FC2ブログ

トルコリーグ女子バレー第9節結果(Galatasaray-Fenerbahce) 2013-11-30

 
トルコ女子バレーボール1部リーグ
Turkey Acibadem First League 2013/2014

2013年11月30日(土)・12月01日(日) 第9節

11月30日(土)
49
Canakkale Bld. - Eczacibasi VitrA 0 - 3
(13-25, 21-25, 20-25)
16:00 
Vesovic 13, Bircan 8, Sipahioglu 6
Ercan 17, Cansu 11, Wang Yimei 10, Gumus Kirici 8

50
Galatasaray Daikin - Fenerbahce 0 - 2
(21-25, 17-25, 13-23 *中断
17:30   1:28
Ozsoy 16, Montano 12, Avci 5, Barut 3, Kimura 2
Kim Yeon-Koung 19, Havlickova 16, Dankel 10, Erdem 8, Fe Garay 8
アタック 33-43, ブロック 1-14, サーブ 6-7, 相手ミス 11-10
木村 沙織   ■ ■ ■ - -   アタック 1, ブロック 0, サーブ 1

12月01日(日)
51
Halkbank - Eregli Bld. 3 - 1
(25-22, 25-22, 15-25, 25-21)
14:00 
Boz 19, D.Nikolova 17, Koprulu 12, Durukan 11
Terzic 14, Safranova 14, Gonulkirmaz 11

52
Bursa B.Sehir Bld. - Vakifbank 1 - 3
(25-20, 17-25, 17-25, 16-25)
14:00 
Moreno Pino 15, Jerkov 11, Cankarpusat 8, Takagui 7
Costagrande 14, Toksoy 13, Uslupehlivan 13, Akman 9, Aydemir 9

53
Besiktas - Ilbank 2 - 3
(23-25, 25-21, 13-25, 34-32, 11-15)
15:00 
Tumas 22, Ilyasoglu 17, Koeva 13, Hanikoglu 9
Hood 27, Zivkovic 15, Ergin 13, Ismailoglu 12, Alajbeg 12

54
Sariyer Bld. - Bakirkoy Bld. Yesilyurt 3 - 2
(25-23, 25-13, 17-25, 23-25, 15-11)
16:00 
Yilmaz 21, Cetin 19, Arisan 11, Cakiroglu 11
Altay 14, Richey 13, Liliom 11, Yurtdagulen 9

http://www.tvf.org.tr/haberler/detay/7726/
http://www.tvf.org.tr/haberler/detay/7724/
http://www.ajansspor.com/voleybol/1ligbayan/h/20131130/olaylar_olaylar_ve_derbi_tatil.html


<順位/第9節>
27 9-0 27/02 Vakifbank
24 8-1 24/04 Eczacibasi VitrA
*21 7-1 21/05 Fenerbahce
*19 7-1 21/08 Galatasaray Daikin (木村沙織)
14 5-4 15/16 Ilbank
14 5-4 17/19 Besiktas
12 3-6 18/18 Bursa B.Sehir Bld.
11 4-5 15/19 Sariyer Bld.
*9 3-6 13/21 Halkbank
*7 2-7 11/24 Bakirkoy Bld. Yesilyurt
*1 0-9 05/27 Canakkale Bld.
*0 0-9 03/27 Eregli Bld.

※上位8チームがプレーオフ進出。



<試合日程/第10節>
2013年12月07日(土)・12月08日(日) 第10節
12月07日(土)
17:30 55 Ilbank - Bursa B.Sehir Bld.
12月08日(日)
14:00 56 Fenerbahce - Besiktas
14:00 57 Vakifbank - Sariyer Bld.
16:00 58 Bakirkoy Bld. Yesilyurt - Halkbank
15:00 59 Eczacibasi VitrA - Galatasaray Daikin
16:00 60 Eregli Bld. - Canakkale Bld.


<Galatasaray Daikin ISTANBUL 2013/2014>
*1 AVCI Ergul (TUR) 1987 190 MB
*2 BARUT Sinem (TUR) 1986 186 MB
*3 GUNEYLIGIL Nihan (TUR) 1982 172 L
*5 RABADZHIEVA Dobriana (BUL) 1991 190 WS
*7 MONTANO Madelaynne (COL) 1983 185 OP
*8 KALAC Asli (TUR) 1995 183 MB
*9 VELJKOVIC Stefana (SRB) 1990 190 MB
10 木村 沙織 (JPN) 1986 185 WS
11 ALIKAYA Gamze (TUR) 1993 180 S
12 DUMANOGLU Bihter (TUR) 1995 175 L
13 OZSOY Neriman (TUR) 1988 188 WS
14 LO BIANCO Eleonora (ITA) 1979 177 S
15 GERMEN Ada (TUR) 1997 181 WS
17 AYDINLAR Nursevil (TUR) 1995 190 S
18 ARSLAN GUC Ezgi (TUR) 1992 181 WS
ヘッドコーチ: Massimo BARBOLINI


Turkiye Voleybol Federasyonu
http://www.tvf.org.tr/
GALATASARAY.ORG | Galatasaray Spor Kulubu Resmi Internet Sitesi
http://www.galatasaray.org/voleybol/bayan/
木村沙織オフィシャルブログ「木村沙織のトルコ奮闘記」Powered by Ameba
http://ameblo.jp/k-saori819/

トルコ女子バレーボール1部リーグ
Turkey Acibadem First League 2013/2014
トルコリーグ女子バレー第9節結果(Galatasaray-Fenerbahce)2013-11-30
トルコリーグ女子バレー第8節結果(Galatasaray-Besiktas)2013-11-24
トルコリーグ女子バレー第7節結果(Galatasaray-Canakkale)2013-11-17
トルコリーグ女子バレー第6節結果(Galatasaray-Halkbank)2013-11-13
トルコリーグ女子バレー第5節結果(Galatasaray-SariyerBld.)2013-11-10
トルコリーグ女子バレー第4節結果(Galatasaray-Bursa)2013-11-06
トルコリーグ女子バレー第3節結果(Galatasaray-Ilbank)2013-11-03
トルコリーグ女子バレー第2節結果(Galatasaray-Vakifbank)2013-10-27
トルコリーグ女子バレー第1節結果(Galatasaray-Yesilyurt)2013-10-20
トルコリーグ女子バレースーパーカップ結果(Vakifbank優勝)2013-10-02

CEVヨーロッパ女子バレーボールチャンピオンズリーグ
2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League - Women
2013年10月22日(火)~2014年03月16日(日)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(A組-F組)2013-11-29
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(Volero-TauronMKS)2013-11-28
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(Galatasaray-UYBA)2013-11-27
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(A組-F組)2013-11-01
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(Galatasaray-Azeryol)2013-10-30
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(Volero-Bacau)2013-10-29
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(A組-F組)2013-10-25
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(Volero-Kazan)2013-10-24
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(Galatasaray-Imoco)2013-10-23
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(Azeryol-UYBA)2013-10-22
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー組合せ(佐野・木村・井野)2013-10-21



スポンサーサイト



スイスリーグ女子バレー第7節結果(VoleroZurich-Koniz) 2013-11-30

 
スイス女子バレーボール1部リーグ
Swiss Volleyball League 2013/2014

2013年11月30日(土)・12月01日(日) 第7節

11月30日(土)
85704
FC Luzern - TSV Dudingen 1 - 3
(22-25, 25-23, 15-25, 19-25)
17:00 

85706
Sagres NUC - Sm'Aesch Pfeffingen 3 - 2
(25-17, 23-25, 25-23, 22-25, 15-9)
17:30 

85703
VC Kanti Schaffhausen - Hotel Cristal VFM 3 - 0
(25-21, 25-21, 25-13)
17:30 

85707
Volero Zurich - Volley Koniz 3 - 0
(25-17, 25-22, 25-18)
19:00 

12月01日(日)
85705
Volley Toggenburg - VBC Cheseaux 1 - 3
(14-25, 25-19, 18-25, 19-25)
16:00 


<順位/第7節>
21 7-0 21/01 Volero Zurich (佐野優子)
18 6-1 18/04 Volley Koniz
18 6-1 18/04 VC Kanti Schaffhausen
12 4-3 15/13 Sagres NUC
10 4-3 12/13 Hotel Cristal VFM
*9 3-4 13/15 TSV Dudingen
*7 2-5 09/16 VBC Cheseaux
*7 2-5 10/18 Sm'Aesch Pfeffingen
*2 1-6 04/20 FC Luzern
*1 0-7 05/21 Volley Toggenburg


<試合日程/第8節>
2013年12月07日(土)・12月08日(日) 第8節
12月07日(土)
16:30 85711 TSV Dudingen - Sm'Aesch Pfeffingen
17:30 85708 Hotel Cristal VFM - Volley Toggenburg
18:00 85710 Volley Koniz - VBC Cheseaux
19:00 85712 Volero Zurich - VC Kanti Schaffhausen
12月08日(日)
17:00 85709 FC Luzern - Sagres NUC


<Volero ZURICH 2013/2014>
*2 GUERRA Karine (BRA) 1979 177 S
*3 NINKOVIC Nadja (SRB) 1991 192 MB
*4 CARCACES OPON Kenia (CUB) 1986 189 WS
*5 NYUKHALOVA Yevgeniya (UKR) 1995 193 WS
*7 RYKHLIUK Olesia (UKR) 1987 196 OP
*8 POPOVIC Silvija (SRB) 1986 178 L
*9 GOGIC Jovana (SRB) 1993 177 S
10 佐野 優子 (JPN) 1979 159 L
12 GOLUBOVIC Mira (SRB) 1976 187 MB
13 OSMOKROVIC Natasa (CRO) 1976 184 WS
14 KLARIC Karla (CRO) 1994 188 WS
16 GRANVORKA Ines (SUI) 1991 179 WS
17 UNTERNAHRER Laura (SUI) 1993 179 WS
18 ONYEJEKWE Nneka Obiamaka (ROU) 1989 187 MB
ヘッドコーチ: Dragutin BALTIC


Swiss Volley: Home
http://www.volleyball.ch/index.php
Volero Zurich - Home
http://www.volerozuerich.ch/
佐野優子オフィシャルブログ「本日も良好!!」Powered by Ameba
http://ameblo.jp/yuko-sano/

スイス女子バレーボール1部リーグ
Swiss Volleyball League 2013/2014
スイスリーグ女子バレー第7節結果(VoleroZurich-Koniz)2013-11-30
スイスリーグ女子バレー第6節結果(VoleroZurich-Pfeffingen)2013-11-24
スイスリーグ女子バレー第5節結果(VoleroZurich-FCLuzern)2013-11-17
スイスリーグ女子バレー第4節結果(VoleroZurich-TSVDudingen)2013-11-09
スイスリーグ女子バレー第3節結果(VoleroZurich-Toggenburg)2013-11-03
スイスリーグ女子バレー第2節結果(VoleroZurich-VFM)2013-10-26
スイスリーグ女子バレー第1節結果(VoleroZurich-SagresNUC)2013-10-20

CEVヨーロッパ女子バレーボールチャンピオンズリーグ
2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League - Women
2013年10月22日(火)~2014年03月16日(日)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(A組-F組)2013-11-29
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(Volero-TauronMKS)2013-11-28
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(Galatasaray-UYBA)2013-11-27
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(A組-F組)2013-11-01
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(Galatasaray-Azeryol)2013-10-30
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(Volero-Bacau)2013-10-29
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(A組-F組)2013-10-25
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(Volero-Kazan)2013-10-24
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(Galatasaray-Imoco)2013-10-23
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(Azeryol-UYBA)2013-10-22
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー組合せ(佐野・木村・井野)2013-10-21



アゼルバイジャンリーグ女子バレー第3節結果(Lokomotiv-Azerrail) 2013-11-30

 
アゼルバイジャン女子バレーボールスーパーリーグ
AZERBAIJAN SUPER LEAGUE 2013/2014

2013年11月30日(土) 第3節

08
Lokomotiv - Azerrail 3 - 0
(25-23, 25-21, 25-21)
18:00

http://www.apasport.az/xeber_%E2%80%9CLokomotiv%E2%80%9Dd%C9%99n_asan_q%C9%99l%C9%99b%C9%99_-_YEN%C4%B0L%C6%8FN%C4%B0B_84054.html


<順位/第3節> 2013-11-30
6 2-0 6/1 Rabita Baku
5 2-0 6/2 Igtisadchi Baku
5 2-1 7/6 Azeryol Baku
4 1-2 5/6 Lokomotiv Baku
2 1-2 4/8 Telekom Baku
2 0-3 4/9 Azerrail Baku

※4回戦総当たりリーグ戦、
※上位4チームがセミファイナル進出。


アゼルバイジャン女子バレーボールスーパーリーグ
AZERBAIJAN SUPER LEAGUE 2013/2014
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第3節結果(Lokomotiv-Azerrail)2013-11-30
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第3節結果(Azeryol-Telekom)2013-11-25
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第2節結果(Azeryol-Rabita)2013-11-23
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第1節結果(Azeryol-Azerrail)2013-10-17



V・プレミアリーグ女子バレー第1日結果(埼玉・岡山) 2013-11-30

 
2013/14V・プレミアリーグ女子バレーボール大会

2013年11月30日(土)~2014年03月22日(土) レギュラーラウンド

11月30日(土) 第1日

【所沢大会/埼玉・所沢市民体育館】
501 A B
JT - トヨタ車体 3 - 1
(22-25, 25-21, 25-23, 25-13) 97-82
12:30   1:52   1,857
橋本 3, 高橋 19, 石川 17, 早坂 8, 石井 17, 奥村 11, 横江 (L),
千葉 0, 上屋敷 0, 山口, 臼井
竹田 10, 平松 10, 藤田 0, カナニ 11, 衛藤 11, 竹内 10, 高橋 (L),
山田侑 0, 眞 5, 山田真 0, 藤原 8, 山本, 河村, 梶原 (L)
アタック 57-54, ブロック 15-10, サーブ 3-1, 相手ミス 22-17

502 A B
久光製薬 - 東レ 3 - 0
(25-23, 25-20, 25-13) 75-56
15:20   1:23   2,438
狩野 1, 石井 13, 岩坂 9, 新鍋 9, 野本 7, 平井 4, 筒井さ (L),
古藤 3, 石田 13, 石橋 0, 筒井視 0, 村田 0, 水田 1, 座安 (L)
中道 0, ペーニャ 6, 二見 3, 高田 9, 迫田 20, 宮田 3, 小平 (L),
田代 0, 木村 0, 野村 0, 下平, 堀川, 伊藤, 森 (L)
アタック 48-37, ブロック 9-4, サーブ 3-0, 相手ミス 15-15


【岡山大会/岡山・岡山県総合グラウンド体育館(桃太郎アリーナ)】
503 A B
岡山 - NEC 3 - 1
(24-26, 25-22, 25-22, 25-16) 99-86
14:05   2:05   2,976
佐々木萌 13, 山口 15, 佐々木侑 12, 川畑 20, 関 2, 宮下 2, 丸山 (L),
福田 4, 川島 10, 竹田 0, 堀口 (L), 吉田 0, 北村, 卜部
大野 11, 内田 4, ハナ 14, 島村 16, 松浦 1, 都築 3, 鳥越 (L),
岩崎 (L), 白垣 5, 近江 3, 八幡 8, 秋山 0, 渡辺, 上野
アタック 61-51, ブロック 14-13, サーブ 3-1, 相手ミス 21-21

504 A B
日立 - パイオニア 3 - 0
(28-26, 25-22, 25-15) 78-63
16:50   1:24   2,300
高橋 13, パオリーニ 16, 佐藤美 1, 江畑 19, 南 6, 遠井 8, 佐藤あ (L),
永松 0, 伊関 0, 石田 0, 細川, 引地, 佐々木, 斎田 (L)
冨永 3, アレクサンドラ 13, 森谷 2, 浅津 11, 服部晃 12, 香野 6, 持丸 (L),
林 0, 横田 0, 吉田 (L), 三橋 3, 佐藤 0, 今野, 倉見
アタック 47-40, ブロック 12-5, サーブ 3-5, 相手ミス 16-13


<順位(勝率)/第1日>
1-0 1.00 3/0 久光製薬スプリングス(佐賀)
1-0 1.00 3/0 日立リヴァーレ(茨城)
1-0 1.00 3/1 JTマーヴェラス(大阪)
1-0 1.00 3/1 岡山シーガルズ(岡山)
0-1 0.00 1/3 NECレッドロケッツ(東京)
0-1 0.00 1/3 トヨタ車体クインシーズ(愛知)
0-1 0.00 0/3 パイオニアレッドウィングス(山形)
0-1 0.00 0/3 東レアローズ(滋賀)

※8チームによる4回戦総当たりリーグ戦。
※上位4チームがファイナルラウンドに進出。


<試合日程/第1週>
12月01日(日) 第2日
【岡山大会/岡山・岡山県総合グラウンド体育館(桃太郎アリーナ)】
13:00 507 NEC - 日立
15:00 508 岡山 - パイオニア

【所沢大会/埼玉・所沢市民体育館】
13:07 505 久光製薬 - トヨタ車体
15:07 506 東レ - JT


<個人成績> 2013-11-30
【総得点】
20 川畑 愛希(岡山)
20 迫田 さおり(東レ)
19 江畑 幸子(日立)
19 高橋 昌美(JT)
17 石井 美樹(JT)
17 石川 友紀(JT)
16 島村 春世(NEC)
16 パオリーニ ローレン(日立)
15 山口 舞(岡山)
14 ハナ クトゥラ(NEC)

【個人得点】
20 川畑 愛希(岡山) vs NEC 2013-11-30
20 迫田 さおり(東レ) vs 久光製薬 2013-11-30

【個人ブロック得点】
7 島村 春世(NEC) vs 岡山 2013-11-30
5 南 桃加(日立) vs パイオニア 2013-11-30
5 山口 舞(岡山) vs NEC 2013-11-30

【チームブロック得点】
15 JT vs トヨタ車体 2013-11-30


<順位(勝点)/第1日>
- --- 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 -/-
3 1-0 --1 --0 --0 --0 --0 --0 3/0 久光製薬
3 1-0 --1 --0 --0 --0 --0 --0 3/0 日立
3 1-0 --0 --1 --0 --0 --0 --0 3/1 JT
3 1-0 --0 --1 --0 --0 --0 --0 3/1 岡山
0 0-1 --0 --0 --0 --0 --1 --0 1/3 NEC
0 0-1 --0 --0 --0 --0 --1 --0 1/3 トヨタ車体
0 0-1 --0 --0 --0 --0 --0 --1 0/3 パイオニア
0 0-1 --0 --0 --0 --0 --0 --1 0/3 東レ


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/
2013/14V・プレミアリーグ女子(2013年11月20日現在)

2013/14V・プレミアリーグ女子バレーボール大会
2013年11月30日(土)~2014年03月22日(土) レギュラーラウンド
V・プレミアリーグ女子バレー第1日結果(久光・日立・JT・岡山)2013-11-30
V・プレミアリーグ女子バレー第1週試合日程(埼玉・岡山)2013-11-27
2013/14V・プレミアリーグ女子バレー試合日程 2013-07-19



欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(A組-F組) 2013-11-29

 
CEVヨーロッパ女子バレーボールチャンピオンズリーグ
2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League - Women

2013年10月22日(火)~2014年03月16日(日)

<試合結果/第3節>
2013年11月26日(火)・27日(水)・28日(木)

【A組】
11月27日(水) L305
DRESDNER SC - Rabita BAKU 0 - 3
(19-25, 23-25, 20-25) 62-75
19:00

11月26日(火) L306
BEZIERS Volley - Omichka OMSK REGION 0 - 3
(16-25, 22-25, 24-26) 62-76
20:30

【B組】
11月26日(火) L317
Crvena Zvezda BEOGRAD - Dinamo MOSCOW 1 - 3
(26-24, 20-25, 16-25, 18-25) 80-99
18:00

11月27日(水) L318
Igtisadchi BAKU - RebecchiNMeccanica PIACENZA 1 - 3
(16-25, 18-25, 25-21, 20-25) 79-96
18:00

【C組】
11月27日(水) L329
Dinamo Romprest BUCURESTI - GENT Dames 3 - 0
(25-20, 25-17, 25-15) 75-52
19:00

11月26日(火) L330
Atom Trefl SOPOT - VakifBank ISTANBUL 1 - 3
(25-19, 14-25, 19-25, 18-25) 76-94
19:00

【D組】
11月28日(木) L341
Eczacibasi VitrA ISTANBUL - RC CANNES 3 - 0
(26-24, 25-21, 25-23) 76-68
17:00

11月26日(火) L342
Agel PROSTEJOV - SCHWERINER SC 3 - 1
(25-17, 23-25, 25-17, 25-17) 98-76
18:00

【E組】
11月28日(木) L353
Prosecco Doc-Imoco CONEGLIANO - Azeryol BAKU 3 - 2
(23-25, 25-19, 22-25, 25-15, 15-10) 110-94
20:30

11月27日(水) L354
Galatasaray Daikin ISTANBUL - Unendo Yamamay BUSTO ARSIZIO 3 - 0
(26-24, 25-23, 25-11) 76-58
18:30

【F組】
11月28日(木) L365
Volero ZURICH - Tauron MKS DABROWA GORNICZA 3 - 1
(25-12, 16-25, 25-15, 25-18) 91-70
20:00

11月26日(火) L366
Dinamo KAZAN - Stiinta BACAU 3 - 0
(25-16, 25-18, 25-16) 75-50
19:00


<順位/第3節>
【A組】
8 3-0 9/2 Rabita BAKU (AZE)
7 2-1 8/3 Omichka OMSK REGION (RUS)
3 1-2 3/7 DRESDNER SC (GER)
0 0-3 1/9 BEZIERS Volley (FRA)
【B組】
7 2-1 8/5 Dinamo MOSCOW (RUS)
6 2-1 7/4 RebecchiNMeccanica PIACENZA (ITA)
5 2-1 7/5 Igtisadchi BAKU (AZE)
0 0-3 1/9 Crvena Zvezda BEOGRAD (SRB)
【C組】
9 3-0 9/1 VakifBank ISTANBUL (TUR)
6 2-1 7/4 Atom Trefl SOPOT (POL)
3 1-2 4/6 Dinamo Romprest BUCURESTI (ROU)
0 0-3 0/9 GENT Dames (BEL)
【D組】
9 3-0 9/0 Eczacibasi VitrA ISTANBUL (TUR)
6 2-1 6/3 RC CANNES (FRA)
3 1-2 3/7 Agel PROSTEJOV (CZE)
0 0-3 1/9 SCHWERINER SC (GER)
【E組】
7 3-0 9/5 Prosecco Doc-Imoco CONEGLIANO (ITA)
7 2-1 8/4 Galatasaray Daikin ISTANBUL (TUR) (木村沙織)
3 1-2 6/8 Azeryol BAKU (AZE)
1 0-3 3/9 Unendo Yamamay BUSTO ARSIZIO (ITA)
【F組】
9 3-0 9/1 Dinamo KAZAN (RUS)
4 1-2 5/7 Volero ZURICH (SUI) (佐野優子)
3 1-2 5/6 Tauron MKS DABROWA GORNICZA (POL)
2 1-2 3/8 Stiinta BACAU (ROU)

※各組上位2チームがプレーオフ12に進出する。


<試合日程/第4節>
2013年12月03日(火)・04日(水)・05日(木)
【A組】
04日(水)19:00 L307 Omichka OMSK REGION - BEZIERS Volley
05日(木)17:00 L308 Rabita BAKU - DRESDNER SC
【B組】
05日(木)20:30 L319 RebecchiNMeccanica PIACENZA - Igtisadchi BAKU
04日(水)19:00 L320 Dinamo MOSCOW - Crvena Zvezda BEOGRAD
【C組】
04日(水)19:00 L331 VakifBank ISTANBUL - Atom Trefl SOPOT
04日(水)20:30 L332 GENT Dames - Dinamo Romprest BUCURESTI
【D組】
04日(水)19:00 L343 SCHWERINER SC - Agel PROSTEJOV
05日(木)20:00 L344 RC CANNES - Eczacibasi VitrA ISTANBUL
【E組】
03日(火)20:30 L355 Unendo Yamamay BUSTO ARSIZIO - Galatasaray Daikin ISTANBUL
03日(火)18:00 L356 Azeryol BAKU - Prosecco Doc-Imoco CONEGLIANO
【F組】
05日(木)17:00 L367 Stiinta BACAU - Dinamo KAZAN
04日(水)19:00 L368 Tauron MKS DABROWA GORNICZA - Volero ZURICH


2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League - Women
http://www.cev.lu/Competition-Area/competition.aspx?ID=678&PID=1285

CEVヨーロッパ女子バレーボールチャンピオンズリーグ
2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League - Women
2013年10月22日(火)~2014年03月16日(日)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(A組-F組)2013-11-29
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(Volero-TauronMKS)2013-11-28
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(Galatasaray-UYBA)2013-11-27
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(A組-F組)2013-11-01
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(Galatasaray-Azeryol)2013-10-30
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(Volero-Bacau)2013-10-29
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(A組-F組)2013-10-25
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(Volero-Kazan)2013-10-24
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(Galatasaray-Imoco)2013-10-23
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(Azeryol-UYBA)2013-10-22
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー組合せ(佐野・木村・井野)2013-10-21



欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(Volero-TauronMKS) 2013-11-28

 
CEVヨーロッパ女子バレーボールチャンピオンズリーグ
2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League - Women

2013年10月22日(火)~2014年03月16日(日)

11月28日(木) 第3節 スイス・チューリヒ
L365 F組
Volero ZURICH - Tauron MKS DABROWA GORNICZA 3 - 1
(25-12, 16-25, 25-15, 25-18) 91-70
20:00   1:42   600
Ninkovic 7, Thompson 0, Carcaces 26, Golubovic 3, Rykhliuk 20, Klaric 8,
Popovic (L), Guerra 3, Granvorka 3, Nyukhalova 0, Unternahrer, Onyejekwe
Dziekiewicz 5, Cemberci 2, Sassa 7, Adams 10, Zaroslinska 12, Staniucha 3,
Strasz (L), Skowronska 7, Urban 1, Kaczmar 0, Liniarska 4, Katic
アタック 59-39, ブロック 10-8, サーブ 1-4, 相手ミス 21-19
佐野 優子   ベンチ外

11月26日(火) 第3節 ロシア・カザン
L366 F組
Dinamo KAZAN - Stiinta BACAU 3 - 0
(25-16, 25-18, 25-16) 75-50
19:00   1:09   1,000

Volero claims first victory in CL prelims after besting Poland’s vice champions
http://www.cev.lu/News.aspx?NewsID=16027
Match Details
http://www.cev.lu/Competition-Area/MatchPage.aspx?mID=25922&ID=678


<順位/第3節>
【F組】
9 3-0 9/1 Dinamo KAZAN (RUS)
4 1-2 5/7 Volero ZURICH (SUI) (佐野優子)
3 1-2 5/6 Tauron MKS DABROWA GORNICZA (POL)
2 1-2 3/8 Stiinta BACAU (ROU)


<Volero ZURICH 2013/2014>
*2 GUERRA Karine (BRA) 1979 177 S
*3 NINKOVIC Nadja (SRB) 1991 192 MB
*4 CARCACES OPON Kenia (CUB) 1986 189 WS
*5 NYUKHALOVA Yevgeniya (UKR) 1995 193 WS
*7 RYKHLIUK Olesia (UKR) 1987 196 OP
*8 POPOVIC Silvija (SRB) 1986 178 L
*9 GOGIC Jovana (SRB) 1993 177 S
10 佐野 優子 (JPN) 1979 159 L
12 GOLUBOVIC Mira (SRB) 1976 187 MB
13 OSMOKROVIC Natasa (CRO) 1976 184 WS
14 KLARIC Karla (CRO) 1994 188 WS
16 GRANVORKA Ines (SUI) 1991 179 WS
17 UNTERNAHRER Laura (SUI) 1993 179 WS
18 ONYEJEKWE Nneka Obiamaka (ROU) 1989 187 MB
ヘッドコーチ: Dragutin BALTIC


Volero Zurich - Home
http://www.volerozuerich.ch/
佐野優子オフィシャルブログ「本日も良好!!」Powered by Ameba
http://ameblo.jp/yuko-sano/


CEVヨーロッパ女子バレーボールチャンピオンズリーグ
2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League - Women
2013年10月22日(火)~2014年03月16日(日)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(Volero-TauronMKS)2013-11-28
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(Galatasaray-UYBA)2013-11-27
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(A組-F組)2013-11-01
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(Galatasaray-Azeryol)2013-10-30
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(Volero-Bacau)2013-10-29
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(A組-F組)2013-10-25
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(Volero-Kazan)2013-10-24
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(Galatasaray-Imoco)2013-10-23
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(Azeryol-UYBA)2013-10-22
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー組合せ(佐野・木村・井野)2013-10-21



女子バレー日立(茨城)新外国人選手ローレン・パオリーニ(米国) 2013-11-28

 
バレーボール - V・プレミアリーグ女子

日立リヴァーレ(茨城)

<新外国人選手>

パオリーニ ローレン (PAOLINI Lauren)
背番号: 7
シャツネーム: PAOLINI
生年月日: 1987/08/22
出身地: アメリカ合衆国
身長/体重: 193/73
ポジション: ミドルブロッカー
登録日: 2013/10/18
経歴:
2010-2011 Asystel Novara(イタリア)
2011-2013 Crema Volley(イタリア)
2013 Igtisadchi Baku(アゼルバイジャン)


日立リヴァーレ
http://www.hitachi-automotive.co.jp/rivale/
チーム登録選手 - バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/team_reg_player_list/id=264&season_id=650


日立(茨城)│女子1部│08│17名│2013/10/28 現在

*1 細川 絢加   94/12/30 岩手県 173/60 盛岡女子高校
*2 和田 麻里江 87/09/18 兵庫県 180/70 東レ
*3 南 桃加    89/01/21 福岡県 174/59 福岡大学

*4 江畑 幸子   89/11/07 秋田県 175/68 聖霊女短大付高校
*5 佐藤 あり紗  89/07/18 宮城県 164/52 東北福祉大学
*6 引地 舞    93/04/05 埼玉県 176/70 春日部共栄高校

*7 ローレンパオリーニ 87/08/22 アメリカ 193/73 Igtisadchi Baku(AZE)
*8 佐藤 美弥   90/03/07 秋田県 175/63 嘉悦大学
*9 永松 幸乃   89/02/07 福岡県 167/60 福岡大学

11 高橋 沙織   92/12/09 岩手県 178/62 盛岡女子高校
12 遠井 萌仁   87/10/16 埼玉県 172/63 春日部共栄高校 (C)

13 石田 小枝   87/02/13 栃木県 175/66 嘉悦大学
14 佐々木 美麗 92/07/29 岩手県 177/67 古川学園高校
15 川村 小捺   93/08/20 青森県 178/71 弘前学院聖愛高校

17 斎田 杏    93/01/27 宮城県 157/55 古川学園高校
18 伊関 悠    92/05/18 北海道 156/49 帯広南商業高校

19 永野 沙也加 92/07/06 大分県 175/81 臼杵高校

監督: 濱田 義弘
コーチ: 内田 役子、安藤 健太郎、大久保 貴史

所在地: 茨城県ひたちなか市  体育館: 茨城県ひたちなか市

社員名: 日立オートモティブシステムズ株式会社


<V・プレミアリーグ女子レギュラーラウンド>
2006-2007 27試合 *6勝 21敗  *9位
2007-2008 27試合 *1勝 26敗  10位
2008-2009 27試合 *0勝 27敗  10位 (V・チャレンジリーグ降格)
<V・チャレンジリーグ女子レギュラーラウンド>
2009-2010 11試合 11勝 *0敗  *1位 (上位リーグ 4勝1敗 1位)
2010-2011 18試合 17勝 *1敗  *2位
2011-2012 22試合 21勝 *1敗  *1位
2012-2013 18試合 17勝 *1敗  *2位 (V・プレミアリーグ昇格)



【最新記事】欧州CL3木村、プレミア日程、堺加入、トヨタ車体内定加入、春高出場校 2013-11-27

 
※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。

11月27日(水)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(Galatasaray-UYBA)2013-11-27
V・プレミアリーグ女子バレー第1週試合日程(埼玉・岡山)2013-11-27

11月26日(火)
男子バレー堺(大阪)内定選手 出耒田敬 2013-11-26
女子バレートヨタ車体(愛知)内定選手 川島里華 加入選手 西堀育実 2013-11-26
春高バレー第66回全日本高校選手権男女出場チーム 2013-11-26

11月25日(月)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第3節結果(Azeryol-Telekom)2013-11-25
男子バレー大分三好(大分)新加入選手 木村泰輔 2013-11-25
男子バレーJT(広島)内定選手 中島健太 吉岡光大 久原大輝 2013-11-25
ワールドグランドチャンピオンズカップ男子バレー最終順位&個人賞(日本6位)2013-11-25
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(広島・愛媛・熊本)2013-11-25

11月24日(日)
トルコリーグ女子バレー第8節結果(Galatasaray-Besiktas)2013-11-24
スイスリーグ女子バレー第6節結果(VoleroZurich-Pfeffingen)2013-11-24
ワールドグランドチャンピオンズカップ男子バレー第5日結果(日本-イラン)2013-11-24
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(福島・福井)2013-11-24
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(香川・長崎)2013-11-24

11月23日(土)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第2節結果(Azeryol-Rabita)2013-11-23
ワールドグランドチャンピオンズカップ男子バレー第4日結果(日本-イタリア)2013-11-23
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(北海道)2013-11-23

11月22日(金)
ワールドグランドチャンピオンズカップ男子バレー第3日結果(日本-ブラジル)2013-11-22

11月21日(木)
全日本インカレ男女バレー試合日程(東京・大阪)2013-11-21

11月20日(水)
ワールドグランドチャンピオンズカップ男子バレー第2日結果(日本-ロシア)2013-11-20
男子バレーつくば(茨城)退団選手 出耒田 前田 田城 久原 2013-11-20

11月19日(火)
ワールドグランドチャンピオンズカップ男子バレー第1日結果(日本-米国)2013-11-19
男子バレー東レ(静岡)内定選手 伏見大和 佐野翔 藤井直伸 井手智 2013-11-18
男子バレーサントリー(大阪)内定選手 鶴田大樹 星谷健太朗 2013-11-18
男子バレー大分三好(大分)内定選手 辻口智也 橋本大樹 細井規貴 2013-11-18
男子バレー大分三好(大分)外国人選手 モハメド・カタブ(エジプト)2013-11-18

11月18日(月)
ワールドグランドチャンピオンズカップ男子バレー試合日程(京都・東京)2013-11-18
ワールドグランドチャンピオンズカップ女子バレー最終順位&個人賞(日本3位)2013-11-18
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(静岡・愛知・奈良)2013-11-18
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(鳥取・高知・佐賀)2013-11-18

11月17日(日)
トルコリーグ女子バレー第7節結果(Galatasaray-CanakkaleBld.)2013-11-17
スイスリーグ女子バレー第5節結果(VoleroZurich-FCLuzern)2013-11-17
ワールドグランドチャンピオンズカップ女子バレー第5日結果(日本-ブラジル)2013-11-17
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(東京・三重・滋賀)2013-11-17

11月16日(土)
ワールドグランドチャンピオンズカップ女子バレー第4日結果(日本-ドミニカ共)2013-11-16

11月15日(金)
ワールドグランドチャンピオンズカップ女子バレー第3日結果(日本-タイ)2013-11-15
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(埼玉)2013-11-15

11月14日(木)
男子バレーFC東京 内定選手 王徳洋 玉宅健太郎 小田嶋大貴 2013-11-14

11月13日(水)
トルコリーグ女子バレー第6節結果(Galatasaray-Halkbank)2013-11-13
ワールドグランドチャンピオンズカップ女子バレー第2日結果(日本-米国)2013-11-13

11月12日(火)
ワールドグランドチャンピオンズカップ女子バレー第1日結果(日本-ロシア)2013-11-12
女子バレー大野石油(広島)内定選手 馬場ゆりか 2013-11-12

11月11日(月)
ワールドグランドチャンピオンズカップ女子バレー試合日程(名古屋・東京)2013-11-11
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(青森・千葉・神奈川)2013-11-11
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(長野・岐阜・兵庫)2013-11-11
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(岡山・島根・山口)2013-11-11

11月10日(日)
トルコリーグ女子バレー第5節結果(Galatasaray-SariyerBld.)2013-11-10
全日本男子バレーワールドグランドチャンピオンズカップ出場メンバー14名 2013-11-10
関東大学バレー秋季リーグ第17日結果(男子入替戦)2013-11-10
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(京都)2013-11-10

11月09日(土)
スイスリーグ女子バレー第4節結果(VoleroZurich-TSVDudingen)2013-11-09

11月08日(金)
女子バレー熊本(熊本)新加入選手 山形美沙紀 平山璃紗 前田舞 2013-11-08
女子バレーGSS(東京)新加入選手 豊田みづき 小寺 秋満 岩島 2013-11-08

11月07日(木)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第3節結果(A組-G組)2013-11-07
男子バレー警視庁(東京)新加入選手 新藤 菅原 佐藤秀 荒生 2013-11-07

11月06日(水)
トルコリーグ女子バレー第4節結果(Galatasaray-Bursa)2013-11-06

11月05日(火)
全日本女子バレーワールドグランドチャンピオンズカップ出場メンバー14名 2013-11-05
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(新潟・和歌山)2013-11-05
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(大分・鹿児島)2013-11-05

11月04日(月)
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(大阪・宮崎)2013-11-04

11月03日(日)
トルコリーグ女子バレー第3節結果(Galatasaray-Ilbank)2013-11-03
スイスリーグ女子バレー第3節結果(VoleroZurich-Toggenburg)2013-11-03
関東大学バレー秋季リーグ第16日結果(男子1部)2013-11-03
関西大学バレー秋季リーグ第11日結果(男女入替戦)2013-11-03
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(群馬・富山)2013-11-03
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(徳島・福岡)2013-11-03

11月02日(土)
関東大学バレー秋季リーグ第15日結果(男子1・2部・女子入替戦)2013-11-02

11月01日(金)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第2節結果(A組-G組)2013-11-01
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(A組-F組)2013-11-01
男子バレージェイテクト(愛知)新加入選手 古田史郎 高橋和人 2013-11-01
女子バレー上尾(埼玉)背番号変更 2013-11-01

10月31日(木)
平成25年度天皇杯・皇后杯全日本バレーファイナルラウンド組合せ(男子)2013-10-31
平成25年度天皇杯・皇后杯全日本バレーファイナルラウンド組合せ(女子)2013-10-31

10月30日(水)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(Galatasaray-Azeryol)2013-10-30
女子バレー東レ(滋賀)新外国人選手ヨンカイラ・ペーニャ(ドミニカ共)2013-10-30

10月29日(火)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(Volero佐野)2013-10-29

10月28日(月)
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(岩手・秋田・山形)2013-10-28
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(茨城・山梨)2013-10-28

10月27日(日)
トルコリーグ女子バレー第2節結果(Galatasaray-Vakifbank)2013-10-27
関東大学バレー秋季リーグ第14日結果(男女1部・男女2部)2013-10-27
関西大学バレー秋季リーグ第10日結果(男女1部)2013-10-27
春高バレー第66回全日本高校選手権地方大会(宮城・石川)2013-10-27


【過去記事】
過去記事2013年10月01日(火)~10月31日(木)
過去記事2013年09月01日(日)~09月30日(月)
過去記事2013年08月01日(木)~08月31日(土)
過去記事2013年07月01日(月)~07月31日(水)
過去記事2013年06月01日(土)~06月30日(日)
過去記事2013年05月01日(水)~05月31日(金)
過去記事2013年04月01日(月)~04月30日(火)
過去記事2013年03月01日(金)~03月31日(日)
過去記事2013年02月01日(金)~02月28日(木)
過去記事2013年01月01日(火)~01月31日(木)
過去記事2012年12月01日(土)~12月31日(月)
過去記事2012年11月01日(木)~11月30日(金)
過去記事2012年10月01日(月)~10月31日(水)
過去記事2012年09月01日(土)~09月30日(日)
過去記事2012年08月01日(水)~08月31日(金)
過去記事2012年07月01日(日)~07月31日(火)
過去記事2012年06月01日(土)~06月30日(土)
過去記事2012年05月01日(火)~05月31日(金)
過去記事2012年04月01日(日)~04月30日(月)
過去記事2012年03月01日(木)~03月31日(土)
過去記事2012年02月01日(水)~02月29日(水)
過去記事2012年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2011年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2011年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)



欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(Galatasaray-UYBA) 2013-11-27

 
CEVヨーロッパ女子バレーボールチャンピオンズリーグ
2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League - Women

2013年10月22日(火)~2014年03月16日(日)

11月27日(水) 第3節 トルコ・イスタンブール

L354 E組
Galatasaray Daikin - Unendo Yamamay Busto Arsizio 3 - 0
(26-24, 25-23, 25-11) 76-58
18:30  1:17   800
Kimura 12, Avci 5, Lo Bianco 1, Ozsoy 8, Veljkovic 10, Montano 25,
Guneyligil (L), Barut 0, Alikaya 0, Arslan 0, Kalac, Dumanoglu
Buijs 9, Garzaro 10, Ortolani 10, Marcon 5, Arrighetti 6, Wolosz 4,
Leonardi (L), Spirito 0, Bianchini 1, Petrucci 0, Degradi, Michel
アタック 44-36, ブロック 10-6, サーブ 7-3, 相手ミス 15-13

木村 沙織   ■ ■ ■ - -   アタック 8, ブロック 1, サーブ 3

Galatasaray stuns Unendo Yamamay in straight sets
http://www.cev.lu/News.aspx?NewsID=16013
Match Details
http://www.cev.lu/Competition-Area/MatchPage.aspx?mID=25911&ID=678


11月28日(木) 第3節 イタリア・コネリアーノ
L353 E組
Prosecco Doc-Imoco CONEGLIANO - Azeryol BAKU 3 - 2
(23-25, 25-19, 22-25, 25-15, 15-10) 110-94
20:30   2:08   2,925


<順位/第3節>
【E組】
7 3-0 9/5 Prosecco Doc-Imoco CONEGLIANO (ITA)
7 2-1 8/4 Galatasaray Daikin ISTANBUL (TUR) (木村沙織)
3 1-2 6/8 Azeryol BAKU (AZE)
1 0-3 3/9 Unendo Yamamay BUSTO ARSIZIO (ITA)


<Galatasaray Daikin ISTANBUL 2013/2014>
*1 AVCI Ergul (TUR) 1987 190 MB
*2 BARUT Sinem (TUR) 1986 186 MB
*3 GUNEYLIGIL Nihan (TUR) 1982 172 L
*5 RABADZHIEVA Dobriana (BUL) 1991 190 WS
*7 MONTANO Madelaynne (COL) 1983 185 OP
*8 KALAC Asli (TUR) 1995 183 MB
*9 VELJKOVIC Stefana (SRB) 1990 190 MB
10 木村 沙織 (JPN) 1986 185 WS
11 ALIKAYA Gamze (TUR) 1993 180 S
12 DUMANOGLU Bihter (TUR) 1995 175 L
13 OZSOY Neriman (TUR) 1988 188 WS
14 LO BIANCO Eleonora (ITA) 1979 177 S
15 GERMEN Ada (TUR) 1997 181 WS
17 AYDINLAR Nursevil (TUR) 1995 190 S
18 ARSLAN GUC Ezgi (TUR) 1992 181 WS
ヘッドコーチ: Massimo BARBOLINI


2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League - Women
http://www.cev.lu/Competition-Area/competition.aspx?ID=678&PID=1285

GALATASARAY.ORG | Galatasaray Spor Kulubu Resmi Internet Sitesi
http://www.galatasaray.org/voleybol/bayan/
木村沙織オフィシャルブログ「木村沙織のトルコ奮闘記」Powered by Ameba
http://ameblo.jp/k-saori819/

CEVヨーロッパ女子バレーボールチャンピオンズリーグ
2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League - Women
2013年10月22日(火)~2014年03月16日(日)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(Galatasaray-UYBA)2013-11-27
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(A組-F組)2013-11-01
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(Galatasaray-Azeryol)2013-10-30
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(Volero-Bacau)2013-10-29
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(A組-F組)2013-10-25
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(Volero-Kazan)2013-10-24
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(Galatasaray-Imoco)2013-10-23
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1節結果(Azeryol-UYBA)2013-10-22
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー組合せ(佐野・木村・井野)2013-10-21



V・プレミアリーグ女子バレー第1週試合日程(埼玉・岡山) 2013-11-27

 
2013/14V・プレミアリーグ女子バレーボール大会

2013年11月30日(土)~2014年03月22日(土) レギュラーラウンド

<参加チーム>
0-0 0.00 0/0 久光製薬スプリングス(佐賀)
0-0 0.00 0/0 東レアローズ(滋賀)
0-0 0.00 0/0 岡山シーガルズ(岡山)
0-0 0.00 0/0 NECレッドロケッツ(東京)
0-0 0.00 0/0 トヨタ車体クインシーズ(愛知)
0-0 0.00 0/0 JTマーヴェラス(大阪)
0-0 0.00 0/0 パイオニアレッドウィングス(山形)
0-0 0.00 0/0 日立リヴァーレ(茨城)

※8チームによる4回戦総当たりリーグ戦。
※上位4チームがファイナルラウンドに進出。


<試合日程/第1週>
11月30日(土) 第1日
【所沢大会/埼玉・所沢市民体育館】
12:30 501 トヨタ車体 - JT
14:30 502 久光製薬 - 東レ

【岡山大会/岡山・岡山県総合グラウンド体育館(桃太郎アリーナ)】
14:05 503 岡山 - NEC
16:05 504 パイオニア - 日立

12月01日(日) 第2日
【岡山大会/岡山・岡山県総合グラウンド体育館(桃太郎アリーナ)】
13:00 507 NEC - 日立
15:00 508 岡山 - パイオニア

【所沢大会/埼玉・所沢市民体育館】
13:07 505 久光製薬 - トヨタ車体
15:07 506 東レ - JT


<順位(勝率)/第1日>
0-0 0/0 0.00 久光製薬スプリングス(佐賀)
0-0 0/0 0.00 東レアローズ(滋賀)
0-0 0/0 0.00 岡山シーガルズ(岡山)
0-0 0/0 0.00 NECレッドロケッツ(東京)
0-0 0/0 0.00 トヨタ車体クインシーズ(愛知)
0-0 0/0 0.00 JTマーヴェラス(大阪)
0-0 0/0 0.00 パイオニアレッドウィングス(山形)
0-0 0/0 0.00 日立リヴァーレ(茨城)


<順位(勝点)/第1日>
- --- 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 -/-
0 0-0 --0 --0 --0 --0 --0 --0 0/0 久光製薬
0 0-0 --0 --0 --0 --0 --0 --0 0/0 東レ
0 0-0 --0 --0 --0 --0 --0 --0 0/0 岡山
0 0-0 --0 --0 --0 --0 --0 --0 0/0 NEC
0 0-0 --0 --0 --0 --0 --0 --0 0/0 トヨタ車体
0 0-0 --0 --0 --0 --0 --0 --0 0/0 JT
0 0-0 --0 --0 --0 --0 --0 --0 0/0 パイオニア
0 0-0 --0 --0 --0 --0 --0 --0 0/0 日立


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/
2013/14V・プレミアリーグ女子(2013年11月20日現在)

2013/14V・プレミアリーグ女子バレーボール大会
2013年11月30日(土)~2014年03月22日(土) レギュラーラウンド
V・プレミアリーグ女子バレー第1週試合日程(埼玉・岡山)2013-11-27
2013/14V・プレミアリーグ女子バレー試合日程 2013-07-19



バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ ブラジル V2リーグ 大学バレー 関東大学バレー 埼玉上尾メディックス 石井優希 古賀太一郎 アルゼンチン 山内晶大 中国 西田有志 プエルトリコ キューバ 奥村麻依 ペルー 新鍋理沙 カナダ 井上琴絵 イタリア男子バレーリーグ 早稲田大学 李博 冨永こよみ V3リーグ 春季リーグ 明治大学 福澤達哉 奈良ドリーマーズ 古賀紗理那 長岡望悠 世界選手権 ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ 順天堂大学 藤井直伸 黒後愛 プレーオフ メキシコ 田代佳奈美 アジアクラブ選手権 コロンビア ドミニカ共和国 全日本選手権バレー ポーランド男子バレーリーグ 黒鷲旗バレー 荒木絵里香 パンアメリカンカップ シエナ 天皇杯・皇后杯バレー イラン 平山詩嫣 チリ 関田誠大 新体制 小野寺太志 インターハイ 春高バレー 秋季リーグ 全国高校総体 水杉玲奈 オランダ 全日本ユース女子バレー 樫村大仁 春の高校バレー ブロックラウンド 小幡真子 全日本高校選手権 佐藤美弥 ホンコンチャイナ チャイニーズタイペイ 岩本大吾 カメルーン カザフスタン 世界ユース選手権 糸山大賀 全日本ユース男子バレー 長内美和子 山本智大 西崎愛菜 ユニバーシアード 西川吉野 アジアユース選手権 松蔭大学 石川真佑 アジアジュニア選手権 佐藤駿一郎 U23アジア選手権 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 タイ 松井珠己 荒谷栞 全日本ジュニア女子バレー 柳北悠李 柳田光綺 日本大学 国体バレー アジアカップ 曽我啓菜 井手智 福井しあわせ元気国体 高野直哉 東京女子体育大学 及川真夢 国民体育大会 山内美咲 上野香織 村山豪 小川智大 小林光輝 下北沢成徳(東京) 吉田あゆみ 東九州龍谷(大分) 樫村まどか 金蘭会(大阪) 全日本ユニバ女子バレー 鎮西(熊本) 伊藤吏玖 関菜々巳 国士舘大学 芥川愛加 欧州選手権 モントルーバレーマスターズ エジプト 古谷ちなみ 鍋谷友理枝 アフリカ選手権 モロッコ アルジェリア 横田真未 東日本インカレ 重藤トビアス赳 ブルガリア アジア東部地区選手権 高校総体バレー 塚田しおり 志摩美古都 北朝鮮 南部九州総体 近畿大学 世界クラブ選手権 永野健 韓国 市立尼崎(兵庫) 本間隆太 パンアメリカン競技大会 ハンガリー 決勝ラウンド 山田大貴 東日本大学バレー選手権 東日本インカレバレー チャレンジャーカップ 龍谷大学 伏見大和 ベネズエラ ボリビア 大塚達宣 エクアドル 花井萌里 アジア選手権 東海総体 高松卓矢 南米選手権 東京ヴェルディバレーボールチーム 西川有喜 ボツワナ 出耒田敬 島村春世 山岸あかね 水町泰杜 全日本インカレ 全日本ジュニア男子バレー V・サマーリーグ 洛南(京都) 高木啓士郎 森谷史佳 加藤光 川上良江 中川つかさ 高橋健太郎 渡邊彩 ベトナム 全日本U23男子バレー 舟根綾菜 岩崎紗也加 荒木彩花 阿部裕太 中村駿介 市川健太 園田風音 傳田亮太 西日本インカレ 全日本B女子バレー 山下晴奈 VTVカップ 全日本U21女子バレー 久原翼 清水邦広 廣瀬七海 大川愛海 貞包里穂 バーレーン 小山愛実 西日本インカレバレー 榊原菜那 国際親善試合 嘉悦大学 ニュージーランド チュニジア チャド 牧山祐介 白澤健児 ミハウ・クビアク 小島満菜美 三菱UFJ銀行 西日本大学バレ-選手権 塩出仁美 JOCカップ 荒尾怜音 佐藤吉野 渡辺俊介 坂竜伎 全国中学バレー 都道府県対抗中学バレー 浅野博亮 清風(大阪) 中学バレー JOCジュニアオリンピックカップ 全国都道府県対抗中学バレー 大工園彩夏 千々木駿介 筒井さやか 東京五輪予選 コンゴ民主共和国 グアテマラ 勝岡将斗 イラク 近畿総合バレー 小野翔平 モンゴル オーストラリア 室岡莉乃 仲本賢優 親善試合 スロバキア 鹿児島南(鹿児島) サウジアラビア マレーシア バングラデシュ 池谷優佳 北中米選手権 アラブ首長国連邦 スリランカ 高川学園(山口) 近藤なつみ アジアチャレンジカップ スロベニア 金森晴香 星野秀知 セネガル ウルグアイ マカオ 戸江真奈 京都橘大学 ケニア 関西大学 斎田杏 橋本直子 福山平成大学 エストニア ポルトガル ファイナルラウンド ルートインホテルズブリリアントアリーズ 専修大学 マックスバリュ・ビクトリーナ ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 鹿屋体育大学 山口かなめ 濵松明日香 チャレンジステージ 山口珠李 Safilva北海道 フィリピン 東福岡(福岡) 落合一貴 小宮雄一郎 駿台学園(東京) 富松崇彰 加地春花 セミファイナル 中国ブロックラウンド 西部大会 鈴木悠二 廣田あい 京都橘(京都) 堀川真理 松本国際(長野) 新潟医療福祉大学 上條レイモンド 大塚高校 雄物川 U-18日本女排 中川美袖 藤中優斗 コンゴ 鎮西 都城商(宮崎) コルナッキアワールドカップ 松本国際 金杉由香 中谷薫 就実(岡山) 宮下遥 東九州龍谷 戸嵜嵩大 北海道ブロックラウンド 神戸親和女子大学 福井工大福井 松本喜輝 JUWA 東北(宮城) 北信越ブロックラウンド 愛知学院大学 九州文化学園 坂本奈々香 四国ブロックラウンド ワールドカップ 宮部愛芽世 合屋咲希 東山(京都) 横田紗椰香 ファイナル8 東北福祉大学 東部大会 天理大学 外国人選手 真保綱一郎 金子聖輝 広島文化学園大学 桜美林大学 野本梨佳 米山裕太 欧州遠征 福岡大学 山添信也 下北沢成徳高校 藤中謙也 間橋香織 高川学園 山崎真裕 津商(三重) 八王子実践(東京) 高橋慎治 イタリアスーパー杯 誠英(山口) 就実高校 高知工科大学 東海大学札幌校舎 チャレンジマッチ 都城工(宮崎) 北翔大学 フォーバルボンズ 迫田郭志 共栄学園(東京) 入替戦 開智(和歌山) 鴫原ひなた 法政大学 ドミトリー・ムセルスキー 松阪工(三重) 小山愛美 小林敦 キセレフ・アルテム 中国学園大学 慶應義塾大学 浜崎勇矢 大阪産業大学 松本国際高校 大東文化大学 クロアチア 京都橘 マテイ・カジースキ 菅野幸一郎 関東ブロックラウンド 大下将 アメリカ遠征 吉岡みなみ イタリア親善試合 東海ブロックラウンド ミャンマー ロディ・アレッサンドロ 松尾敬介 廣瀬優希 崇徳高校 鍬田憲伸 京都選抜 吉武美佳 杉原若葉 篠田歩 愛媛大学 日高萌 広島選抜 田尻信太郎 久保田雅人 近畿ブロックラウンド 和才奈々美 荻野正二 多治見麻子 マーク・エスペホ 小田桃香 佐藤澪 井上裕介 堀江美志 倉田真 丸山貴也 野呂加南子 工藤嶺 京都橘高校 劉力賓 古川学園(宮城) 福井工大福井(福井) 今村優香 大村工(長崎) 五十嵐元 チャッチュオン・モクシー 須崎杏 瀧澤陽紀 池田龍之介 吉川ひかる 大盛梢 和田由紀子 ケイディ・ロルフゼン 近江芳樹 芳賀広大 九州ブロックラウンド ラウラ・ヘイルマン イタリア遠征 濱邊優愛 櫻井美樹 峯村沙紀 道井淳平 富田将馬 浮島杏加子 合田心平 レラ留奈 太田あかり 山本将平 カルカセス・ケニア 増田純平 中野壮一朗 大村工業高校 高川学園高校 都澤みどり 福田有里 野村明日香 背番号変更 竹田沙希 砂川裕次郎 丸尾遥香 ネリマン・ゲンシュレック 森居史和 井上奈々朱 山下遥香 古川あおいアン ジョルジェフ・ニコラ ヤナ・クラン アーマツ・マサジェディ 東北ブロックラウンド 和中謙治 髙相みな実 黒木麻衣 宮本菜月 中野祐希 中央学院大学 大﨑琴未 佐藤あり紗 野島華澄 東亜学園 全日本男女選抜バレー 高知高校 大野果歩 酒井大祐 デロッコ・ジェイソン 内藤和也 東京学芸大学 渡邊久恵 徳田亜留美 山本龍 ラーマット・アルハッサン 佐藤優花 下平夏奈 サントリー(大阪) 小松沙季 菅井美貴 アントニン・ルジェ 辺野喜未来 早瀬省吾 小川猛 清水久雄 柴小屋志織 木村泰輔 佐賀清和(佐賀) 安井恒介 伊藤康貴 峯村雄大 小笹奈津子 九州文化(長崎) 宇治川景 平ヴィヴィアンチディンマ 古川あおい ウォレス・マルティンス 木村美里 江戸川大学 岩永明菜 田中美咲 丸元美緒 森田麻実子 石井里沙 小川杏奈 花園高校 大阪学院大学 安田睦実 野嶋華澄 中川有美 林有紀奈 山田晃豊 移籍加入選手 日立リヴァーレ(茨城) 上前仁 冷水亮 四国Eighty8Queen(香川) デンソーエアリービーズ(愛知) 寺井有美 木村千春 柳川大知 國府田有矢 熊倉允 武智洸史 塚崎祐平 石川裕敏 米村尊 スウェーデン フレドリック・グスタフソン 駒澤大学 土井友登 安井勇誠 井上俊輔 杉郁香 平松美有紀 衛藤英興 竹浪貴志 藪田美穂子 山形理沙子 町野仁志 新井祐喜子 狩野舞子 石橋朋美 小山綾菜 家高七央子 長友優磨 手原紳 荻野翼 井上浩太 江頭広樹 沢田賢吾 若山智昭 山口頌平 中根聡太 郡浩也 興梠亮 古市彩音 越谷章 黒木康太郎 伊藤洸貴 埼玉栄(埼玉) 近藤志歩 佐野翔 戸澤舞 シュミット・ギャビン 安福若菜 谷内真美 柿沼杏奈 今富稜介 岐阜経済大学 カースティ・ジャクソン 米山弘 東原枝里 大升知春 竹田麻衣 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 久原大輝 鈴木祐貴 金子隆行 入団選手 トーマス・エドガー 川畑愛希 斉藤千佳 小池勇輝 山﨑貴矢 マケドニア 中山恭佳 大学バレ- 西日本インカレバレ- 石原昭久 V1リーグ 柳田貴洋 柏井高校 染野輝 野島透 宮崎陽衣 梅村悠 丸山佳穂 ヴァレンティン・ブラトエフ 秦臻 前村明里 澁谷美妃 濱田義弘 宮澤千陽 勝呂詩保 中齊里奈 谷七海 正里菜 ヴェセリン・ヴコヴィッチ ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 丸山裕子 三好紗弥香 池田政之 柳沢紫子 秋山愛海 クラン・ヤナ 北原勉 森寿実子 小川祐奈 松川美咲 石川真奈 アレオナ・デニス・マナバット 渡邊和馬 後藤万澄 古藤千鶴 平谷里奈 與崎風人 倉見夏乃 南美寿希 菅野菜緒美 津田大地 境龍生 中田快 大和南高校 辻口泰地 米田亘希 工藤巧 三浦拓也 清水遼 草場貴成 嶋津京将 三浦学苑高校 上地野乃香 坂本陽菜 創造学園高校 宇部商業高校 三橋聡恵 小松柾 東山 清野真一 松原広輔 松尾由紀子 戸田さやか イゴール・オムルチェン アンデッシュ・クリスティアンソン 鹿児島城西 共栄学園 小河原拓磨 池田浩基 高山伸悟 ワールドカップバレー 田中挙章 仁井田桃子 都市大塩尻 市川智之 小林哲也 権田寛奈 岩井浩二 横田圭祐 鈴木裕子 中川千世 山田美花 石田瑞穂 篠原沙耶香 大野果奈 伊藤きわ美 石川梨奈 新井祥 旭川実業高校 河合由貴 筒井視穂子 山口舞 奥田基嗣 岡本秀明 中川剛 日本女排 北マケドニア共和国 大田知香 瀧本りな 逆瀬川由衣 菅原未来 瀧澤利一 星谷健太朗 キサル・ムラート・ハン タナッチャ・スークソッド 劉鴻敏 高相みな実 愛工大名電(愛知) 中大路絢野 小島絢野 栗山英之 鈴木健太 井上仁 プレモビッチ・ピーター 金子隼 山本大地 ミッジャ・ガスパリーニ 劉鴻杰 リュウ・ホンジェ 芳賀舞波 ウルフドッグス名古屋 福岡工大城東(福岡) パトリック・ストルゼゼック 長田翼 山本憲吾 オランダ親善試合 渡邉峻 海外移籍選手 パトリック・ストレジェク 愛媛クラブ 高知教員クラブ CLUBEHIME ゴーダン・メイフォース ラオ・シュハン 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 金城大学 安来高校 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 四国大学 札幌山の手高校 札幌大谷中学校 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷大学 北海学園大学 東山高校 清風高校 同志社大学 大阪国際大学 園田学園女子大学 小野寺友香 ベラルーシ 林日向子 伊藤望 高田茉優 磯部光里 下司響生 NECブルーロケッツ 奥田晃 今村駿 佐藤雄斗 佐藤真 熊谷勇人 遠井萌仁 甲斐祐之 髙橋咲妃惠 高木理江 竹下佳江 眞鍋政義 瀧上亮輔 小野義隆 高橋和人 比金桃子 塩大地 松田祐和 印東玄弥 坂下麻衣子 エバデダンジェフリー宇意 山田滉太 垂水優芽 川上雛奈 竹下優希 白崎麻友香 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ネリマン・オズソイ シモーン・リー 丸山紗季 白澤明香里 上岡梨乃 ティネ・サトレル ブライアン・バグナス 福山汰一 坂本将康 季道帥 野嶋華鈴 興梠里欧 山口拓海 渡辺周馬 宮下聖果 田浦優歌 鈴木寛史 秋田北 日立 土浦日大 大成女 日本航空 リヴァーレ ケオカラヤー・カムンタラー 西邑楽 高崎商大付 開智 和歌山信愛 東北 作新学院 永間香奈子 米澤寛武 山形大会 山形中央 谷口渉 柳町逸太 國學院栃木 石川県工 金沢商 バルン・カタリナ 桐生商 前橋商 高橋呼暖 福島大学 一関修紅 盛岡南 岩美 鳥取中央育英 近江 近江兄弟社 岡山東商 就実 盛岡誠桜 盛岡市立 富岡東 別府鶴見丘 鹿児島商 鹿児島南 徳島科学技術 四天王寺 東京学館新潟 長岡商 清風 大塚 山形南 米沢中央 九州文化学園高校 鎮西高校 北崎文弥 仙台大学 山形大学 東福岡高校 安田美南 木本吉紀 矢野利紀哉 リュー・リービン フレア・アールブレヒト 東北高校 不来方高校 高松南高校 東海大札幌高校 札幌大学 札幌大谷高校 松山東雲女子大学・短期大学 多度津高校 東北公益文科大学 広島大学 シニアード・ジャック トリニダード・トバゴ 川口喬 ジャジャ・サンティアゴ ファビアナ・クラウジノ 関谷拓巳 梅野聡 新潟大学 佐藤隼一 満生大輝 山形市商 岡崎学園高校 アウン・トゥ 内海聡太 東海大諏訪高校 洛南高校 鳥飼亜斗夢 鵜野幸也 酒井啓輔 アゼルバイジャン 市船橋 静岡選抜 甲南大学 千里金蘭大学 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 青森西 五所川原工 松原南 古川友 岩下忠正 徳石あかり 大阪体育大学 鶴田佳菜 岡村真衣 深萱知代 澤瑞貴 高輪高校 渋川小夏 都城商業高校 中村安里 菅原里奈 田中咲希 長野有紗 堀込奈央 藤原真理子 伊藤摩耶 敬愛学園高校 唐川愛璃 柳沼優花 投野ひかる 飯山エミリ 堺目愛和 マルチネス・レグラ 新井洋介 鈴木匡教 マナバット・アレオナデニス 春日部共栄高校 細沼綾 岡本祥吾 梅津憂理 神田さくら 籾井あき 大崎琴未 高柳有里 牧大晃 山元快太 畑虎太郎 古川愛梨 澤田由佳 西原(沖縄) 近江(滋賀) 雄物川(秋田) 川崎橘(神奈川) 盛岡誠桜(岩手) 脇田美怜 スエレ・オリベイラ 松阪工 文京学院大女 三重 崇徳 市立沼田 八王子実践 早稲田実業 佐賀清和 札幌藻岩 札幌山の手 札幌大谷 東福岡 福工大城東 埼玉栄 細田学園 習志野 市立船橋 松山東雲高校 富山大学 バレー世界ランキング 日本 世界ランキング 星加輝 佐賀学園 大社 福島商 郡山女大附 大村工 富山第一 高松南 多度津 万代真奈美 白岩蘭奈 利府高校 東京都市大塩尻 高岡第一 愛工大名電 西原 天理 奈良文化 安来 延岡学園 都城工 星城 誠信 新田 松山東雲 アイ・ディー・エフfemme 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
42位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR