FC2ブログ

春高バレー第65回全日本高校選手権男女試合日程(埼玉) 2012-12-31

 
ジャパネット杯 春の高校バレー
第65回全日本バレーボール高等学校選手権大会

2013年01月05日(土)~07日(月)、12日(土)・13日(日) 埼玉
さいたまスーパーアリーナ/所沢市民体育館

<男子組合せ>
01月05日(土) 第1日
【1回戦】
10:25 01 D2 高松工芸(香川) - 聖隷クリストファー(静岡)
16:05 02 E7 五所川原工(青森) - 市立尼崎(兵庫)
16:55 03 E8 高川学園(山口) - 霞ケ浦(茨城)
14:45 04 C6 日本航空(山梨) - 宮崎工(宮崎)
16:05 05 C7 東海大第四(北海道2) - 足利工大附(栃木)

13:55 06 D5 長野日大(長野) - 崇徳(広島)
14:45 07 D6 川崎橘(神奈川1) - 大分工(大分)
12:35 08 C4 開智(和歌山) - 一関修紅(岩手)
14:45 09 E6 阿南工(徳島) - 安来(島根)
13:55 10 E5 雄物川(秋田) - 大塚(大阪1)
09:35 11 D1 松阪工(三重) - 西原(沖縄)

09:35 12 C1 県岐阜商(岐阜) - 高知(高知)
16:55 13 C8 岡山東商(岡山) - 相馬(福島)
16:55 14 D8 弥栄(神奈川2) - 近江(滋賀)
18:15 15 C9 東北(宮城) - 佐賀商(佐賀)
16:05 16 D7 清風(大阪2) - 東洋(東京3)

13:55 17 C5 鳥取商(鳥取) - 習志野(千葉)
11:45 18 C3 正智深谷(埼玉/開催地) - 福井工大福井(福井)
11:45 19 D3 石川県工(石川) - 新田(愛媛)
12:35 20 D4 東福岡(福岡) - 東山(京都)
10:25 21 C2 山形中央(山形) - 駿台学園(東京2)

01月06日(日) 第2日
【2回戦】
10:20 22 C2 大村工(長崎) - 01
12:30 23 D4 02 - 03
12:30 24 C4 高岡第一(富山) - 04
14:40 25 C6 添上(奈良) - 05
13:50 26 D5 埼玉栄(埼玉) - 06
14:40 27 D6 07 - 08
16:00 28 C7 09 - 10
09:30 29 C1 東亜学園(東京1) - 11

13:50 30 C5 鹿児島商(鹿児島) - 12
16:50 31 D8 13 - 14
16:00 32 D7 県立伊勢崎(群馬) - 15
16:50 33 C8 上越総合技術(新潟) - 16
11:40 34 D3 とわの森三愛(北海道1) - 17
10:20 35 D2 鎮西(熊本) - 18
11:40 36 C3 19 - 20
09:30 37 D1 星城(愛知) - 21


<女子組合せ>
01月05日(土) 第1日
【1回戦】
11:45 01 A3 島田商(静岡) - 國學院栃木(栃木)
13:55 02 B5 聖カタリナ女(愛媛) - 健大高崎(群馬)
09:35 03 A1 郡山女大附(福島) - 京都橘(京都)
14:45 04 B6 盛岡女(岩手) - 開智(和歌山)
12:35 05 A4 誠英(山口) - 高岡商(富山)

10:25 06 E2 八頭(鳥取) - 金沢商(石川)
11:45 07 E3 天理(奈良) - 北九州(福岡)
12:35 08 E4 旭川実業(北海道2) - 柏井(千葉)
16:05 09 B7 津商(三重) - 由利(秋田)
18:15 10 B9 金蘭会(大阪1) - 都市大塩尻(長野)
14:45 11 A6 文京学院大女(東京2) - 市立高知商(高知)

09:35 12 B1 古川学園(宮城) - 長岡商(新潟)
13:55 13 A5 西原(沖縄) - 共栄学園(東京3)
16:55 14 A8 県岐阜商(岐阜) - 就実(岡山)
09:35 15 E1 高松商(香川) - 近江兄弟社(滋賀)
10:25 16 B2 熊本信愛女(熊本) - 札幌大谷(北海道1)

11:45 17 B3 増穂商(山梨) - 市立沼田(広島)
12:35 18 B4 下北沢成徳(東京1) - 佐賀北(佐賀)
10:25 19 A2 九州文化学園(長崎) - 弘前学院聖愛(青森)
16:05 20 A7 安来(島根) - 城南(徳島)
16:55 21 B8 人環大岡崎学園(愛知) - 建国(大阪2)

01月06日(日) 第2日
【2回戦】
09:30 22 A1 東九州龍谷(大分) - 01
12:30 23 A4 02 - 03
12:30 24 B4 大和南(神奈川1) - 04
10:20 25 B2 延岡学園(宮崎) - 05
10:20 26 A2 細田学園(埼玉) - 06
16:00 27 B7 07 - 08
16:50 28 A8 09 - 10
16:00 29 A7 鹿児島女(鹿児島) - 11

09:30 30 B1 氷上(兵庫) - 12
14:40 31 B6 13 - 14
16:50 32 B8 市立川越(埼玉/開催地) - 15
14:40 33 A6 土浦日大(茨城) - 16
11:40 34 B3 北陸(福井) - 17
13:50 35 A5 米沢中央(山形) - 18
11:40 36 A3 19 - 20
13:50 37 B5 川崎橘(神奈川2) - 21


<試合日程>
【さいたまスーパーアリーナ】
01月05日(土) 第1日 開会式・男女1回戦
01月06日(日) 第2日 男女2回戦
01月07日(月) 第3日 男女3回戦・準々決勝戦
【所沢市民体育館】
01月12日(土) 第4日 男女準決勝戦
01月13日(日) 第5日 男女決勝戦・閉会式


第65回全日本バレーボール高等学校選手権大会│日本バレーボール協会
http://www.jva.or.jp/in_japan/games/haruko2012.html
バボChannet(バボちゃんネット) - フジテレビ 春の高校バレー
http://www.fujitv.co.jp/sports/vabonet/student/haruko2013/index.html

春の高校バレー第65回全日本バレーボール高等学校選手権大会
2013年01月05日(土)~07日(月) さいたまスーパーアリーナ
2013年01月12日(土)~13日(日) 所沢市民体育館(準決勝・決勝)
春高バレー第65回全日本高校選手権第3日結果(3回戦・準々決勝) 2013-01-07
春高バレー第65回全日本高校選手権第2日結果(2回戦) 2013-01-06
春高バレー第65回全日本高校選手権第1日結果(1回戦) 2013-01-05
春高バレー第65回全日本高校選手権試合日程(1回戦) 2013-01-04
春高バレー第65回全日本高校選手権男女試合日程(埼玉) 2012-12-31
春高バレー第65回全日本高校選手権男女組合せ(埼玉) 2012-12-02
春高バレー第65回全日本高校選手権男女出場106校 2012-11-26
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(山形・広島) 2012-11-25
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(佐賀女子・大分) 2012-11-25
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(福島・富山・福井) 2012-11-24
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(奈良・愛媛) 2012-11-24
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(愛知・京都) 2012-11-23
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(香川・長崎) 2012-11-23
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(兵庫) 2012-11-19
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(静岡・岐阜) 2012-11-18
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(島根・佐賀男子・熊本) 2012-11-18
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(東京・三重・和歌山) 2012-11-17
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(北海道) 2012-11-16
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(埼玉) 2012-11-14
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(千葉・神奈川・長野) 2012-11-11
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(鳥取・山口・高知) 2012-11-11
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(栃木・滋賀) 2012-11-10
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(青森・岩手・新潟) 2012-11-04
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(大阪・宮崎・鹿児島) 2012-11-04
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(群馬・岡山・徳島) 2012-11-03
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(茨城・山梨) 2012-10-28
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(石川) 2012-10-27
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(秋田) 2012-10-26
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(宮城) 2012-10-17
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(福岡・沖縄) 2012-09-18
春高バレー第65回全日本高校選手権地区大会決勝日程 2012-09-12



スポンサーサイト



女子バレーJAぎふ(岐阜)内定選手 斎藤和美 正里菜 2012-12-30

 
バレーボール - V・チャレンジリーグ女子

JAぎふリオレーナ(岐阜)

<内定選手>

斎藤 和美 (さいとう かずみ)
背番号: 5
シャツネーム: SAITOH
生年月日: 1986/03/24
出身地: 静岡県
身長/体重: 172/58
ポジション:
登録日: 2012/12/13
経歴: 静岡県立島田商業高校 → 東京女子体育大学

正 里菜 (しょう りな)
背番号: 7
シャツネーム: SHO
生年月日: 1990/08/17
出身地: 神奈川県
身長/体重: 164/50
ポジション: セッター
登録日: 2012/12/13
経歴: 文京学院大女子高校 → 筑波大学(在学中)


JAぎふ VolleyBallTeam
http://www.jagifu.or.jp/10volleyball/00top/index.htm
チーム登録選手 - バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/team_reg_player_list/id=447&season_id=643
女子バレーJAぎふ(岐阜)内定選手 樋口沙樹 中村愛理 2012-11-08


JAぎふ(岐阜)│女子2部│-│18名│2012/12/23 現在

*1 山田 江美香 86/12/25 岐阜県 170/65 東海学院大学 (C)
*2 湯川 理奈   84/09/27 岐阜県 175/68 東京女子体育大学
*3 居波 由佳   89/02/16 岐阜県 166/65 岐阜各務野高校

*4 川村 奈々   85/10/16 岐阜県 170/58 東京女子体育大学
*5 斎藤 和美   86/03/24 静岡県 172/58 東京女子体育大学
*6 坂本 育美   87/05/10 静岡県 171/66 愛知学院大学

*7 正 里菜    90/08/17 神奈川 164/50 筑波大学
*8 樋口 美紀   87/10/11 福岡県 177/67 筑波大学
*9 森岡 裕子   87/11/02 岐阜県 151/53 東海学院大学

10 中村 早紀子 87/11/28 静岡県 167/62 筑波大学
11 大西 悠加   88/06/01 岐阜県 171/63 健祥会
12 廣瀬 彩乃   89/07/30 大分県 174/65 愛知学院大学

13 塚本 尚子   90/03/31 愛知県 164/57 愛知学院大学
14 高野 奈保   90/05/15 岐阜県 165/58 岐阜総合学園高校
15 正村 さやか  90/12/19 岐阜県 163/57 県立岐阜商業高校

16 藤原 夏海   91/08/17 兵庫県 176/70 氷上高校
17 樋口 沙樹   91/01/04 福岡県 163/65 福岡大学
18 中村 愛理   90/04/12 京都府 155/56 青山学院大学

監督: 椿本 真恵
コーチ: 桑原 信治、高橋 昂大

所在地: 岐阜県岐阜市  体育館: 岐阜県岐阜市

社員名: ぎふ農業協同組合


<地域リーグ>
2009-2010 第30回地域リーグ優勝
2010-2011 第1回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会優勝
2011-2012 第2回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会優勝

<V・チャレンジリーグ女子レギュラーラウンド>
2012-2013  --試合  --勝  --敗  --位



トップ女子バレースイス国際大会試合結果(佐野優子・橋本直子) 2012-12-29

 
トップ女子バレースイス国際トーナメント大会2012
Top Women's Volley International Tournament Switzerland 2012

2012年12月27日(木)・28日(金)・29日(土) スイス・バーゼル

12月27日(木) 第1日 予選リーグ
A組 Dinamo Bukarest - Volero Zurich 1-3 (16-25, 18-25, 25-21, 19-25)
B組 RC Cannes - Galatasaray Daikin 3-1 (25-20, 25-20, 20-25, 29-27)
A組 Sesi Sao Paulo - Dinamo Bukarest 3-0 (25-17, 25-14, 25-16)
B組 BPS Muszyna - RC Cannes 0-3 (17-25, 22-25, 18-25)


12月28日(金) 第2日 予選リーグ・準決勝
A組 Volero Zurich - Sesi Sao Paulo 0-3 (22-25, 19-25, 23-25)
B組 Galatasaray Daikin - BPS Muszyna 3-2 (25-21, 22-25, 25-23, 23-25, 15-10)

<順位/予選リーグ>
【A組】
6 2-0 6/0 Sesi Sao Paulo (BRA)
3 1-1 3/4 Volero Zurich (SUI) (橋本直子)
0 0-2 1/6 Dinamo Bukarest (ROU)
【B組】
6 2-0 6/1 RC Cannes (FRA)
2 1-1 4/5 Galatasaray Daikin (TUR) (佐野優子)
1 0-2 2/6 BPS Muszyna (POL)

<準決勝>
1-4位 RC Cannes - Volero Zurich 3-2 (25-17, 22-25, 25-10, 20-25, 15-13)
1-4位 Sesi Sao Paulo - Galatasaray Daikin 3-1 (25-20, 25-21, 20-25, 25-20)


12月29日(土) 第3日 順位戦・決勝
<決勝>
5-6位 Dinamo Bukarest - BPS Muszyna 1-3 (15-25, 25-21, 11-25, 16-25)
3-4位 Volero Zurich - Galatasaray Daikin 1-3 (46-48, 24-26, 25-17, 20-25)
1-2位 RC Cannes - Sesi Sao Paulo 3-1 (25-19, 23-25, 25-20, 25-16)


<最終順位>
1位 RC Cannes (FRA)
2位 Sesi Sao Paulo (BRA)
3位 Galatasaray Daikin (TUR) (佐野優子)
4位 Volero Zurich (SUI) (橋本直子)
5位 Bank BPS Fakro Muszyna (POL)
6位 Dinamo Bukarest (ROU)


<個人賞>
MVP:Fabiana Claudino (Sesi Sao Paulo)
ベストセッター: Ana Antonijevic (RC Cannes)
ベストリベロ: 佐野 優子(Galatasaray Daikin)


topvolley.ch - Home
http://www.topvolley.ch/
GALATASARAY.ORG | Galatasaray Spor Kulubu Resmi Internet Sitesi
http://www.galatasaray.org/voleybol/bayan/
佐野優子オフィシャルブログ「本日も良好!!」Powered by Ameba
http://ameblo.jp/yuko-sano/



第26回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(JOCカップ) 2012-12-29

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第26回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2012年12月25日(火)~28日(金) 大阪市中央体育館ほか

<男子特別表彰選手>
【JOC・JVAカップ受賞者】
金子 聖輝   3年 福岡県 183 福岡市立香椎第三中

【オリンピック有望選手】
鈴木 祐貴   3年 秋田県 200 北秋田市立鷹巣中
濱中 晴貴   3年 和歌山 187 御坊市日高川町中学校組合立大成中
金子 聖輝   3年 福岡県 183 福岡市立香椎第三中

【ベストセッター賞】
正来 祐    3年 石川県 174 白山市立光野中

【ベストリベロ賞】
宮園 貫志   3年 福岡県 158 北九州市立引野中

【優秀選手】
近江 芳樹   3年 東京都 190 駿台学園中
武藤 鉄也   3年 東京都 186 サレジオ学園中
村本 涼平   3年 石川県 183 白山市立光野中
橘田 一馬   3年 福井県 191 福井大学附属中
三木 裕人   3年 滋賀県 186 大津市立皇子山中
吉田 綜眞   3年 滋賀県 188 大津市立皇子山中
堀江 友裕   3年 奈良県 180 宇陀市立菟田野中
古賀 健太   3年 福岡県 185 古賀市立古賀北中
森 陽希    3年 宮崎県 184 延岡市立土々呂中
伊元 幸正   3年 鹿児島 184 宇検村立田検中
仲本 賢優   3年 沖縄県 185 西原町立西原東中
牧山 祐介   3年 大阪北 182 箕面市立第三中

【大阪府知事賞】
金子 聖輝   3年 福岡県 183 福岡市立香椎第三中


<女子特別表彰選手>
【JOC・JVAカップ受賞者】
中田 紫乃   3年 秋田県 179 北秋田市立鷹巣南中

【オリンピック有望選手】
中田 紫乃   3年 秋田県 179 北秋田市立鷹巣南中
横田 真未   3年 長野県 177 長野市立裾花中学校

【ベストセッター賞】
黒田 莉央   3年 兵庫県 155 明石市立魚住中

【ベストリベロ賞】
溝口 真夕奈 3年 福岡県 156 上毛町立上毛中

【優秀選手】
野嶋 華澄   3年 東京都 180 八王子実践中
長内 美和子 3年 東京都 172 文京学院大学女子中
熊井 風音   3年 東京都 170 世田谷区立北沢中
花井 萌里   3年 東京都 168 駿台学園中
牧野 里香   3年 長野県 174 長野市立裾花中
横田 実穂   3年 長野県 168 岡谷市立岡谷東部中
加藤 光    3年 香川県 178 高松市立香川第一中
佐藤 愛美   3年 徳島県 174 藍住町立藍住中
川ノ上 愛絵  3年 鹿児島 174 鹿児島市立伊敷台中
白澤 明香里 3年 大阪北 164 金蘭会中
畠中 玲奈   3年 大阪南 171 四天王寺羽曳野丘中
松本 愛希穂 3年 大阪南 171 四天王寺羽曳野丘中

【大阪府知事賞】
中田 紫乃   3年 秋田県 179 北秋田市立鷹巣南中


http://www.geocities.jp/joc_cupchugakuvolleyball/26danshi-kesshou.pdf
http://www.geocities.jp/joc_cupchugakuvolleyball/26joshi-kesshou.pdf
http://www.geocities.jp/joc_cupchugakuvolleyball/26hyoushou.pdf


JOCジュニアオリンピックカップ
全国都道府県対抗中学バレーボール大会トップページ
http://www.geocities.jp/joc_cupchugakuvolleyball/
第26回全国都道府県対抗中学バレーボール大会結果速報
http://www.ova-gr.jp/article/14651344.html
第26回全国都道府県対抗中学大会│日本バレーボール協会
http://www.jva.or.jp/in_japan/games/joccup2012.html

JOCジュニアオリンピックカップ
第26回全国都道府県対抗中学バレーボール大会
2012年12月25日(火)~28日(金) 大阪市中央体育館ほか
第26回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(JOCカップ) 2012-12-29
第26回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(準決勝・決勝) 2012-12-28
第26回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(1~3回戦) 2012-12-27
第26回全国都道府県対抗中学バレー第2日結果(予選リーグ・1回戦) 2012-12-26
第26回全国都道府県対抗中学バレー第1日結果(予選リーグ) 2012-12-25
第26回全国都道府県対抗中学バレー組合せ試合日程(大阪) 2012-12-20



【最新記事】JOC中学4決勝・表彰選手、JOC中学3、FC東京内定、JOC中学2 2012-12-28

 
※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。

12月28日(金)
第26回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(準決勝・決勝) 2012-12-28

12月27日(木)
第26回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(1~3回戦) 2012-12-27
男子バレーFC東京(東京)内定選手 橋本卓也 2012-12-26

12月26日(水)
第26回全国都道府県対抗中学バレー第2日結果(予選リーグ・1回戦) 2012-12-26
男子バレー大分三好(大分)内定選手 島崎征士郎 田中挙章 2012-12-25
女子バレーGSS(東京)内定選手 小川晴菜 2012-12-25

12月25日(火)
第26回全国都道府県対抗中学バレー第1日結果(予選リーグ) 2012-12-25
女子バレーJT(大阪)内定選手 高橋昌美 奥村麻依 中村亜友美 2012-12-25

12月24日(月)
平成24年度天皇杯・皇后杯男女バレー第5日結果(決勝) 2012-12-24

12月23日(日)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第9節結果(Azeryol-Telecom) 2012-12-23
平成24年度天皇杯・皇后杯男女バレー第4日結果(準決勝) 2012-12-23
全日本バレー大学選抜男女東西対抗戦第2日結果・個人賞(大阪) 2012-12-23

12月22日(土)
トルコリーグ女子バレー第10節結果(Vakifbank-Galatasaray) 2012-12-22
全日本バレー大学選抜男女東西対抗戦第1日結果(大阪) 2012-12-22

12月21日(金)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第8節延期 2012-12-21
平成24年度天皇杯・皇后杯男女バレー試合日程(宮崎) 2012-12-21

12月20日(木)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレープレーオフ試合日程(木村沙織) 2012-12-20
第26回全国都道府県対抗中学バレー組合せ試合日程(大阪) 2012-12-20

12月19日(水)
全日本バレー大学選抜男女東西対抗戦出場メンバー 2012-12-19
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第2ラウンド試合日程(井野・松浦) 2012-12-19

12月18日(火)
トルコカップ女子バレー準々決勝第1戦結果(Vakifbank-Yesilyurt) 2012-12-18
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第7節結果(Azeryol-Azerrail) 2012-12-18

12月17日(月)
2013年FIVB男女バレー国際大会スケジュール 2012-12-17

12月16日(日)
平成24年度天皇杯・皇后杯男女バレー第3日結果(準々決勝) 2012-12-16
ワールドリーグ2013男子バレー組合せ(日本出場決定) 2012-12-16

12月15日(土)
トルコリーグ女子バレー第9節結果(Vakifbank-NiluferBld.) 2012-12-15
平成24年度天皇杯・皇后杯男女バレー第2日結果(2回戦) 2012-12-15
男子バレー東京ヴェルディ新入団選手8名 2012-12-15

12月14日(金)
平成24年度天皇杯・皇后杯男女バレー第1日結果(1回戦) 2012-12-14

12月13日(木)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレープレーオフ組合せ(木村沙織) 2012-12-13
CEVカップ女子バレー3回戦第2戦結果(Azeryol-Omichka) 2012-12-13

12月12日(水)
女子バレー岡山シーガルズ内定選手 森田結香 2012-12-12
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第6節結果(A組-F組) 2012-12-11

12月11日(火)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第6節結果(Vakifbank-Zurich) 2012-12-11
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第6節結果(Galatasaray-Mulhouse) 2012-12-11
女子バレー東レ(滋賀)内定選手 野村明日香 森優紀 伊藤望 2012-12-11
平成24年度天皇杯・皇后杯男女バレー試合日程(東京・宮崎) 2012-12-11

12月10日(月)
男子バレー東京トヨペット内定選手 松葉孝浩 土志田優宏 眞利子大輔 2012-12-10

12月09日(日)
V・プレミアリーグ女子バレー第8日結果(滋賀・岡山) 2012-12-09
V・プレミアリーグ男子バレー第10日結果(富山・静岡) 2012-12-09
V・チャレンジリーグ女子バレー第8日結果(広島) 2012-12-09
V・チャレンジリーグ男子バレー第4日結果(愛知・愛媛) 2012-12-09
全日本インカレ男女バレー第6日結果(3位決定戦・決勝戦) 2012-12-09

12月08日(土)
トルコリーグ女子バレー第8節結果(Vakifbank-Eczacibasi) 2012-12-08
V・プレミアリーグ女子バレー第7日結果(滋賀・岡山) 2012-12-08
V・プレミアリーグ男子バレー第9日結果(富山・静岡) 2012-12-08
V・チャレンジリーグ女子バレー第7日結果(広島) 2012-12-08
V・チャレンジリーグ男子バレー第3日結果(愛知・愛媛) 2012-12-08
全日本インカレ男女バレー第5日結果(準決勝) 2012-12-08

12月07日(金)
全日本インカレ男女バレー第4日結果(4回戦・準々決勝) 2012-12-07
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第5節結果(A組-F組) 2012-12-06

12月06日(木)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第5節結果(Galatasaray-BustoArsizio) 2012-12-06
CEVカップ女子バレー3回戦第1戦結果(Azeryol-Omichka) 2012-12-06
全日本インカレ男女バレー第3日結果(2回戦・3回戦) 2012-12-06

12月05日(水)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第5節結果(Vakifbank-Uralochka) 2012-12-05
全日本インカレ男女バレー第2日結果(グループ戦・1回戦) 2012-12-05

12月04日(火)
女子バレーガラタサライ(トルコ)新加入選手 佐野優子 2012-12-04
2013年FIVB男女バレー国際大会スケジュール 2012-12-04

12月03日(月)
ワールドグランプリ女子バレー組合せ(参加20チーム) 2012-12-03
ワールドリーグ男子バレー組合せ(参加18チーム) 2012-12-03

12月02日(日)
春高バレー第65回全日本高校選手権男女組合せ(埼玉) 2012-12-02
V・プレミアリーグ女子バレー第6日結果(兵庫・佐賀) 2012-12-02
V・プレミアリーグ男子バレー第8日結果(山梨・大阪) 2012-12-02
V・チャレンジリーグ女子バレー第6日結果(宮城・埼玉) 2012-12-02
V・チャレンジリーグ男子バレー第2日結果(愛知) 2012-12-02

12月01日(土)
トルコリーグ女子バレー第7節結果(Vakifbank-TedKolejliler) 2012-12-01
V・プレミアリーグ女子バレー第5日結果(兵庫・佐賀) 2012-12-01
V・プレミアリーグ男子バレー第7日結果(山梨・大阪) 2012-12-01
V・チャレンジリーグ女子バレー第5日結果(宮城・埼玉) 2012-12-01
V・チャレンジリーグ男子バレー第1日結果(愛知) 2012-12-01
男子バレー東京ヴェルディ退団選手 竹田昭徳 2012-12-01

11月30日(金)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第6節結果(Azeryol-Igtisadchi) 2012-11-30

11月29日(木)
男子バレーつくばユナイテッド(茨城)新加入選手 白石啓丈 2012-11-29

11月28日(水)
トルコカップ女子バレー2回戦結果(Vakifbank-TedKolejliler) 2012-11-28

11月27日(火)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第5節結果(Azeryol-試合なし) 2012-11-27
V・チャレンジリーグ男子バレー第1週試合日程(愛知) 2012-11-27

11月26日(月)
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(男女106校) 2012-11-26


【過去記事】
過去記事2012年11月01日(木)~11月30日(金)
過去記事2012年10月01日(月)~10月31日(水)
過去記事2012年09月01日(土)~09月30日(日)
過去記事2012年08月01日(水)~08月31日(金)
過去記事2012年07月01日(日)~07月31日(火)
過去記事2012年06月01日(土)~06月30日(土)
過去記事2012年05月01日(火)~05月31日(金)
過去記事2012年04月01日(日)~04月30日(月)
過去記事2012年03月01日(木)~03月31日(土)
過去記事2012年02月01日(水)~02月29日(水)
過去記事2012年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2011年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2011年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)



第26回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(準決勝・決勝・表彰選手) 2012-12-28

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第26回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2012年12月25日(火)~28日(金) 大阪市中央体育館ほか

12月28日(金) 第4日 男女準決勝・決勝戦

<男子トーナメント>
【準決勝】
B2 滋賀 - 石川 2-0 (25-21, 25-20)
C2 福岡 - 東京 2-0 (25-12, 25-20)

【決勝戦】
特2 福岡 - 滋賀 2-0 (27-25, 25-16)

【最終順位】
優勝 福岡  ※3年ぶり5度目
準優勝 滋賀
第3位 東京
第3位 石川


<女子トーナメント>
【準決勝】
B1 大阪南 - 熊本 2-0 (25-18, 25-17)
C1 東京 - 福井 2-0 (25-18, 25-23)

【決勝戦】
特1 大阪南 - 東京 2-1 (15-25, 25-21, 28-26)

【最終順位】
優勝 大阪南  ※20年ぶり3度目
準優勝 東京
第3位 熊本
第3位 福井


<男子特別表彰選手>
【JOC・JVAカップ受賞者】
金子 聖輝   3年 福岡県 183 福岡市立香椎第三中

【オリンピック有望選手】
鈴木 祐貴   3年 秋田県 200 北秋田市立鷹巣中
濱中 晴貴   3年 和歌山 187 御坊市日高川町中学校組合立大成中
金子 聖輝   3年 福岡県 183 福岡市立香椎第三中

【ベストセッター賞】
正来 祐    3年 石川県 174 白山市立光野中

【ベストリベロ賞】
宮園 貫志   3年 福岡県 158 北九州市立引野中

【優秀選手】
近江 芳樹   3年 東京都 190 駿台学園中
武藤 鉄也   3年 東京都 186 サレジオ学園中
村本 涼平   3年 石川県 183 白山市立光野中
橘田 一馬   3年 福井県 191 福井大学附属中
三木 裕人   3年 滋賀県 186 大津市立皇子山中
吉田 綜眞   3年 滋賀県 188 大津市立皇子山中
堀江 友裕   3年 奈良県 180 宇陀市立菟田野中
古賀 健太   3年 福岡県 185 古賀市立古賀北中
森 陽希    3年 宮崎県 184 延岡市立土々呂中
伊元 幸正   3年 鹿児島 184 宇検村立田検中
仲本 賢優   3年 沖縄県 185 西原町立西原東中
牧山 祐介   3年 大阪北 182 箕面市立第三中

【大阪府知事賞】
金子 聖輝   3年 福岡県 183 福岡市立香椎第三中


<女子特別表彰選手>
【JOC・JVAカップ受賞者】
中田 紫乃   3年 秋田県 179 北秋田市立鷹巣南中3年

【オリンピック有望選手】
中田 紫乃   3年 秋田県 179 北秋田市立鷹巣南中
横田 真未   3年 長野県 177 長野市立裾花中学校

【ベストセッター賞】
黒田 莉央   3年 兵庫県 155 明石市立魚住中

【ベストリベロ賞】
溝口 真夕奈 3年 福岡県 156 上毛町立上毛中

【優秀選手】
野嶋 華澄   3年 東京都 180 八王子実践中
長内 美和子 3年 東京都 172 文京学院大学女子中
熊井 風音   3年 東京都 170 世田谷区立北沢中
花井 萌里   3年 東京都 168 駿台学園中
牧野 里香   3年 長野県 174 長野市立裾花中
横田 実穂   3年 長野県 168 岡谷市立岡谷東部中
加藤 光    3年 香川県 178 高松市立香川第一中
佐藤 愛美   3年 徳島県 174 藍住町立藍住中
川ノ上 愛絵  3年 鹿児島 174 鹿児島市立伊敷台中
白澤 明香里 3年 大阪北 164 金蘭会中
畠中 玲奈   3年 大阪南 171 四天王寺羽曳野丘中
松本 愛希穂 3年 大阪南 171 四天王寺羽曳野丘中

【大阪府知事賞】
中田 紫乃   3年 秋田県 179 北秋田市立鷹巣南中


<競技日程>
12月25日(火) 第1日 開会式・男女予選
12月26日(水) 第2日 男女予選・女子1回戦
12月27日(木) 第3日 男子1~3回戦・女子2・3回戦
12月28日(金) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦・閉会式

<会場>
大阪市中央体育館メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
大阪市中央体育館サブアリーナ・・・E・Fコート
ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場・・・G・H・I・Jコート
ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第2競技場・・・M・Nコート
貝塚市立総合体育館・・・K・Lコート


http://www.geocities.jp/joc_cupchugakuvolleyball/26danshi-kesshou.pdf
http://www.geocities.jp/joc_cupchugakuvolleyball/26joshi-kesshou.pdf
http://www.geocities.jp/joc_cupchugakuvolleyball/26hyoushou.pdf


JOCジュニアオリンピックカップ
全国都道府県対抗中学バレーボール大会トップページ
http://www.geocities.jp/joc_cupchugakuvolleyball/
第26回全国都道府県対抗中学バレーボール大会結果速報
http://www.ova-gr.jp/article/14651344.html
第26回全国都道府県対抗中学大会│日本バレーボール協会
http://www.jva.or.jp/in_japan/games/joccup2012.html

JOCジュニアオリンピックカップ
第26回全国都道府県対抗中学バレーボール大会
2012年12月25日(火)~28日(金) 大阪市中央体育館ほか
第26回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(JOCカップ) 2012-12-29
第26回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(準決勝・決勝) 2012-12-28
第26回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(1~3回戦) 2012-12-27
第26回全国都道府県対抗中学バレー第2日結果(予選リーグ・1回戦) 2012-12-26
第26回全国都道府県対抗中学バレー第1日結果(予選リーグ) 2012-12-25
第26回全国都道府県対抗中学バレー組合せ試合日程(大阪) 2012-12-20



第26回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(1~3回戦) 2012-12-27

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第26回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2012年12月25日(火)~28日(金) 大阪市中央体育館ほか

12月27日(木) 第3日 男子1~3回戦・女子2・3回戦

<男子トーナメント>
【1回戦】
A1 鹿児島-神奈川 2-0 (25-21, 25-19)
A2 滋賀-兵庫 2-0 (25-18, 25-17)
A3 大阪北-岩手 2-0 (25-12, 25-17)
A4 熊本-群馬 2-0 (25-20, 25-20)

B4 岡山-千葉 2-0 (25-11, 25-23)
B3 愛媛-愛知 2-0 (25-18, 25-17)
B2 石川-福島 2-0 (25-16, 25-14)
B1 三重-奈良 2-0 (25-13, 25-18)

C1 東京-宮崎 2-0 (25-17, 25-10)
C2 長崎-広島 2-0 (25-10, 25-12)
C3 和歌山-富山 2-0 (25-19, 25-18)
C4 大分-鳥取 2-0 (25-17, 25-18)

D4 沖縄-岐阜 2-0 (25-22, 25-23)
D3 京都-長野 2-0 (25-17, 26-24)
D2 福井-新潟 2-0 (25-21, 25-14)
D1 福岡-秋田 2-0 (25-10, 25-19)

【2回戦】
A5 滋賀-鹿児島 2-1 (25-10, 15-25, 25-22)
A6 大阪北-熊本 2-0 (25-23, 25-18)
B6 愛媛-岡山 2-1 (25-15, 23-25, 25-17)
B5 石川-三重 2-1 (25-19, 20-25, 25-11)

C5 東京-長崎 2-0 (25-21, 25-16)
C6 大分-和歌山 2-1 (25-21, 21-25, 25-15)
D6 沖縄-京都 2-0 (25-23, 25-19)
D5 福岡-福井 2-0 (25-23, 25-23)

【3回戦】
A7 滋賀-大阪北 2-0 (25-15, 25-19)
B7 石川-愛媛 2-0 (25-13, 25-17)
C7 東京-大分 2-0 (25-21, 25-16)
D7 福岡-沖縄 2-0 (25-13, 25-15)


<女子トーナメント>
【2回戦】
K1 大阪南-大分 2-0 (25-23, 25-21)
K2 宮崎-宮城 2-1 (25-18, 11-25, 25-20)
K3 福岡-大阪北 2-0 (26-24, 25-23)
K4 熊本-兵庫 2-1 (18-25, 25-15, 25-18)

L4 福井-香川 2-0 (25-20, 27-25)
L3 長崎-京都 2-0 (25-18, 25-14)
L2 埼玉-鹿児島 2-0 (25-13, 25-16)
L1 東京-長野 2-0 (25-22, 25-18)

【3回戦】
K5 大阪南-宮崎 2-1 (25-18, 23-25, 25-16)
K6 熊本-福岡 2-1 (23-25, 25-15, 25-22)
L6 福井-長崎 2-1 (16-25, 25-20, 25-22)
L5 東京-埼玉 2-0 (25-17, 25-21)


<競技日程>
12月25日(火) 第1日 開会式・男女予選
12月26日(水) 第2日 男女予選・女子1回戦
12月27日(木) 第3日 男子1~3回戦・女子2・3回戦
12月28日(金) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦・閉会式

<会場>
大阪市中央体育館メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
大阪市中央体育館サブアリーナ・・・E・Fコート
ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場・・・G・H・I・Jコート
ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第2競技場・・・M・Nコート
貝塚市立総合体育館・・・K・Lコート


JOCジュニアオリンピックカップ
全国都道府県対抗中学バレーボール大会トップページ
http://www.geocities.jp/joc_cupchugakuvolleyball/
第26回全国都道府県対抗中学バレーボール大会結果速報
http://www.ova-gr.jp/article/14651344.html
第26回全国都道府県対抗中学大会│日本バレーボール協会
http://www.jva.or.jp/in_japan/games/joccup2012.html

JOCジュニアオリンピックカップ
第26回全国都道府県対抗中学バレーボール大会
2012年12月25日(火)~28日(金) 大阪市中央体育館ほか
第26回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(JOCカップ) 2012-12-29
第26回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(準決勝・決勝) 2012-12-28
第26回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(1~3回戦) 2012-12-27
第26回全国都道府県対抗中学バレー第2日結果(予選リーグ・1回戦) 2012-12-26
第26回全国都道府県対抗中学バレー第1日結果(予選リーグ) 2012-12-25
第26回全国都道府県対抗中学バレー組合せ試合日程(大阪) 2012-12-20



男子バレーFC東京(東京)内定選手 橋本卓也 2012-12-26

 
バレーボール - V・プレミアリーグ男子

FC東京バレーボールチーム(東京)

<新加入選手>

橋本 卓也 (はしもと たくや)
背番号: 8
シャツネーム: HASHIMOTO
生年月日: 1991/01/01
出身地: 岩手県九戸村
身長/体重: 194/81
ポジション: ミドルブロッカー
登録日: 2012/12/22
経歴: 伊保内高校 → 駒澤大学在学中


F.C.TOKYO
新加入選手について (12/26)
http://www.fctokyo.co.jp/home/index.phtml?cont=v_item&item=00946
チーム登録選手 - バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/team_reg_player_list/id=253&season_id=642

男子バレーFC東京(東京)内定選手 竹浪貴志 岡崎将司 山本将平 2012-10-09


FC東京(東京)│男子1部│05│24名│2012/12/26 現在

*1 岡崎 将司   90/11/30 香川県 181/87 大阪産業大学
*2 三上 圭治郎 84/06/30 宮城県 187/72 NEC
*3 福田 誉    79/09/12 和歌山 181/82 早稲田大学

*4 巴 特      84/04/15 中国   197/90 近畿大学
*5 竹浪 貴志   90/04/24 埼玉県 193/80 順天堂大学
*6 山本 将平   91/03/21 東京都 187/68 日本体育大学

*8 橋本 卓也   91/01/01 岩手県 194/81 駒澤大学

10 山岡 祐也   85/05/17 高知県 175/66 順天堂大学
11 グラディナロフ   85/02/10 ブルガリア 204/90 Sfaxien(TUN)
12 阿部 篤史   83/10/19 福島県 191/77 国際武道大学

13 土屋 雄太   87/04/14 山形県 179/72 順天堂大学
14 加賀 龍哉   82/08/19 北海道 194/81 早稲田大学
15 衛藤 英興   89/12/27 大分県 198/88 大阪産業大学

16 高橋 駿    90/01/13 熊本県 186/75 中央大学
17 橋場 正裕   84/07/14 石川県 179/74 駒沢大学
18 山本 雄史   81/11/18 和歌山 192/82 立命館大学

19 高志保 匡   90/03/03 沖縄県 185/75 国際武道大学
20 佐藤 大佑   89/10/29 東京都 188/85 国際武道大学

23 山本 洋平   86/06/11 神奈川 170/62 国際武道大学
24 西尾 太作   82/06/10 鹿児島 190/85 堺

25 杉崎 大和   86/12/19 埼玉県 178/70 東洋大学
26 木村 泰輔   87/12/17 愛知県 190/77 愛知学院大学

28 前田 和樹   83/08/17 石川県 186/74 NEC
30 手塚 大    88/11/18 山形県 191/90 中央学院大学

総監督: 吉田 清司   監督: 坂本 将康
コーチ: 中谷 宏大   アシスタントコーチ: 山内 隆宏

所在地: 東京都江東区   体育館: 東京都江東区

社員名: 東京フットボールクラブ株式会社

<V・チャレンジリーグ男子 レギュラーラウンド>
2006-2007  16試合  15勝  1敗  1位
2007-2008  18試合  18勝  0敗  1位
2008-2009  11試合  10勝  1敗  2位 (ファイナルリーグ 6勝1敗 1位)
<V・プレミアリーグ男子 レギュラーラウンド>
2009-2010  28試合  *4勝 24敗  8位
2010-2011  24試合  *6勝 18敗  7位
2011-2012  21試合  *8勝 13敗  5位



【最新記事】JOC中学2、大分三好内定、GSS内定、JOC中学1、JT内定 2012-12-26

 
※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。

12月26日(水)
第26回全国都道府県対抗中学バレー第2日結果(予選リーグ・1回戦) 2012-12-26
男子バレー大分三好(大分)内定選手 島崎征士郎 田中挙章 2012-12-25
女子バレーGSS(東京)内定選手 小川晴菜 2012-12-25

12月25日(火)
第26回全国都道府県対抗中学バレー第1日結果(予選リーグ) 2012-12-25
女子バレーJT(大阪)内定選手 高橋昌美 奥村麻依 中村亜友美 2012-12-25

12月24日(月)
平成24年度天皇杯・皇后杯男女バレー第5日結果(決勝) 2012-12-24

12月23日(日)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第9節結果(Azeryol-Telecom) 2012-12-23
平成24年度天皇杯・皇后杯男女バレー第4日結果(準決勝) 2012-12-23
全日本バレー大学選抜男女東西対抗戦第2日結果・個人賞(大阪) 2012-12-23

12月22日(土)
トルコリーグ女子バレー第10節結果(Vakifbank-Galatasaray) 2012-12-22
全日本バレー大学選抜男女東西対抗戦第1日結果(大阪) 2012-12-22

12月21日(金)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第8節延期 2012-12-21
平成24年度天皇杯・皇后杯男女バレー試合日程(宮崎) 2012-12-21

12月20日(木)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレープレーオフ試合日程(木村沙織) 2012-12-20
第26回全国都道府県対抗中学バレー組合せ試合日程(大阪) 2012-12-20

12月19日(水)
全日本バレー大学選抜男女東西対抗戦出場メンバー 2012-12-19
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第2ラウンド試合日程(井野・松浦) 2012-12-19

12月18日(火)
トルコカップ女子バレー準々決勝第1戦結果(Vakifbank-Yesilyurt) 2012-12-18
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第7節結果(Azeryol-Azerrail) 2012-12-18

12月17日(月)
2013年FIVB男女バレー国際大会スケジュール 2012-12-17

12月16日(日)
平成24年度天皇杯・皇后杯男女バレー第3日結果(準々決勝) 2012-12-16
ワールドリーグ2013男子バレー組合せ(日本出場決定) 2012-12-16

12月15日(土)
トルコリーグ女子バレー第9節結果(Vakifbank-NiluferBld.) 2012-12-15
平成24年度天皇杯・皇后杯男女バレー第2日結果(2回戦) 2012-12-15
男子バレー東京ヴェルディ新入団選手8名 2012-12-15

12月14日(金)
平成24年度天皇杯・皇后杯男女バレー第1日結果(1回戦) 2012-12-14

12月13日(木)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレープレーオフ組合せ(木村沙織) 2012-12-13
CEVカップ女子バレー3回戦第2戦結果(Azeryol-Omichka) 2012-12-13

12月12日(水)
女子バレー岡山シーガルズ内定選手 森田結香 2012-12-12
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第6節結果(A組-F組) 2012-12-11

12月11日(火)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第6節結果(Vakifbank-Zurich) 2012-12-11
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第6節結果(Galatasaray-Mulhouse) 2012-12-11
女子バレー東レ(滋賀)内定選手 野村明日香 森優紀 伊藤望 2012-12-11
平成24年度天皇杯・皇后杯男女バレー試合日程(東京・宮崎) 2012-12-11

12月10日(月)
男子バレー東京トヨペット内定選手 松葉孝浩 土志田優宏 眞利子大輔 2012-12-10

12月09日(日)
V・プレミアリーグ女子バレー第8日結果(滋賀・岡山) 2012-12-09
V・プレミアリーグ男子バレー第10日結果(富山・静岡) 2012-12-09
V・チャレンジリーグ女子バレー第8日結果(広島) 2012-12-09
V・チャレンジリーグ男子バレー第4日結果(愛知・愛媛) 2012-12-09
全日本インカレ男女バレー第6日結果(3位決定戦・決勝戦) 2012-12-09

12月08日(土)
トルコリーグ女子バレー第8節結果(Vakifbank-Eczacibasi) 2012-12-08
V・プレミアリーグ女子バレー第7日結果(滋賀・岡山) 2012-12-08
V・プレミアリーグ男子バレー第9日結果(富山・静岡) 2012-12-08
V・チャレンジリーグ女子バレー第7日結果(広島) 2012-12-08
V・チャレンジリーグ男子バレー第3日結果(愛知・愛媛) 2012-12-08
全日本インカレ男女バレー第5日結果(準決勝) 2012-12-08

12月07日(金)
全日本インカレ男女バレー第4日結果(4回戦・準々決勝) 2012-12-07
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第5節結果(A組-F組) 2012-12-06

12月06日(木)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第5節結果(Galatasaray-BustoArsizio) 2012-12-06
CEVカップ女子バレー3回戦第1戦結果(Azeryol-Omichka) 2012-12-06
全日本インカレ男女バレー第3日結果(2回戦・3回戦) 2012-12-06

12月05日(水)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第5節結果(Vakifbank-Uralochka) 2012-12-05
全日本インカレ男女バレー第2日結果(グループ戦・1回戦) 2012-12-05

12月04日(火)
女子バレーガラタサライ(トルコ)新加入選手 佐野優子 2012-12-04
2013年FIVB男女バレー国際大会スケジュール 2012-12-04

12月03日(月)
ワールドグランプリ女子バレー組合せ(参加20チーム) 2012-12-03
ワールドリーグ男子バレー組合せ(参加18チーム) 2012-12-03

12月02日(日)
春高バレー第65回全日本高校選手権男女組合せ(埼玉) 2012-12-02
V・プレミアリーグ女子バレー第6日結果(兵庫・佐賀) 2012-12-02
V・プレミアリーグ男子バレー第8日結果(山梨・大阪) 2012-12-02
V・チャレンジリーグ女子バレー第6日結果(宮城・埼玉) 2012-12-02
V・チャレンジリーグ男子バレー第2日結果(愛知) 2012-12-02

12月01日(土)
トルコリーグ女子バレー第7節結果(Vakifbank-TedKolejliler) 2012-12-01
V・プレミアリーグ女子バレー第5日結果(兵庫・佐賀) 2012-12-01
V・プレミアリーグ男子バレー第7日結果(山梨・大阪) 2012-12-01
V・チャレンジリーグ女子バレー第5日結果(宮城・埼玉) 2012-12-01
V・チャレンジリーグ男子バレー第1日結果(愛知) 2012-12-01
男子バレー東京ヴェルディ退団選手 竹田昭徳 2012-12-01

11月30日(金)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第6節結果(Azeryol-Igtisadchi) 2012-11-30

11月29日(木)
男子バレーつくばユナイテッド(茨城)新加入選手 白石啓丈 2012-11-29

11月28日(水)
トルコカップ女子バレー2回戦結果(Vakifbank-TedKolejliler) 2012-11-28

11月27日(火)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第5節結果(Azeryol-試合なし) 2012-11-27
V・チャレンジリーグ男子バレー第1週試合日程(愛知) 2012-11-27

11月26日(月)
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(男女106校) 2012-11-26

11月25日(日)
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(山形・広島) 2012-11-25
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(佐賀女子・大分) 2012-11-25
V・プレミアリーグ女子バレー第4日結果(東京・愛知) 2012-11-25

11月24日(土)
トルコリーグ女子バレー第6節結果(Vakifbank-Bursa) 2012-11-24
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(福島・富山・福井) 2012-11-24
春高バレー第65回全日本高校選手権出場校(奈良・愛媛) 2012-11-24
V・プレミアリーグ女子バレー第3日結果(東京・愛知) 2012-11-24
女子バレーKUROBE(富山)退団選手 嶋村菜都美 2012-11-23


【過去記事】
過去記事2012年11月01日(木)~11月30日(金)
過去記事2012年10月01日(月)~10月31日(水)
過去記事2012年09月01日(土)~09月30日(日)
過去記事2012年08月01日(水)~08月31日(金)
過去記事2012年07月01日(日)~07月31日(火)
過去記事2012年06月01日(土)~06月30日(土)
過去記事2012年05月01日(火)~05月31日(金)
過去記事2012年04月01日(日)~04月30日(月)
過去記事2012年03月01日(木)~03月31日(土)
過去記事2012年02月01日(水)~02月29日(水)
過去記事2012年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2011年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2011年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)



第26回全国都道府県対抗中学バレー第2日結果(予選リーグ・1回戦) 2012-12-26

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第26回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2012年12月25日(火)~28日(金) 大阪市中央体育館ほか

12月26日(水) 第2日 男女予選リーグ・女子1回戦

<男子予選リーグ>
【01組】 2位秋田、1位鹿児島、3位山梨
A1 鹿児島-山梨 2-0 (25-15, 25-20)
A5 秋田-山梨 2-0 (27-25, 25-23)

【02組】 3位山口、1位滋賀、2位新潟
C1 滋賀-新潟 2-0 (25-13, 25-20)
C5 新潟-山口 2-0 (25-20, 25-23)

【03組】 3位高知、2位長野、1位大阪北
A2 大阪北-長野 2-0 (25-13, 25-16)
A6 大阪北-高知 2-0 (25-19, 26-24)

【04組】 3位茨城、1位熊本、2位岐阜
C2 熊本-岐阜 2-1 (24-26, 28-26, 25-20)
C6 岐阜-茨城 2-0 (25-16, 25-16)

【05組】 1位千葉、3位山形、2位鳥取
A3 鳥取-山形 2-0 (25-17, 25-21)
A7 千葉-鳥取 2-0 (25-17, 25-18)

【06組】 2位和歌山、1位愛媛、3位佐賀
C3 愛媛-佐賀 2-0 (25-23, 25-19)
C7 和歌山-佐賀 2-0 (25-20, 25-20)

【07組】 1位福島、3位栃木、2位広島
A4 広島-栃木 2-1 (20-25, 25-21, 25-21)
A8 福島-広島 2-0 (25-18, 25-21)

【08組】 1位三重、2位宮崎、3位大阪南
C4 宮崎-大阪南 2-1 (25-19, 14-25, 25-21)
C8 三重-大阪南 2-0 (25-16, 25-13)

【09組】 1位東京、2位奈良、3位北海道
D4 奈良-北海道 2-0 (25-19, 25-21)
D8 東京-北海道 2-0 (25-17, 25-18)

【10組】 1位長崎、2位石川、3位徳島
B4 石川-徳島 2-0 (25-13, 25-10)
B8 長崎-徳島 2-0 (25-10, 25-11)

【11組】 3位青森、1位富山、2位愛知
D3 富山-愛知 2-0 (25-20, 25-13)
D7 愛知-青森 2-1 (25-17, 26-28, 25-10)

【12組】 2位岡山、1位大分、3位埼玉
B3 大分-埼玉 2-0 (25-17, 25-16)
B7 岡山-埼玉 2-0 (25-21, 29-27)

【13組】 3位静岡、2位群馬、1位沖縄
D2 沖縄-群馬 2-0 (25-21, 25-20)
D6 沖縄-静岡 2-0 (25-20, 25-20)

【14組】 3位島根、2位岩手、1位京都
B2 京都-岩手 2-0 (26-24, 25-22)
B6 京都-島根 2-0 (25-22, 25-21)

【15組】 1位福井、2位兵庫、3位香川
D1 兵庫-香川 2-1 (25-23, 14-25, 25-21)
D5 福井-香川 2-1 (25-17, 23-25, 26-24)

【16組】 3位宮城、2位神奈川、1位福岡
B1 福岡-神奈川 2-0 (25-18, 25-13)
B5 福岡-宮城 2-0 (25-16, 25-15)


<女子予選リーグ>
【01組】 1位大阪南、3位神奈川、2位富山
M1 富山-神奈川 2-0 (25-13, 25-19)
I3 大阪南-富山 2-0 (25-13, 25-11)

【02組】 3位高知、2位佐賀、1位福島
G1 佐賀-福島 2-1 (25-21, 19-25, 25-18)
M3 福島-高知 2-1 (23-25, 25-10, 25-15)

【03組】 2位広島、3位山梨、1位宮城
I1 宮城-山梨 2-0 (25-18, 25-14)
G3 宮城-広島 2-1 (13-25, 25-17, 25-23)

【04組】 1位宮崎、3位奈良、2位静岡
M2 静岡-奈良 2-0 (25-22, 25-21)
I4 宮崎-静岡 2-0 (30-28, 25-23)

【05組】 1位福岡、3位三重、2位青森
G2 青森-三重 2-1 (22-25, 25-22, 26-24)
M4 福岡-青森 2-0 (25-19, 25-15)

【06組】 3位鳥取、2位栃木、1位大阪北
I2 大阪北-栃木 2-1 (22-25, 25-12, 25-18)
G4 大阪北-鳥取 2-0 (25-8, 25-19)

【07組】 2位香川、3位山口、1位兵庫
E1 山口-兵庫 2-1 (25-18, 22-25, 25-20)
E3 兵庫-香川 2-0 (25-20, 25-23)

【08組】 3位千葉、2位福井、1位熊本
E2 熊本-福井 2-0 (25-23, 25-14)
E4 熊本-千葉 2-0 (27-25, 25-18)

【09組】 3位愛知、1位北海道、2位群馬
F2 北海道-群馬 2-1 (16-25, 25-12, 25-18)
F4 群馬-愛知 2-0 (25-21, 26-24)

【10組】 3位新潟、2位沖縄、1位和歌山
F1 和歌山-沖縄 2-0 (25-19, 25-21)
F3 新潟-和歌山 2-1 (24-26, 29-27, 27-25)

【11組】 3位岩手、1位京都、2位愛媛
H2 京都-愛媛 2-0 (25-13, 25-22)
J4 愛媛-岩手 2-1 (17-25, 25-22, 29-27)

【12組】 2位島根、1位長崎、3位茨城
N2 長崎-茨城 2-0 (25-14, 25-10)
H4 島根-茨城 2-0 (25-15, 25-15)

【13組】 2位岐阜、1位鹿児島、3位滋賀
J2 鹿児島-滋賀 2-0 (25-9, 25-22)
N4 岐阜-滋賀 2-0 (25-17, 25-14)

【14組】 2位秋田、1位埼玉、3位石川
N1 埼玉-石川 2-0 (25-21, 25-19)
J3 秋田-石川 2-0 (25-14, 25-21)

【15組】 2位大分、3位岡山、1位東京
H1 東京-岡山 2-0 (25-16, 25-12)
N3 東京-大分 2-0 (25-8, 25-16)

【16組】 2位徳島、1位長野、3位山形、4位貝塚ドリームス
J1 長野-山形 2-0 (25-7, 26-24)
H3 徳島-貝塚ドリームス 2-0 (25-14, 25-15)

※各組の1位・2位が決勝トーナメント戦に進出する。


<女子1回戦>
G5 大阪南-徳島 2-0 (25-11, 25-20)
I5 大分-福島 2-0 (25-14, 25-23)
G6 宮城-秋田 2-1 (25-23, 22-25, 25-20)
I6 宮崎-岐阜 2-1 (21-25, 25-18, 25-18)
G7 福岡-島根 2-1 (25-23, 21-25, 25-23)
I7 大阪北-愛媛 2-1 (20-25, 25-13, 25-16)
E5 兵庫-沖縄 2-0 (25-13, 25-17)
E6 熊本-群馬 2-0 (25-16, 25-5)

F6 福井-北海道 2-1 (25-19, 22-25, 25-9)
F5 香川-和歌山 2-0 (25-16, 25-13)
J7 京都-栃木 2-0 (25-13, 25-17)
H7 長崎-青森 2-0 (25-15, 25-13)
J6 鹿児島-静岡 2-1 (25-15, 20-25, 25-23)
H6 埼玉-広島 2-1 (25-16, 23-25, 25-22)
J5 東京-佐賀 2-0 (25-15, 25-9)
H5 長野-富山 2-0 (25-14 25-17)


<競技日程>
12月25日(火) 第1日 開会式・男女予選
12月26日(水) 第2日 男女予選・女子1回戦
12月27日(木) 第3日 男子1~3回戦・女子2・3回戦
12月28日(金) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦・閉会式

<会場>
大阪市中央体育館メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
大阪市中央体育館サブアリーナ・・・E・Fコート
ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場・・・G・H・I・Jコート
ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第2競技場・・・M・Nコート
貝塚市立総合体育館・・・K・Lコート


JOCジュニアオリンピックカップ
全国都道府県対抗中学バレーボール大会トップページ
http://www.geocities.jp/joc_cupchugakuvolleyball/
第26回全国都道府県対抗中学バレーボール大会結果速報
http://www.ova-gr.jp/article/14651344.html
第26回全国都道府県対抗中学大会│日本バレーボール協会
http://www.jva.or.jp/in_japan/games/joccup2012.html

JOCジュニアオリンピックカップ
第26回全国都道府県対抗中学バレーボール大会
2012年12月25日(火)~28日(金) 大阪市中央体育館ほか
第26回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(JOCカップ) 2012-12-29
第26回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(準決勝・決勝) 2012-12-28
第26回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(1~3回戦) 2012-12-27
第26回全国都道府県対抗中学バレー第2日結果(予選リーグ・1回戦) 2012-12-26
第26回全国都道府県対抗中学バレー第1日結果(予選リーグ) 2012-12-25
第26回全国都道府県対抗中学バレー組合せ試合日程(大阪) 2012-12-20



バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

最新記事

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ V2リーグ ブラジル 埼玉上尾メディックス 古賀太一郎 プエルトリコ アルゼンチン キューバ 中国 カナダ イタリア男子バレーリーグ 福澤達哉 ペルー 李博 順天堂大学 藤井直伸 メキシコ ドミニカ共和国 V3リーグ 全日本選手権バレー 奈良ドリーマーズ 長岡望悠 秋季リーグ 春高バレー 世界選手権 ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ 天皇杯・皇后杯バレー アジアクラブ選手権 国体バレー 田代佳奈美 荒木絵里香 国民体育大会 コロンビア 山本智大 関田誠大 ポーランド男子バレーリーグ 佐藤美弥 春の高校バレー 全日本高校選手権 シエナ イラン パンアメリカンカップ オランダ 平山詩嫣 チリ ブロックラウンド 欧州選手権 新体制 インターハイ ワールドカップ 全国高校総体 水杉玲奈 全日本ユース女子バレー 長内美和子 樫村大仁 チャイニーズタイペイ 石川真佑 ホンコンチャイナ 世界ユース選手権 西崎愛菜 カメルーン 岩本大吾 松蔭大学 芥川愛加 カザフスタン 糸山大賀 西川吉野 ユニバーシアード 全日本ユース男子バレー アジアユース選手権 アジアジュニア選手権 高野直哉 佐藤駿一郎 U23アジア選手権 タイ 世界ジュニア選手権 鍋谷友理枝 荒谷栞 松井珠己 スロベニア 全日本ジュニア女子バレー 全日本ユニバ男子バレー 井手智 柳北悠李 柳田光綺 いきいき茨城ゆめ国体 アジアカップ 曽我啓菜 及川真夢 福井しあわせ元気国体 村山豪 山内美咲 上野香織 小林光輝 小川智大 下北沢成徳(東京) 樫村まどか アジア選手権 吉田あゆみ 国士舘大学 高橋健太郎 東九州龍谷(大分) 伊藤吏玖 鎮西(熊本) 金蘭会(大阪) 全日本ユニバ女子バレー JTサンダーズ広島 エジプト モントルーバレーマスターズ 古谷ちなみ 東日本インカレ 重藤トビアス赳 近畿大学 モロッコ 北中米選手権 アルジェリア 横田真未 アフリカ選手権 北朝鮮 南部九州総体 世界クラブ選手権 山岸あかね 塚田しおり 高校総体バレー 志摩美古都 アジア東部地区選手権 ブルガリア 山田大貴 パンアメリカン競技大会 龍谷大学 市立尼崎(兵庫) 本間隆太 決勝ラウンド 東日本インカレバレー エクアドル ボリビア 南米選手権 ベネズエラ 東日本大学バレー選手権 ハンガリー 韓国 チャレンジャーカップ 東海総体 大塚達宣 西川有喜 ウルフドッグス名古屋 高松卓矢 花井萌里 伏見大和 川上良江 出耒田敬 清水邦広 ボツワナ 全日本インカレ 加藤光 森谷史佳 ベトナム 専修大学 高木啓士郎 水町泰杜 島村春世 V・サマーリーグ 全日本ジュニア男子バレー 洛南(京都) 舟根綾菜 ルートインホテルズブリリアントアリーズ 中川つかさ 中村駿介 西日本インカレ 荒木彩花 園田風音 阿部裕太 渡邊彩 渡辺俊介 岩崎紗也加 小山愛実 久原翼 全日本U23男子バレー 傳田亮太 市川健太 廣瀬七海 全日本U21女子バレー 山下晴奈 ニュージーランド 榊原菜那 フランクフルト ユナイテッドバレーズ VTVカップ バーレーン 全日本B女子バレー 西日本インカレバレー 国際親善試合 牧山祐介 大川愛海 貞包里穂 室岡莉乃 西日本大学バレ-選手権 千々木駿介 都道府県対抗中学バレー JOCカップ 清風(大阪) 坂竜伎 全国中学バレー 仲本賢優 大工園彩夏 全国都道府県対抗中学バレー 中学バレー 佐藤吉野 コンゴ民主共和国 近藤なつみ 鹿屋体育大学 チュニジア チャド 白澤健児 トリニダード・トバゴ 塩出仁美 JOCジュニアオリンピックカップ 筒井さやか 小島満菜美 三菱UFJ銀行 浅野博亮 東京五輪予選 荒尾怜音 親善試合 コスタリカ 高川学園(山口) サウジアラビア スロバキア スリランカ マレーシア 小野翔平 アジアチャレンジカップ 鹿児島南(鹿児島) アラブ首長国連邦 オーストラリア 池谷優佳 近畿総合バレー モンゴル 勝岡将斗 バングラデシュ ウクライナ イラク グアテマラ 関西大学 戸江真奈 金森晴香 京都橘大学 パドヴァ ウルグアイ マカオ 星野秀知 ケニア セネガル 橋本直子 フィリピン ファイナルラウンド 福山平成大学 下北沢成徳高校 斎田杏 ポルトガル エストニア 落合一貴 小宮雄一郎 京都橘高校 鎮西高校 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 濵松明日香 東北福祉大学 雄物川 山口かなめ 廣田あい チャレンジステージ 富松崇彰 松本国際 東福岡(福岡) マックスバリュ・ビクトリーナ 鎮西 Safilva北海道 福井工大福井 大塚クラブ 愛知学院大学 山口珠李 東九州龍谷 駿台学園(東京) 東北ブロックラウンド 宮下遥 東北高校 藤中優斗 堀川真理 宮部愛芽世 新潟医療福祉大学 中国ブロックラウンド コルナッキアワールドカップ セミファイナル 松本喜輝 九州ブロックラウンド 九州文化学園 横田紗椰香 東北(宮城) 東山(京都) 高川学園 西部大会 コンゴ 都城商(宮崎) 加地春花 神戸親和女子大学 中川美袖 松本国際(長野) U-18日本女排 中谷薫 四国ブロックラウンド 鈴木悠二 北海道ブロックラウンド JUWA 福岡大学 大塚高校 東部大会 北信越ブロックラウンド 上條レイモンド 戸嵜嵩大 坂本奈々香 就実(岡山) 法政大学 京都橘(京都) 合屋咲希 東海ブロックラウンド ファイナル8 バレー世界ランキング 広島文化学園大学 都城工(宮崎) 大東文化大学 山崎真裕 奈良文化高校 京都橘 関東ブロックラウンド チャレンジマッチ 誠英(山口) 東亜学園 迫田郭志 八王子実践(東京) 米山裕太 共栄学園(東京) 津商(三重) 大村工業高校 入替戦 フォーバルボンズ 真保綱一郎 藤中謙也 北翔大学 欧州遠征 金子聖輝 高知工科大学 東海大学札幌校舎 清風高校 外国人選手 パナソニックブルーベルズ イタリアスーパー杯 近畿ブロックラウンド 桜美林大学 ドミトリー・ムセルスキー 大阪産業大学 富田将馬 鴫原ひなた 野本梨佳 就実高校 間橋香織 天理大学 開智(和歌山) 慶應義塾大学 山添信也 鳥取中央育英 日本 東福岡 崇徳 三重 埼玉栄 細田学園 五所川原工 市立船橋 習志野 松阪工 八王子実践 天理 西原 延岡学園 奈良文化 安来 早稲田実業 札幌山の手 佐賀学園 青森西 近江 日本航空 土浦日大 秋田北 東北 國學院栃木 中国学園大学 クロアチア 金沢商 和歌山信愛 開智 就実 岡山東商 近江兄弟社 山形南 盛岡誠桜 鹿児島商 長岡商 東京学館新潟 キセレフ・アルテム 鍬田憲伸 大盛梢 吉川ひかる 須崎杏 太田あかり レラ留奈 浮島杏加子 合田心平 瀧澤陽紀 池田龍之介 ジョルジェフ・ニコラ 髙相みな実 ネリマン・ゲンシュレック 森居史和 丸尾遥香 五十嵐元 都澤みどり 山本将平 カルカセス・ケニア 東京学芸大学 マーク・エスペホ 中野壮一朗 荻野正二 古川あおいアン イタリア遠征 小山愛美 増田純平 ケイディ・ロルフゼン 道井淳平 鈴木祐貴 近江芳樹 峯村沙紀 井上奈々朱 櫻井美樹 内藤和也 中野祐希 ラウラ・ヘイルマン 九州文化学園高校 東福岡高校 仙台大学 山形大学 デロッコ・ジェイソン 高川学園高校 丸山貴也 工藤嶺 京都選抜 松本国際高校 ミャンマー 広島選抜 ヤナ・クラン 堀江美志 劉力賓 高知高校 愛媛大学 大下将 都城工 日高萌 ロディ・アレッサンドロ マテイ・カジースキ 野島華澄 浜崎勇矢 菅野幸一郎 篠田歩 野呂加南子 チャッチュオン・モクシー アメリカ遠征 吉岡みなみ 小林敦 松阪工(三重) 米沢中央 文京学院大女 和田由紀子 イタリアスーパーカップ 黒木麻衣 張育陞 芳賀広大 大﨑琴未 佐藤澪 背番号変更 砂川裕次郎 福田有里 渡邊久恵 大野果歩 中央学院大学 山田滉太 エバデダンジェフリー宇意 濱邊優愛 大村工(長崎) 山口拓海 チャン・ユー・シェン 古川学園(宮城) 福井工大福井(福井) 小田桃香 多治見麻子 ルワンダ 田尻信太郎 倉田真 吉武美佳 久保田雅人 川口太一 廣瀬優希 和才奈々美 同志社大学 都市大塩尻 イタリア親善試合 アレオナ・デニス・マナバット 山下遥香 東山 杉原若葉 鹿児島城西 中山恭佳 オランダ親善試合 ミッジャ・ガスパリーニ 福岡工大城東(福岡) 劉鴻杰 宇治川景 芳賀舞波 ネリマン・オズソイ 札幌大谷大学 山口頌平 シモーン・リー 今富稜介 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) 岐阜経済大学 リュウ・ホンジェ 小野寺友香 ベラルーシ 海外移籍選手 山本憲吾 劉鴻敏 高相みな実 西日本インカレバレ- 愛工大名電(愛知) 鈴木健太 キサル・ムラート・ハン 小島絢野 中大路絢野 タナッチャ・スークソッド 井上仁 大学バレ- 丸山紗季 パトリック・ストルゼゼック 長田翼 プレモビッチ・ピーター 柳田貴洋 山本大地 マケドニア 金子隼 小池勇輝 山﨑貴矢 栗山英之 渡邉峻 郡浩也 高橋和人 甲斐祐之 比金桃子 塩大地 小野義隆 松田祐和 遠井萌仁 井上浩太 高田茉優 林日向子 磯部光里 荻野翼 下司響生 越谷章 瀧上亮輔 倉見夏乃 與崎風人 南美寿希 菅野菜緒美 古藤千鶴 平谷里奈 瀧澤利一 星谷健太朗 髙橋咲妃惠 シュミット・ギャビン 高木理江 竹下佳江 眞鍋政義 伊藤望 NECブルーロケッツ 上岡梨乃 若山智昭 興梠里欧 渡辺周馬 野嶋華鈴 宮下聖果 興梠亮 V1リーグ 垂水優芽 竹下優希 川上雛奈 白澤明香里 中根聡太 季道帥 ティネ・サトレル 長友優磨 手原紳 佐藤雄斗 佐藤真 奥田晃 熊谷勇人 今村駿 沢田賢吾 福山汰一 ブライアン・バグナス 坂本将康 坂下麻衣子 印東玄弥 白崎麻友香 大阪国際大学 江戸川大学 佐渡 都留文科大学 和歌山北 大阪学院大学 花園高校 敬愛学園 外崎航平 ウォレス・マルティンス ドイツカップ 不来方 鹿児島工 島田雅也 鹿児島女 上前仁 由利 日立リヴァーレ(茨城) デンソーエアリービーズ(愛知) 兵頭佳樹 移籍加入選手 小松大谷 谷平拓海 四国Eighty8Queen(香川) 吉田綜眞 甲府工 山形商 冷水亮 増穂商 北陸 啓新 井口直紀 古賀健太 恵庭南 科学大高 旭川実 中村竜輔 河東祐大 伊藤樹 熊本信愛女 誠修 横浜隼人 慶應義塾 岩永明菜 米子西 広島桜が丘 鳥栖商 波佐間泰平 角雅也 足利大学附属 富士見 平ヴィヴィアンチディンマ 県岐阜商 ヤカン・グマ 済美 清水桜が丘 誠英 古川あおい 霞ヶ浦 牛久 高知 氷上 市立尼崎 大分南 野嶋華澄 斉藤千佳 尚絅学院大学 ファビアナ・クラウジノ 石原昭久 金沢教員クラブ 福井工大福井高校 リガーレ仙台 東北学院大学 大升知春 東原枝里 竹田麻衣 川畑愛希 岡崎建設Owls イブナ・マラ 金城大学 安来高校 園田学園女子大学 石川真奈 東山高校 北海学園大学 札幌大谷中学校 札幌山の手高校 四国大学 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 ゴーダン・メイフォース ラオ・シュハン パトリック・ストレジェク 愛媛クラブ CLUBEHIME 高知教員クラブ カースティ・ジャクソン 米山弘 家高七央子 小山綾菜 誠信高校 トヨタ自動車 西田寛基 岐阜協立大学 山田晃豊 小禄 安田睦実 ハンナ・タップ 沖縄大会 美里工 林有紀奈 首里 高橋結人 柏田樹 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 森田茉莉 都城工業高校 ベレニカ・トムシア エビス・ムタバジ アンドレア・ドルーズ 瀬戸杏華 久原大輝 金子隆行 本澤凌斗 立教大学 ジャンティ・タントゥイ― トーマス・エドガー 入団選手 北海道教育大学岩見沢校 嶋津京将 谷口渉 永間香奈子 柳町逸太 山元快太 バルン・カタリナ 畑虎太郎 牧大晃 米澤寛武 山形中央 川崎橘(神奈川) 山形大会 盛岡誠桜(岩手) 澤田由佳 西原(沖縄) 古川愛梨 石川県工 岡村真衣 大成女 鶴田佳菜 日立 ケオカラヤー・カムンタラー リヴァーレ 渋川小夏 高輪高校 作新学院 堺目愛和 飯山エミリ 深萱知代 澤瑞貴 山形市商 雄物川(秋田) 春日部共栄高校 千里金蘭大学 マルチネス・レグラ 甲南大学 新井洋介 洛南高校 細沼綾 バレンティン・ブラトエフ 神田さくら 梅津憂理 籾井あき 市船橋 熊本選抜 静岡選抜 鈴木匡教 東海大諏訪高校 満生大輝 佐藤隼一 内海聡太 近江(滋賀) 岡崎学園高校 アウン・トゥ 野島透 関谷拓巳 大崎琴未 マナバット・アレオナデニス 新潟大学 高柳有里 梅野聡 古川友 松原南 万代真奈美 市立沼田 白岩蘭奈 利府高校 川崎橘 東京都市大塩尻 福工大城東 スエレ・オリベイラ 松山東雲高校 堀込奈央 富山大学 星加輝 脇田美怜 世界ランキング 多度津 高松南 高岡第一 富山第一 愛工大名電 星城 新田 誠信 大社 大村工 札幌大谷 福島商 郡山女大附 札幌藻岩 佐賀清和 長野有紗 田中咲希 四天王寺 徳島科学技術 大塚 清風 盛岡市立 徳石あかり 富岡東 別府鶴見丘 西邑楽 高崎商大付 桐生商 前橋商 岩下忠正 鹿児島南 大阪体育大学 盛岡南 柳沼優花 唐川愛璃 投野ひかる 伊藤摩耶 菅原里奈 藤原真理子 敬愛学園高校 岩美 都城商業高校 一関修紅 中村安里 福島大学 高橋呼暖 岡本祥吾 鈴木寛史 小川猛 正里菜 秋山愛海 クラン・ヤナ ラーマット・アルハッサン 北原勉 谷七海 秦臻 宮崎陽衣 梅村悠 丸山佳穂 ヴァレンティン・ブラトエフ アントニン・ルジェ サントリー(大阪) 森寿実子 アイ・ディー・エフfemme 三好紗弥香 東海大札幌高校 高松南高校 上地野乃香 坂本陽菜 松山東雲女子大学・短期大学 丸山裕子 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 札幌大学 札幌大谷高校 柳沢紫子 池田政之 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 佐藤優花 前村明里 染野輝 三浦学苑高校 山本龍 三浦拓也 工藤巧 安井恒介 松山東雲 草場貴成 津田大地 後藤万澄 境龍生 伊藤洸貴 清水遼 埼玉栄(埼玉) 中田快 大和南高校 濱田義弘 峯村雄大 宮澤千陽 勝呂詩保 澁谷美妃 中齊里奈 小川祐奈 佐賀清和(佐賀) 米田亘希 辻口泰地 松川美咲 下平夏奈 九州文化(長崎) 多度津高校 伊藤きわ美 リュー・リービン 小松柾 共栄学園 市川智之 木本吉紀 矢野利紀哉 フレア・アールブレヒト 三橋聡恵 松原広輔 アンデッシュ・クリスティアンソン 清野真一 安田美南 創造学園高校 宇部商業高校 川口喬 ジャジャ・サンティアゴ 小河原拓磨 田中挙章 池田浩基 高山伸悟 田浦優歌 ワールドカップバレー 鳥飼亜斗夢 仁井田桃子 小林哲也 アゼルバイジャン 酒井啓輔 鵜野幸也 権田寛奈 イゴール・オムルチェン 戸田さやか 広島大学 山田美花 石田瑞穂 河合由貴 東北公益文科大学 筒井視穂子 中川千世 鈴木裕子 新井祥 石川梨奈 旭川実業高校 シニアード・ジャック 篠原沙耶香 大野果奈 大田知香 瀧本りな 岡本秀明 奥田基嗣 中川剛 横田圭祐 松尾由紀子 岩井浩二 山口舞 日本女排 逆瀬川由衣 不来方高校 菅原未来 北マケドニア共和国 北崎文弥 渡邊和馬 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
65位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
2位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR