FC2ブログ

フランスリーグ女子バレー第2節結果(Cannes-LeCannet) 2014-10-31

 
フランス女子バレーボール1部リーグ
Ligue A Feminine 2014/2015


2014年10月31日(金)11月01日(土)03日(月)第2節

10月31日(金)

11
RC Cannes - Le Cannet 3 - 0
(25-17, 25-15, 25-23) 75-55
20:00   1:16   2,200
Faucette 23, Onyejekwe 11, Ravva 8, Bursac 6, Ebata 0
Zambelli 9, Kloster 8, Lichtman 6, Brcic 6
アタック 42-26, ブロック 8-10, サーブ 4-4, 相手ミス 21-15

江畑 幸子  ■ - - - -   アタック 0, ブロック 0, サーブ 0


07
Mulhouse - Vannes 3 - 0
(25-17, 25-14, 25-18) 75-49
19:30   1:04   2,200



11月01日(土)

08
Hainaut - Beziers 0 - 3
(21-25, 18-25, 20-25) 59-75
18:59   1:12

09
SF Paris St-Cloud - Venelles 3 - 0
(25-18, 25-20, 25-13) 75-51
20:00

10
Terville Florange - St-Raphael 1 - 3
(25-27, 25-23, 22-25, 22-25) 94-100
10:59   1:54


11月03日(月)

12
Istres - Nantes 0 - 3
(21-25, 9-25, 19-25) 49-75
20:00   300



<順位/第2節>

6 2-0 6/0 VB NANTES
6 2-0 6/0 ASPTT MULHOUSE
6 2-0 6/1 RC CANNES(江畑幸子)
3 1-1 4/3 SF PARIS SAINT-CLOUD
3 1-1 4/4 TERVILLE FLORANGE
3 1-1 3/3 BEZIERS VOLLEY
3 1-1 3/3 LE CANNET
3 1-1 3/4 SAINT RAPHAEL VAR VB
2 1-1 3/5 ISTRES OUEST PROVENCE VB
1 0-2 2/6 VANNES VOLLEY BALL
0 0-2 1/6 PAYS D’AIX VENELLES VB
0 0-2 0/6 HAINAUT VOLLEY



<試合日程/第3節>

2014年11月07日(金)08日(土)10日(月)第3節

11月07日(金)
Beziers - Istres
Le Cannet - Terville Florange

11月08日(土)
Nantes - RC Cannes
St-Raphael - Hainaut
Venelles - Mulhouse

11月10日(月)
Vannes - SF Paris St-Cloud



<RC Cannes 2014/2015>

*1 FAUCETTE Juliann (USA) 1989 188 OP
*2 APITZ Mareen (GER) 1987 183 S
*3 RUIZ Romane (FRA) 1997 178 L
*4 IDJILOV Polina (MDA) 1992 179 WS
*6 ORTSCHITT Deborah (FRA) 1987 165 L
*7 BURSAC Sanja (SRB) 1990 178 WS
*8 VAN DE VYVER Ilka (BEL) 1993 180 S
10 WOPAT Carly (USA) 1992 189 MB
11 LAZIC Alexandra (SWE) 1994 186 WS
12 RAVVA Victoria (FRA) 1975 189 MB (C)
14 EBATA Yukiko 江畑幸子 (JPN) 1989 176 WS
15 TOM Logan (USA) 1981 186 WS
16 GROTHUES Maret (NED) 1988 180 WS
18 ONYEJEKWE Nneka Obiamaka (ROU) 1989 187 MB

Head Coach: FANG Yan



Ligue Nationale de Volley
Racing Club de Cannes | Site Officiel de l’equipe de Volley Feminin


フランス女子バレーボール1部リーグ
Ligue A Feminine 2014/2015
フランスリーグ女子バレー第2節結果(Cannes-LeCannet)2014-10-31
フランスリーグ女子バレー第1節結果(Cannes-Paris)2014-10-25

 

スポンサーサイト



女子バレートヨタ車体(愛知)内定選手 佐藤澪 比金桃子 志智真梨奈 2014-10-31

 
バレーボール - V・プレミアリーグ女子

トヨタ車体クインシーズ(愛知)


<内定選手>

佐藤 澪 (さとう みお)

背番号: 15
シャツネーム: SATO
生年月日: 1993/02/12
出身地: 山形県山形市
身長/体重: 153/51
ポジション: リベロ
登録日: 2014/10/31
経歴: 山形商業高校 → 尚絅学院大学(在学中)


比金 桃子 (ひがね ももこ)

背番号: 18
シャツネーム: HIGANE
生年月日: 1993/03/03
出身地: 東京都品川区
身長/体重: 166/59
ポジション: セッター
登録日: 2014/10/31
経歴: 東九州龍谷高校 → 青山学院大学(在学中)


志智 真梨奈 (しち まりな)

背番号: 19
シャツネーム: SHICHI
生年月日: 1992/06/01
出身地: 岡山県倉敷市
身長/体重: 172/66
ポジション: ウイングスパイカー
登録日: 2014/10/31
経歴: 岡山東商業高校 → 東京女子体育大学(在学中)



トヨタ車体(愛知)│女子1部│04│20名│2014/10/31 現在

*1 竹田 沙希  88/08/19 広島県 172/63 中京大学 (C)
*2 熊本 比奈  95/12/02 福岡県 174/56 東九州龍谷高校
*3 中村 かおり 85/03/24 山口県 160/55 HAOKムラドスト(CRO)

*4 藤田 夏未  91/08/05 宮城県 166/50 古川学園高校
*5 平松 美有紀 91/11/22 三重県 181/63 津商業高校
*6 衛藤 智美  91/09/10 大分県 180/69 東九州龍谷高校

*7 日隈 佑   89/04/05 滋賀県 162/52 龍谷大学
*8 川島 里華  91/12/24 岐阜県 172/60 中京大学
*9 山田 侑樹  94/05/24 福岡県 175/65 九州文化学園高校

10 西堀 育実  81/08/20 長野県 168/55 ビーチバレー
11 竹内 あか里 96/01/20 千葉県 183/70 東九州龍谷高校
12 山田 真里  90/04/10 福岡県 176/67 九州文化学園高校

13 庄司 夕起  81/11/19 北海道 182/66 VCヴィースバーデン(GER)
14 藤原 亜紀  89/10/14 兵庫県 175/58 大阪福島女子高校
15 佐藤 澪   93/02/12 山形県 153/51 尚絅学院大学

16 高橋 沙織  92/12/09 岩手県 178/62 日立
17 竹内 彩   92/02/11 岡山県 177/68 愛媛女子短期大学
18 比金 桃子  93/03/03 東京都 165/59 青山学院大学

19 志智 真梨奈 92/06/01 岡山県 172/66 東京女子体育大学
23 カナニ ダニエルソン 90/01/02 アメリカ 180/75 ハワイ大学


監督: 泉川 正幸
コーチ: 藤本 幹朗、岡村 昌博、有川 拓磨

所在地: 愛知県刈谷市   体育館: 愛知県刈谷市

社員名: トヨタ車体株式会社


<V・プレミアリーグ女子 レギュラーラウンド>
2006-2007  27試合 *5勝 22敗 10位
2007-2008  27試合 12勝 15敗 *7位
2008-2009  27試合 13勝 14敗 *5位
2009-2010  28試合 *7勝 21敗 *7位
2010-2011  26試合 12勝 14敗 *5位
2011-2012  21試合 *5勝 16敗 *7位
2012-2013  28試合 12勝 16敗 *5位
2013-2014  28試合 15勝 13敗 *4位 (ファイナルラウンド 4位)


トヨタ車体クインシーズ
2014/10/31 内定選手のお知らせ
チーム登録選手 - バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

 

女子バレーPFU(石川)引退選手 岩永麻里江 2014-10-31

 
バレーボール - V・チャレンジリーグ女子

PFUブルーキャッツ(石川)


<引退選手>

岩永 麻里江 (いわなが まりえ)

背番号: 4
シャツネーム: IWANAGA
生年月日: 1988/05/20
出身地: 長崎県諫早市
身長/体重: 162/52
ポジション: リベロ
登録日: 2010/11/28
経歴: 九州文化学園高校 → 筑波大学
2011-2014 PFUブルーキャッツ(石川)



PFU(石川)│女子2部│03│16名│2014/10/31 現在

*1 川上 真央  91/01/13 福井県 180/73 仁愛女子高校
*2 ジェニファー ドリス 88/11/03 アメリカ 196/73 日立
*3 栗田 琴恵  89/06/29 北海道 170/66 Befco

*5 札場 多恵  92/12/05 大阪府 172/66 建国高校
*6 佐々木 夏希 91/07/04 福岡県 168/61 博多女子高校

*7 彌永 衣利  90/08/20 三重県 176/66 筑波大学
*8 三橋 聡恵  89/09/27 東京都 174/67 パイオニア
*9 松浦 寛子  90/07/15 熊本県 180/76 アゼリョル(AZE)

10 坂下 麻衣子 85/02/25 兵庫県 180/74 JT (C)
11 矢野 美子  85/08/01 宮崎県 183/81 トヨタ車体

13 神田 さくら 91/04/07 和歌山 175/66 京都橘大学
14 清水 まどか 96/01/26 石川県 170/68 金沢商業高校

16 村松 比呂子 92/12/03 滋賀県 182/85 九州文化学園高校
17 高橋 千晶  90/10/03 滋賀県 165/56 京都橘大学
18 新井 祐喜子 91/09/08 栃木県 167/55 パイオニア

19 清水 理央  92/08/07 石川県 167/61 金沢商業高校


監督:寺廻 太
コーチ:舟越 悠二、金子 健太郎

所在地: 石川県かほく市   体育館: 石川県かほく市

社員名: 株式会社PFU


<V・チャレンジリーグ女子レギュラーラウンド>
2006-2007 14試合 13勝 *1敗 2位
2007-2008 14試合 10勝 *4敗 2位
2008-2009 18試合 15勝 *3敗 1位
2009-2010 11試合 *5勝 *6敗 7位 (下位リーグ 4勝1敗 7位)
2010-2011 18試合 14勝 *4敗 3位
2011-2012 22試合 13勝 *9敗 5位
2012-2013 18試合 10勝 *8敗 4位
2013-2014 18試合 13勝 *5敗 3位


PFUブルーキャッツ オフィシャルサイト
2014/10/31 引退選手のお知らせ
チーム登録選手 - バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

 


春高バレー第67回全日本高校選手権地方大会(宮城) 2014-10-31

 
春の高校バレー
第67回全日本バレーボール高等学校選手権大会

2015年01月05日(月)~07日(水)、10日(土)・11日(日)
東京体育館


<宮城県代表決定戦>

2014年10月30日(木)セキスイハイムスーパーアリーナ

【男子決勝】

仙台商 - 東北 3 - 2
(25-22, 28-30, 22-25, 25-20, 16-14)

※仙台商は2年連続3回目



【女子決勝】

古川学園 - 利府 3 - 0
(25-13, 25-13, 25-21)

※古川学園は10年連続35回目



<男女代表校>

【宮城県】 2014-10-30
【男子】仙台商(2年連続3回目)
【女子】古川学園(10年連続35回目)


【茨城県】 2014-10-26
【男子】霞ケ浦(2年ぶり12回目)
【女子】土浦日大(8年連続15回目)


【石川県】 2014-10-25
【男子】石川県工(10年連続24回目)
【女子】金沢商(13年連続40回目)


【沖縄県】 2014-09-23
【男子】西原(4年連続20回目)
【女子】那覇(48年ぶり2回目)


第67回全日本高等学校選手権大会|国内大会|JVA 日本バレーボール協会
春高バレー2015 - フジテレビ
全国高等学校体育連盟バレーボール専門部

春の高校バレー
第67回全日本バレーボール高等学校選手権大会
2015年01月05日(月)~01月11日(日)東京体育館
春高バレー第67回全日本高校選手権地方大会(宮城)2014-10-31
春高バレー第67回全日本高校選手権予選(茨城・石川)2014-10-27
春高バレー第67回全日本高校選手権予選(沖縄)2014-09-24

 

【春の高校バレー 地方大会】宮城・岩手 - 産経ニュース
男子・仙台商、女子・古川学園が全国切符!/春高バレー - スポーツ - SANSPO.COM(サンスポ)


【最新記事】イタリア3、天皇杯出場、大分三好加入、天皇杯関東、春高茨城石川 2014-10-29

 


※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。

10月29日(水)
イタリアリーグ男子バレー第3節結果(Modena-Monza)2014-10-29


10月28日(火)
平成26年度天皇杯・皇后杯バレーファイナルラウンド出場チーム 2014-10-28


10月27日(月)
男子バレー大分三好 新加入選手 ジェームス オンテレ 2014-10-27
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー関東ブロック結果(千葉)2014-10-27
春高バレー第67回全日本高校選手権予選(茨城・石川)2014-10-27


10月26日(日)
イタリアリーグ男子バレー第2節結果(Modena-Padova)2014-10-26
第17回アジアジュニア男子バレー最終順位&個人賞(日本5位)2014-10-26


10月25日(土)
フランスリーグ女子バレー第1節結果(Cannes-Paris)2014-10-25
第17回アジアジュニア男子バレー第7日結果(5-6位日本-台湾)2014-10-25
男子バレー東京ヴェルディ新入団選手 平良俊介 村上竜也 田尻信太郎 工藤巧 2014-10-25


10月24日(金)
第17回アジアジュニア男子バレー第7日結果(5-8位日本-QAT)2014-10-24


10月23日(木)
第17回アジアジュニア男子バレー第6日結果(1-8位日本-韓国)2014-10-23
男子バレーつくば(茨城)新加入選手 浜田翔太 2014-10-23


10月21日(火)
第17回アジアジュニア男子バレー第5日結果(日本-UZB)2014-10-21
第69回国民体育大会成年男女バレー第4日結果(3位・決勝戦)2014-10-21
第69回国民体育大会少年男女バレー第4日結果(3位・決勝戦)2014-10-21


10月20日(月)
第17回アジアジュニア男子バレー第4日結果(日本-カザフ)2014-10-20
第10回アジアユース女子バレー最終順位&個人賞(日本優勝)2014-10-20
第69回国民体育大会成年男女バレー第3日結果(5-7位・準決勝)2014-10-20
第69回国民体育大会少年男女バレー第3日結果(準々・準決勝)2014-10-20


10月19日(日)
イタリアリーグ男子バレー第1節結果(Modena-Perugia)2014-10-19
第17回アジアジュニア男子バレー第3日結果(日本なし)2014-10-19
第10回アジアユース女子バレー第9日結果(1-2位日本-タイ)2014-10-19
第69回国民体育大会成年男女バレー第2日結果(準々決勝)2014-10-19
第69回国民体育大会少年男女バレー第2日結果(2回戦)2014-10-19


10月18日(土)
第17回アジアジュニア男子バレー第2日結果(日本-台湾)2014-10-18
第10回アジアユース女子バレー第8日結果(1-4位日本-中国)2014-10-18
第69回国民体育大会成年男女バレー第1日結果(1回戦)2014-10-18
第69回国民体育大会少年男女バレー第1日結果(1回戦)2014-10-18


10月17日(金)
第17回アジアジュニア男子バレー第1日結果(日本-KUW)2014-10-17
第10回アジアユース女子バレー第7日結果(1-8位日本-NZL)2014-10-17


10月16日(木)
第10回アジアユース女子バレー第6日結果(日本なし)2014-10-16
男子バレーFC東京(東京)新加入選手 長友優磨 2014-10-16


10月15日(水)
第10回アジアユース女子バレー第5日結果(日本-韓国)2014-10-15
第17回アジアジュニア男子バレー選手権試合日程(BRN)2014-10-15


10月14日(火)
第10回アジアユース女子バレー第4日結果(日本-台湾)2014-10-14
FIVB女子バレー世界ランキング更新(日本4位)2014-10-14


10月13日(月)
世界選手権女子バレー最終順位&個人賞(米国優勝)2014-10-13
第10回アジアユース女子バレー第3日結果(日本-ベトナム)2014-10-13
関東大学バレー秋季リーグ最終順位&個人賞(男女1部2部)2014-10-13


10月12日(日)
世界選手権女子バレー第14日結果(3-4位戦・決勝戦)2014-10-12
第10回アジアユース女子バレー第2日結果(日本なし)2014-10-12
関東大学バレー秋季リーグ第13日結果(女子1部)2014-10-12


10月11日(土)
世界選手権女子バレー第13日結果(準決勝)2014-10-11
第10回アジアユース女子バレー第1日結果(日本-カザフ)2014-10-11
関東大学バレー秋季リーグ第12日結果(女子1部)2014-10-11


10月10日(金)
世界選手権女子バレー第12日結果(3次ラウンドG組・H組)2014-10-10


10月09日(木)
世界選手権女子バレー第11日結果(3次ラウンドG組・H組)2014-10-09
第10回アジアユース女子バレー選手権試合日程(タイ)2014-10-09


10月08日(水)
世界選手権女子バレー第10日結果(3次ラウンドG組・H組)2014-10-08


10月07日(火)
第10回アジアユース女子バレー選手権出場メンバー12名(U17)2014-10-07


10月06日(月)
世界選手権女子バレー試合日程(3次ラウンド)2014-10-06
第17回アジアジュニア男子バレー選手権出場メンバー12名(U20)2014-10-06
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー北信越ブロック結果(富山)2014-10-06


10月05日(日)
世界選手権女子バレー第9日結果(2次ラウンド日本-ドミニカ共)2014-10-05
関東大学バレー秋季リーグ第11日結果(男女1部)2014-10-05


10月04日(土)
世界選手権女子バレー第8日結果(2次ラウンド日本-イタリア)2014-10-04
第17回アジア大会男子バレー最終順位(日本2位)2014-10-04
関東大学バレー秋季リーグ第10日結果(男女1部)2014-10-04


10月03日(金)
第17回アジア大会男子バレー第14日結果(1-2位日本-イラン)2014-10-03
第17回アジア大会女子バレー最終順位(日本4位)2014-10-03


10月02日(木)
世界選手権女子バレー第7日結果(2次ラウンド日本-ドイツ)2014-10-02
第17回アジア大会男子バレー第13日結果(1-4位日本-韓国)2014-10-02
第17回アジア大会女子バレー第10日結果(3-4位日本-タイ)2014-10-02
男子バレーサントリー(大阪)新入団選手 柳田将洋 山本湧 2014-10-02


10月01日(水)
世界選手権女子バレー第6日結果(2次ラウンド日本-クロアチア)2014-10-01
第17回アジア大会男子バレー第12日結果(1-8位日本-インド)2014-10-01
女子バレー久光製薬(佐賀)引退選手 平井香菜子 2014-10-01
男子バレー堺(大阪)新加入選手 木村泰輔 2014-10-01
男子バレーFC東京(東京)新加入選手 大島アンディ 2014-10-01


09月30日(火)
第17回アジア大会男子バレー第11日結果(9-16位日本なし) 014-09-30
第17回アジア大会女子バレー第9日結果(1-4位日本-韓国)2014-09-30


09月29日(月)
世界選手権女子バレー試合日程(2次ラウンド)2014-09-29
第17回アジア大会男子バレー第10日結果(日本-中国)2014-09-29
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー北海道ブロック結果 2014-09-29
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー近畿ブロック結果(和歌山)2014-09-29



【過去記事】
過去記事2014年09月01日(月)~09月30日(火)
過去記事2014年08月01日(金)~08月31日(日)
過去記事2014年07月01日(火)~07月31日(木)
過去記事2014年06月01日(日)~06月30日(月)
過去記事2014年05月01日(木)~05月31日(土)
過去記事2014年04月01日(火)~04月30日(水)
過去記事2014年03月01日(土)~03月31日(月)
過去記事2014年02月01日(土)~02月28日(金)
過去記事2014年01月01日(水)~01月31日(金)
過去記事2013年12月01日(日)~12月31日(火)
過去記事2013年11月01日(金)~11月30日(土)
過去記事2013年10月01日(火)~10月31日(木)
過去記事2013年09月01日(日)~09月30日(月)
過去記事2013年08月01日(木)~08月31日(土)
過去記事2013年07月01日(月)~07月31日(水)
過去記事2013年06月01日(土)~06月30日(日)
過去記事2013年05月01日(水)~05月31日(金)
過去記事2013年04月01日(月)~04月30日(火)
過去記事2013年03月01日(金)~03月31日(日)
過去記事2013年02月01日(金)~02月28日(木)
過去記事2013年01月01日(火)~01月31日(木)
過去記事2012年12月01日(土)~12月31日(月)
過去記事2012年11月01日(木)~11月30日(金)
過去記事2012年10月01日(月)~10月31日(水)
過去記事2012年09月01日(土)~09月30日(日)
過去記事2012年08月01日(水)~08月31日(金)
過去記事2012年07月01日(日)~07月31日(火)
過去記事2012年06月01日(土)~06月30日(土)
過去記事2012年05月01日(火)~05月31日(金)
過去記事2012年04月01日(日)~04月30日(月)
過去記事2012年03月01日(木)~03月31日(土)
過去記事2012年02月01日(水)~02月29日(水)
過去記事2012年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2011年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2011年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)


イタリアリーグ男子バレー第3節結果(Modena-Monza) 2014-10-29

 
イタリア男子バレーボール1部リーグ
SuperLega A1 UnipolSai 2014/2015


2014年10月29日(水)第3節

16
Altotevere Citta di Castello-Sansepolcro - CMC Ravenna 1 - 3
(20-25, 25-22, 18-25, 19-25)

17
Cucine Lube Banca Marche Treia - Tonazzo Padova 3 - 0
(25-15, 25-18, 25-22)

18
Copra Ardelia Piacenza - Calzedonia Verona 3 - 0
(25-22, 25-13, 25-21)

19
Top Volley Latina - Sir Safety Perugia 0 - 3
(21-25, 25-27, 23-25)

20
Modena Volley - Vero Volley Monza 3 - 0
(25-15, 25-15, 25-16)

21
Energy T.I. Diatec Trentino - Exprivia Neldiritto Molfetta 3 - 0
(25-18, 25-19, 25-19)



<順位/第3節>

9 3-0 9/1 Modena Volley
9 3-0 9/3 CMC Ravenna
8 3-0 9/2 Energy T.I. Diatec Trentino
6 2-0 6/1 Cucine Lube Banca Marche Treia
6 2-1 7/4 Copra Ardelia Piacenza
6 2-1 6/4 Exprivia Neldiritto Molfetta
4 1-2 6/6 Sir Safety Perugia
3 1-2 4/6 Calzedonia Verona
3 1-2 4/7 Top Volley Latina
0 0-2 2/6 Altotevere Citta di Castello-Sansepolcro
0 0-3 2/9 Vero Volley Monza
0 0-2 0/6 Revivre Milano
0 0-3 0/9 Tonazzo Padova



<試合日程/第4節>

2014年11月01日(土)02日(日)第4節

22 Altotevere Citta di Castello Sansepolcro - Copra Ardelia Piacenza
23 Tonazzo Padova - Sir Safety Perugia
25 CMC Ravenna - Cucine Lube Banca Marche Treia
26 Calzedonia Verona - Energy T.I. Diatec Trentino
27 Revivre Milano - Modena Volley
28 Exprivia Neldiritto Molfetta - Top Volley Latina



<Modena Volley 2014/2015>

*1 MOSSA DE REZENDE Bruno Bruninho (BRA) 1986 190 S
*2 DONADIO Fabio (ITA) 1988 181 L
*3 SALA Andrea (ITA) 1978 202 MB
*4 PETRIC Nemanja (SRB) 1987 205 WS
*5 BONINFANTE Dante (ITA) 1977 188 S
*6 CASADEI Alberto (ITA) 1984 200 WS
*7 ROSSINI Salvatore (ITA) 1986 184 L
*9 NGAPETH Earvin (FRA) 1991 192 WS
11 PIANO Matteo (ITA) 1990 207 MB
12 VERHEES Pieter (BEL) 1989 205 MB
14 ISHIKAWA Yuki 石川祐希 (JPN) 1995 191 WS
16 KOVACEVIC Uros (SRB) 1993 198 WS
17 VETTORI Luca (ITA) 1991 199 WS

Head Coach: LORENZETTI Angelo



Legavolley - Home Page
Modena Volley


イタリア男子バレーボール1部リーグ
SuperLega A1 UnipolSai 2014/2015
イタリアリーグ男子バレー第3節結果(Modena-Monza)2014-10-29
イタリアリーグ男子バレー第2節結果(Modena-Padova)2014-10-26
イタリアリーグ男子バレー第1節結果(Modena-Perugia)2014-10-19

 

【最新記事】天皇杯出場、大分三好加入、天皇杯関東、春高茨城石川 2014-10-28

 


※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。

10月28日(火)
平成26年度天皇杯・皇后杯バレーファイナルラウンド出場チーム 2014-10-28


10月27日(月)
男子バレー大分三好 新加入選手 ジェームス オンテレ 2014-10-27
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー関東ブロック結果(千葉)2014-10-27
春高バレー第67回全日本高校選手権予選(茨城・石川)2014-10-27


10月26日(日)
イタリアリーグ男子バレー第2節結果(Modena-Padova)2014-10-26
第17回アジアジュニア男子バレー最終順位&個人賞(日本5位)2014-10-26


10月25日(土)
フランスリーグ女子バレー第1節結果(Cannes-Paris)2014-10-25
第17回アジアジュニア男子バレー第7日結果(5-6位日本-台湾)2014-10-25
男子バレー東京ヴェルディ新入団選手 平良俊介 村上竜也 田尻信太郎 工藤巧 2014-10-25


10月24日(金)
第17回アジアジュニア男子バレー第7日結果(5-8位日本-QAT)2014-10-24


10月23日(木)
第17回アジアジュニア男子バレー第6日結果(1-8位日本-韓国)2014-10-23
男子バレーつくば(茨城)新加入選手 浜田翔太 2014-10-23


10月21日(火)
第17回アジアジュニア男子バレー第5日結果(日本-UZB)2014-10-21
第69回国民体育大会成年男女バレー第4日結果(3位・決勝戦)2014-10-21
第69回国民体育大会少年男女バレー第4日結果(3位・決勝戦)2014-10-21


10月20日(月)
第17回アジアジュニア男子バレー第4日結果(日本-カザフ)2014-10-20
第10回アジアユース女子バレー最終順位&個人賞(日本優勝)2014-10-20
第69回国民体育大会成年男女バレー第3日結果(5-7位・準決勝)2014-10-20
第69回国民体育大会少年男女バレー第3日結果(準々・準決勝)2014-10-20


10月19日(日)
イタリアリーグ男子バレー第1節結果(Modena-Perugia)2014-10-19
第17回アジアジュニア男子バレー第3日結果(日本なし)2014-10-19
第10回アジアユース女子バレー第9日結果(1-2位日本-タイ)2014-10-19
第69回国民体育大会成年男女バレー第2日結果(準々決勝)2014-10-19
第69回国民体育大会少年男女バレー第2日結果(2回戦)2014-10-19


10月18日(土)
第17回アジアジュニア男子バレー第2日結果(日本-台湾)2014-10-18
第10回アジアユース女子バレー第8日結果(1-4位日本-中国)2014-10-18
第69回国民体育大会成年男女バレー第1日結果(1回戦)2014-10-18
第69回国民体育大会少年男女バレー第1日結果(1回戦)2014-10-18


10月17日(金)
第17回アジアジュニア男子バレー第1日結果(日本-KUW)2014-10-17
第10回アジアユース女子バレー第7日結果(1-8位日本-NZL)2014-10-17


10月16日(木)
第10回アジアユース女子バレー第6日結果(日本なし)2014-10-16
男子バレーFC東京(東京)新加入選手 長友優磨 2014-10-16


10月15日(水)
第10回アジアユース女子バレー第5日結果(日本-韓国)2014-10-15
第17回アジアジュニア男子バレー選手権試合日程(BRN)2014-10-15


10月14日(火)
第10回アジアユース女子バレー第4日結果(日本-台湾)2014-10-14
FIVB女子バレー世界ランキング更新(日本4位)2014-10-14


10月13日(月)
世界選手権女子バレー最終順位&個人賞(米国優勝)2014-10-13
第10回アジアユース女子バレー第3日結果(日本-ベトナム)2014-10-13
関東大学バレー秋季リーグ最終順位&個人賞(男女1部2部)2014-10-13


10月12日(日)
世界選手権女子バレー第14日結果(3-4位戦・決勝戦)2014-10-12
第10回アジアユース女子バレー第2日結果(日本なし)2014-10-12
関東大学バレー秋季リーグ第13日結果(女子1部)2014-10-12


10月11日(土)
世界選手権女子バレー第13日結果(準決勝)2014-10-11
第10回アジアユース女子バレー第1日結果(日本-カザフ)2014-10-11
関東大学バレー秋季リーグ第12日結果(女子1部)2014-10-11


10月10日(金)
世界選手権女子バレー第12日結果(3次ラウンドG組・H組)2014-10-10


10月09日(木)
世界選手権女子バレー第11日結果(3次ラウンドG組・H組)2014-10-09
第10回アジアユース女子バレー選手権試合日程(タイ)2014-10-09


10月08日(水)
世界選手権女子バレー第10日結果(3次ラウンドG組・H組)2014-10-08


10月07日(火)
第10回アジアユース女子バレー選手権出場メンバー12名(U17)2014-10-07


10月06日(月)
世界選手権女子バレー試合日程(3次ラウンド)2014-10-06
第17回アジアジュニア男子バレー選手権出場メンバー12名(U20)2014-10-06
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー北信越ブロック結果(富山)2014-10-06


10月05日(日)
世界選手権女子バレー第9日結果(2次ラウンド日本-ドミニカ共)2014-10-05
関東大学バレー秋季リーグ第11日結果(男女1部)2014-10-05


10月04日(土)
世界選手権女子バレー第8日結果(2次ラウンド日本-イタリア)2014-10-04
第17回アジア大会男子バレー最終順位(日本2位)2014-10-04
関東大学バレー秋季リーグ第10日結果(男女1部)2014-10-04


10月03日(金)
第17回アジア大会男子バレー第14日結果(1-2位日本-イラン)2014-10-03
第17回アジア大会女子バレー最終順位(日本4位)2014-10-03


10月02日(木)
世界選手権女子バレー第7日結果(2次ラウンド日本-ドイツ)2014-10-02
第17回アジア大会男子バレー第13日結果(1-4位日本-韓国)2014-10-02
第17回アジア大会女子バレー第10日結果(3-4位日本-タイ)2014-10-02
男子バレーサントリー(大阪)新入団選手 柳田将洋 山本湧 2014-10-02


10月01日(水)
世界選手権女子バレー第6日結果(2次ラウンド日本-クロアチア)2014-10-01
第17回アジア大会男子バレー第12日結果(1-8位日本-インド)2014-10-01
女子バレー久光製薬(佐賀)引退選手 平井香菜子 2014-10-01
男子バレー堺(大阪)新加入選手 木村泰輔 2014-10-01
男子バレーFC東京(東京)新加入選手 大島アンディ 2014-10-01


09月30日(火)
第17回アジア大会男子バレー第11日結果(9-16位日本なし) 014-09-30
第17回アジア大会女子バレー第9日結果(1-4位日本-韓国)2014-09-30


09月29日(月)
世界選手権女子バレー試合日程(2次ラウンド)2014-09-29
第17回アジア大会男子バレー第10日結果(日本-中国)2014-09-29
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー北海道ブロック結果 2014-09-29
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー近畿ブロック結果(和歌山)2014-09-29



【過去記事】
過去記事2014年09月01日(月)~09月30日(火)
過去記事2014年08月01日(金)~08月31日(日)
過去記事2014年07月01日(火)~07月31日(木)
過去記事2014年06月01日(日)~06月30日(月)
過去記事2014年05月01日(木)~05月31日(土)
過去記事2014年04月01日(火)~04月30日(水)
過去記事2014年03月01日(土)~03月31日(月)
過去記事2014年02月01日(土)~02月28日(金)
過去記事2014年01月01日(水)~01月31日(金)
過去記事2013年12月01日(日)~12月31日(火)
過去記事2013年11月01日(金)~11月30日(土)
過去記事2013年10月01日(火)~10月31日(木)
過去記事2013年09月01日(日)~09月30日(月)
過去記事2013年08月01日(木)~08月31日(土)
過去記事2013年07月01日(月)~07月31日(水)
過去記事2013年06月01日(土)~06月30日(日)
過去記事2013年05月01日(水)~05月31日(金)
過去記事2013年04月01日(月)~04月30日(火)
過去記事2013年03月01日(金)~03月31日(日)
過去記事2013年02月01日(金)~02月28日(木)
過去記事2013年01月01日(火)~01月31日(木)
過去記事2012年12月01日(土)~12月31日(月)
過去記事2012年11月01日(木)~11月30日(金)
過去記事2012年10月01日(月)~10月31日(水)
過去記事2012年09月01日(土)~09月30日(日)
過去記事2012年08月01日(水)~08月31日(金)
過去記事2012年07月01日(日)~07月31日(火)
過去記事2012年06月01日(土)~06月30日(土)
過去記事2012年05月01日(火)~05月31日(金)
過去記事2012年04月01日(日)~04月30日(月)
過去記事2012年03月01日(木)~03月31日(土)
過去記事2012年02月01日(水)~02月29日(水)
過去記事2012年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2011年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2011年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)


平成26年度天皇杯・皇后杯バレーファイナルラウンド出場チーム 2014-10-28

 
平成26年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会

2014年12月10日(水)~12月14日(日)ファイナルラウンド


<男子出場24チーム>

【V・プレミアリーグ】

パナソニックパンサーズ(大阪)
JTサンダーズ(東京)
堺ブレイザーズ(大阪)
東レアローズ(静岡)
豊田合成トレフェルサ(愛知)
サントリーサンバーズ(大阪)
FC東京(東京)
ジェイテクトSTINGS(愛知)


【ブロックラウンド代表】

【北海道代表】東海大学付属第四高校(北海道/高校)

【東北代表】仙台大学(東北/大学)

【関東A代表】中央大学(関東/大学)
【関東B代表】東海大学(関東/大学)
【関東C代表】日本体育大学(関東/大学)
【関東D代表】つくばユナイテッドSun GAIA(関東/V・チャレンジ)

【北信越代表】創造学園高校(北信越/高校)

【東海A代表】大同特殊鋼レッドスター(東海/V・チャレンジ)
【東海B代表】中京大学(東海/大学)

【近畿A代表】近畿大学(近畿/大学)
【近畿B代表】龍谷大学(近畿/大学)
【近畿C代表】甲南大学(近畿/大学)

【中国代表】東亜大学(中国/大学)

【四国代表】愛媛大学(四国/大学)

【九州A代表】大分三好ヴァイセアドラー(九州/V・チャレンジ)
【九州B代表】東福岡高校(九州/高校)



<女子出場24チーム>

【V・プレミアリーグ】

久光製薬スプリングス(佐賀)
岡山シーガルズ(岡山)
東レアローズ(滋賀)
トヨタ車体クインシーズ(愛知)
NECレッドロケッツ(東京)
日立リヴァーレ(茨城)
デンソーエアリービーズ(愛知)
上尾メディックス(埼玉)


【ブロックラウンド代表】

【北海道代表】札幌山の手高校(北海道/高校)

【東北代表】尚絅学院大学クラブ(東北/クラブ)

【関東A代表】柏エンゼルクロス(関東/V・チャレンジ)
【関東B代表】筑波大学(関東/大学)
【関東C代表】東海大学(関東/大学)

【北信越A代表】PFUブルーキャッツ(北信越/V・チャレンジ)
【北信越B代表】東京都市大学塩尻高校(北信越/高校)

【東海A代表】JAぎふリオレーナ(東海/V・チャレンジ)
【東海B代表】中京大学(東海/大学)

【近畿A代表】JTマーヴェラス(近畿/V・チャレンジ)
【近畿B代表】京都橘大学(近畿/大学)

【中国代表】大野石油広島オイラーズ(中国/V・チャレンジ)

【四国代表】CLUB EHIME (四国/クラブ)

【九州A代表】鹿屋体育大学(九州/大学)
【九州B代表】長崎国際大学(九州/大学)
【九州C代表】福岡大学(九州/大学)



<大会日程>

【都道府県ラウンド】
04月20日(日)~07月27日(日)全国都道府県内体育館

【ブロックラウンド】
08月31日(日)~10月26日(日)各地域ブロック内体育館

【ファイナルラウンド】
12月10日(水)~12月14日(日)東京体育館(東京都・渋谷区)


平成26年度 天皇杯・皇后杯 全日本選手権大会|JVA 日本バレーボール協会
ファイナルラウンド|平成26年度 天皇杯・皇后杯 全日本選手権大会
ブロックラウンド|平成26年度 天皇杯・皇后杯 全日本選手権大会
都道府県ラウンド|平成26年度 天皇杯・皇后杯 全日本選手権大会


平成26年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会
2014年12月10日(水)~12月14日(日)ファイナルラウンド
平成26年度天皇杯・皇后杯バレーファイナルラウンド出場チーム 2014-10-28

2014年08月31日(日)~10月26日(日)ブロックラウンド
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー関東ブロック結果(千葉)2014-10-27
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー北信越ブロック結果(富山)2014-10-06
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー北海道ブロック結果 2014-09-29
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー近畿ブロック結果(和歌山)2014-09-29
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー九州ブロック結果(鹿児島)2014-09-22
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー東北ブロック結果(秋田)2014-09-15
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー中国ブロック結果(鳥取)2014-09-15
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー東海ブロック結果(三重)2014-09-08
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー四国ブロック結果(徳島)2014-09-02

 

ファイナルラウンド出場チームが出揃う 平成26年度天皇杯・皇后杯|トピックス|JVA 日本バレーボール協会

男子バレー大分三好(大分)新加入選手 ジェームス・オンテレ 2014-10-27

 
バレーボール - V・チャレンジリーグ男子

大分三好ヴァイセアドラー(大分)


<新加入選手>

オンテレ ジェームス(James Ontere NYANG’AU)

背番号: 14
シャツネーム: ONTERE
生年月日: 1982/04/18
出身地: ケニア
身長/体重: 195/88
ポジション: オポジット
登録日: 2014/10/23
経歴:
2007-2008 KCB TEAM(ケニア)
2009-2012 大分三好ヴァイセアドラー(日本)
2012-2013 Nea Salamis Famagusta(キプロス)
2013-2014 Dinamo Bucuresti(ルーマニア)



大分三好(大分)│男子2部│02│18名│2014/10/27 現在

*1 小川 貴史  78/12/11 長崎県 193/80 鹿屋体育大学
*2 木場田 和希 87/09/29 鹿児島 180/75 堺
*3 阿部 領太  89/04/03 兵庫県 188/78 東亜大学

*4 池田 龍之介 90/05/16 鹿児島 183/75 愛知学院大学
*5 橋本 大樹  91/08/18 福岡県 187/83 東亜大学
*6 高橋 貴広  88/08/19 新潟県 197/85 東亜大学

*7 細川 優樹  90/01/24 秋田県 188/88 仙台大学
*8 石垣 公也  88/10/28 岡山県 185/79 東亜大学
*9 井口 拓也  89/04/14 三重県 185/77 日本体育大学

10 山田 要平  88/10/09 山形県 185/75 順天堂大学
11 辻口 智也  91/05/16 兵庫県 178/70 甲南大学

13 細井 規貴  91/08/12 埼玉県 195/88 国士舘大学
14 ジェームス オンテレ 82/04/18 ケニア 195/88 Bucuresti(ROU)
15 田中 挙章  90/08/24 福岡県 192/75 朝日大学

16 迫谷 竜児  88/05/02 広島県 172/63 近畿大学
17 島崎 征士郎 90/11/07 大分県 183/75 東亜大学
18 大道 大輔  82/04/02 静岡県 193/88 堺

19 辻口 泰地  91/05/16 兵庫県 180/72 龍谷大学


監督: 小川 貴史
コーチ: 中村 紘二、ムレイ ポール

所在地: 大分県大分市   体育館: 大分市TOTO体育館

社員名: 医療法人青雲白鷲会三好内科・循環器科医院


<V・プレミアリーグ男子 レギュラーラウンド>
2006-2007  28試合  *2勝  26敗  8位
2007-2008  28試合  *2勝  26敗  8位
2008-2009  28試合  *3勝  25敗  8位
2009-2010  28試合  *4勝  24敗  7位
2010-2011  24試合  *3勝  21敗  8位
2011-2012  21試合  *3勝  18敗  8位
2012-2013  28試合  *5勝  23敗  8位 (V・チャレンジリーグ降格)

<V・チャレンジリーグ男子 レギュラーラウンド>
2013-2014  20試合  17勝  *3敗  2位


大分三好ヴァイセアドラー
14.10.27 外国人選手加入について
チーム登録選手 - バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

 

平成26年度天皇杯・皇后杯バレー関東ブロック結果(千葉) 2014-10-27

 
平成26年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会

2014年08月31日(日)~10月26日(日)ブロックラウンド


<関東ブロックラウンド(男子)>

10月26日(日)東金アリーナAB・大網白里アリーナDE


<第A組>

【1回戦】

A1 埼玉アザレア(埼玉)- 山梨教員クラブ(山梨)2-0 (25-11, 25-11)


【2回戦】

A3 中央大学(東京)- 埼玉アザレア(埼玉)2-0 (25-16, 25-16)
A2 大東文化大学(埼玉)- 国際武道大学(千葉)2-0 (25-22, 25-22)


【代表決定戦】

A4 中央大学(東京)- 大東文化大学(埼玉)2-1 (23-25, 25-22, 25-18)



<第B組>

【1回戦】

D1 千葉ゼルバ(千葉)- 東京トヨペットグリーンスパークル(東京)2-0 (25-18, 25-16)


【2回戦】

D3 東海大学(神奈川)- 千葉ゼルバ(千葉)2-1 (23-25, 26-24, 25-22)
D2 宇都宮大学(栃木)- 産業能率大学(神奈川)2-0 (25-10, 25-13)


【代表決定戦】

D4 東海大学(神奈川)- 宇都宮大学(栃木)2-1 (17-25, 25-20, 25-21)



<第C組>

【1回戦】

B1 東京ヴェルディ(東京)- SIF(茨城)2-0 (25-16, 25-20)
B2 警視庁フォートファイターズ(東京)- NUDE(千葉)2-0 (25-12, 25-18)


【2回戦】

B3 日本体育大学(東京)- 東京ヴェルディ(東京)2-0 (25-19, 25-18)
B4 専修大学(東京)- 警視庁フォートファイターズ(東京)2-0 (25-20, 25-20)


【代表決定戦】

B5 日本体育大学(東京)- 専修大学(東京)2-0 (25-23, 25-20)



<第D組>

【1回戦】

E1 富士通カワサキレッドスピリッツ(神奈川)- 群馬バレーボールクラブ(茨城)2-0 (25-18, 25-18)
E2 つくばユナイテッド(茨城)- 駿台学園高校(東京)2-0 (23-25, 25-22, 25-17)


【2回戦】

E3 富士通カワサキレッドスピリッツ(神奈川)- 明治大学(東京)2-0 (25-20, 25-23)
E4 つくばユナイテッド(茨城)- 順天堂大学(千葉)2-1 (25-21, 22-25, 25-16)


【代表決定戦】

E5 つくばユナイテッド(茨城)- 富士通カワサキレッドスピリッツ(神奈川)2-0 (25-20, 27-25)



<ファイナルラウンド進出チーム(4)>

関東A代表: 中央大学(東京)
関東B代表: 東海大学(神奈川)
関東C代表: 日本体育大学(東京)
関東D代表: つくばユナイテッドSun GAIA(茨城)



<関東ブロックラウンド(女子)>

10月25日(土)東金アリーナABC


<第A組>

【1回戦】

A1 三菱東京UFJ銀行(東京)- 下妻第二高校(茨城)2-0 (25-11, 25-14)
A2 青山学院大学(東京)- 春日部共栄高校(埼玉)2-0 (25-20, 25-15)


【2回戦】

A3 柏エンゼルクロス(千葉)- 三菱東京UFJ銀行(東京)2-0 (26-24, 25-15)
A4 宇都宮大学(栃木)- 青山学院大学(東京)2-1 (21-25, 27-25, 25-14)


【代表決定戦】

A5 柏エンゼルクロス(千葉)- 宇都宮大学(栃木)2-0 (29-27, 25-14)



<第B組>

【1回戦】

B1 柏井高校(千葉)- Elephant(山梨)2-0 (25-12, 25-14)
B2 松蔭大学(神奈川)- 前橋東高校(群馬)2-0 (25-22, 25-11)


【2回戦】

B3 柏井高校(千葉)- GSSサンビームズ(東京)2-0 (25-16, 25-22)
B4 筑波大学(茨城)- 松蔭大学(神奈川)2-0 (25-18, 25-22)


【代表決定戦】

B5 筑波大学(茨城)- 柏井高校(千葉)2-0 (25-12, 25-20)



<第C組>

【1回戦】

C1 都留文科大学(山梨)- 宇都宮中央女子高校(栃木)2-0 (25-16, 25-9)
C2 早稲田大学(東京)- 市立川越高校(埼玉)2-1 (23-25, 25-22, 25-15)


【2回戦】

C3 東海大学(神奈川)- 都留文科大学(山梨)2-0 (25-12, 25-19)
C4 日本体育大学(東京)- 早稲田大学(東京)2-0 (25-15, 25-21)


【代表決定戦】

C5 東海大学(神奈川)- 日本体育大学(東京)2-0 (25-19, 25-21)



<ファイナルラウンド進出チーム(3)>

関東A代表: 柏エンゼルクロス(千葉)
関東B代表: 筑波大学(茨城)
関東C代表: 東海大学(神奈川)



<大会日程>

【都道府県ラウンド】
04月20日(日)~07月27日(日)全国都道府県内体育館

【ブロックラウンド】
08月31日(日)~10月26日(日)各地域ブロック内体育館

【ファイナルラウンド】
12月10日(水)~12月14日(日)東京体育館(東京都・渋谷区)


平成26年度 天皇杯・皇后杯 全日本選手権大会|JVA 日本バレーボール協会
ブロックラウンド|平成26年度 天皇杯・皇后杯 全日本選手権大会
都道府県ラウンド|平成26年度 天皇杯・皇后杯 全日本選手権大会

平成26年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会
2014年08月31日(日)~10月26日(日)ブロックラウンド
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー関東ブロック結果(千葉)2014-10-27
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー北信越ブロック結果(富山)2014-10-06
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー北海道ブロック結果 2014-09-29
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー近畿ブロック結果(和歌山)2014-09-29
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー九州ブロック結果(鹿児島)2014-09-22
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー東北ブロック結果(秋田)2014-09-15
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー中国ブロック結果(鳥取)2014-09-15
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー東海ブロック結果(三重)2014-09-08
平成26年度天皇杯・皇后杯バレー四国ブロック結果(徳島)2014-09-02

 

ファイナルラウンド出場チームが出揃う 平成26年度天皇杯・皇后杯|トピックス|JVA 日本バレーボール協会


バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

埼玉上尾メディックス 中国 プエルトリコ アルゼンチン イタリア男子バレーリーグ キューバ カナダ ペルー V3リーグ 奈良ドリーマーズ 東京五輪予選 春高バレー メキシコ 全日本高校選手権 ドミニカ共和国 コロンビア 全日本選手権バレー イラン オランダ 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ ポーランドリーグ JTサンダーズ広島 天皇杯・皇后杯バレー 国体バレー 荒木絵里香 国民体育大会 アジアクラブ選手権 春の高校バレー 山本智大 チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ ウルフドッグス名古屋 カメルーン チリ 佐藤美弥 シエナ スロベニア ルートインホテルズブリリアントアリーズ パンアメリカンカップ カザフスタン 平山詩嫣 ブロックラウンド 欧州選手権 世界クラブ選手権 インターハイ ワールドカップ エジプト 全国高校総体 水杉玲奈 タイ ブルガリア 樫村大仁 長内美和子 韓国 石川真佑 ホンコンチャイナ 全日本インカレ 世界ユース選手権 岩本大吾 糸山大賀 松蔭大学 全日本ユース男子バレー アルジェリア 佐藤駿一郎 ベネズエラ 荒谷栞 フランクフルト 全日本ジュニア女子バレー ユナイテッドバレーズ U23アジア選手権 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 鍋谷友理枝 パドヴァ 柳田光綺 柳北悠李 アジアカップ 福井しあわせ元気国体 曽我啓菜 いきいき茨城ゆめ国体 渡辺俊介 オーストラリア 村山豪 小林光輝 小川智大 下北沢成徳(東京) 上野香織 山内美咲 アジア選手権 伊藤吏玖 吉田あゆみ 全国中学バレー 国士舘大学 鎮西(熊本) 金蘭会(大阪) 東九州龍谷(大分) 全日本ユニバ女子バレー JOCカップ JOCジュニアオリンピックカップ 全国都道府県対抗中学バレー 都道府県対抗中学バレー ボツワナ 中学バレー トヨタモビリティ東京スパークル 横田真未 古谷ちなみ モントルーバレーマスターズ 重藤トビアス赳 北中米選手権 アフリカ選手権 モロッコ 近畿大学 東日本インカレ 塚田しおり アジア東部地区選手権 チュニジア 北朝鮮 高校総体バレー 南部九州総体 東日本大学バレー選手権 チャレンジャーカップ 東日本インカレバレー 山田大貴 エクアドル パンアメリカン競技大会 市立尼崎(兵庫) ハンガリー 決勝ラウンド ボリビア 南米選手権 龍谷大学 本間隆太 荒木彩花 大塚達宣 川口太一 西川有喜 ケニア 東海総体 東九州龍谷 高松卓矢 洛南(京都) ベトナム V・サマーリーグ アフリカ予選 出耒田敬 高木啓士郎 欧州予選 水町泰杜 清水邦広 専修大学 加藤光 カタール 森谷史佳 園田風音 室岡莉乃 渡邊彩 中川つかさ 傳田亮太 小山愛実 岩崎紗也加 中村駿介 市川健太 全日本U23男子バレー 松本国際 久原翼 京都橘大学 阿部裕太 西日本インカレ アジア予選 山下晴奈 全日本U21女子バレー バーレーン 国際親善試合 VTVカップ 牧山祐介 全日本B女子バレー 福山平成大学 廣瀬七海 ニュージーランド 鹿屋体育大学 西日本インカレバレー チャド 大工園彩夏 佐藤吉野 近藤なつみ 小島満菜美 白澤健児 三菱UFJ銀行 清風(大阪) 仲本賢優 千々木駿介 トリニダード・トバゴ 塩出仁美 筒井さやか 荒尾怜音 コンゴ民主共和国 池谷優佳 坂竜伎 西日本大学バレ-選手権 コスタリカ 小野翔平 アジアチャレンジカップ 高川学園(山口) モンゴル イラク 鹿児島南(鹿児島) パドバ 勝岡将斗 近畿総合バレー バングラデシュ 福岡大学 マレーシア サウジアラビア アラブ首長国連邦 ウクライナ クロアチア スリランカ グアテマラ 親善試合 北中米予選 スロバキア 南米予選 金森晴香 関西大学 ウルグアイ マカオ 東福岡 星野秀知 セネガル 清風 東亜学園 共栄学園 エストニア ファイナルラウンド 東山 橋本直子 熊本信愛女 京都橘高校 ポルトガル 開智 就実 ガーナ インドネシア 東北 鎮西 文京学院大女 ナイジェリア 斎田杏 小宮雄一郎 落合一貴 大塚クラブ 駿台学園(東京) 川崎橘 東北福祉大学 富松崇彰 雄物川 鹿児島女 宮部愛芽世 九州文化学園 山口かなめ 福井工大福井 マックスバリュ・ビクトリーナ 濵松明日香 アゼルバイジャン ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 東福岡(福岡) チャレンジステージ 愛知学院大学 廣田あい 鎮西高校 山口珠李 Safilva北海道 セミファイナル 中国ブロックラウンド 東北ブロックラウンド 横田紗椰香 北海道ブロックラウンド 大塚高校 松本国際(長野) 四国ブロックラウンド 高川学園 新潟医療福祉大学 東北(宮城) 松本喜輝 東山(京都) ファイナル8 西部大会 コンゴ 宮下遥 神戸親和女子大学 東部大会 インド 合屋咲希 JUWA 上條レイモンド 就実(岡山) 都城商(宮崎) 東北高校 中川美袖 鈴木悠二 藤中優斗 戸嵜嵩大 U-18日本女排 コルナッキアワールドカップ 北信越ブロックラウンド 東海ブロックラウンド 加地春花 坂本奈々香 チャレンジ4 九州ブロックラウンド 京都橘(京都) 中谷薫 大村工業高校 八王子実践 大東文化大学 迫田郭志 慶應義塾大学 京都橘 バレー世界ランキング 関東ブロックラウンド 山添信也 イタリアスーパー杯 近畿ブロックラウンド 天理大学 パナソニックブルーベルズ 奈良文化高校 野本梨佳 大阪産業大学 清風高校 チャレンジマッチ 米山裕太 大村工 ドミトリー・ムセルスキー 富田将馬 鴫原ひなた 誠英(山口) 津商(三重) 山崎真裕 共栄学園(東京) 都城工(宮崎) 広島文化学園大学 開智(和歌山) 間橋香織 大阪体育大学 真保綱一郎 フォーバルボンズ 就実高校 金子聖輝 ドイツカップ 八王子実践(東京) 高知工科大学 外国人選手 西原 北翔大学 東海大学札幌校舎 習志野 福田有里 三重 市立船橋 五所川原工 大村工(長崎) 日本 崇徳 山下遥香 古川愛梨 黒木麻衣 中央学院大学 埼玉栄 細田学園 福井工大福井(福井) 札幌山の手 松山東雲 早稲田実業 愛工大名電 佐賀学園 安来 延岡学園 都城工 天理 奈良文化 高岡第一 古川学園(宮城) 多度津 全日本大学選手権バレー 全日本インカレバレー 万代真奈美 高松南 福島商 富山第一 郡山女大附 青森西 松阪工 甲萌香 菅野幸一郎 篠田歩 合田心平 日高萌 レラ留奈 太田あかり 大下将 鍬田憲伸 浮島杏加子 山本将平 吉岡みなみ アメリカ遠征 近江芳樹 道井淳平 鈴木祐貴 小林敦 松阪工(三重) カルカセス・ケニア 大盛梢 ロディ・アレッサンドロ 丸尾遥香 森居史和 瀧澤陽紀 池田龍之介 五十嵐元 高橋藍 中島健斗 都澤みどり ジョルジェフ・ニコラ 髙相みな実 浜崎勇矢 マテイ・カジースキ 吉川ひかる 須崎杏 野島華澄 ネリマン・ゲンシュレック 内藤和也 中野祐希 染野輝 野呂加南子 金沢商 國學院栃木 日本航空 中国学園大学 キセレフ・アルテム ミャンマー 米沢中央 山形南 土浦日大 秋田北 鳥取中央育英 岡山東商 近江兄弟社 盛岡誠桜 東京学館新潟 和歌山信愛 鹿児島商 長岡商 松本国際高校 京都選抜 山形大学 仙台大学 ラウラ・ヘイルマン 高川学園高校 デロッコ・ジェイソン チャッチュオン・モクシー 愛媛大学 高知高校 九州文化学園高校 東福岡高校 ヤナ・クラン 峯村沙紀 広島選抜 劉力賓 堀江美志 安田美南 丸山貴也 工藤嶺 近江 新田 山口拓海 誠英 イタリア親善試合 三浦学苑高校 渡辺周馬 久保田雅人 廣瀬優希 濱邊優愛 杉原若葉 アレオナ・デニス・マナバット 田尻信太郎 山田滉太 芳賀広大 都市大塩尻 鹿児島城西 ルワンダ 張育陞 倉田真 和田由紀子 エバデダンジェフリー宇意 チャン・ユー・シェン 和才奈々美 同志社大学 佐藤澪 多治見麻子 背番号変更 大﨑琴未 イタリアスーパーカップ 吉武美佳 砂川裕次郎 大野果歩 小田桃香 渡邊久恵 小杉凛華 キサル・ムラート・ハン 西知恕 古賀健太 小泉春葵 芳賀舞波 立石優華 小野寺友香 榎本里歩 市立尼崎 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) 長友優磨 高知 道下ひなの 埼玉栄(埼玉) 細田瑠加 氷上 ベラルーシ 伊藤洸貴 戸部真由香 劉鴻杰 パトリック・ストルゼゼック 県岐阜商 越谷章 長田翼 シュミット・ギャビン 済美 山本大地 金子隼 高相みな実 境紗里奈 野中瑠衣 井上浩太 山本憲吾 オランダ親善試合 ミッジャ・ガスパリーニ 劉鴻敏 上沢沙織 愛工大名電(愛知) リュウ・ホンジェ 清水桜が丘 荻野翼 福岡工大城東(福岡) 孫田菜奈 足利大学附属 ヤカン・グマ 富士見 雜賀恵斗 清水茜里 印東玄弥 札幌大学 今村駿 佐藤雄斗 伊藤寿奈 横田実穂 札幌大谷高校 アイ・ディー・エフfemme ブライアン・バグナス ティネ・サトレル 福山汰一 坂本将康 坂下麻衣子 ラーマット・アルハッサン 佐藤真 東海大札幌高校 高田茉優 林日向子 磯部光里 下司響生 遠井萌仁 シニアード・ジャック 伊藤望 多度津高校 高松南高校 熊谷勇人 奥田晃 松山東雲女子大学・短期大学 NECブルーロケッツ 季道帥 小川猛 白崎麻友香 佐々木千紘 竹下優希 下平夏奈 佐賀清和(佐賀) 九州文化(長崎) 手原紳 松本愛希穂 シモーン・リー ネリマン・オズソイ 山本龍 丸山紗季 安井恒介 峯村雄大 垂水優芽 サントリー(大阪) 吉田奈未 アントニン・ルジェ 宮下聖果 中島優花 野嶋華鈴 関根友香 佐藤優花 川上雛奈 兒島晴香 白澤明香里 上岡梨乃 興梠里欧 牛久 小島絢野 小禄 首里 美里工 島田雅也 鹿児島工 トヨタ自動車 誠信高校 石原昭久 沖縄大会 ハンナ・タップ 大分南 遠藤彩萌 城戸うらん 斉藤千佳 船田芽依 岐阜協立大学 西田寛基 インターン選手 奥村澪 ジャンティ・タントゥイ― V1リーグ 森田茉莉 瀬戸杏華 バルデス・メリーサ 不来方 高橋結人 宮下マミ 柏田樹 本澤凌斗 柳田歩輝 立教大学 小松大谷 川畑愛希 名古屋学院大学 梅田莉樹子 金子隆行 高橋侑里 入団選手 山形商 由利 和歌山北 山田晃豊 敬愛学園 小山綾菜 家高七央子 都留文科大学 佐渡 トーマス・エドガー 久原大輝 米山弘 谷平拓海 カースティ・ジャクソン 東原枝里 竹田麻衣 大升知春 兵頭佳樹 吉田綜眞 増穂商 甲府工 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 啓新 北陸 坂本侑 宇治川景 柳田貴洋 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷中学校 札幌大谷大学 海外移籍選手 中根聡太 渡邉峻 札幌山の手高校 北海学園大学 大阪国際大学 四国大学 今富稜介 園田学園女子大学 東山高校 山口頌平 郡浩也 興梠亮 中大路絢野 甲斐祐之 タナッチャ・スークソッド 川野史童 沢田賢吾 瀧澤凜乃 小山暖人 笹本穏 井口直紀 若山智昭 栗山英之 鈴木健太 プレモビッチ・ピーター 井上仁 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 CLUBEHIME 大阪国際滝井 岡崎建設Owls 東北学院大学 リガーレ仙台 西日本インカレバレ- 尚絅学院大学 イブナ・マラ エビス・ムタバジ 森田凌雅 都城工業高校 松田康河 ベレニカ・トムシア アンドレア・ドルーズ 武藤鉄也 ファビアナ・クラウジノ 大学バレ- パトリック・ストレジェク ゴーダン・メイフォース 愛媛クラブ 高知教員クラブ 岐阜経済大学 中山恭佳 ラオ・シュハン 安来高校 小池勇輝 福井工大福井高校 山﨑貴矢 マケドニア 金城大学 金沢教員クラブ 北窓絢音 小野義隆 岩井浩二 佐賀清和 大社 松尾由紀子 イゴール・オムルチェン 戸田さやか 札幌藻岩 札幌大谷 山口舞 日本女排 奥田基嗣 岡本秀明 横田圭祐 中川剛 アンデッシュ・クリスティアンソン 松原広輔 小林哲也 市川智之 権田寛奈 仁井田桃子 利府高校 東京都市大塩尻 小松柾 星城 宇部商業高校 清野真一 創造学園高校 三橋聡恵 誠信 外崎航平 北マケドニア共和国 市立沼田 福島大学 科学大高 高橋呼暖 岩美 大野果奈 旭川実業高校 新井祥 一関修紅 坂本陽菜 上地野乃香 伊藤きわ美 盛岡市立 盛岡南 石川梨奈 篠原沙耶香 鈴木裕子 世界ランキング 星加輝 瀧本りな 逆瀬川由衣 菅原未来 福工大城東 富山大学 松山東雲高校 山田美花 中川千世 石田瑞穂 河合由貴 大田知香 筒井視穂子 田中挙章 白岩蘭奈 籾井あき 高輪高校 澤瑞貴 深萱知代 堺目愛和 飯山エミリ イタリアカップ 神田さくら 中村竜輔 渋川小夏 伊藤樹 河東祐大 角雅也 波佐間泰平 細沼綾 畑虎太郎 鈴木匡教 新井洋介 マナバット・アレオナデニス 雄物川(秋田) 近江(滋賀) 大崎琴未 川崎橘(神奈川) 盛岡誠桜(岩手) 牧大晃 山元快太 澤田由佳 春日部共栄高校 マルチネス・レグラ 西原(沖縄) 岡村真衣 鶴田佳菜 堀込奈央 脇田美怜 長野有紗 田中咲希 鈴木寛史 田浦優歌 スエレ・オリベイラ ワールドカップバレー 池田浩基 小河原拓磨 高山伸悟 恵庭南 霞ヶ浦 旭川実 菅原里奈 藤原真理子 徳石あかり 岡本祥吾 梅津憂理 岩下忠正 古川友 松原南 都城商業高校 中村安里 投野ひかる 伊藤摩耶 柳沼優花 唐川愛璃 敬愛学園高校 大塚 四天王寺 嶋津京将 草場貴成 酒井啓輔 鵜野幸也 高松商 高松工芸 ジャジャ・サンティアゴ 川口喬 リュー・リービン 高杉優希 清水遼 福留慧美 木本吉紀 矢野利紀哉 鳥飼亜斗夢 三浦拓也 静岡選抜 市船橋 熊本選抜 バレンティン・ブラトエフ 千里金蘭大学 聖光学院 小川祐奈 松川美咲 中田快 工藤巧 大和南高校 辻口泰地 相馬 米田亘希 境龍生 津田大地 髙橋咲妃惠 瀧上亮輔 高木理江 北崎文弥 眞鍋政義 竹下佳江 不来方高校 高柳有里 広島大学 三角昌弘 比金桃子 塩大地 松田祐和 東北公益文科大学 星谷健太朗 瀧澤利一 渡邊和馬 石川真奈 奈琳剣 蔵田大輝 フレア・アールブレヒト 後藤万澄 古藤千鶴 平谷里奈 田中拓海 與崎風人 倉見夏乃 南美寿希 菅野菜緒美 濱田義弘 宮澤千陽 北原勉 作新学院 森寿実子 柳沢紫子 池田政之 誠修 石川県工 クラン・ヤナ 谷口渉 永間香奈子 柳町逸太 正里菜 バルン・カタリナ 秋山愛海 大成女 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 鹿児島南 前橋商 三好紗弥香 別府鶴見丘 徳島科学技術 富岡東 桐生商 西邑楽 リヴァーレ 日立 ケオカラヤー・カムンタラー ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 高崎商大付 丸山裕子 谷七海 米澤寛武 梅野聡 横浜隼人 関谷拓巳 野島透 満生大輝 佐藤隼一 新潟大学 澁谷美妃 洛南高校 甲南大学 勝呂詩保 慶應義塾 中齊里奈 東海大諏訪高校 内海聡太 前村明里 山形大会 山形中央 米子西 鳥栖商 秦臻 広島桜が丘 ヴァレンティン・ブラトエフ 丸山佳穂 岡崎学園高校 アウン・トゥ 梅村悠 宮崎陽衣 山形市商 高橋和人 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
50位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR