FC2ブログ

女子バレー三洋電機(大阪)内定選手 高田真帆 2011-11-30

 
バレーボール - V・チャレンジリーグ女子

三洋電機レッドソア(大阪)

<内定選手>

高田 真帆 (たかだ まほ)
背番号: 14
シャツネーム: TAKADA
生年月日: 1989/08/14
出身地: 和歌山県和歌山市
身長/体重: 160/60
ポジション:
経歴: 和歌山信愛女短大附高校 → 大阪国際大学(在学中)
登録日: 2011/11/25

三洋電機女子バレーボールチーム 三洋電機レッドソア
http://jp.sanyo.com/social/redthor/index.html
チーム登録選手 - バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/team_reg_player_list/id=276&season_id=622


三洋電機(大阪)│女子2部│04│12名│2011/11/25 現在

*2 渡邊 彩    91/04/23 宮城県 174/68 古川学園高校
*3 佐々木 侑   85/05/23 山口県 175/64 PFU

*4 天野ゆかり  86/11/17 千葉県 178/65 国士舘大学
*6 佐々木 萌   92/03/19 山口県 178/74 宇部商業高校

*9 寺沢 美香   85/04/03 千葉県 181/68 日本女子体育大学

10 北上 夏希   91/09/08 兵庫県 168/60 須磨ノ浦女子高校

13 酢田 眞実   92/11/25 福岡県 176/74 須磨ノ浦女子高校
14 高田 真帆   89/08/14 和歌山 160/60 大阪国際大学
15 横江 千秋   89/06/26 兵庫県 162/53 須磨ノ浦女子高校

16 松野 由香   86/07/16 熊本県 165/53 鹿屋体育大学
17 新城 友美   86/09/30 沖縄県 171/56 大阪国際大学
18 嶋村 菜都美 92/12/10 奈良県 176/73 大阪女子短期大高校

監督: 坂本 博秋

所在地: 大阪府大東市   体育館: 大阪府大東市

社員名: 三洋電機株式会社

<V・チャレンジリーグ女子レギュラーラウンド>
2006-2007  14試合  13勝  *1敗  1位
2007-2008  14試合  10勝  *4敗  4位
2008-2009  18試合  14勝  *4敗  2位
2009-2010  11試合  *8勝  *3敗  2位 (上位リーグ 3勝2敗 3位)
2010-2011  19試合  14勝  *5敗  4位


スポンサーサイト



CEVカップ女子バレー1回戦第1戦 佐野優子・横山雅美(イトゥサチ)2011-11-29

 
CEV女子バレーボールカップ2012
2012 CEV VOLLEYBALL CUP - WOMEN

2011年11月29日(火)~2012年03月14日(水)

<1回戦/16TH FINAL> 32チーム

11月29日(火) 第1戦

1-413
Igtisadchi Baku (AZE) – Dinamo Romprest Bucarest (ROU) 3 - 0
(25-16, 25-21, 25-10) 75-47
18:00   1:05   1,000
佐野, 横山
【動画】

12月07日(水) 第2戦
1-414 Dinamo Romprest Bucarest (ROU) - Igtisadchi Baku (AZE)


【その他の試合】

11月29日(火)
1-411
Olympiacos Pireo (GRE) – Uralochka-Ntmk Ekaterinburg (RUS) 0 - 3
(18-25, 18-25, 11-25)
1-423
A.E.K. Atene (GRE) – Vizura Belgrado (SRB) 3 - 1
(25-23, 27-29, 25-19, 25-16)

11月30日(水)
1-401
Vfm Franches-Montagnes (SUI) – Chateau D'Ax Urbino Volley (ITA) 1 - 3
(25-23, 19-25, 16-25, 22-25)
1-403
Kralovo Pole Brno (CZE) – Nova Kbm Branik Maribor (SLO) 2 - 3
(25-23, 14-25, 25-18, 18-25, 9-15)
1-405
Istres Ouest Provence (FRA) – Smart Allianz Stoccarda (GER) 3 - 1
(25-23, 15-25, 25-22, 25-22)
1-409
Aluprof Bielsko-Biala (POL) – Iller Bankasi Ankara (TUR) 3 - 0
(25-13, 25-12, 25-18)
1-419
Neve Shanan Haifa (ISR) – Asterix Kieldrecht (BEL) 0 - 3
(18-25, 21-25, 15-25)
1-425
Asko Linz Steg (AUT) – Stiinta Bacau (ROU) 1 - 3
(24-26, 23-25, 25-20, 14-25)
1-427
Zok Jedintsvo Brcko (BIH) – Svs Post Schwechat (AUT) 0 - 3
(12-25, 15-25, 14-25)
1-429
Rote Raben Vilsbiburg (GER) – Khimik Yuzhny (UKR) 3 - 0
(25-19, 25-19, 26-24)

12月01日(木)
1-407
Lp Salo (FIN) – Zok Vukovar (CRO) 3 - 0
(25-16, 25-17, 25-21)
1-415
Yamamay Busto Arsizio (ITA) – Le Cannet Vb (FRA) 3 - 0
(25-19, 25-16, 25-19)
1-417
Galatasaray Istanbul (TUR) – Apollon Limassol (CYP) 3 - 0
(25-11, 25-14, 25-20)
1-421
Sagres Neuchatel (SUI) – Radnicki Belgrado (SRB) 3 - 1
(23-25, 25-20, 26-24, 27-25)
1-431
Zok Split 1700 (CRO) – Dinamo Krasnodar (RUS) 1 - 3
(25-21, 7-25, 14-25, 18-25)

※H&Aノックアウト方式。
1勝1敗で並んだ場合は、ゴールデンセット(15点)で勝敗を決める。


<IGTISADCHI BAKU 2011/2012>
1 Erika Coimbra (Brazil) 1980 180 OH
2 横山 雅美 Masami Yokoyama (Japan) 1981 170 S
3 Tayyiba Haneef-Park (USA) 1979 200 OP
4 Ilijana Dugandzic (Croatia) 1981 189 MB
5 Indira Abdullayeva (Azerbaijan) 1989 174 L
7 Kristyna Pastulova (Czech Republic) 1985 198 MB
8 Alice Blom (Netherlands) 1980 178 OH
9 Veronica Brito (Brazil) 1986 184 OH
10 佐野 優子 Yuko Sano (Japan) 1979 159 L
13 Marina Katic (Croatia) 1983 184 S
15 Alina Ilyuta (Belarus) 1991 186 OH
16 Elina Abbasova (Azerbaijan) 1982 173 L
18 Jennifer Doris (USA) 1988 196 MB
アナリスト 新村 薫



アゼルバイジャン女子バレーボール1部リーグ
AZERBAIJAN SUPER LEAGUE 2011/2012
2011年12月03日(土)第2節結果 vs Baki
2011年11月26日(土)第1節結果 vs Azeryolservice
2011年11月23日(水)第1ラウンド試合日程

CEV女子バレーボールカップ2012
2012 CEV VOLLEYBALL CUP - WOMEN
2011年11月29日(火)1回戦第1戦結果 vs Dinamo Romprest



欧州チャンピオンズリーグ女子バレー組合せ&日程 栗原恵(ディナモ・カザン) 2011-11-29

 
CEV欧州女子バレーボールチャンピオンズリーグ2012
2012 CEV Volleyball Champions League - Women

2011年11月29日(火)~2012年03月25日(日)

<リーグラウンド/League Round> 20チーム

<A組>
0 0-0 0/0 Eczacibasi VitrA Istanbul (TUR)
0 0-0 0/0 Schweriner SC (GER)
0 0-0 0/0 RC Cannes (FRA)
0 0-0 0/0 MC-Carnaghi Villa Cortese (ITA)

<B組>
0 0-0 0/0 Fenerbahce Universal Istanbul (TUR)
0 0-0 0/0 Dresdner SC (GER)
0 0-0 0/0 Rabita Baku (AZE)
0 0-0 0/0 ASPTT Mulhouse (FRA)

<C組>
0 0-0 0/0 Volero Zurich (SUI)
0 0-0 0/0 Atom Trefl Sopot (POL)
0 0-0 0/0 Dinamo Kazan (RUS)
0 0-0 0/0 Vk Modranska Prostejov (CZE)

<D組>
0 0-0 0/0 Azerrail Baku (AZE)
0 0-0 0/0 2004 Tomis Constanta (ROU)
0 0-0 0/0 Norda Foppapedretti Bergamo (ITA)
0 0-0 0/0 Vakifbank TTelekom Istanbul (TUR)

<E組>
0 0-0 0/0 Scavolini Pesaro (ITA)
0 0-0 0/0 Dinamo Mosca (RUS)
0 0-0 0/0 Bank Bps Fakro Muszyna (POL)
0 0-0 0/0 Crvena Zvezda Belgrado (SRB)


<C組ディナモ・カザン試合日程>

<第1節/1st Leg>
11月30日(水)
L-325 Volero Zurigo (SUI) – Atom Trefl Sopot (POL)
L-326 Dinamo Kazan (RUS) – VK Modranska Prostejov (CZE)

<第2節/2nd Leg>
12月07日(土)
L-327 VK Modranska Prostejov (CZE) - Volero Zurich (SUI)
L-328 Atom Trefl Sopot (POL) - Dinamo Kazan (RUS)

<第3節/3rd Leg>
12月15日(木)
L-329 Volero Zurich (SUI) - Dinamo Kazan (RUS)
12月13日(火)
L-330 Atom Trefl Sopot (POL) - VK Modranska Prostejov (CZE)

<第4節/4th Leg>
12月21日(水)
L-331 VK Modranska Prostejov (CZE) - Atom Trefl Sopot (POL)
L-322 Dinamo Kazan (RUS) - Volero Zurich (SUI)

<第5節/5th Leg>
01月11日(水)
L-333 Dinamo Kazan (RUS) - Atom Trefl Sopot (POL)
L-324 Volero Zurich (SUI) - VK Modranska Prostejov (CZE)

<第6節/6th Leg>
01月17日(火)
L-335 VK Modranska Prostejov (CZE) - Dinamo Kazan (RUS)
L-336 Atom Trefl Sopot (POL) - Volero Zurich (SUI)


<DINAMO KAZAN 2011/2012>
1 Mariya Borisenko (RUS) 1986 190 MB
2 Irina Kuznetsova (RUS) 1988 190 OH
3 Lesya Makhno (RUS) 1981 182 OH
4 Olga Khrzhanovskaya (RUS) 1980 182 S
5 Elena Ponomareva (RUS) 1972 194 OH
9 Maria Beloborodov (RUS) 1986 186 MB
10 Jordan Larson (USA) 1986 188 OH
11 Ekaterina Gamova (RUS) 1980 202 OP
12 Marina Babeshina (RUS) 1985 180 S
13 Elena Ezhova (RUS) 1977 178 L
14 Ekaterina Ulanova (RUS) 1986 176 L
16 栗原 恵 Megumi Kurihara (JPN) 1984 187 OH
17 Regina Moroz (RUS) 1987 188 MB
18 Irina Voronkov (RUS) 1995 190 OH
19 Tatiana Schukina (RUS) 1991 192 MB

Official cite VC Dinamo-Kazan // Team // Players
http://www.dinamo-kazan.com/eng/team/players/?season=2012&id=43



CEV欧州女子バレーボールチャンピオンズリーグ2012
2012 CEV Volleyball Champions League - Women
2011年11月29日(火)~2012年03月25日(日)
2011年12月15日(木)第3節結果 vs Volero Zurich
2011年12月07日(水)第2節結果 vs Atom Trefl Sopot
2011年11月30日(水)第1節結果 vs VK Modranska Prostejov
2011年11月29日(火)リーグ組合せ&試合日程

ロシア女子バレーボール1部リーグ
RUSSIA SUPERLIGA 2011/2012
2011年12月11日(日)第6節結果 vs Omichka
2011年12月04日(日)第5節結果 vs Zarechie-Odincovo
2011年11月26日(土)第4節結果 vs Uralochka
2011年11月22日(火)第3節結果 vs Dinamo Krasnodar
2011年10月12日(水)第2節結果 vs Dinamo Moscow
2011年10月08日(土)第1節結果 vs Tyumen


ワールドカップ男子バレー第8日結果 第3ラウンド 日本-アメリカ 2011-11-29

 
FIVBワールドカップバレーボール2011男子大会

2011年11月20日(日)~12月04日(日) 日本

11月29日(火) 第8日 第3ラウンド

【Aサイト・マリンメッセ福岡】

45
日本 - アメリカ 0 - 3
(37-39, 16-25, 15-25) 68-89
18:30   1:46   5,200
八子 11, 松本 6, 清水 5, 福澤 11, 山村 7, 宇佐美 0,
永野 (L), 米山 3, 山本 2, 阿部 1, 石島 1, 鈴木
Anderson 19, Priddy 12, Millar 11, Holmes 8, Stanley 14, Thornton 3,
Lambourne (L), Patak 2, Lee 0, Lotman 0, Rooney, Hansen
アタック 40-50, ブロック 6-14, サーブ 1-5, 相手ミス 21-20

07-08 14-11 16-12 20-16 20-19 23-21 23-24 25-26 34-33 37-39
01-08 06-12 09-13 10-16 10-18 14-20 16-22 16-24 16-25
05-08 06-12 08-16 08-18 08-20 10-22 11-23 13-24 15-25

阿部 裕太   - □ ■ - -   - *1 -  *1
永野 健     ∟ ∟ ∟ - -   - - -  -
宇佐美 大輔  ■ ■ □ - -   - - -  -
鈴木 寛史   - - - - -   - - -  -
山本 隆弘   □ □ ■ - -   *2 - -  *2
松本 慶彦   ■ ■ ■ - -   *5 *1 -  *6
山村 宏太   ■ ■ ■ - -   *3 *3 *1  *7
清水 邦広   ■ ■ □ - -   *5 - -  *5
福澤 達哉   ■ ■ ■ - -   10 *1 -  11
八子 大輔   ■ ■ □ - -   11 - -  11
石島 雄介   - □ ■ - -   *1 - -  *1
米山 裕太   □ □ - - -   *3 - -  *3
-- ---  - - - - -   - - -  21
-- ---  - - - - -   40 *6 *1  68

43
ポーランド - エジプト 3 - 0
(25-21, 26-24, 25-21) 76-66
11:10   1:24   350
Bartman 15, Nowakowski 14, Kurek 11, Winiarski 7
Moneim 13, A.Salah 12, Rashad 7
アタック 34-37, ブロック 12-7, サーブ 6-3, 相手ミス 24-19

44
イラン - 中国 0 - 3
(19-25, 19-25, 17-25) 55-75
15:10   1:16   920
Ghafour 9, Zarini 8, Nadi 7, Nazari 7, Fayazi 6, Mousavi 6
袁志 17, 仲為君 16, 張晨 8, 梁春竜 6, 李潤銘 4
アタック 39-44, ブロック 5-6, サーブ 1-4, 相手ミス 10-21


【Bサイト・浜松アリーナ】

46
キューバ - ロシア 1 - 3
(23-25, 27-25, 18-25, 12-25) 80-100
11:10   1:45   1,700
Hernandez 17, Leon 12, Mesa 9, Perdomo 7
Mikhaylov 28, Volkov 13, Khtey 11, Tetyukhin 10, Apalikov 9
アタック 41-53, ブロック 9-13, サーブ 4-6, 相手ミス 26-28

47
アルゼンチン - イタリア 1 - 3
(36-34, 20-25, 19-25, 20-25) 95-109
15:10   1:51   1,200
Pereyra 17, Conte 11, Sole 10, Poglajen 9, Crer 8
Lasko 24, Savani 19, Zaytsev 16, Fei 11, Mastrangelo 4
アタック 58-60, ブロック 4-8, サーブ 4-8, 相手ミス 29-33

48
セルビア - ブラジル 3 - 1
(27-25, 20-25, 25-20, 25-22) 97-92
18:30   1:49   3,000
Miljkovic 22, Nikic 21, Podrascanin 9, Kovacevic 5, Stankovic 5
Giba 15, Murilo 12, Vissotto 10, Wallace 6, Theo 6
アタック 49-50, ブロック 12-8, サーブ 4-2, 相手ミス 32-32

<順位/第8日>
22 7-1 23/07 ポーランド
21 7-1 21/06 ロシア
17 6-2 20/11 イタリア
16 5-3 20/12 ブラジル
14 5-3 17/13 キューバ
12 5-3 15/16 イラン
12 4-4 14/12 アメリカ
*9 3-5 13/18 アルゼンチン
*8 2-6 12/19 日本
*6 2-6 11/21 セルビア
*4 1-7 06/21 中国
*3 1-7 05/21 エジプト
※12チームによる1回戦総当たり戦

3-0 = 3p, 3-1 = 3p, 3-2 = 2p
2-3 = 1p, 1-3 = 0p, 0-3 = 0p


【第4ラウンド】 東京

12月02日(金) 第9日 第4ラウンド
【Aサイト・東京 国立代々木競技場第一体育館】
11:00 49 イラン - ブラジル
15:00 50 ポーランド - イタリア
18:20 51 日本 - ロシア
【Bサイト・東京体育館】
11:00 52 セルビア - エジプト
15:00 53 キューバ - 中国
18:20 54 アルゼンチン - アメリカ

12月03日(土) 第10日 第4ラウンド
【Aサイト・東京 国立代々木競技場第一体育館】
11:00 55 イラン - ロシア
15:00 56 ポーランド - ブラジル
18:20 57 日本 - イタリア
【Bサイト・東京体育館】
11:00 58 セルビア - 中国
15:00 59 アルゼンチン - エジプト
18:20 60 キューバ - アメリカ

12月04日(日) 第11日 第4ラウンド
【Aサイト・東京 国立代々木競技場第一体育館】
11:00 61 ポーランド - ロシア
15:00 62 イラン - イタリア
18:20 63 日本 - ブラジル
--:-- 表彰式
【Bサイト・東京体育館】
11:00 64 キューバ - エジプト
14:00 65 アルゼンチン - 中国
17:00 66 セルビア - アメリカ


<全日本男子バレーボールチーム>
*2 阿部 裕太   1981 191  S  東レ
*3 永野 健    1985 176  L  パナソニック
*5 宇佐美 大輔 1979 184  S  パナソニック (C)
*6 鈴木 寛史   1983 200 MB サントリー
*7 山本 隆弘   1978 201 WS パナソニック
*8 横田 一義   1986 194 MB 堺
10 田辺 修    1979 181  L  東レ
11 松本 慶彦   1981 193 MB 堺
12 山村 宏太   1980 205 MB サントリー
13 清水 邦広   1986 192 WS パナソニック
14 福澤 達哉   1986 189 WS パナソニック
15 八子 大輔   1988 193 WS JT
16 石島 雄介   1984 197 WS 堺
18 米山 裕太   1984 185 WS 東レ
監督 植田 辰哉
コーチ 中垣内 祐一、諸隈 直樹

バレーボール ワールドカップ2011 トップページ
http://vbworldcup.jp/

FIVB Volleyball Men's World Cup 2011


FIVBワールドカップバレーボール2011男子大会
2011年11月20日(日)~12月04日(日) 日本
ワールドカップ男子バレー最終順位&個人賞&個人成績 2011-12-04
第11日結果 第4ラウンド 日本-ブラジル 2011-12-04
第10日結果 第4ラウンド 日本-イタリア 2011-12-03
第9日結果 第4ラウンド 日本-ロシア 2011-12-02
ワールドカップ男子バレー第4ラウンド試合日程 2011-12-01
第8日結果 第3ラウンド 日本-アメリカ 2011-11-29
第7日結果 第3ラウンド 日本-中国 2011-11-28
第6日結果 第3ラウンド 日本-エジプト 2011-11-27
ワールドカップ男子バレー第3ラウンド試合日程 2011-11-26
第5日結果 第2ラウンド 日本-ポーランド 2011-11-25
第4日結果 第2ラウンド 日本-セルビア 2011-11-24
ワールドカップ男子バレー第2ラウンド試合日程 2011-11-23
第3日結果 第1ラウンド 日本-キューバ 2011-11-22
第2日結果 第1ラウンド 日本-アルゼンチン 2011-11-21
第1日結果 第1ラウンド 日本-イラン 2011-11-20
全日本男子バレーワールドカップ出場メンバー14名 2011-11-19
ワールドカップ男子バレー第1ラウンド試合日程 2011-11-19
全日本男子バレーワールドカップ最終合宿参加メンバー15名 2011-11-08
全日本男子バレー静岡草薙紅白戦参加メンバー15名 2011-11-04
全日本男子バレー堺合宿参加メンバー16名 2011-10-24
全日本男子バレーワールドカップ記者発表出席メンバー15名 2011-10-20
FIVBワールドカップ男子バレー全競技日程 2011-10-14
全日本男子バレー薩摩川内合宿参加メンバー16名 2011-10-09
全日本男子バレーワールドカップエントリーメンバー20名 2011-10-07
第16回アジア男子バレー選手権出場メンバー12名 2011-09-20
全日本男子バレー南米遠征参加メンバー13名 2011-08-09
全日本男子バレーワールドリーグ登録メンバー20名 2011-05-02
2011年度全日本男子バレー登録メンバー25名 2011-04-04


女子バレー健祥会(徳島)内定選手 巳之口祐美 2011-11-29

 
バレーボール - V・チャレンジリーグ女子

健祥会レッドハーツ(徳島)

<内定選手>

巳之口 祐美 (みのくち ゆみ)
背番号: 3
シャツネーム: MINOKUCHI
生年月日: 1989/08/01
出身地: 広島県三次市
身長/体重: 171/56
ポジション: ウイングスパイカー
経歴: 東九州龍谷高校 → 広島大学(在学中)
登録日: 2011/11/28

チーム登録選手 - バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/team_reg_player_list/id=278&season_id=622


健祥会(徳島)│女子2部│06│10名│2011/11/28 現在

*1 谷口 由美恵 72/01/06 宮崎県 174/62 石川島播磨重工呉
*3 巳之口 祐美 89/08/01 広島県 171/56 広島大学

*4 津野 里織   88/05/02 高知県 162/56 武庫川女子大学
*5 長野 仁美   86/12/20 千葉県 174/72 日本女子体育大
*6 萩生田 弘美 80/04/29 神奈川 161/59 柏

*7 田巻 由貴子 77/04/07 新潟県 174/62 武富士
10 定別當 彩   88/09/08 兵庫県 162/60 神戸親和女子大学

11 松田 直子   86/12/28 北海道 158/55 旭川実業高校
12 長野 友紀   84/05/12 青森県 171/66 東レ

15 滝沢 ひとみ  91/06/10 東京都 162/60 盛岡女子高校

監督: 谷口 由美恵

所在地: 徳島県吉野川市   体育館: 徳島県徳島市

社員名: 社会福祉法人健祥会

<V・チャレンジリーグ女子 レギュラーラウンド>
2006-2007  14試合 *6勝 *8敗 *5位
2007-2008  14試合 12勝 *2敗 *1位
2008-2009  18試合 *8勝 10敗 *4位
2009-2010  11試合 *7勝 *4敗 *5位 (上位リーグ 2勝3敗 4位)
2010-2011  20試合 10勝 10敗 *6位


【過去記事】W杯アメリカ戦、春高出場校、狩野舞子(ベシクタシュ)、中国戦 2011-11-29

 
※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。

11月29日(火)
ワールドカップ男子バレー第8日結果 第3ラウンド 日本-アメリカ 2011-11-29
女子バレー健祥会(徳島)内定選手 巳之口祐美 2011-11-29
春の高校バレー全国大会男女出場全104校 2011-11-28
トルコ女子バレー1部リーグ第5節結果 狩野舞子(ベシクタシュ) 2011-11-28

11月28日(月)
ワールドカップ男子バレー第7日結果 第3ラウンド 日本-中国 2011-11-28
ロシア女子バレー1部リーグ第4節結果 栗原恵(カザン) 2011-11-27
ロンドン五輪男子バレー欧州プレ予選第6日結果 決勝 2011-11-27

11月27日(日)
ワールドカップ男子バレー第6日結果 第3ラウンド 日本-エジプト 2011-11-27
アゼルバイジャン女子バレーリーグ第1節 佐野・横山(イトゥサチ)2011-11-26
春の高校バレー全国大会男女出場校 2011-11-26
ロンドン五輪男子バレー欧州プレ予選第5日結果 決勝 2011-11-26
フランス女子バレー1部リーグ第5節結果 加藤理絵(エノー) 2011-11-26

11月26日(土)
ワールドカップ男子バレー第3ラウンド試合日程 2011-11-26
ロンドン五輪男子バレー欧州プレ予選第4日結果 準決勝 2011-11-25

11月25日(金)
ワールドカップ男子バレー第5日結果 第2ラウンド 日本-ポーランド 2011-11-25
女子バレーパイオニア(山形)新加入選手 服部晃佳 2011-11-24
ロンドン五輪男子バレー欧州プレ予選第3日結果 予選ラウンド 2011-11-24
大学バレー男女東西対抗戦出場メンバー 2011-11-24

11月24日(木)
ワールドカップ男子バレー第4日結果 第2ラウンド 日本-セルビア 2011-11-24
アゼルバイジャン女子バレーリーグ試合日程 佐野・横山(イトゥサチ)2011-11-23
ロンドン五輪男子バレー欧州プレ予選第2日結果 予選ラウンド 2011-11-23

11月23日(水)
春の高校バレー全国大会男女出場校 京都・香川 2011-11-23
ワールドカップ男子バレー第2ラウンド試合日程 2011-11-23
ロシア女子バレーリーグ第3節結果 栗原恵(カザン) 2011-11-22
ロンドン五輪男子バレー欧州プレ予選第1日結果 予選ラウンド 2011-11-22

11月22日(火)
ワールドカップ男子バレー第3日結果 第1ラウンド 日本-キューバ 2011-11-22
女子バレー日立(茨城)新外国人選手フールマン(オランダ)2011-11-21
ロンドン五輪男子バレー欧州プレ予選試合日程 2011-11-21

11月21日(月)
ワールドカップ男子バレー第2日結果 第1ラウンド 日本-アルゼンチン 2011-11-21
女子バレー仙台(宮城)新加入選手 板橋恵 2011-11-21
春の高校バレー全国大会男女出場校 2011-11-20

11月20日(日)
ワールドカップ男子バレー第1日結果 第1ラウンド 日本-イラン 2011-11-20
男子バレー富士通(神奈川)内定選手 田中紀幸 岡村義郎 2011-11-19
フランス女子バレー1部リーグ第4節結果 加藤理絵(エノー) 2011-11-19

11月19日(土)
全日本男子バレーワールドカップ出場メンバー14名 2011-11-19
ワールドカップ男子バレー第1ラウンド試合日程 2011-11-19
FIVB女子バレー世界ランキング更新 2011-11-18

11月18日(金)
ワールドカップ女子バレー最終順位&個人賞&個人成績 2011-11-18
ワールドカップ女子バレー第11日結果 第4ラウンド 日本-アメリカ 2011-11-18

11月17日(木)
ワールドカップ女子バレー第10日結果 第4ラウンド 日本-ドイツ 2011-11-17
男子バレー東京ヴェルディ(東京)新加入選手 高橋賢行 2011-11-16

11月16日(水)
ワールドカップ女子バレー第9日結果 第4ラウンド 日本-ケニア 2011-11-16
男子バレージェイテクト(愛知)新加入・内定選手 安井勇誠 大矢佳祐 2011-11-15

11月15日(火)
ワールドカップ女子バレー第4ラウンド試合日程 2011-11-15
女子バレーGSS(東京)引退選手 大田美恵子 2011-11-15
男子バレーFC東京(東京)内定選手 衛藤英興 高橋駿 高志保匡 2011-11-14

11月14日(月)
女子バレートヨタ車体(愛知)新加入選手 高橋みゆき 2011-11-14
男子バレーサントリー(大阪)内定選手 橋本大智 塩田達也 2011-11-14
春の高校バレー全国大会男女出場校 2011-11-14
ロンドン五輪女子バレー欧州プレ予選第5日結果 決勝 2011-11-13

11月13日(日)
ワールドカップ女子バレー第8日結果 第3ラウンド 日本-ブラジル 2011-11-13
ロンドン五輪女子バレー欧州プレ予選第4日結果 準決勝 2011-11-12

11月12日(土)
ワールドカップ女子バレー第7日結果 第3ラウンド 日本-韓国 2011-11-12
イタリア男子バレーオールスター戦結果 2011-11-11
ロンドン五輪女子バレー欧州プレ予選第3日結果 予選ラウンド 2011-11-11

11月11日(金)
ワールドカップ女子バレー第6日結果 第3ラウンド 日本-セルビア 2011-11-11
女子バレートヨタ車体(愛知)新外国人選手ギブマイヤ(アメリカ) 2011-11-10
ロンドン五輪女子バレー欧州プレ予選第2日結果 予選ラウンド 2011-11-10

11月10日(木)
ワールドカップ女子バレー第3ラウンド試合日程 2011-11-10
女子バレー健祥会(徳島)登録抹消選手 大西悠加 井之口綾香 2011-11-10
女子バレー三洋電機(大阪)登録抹消選手 木村澪 2011-11-10
ロンドン五輪女子バレー欧州プレ予選第1日結果 予選ラウンド 2011-11-09

11月09日(水)
ワールドカップ女子バレー第5日結果 第2ラウンド 日本-ドミニカ共和国 2011-11-09
女子バレーデンソー(愛知)新外国人選手デラクルス(ドミニカ共和国)2011-11-09
ロンドン五輪女子バレー欧州プレ予選試合日程 2011-11-08

11月08日(火)
ワールドカップ女子バレー第4日結果 第2ラウンド 日本-アルジェリア 2011-11-08
女子バレーPFU(石川)新加入選手 船崎恵視 2011-11-08
全日本男子バレーワールドカップ最終合宿参加メンバー15名 2011-11-08

11月07日(月)
ワールドカップ女子バレー第2ラウンド試合日程 2011-11-07
女子バレー東レアローズ(滋賀)新体制 2011-11-07
平成23年度天皇杯・皇后杯バレーファイナルラウンド組合せ 2011-11-07
春の高校バレー全国大会男女出場校 2011-11-07

11月06日(日)
ワールドカップ女子バレー第3日結果 第1ラウンド 日本-中国 2011-11-06
イタリア男子バレー1部リーグ第7節結果 越川優(パドヴァ) 2011-11-05

11月05日(土)
ワールドカップ女子バレー第2日結果 第1ラウンド 日本-アルゼンチン 2011-11-05
全日本男子バレー静岡草薙紅白戦参加メンバー15名 2011-11-04

11月04日(金)
ワールドカップ女子バレー第1日結果 第1ラウンド 日本-イタリア 2011-11-04
春の高校バレー全国大会男女出場校 2011-11-04

11月03日(木)
全日本女子バレーワールドカップ出場メンバー14名 2011-11-03
ワールドカップ女子バレーアメリカ・韓国出場メンバー14名 2011-11-03

11月02日(水)
ワールドカップ女子バレーセルビア・ドミニカ共和国出場メンバー14名 2011-11-02
イタリア男子バレー1部リーグスーパーカップ結果 2011-11-01

11月01日(火)
男子バレーパナソニック(大阪)新外国人選手チアーゴ(ブラジル)2011-11-01
男子バレーFC東京(東京)退団選手 鎌田智勝 2011-11-01
女子バレーNEC(東京)新外国人選手モルナル(セルビア)2011-10-31

【過去記事】
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)



春の高校バレー全国大会男女出場全104校 2011-11-28

 
「春の高校バレー」
第64回全日本バレーボール高等学校選手権大会

2012年01月05日(木)~09日(月) 東京体育館

<全国大会出場104校>

【北海道】
男子 札幌第一(2年ぶり19回目)
男子 東海大四(2年連続39回目)
女子 札幌大谷(7年連続10回目)
女子 札幌山の手(2年ぶり8回目)

【青森県】
男子 弘前工(6年連続36回目)
女子 弘前学院聖愛(7年連続9回目)

【岩手県】
男子 不来方(4年連続12回目)
女子 盛岡女(2年連続18回目)

【秋田県】
男子 雄物川(17年連続17回目)
女子 由利(3年ぶり23回目)

【宮城県】
男子 東北(8年連続27回目)
女子 古川学園(7年連続32回目)

【福島県】
男子 相馬(5年連続17回目)
女子 郡山女大付(4年連続15回目)

【山形県】
男子 山形中央(2年連続13回目)
女子 山形城北(13年ぶり16回目)

【茨城県】
男子 霞ケ浦(4年連続8回目)
女子 土浦日大(4年連続11回目)

【栃木県】
男子 足利工大附(2年ぶり33回目)
女子 国学院栃木(25年連続26回目)

【群馬県】
男子 県立伊勢崎(2年連続8回目)
女子 西邑楽(25年ぶり3回目)

【埼玉県】
男子 深谷(2年ぶり31回目)
女子 細田学園(9年連続14回目)

【東京都】
男子 東洋(5年連続22回目)
男子 東亜学園(7年連続28回目)
男子 駿台学園(2年連続4回目)
女子 下北沢成徳(4年連続12回目)
女子 八王子実践(3年ぶり36回目)
女子 文京学院大女(3年連続5回目)

【千葉県】
男子 習志野(5年連続28回目)
女子 市立船橋(2年ぶり21回目)

【神奈川県】
男子 川崎橘(6年連続12回目)
男子 向上(初出場)
女子 川崎橘(18年連続19回目)
女子 大和南(7年連続8回目)

【山梨県】
男子 日本航空(3年連続9回目)
女子 増穂商(2年連続25回目)

【長野県】
男子 創造学園(2年連続2回目)
女子 東京都市大塩尻(初出場)

【新潟県】
男子 東京学館新潟(6年連続10回目)
女子 新発田商(4年ぶり4回目)

【富山県】
男子 高岡第一(2年連続14回目)
女子 富山第一(2年連続5回目)

【石川県】
男子 石川県工(7年連続21回目)
女子 金沢商(10年連続37回目)

【福井県】
男子 福井工大福井(4年連続35回目)
女子 福井商(2年ぶり7回目)

【静岡県】
男子 聖隷クリストファー(5年連続9回目)
女子 島田商(3年ぶり4回目)

【愛知県】
男子 星城(2年連続10回目)
女子 椙山女学園(6年ぶり2回目)

【岐阜県】
男子 県岐阜商(4年ぶり8回目)
女子 県岐阜商(2年連続3回目)

【三重県】
男子 松阪工(3年ぶり30回目)
女子 津商(12年連続12回目)

【滋賀県】
男子 近江(9年連続27回目)
女子 近江兄弟社(2年ぶり8回目)

【和歌山県】
男子 開智(17年連続17回目)
女子 和歌山信愛女短付(3年連続29回目)

【奈良県】
男子 添上(2年ぶり29回目)
女子 奈良女(2年連続24回目)

【京都府】
男子 北嵯峨(6年ぶり2回目)
女子 京都橘(13年連続16回目)

【大阪府】
男子 清風(2年ぶり20回目)
男子 大塚(4年連続7回目)
女子 金蘭会(初出場)
女子 大阪国際滝井(3年ぶり17回目)

【兵庫県】
男子 市尼崎(13年連続24回目)
女子 氷上(2年ぶり31回目)

【岡山県】
男子 玉野光南(2年ぶり10回目)
女子 就実(2年ぶり36回目)

【広島県】
男子 崇徳(4年連続39回目)
女子 沼田(2年連続12回目)

【鳥取県】
男子 米子西(初)
女子 米子松蔭(4年ぶり4回目)

【島根県】
男子 安来(12年連続19回目)
女子 安来(3年連続30回目)

【山口県】
男子 宇部商(5年連続42回目)
女子 誠英(22年連続32回目)

【香川県】
男子 高松工芸(8年連続15回目)
女子 高松商(3年連続5回目)

【徳島県】
男子 阿南工(8年連続8回目)
女子 富岡東(2年連続14回目)

【愛媛県】
男子 松山工(8年連続22回目)
女子 聖カタリナ女(9年連続35回目)

【高知県】
男子 高知商(2年連続31回目)
女子 高知中央(4年連続4回目)

【福岡県】
男子 東福岡(2年ぶり3回目)
女子 北九州(3年ぶり6回目)

【佐賀県】
男子 佐賀学園(4年ぶり2回目)
女子 佐賀北(4年ぶり13回目)

【長崎県】
男子 大村工(2年連続9回目)
女子 九州文化学園(14年連続25回目)

【熊本県】
男子 鎮西(3年連続24回目)
女子 熊本信愛女学院(26年連続27回目)

【大分県】
男子 別府鶴見丘(3年連続6回目)
女子 東九州龍谷(12年連続27回目)

【宮崎県】
男子 宮崎工(5年ぶり15回目)
女子 都城商(2年ぶり5回目)

【鹿児島県】
男子 鹿児島商(5年連続24回目)
女子 鹿児島女(4年連続30回目)

【沖縄県】
男子 西原(2年連続17回目)
女子 西原(3年連続3回目)

第64回全日本バレーボール高等学校選手権大会│日本バレーボール協会
http://www.jva.or.jp/in_japan/games/haruko/2011.html
全国高等学校体育連盟バレーボール専門部
http://www7.plala.or.jp/zkvbhp/index.html

「ジャパネット杯 春の高校バレー」
第64回全日本バレーボール高等学校選手権大会
2012年01月05日(木)~09日(月) 東京体育館
春高バレー第2日結果 2回戦 2012-01-06
春高バレー第1日結果 1回戦 2012-01-05
春高バレー男子組合せ 2012-01-01
春高バレー女子組合せ 2012-01-01
春高バレー男女出場104校 2011-11-28



トルコ女子バレー1部リーグ第5節結果 狩野舞子(ベシクタシュ) 2011-11-28

 
トルコ女子バレーボール1部リーグ
Aroma Turkish 1st League 2011/2012

2011年11月25日(金)・26日(土)・27日(日) 第5節

11月25日(金)
25
Eczacibasi Vitra - MKE Ankaragucu 3 - 0
(25-14, 25-17, 25-13)
Demir-Darnel 19, Poljak 12, Gumus 11, Usic 11
Tanrikulu 7, Aydin 6, Ozel 6


11月26日(土)
26
Iller Bankasi - Fenerbahce Universal 0 - 3
(14-25, 14-25, 18-25)
Boz 12, A.Safronova 6, Tumas 5, Dagdelenler 5
Kim Yeon-Koung 21, Shashkova-Sokolova 14, Tokatlioglu 9, Aydemir 9

27
Nilufer Bld. - Galatasaray 1 - 3
(15-25, 19-25, 25-22, 16-25)
Uslupehlivan 15, Onur 11, Guler 10, Babat 10
Calderon 29, Denkel 18, Ozek 8, Altay 6, Lo Bianco 3


11月27日(日)
28
Iba Kimya Ted Kolejliler - Pursaklar V.Ihtisas 1 - 3
(18-25, 23-25, 25-17, 15-25)
Mladenovic-Josovic 14, Cakiroglu 12, Toktamis 11, Sinanoglu 7
Newcombe 22, Bulut 12, Thais Helena Ferraira Julio 11, Turkkan 7

29
Besiktas - Yesilyurt 3 - 0
(25-15, 25-18, 25-14)
Samsanova 14, Basa 13, Sabkova 10, Gundogdu 5
Burazer 11, Kalac 7, Germanova 6, Orencik 5

30
Eregli Bld. - Vakifbank T.Telekom 0 - 3
(16-25, 22-25, 13-25)
Kryvobogova 14, Kaplan 6, Shopova 4, Elhan 4, Kapdan 4
Nikolic 12, Toksoy 11, G.Kirdar-Sonsirma 9, Avci 8, Glinka 8


<順位/第5節> 2011-11-27
15 5-0 15/02 フェネルバフチェ (Fenerbahce Universal Istanbul)
12 4-1 13/05 ガラタサライ (Galatasaray Medical Park Istanbul)
11 4-1 12/05 エジュザジュバシュ (Eczacibasi Vitra Istanbul)
*9 3-2 09/07 ヴァクフバンク (Vakifbank TurkTelekom Istanbul)
*8 3-2 10/09 Eregli Bld. Konya
*7 2-3 11/12 Pursaklar V.Ihtisas
*7 2-3 10/11 ベシクタシュ (Besiktas Istanbul)
*6 2-3 07/09 Iba Kimya Ted Kolejliler Ankara
*5 2-3 09/13 Nilufer Bld. Bursa
*4 2-3 07/13  Iller Bankasi Ankara
*4 0-5 08/15 Yesilyurt Istanbul
*2 1-4 04/14 アンカラギュチュ (MKE Ankaragucu)

※上位8チームがプレーオフ進出


2011年12月04日(日) 第6節
Galatasaray - Besiktas


<BESIKTAS 2011/2012>
1 Tugce Ergenc (TUR) 1991 181 L
2 Sinem Barut (TUR) 1986 186 MB
3 Seyma Ercan (TUR) 1994 187 OH
4 Ozlem Ozcelik (TUR) 1972 190 MB
5 Olena Gasukha Samsonova (RUS) 1980 190 OH
6 Duygu Sipahioglu (TUR) 1979 187 MB
7 Zulfiye Gundogdu (TUR) 1982 174 S
8 狩野 舞子 Maiko Kano (JPN) 1988 186 OH
9 Tanya Sabkova (BUL) 1988 185 OH
10 Yeliz Basa (TUR) 1987 188 OP
11 Cansu Aydinogullari (TUR) 1992 181 S
12 Pinar Eren (TUR) 1986 167 L
13 Hilal Yabuz (TUR) 1990 190 OP
14 Gulsah Olcay (TUR) 1992 180 OH
17 Gulbahar Akgul (TUR) 1987 184 OH

Maiko Kano Takima Katildi Haber Detayi - Besiktas Jimnastik Kulubu
http://www.bjk.com.tr/tr/haber/50465/maiko_kano_takima_katildi.html
Maiko Kano - Besiktas Jimnastik Kulubu
http://www.bjk.com.tr/tr/oyuncu/1220/maiko_kano.html
Turkiye Voleybol Federasyonu
http://www.tvf.org.tr/index.php

トルコ女子バレーボール1部リーグ
Aroma Turkish 1st League 2011/2012
2011年11月25日(金)・26日(土)・27日(日)第5節結果 vs Yesilyurt
2011年10月26日(水)第1節・第2節未消化分結果
2011年10月23日(日)第4節結果 vs Pursaklar V.Ihtisas
2011年10月19日(水)・20日(木)第3節結果 vs Iba Kimya Ted Kolejliler
2011年10月16日(日)・17日(月)第2節結果 vs Eczacibasi Vitra
2011年10月12日(水)・13日(木)第1節結果 vs Nilufer Bld.


ワールドカップ男子バレー第7日結果 第3ラウンド 日本-中国 2011-11-28

 
FIVBワールドカップバレーボール2011男子大会

2011年11月20日(日)~12月04日(日) 日本

11月28日(月) 第7日 第3ラウンド

【Aサイト・マリンメッセ福岡】

39
日本 - 中国 3 - 0
(25-23, 25-20, 26-24) 76-67
18:30   1:40   4,340
米山 7, 松本 10, 清水 12, 石島 10, 山村 10, 宇佐美 1,
永野 (L), 山本 0, 八子 0, 阿部, 鈴木, 福澤
辺洪敏 1, 袁志 16, 張晨 12, 梁春竜 7, 仲為君 17, 李潤銘 2,
任琦 (L), 徐静涛 1, 詹国俊 0, 孔凡偉 0, 崔建軍, 宋建偉
アタック 46-47, ブロック 2-7, サーブ 2-2, 相手ミス 26-11

08-06 13-10 14-12 16-14 16-16 18-17 21-20 24-23 25-23
08-06 12-09 13-10 16-12 19-14 21-17 23-17 24-19 25-20
06-08 06-10 09-12 12-12 15-16 18-17 23-22 23-24 26-24

阿部 裕太   - - - - -   - - -  -
永野 健     ∟ ∟ ∟ - -   - - -  -
宇佐美 大輔  ■ ■ ■ - -   - - -  *1
鈴木 寛史   - - - - -   - - -  -
山本 隆弘   □ □ □ - -   - - -  -
松本 慶彦   ■ ■ ■ - -   *9 *1 -  10
山村 宏太   ■ ■ ■ - -   *8 *1 *1  10
清水 邦広   ■ ■ ■ - -   11 - *1  12
福澤 達哉   - - - - -   - - -  -
八子 大輔   - □ □ - -   - - -  -
石島 雄介   ■ ■ ■ - -   10 - -  10
米山 裕太   ■ ■ ■ - -   *7 - -  *7
-- ---  - - - - -   - - -  26
-- ---  - - - - -   46 *2 *2  76

37
イラン - エジプト 3 - 0
(25-18, 25-21, 25-15) 75-54
11:10   1:15   350
Bazargarde 14, Zarini 9, Nadi 9, Mousavi 8, Fayazi 7
Reda 14, A.Salah 6, Rashad 6, Moneim 6
アタック 33-38, ブロック 14-3, サーブ 1-3, 相手ミス 27-10

38
ポーランド - アメリカ 3 - 0
(25-15, 25-20, 25-18) 75-53
15:10   1:18   900
Bartman 16, Kurek 14, Winiarski 11, Mozdzonek 8
Stanley 10, Anderson 9, Priddy 5
アタック 43-28, ブロック 8-5, サーブ 7-3, 相手ミス 17-17


【Bサイト・浜松アリーナ】

40
アルゼンチン - ロシア 0 - 3
(23-25, 22-25, 19-25) 64-75
11:10   1:20   1,300
Conte 11, Pereyra 11, Sole 7, Crer 4
Mikhaylov 16, Khtey 9, Volkov 9, Butko 6
アタック 33-36, ブロック 7-10, サーブ 2-4, 相手ミス 22-25

41
キューバ - ブラジル 3 - 2
(17-25, 25-22, 25-23, 20-25, 15-12) 102-107
15:10   2:11   1,200
Hernandez 22, Leon 16, Bell 11, Mesa 11, Perdomo 6
Giba 21, Sidao 15, Murilo 14, Vissotto 9, Wallace 9, Lucas 8
アタック 53-62, ブロック 15-14, サーブ 5-6, 相手ミス 29-25

42
セルビア - イタリア 1 - 3
(20-25, 18-25, 25-22, 20-25) 83-97
18:32   1:44   900
Atanasijevic 20, Kovacevic 15, Rasic 8, Vemic 6
Lasko 25, Savani 14, Fei 11, Zaytsev 9, Parodi 8
アタック 47-50, ブロック 10-17, サーブ 2-8, 相手ミス 24-22

<順位/第7日>
19 6-1 20/07 ポーランド
18 6-1 18/05 ロシア
16 5-2 19/09 ブラジル
14 5-2 17/10 イタリア
14 5-2 16/10 キューバ
12 5-2 15/13 イラン
*9 3-4 11/12 アメリカ
*9 3-4 12/15 アルゼンチン
*8 2-5 12/16 日本
*3 1-6 08/20 セルビア
*3 1-6 05/18 エジプト
*1 0-7 03/21 中国
※12チームによる1回戦総当たり戦

3-0 = 3p, 3-1 = 3p, 3-2 = 2p
2-3 = 1p, 1-3 = 0p, 0-3 = 0p


11月29日(火) 第8日 第3ラウンド
【Aサイト・マリンメッセ福岡】
11:00 43 ポーランド - エジプト
15:00 44 イラン - 中国
18:20 45 日本 - アメリカ
【Bサイト・浜松アリーナ】
11:00 46 キューバ - ロシア
15:00 47 アルゼンチン - イタリア
18:20 48 セルビア - ブラジル


<全日本男子バレーボールチーム>
*2 阿部 裕太   1981 191  S  東レ
*3 永野 健    1985 176  L  パナソニック
*5 宇佐美 大輔 1979 184  S  パナソニック (C)
*6 鈴木 寛史   1983 200 MB サントリー
*7 山本 隆弘   1978 201 WS パナソニック
*8 横田 一義   1986 194 MB 堺
10 田辺 修    1979 181  L  東レ
11 松本 慶彦   1981 193 MB 堺
12 山村 宏太   1980 205 MB サントリー
13 清水 邦広   1986 192 WS パナソニック
14 福澤 達哉   1986 189 WS パナソニック
15 八子 大輔   1988 193 WS JT
16 石島 雄介   1984 197 WS 堺
18 米山 裕太   1984 185 WS 東レ
監督 植田 辰哉
コーチ 中垣内 祐一、諸隈 直樹

バレーボール ワールドカップ2011 トップページ
http://vbworldcup.jp/

FIVB Volleyball Men's World Cup 2011


FIVBワールドカップバレーボール2011男子大会
2011年11月20日(日)~12月04日(日) 日本
ワールドカップ男子バレー最終順位&個人賞&個人成績 2011-12-04
第11日結果 第4ラウンド 日本-ブラジル 2011-12-04
第10日結果 第4ラウンド 日本-イタリア 2011-12-03
第9日結果 第4ラウンド 日本-ロシア 2011-12-02
ワールドカップ男子バレー第4ラウンド試合日程 2011-12-01
第8日結果 第3ラウンド 日本-アメリカ 2011-11-29
第7日結果 第3ラウンド 日本-中国 2011-11-28
第6日結果 第3ラウンド 日本-エジプト 2011-11-27
ワールドカップ男子バレー第3ラウンド試合日程 2011-11-26
第5日結果 第2ラウンド 日本-ポーランド 2011-11-25
第4日結果 第2ラウンド 日本-セルビア 2011-11-24
ワールドカップ男子バレー第2ラウンド試合日程 2011-11-23
第3日結果 第1ラウンド 日本-キューバ 2011-11-22
第2日結果 第1ラウンド 日本-アルゼンチン 2011-11-21
第1日結果 第1ラウンド 日本-イラン 2011-11-20
全日本男子バレーワールドカップ出場メンバー14名 2011-11-19
ワールドカップ男子バレー第1ラウンド試合日程 2011-11-19
全日本男子バレーワールドカップ最終合宿参加メンバー15名 2011-11-08
全日本男子バレー静岡草薙紅白戦参加メンバー15名 2011-11-04
全日本男子バレー堺合宿参加メンバー16名 2011-10-24
全日本男子バレーワールドカップ記者発表出席メンバー15名 2011-10-20
FIVBワールドカップ男子バレー全競技日程 2011-10-14
全日本男子バレー薩摩川内合宿参加メンバー16名 2011-10-09
全日本男子バレーワールドカップエントリーメンバー20名 2011-10-07
第16回アジア男子バレー選手権出場メンバー12名 2011-09-20
全日本男子バレー南米遠征参加メンバー13名 2011-08-09
全日本男子バレーワールドリーグ登録メンバー20名 2011-05-02
2011年度全日本男子バレー登録メンバー25名 2011-04-04



【過去記事】W杯中国戦、栗原恵(カザン)、五輪予選、エジプト戦、佐野・横山(イトゥサチ) 2011-11-28

 
※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。

11月28日(月)
ワールドカップ男子バレー第7日結果 第3ラウンド 日本-中国 2011-11-28
ロシア女子バレー1部リーグ第4節結果 栗原恵(カザン) 2011-11-27
ロンドン五輪男子バレー欧州プレ予選第6日結果 決勝 2011-11-27

11月27日(日)
ワールドカップ男子バレー第6日結果 第3ラウンド 日本-エジプト 2011-11-27
アゼルバイジャン女子バレーリーグ第1節 佐野・横山(イトゥサチ)2011-11-26
春の高校バレー全国大会男女出場校 2011-11-26
ロンドン五輪男子バレー欧州プレ予選第5日結果 決勝 2011-11-26
フランス女子バレー1部リーグ第5節結果 加藤理絵(エノー) 2011-11-26

11月26日(土)
ワールドカップ男子バレー第3ラウンド試合日程 2011-11-26
アゼルバイジャン女子バレーリーグ第1ラウンド試合日程 佐野・横山 2011-11-25
ロンドン五輪男子バレー欧州プレ予選第4日結果 準決勝 2011-11-25

11月25日(金)
ワールドカップ男子バレー第5日結果 第2ラウンド 日本-ポーランド 2011-11-25
女子バレーパイオニア(山形)新加入選手 服部晃佳 2011-11-24
ロンドン五輪男子バレー欧州プレ予選第3日結果 予選ラウンド 2011-11-24
大学バレー男女東西対抗戦出場メンバー 2011-11-24

11月24日(木)
ワールドカップ男子バレー第4日結果 第2ラウンド 日本-セルビア 2011-11-24
アゼルバイジャン女子バレーリーグ試合日程 佐野・横山(イトゥサチ)2011-11-23
ロンドン五輪男子バレー欧州プレ予選第2日結果 予選ラウンド 2011-11-23

11月23日(水)
春の高校バレー全国大会男女出場校 京都・香川 2011-11-23
ワールドカップ男子バレー第2ラウンド試合日程 2011-11-23
ロシア女子バレーリーグ第3節結果 栗原恵(カザン) 2011-11-22
ロンドン五輪男子バレー欧州プレ予選第1日結果 予選ラウンド 2011-11-22

11月22日(火)
ワールドカップ男子バレー第3日結果 第1ラウンド 日本-キューバ 2011-11-22
女子バレー日立(茨城)新外国人選手フールマン(オランダ)2011-11-21
ロンドン五輪男子バレー欧州プレ予選試合日程 2011-11-21

11月21日(月)
ワールドカップ男子バレー第2日結果 第1ラウンド 日本-アルゼンチン 2011-11-21
女子バレー仙台(宮城)新加入選手 板橋恵 2011-11-21
春の高校バレー全国大会男女出場校 2011-11-20

11月20日(日)
ワールドカップ男子バレー第1日結果 第1ラウンド 日本-イラン 2011-11-20
男子バレー富士通(神奈川)内定選手 田中紀幸 岡村義郎 2011-11-19
フランス女子バレー1部リーグ第4節結果 加藤理絵(エノー) 2011-11-19

11月19日(土)
全日本男子バレーワールドカップ出場メンバー14名 2011-11-19
ワールドカップ男子バレー第1ラウンド試合日程 2011-11-19
FIVB女子バレー世界ランキング更新 2011-11-18

11月18日(金)
ワールドカップ女子バレー最終順位&個人賞&個人成績 2011-11-18
ワールドカップ女子バレー第11日結果 第4ラウンド 日本-アメリカ 2011-11-18

11月17日(木)
ワールドカップ女子バレー第10日結果 第4ラウンド 日本-ドイツ 2011-11-17
男子バレー東京ヴェルディ(東京)新加入選手 高橋賢行 2011-11-16

11月16日(水)
ワールドカップ女子バレー第9日結果 第4ラウンド 日本-ケニア 2011-11-16
男子バレージェイテクト(愛知)新加入・内定選手 安井勇誠 大矢佳祐 2011-11-15

11月15日(火)
ワールドカップ女子バレー第4ラウンド試合日程 2011-11-15
女子バレーGSS(東京)引退選手 大田美恵子 2011-11-15
男子バレーFC東京(東京)内定選手 衛藤英興 高橋駿 高志保匡 2011-11-14

11月14日(月)
女子バレートヨタ車体(愛知)新加入選手 高橋みゆき 2011-11-14
男子バレーサントリー(大阪)内定選手 橋本大智 塩田達也 2011-11-14
春の高校バレー全国大会男女出場校 2011-11-14
ロンドン五輪女子バレー欧州プレ予選第5日結果 決勝 2011-11-13

11月13日(日)
ワールドカップ女子バレー第8日結果 第3ラウンド 日本-ブラジル 2011-11-13
ロンドン五輪女子バレー欧州プレ予選第4日結果 準決勝 2011-11-12

11月12日(土)
ワールドカップ女子バレー第7日結果 第3ラウンド 日本-韓国 2011-11-12
イタリア男子バレーオールスター戦結果 2011-11-11
ロンドン五輪女子バレー欧州プレ予選第3日結果 予選ラウンド 2011-11-11

11月11日(金)
ワールドカップ女子バレー第6日結果 第3ラウンド 日本-セルビア 2011-11-11
女子バレートヨタ車体(愛知)新外国人選手ギブマイヤ(アメリカ) 2011-11-10
ロンドン五輪女子バレー欧州プレ予選第2日結果 予選ラウンド 2011-11-10

11月10日(木)
ワールドカップ女子バレー第3ラウンド試合日程 2011-11-10
女子バレー健祥会(徳島)登録抹消選手 大西悠加 井之口綾香 2011-11-10
女子バレー三洋電機(大阪)登録抹消選手 木村澪 2011-11-10
ロンドン五輪女子バレー欧州プレ予選第1日結果 予選ラウンド 2011-11-09

11月09日(水)
ワールドカップ女子バレー第5日結果 第2ラウンド 日本-ドミニカ共和国 2011-11-09
女子バレーデンソー(愛知)新外国人選手デラクルス(ドミニカ共和国)2011-11-09
ロンドン五輪女子バレー欧州プレ予選試合日程 2011-11-08

11月08日(火)
ワールドカップ女子バレー第4日結果 第2ラウンド 日本-アルジェリア 2011-11-08
女子バレーPFU(石川)新加入選手 船崎恵視 2011-11-08
全日本男子バレーワールドカップ最終合宿参加メンバー15名 2011-11-08

11月07日(月)
ワールドカップ女子バレー第2ラウンド試合日程 2011-11-07
女子バレー東レアローズ(滋賀)新体制 2011-11-07
平成23年度天皇杯・皇后杯バレーファイナルラウンド組合せ 2011-11-07
春の高校バレー全国大会男女出場校 2011-11-07

11月06日(日)
ワールドカップ女子バレー第3日結果 第1ラウンド 日本-中国 2011-11-06
イタリア男子バレー1部リーグ第7節結果 越川優(パドヴァ) 2011-11-05

11月05日(土)
ワールドカップ女子バレー第2日結果 第1ラウンド 日本-アルゼンチン 2011-11-05
全日本男子バレー静岡草薙紅白戦参加メンバー15名 2011-11-04

11月04日(金)
ワールドカップ女子バレー第1日結果 第1ラウンド 日本-イタリア 2011-11-04
春の高校バレー全国大会男女出場校 2011-11-04

11月03日(木)
全日本女子バレーワールドカップ出場メンバー14名 2011-11-03
ワールドカップ女子バレーアメリカ・韓国出場メンバー14名 2011-11-03

11月02日(水)
ワールドカップ女子バレーセルビア・ドミニカ共和国出場メンバー14名 2011-11-02
イタリア男子バレー1部リーグスーパーカップ結果 2011-11-01

11月01日(火)
男子バレーパナソニック(大阪)新外国人選手チアーゴ(ブラジル)2011-11-01
男子バレーFC東京(東京)退団選手 鎌田智勝 2011-11-01
女子バレーNEC(東京)新外国人選手モルナル(セルビア)2011-10-31

【過去記事】
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)



バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 07月号 [雑誌]

V.LEAGUE OFFICIAL PHOTO BOOK THE RALLY“(2019-20) (ぴあMOOK)

V.LEAGUE OFFICIAL PHOTO BOOK THE RALLY“(2019-20) (ぴあMOOK)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 05月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.9 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

イタリア男子バレーリーグ 奈良ドリーマーズ 東京五輪予選 春高バレー JTサンダーズ広島 ウルフドッグス名古屋 全日本高校選手権 全日本選手権バレー イラン 秋季リーグ 世界選手権 ルートインホテルズブリリアントアリーズ ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ 天皇杯・皇后杯バレー 国体バレー スロベニア 国民体育大会 春の高校バレー チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ カメルーン シエナ フランクフルト ユナイテッドバレーズ 渡辺俊介 ブロックラウンド 欧州選手権 世界クラブ選手権 インターハイ エジプト ワールドカップ 水杉玲奈 トヨタモビリティ東京スパークル パドヴァ タイ 韓国 長内美和子 川口太一 石川真佑 ホンコンチャイナ 全日本インカレ 世界ユース選手権 松蔭大学 アルジェリア 鍋谷友理枝 ベネズエラ 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 U23アジア選手権 いきいき茨城ゆめ国体 アジアカップ 福井しあわせ元気国体 曽我啓菜 村山豪 アジア選手権 小林光輝 下北沢成徳(東京) JOCジュニアオリンピックカップ 国士舘大学 全国都道府県対抗中学バレー 東九州龍谷(大分) ボツワナ 全国中学バレー 都道府県対抗中学バレー 金蘭会(大阪) 中学バレー JOCカップ モントルーバレーマスターズ 北中米選手権 アフリカ選手権 モロッコ チュニジア 北朝鮮 パドバ 南部九州総体 龍谷大学 エクアドル パンアメリカン競技大会 ボリビア 南米選手権 市立尼崎(兵庫) 決勝ラウンド 東九州龍谷 清水邦広 ケニア 大塚達宣 西川有喜 三菱UFJ銀行 森谷史佳 アフリカ予選 ベトナム 高木啓士郎 欧州予選 加藤光 カタール 専修大学 久原翼 全日本U23男子バレー 中川つかさ 松本国際 小山愛実 渡邊彩 京都橘大学 室岡莉乃 筒井さやか 牧山祐介 全日本U21女子バレー 福山平成大学 全日本B女子バレー VTVカップ バーレーン 国際親善試合 千々木駿介 ニュージーランド アジア予選 塩出仁美 コンゴ民主共和国 トリニダード・トバゴ 池谷優佳 チャド 清風(大阪) 近藤なつみ クロアチア 小島満菜美 佐藤吉野 白澤健児 ウクライナ 近畿総合バレー 北中米予選 グアテマラ スロバキア コスタリカ JUWA 勝岡将斗 福岡大学 南米予選 鹿児島南(鹿児島) マレーシア イラク モンゴル サウジアラビア バングラデシュ アジアチャレンジカップ スリランカ アラブ首長国連邦 福岡春日シーキャッツ 関西大学 東福岡 清風 共栄学園 倉敷アブレイズ マックスバリュ姫路ヴィアーレ フォーバルボンズ みえ高田VCsala ウルグアイ 東亜学園 リガーレ仙台 セネガル 京都橘高校 金森晴香 マカオ 橋本直子 就実 斎田杏 チャレンジマッチ 開智 ガーナ 熊本信愛女 東山 インドネシア 東北 鎮西 ファイナルラウンド ナイジェリア 文京学院大女 坂本奈々香 宮下遥 川崎橘 駿台学園(東京) 濵松明日香 Safilva北海道 戸嵜嵩大 落合一貴 小宮雄一郎 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 鎮西高校 宮部愛芽世 山口珠李 廣田あい 東北福祉大学 バレー世界ランキング 雄物川 福井工大福井 九州文化学園 大塚クラブ チャレンジステージ 東福岡(福岡) 富松崇彰 鹿児島女 マックスバリュ・ビクトリーナ アゼルバイジャン U-18日本女排 北海道ブロックラウンド 大阪産業大学 都城商(宮崎) 東北ブロックラウンド 東北高校 コンゴ 京都橘(京都) 九州ブロックラウンド 東山(京都) 東北(宮城) 九州文化学園高校 コルナッキアワールドカップ 新潟医療福祉大学 ドイツカップ 大塚高校 就実(岡山) 松本国際(長野) 山添信也 加地春花 アイシン チャレンジ4 横田紗椰香 北信越ブロックラウンド 中川美袖 四国ブロックラウンド 中国ブロックラウンド インド ファイナル8 東海ブロックラウンド 日本製鉄君津 高川学園 セミファイナル 鈴木悠二 伊藤きわ美 パナソニックブルーベルズ 奈良文化高校 天理大学 吉岡みなみ 就実高校 大村工 富田将馬 八王子実践 高知工科大学 近畿ブロックラウンド 博多スポーツクラブ 山崎真裕 津商(三重) 野本梨佳 井上美咲 誠英(山口) 久保田雅人 日本 迫田郭志 間橋香織 関東ブロックラウンド 大村工業高校 北翔大学 八王子実践(東京) 西原 東海大学札幌校舎 和田由紀子 丸山貴也 大阪体育大学 共栄学園(東京) イタリアカップ デンソー 米山裕太 京都橘 ドミトリー・ムセルスキー 大東文化大学 都城工(宮崎) 清風高校 慶應義塾大学 イタリアスーパー杯 エバデダンジェフリー宇意 山田滉太 ティネ・サトレル アントニン・ルジェ 廣瀬優希 白澤明香里 杉原若葉 同志社大学 多治見麻子 中央学院大学 新田 山口拓海 都城工 松山東雲 愛工大名電 藤原真理子 高松南 渡邉峻 土屋智菜実 松下大悟 大村工(長崎) 福島商 高岡第一 富山第一 郡山女大附 佐藤澪 背番号変更 劉鴻杰 野呂加南子 万代真奈美 長田翼 坂本将康 福山汰一 チャッチュオン・モクシー ティリ・ロラン 芳賀舞波 山下遥香 ミッジャ・ガスパリーニ 竹下佳江 古川愛梨 星谷健太朗 黒木麻衣 高木理江 芳賀広大 古川学園(宮城) 渡辺周馬 福井工大福井(福井) 小野寺友香 全日本インカレバレー 白岩蘭奈 タナッチャ・スークソッド 延岡学園 砂川裕次郎 鈴木健太 多度津 丸山紗季 ネリマン・オズソイ 吉武美佳 アレオナ・デニス・マナバット 大﨑琴未 松尾由紀子 アメリカ遠征 吉里遥 和才奈々美 全日本大学選手権バレー 染野輝 劉鴻敏 浅津ゆうこ 福田有里 市立船橋 内海聡太 佐藤隼一 ミャンマー 愛媛大学 山形南 米沢中央 野島透 鹿児島城西 高橋藍 坂本陽菜 中島健斗 モーリス・トーレス 松本国際高校 小田桃香 キセレフ・アルテム 國學院栃木 大野果歩 渡邊久恵 日本航空 冨田直人 金沢商 甲萌香 愛宕諒子 中国学園大学 森寿実子 北原勉 伊藤寿奈 石川梨奈 高知高校 田中一彰 安田美南 高川学園高校 ベレニカ・トムシャ 工藤嶺 東福岡高校 吉井奎乃 山形大学 中谷宏大 仙台大学 都市大塩尻 ラウラ・ヘイルマン 堀江美志 劉力賓 京都選抜 広島選抜 東京五輪 東京オリンピック 濱邊優愛 シニアード・ジャック 三井梨愛 ヤナ・クラン 倉田真 デロッコ・ジェイソン 吉田敏明 伊藤愛華 土浦日大 兒島晴香 富山大学 米田亘希 崇徳 三重 早稲田実業 松阪工 秋田北 細田学園 近江兄弟社 岡山東商 近江 青森西 習志野 五所川原工 チャン・ユー・シェン 張育陞 安来 ファビアナ・クラウジノ 奈良文化 天理 パトリック・ストレジェク ゴーダン・メイフォース イタリア親善試合 佐賀学園 田尻信太郎 札幌山の手 ルワンダ イブナ・マラ 三浦学苑高校 鳥取中央育英 埼玉栄 盛岡誠桜 誠英 退団監督 鈴木匡教 東京学館新潟 前村明里 鹿児島商 長岡商 島田雅也 宮澤千陽 イタリアスーパーカップ 和歌山信愛 ケオカラヤー・カムンタラー 高橋呼暖 畑虎太郎 春日部共栄高校 市川智之 山元快太 飯山エミリ 牧大晃 マルチネス・レグラ 細沼綾 堺目愛和 宇部商業高校 清野真一 深萱知代 小松柾 神田さくら 小林哲也 籾井あき 雄物川(秋田) 澤田由佳 梅津憂理 大崎琴未 ワールドカップバレー マナバット・アレオナデニス 川崎橘(神奈川) 岡本祥吾 田浦優歌 鈴木寛史 盛岡誠桜(岩手) 高柳有里 三橋聡恵 創造学園高校 近江(滋賀) 仁井田桃子 新井洋介 田中挙章 小河原拓磨 高山伸悟 西原(沖縄) 池田浩基 権田寛奈 星加輝 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 千里金蘭大学 甲南大学 洛南高校 静岡選抜 市船橋 ジャジャ・サンティアゴ 川口喬 酒井啓輔 鵜野幸也 鳥飼亜斗夢 東海大諏訪高校 新潟大学 米澤寛武 山形大会 永間香奈子 谷口渉 柳町逸太 山形中央 山形市商 関谷拓巳 梅野聡 満生大輝 アウン・トゥ 岡崎学園高校 木本吉紀 矢野利紀哉 佐藤優花 峯村雄大 サントリー(大阪) 小川猛 ラーマット・アルハッサン 佐賀清和(佐賀) 九州文化(長崎) 埼玉栄(埼玉) 伊藤洸貴 山本龍 安井恒介 下平夏奈 アイ・ディー・エフfemme 札幌大谷高校 不来方高校 東北公益文科大学 北崎文弥 フレア・アールブレヒト リュー・リービン 広島大学 多度津高校 札幌大学 東海大札幌高校 高松南高校 松山東雲女子大学・短期大学 バルン・カタリナ 石川県工 長野有紗 堀込奈央 田中咲希 菅原里奈 伊藤摩耶 脇田美怜 スエレ・オリベイラ 誠信 大社 星城 東京都市大塩尻 利府高校 投野ひかる 柳沼優花 鶴田佳菜 古川友 岡村真衣 渋川小夏 高輪高校 松原南 岩下忠正 敬愛学園高校 唐川愛璃 中村安里 都城商業高校 徳石あかり 佐賀清和 札幌藻岩 鹿児島南 前橋商 別府鶴見丘 富岡東 徳島科学技術 桐生商 西邑楽 大成女 作新学院 日立 リヴァーレ 高崎商大付 四天王寺 大塚 世界ランキング 松原広輔 福工大城東 市立沼田 札幌大谷 松山東雲高校 岩美 盛岡市立 盛岡南 一関修紅 福島大学 澤瑞貴 南美寿希 清田萌 藤田裕城 文京学院大女子高校 宮地佳乃 シュシュニャル・カタリナ 辻口智也 浅岡遥太 小山貴稀 山崎彰都 渡邊久惠 土井さくら 蠣崎真衣 川瀬ちあき 熊井風音 大西真咲 稲葉早生 梅田莉樹子 名古屋学院大学 光長史帆 土岡真央 坂口莉乃 駒田愛実 西田智美 斉藤有香 中田唯香 吉本梓穂 田代麻樹 中本葉月 佐々原和 尾花佳甫 野村美友 片桐成基 杉山嵩樹 平岡みさと 降簱実可 常田美夢 田上佑作 井口拓也 安田瑛亮 都城東高校 山本湧 磯部成里 長谷川侑南 デ・アルマス・ベリオ・アライン・ジュニア 渡邊侑磨 饒書涵 高橋咲妃惠 片下恭子 浅川希 高橋侑里 坂本侑 佐々木千紘 清水茜里 関根友香 吉田奈未 中島優花 松本愛希穂 孫田菜奈 立石優華 小杉凛華 戸部真由香 道下ひなの 横田実穂 三角昌弘 高松商 相馬 聖光学院 慶應義塾 高松工芸 福留慧美 田中拓海 奈琳剣 蔵田大輝 高杉優希 西知恕 雜賀恵斗 インターン選手 奥村澪 森田凌雅 松田康河 武藤鉄也 バルデス・メリーサ 柳田歩輝 遠藤彩萌 城戸うらん 船田芽依 宮下マミ 大阪国際滝井 笹本穏 小泉春葵 境紗里奈 野中瑠衣 上沢沙織 細田瑠加 榎本里歩 小山暖人 川野史童 瀧澤凜乃 北窓絢音 西堀育実 森田紫 金本望 髙橋沙織 麻子 多治見 山村宏太 志智真梨奈 小川貴史 栗田楓 亀田吉彦 落合一輝 中村有登 原秀治 古田博幸 吉田魁成 森陽希 備一真 藤原愛 長谷川優太 平野晃多 坂梨朋彦 朝日優衣 白﨑麻友香 雪丸梢 阿部航平 天澤優奈 青島賢司 上杉徹 松下紗也 川北元 移籍選手 久光スプリングス 島畑奈緒子 山本道彦 栁田百織 ジャン・ティ・タン・トゥイー 堀口あやか 吉原知子 帯川きよら 畠山初音 工藤綾乃 久保亜宥美 中山瑞希 及川佑加 西條華子 黒田茉央 中條美月 鬼塚雛子 古川ほのか 須﨑杏 白井美沙紀 ジェニファー・ドリス 辰巳正敏 吉安遥 宇田沙織 清水眞衣 奥村航 中道香名子 キサル・ムラートハン 平井裕菜 島原玖南 浅野奈菜 草島華穂 椿芽久 山本悠維 金田梨花 春田詩織 千葉エンゼルクロス 和田法子 菅原麻衣 高澤和貴 三浦茉実 椿本真恵 瀬戸口竜矢 山本美沙 筧本翔昂 奥山優奈 川村慎二 吉田みなみ 佐々木萌 上場雄也 勇退監督 宮原博明 中田紫乃 藤元公貴 森田貴秀 川口一貴 鎌田敏弥 新垣東麻 飯塚俊彦 黒澤雄介 男子バレーアローズ 吉岡光大 長澤朔 丸谷将大 小針幸 須藤優 桝谷周呈 田中紀幸 横浜隼人 米子西 髙橋咲妃惠 瀧上亮輔 眞鍋政義 瀧澤利一 與崎風人 小野義隆 松田祐和 甲斐祐之 高橋和人 比金桃子 塩大地 倉見夏乃 菅野菜緒美 清水遼 境龍生 草場貴成 嶋津京将 三浦拓也 津田大地 後藤万澄 平谷里奈 古藤千鶴 石川真奈 渡邊和馬 遠井萌仁 下司響生 宮下聖果 興梠里欧 野嶋華鈴 季道帥 ブライアン・バグナス 上岡梨乃 川上雛奈 シモーン・リー 白崎麻友香 竹下優希 垂水優芽 坂下麻衣子 印東玄弥 伊藤望 林日向子 高田茉優 磯部光里 NECブルーロケッツ 奥田晃 今村駿 佐藤雄斗 佐藤真 熊谷勇人 工藤巧 中田快 河合由貴 石田瑞穂 筒井視穂子 大田知香 瀧本りな 山田美花 中川千世 旭川実業高校 大野果奈 篠原沙耶香 鈴木裕子 逆瀬川由衣 菅原未来 横田圭祐 岩井浩二 戸田さやか イゴール・オムルチェン 中川剛 岡本秀明 北マケドニア共和国 日本女排 山口舞 奥田基嗣 新井祥 上地野乃香 澁谷美妃 中齊里奈 梅村悠 宮崎陽衣 丸山佳穂 勝呂詩保 濱田義弘 大和南高校 辻口泰地 松川美咲 小川祐奈 ヴァレンティン・ブラトエフ 秦臻 ヴェセリン・ヴコヴィッチ ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 丸山裕子 三好紗弥香 池田政之 柳沢紫子 谷七海 正里菜 秋山愛海 クラン・ヤナ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ベラルーシ 山形商 由利 甲府工 増穂商 啓新 和歌山北 都留文科大学 鹿児島工 外崎航平 敬愛学園 佐渡 北陸 吉田綜眞 美里工 首里 小禄 誠信高校 沖縄大会 ハンナ・タップ 兵頭佳樹 谷平拓海 小松大谷 大分南 不来方 井口直紀 伊藤樹 中村竜輔 河東祐大 波佐間泰平 角雅也 旭川実 恵庭南 鳥栖商 広島桜が丘 誠修 科学大高 霞ヶ浦 牛久 県岐阜商 済美 ヤカン・グマ 古賀健太 足利大学附属 富士見 高知 市立尼崎 氷上 清水桜が丘 トヨタ自動車 岐阜協立大学 海外移籍選手 札幌大谷大学 栗山英之 井上仁 プレモビッチ・ピーター 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷中学校 園田学園女子大学 東山高校 北海学園大学 札幌山の手高校 小島絢野 中大路絢野 山本憲吾 オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) リュウ・ホンジェ パトリック・ストルゼゼック 山本大地 キサル・ムラート・ハン 高相みな実 愛工大名電(愛知) 金子隼 大阪国際大学 四国大学 森田茉莉 瀬戸杏華 都城工業高校 アンドレア・ドルーズ エビス・ムタバジ ジャンティ・タントゥイ― 立教大学 西田寛基 高橋結人 柏田樹 本澤凌斗 岡崎建設Owls 東北学院大学 愛媛クラブ 高知教員クラブ CLUBEHIME 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 ラオ・シュハン 安来高校 尚絅学院大学 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 金城大学 アンデッシュ・クリスティアンソン 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
65位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR