FC2ブログ

第2回全国6人制バレーリーグ第1週試合日程(千葉・東京) 2012-01-31

 
第2回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会

2012年02月4日(土)~02月26日(日)

【男子東部決勝リーグ】

【千葉大会 君津市・新日鐵君津体育館】

02月04日(土) 第1日
11:30 A1 新日鐵君津 - 東京海上日動
13:00 A2 富士通グループ長野 - アイシン精機
14:30 A3 新日鐵君津 - 三菱東京UFJ銀行
11:30 B1 アザレア - 三菱東京UFJ銀行
13:00 B2 VC NAGANO - トヨタ車体
14:30 B3 アザレア - 東京海上日動

02月05日(日) 第2日
10:00 A1 富士通グループ長野 - トヨタ車体
11:30 A2 新日鐵君津 - アザレア
10:00 B1 VC NAGANO - アイシン精機
11:30 B2 三菱東京UFJ銀行 - 東京海上日動


【女子決勝リーグ】

【東京大会 世田谷・三菱東京UFJ銀行池尻クラブ】

02月04日(土) 第1日
10:00 01 トヨタ自動車 - 三菱東京UFJ銀行
11:30 02 残波WINGS - JAぎふ
13:00 03 トヨタ自動車 - ベスビアス長岡
14:30 04 三菱東京UFJ銀行 - 京都雅マイトリーズ

02月05日(日) 第2日
10:00 01 残波WINGS - ベスビアス長岡
11:30 02 トヨタ自動車 - JAぎふ
13:00 03 三菱東京UFJ銀行 - ベスビアス長岡
14:30 04 JAぎふ - 京都雅マイトリーズ


<試合日程>
【男子東部決勝リーグ】
千葉大会 2月04日(土)・05日(日) 千葉・君津市・新日鐵君津体育館
長野大会 2月18日(土)・19日(日) 長野・上伊那郡・南箕輪村民体育館
愛知大会 2月25日(土)・26日(日) 愛知・刈谷市・アイシン精機体育館

【男子西部決勝リーグ】
大阪大会 2月11日(土)・12日(日) 大阪・門真市・パナソニック体育館
大阪大会 2月18日(土)・19日(日) 大阪・大東市・大阪産業大学総合体育館
大阪大会 2月25日(土)・26日(日) 大阪・門真市・パナソニック体育館

【女子決勝リーグ】
東京大会 2月04日(土)・05日(日) 東京・世田谷・三菱東京UFJ銀行池尻クラブ
京都大会 2月25日(土)・26日(日) 京都・京都市・京都両洋高等学校

【男子グランドチャンピオンマッチ】
東京大会 3月17日(土) 東京・世田谷・三菱東京UFJ銀行池尻クラブ


第2回 全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会│日本バレーボール協会
http://www.jva.or.jp/in_japan/games/6league/2011.html

第2回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会
2012年02月4日(土)~02月26日(日)
第2回全国6人制バレーリーグ第1週試合日程(千葉・東京) 2012-01-31


スポンサーサイト



ロンドン五輪女子バレーアフリカ予選試合日程 2012-01-31

 
ロンドンオリンピック女子バレーボールアフリカ大陸予選2012

2012年02月02日(木)~04日(土) アルジェリア・ブリダ

<参加チーム>
ケニア (15)
アルジェリア (16)
エジプト (21)
セーシェル (111)

(カッコ内は世界ランキング)


<試合日程>
02月02日(木) 第1日
16:00 01 アルジェリア - エジプト
18:00 02 ケニア - セーシェル

02月03日(金) 第2日
15:00 03 アルジェリア - セーシェル
17:00 04 ケニア - エジプト

02月04日(土) 第3日
15:00 05 アルジェリア - ケニア
17:00 06 エジプト - セーシェル

4チームによる総当たりリーグ戦。
1位チームが五輪出場権を獲得する。


CONFEDERATION AFRICAINE DE VOLLEYBALL
http://www.cavb.org/volly/index.php

ロンドンオリンピック女子バレーボールアフリカ大陸予選2012
2012年02月02日(木)~04日(土) アルジェリア・ブリダ
ロンドン五輪女子バレーアフリカ予選第3日結果 2012-02-04
ロンドン五輪女子バレーアフリカ予選第2日結果 2012-02-03
ロンドン五輪女子バレーアフリカ予選第1日結果 2012-02-02
ロンドン五輪女子バレーアフリカ予選試合日程 2012-01-31
ワールドカップ女子バレー最終順位&個人賞&個人成績 2011-11-18
アフリカ女子バレー選手権試合結果 2011-08-24

ロンドンオリンピック男子バレーボールアフリカ大陸予選2012
2012年01月17日(火)~21日(土) カメルーン
ロンドン五輪男子バレーアフリカ予選第5日結果 2012-01-21
ロンドン五輪男子バレーアフリカ予選第4日結果 2012-01-20
ロンドン五輪男子バレーアフリカ予選第3日結果 2012-01-19
ロンドン五輪男子バレーアフリカ予選第2日結果 2012-01-18
ロンドン五輪男子バレーアフリカ予選第1日結果 2012-01-17
ロンドン五輪男子バレーアフリカ予選試合日程 2012-01-16
ワールドカップ男子バレー最終順位&個人賞&個人成績 2011-12-04
アフリカ男子バレー選手権最終順位&個人賞 2011-09-30


【最新記事】全日本9人制、白田博子(ドイツ)、越川優(イタリア)、栗原恵(ロシア) 2012-01-31

 
※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。

01月31日(火)
第2回全国6人制バレーリーグ第1週試合日程(千葉・東京) 2012-01-31
ロンドン五輪女子バレーアフリカ予選試合日程 2012-01-31

01月30日(月)
第81回全日本9人制バレー総合男子選手権結果(大阪) 2012-01-30
ドイツ女子バレー1部リーグ第18節結果 白田博子(シュヴェリーン) 2012-01-29
イタリア男子バレー1部リーグ第17節結果 越川優(パドヴァ) 2012-01-29
ロシア女子バレー1部リーグ第14節結果 栗原恵(カザン) 2012-01-29

01月29日(日)
V・プレミアリーグ女子バレー第12日結果(川崎・愛知) 2012-01-29
V・プレミアリーグ男子バレー第9日結果(東京・京都) 2012-01-29
V・チャレンジリーグ女子バレー第12日結果(茨城・愛媛) 2012-01-29
V・チャレンジリーグ男子バレー第12日結果(つくば) 2012-01-29
男子バレー豊田合成(愛知)内定選手 白岩直也 古賀太一郎 2012-01-28
フランス女子バレー1部リーグ第14節結果 加藤理絵(エノー) 2012-01-28

01月28日(土)
V・プレミアリーグ女子バレー第11日結果(川崎・愛知) 2012-01-28
V・プレミアリーグ男子バレー第8日結果(東京・京都) 2012-01-28
V・チャレンジリーグ女子バレー第11日結果(茨城・愛媛) 2012-01-28
V・チャレンジリーグ男子バレー第11日結果(つくば) 2012-01-28

01月27日(金)
モントルーバレーマスターズ2012年大会休止 2012-01-27
ロシア女子バレー1部リーグ第13節結果 栗原恵(カザン) 2012-01-26

01月26日(木)
イタリアカップ男子バレー準々決勝結果 2012-01-25
ドイツ女子バレー1部リーグ第17節結果 白田博子(シュヴェリーン) 2012-01-25
フランス女子バレー1部リーグ第13節結果 加藤理絵(エノー) 2012-01-25
アゼルバイジャン女子バレーリーグ第7節結果 佐野優子(イトゥサチ) 2012-01-25

01月25日(水)
女子バレー東レ(滋賀)内定選手 下平夏奈 2012-01-25
V・プレミアリーグ女子バレー第6週試合日程(川崎・愛知) 2012-01-25
V・プレミアリーグ男子バレー第4週試合日程(東京・京都) 2012-01-25
V・チャレンジリーグ女子バレー第6週試合日程(茨城・愛媛) 2012-01-25
V・チャレンジリーグ男子バレー第6週試合日程(つくば) 2012-01-25

01月24日(火)
女子バレーJAぎふ(岐阜)V・チャレンジリーグ昇格内定 2012-01-24
ロンドン五輪男子バレー欧州予選組合せ 2012-01-24

01月23日(月)
第80回全日本9人制バレー総合女子選手権結果(京都) 2012-01-23
イタリア男子バレー1部リーグ第16節結果 越川優(パドヴァ) 2012-01-22
ロシア女子バレー1部リーグ第12節結果 栗原恵(カザン) 2012-01-22
アゼルバイジャン女子バレーリーグ第6節結果 佐野優子(イトゥサチ) 2012-01-22
フランス女子バレー1部リーグ第12節結果 加藤理絵(エノー) 2012-01-22

01月22日(日)
V・プレミアリーグ女子バレー第10日結果(山形・兵庫) 2012-01-22
V・プレミアリーグ男子バレー第7日結果(静岡・大阪) 2012-01-22
V・チャレンジリーグ女子バレー第10日結果(新潟・広島) 2012-01-22
V・チャレンジリーグ男子バレー第10日結果(町田) 2012-01-22
ロンドン五輪男子バレーアフリカ予選第5日結果(最終日) 2012-01-21
ドイツ女子バレー1部リーグ第16節結果 白田博子(シュヴェリーン) 2012-01-21
トルコ女子バレー1部リーグ第14節結果 狩野舞子(ベシクタシュ) 2012-01-21

01月21日(土)
V・プレミアリーグ女子バレー第9日結果(山形・兵庫) 2012-01-21
V・プレミアリーグ男子バレー第6日結果(静岡・大阪) 2012-01-21
V・チャレンジリーグ女子バレー第9日結果(新潟・広島) 2012-01-21
V・チャレンジリーグ男子バレー第9日結果(町田) 2012-01-21
ロンドン五輪男子バレーアフリカ予選第4日結果 2012-01-20

01月20日(金)
V・プレミアリーグ男子バレー第5日結果(静岡・大阪) 2012-01-20
欧州チャンピオンズリーグプレーオフ組合せ 栗原恵(カザン) 2012-01-20
ロンドン五輪男子バレーアフリカ予選第3日結果 2012-01-19

01月19日(木)
CEVカップ女子バレー2回戦第2戦結果 佐野優子(イトゥサチ) 2012-01-19
ロンドン五輪男子バレーアフリカ予選第2日結果 2012-01-18

01月18日(水)
V・プレミアリーグ女子バレー第5週試合日程(山形・兵庫) 2012-01-18
V・プレミアリーグ男子バレー第3週試合日程(静岡・大阪) 2012-01-18
V・チャレンジリーグ女子バレー第5週試合日程(新潟・広島) 2012-01-18
V・チャレンジリーグ男子バレー第5週試合日程(町田) 2012-01-18
ロンドン五輪男子バレーアフリカ予選第1日結果 2012-01-17
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第6節結果 栗原恵(カザン) 2012-01-17

01月17日(火)
女子バレーデンソー(愛知)登録選手 鍋谷友理枝 2011-01-17
女子バレー日立(茨城)内定選手 佐藤美弥 佐藤あり紗 2012-01-17
女子バレー仙台(宮城)内定選手 大内世莉香 渡邉愛以 2012-01-17

01月16日(月)
ロンドン五輪男子バレーアフリカ予選試合日程 2012-01-16
イタリア男子バレー1部リーグ第15節結果 越川優(パドヴァ) 2012-01-15

01月15日(日)
V・プレミアリーグ女子バレー第8日結果(滋賀・岡山) 2012-01-15
V・プレミアリーグ男子バレー第4日結果(大阪・広島) 2012-01-15
V・チャレンジリーグ女子バレー第8日結果(千葉・石川・大阪) 2012-01-15
V・チャレンジリーグ男子バレー第8日結果(愛知) 2012-01-15
ドイツ女子バレー1部リーグ第15節結果 白田博子(シュヴェリーン) 2012-01-14
ロシア女子バレー1部リーグ第11節結果 栗原恵(カザン) 2012-01-14
トルコ女子バレー1部リーグ第13節結果 狩野舞子(ベシクタシュ) 2012-01-14
フランス女子バレー1部リーグ第11節結果 加藤理絵(エノー) 2012-01-14

01月14日(土)
V・プレミアリーグ女子バレー第7日結果(滋賀・岡山) 2012-01-14
V・プレミアリーグ男子バレー第3日結果(大阪・広島) 2012-01-14
V・チャレンジリーグ女子バレー第7日結果(千葉・石川・大阪) 2012-01-14
V・チャレンジリーグ男子バレー第7日結果(愛知) 2012-01-14

01月13日(金)
女子バレー仙台(宮城)内定選手 大内世莉香 渡邉愛以 2012-01-13

01月12日(木)
CEVカップ女子バレー2回戦第1戦結果 佐野優子(イトゥサチ) 2012-01-11
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第5節結果 栗原恵(カザン) 2012-01-11

01月11日(水)
V・プレミアリーグ女子バレー第4週試合日程(滋賀・岡山) 2012-01-11
V・プレミアリーグ男子バレー第2週試合日程(大阪・広島) 2012-01-11

01月10日(火)
V・チャレンジリーグ女子バレー第4週試合日程(千葉・石川・大阪) 2012-01-10
V・チャレンジリーグ男子バレー第4週試合日程(愛知) 2012-01-10

01月09日(月)
春高バレー第64回全日本高校選手権第5日結果 決勝 2012-01-09
イタリア男子バレー1部リーグ第14節結果 越川優(パドヴァ) 2012-01-08
ロシア女子バレー1部リーグ第10節結果 栗原恵(カザン) 2012-01-08
トルコ女子バレー1部リーグ第12節結果 狩野舞子(ベシクタシュ) 2012-01-08

01月08日(日)
春高バレー第64回全日本高校選手権第4日結果 準決勝 2012-01-08
V・プレミアリーグ女子バレー第6日結果(愛知・大阪) 2012-01-08
V・チャレンジリーグ女子バレー第6日結果(茨城・長野) 2012-01-08
V・チャレンジリーグ男子バレー第6日結果(東大阪) 2012-01-08
フランス女子バレー1部リーグ第10節結果 加藤理絵(エノー) 2012-01-07
男子バレー大分三好(大分)内定選手 阿部領太 細川優樹 井口拓也 2012-01-07
ドイツ女子バレー1部リーグ第14節結果 白田博子(シュヴェリーン) 2012-01-07

01月07日(土)
春高バレー第64回全日本高校選手権第3日結果 3回戦・準々決勝 2012-01-07
V・プレミアリーグ女子バレー第5日結果(愛知・大阪) 2012-01-07
V・チャレンジリーグ女子バレー第5日結果(茨城・長野) 2012-01-07
V・チャレンジリーグ男子バレー第5日結果(東大阪) 2012-01-07
女子バレーパイオニア(山形)内定選手 三橋聡恵 2012-01-07
アゼルバイジャン女子バレーリーグ第5節結果 佐野優子(イトゥサチ) 2012-01-06
男子バレーFC東京(東京)内定選手 佐藤大佑 2012-01-06

01月06日(金)
春高バレー第64回全日本高校選手権第2日結果 2回戦 2012-01-06
イタリア男子バレー1部リーグ第13節結果 越川優(パドヴァ) 2012-01-05
FIVB男子バレー世界ランキング更新 2012-01-05
FIVB女子バレー世界ランキング更新 2012-01-05

01月05日(木)
春高バレー第64回全日本高校選手権第1日結果 1回戦 2012-01-05
ロシア女子バレー1部リーグ第9節結果 栗原恵(カザン) 2012-01-04
ドイツ女子バレー1部リーグ第13節結果 白田博子(シュヴェリーン) 2012-01-04

01月04日(水)
V・プレミアリーグ女子バレー第3週試合日程(愛知・大阪) 2012-01-04
V・チャレンジリーグ女子バレー第3週試合日程(茨城・長野) 2012-01-04
V・チャレンジリーグ男子バレー第3週試合日程(東大阪) 2012-01-04

01月03日(火)
トルコ女子バレー1部リーグ第11節結果 狩野舞子(ベシクタシュ) 2012-01-03
男子バレー東京ヴェルディ新入団選手 田口譲治 高橋賢行 浜田翔太 2012-01-03
ドイツ女子バレー1部リーグ第12節結果 白田博子(シュヴェリーン) 2012-01-02

01月02日(月)
男子バレーつくば(茨城)新加入選手 木原忠相 2012-01-02
男子バレー東京トヨペット内定選手 早川紘司 2012-01-02

01月01日(日)
春高バレー第64回全日本高校選手権男子組合せ 2012-01-01
春高バレー第64回全日本高校選手権女子組合せ 2012-01-01


【過去記事】
過去記事2012年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2011年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2011年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)



第81回全日本9人制バレー総合男子選手権結果(大阪) 2012-01-30

 
第81回全日本9人制バレーボール総合男子選手権大会

2012年1月27日(金)~1月30日(月) 大阪市中央体育館

1月30日(月) 第4日 準々決勝、準決勝、決勝

【準々決勝】
住友電工(大阪) - JFE西日本(広島) 2 - 0
日本精工(神奈川) - 富士通(兵庫) 2 - 0
東北リコー(宮城) - 別府クラブ(大分) 2 - 0
中部徳洲会病院(沖縄) - おかやま(岡山) 2 - 0

【準決勝】
住友電工(大阪) - 日本精工(神奈川) 2 - 0
(21-13, 21-13)
中部徳洲会病院(沖縄) - 東北リコー(宮城) 2 - 0
(21-15, 21-20)

【決勝】
住友電工(大阪) - 中部徳洲会病院(沖縄) 2 - 0
(21-17, 21-19)


<最終順位>
優勝 住友電工(大阪)  2年連続7回目
準優勝 中部徳洲会病院(沖縄)
3位 日本精工(神奈川)
3位 東北リコー(宮城)


<試合日程>
1月27日(金)第1日 代表者会議、開会式
1月28日(土)第2日 予選グループ戦            
1月29日(日)第3日 決勝トーナメント戦(1、2、3回戦)
1月30日(月)第4日 決勝トーナメント戦(準々決勝、準決勝、決勝)

<会場>
大阪市中央体育館メインアリーナ・・・A・B・C・Dコート
大阪市中央体育館サブアリーナ・・・F・Fコート


第80回全日本9人制バレーボール総合男子選手権大会│日本バレーボール協会
http://www.jva.or.jp/in_japan/games/9alljapan-men/2011.html
全日本9人制総合男子選手権大会閉幕 住友電工が2連覇!│日本バレーボール協会
http://www.jva.or.jp/news/20120130.html

第81回全日本9人制バレー総合男子選手権結果(大阪) 2012-01-30
第80回全日本9人制バレー総合女子選手権結果(京都) 2012-01-23


ドイツ女子バレー1部リーグ第18節結果 白田博子(シュヴェリーン) 2012-01-29

 
ドイツ女子バレーボール1部リーグ
DVL - 1. BUNDESLIGA FRAUEN 2011/2012

2012年01月29日(日) 第18節

2120
USC Munster - Schweriner SC 2 - 3
(22-25, 17-25, 25-22, 25-20, 8-15) 97-107
14:30   1:55   2,715
Sloetjes 18, Cutura 12, Hildebrand 10, Bathen 8. Berg 7, Wiley 6
Retzlaff 17, Kauffeldt 16, Thormann 12, Buijs 11, Aas 6, Hanke 6
アタック 54-64, ブロック 6-3, サーブ 7-10, 相手ミス 30-30
白田 博子    - - - - -   アタック 0, ブロック 0, サーブ 0
【動画】

2123
Potsdam - Wiesbaden 0 - 3
(22-25, 20-25, 23-25)


2012年01月28日(土) 第18節

2121
Sinsheim - Stuttgart 1 - 3
(18-25, 14-25, 25-18, 17-25)

2122
VCO Berlin - Vilsbiburg 0 - 3
(17-25, 14-25, 16-25)

2124
Aachen - Dresden 1 - 3
(20-25, 18-25, 25-21, 15-25)

2125
Leverkusen - Kopenick 2 - 3
(25-23, 15-25, 25-18, 22-25, 10-15)

2126
Hamburg - Suhl 3 - 1
(25-18, 21-25, 25-18, 25-23)


<順位/第18節> 2012-01-29
32:04 16-02 50/15 Rote Raben Vilsbiburg (フィルスビーブルク)
32:04 16-02 49/18 Dresdner SC (ドレスデン)
28:08 14-04 47/22 Schweriner SC (シュヴェリーン)
26:10 13-05 44/26 USC Munster (ミュンスター)
22:14 11-07 41/28 VT Aurubis Hamburg (ハンブルク)
22:14 11-07 40/30 VfB Suhl (ズール)
22:14 11-07 38/28 VC Wiesbaden (ヴィースバーデン)
20:16 10-08 39/32 Smart Allianz Stuttgart (シュトゥットガルト)
18:18 09-09 34/39 Kopenicker SC Berlin (ケーペニック)
12:24 06-12 30/39 Alemannia Aachen (アーヘン)
08:28 04-14 25/43 SC Potsdam (ポツダム)
06:30 03-15 17/51 Envacom Volleys Sinsheim (ジンスハイム)
02:34 01-17 10/51 TSV Bayer 04 Leverkusen (レバークーゼン)
02:34 01-17 09/51 Zurich Team VCO Berlin (VCO ベルリン)


2012年02月04日(土) 第19節
17:30 Dresdner SC - TSV Bayer 04 Leverkusen
19:00 Kopenicker SC Berlin - VT Aurubis Hamburg
19:00 Schweriner SC - Alemannia Aachen
19:00 VC Wiesbaden - USC Munster
19:30 Smart Allianz Stuttgart - Zurich Team VCO Berlin
19:30 VfB Suhl - envacom volleys sinsheim
20:00 Rote Raben Vilsbiburg - SC Potsdam


<SCHWERINER SC 2011/2012>
1 Lisa Thomsen (GER) 1985 172 L
2 Tanja Joachim (GER) 1992 182 S
3 Hanne Haugen Aas (NOR) 1988 188 MB
4 Mira Topic (CRO) 1983 184 OH
5 Krystle Amanda Esdelle (TRI) 1984 189 OP
6 Julia Retzlaff (GER) 1987 179 OH
7 Patricia Thormann (GER) 1979 181 OP
8 Berit Kauffeldt (GER) 1990 188 MB
9 Wiebke Offer (GER) 1992 185 MB
10 Denise Hanke(GER) 1989 180 S
11 Anne Buijs (NED) 1991 191 OH
12 Anja Brandt (GER) 1990 195 MB
13 Joana Gallas (GER) 1992 173 L
14 白田 博子 Hiroko Hakuta (JPN) 1983 169 OH/L
15 Lisa Stein (GER) 1994 185

Schweriner SC
http://www.ssc-vb.de/

DVL - Volleyball Bundesliga
http://www.volleyball-bundesliga.de/

ドイツ女子バレーボール1部リーグ
DVL - 1. BUNDESLIGA FRAUEN 2011/2012
【後半戦】
2012年01月29日(日)第18節結果 vs USC Munster
2012年01月25日(水)第17節結果 vs Dresdner SC
2012年01月21日(土)第16節結果 vs SC Potsdam
2012年01月14日(土)第15節結果 vs Kopenicker SC Berlin
2012年01月07日(土)第14節結果 vs Zurich Team VCO Berlin
【前半戦】
2012年01月04日(水)第13節結果 vs Envacom Volleys Sinsheim
2012年01月02日(月)第12節結果 vs TSV Bayer 04 Leverkusen
2011年12月27日(火)第11節結果 vs VfB Suhl
2011年12月23日(金)第10節結果 vs VC Wiesbaden
2011年12月17日(土)第09節結果 vs Smart Allianz Stuttgart
2011年12月09日(金)第08節結果 vs Alemannia Aachen
2011年12月03日(土)第07節結果 vs VT Aurubis Hamburg
2011年11月26日(土)第06節結果 vs Rote Raben Vilsbiburg
2011年10月29日(土)第05節結果 vs USC Munster
2011年10月26日(水)第04節結果 vs Dresdner SC
2011年10月22日(土)第03節結果 vs SC Potsdam
2011年10月19日(水)第02節結果 vs Kopenicker SC Berlin
2011年10月15日(土)第01節結果 vs Zurich Team VCO Berlin

ドイツ女子バレーボールカップ
DVV POKAL FRAUEN 2011/2012
2011年12月30日(金)準決勝結果 vs VC Wiesbaden
2011年12月12日(月)準々決勝結果 vs VT Aurubis Hamburg
2011年11月23日(水)2回戦結果 vs SC Potsdam

CEV欧州女子バレーボールチャンピオンズリーグ2012
2012 CEV Volleyball Champions League - Women
2012年01月17日(火)第6節結果 vs Eczacibasi VitrA Istanbul
2012年01月11日(水)第5節結果 vs MC-Carnaghi Villa Cortese
2011年12月20日(火)第4節結果 vs RC Cannes
2011年12月15日(木)第3節結果 vs RC Cannes
2011年12月06日(火)第2節結果 vs MC-Carnaghi Villa Cortese
2011年11月29日(火)第1節結果 vs Eczacibasi VitrA Istanbul


イタリア男子バレー1部リーグ第17節結果 越川優(パドヴァ) 2012-01-29

 
イタリア男子バレーボール1部リーグ(セリエA1)
LEGA PALLAVOLO SERIE A1 SUSTENIUM 2011/2012

2012年01月28日(土) 第17節

113
マチェラータ - トレント 0 - 3
(24-26, 24-26, 20-25)

114
サン・ジュスティーノ - ベッルーノ 2 - 3
(25-20, 17-25, 25-27, 25-23, 14-16)


2012年01月29日(日) 第17節

119
パドヴァ - ヴェローナ 3 - 0
(25-22, 25-20, 25-12) 75-54
18:00   1:20   3,000
Schwarz 18, Simeonov 11, De Marchi 9, Semenzato 7, Gonzalez 6, Koshikawa 0
Kromm 10, Gasparini 9, Popp 7, Patriarca 6
アタック 40-31, ブロック 3-3, サーブ 10-2, 相手ミス 22-18
越川 優   □ - □ - -   アタック 0, ブロック 0, サーブ 0
【動画】

115
モンツァ - ラヴェンナ 3 - 0
(25-22, 25-23, 25-22)

116
ラティーナ - クーネオ 3 - 2
(25-19, 23-25, 22-25, 25-18, 15-8)

117
ピアチェンツァ - モデナ 3 - 1
(25-23, 19-25, 27-25, 25-18) 

118
ローマ - ヴィボ・ヴァレンツィア 3 -0
(25-23, 25-20, 25-23)


<順位/第17節> 2012-01-29
44 15-02 48/14 トレント (Itas Diatec Trentino)
38 14-03 44/21 マチェラータ (Lube Banca Marche Macerata)
37 12-05 46/27 クーネオ (Bre Banca Lannutti Cuneo)
32 12-05 40/27 モデナ (Casa Modena)
30 11-06 36/30 モンツァ (Acqua Paradiso Monza Brianza)
27 08-09 36/31 ベッルーノ (Sisley Belluno)
23 08-09 30/35 ローマ (M. Roma Volley)
22 07-10 30/39 ヴェローナ (Marmi Lanza Verona)
21 07-10 31/38 ラティーナ (Andreoli Latina)
20 07-10 28/37 ヴィボ・ヴァレンツィア (Tonno Callipo Vibo Valentia)
20 06-11 28/39 ピアチェンツァ (Copra Elior Piacenza)
18 05-12 26/39 パドヴァ (Fidia Padova)
16 05-12 28/45 サン・ジュスティーノ (Energy Resources San Giustino)
*9 02-15 17/46 ラヴェンナ (CMC Ravenna)


2012年02月05日(日) 第18節
120 クーネオ - マチェラータ
121 モデナ - パドヴァ
122 サン・ジュスティーノ - トレント
123 ヴェローナ - ラヴェンナ
124 ベッルーノ - ローマ
125 ラティーナ - モンツァ
126 ヴィボ・ヴァレンツィア - ピアチェンツァ


<FIDIA PADOVA 2011/2012>
1 Garghella Andrea (ITA) 1982 192 L
3 Schwarz Sebastian (GER) 1985 197 OH
4 Gonzalez Javier (CUB) 1983 192 S
5 Tiberti Simone (ITA) 1980 180 S
6 Cricca Manuele (ITA) 1981 200 MB
7 越川 優 Koshikawa Yu (JPN) 1984 190 OH
8 Giannotti Stefano (ITA) 1989 198 OP
9 Rosso Mattia (ITA) 1985 198 OH
10 De Marchi Francesco (ITA) 1986 193 OH
11 Simeonov Ventceslav (ITA) 1977 200 OP
13 Semenzato Andrea (ITA) 1981 208 MB
14 Suljagic Luka (MNE) 1986 208 MB
15 Zingaro Marco (ITA) 1982 188 L
Paolo Montagnani (ITA) coach
Simone Roscini (ITA) second coach

PALLAVOLO PADOVA -
http://www.pallavolopadova.com/page.php
Legavolley - Home Page
http://www.legavolley.it/

イタリア男子バレーボール1部リーグ(セリエA1)
LEGA PALLAVOLO SERIE A1 SUSTENIUM 2011/2012
【後半戦】
2012年01月29日(日)第17節 vs Marmi Lanza Verona
2012年01月22日(日)第16節 vs Itas Diatec Trentino
2012年01月15日(日)第15節 vs Acqua Paradiso Monza Brianza
2012年01月08日(日)第14節 vs Copra Elior Piacenza
【前半戦】
2012年01月05日(木)第13節 vs M. Roma Volley
2011年12月29日(木)第12節 vs Energy Resources San Giustino
2011年12月26日(月)第11節 vs Andreoli Latina
2011年12月18日(日)第10節 vs Lube Banca Marche Macerata
2011年12月11日(日)第09節 vs Bre Banca Lannutti Cuneo
2011年12月08日(木)第08節 vs CMC Ravenna
2011年11月05日(土)第07節 vs Tonno Callipo Vibo Valentia
2011年10月30日(日)第06節 vs Sisley Belluno
2011年10月23日(日)第05節 vs Casa Modena
2011年10月16日(日)第04節 vs Marmi Lanza Verona
2011年10月09日(日)第03節 vs Itas Diatec Trentino
2011年10月02日(日)第02節 vs Acqua Paradiso Monza Brianza
2011年09月25日(日)第01節 vs Copra Elior Piacenza

イタリア男子バレーボールカップ(セリエA1)
DEL MONTE COPPA ITALIA SERIE A1 2011/2012
2012年01月25日(水)準々決勝

イタリア男子バレーボールスーパーカップ(セリエA1)
LEGA PALLAVOLO SERIE A1 SUPERCOPPA 2011
2011年11月01日(火)スーパーカップ Trentino vs Cuneo


ロシア女子バレー1部リーグ第14節結果 栗原恵(カザン) 2012-01-29

 
ロシア女子バレーボール1部リーグ
RUSSIA SUPERLIGA 2011/2012

2012年01月29日(日) 第14節

84
Dinamo Kazan - Dinamo Krasnodar 3 - 0
(25-21, 30-28, 25-18) 80-67
18:00   1:21
Larson 16, Borisenko 13, Makhno 11, Gamova 10, Khrzhanovskaya 4, Moroz 3, Kurihara 1
Fateeva 14, Kosheleva 14, Neriman 12, Konstantinova 6, Akinradewo 6
アタック 41-44, ブロック 10-6, サーブ 7-4, 相手ミス 22-13
栗原 恵    □ □ □ - -   アタック 0, ブロック 0, サーブ 1
【画像】

79
Avtodor-Metar - Zarechie-Odincovo 1 - 3
(13-25, 25-23, 23-25, 10-25)

80
Fakel - Omichka 3 - 1
(25-21, 23-25, 25-21, 25-18)

81
Dinamo Moscow - Tyumen 3 - 1
(21-25, 25-16, 25-22, 25-19)

82
Severstal - Uralochka 0 - 3
(25-27, 18-25, 20-25)

83
Proton - Samorodok 3 - 0
(25-20, 25-17, 25-19)


<順位/第14節> 2012-01-29
34 12-02 37/11 Dinamo Kazan (ディナモ・カザン)
33 11-03 38/15 Uralochka NTMK Sverdlovsk Region (ウラロチカ)
32 10-04 34/14 Dinamo Krasnodar (ディナモ・クラスノダール)
28 09-05 33/23 Dinamo Moscow (ディナモ・モスクワ)
25 09-05 32/24 Proton Saratov
24 10-04 31/27 Omichka Omsk
19 06-08 23/29 Fakel Novy Urengoy
17 05-09 25/31 Zarechie-Odincovo
16 05-09 22/32 Tyumen TyumGU
13 05-09 20/34 Severstal Cherepovets
*6 01-13 12/40 Avtodor-Metar Chelyabinsk
*5 01-13 12/39 Samorodok Khabarovsk


2012年02月05日(日) 第15節
85 Proton - Tyumen
86 Samorodok - Fakel
87 Omichka - Avtodor-Metar
88 Zarechie-Odincovo - Severstal
89 Uralochka - Dinamo Kazan
90 Dinamo Krasnodar - Dinamo Moscow


<DINAMO KAZAN 2011/2012>
1 Mariya Borisenko (RUS) 1986 190 MB
2 Irina Kuznetsova (RUS) 1988 190 OH
3 Lesya Makhno (RUS) 1981 182 OH
4 Olga Khrzhanovskaya (RUS) 1980 182 S
5 Elena Ponomareva (RUS) 1972 194 OH
9 Maria Beloborodov (RUS) 1986 186 MB
10 Jordan Larson (USA) 1986 188 OH
11 Ekaterina Gamova (RUS) 1980 202 OP
12 Marina Babeshina (RUS) 1985 180 S
13 Elena Ezhova (RUS) 1977 178 L
14 Ekaterina Ulanova (RUS) 1986 176 L
16 栗原 恵 Megumi Kurihara (JPN) 1984 187 OH
17 Regina Moroz (RUS) 1987 188 MB
18 Irina Voronkov (RUS) 1995 190 OH
19 Tatiana Schukina (RUS) 1991 192 MB

Official cite VC Dinamo-Kazan // Team // Players
http://www.dinamo-kazan.com/eng/team/players/?season=2012&id=43
Volley.ru
http://www.volley.ru/

ロシア女子バレーボール1部リーグ
RUSSIA SUPERLIGA 2011/2012
【後半戦】
2012年01月29日(日)第14節結果 vs Dinamo Krasnodar
2012年01月26日(木)第13節結果 vs Dinamo Moscow
2012年01月22日(日)第12節結果 vs Tyumen
【前半戦】
2012年01月14日(土)第11節結果 vs Severstal
2012年01月08日(日)第10節結果 vs Avtodor-Metar
2012年01月04日(木)第09節結果 vs Fakel
2011年12月30日(金)ロシアカップ決勝 vs Dinamo Moscow
2011年12月29日(木)ロシアカップ準決勝 vs Dinamo Krasnodar
2011年12月23日(金)第08節結果 vs Proton
2011年12月18日(日)第07節結果 vs Samorodok
2011年12月11日(日)第06節結果 vs Omichka
2011年12月04日(日)第05節結果 vs Zarechie-Odincovo
2011年11月26日(土)第04節結果 vs Uralochka
2011年11月22日(火)第03節結果 vs Dinamo Krasnodar
2011年10月12日(水)第02節結果 vs Dinamo Moscow
2011年10月08日(土)第01節結果 vs Tyumen

CEV欧州女子バレーボールチャンピオンズリーグ2012
2012 CEV Volleyball Champions League - Women
2011年11月29日(火)~2012年03月25日(日)
2012年01月20日(金)プレーオフ組合せ
2012年01月17日(火)第6節結果 vs VK Modranska Prostejov
2012年01月11日(水)第5節結果 vs Atom Trefl Sopot
2011年12月21日(水)第4節結果 vs Volero Zurich
2011年12月15日(木)第3節結果 vs Volero Zurich
2011年12月07日(水)第2節結果 vs Atom Trefl Sopot
2011年11月30日(水)第1節結果 vs VK Modranska Prostejov
2011年11月29日(火)リーグ組合せ&試合日程


V・プレミアリーグ女子バレー第12日結果(川崎・愛知) 2012-01-29

 
2011/12V・プレミアリーグ女子バレーボール大会

2011年12月10日(土)~2012年03月24日(土)

01月29日(日) 第12日 神奈川/愛知

【川崎大会 神奈川・川崎市とどろきアリーナ】

541
JT - デンソー 0 - 3
(19-25, 24-26, 15-25) 58-76
13:00   1:17   1,600
吉澤 8, ブラコチェヴィッチ 8, 加藤 8, 位田 6, 石川 5, 谷口 3, 坂下 1, 竹下 1
デラクルス 25, 石井 16, 鈴木 10, 井上奈 8, 矢野 5, 熊谷 2
アタック 31-53, ブロック 6-9, サーブ 3-4, 相手ミス 18-10

542
久光製薬 - NEC 3 - 2
(25-19, 20-25, 18-25, 25-16, 15-12) 103-97
15:05   1:58   2,800
石田 22, フォフィーニャ 18, 平井 14, 新鍋 12, 岩坂 11, 古藤 4, 長岡 3, 石井 1
杉山 19, 内田 18, 内藤 16, モルナール 12, 八幡 10, 松浦麻 2, 張 2, 松浦寛 1
アタック 65-62, ブロック 12-12, サーブ 8-6, 相手ミス 18-17


【刈谷大会 愛知・刈谷市総合運動公園体育館(ウィングアリーナ刈谷)】

543
東レ - 岡山 3 - 0
(25-22, 25-12, 25-13) 75-47
13:00   1:11   2,020
木村沙 16, フリール 13, 迫田 10, 宮田 9, 荒木 8, 高田 7, 中道 1, 峯村 1
山口 5, 関 5, 福田 5, 村田 5, 川畑 3, 森 3, 川島 3, 宮下 2
アタック 48-28, ブロック 11-2, サーブ 6-1, 相手ミス 10-16

544
トヨタ車体 - パイオニア 0 - 3
(25-27 18-25, 17-25) 60-77
15:00   1:21   2,060
眞 13, ギブマイヤー 12, 平松 7, 田原 6, 竹田 6, 赤阪 3, 堀崎 1, 山田 1
スタエレンス 20, 香野 9, 浅津 8, 森谷 8, 冨永 5, 今野 3, 服部 2, 渡邉 1
アタック 40-44, ブロック 6-9, サーブ 3-3, 相手ミス 11-21


<順位/第12日> 2012-01-29
20 09-02 29/08 デンソーエアリービーズ(愛知)
20 09-02 30/13 東レアローズ(滋賀)
18 07-04 26/18 久光製薬スプリングス(佐賀/兵庫)
18 07-04 23/18 JTマーヴェラス(大阪/兵庫)
17 06-05 21/21 岡山シーガルズ(岡山)
14 03-08 12/25 トヨタ車体クインシーズ(愛知)
14 03-08 11/28 パイオニアレッドウィングス(山形)
11 00-11 12/33 NECレッドロケッツ(東京/川崎)


<個人成績> 2012-01-29
【総得点】
301 デラクルス・ベタニア (デンソー)
197 木村 沙織 (東レ)
186 福田 舞 (岡山)
179 ギブマイヤー・ローレン (トヨタ車体)
176 眞 恵子 (トヨタ車体)
174 石田 瑞穂 (久光製薬)
169 ブラコチェヴィッチ・ヨヴァナ (JT)
162 フォフィーニャ・アナパウラ (久光製薬)
162 川畑 愛希 (岡山)
144 新鍋 理沙 (久光製薬)
141 モルナール・ブリジトカ (NEC)
138 スタエレンス・シャイーヌ (パイオニア)
137 浅津 ゆうこ (パイオニア)
129 吉澤 智恵 (JT)
127 今野 加奈子 (パイオニア)

【アタック決定率】
50.4 井上 奈々朱 (デンソー)
49.3 鈴木 裕子 (デンソー)
46.9 デラクルス・ベタニア (デンソー)
46.4 フリール・マノン (東レ)
45.5 荒木 絵里香 (東レ)

【ブロック決定本数(1セットあたり)】
0.82 内藤 香菜子 (NEC)
0.79 荒木 絵里香 (東レ)
0.73 井上 奈々朱 (デンソー)
0.69 杉山 祥子 (NEC)
0.68 石川 友紀 (JT)

【サーブ効果率】
20.0 デラクルス・ベタニア (デンソー)
18.7 張 紫音 (NEC)
18.6 岩坂 名奈 (久光製薬)
17.5 竹田 沙希 (トヨタ車体)
17.4 荒木 絵里香 (東レ)

【サーブレシーブ成功率】
68.4 座安 琴希 (久光製薬)
67.7 井野 亜季子 (NEC)
65.3 吉田 真未 (パイオニア)
65.0 新鍋 理沙 (久光製薬)
65.0 丸山 亜季 (岡山)


【女子】2011/12V・プレミアリーグスケジュール(2012.01.26) Vリーグ機構
http://www.vleague.or.jp/files/user/topics/2011pdf/w_schedule-pl2011-8.pdf

バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/

2011/12V・プレミアリーグ女子バレーボール大会
2011年12月10日(土)~2012年03月24日(土)
【2Leg】
2012年01月29日(日)第12日結果 デンソー 東レ 久光製薬 JT
2012年01月28日(土)第11日結果 デンソー 東レ JT 久光製薬
2012年01月22日(日)第10日結果 デンソー 東レ 久光製薬 JT
2012年01月21日(土)第09日結果 東レ デンソー 久光製薬 JT
【1Leg】
2012年01月15日(日)第08日結果 デンソー 東レ 久光製薬 JT
2012年01月14日(土)第07日結果 デンソー 東レ 久光製薬 JT
2012年01月08日(日)第06日結果 デンソー 東レ 久光製薬 JT
2012年01月07日(土)第05日結果 デンソー JT 東レ 岡山
2011年12月25日(日)第04日結果 デンソー 久光製薬 東レ JT
2011年12月24日(土)第03日結果 デンソー JT 東レ 久光製薬
2011年12月11日(日)第02日結果 東レ デンソー 久光製薬 JT
2011年12月10日(土)第01日結果 デンソー JT 岡山 パイオニア


V・プレミアリーグ男子バレー第9日結果(東京・京都) 2012-01-29

 
2011/12V・プレミアリーグ男子バレーボール大会

2011年12月24日(土)~2012年03月25日(日)

01月29日(日) 第9日 東京/京都

【墨田大会 東京・墨田区総合体育館】

333
堺 - FC東京 1 - 3
(26-24, 20-25, 23-25, 21-25) 90-99
13:00   1:56   1,800
石島 19, エンダキ 13, 北島 10, 松本 9, 横田 9, 名田 4, 今村 1
グラディナロフ 30, 前田 17, 手塚 14, 山本雄 6, 加賀 4, 上場 1, 橋場 1
アタック 54-60, ブロック 11-9, サーブ 0-4, 相手ミス 25-26

334
JT - 豊田合成 3 - 2
(29-31, 15-25, 31-29, 33-31, 15-11) 123-127
15:35   2:35   1,300
ゴメス 35, 塚崎 19, 八子 14, 町野 8, 石橋 5, 神田 2, 菅 2, 田村 1
レオナルド 37, 高松 20, 近 13, 幡司 11, 盛重 9, 内山 2, 白岩 2
アタック 67-73, ブロック 14-15, サーブ 5-6, 相手ミス 37-33


【京都大会 京都・京都府立体育館】

335
東レ - サントリー 3 - 0
(25-23 25-20 25-21) 75-64
13:05   1:23   1,800
ボヨビッチ 20, 米山 17, 越谷 8, 相澤 7, 富松 6, 近藤 3, 阿部 1
アンドレ 17, 米山 12, 塩田 6, 山村 5, 栗山 3, 坂本 1, 柴小屋 1, 岡本 1, 金子 1
アタック 49-40, ブロック 13-6, サーブ 0-1, 相手ミス 13-17

336
パナソニック - 大分三好 3 - 0
(25-23 25-23 25-16) 75-62
15:05   1:20   2,300
福澤 19, チアーゴ 14, 清水 13, 枩田 6, 白澤 5, 宇佐美 2
オンテレ 19, 細川 7, 高橋和 7, 小川 6, 中島 6
アタック 50-37, ブロック 8-6, サーブ 1-2, 相手ミス 16-17


<順位/第9日> 2012-01-29
18 9-0 27/04 東レアローズ(静岡)
16 7-2 24/12 パナソニックパンサーズ(大阪/京都)
15 6-3 19/13 堺ブレイザーズ(大阪/北九州)
14 5-4 19/17 FC東京(東京)
12 3-6 13/19 サントリーサンバーズ(大阪/熊本/山梨)
11 2-7 14/24 豊田合成トレフェルサ(愛知/富山)
11 2-7 14/24 JTサンダーズ(広島)
11 2-7 08/25 大分三好ヴァイセアドラー(大分)


<個人成績> 2012-01-29
【総得点】
241 オンテレ・ジェームス (大分三好)
233 ゴメス・エルナルド (JT)
224 レオナルド・メロ (豊田合成)
190 ボヨビッチ・デヤン (東レ)
185 グラディナロフ・ミロスラフ (FC東京)
180 福澤 達哉 (パナソニック)
177 アンドレ・ナシメント (サントリー)
146 清水 邦広 (パナソニック)
142 米山 裕太 (東レ)
141 石島 雄介 (堺)
140 手塚 大 (FC東京)
130 高松 卓矢 (豊田合成)
127 チアーゴ・アウヴェス (パナソニック)
120 塚崎 祐平 (JT)
105 前田 和樹 (FC東京)

【アタック決定率】
55.0 米山 裕太 (東レ)
53.8 福澤 達哉 (パナソニック)
53.6 清水 邦広 (パナソニック)
53.1 ボヨビッチ・デヤン (東レ)
50.0 松本 慶彦 (堺)

【ブロック決定本数(1セットあたり)】
1.11 幡司 一貴 (豊田合成)
0.72 加賀 龍哉 (FC東京)
0.71 白澤 健児 (パナソニック)
0.66 山村 宏太 (サントリー)
0.64 福澤 達哉 (パナソニック)

【サーブ効果率】
22.0 手塚 大 (FC東京)
19.6 アンドレ・ナシメント (サントリー)
18.6 高橋 和人 (大分三好)
17.3 チアーゴ・アウヴェス (パナソニック)
17.2 ゴメス・エルナルド (JT)

【サーブレシーブ成功率】
75.3 永野 健 (パナソニック)
74.8 田辺 修 (東レ)
71.8 盛重 龍 (豊田合成)
69.4 金子 隆行 (サントリー)
69.0 迫谷 竜児 (大分三好)


【男子】2011/12V・プレミアリーグスケジュール(2012.01.26) Vリーグ機構
http://www.vleague.or.jp/files/user/topics/2011pdf/m_schedule-pl2011-7.pdf

バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/

2011/12V・プレミアリーグ男子バレーボール大会
2011年12月24日(土)~2012年03月25日(日)
【2Leg】
2012年01月29日(日)第09日結果 東レ パナソニック 堺 FC東京
2012年01月28日(土)第08日結果 東レ 堺 パナソニック FC東京
【1Leg】
2012年01月22日(日)第07日結果 東レ パナソニック 堺 サントリー
2012年01月21日(土)第06日結果 東レ パナソニック 堺 FC東京
2012年01月20日(金)第05日結果 東レ パナソニック 堺 FC東京
2012年01月15日(日)第04日結果 東レ 堺 パナソニック JT
2012年01月14日(土)第03日結果 東レ 堺 パナソニック JT
2011年12月25日(日)第02日結果 東レ 堺 パナソニック サントリー
2011年12月24日(土)第01日結果 堺 サントリー 東レ パナソニック


V・チャレンジリーグ女子バレー第12日結果(茨城・愛媛) 2012-01-29

 
2011/12V・チャレンジリーグ女子バレーボール大会

2011年12月10日(土)~2012年03月11日(日)

01月29日(日) 第12日 茨城/愛媛

【結城大会 茨城・かなくぼ総合体育館】

862
三洋電機 - 柏 3 - 0
(25-19, 27-25, 29-27) 81-71
11:00   1:21   941
佐々木萌 18, 佐々木侑 14, 渡邊 10, 寺沢 8, 天野 10, 松野 3, 北上 1
伊藤 14, 鈴木 11, 山城 10, 渡邊 9, 江森 8, 丸山 1
アタック 48-43, ブロック 6-10, サーブ 10-0, 相手ミス 17-10

863
KUROBE - GSS 3 - 0
(25-14, 25-16, 25-17) 75-47
13:00   1:20   1,319
色摩 16, 村上 13, 井西 11, 伊藤智 6, 徐 6, 田中 5, 伊藤睦 3, 小菅 2, 松浦 1, 吉川 1
須江 9, 長岡 5, 鈴木 5, 小岩 5, 酒井 4, 松山 2, 山下 2, 山口 1, 見崎 1, 岡崎 1
アタック 47-29, ブロック 10-3, サーブ 7-3, 相手ミス 11-12

864
上尾 - 日立 3 - 0
(25-22, 25-16, 25-19) 75-57
15:00   1:17   1,486
フィオーリン 15, 有田 12, 安藤 12, 庄司 9, 皆本 7, 細川 4
江畑 20, 内田 6, フールマン 6, 遠井 5, 南 2, 都澤 2, 高橋 2, 高崎 2, 石田 1
アタック 48-36, ブロック 9-6, サーブ 2-4, 相手ミス 16-11


【八幡浜大会 愛媛・八幡浜市民スポーツセンター】

865
Befco - PFU 1 - 3
(17-25, 25-15, 13-25, 17-25) 72-90
12:00   1:32   341
山田 16, 長池 15, 門間 13, 松崎 9, 赤西 5, 栗田 1, 山崎 1
川上 34, 清水亜 12, 佐々木 9, 佐藤 8, 砂田 5, 餅田 4, 遠藤 4
アタック 50-65, ブロック 6-7, サーブ 4-4, 相手ミス 12-14

866
仙台 - 熊本 0 - 3
(19-25, 20-25, 19-25) 58-75
14:10   1:12   464
上村 11, 高橋 9, 中野 9, 雨堤 7, 大須賀 6, 王 3, 芳賀 1
福田 18, 大熊 12, 山口尚 10, 丸山 10, 松田 9, 和多 2, 永溝 1
アタック 39-57, ブロック 6-2, サーブ 1-3, 相手ミス 12-13


<順位/第12日> 2012-01-29 【1Leg終了】
22 11-00 33/03 上尾メディックス(埼玉)
21 10-01 30/07 日立リヴァーレ(茨城/秋田)
20 09-02 30/11 PFUブルーキャッツ(石川)
19 08-03 26/10 KUROBEアクアフェアリーズ(富山)
17 06-05 21/17 三洋電機レッドソア(大阪)
17 06-05 20/20 大野石油広島オイラーズ(広島)
15 04-07 15/24 健祥会レッドハーツ(徳島)
15 04-07 15/26 柏エンゼルクロス(千葉)
14 03-08 13/27 Befcoビービースターズ(新潟)
14 03-08 12/26 フォレストリーヴズ熊本(熊本)
13 02-09 12/27 仙台ベルフィーユ(宮城)
11 00-11 04/33 GSSサンビームズ(東京)


<個人成績> 2012-01-29
【総得点】
295 川上 真央 (PFU)
211 江畑 幸子 (日立)
204 田中 涼子 (大野石油)
203 福田 みつ子 (熊本)
180 佐々木 萌 (三洋電機)
173 谷口 由美恵 (健祥会)
173 山崎 望 (Befco)
164 安藤 典莉子 (上尾)
163 須江 はるか (GSS)
159 江森 圭美 (柏)
156 遠井 萌仁 (日立)
155 フィオーリン・ヴァレンティーナ (上尾)
152 井西 彩乃 (KUROBE)
146 皆本 明日香 (上尾)
146 鈴木 悠佳子 (柏)
146 長野 友紀 (健祥会)

【アタック決定率】
54.1 安藤 典莉子 (上尾)
52.8 フールマン・フランシーヌ (日立)
49.1 佐藤 奈美 (PFU)
47.9 細川 麻美 (上尾)
45.4 江畑 幸子 (日立)

【ブロック決定本数(1セットあたり)】
1.00 安藤 典莉子 (上尾)
0.81 フールマン・フランシーヌ (日立)
0.80 フィオーリン・ヴァレンティーナ (上尾)
0.77 門間 希 (Befco)
0.76 寺沢 美香 (三洋電機)

【サーブ効果率】
21.0 江畑 幸子 (日立)
19.9 田中 涼子 (大野石油)
18.5 須江 はるか (GSS)
18.4 長野 仁美 (健祥会)
18.3 寺沢 美香 (三洋電機)

【サーブレシーブ成功率】
74.3 岩永 麻里江 (PFU)
74.2 関 舞 (上尾)
71.6 小島 愛実 (KUROBE)
71.0 菅長 愛子 (柏)
70.1 吉安 遥 (大野石油)


【女子】2011/12V・チャレンジリーグスケジュール(2011.11.19現在) Vリーグ機構
http://www.vleague.or.jp/files/user/topics/2011pdf/w_schedule-cl2011-3.pdf

バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/

2011/12V・チャレンジリーグ女子バレーボール大会
2011年12月10日(土)~2012年03月11日(日)
【1Leg】
2012年01月29日(日)第12日結果 上尾 日立 PFU KUROBE
2012年01月28日(土)第11日結果 上尾 日立 PFU KUROBE
2012年01月22日(日)第10日結果 日立 上尾 KUROBE PFU
2012年01月21日(土)第09日結果 日立 上尾 PFU KUROBE
2012年01月15日(日)第08日結果 日立 上尾 PFU KUROBE
2012年01月14日(土)第07日結果 日立 上尾 KUROBE PFU
2012年01月08日(日)第06日結果 上尾 日立 KUROBE PFU
2012年01月07日(土)第05日結果 日立 上尾 PFU KUROBE
2011年12月25日(日)第04日結果 日立 上尾 PFU 三洋電機
2011年12月24日(土)第03日結果 上尾 日立 三洋電機 PFU
2011年12月11日(日)第02日結果 三洋電機 日立 上尾 PFU
2011年12月10日(土)第01日結果 日立 上尾 KUROBE 三洋電機


バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ ブラジル V2リーグ 大学バレー 関東大学バレー 石井優希 西田有志 山内晶大 埼玉上尾メディックス 古賀太一郎 アルゼンチン プエルトリコ キューバ 奥村麻依 中国 新鍋理沙 カナダ 福澤達哉 ペルー 早稲田大学 李博 イタリア男子バレーリーグ 井上琴絵 藤井直伸 古賀紗理那 冨永こよみ 順天堂大学 メキシコ ドミニカ共和国 V3リーグ 春季リーグ 小野寺太志 奈良ドリーマーズ 長岡望悠 世界選手権 全日本選手権バレー ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ プレーオフ 黒後愛 国民体育大会 田代佳奈美 アジアクラブ選手権 コロンビア 荒木絵里香 国体バレー 山本智大 関田誠大 秋季リーグ ポーランド男子バレーリーグ 天皇杯・皇后杯バレー 佐藤美弥 黒鷲旗バレー パンアメリカンカップ イラン シエナ 小幡真子 オランダ チリ 平山詩嫣 欧州選手権 新体制 春高バレー ブロックラウンド インターハイ ワールドカップ 全国高校総体 水杉玲奈 全日本ユース女子バレー 石川真佑 樫村大仁 長内美和子 東京女子体育大学 チャイニーズタイペイ ホンコンチャイナ 春の高校バレー 全日本高校選手権 カメルーン 岩本大吾 世界ユース選手権 西崎愛菜 芥川愛加 ユニバーシアード 全日本ユース男子バレー カザフスタン 西川吉野 糸山大賀 佐藤駿一郎 松蔭大学 アジアユース選手権 高野直哉 アジアジュニア選手権 松井珠己 U23アジア選手権 全日本ジュニア女子バレー 世界ジュニア選手権 スロベニア タイ 荒谷栞 全日本ユニバ男子バレー 鍋谷友理枝 曽我啓菜 アジアカップ 及川真夢 いきいき茨城ゆめ国体 福井しあわせ元気国体 井手智 柳田光綺 柳北悠李 小川智大 上野香織 アジア選手権 村山豪 樫村まどか 下北沢成徳(東京) 小林光輝 山内美咲 吉田あゆみ 高橋健太郎 国士舘大学 伊藤吏玖 金蘭会(大阪) 関菜々巳 鎮西(熊本) 全日本ユニバ女子バレー 東九州龍谷(大分) 古谷ちなみ エジプト モントルーバレーマスターズ 重藤トビアス赳 横田真未 アフリカ選手権 東日本インカレ モロッコ 北中米選手権 アルジェリア 山岸あかね 志摩美古都 世界クラブ選手権 高校総体バレー 北朝鮮 塚田しおり 南部九州総体 ブルガリア 近畿大学 アジア東部地区選手権 龍谷大学 山田大貴 チャレンジャーカップ 市立尼崎(兵庫) 本間隆太 ハンガリー 東日本大学バレー選手権 東日本インカレバレー 韓国 決勝ラウンド パンアメリカン競技大会 エクアドル 永野健 ベネズエラ ボリビア 南米選手権 西川有喜 大塚達宣 東海総体 花井萌里 高松卓矢 伏見大和 高木啓士郎 森谷史佳 川上良江 加藤光 清水邦広 島村春世 全日本インカレ 全日本ジュニア男子バレー 洛南(京都) ボツワナ 水町泰杜 出耒田敬 V・サマーリーグ ベトナム 西日本インカレ 傳田亮太 市川健太 中村駿介 阿部裕太 久原翼 小山愛実 岩崎紗也加 舟根綾菜 渡邊彩 全日本U23男子バレー 中川つかさ 荒木彩花 園田風音 大川愛海 バーレーン 専修大学 VTVカップ 西日本インカレバレー ニュージーランド 牧山祐介 山下晴奈 国際親善試合 全日本U21女子バレー 榊原菜那 貞包里穂 嘉悦大学 廣瀬七海 全日本B女子バレー 清風(大阪) 筒井さやか 大工園彩夏 三菱UFJ銀行 小島満菜美 近藤なつみ JOCカップ 浅野博亮 千々木駿介 全国中学バレー 都道府県対抗中学バレー 仲本賢優 坂竜伎 佐藤吉野 中学バレー 白澤健児 ミハウ・クビアク JOCジュニアオリンピックカップ 室岡莉乃 渡辺俊介 東京五輪予選 トリニダード・トバゴ コンゴ民主共和国 塩出仁美 西日本大学バレ-選手権 荒尾怜音 チュニジア 鹿屋体育大学 全国都道府県対抗中学バレー チャド 勝岡将斗 スリランカ コスタリカ 小野翔平 池谷優佳 スロバキア 親善試合 グアテマラ 鹿児島南(鹿児島) アジアチャレンジカップ モンゴル 高川学園(山口) サウジアラビア バングラデシュ ウクライナ 近畿総合バレー オーストラリア イラク アラブ首長国連邦 マレーシア 戸江真奈 ウルグアイ 京都橘大学 星野秀知 ケニア セネガル マカオ 金森晴香 フィリピン 関西大学 エストニア ポルトガル 橋本直子 ファイナルラウンド 福山平成大学 斎田杏 下北沢成徳高校 京都橘高校 鎮西高校 東福岡(福岡) ルートインホテルズブリリアントアリーズ 山口珠李 チャレンジステージ JTサンダーズ広島 駿台学園(東京) マックスバリュ・ビクトリーナ ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 富松崇彰 Safilva北海道 濵松明日香 東北福祉大学 山口かなめ 小宮雄一郎 落合一貴 大塚クラブ 廣田あい 金杉由香 鈴木悠二 ファイナル8 戸嵜嵩大 JUWA 松本国際(長野) 宮部愛芽世 就実(岡山) 京都橘(京都) 坂本奈々香 東北(宮城) 中川美袖 中国ブロックラウンド 九州文化学園 福井工大福井 藤中優斗 中谷薫 松本喜輝 横田紗椰香 西部大会 北信越ブロックラウンド 合屋咲希 福岡大学 東北高校 新潟医療福祉大学 松本国際 雄物川 東九州龍谷 東北ブロックラウンド 鎮西 神戸親和女子大学 都城商(宮崎) コルナッキアワールドカップ 加地春花 宮下遥 U-18日本女排 上條レイモンド 九州ブロックラウンド セミファイナル 大塚高校 北海道ブロックラウンド 東山(京都) コンゴ 堀川真理 東部大会 愛知学院大学 四国ブロックラウンド 高橋慎治 ドミトリー・ムセルスキー 高知工科大学 北翔大学 奈良文化高校 迫田郭志 野本梨佳 パナソニックブルーベルズ 東海大学札幌校舎 山添信也 外国人選手 広島文化学園大学 藤中謙也 共栄学園(東京) 真保綱一郎 欧州遠征 山崎真裕 桜美林大学 間橋香織 バレー世界ランキング イタリアスーパー杯 天理大学 高川学園 鴫原ひなた 入替戦 法政大学 金子聖輝 都城工(宮崎) 清風高校 津商(三重) チャレンジマッチ フォーバルボンズ 就実高校 富田将馬 八王子実践(東京) 米山裕太 開智(和歌山) 誠英(山口) 大村工業高校 キセレフ・アルテム 大東文化大学 松本国際高校 関東ブロックラウンド 慶應義塾大学 近畿ブロックラウンド 京都選抜 広島選抜 丸山貴也 ミャンマー ヤナ・クラン 堀江美志 劉力賓 東福岡高校 東海ブロックラウンド 中国学園大学 工藤嶺 ラウラ・ヘイルマン 九州文化学園高校 内藤和也 櫻井美樹 峯村沙紀 近江芳樹 井上奈々朱 ケイディ・ロルフゼン 中野壮一朗 増田純平 道井淳平 鈴木祐貴 レラ留奈 太田あかり 合田心平 浮島杏加子 カルカセス・ケニア 山本将平 マーク・エスペホ 東京学芸大学 竹田沙希 和中謙治 松尾敬介 崇徳高校 野村明日香 アーマツ・マサジェディ 宮本菜月 佐藤あり紗 古川あおいアン 荻野正二 小山愛美 イタリア遠征 全日本男女選抜バレー 今村優香 大盛梢 吉川ひかる 小林敦 松阪工(三重) 吉岡みなみ 篠田歩 菅野幸一郎 鍬田憲伸 日高萌 アメリカ遠征 野呂加南子 高川学園高校 山形大学 デロッコ・ジェイソン 高知高校 チャッチュオン・モクシー 愛媛大学 大下将 ロディ・アレッサンドロ 都澤みどり 丸尾遥香 五十嵐元 池田龍之介 須崎杏 瀧澤陽紀 森居史和 ジョルジェフ・ニコラ 浜崎勇矢 マテイ・カジースキ 野島華澄 中野祐希 髙相みな実 ネリマン・ゲンシュレック 仙台大学 クロアチア 大﨑琴未 和田由紀子 中央学院大学 大阪産業大学 東亜学園 杉原若葉 アレオナ・デニス・マナバット 砂川裕次郎 芳賀広大 久保田雅人 田尻信太郎 大村工(長崎) 佐藤澪 イタリア親善試合 多治見麻子 倉田真 古川学園(宮城) 福井工大福井(福井) 黒木麻衣 背番号変更 和才奈々美 濱邊優愛 廣瀬優希 日本 チャン・ユー・シェン 福田有里 小田桃香 吉武美佳 渡邊久恵 山下遥香 張育陞 京都橘 大野果歩 山口拓海 比金桃子 高橋和人 眞鍋政義 塩大地 髙橋咲妃惠 瀧上亮輔 甲斐祐之 高木理江 石原昭久 小野義隆 斉藤千佳 松田祐和 竹下佳江 遠井萌仁 今村駿 印東玄弥 坂下麻衣子 佐藤雄斗 金子隆行 熊谷勇人 佐藤真 坂本将康 福山汰一 ティネ・サトレル 林有紀奈 山田晃豊 小山綾菜 ブライアン・バグナス 家高七央子 入団選手 トーマス・エドガー 米山弘 星谷健太朗 下司響生 カースティ・ジャクソン 東原枝里 竹田麻衣 大升知春 磯部光里 高田茉優 奥田晃 久原大輝 NECブルーロケッツ ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 林日向子 伊藤望 川畑愛希 平谷里奈 ヴァレンティン・ブラトエフ 丸山佳穂 秦臻 中山恭佳 谷七海 岐阜経済大学 宮崎陽衣 梅村悠 山﨑貴矢 小池勇輝 マケドニア 中齊里奈 前村明里 澁谷美妃 正里菜 秋山愛海 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ ヴェセリン・ヴコヴィッチ 丸山裕子 三好紗弥香 郡浩也 中根聡太 池田政之 柳沢紫子 今富稜介 クラン・ヤナ 山口頌平 北原勉 森寿実子 勝呂詩保 大学バレ- V1リーグ 後藤万澄 津田大地 境龍生 宇治川景 清水遼 渡邊和馬 石川真奈 倉見夏乃 與崎風人 南美寿希 菅野菜緒美 古藤千鶴 季道帥 柳田貴洋 草場貴成 松川美咲 米田亘希 小川祐奈 濱田義弘 宮澤千陽 西日本インカレバレ- 辻口泰地 大和南高校 三浦学苑高校 嶋津京将 三浦拓也 工藤巧 中田快 瀧澤利一 興梠里欧 金城大学 平松美有紀 杉郁香 安来高校 衛藤英興 木村千春 竹浪貴志 藪田美穂子 山形理沙子 井上俊輔 安井勇誠 町野仁志 新井祐喜子 石橋朋美 狩野舞子 ラオ・シュハン 寺井有美 田中美咲 小川杏奈 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 四国大学 大阪国際大学 同志社大学 CLUBEHIME 高知教員クラブ パトリック・ストレジェク ゴーダン・メイフォース 丸元美緒 森田麻実子 愛媛クラブ 石井里沙 塚崎祐平 金沢教員クラブ 木村美里 中川有美 アンドレア・ドルーズ エビス・ムタバジ イブナ・マラ ルワンダ ベレニカ・トムシア 都城工業高校 立教大学 本澤凌斗 ジャンティ・タントゥイ― 瀬戸杏華 柏井高校 森田茉莉 岡崎建設Owls 東北学院大学 國府田有矢 石川裕敏 柳川大知 福井工大福井高校 武智洸史 熊倉允 米村尊 土井友登 尚絅学院大学 リガーレ仙台 スウェーデン フレドリック・グスタフソン 駒澤大学 ファビアナ・クラウジノ 園田学園女子大学 東山高校 大阪学院大学 花園高校 上前仁 丸山紗季 竹下優希 白崎麻友香 シモーン・リー ネリマン・オズソイ 芳賀舞波 リュウ・ホンジェ 小野寺友香 ベラルーシ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) 江戸川大学 冷水亮 エバデダンジェフリー宇意 興梠亮 上岡梨乃 野嶋華澄 渡辺周馬 宮下聖果 安田睦実 移籍加入選手 白澤明香里 垂水優芽 山田滉太 川上雛奈 四国Eighty8Queen(香川) 日立リヴァーレ(茨城) デンソーエアリービーズ(愛知) 劉鴻杰 ミッジャ・ガスパリーニ 鈴木健太 栗山英之 井上仁 プレモビッチ・ピーター 中大路絢野 小島絢野 渡邉峻 海外移籍選手 岩永明菜 北海学園大学 札幌山の手高校 札幌大谷中学校 札幌大谷大学 北海道教育大学岩見沢校 タナッチャ・スークソッド 古川あおい 山本憲吾 長田翼 オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) ウルフドッグス名古屋 ウォレス・マルティンス パトリック・ストルゼゼック 山本大地 劉鴻敏 キサル・ムラート・ハン 高相みな実 愛工大名電(愛知) 平ヴィヴィアンチディンマ 金子隼 野嶋華鈴 旭川実業高校 早稲田実業 鵜野幸也 酒井啓輔 八王子実践 文京学院大女 松阪工 鳥飼亜斗夢 アゼルバイジャン ジャジャ・サンティアゴ 札幌山の手 札幌藻岩 札幌大谷 矢野利紀哉 川口喬 木本吉紀 三重 崇徳 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 松山東雲高校 千里金蘭大学 細田学園 埼玉栄 静岡選抜 市船橋 東福岡 市立沼田 福工大城東 世界ランキング 富山大学 星加輝 リュー・リービン 佐賀清和 高松南 多度津 福島商 郡山女大附 富山第一 大村工 北崎文弥 東京都市大塩尻 東北公益文科大学 スエレ・オリベイラ 万代真奈美 不来方高校 利府高校 白岩蘭奈 高岡第一 愛工大名電 奈良文化 天理 安来 フレア・アールブレヒト 佐賀学園 大社 安田美南 西原 誠信 星城 新田 松山東雲 延岡学園 都城工 甲南大学 洛南高校 長岡商 東京学館新潟 盛岡市立 清風 日本航空 土浦日大 大成女 東北 作新学院 盛岡誠桜 盛岡南 バルン・カタリナ 金沢商 國學院栃木 石川県工 秋田北 日立 鹿児島商 鹿児島南 別府鶴見丘 富岡東 四天王寺 徳島科学技術 前橋商 桐生商 ケオカラヤー・カムンタラー リヴァーレ 和歌山信愛 開智 西邑楽 高崎商大付 柳町逸太 谷口渉 野島透 関谷拓巳 佐藤隼一 満生大輝 近江兄弟社 内海聡太 梅野聡 近江 市立船橋 習志野 東海大諏訪高校 五所川原工 新潟大学 青森西 アウン・トゥ 岡崎学園高校 高橋呼暖 岩美 福島大学 米澤寛武 永間香奈子 一関修紅 鳥取中央育英 山形大会 就実 岡山東商 山形市商 米沢中央 山形中央 山形南 脇田美怜 堀込奈央 小松柾 三橋聡恵 創造学園高校 東山 鹿児島城西 都市大塩尻 共栄学園 宇部商業高校 清野真一 イゴール・オムルチェン 戸田さやか アンデッシュ・クリスティアンソン 越谷章 シュミット・ギャビン 松原広輔 市川智之 小林哲也 埼玉栄(埼玉) 伊藤洸貴 鈴木寛史 岡本祥吾 神田さくら 梅津憂理 田浦優歌 ワールドカップバレー 仁井田桃子 権田寛奈 田中挙章 小河原拓磨 高山伸悟 池田浩基 松尾由紀子 岩井浩二 中川千世 鈴木裕子 山田美花 石田瑞穂 河合由貴 沢田賢吾 篠原沙耶香 大野果奈 坂本陽菜 上地野乃香 伊藤きわ美 石川梨奈 大塚 新井祥 手原紳 長友優磨 荻野翼 奥田基嗣 井上浩太 岡本秀明 横田圭祐 中川剛 山口舞 日本女排 大田知香 筒井視穂子 瀧本りな 逆瀬川由衣 北マケドニア共和国 菅原未来 籾井あき 細沼綾 松原南 古川友 岩下忠正 徳石あかり 大阪体育大学 東海大札幌高校 鶴田佳菜 札幌大学 渋川小夏 高輪高校 ラーマット・アルハッサン 岡村真衣 札幌大谷高校 アイ・ディー・エフfemme 高松南高校 都城商業高校 藤原真理子 シニアード・ジャック 菅原里奈 田中咲希 広島大学 長野有紗 伊藤摩耶 投野ひかる 中村安里 松山東雲女子大学・短期大学 多度津高校 敬愛学園高校 柳沼優花 唐川愛璃 澤瑞貴 深萱知代 高柳有里 大崎琴未 近江(滋賀) 下平夏奈 佐賀清和(佐賀) 九州文化(長崎) マナバット・アレオナデニス 鈴木匡教 染野輝 春日部共栄高校 山本龍 マルチネス・レグラ 新井洋介 安井恒介 雄物川(秋田) 峯村雄大 アントニン・ルジェ サントリー(大阪) 古川愛梨 堺目愛和 小川猛 飯山エミリ 畑虎太郎 山元快太 盛岡誠桜(岩手) 川崎橘(神奈川) 西原(沖縄) 佐藤優花 牧大晃 澤田由佳 若山智昭 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
45位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
2位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR