FC2ブログ

アゼルバイジャンリーグ女子バレー第10節結果 2014-02-28

 
アゼルバイジャン女子バレーボールスーパーリーグ
AZERBAIJAN SUPER LEAGUE 2013/2014

2014年02月28日(金) 第10節

27
Telekom - Igtisadchi 1 - 3
(16-25, 13-25, 25-23, 18-25)
17:00

http://www.apasport.az/news/87624


<順位/第10節> 2014-02-28
21 7-1 22/04 Rabita Baku
19 6-3 22/15 Igtisadchi Baku
18 7-2 22/16 Azeryol Baku
11 3-6 16/21 Azerrail Baku
10 3-6 15/21 Lokomotiv Baku
*2 1-9 09/29 Telekom Baku

※上位4チームがセミファイナル進出。


アゼルバイジャン女子バレーボールスーパーリーグ
AZERBAIJAN SUPER LEAGUE 2013/2014
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第10節結果 2014-02-28
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第8節結果 2014-02-21
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第10節結果 2014-02-18
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第7節結果 2014-02-15
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第9節結果 2014-02-14
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第7節結果 2014-02-07
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第8節結果 2014-01-31
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第6節結果 2014-01-28
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第-節結果 2014-01-25
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第5節結果 2014-01-10
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第5節結果 2013-12-14
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第4節結果 2013-12-08
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第3節結果(Lokomotiv-Azerrail)2013-11-30
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第3節結果(Azeryol-Telekom)2013-11-25
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第2節結果(Azeryol-Rabita)2013-11-23
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第1節結果(Azeryol-Azerrail)2013-10-17



スポンサーサイト



ワールドリーグ男子バレー大会日程(D組日本) 2014-02-27

 
FIVBワールドリーグ男子バレーボール大会2014

2014年05月23日(金)~07月20日(日)

<Group 2>
【D組】
0 0-0 0/0 アルゼンチン(7)
0 0-0 0/0 ドイツ(10)
0 0-0 0/0 フランス(16)
0 0-0 0/0 日本(17)

※最上位1チームが Group 2 ファイナル4(オーストラリア)に進出。


<D組日本大会日程>
<インターコンチネンタルラウンド第1週>
【ドイツ/バンベルク大会】
05月23日(金) 20:00 02 ドイツ - 日本
05月24日(土) 18:00 03 ドイツ - 日本

<インターコンチネンタルラウンド第2週>
【フランス/未定大会】
05月30日(金) 20:00 07 フランス - 日本
--月--日(未) 16:00 16 フランス - 日本

<インターコンチネンタルラウンド第3週>
【アルゼンチン/ブエノスアイレス大会】
06月06日(金) 22:00 20 アルゼンチン - 日本
06月08日(日) 21:00 28 アルゼンチン - 日本

<インターコンチネンタルラウンド第4週>
【日本/小牧大会 愛知・パークアリーナ小牧】
06月14日(土) 14:00 32 日本 - アルゼンチン
06月15日(日) 13:00 37 日本 - アルゼンチン

<インターコンチネンタルラウンド第5週>
【日本/京都大会 京都・島津アリーナ京都(京都府立体育館)】
06月21日(土) 14:00 44 日本 - フランス
06月22日(日) 13:00 49 日本 - フランス

<インターコンチネンタルラウンド第6週>
【日本/越谷大会 埼玉・越谷市立総合体育館】
06月28日(土) 14:00 57 日本 - ドイツ
06月29日(日) 13:00 62 日本 - ドイツ


<Group 2/ファイナル4>
【オーストラリア/シドニー大会】
07月11日(金)~07月13日(日)
0 0-0 0/0 オーストラリア(開催国)
0 0-0 0/0 C組1位
0 0-0 0/0 D組1位
0 0-0 0/0 E組1位


<Group 1/ファイナル6>
【イタリア/フィレンツェ大会】
07月16日(水)~07月20日(日)
A・B組の上位2チーム
C・D・E組1位によるファイナル4の勝者1チーム
イタリア(開催国)


Historic World League calendar to culminate in Florence, Italy | FIVB
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=44365&Language=en
『ファイナル4』はオーストラリア、『ファイナル6』はイタリアで開催!
「FIVBワールドリーグ2014」 - 日本バレーボール協会
http://www.jva.or.jp/news/20140228-1.html

FIVBワールドリーグ男子バレーボール大会2014
2014年05月23日(金)~07月20日(日)
ワールドリーグ男子バレー大会日程(D組日本)2014-02-27
ワールドリーグ男子バレー日本大会日程(小牧・京都・越谷)2014-02-05
ワールドリーグ男子バレー参加28チーム(日本出場)2013-12-02



トルコリーグ女子バレー第21節結果 2014-02-26

 
トルコ女子バレーボール1部リーグ
Turkey Acibadem First League 2013/2014

2014年02月26日(水)・03月11日(火)・15日(土) 第21節

02月26日(水)
121
Sariyer Bld. - Vakifbank 0 - 3
(14-25, 19-25, 23-25)
17:30 
Yilmaz 16, Molodtsova 8, Ozbek 4
Uslupehlivan 18, Toksoy 11, Nikolic 9, Onal 7


<順位/第18節>
55.0 52+3.0 18-01 54/10 Vakifbank
51.5 50+1.5 17-01 51/07 Fenerbahce
45.5 43+2.5 13-05 47/18 Eczacibasi VitrA
43.3 40+3.3 15-03 47/21 Galatasaray Daikin (木村沙織)
28.8 27+1.8 08-10 34/33 Bursa B.Sehir Bld.
27.7 26+1.7 09-09 32/33 Ilbank
26.5 26+0.5 09-09 34/38 Besiktas
23.5 21+2.5 07-11 27/40 Bakirkoy Bld. Yesilyurt
16.7 15+1.7 04-14 23/46 Halkbank
15.3 15+0.3 05-14 21/47 Sariyer Bld.
11.7 11+0.7 04-14 19/47 Canakkale Bld.
00.3 *0+0.3 00-18 05/54 Eregli Bld.

※ジュニアリーグの成績を加味する。
※上位8チームがプレーオフ進出。


<試合日程/第19節>
2014年03月01日(土)・05日(水)・11日(火) 第19節
03月01日(土)
13:00 109 Halkbank - Eczacibasi VitrA
15:00 110 Ilbank - Vakifbank
16:00 111 Bursa B.Sehir Bld. - Bakirkoy Bld. Yesilyurt
16:00 112 Sariyer Bld. - Eregli Bld.
03月05日(水)
15:00 113 Besiktas - Galatasaray Daikin
03月11日(火)
16:00 114 Canakkale Bld. - Fenerbahce


Turkiye Voleybol Federasyonu
http://www.tvf.org.tr/
GALATASARAY.ORG | Galatasaray Spor Kulubu Resmi Internet Sitesi
http://www.galatasaray.org/voleybol/bayan/
木村沙織オフィシャルブログ「木村沙織のトルコ奮闘記」Powered by Ameba
http://ameblo.jp/k-saori819/

トルコ女子バレーボール1部リーグ
Turkey Acibadem First League 2013/2014
トルコリーグ女子バレー第21節結果 2014-02-26
トルコリーグ女子バレー第18節結果(Galatasaray-Canakkale)2014-02-23
トルコリーグ女子バレー第16節結果 2014-02-19
トルコリーグ女子バレー第17節結果(Galatasaray-Halkbank)2014-02-15
トルコリーグ女子バレー第16節結果(Galatasaray-Sariyer Bld.)2014-02-08
トルコリーグ女子バレー第15節結果(Galatasaray-Bursa)2014-02-05
トルコリーグ女子バレー第15節結果 2014-02-01
トルコリーグ女子バレー第14節結果(Galatasaray-Ilbank)2014-01-25
トルコリーグ女子バレー第13節結果 2014-01-23
トルコリーグ女子バレー第13節結果(Galatasaray-Vakifbank)2014-01-18
トルコリーグ女子バレー第12節結果(Galatasaray-Yesilyurt)2014-01-11
トルコリーグ女子バレー第11節結果(Galatasaray-EregliBld.)2013-12-14
トルコリーグ女子バレー第10節結果(Galatasaray-Eczacibasi)2013-12-08
トルコリーグ女子バレー第9節結果(Galatasaray-Fenerbahce)2013-11-30
トルコリーグ女子バレー第8節結果(Galatasaray-Besiktas)2013-11-24
トルコリーグ女子バレー第7節結果(Galatasaray-Canakkale)2013-11-17
トルコリーグ女子バレー第6節結果(Galatasaray-Halkbank)2013-11-13
トルコリーグ女子バレー第5節結果(Galatasaray-SariyerBld.)2013-11-10
トルコリーグ女子バレー第4節結果(Galatasaray-Bursa)2013-11-06
トルコリーグ女子バレー第3節結果(Galatasaray-Ilbank)2013-11-03
トルコリーグ女子バレー第2節結果(Galatasaray-Vakifbank)2013-10-27
トルコリーグ女子バレー第1節結果(Galatasaray-Yesilyurt)2013-10-20
トルコリーグ女子バレースーパーカップ結果(Vakifbank優勝)2013-10-02

トルコカップ女子バレーボール
Turkey Cup 2013/2014
トルコカップ女子バレー準々決勝第1戦結果(Galatasaray-Yesilyurt)2014-01-29



V・プレミアリーグ女子バレー第11週試合日程(京都・香川) 2014-02-26

 
2013/14V・プレミアリーグ女子バレーボール大会

2013年11月30日(土)~2014年03月22日(土) レギュラーラウンド

<試合日程/第11週>

03月01日(土) 第21日
【長岡京大会/京都・西山公園体育館】
14:00 581 久光製薬 - トヨタ車体
16:00 582 東レ - 日立

【高松大会/香川・高松市総合体育館】
13:07 583 岡山 - パイオニア
15:07 584 NEC - JT

03月02日(日) 第22日
【長岡京大会/京都・西山公園体育館】
13:07 585 久光製薬 - 東レ
15:07 586 トヨタ車体 - 日立

【高松大会/香川・高松市総合体育館】
13:05 587 岡山 - JT
15:05 588 NEC - パイオニア


<順位(勝率)/第20日>
15-05 0.75 52/23 久光製薬スプリングス(佐賀)
14-06 0.70 48/37 東レアローズ(滋賀)
12-08 0.60 44/30 岡山シーガルズ(岡山)
11-09 0.55 39/36 トヨタ車体クインシーズ(愛知)
10-10 0.50 41/39 日立リヴァーレ(茨城)
09-11 0.45 40/40 NECレッドロケッツ(東京)
07-13 0.35 31/51 JTマーヴェラス(大阪)
02-18 0.10 16/55 パイオニアレッドウィングス(山形)

※8チームによる4回戦総当たりリーグ戦。
※上位4チームがセミファイナルに進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/
2013/14V・プレミアリーグ女子(2014年01月29日現在)

2013/14V・プレミアリーグ女子バレーボール大会
2013年11月30日(土)~2014年03月22日(土) レギュラーラウンド
2014年02月23日(日)第20日結果(久光製薬・東レ・岡山・トヨタ車体)
2014年02月22日(土)第19日結果(久光製薬・東レ・岡山・日立)
2014年02月16日(日)第18日結果(久光製薬・東レ・岡山・日立)
2014年02月15日(土)第17日結果(久光製薬・東レ・岡山・日立)
2014年02月09日(日)第16日結果(久光製薬・東レ・岡山・日立)
2014年02月08日(土)第15日結果(岡山・久光製薬・東レ・日立)
2014年02月02日(日)第14日結果(東レ・岡山・久光製薬・日立)
2014年02月01日(土)第13日結果(東レ・岡山・久光製薬・日立)
2014年01月26日(日)第12日結果(東レ・岡山・久光製薬・日立)
2014年01月25日(土)第11日結果(岡山・東レ・久光製薬・トヨタ車体)
2014年01月19日(日)第10日結果(岡山・東レ・JT・日立)
2014年01月18日(土)第9日結果(岡山・東レ・JT・久光製薬)
2014年01月12日(日)第8日結果(岡山・JT・久光製薬・東レ)
2014年01月11日(土)第7日結果(岡山・東レ・JT・久光製薬)
2013年12月22日(日)第6日結果(JT・岡山・東レ・久光製薬)
2013年12月21日(土)第5日結果(JT・岡山・久光製薬・日立)
2013年12月08日(日)第4日結果(JT・久光製薬・岡山・日立)
2013年12月07日(土)第3日結果(JT・岡山・久光製薬・日立)
2013年12月01日(日)第2日結果(岡山・日立・JT・久光製薬)
2013年11月30日(土)第1日結果(久光製薬・日立・JT・岡山)



V・プレミアリーグ男子バレー第10週試合日程(東京) 2014-02-26

 
2013/14V・プレミアリーグ男子バレーボール大会

2013年12月07日(土)~2014年03月30日(日) レギュラーラウンド

<試合日程/第10週>

03月01日(土) 第19日
【東京大会/東京・東京体育館】
11:00 373 サントリー - JT
13:00 374 パナソニック - 東レ
15:00 375 FC東京 - ジェイテクト
17:00 376 堺 - 豊田合成

03月02日(日) 第20日
【東京大会/東京・東京体育館】
10:05 377 パナソニック - ジェイテクト
12:05 378 堺 - JT
14:05 379 サントリー - 豊田合成
16:05 380 東レ - FC東京


<順位(勝率)/第18日>
13-05 0.72 45/22 パナソニックパンサーズ(大阪)
13-05 0.72 42/31 JTサンダーズ(広島)
12-06 0.67 41/28 豊田合成トレフェルサ(愛知)
11-07 0.61 38/31 堺ブレイザーズ(大阪)
10-08 0.56 42/35 東レアローズ(静岡)
07-11 0.39 31/43 サントリーサンバーズ(大阪)
03-15 0.17 25/48 FC東京(東京)
03-15 0.17 23/49 ジェイテクトSTINGS(愛知)

※8チームによる4回戦総当たりリーグ戦。
※上位4チームがセミファイナルに進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/
2013/14V・プレミアリーグ男子スケジュール(2013年12月26日現在)

2013/14V・プレミアリーグ男子バレーボール大会
2013年12月07日(土)~2014年03月30日(日) レギュラーラウンド
2014年02月23日(日)第18日結果(パナソニック・JT・豊田合成・堺)
2014年02月22日(土)第17日結果(パナソニック・JT・豊田合成・堺)
2014年02月16日(日)第16日結果(パナソニック・堺・JT・豊田合成)
2014年02月15日(土)第15日結果(パナソニック・堺・JT・豊田合成)
2014年02月09日(日)第14日結果(パナソニック・堺・JT・豊田合成)
2014年02月08日(土)第13日結果(パナソニック・豊田合成・堺・JT)
2014年02月02日(日)第12日結果(パナソニック・豊田合成・堺・JT)
2014年02月01日(土)第11日結果(豊田合成・パナソニック・堺・JT)
2014年01月26日(日)第10日結果(豊田合成・パナソニック・堺・JT)
2014年01月25日(土)第9日結果(豊田合成・JT・パナソニック・堺)
2014年01月19日(日)第8日結果(豊田合成・堺・JT・パナソニック)
2014年01月18日(土)第7日結果(JT・豊田合成・堺・パナソニック)
2014年01月12日(日)第6日結果(JT・豊田合成・東レ・堺)
2014年01月11日(土)第5日結果(東レ・JT・パナソニック・堺)
2013年12月22日(日)第4日結果(パナソニック・東レ・JT・豊田合成)
2013年12月21日(土)第3日結果(JT・パナソニック・東レ・サントリー)
2013年12月08日(日)第2日結果(サントリー・JT・堺・パナソニック)
2013年12月07日(土)第1日結果(サントリー・JT・東レ・豊田合成)



V・チャレンジリーグ女子バレー第10週試合日程(岐阜) 2014-02-26

 
2013/14V・チャレンジリーグ女子バレーボール大会

2013年12月07日(土)~2014年03月23日(日) レギュラーラウンド

<試合日程/第10週>

03月01日(土) 第19日
【美濃加茂大会/岐阜・美濃加茂市中央体育館プラザちゅうたい】
13:00 917 KUROBE - 柏
15:00 918 JAぎふ - PFU

03月02日(日) 第20日
【美濃加茂大会/岐阜・美濃加茂市中央体育館プラザちゅうたい】
13:00 919 デンソー - 熊本
15:00 920 JAぎふ - KUROBE


<順位(勝率)/第18日>
14-00 1.00 42/05 上尾メディックス(埼玉)
11-01 0.92 33/05 デンソーエアリービーズ(愛知)
09-05 0.64 32/19 PFUブルーキャッツ(石川)
07-06 0.54 23/22 KUROBEアクアフェアリーズ(富山)
06-07 0.46 23/24 仙台ベルフィーユ(宮城)
06-07 0.46 23/27 柏エンゼルクロス(千葉)
05-08 0.38 23/27 大野石油広島オイラーズ(広島)
04-08 0.33 15/27 フォレストリーヴズ熊本(熊本)
04-09 0.31 16/32 JAぎふリオレーナ(岐阜)
00-15 0.00 03/45 GSSサンビームズ(東京)

※10チームによる2回戦総当たりリーグ戦。
※上位2チームがチャレンジ(入替戦)に進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/
2013/14V・チャレンジリーグ女子スケジュール(2013年10月17日現在)

2013/14V・チャレンジリーグ女子バレーボール大会
2013年12月07日(土)~2014年03月23日(日) レギュラーラウンド
2014年02月23日(日)第18日結果(上尾・デンソー・PFU・KUROBE)
2014年02月22日(土)第17日結果(上尾・デンソー・PFU・KUROBE)
2014年02月16日(日)第16日結果(上尾・デンソー・PFU・KUROBE)
2014年02月15日(土)第15日結果(上尾・デンソー・PFU・柏)
2014年02月09日(日)第14日結果(上尾・デンソー・PFU・KUROBE)
2014年02月08日(土)第13日結果(上尾・デンソー・PFU・KUROBE)
2014年02月02日(日)第12日結果(上尾・デンソー・PFU・KUROBE)
2014年02月01日(土)第11日結果(上尾・デンソー・PFU・KUROBE)
2014年01月26日(日)第10日結果(上尾・デンソー・PFU・KUROBE)
2014年01月25日(土)第9日結果(上尾・デンソー・PFU・大野石油)
2014年01月19日(日)第8日結果(上尾・デンソー・PFU・大野石油)
2014年01月18日(土)第7日結果(上尾・PFU・デンソー・仙台)
2014年01月12日(日)第6日結果(デンソー・上尾・PFU・仙台)
2014年01月11日(土)第5日結果(デンソー・上尾・PFU・仙台)
2013年12月22日(日)第4日結果(デンソー・PFU・上尾・仙台)
2013年12月21日(土)第3日結果(デンソー・PFU・上尾・仙台)
2013年12月08日(日)第2日結果(デンソー・上尾・PFU・仙台)
2013年12月07日(土)第1日結果(デンソー・上尾・仙台・PFU)



V・チャレンジリーグ男子バレー第10週試合日程(茨城・宮崎) 2014-02-26

 
2013/14V・チャレンジリーグ男子バレーボール大会

2013年12月07日(土)~2014年03月23日(日) レギュラーラウンド

<試合日程/第10週>

03月01日(土) 第20日
【つくば大会/茨城・桜総合体育館】
13:00 772 富士通 - 近畿クラブ
15:00 773 つくば - 大同特殊鋼

【東臼杵大会/宮崎・美郷町北郷総合交流センター】
13:00 774 東京ヴェルディ - きんでん
15:00 775 大分三好 - トヨタ自動車

03月02日(日) 第21日
【つくば大会/茨城・桜総合体育館】
12:00 776 警視庁 - 東京トヨペット
14:00 777 つくば - 富士通

【西臼杵大会/宮崎・高千穂町武道館】
12:00 778 東京ヴェルディ - トヨタ自動車
14:00 779 大分三好 - きんでん


<順位(勝率)/第19日>
11-01 0.92 34/11 つくばユナイテッドSunGAIA(茨城)
12-02 0.86 37/12 富士通カワサキレッドスピリッツ(神奈川)
11-02 0.85 36/15 警視庁フォートファイターズ(東京)
09-02 0.82 31/13 大分三好ヴァイセアドラー(大分)
07-07 0.50 30/26 東京ヴェルディ(東京)
06-06 0.50 24/21 きんでんトリニティーブリッツ(大阪)
05-07 0.42 20/24 大同特殊鋼レッドスター(愛知)
04-09 0.31 15/31 トヨタ自動車サンホークス(愛知)
04-10 0.29 16/36 兵庫デルフィーノ(兵庫)
02-11 0.15 15/33 近畿クラブスフィーダ(大阪)
00-14 0.00 06/42 東京トヨペットグリーンスパークル(東京)

※11チームによる2回戦総当たりリーグ戦。
※上位2チームがチャレンジマッチ(入替戦)に進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/
2013/14V・チャレンジリーグ男子スケジュール(2013年9月24日現在)

2013/14V・チャレンジリーグ男子バレーボール大会
2013年12月07日(土)~2014年03月23日(日) レギュラーラウンド
2014年02月23日(日)第19日結果(つくば・富士通・警視庁・大分三好)
2014年02月22日(土)第18日結果(つくば・富士通・警視庁・大分三好)
2014年02月16日(日)第17日結果(つくば・警視庁・富士通・大分三好)
2014年02月15日(土)第16日結果(つくば・警視庁・富士通・大分三好)
2014年02月09日(日)第15日結果(つくば・警視庁・富士通・大分三好)
2014年02月08日(土)第14日結果(警視庁・つくば・大分三好・富士通)
2014年02月02日(日)第13日結果(つくば・大分三好・警視庁・富士通)
2014年02月01日(土)第12日結果(つくば・大分三好・警視庁・富士通)
2014年01月26日(日)第11日結果(つくば・大分三好・警視庁・富士通)
2014年01月25日(土)第10日結果(つくば・大分三好・警視庁・富士通)
2014年01月19日(日)第9日結果(つくば・大分三好・警視庁・富士通)
2014年01月18日(土)第8日結果(つくば・大分三好・警視庁・富士通)
2014年01月13日(月)第7日結果(つくば・大分三好・警視庁・富士通)
2014年01月12日(日)第6日結果(つくば・警視庁・大分三好・富士通)
2014年01月11日(土)第5日結果(つくば・富士通・警視庁・大分三好)
2013年12月22日(日)第4日結果(富士通・つくば・大分三好・警視庁)
2013年12月21日(土)第3日結果(富士通・大分三好・つくば・警視庁)
2013年12月08日(日)第2日結果(富士通・警視庁・大分三好・大同特殊鋼)
2013年12月07日(土)第1日結果(大同特殊鋼・富士通・警視庁・兵庫)



【最新記事】AVC組合せ、アジアクラブ、全国6人制L西2、全国6人制L東3 2014-02-25

 
※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。

02月25日(火)
第4回AVCアジアカップ男女バレー組合せ(カザフ・中国)2014-02-25
アジアクラブ選手権男女バレー出場チーム(大分三好・久光製薬)2014-02-25

02月24日(月)
第4回全国6人制バレー男子西部決勝リーグ第2週結果(大阪)2013-02-24
第4回全国6人制バレー男子東部決勝リーグ第3週結果(長野)2014-02-24

02月23日(日)
トルコリーグ女子バレー第18節結果(Galatasaray-Canakkale)2014-02-23
V・プレミアリーグ女子バレー第20日結果(山形・神奈川)2014-02-23
V・プレミアリーグ男子バレー第18日結果(愛知・熊本)2014-02-23
V・チャレンジリーグ女子バレー第18日結果(宮城・広島)2014-02-23
V・チャレンジリーグ男子バレー第19日結果(東京・兵庫)2014-02-23

02月22日(土)
世界選手権女子バレーアフリカ最終予選結果(U組チュニジア1位)2014-02-22
V・プレミアリーグ女子バレー第19日結果(山形・神奈川)2014-02-22
V・プレミアリーグ男子バレー第17日結果(愛知・熊本)2014-02-22
V・チャレンジリーグ女子バレー第17日結果(宮城・広島)2014-02-22
V・チャレンジリーグ男子バレー第18日結果(東京・兵庫)2014-02-22

02月21日(金)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第8節結果 2014-02-21

02月19日(水)
トルコリーグ女子バレー第16節結果 2014-02-19
男子バレーFC東京(東京)退団選手 橋場正裕 前田和樹 2014-02-19
V・プレミアリーグ女子バレー第10週試合日程(山形・神奈川)2014-02-19
V・プレミアリーグ男子バレー第9週試合日程(愛知・熊本)2014-02-19
V・チャレンジリーグ女子バレー第9週試合日程(宮城・広島)2014-02-19
V・チャレンジリーグ男子バレー第9週試合日程(東京・兵庫)2014-02-19

02月18日(火)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第10節結果 2014-02-18
世界選手権男子バレーアフリカ最終予選結果(T組カメルーン1位)2014-02-18

02月17日(月)
第4回全国6人制バレー男子西部決勝リーグ第1週結果(大阪)2013-02-17
第4回全国6人制バレー女子決勝リーグ第2週結果(東京)2014-02-17
第4回全国6人制バレー男子東部決勝リーグ第2週結果(愛知)2014-02-17

02月16日(日)
V・プレミアリーグ女子バレー第18日結果(愛知・岡山)2014-02-16
V・プレミアリーグ男子バレー第16日結果(静岡・福岡)2014-02-16
V・チャレンジリーグ女子バレー第16日結果(埼玉・石川)2014-02-16
V・チャレンジリーグ男子バレー第17日結果(東京・神奈川)2014-02-16

02月15日(土)
トルコリーグ女子バレー第17節結果(Galatasaray-Halkbank)2014-02-15
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第7節結果 2014-02-15
V・プレミアリーグ女子バレー第17日結果(愛知・岡山)2014-02-15
V・プレミアリーグ男子バレー第15日結果(静岡・福岡)2014-02-15
V・チャレンジリーグ女子バレー第15日結果(埼玉・石川)2014-02-15
V・チャレンジリーグ男子バレー第16日結果(東京・神奈川)2014-02-15

02月14日(金)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第9節結果 2014-02-14
男子バレーつくば(茨城)新加入選手 柳川大知 2014-02-14

02月13日(木)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO6第2戦結果 2014-02-13
欧州チャンピオンズリーグ女子バレーPO6第2戦結果 2014-02-13

02月12日(水)
V・プレミアリーグ女子バレー第9週試合日程(愛知・岡山)2014-02-12
V・プレミアリーグ男子バレー第8週試合日程(静岡・福岡)2014-02-12
V・チャレンジリーグ女子バレー第8週試合日程(埼玉・石川)2014-02-12
V・チャレンジリーグ男子バレー第8週試合日程(東京・神奈川)2014-02-12

02月11日(火)
世界選手権男子バレーアフリカ最終予選結果(U組エジプト1位)2014-02-11

02月10日(月)
第4回全国6人制バレー女子決勝リーグ第1週結果(愛知)2014-02-10

02月09日(日)
V・プレミアリーグ女子バレー第16日結果(山形・兵庫)2014-02-09
V・プレミアリーグ男子バレー第14日結果(愛知・大阪)2014-02-09
V・チャレンジリーグ女子バレー第14日結果(東京)2014-02-09
V・チャレンジリーグ男子バレー第15日結果(茨城・広島)2014-02-09

02月08日(土)
トルコリーグ女子バレー第16節結果(Galatasaray-Sariyer Bld.)2014-02-08
V・プレミアリーグ女子バレー第15日結果(山形・兵庫)2014-02-08
V・プレミアリーグ男子バレー第13日結果(愛知・大阪)2014-02-08
V・チャレンジリーグ女子バレー第13日結果(東京)2014-02-08
V・チャレンジリーグ男子バレー第14日結果(茨城・広島)2014-02-08

02月07日(金)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第7節結果 2014-02-07
女子バレーデンソー(愛知)内定選手 丸元美緒 2014-02-07

02月06日(木)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO6第1戦結果 2014-02-06
欧州チャンピオンズリーグ女子バレーPO6第1戦結果 2014-02-06
全日本男子バレー新監督 南部正司氏(パナソニック)2014-02-06
女子バレー上尾(埼玉)内定選手 辺野喜未来 大室璃紗 2014-02-06

02月05日(水)
トルコリーグ女子バレー第15節結果(Galatasaray-Bursa)2014-02-05
ワールドリーグ男子バレー日本大会日程(小牧・京都・越谷)2014-02-05
V・プレミアリーグ女子バレー第8週試合日程(山形・兵庫)2014-02-05
V・プレミアリーグ男子バレー第7週試合日程(愛知・大阪)2014-02-05
V・チャレンジリーグ女子バレー第7週試合日程(東京)2014-02-05
V・チャレンジリーグ男子バレー第7週試合日程(茨城・広島)2014-02-05

02月04日(火)
第4回全国6人制バレー男子東部決勝リーグ第1週結果(千葉)2014-02-04

02月03日(月)
女子バレーNEC(東京)内定選手 家高・佐川・柳田・奥山 2014-02-03
女子バレーKUROBE(富山)内定選手 駒井士峰 2014-02-03

02月02日(日)
V・プレミアリーグ女子バレー第14日結果(東京・福岡)2014-02-02
V・プレミアリーグ男子バレー第12日結果(山梨・大阪)2014-02-02
V・チャレンジリーグ女子バレー第12日結果(富山・岐阜)2014-02-02
V・チャレンジリーグ男子バレー第13日結果(福井・愛知)2014-02-02

02月01日(土)
トルコリーグ女子バレー第15節結果 2014-02-01
V・プレミアリーグ女子バレー第13日結果(東京・福岡)2014-02-01
V・プレミアリーグ男子バレー第11日結果(山梨・大阪)2014-02-01
V・チャレンジリーグ女子バレー第11日結果(富山・岐阜)2014-02-01
V・チャレンジリーグ男子バレー第12日結果(福井・愛知)2014-02-01

01月31日(金)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第-節結果 2014-01-31

01月30日(木)
女子バレーデンソー(愛知)新加入選手 佐野優子 2014-01-30
女子バレートヨタ車体(愛知)内定選手 熊本比奈 竹内あか里 2014-01-30

01月29日(水)
トルコカップ女子バレー準々決勝第1戦結果(Galatasaray-Yesilyurt)2014-01-29
V・プレミアリーグ女子バレー第7週試合日程(東京・福岡)2014-01-29
V・プレミアリーグ男子バレー第6週試合日程(山梨・大阪)2014-01-29
V・チャレンジリーグ女子バレー第6週試合日程(富山・岐阜)2014-01-29
V・チャレンジリーグ男子バレー第6週試合日程(福井・愛知)2014-01-29

01月28日(火)
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第6節結果 2014-01-28
世界選手権2014男子バレー組分け(ポーランド)2014-01-28

01月27日(月)
男子バレー兵庫(兵庫)新加入選手 田渕慎一郎 壇亮太 2014-01-27

01月26日(日)
V・プレミアリーグ女子バレー第12日結果(神奈川・愛知)2014-01-25
V・プレミアリーグ男子バレー第10日結果(東京・大分)2014-01-25
V・チャレンジリーグ女子バレー第10日結果(茨城・広島)2014-01-25
V・チャレンジリーグ男子バレー第11日結果(兵庫)2014-01-25

01月25日(土)
トルコリーグ女子バレー第14節結果(Galatasaray-Ilbank)2014-01-25
アゼルバイジャンリーグ女子バレー第-節結果 2014-01-25
V・プレミアリーグ女子バレー第11日結果(神奈川・愛知)2014-01-25
V・プレミアリーグ男子バレー第9日結果(東京・大分)2014-01-25
V・チャレンジリーグ女子バレー第9日結果(茨城・広島)2014-01-25
V・チャレンジリーグ男子バレー第10日結果(兵庫)2014-01-25


【過去記事】
過去記事2014年01月01日(水)~01月31日(金)
過去記事2013年12月01日(日)~12月31日(火)
過去記事2013年11月01日(金)~11月30日(土)
過去記事2013年10月01日(火)~10月31日(木)
過去記事2013年09月01日(日)~09月30日(月)
過去記事2013年08月01日(木)~08月31日(土)
過去記事2013年07月01日(月)~07月31日(水)
過去記事2013年06月01日(土)~06月30日(日)
過去記事2013年05月01日(水)~05月31日(金)
過去記事2013年04月01日(月)~04月30日(火)
過去記事2013年03月01日(金)~03月31日(日)
過去記事2013年02月01日(金)~02月28日(木)
過去記事2013年01月01日(火)~01月31日(木)
過去記事2012年12月01日(土)~12月31日(月)
過去記事2012年11月01日(木)~11月30日(金)
過去記事2012年10月01日(月)~10月31日(水)
過去記事2012年09月01日(土)~09月30日(日)
過去記事2012年08月01日(水)~08月31日(金)
過去記事2012年07月01日(日)~07月31日(火)
過去記事2012年06月01日(土)~06月30日(土)
過去記事2012年05月01日(火)~05月31日(金)
過去記事2012年04月01日(日)~04月30日(月)
過去記事2012年03月01日(木)~03月31日(土)
過去記事2012年02月01日(水)~02月29日(水)
過去記事2012年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2011年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2011年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)



第4回AVCアジアカップ男女バレー組合せ(カザフ・中国) 2014-02-25

 
第4回AVCアジアカップ男子バレーボール大会2014
2014年08月18日(月)~24日(日) カザフスタン・アルマトイ

<男子8チーム>
【A組】
0 0-0 0/0 カザフスタン
0 0-0 0/0 日本
0 0-0 0/0 韓国
0 0-0 0/0 インド
【B組】
0 0-0 0/0 中国
0 0-0 0/0 イラン
0 0-0 0/0 オーストラリア
0 0-0 0/0 タイ


第4回AVCアジアカップ女子バレーボール大会2014
2014年09月06日(土)~12日(金) 中国・南昌

<女子8チーム>
【A組】
0 0-0 0/0 中国
0 0-0 0/0 ベトナム
0 0-0 0/0 韓国
0 0-0 0/0 イラン
【B組】
0 0-0 0/0 タイ
0 0-0 0/0 カザフスタン
0 0-0 0/0 日本
0 0-0 0/0 チャイニーズタイペイ


Drawing of Lots for men’s and women’s AVC Cup completed in Beijing | FIVB
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=44347&Language=en
AVC Men's and Women’s Cup Drawing of Lots complete
http://www.asianvolleyball.org/news/detail/id/2459/




第15回アジアクラブ選手権男女バレー出場チーム(大分三好・久光製薬) 2014-02-25

 
第15回AVCアジアクラブ選手権男子バレーボール大会2014
2014年04月08日(火)~16日(水) フィリピン・マニラ

<男子18チーム>
【A組】
0 0-0 0/0 フィリピン
0 0-0 0/0 イラク
0 0-0 0/0 クウェート
0 0-0 0/0 モンゴル
【B組】
0 0-0 0/0 イラン
0 0-0 0/0 日本(大分三好ヴァイセアドラー)
0 0-0 0/0 レバノン
0 0-0 0/0 ベトナム
【C組】
0 0-0 0/0 カタール
0 0-0 0/0 カザフスタン
0 0-0 0/0 オマーン
0 0-0 0/0 ホンコン
0 0-0 0/0 トルクメニスタン
【D組】
0 0-0 0/0 チャイニーズタイペイ
0 0-0 0/0 中国
0 0-0 0/0 アラブ首長国連邦
0 0-0 0/0 インド
0 0-0 0/0 パプアニューギニア


第15回AVCアジアクラブ選手権女子バレーボール大会2014
2014年04月17日(木)~25日(金) タイ・ナコンパトム

<女子11チーム>
【A組】
0 0-0 0/0 タイ
0 0-0 0/0 日本(久光製薬スプリングス)
0 0-0 0/0 ベトナム
0 0-0 0/0 トルクメニスタン
0 0-0 0/0 イラン
【B組】
0 0-0 0/0 中国
0 0-0 0/0 カザフスタン
0 0-0 0/0 シンガポール
0 0-0 0/0 フィリピン
0 0-0 0/0 インド
0 0-0 0/0 チャイニーズタイペイ


アジアクラブ選手権派遣チームについて | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/topics_detail14/id=12072
2014アジアクラブ選手権大会 出場チームが男子は大分三好ヴァイセアドラー、
女子は久光製薬スプリングスに決定 - 日本バレーボール協会
http://www.jva.or.jp/news/20140224-1.html

Asian Women’s Club Championship pools confirmed | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=44344&Language=en
Philippines to host Men’s Asian Club Championship | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=44342&Language=en

Drawing of Lots for Asian Women’s Club Championship
http://www.asianvolleyball.org/news/detail/id/2458/
Philippines to host Asian Men's Club Volleyball Championship in April
http://www.asianvolleyball.org/news/detail/id/2455/




バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

埼玉上尾メディックス 中国 プエルトリコ アルゼンチン キューバ イタリア男子バレーリーグ カナダ ペルー V3リーグ 奈良ドリーマーズ 東京五輪予選 春高バレー メキシコ 全日本高校選手権 ドミニカ共和国 コロンビア 全日本選手権バレー イラン オランダ 秋季リーグ 長岡望悠 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ ポーランドリーグ 天皇杯・皇后杯バレー 国体バレー 荒木絵里香 国民体育大会 アジアクラブ選手権 山本智大 JTサンダーズ広島 春の高校バレー チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ チリ 佐藤美弥 カメルーン ウルフドッグス名古屋 シエナ パンアメリカンカップ ルートインホテルズブリリアントアリーズ スロベニア カザフスタン 平山詩嫣 欧州選手権 ブロックラウンド 世界クラブ選手権 ワールドカップ インターハイ エジプト 全国高校総体 水杉玲奈 タイ ブルガリア 樫村大仁 長内美和子 韓国 石川真佑 ホンコンチャイナ 全日本インカレ 世界ユース選手権 岩本大吾 糸山大賀 松蔭大学 全日本ユース男子バレー 佐藤駿一郎 ベネズエラ アルジェリア 全日本ユニバ男子バレー 鍋谷友理枝 世界ジュニア選手権 荒谷栞 全日本ジュニア女子バレー U23アジア選手権 アジアカップ フランクフルト 柳田光綺 曽我啓菜 福井しあわせ元気国体 ユナイテッドバレーズ いきいき茨城ゆめ国体 柳北悠李 村山豪 吉田あゆみ オーストラリア 小林光輝 渡辺俊介 小川智大 下北沢成徳(東京) 上野香織 山内美咲 伊藤吏玖 パドヴァ アジア選手権 全国中学バレー 国士舘大学 鎮西(熊本) 金蘭会(大阪) 東九州龍谷(大分) 全日本ユニバ女子バレー JOCカップ 中学バレー 全国都道府県対抗中学バレー 都道府県対抗中学バレー ボツワナ JOCジュニアオリンピックカップ トヨタモビリティ東京スパークル 古谷ちなみ 横田真未 モントルーバレーマスターズ アフリカ選手権 モロッコ 重藤トビアス赳 東日本インカレ 近畿大学 北中米選手権 高校総体バレー アジア東部地区選手権 北朝鮮 塚田しおり 南部九州総体 チュニジア 東日本大学バレー選手権 パンアメリカン競技大会 ハンガリー 東日本インカレバレー 山田大貴 南米選手権 ボリビア エクアドル 本間隆太 チャレンジャーカップ 決勝ラウンド 市立尼崎(兵庫) 龍谷大学 荒木彩花 高松卓矢 大塚達宣 西川有喜 東九州龍谷 ケニア 東海総体 欧州予選 水町泰杜 ベトナム 川口太一 清水邦広 出耒田敬 V・サマーリーグ アフリカ予選 加藤光 カタール 森谷史佳 洛南(京都) 高木啓士郎 専修大学 阿部裕太 松本国際 渡邊彩 全日本U23男子バレー 久原翼 小山愛実 傳田亮太 岩崎紗也加 市川健太 中川つかさ 中村駿介 京都橘大学 西日本インカレ 室岡莉乃 園田風音 VTVカップ 廣瀬七海 ニュージーランド アジア予選 福山平成大学 山下晴奈 全日本U21女子バレー バーレーン 牧山祐介 鹿屋体育大学 全日本B女子バレー 国際親善試合 西日本インカレバレー 佐藤吉野 近藤なつみ 西日本大学バレ-選手権 大工園彩夏 坂竜伎 コンゴ民主共和国 チャド 小島満菜美 池谷優佳 千々木駿介 荒尾怜音 仲本賢優 白澤健児 筒井さやか 三菱UFJ銀行 トリニダード・トバゴ 塩出仁美 清風(大阪) クロアチア コスタリカ 福岡大学 アジアチャレンジカップ 小野翔平 スリランカ モンゴル 鹿児島南(鹿児島) 勝岡将斗 イラク アラブ首長国連邦 近畿総合バレー マレーシア サウジアラビア 高川学園(山口) バングラデシュ グアテマラ 親善試合 スロバキア 北中米予選 ウクライナ 南米予選 清風 セネガル 関西大学 東福岡 星野秀知 共栄学園 パドバ 東亜学園 ウルグアイ 金森晴香 マカオ 鎮西 文京学院大女 就実 インドネシア ガーナ 開智 橋本直子 ナイジェリア 東北 東山 斎田杏 ファイナルラウンド エストニア ポルトガル 京都橘高校 熊本信愛女 廣田あい 鎮西高校 山口珠李 東北福祉大学 九州文化学園 アゼルバイジャン 濵松明日香 富松崇彰 福井工大福井 小宮雄一郎 雄物川 落合一貴 川崎橘 駿台学園(東京) 鹿児島女 Safilva北海道 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 大塚クラブ 東福岡(福岡) 宮部愛芽世 チャレンジステージ マックスバリュ・ビクトリーナ 山口かなめ 愛知学院大学 松本国際(長野) 中国ブロックラウンド 坂本奈々香 東北ブロックラウンド 加地春花 宮下遥 四国ブロックラウンド 東部大会 就実(岡山) 松本喜輝 東海ブロックラウンド インド 神戸親和女子大学 新潟医療福祉大学 セミファイナル U-18日本女排 ファイナル8 北信越ブロックラウンド コルナッキアワールドカップ 九州ブロックラウンド JUWA 横田紗椰香 東北高校 高川学園 西部大会 都城商(宮崎) コンゴ 中谷薫 中川美袖 合屋咲希 戸嵜嵩大 鈴木悠二 京都橘(京都) チャレンジ4 大塚高校 東山(京都) 東北(宮城) 北海道ブロックラウンド 上條レイモンド 藤中優斗 大東文化大学 大阪産業大学 慶應義塾大学 八王子実践(東京) 誠英(山口) 清風高校 迫田郭志 米山裕太 天理大学 イタリアスーパー杯 東海大学札幌校舎 関東ブロックラウンド 近畿ブロックラウンド 京都橘 大阪体育大学 都城工(宮崎) 共栄学園(東京) 金子聖輝 パナソニックブルーベルズ 奈良文化高校 山崎真裕 チャレンジマッチ 大村工 フォーバルボンズ 開智(和歌山) 山添信也 八王子実践 就実高校 西原 バレー世界ランキング 津商(三重) 野本梨佳 大村工業高校 ドイツカップ 外国人選手 富田将馬 間橋香織 真保綱一郎 広島文化学園大学 北翔大学 ドミトリー・ムセルスキー 鴫原ひなた 高知工科大学 中野祐希 新田 都城工 愛媛大学 延岡学園 愛工大名電 野島華澄 仙台大学 富山第一 高岡第一 中島健斗 ロディ・アレッサンドロ 天理 内藤和也 早稲田実業 小林敦 都澤みどり 近江芳樹 篠田歩 札幌山の手 奈良文化 郡山女大附 甲萌香 安来 佐賀学園 高橋藍 福島商 大盛梢 デロッコ・ジェイソン 高川学園高校 日高萌 吉川ひかる ジョルジェフ・ニコラ 黒木麻衣 古川愛梨 鍬田憲伸 中央学院大学 峯村沙紀 大村工(長崎) 福田有里 菅野幸一郎 森居史和 山形大学 多度津 高松南 丸尾遥香 太田あかり 全日本大学選手権バレー 福井工大福井(福井) 山下遥香 古川学園(宮城) 万代真奈美 全日本インカレバレー 高知高校 松阪工(三重) 金沢商 國學院栃木 安田美南 丸山貴也 キセレフ・アルテム 中国学園大学 マテイ・カジースキ アメリカ遠征 鈴木祐貴 道井淳平 須崎杏 浜崎勇矢 東福岡高校 カルカセス・ケニア 山形南 米沢中央 広島選抜 京都選抜 レラ留奈 浮島杏加子 染野輝 合田心平 ヤナ・クラン 野呂加南子 工藤嶺 山本将平 堀江美志 ミャンマー 劉力賓 松本国際高校 吉岡みなみ 日本航空 日本 池田龍之介 埼玉栄 細田学園 市立船橋 習志野 崇徳 ラウラ・ヘイルマン 大下将 五十嵐元 ネリマン・ゲンシュレック 松阪工 チャッチュオン・モクシー 三重 五所川原工 青森西 九州文化学園高校 長岡商 鹿児島商 和歌山信愛 土浦日大 秋田北 東京学館新潟 盛岡誠桜 近江兄弟社 近江 岡山東商 瀧澤陽紀 鳥取中央育英 髙相みな実 松山東雲 山口拓海 イタリア親善試合 三浦学苑高校 田尻信太郎 渡辺周馬 久保田雅人 和才奈々美 廣瀬優希 杉原若葉 アレオナ・デニス・マナバット 和田由紀子 山田滉太 張育陞 都市大塩尻 鹿児島城西 ルワンダ チャン・ユー・シェン 倉田真 エバデダンジェフリー宇意 誠英 芳賀広大 吉武美佳 同志社大学 濱邊優愛 砂川裕次郎 大野果歩 多治見麻子 佐藤澪 小田桃香 渡邊久恵 イタリアスーパーカップ 背番号変更 大﨑琴未 小泉春葵 境紗里奈 小野寺友香 西知恕 芳賀舞波 立石優華 キサル・ムラート・ハン 小杉凛華 井口直紀 道下ひなの 孫田菜奈 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) 長友優磨 市立尼崎 埼玉栄(埼玉) 伊藤洸貴 細田瑠加 ベラルーシ 氷上 戸部真由香 劉鴻杰 長田翼 パトリック・ストルゼゼック 越谷章 山本憲吾 シュミット・ギャビン 済美 ヤカン・グマ 金子隼 愛工大名電(愛知) 井上浩太 山本大地 上沢沙織 オランダ親善試合 高知 ミッジャ・ガスパリーニ 古賀健太 劉鴻敏 野中瑠衣 雜賀恵斗 清水桜が丘 富士見 高相みな実 福岡工大城東(福岡) 県岐阜商 足利大学附属 荻野翼 リュウ・ホンジェ 清水茜里 札幌大学 札幌大谷高校 佐藤雄斗 佐藤真 伊藤寿奈 横田実穂 アイ・ディー・エフfemme 今村駿 福山汰一 ブライアン・バグナス 坂本将康 坂下麻衣子 ラーマット・アルハッサン 印東玄弥 熊谷勇人 奥田晃 磯部光里 高田茉優 三角昌弘 下司響生 シニアード・ジャック 遠井萌仁 多度津高校 林日向子 NECブルーロケッツ 東海大札幌高校 高松南高校 伊藤望 松山東雲女子大学・短期大学 小川猛 ティネ・サトレル 兒島晴香 佐々木千紘 竹下優希 下平夏奈 佐賀清和(佐賀) 九州文化(長崎) 手原紳 安井恒介 シモーン・リー ネリマン・オズソイ 丸山紗季 山本龍 白崎麻友香 垂水優芽 峯村雄大 宮下聖果 中島優花 サントリー(大阪) アントニン・ルジェ 季道帥 野嶋華鈴 吉田奈未 佐藤優花 白澤明香里 川上雛奈 上岡梨乃 関根友香 興梠里欧 松本愛希穂 川野史童 小禄 首里 石原昭久 外崎航平 島田雅也 トヨタ自動車 誠信高校 美里工 斉藤千佳 ハンナ・タップ 大分南 沖縄大会 城戸うらん 宮下マミ 船田芽依 岐阜協立大学 西田寛基 インターン選手 奥村澪 森田凌雅 不来方 瀬戸杏華 V1リーグ ジャンティ・タントゥイ― バルデス・メリーサ 柏田樹 高橋結人 本澤凌斗 立教大学 柳田歩輝 鹿児島工 川畑愛希 竹田麻衣 名古屋学院大学 山形商 高橋侑里 金子隆行 甲府工 坂本侑 由利 和歌山北 佐渡 林有紀奈 山田晃豊 小山綾菜 都留文科大学 家高七央子 入団選手 トーマス・エドガー 小松大谷 谷平拓海 米山弘 カースティ・ジャクソン 大升知春 東原枝里 兵頭佳樹 吉田綜眞 増穂商 久原大輝 啓新 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 遠藤彩萌 北陸 森田茉莉 宇治川景 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷中学校 札幌大谷大学 海外移籍選手 中根聡太 渡邉峻 札幌山の手高校 北海学園大学 大阪国際大学 四国大学 園田学園女子大学 今富稜介 山口頌平 東山高校 郡浩也 興梠亮 中大路絢野 甲斐祐之 タナッチャ・スークソッド 瀧澤凜乃 沢田賢吾 北窓絢音 小山暖人 笹本穏 栗山英之 若山智昭 鈴木健太 井上仁 小島絢野 プレモビッチ・ピーター 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 岐阜経済大学 岡崎建設Owls 大阪国際滝井 東北学院大学 リガーレ仙台 ファビアナ・クラウジノ 尚絅学院大学 イブナ・マラ エビス・ムタバジ 都城工業高校 柳田貴洋 松田康河 武藤鉄也 アンドレア・ドルーズ ベレニカ・トムシア 西日本インカレバレ- 福井工大福井高校 パトリック・ストレジェク ゴーダン・メイフォース 愛媛クラブ 高知教員クラブ 中山恭佳 CLUBEHIME ラオ・シュハン 安来高校 金沢教員クラブ 大学バレ- 小池勇輝 山﨑貴矢 金城大学 マケドニア 榎本里歩 小野義隆 佐賀清和 札幌藻岩 松尾由紀子 大社 イゴール・オムルチェン 戸田さやか 岩井浩二 札幌大谷 山口舞 日本女排 奥田基嗣 岡本秀明 横田圭祐 中川剛 アンデッシュ・クリスティアンソン 松原広輔 小林哲也 市川智之 権田寛奈 仁井田桃子 東京都市大塩尻 田中挙章 星城 誠信 宇部商業高校 清野真一 創造学園高校 三橋聡恵 小松柾 敬愛学園 市立沼田 北マケドニア共和国 福島大学 恵庭南 高橋呼暖 岩美 大野果奈 旭川実業高校 科学大高 一関修紅 伊藤きわ美 大塚 石川梨奈 新井祥 盛岡南 盛岡市立 篠原沙耶香 鈴木裕子 星加輝 富山大学 世界ランキング 逆瀬川由衣 福工大城東 菅原未来 松山東雲高校 瀧本りな 山田美花 中川千世 石田瑞穂 河合由貴 大田知香 筒井視穂子 利府高校 小河原拓磨 高輪高校 霞ヶ浦 細沼綾 澤瑞貴 飯山エミリ 深萱知代 梅田莉樹子 籾井あき 渋川小夏 岡村真衣 伊藤樹 河東祐大 角雅也 波佐間泰平 堺目愛和 春日部共栄高校 鈴木匡教 川崎橘(神奈川) マナバット・アレオナデニス 大崎琴未 高柳有里 雄物川(秋田) 盛岡誠桜(岩手) 新井洋介 山元快太 畑虎太郎 牧大晃 澤田由佳 西原(沖縄) マルチネス・レグラ 鶴田佳菜 古川友 脇田美怜 スエレ・オリベイラ 堀込奈央 長野有紗 鈴木寛史 田中咲希 田浦優歌 ワールドカップバレー 池田浩基 白岩蘭奈 高山伸悟 牛久 中村竜輔 旭川実 岡本祥吾 菅原里奈 梅津憂理 都城商業高校 徳石あかり 神田さくら 松原南 岩下忠正 中村安里 敬愛学園高校 伊藤摩耶 藤原真理子 投野ひかる 柳沼優花 唐川愛璃 四天王寺 徳島科学技術 嶋津京将 ジャジャ・サンティアゴ 酒井啓輔 鵜野幸也 相馬 高松商 川口喬 木本吉紀 福留慧美 清水遼 リュー・リービン 草場貴成 矢野利紀哉 高松工芸 鳥飼亜斗夢 三浦拓也 市船橋 濱田義弘 静岡選抜 熊本選抜 宮澤千陽 バレンティン・ブラトエフ 小川祐奈 聖光学院 中田快 工藤巧 大和南高校 辻口泰地 松川美咲 米田亘希 境龍生 フレア・アールブレヒト 髙橋咲妃惠 不来方高校 高木理江 竹下佳江 眞鍋政義 北崎文弥 瀧上亮輔 近江(滋賀) 田中拓海 比金桃子 広島大学 塩大地 東北公益文科大学 松田祐和 星谷健太朗 瀧澤利一 渡邊和馬 石川真奈 後藤万澄 蔵田大輝 津田大地 高杉優希 古藤千鶴 平谷里奈 倉見夏乃 與崎風人 奈琳剣 南美寿希 菅野菜緒美 千里金蘭大学 勝呂詩保 北原勉 作新学院 森寿実子 柳沢紫子 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 池田政之 石川県工 バルン・カタリナ 永間香奈子 正里菜 谷口渉 柳町逸太 クラン・ヤナ 秋山愛海 大成女 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 前橋商 桐生商 鹿児島南 坂本陽菜 富岡東 別府鶴見丘 西邑楽 高崎商大付 日立 丸山裕子 リヴァーレ ケオカラヤー・カムンタラー 上地野乃香 三好紗弥香 米澤寛武 谷七海 米子西 新潟大学 梅野聡 関谷拓巳 佐藤隼一 野島透 前村明里 澁谷美妃 甲南大学 中齊里奈 洛南高校 慶應義塾 東海大諏訪高校 横浜隼人 満生大輝 内海聡太 山形中央 秦臻 山形大会 鳥栖商 誠修 広島桜が丘 ヴァレンティン・ブラトエフ 山形市商 アウン・トゥ 梅村悠 岡崎学園高校 宮崎陽衣 丸山佳穂 高橋和人 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
61位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR