FC2ブログ

V・プレミアリーグ男子バレー第22日結果(東京・福井) 2016-01-31

 
2015/16V・プレミアリーグ男子バレーボール大会

2015年10月31日(土)~2016年02月07日(日) レギュラーラウンド


01月31日(日) 第22日

【墨田大会/東京都・墨田区総合体育館】

173 A B
FC東京 - サントリー 2 - 3
(25-20, 25-19, 18-25, 23-25, 12-15) 103-104
13:05   2:16   2,280
セルジオ 29, 岡崎 16, 奥村 11, 山本将 10, 衛藤 7, 手塚 2, 井上 1
エバンドロ 24, 柳田 13, 栗山 10, 山本 7, 山村 6, 塩田 6, 鈴木 2
アタック 62-52, ブロック 9-14, サーブ 5-2, 相手ミス 27-36


174 A B
ジェイテクト - 東レ 0 - 3
(19-25, 18-25, 26-28) 63-78
15:55   1:27   2,000
カジースキ 20, 高橋和 10, 古田 6, 金丸 4, 辰巳 3, 廣瀬 1
ジョルジェフ 19, 富松 9, 鈴木 9, 星野 8, 李 7, 藤井 2
アタック 39-44, ブロック 3-9, サーブ 2-1, 相手ミス 19-24


【福井大会/福井県・福井市体育館】

175 A B
JT - 堺 3 - 2
(25-18, 31-33, 25-22, 20-25, 15-7) 116-105
13:00   2:28   2,006
ヴィソット 27, 八子 17, 安永 10, 安井 8, 深津 4, 中島 4, 越川 4, 町野 2, 吉岡 1
ペピチ 36, 横田 11, 石島 10, 出耒田 9, 伊藤 4, 木村 4, 佐川 1
アタック 66-55, ブロック 9-11, サーブ 2-9, 相手ミス 39-30


176 A B
パナソニック - 豊田合成 3 - 2
(19-25, 22-25, 25-19, 25-15, 18-16) 109-100
16:05   2:16   2,340
清水 28, ダンチ 18, 白澤 16, 渡辺 10, 山添 8, 深津 3
イゴール 35, 高松 17, 傳田 11, 白岩 10, 近 6, 内山 2
アタック 74-67, ブロック 8-9, サーブ 1-5, 相手ミス 26-19


<順位/第22日>

44 14-05 51/24 豊田合成トレフェルサ(愛知)☆
39 13-06 49/29 東レアローズ(静岡)☆
30 10-09 37/36 パナソニックパンサーズ(大阪)☆
28 10-09 37/38 ジェイテクトSTINGS(愛知)☆
27 09-10 36/39 堺ブレイザーズ(大阪)☆
24 09-10 38/41 JTサンダーズ(広島)
20 07-12 26/43 サントリーサンバーズ(大阪)
16 04-15 25/49 FC東京(東京)

※8チームによる3回戦総当たりリーグ戦。
※上位6チームがファイナル6に進出。



<個人成績>2016-01-31

【総得点】
552 イゴール オムルチェン (豊田合成)
502 ジョルジェフ ニコラ (東レ)
469 ヴィソット レアンドロ (JT)
440 清水 邦広 (パナソニック)
405 ペピチ ミラン (堺)
401 セルジオ フェリックス (FC東京)
385 カジースキ マテイ (ジェイテクト)
327 ダンチ アマラウ (パナソニック)
278 エバンドロ グエッラ (サントリー)
227 八子 大輔 (JT)
222 古田 史郎 (ジェイテクト)
216 高松 卓矢 (豊田合成)
207 石島 雄介 (堺)
185 星野 秀知 (東レ)
185 千々木 駿介 (堺)



バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2015/16V・プレミアリーグ男子バレーボール大会
2015年10月31日(土)~2016年02月07日(日) レギュラーラウンド
2016年01月31日(日)第22日結果(合成・東レ・パナ・ジェイテクト)
2016年01月30日(土)第21日結果(合成・東レ・ジェイテクト・パナ)
2016年01月24日(日)第20日結果(合成・東レ・ジェイテクト・堺)
2016年01月23日(土)第19日結果(合成・東レ・ジェイテクト・パナ)
2016年01月17日(日)第18日結果(合成・東レ・ジェイテクト・パナ)
2016年01月16日(土)第17日結果(合成・東レ・ジェイテクト・パナ)
2016年01月10日(日)第16日結果(合成・東レ・パナ・ジェイテクト)
2016年01月09日(土)第15日結果(合成・パナ・東レ・ジェイテクト)
2015年12月13日(日)第14日結果(合成・パナ・東レ・ジェイテクト)
2015年12月12日(土)第13日結果(合成・パナ・ジェイテクト・東レ)
2015年12月06日(日)第12日結果(合成・パナ・ジェイテクト・東レ)
2015年12月05日(土)第11日結果(合成・パナ・ジェイテクト・堺)
2015年11月29日(日)第10日結果(合成・パナ・東レ・ジェイテクト)
2015年11月28日(土)第9日結果(合成・パナ・東レ・堺)
2015年11月22日(日)第8日結果(合成・パナ・東レ・JT)
2015年11月21日(土)第7日結果(合成・パナ・ジェイテクト・東レ)
2015年11月15日(日)第6日結果(合成・パナ・ジェイテクト・JT)
2015年11月14日(土)第5日結果(合成・パナ・ジェイテクト・JT)
2015年11月08日(日)第4日結果(合成・JT・パナ・ジェイテクト)
2015年11月07日(土)第3日結果(合成・ジェイテクト・JT・パナ)
2015年11月01日(日)第2日結果(合成・ジェイテクト・パナ・JT)
2015年10月31日(土)第1日結果(ジェイテクト・JT・サントリー・F東京)

 

スポンサーサイト



V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第18日結果(宮城・富山) 2016-01-31

 
2015/16V・チャレンジリーグⅠ女子バレーボール大会

2015年11月07日(土)~2016年02月21日(日) レギュラーラウンド


01月31日(日) 第18日

【富谷大会/宮城県・富谷スポーツセンター】

657 A B
大野石油 - 柏 1 - 3
(24-26, 25-21, 20-25, 23-25) 92-97
12:00   1:52   520
高本 18, 松本 16, 大楠 15, 矢山 10, 田井 10, 馬渡 2
石川 21, 萩原 12, 小清水 9, 清水 8, 齊藤 7, 高桑 5, 竹本 4, 江森 4, 河野 1, 原田 1
アタック 58-61, ブロック 11-9, サーブ 2-2, 相手ミス 21-25


658 A B
仙台 - PFU 0 - 3
(19-25, 27-29, 21-25) 67-79
14:40   1:27   1,216
雨堤 15, 高橋 9, 堀崎 9, 渡邊彩 6, 井上 4, 中野 2
三橋 20, 江畑 14, 清水眞 8, 矢野 6, 宇田 6, 松浦 2, 石橋 1
アタック 40-41, ブロック 2-12, サーブ 3-4, 相手ミス 22-22


【黒部大会/富山県・黒部市総合体育センター】

659 A B
JT - 熊本 3 - 0
(25-21, 25-21, 30-28) 80-70
12:00   1:30   850
芥川 14, 奥村 12, 中村 10, 田中瑞 10, オヌマー 9, 田中美 4, 金杉 3, 安藤 2
武次 17, 川口 11, 矢城 10, 福田 9, 斉藤 8, 吉岡 1
アタック 49-51, ブロック 9-2, サーブ 6-3, 相手ミス 16-14


660 A B
KUROBE - JAぎふ 0 - 3
(22-25, 22-25, 17-25) 61-75
14:15   1:23   1,320
平谷 17, 和才 7, 太田 7, 倉見 5, 南 5, 丸山 4, 柏木 4, 古屋 3, 宮城 2
岡部 18, 田代 12, 中村早 8, 廣瀬 8, 佐々原 7, 正 3
アタック 43-47, ブロック 9-5, サーブ 2-4, 相手ミス 7-19


<順位/第18日>

44 15-00 45/05 JTマーヴェラス(大阪/兵庫)
38 13-02 39/12 PFUブルーキャッツ(石川)
26 09-06 31/25 JAぎふリオレーナ(岐阜)
23 07-08 28/26 仙台ベルフィーユ(宮城)
18 06-09 25/32 KUROBEアクアフェアリーズ(富山)
14 05-10 18/35 大野石油広島オイラーズ(広島)
*9 03-12 16/41 フォレストリーヴズ熊本(熊本)
*8 02-13 14/40 柏エンゼルクロス(千葉)

※8チームによる3回戦総当たりリーグ戦。
※上位2チームがチャレンジマッチ(入替戦)に進出。



<個人成績>2016-01-31

【総得点】
256 岡部 彩花 (JAぎふ)
246 和才 奈々美 (KUROBE)
237 川口 美久 (熊本)
233 高本 佳澄 (大野石油)
232 渡邊 彩 (仙台)
230 松本 晴香 (大野石油)
219 三橋 聡恵 (PFU)
214 佐々原 和 (JAぎふ)
194 矢城 あさみ (熊本)
194 ドリス ジェニファー (PFU)
187 太田 あかり (KUROBE)
186 雨堤 みなみ (仙台)
183 シッティラック オヌマー (JT)
183 中村 早紀子 (JAぎふ)
179 芥川 愛加 (JT)



バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2015/16V・チャレンジリーグⅠ女子バレーボール大会
2015年11月07日(土)~2016年02月21日(日) レギュラーラウンド
2016年01月31日(日)第18日結果(JT・PFU・ぎふ・仙台)
2016年01月30日(土)第17日結果(JT・PFU・ぎふ・仙台)
2016年01月24日(日)第16日結果(JT・PFU・ぎふ・仙台)
2016年01月23日(土)第15日結果(JT・PFU・ぎふ・KUROBE)
2016年01月17日(日)第14日結果(JT・PFU・ぎふ・KUROBE)
2016年01月16日(土)第13日結果(PFU・JT・ぎふ・KUROBE)
2016年01月10日(日)第12日結果(PFU・JT・ぎふ・KUROBE)
2016年01月09日(土)第11日結果(JT・PFU・KUROBE・ぎふ)
2015年12月06日(日)第10日結果(JT・PFU・ぎふ・仙台)
2015年12月05日(土)第9日結果(JT・PFU・ぎふ・仙台)
2015年11月29日(日)第8日結果(JT・PFU・KUROBE・ぎふ)
2015年11月28日(土)第7日結果(JT・PFU・KUROBE・ぎふ)
2015年11月22日(日)第6日結果(JT・PFU・KUROBE・大野石油)
2015年11月21日(土)第5日結果(JT・PFU・ぎふ・仙台)
2015年11月15日(日)第4日結果(JT・PFU・ぎふ・仙台)
2015年11月14日(土)第3日結果(JT・PFU・ぎふ・KUROBE)
2015年11月08日(日)第2日結果(JT・PFU・ぎふ・KUROBE)
2015年11月07日(土)第1日結果(JT・ぎふ・PFU・仙台)

 

V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第14日結果(神奈川・愛知) 2016-01-31

 
2015/16V・チャレンジリーグⅠ男子バレーボール大会

2015年11月14日(土)~2016年02月28日(日) レギュラーラウンド


01月31日(日) 第14日

【川崎大会/神奈川県・宮前スポーツセンター】

549 A B
大分三好 - 警視庁 3 - 0
(25-21, 25-23, 25-20) 75-64
12:00   1:23   453
ヤカン 18, 池田 11, 石垣 9, 田中 6, 高橋 3, 藤岡 2
金丸 12, 小川功 9, 中村 9, 鈴木 7, 加藤 3, 松本 3, 佐藤 1
アタック 41-38, ブロック 2-4, サーブ 6-2, 相手ミス 30-22


550 A B
富士通 - 東京ヴェルディ 3 - 0
(25-20, 25-17, 25-19) 75-56
14:00   1:17   600
中川 14, 横田 11, 岩井 10, 岡村 9, 杉本 7, 新 1
飯塚 8, 進藤 8, 與崎 6, 中村 5, 田尻 4, 平良 3, 三浦 2, 大下 1, 斉藤 1
アタック 37-29, ブロック 11-4, サーブ 4-5, 相手ミス 23-18


【名古屋大会/愛知県・大同特殊鋼星崎工場体育館】

551 A B
つくば - トヨタ自動車 0 - 3
(21-25, 27-29, 22-25) 70-79
12:00   1:25   160
瀧澤 14, 柴田 12, 宮内 8, 宮下 6, 五十嵐 4, 浜田 3
徳尾 16, 浅川 10, 森本 7, 渕江 6, 大保 6, 東野 1
アタック 36-40, ブロック 9-5, サーブ 2-1, 相手ミス 23-33


552 A B
大同特殊鋼 - 埼玉 3 - 1
(25-18, 25-14, 21-25, 25-18) 96-75
14:05   1:34   370
辰巳 15, 田中 13, 久保田 11, 平野 10, 宮原 8, 金澤 6, 松山 2, 長谷川 2
林 18, 茂木 10, 中津 7, 大和田 5, 笠原 4, 石井 3, 金丸 2
アタック 54-43, ブロック 8-3, サーブ 5-3, 相手ミス 29-26


<順位/第14日>

36 12-01 37/08 大分三好ヴァイセアドラー(大分)
33 11-02 36/11 富士通カワサキレッドスピリッツ(神奈川)
22 07-06 25/20 トヨタ自動車サンホークス(愛知)
21 08-05 26/22 大同特殊鋼レッドスター(愛知)
15 05-08 18/28 警視庁フォートファイターズ(東京)
12 04-09 16/29 つくばユナイテッドSun GAIA(茨城)
10 03-10 18/35 東京ヴェルディ(東京)
*7 02-11 11/34 埼玉アザレア(埼玉)

※8チームによる3回戦総当たりリーグ戦。
※上位2チームがチャレンジマッチ(入替戦)に進出。



<個人成績>2016-01-31

【総得点】
327 ヤカン グマ (大分三好)
238 飯塚 俊彦 (東京ヴェルディ)
232 徳尾 直哉 (トヨタ自動車)
197 瀧澤 陽紀 (つくば)
179 中川 剛 (富士通)
179 久保田 雅人 (大同特殊鋼)
176 浅川 成也 (トヨタ自動車)
168 金丸 将大 (警視庁)
165 中村 航太朗 (警視庁)
159 小川 功太 (警視庁)
148 辰巳 佳靖 (大同特殊鋼)
146 林 佑樹 (埼玉)
138 石垣 公也 (大分三好)
137 中村 耕平 (東京ヴェルディ)
136 岩井 浩二 (富士通)



バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2015/16V・チャレンジリーグⅠ男子バレーボール大会
2015年11月14日(土)~2016年02月28日(日) レギュラーラウンド
2016年01月31日(日)第14日結果(大分・富士通・トヨタ自・大同)
2016年01月30日(土)第13日結果(大分・富士通・トヨタ自・大同)
2016年01月24日(日)第12日結果(大分・富士通・トヨタ自・大同)
2016年01月23日(土)第11日結果(大分・富士通・大同・トヨタ自)
2015年12月13日(日)第10日結果(大分・富士通・大同・警視庁)
2015年12月12日(土)第9日結果(大分・富士通・大同・警視庁)
2015年12月06日(日)第8日結果(大分・富士通・大同・警視庁)
2015年12月05日(土)第7日結果(大分・富士通・大同・警視庁)
2015年11月29日(日)第6日結果(大分・富士通・大同・警視庁)
2015年11月28日(土)第5日結果(大分・大同・富士通・警視庁)
2015年11月22日(日)第4日結果(大同・富士通・大分・トヨタ自)
2015年11月21日(土)第3日結果(大同・富士通・大分・警視庁)
2015年11月15日(日)第2日結果(大同・富士通・大分・つくば)
2015年11月14日(土)第1日結果(つくば・大同・富士通・トヨタ自)

 

V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第14日結果(愛知) 2016-01-31

 
2015/16V・チャレンジリーグⅡ女子バレーボール大会

2015年11月14日(土)~2016年02月21日(日) レギュラーラウンド


01月31日(日) 第14日

【豊田大会/愛知県・トヨタスポーツセンター第一体育館】

827 A B
GSS - 浜松 1 - 3
(22-25, 21-25, 26-24, 20-25) 89-99
12:00   1:59   305
秋満 15, 百瀬 15, 山下 10, 財前 9, 長岡 7, 三浦 7, 石井 1, 草野 1
山内 17, 小野 14, 柴小屋 13, 菅原 13, 多田 12, 菅井 7
アタック 59-64, ブロック 6-5, サーブ 0-7, 相手ミス 24-23


828 A B
トヨタ自動車 - 群馬銀行 3 - 1
(25-19, 19-25, 25-21, 25-19) 94-84
14:45   1:45   520
権藤 19, 佐藤優 18, 浅野美 12, 野末 10, 佐藤仁 10, 松尾 2
佐藤 21, 柿沼 17, 須崎 13, 寺坂 9, 小宮 5, 鬼頭 2, 矢萩 1, 齋藤 1
アタック 58-58, ブロック 9-5, サーブ 4-6, 相手ミス 23-15


<順位/第14日>

24 8-3 30/16 トヨタ自動車ヴァルキューレ(愛知)
21 7-5 27/22 ブレス浜松(静岡)
19 6-5 27/22 群馬銀行グリーンウイングス(群馬)
16 5-6 20/21 GSSサンビームズ(東京)
*4 2-9 08/31 プレステージ・インターナショナルアランマーレ(山形)

※5チームによる4回戦総当たりリーグ戦。



<個人成績>2016-01-31

【総得点】
240 佐藤 優花 (トヨタ自動車)
237 佐藤 綾 (プレステージ・インターナショナル)
209 柿沼 杏奈 (群馬銀行)
172 佐藤 智美 (群馬銀行)
170 小野 綾華 (浜松)
164 秋満 由紀子 (GSS)
162 柴小屋 志織 (浜松)
152 野末 夏子 (トヨタ自動車)
152 山内 佑里子 (浜松)
143 菅原 麻衣 (浜松)
142 山下 真理 (GSS)
128 権藤 玲奈 (トヨタ自動車)
121 多田 遥 (浜松)
118 百瀬 彩夏 (GSS)
115 須崎 杏 (群馬銀行)



バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2015/16V・チャレンジリーグⅡ女子バレーボール大会
2015年11月14日(土)~2016年02月21日(日) レギュラーラウンド
2016年01月31日(日)第14日結果(トヨタ自・浜松・群銀・GSS)
2016年01月30日(土)第13日結果(トヨタ自・群銀・浜松・GSS)
2016年01月24日(日)第12日結果(トヨタ自・浜松・群銀・GSS)
2016年01月23日(土)第11日結果(トヨタ自・GSS・群銀・浜松)
2016年01月17日(日)第10日結果(トヨタ自・群銀・浜松・GSS)
2016年01月16日(土)第9日結果(トヨタ自・群銀・GSS・浜松)
2016年01月10日(日)第8日結果(群銀・GSS・トヨタ自・浜松)
2016年01月09日(土)第7日結果(群銀・トヨタ自・GSS・浜松)
2015年12月13日(日)第6日結果(トヨタ自・GSS・群銀・プレ)
2015年12月12日(土)第5日結果(群銀・トヨタ自・GSS・プレ)
2015年11月22日(日)第4日結果(GSS・群銀・トヨタ自・プレ)
2015年11月21日(土)第3日結果(群銀・トヨタ自・浜松・GSS)
2015年11月15日(日)第2日結果(群銀・トヨタ自・プレ・浜松)
2015年11月14日(土)第1日結果(トヨタ自・群銀・プレ・GSS)

 

V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第16日結果(千葉) 2016-01-31

 
2015/16V・チャレンジリーグⅡ男子バレーボール大会

2015年11月21日(土)~2016年02月28日(日) レギュラーラウンド


01月31日(日) 第16日

【千葉大会/千葉県・JFE体育館】

740 A B
兵庫 - 近畿クラブ 3 - 0
(25-19, 25-23, 25-14) 75-56
11:00   1:20   100
川合 15, 横山 13, 納庄 11, 吉田 9, 奥長 5
勝 12, 川口 7, 米澤寛 6, 小林空 5, 清水 3, 中田 2, 那須野 2, 繁田 1
アタック 43-35, ブロック 7-3, サーブ 3-0, 相手ミス 22-18


741 A B
東京トヨペット - 奈良NBK 2 - 3
(15-25, 25-16, 24-26, 25-18, 13-15) 102-100
13:00   2:18   150
松本 31, 西片 27, 大貫 6, 伊藤 3, 小関 3, 橋本 2
野口 33, 清水 12, 久堀 11, 長田 8, 松島 7, 下町 5, 古牧 3
アタック 62-63, ブロック 9-13, サーブ 1-3, 相手ミス 30-21


742 A B
千葉 - VC長野 0 - 3
(17-25, 17-25, 17-25) 51-75
15:55   1:12   450
浅野 11, 石田 11, 大町 3, 渡辺 3, 荒木 2, 市川 2, 篠田 1, 藤原 1, 中野 1
小林哲 16, 栗木 16, 峯村 7, 市川 6, 森崎 5, 村松 3, 片桐 1
アタック 29-42, ブロック 6-7, サーブ 0-5, 相手ミス 16-21


<順位/第16日>

34 12-00 36/06 VC長野トライデンツ(長野)
30 10-02 33/09 きんでんトリニティーブリッツ(大阪)
21 07-05 22/16 兵庫デルフィーノ(兵庫)
15 05-07 18/25 近畿クラブスフィーダ(大阪)
14 05-07 17/25 千葉ゼルバ(千葉)
*7 02-10 12/32 奈良NBKドリーマーズ(奈良)
*5 01-11 09/34 東京トヨペットグリーンスパークル(東京)

※7チームによる3回戦総当たりリーグ戦。



<個人成績>2016-01-31

【総得点】
274 野口 将秀 (奈良NBK)
176 西片 圭佑 (東京トヨペット)
172 松本 敬三 (東京トヨペット)
170 栗木 勇 (VC長野)
165 川合 翔太 (兵庫)
150 小林 哲也 (VC長野)
142 松本 永志 (きんでん)
134 浅野 晶 (千葉)
129 黒木 隆生 (きんでん)
122 岡本 侑 (きんでん)
116 峯村 幸太 (VC長野)
113 石田 将太 (千葉)
107 田畑 翔伍 (きんでん)
107 本多 駿 (近畿クラブ)
106 塩 大地 (きんでん)
103 森崎 健史 (VC長野)



バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2015/16V・チャレンジリーグⅡ男子バレーボール大会
2015年11月21日(土)~2016年02月28日(日) レギュラーラウンド
2016年01月31日(日)第16日結果(長野・きんでん・兵庫・近畿)
2016年01月30日(土)第15日結果(長野・きんでん・兵庫・近畿)
2016年01月24日(日)第14日結果(長野・きんでん・兵庫・近畿)
2016年01月23日(土)第13日結果(長野・きんでん・兵庫・近畿)
2016年01月17日(日)第12日結果(長野・きんでん・兵庫・千葉)
2016年01月16日(土)第11日結果(長野・きんでん・兵庫・千葉)
2016年01月11日(月)第10日結果(きんでん・長野・兵庫・千葉)
2016年01月10日(日)第9日結果(きんでん・長野・兵庫・近畿)
2015年12月13日(日)第8日結果(長野・きんでん・兵庫・千葉)
2015年12月12日(土)第7日結果(長野・きんでん・兵庫・千葉)
2015年12月06日(日)第6日結果(長野・きんでん・兵庫・近畿)
2015年12月05日(土)第5日結果(きんでん・長野・兵庫・近畿)
2015年11月29日(日)第4日結果(きんでん・近畿・兵庫・長野)
2015年11月28日(土)第3日結果(きんでん・長野・近畿・千葉)
2015年11月22日(日)第2日結果(長野・きんでん・トヨペット・近畿)
2015年11月21日(土)第1日結果(千葉・近畿・長野・きんでん)

 

【最新記事】BRA15福澤、プレミアM21、チャレ1W17、チャレ1M13、チャレ2W13、チャレ2M15 2016-01-30

 


※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。


01月30日(土)
ブラジルリーグ男子バレー第15節結果(Maringa-SadaCruzeiro)2016-01-30
V・プレミアリーグ男子バレー第21日結果(東京・福井)2016-01-30
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第17日結果(宮城・富山)2016-01-30
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第13日結果(神奈川・愛知)2016-01-30
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第13日結果(愛知)2016-01-30
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第15日結果(千葉)2016-01-30


01月28日(木)
ブラジルリーグ男子バレー第14節結果(Maringa-Juiz De Fora)016-01-28
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第6週結果(A組-F組)2016-01-28


01月27日(水)
V・プレミアリーグ男子バレー第11週試合日程(東京・福井)2016-01-27
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第9週試合日程(宮城・富山)2016-01-27
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第7週試合日程(神奈川・愛知)2016-01-27
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第7週試合日程(愛知)2016-01-27
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第8週試合日程(千葉)2016-01-27
女子バレーNEC(東京)内定選手 廣瀬七海 2016-01-27
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第6週結果(A組-G組)2016-01-27


01月25日(月)
V・プレミアリーグ女子バレーレギュラーR最終順位(東レ1位)2016-01-26


01月24日(日)
V・プレミアリーグ女子バレー第22日結果(秋田・愛知)2016-01-24
V・プレミアリーグ男子バレー第20日結果(静岡・福岡)2016-01-24
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第16日結果(兵庫)2016-01-24
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第12日結果(茨城・東京)2016-01-24
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第12日結果(東京)2016-01-24
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第14日結果(東京)2016-01-24


01月23日(土)
V・プレミアリーグ女子バレー第21日結果(秋田・愛知)2016-01-23
V・プレミアリーグ男子バレー第19日結果(静岡・福岡)2016-01-23
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第15日結果(兵庫)2016-01-23
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第11日結果(茨城・東京)2016-01-23
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第11日結果(東京)2016-01-23
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第13日結果(東京)2016-01-23


01月22日(金)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第5週結果(A組-G組)2016-01-22
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第5週結果(A組-F組)2016-01-22


01月21日(木)
ブラジルリーグ男子バレー第13節結果 2016-01-21


01月20日(水)
V・プレミアリーグ女子バレー第11週試合日程(秋田・愛知)2016-01-20
V・プレミアリーグ男子バレー第10週試合日程(静岡・福岡)2016-01-20
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第8週試合日程(兵庫)2016-01-20
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第6週試合日程(茨城・東京)2016-01-20
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第6週試合日程(東京)2016-01-20
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第7週試合日程(東京)2016-01-20


01月17日(日)
V・プレミアリーグ女子バレー第20日結果(埼玉・兵庫)2016-01-17
V・プレミアリーグ男子バレー第18日結果(東京・愛知)2016-01-17
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第14日結果(千葉・岐阜)2016-01-17
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第10日結果(静岡)2016-01-17
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第12日結果(奈良)2016-01-17


01月16日(土)
ブラジルリーグ男子バレー第13節結果(Maringa-Sesi)2016-01-16
V・プレミアリーグ女子バレー第19日結果(埼玉・兵庫)2016-01-16
V・プレミアリーグ男子バレー第17日結果(東京・愛知)2016-01-16
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第13日結果(千葉・岐阜)2016-01-16
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第9日結果(静岡)2016-01-16
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第11日結果(奈良)2016-01-16


01月15日(金)
女子バレー仙台(宮城)新加入選手 梅津結子 中田唯香 宮田奈美 津賀菜緒 2016-01-15


01月13日(水)
リオ五輪男子バレー世界最終予選出場チーム(日本)2016-01-13
リオ五輪女子バレー世界最終予選出場チーム(日本)2016-01-13
V・プレミアリーグ女子バレー第10週試合日程(埼玉・兵庫)2016-01-13
V・プレミアリーグ男子バレー第9週試合日程(東京・愛知)2016-01-13
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第7週試合日程(千葉・岐阜)2016-01-13
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第5週試合日程(静岡)2016-01-13
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第6週試合日程(奈良)2016-01-13


01月12日(火)
リオ五輪男子バレーアフリカ大陸予選第5日結果(決勝/EGY1位)2016-01-12


01月11日(月)
リオ五輪男子バレーアフリカ大陸予選第4日結果(準決勝)2016-01-11
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第10日結果(大阪)2016-01-11
春高バレー第68回全日本高校選手権男女表彰選手 2016-01-11


01月10日(日)
リオ五輪男子バレー北中米大陸予選第3日結果(リーグ戦/CUB1位)2016-01-10
リオ五輪女子バレー南米大陸予選第5日結果(リーグ戦/ARG1位)2016-01-10
リオ五輪男子バレー欧州大陸予選第6日結果(決勝/RUS1位)2016-01-10
V・プレミアリーグ女子バレー第18日結果(岡山・宮崎)2016-01-10
V・プレミアリーグ男子バレー第16日結果(岩手・広島)2016-01-10
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第12日結果(石川)2016-01-10
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第8日結果(群馬)2016-01-10
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第9日結果(大阪)2016-01-10
春高バレー第68回全日本高校選手権第5日結果(女子決勝)2016-01-10
春高バレー第68回全日本高校選手権第5日結果(男子決勝)2016-01-10


01月09日(土)
ブラジルリーグ男子バレー第12節結果 2016-01-09
リオ五輪男子バレー北中米大陸予選第2日結果(リーグ戦)2016-01-09
リオ五輪女子バレー北中米大陸予選第3日結果(リーグ戦/USA1位)2016-01-09
リオ五輪男子バレーアフリカ大陸予選第3日結果(1次リーグ)2016-01-09
リオ五輪女子バレー南米大陸予選第4日結果(リーグ戦)2016-01-09
リオ五輪男子バレー欧州大陸予選第5日結果(準決勝)2016-01-09
リオ五輪女子バレー欧州大陸予選第6日結果(決勝/RUS1位)2016-01-09
V・プレミアリーグ女子バレー第17日結果(岡山・宮崎)2016-01-09
V・プレミアリーグ男子バレー第15日結果(岩手・広島)2016-01-09
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第11日結果(石川)2016-01-09
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第7日結果(群馬)2016-01-09
春高バレー第68回全日本高校選手権第4日結果(女子準決勝)2016-01-09
春高バレー第68回全日本高校選手権第4日結果(男子準決勝)2016-01-09


01月08日(金)
リオ五輪男子バレー北中米大陸予選第1日結果(リーグ戦)2016-01-08
リオ五輪女子バレー北中米大陸予選第2日結果(リーグ戦)2016-01-08
リオ五輪男子バレーアフリカ大陸予選第2日結果(1次リーグ)2016-01-08
リオ五輪女子バレー南米大陸予選第3日結果(リーグ戦)2016-01-08
リオ五輪男子バレー欧州大陸予選第4日結果(1次リーグ)2016-01-08
リオ五輪女子バレー欧州大陸予選第5日結果(準決勝)2016-01-08
V・プレミアリーグ女子バレー第9週試合日程(岡山・宮崎)2016-01-08
V・プレミアリーグ男子バレー第8週試合日程(岩手・広島)2016-01-08
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第6週試合日程(石川)2016-01-08
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第4週試合日程(群馬)2016-01-08
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第5週試合日程(大阪)2016-01-08


01月07日(木)
リオ五輪女子バレー北中米大陸予選第1日結果(リーグ戦)2016-01-07
リオ五輪男子バレーアフリカ大陸予選第1日結果(1次リーグ)2016-01-07
リオ五輪女子バレー南米大陸予選第2日結果(リーグ戦)2016-01-07
リオ五輪男子バレー欧州大陸予選第3日結果(1次リーグ)2016-01-07
リオ五輪女子バレー欧州大陸予選第4日結果(1次リーグ)2016-01-07
春高バレー第68回全日本高校選手権第3日結果(女子3回戦 準々決勝)2016-01-07
春高バレー第68回全日本高校選手権第3日結果(男子3回戦 準々決勝)2016-01-07


01月06日(水)
リオ五輪女子バレー南米大陸予選第1日結果(リーグ戦)2016-01-06
リオ五輪男子バレー欧州大陸予選第2日結果(1次リーグ)2016-01-06
リオ五輪女子バレー欧州大陸予選第3日結果(1次リーグ)2016-01-06
春高バレー第68回全日本高校選手権第2日結果(女子2回戦)2016-01-06
春高バレー第68回全日本高校選手権第2日結果(男子2回戦)2016-01-06


01月05日(火)
リオ五輪男子バレー欧州大陸予選第1日結果(1次リーグ)2016-01-05
リオ五輪女子バレー欧州大陸予選第2日結果(1次リーグ)2016-01-05
春高バレー第68回全日本高校選手権第1日結果(女子1回戦)2016-01-05
春高バレー第68回全日本高校選手権第1日結果(男子1回戦)2016-01-05
女子バレー東レ(滋賀)内定選手 中川有美 中田紫乃 石川真奈 中島未来 2016-01-05
男子バレーJT(広島)内定選手 金子聖輝 2016-01-05


01月04日(月)
リオ五輪女子バレー欧州大陸予選第1日結果(1次リーグ)2016-01-04


01月03日(日)
リオ五輪男子バレー北中米大陸予選試合日程(CAN)2016-01-03
リオ五輪男子バレーアフリカ大陸予選試合日程(CGO)2016-01-03
リオ五輪男子バレー欧州大陸予選試合日程(GER)2016-01-03


01月02日(土)
リオ五輪女子バレー北中米大陸予選試合日程(USA)2016-01-02
リオ五輪女子バレー南米大陸予選試合日程(ARG)2016-01-02
リオ五輪女子バレー欧州大陸予選試合日程(TUR)2016-01-02


01月01日(金)
女子バレーKUROBE(富山)内定選手 柏木裕香 2016-01-01
春高バレー第68回全日本高校選手権試合日程(女子)2016-01-01
春高バレー第68回全日本高校選手権試合日程(男子)2016-01-01



【過去記事】
過去記事2015年12月01日(火)~12月31日(木)
過去記事2015年11月01日(日)~11月30日(月)
過去記事2015年10月01日(木)~10月31日(土)
過去記事2015年09月01日(火)~09月30日(水)
過去記事2015年08月01日(土)~08月31日(月)
過去記事2015年07月01日(水)~07月31日(金)
過去記事2015年06月01日(月)~06月30日(火)
過去記事2015年05月01日(金)~05月31日(日)
過去記事2015年04月01日(水)~04月30日(木)
過去記事2015年03月01日(日)~03月31日(火)
過去記事2015年02月01日(日)~02月28日(土)
過去記事2015年01月01日(木)~01月31日(土)
過去記事2014年12月01日(月)~12月31日(水)
過去記事2014年11月01日(土)~11月30日(日)
過去記事2014年10月01日(水)~10月31日(金)
過去記事2014年09月01日(月)~09月30日(火)
過去記事2014年08月01日(金)~08月31日(日)
過去記事2014年07月01日(火)~07月31日(木)
過去記事2014年06月01日(日)~06月30日(月)
過去記事2014年05月01日(木)~05月31日(土)
過去記事2014年04月01日(火)~04月30日(水)
過去記事2014年03月01日(土)~03月31日(月)
過去記事2014年02月01日(土)~02月28日(金)
過去記事2014年01月01日(水)~01月31日(金)
過去記事2013年12月01日(日)~12月31日(火)
過去記事2013年11月01日(金)~11月30日(土)
過去記事2013年10月01日(火)~10月31日(木)
過去記事2013年09月01日(日)~09月30日(月)
過去記事2013年08月01日(木)~08月31日(土)
過去記事2013年07月01日(月)~07月31日(水)
過去記事2013年06月01日(土)~06月30日(日)
過去記事2013年05月01日(水)~05月31日(金)
過去記事2013年04月01日(月)~04月30日(火)
過去記事2013年03月01日(金)~03月31日(日)
過去記事2013年02月01日(金)~02月28日(木)
過去記事2013年01月01日(火)~01月31日(木)
過去記事2012年12月01日(土)~12月31日(月)
過去記事2012年11月01日(木)~11月30日(金)
過去記事2012年10月01日(月)~10月31日(水)
過去記事2012年09月01日(土)~09月30日(日)
過去記事2012年08月01日(水)~08月31日(金)
過去記事2012年07月01日(日)~07月31日(火)
過去記事2012年06月01日(土)~06月30日(土)
過去記事2012年05月01日(火)~05月31日(金)
過去記事2012年04月01日(日)~04月30日(月)
過去記事2012年03月01日(木)~03月31日(土)
過去記事2012年02月01日(水)~02月29日(水)
過去記事2012年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2011年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2011年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)


ブラジルリーグ男子バレー第15節結果(Maringa-Sada Cruzeiro) 2016-01-30

 
ブラジルスーパーリーグ男子バレーボール大会
SUPERLIGA MASCULINA DE VOLEI - 2015/2016

2015年11月07日(土)~2016年03月09日(水) レギュラーラウンド


<第15節>

2016年01月30日(土)

85
Copel Telecom Maringa Volei - Sada Cruzeiro Volei 0 - 3
(26-28, 18-25, 24-26) 68-79
12:10   1:42   3,087
Luan Weber 11, Ilouoni Ngampourou 10, Ualas Martins 9, Fukuzawa 6
Wallace Souza 23, Filipe Ferraz 11, Winters 11
アタック 37-49, ブロック 4-7, サーブ 4-2, 相手ミス 26-25

福澤 達哉   ■ ■ ■ - -   アタック 6, ブロック 0, サーブ 0


87
Minas Tenis Clube - Sesi-SP 3 - 2
(23-25, 20-25, 25-22, 25-21, 17-15) 110-108
14:45   2:28   537


88
Montes Claros Volei - Volei Brasil Kirin Campinas 1 - 3
(25-19, 21-25, 21-25, 16-25) 83-94
18:00   2:13   2,134


86
Lebes/Gedore/Canoas - Juiz De Fora Volei 3 - 0
(25-20, 25-15, 25-16) 75-51
18:00   1:36   183


89
Voleisul/Paqueta Esportes - Funvic/Taubate 0 - 3
(21-25, 26-28, 19-25) 66-78
20:00   1:47   510


90
Bento Volei/Isabela - Sao Jose Dos Campos 0 - 3
(21-25, 21-25, 23-25) 65-75
20:00   1:40   923


<順位/第15節>

39 13-02 Sada Cruzeiro Volei
35 12-03 Funvic/Taubate
31 11-04 Sesi-SP
27 08-06 Volei Brasil Kirin Campinas
22 08-07 Minas Tenis Clube
21 08-07 Montes Claros Volei
21 07-08 Lebes/Gedore/Canoas
19 06-09 Sao Jose Dos Campos
18 06-09 Bento Volei/Isabela
16 05-10 Voleisul/Paqueta Esportes
11 03-11 Copel Telecom Maringa Volei (福澤達哉)
*7 02-13 Juiz De Fora Volei

※上位8チームがプレーオフ進出。



CBV - Confederacao Brasileira de Voleibol
Superliga 2015/2016

ブラジルスーパーリーグ男子バレーボール大会
SUPERLIGA MASCULINA DE VOLEI - 2015/2016
2015年11月07日(土)~2016年03月09日(水) レギュラーラウンド
ブラジルリーグ男子バレー第15節結果(Maringa-Sada Cruzeiro)2016-01-30
ブラジルリーグ男子バレー第14節結果(Maringa-Juiz De Fora)016-01-28
ブラジルリーグ男子バレー第13節結果 2016-01-21
ブラジルリーグ男子バレー第13節結果(Maringa-Sesi)2016-01-16
ブラジルリーグ男子バレー第12節結果 2016-01-09
ブラジルリーグ男子バレー第11節結果(Maringa-Canoas)2015-12-22
ブラジルリーグ男子バレー第10節結果(Maringa-Minas)2015-12-19
ブラジルリーグ男子バレー第9節結果(Maringa-Taubate)2015-12-12
ブラジルリーグ男子バレー第8節結果(Maringa-Sao Jose)2015-12-10
ブラジルリーグ男子バレー第7節結果(Maringa-Montes Claros)2015-12-05
ブラジルリーグ男子バレー第6節結果(Maringa-Bento Volei)2015-11-28
ブラジルリーグ男子バレー第5節結果(Maringa-Voleisul)2015-11-26
ブラジルリーグ男子バレー第4節結果(Maringa-Sesi)2015-11-21
ブラジルリーグ男子バレー第3節結果(Maringa-Sada Cruzeiro)2015-11-14
ブラジルリーグ男子バレー第2節結果(Maringa-Juiz de Fora)2015-11-12
ブラジルリーグ男子バレー第1節結果(Maringa-Brasil Kirin)2015-11-07

 

V・プレミアリーグ男子バレー第21日結果(東京・福井) 2016-01-30

 
2015/16V・プレミアリーグ男子バレーボール大会

2015年10月31日(土)~2016年02月07日(日) レギュラーラウンド


01月30日(土) 第21日

【墨田大会/東京都・墨田区総合体育館】

169 A B
FC東京 - ジェイテクト 2 - 3
(16-25, 25-16, 18-25, 26-24, 12-15) 97-105
14:05   2:09   2,220
岡崎 14, 手塚 14, 奥村 12, セルジオ 11, 山本将 9, 衛藤 7, 鈴木健 2, 井上 1
カジースキ 24, 高橋和 16, 古田 15, 金丸 9, 辰巳 9, 高橋慎 1, 浅野 1
アタック 55-56, ブロック 11-15, サーブ 4-4, 相手ミス 27-30


170 A B
サントリー - 東レ 0 - 3
(20-25, 26-28, 20-25) 66-78
16:50   1:33   2,000
エバンドロ 20, 栗山 11, 柳田 6, 山村 4, 鈴木 4, 岡本 2, 金子 1
ジョルジェフ 22, 星野 18, 鈴木 8, 富松 7, 李 4, 藤井 2
アタック 38-52, ブロック 5-7, サーブ 5-2, 相手ミス 18-17


【福井大会/福井県・福井市体育館】

171 A B
JT - 豊田合成 3 - 1
(25-19, 22-25, 25-23, 25-17) 97-84
13:00   1:53   1,503
ヴィソット 24, 安井 18, 八子 14, 中島 9, 安永 4, 深津 3
イゴール 27, 白岩 7, 高松 7, 傳田 7, 近 5, 山田 3, 山近 1, 内山 1
アタック 61-51, ブロック 8-4, サーブ 3-3, 相手ミス 25-26


172 A B
パナソニック - 堺 3 - 1
(25-19, 29-27, 23-25, 25-21) 102-92
15:30   2:10   1,975
清水 27, ダンチ 20, 渡辺 10, 白澤 8, 山添 5, 深津 2
ペピチ 29, 石島 14, 松本 8, 出耒田 7, 伊藤 5, 内藤 2, 佐川 2, 千々木 2, 松岡 2
アタック 58-63, ブロック 11-7, サーブ 3-1, 相手ミス 30-21


<順位/第21日>

43 14-04 49/21 豊田合成トレフェルサ(愛知)☆
36 12-06 46/29 東レアローズ(静岡)☆
28 10-08 37/35 ジェイテクトSTINGS(愛知)☆
28 09-09 34/34 パナソニックパンサーズ(大阪)☆
26 09-09 34/36 堺ブレイザーズ(大阪)
22 08-10 35/39 JTサンダーズ(広島)
18 06-12 23/41 サントリーサンバーズ(大阪)
15 04-14 23/46 FC東京(東京)

※8チームによる3回戦総当たりリーグ戦。
※上位6チームがファイナル6に進出。



<試合日程>

01月31日(日) 第22日

【墨田大会/東京都・墨田区総合体育館】

13:00 173 FC東京 - サントリー
15:00 174 ジェイテクト - 東レ


【福井大会/福井県・福井市体育館】

13:00 175 JT - 堺
15:00 176 パナソニック - 豊田合成



<個人成績>2016-01-30

【総得点】
517 イゴール オムルチェン (豊田合成)
483 ジョルジェフ ニコラ (東レ)
442 ヴィソット レアンドロ (JT)
412 清水 邦広 (パナソニック)
372 セルジオ フェリックス (FC東京)
369 ペピチ ミラン (堺)
365 カジースキ マテイ (ジェイテクト)
309 ダンチ アマラウ (パナソニック)
254 エバンドロ グエッラ (サントリー)
216 古田 史郎 (ジェイテクト)
210 八子 大輔 (JT)
199 高松 卓矢 (豊田合成)
197 石島 雄介 (堺)
185 千々木 駿介 (堺)
177 星野 秀知 (東レ)



バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2015/16V・プレミアリーグ男子バレーボール大会
2015年10月31日(土)~2016年02月07日(日) レギュラーラウンド
2016年01月30日(土)第21日結果(合成・東レ・ジェイテクト・パナ)
2016年01月24日(日)第20日結果(合成・東レ・ジェイテクト・堺)
2016年01月23日(土)第19日結果(合成・東レ・ジェイテクト・パナ)
2016年01月17日(日)第18日結果(合成・東レ・ジェイテクト・パナ)
2016年01月16日(土)第17日結果(合成・東レ・ジェイテクト・パナ)
2016年01月10日(日)第16日結果(合成・東レ・パナ・ジェイテクト)
2016年01月09日(土)第15日結果(合成・パナ・東レ・ジェイテクト)
2015年12月13日(日)第14日結果(合成・パナ・東レ・ジェイテクト)
2015年12月12日(土)第13日結果(合成・パナ・ジェイテクト・東レ)
2015年12月06日(日)第12日結果(合成・パナ・ジェイテクト・東レ)
2015年12月05日(土)第11日結果(合成・パナ・ジェイテクト・堺)
2015年11月29日(日)第10日結果(合成・パナ・東レ・ジェイテクト)
2015年11月28日(土)第9日結果(合成・パナ・東レ・堺)
2015年11月22日(日)第8日結果(合成・パナ・東レ・JT)
2015年11月21日(土)第7日結果(合成・パナ・ジェイテクト・東レ)
2015年11月15日(日)第6日結果(合成・パナ・ジェイテクト・JT)
2015年11月14日(土)第5日結果(合成・パナ・ジェイテクト・JT)
2015年11月08日(日)第4日結果(合成・JT・パナ・ジェイテクト)
2015年11月07日(土)第3日結果(合成・ジェイテクト・JT・パナ)
2015年11月01日(日)第2日結果(合成・ジェイテクト・パナ・JT)
2015年10月31日(土)第1日結果(ジェイテクト・JT・サントリー・F東京)

 

V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第17日結果(宮城・富山) 2016-01-30

 
2015/16V・チャレンジリーグⅠ女子バレーボール大会

2015年11月07日(土)~2016年02月21日(日) レギュラーラウンド


01月30日(土) 第17日

【富谷大会/宮城県・富谷スポーツセンター】

653 A B
PFU - 大野石油 3 - 0
(25-15, 25-20, 29-27) 79-62
13:00   1:25   551
三橋 20, 江畑 18, 矢野 11, 清水眞 7, 宇田 7, 松浦 5
松本 13, 高本 11, 大楠 7, 矢山 6, 田井 6, 平川 1
アタック 59-39, ブロック 5-4, サーブ 4-1, 相手ミス 11-18


654 A B
仙台 - 柏 3 - 0
(25-19, 25-17, 25-21) 75-57
15:12   1:20   951
渡邊彩 15, 中野 11, 井上 9, 堀崎 8, 高橋 7, 雨堤 4, 笹山 1
齊藤 14, 江森 11, 萩原 6, 高桑 5, 小清水 3, 竹本 2, 原田 2, 石川 1, 河野 1
アタック 47-41, ブロック 4-4, サーブ 4-0, 相手ミス 20-12


【黒部大会/富山県・黒部市総合体育センター】

655 A B
JAぎふ - 熊本 3 - 0
(26-24, 25-16, 25-14) 76-54
13:00   1:14   730
廣瀬 16, 田代 13, 佐々原 12, 岡部 9, 中村早 8, 正 2
川口 14, 福田 9, 矢城 9, 武次 6, 山形 3, 斉藤 1
アタック 45-33, ブロック 11-7, サーブ 4-2, 相手ミス 16-12


656 A B
KUROBE - JT 2 - 3
(25-21, 18-25, 23-25, 26-24, 15-17) 107-112
15:00   2:15   1,380
平谷 30, 和才 23, 古屋 12, 丸山 8, 倉見 4, 南 2, 宮城 1, 太田 1
芥川 23, オヌマー 17, 中村 15, 奥村 13, 田中瑞 13, 田中美 1, 安藤 1
アタック 64-68, ブロック 16-10, サーブ 1-5, 相手ミス 26-29


<順位/第17日>

41 14-00 42/05 JTマーヴェラス(大阪/兵庫)
35 12-02 36/12 PFUブルーキャッツ(石川)
23 08-06 28/25 JAぎふリオレーナ(岐阜)
23 07-07 28/23 仙台ベルフィーユ(宮城)
18 06-08 25/29 KUROBEアクアフェアリーズ(富山)
14 05-09 17/32 大野石油広島オイラーズ(広島)
*9 03-11 16/38 フォレストリーヴズ熊本(熊本)
*5 01-13 11/39 柏エンゼルクロス(千葉)

※8チームによる3回戦総当たりリーグ戦。
※上位2チームがチャレンジマッチ(入替戦)に進出。



<試合日程>

01月31日(日) 第18日

【富谷大会/宮城県・富谷スポーツセンター】

12:00 657 大野石油 - 柏
14:00 658 仙台 - PFU


【黒部大会/富山県・黒部市総合体育センター】

12:00 659 JT - 熊本
14:00 660 KUROBE - JAぎふ



<個人成績>2016-01-30

【総得点】
239 和才 奈々美 (KUROBE)
238 岡部 彩花 (JAぎふ)
226 川口 美久 (熊本)
226 渡邊 彩 (仙台)
215 高本 佳澄 (大野石油)
214 松本 晴香 (大野石油)
207 佐々原 和 (JAぎふ)
199 三橋 聡恵 (PFU)
194 ドリス ジェニファー (PFU)
184 矢城 あさみ (熊本)
180 太田 あかり (KUROBE)
175 中村 早紀子 (JAぎふ)
174 シッティラック オヌマー (JT)
171 雨堤 みなみ (仙台)
165 芥川 愛加 (JT)



バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2015/16V・チャレンジリーグⅠ女子バレーボール大会
2015年11月07日(土)~2016年02月21日(日) レギュラーラウンド
2016年01月30日(土)第17日結果(JT・PFU・ぎふ・仙台)
2016年01月24日(日)第16日結果(JT・PFU・ぎふ・仙台)
2016年01月23日(土)第15日結果(JT・PFU・ぎふ・KUROBE)
2016年01月17日(日)第14日結果(JT・PFU・ぎふ・KUROBE)
2016年01月16日(土)第13日結果(PFU・JT・ぎふ・KUROBE)
2016年01月10日(日)第12日結果(PFU・JT・ぎふ・KUROBE)
2016年01月09日(土)第11日結果(JT・PFU・KUROBE・ぎふ)
2015年12月06日(日)第10日結果(JT・PFU・ぎふ・仙台)
2015年12月05日(土)第9日結果(JT・PFU・ぎふ・仙台)
2015年11月29日(日)第8日結果(JT・PFU・KUROBE・ぎふ)
2015年11月28日(土)第7日結果(JT・PFU・KUROBE・ぎふ)
2015年11月22日(日)第6日結果(JT・PFU・KUROBE・大野石油)
2015年11月21日(土)第5日結果(JT・PFU・ぎふ・仙台)
2015年11月15日(日)第4日結果(JT・PFU・ぎふ・仙台)
2015年11月14日(土)第3日結果(JT・PFU・ぎふ・KUROBE)
2015年11月08日(日)第2日結果(JT・PFU・ぎふ・KUROBE)
2015年11月07日(土)第1日結果(JT・ぎふ・PFU・仙台)

 

V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第13日結果(神奈川・愛知) 2016-01-30

 
2015/16V・チャレンジリーグⅠ男子バレーボール大会

2015年11月14日(土)~2016年02月28日(日) レギュラーラウンド


01月30日(土) 第13日

【川崎大会/神奈川県・宮前スポーツセンター】

545 A B
大分三好 - 東京ヴェルディ 3 - 1
(27-25, 22-25, 27-25, 25-23) 101-98
13:02   2:03   430
ヤカン 25, 池田 14, 高橋 13, 石垣 11, 田中 8, 井口 1
與崎 27, 飯塚 21, 中村 8, 進藤 6, 田尻 4, 大下 4
アタック 53-51, ブロック 16-10, サーブ 3-9, 相手ミス 29-28


546 A B
富士通 - 警視庁 3 - 0
(25-22, 25-20, 25-19) 75-61
15:40   1:18   440
中川 14, 横田 13, 岡村 10, 杉本 10, 岩井 10, 新 2, 野澤 1
中村 12, 小川功 10, 加藤 8, 金丸 7, 鈴木 6, 中道 1
アタック 47-38, ブロック 8-5, サーブ 5-1, 相手ミス 15-17


【名古屋大会/愛知県・大同特殊鋼星崎工場体育館】

547 A B
トヨタ自動車 - 埼玉 3 - 0
(25-17, 30-28, 25-17) 80-62
13:00   1:12   160
浅川 20, 徳尾 13, 森本 9, 渕江 7, 大保 6, 東野 1
石井 13, 笠原 11, 林 10, 大和田 5, 石田 4, 大野 4
アタック 42-39, ブロック 8-4, サーブ 6-4, 相手ミス 24-15


548 A B
大同特殊鋼 - つくば 3 - 0
(25-12, 25-19, 25-20) 75-51
15:05   1:10   285
辰巳 15, 久保田 9, 平野 9, 宮原 9, 田中 6, 長谷川 1, 金澤 1
宮下 11, 瀧澤 8, 柴田 6, 五十嵐 4, 中島 1, 浜田 1, 宮内 1
アタック 37-25, ブロック 9-4, サーブ 4-3, 相手ミス 25-19


<順位/第13日>

33 11-01 34/08 大分三好ヴァイセアドラー(大分)
30 10-02 33/11 富士通カワサキレッドスピリッツ(神奈川)
19 06-06 22/20 トヨタ自動車サンホークス(愛知)
18 07-05 23/22 大同特殊鋼レッドスター(愛知)
15 05-07 18/25 警視庁フォートファイターズ(東京)
12 04-08 16/26 つくばユナイテッドSun GAIA(茨城)
10 03-09 18/32 東京ヴェルディ(東京)
*7 02-10 11/31 埼玉アザレア(埼玉)

※8チームによる3回戦総当たりリーグ戦。
※上位2チームがチャレンジマッチ(入替戦)に進出。



<試合日程>

01月31日(日) 第14日

【川崎大会/神奈川県・宮前スポーツセンター】

12:00 549 大分三好 - 警視庁
14:00 550 富士通 - 東京ヴェルディ


【名古屋大会/愛知県・大同特殊鋼星崎工場体育館】

12:00 551 つくば - トヨタ自動車
14:00 552 大同特殊鋼 - 埼玉



<個人成績>2016-01-30

【総得点】
309 ヤカン グマ (大分三好)
230 飯塚 俊彦 (東京ヴェルディ)
216 徳尾 直哉 (トヨタ自動車)
183 瀧澤 陽紀 (つくば)
168 久保田 雅人 (大同特殊鋼)
166 浅川 成也 (トヨタ自動車)
165 中川 剛 (富士通)
156 金丸 将大 (警視庁)
156 中村 航太朗 (警視庁)
150 小川 功太 (警視庁)
133 辰巳 佳靖 (大同特殊鋼)
132 中村 耕平 (東京ヴェルディ)
129 石垣 公也 (大分三好)
128 林 佑樹 (埼玉)
126 岩井 浩二 (富士通)



バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2015/16V・チャレンジリーグⅠ男子バレーボール大会
2015年11月14日(土)~2016年02月28日(日) レギュラーラウンド
2016年01月30日(土)第13日結果(大分・富士通・トヨタ自・大同)
2016年01月24日(日)第12日結果(大分・富士通・トヨタ自・大同)
2016年01月23日(土)第11日結果(大分・富士通・大同・トヨタ自)
2015年12月13日(日)第10日結果(大分・富士通・大同・警視庁)
2015年12月12日(土)第9日結果(大分・富士通・大同・警視庁)
2015年12月06日(日)第8日結果(大分・富士通・大同・警視庁)
2015年12月05日(土)第7日結果(大分・富士通・大同・警視庁)
2015年11月29日(日)第6日結果(大分・富士通・大同・警視庁)
2015年11月28日(土)第5日結果(大分・大同・富士通・警視庁)
2015年11月22日(日)第4日結果(大同・富士通・大分・トヨタ自)
2015年11月21日(土)第3日結果(大同・富士通・大分・警視庁)
2015年11月15日(日)第2日結果(大同・富士通・大分・つくば)
2015年11月14日(土)第1日結果(つくば・大同・富士通・トヨタ自)

 

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 07月号 [雑誌]

V.LEAGUE OFFICIAL PHOTO BOOK THE RALLY“(2019-20) (ぴあMOOK)

V.LEAGUE OFFICIAL PHOTO BOOK THE RALLY“(2019-20) (ぴあMOOK)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 05月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.9 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

イタリア男子バレーリーグ 奈良ドリーマーズ 東京五輪予選 春高バレー JTサンダーズ広島 ウルフドッグス名古屋 全日本高校選手権 全日本選手権バレー イラン 秋季リーグ 世界選手権 ルートインホテルズブリリアントアリーズ ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ 天皇杯・皇后杯バレー 国体バレー スロベニア 国民体育大会 春の高校バレー チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ カメルーン シエナ フランクフルト ユナイテッドバレーズ 渡辺俊介 ブロックラウンド 欧州選手権 世界クラブ選手権 インターハイ エジプト ワールドカップ 水杉玲奈 トヨタモビリティ東京スパークル パドヴァ タイ 韓国 長内美和子 川口太一 石川真佑 ホンコンチャイナ 全日本インカレ 世界ユース選手権 松蔭大学 アルジェリア 鍋谷友理枝 ベネズエラ 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 U23アジア選手権 いきいき茨城ゆめ国体 アジアカップ 福井しあわせ元気国体 曽我啓菜 村山豪 アジア選手権 小林光輝 下北沢成徳(東京) JOCジュニアオリンピックカップ 国士舘大学 全国都道府県対抗中学バレー 東九州龍谷(大分) ボツワナ 全国中学バレー 都道府県対抗中学バレー 金蘭会(大阪) 中学バレー JOCカップ モントルーバレーマスターズ 北中米選手権 アフリカ選手権 モロッコ チュニジア 北朝鮮 パドバ 南部九州総体 龍谷大学 エクアドル パンアメリカン競技大会 ボリビア 南米選手権 市立尼崎(兵庫) 決勝ラウンド 東九州龍谷 清水邦広 ケニア 大塚達宣 西川有喜 三菱UFJ銀行 森谷史佳 アフリカ予選 ベトナム 高木啓士郎 欧州予選 加藤光 カタール 専修大学 久原翼 全日本U23男子バレー 中川つかさ 松本国際 小山愛実 渡邊彩 京都橘大学 室岡莉乃 筒井さやか 牧山祐介 全日本U21女子バレー 福山平成大学 全日本B女子バレー VTVカップ バーレーン 国際親善試合 千々木駿介 ニュージーランド アジア予選 塩出仁美 コンゴ民主共和国 トリニダード・トバゴ 池谷優佳 チャド 清風(大阪) 近藤なつみ クロアチア 小島満菜美 佐藤吉野 白澤健児 ウクライナ 近畿総合バレー 北中米予選 グアテマラ スロバキア コスタリカ JUWA 勝岡将斗 福岡大学 南米予選 鹿児島南(鹿児島) マレーシア イラク モンゴル サウジアラビア バングラデシュ アジアチャレンジカップ スリランカ アラブ首長国連邦 福岡春日シーキャッツ 関西大学 東福岡 清風 共栄学園 倉敷アブレイズ マックスバリュ姫路ヴィアーレ フォーバルボンズ みえ高田VCsala ウルグアイ 東亜学園 リガーレ仙台 セネガル 京都橘高校 金森晴香 マカオ 橋本直子 就実 斎田杏 チャレンジマッチ 開智 ガーナ 熊本信愛女 東山 インドネシア 東北 鎮西 ファイナルラウンド ナイジェリア 文京学院大女 坂本奈々香 宮下遥 川崎橘 駿台学園(東京) 濵松明日香 Safilva北海道 戸嵜嵩大 落合一貴 小宮雄一郎 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 鎮西高校 宮部愛芽世 山口珠李 廣田あい 東北福祉大学 バレー世界ランキング 雄物川 福井工大福井 九州文化学園 大塚クラブ チャレンジステージ 東福岡(福岡) 富松崇彰 鹿児島女 マックスバリュ・ビクトリーナ アゼルバイジャン U-18日本女排 北海道ブロックラウンド 大阪産業大学 都城商(宮崎) 東北ブロックラウンド 東北高校 コンゴ 京都橘(京都) 九州ブロックラウンド 東山(京都) 東北(宮城) 九州文化学園高校 コルナッキアワールドカップ 新潟医療福祉大学 ドイツカップ 大塚高校 就実(岡山) 松本国際(長野) 山添信也 加地春花 アイシン チャレンジ4 横田紗椰香 北信越ブロックラウンド 中川美袖 四国ブロックラウンド 中国ブロックラウンド インド ファイナル8 東海ブロックラウンド 日本製鉄君津 高川学園 セミファイナル 鈴木悠二 伊藤きわ美 パナソニックブルーベルズ 奈良文化高校 天理大学 吉岡みなみ 就実高校 大村工 富田将馬 八王子実践 高知工科大学 近畿ブロックラウンド 博多スポーツクラブ 山崎真裕 津商(三重) 野本梨佳 井上美咲 誠英(山口) 久保田雅人 日本 迫田郭志 間橋香織 関東ブロックラウンド 大村工業高校 北翔大学 八王子実践(東京) 西原 東海大学札幌校舎 和田由紀子 丸山貴也 大阪体育大学 共栄学園(東京) イタリアカップ デンソー 米山裕太 京都橘 ドミトリー・ムセルスキー 大東文化大学 都城工(宮崎) 清風高校 慶應義塾大学 イタリアスーパー杯 エバデダンジェフリー宇意 山田滉太 ティネ・サトレル アントニン・ルジェ 廣瀬優希 白澤明香里 杉原若葉 同志社大学 多治見麻子 中央学院大学 新田 山口拓海 都城工 松山東雲 愛工大名電 藤原真理子 高松南 渡邉峻 土屋智菜実 松下大悟 大村工(長崎) 福島商 高岡第一 富山第一 郡山女大附 佐藤澪 背番号変更 劉鴻杰 野呂加南子 万代真奈美 長田翼 坂本将康 福山汰一 チャッチュオン・モクシー ティリ・ロラン 芳賀舞波 山下遥香 ミッジャ・ガスパリーニ 竹下佳江 古川愛梨 星谷健太朗 黒木麻衣 高木理江 芳賀広大 古川学園(宮城) 渡辺周馬 福井工大福井(福井) 小野寺友香 全日本インカレバレー 白岩蘭奈 タナッチャ・スークソッド 延岡学園 砂川裕次郎 鈴木健太 多度津 丸山紗季 ネリマン・オズソイ 吉武美佳 アレオナ・デニス・マナバット 大﨑琴未 松尾由紀子 アメリカ遠征 吉里遥 和才奈々美 全日本大学選手権バレー 染野輝 劉鴻敏 浅津ゆうこ 福田有里 市立船橋 内海聡太 佐藤隼一 ミャンマー 愛媛大学 山形南 米沢中央 野島透 鹿児島城西 高橋藍 坂本陽菜 中島健斗 モーリス・トーレス 松本国際高校 小田桃香 キセレフ・アルテム 國學院栃木 大野果歩 渡邊久恵 日本航空 冨田直人 金沢商 甲萌香 愛宕諒子 中国学園大学 森寿実子 北原勉 伊藤寿奈 石川梨奈 高知高校 田中一彰 安田美南 高川学園高校 ベレニカ・トムシャ 工藤嶺 東福岡高校 吉井奎乃 山形大学 中谷宏大 仙台大学 都市大塩尻 ラウラ・ヘイルマン 堀江美志 劉力賓 京都選抜 広島選抜 東京五輪 東京オリンピック 濱邊優愛 シニアード・ジャック 三井梨愛 ヤナ・クラン 倉田真 デロッコ・ジェイソン 吉田敏明 伊藤愛華 土浦日大 兒島晴香 富山大学 米田亘希 崇徳 三重 早稲田実業 松阪工 秋田北 細田学園 近江兄弟社 岡山東商 近江 青森西 習志野 五所川原工 チャン・ユー・シェン 張育陞 安来 ファビアナ・クラウジノ 奈良文化 天理 パトリック・ストレジェク ゴーダン・メイフォース イタリア親善試合 佐賀学園 田尻信太郎 札幌山の手 ルワンダ イブナ・マラ 三浦学苑高校 鳥取中央育英 埼玉栄 盛岡誠桜 誠英 退団監督 鈴木匡教 東京学館新潟 前村明里 鹿児島商 長岡商 島田雅也 宮澤千陽 イタリアスーパーカップ 和歌山信愛 ケオカラヤー・カムンタラー 高橋呼暖 畑虎太郎 春日部共栄高校 市川智之 山元快太 飯山エミリ 牧大晃 マルチネス・レグラ 細沼綾 堺目愛和 宇部商業高校 清野真一 深萱知代 小松柾 神田さくら 小林哲也 籾井あき 雄物川(秋田) 澤田由佳 梅津憂理 大崎琴未 ワールドカップバレー マナバット・アレオナデニス 川崎橘(神奈川) 岡本祥吾 田浦優歌 鈴木寛史 盛岡誠桜(岩手) 高柳有里 三橋聡恵 創造学園高校 近江(滋賀) 仁井田桃子 新井洋介 田中挙章 小河原拓磨 高山伸悟 西原(沖縄) 池田浩基 権田寛奈 星加輝 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 千里金蘭大学 甲南大学 洛南高校 静岡選抜 市船橋 ジャジャ・サンティアゴ 川口喬 酒井啓輔 鵜野幸也 鳥飼亜斗夢 東海大諏訪高校 新潟大学 米澤寛武 山形大会 永間香奈子 谷口渉 柳町逸太 山形中央 山形市商 関谷拓巳 梅野聡 満生大輝 アウン・トゥ 岡崎学園高校 木本吉紀 矢野利紀哉 佐藤優花 峯村雄大 サントリー(大阪) 小川猛 ラーマット・アルハッサン 佐賀清和(佐賀) 九州文化(長崎) 埼玉栄(埼玉) 伊藤洸貴 山本龍 安井恒介 下平夏奈 アイ・ディー・エフfemme 札幌大谷高校 不来方高校 東北公益文科大学 北崎文弥 フレア・アールブレヒト リュー・リービン 広島大学 多度津高校 札幌大学 東海大札幌高校 高松南高校 松山東雲女子大学・短期大学 バルン・カタリナ 石川県工 長野有紗 堀込奈央 田中咲希 菅原里奈 伊藤摩耶 脇田美怜 スエレ・オリベイラ 誠信 大社 星城 東京都市大塩尻 利府高校 投野ひかる 柳沼優花 鶴田佳菜 古川友 岡村真衣 渋川小夏 高輪高校 松原南 岩下忠正 敬愛学園高校 唐川愛璃 中村安里 都城商業高校 徳石あかり 佐賀清和 札幌藻岩 鹿児島南 前橋商 別府鶴見丘 富岡東 徳島科学技術 桐生商 西邑楽 大成女 作新学院 日立 リヴァーレ 高崎商大付 四天王寺 大塚 世界ランキング 松原広輔 福工大城東 市立沼田 札幌大谷 松山東雲高校 岩美 盛岡市立 盛岡南 一関修紅 福島大学 澤瑞貴 南美寿希 清田萌 藤田裕城 文京学院大女子高校 宮地佳乃 シュシュニャル・カタリナ 辻口智也 浅岡遥太 小山貴稀 山崎彰都 渡邊久惠 土井さくら 蠣崎真衣 川瀬ちあき 熊井風音 大西真咲 稲葉早生 梅田莉樹子 名古屋学院大学 光長史帆 土岡真央 坂口莉乃 駒田愛実 西田智美 斉藤有香 中田唯香 吉本梓穂 田代麻樹 中本葉月 佐々原和 尾花佳甫 野村美友 片桐成基 杉山嵩樹 平岡みさと 降簱実可 常田美夢 田上佑作 井口拓也 安田瑛亮 都城東高校 山本湧 磯部成里 長谷川侑南 デ・アルマス・ベリオ・アライン・ジュニア 渡邊侑磨 饒書涵 高橋咲妃惠 片下恭子 浅川希 高橋侑里 坂本侑 佐々木千紘 清水茜里 関根友香 吉田奈未 中島優花 松本愛希穂 孫田菜奈 立石優華 小杉凛華 戸部真由香 道下ひなの 横田実穂 三角昌弘 高松商 相馬 聖光学院 慶應義塾 高松工芸 福留慧美 田中拓海 奈琳剣 蔵田大輝 高杉優希 西知恕 雜賀恵斗 インターン選手 奥村澪 森田凌雅 松田康河 武藤鉄也 バルデス・メリーサ 柳田歩輝 遠藤彩萌 城戸うらん 船田芽依 宮下マミ 大阪国際滝井 笹本穏 小泉春葵 境紗里奈 野中瑠衣 上沢沙織 細田瑠加 榎本里歩 小山暖人 川野史童 瀧澤凜乃 北窓絢音 西堀育実 森田紫 金本望 髙橋沙織 麻子 多治見 山村宏太 志智真梨奈 小川貴史 栗田楓 亀田吉彦 落合一輝 中村有登 原秀治 古田博幸 吉田魁成 森陽希 備一真 藤原愛 長谷川優太 平野晃多 坂梨朋彦 朝日優衣 白﨑麻友香 雪丸梢 阿部航平 天澤優奈 青島賢司 上杉徹 松下紗也 川北元 移籍選手 久光スプリングス 島畑奈緒子 山本道彦 栁田百織 ジャン・ティ・タン・トゥイー 堀口あやか 吉原知子 帯川きよら 畠山初音 工藤綾乃 久保亜宥美 中山瑞希 及川佑加 西條華子 黒田茉央 中條美月 鬼塚雛子 古川ほのか 須﨑杏 白井美沙紀 ジェニファー・ドリス 辰巳正敏 吉安遥 宇田沙織 清水眞衣 奥村航 中道香名子 キサル・ムラートハン 平井裕菜 島原玖南 浅野奈菜 草島華穂 椿芽久 山本悠維 金田梨花 春田詩織 千葉エンゼルクロス 和田法子 菅原麻衣 高澤和貴 三浦茉実 椿本真恵 瀬戸口竜矢 山本美沙 筧本翔昂 奥山優奈 川村慎二 吉田みなみ 佐々木萌 上場雄也 勇退監督 宮原博明 中田紫乃 藤元公貴 森田貴秀 川口一貴 鎌田敏弥 新垣東麻 飯塚俊彦 黒澤雄介 男子バレーアローズ 吉岡光大 長澤朔 丸谷将大 小針幸 須藤優 桝谷周呈 田中紀幸 横浜隼人 米子西 髙橋咲妃惠 瀧上亮輔 眞鍋政義 瀧澤利一 與崎風人 小野義隆 松田祐和 甲斐祐之 高橋和人 比金桃子 塩大地 倉見夏乃 菅野菜緒美 清水遼 境龍生 草場貴成 嶋津京将 三浦拓也 津田大地 後藤万澄 平谷里奈 古藤千鶴 石川真奈 渡邊和馬 遠井萌仁 下司響生 宮下聖果 興梠里欧 野嶋華鈴 季道帥 ブライアン・バグナス 上岡梨乃 川上雛奈 シモーン・リー 白崎麻友香 竹下優希 垂水優芽 坂下麻衣子 印東玄弥 伊藤望 林日向子 高田茉優 磯部光里 NECブルーロケッツ 奥田晃 今村駿 佐藤雄斗 佐藤真 熊谷勇人 工藤巧 中田快 河合由貴 石田瑞穂 筒井視穂子 大田知香 瀧本りな 山田美花 中川千世 旭川実業高校 大野果奈 篠原沙耶香 鈴木裕子 逆瀬川由衣 菅原未来 横田圭祐 岩井浩二 戸田さやか イゴール・オムルチェン 中川剛 岡本秀明 北マケドニア共和国 日本女排 山口舞 奥田基嗣 新井祥 上地野乃香 澁谷美妃 中齊里奈 梅村悠 宮崎陽衣 丸山佳穂 勝呂詩保 濱田義弘 大和南高校 辻口泰地 松川美咲 小川祐奈 ヴァレンティン・ブラトエフ 秦臻 ヴェセリン・ヴコヴィッチ ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 丸山裕子 三好紗弥香 池田政之 柳沢紫子 谷七海 正里菜 秋山愛海 クラン・ヤナ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ベラルーシ 山形商 由利 甲府工 増穂商 啓新 和歌山北 都留文科大学 鹿児島工 外崎航平 敬愛学園 佐渡 北陸 吉田綜眞 美里工 首里 小禄 誠信高校 沖縄大会 ハンナ・タップ 兵頭佳樹 谷平拓海 小松大谷 大分南 不来方 井口直紀 伊藤樹 中村竜輔 河東祐大 波佐間泰平 角雅也 旭川実 恵庭南 鳥栖商 広島桜が丘 誠修 科学大高 霞ヶ浦 牛久 県岐阜商 済美 ヤカン・グマ 古賀健太 足利大学附属 富士見 高知 市立尼崎 氷上 清水桜が丘 トヨタ自動車 岐阜協立大学 海外移籍選手 札幌大谷大学 栗山英之 井上仁 プレモビッチ・ピーター 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷中学校 園田学園女子大学 東山高校 北海学園大学 札幌山の手高校 小島絢野 中大路絢野 山本憲吾 オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) リュウ・ホンジェ パトリック・ストルゼゼック 山本大地 キサル・ムラート・ハン 高相みな実 愛工大名電(愛知) 金子隼 大阪国際大学 四国大学 森田茉莉 瀬戸杏華 都城工業高校 アンドレア・ドルーズ エビス・ムタバジ ジャンティ・タントゥイ― 立教大学 西田寛基 高橋結人 柏田樹 本澤凌斗 岡崎建設Owls 東北学院大学 愛媛クラブ 高知教員クラブ CLUBEHIME 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 ラオ・シュハン 安来高校 尚絅学院大学 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 金城大学 アンデッシュ・クリスティアンソン 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
65位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR