FC2ブログ

春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(秋田・山形) 2016-10-30

 
春の高校バレー
第69回全日本バレーボール高等学校選手権大会

2017年01月04日(水)~01月08日(日) 東京体育館


<秋田県代表決定戦>

2016年10月30日(日) 秋田市・CNAアリーナ☆あきた

【男子決勝】

雄物川 - 秋田工 3 - 0
(25-10, 25-14, 25-13)

※雄物川は22年連続22回目


【女子決勝】

由利 - 秋田和洋女 3 - 0
(25-18, 25-13, 25-11)

※由利は2年連続27回目


<山形県代表決定戦>

2016年10月30日(日) 山形市総合スポーツセンター

【男子決勝】

山形中央 - 日大山形 3 - 1
(25-20, 25-20, 17-25, 25-21)

※山形中央は2年連続16回目


【女子決勝】

米沢中央 - 上山明新館 3 - 0
(25-15, 25-17, 25-13)

※米沢中央は2年ぶり7回目


<男女代表校>

【秋田県】2016-10-30
【男子】雄物川(22年連続22回目)
【女子】由利(2年連続27回目)

【山形県】2016-10-30
【男子】山形中央(2年連続16回目)
【女子】米沢中央(2年ぶり7回目)

【茨城県】2016-10-30
【男子】霞ケ浦(3年連続14回目)
【女子】土浦日大(10年連続17回目)

【栃木県】2016-10-30
【男子】足利工大付(2年連続37回目)
【女子】国学院栃木(30年連続31回目)

【山梨県】2016-10-23
【男子】日本航空(15年連続15回目)
【女子】増穂商(2年連続29回目)

【宮城県】2016-10-22
【男子】仙台商(4年連続5回目)
【女子】古川学園(12年連続37回目)

【石川県】2016-10-22
【男子】石川県工(12年連続26回目)
【女子】金沢商(15年連続42回目)

【沖縄県】2016-09-19
【男子】西原(7年連続22回目)
【女子】西原(2年連続6回目)


第69回全日本高等学校選手権大会|JVA 日本バレーボール協会
全国高等学校体育連盟バレーボール専門部

春の高校バレー
第69回全日本バレーボール高等学校選手権大会
2017年01月04日(水)~01月08日(日) 東京体育館
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(秋田・山形)2016-10-30
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(茨城・栃木)2016-10-30
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(山梨)2016-10-23
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(宮城・石川)2016-10-22
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(沖縄)2016-09-19
 

続きを読む

スポンサーサイト



春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(茨城・栃木) 2016-10-30

 
春の高校バレー
第69回全日本バレーボール高等学校選手権大会

2017年01月04日(水)~01月08日(日) 東京体育館


<茨城県代表決定戦>

2016年10月30日(日) ひたちなか市総合運動公園総合体育館

【男子決勝】

霞ケ浦 - 土浦日大 3 - 0
(25-12, 25-15, 25-18)

※霞ケ浦は3年連続14回目


【女子決勝】

土浦日大 - 日立二 3 - 1
(25-17, 23-25, 25-21, 25-16)

※土浦日大は9年連続16回目


<栃木県代表決定戦>

2016年10月30日(日) 宇都宮市・清原体育館

【男子決勝】

足利工大付 - 作新学院 3 - 0
(25-16, 25-16, 25-19)

※足利工大付は2年連続37回目


【女子決勝】

国学院栃木 - 宇都宮中央女 3 - 1
(25-19, 25-21, 20-25, 25-22)

※国学院栃木は30年連続31回目


<男女代表校>

【秋田県】2016-10-30
【男子】雄物川(22年連続22回目)
【女子】由利(2年連続27回目)

【山形県】2016-10-30
【男子】山形中央(2年連続16回目)
【女子】米沢中央(2年ぶり7回目)

【茨城県】2016-10-30
【男子】霞ケ浦(3年連続14回目)
【女子】土浦日大(10年連続17回目)

【栃木県】2016-10-30
【男子】足利工大付(2年連続37回目)
【女子】国学院栃木(30年連続31回目)

【山梨県】2016-10-23
【男子】日本航空(15年連続15回目)
【女子】増穂商(2年連続29回目)

【宮城県】2016-10-22
【男子】仙台商(4年連続5回目)
【女子】古川学園(12年連続37回目)

【石川県】2016-10-22
【男子】石川県工(12年連続26回目)
【女子】金沢商(15年連続42回目)

【沖縄県】2016-09-19
【男子】西原(7年連続22回目)
【女子】西原(2年連続6回目)


第69回全日本高等学校選手権大会|JVA 日本バレーボール協会
全国高等学校体育連盟バレーボール専門部

春の高校バレー
第69回全日本バレーボール高等学校選手権大会
2017年01月04日(水)~01月08日(日) 東京体育館
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(秋田・山形)2016-10-30
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(茨城・栃木)2016-10-30
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(山梨)2016-10-23
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(宮城・石川)2016-10-22
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(沖縄)2016-09-19
 

続きを読む

V・プレミアリーグ女子バレー第2日結果(東京) 2016-10-30

 
2016/17V・プレミアリーグ女子バレーボール大会

2016年10月29日(土)~2017年01月29日(日) レギュラーラウンド


10月30日(日) 第2日

【東京大会/東京都・東京体育館】

302 A B
東レ - PFU 1 - 3
(21-25, 20-25, 27-25, 23-25) 91-100
11:05   2:07   5,000
迫田 17, カーリー 16, 木村沙 13, 峯村 11, 堀川 6, 伊藤 4, 田代 1
江畑 22, 吉安 16, 三橋 14, ドリス 12, 清水眞 4, 松浦 3
アタック 56-62, ブロック 11-7, サーブ 1-2, 相手ミス 23-29


303 A B
トヨタ車体 - JT 0 - 3
(21-25, 17-25, 18-25) 56-75
13:50   1:18   6,000
ポリーナ 15, 荒木 10, 竹田 4, 高橋 4, 竹内 4, 村永 3, 細川 1
オヌマー 15, 奥村 12, 田中瑞 10, 中村 9, 寺井 9, 田中美 1
アタック 33-50, ブロック 6-4, サーブ 2-2, 相手ミス 15-19


304 A B
NEC - 岡山 0 - 3
(20-25, 19-25, 24-26) 63-76
15:45   1:36   6,300
近江 12, 古賀 11, 柳田 11, 大野 6, 島村 5, 家高 2, 山口 1, 上野 1
泉 14, 佐々木 13, 金田 7, 川島 6, 大楠 4, 大升 4, 川畑愛 2, 宮下 2, 山口 1
アタック 41-47, ブロック 6-5, サーブ 2-1, 相手ミス 14-23


<順位/第2日>

3 1-0 3/0 JTマーヴェラス(大阪/兵庫)
3 1-0 3/0 久光製薬スプリングス(佐賀/兵庫)
3 1-0 3/0 岡山シーガルズ(岡山)
3 1-0 3/1 PFUブルーキャッツ(石川)
0 0-1 1/3 東レアローズ(滋賀)
0 0-1 0/3 NECレッドロケッツ(東京/川崎)
0 0-1 0/3 日立リヴァーレ(茨城)
0 0-1 0/3 トヨタ車体クインシーズ(愛知)
※8チームによる3回戦総当たりリーグ戦。
※上位6チームがファイナル6に進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2016/17V・プレミアリーグ女子バレーボール大会
2016年10月29日(土)~2017年01月29日(日) レギュラーラウンド
2016年10月30日(日)第2日結果(JT・久光・岡山・PFU)
2016年10月29日(土)第1日結果(久光・日立)
 

V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第2日結果(宮城・岐阜) 2016-10-30

 
2016/17V・チャレンジリーグⅠ女子バレーボール大会

2016年10月29日(土)~2017年02月26日(日) レギュラーラウンド


10月30日(日) 第2日

【富谷大会/宮城県・富谷スポーツセンター】

605 A B
デンソー - 柏 3 - 0
(25-15, 25-14, 25-22) 75-51
12:00   1:09   642
鍋谷 15, 堀江 15, 工藤 10, 石井 7, 大竹 6, フュルスト 5, 丸元 3, 田原 1
石川 13, 清水 9, 小清水 6, 高桑 5, 田中 4, 萩原 2, 黒木 1
アタック 48-33, ブロック 7-3, サーブ 6-4, 相手ミス 14-11


606 A B
仙台 - KUROBE 0 - 3
(17-25, 23-25, 21-25) 61-75
14:00   1:19   1,152
津賀 14, 梅津 13, 高橋 8, 渡邊彩 4, 中田 4, 中野 3, 笹山 2
平谷 17, 太田 16, 宮城 14, 倉見 10, 丸山 5, 菅野 2, 南 1
アタック 42-55, ブロック 4-8, サーブ 2-2, 相手ミス 13-10


【岐阜大会/岐阜県・JAぎふ アグリパーク鈴ヶ坂アリーナ】

607 A B
大野石油 - 熊本 2 - 3
(34-32, 22-25, 18-25, 25-19, 11-15) 110-116
12:00   2:15   356
高本 32, 松本 28, 佐藤 13, 北川 11, 正田 4, 馬渡 2
船津 27, 斉藤 23, 山形 19, 川口 16, 酢田 14
アタック 79-86, ブロック 8-10, サーブ 3-3, 相手ミス 20-17


608 A B
JAぎふ - 上尾 0 - 3
(15-25, 21-25, 16-25) 52-75
14:55   1:08   793
岡部 10, 田代 6, 佐々原 5, 今井 4, 宮井 3, 佐々木 3, 佐野 2
カルデロン 24, 丸山 9, 近藤 7, 荒木 7, 冨永 6, 松本 6, 青柳 2, 小笹 1
アタック 26-45, ブロック 6-12, サーブ 1-5, 相手ミス 19-13


<順位/第2日>

6 2-0 6/0 デンソーエアリービーズ(愛知)
6 2-0 6/1 上尾メディックス(埼玉)
3 1-1 3/3 仙台ベルフィーユ(宮城)
3 1-1 3/3 KUROBEアクアフェアリーズ(富山)
3 1-1 3/3 JAぎふリオレーナ(岐阜)
2 1-1 3/5 フォレストリーヴズ熊本(熊本)
1 0-2 3/6 大野石油広島オイラーズ(広島)
0 0-2 0/6 柏エンゼルクロス(千葉)
※8チームによる3回戦総当たりリーグ戦。
※上位2チームがチャレンジマッチ(入替戦)に進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2016/17V・チャレンジリーグⅠ女子バレーボール大会
2016年10月29日(土)~2017年02月26日(日) レギュラーラウンド
2016年10月30日(日)第2日結果(デンソー・上尾・仙台・KUROBE)
2016年10月29日(土)第1日結果(デンソー・仙台・ぎふ・上尾)
 

【最新記事】イタリア6、天皇杯北海道、関東大学入替戦、プレミアW1、チャレ1W1 2016-10-29

 

※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。


10月29日(土)
イタリアリーグ男子バレー第6節結果(Latina-Monza)2016-10-29
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北海道ブロック男子結果 2016-10-29
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北海道ブロック女子結果 2016-10-29
関東大学バレー秋季リーグ入替戦(男女1部-2部)2016-10-29
V・プレミアリーグ女子バレー第1日結果(東京)2016-10-29
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第1日結果(宮城・岐阜)2016-10-29


10月28日(金)
女子バレー岡山(岡山)入団内定選手 高田茉優 2016-10-28


10月27日(木)
イタリアリーグ男子バレー第4節結果(Latina-Trentino)2016-10-27


10月26日(水)
女子バレー久光製薬(佐賀)新体制 2016-10-26
V・プレミアリーグ女子バレー第1週試合日程(東京)2016-10-26
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第1週試合日程(宮城・岐阜)2016-10-26


10月25日(火)
女子バレー久光製薬(佐賀)新監督 酒井新悟氏・総監督 中田久美氏 2016-10-25


10月24日(月)
第12回世界クラブ男子バレー選手権最終順位&個人賞(SadaCruzeiro優勝)2016-10-24
第10回世界クラブ女子バレー選手権最終順位&個人賞(Eczacibasi優勝)2016-10-24
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(山梨)2016-10-23


10月23日(日)
イタリアリーグ男子バレー第5節結果(Latina-Modena)2016-10-23
第12回世界クラブ男子バレー選手権第6日結果(3位・決勝)2016-10-23
第10回世界クラブ女子バレー選手権第6日結果(5-6久光-Rexona)2016-10-23
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー関東ブロック男子結果(神奈川)2016-10-23
関東大学バレー秋季リーグ第9日結果(女子1部)2016-10-23
V・プレミアリーグ男子バレー第2日結果(大阪)2016-10-23
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(宮城・石川)2016-10-22


10月22日(土)
第12回世界クラブ男子バレー選手権第5日結果(準決勝)2016-10-22
第10回世界クラブ女子バレー選手権第5日結果(5-8久光-PSLManila)2016-10-22
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー関東ブロック女子結果(神奈川)2016-10-22
V・プレミアリーグ男子バレー第1日結果(大阪)2016-10-22


10月21日(金)
第12回世界クラブ男子バレー選手権第4日結果(1次リーグ)2016-10-21
第10回世界クラブ女子バレー選手権第4日結果(久光なし)2016-10-21
男子バレーつくば(茨城)入団選手 池田龍之介 石川裕敏 松尾敬介 2016-10-21


10月20日(木)
イタリアリーグ男子バレー第4節結果 2016-10-20
第12回世界クラブ男子バレー選手権第3日結果(1次リーグ)2016-10-20
第10回世界クラブ女子バレー選手権第3日結果(久光-BangkokGlass)2016-10-20


10月19日(水)
第12回世界クラブ男子バレー選手権第2日結果(1次リーグ)2016-10-19
第10回世界クラブ女子バレー選手権第2日結果(久光-Volero Zurich)2016-10-19
V・プレミアリーグ男子バレー第1週試合日程(大阪)2016-10-19


10月18日(火)
第12回世界クラブ男子バレー選手権第1日結果(1次リーグ)2016-10-18
第10回世界クラブ女子バレー選手権第1日結果(久光-Vakifbank)2016-10-18
第10回世界クラブ女子バレー選手権出場メンバー14名(久光)2016-10-18


10月17日(月)
男子バレー東レ(静岡)内定選手 高橋健太郎 峯村雄大 2016-10-17
第12回世界クラブ男子バレー選手権試合日程(BRA)2016-10-17
第10回世界クラブ女子バレー選手権試合日程(PHI)2016-10-17


10月16日(日)
イタリアリーグ男子バレー第3節結果(Latina-Civitanova)2016-10-16
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北信越ブロック男子結果(石川)2016-10-16
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北信越ブロック女子結果(石川)2016-10-16
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー近畿ブロック女子結果(奈良)2016-10-16
関東大学バレー秋季リーグ第11日結果(男子1部)2016-10-16
関東大学バレー秋季リーグ第8日結果(女子1部)2016-10-16


10月15日(土)
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー近畿ブロック男子結果(奈良)2016-10-15
関東大学バレー秋季リーグ第7日結果(女子1部)2016-10-15


10月14日(金)
第10回世界クラブ女子バレー選手権登録メンバー20名(久光)2016-10-14


10月12日(水)
イタリアリーグ男子バレー第2節結果 2016-10-12


10月10日(月)
関東大学バレー秋季リーグ第6日結果(女子1部)2016-10-10


10月09日(日)
イタリアリーグ男子バレー第2節結果 2016-10-09
関東大学バレー秋季リーグ第10日結果(男子1部)2016-10-09
関東大学バレー秋季リーグ第5日結果(女子1部)2016-10-09


10月08日(土)
関東大学バレー秋季リーグ第9日結果(男子1部)2016-10-08
関東大学バレー秋季リーグ第4日結果(女子1部)2016-10-08


10月07日(金)
イタリアリーグ男子バレー第2節結果(Latina-Ravenna)2016-10-07


10月06日(木)
男子バレーサントリー(大阪)新入団選手 小川猛 加藤久典 松林憲太郎 2016-10-06


10月05日(水)
男子バレーJT(広島)入部選手 ドラジェン・ルブリッチ 2016-10-05
第71回国民体育大会バレー第4日結果(成年男子3・4位 決勝)2016-10-05
第71回国民体育大会バレー第4日結果(成年女子3・4位 決勝)2016-10-05
第71回国民体育大会バレー第4日結果(少年男子3・4位 決勝)2016-10-05
第71回国民体育大会バレー第4日結果(少年女子3・4位 決勝)2016-10-05


10月04日(火)
女子バレー上尾(埼玉)入団選手 カルデロン・ロシル 2016-10-04
第71回国民体育大会バレー第3日結果(成年男子5・7位 準決勝)2016-10-04
第71回国民体育大会バレー第3日結果(成年女子5・7位 準決勝)2016-10-04
第71回国民体育大会バレー第3日結果(少年男子5・7位 準々決勝 準決勝)2016-10-04
第71回国民体育大会バレー第3日結果(少年女子5・7位 準々決勝 準決勝)2016-10-04


10月03日(月)
女子バレーNEC(東京)新加入選手 ニコロバ・エミリヤ 2016-10-03
第71回国民体育大会バレー第2日結果(成年男子準々決勝)2016-10-03
第71回国民体育大会バレー第2日結果(成年女子準々決勝)2016-10-03
第71回国民体育大会バレー第2日結果(少年男子2回戦)2016-10-03
第71回国民体育大会バレー第2日結果(少年女子2回戦)2016-10-03
イタリアリーグ男子バレー第1節結果(Latina-Verona)2016-10-02


10月02日(日)
第71回国民体育大会バレー第1日結果(成年男子1回戦)2016-10-02
第71回国民体育大会バレー第1日結果(成年女子1回戦)2016-10-02
第71回国民体育大会バレー第1日結果(少年男子1回戦)2016-10-02
第71回国民体育大会バレー第1日結果(少年女子1回戦)2016-10-02
関東大学バレー秋季リーグ第8日結果(男子1部)2016-10-02
関東大学バレー秋季リーグ第4日結果(女子1部)2016-10-02


10月01日(土)
関東大学バレー秋季リーグ第7日結果(男子1部)2016-10-01
関東大学バレー秋季リーグ第3日結果(女子1部)2016-10-01
男子バレー東京ヴェルディ(東京)新入団選手 榎本京祐 笠原佑斗 2016-10-01


09月30日(金)
第71回国民体育大会バレー出場チーム(成年男女)2016-09-30
第71回国民体育大会バレー出場チーム(少年男女)2016-09-30


09月29日(木)
第5回アジアカップ男子バレー最終順位&個人賞(日本3位)2016-09-29


【過去記事】
過去記事2016年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2016年08月01日(月)~08月31日(水)
過去記事2016年07月01日(金)~07月31日(日)
過去記事2016年06月01日(水)~06月30日(木)
過去記事2016年05月01日(日)~05月31日(火)
過去記事2016年04月01日(金)~04月30日(土)
過去記事2016年03月01日(火)~03月31日(木)
過去記事2016年02月01日(月)~02月29日(月)
過去記事2016年01月01日(金)~01月31日(日)
過去記事2015年12月01日(火)~12月31日(木)
過去記事2015年11月01日(日)~11月30日(月)
過去記事2015年10月01日(木)~10月31日(土)
過去記事2015年09月01日(火)~09月30日(水)
過去記事2015年08月01日(土)~08月31日(月)
過去記事2015年07月01日(水)~07月31日(金)
過去記事2015年06月01日(月)~06月30日(火)
過去記事2015年05月01日(金)~05月31日(日)
過去記事2015年04月01日(水)~04月30日(木)
過去記事2015年03月01日(日)~03月31日(火)
過去記事2015年02月01日(日)~02月28日(土)
過去記事2015年01月01日(木)~01月31日(土)
過去記事2014年12月01日(月)~12月31日(水)
過去記事2014年11月01日(土)~11月30日(日)
過去記事2014年10月01日(水)~10月31日(金)
過去記事2014年09月01日(月)~09月30日(火)
過去記事2014年08月01日(金)~08月31日(日)
過去記事2014年07月01日(火)~07月31日(木)
過去記事2014年06月01日(日)~06月30日(月)
過去記事2014年05月01日(木)~05月31日(土)
過去記事2014年04月01日(火)~04月30日(水)
過去記事2014年03月01日(土)~03月31日(月)
過去記事2014年02月01日(土)~02月28日(金)
過去記事2014年01月01日(水)~01月31日(金)
過去記事2013年12月01日(日)~12月31日(火)
過去記事2013年11月01日(金)~11月30日(土)
過去記事2013年10月01日(火)~10月31日(木)
過去記事2013年09月01日(日)~09月30日(月)
過去記事2013年08月01日(木)~08月31日(土)
過去記事2013年07月01日(月)~07月31日(水)
過去記事2013年06月01日(土)~06月30日(日)
過去記事2013年05月01日(水)~05月31日(金)
過去記事2013年04月01日(月)~04月30日(火)
過去記事2013年03月01日(金)~03月31日(日)
過去記事2013年02月01日(金)~02月28日(木)
過去記事2013年01月01日(火)~01月31日(木)
過去記事2012年12月01日(土)~12月31日(月)
過去記事2012年11月01日(木)~11月30日(金)
過去記事2012年10月01日(月)~10月31日(水)
過去記事2012年09月01日(土)~09月30日(日)
過去記事2012年08月01日(水)~08月31日(金)
過去記事2012年07月01日(日)~07月31日(火)
過去記事2012年06月01日(土)~06月30日(土)
過去記事2012年05月01日(火)~05月31日(金)
過去記事2012年04月01日(日)~04月30日(月)
過去記事2012年03月01日(木)~03月31日(土)
過去記事2012年02月01日(水)~02月29日(水)
過去記事2012年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2011年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2011年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)


イタリアリーグ男子バレー第6節結果(Latina-Monza) 2016-10-29

 
イタリア男子バレーボール1部リーグ
SuperLega A1 UnipolSai 2016/2017


2016年10月28日(金)29日(土) 第6節

10月28日(金)
36
Azimut Modena - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3 - 0
(25-22, 25-21, 25-18) 75-61
18:45   1:20


10月29日(土)
37
Cucine Lube Civitanova - Kioene Padova 3 - 2
(22-25, 25-20, 15-25, 25-14, 15-8) 102-92
18:00   1:49   2,350

38
Diatec Trentino - Sir Safety Conad Perugia 3 - 1
(18-25, 25-21, 25-19, 25-21) 93-86
18:15   1:44   4,000

39
Calzedonia Verona - Biosi Indexa Sora 3 - 1
(25-19, 25-16, 23-25, 28-26) 101-86
20:30   1:43   3,127

40
Exprivia Molfetta - Bunge Ravenna 1 - 3
(21-25, 20-25, 25-22, 18-25) 84-97
20:30   1:54   1,800

41
Gi Group Monza - Top Volley Latina 3 - 0
(25-20, 25-21, 25-22) 75-63
18:00   1:22   1,330
Dzavoronok 22, Fromm 12, Fromm 8, Botto 5, Verhees 5
Maruotti 16, Fei 13, Penchev 6, Quintana 5, Klinkenberg 4

42
LPR Piacenza - Revivre Milano 3 - 2
(40-38, 26-28, 29-31, 25-22, 15-13) 135-132
20:30   2:31   2,500


<順位/第6節>2016-10-29

17 6-0 18/03 Azimut Modena
17 6-0 18/04 Cucine Lube Civitanova
15 5-1 17/07 Calzedonia Verona
14 5-0 15/03 Diatec Trentino
13 5-1 16/09 Sir Safety Conad Perugia
10 3-3 11/09 Gi Group Monza
*8 2-4 11/12 Kioene Padova
*7 2-4 11/15 Bunge Ravenna
*6 3-2 10/12 LPR Piacenza
*5 1-5 08/16 Revivre Milano
*4 1-5 07/16 Exprivia Molfetta
*3 1-5 06/17 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
*3 1-5 05/15 Biosi Indexa Sora
*1 0-6 03/18 Top Volley Latina (石川祐希)


<試合日程/第7節>

2016年11月01日(火) 第7節

11月01日(火)
43 Sir Safety Conad Perugia - Azimut Modena
44 Top Volley Latina - Exprivia Molfetta
45 Kioene Padova - Gi Group Monza
46 Bunge Ravenna - Diatec Trentino
47 Revivre Milano - Calzedonia Verona
48 Biosi Indexa Sora - LPR Piacenza
49 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Cucine Lube Civitanova


<Top Volley Latina 2016/2017>

*2 Kevin Klinkenberg (BEL) 1990 197 WS
*3 Alessandro Fei (ITA) 1978 204 OP
*4 Carmelo Gitto (ITA) 1987 200 MB
*5 Daniele Sottile (ITA) 1979 186 S
*8 Matteo Pistolesi (ITA) 1995 194 S
*9 Bojan Strugar (MNE) 1995 202 OP
10 Danger Quintana (CUB) 1994 200 MB
13 Andrea Rossi (ITA) 1989 200 MB
14 Yuki Ishikawa (JPN) 1995 191 WS
15 Gabriele Maruotti (ITA) 1988 194 WS
16 Rozalin Penchev (BUL) 1994 197 WS
18 Fabio Fanuli (ITA) 1985 188 L
Coach:Nacci Vincenzo


Legavolley - Home Page
Top Volley - Pallavolo Maschile Latina


イタリア男子バレーボール1部リーグ
SuperLega UnipolSai 2016/2017
【前半戦】
イタリアリーグ男子バレー第6節結果(Latina-Monza)2016-10-29
イタリアリーグ男子バレー第4節結果(Latina-Trentino)2016-10-27
イタリアリーグ男子バレー第5節結果(Latina-Modena)2016-10-23
イタリアリーグ男子バレー第4節結果 2016-10-20
イタリアリーグ男子バレー第3節結果(Latina-Civitanova)2016-10-16
イタリアリーグ男子バレー第2節結果 2016-10-12
イタリアリーグ男子バレー第2節結果 2016-10-09
イタリアリーグ男子バレー第2節結果(Latina-Ravenna)2016-10-07
イタリアリーグ男子バレー第1節結果(Latina-Verona)2016-10-02
 

平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北海道ブロック男子結果 2016-10-29

 
平成28年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会

2016年09月03日(土)~10月29日(土) ブロックラウンド


<北海道ブロックラウンド(男子)>

10月29日(土) 北海道・月形町総合体育館

【1回戦】
A1 SPR2011 - 北海道クラブ 2-0 (25-22, 25-18)
A2 アイ・ディー・エフ - 札幌藻岩高校 2-0 (25-20, 25-21)

【2回戦】
A3 東海大学札幌校舎 - SPR2011 2-0 (25-19, 25-16)
A4 北翔大学 - アイ・ディー・エフ 2-0 (25-21, 36-34)

【代表決定戦】
A5 北翔大学 - 東海大学札幌校舎 2-0 (25-23, 25-17)


<ファイナルラウンド進出チーム(1)>
北海道代表:北翔大学 (北海道/大学)


<大会日程>
04月29日(金)~07月24日(日) 都道府県ラウンド
09月03日(土)~10月29日(土) ブロックラウンド
12月16日(金)~12月25日(日) ファイナルラウンド


平成28年度天皇杯・皇后杯全日本選手権大会|JVA 日本バレーボール協会
平成28年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会

平成28年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会
2016年09月03日(土)~10月29日(土) ブロックラウンド
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北海道ブロック男子結果 2016-10-29
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北海道ブロック女子結果 2016-10-29
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー関東ブロック男子結果(神奈川)2016-10-23
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー関東ブロック女子結果(神奈川)2016-10-22
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北信越ブロック男子結果(石川)2016-10-16
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北信越ブロック女子結果(石川)2016-10-16
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー近畿ブロック女子結果(奈良)2016-10-16
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー近畿ブロック男子結果(奈良)2016-10-15
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー中国ブロック男子結果(山口)2016-09-18
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー中国ブロック女子結果(山口)2016-09-18
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー九州ブロック男子結果(鹿児島)2016-09-18
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー九州ブロック女子結果(鹿児島)2016-09-17
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー東北ブロック男子結果(福島)2016-09-04
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー東北ブロック女子結果(福島)2016-09-04
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー四国ブロック男子結果(愛媛)2016-09-04
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー四国ブロック女子結果(愛媛)2016-09-04
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー東海ブロック男子結果(静岡)2016-09-03
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー東海ブロック女子結果(静岡)2016-09-03
 

平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北海道ブロック女子結果 2016-10-29

 
平成28年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会

2016年09月03日(土)~10月29日(土) ブロックラウンド


<北海道ブロックラウンド(女子)>

10月29日(土) 北海道・美唄市総合体育館

【1回戦】
A1 旭川実業高校 - 札幌大学 2-0 (25-10, 25-19)
A2 札幌山の手高校 - アイ・ディー・エフfemme 2-1 (25-17, 19-25, 25-10)
A3 北翔大学 - 札幌大谷中学校 2-0 (25-9, 25-9)
B1 旭川大学 - 札幌大谷高校 2-1 (28-26, 17-25, 25-17)

【2回戦】
A4 旭川実業高校 - 札幌山の手高校 2-0 (25-17, 25-20)
A5 旭川大学 - 北翔大学 2-0 (25-13, 25-19)

【代表決定戦】
A6 旭川大学 - 旭川実業高校 2-1 (27-29, 25-22, 27-25)


<ファイナルラウンド進出チーム(1)>
北海道代表:旭川大学 (北海道/大学)


<大会日程>
04月29日(金)~07月24日(日) 都道府県ラウンド
09月03日(土)~10月29日(土) ブロックラウンド
12月16日(金)~12月25日(日) ファイナルラウンド


平成28年度天皇杯・皇后杯全日本選手権大会|JVA 日本バレーボール協会
平成28年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会

平成28年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会
2016年09月03日(土)~10月29日(土) ブロックラウンド
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北海道ブロック男子結果 2016-10-29
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北海道ブロック女子結果 2016-10-29
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー関東ブロック男子結果(神奈川)2016-10-23
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー関東ブロック女子結果(神奈川)2016-10-22
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北信越ブロック男子結果(石川)2016-10-16
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北信越ブロック女子結果(石川)2016-10-16
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー近畿ブロック女子結果(奈良)2016-10-16
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー近畿ブロック男子結果(奈良)2016-10-15
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー中国ブロック男子結果(山口)2016-09-18
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー中国ブロック女子結果(山口)2016-09-18
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー九州ブロック男子結果(鹿児島)2016-09-18
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー九州ブロック女子結果(鹿児島)2016-09-17
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー東北ブロック男子結果(福島)2016-09-04
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー東北ブロック女子結果(福島)2016-09-04
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー四国ブロック男子結果(愛媛)2016-09-04
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー四国ブロック女子結果(愛媛)2016-09-04
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー東海ブロック男子結果(静岡)2016-09-03
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー東海ブロック女子結果(静岡)2016-09-03
 

関東大学バレー秋季リーグ入替戦(男女1部-2部) 2016-10-29

 
2016年度秋季関東大学バレーボールリーグ戦

2016年09月03日(土)~10月29日(土)


10月29日(土) 入替戦

【駒澤大学玉川キャンパス体育館】

<関東男子1部-2部>

特3 1部11位-2部2位
東京学芸大学 - 法政大学 3 - 1
(19-25, 25-12, 25-9, 25-17)

東京学芸大学は1部残留
法政大学は2部残留


特4 1部12位-2部1位
中央学院大学 - 青山学院大学 3 - 2
(25-23, 16-25, 26-24, 23-25, 15-13)

中央学院大学は1部残留
青山学院大学は2部残留


<関東女子1部-2部>

特1 1部9位-2部2位
宇都宮大学 - 国士舘大学 3 - 0
(25-18, 25-21, 25-22)

宇都宮大学は1部残留
国士舘大学は2部残留


特2 1部10位-2部1位
早稲田大学 - 嘉悦大学 1 - 3
(13-25, 19-25, 26-24, 16-25)

早稲田大学は2部降格
嘉悦大学は1部昇格


関東大学バレーボール連盟(公式サイト)

2016年度秋季関東大学バレーボールリーグ戦
2016年09月03日(土)~10月29日(土)
関東大学バレー秋季リーグ入替戦(男女1部-2部)2016-10-29

関東大学バレー秋季リーグ第11日結果(男子1部)2016-10-16
関東大学バレー秋季リーグ第10日結果(男子1部)2016-10-09
関東大学バレー秋季リーグ第9日結果(男子1部)2016-10-08
関東大学バレー秋季リーグ第8日結果(男子1部)2016-10-02
関東大学バレー秋季リーグ第7日結果(男子1部)2016-10-01
関東大学バレー秋季リーグ第6日結果(男子1部)2016-09-18
関東大学バレー秋季リーグ第5日結果(男子1部)2016-09-17
関東大学バレー秋季リーグ第4日結果(男子1部)2016-09-11
関東大学バレー秋季リーグ第3日結果(男子1部)2016-09-10
関東大学バレー秋季リーグ第2日結果(男子1部)2016-09-04
関東大学バレー秋季リーグ第1日結果(男子1部)2016-09-03

関東大学バレー秋季リーグ第9日結果(女子1部)2016-10-23
関東大学バレー秋季リーグ第8日結果(女子1部)2016-10-16
関東大学バレー秋季リーグ第7日結果(女子1部)2016-10-15
関東大学バレー秋季リーグ第6日結果(女子1部)2016-10-10
関東大学バレー秋季リーグ第5日結果(女子1部)2016-10-09
関東大学バレー秋季リーグ第4日結果(女子1部)2016-10-08
関東大学バレー秋季リーグ第4日結果(女子1部)2016-10-02
関東大学バレー秋季リーグ第3日結果(女子1部)2016-10-01
関東大学バレー秋季リーグ第2日結果(女子1部)2016-09-25
関東大学バレー秋季リーグ第1日結果(女子1部)2016-09-24
 

V・プレミアリーグ女子バレー第1日結果(東京) 2016-10-29

 
2016/17V・プレミアリーグ女子バレーボール大会

2016年10月29日(土)~2017年01月29日(日) レギュラーラウンド


10月29日(土) 第1日

【東京大会/東京都・東京体育館】

301 A B
久光製薬 - 日立 3 - 0
(25-17, 26-24, 25-17) 76-58
14:05   1:17   3,500
長岡 20, 新鍋 15, 石井 12, 岩坂 7, トカルスカ 6, 中大路 3, 野本 1
ジャクソン 12, 内瀬戸 8, 遠井 8, 渡邊 6, 井上 4, 佐藤美 2
アタック 53-37, ブロック 7-2, サーブ 4-1, 相手ミス 12-18


<順位/第1日>

3 1-0 3/0 久光製薬スプリングス(佐賀/兵庫)
0 0-1 0/3 日立リヴァーレ(茨城)
0 0-0 0/0 東レアローズ(滋賀)
0 0-0 0/0 NECレッドロケッツ(東京/川崎)
0 0-0 0/0 トヨタ車体クインシーズ(愛知)
0 0-0 0/0 岡山シーガルズ(岡山)
0 0-0 0/0 JTマーヴェラス(大阪/兵庫)
0 0-0 0/0 PFUブルーキャッツ(石川)
※8チームによる3回戦総当たりリーグ戦。
※上位6チームがファイナル6に進出。


<試合日程>

10月30日(日) 第2日

【東京大会/東京都・東京体育館】

11:00 302 東レ - PFU
13:00 303 トヨタ車体 - JT
15:00 304 NEC - 岡山


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2016/17V・プレミアリーグ女子バレーボール大会
2016年10月29日(土)~2017年01月29日(日) レギュラーラウンド
2016年10月29日(土)第1日結果(久光・日立)
 

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ ブラジル 埼玉上尾メディックス 中国 プエルトリコ アルゼンチン キューバ イタリア男子バレーリーグ 順天堂大学 カナダ ペルー V3リーグ 奈良ドリーマーズ 春高バレー メキシコ ドミニカ共和国 全日本選手権バレー 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 全日本高校選手権 イタリア女子バレーリーグ ポーランドリーグ 天皇杯・皇后杯バレー 荒木絵里香 国体バレー 春の高校バレー コロンビア アジアクラブ選手権 国民体育大会 山本智大 ポーランド男子バレーリーグ 佐藤美弥 シエナ パンアメリカンカップ イラン オランダ 平山詩嫣 チリ 欧州選手権 ブロックラウンド 新体制 世界クラブ選手権 インターハイ ワールドカップ 水杉玲奈 全国高校総体 JTサンダーズ広島 石川真佑 チャイニーズタイペイ 長内美和子 樫村大仁 ホンコンチャイナ 岩本大吾 スロベニア カメルーン 全日本インカレ 世界ユース選手権 ウルフドッグス名古屋 全日本ユース男子バレー カザフスタン 松蔭大学 糸山大賀 ユニバーシアード 佐藤駿一郎 高野直哉 鍋谷友理枝 松井珠己 タイ 世界ジュニア選手権 曽我啓菜 全日本ジュニア女子バレー ルートインホテルズブリリアントアリーズ U23アジア選手権 全日本ユニバ男子バレー 荒谷栞 アジア選手権 柳田光綺 アジアカップ 福井しあわせ元気国体 いきいき茨城ゆめ国体 柳北悠李 及川真夢 上野香織 山内美咲 小林光輝 吉田あゆみ 小川智大 村山豪 下北沢成徳(東京) 樫村まどか 全日本ユニバ女子バレー 高橋健太郎 国士舘大学 伊藤吏玖 東九州龍谷(大分) 金蘭会(大阪) 鎮西(熊本) エジプト モントルーバレーマスターズ 古谷ちなみ 横田真未 重藤トビアス赳 アルジェリア 東日本インカレ フランクフルト ユナイテッドバレーズ 北中米選手権 近畿大学 モロッコ アフリカ選手権 アジア東部地区選手権 高校総体バレー 渡辺俊介 ブルガリア 北朝鮮 志摩美古都 塚田しおり 南部九州総体 ボリビア エクアドル ベネズエラ 龍谷大学 花井萌里 市立尼崎(兵庫) 南米選手権 決勝ラウンド 東日本インカレバレー 韓国 山田大貴 本間隆太 東日本大学バレー選手権 パンアメリカン競技大会 ハンガリー パドヴァ チャレンジャーカップ 西川有喜 大塚達宣 東海総体 高松卓矢 伏見大和 専修大学 ベトナム 加藤光 ボツワナ 森谷史佳 水町泰杜 高木啓士郎 出耒田敬 清水邦広 V・サマーリーグ 洛南(京都) 傳田亮太 西日本インカレ 全日本U23男子バレー 市川健太 渡邊彩 中川つかさ 京都橘大学 荒木彩花 園田風音 全日本B女子バレー 阿部裕太 国際親善試合 中村駿介 小山愛実 岩崎紗也加 久原翼 福山平成大学 鹿屋体育大学 ニュージーランド 貞包里穂 廣瀬七海 全日本U21女子バレー バーレーン 山下晴奈 牧山祐介 西日本インカレバレー VTVカップ 榊原菜那 チャド 筒井さやか 全国都道府県対抗中学バレー JOCジュニアオリンピックカップ 近藤なつみ 清風(大阪) JOCカップ 荒尾怜音 白澤健児 全国中学バレー 都道府県対抗中学バレー 坂竜伎 コンゴ民主共和国 佐藤吉野 大工園彩夏 チュニジア 室岡莉乃 塩出仁美 千々木駿介 西日本大学バレ-選手権 東京五輪予選 三菱UFJ銀行 中学バレー 仲本賢優 小島満菜美 トリニダード・トバゴ 近畿総合バレー アジアチャレンジカップ 川口太一 オーストラリア スロバキア 池谷優佳 小野翔平 コスタリカ バングラデシュ アラブ首長国連邦 サウジアラビア イラク グアテマラ ウクライナ 高川学園(山口) 鹿児島南(鹿児島) 勝岡将斗 マレーシア モンゴル スリランカ 親善試合 福岡大学 関西大学 戸江真奈 ウルグアイ マカオ ケニア セネガル 東九州龍谷 カタール 金森晴香 トヨタモビリティ東京スパークル 星野秀知 松本国際 橋本直子 斎田杏 下北沢成徳高校 エストニア ファイナルラウンド フィリピン ポルトガル マックスバリュ・ビクトリーナ 東北福祉大学 チャレンジステージ 山口珠李 鎮西 東福岡(福岡) 福井工大福井 雄物川 九州文化学園 落合一貴 京都橘高校 山口かなめ 小宮雄一郎 廣田あい 駿台学園(東京) Safilva北海道 濵松明日香 鎮西高校 富松崇彰 大塚クラブ 愛知学院大学 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 法政大学 京都橘(京都) 宮下遥 坂本奈々香 宮部愛芽世 松本国際(長野) 東部大会 四国ブロックラウンド 東北高校 コルナッキアワールドカップ 東海ブロックラウンド 就実(岡山) 東北ブロックラウンド U-18日本女排 九州ブロックラウンド 横田紗椰香 高川学園 中国ブロックラウンド 北信越ブロックラウンド 鈴木悠二 加地春花 上條レイモンド コンゴ 西部大会 神戸親和女子大学 セミファイナル 松本喜輝 新潟医療福祉大学 東北 戸嵜嵩大 ファイナル8 中川美袖 東北(宮城) 堀川真理 東亜学園 東山(京都) 北海道ブロックラウンド 藤中優斗 JUWA 大塚高校 都城商(宮崎) 中谷薫 合屋咲希 関東ブロックラウンド 奈良文化高校 チャレンジマッチ 共栄学園(東京) 都城工(宮崎) 広島文化学園大学 天理大学 近畿ブロックラウンド 清風高校 大阪産業大学 就実高校 真保綱一郎 山添信也 八王子実践(東京) 藤中謙也 開智 イタリアスーパー杯 外国人選手 山崎真裕 就実 ドミトリー・ムセルスキー 野本梨佳 迫田郭志 金沢商 京都橘 富田将馬 金子聖輝 フォーバルボンズ 高知工科大学 桜美林大学 入替戦 文京学院大女 北翔大学 間橋香織 パナソニックブルーベルズ ドイツカップ 慶應義塾大学 大東文化大学 大村工業高校 東海大学札幌校舎 バレー世界ランキング 鴫原ひなた 東福岡 米山裕太 開智(和歌山) アメリカ遠征 津商(三重) 誠英(山口) 荻野正二 鳥取中央育英 岡山東商 盛岡誠桜 天理 愛工大名電 高岡第一 富山第一 新田 松山東雲 西原 延岡学園 都城工 大村工 福島商 古川あおいアン 万代真奈美 山下遥香 全日本インカレバレー 全日本大学選手権バレー 高松南 多度津 東京学館新潟 奈良文化 習志野 細田学園 埼玉栄 市立船橋 五所川原工 近江 青森西 日本 崇徳 札幌山の手 佐賀学園 安来 早稲田実業 八王子実践 三重 松阪工 近江兄弟社 山形大学 吉川ひかる 大盛梢 太田あかり 須崎杏 吉岡みなみ 五十嵐元 池田龍之介 瀧澤陽紀 野呂加南子 レラ留奈 鈴木祐貴 道井淳平 愛媛大学 カルカセス・ケニア 山本将平 合田心平 チャッチュオン・モクシー 浮島杏加子 都澤みどり 松阪工(三重) ネリマン・ゲンシュレック 髙相みな実 ロディ・アレッサンドロ 内藤和也 中野祐希 浜崎勇矢 マテイ・カジースキ 野島華澄 ジョルジェフ・ニコラ 大下将 菅野幸一郎 篠田歩 小林敦 日高萌 丸尾遥香 森居史和 鍬田憲伸 高知高校 近江芳樹 山形南 東京学芸大学 キセレフ・アルテム 米沢中央 ミャンマー 京都選抜 マーク・エスペホ 松本国際高校 中国学園大学 クロアチア 和歌山信愛 鹿児島商 清風 秋田北 土浦日大 國學院栃木 日本航空 広島選抜 中野壮一朗 九州文化学園高校 東福岡高校 櫻井美樹 ラウラ・ヘイルマン 峯村沙紀 デロッコ・ジェイソン 高川学園高校 仙台大学 丸山貴也 工藤嶺 ヤナ・クラン ケイディ・ロルフゼン 増田純平 井上奈々朱 劉力賓 堀江美志 安田睦実 長岡商 郡山女大附 杉原若葉 山口拓海 共栄学園 アレオナ・デニス・マナバット 鹿児島城西 渡辺周馬 同志社大学 中央学院大学 小松大谷 川崎橘 濱邊優愛 都市大塩尻 背番号変更 東山 田尻信太郎 古川学園(宮城) 久保田雅人 大分南 イタリア親善試合 福井工大福井(福井) エバデダンジェフリー宇意 熊本信愛女 廣瀬優希 大村工(長崎) 山田滉太 和才奈々美 芳賀広大 ルワンダ 吉武美佳 福田有里 倉田真 和田由紀子 大﨑琴未 パドバ 大野果歩 多治見麻子 佐藤澪 イタリアスーパーカップ 砂川裕次郎 鹿児島女 小田桃香 大阪体育大学 渡邊久恵 黒木麻衣 張育陞 チャン・ユー・シェン 若山智昭 興梠亮 タナッチャ・スークソッド 札幌大谷大学 小島絢野 海外移籍選手 渡邉峻 栗山英之 鈴木健太 プレモビッチ・ピーター 井上仁 中大路絢野 東山高校 中山恭佳 ラオ・シュハン 岐阜経済大学 ゴーダン・メイフォース パトリック・ストレジェク 安来高校 金城大学 尚絅学院大学 リガーレ仙台 ファビアナ・クラウジノ 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 愛媛クラブ 高知教員クラブ 札幌山の手高校 北海学園大学 札幌大谷中学校 北海道教育大学岩見沢校 中根聡太 園田学園女子大学 大阪国際大学 今富稜介 CLUBEHIME 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 山口頌平 四国大学 郡浩也 長田翼 坂本将康 福山汰一 伊藤洸貴 埼玉栄(埼玉) 印東玄弥 坂下麻衣子 ブライアン・バグナス ティネ・サトレル 上岡梨乃 白澤明香里 興梠里欧 宮下聖果 季道帥 野嶋華鈴 今村駿 佐藤雄斗 林日向子 伊藤望 高田茉優 磯部光里 遠井萌仁 下司響生 安井恒介 NECブルーロケッツ 熊谷勇人 佐藤真 奥田晃 染野輝 山本龍 川上雛奈 垂水優芽 マケドニア パトリック・ストルゼゼック 荻野翼 山本憲吾 オランダ親善試合 井上浩太 山本大地 金子隼 長友優磨 手原紳 キサル・ムラート・ハン 劉鴻敏 愛工大名電(愛知) 高相みな実 福岡工大城東(福岡) ミッジャ・ガスパリーニ シュミット・ギャビン ネリマン・オズソイ シモーン・リー 丸山紗季 竹下優希 白崎麻友香 越谷章 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) リュウ・ホンジェ 劉鴻杰 芳賀舞波 小野寺友香 ベラルーシ 沢田賢吾 ベレニカ・トムシア 旭川実 恵庭南 中村竜輔 林有紀奈 山田晃豊 伊藤樹 科学大高 野嶋華澄 米子西 日立リヴァーレ(茨城) 移籍加入選手 鳥栖商 誠修 広島桜が丘 小山綾菜 家高七央子 誠英 氷上 入団選手 トーマス・エドガー 清水桜が丘 久原大輝 金子隆行 市立尼崎 波佐間泰平 河東祐大 角雅也 霞ヶ浦 高知 牛久 デンソーエアリービーズ(愛知) 四国Eighty8Queen(香川) 横田実穂 中島優花 伊藤寿奈 甲萌香 田中拓海 三角昌弘 ウォレス・マルティンス 吉田奈未 平ヴィヴィアンチディンマ 松本愛希穂 清水茜里 佐々木千紘 関根友香 兒島晴香 奈琳剣 江戸川大学 相馬 高松商 冷水亮 聖光学院 横浜隼人 慶應義塾 高松工芸 上前仁 高杉優希 蔵田大輝 福留慧美 花園高校 大阪学院大学 富士見 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 西田寛基 岐阜協立大学 宇治川景 高橋結人 柏田樹 柳田貴洋 トヨタ自動車 V1リーグ 沖縄大会 ハンナ・タップ 美里工 首里 誠信高校 小禄 本澤凌斗 立教大学 西日本インカレバレ- イブナ・マラ 岡崎建設Owls 大学バレ- 小池勇輝 東北学院大学 エビス・ムタバジ アンドレア・ドルーズ 瀬戸杏華 ジャンティ・タントゥイ― 森田茉莉 都城工業高校 下平夏奈 谷平拓海 兵頭佳樹 大升知春 東原枝里 竹田麻衣 川畑愛希 鹿児島工 不来方 カースティ・ジャクソン 米山弘 県岐阜商 足利大学附属 済美 ヤカン・グマ 井口直紀 古賀健太 島田雅也 外崎航平 甲府工 山形商 増穂商 啓新 吉田綜眞 北陸 由利 和歌山北 斉藤千佳 敬愛学園 佐渡 石原昭久 都留文科大学 山﨑貴矢 髙橋咲妃惠 田中挙章 鹿児島南 別府鶴見丘 富岡東 四天王寺 徳島科学技術 前橋商 桐生商 リヴァーレ 日立 ケオカラヤー・カムンタラー 仁井田桃子 西邑楽 高崎商大付 大塚 小河原拓磨 福島大学 鈴木寛史 高橋呼暖 岩美 梅津憂理 岡本祥吾 田浦優歌 一関修紅 高山伸悟 池田浩基 盛岡市立 ワールドカップバレー 盛岡南 権田寛奈 小林哲也 山形大会 山形中央 松尾由紀子 戸田さやか アンデッシュ・クリスティアンソン イゴール・オムルチェン 岩井浩二 山形市商 岡本秀明 内海聡太 アウン・トゥ 岡崎学園高校 横田圭祐 中川剛 米澤寛武 松原広輔 三橋聡恵 石川県工 作新学院 小松柾 大成女 市川智之 創造学園高校 バルン・カタリナ 谷口渉 永間香奈子 柳町逸太 清野真一 宇部商業高校 神田さくら 籾井あき 岩下忠正 松原南 孫田菜奈 徳石あかり 東京都市大塩尻 都城商業高校 古川友 星城 高輪高校 澤瑞貴 渋川小夏 岡村真衣 誠信 鶴田佳菜 利府高校 中村安里 スエレ・オリベイラ 菅原里奈 脇田美怜 堀込奈央 田中咲希 長野有紗 藤原真理子 伊藤摩耶 敬愛学園高校 白岩蘭奈 唐川愛璃 柳沼優花 投野ひかる 深萱知代 飯山エミリ 星加輝 富山大学 世界ランキング 高柳有里 福工大城東 近江(滋賀) 松山東雲高校 大崎琴未 春日部共栄高校 細沼綾 マルチネス・レグラ 新井洋介 マナバット・アレオナデニス 鈴木匡教 雄物川(秋田) 市立沼田 佐賀清和 札幌藻岩 畑虎太郎 大社 堺目愛和 古川愛梨 山元快太 札幌大谷 盛岡誠桜(岩手) 川崎橘(神奈川) 西原(沖縄) 澤田由佳 牧大晃 満生大輝 佐藤隼一 シニアード・ジャック 嶋津京将 三浦学苑高校 三浦拓也 中田快 工藤巧 草場貴成 清水遼 高松南高校 後藤万澄 津田大地 松山東雲女子大学・短期大学 多度津高校 境龍生 広島大学 大和南高校 勝呂詩保 宮澤千陽 北崎文弥 中齊里奈 前村明里 澁谷美妃 濱田義弘 不来方高校 米田亘希 辻口泰地 東北公益文科大学 松川美咲 小川祐奈 東海大札幌高校 渡邊和馬 瀧上亮輔 小野義隆 高木理江 サントリー(大阪) 竹下佳江 アントニン・ルジェ 佐藤優花 松田祐和 甲斐祐之 佐賀清和(佐賀) 峯村雄大 高橋和人 塩大地 比金桃子 眞鍋政義 星谷健太朗 札幌大谷高校 アイ・ディー・エフfemme 札幌大学 平谷里奈 石川真奈 古藤千鶴 菅野菜緒美 ラーマット・アルハッサン 瀧澤利一 小川猛 與崎風人 倉見夏乃 南美寿希 梅村悠 宮崎陽衣 大田知香 筒井視穂子 市船橋 静岡選抜 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 河合由貴 石田瑞穂 大野果奈 旭川実業高校 篠原沙耶香 鈴木裕子 山田美花 中川千世 瀧本りな 千里金蘭大学 奥田基嗣 山口舞 新潟大学 梅野聡 野島透 関谷拓巳 東海大諏訪高校 日本女排 菅原未来 逆瀬川由衣 甲南大学 洛南高校 北マケドニア共和国 鳥飼亜斗夢 新井祥 森寿実子 安田美南 柳沢紫子 池田政之 ヴェセリン・ヴコヴィッチ フレア・アールブレヒト 北原勉 クラン・ヤナ ヴァレンティン・ブラトエフ 丸山佳穂 秦臻 谷七海 秋山愛海 正里菜 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ リュー・リービン 坂本陽菜 アゼルバイジャン 酒井啓輔 鵜野幸也 石川梨奈 伊藤きわ美 ジャジャ・サンティアゴ 川口喬 三好紗弥香 丸山裕子 上地野乃香 矢野利紀哉 木本吉紀 九州文化(長崎) 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
99位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR