87/04/15 広島県 181/75 明治大学
*9 平澤 徹   83/12/13 群馬県 185/75 中央大学
11 呉屋 宏和  84/05/23 沖縄県 188/77 法政大学
12 松本 健作  83/12/03 宮崎県 181/62 明治大学
13 渡邉 聖太  86/12/03 埼玉県 182/63 中央学院大学
14 岩井 浩二  85/03/11 千葉県 186/75 中央学院大学 ◎
15 北沢 浩   85/07/11 長野県 173/67 早稲田大学
17 藤森 圭   85/10/12 長野県 170/66 早稲田大学
18 小川 直紀  86/03/03 東京都 185/73 法政大学
19 松野 昭博  85/09/11 熊本県 190/86 福岡大学
20 越岡 恵範  86/04/14 石川県 180/75 駒澤大学


筑波大学(茨城) (16)

部長 都沢 凡夫   監督 都沢 凡夫

*1 木原 忠相   21 4年 192 鹿児島商高 ◎
*2 佐々木 恵三 21 4年 185 福井工大福井高
*3 衛藤 拓磨   21 4年 190 大分工高
*5 鈴木 諒    22 4年 173 長野吉田高
*6 藤原 亮    22 4年 172 北野高
*7 白石 啓丈   20 3年 175 聖隷クリストファー高
*8 西田 誠    20 3年 167 都立戸山高
*9 矢野 諒介   21 3年 177 とわの森三愛高
10 吉川 徹    20 3年 179 飯山北高
11 李 博      20 3年 193 日向学院高
13 市原 英    20 3年 163 呉三津田高
16 田城 貴之   19 2年 190 とわの森三愛高
17 出耒田 敬   19 2年 199 札幌第一高
19 久原 大輝   19 2年 184 市立尼崎高
20 前田 一誠   19 2年 182 佐世保南高
21 竹澤 俊    18 1年 180 長崎北高
22 宮内 健嗣   18 1年 187 市立尼崎高
23 山川 賢祐   18 1年 183 大村工高


第60回記念黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
平成23年4月30日(土)~5月5日(木・祝) 大阪府立体育会館


男女表彰選手 2011-05-05
第6日結果 男女決勝戦 2011-05-05
第5日結果 男女準決勝戦 2011-05-04
第4日結果 男女準々決勝戦 2011-05-03
第3日結果 男女グループ戦 2011-05-02
第2日結果 男女グループ戦 2011-05-01
第1日結果 男女グループ戦 2011-04-30
女子C・D組出場メンバー 2011-04-28
女子A・B組出場メンバー 2011-04-28
男子C・D組出場メンバー 2011-04-28
男子A・B組出場メンバー 2011-04-28
組み合わせ 試合日程 2011-04-09
男女出場各16チーム 2011-03-23




バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ ブラジル V2リーグ 大学バレー 関東大学バレー 石井優希 西田有志 山内晶大 埼玉上尾メディックス 古賀太一郎 アルゼンチン プエルトリコ キューバ 奥村麻依 中国 新鍋理沙 カナダ 福澤達哉 ペルー 早稲田大学 李博 イタリア男子バレーリーグ 井上琴絵 藤井直伸 古賀紗理那 冨永こよみ 順天堂大学 メキシコ ドミニカ共和国 V3リーグ 春季リーグ 小野寺太志 奈良ドリーマーズ 長岡望悠 世界選手権 全日本選手権バレー ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ プレーオフ 黒後愛 国民体育大会 田代佳奈美 アジアクラブ選手権 コロンビア 荒木絵里香 国体バレー 山本智大 関田誠大 秋季リーグ ポーランド男子バレーリーグ 天皇杯・皇后杯バレー 佐藤美弥 黒鷲旗バレー パンアメリカンカップ イラン シエナ 小幡真子 オランダ チリ 平山詩嫣 欧州選手権 新体制 春高バレー ブロックラウンド インターハイ ワールドカップ 全国高校総体 水杉玲奈 全日本ユース女子バレー 石川真佑 樫村大仁 長内美和子 東京女子体育大学 チャイニーズタイペイ ホンコンチャイナ 春の高校バレー 全日本高校選手権 カメルーン 岩本大吾 世界ユース選手権 西崎愛菜 芥川愛加 ユニバーシアード 全日本ユース男子バレー カザフスタン 西川吉野 糸山大賀 佐藤駿一郎 松蔭大学 アジアユース選手権 高野直哉 アジアジュニア選手権 松井珠己 U23アジア選手権 全日本ジュニア女子バレー 世界ジュニア選手権 スロベニア タイ 荒谷栞 全日本ユニバ男子バレー 鍋谷友理枝 曽我啓菜 アジアカップ 及川真夢 いきいき茨城ゆめ国体 福井しあわせ元気国体 井手智 柳田光綺 柳北悠李 小川智大 上野香織 アジア選手権 村山豪 樫村まどか 下北沢成徳(東京) 小林光輝 山内美咲 吉田あゆみ 高橋健太郎 国士舘大学 伊藤吏玖 金蘭会(大阪) 関菜々巳 鎮西(熊本) 全日本ユニバ女子バレー 東九州龍谷(大分) 古谷ちなみ エジプト モントルーバレーマスターズ 重藤トビアス赳 横田真未 アフリカ選手権 東日本インカレ モロッコ 北中米選手権 アルジェリア 山岸あかね 志摩美古都 世界クラブ選手権 高校総体バレー 北朝鮮 塚田しおり 南部九州総体 ブルガリア 近畿大学 アジア東部地区選手権 龍谷大学 山田大貴 チャレンジャーカップ 市立尼崎(兵庫) 本間隆太 ハンガリー 東日本大学バレー選手権 東日本インカレバレー 韓国 決勝ラウンド パンアメリカン競技大会 エクアドル 永野健 ベネズエラ ボリビア 南米選手権 西川有喜 大塚達宣 東海総体 花井萌里 高松卓矢 伏見大和 高木啓士郎 森谷史佳 川上良江 加藤光 清水邦広 島村春世 全日本インカレ 全日本ジュニア男子バレー 洛南(京都) ボツワナ 水町泰杜 出耒田敬 V・サマーリーグ ベトナム 西日本インカレ 傳田亮太 市川健太 中村駿介 阿部裕太 久原翼 小山愛実 岩崎紗也加 舟根綾菜 渡邊彩 全日本U23男子バレー 中川つかさ 荒木彩花 園田風音 大川愛海 バーレーン 専修大学 VTVカップ 西日本インカレバレー ニュージーランド 牧山祐介 山下晴奈 国際親善試合 全日本U21女子バレー 榊原菜那 貞包里穂 嘉悦大学 廣瀬七海 全日本B女子バレー 清風(大阪) 筒井さやか 大工園彩夏 三菱UFJ銀行 小島満菜美 近藤なつみ JOCカップ 浅野博亮 千々木駿介 全国中学バレー 都道府県対抗中学バレー 仲本賢優 坂竜伎 佐藤吉野 中学バレー 白澤健児 ミハウ・クビアク JOCジュニアオリンピックカップ 室岡莉乃 渡辺俊介 東京五輪予選 トリニダード・トバゴ コンゴ民主共和国 塩出仁美 西日本大学バレ-選手権 荒尾怜音 チュニジア 鹿屋体育大学 全国都道府県対抗中学バレー チャド 勝岡将斗 スリランカ コスタリカ 小野翔平 池谷優佳 スロバキア 親善試合 グアテマラ 鹿児島南(鹿児島) アジアチャレンジカップ モンゴル 高川学園(山口) サウジアラビア バングラデシュ ウクライナ 近畿総合バレー オーストラリア イラク アラブ首長国連邦 マレーシア 戸江真奈 ウルグアイ 京都橘大学 星野秀知 ケニア セネガル マカオ 金森晴香 フィリピン 関西大学 エストニア ポルトガル 橋本直子 ファイナルラウンド 福山平成大学 斎田杏 下北沢成徳高校 京都橘高校 鎮西高校 東福岡(福岡) ルートインホテルズブリリアントアリーズ 山口珠李 チャレンジステージ JTサンダーズ広島 駿台学園(東京) マックスバリュ・ビクトリーナ ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 富松崇彰 Safilva北海道 濵松明日香 東北福祉大学 山口かなめ 小宮雄一郎 落合一貴 大塚クラブ 廣田あい 金杉由香 鈴木悠二 ファイナル8 戸嵜嵩大 JUWA 松本国際(長野) 宮部愛芽世 就実(岡山) 京都橘(京都) 坂本奈々香 東北(宮城) 中川美袖 中国ブロックラウンド 九州文化学園 福井工大福井 藤中優斗 中谷薫 松本喜輝 横田紗椰香 西部大会 北信越ブロックラウンド 合屋咲希 福岡大学 東北高校 新潟医療福祉大学 松本国際 雄物川 東九州龍谷 東北ブロックラウンド 鎮西 神戸親和女子大学 都城商(宮崎) コルナッキアワールドカップ 加地春花 宮下遥 U-18日本女排 上條レイモンド 九州ブロックラウンド セミファイナル 大塚高校 北海道ブロックラウンド 東山(京都) コンゴ 堀川真理 東部大会 愛知学院大学 四国ブロックラウンド 高橋慎治 ドミトリー・ムセルスキー 高知工科大学 北翔大学 奈良文化高校 迫田郭志 野本梨佳 パナソニックブルーベルズ 東海大学札幌校舎 山添信也 外国人選手 広島文化学園大学 藤中謙也 共栄学園(東京) 真保綱一郎 欧州遠征 山崎真裕 桜美林大学 間橋香織 バレー世界ランキング イタリアスーパー杯 天理大学 高川学園 鴫原ひなた 入替戦 法政大学 金子聖輝 都城工(宮崎) 清風高校 津商(三重) チャレンジマッチ フォーバルボンズ 就実高校 富田将馬 八王子実践(東京) 米山裕太 開智(和歌山) 誠英(山口) 大村工業高校 キセレフ・アルテム 大東文化大学 松本国際高校 関東ブロックラウンド 慶應義塾大学 近畿ブロックラウンド 京都選抜 広島選抜 丸山貴也 ミャンマー ヤナ・クラン 堀江美志 劉力賓 東福岡高校 東海ブロックラウンド 中国学園大学 工藤嶺 ラウラ・ヘイルマン 九州文化学園高校 内藤和也 櫻井美樹 峯村沙紀 近江芳樹 井上奈々朱 ケイディ・ロルフゼン 中野壮一朗 増田純平 道井淳平 鈴木祐貴 レラ留奈 太田あかり 合田心平 浮島杏加子 カルカセス・ケニア 山本将平 マーク・エスペホ 東京学芸大学 竹田沙希 和中謙治 松尾敬介 崇徳高校 野村明日香 アーマツ・マサジェディ 宮本菜月 佐藤あり紗 古川あおいアン 荻野正二 小山愛美 イタリア遠征 全日本男女選抜バレー 今村優香 大盛梢 吉川ひかる 小林敦 松阪工(三重) 吉岡みなみ 篠田歩 菅野幸一郎 鍬田憲伸 日高萌 アメリカ遠征 野呂加南子 高川学園高校 山形大学 デロッコ・ジェイソン 高知高校 チャッチュオン・モクシー 愛媛大学 大下将 ロディ・アレッサンドロ 都澤みどり 丸尾遥香 五十嵐元 池田龍之介 須崎杏 瀧澤陽紀 森居史和 ジョルジェフ・ニコラ 浜崎勇矢 マテイ・カジースキ 野島華澄 中野祐希 髙相みな実 ネリマン・ゲンシュレック 仙台大学 クロアチア 大﨑琴未 和田由紀子 中央学院大学 大阪産業大学 東亜学園 杉原若葉 アレオナ・デニス・マナバット 砂川裕次郎 芳賀広大 久保田雅人 田尻信太郎 大村工(長崎) 佐藤澪 イタリア親善試合 多治見麻子 倉田真 古川学園(宮城) 福井工大福井(福井) 黒木麻衣 背番号変更 和才奈々美 濱邊優愛 廣瀬優希 日本 チャン・ユー・シェン 福田有里 小田桃香 吉武美佳 渡邊久恵 山下遥香 張育陞 京都橘 大野果歩 山口拓海 比金桃子 高橋和人 眞鍋政義 塩大地 髙橋咲妃惠 瀧上亮輔 甲斐祐之 高木理江 石原昭久 小野義隆 斉藤千佳 松田祐和 竹下佳江 遠井萌仁 今村駿 印東玄弥 坂下麻衣子 佐藤雄斗 金子隆行 熊谷勇人 佐藤真 坂本将康 福山汰一 ティネ・サトレル 林有紀奈 山田晃豊 小山綾菜 ブライアン・バグナス 家高七央子 入団選手 トーマス・エドガー 米山弘 星谷健太朗 下司響生 カースティ・ジャクソン 東原枝里 竹田麻衣 大升知春 磯部光里 高田茉優 奥田晃 久原大輝 NECブルーロケッツ ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 林日向子 伊藤望 川畑愛希 平谷里奈 ヴァレンティン・ブラトエフ 丸山佳穂 秦臻 中山恭佳 谷七海 岐阜経済大学 宮崎陽衣 梅村悠 山﨑貴矢 小池勇輝 マケドニア 中齊里奈 前村明里 澁谷美妃 正里菜 秋山愛海 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ ヴェセリン・ヴコヴィッチ 丸山裕子 三好紗弥香 郡浩也 中根聡太 池田政之 柳沢紫子 今富稜介 クラン・ヤナ 山口頌平 北原勉 森寿実子 勝呂詩保 大学バレ- V1リーグ 後藤万澄 津田大地 境龍生 宇治川景 清水遼 渡邊和馬 石川真奈 倉見夏乃 與崎風人 南美寿希 菅野菜緒美 古藤千鶴 季道帥 柳田貴洋 草場貴成 松川美咲 米田亘希 小川祐奈 濱田義弘 宮澤千陽 西日本インカレバレ- 辻口泰地 大和南高校 三浦学苑高校 嶋津京将 三浦拓也 工藤巧 中田快 瀧澤利一 興梠里欧 金城大学 平松美有紀 杉郁香 安来高校 衛藤英興 木村千春 竹浪貴志 藪田美穂子 山形理沙子 井上俊輔 安井勇誠 町野仁志 新井祐喜子 石橋朋美 狩野舞子 ラオ・シュハン 寺井有美 田中美咲 小川杏奈 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 四国大学 大阪国際大学 同志社大学 CLUBEHIME 高知教員クラブ パトリック・ストレジェク ゴーダン・メイフォース 丸元美緒 森田麻実子 愛媛クラブ 石井里沙 塚崎祐平 金沢教員クラブ 木村美里 中川有美 アンドレア・ドルーズ エビス・ムタバジ イブナ・マラ ルワンダ ベレニカ・トムシア 都城工業高校 立教大学 本澤凌斗 ジャンティ・タントゥイ― 瀬戸杏華 柏井高校 森田茉莉 岡崎建設Owls 東北学院大学 國府田有矢 石川裕敏 柳川大知 福井工大福井高校 武智洸史 熊倉允 米村尊 土井友登 尚絅学院大学 リガーレ仙台 スウェーデン フレドリック・グスタフソン 駒澤大学 ファビアナ・クラウジノ 園田学園女子大学 東山高校 大阪学院大学 花園高校 上前仁 丸山紗季 竹下優希 白崎麻友香 シモーン・リー ネリマン・オズソイ 芳賀舞波 リュウ・ホンジェ 小野寺友香 ベラルーシ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) 江戸川大学 冷水亮 エバデダンジェフリー宇意 興梠亮 上岡梨乃 野嶋華澄 渡辺周馬 宮下聖果 安田睦実 移籍加入選手 白澤明香里 垂水優芽 山田滉太 川上雛奈 四国Eighty8Queen(香川) 日立リヴァーレ(茨城) デンソーエアリービーズ(愛知) 劉鴻杰 ミッジャ・ガスパリーニ 鈴木健太 栗山英之 井上仁 プレモビッチ・ピーター 中大路絢野 小島絢野 渡邉峻 海外移籍選手 岩永明菜 北海学園大学 札幌山の手高校 札幌大谷中学校 札幌大谷大学 北海道教育大学岩見沢校 タナッチャ・スークソッド 古川あおい 山本憲吾 長田翼 オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) ウルフドッグス名古屋 ウォレス・マルティンス パトリック・ストルゼゼック 山本大地 劉鴻敏 キサル・ムラート・ハン 高相みな実 愛工大名電(愛知) 平ヴィヴィアンチディンマ 金子隼 野嶋華鈴 旭川実業高校 早稲田実業 鵜野幸也 酒井啓輔 八王子実践 文京学院大女 松阪工 鳥飼亜斗夢 アゼルバイジャン ジャジャ・サンティアゴ 札幌山の手 札幌藻岩 札幌大谷 矢野利紀哉 川口喬 木本吉紀 三重 崇徳 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 松山東雲高校 千里金蘭大学 細田学園 埼玉栄 静岡選抜 市船橋 東福岡 市立沼田 福工大城東 世界ランキング 富山大学 星加輝 リュー・リービン 佐賀清和 高松南 多度津 福島商 郡山女大附 富山第一 大村工 北崎文弥 東京都市大塩尻 東北公益文科大学 スエレ・オリベイラ 万代真奈美 不来方高校 利府高校 白岩蘭奈 高岡第一 愛工大名電 奈良文化 天理 安来 フレア・アールブレヒト 佐賀学園 大社 安田美南 西原 誠信 星城 新田 松山東雲 延岡学園 都城工 甲南大学 洛南高校 長岡商 東京学館新潟 盛岡市立 清風 日本航空 土浦日大 大成女 東北 作新学院 盛岡誠桜 盛岡南 バルン・カタリナ 金沢商 國學院栃木 石川県工 秋田北 日立 鹿児島商 鹿児島南 別府鶴見丘 富岡東 四天王寺 徳島科学技術 前橋商 桐生商 ケオカラヤー・カムンタラー リヴァーレ 和歌山信愛 開智 西邑楽 高崎商大付 柳町逸太 谷口渉 野島透 関谷拓巳 佐藤隼一 満生大輝 近江兄弟社 内海聡太 梅野聡 近江 市立船橋 習志野 東海大諏訪高校 五所川原工 新潟大学 青森西 アウン・トゥ 岡崎学園高校 高橋呼暖 岩美 福島大学 米澤寛武 永間香奈子 一関修紅 鳥取中央育英 山形大会 就実 岡山東商 山形市商 米沢中央 山形中央 山形南 脇田美怜 堀込奈央 小松柾 三橋聡恵 創造学園高校 東山 鹿児島城西 都市大塩尻 共栄学園 宇部商業高校 清野真一 イゴール・オムルチェン 戸田さやか アンデッシュ・クリスティアンソン 越谷章 シュミット・ギャビン 松原広輔 市川智之 小林哲也 埼玉栄(埼玉) 伊藤洸貴 鈴木寛史 岡本祥吾 神田さくら 梅津憂理 田浦優歌 ワールドカップバレー 仁井田桃子 権田寛奈 田中挙章 小河原拓磨 高山伸悟 池田浩基 松尾由紀子 岩井浩二 中川千世 鈴木裕子 山田美花 石田瑞穂 河合由貴 沢田賢吾 篠原沙耶香 大野果奈 坂本陽菜 上地野乃香 伊藤きわ美 石川梨奈 大塚 新井祥 手原紳 長友優磨 荻野翼 奥田基嗣 井上浩太 岡本秀明 横田圭祐 中川剛 山口舞 日本女排 大田知香 筒井視穂子 瀧本りな 逆瀬川由衣 北マケドニア共和国 菅原未来 籾井あき 細沼綾 松原南 古川友 岩下忠正 徳石あかり 大阪体育大学 東海大札幌高校 鶴田佳菜 札幌大学 渋川小夏 高輪高校 ラーマット・アルハッサン 岡村真衣 札幌大谷高校 アイ・ディー・エフfemme 高松南高校 都城商業高校 藤原真理子 シニアード・ジャック 菅原里奈 田中咲希 広島大学 長野有紗 伊藤摩耶 投野ひかる 中村安里 松山東雲女子大学・短期大学 多度津高校 敬愛学園高校 柳沼優花 唐川愛璃 澤瑞貴 深萱知代 高柳有里 大崎琴未 近江(滋賀) 下平夏奈 佐賀清和(佐賀) 九州文化(長崎) マナバット・アレオナデニス 鈴木匡教 染野輝 春日部共栄高校 山本龍 マルチネス・レグラ 新井洋介 安井恒介 雄物川(秋田) 峯村雄大 アントニン・ルジェ サントリー(大阪) 古川愛梨 堺目愛和 小川猛 飯山エミリ 畑虎太郎 山元快太 盛岡誠桜(岩手) 川崎橘(神奈川) 西原(沖縄) 佐藤優花 牧大晃 澤田由佳 若山智昭 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
45位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
2位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR