FC2ブログ

女子バレー久光製薬(佐賀)退部選手 南波美紅 2016-06-30

 
バレーボール - V・プレミアリーグ女子

久光製薬スプリングス(佐賀/兵庫)


<退部選手>

南波 美紅(なんば みく)

背番号: 17
シャツネーム: NANBA
生年月日: 1994/12/06
出身地: 兵庫県佐用郡
身長/体重: 178/72
ポジション: ウイングスパイカー
登録日: 2013/06/01
経歴: 須磨ノ浦女子高校
2013-2016 久光製薬スプリングス(佐賀/兵庫)


<退部スタッフ>

コーチ:加藤 陽一


久光製薬(佐賀)│女子1部│01│20名│2016/06/30 現在

*1 長岡 望悠  91/07/25 福岡県 179/64 東九州龍谷高校
*2 古藤 千鶴  82/10/08 長崎県 171/64 PFU
*3 新鍋 理沙  90/07/11 鹿児島 173/64 延岡学園高校

*4 岩坂 名奈  90/07/03 佐賀県 187/71 東九州龍谷高校
*5 水田 裕未  86/11/30 兵庫県 181/67 筑波大学
*6 石井 優希  91/05/08 岡山県 180/68 就実高校

*8 野本 梨佳  91/09/21 愛媛県 180/73 聖カタリナ女子高校

10 座安 琴希  90/01/11 沖縄県 159/58 中部商業高校
11 栄 絵里香  91/04/03 福岡県 168/52 デンソー
12 今村 優香  93/09/02 東京都 175/69 青山学院大学

13 帯川 きよら 93/05/31 長野県 183/70 筑波大学
14 森谷 史佳  92/04/07 東京都 180/75 パイオニア

18 戸江 真奈  94/05/18 福岡県 163/60 東九州龍谷高校

19 浮島 杏加子 96/06/10 宮崎県 172/66 延岡学園高校
21 金森 晴香  96/04/09 福岡県 176/66 北九州高校

22 兒玉 仁美  96/09/26 鹿児島 179/66 鹿児島女子高校
23 石橋 里紗  90/02/03 島根県 178/65 鹿屋体育大学
24 中大路 絢野 91/07/24 京都府 167/61 鹿屋体育大学

25 加藤 光   97/08/26 香川県 179/75 東九州龍谷高校

監督:中田 久美
コーチ:豊暉原 峻

本拠地:佐賀県鳥栖市   体育館:兵庫県神戸市

社員名: 久光製薬株式会社


<V・プレミアリーグ女子レギュラーラウンド>

2006-2007 27試合 20勝 *7敗 1位(ファイナルラウンド 1位)
2007-2008 27試合 18勝 *9敗 3位(ファイナルラウンド 3位)
2008-2009 27試合 19勝 *8敗 2位(ファイナルラウンド 2位)
2009-2010 28試合 20勝 *8敗 3位(ファイナルラウンド 4位)
2010-2011 26試合 16勝 10敗 3位
2011-2012 21試合 15勝 *6敗 2位(ファイナルラウンド 2位)
2012-2013 28試合 21勝 *7敗 2位(ファイナルラウンド 1位)
2013-2014 28試合 23勝 *5敗 1位(ファイナルラウンド 1位)
2014-2015 21試合 17勝 *4敗 1位(ファイナルラウンド 2位)
2015-2016 21試合 15勝 *6敗 2位(ファイナルラウンド 1位)


久光製薬スプリングス
06/30 退部選手・スタッフのお知らせ|久光製薬スプリングス
チーム登録選手 - バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
 

スポンサーサイト



第42回西日本インカレ女子バレー第2日結果(1・2回戦) 2016-06-30

 
2016年度第42回西日本バレーボール大学女子選手権

2016年06月29日(水)~07月02日(土) 大阪/兵庫


06月30日(木) 第2日 決勝トーナメント戦 1・2回戦

<女子1回戦>

A1 福山平成大学 - 流通科学大学 3-1 (19-25, 25-12, 25-15, 25-22)
H2 西南女学院大学 - びわこ成蹊スポ-ツ大学 3-0 (25-20, 25-12, 25-19)
H1 高田短期大学 - 関西外国語大学 3-0 (25-22, 25-13, 25-22)

A2 京都華頂大学 - 佛教大学 3-2 (25-16, 22-25, 25-22, 15-25, 15-13)
A3 関西大学 - 至学館大学 3-1 (29-27, 15-25, 25-21, 25-21)

B2 神戸学院大学 - 愛知教育大学 3-0 (25-20, 25-21, 25-19)
F1 大阪体育大学 - 同志社大学 3-0 (25-19, 25-15, 25-16)

E1 大阪学院大学 - 環太平洋大学 3-1 (25-9, 25-18, 20-25, 25-19)
B1 中国学園大学 - 京都産業大学 3-1 (25-19, 22-25, 25-16, 25-21)

C1 大阪国際大学 - 大阪大谷大学 3-0 (25-17, 25-12, 25-21)
G1 大阪女子短期大学 - 姫路獨協大学 3-1 (22-25, 25-13, 25-15, 25-22)
G2 武庫川女子大学 - 九州共立大学 3-2 (21-25, 25-22, 25-23, 18-25, 15-12)

E2 鹿児島女子短期大学 - 松山東雲短期大学・女子大学 3-1 (23-25, 25-11, 25-22, 25-22)
C2 帝塚山大学 - 園田学園女子大学 3-0 (25-23, 25-21, 25-19)

D3 静岡産業大学 - 香蘭女子短期大学 3-1 (25-16, 21-25, 25-18, 25-21)
D2 至誠館大学 - 松山大学 3-1 (25-23, 25-16, 19-25, 25-21)

F2 愛知学院大学 - 山陽学園大学 3-0 (25-14, 25-9, 25-7)
F3 天理大学 - 皇學館大学 3-0 (25-14, 25-19, 25-21)
D1 静岡産業大学藤枝校舎 - 佐賀女子短期大学 3-1 (20-25, 25-20, 25-22, 25-23)


<女子2回戦>

A4 鹿屋体育大学 - 福山平成大学 3-0 (25-11, 25-19, 25-13)
H3 西南女学院大学 - 高田短期大学 3-0 (25-17, 25-20, 25-13)
B5 長崎国際大学 - 京都華頂大学 3-0 (25-14, 25-9, 25-17)
A5 広島文化学園大学 - 関西大学 3-0 (25-20, 25-18, 25-13)

B4 福岡教育大学 - 神戸学院大学 3-0 (25-23, 25-17, 25-23)
G3 神戸親和女子大学 - 大阪体育大学 3-0 (25-13, 25-12, 25-19)
E3 広島大学 - 大阪学院大学 3-1 (25-22, 18-25, 25-17, 25-18)
B3 中国学園大学 - 千里金蘭大学 3-1 (20-25, 25-15, 25-20, 25-17)

C3 中京大学 - 大阪国際大学 3-0 (25-22, 25-23, 25-21)
G4 武庫川女子大学 - 大阪女子短期大学 3-0 (25-11, 25-14, 25-13)
E4 名古屋学院大学 - 鹿児島女子短期大学 3-0 (25-17, 27-25, 25-22)
C4 京都橘大学 - 帝塚山大学 3-1 (18-25, 30-28, 25-22, 25-20)

D5 福岡大学 - 静岡産業大学 3-0 (25-22, 25-20, 25-13)
C5 芦屋大学 - 至誠館大学 3-0 (25-21, 25-18, 25-18)
F4 愛知学院大学 - 天理大学 3-1 (22-25, 25-18, 25-17, 25-21)
D4 龍谷大学 - 静岡産業大学藤枝校舎 3-0 (25-8, 31-29, 25-23)


<大会日程>

07月29日(水) 第1日 予選グループ戦
07月30日(木) 第2日 決勝トーナメント戦(1・2回戦)
07月01日(金) 第3日 決勝トーナメント戦(3回戦・準々決勝)
07月02日(土) 第4日 準決勝戦、決勝戦、閉会式


<会場>

府民共済SUPERアリーナメインアリーナ・・・A・B・C・D・特コート
ベイコム総合体育館メインアリーナ・・・E・F・Gコート
ベイコム総合体育館サブアリーナ・・・Hコート


関西大学バレーボール連盟
西日本インカレ 女子決勝トーナメント結果
西日本インカレ 女子予選結果

2016年度第42回西日本バレーボール大学女子選手権
2016年06月29日(水)~07月02日(土) 大阪/兵庫
第42回西日本インカレ女子バレー第2日結果(1・2回戦)2016-06-30
 

全日本男子バレーワールドリーグ第3週出場メンバー13名(中国) 2016-06-30

 
第27回FIVBワールドリーグ男子バレーボール大会2016

2016年06月16日(木)~07月17日(日) ファイナル6・ポーランド


2016年07月01日(金)~07月03日(日) グループ2第3週

中国・宣城大会

全日本男子バレーボールチーム

<出場メンバー13名>

*1 清水 邦広  86/08/11 193/94 WS パナソニック (C)
*2 高橋 健太郎 95/02/08 201/93 WS 筑波大学4年
*3 永野 健   85/07/11 176/65  L  パナソニック

*6 山内 晶大  93/11/30 204/72 MB パナソニック

*7 栗山 雅史  88/07/14 189/89 WS サントリー
*8 柳田 将洋  92/07/06 186/78 WS サントリー

10 深津 英臣  90/06/01 180/70  S  パナソニック

12 出耒田 敬  91/08/13 199/92 MB 堺

13 渡辺 俊介  88/04/11 181/70  L  東レ

15 小野寺 太志 96/02/27 202/97 MB 東海大学3年

17 関田 誠大  93/11/20 177/70  S  パナソニック
18 米山 裕太  84/08/29 185/83 WS 東レ

20 星野 秀知  90/09/29 187/87 WS 東レ

監督:南部 正司


<試合日程>

【H2組/中国・宣城大会】

07月01日(金) 第7日

15:00 43 トルコ - 日本
17:00 44 中国 - スロバキア

07月02日(土) 第8日

15:00 45 スロバキア - 日本
17:00 46 中国 - トルコ

07月03日(日) 第9日

15:00 47 トルコ - スロバキア
17:00 48 中国 - 日本


<H2順位/第1日>

0-0 0 0/0 スロバキア
0-0 0 0/0 トルコ
0-0 0 0/0 日本
0-0 0 0/0 中国


<日本大会日程>

【B2組/日本・大阪大会】
06月17日(金) 第1日 日本 - フィンランド
06月18日(土) 第2日 日本 - キューバ
06月19日(日) 第3日 日本 - 韓国

【E2組/エジプト・カイロ大会】
06月24日(金) 第4日 日本 - トルコ
06月25日(土) 第5日 日本 - エジプト
06月26日(日) 第6日 日本 - フィンランド

【H2組/中国・宣城大会】
07月01日(金) 第7日 日本 - トルコ
07月02日(土) 第8日 日本 - スロバキア
07月03日(日) 第9日 日本 - 中国


FIVB Volleyball World League 2016
FIVBワールドリーグ2016|JVA 日本バレーボール協会

第27回FIVBワールドリーグ男子バレーボール大会2016
2016年06月16日(木)~07月17日(日) ファイナル6・ポーランド
全日本男子バレーワールドリーグ第3週出場メンバー13名(CHN)2016-06-30
ワールドリーグ男子バレー第3週グループ1試合日程(G1・H1・I1)2016-06-29
ワールドリーグ男子バレー第3週グループ2試合日程(G2・H2・I2)2016-06-29
ワールドリーグ男子バレー第3週グループ3試合日程(F4)2016-06-29
ワールドリーグ男子バレーグループ1第6日結果(D1・E1・F1)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ2第6日結果(D2・E2・F2)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ3第6日結果(D3・E3・F3)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレー第6日結果(日本-FIN)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ1第5日結果(D1・E1・F1)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ2第5日結果(D2・E2・F2)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ3第5日結果(D3・E3・F3)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレー第5日結果(日本-EGY)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ1第4日結果(D1・E1・F1)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレーグループ2第4日結果(D2・E2・F2)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレーグループ3第4日結果(D3・E3・F3)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレー第4日結果(日本-TUR)2016-06-24
全日本男子バレーワールドリーグ第2週出場メンバー13名(EGY)2016-06-23
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ1試合日程(D1・E1・F1)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ2試合日程(D2・E2・F2)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ3試合日程(D3・E3・F3)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレーグループ1第3日結果(A1・B1・C1)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ2第3日結果(A2・B2・C2)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ3第3日結果(A3・B3・C3)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレー第3日結果(日本-KOR)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ1第2日結果(A1・B1・C1)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレーグループ2第2日結果(A2・B2・C2)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレーグループ3第2日結果(A3・B3・C3)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレー第2日結果(日本-CUB)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレーグループ1第1日結果(A1・B1・C1)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレーグループ2第1日結果(A2・B2・C2)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレーグループ3第1日結果(A3・B3・C3)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレー第1日結果(日本-FIN)2016-06-17
全日本男子バレーワールドリーグ第1週出場メンバー14名(大阪)2016-06-16
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ1試合日程(A1・B1・C1)2016-06-15
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ2試合日程(A2・B2・C2)2016-06-15
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ3試合日程(A3・B3・C3)2016-06-15
全日本男子バレーワールドリーグエントリーメンバー18名 2016-06-13
リオ五輪世界最終予選男子バレー最終順位(日本7位)2016-06-06
全日本男子バレーリオ五輪世界最終予選出場メンバー14名 2016-05-27
全日本男子バレー記者会見参加メンバー15名 2016-05-23
全日本男子バレーアメリカ遠征参加メンバー15名 2016-05-02
全日本男子バレー五輪世界最終予選登録メンバー20名 2016-04-20
全日本男子バレー沖縄合宿参加メンバー15名 2016-04-13
全日本男子バレー薩摩川内合宿参加メンバー16名 2016-04-04
全日本男子バレー第1回国内合宿参加メンバー22名 2016-03-25
2016年度全日本男子バレー登録メンバー28名 2016-03-14
 

続きを読む

 
第27回FIVBワールドリーグ男子バレーボール大会2016

2016年06月16日(木)~07月17日(日) ファイナル6・ポーランド


2016年07月01日(金)~07月03日(日) グループ1第3週

<試合日程>

【G1組/フランス・ナンシー大会】

07月01日(金) 第7日

37 ブラジル - ポーランド
38 フランス - ベルギー

07月02日(土) 第8日

39 ブラジル - ベルギー
40 フランス - ポーランド

07月03日(日) 第9日

41 ベルギー - ポーランド
42 フランス - ブラジル


【H1組/アメリカ・ダラス大会】

07月01日(金) 第7日

43 オーストラリア - ロシア
44 アメリカ - ブルガリア

07月02日(土) 第8日

45 ブルガリア - ロシア
46 アメリカ - オーストラリア

07月03日(日) 第9日

47 アメリカ - ロシア
48 ブルガリア - オーストラリア


【I1組/イラン・テヘラン大会】

07月01日(金) 第7日

49 イタリア - アルゼンチン
50 イラン - セルビア

07月02日(土) 第8日

51 セルビア - アルゼンチン
52 イラン - イタリア

07月03日(日) 第9日

53 イタリア - セルビア
54 イラン - アルゼンチン


<グループ1順位/第6日>

6-0 18 18/03 セルビア
5-1 15 16/05 ブラジル
5-1 14 16/08 アメリカ
4-2 14 16/06 フランス
4-2 12 12/06 イタリア
3-3 09 11/11 ベルギー
3-3 09 09/11 ロシア
2-4 06 10/14 アルゼンチン
2-4 06 07/14 ポーランド
2-4 05 09/15 イラン
0-6 00 04/18 ブルガリア
0-6 00 01/18 オーストラリア
※上位5チームと開催国ポーランドが、
グループ1のファイナル6に進出。


<グループ1大会日程>

06月16日(木)~06月19日(日) 第1週 (オーストラリア・ブラジル・ロシア)
06月23日(木)~06月26日(日) 第2週 (ポーランド・イタリア・セルビア)
07月01日(金)~07月03日(日) 第3週 (フランス・アメリカ・イラン)
07月13日(水)~07月17日(日) ファイナル6 (ポーランド)


FIVB Volleyball World League 2016
FIVBワールドリーグ2016|JVA 日本バレーボール協会

第27回FIVBワールドリーグ男子バレーボール大会2016
2016年06月16日(木)~07月17日(日) ファイナル6・ポーランド
ワールドリーグ男子バレー第3週グループ1試合日程(G1・H1・I1)2016-06-29
ワールドリーグ男子バレー第3週グループ2試合日程(G2・H2・I2)2016-06-29
ワールドリーグ男子バレー第3週グループ3試合日程(F4)2016-06-29
ワールドリーグ男子バレーグループ1第6日結果(D1・E1・F1)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ2第6日結果(D2・E2・F2)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ3第6日結果(D3・E3・F3)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ1第5日結果(D1・E1・F1)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ2第5日結果(D2・E2・F2)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ3第5日結果(D3・E3・F3)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ1第4日結果(D1・E1・F1)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレーグループ2第4日結果(D2・E2・F2)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレーグループ3第4日結果(D3・E3・F3)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ1試合日程(D1・E1・F1)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ2試合日程(D2・E2・F2)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ3試合日程(D3・E3・F3)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレーグループ1第3日結果(A1・B1・C1)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ2第3日結果(A2・B2・C2)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ3第3日結果(A3・B3・C3)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ1第2日結果(A1・B1・C1)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレーグループ2第2日結果(A2・B2・C2)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレーグループ3第2日結果(A3・B3・C3)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレーグループ1第1日結果(A1・B1・C1)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレーグループ2第1日結果(A2・B2・C2)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレーグループ3第1日結果(A3・B3・C3)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ1試合日程(A1・B1・C1)2016-06-15
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ2試合日程(A2・B2・C2)2016-06-15
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ3試合日程(A3・B3・C3)2016-06-15
 

ワールドリーグ男子バレー第3週グループ2試合日程(G2・H2・I2) 2016-06-29

 
第27回FIVBワールドリーグ男子バレーボール大会2016

2016年06月16日(木)~07月17日(日) ファイナル6・ポーランド


2016年07月01日(金)~07月03日(日) グループ2第3週

<試合日程>

【G2組/韓国・ソウル大会】

07月01日(金) 第7日

37 韓国 - チェコ
38 エジプト - オランダ

07月02日(土) 第8日

39 韓国 - エジプト
40 チェコ - オランダ

07月03日(日) 第9日

41 韓国 - オランダ
42 チェコ - エジプト


【H2組/中国・宣城大会】

07月01日(金) 第7日

43 トルコ - 日本
44 中国 - スロバキア

07月02日(土) 第8日

45 スロバキア - 日本
46 中国 - トルコ

07月03日(日) 第9日

47 トルコ - スロバキア
48 中国 - 日本


【I2組/フィンランド・タンペレ大会】

07月01日(金) 第7日

49 カナダ - キューバ
50 フィンランド - ポルトガル

07月02日(土) 第8日

51 ポルトガル - カナダ
52 フィンランド - キューバ

07月03日(日) 第9日

53 キューバ - ポルトガル
54 フィンランド - カナダ


<グループ2順位/第6日>

6-0 18 18/02 カナダ
5-1 13 16/08 トルコ
4-2 12 14/10 オランダ
4-2 12 14/10 フィンランド
4-2 10 15/13 チェコ
4-2 10 12/11 エジプト
2-4 09 13/12 日本
2-4 06 12/16 キューバ
2-4 06 10/15 スロバキア
2-4 06 07/14 中国
1-5 04 08/15 ポルトガル
0-6 02 05/18 韓国
※上位3チームと開催国ポルトガルが、
グループ2のファイナル4に進出。


<グループ2大会日程>

06月17日(金)~06月19日(日) 第1週 (トルコ・大阪・チェコ)
06月23日(木)~06月26日(日) 第2週 (スロバキア・エジプト・カナダ)
07月01日(金)~07月03日(日) 第3週 (韓国・中国・フィンランド)
07月09日(土)~07月10日(日) ファイナル4 (ポルトガル)


FIVB Volleyball World League 2016
FIVBワールドリーグ2016|JVA 日本バレーボール協会

第27回FIVBワールドリーグ男子バレーボール大会2016
2016年06月16日(木)~07月17日(日) ファイナル6・ポーランド
ワールドリーグ男子バレー第3週グループ1試合日程(G1・H1・I1)2016-06-29
ワールドリーグ男子バレー第3週グループ2試合日程(G2・H2・I2)2016-06-29
ワールドリーグ男子バレー第3週グループ3試合日程(F4)2016-06-29
ワールドリーグ男子バレーグループ1第6日結果(D1・E1・F1)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ2第6日結果(D2・E2・F2)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ3第6日結果(D3・E3・F3)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレー第6日結果(日本-FIN)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ1第5日結果(D1・E1・F1)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ2第5日結果(D2・E2・F2)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ3第5日結果(D3・E3・F3)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレー第5日結果(日本-EGY)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ1第4日結果(D1・E1・F1)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレーグループ2第4日結果(D2・E2・F2)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレーグループ3第4日結果(D3・E3・F3)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレー第4日結果(日本-TUR)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ1試合日程(D1・E1・F1)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ2試合日程(D2・E2・F2)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ3試合日程(D3・E3・F3)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレーグループ1第3日結果(A1・B1・C1)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ2第3日結果(A2・B2・C2)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ3第3日結果(A3・B3・C3)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレー第3日結果(日本-KOR)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ1第2日結果(A1・B1・C1)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレーグループ2第2日結果(A2・B2・C2)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレーグループ3第2日結果(A3・B3・C3)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレー第2日結果(日本-CUB)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレーグループ1第1日結果(A1・B1・C1)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレーグループ2第1日結果(A2・B2・C2)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレーグループ3第1日結果(A3・B3・C3)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレー第1日結果(日本-FIN)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ1試合日程(A1・B1・C1)2016-06-15
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ2試合日程(A2・B2・C2)2016-06-15
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ3試合日程(A3・B3・C3)2016-06-15
全日本男子バレーワールドリーグエントリーメンバー18名 2016-06-13
リオ五輪世界最終予選男子バレー最終順位(日本7位)2016-06-06
全日本男子バレーリオ五輪世界最終予選出場メンバー14名 2016-05-27
全日本男子バレー記者会見参加メンバー15名 2016-05-23
全日本男子バレーアメリカ遠征参加メンバー15名 2016-05-02
全日本男子バレー五輪世界最終予選登録メンバー20名 2016-04-20
全日本男子バレー沖縄合宿参加メンバー15名 2016-04-13
全日本男子バレー薩摩川内合宿参加メンバー16名 2016-04-04
全日本男子バレー第1回国内合宿参加メンバー22名 2016-03-25
2016年度全日本男子バレー登録メンバー28名 2016-03-14
 

ワールドリーグ男子バレー第3週グループ3試合日程(ファイナル4) 2016-06-29

 
第27回FIVBワールドリーグ男子バレーボール大会2016

2016年06月16日(木)~07月17日(日) ファイナル6・ポーランド


2016年07月01日(金)~07月02日(土) グループ3ファイナル4

<試合日程>

【ドイツ・フランクフルト大会】

07月02日(土) 第7日 準決勝

37 1-4位 ドイツ - チャイニーズタイペイ
38 1-4位 スロベニア - ギリシャ

07月03日(日) 第8日 決勝

39 3-4位
40 1-2位


<グループ3順位>

1-4位 スロベニア
1-4位 ギリシャ
1-4位 チャイニーズタイペイ
1-4位 ドイツ

5位 モンテネグロ
6位 ベネズエラ
7位  カタール
8位 スペイン
9位 チュニジア
10位 メキシコ
11位 カザフスタン
12位 プエルトリコ


<グループ3大会日程>

06月17日(金)~06月19日(日) 第1週 (スロベニア・メキシコ・ギリシャ)
06月24日(金)~06月26日(日) 第2週 (ギリシャ・チュニジア・カザフスタン)
07月01日(金)~07月02日(土) ファイナル4 (ドイツ)


FIVB Volleyball World League 2016
FIVBワールドリーグ2016|JVA 日本バレーボール協会

第27回FIVBワールドリーグ男子バレーボール大会2016
2016年06月16日(木)~07月17日(日) ファイナル6・ポーランド
ワールドリーグ男子バレー第3週グループ1試合日程(G1・H1・I1)2016-06-29
ワールドリーグ男子バレー第3週グループ2試合日程(G2・H2・I2)2016-06-29
ワールドリーグ男子バレー第3週グループ3試合日程(F4)2016-06-29
ワールドリーグ男子バレーグループ1第6日結果(D1・E1・F1)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ2第6日結果(D2・E2・F2)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ3第6日結果(D3・E3・F3)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ1第5日結果(D1・E1・F1)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ2第5日結果(D2・E2・F2)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ3第5日結果(D3・E3・F3)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ1第4日結果(D1・E1・F1)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレーグループ2第4日結果(D2・E2・F2)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレーグループ3第4日結果(D3・E3・F3)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ1試合日程(D1・E1・F1)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ2試合日程(D2・E2・F2)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ3試合日程(D3・E3・F3)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレーグループ1第3日結果(A1・B1・C1)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ2第3日結果(A2・B2・C2)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ3第3日結果(A3・B3・C3)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ1第2日結果(A1・B1・C1)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレーグループ2第2日結果(A2・B2・C2)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレーグループ3第2日結果(A3・B3・C3)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレーグループ1第1日結果(A1・B1・C1)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレーグループ2第1日結果(A2・B2・C2)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレーグループ3第1日結果(A3・B3・C3)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ1試合日程(A1・B1・C1)2016-06-15
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ2試合日程(A2・B2・C2)2016-06-15
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ3試合日程(A3・B3・C3)2016-06-15
 

V・サマーリーグ女子バレー試合日程(石川) 2016-06-28

 
2016 V・サマーリーグ女子バレーボール大会

2016年07月01日(金)~07月03日(日) 石川県金沢市
いしかわ総合スポーツセンター


<参加チーム>

【A組】
0 0-0 0/0 久光製薬スプリングス(佐賀)
0 0-0 0/0 仙台ベルフィーユ(宮城)
0 0-0 0/0 KUROBEアクアフェアリーズ(富山)

【B組】
0 0-0 0/0 日立リヴァーレ(茨城)
0 0-0 0/0 JAぎふリオレーナ(岐阜)
0 0-0 0/0 大野石油広島オイラーズ(広島)

【C組】
0 0-0 0/0 東レアローズ(滋賀)
0 0-0 0/0 上尾メディックス(埼玉)
0 0-0 0/0 フォレストリーヴズ熊本(熊本)
0 0-0 0/0 大阪スーペリアーズ(大阪)

【D組】
0 0-0 0/0 NECレッドロケッツ(東京)
0 0-0 0/0 デンソーエアリービーズ(愛知)
0 0-0 0/0 柏エンゼルクロス(千葉)
0 0-0 0/0 プレステージ・インターナショナルアランマーレ(山形)

【E組】
0 0-0 0/0 トヨタ車体クインシーズ(愛知)
0 0-0 0/0 PFUブルーキャッツ(石川)
0 0-0 0/0 トヨタ自動車ヴァルキューレ(愛知)
0 0-0 0/0 群馬銀行グリーンウイングス(群馬)

【F組】
0 0-0 0/0 岡山シーガルズ(岡山)
0 0-0 0/0 JTマーヴェラス(大阪)
0 0-0 0/0 ブレス浜松(静岡)
0 0-0 0/0 GSS東京サンビームズ(東京)


<試合日程>

07月01日(金) 第1日 予選グループ戦

10:30 E1 A組 久光製薬 - KUROBE
10:30 F1 B組 日立 - 大野石油広島
10:30 A1 C組 東レ - 熊本
10:30 B1 D組 NEC - 柏
10:30 C1 E組 トヨタ車体 - トヨタ自動車
10:30 D1 F組 岡山 - ブレス浜松

12:30 E2 A組 仙台 - KUROBE
12:30 F2 B組 JAぎふ - 大野石油広島
12:30 A2 C組 上尾 - 大阪スーペリアーズ
12:30 B2 D組 デンソー - プレステージ・インターナショナル
12:30 C2 E組 PFU - 群馬銀行
12:30 D2 F組 JT - GSS東京

14:30 A3 C組 東レ - 大阪スーペリアーズ
14:30 B3 D組 NEC - プレステージ・インターナショナル
14:30 C3 E組 トヨタ車体 - 群馬銀行
14:30 D3 F組 岡山 - GSS東京

16:30 E3 A組 久光製薬 - 仙台
16:30 F3 B組 日立 - JAぎふ
16:30 A4 C組 上尾 - 熊本
16:30 B4 D組 デンソー - 柏
16:30 C4 E組 PFU - トヨタ自動車
16:30 D4 F組 JT - ブレス浜松


07月02日(土) 第2日 2次リーグ戦

09:00 E1 M組 C組4位 - E組4位
09:00 F1 M組 D組4位 - F組4位

10:00 A1 G組 A組1位 - C組1位
10:00 B1 H組 B組1位 - D組1位

10:00 C1 I組 A組2位 - C組2位
10:00 D1 J組 B組2位 - D組2位

11:00 E2 K組 A組3位 - C組3位
11:00 F2 L組 B組3位 - D組3位

12:00 A2 G組 C組1位 - E組1位
12:00 B2 H組 D組1位 - F組1位

12:00 C2 I組 C組2位 - E組2位
12:00 D2 J組 D組2位 - F組2位

13:00 E3 M組 C組4位 - F組4位
13:00 F3 M組 D組4位 - E組4位

14:00 A3 G組 A組1位 - E組1位
14:00 B3 H組 B組1位 - F組1位

14:00 C3 I組 A組2位 - E組2位
14:00 D3 J組 B組2位 - F組2位

15:00 E4 K組 A組3位 - E組3位
15:00 F4 L組 B組3位 - F組3位

16:00 A4 M組 C組4位 - D組4位
16:00 B4 M組 F組4位 - E組4位

17:00 E5 K組 C組3位 - E組3位
17:00 F5 L組 D組3位 - F組3位


07月03日(日) 第3日 順位決定戦

09:00 E1 17位決定戦 K組3位 - L組3位
09:00 F1 15位決定戦 K組2位 - L組2位

09:00 A1 13位決定戦 K組1位 - L組1位
09:00 B1 11位決定戦 I組3位 - J組3位

09:00 C1 9位決定戦 I組2位 - J組2位
09:00 D1 7位決定戦 I組1位 - J組1位

11:00 E2 5位決定戦 G組3位 - H組3位
11:00 F2 3位決定戦 G組2位 - H組2位

11:45 特 優勝決定戦 G組1位 - H組1位


<会場>

いしかわ総合スポーツセンター・・・A・B・C・D・E・F・特設コート

<大会日程>

07月01日(金) 第1日 予選グループ戦
07月02日(土) 第2日 2次リーグ戦
07月03日(日) 第3日 順位決定戦


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
2016年サマーリーグ | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2016 V・サマーリーグ女子バレーボール大会
2016年07月01日(金)~07月03日(日) 石川県金沢市
V・サマーリーグ女子バレー試合日程(石川)2016-06-28
 

【最新記事】五輪12名、1WL6、2WL6、3WL6、1WGP9、WL6日本FIN 2016-06-27

 

※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。


06月27日(月)
全日本女子バレーリオ五輪出場内定メンバー12名 2016-06-27

ワールドリーグ男子バレーグループ1第6日結果(D1・E1・F1)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ2第6日結果(D2・E2・F2)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ3第6日結果(D3・E3・F3)2016-06-26
ワールドグランプリ女子バレーグループ1第9日結果(G1・H1・I1)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレー第6日結果(日本-FIN)2016-06-26


06月26日(日)
ワールドグランプリ女子バレー第9日結果(日本-RUS)2016-06-26
第35回東日本インカレ男子バレー第4日結果(3位・決勝)2016-06-26
第35回東日本インカレ女子バレー第4日結果(3位・決勝)2016-06-26
第42回西日本インカレ男子バレー第4日結果(準決勝・決勝)2016-06-26

ワールドリーグ男子バレーグループ1第5日結果(D1・E1・F1)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ2第5日結果(D2・E2・F2)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ3第5日結果(D3・E3・F3)2016-06-25
ワールドグランプリ女子バレーグループ1第8日結果(G1・H1・I1)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレー第5日結果(日本-EGY)2016-06-25


06月25日(土)
ワールドグランプリ女子バレー第8日結果(日本-SRB)2016-06-25
第35回東日本インカレ男子バレー第3日結果(準々決勝・準決勝)2016-06-25
第35回東日本インカレ女子バレー第3日結果(準々決勝・準決勝)2016-06-25
第42回西日本インカレ男子バレー第3日結果(3回戦・準々決勝)2016-06-25

ワールドリーグ男子バレーグループ1第4日結果(D1・E1・F1)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレーグループ2第4日結果(D2・E2・F2)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレーグループ3第4日結果(D3・E3・F3)2016-06-24
ワールドグランプリ女子バレーグループ1第7日結果(G1・H1・I1)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレー第4日結果(日本-TUR)2016-06-24


06月24日(金)
ワールドグランプリ女子バレー第7日結果(日本-THA)2016-06-24
第35回東日本インカレ男子バレー第2日結果(2・3回戦)2016-06-24
第35回東日本インカレ女子バレー第2日結果(2・3回戦)2016-06-24
第42回西日本インカレ男子バレー第2日結果(1・2回戦)2016-06-24


06月23日(木)
第35回東日本インカレ男子バレー第1日結果(1回戦)2016-06-23
第35回東日本インカレ女子バレー第1日結果(1回戦)2016-06-23
全日本女子バレーワールドグランプリ第3週出場メンバー14名(京都)2016-06-23
全日本男子バレーワールドリーグ第2週出場メンバー13名(EGY)2016-06-23


06月22日(水)
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ1試合日程(D1・E1・F1)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ2試合日程(D2・E2・F2)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ3試合日程(D3・E3・F3)2016-06-22
ワールドグランプリ女子バレー第4週グループ1試合日程(G1・H1・I1)2016-06-22


06月21日(火)
男子バレー豊田合成(愛知)入団選手 椿山竜介 2016-06-21


06月20日(月)
女子バレー上尾(埼玉)勇退選手 土田望未 2016-06-20

ワールドリーグ男子バレーグループ1第3日結果(A1・B1・C1)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ2第3日結果(A2・B2・C2)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ3第3日結果(A3・B3・C3)2016-06-19
ワールドグランプリ女子バレーグループ1第6日結果(D1・E1・F1)2016-06-19
ワールドグランプリ女子バレーグループ2第8日結果(決勝)2016-06-19
ワールドグランプリ女子バレーグループ3第8日結果(決勝)2016-06-19
ワールドグランプリ女子バレー第6日結果(日本-GER)2016-06-19


06月19日(日)
ワールドリーグ男子バレー第3日結果(日本-KOR)2016-06-19

ワールドグランプリ女子バレーグループ1第5日結果(D1・E1・F1)2016-06-18
ワールドグランプリ女子バレーグループ2第7日結果(準決勝)2016-06-18
ワールドグランプリ女子バレーグループ3第7日結果(準決勝)2016-06-18
ワールドグランプリ女子バレー第5日結果(日本-USA)2016-06-18


06月18日(土)
ワールドリーグ男子バレー第2日結果(日本-CUB)2016-06-18

ワールドリーグ男子バレーグループ1第1日結果(A1・B1・C1)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレーグループ2第1日結果(A2・B2・C2)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレーグループ3第1日結果(A3・B3・C3)2016-06-17
ワールドグランプリ女子バレーグループ1第4日結果(D1・E1・F1)2016-06-17
ワールドグランプリ女子バレー第4日結果(日本-TUR)2016-06-17


06月17日(金)
ワールドリーグ男子バレー第1日結果(日本-FIN)2016-06-17
全日本女子バレーワールドグランプリ第2週出場メンバー14名(USA)2016-06-17


06月16日(木)
全日本男子バレーワールドリーグ第1週出場メンバー14名(大阪)2016-06-16


06月15日(水)
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ1試合日程(A1・B1・C1)2016-06-15
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ2試合日程(A2・B2・C2)2016-06-15
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ3試合日程(A3・B3・C3)2016-06-15


06月14日(火)
ワールドグランプリ女子バレー第3週グループ1試合日程(D1・E1・F1)2016-06-14
ワールドグランプリ女子バレー第3週グループ2試合日程(F4)2016-06-14
ワールドグランプリ女子バレー第3週グループ3試合日程(F4)2016-06-14


06月13日(月)
女子バレー日立(茨城)退部選手 橋本直子 佐々木美麗 川村小捺 2016-06-13
女子バレーNEC(東京)新加入選手 正里菜 2016-06-13
女子バレーデンソー(愛知)退団選手 橋本涼加 2016-06-13
全日本男子バレーワールドリーグエントリーメンバー18名 2016-06-13
ワールドグランプリ女子バレーグループ1第3日結果(A1・B1・C1)2016-06-12
ワールドグランプリ女子バレーグループ2第6日結果(C2・D2)2016-06-12
ワールドグランプリ女子バレーグループ3第6日結果(C3・D3)2016-06-12
ワールドグランプリ女子バレー第3日結果(日本-ITA)2016-06-12


06月12日(日)
ワールドグランプリ女子バレーグループ1第2日結果(A1・B1・C1)2016-06-11
ワールドグランプリ女子バレーグループ2第5日結果(C2・D2)2016-06-11
ワールドグランプリ女子バレーグループ3第5日結果(C3・D3)2016-06-11


06月11日(土)
女子バレートヨタ車体(愛知)新体制・新監督 多治見麻子氏 2016-06-11
ワールドグランプリ女子バレーグループ1第1日結果(A1・B1・C1)2016-06-10
ワールドグランプリ女子バレーグループ2第4日結果(C2・D2)2016-06-10
ワールドグランプリ女子バレーグループ3第4日結果(C3・D3)2016-06-10
ワールドグランプリ女子バレー第2日結果(日本-BRA)2016-06-10


06月10日(金)
女子バレー東レ(滋賀)新体制・新監督 菅野幸一郎氏 2016-06-10
男子バレーFC東京(東京)退団選手 山本将平 2016-06-10
ワールドグランプリ女子バレー第1日結果(日本-SRB)2016-06-09


06月09日(木)
全日本女子バレーワールドグランプリ第1週出場メンバー14名(BRA)2016-06-09


06月08日(水)
ワールドグランプリ女子バレー第2週グループ1試合日程(A1・B1・C1)2016-06-08
ワールドグランプリ女子バレー第2週グループ2試合日程(C2・D2)2016-06-08
ワールドグランプリ女子バレー第2週グループ3試合日程(C3・D3)2016-06-08


06月07日(火)
リオ五輪女子バレー日本試合日程(1次リーグ)2016-06-07
全日本女子バレーワールドグランプリエントリーメンバー21名 2016-06-07
リオ五輪男子バレー出場12チーム&組分け(ブラジル)2016-06-06
モントルーバレーマスターズ最終順位&個人賞(中国優勝)2016-06-06


06月06日(月)
女子バレートヨタ車体(愛知)退団選手 藤田夏未 衛藤智美 竹内彩 山田侑樹 熊本比奈 2016-06-06
女子バレー上尾(埼玉)退団選手 荒木絵里香 吉村志穂 2016-06-06
男子バレー堺(大阪)新監督 真保綱一郎氏 2016-06-06
男子バレー堺(大阪)新外国籍選手 ウォレス・マルティンス 2016-06-06
男子バレーサントリー(大阪)退団選手 エバンドロ 椿山竜介 2016-06-06

リオ五輪世界最終予選男子バレー最終順位(日本7位)2016-06-06
ワールドグランプリ女子バレーグループ2第3日結果(A2・B2)2016-06-05
ワールドグランプリ女子バレーグループ3第3日結果(A3・B3)2016-06-05
リオ五輪世界最終予選男子バレー第3日結果(MEX1位)2016-06-05
モントルーバレーマスターズ第6日結果(決勝)2016-06-05


06月05日(日)
リオ五輪世界最終予選男子バレー第7日結果(日本-FRA)2016-06-05
ワールドグランプリ女子バレーグループ2第2日結果(A2・B2)2016-06-04
ワールドグランプリ女子バレーグループ3第2日結果(A3・B3)2016-06-04
リオ五輪世界最終予選男子バレー第2日結果(MEX)2016-06-04
モントルーバレーマスターズ第5日結果(準決勝)2016-06-04


06月04日(土)
女子バレー岡山(岡山)入団選手 大楠鼓雪 2016-06-04
リオ五輪世界最終予選男子バレー第6日結果(日本-CAN)2016-06-04
ワールドグランプリ女子バレーグループ2第1日結果(A2・B2)2016-06-03
ワールドグランプリ女子バレーグループ3第1日結果(A3・B3)2016-06-03
リオ五輪世界最終予選男子バレー第1日結果(MEX)2016-06-03
モントルーバレーマスターズ第4日結果(1次リーグ)2016-06-03


06月03日(金)
男子バレーサントリー(大阪)新体制 2016-06-03
ワールドグランプリ女子バレー第1週グループ2試合日程(A2・B2)2016-06-02
ワールドグランプリ女子バレー第1週グループ3試合日程(A3・B3)2016-06-02
リオ五輪世界最終予選男子バレー試合日程(MEX)2016-06-02
モントルーバレーマスターズ第3日結果(1次リーグ)2016-06-02


06月02日(木)
女子バレー岡山(岡山)退団選手 今野加奈子 浅津ゆうこ 香野晶子 2016-06-02
男子バレーFC東京(東京)退団選手 木村築 2016-06-02
リオ五輪世界最終予選男子バレー第5日結果(日本-AUS)2016-06-02
男子バレー東京ヴェルディ(東京)新入団選手 倉田真 清水久雄 2016-06-02
モントルーバレーマスターズ第2日結果(1次リーグ)2016-06-01


06月01日(水)
リオ五輪世界最終予選男子バレー第4日結果(日本-IRI)2016-06-01
男子バレーFC東京(東京)新体制 2016-06-01
女子バレーNEC(東京)新体制 2016-06-01
女子バレーNEC(東京)勇退選手 白垣里紗 松崎美歌 イエリズ 2016-06-01
モントルーバレーマスターズ第1日結果(1次リーグ)2016-05-31


05月31日(火)
リオ五輪世界最終予選男子バレー第3日結果(日本-POL)2016-05-31
男子バレー堺(大阪)退団選手 今村駿 2016-05-31
男子バレー大分三好(大分)退団選手 木場田和希 池田龍之介 2016-05-31
モントルーバレーマスターズ試合日程(スイス)2016-05-30


05月30日(月)
女子バレー東レ(滋賀)勇退選手 高田ありさ 森優紀 下平夏奈 2016-05-30


05月29日(日)
リオ五輪世界最終予選男子バレー第2日結果(日本-CHN)2016-05-29


05月28日(土)
リオ五輪世界最終予選男子バレー第1日結果(日本-VEN)2016-05-28
関東大学バレー春季リーグ入替戦結果(男女1部2部)2016-05-28
第11回パンアメリカンカップ男子バレー最終順位・個人賞(CUB優勝)2015-05-27


05月27日(金)
全日本男子バレーリオ五輪世界最終予選出場メンバー14名 2016-05-27
第11回パンアメリカンカップ男子バレー第6日結果(決勝)2016-05-26


【過去記事】
過去記事2016年05月01日(日)~05月31日(火)
過去記事2016年04月01日(金)~04月30日(土)
過去記事2016年03月01日(火)~03月31日(木)
過去記事2016年02月01日(月)~02月29日(月)
過去記事2016年01月01日(金)~01月31日(日)
過去記事2015年12月01日(火)~12月31日(木)
過去記事2015年11月01日(日)~11月30日(月)
過去記事2015年10月01日(木)~10月31日(土)
過去記事2015年09月01日(火)~09月30日(水)
過去記事2015年08月01日(土)~08月31日(月)
過去記事2015年07月01日(水)~07月31日(金)
過去記事2015年06月01日(月)~06月30日(火)
過去記事2015年05月01日(金)~05月31日(日)
過去記事2015年04月01日(水)~04月30日(木)
過去記事2015年03月01日(日)~03月31日(火)
過去記事2015年02月01日(日)~02月28日(土)
過去記事2015年01月01日(木)~01月31日(土)
過去記事2014年12月01日(月)~12月31日(水)
過去記事2014年11月01日(土)~11月30日(日)
過去記事2014年10月01日(水)~10月31日(金)
過去記事2014年09月01日(月)~09月30日(火)
過去記事2014年08月01日(金)~08月31日(日)
過去記事2014年07月01日(火)~07月31日(木)
過去記事2014年06月01日(日)~06月30日(月)
過去記事2014年05月01日(木)~05月31日(土)
過去記事2014年04月01日(火)~04月30日(水)
過去記事2014年03月01日(土)~03月31日(月)
過去記事2014年02月01日(土)~02月28日(金)
過去記事2014年01月01日(水)~01月31日(金)
過去記事2013年12月01日(日)~12月31日(火)
過去記事2013年11月01日(金)~11月30日(土)
過去記事2013年10月01日(火)~10月31日(木)
過去記事2013年09月01日(日)~09月30日(月)
過去記事2013年08月01日(木)~08月31日(土)
過去記事2013年07月01日(月)~07月31日(水)
過去記事2013年06月01日(土)~06月30日(日)
過去記事2013年05月01日(水)~05月31日(金)
過去記事2013年04月01日(月)~04月30日(火)
過去記事2013年03月01日(金)~03月31日(日)
過去記事2013年02月01日(金)~02月28日(木)
過去記事2013年01月01日(火)~01月31日(木)
過去記事2012年12月01日(土)~12月31日(月)
過去記事2012年11月01日(木)~11月30日(金)
過去記事2012年10月01日(月)~10月31日(水)
過去記事2012年09月01日(土)~09月30日(日)
過去記事2012年08月01日(水)~08月31日(金)
過去記事2012年07月01日(日)~07月31日(火)
過去記事2012年06月01日(土)~06月30日(土)
過去記事2012年05月01日(火)~05月31日(金)
過去記事2012年04月01日(日)~04月30日(月)
過去記事2012年03月01日(木)~03月31日(土)
過去記事2012年02月01日(水)~02月29日(水)
過去記事2012年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2011年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2011年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)


全日本女子バレーリオ五輪出場内定メンバー12名 2016-06-27

 
第31回オリンピック競技大会(2016/リオデジャネイロ)
女子バレーボール競技

2016年08月06日(土)~08月20日(土) ブラジル・リオデジャネイロ


全日本女子バレーボールチーム

<出場内定メンバー12名>

山口 舞   83/07/03 176/62 MB 岡山
荒木 絵里香 84/08/03 186/78 MB JVA
木村 沙織  86/08/19 185/65 WS 東レ (C)

迫田 さおり 87/12/18 175/63 WS 東レ
佐藤 あり紗 89/07/18 164/52 L/R 日立
座安 琴希  90/01/11 159/57 L/R 久光製薬

田代 佳奈美 91/03/25 173/66  S  東レ
石井 優希  91/05/08 180/68 WS 久光製薬
長岡 望悠  91/07/25 179/68 WS 久光製薬

島村 春世  92/03/04 182/79 MB NEC
鍋谷 友理枝 93/12/15 176/58 WS デンソー
宮下 遥   94/09/01 177/61  S  岡山

監督:眞鍋 政義


<日本1次リーグ日程> (日本時間)

08月06日(土) 09:30(21:30) 日本 - 韓国 (8)
08月08日(月) 11:35(23:35) 日本 - カメルーン (21)
08月10日(水) 22:35(10:35) 日本 - ブラジル (3)
08月12日(金) 20:30(08:30) 日本 - ロシア (4)
08月14日(日) 20:30(08:30) 日本 - アルゼンチン (9)


<1次リーグ組分け>

【A組】
0-0 0 0/0 ブラジル (開催国/3)
0-0 0 0/0 ロシア (4)
0-0 0 0/0 日本 (5)
0-0 0 0/0 韓国 (8)
0-0 0 0/0 アルゼンチン (9)
0-0 0 0/0 カメルーン (21)

【B組】
0-0 0 0/0 アメリカ (1)
0-0 0 0/0 中国 (2)
0-0 0 0/0 セルビア (6)
0-0 0 0/0 イタリア (7)
0-0 0 0/0 オランダ (14)
0-0 0 0/0 プエルトリコ (16)

※各組上位4チームが準々決勝進出。


FIVB - Olympic Game - Rio 2016
第31回オリンピック競技大会(2016/リオデジャネイロ)女子バレーボール競技|JVA 日本バレーボール協会

第31回オリンピック競技大会(2016/リオデジャネイロ)
女子バレーボール競技
2016年08月06日(土)~08月20日(土) ブラジル・リオデジャネイロ
全日本女子バレーリオ五輪出場内定メンバー12名 2016-06-27
ワールドグランプリ女子バレーグループ1順位(日本9位)2016-06-26
全日本女子バレーワールドグランプリ第3週出場メンバー14名 2016-06-23
全日本女子バレーワールドグランプリ第2週出場メンバー14名 2016-06-17
全日本女子バレーワールドグランプリ第1週出場メンバー14名 2016-06-09
リオ五輪女子バレー日本試合日程(1次リーグ)2016-06-07
リオ五輪女子バレー出場12チーム&組分け(日本出場)2016-05-23
リオ五輪世界最終予選女子バレー最終順位(日本3位)2016-05-23
全日本女子バレーリオ五輪世界最終予選出場メンバー14名 2016-05-13
全日本女子バレー記者会見参加メンバー18名 2016-05-09
全日本女子バレー中国遠征参加メンバー16名 2016-04-21
全日本女子バレー五輪世界最終予選登録メンバー20名 2016-04-06
全日本女子バレー薩摩川内合宿参加メンバー21名 2016-03-29
2016年度全日本女子バレー登録メンバー28名 2016-03-14
 

続きを読む

ワールドリーグ男子バレーグループ1第6日結果(D1・E1・F1) 2016-06-26

 
第27回FIVBワールドリーグ男子バレーボール大会2016

2016年06月16日(木)~07月17日(日) ファイナル6・ポーランド


2016年06月23日(木)~06月26日(日) グループ1第2週

【D1組/ポーランド・ウッチ大会】

06月26日(日) 第6日

23
アルゼンチン - ロシア 3 - 0
(25-18, 25-20, 28-26) 78-64
17:10   1:31   2,480

24
ポーランド - フランス 0 - 3
(28-30, 20-25, 29-31) 77-86
20:10   1:39   7,000


【E1組/イタリア・ローマ大会】

06月26日(日) 第6日

29
オーストラリア - ベルギー 0 - 3
(21-25, 22-25, 17-25) 60-75
15:30   1:33   3,000

30
アメリカ - イタリア 3 - 0
(25-22, 25-23, 25-23) 75-68
18:30   1:44   8,250


<グループ1順位/第6日>

6-0 18 18/03 セルビア
5-1 15 16/05 ブラジル
5-1 14 16/08 アメリカ
4-2 14 16/06 フランス
4-2 12 12/06 イタリア
3-3 09 11/11 ベルギー
3-3 09 09/11 ロシア
2-4 06 10/14 アルゼンチン
2-4 06 07/14 ポーランド
2-4 05 09/15 イラン
0-6 00 04/18 ブルガリア
0-6 00 01/18 オーストラリア
※上位5チームと開催国ポーランドが、
グループ1のファイナル6に進出。


<グループ1大会日程>

06月16日(木)~06月19日(日) 第1週 (オーストラリア・ブラジル・ロシア)
06月23日(木)~06月26日(日) 第2週 (ポーランド・イタリア・セルビア)
07月01日(金)~07月03日(日) 第3週 (フランス・アメリカ・イラン)
07月13日(水)~07月17日(日) ファイナル6 (ポーランド)


FIVB Volleyball World League 2016
FIVBワールドリーグ2016|JVA 日本バレーボール協会

第27回FIVBワールドリーグ男子バレーボール大会2016
2016年06月16日(木)~07月17日(日) ファイナル6・ポーランド
ワールドリーグ男子バレーグループ1第6日結果(D1・E1・F1)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ2第6日結果(D2・E2・F2)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ3第6日結果(D3・E3・F3)2016-06-26
ワールドリーグ男子バレーグループ1第5日結果(D1・E1・F1)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ2第5日結果(D2・E2・F2)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ3第5日結果(D3・E3・F3)2016-06-25
ワールドリーグ男子バレーグループ1第4日結果(D1・E1・F1)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレーグループ2第4日結果(D2・E2・F2)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレーグループ3第4日結果(D3・E3・F3)2016-06-24
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ1試合日程(D1・E1・F1)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ2試合日程(D2・E2・F2)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレー第2週グループ3試合日程(D3・E3・F3)2016-06-22
ワールドリーグ男子バレーグループ1第3日結果(A1・B1・C1)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ2第3日結果(A2・B2・C2)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ3第3日結果(A3・B3・C3)2016-06-19
ワールドリーグ男子バレーグループ1第2日結果(A1・B1・C1)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレーグループ2第2日結果(A2・B2・C2)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレーグループ3第2日結果(A3・B3・C3)2016-06-18
ワールドリーグ男子バレーグループ1第1日結果(A1・B1・C1)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレーグループ2第1日結果(A2・B2・C2)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレーグループ3第1日結果(A3・B3・C3)2016-06-17
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ1試合日程(A1・B1・C1)2016-06-15
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ2試合日程(A2・B2・C2)2016-06-15
ワールドリーグ男子バレー第1週グループ3試合日程(A3・B3・C3)2016-06-15
 

続きを読む

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

埼玉上尾メディックス イタリア男子バレーリーグ アルゼンチン V3リーグ 奈良ドリーマーズ カナダ 東京五輪予選 春高バレー JTサンダーズ広島 メキシコ 全日本高校選手権 ドミニカ共和国 ウルフドッグス名古屋 イラン 全日本選手権バレー 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ ルートインホテルズブリリアントアリーズ ポーランドリーグ 荒木絵里香 天皇杯・皇后杯バレー 国民体育大会 国体バレー アジアクラブ選手権 スロベニア 春の高校バレー チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ カメルーン 佐藤美弥 シエナ フランクフルト ユナイテッドバレーズ パンアメリカンカップ 渡辺俊介 ブロックラウンド 欧州選手権 世界クラブ選手権 ワールドカップ インターハイ エジプト 水杉玲奈 全国高校総体 トヨタモビリティ東京スパークル パドヴァ タイ 長内美和子 韓国 石川真佑 川口太一 樫村大仁 ホンコンチャイナ 全日本インカレ 世界ユース選手権 全日本ユース男子バレー 松蔭大学 佐藤駿一郎 ベネズエラ アルジェリア U23アジア選手権 世界ジュニア選手権 荒谷栞 鍋谷友理枝 全日本ユニバ男子バレー いきいき茨城ゆめ国体 曽我啓菜 福井しあわせ元気国体 柳北悠李 アジアカップ 村山豪 下北沢成徳(東京) 上野香織 山内美咲 アジア選手権 小林光輝 金蘭会(大阪) 東九州龍谷(大分) 国士舘大学 全国中学バレー 都道府県対抗中学バレー ボツワナ 中学バレー 鎮西(熊本) JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ユニバ女子バレー 全国都道府県対抗中学バレー JOCカップ 古谷ちなみ 横田真未 モントルーバレーマスターズ 近畿大学 北中米選手権 アフリカ選手権 重藤トビアス赳 モロッコ 塚田しおり 高校総体バレー パドバ 北朝鮮 アジア東部地区選手権 南部九州総体 チュニジア ボリビア パンアメリカン競技大会 市立尼崎(兵庫) エクアドル 決勝ラウンド 南米選手権 龍谷大学 東海総体 清水邦広 三菱UFJ銀行 西川有喜 大塚達宣 ケニア 東九州龍谷 高木啓士郎 ベトナム カタール アフリカ予選 加藤光 欧州予選 洛南(京都) 森谷史佳 出耒田敬 専修大学 V・サマーリーグ 久原翼 全日本U23男子バレー 西日本インカレ 岩崎紗也加 市川健太 京都橘大学 小山愛実 室岡莉乃 中村駿介 中川つかさ 阿部裕太 傳田亮太 松本国際 渡邊彩 ニュージーランド 全日本U21女子バレー 全日本B女子バレー 鹿屋体育大学 西日本インカレバレー 牧山祐介 福山平成大学 国際親善試合 VTVカップ 廣瀬七海 バーレーン アジア予選 コンゴ民主共和国 白澤健児 近藤なつみ 西日本大学バレ-選手権 池谷優佳 千々木駿介 トリニダード・トバゴ 塩出仁美 荒尾怜音 筒井さやか クロアチア 小島満菜美 佐藤吉野 清風(大阪) 坂竜伎 チャド バングラデシュ JUWA 小野翔平 アラブ首長国連邦 近畿総合バレー 高川学園(山口) アジアチャレンジカップ イラク コスタリカ 鹿児島南(鹿児島) 福岡大学 グアテマラ ウクライナ モンゴル マレーシア 勝岡将斗 サウジアラビア 北中米予選 南米予選 スリランカ 親善試合 スロバキア 共栄学園 東亜学園 リガーレ仙台 フォーバルボンズ 京都橘高校 倉敷アブレイズ マックスバリュ姫路ヴィアーレ 福岡春日シーキャッツ ウルグアイ 清風 星野秀知 金森晴香 関西大学 みえ高田VCsala マカオ 東福岡 セネガル ファイナルラウンド 熊本信愛女 鎮西 開智 就実 文京学院大女 斎田杏 ナイジェリア ガーナ 東山 東北 チャレンジマッチ 橋本直子 インドネシア 東北福祉大学 愛知学院大学 東福岡(福岡) 濵松明日香 廣田あい Safilva北海道 鎮西高校 雄物川 富松崇彰 鹿児島女 川崎橘 宮下遥 戸嵜嵩大 小宮雄一郎 福井工大福井 九州文化学園 バレー世界ランキング アゼルバイジャン 落合一貴 山口珠李 大塚クラブ 坂本奈々香 マックスバリュ・ビクトリーナ ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 山口かなめ 駿台学園(東京) チャレンジステージ 宮部愛芽世 都城商(宮崎) U-18日本女排 セミファイナル ファイナル8 コルナッキアワールドカップ 加地春花 高川学園 中川美袖 コンゴ 就実(岡山) 北信越ブロックラウンド 東海ブロックラウンド 東山(京都) 横田紗椰香 京都橘(京都) 松本国際(長野) 新潟医療福祉大学 東北(宮城) 松本喜輝 上條レイモンド 東部大会 東北ブロックラウンド 四国ブロックラウンド 神戸親和女子大学 北海道ブロックラウンド 東北高校 中国ブロックラウンド 鈴木悠二 ドイツカップ 九州文化学園高校 九州ブロックラウンド チャレンジ4 日本製鉄君津 西部大会 大塚高校 アイシン 大阪産業大学 インド 北翔大学 真保綱一郎 高知工科大学 奈良文化高校 米山裕太 西原 就実高校 東海大学札幌校舎 ドミトリー・ムセルスキー 近畿ブロックラウンド 天理大学 デンソー 日本 イタリアスーパー杯 山添信也 イタリアカップ 京都橘 共栄学園(東京) 八王子実践 博多スポーツクラブ 和田由紀子 富田将馬 野本梨佳 パナソニックブルーベルズ 開智(和歌山) 津商(三重) 日高萌 大東文化大学 慶應義塾大学 大村工 広島文化学園大学 大村工業高校 清風高校 大阪体育大学 間橋香織 八王子実践(東京) 外国人選手 都城工(宮崎) 誠英(山口) 山崎真裕 迫田郭志 関東ブロックラウンド 篠田歩 青森西 土浦日大 五所川原工 國學院栃木 東京オリンピック 東京五輪 松阪工(三重) 金沢商 市立船橋 小林敦 宮澤千陽 岡山東商 長岡商 大野果歩 渡邊久恵 和歌山信愛 中島健斗 鹿児島商 鍬田憲伸 森寿実子 北原勉 濱邊優愛 菅野幸一郎 大下将 小田桃香 近江兄弟社 鳥取中央育英 高橋藍 東京学館新潟 盛岡誠桜 秋田北 近江 倉田真 高岡第一 愛工大名電 大村工(長崎) 富山第一 郡山女大附 福井工大福井(福井) 古川学園(宮城) 新田 松山東雲 田中一彰 ネリマン・ゲンシュレック 吉井奎乃 福島商 高松南 黒木麻衣 万代真奈美 山下遥香 福田有里 藤原真理子 全日本インカレバレー 全日本大学選手権バレー 多度津 古川愛梨 中央学院大学 髙相みな実 ジョルジェフ・ニコラ 都城工 延岡学園 伊藤愛華 鹿児島城西 都市大塩尻 三重 松阪工 崇徳 三井梨愛 芳賀広大 細田学園 埼玉栄 富山大学 ロディ・アレッサンドロ 田尻信太郎 早稲田実業 奈良文化 安来 天理 ベレニカ・トムシャ 内藤和也 中野祐希 野島華澄 札幌山の手 マテイ・カジースキ 佐賀学園 中根聡太 浜崎勇矢 習志野 日本航空 ルワンダ 劉力賓 イブナ・マラ 松本国際高校 張育陞 チャン・ユー・シェン アメリカ遠征 甲萌香 イタリアスーパーカップ ファビアナ・クラウジノ 工藤嶺 山形大学 仙台大学 多治見麻子 大﨑琴未 堀江美志 佐藤澪 デロッコ・ジェイソン 長田翼 ヤナ・クラン 野呂加南子 三浦学苑高校 誠英 チャッチュオン・モクシー 島田雅也 アントニン・ルジェ エバデダンジェフリー宇意 山田滉太 渡辺周馬 広島選抜 京都選抜 山口拓海 染野輝 愛媛大学 高知高校 砂川裕次郎 高川学園高校 米沢中央 山形南 東福岡高校 久保田雅人 杉原若葉 中国学園大学 ミャンマー 安田美南 和才奈々美 パトリック・ストレジェク 丸山貴也 吉武美佳 ラウラ・ヘイルマン 吉岡みなみ イタリア親善試合 背番号変更 キセレフ・アルテム アレオナ・デニス・マナバット タナッチャ・スークソッド 廣瀬優希 同志社大学 竹下佳江 星谷健太朗 東海大札幌高校 高松南高校 堀込奈央 脇田美怜 山口頌平 ジャジャ・サンティアゴ 鵜野幸也 大社 佐賀清和 札幌藻岩 郡浩也 酒井啓輔 田中咲希 長野有紗 札幌大谷高校 アイ・ディー・エフfemme ラーマット・アルハッサン 松山東雲女子大学・短期大学 札幌大学 木本吉紀 東北公益文科大学 不来方高校 岐阜経済大学 山﨑貴矢 リュー・リービン マケドニア フレア・アールブレヒト 白岩蘭奈 中山恭佳 利府高校 東京都市大塩尻 菅原里奈 小池勇輝 今富稜介 矢野利紀哉 川口喬 スエレ・オリベイラ シニアード・ジャック 北崎文弥 西日本インカレバレ- 広島大学 星城 誠信 大学バレ- 多度津高校 手原紳 鹿児島南 満生大輝 別府鶴見丘 内海聡太 アウン・トゥ 桐生商 前橋商 岡崎学園高校 富岡東 徳島科学技術 盛岡市立 関谷拓巳 盛岡南 野島透 佐藤隼一 四天王寺 大塚 山形市商 西邑楽 谷口渉 永間香奈子 米澤寛武 作新学院 石川県工 バルン・カタリナ 柳町逸太 シュミット・ギャビン 大成女 ケオカラヤー・カムンタラー 越谷章 高崎商大付 リヴァーレ 山形中央 山形大会 日立 一関修紅 梅野聡 長友優磨 市立沼田 九州文化(長崎) 福工大城東 下平夏奈 安井恒介 星加輝 世界ランキング 佐賀清和(佐賀) 峯村雄大 小川猛 若山智昭 札幌大谷 サントリー(大阪) 沢田賢吾 鳥飼亜斗夢 佐藤優花 松山東雲高校 山本龍 伊藤洸貴 新潟大学 埼玉栄(埼玉) 岩美 高橋呼暖 井上浩太 福島大学 東海大諏訪高校 荻野翼 熊本選抜 静岡選抜 市船橋 バレンティン・ブラトエフ 千里金蘭大学 洛南高校 甲南大学 興梠亮 岩井浩二 高知 牛久 市立尼崎 氷上 清水桜が丘 霞ヶ浦 角雅也 中村竜輔 伊藤樹 河東祐大 波佐間泰平 富士見 足利大学附属 鹿児島工 外崎航平 敬愛学園 佐渡 不来方 井口直紀 県岐阜商 済美 ヤカン・グマ 古賀健太 旭川実 恵庭南 田中拓海 三角昌弘 奈琳剣 蔵田大輝 高杉優希 伊藤寿奈 横田実穂 兒島晴香 関根友香 吉田奈未 中島優花 福留慧美 高松工芸 鳥栖商 広島桜が丘 誠修 科学大高 米子西 横浜隼人 高松商 相馬 聖光学院 慶應義塾 都留文科大学 和歌山北 尚絅学院大学 東北学院大学 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 金城大学 岡崎建設Owls エビス・ムタバジ 瀬戸杏華 森田茉莉 都城工業高校 アンドレア・ドルーズ 安来高校 ラオ・シュハン 大阪国際大学 園田学園女子大学 東山高校 北海学園大学 四国大学 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 ゴーダン・メイフォース 愛媛クラブ 高知教員クラブ CLUBEHIME ジャンティ・タントゥイ― 立教大学 兵頭佳樹 吉田綜眞 谷平拓海 小松大谷 大分南 北陸 啓新 由利 山形商 甲府工 増穂商 ハンナ・タップ 沖縄大会 西田寛基 高橋結人 柏田樹 本澤凌斗 岐阜協立大学 トヨタ自動車 美里工 首里 小禄 誠信高校 佐々木千紘 清水茜里 デ・アルマス・ベリオ・アライン・ジュニア 渡邊侑磨 都城東高校 山本湧 磯部成里 浅川希 片下恭子 井口拓也 安田瑛亮 饒書涵 高橋咲妃惠 長谷川侑南 吉本梓穂 辻口智也 藤田裕城 清田萌 文京学院大女子高校 浅岡遥太 土井さくら 中田唯香 小山貴稀 山崎彰都 渡邊久惠 野村美友 尾花佳甫 和田法子 菅原麻衣 山本悠維 金田梨花 春田詩織 瀬戸口竜矢 椿本真恵 椿芽久 高澤和貴 三浦茉実 中谷宏大 千葉エンゼルクロス 森田紫 片桐成基 中本葉月 田代麻樹 佐々原和 杉山嵩樹 田上佑作 西堀育実 平岡みさと 降簱実可 常田美夢 宮地佳乃 吉田敏明 瀧澤凜乃 川野史童 北窓絢音 榎本里歩 細田瑠加 小山暖人 笹本穏 森田凌雅 松田康河 武藤鉄也 大阪国際滝井 小泉春葵 境紗里奈 戸部真由香 道下ひなの 孫田菜奈 松本愛希穂 小杉凛華 立石優華 野中瑠衣 上沢沙織 雜賀恵斗 西知恕 インターン選手 奥村澪 斉藤有香 西田智美 土岡真央 光長史帆 大西真咲 駒田愛実 坂口莉乃 井上美咲 シュシュニャル・カタリナ 蠣崎真衣 川瀬ちあき 熊井風音 稲葉早生 船田芽依 宮下マミ 柳田歩輝 バルデス・メリーサ 城戸うらん 遠藤彩萌 梅田莉樹子 名古屋学院大学 高橋侑里 坂本侑 札幌山の手高校 札幌大谷中学校 山口舞 日本女排 奥田基嗣 岡本秀明 中川剛 北マケドニア共和国 菅原未来 筒井視穂子 大田知香 瀧本りな 逆瀬川由衣 横田圭祐 草島華穂 宇部商業高校 創造学園高校 三橋聡恵 小松柾 清野真一 松原広輔 松尾由紀子 戸田さやか イゴール・オムルチェン アンデッシュ・クリスティアンソン 河合由貴 石田瑞穂 池田政之 柳沢紫子 ヴェセリン・ヴコヴィッチ ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 丸山裕子 クラン・ヤナ 秋山愛海 ヴァレンティン・ブラトエフ 秦臻 谷七海 正里菜 三好紗弥香 上地野乃香 篠原沙耶香 鈴木裕子 中川千世 山田美花 大野果奈 旭川実業高校 坂本陽菜 伊藤きわ美 石川梨奈 新井祥 市川智之 小林哲也 深萱知代 飯山エミリ 澤瑞貴 高輪高校 渋川小夏 堺目愛和 畑虎太郎 西原(沖縄) 澤田由佳 牧大晃 山元快太 岡村真衣 鶴田佳菜 敬愛学園高校 唐川愛璃 柳沼優花 投野ひかる 中村安里 都城商業高校 古川友 松原南 岩下忠正 徳石あかり 盛岡誠桜(岩手) 川崎橘(神奈川) 田浦優歌 ワールドカップバレー 鈴木寛史 岡本祥吾 梅津憂理 高山伸悟 池田浩基 権田寛奈 仁井田桃子 田中挙章 小河原拓磨 神田さくら 籾井あき 大崎琴未 高柳有里 近江(滋賀) 雄物川(秋田) マナバット・アレオナデニス 鈴木匡教 細沼綾 春日部共栄高校 マルチネス・レグラ 新井洋介 丸山佳穂 宮崎陽衣 垂水優芽 竹下優希 川上雛奈 白澤明香里 上岡梨乃 白崎麻友香 丸山紗季 ベラルーシ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ネリマン・オズソイ シモーン・リー 興梠里欧 宮下聖果 坂下麻衣子 印東玄弥 今村駿 佐藤雄斗 坂本将康 福山汰一 野嶋華鈴 季道帥 ティネ・サトレル ブライアン・バグナス 小野寺友香 芳賀舞波 プレモビッチ・ピーター 井上仁 小島絢野 中大路絢野 キサル・ムラート・ハン 鈴木健太 栗山英之 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷大学 海外移籍選手 渡邉峻 劉鴻敏 高相みな実 福岡工大城東(福岡) ミッジャ・ガスパリーニ 劉鴻杰 リュウ・ホンジェ オランダ親善試合 山本憲吾 愛工大名電(愛知) 金子隼 山本大地 パトリック・ストルゼゼック 佐藤真 熊谷勇人 草場貴成 清水遼 嶋津京将 三浦拓也 工藤巧 境龍生 津田大地 古藤千鶴 石川真奈 渡邊和馬 後藤万澄 中田快 大和南高校 中齊里奈 澁谷美妃 前村明里 梅村悠 勝呂詩保 濱田義弘 辻口泰地 米田亘希 松川美咲 小川祐奈 平谷里奈 菅野菜緒美 下司響生 遠井萌仁 甲斐祐之 高橋和人 磯部光里 高田茉優 奥田晃 NECブルーロケッツ 伊藤望 林日向子 比金桃子 塩大地 瀧澤利一 與崎風人 倉見夏乃 南美寿希 眞鍋政義 高木理江 松田祐和 小野義隆 瀧上亮輔 髙橋咲妃惠 伊藤摩耶 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
63位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR