FC2ブログ

第63回全日本インカレ女子バレー第2日結果(1回戦) 2016-11-30

 
 
第63回秩父宮妃賜杯全日本バレーボール大学女子選手権大会
ミキプルーンスーパーカレッジバレー2016

2016年11月28日(月)~12月04日(日) 東京都


11月30日(水)第2日 グループ戦、トーナメント戦 1回戦

<女子トーナメント戦>

【1回戦】
A4 福島大学 - 帝塚山大学 2-1 (23-25, 32-30, 25-20)

B5 敬愛大学 - 福山平成大学 2-1 (20-25, 25-15, 25-21)

M3 芦屋大学 - 佐賀大学 2-0 (25-11, 25-15)
J4 神戸親和女子大学 - 環太平洋大学 2-0 (25-19, 25-22)

L3 京都産業大学 - 関西大学 2-1 (23-25, 25-18, 25-23)
J3 大東文化大学 - 関女・福科大学 2-0 (25-20, 25-19)

C4 神奈川大学 - 滋賀短期大学 2-0 (25-21, 25-18)
D3 松山大学 - 金沢星稜大学 2-0 (25-14, 25-20)

G4 旭川大学 - 北海道教育大学岩見沢校 2-0 (25-20, 25-16)

F4 江戸川大学 - 松山東雲短期大学・女子大学 2-0 (27-25, 25-16)
E5 福岡教育大学 - 京都華頂大学 2-0 (25-8, 25-13)


E4 流通科学大学 - 茨城大学 2-0 (25-17, 25-16)

H2 佐賀女子短期大学 - 至学館大学 2-1 (25-23, 21-25, 25-18)

F5 武庫川女子大学 - 桐蔭横浜大学 2-0 (25-15, 25-16)
G5 仙台大学 - 中央大学 2-0 (25-15, 25-14)

I3 大阪学院大学 - 国際武道大学 2-0 (25-20, 25-18)

I4 愛知教育大学 - 東海大学札幌校舎 2-0 (25-20, 25-21)
K4 大阪大谷大学 - 同志社大学 2-0 (25-19, 25-16)

K3 高田短期大学 - 富山大学 2-0 (25-18, 25-19)
N3 大阪大谷大学 - 修紅短期大学 2-0 (25-17, 25-11)

A5 西南女学院大学 - 関西外国語大学 2-0 (25-14, 25-22)
B4 武蔵丘短期大学 - 岐阜聖徳大学 2-0 (25-12, 25-16)


<試合日程>
11月28日(月)第1日 代表者会議
11月29日(火)第2日 グループ戦
11月30日(水)第3日 グループ戦、トーナメント戦 1回戦
12月01日(木)第4日 トーナメント戦 2、3回戦
12月02日(金)第5日 トーナメント戦 4回戦、準々決勝
12月03日(土)第6日 準決勝
12月04日(日)第7日 3位決定戦、決勝戦、表彰式、閉会式


<会場>
大田区総合体育館メイン・・・A・B・C・特コート
大田区総合体育館サブ・・・Dコート
墨田区総合体育館メイン・・・E・F・Gコート
墨田区総合体育館サブ・・・Hコート
エスフォルタアリーナ八王子メイン・・・I・J・Kコート
エスフォルタアリーナ八王子サブ・・・L・M・Nコート


全日本大学バレーボール連盟(公式サイト)
第63回秩父宮妃賜杯全日本バレーボール大学女子選手権大会 ミキプルーンスーパーカレッジバレー2016|JVA 日本バレーボール協会

第63回秩父宮妃賜杯全日本バレーボール大学女子選手権大会
ミキプルーンスーパーカレッジバレー2016
2016年11月28日(月)~12月04日(日) 東京都
第63回全日本インカレ女子バレー第2日結果(1回戦)2016-11-30
 

スポンサーサイト



第69回全日本インカレ男子バレー第2日結果(2・3回戦) 2016-11-30

 
 
第69回秩父宮賜杯全日本バレーボール大学男子選手権大会
ミキプルーンスーパーカレッジバレー2016

2016年11月29日(火)~12月03日(土) 愛知県・名古屋市


11月30日(水) 第3日 トーナメント戦 2回戦、3回戦

<男子トーナメント戦>

【2回戦】
A1 中央大学 - 慶應義塾大学 3-0 (25-15, 25-23, 25-16)
A2 福山平成大学 - 駒澤大学 3-0 (25-23, 25-22, 25-21)
H2 東亜大学 - 大阪商業大学 3-2 (23-25, 25-18, 25-18, 23-25, 15-11)
H1 順天堂大学 - 同志社大学 3-1 (25-27, 25-13, 25-13, 25-21)

E1 近畿大学 - 龍谷大学 3-1 (25-21, 30-28, 16-25, 25-18)
E2 中京大学 - 九州産業大学 3-1 (25-23, 25-14, 13-25, 25-21)
D2 日本大学 - 愛媛大学 3-1 (25-20, 21-25, 25-19, 25-17)
D1 早稲田大学 - 亜細亜大学 3-0 (25-20, 25-15, 25-13)

C1 東海大学 - 法政大学 3-0 (25-20, 25-20, 25-21)
C2 京都産業大学 - 専修大学 3-2 (27-25, 18-25, 23-25, 25-18, 15-9)
F2 明治大学 - 大阪体育大学 3-2 (25-21, 22-25, 25-20, 20-25, 17-15)
F1 大阪産業大学 - 岐阜経済大学 3-0 (25-17, 25-20, 25-23)

G1 筑波大学 - 松山大学 3-0 (25-19, 25-16, 25-15)
G2 東京学芸大学 - 国士舘大学 3-0 (25-20, 25-18, 25-17)
B2 国際武道大学 - 甲南大学 3-1 (25-27, 25-18, 25-22, 27-25)
B1 日本体育大学 - 西日本工業大学 3-0 (33-31, 25-14, 25-17)


【3回戦】
A3 中央大学 - 福山平成大学 3-0 (25-14, 25-20, 25-19)
H3 東亜大学 - 順天堂大学 3-1 (26-24, 29-27, 15-25, 25-20)
E3 近畿大学 - 中京大学 3-1 (25-15, 25-19, 23-25, 25-19)
D3 早稲田大学 - 日本大学 3-0 (25-20, 25-22, 25-18)

C3 東海大学 - 京都産業大学 3-0 (25-15, 25-20, 25-18)
F3 大阪産業大学 - 明治大学 3-0 (27-25, 25-21, 25-22)
G3 東京学芸大学 - 筑波大学 3-0 (25-18, 30-28, 25-17)
B3 日本体育大学 - 国際武道大学 3-0 (25-17, 25-17, 25-23)


<試合日程>
11月28日(月) 第1日 代表者会議、開会式
11月29日(火) 第2日 トーナメント戦 1回戦
11月30日(水) 第3日 トーナメント戦 2、3回戦
12月01日(木) 第4日 トーナメント戦 準々決勝
12月02日(金) 第5日 トーナメント戦 準決勝
12月03日(土) 第6日 3位決定戦、決勝戦、表彰式、閉会式


<会場>
稲永スポーツセンター・・・A・B・特コート
千種スポーツセンター・・・C・Dコート
昭和スポーツセンター・・・E・Fコート
天白スポーツセンター・・・G・Hコート


全日本大学バレーボール連盟(公式サイト)
第69回秩父宮賜杯全日本バレーボール大学男子選手権大会 ミキプルーンスーパーカレッジバレー2016|JVA 日本バレーボール協会

第69回秩父宮賜杯全日本バレーボール大学男子選手権大会
ミキプルーンスーパーカレッジバレー2016
2016年11月29日(火)~12月03日(土) 愛知県・名古屋市
第69回全日本インカレ男子バレー第2日結果(2・3回戦)2016-11-30
第69回全日本インカレ男子バレー第1日結果(1回戦)2016-11-29
 

V・プレミアリーグ女子バレー第6週試合日程(愛知・滋賀) 2016-11-30

 
 
2016/17V・プレミアリーグ女子バレーボール大会

2016年10月29日(土)~2017年01月29日(日) レギュラーラウンド


<試合日程>

12月03日(土) 第11日

【岡崎大会/愛知県・岡崎中央総合公園総合体育館】
13:00 337 久光製薬 - NEC
15:00 338 トヨタ車体 - JT

【滋賀大会/滋賀県・ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)】
13:00 339 岡山 - PFU
15:00 340 東レ - 日立


12月04日(日) 第12日

【岡崎大会/愛知県・岡崎中央総合公園総合体育館】
13:00 341 久光製薬 - JT
15:00 342 トヨタ車体 - NEC

【滋賀大会/滋賀県・ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)】
13:00 343 日立 - PFU
15:00 344 東レ - 岡山


<順位/第10日> 2016-11-27

21 7-2 24/10 久光製薬スプリングス(佐賀/兵庫)
18 6-3 21/13 日立リヴァーレ(茨城)
18 6-3 21/14 JTマーヴェラス(大阪/兵庫)
15 5-4 17/13 NECレッドロケッツ(東京/川崎)
12 4-5 16/18 岡山シーガルズ(岡山)
11 4-5 13/18 トヨタ車体クインシーズ(愛知)
10 3-6 12/19 東レアローズ(滋賀)
*3 1-8 06/25 PFUブルーキャッツ(石川)
※8チームによる3回戦総当たりリーグ戦。
※上位6チームがファイナル6に進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2016/17V・プレミアリーグ女子バレーボール大会
2016年10月29日(土)~2017年01月29日(日) レギュラーラウンド
2016年11月27日(日)第10日結果(久光・日立・JT・NEC)
2016年11月26日(土)第9日結果(久光・日立・JT・NEC)
2016年11月20日(日)第8日結果(久光・JT・日立・NEC)
2016年11月19日(土)第7日結果(久光・日立・JT・NEC)
2016年11月13日(日)第6日結果(JT・久光・日立・NEC)
2016年11月12日(土)第5日結果(JT・久光・日立・NEC)
2016年11月06日(日)第4日結果(JT・久光・日立・岡山)
2016年11月05日(土)第3日結果(久光・JT・東レ・NEC)
2016年10月30日(日)第2日結果(JT・久光・岡山・PFU)
2016年10月29日(土)第1日結果(久光・日立)
 

V・プレミアリーグ男子バレー第6週試合日程(富山・京都) 2016-11-30

 
 
2016/17V・プレミアリーグ男子バレーボール大会

2016年10月22日(土)~2017年02月05日(日) レギュラーラウンド


<試合日程>

12月03日(土) 第11日

【南砺大会/富山県・南砺市福野体育館】
13:00 133 豊田合成 - JT
15:00 134 東レ - ジェイテクト

【京都大会/京都府・島津アリーナ京都】
13:00 135 パナソニック - 堺
15:00 136 サントリー - FC東京


12月04日(日) 第12日

【南砺大会/富山県・南砺市福野体育館】
12:00 137 東レ - JT
14:00 138 豊田合成 - ジェイテクト

【京都大会/京都府・島津アリーナ京都】
13:00 139 パナソニック - サントリー
15:00 140 堺 - FC東京


<順位/第10日> 2016-11-27

22 8-0 24/05 パナソニックパンサーズ (大阪)
17 6-2 19/11 サントリーサンバーズ (大阪)
16 5-3 17/10 豊田合成トレフェルサ (愛知)
16 5-3 17/12 東レアローズ (静岡)
12 4-4 14/13 ジェイテクトSTINGS (愛知)
*7 2-6 11/18 JTサンダーズ (広島)
*6 2-6 09/21 堺ブレイザーズ (大阪)
*0 0-8 03/24 FC東京 (東京)
※8チームによる3回戦総当たりリーグ戦。
※上位6チームがファイナル6に進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2016/17V・プレミアリーグ男子バレーボール大会
2016年10月22日(土)~2017年02月05日(日) レギュラーラウンド
2016年11月27日(日)第10日結果(パナ・サントリー・合成・東レ)
2016年11月26日(土)第9日結果(パナ・サントリー・東レ・合成)
2016年11月20日(日)第8日結果(パナ・東レ・サントリー・合成)
2016年11月19日(土)第7日結果(パナ・東レ・サントリー・合成)
2016年11月13日(日)第6日結果(パナ・合成・東レ・サントリー)
2016年11月12日(土)第5日結果(パナ・合成・東レ・ジェイテクト)
2016年11月06日(日)第4日結果(パナ・東レ・合成・堺)
2016年11月05日(土)第3日結果(パナ・東レ・堺・ジェイテクト)
2016年10月23日(日)第2日結果(ジェイテクト・パナ・東レ・堺)
2016年10月22日(土)第1日結果(パナ・合成)
 

V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第5週試合日程(宮城・広島) 2016-11-30

 
 
2016/17V・チャレンジリーグⅠ女子バレーボール大会

2016年10月29日(土)~2017年02月26日(日) レギュラーラウンド


<試合日程>

12月03日(土) 第9日

【富谷大会/宮城県・富谷スポーツセンター】
13:00 633 上尾 - KUROBE
15:00 634 仙台 - JAぎふ

【広島大会/広島県・猫田記念体育館】
13:00 635 デンソー - 柏
15:00 636 大野石油 - 熊本


12月04日(日) 第10日

【富谷大会/宮城県・富谷スポーツセンター】
12:00 637 JAぎふ - KUROBE
14:00 638 仙台 - 上尾

【広島大会/広島県・猫田記念体育館】
12:00 639 デンソー - 熊本
14:00 640 大野石油 - 柏


<順位/第8日> 2016-11-27

23 8-0 24/03 上尾メディックス(埼玉)
22 7-1 23/03 デンソーエアリービーズ(愛知)
12 4-4 13/14 KUROBEアクアフェアリーズ(富山)
*9 3-5 13/18 大野石油広島オイラーズ(広島)
*9 3-5 10/16 JAぎふリオレーナ(岐阜)
*9 3-5 10/16 仙台ベルフィーユ(宮城)
*9 3-5 11/19 フォレストリーヴズ熊本(熊本)
*3 1-7 08/23 柏エンゼルクロス(千葉)
※8チームによる3回戦総当たりリーグ戦。
※上位2チームがチャレンジマッチ(入替戦)に進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2016/17V・チャレンジリーグⅠ女子バレーボール大会
2016年10月29日(土)~2017年02月26日(日) レギュラーラウンド
2016年11月27日(日)第8日結果(上尾・デンソー・KUROBE・大野石油)
2016年11月26日(土)第7日結果(上尾・デンソー・KUROBE・大野石油)
2016年11月20日(日)第6日結果(上尾・デンソー・KUROBE・熊本)
2016年11月19日(土)第5日結果(デンソー・上尾・KUROBE・仙台)
2016年11月06日(日)第4日結果(デンソー・上尾・KUROBE・熊本)
2016年11月05日(土)第3日結果(デンソー・上尾・KUROBE・熊本)
2016年10月30日(日)第2日結果(デンソー・上尾・仙台・KUROBE)
2016年10月29日(土)第1日結果(デンソー・仙台・ぎふ・上尾)
 

V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第4週試合日程(長野・愛知) 2016-11-30

 
 
2016/17V・チャレンジリーグⅠ男子バレーボール大会

2016年11月05日(土)~2017年02月26日(日) レギュラーラウンド


<試合日程>

12月03日(土) 第7日

【高森大会/長野県・高森町民体育館】
13:00 521 埼玉 - つくば
15:00 522 VC長野 - 富士通

【みよし大会/愛知県・三好公園総合体育館】
13:00 523 大同特殊鋼 - 警視庁
15:00 524 トヨタ自動車 - 大分三好


12月04日(日) 第8日

【高森大会/長野県・高森町民体育館】
12:00 525 富士通 - つくば
14:00 526 VC長野 - 埼玉

【みよし大会/愛知県・三好公園総合体育館】
12:00 527 大分三好 - 大同特殊鋼
14:00 528 トヨタ自動車 - 警視庁


<順位/第6日> 2016-11-27

14 5-0 15/05 富士通カワサキレッドスピリッツ(神奈川)
11 4-1 13/06 大分三好ヴァイセアドラー(大分)
10 3-2 13/09 VC長野トライデンツ(長野)
10 3-2 11/08 つくばユナイテッドSun GAIA(茨城)
*9 3-2 12/10 トヨタ自動車サンホークス(愛知)
*3 1-4 06/13 大同特殊鋼レッドスター(愛知)
*2 1-4 07/14 埼玉アザレア(埼玉)
*1 0-5 03/15 警視庁フォートファイターズ(東京)
※8チームによる3回戦総当たりリーグ戦。
※上位2チームがチャレンジマッチ(入替戦)に進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2016/17V・チャレンジリーグⅠ男子バレーボール大会
2016年11月05日(土)~2017年02月26日(日) レギュラーラウンド
2016年11月27日(日)第6日結果(富士通・大分三好・VC長野・つくば)
2016年11月26日(土)第5日結果(富士通・つくば・VC長野・大分三好)
2016年11月20日(日)第4日結果(富士通・つくば・トヨタ自・VC長野)
2016年11月19日(土)第3日結果(富士通・トヨタ自・大分三好・つくば)
2016年11月06日(日)第2日結果(つくば・富士通・VC長野・トヨタ自)
2016年11月05日(土)第1日結果(富士通・トヨタ自・VC長野・つくば)
 

V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第3週試合日程(兵庫) 2016-11-30

 
 
2016/17V・チャレンジリーグⅡ男子バレーボール大会

2016年11月05日(土)~2017年02月26日(日) レギュラーラウンド


<試合日程>

12月03日(土) 第5日

【明石大会/兵庫県・明石市立中央体育館】
13:00 716 きんでん - 千葉
15:00 717 近畿クラブ - 奈良NBK

13:00 718 兵庫 - 長野
15:00 719 東京ヴェルディ - 東京トヨペット


12月04日(日) 第6日

【明石大会/兵庫県・明石市立中央体育館】
12:00 720 きんでん - 近畿クラブ
14:00 721 千葉 - 奈良NBK

12:00 722 兵庫 - 東京トヨペット
14:00 723 東京ヴェルディ - 長野


<順位/第4日> 2016-11-20

12 4-0 12/02 きんでんトリニティーブリッツ(大阪)
*9 3-0 09/00 東京ヴェルディ(東京)
*7 3-1 10/07 長野GaRons(長野)
*5 2-2 06/09 近畿クラブスフィーダ(大阪)
*5 1-3 07/09 千葉ゼルバ(千葉)
*4 1-3 06/10 奈良NBKドリーマーズ(奈良)
*3 1-2 05/08 兵庫デルフィーノ(兵庫)
*0 0-4 02/12 東京トヨペットグリーンスパークル(東京)
※8チームによる3回戦総当たりリーグ戦。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト

2016/17V・チャレンジリーグⅡ男子バレーボール大会
2016年11月05日(土)~2017年02月26日(日) レギュラーラウンド
2016年11月20日(日)第4日結果(きんでん・東京V・長野G・近畿)
2016年11月19日(土)第3日結果(きんでん・東京V・長野G・千葉)
2016年11月06日(日)第2日結果(きんでん・千葉・東京V・長野G)
2016年11月05日(土)第1日結果(東京V・奈良NBK・きんでん・兵庫)
 

第69回全日本インカレ男子バレー第1日結果(1回戦) 2016-11-29

 
 
第69回秩父宮賜杯全日本バレーボール大学男子選手権大会
ミキプルーンスーパーカレッジバレー2016

2016年11月29日(火)~12月03日(土) 愛知県・名古屋市


11月29日(火) 第1日 トーナメント戦 1回戦

<男子トーナメント戦>

【1回戦】
A1 中央大学 - 福島大学 3-0 (25-18, 25-18, 25-19)
A3 慶應義塾大学 - 山形大学 3-0 (27-25, 25-22, 25-18)
A4 駒澤大学 - 島根大学 3-0 (25-13, 25-17, 25-14)
A2 福山平成大学 - 名城大学 3-1 (25-19, 22-25, 25-18, 25-21)

H2 東亜大学 - 北海道科学大学 3-0 (25-17, 25-13, 25-15)
H4 大阪商業大学 - 大同大学 3-0 (25-21, 25-20, 25-23)
H3 同志社大学 - 福井工業大学 3-1 (26-18, 25-23, 30-28, 25-13)
H1 順天堂大学 - 鹿屋体育大学 3-0 (25-12, 25-14, 25-17)

E1 近畿大学 - 仙台大学 3-0 (26-24, 25-17, 25-18)
E3 龍谷大学 - 新潟大学 3-1 (26-24, 22-25, 25-17, 26-24)
E4 中京大学 - びわこ成蹊スポーツ大学 3-0 (25-19, 25-22, 25-17)
E2 九州産業大学 - 中央学院大学 3-1 (25-18, 22-25, 25-23, 25-21)

D2 日本大学 - 北翔大学 3-2 (25-22, 27-25, 23-25, 22-25, 15-9)
D4 愛媛大学 - 大東文化大学 3-1 (25-20, 21-25, 25-19, 25-17)
D3 亜細亜大学 - 広島修道大学 3-0 (25-6, 25-14, 25-10)
D1 早稲田大学 - 愛知学院大学 3-0 (25-13, 25-20, 25-16)


C1 東海大学 - 関西学院大学 3-0 (25-18, 25-22, 32-30)
C3 法政大学 - 東海大学札幌校舎 3-2 (23-25, 25-18, 25-21, 20-25, 15-13)
C4 専修大学 - 大阪学院大学 3-0 (25-15, 25-22, 25-18)
C2 京都産業大学 - 長崎大学 3-0 (25-23, 25-14, 25-22)

F2 明治大学 - 天理大学 3-0 (25-22, 25-22, 25-16)
F4 大阪体育大学 - 青山学院大学 3-1 (25-21, 25-19, 23-25, 25-22)
F3 岐阜経済大学 - 高知工科大学 3-1 (25-19, 21-25, 25-19, 25-18)
F1 大阪産業大学 - 愛知大学 3-0 (25-17, 25-16, 25-16)

G1 筑波大学 - 山口大学 3-0 (25-9, 25-7, 25-7)
G3 松山大学 - 宇都宮大学 3-2 (25-20, 18-25, 15-25, 29-27, 15-10)
G4 国士舘大学 - 札幌大学 3-0 (25-13, 25-12, 25-19)
G2 東京学芸大学 - 福岡大学 3-1 (25-17, 22-25, 26-24, 25-18)

B2 甲南大学 - 広島大学 3-0 (25-20, 25-12, 25-20)
B4 国際武道大学 - 東北学院大学 3-1 (25-22, 24-26, 25-18, 28-26)
B3 西日本工業大学 - 立命館大学 3-2 (25-18, 25-21, 22-25, 15-25, 15-12)
B1 日本体育大学 - 信州大学 3-0 (25-12, 25-16, 25-10)


<試合日程>
11月28日(月) 第1日 代表者会議、開会式
11月29日(火) 第2日 トーナメント戦 1回戦
11月30日(水) 第3日 トーナメント戦 2、3回戦
12月01日(木) 第4日 トーナメント戦 準々決勝
12月02日(金) 第5日 トーナメント戦 準決勝
12月03日(土) 第6日 3位決定戦、決勝戦、表彰式、閉会式


<会場>
稲永スポーツセンター・・・A・B・特コート
千種スポーツセンター・・・C・Dコート
昭和スポーツセンター・・・E・Fコート
天白スポーツセンター・・・G・Hコート


全日本大学バレーボール連盟(公式サイト)
第69回秩父宮賜杯全日本バレーボール大学男子選手権大会 ミキプルーンスーパーカレッジバレー2016|JVA 日本バレーボール協会

第69回秩父宮賜杯全日本バレーボール大学男子選手権大会
ミキプルーンスーパーカレッジバレー2016
2016年11月29日(火)~12月03日(土) 愛知県・名古屋市
第69回全日本インカレ男子バレー第1日結果(1回戦)2016-11-29
 

春高バレー第69回全日本高校選手権男女出場104校 2016-11-28

 
春の高校バレー
第69回全日本バレーボール高等学校選手権大会

2017年01月04日(水)~01月08日(日) 東京体育館


<男女代表校>

【北海道】2016-11-26
【男子】北海道科学大(2年ぶり2回目)
【男子】東海大札幌(7年連続44回目)
【女子】札幌大谷(3年ぶり13回目)
【女子】旭川実(5年連続28回目)

【青森県】2016-11-13
【男子】弘前工(3年連続39回目)
【女子】弘前学院聖愛(12年連続14回目)

【岩手県】2016-11-07
【男子】一関修紅(5年連続11回目)
【女子】盛岡誠桜(3年連続22回目)

【秋田県】2016-10-30
【男子】雄物川(22年連続22回目)
【女子】由利(2年連続27回目)

【山形県】2016-10-30
【男子】山形中央(2年連続16回目)
【女子】米沢中央(2年ぶり7回目)

【宮城県】2016-10-22
【男子】仙台商(4年連続5回目)
【女子】古川学園(12年連続37回目)

【福島県】2016-11-26
【男子】郡山北工(2年連続9回目)
【女子】郡山女大付(3年ぶり18回目)

【茨城県】2016-10-30
【男子】霞ケ浦(3年連続12回目)
【女子】土浦日大(9年連続16回目)

【栃木県】2016-10-30
【男子】足利工大付(2年連続37回目)
【女子】国学院栃木(30年連続31回目)

【群馬県】2016-11-05
【男子】県立伊勢崎(2年ぶり11回目)
【女子】高崎商大付(6年ぶり11回目)

【埼玉県】2016-11-14
【男子】埼玉栄(2年連続6回目)
【女子】細田学園(2連続17回目)

【東京都】2016-11-19
【男子】駿台学園(7年連続9回目)
【男子】東亜学園(12年連続33回目)
【男子】東洋(2年連続26回目)
【女子】下北沢成徳(9年連続17回目)
【女子】共栄学園(2年ぶり23回目)
【女子】八王子実践(2年連続39回目)

【千葉県】2016-11-06
【男子】習志野(10年連続33回目)
【女子】敬愛学園(7年ぶり8回目)

【神奈川県】2016-11-12
【男子】慶應義塾(初出場)
【男子】荏田(4年連続4回目)
【女子】大和南(12年連続13回目)
【女子】川崎橘(2年連続23回目)

【山梨県】2016-10-23
【男子】日本航空(15年連続15回目)
【女子】増穂商(2年連続29回目)

【長野県】2016-11-13
【男子】創造学園(4年連続6回目)
【女子】松商学園(11年ぶり20回目)

【新潟県】2016-11-03
【男子】上越総合技術(2年連続7回目)
【女子】長岡商(2年ぶり6回目)

【富山県】2016-11-23
【男子】高岡第一(3年連続18回目)
【女子】富山第一(4年連続9回目)

【石川県】2016-10-22
【男子】石川県工(12年連続26回目)
【女子】金沢商(15年連続42回目)

【福井県】2016-11-19
【男子】福井工大福井(9年連続41回目)
【女子】福井工大福井(3年連続3回目)

【静岡県】2016-11-13
【男子】静清(初出場)
【女子】富士見(4年連続9回目)

【愛知県】2016-11-19
【男子】星城(2年連続14回目)
【女子】岡崎学園(5年連続43回目)

【岐阜県】2016-11-12
【男子】県岐阜商(6年連続13回目)
【女子】県岐阜商(3年ぶり6回目)

【三重県】2016-11-20
【男子】松阪工(2年連続34回目)
【女子】津商(2年ぶり16回目)

【滋賀県】2016-11-12
【男子】近江(14年連続32回目)
【女子】近江(6年ぶり11回目)

【和歌山県】2016-11-04
【男子】開智(22年連続22回目)
【女子】和歌山信愛(3年連続32回目)

【奈良県】2016-11-20
【男子】天理(6年ぶり5回目)
【女子】奈良女(2年ぶり27回目)

【京都府】2016-11-19
【男子】洛南(3年連続21回目)
【女子】京都橘(18年連続20回目)

【大阪府】2016-11-05
【男子】大塚(9年連続12回目)
【男子】清風(2年連続24回目)
【女子】金蘭会(6年連続6回目)
【女子】大阪国際滝井(2年ぶり20回目)

【兵庫県】2016-11-13
【男子】市立尼崎(18年連続29回目)
【女子】氷上(氷上は4年ぶり33回目)

【岡山県】2016-11-06
【男子】岡山東商(2年連続30回目)
【女子】就実(3年連続40回目)

【広島県】2016-11-19
【男子】崇徳(3年連続43回目)
【女子】進徳女(4年連続8回目)

【鳥取県】2016-11-20
【男子】鳥取商(2年連続30回目)
【女子】米子北斗(2年ぶり3回目)

【島根県】2016-11-13
【男子】安来(2年連続23回目)
【女子】安来(2年ぶり34回目)

【山口県】2016-11-13
【男子】高川学園(2年連続5回目)
【女子】誠英(27年連続37回目)

【香川県】2016-11-20
【男子】高松工芸(13年連続20回目)
【女子】高松南(26年ぶり2回目)

【徳島県】2016-11-05
【男子】城東(2年連続4回目)
【女子】城南(5年連続9回目)

【愛媛県】2016-11-23
【男子】松山工(3年連続25回目)
【女子】松山東雲(2年ぶり3回目)

【高知県】2016-11-13
【男子】高知(4年ぶり16回目)
【女子】高知中央(4年連続8回目)

【福岡県】2016-11-19
【男子】東福岡(6年連続8回目)
【女子】西日本短大付(2年連続4回目)

【佐賀県】2016-11-20
【男子】佐賀商(2年連続29回目)
【女子】佐賀清和(2年連続10回目)

【長崎県】2016-11-23
【男子】大村工(7年連続13回目)
【女子】九州文化学園(19年連続30回目)

【熊本県】2016-11-05
【男子】鎮西(8年連続29回目)
【女子】熊本信愛女学院(2年ぶり31回目)

【大分県】2016-11-20
【男子】別府鶴見丘(2年ぶり7回目)
【女子】東九州龍谷(17年連続32回目)

【宮崎県】2016-11-03
【男子】都城工(3年ぶり33回目)
【女子】宮崎日大(6年ぶり17回目)

【鹿児島県】2016-11-03
【男子】鹿児島城西(初出場)
【女子】鹿児島女(2年ぶり34回目)

【沖縄県】2016-09-19
【男子】西原(7年連続22回目)
【女子】西原(2年連続6回目)


<大会日程>
01月04日(水) 第1日 開会式、男女1回戦
01月05日(木) 第2日 男女2回戦
01月06日(金) 第3日 男女3回戦、準々決勝
01月07日(土) 第4日 女子準決勝・男子準決勝
01月08日(日) 第5日 男子決勝・女子決勝、閉会式


第69回全日本高等学校選手権大会|JVA 日本バレーボール協会
全国高等学校体育連盟バレーボール専門部

春の高校バレー
第69回全日本バレーボール高等学校選手権大会
2017年01月04日(水)~01月08日(日) 東京体育館
春高バレー第69回全日本高校選手権男女出場104校 2016-11-28
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(北海道)2016-11-26
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(福島)2016-11-26
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(富山)2016-11-23
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(愛媛・長崎)2016-11-23
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(三重・奈良)2016-11-20
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(鳥取・香川)2016-11-20
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(佐賀・大分)2016-11-20
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(東京)2016-11-19
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(福井・愛知)2016-11-19
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(京都・広島)2016-11-19
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(福岡)2016-11-19
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(埼玉)2016-11-14
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(青森)2016-11-13
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(長野・静岡)2016-11-13
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(兵庫)2016-11-13
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(島根・山口)2016-11-13
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(高知)2016-11-13
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(神奈川)2016-11-12
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(岐阜・滋賀)2016-11-12
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(岩手)2016-11-07
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(千葉・岡山)2016-11-06
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(群馬・大阪)2016-11-05
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(徳島・熊本)2016-11-05
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(和歌山)2016-11-04
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(新潟)2016-11-03
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(宮崎・鹿児島)2016-11-03
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(秋田・山形)2016-10-30
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(茨城・栃木)2016-10-30
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(山梨)2016-10-23
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(宮城・石川)2016-10-22
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(沖縄)2016-09-19
 

続きを読む

【最新記事】イタリア12、プレミアW10、プレミアM10、チャレW8、チャレM6 2016-11-27

 

※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。


11月27日(日)
イタリアリーグ男子バレー第12節結果(Latina-Milano)2016-11-27
V・プレミアリーグ女子バレー第10日結果(青森・岡山)2016-11-27
V・プレミアリーグ男子バレー第10日結果(東京・広島)2016-11-27
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第8日結果(千葉・兵庫)2016-11-27
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第6日結果(神奈川・愛知)2016-11-27
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第6日結果(群馬)2016-11-26


11月26日(土)
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(北海道)2016-11-26
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(福島)2016-11-26

V・プレミアリーグ女子バレー第9日結果(青森・岡山)2016-11-26
V・プレミアリーグ男子バレー第9日結果(東京・広島)2016-11-26
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第7日結果(千葉・兵庫)2016-11-26
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第5日結果(神奈川・愛知)2016-11-26
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第5日結果(群馬)2016-11-26


11月24日(木)
女子バレー熊本(熊本)内定選手 角野僚架 2016-11-24


11月23日(水)
イタリアリーグ男子バレー第11節結果(Latina-Perugia)2016-11-23
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(富山)2016-11-23
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(愛媛・長崎)2016-11-23

V・プレミアリーグ女子バレー第5週試合日程(青森・岡山)2016-11-23
V・プレミアリーグ男子バレー第5週試合日程(東京・広島・静岡)2016-11-23
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第4週試合日程(千葉・兵庫)2016-11-23
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第3週試合日程(神奈川・愛知)2016-11-23
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第3週試合日程(群馬)2016-11-23


11月21日(月)
女子バレー岡山(岡山)入団内定選手 吉岡美晴 2016-11-21


11月20日(日)
イタリアリーグ男子バレー第11節結果 2016-11-20
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(三重・奈良)2016-11-20
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(鳥取・香川)2016-11-20
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(佐賀・大分)2016-11-20

V・プレミアリーグ女子バレー第8日結果(茨城・島根)2016-11-20
V・プレミアリーグ男子バレー第8日結果(静岡・愛知)2016-11-20
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第6日結果(岐阜・宮崎)2016-11-20
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第4日結果(東京)2016-11-20
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第4日結果(山形)2016-11-20
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第4日結果(東京・奈良)2016-11-20


11月19日(土)
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(東京)2016-11-19
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(福井・愛知)2016-11-19
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(京都・広島)2016-11-19
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(福岡)2016-11-19

V・プレミアリーグ女子バレー第7日結果(茨城・島根)2016-11-19
V・プレミアリーグ男子バレー第7日結果(静岡・愛知)2016-11-19
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第5日結果(岐阜・宮崎)2016-11-19
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第3日結果(東京)2016-11-19
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第3日結果(山形)2016-11-19
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第3日結果(東京・奈良)2016-11-19


11月17日(木)
イタリアリーグ男子バレー第5節未消化分結果 2016-11-17


11月16日(水)
V・プレミアリーグ女子バレー第4週試合日程(茨城・島根)2016-11-16
V・プレミアリーグ男子バレー第4週試合日程(静岡・愛知)2016-11-16
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第3週試合日程(岐阜・宮崎)2016-11-16
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第2週試合日程(東京)2016-11-16
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第2週試合日程(山形)2016-11-16
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第2週試合日程(東京・奈良)2016-11-16


11月15日(火)
女子バレートヨタ車体(愛知)内定選手 安井由香子 2016-11-15
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(埼玉)2016-11-14


11月14日(月)
女子バレー浜松(静岡)内定選手 加藤彩夏 小松沙季 春田詩織 澁谷美妃 2016-11-14
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(青森)2016-11-13
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(長野・静岡)2016-11-13
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(兵庫)2016-11-13
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(島根・山口)2016-11-13
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(高知)2016-11-13


11月13日(日)
イタリアリーグ男子バレー第10節結果(Latina-Padova)2016-11-13
V・プレミアリーグ女子バレー第6日結果(新潟・千葉)2016-11-13
V・プレミアリーグ男子バレー第6日結果(福井・大阪)2016-11-13


11月12日(土)
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(神奈川)2016-11-12
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(岐阜・滋賀)2016-11-12
V・プレミアリーグ女子バレー第5日結果(新潟・千葉)2016-11-12
V・プレミアリーグ男子バレー第5日結果(福井・大阪)2016-11-12


11月09日(水)
イタリアリーグ男子バレー第9節結果(Latina-Sora)2016-11-09
V・プレミアリーグ女子バレー第3週試合日程(新潟・千葉)2016-11-09
V・プレミアリーグ男子バレー第3週試合日程(福井・大阪)2016-11-09


11月08日(火)
男子バレー東京ヴェルディ(東京)新入団選手 小林慎平 2016-11-08


11月07日(月)
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(岩手)2016-11-07
平成28年度天皇杯・皇后杯バレーファイナルラウンド組合せ(女子)2016-11-07
平成28年度天皇杯・皇后杯バレーファイナルラウンド組合せ(男子)2016-11-07


11月06日(日)
イタリアリーグ男子バレー第8節結果(Latina-Piacenza)2016-11-06
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(千葉・岡山)2016-11-06
V・プレミアリーグ女子バレー第4日結果(埼玉・愛知)2016-11-06
V・プレミアリーグ男子バレー第4日結果(山梨・鹿児島)2016-11-06
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第4日結果(富山・福岡)2016-11-06
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第2日結果(茨城)2016-11-06
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第2日結果(静岡)2016-11-06
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第2日結果(長野)2016-11-06


11月05日(土)
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(群馬・大阪)2016-11-05
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(徳島・熊本)2016-11-05
V・プレミアリーグ女子バレー第3日結果(埼玉・愛知)2016-11-05
V・プレミアリーグ男子バレー第3日結果(山梨・鹿児島)2016-11-05
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第3日結果(富山・福岡)2016-11-05
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第1日結果(茨城)2016-11-05
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第1日結果(静岡)2016-11-05
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第1日結果(長野)2016-11-05


11月04日(金)
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(和歌山)2016-11-04


11月03日(木)
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(新潟)2016-11-03
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(宮崎・鹿児島)2016-11-03


11月02日(水)
V・プレミアリーグ女子バレー第2週試合日程(埼玉・愛知)2016-11-02
V・プレミアリーグ男子バレー第2週試合日程(山梨・鹿児島)2016-11-02
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第2週試合日程(富山・福岡)2016-11-02
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第1週試合日程(茨城)2016-11-02
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第1週試合日程(静岡)2016-11-02
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第1週試合日程(長野)2016-11-02


11月01日(火)
イタリアリーグ男子バレー第7節結果(Latina-Molfetta)2016-11-01


10月31日(月)
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(秋田・山形)2016-10-30
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(茨城・栃木)2016-10-30


10月30日(日)
V・プレミアリーグ女子バレー第2日結果(東京)2016-10-30
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第2日結果(宮城・岐阜)2016-10-30


10月29日(土)
イタリアリーグ男子バレー第6節結果(Latina-Monza)2016-10-29
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北海道ブロック男子結果 2016-10-29
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー北海道ブロック女子結果 2016-10-29
関東大学バレー秋季リーグ入替戦(男女1部-2部)2016-10-29
V・プレミアリーグ女子バレー第1日結果(東京)2016-10-29
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第1日結果(宮城・岐阜)2016-10-29


10月28日(金)
女子バレー岡山(岡山)入団内定選手 高田茉優 2016-10-28


10月27日(木)
イタリアリーグ男子バレー第4節結果(Latina-Trentino)2016-10-27


【過去記事】
過去記事2016年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2016年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2016年08月01日(月)~08月31日(水)
過去記事2016年07月01日(金)~07月31日(日)
過去記事2016年06月01日(水)~06月30日(木)
過去記事2016年05月01日(日)~05月31日(火)
過去記事2016年04月01日(金)~04月30日(土)
過去記事2016年03月01日(火)~03月31日(木)
過去記事2016年02月01日(月)~02月29日(月)
過去記事2016年01月01日(金)~01月31日(日)
過去記事2015年12月01日(火)~12月31日(木)
過去記事2015年11月01日(日)~11月30日(月)
過去記事2015年10月01日(木)~10月31日(土)
過去記事2015年09月01日(火)~09月30日(水)
過去記事2015年08月01日(土)~08月31日(月)
過去記事2015年07月01日(水)~07月31日(金)
過去記事2015年06月01日(月)~06月30日(火)
過去記事2015年05月01日(金)~05月31日(日)
過去記事2015年04月01日(水)~04月30日(木)
過去記事2015年03月01日(日)~03月31日(火)
過去記事2015年02月01日(日)~02月28日(土)
過去記事2015年01月01日(木)~01月31日(土)
過去記事2014年12月01日(月)~12月31日(水)
過去記事2014年11月01日(土)~11月30日(日)
過去記事2014年10月01日(水)~10月31日(金)
過去記事2014年09月01日(月)~09月30日(火)
過去記事2014年08月01日(金)~08月31日(日)
過去記事2014年07月01日(火)~07月31日(木)
過去記事2014年06月01日(日)~06月30日(月)
過去記事2014年05月01日(木)~05月31日(土)
過去記事2014年04月01日(火)~04月30日(水)
過去記事2014年03月01日(土)~03月31日(月)
過去記事2014年02月01日(土)~02月28日(金)
過去記事2014年01月01日(水)~01月31日(金)
過去記事2013年12月01日(日)~12月31日(火)
過去記事2013年11月01日(金)~11月30日(土)
過去記事2013年10月01日(火)~10月31日(木)
過去記事2013年09月01日(日)~09月30日(月)
過去記事2013年08月01日(木)~08月31日(土)
過去記事2013年07月01日(月)~07月31日(水)
過去記事2013年06月01日(土)~06月30日(日)
過去記事2013年05月01日(水)~05月31日(金)
過去記事2013年04月01日(月)~04月30日(火)
過去記事2013年03月01日(金)~03月31日(日)
過去記事2013年02月01日(金)~02月28日(木)
過去記事2013年01月01日(火)~01月31日(木)
過去記事2012年12月01日(土)~12月31日(月)
過去記事2012年11月01日(木)~11月30日(金)
過去記事2012年10月01日(月)~10月31日(水)
過去記事2012年09月01日(土)~09月30日(日)
過去記事2012年08月01日(水)~08月31日(金)
過去記事2012年07月01日(日)~07月31日(火)
過去記事2012年06月01日(土)~06月30日(土)
過去記事2012年05月01日(火)~05月31日(金)
過去記事2012年04月01日(日)~04月30日(月)
過去記事2012年03月01日(木)~03月31日(土)
過去記事2012年02月01日(水)~02月29日(水)
過去記事2012年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2011年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2011年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)


バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

埼玉上尾メディックス イタリア男子バレーリーグ 中国 プエルトリコ アルゼンチン V3リーグ 奈良ドリーマーズ カナダ ペルー 東京五輪予選 春高バレー JTサンダーズ広島 メキシコ 全日本高校選手権 ドミニカ共和国 ウルフドッグス名古屋 コロンビア イラン 全日本選手権バレー オランダ 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ ポーランドリーグ ルートインホテルズブリリアントアリーズ 天皇杯・皇后杯バレー 荒木絵里香 アジアクラブ選手権 国民体育大会 スロベニア 国体バレー 春の高校バレー チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ カメルーン 佐藤美弥 チリ シエナ パンアメリカンカップ 平山詩嫣 カザフスタン 欧州選手権 ブロックラウンド 世界クラブ選手権 エジプト ワールドカップ インターハイ 全国高校総体 ユナイテッドバレーズ トヨタモビリティ東京スパークル フランクフルト 水杉玲奈 渡辺俊介 ブルガリア タイ 長内美和子 韓国 石川真佑 樫村大仁 パドヴァ ホンコンチャイナ 世界ユース選手権 岩本大吾 全日本インカレ 糸山大賀 全日本ユース男子バレー 松蔭大学 佐藤駿一郎 アルジェリア ベネズエラ U23アジア選手権 全日本ジュニア女子バレー 全日本ユニバ男子バレー 荒谷栞 鍋谷友理枝 世界ジュニア選手権 川口太一 柳北悠李 曽我啓菜 アジアカップ いきいき茨城ゆめ国体 福井しあわせ元気国体 下北沢成徳(東京) 村山豪 オーストラリア 吉田あゆみ アジア選手権 伊藤吏玖 小林光輝 上野香織 山内美咲 全日本ユニバ女子バレー 金蘭会(大阪) 東九州龍谷(大分) 中学バレー ボツワナ JOCジュニアオリンピックカップ 鎮西(熊本) 国士舘大学 JOCカップ 都道府県対抗中学バレー 全国都道府県対抗中学バレー 全国中学バレー モントルーバレーマスターズ 横田真未 古谷ちなみ 北中米選手権 近畿大学 アフリカ選手権 モロッコ 重藤トビアス赳 東日本インカレ 南部九州総体 北朝鮮 チュニジア アジア東部地区選手権 高校総体バレー 塚田しおり 龍谷大学 ハンガリー 山田大貴 チャレンジャーカップ 東日本大学バレー選手権 決勝ラウンド 市立尼崎(兵庫) 東日本インカレバレー 本間隆太 エクアドル パンアメリカン競技大会 荒木彩花 ボリビア 南米選手権 東海総体 西川有喜 ケニア パドバ 東九州龍谷 高松卓矢 大塚達宣 出耒田敬 カタール 清水邦広 加藤光 欧州予選 ベトナム アフリカ予選 高木啓士郎 水町泰杜 森谷史佳 洛南(京都) 専修大学 V・サマーリーグ 渡邊彩 西日本インカレ 岩崎紗也加 小山愛実 中川つかさ 市川健太 室岡莉乃 園田風音 久原翼 中村駿介 全日本U23男子バレー 傳田亮太 阿部裕太 三菱UFJ銀行 松本国際 京都橘大学 VTVカップ 全日本B女子バレー 牧山祐介 山下晴奈 アジア予選 廣瀬七海 ニュージーランド バーレーン 福山平成大学 全日本U21女子バレー 国際親善試合 鹿屋体育大学 西日本インカレバレー 千々木駿介 塩出仁美 坂竜伎 清風(大阪) トリニダード・トバゴ 荒尾怜音 コンゴ民主共和国 池谷優佳 クロアチア 小島満菜美 近藤なつみ 大工園彩夏 西日本大学バレ-選手権 筒井さやか 白澤健児 佐藤吉野 チャド 親善試合 勝岡将斗 南米予選 福岡大学 近畿総合バレー スリランカ アジアチャレンジカップ グアテマラ マレーシア サウジアラビア バングラデシュ アラブ首長国連邦 コスタリカ 高川学園(山口) 小野翔平 モンゴル スロバキア 鹿児島南(鹿児島) 北中米予選 ウクライナ イラク 共栄学園 セネガル ウルグアイ 清風 京都橘高校 東福岡 マカオ 関西大学 東亜学園 星野秀知 金森晴香 鎮西 ポルトガル ガーナ チャレンジマッチ 熊本信愛女 ナイジェリア JUWA ファイナルラウンド 東山 エストニア 斎田杏 就実 橋本直子 文京学院大女 開智 インドネシア 東北 Safilva北海道 鹿児島女 鎮西高校 川崎橘 宮下遥 東北福祉大学 山口珠李 小宮雄一郎 駿台学園(東京) チャレンジステージ フォーバルボンズ 富松崇彰 東福岡(福岡) 落合一貴 濵松明日香 バレー世界ランキング 愛知学院大学 廣田あい 雄物川 宮部愛芽世 アゼルバイジャン マックスバリュ・ビクトリーナ ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 大塚クラブ 九州文化学園 山口かなめ 福井工大福井 加地春花 東北ブロックラウンド 鈴木悠二 上條レイモンド 戸嵜嵩大 大塚高校 四国ブロックラウンド 北海道ブロックラウンド 東部大会 神戸親和女子大学 藤中優斗 合屋咲希 中谷薫 西部大会 松本喜輝 中国ブロックラウンド 東北高校 就実(岡山) 京都橘(京都) ファイナル8 セミファイナル U-18日本女排 松本国際(長野) 新潟医療福祉大学 横田紗椰香 九州ブロックラウンド 高川学園 北信越ブロックラウンド 東海ブロックラウンド コルナッキアワールドカップ 坂本奈々香 コンゴ インド 都城商(宮崎) 倉敷アブレイズ みえ高田VCsala マックスバリュ姫路ヴィアーレ 福岡春日シーキャッツ チャレンジ4 中川美袖 ドイツカップ 東北(宮城) 東山(京都) リガーレ仙台 天理大学 イタリアスーパー杯 奈良文化高校 大村工業高校 野本梨佳 ドミトリー・ムセルスキー 間橋香織 富田将馬 北翔大学 東海大学札幌校舎 関東ブロックラウンド 九州文化学園高校 高知工科大学 パナソニックブルーベルズ 清風高校 大村工 共栄学園(東京) 山添信也 都城工(宮崎) 大阪体育大学 山崎真裕 就実高校 八王子実践(東京) 西原 和田由紀子 米山裕太 慶應義塾大学 大東文化大学 大阪産業大学 日本 八王子実践 京都橘 迫田郭志 近畿ブロックラウンド 日高萌 開智(和歌山) 真保綱一郎 イタリアカップ 広島文化学園大学 津商(三重) 鴫原ひなた 外国人選手 誠英(山口) デンソー 奈良文化 天理 安来 都城工 東京オリンピック 松山東雲 丸尾遥香 日本製鉄君津 延岡学園 佐賀学園 アイシン 松阪工 細田学園 埼玉栄 習志野 市立船橋 青森西 五所川原工 ジョルジェフ・ニコラ 同志社大学 森居史和 早稲田実業 東京五輪 三重 崇徳 札幌山の手 富山第一 大村工(長崎) 福井工大福井(福井) 古川愛梨 中央学院大学 黒木麻衣 吉武美佳 古川学園(宮城) タナッチャ・スークソッド 瀧澤陽紀 須崎杏 大﨑琴未 池田龍之介 背番号変更 砂川裕次郎 五十嵐元 都澤みどり 郡山女大附 福島商 博多スポーツクラブ 近江 愛工大名電 高岡第一 高松南 多度津 山下遥香 福田有里 万代真奈美 廣瀬優希 全日本大学選手権バレー 全日本インカレバレー 新田 鳥取中央育英 大下将 東福岡高校 鍬田憲伸 ラウラ・ヘイルマン 山形大学 仙台大学 安田美南 丸山貴也 マテイ・カジースキ ヤナ・クラン ロディ・アレッサンドロ 劉力賓 工藤嶺 堀江美志 高川学園高校 デロッコ・ジェイソン チャッチュオン・モクシー 松阪工(三重) 誠英 野呂加南子 アメリカ遠征 染野輝 小林敦 篠田歩 甲萌香 高知高校 イタリアスーパーカップ 愛媛大学 菅野幸一郎 チャン・ユー・シェン 張育陞 秋田北 鹿児島商 土浦日大 日本航空 國學院栃木 髙相みな実 長岡商 東京学館新潟 高橋藍 岡山東商 吉岡みなみ 中島健斗 盛岡誠桜 金沢商 ネリマン・ゲンシュレック 野島華澄 中野祐希 京都選抜 広島選抜 ルワンダ 浜崎勇矢 松本国際高校 ミャンマー キセレフ・アルテム 中国学園大学 山形南 米沢中央 内藤和也 近江兄弟社 和歌山信愛 アレオナ・デニス・マナバット 倉田真 和才奈々美 佐藤澪 山田滉太 鹿児島城西 都市大塩尻 小田桃香 山口拓海 渡辺周馬 芳賀広大 渡邊久恵 久保田雅人 エバデダンジェフリー宇意 イタリア親善試合 田尻信太郎 多治見麻子 三浦学苑高校 濱邊優愛 大野果歩 杉原若葉 九州文化(長崎) 古藤千鶴 河東祐大 下平夏奈 霞ヶ浦 角雅也 波佐間泰平 アントニン・ルジェ サントリー(大阪) 佐賀清和(佐賀) 氷上 平谷里奈 南美寿希 清水桜が丘 菅野菜緒美 伊藤樹 富士見 牛久 峯村雄大 高知 市立尼崎 佐藤優花 恵庭南 相馬 高松商 竹下佳江 聖光学院 慶應義塾 眞鍋政義 高松工芸 福留慧美 髙橋咲妃惠 瀧上亮輔 奈琳剣 高木理江 高杉優希 蔵田大輝 横浜隼人 星谷健太朗 與崎風人 科学大高 倉見夏乃 山本龍 安井恒介 旭川実 誠修 広島桜が丘 伊藤洸貴 米子西 埼玉栄(埼玉) 鳥栖商 瀧澤利一 中村竜輔 井口直紀 谷平拓海 兵頭佳樹 不来方高校 小松大谷 北崎文弥 嶋津京将 東北公益文科大学 吉田綜眞 増穂商 甲府工 啓新 広島大学 草場貴成 北陸 大分南 ハンナ・タップ 高橋結人 西田寛基 三浦拓也 工藤巧 柏田樹 中田快 岐阜協立大学 トヨタ自動車 美里工 沖縄大会 首里 小禄 誠信高校 山形商 シニアード・ジャック アイ・ディー・エフfemme 不来方 札幌大谷高校 札幌大学 島田雅也 鹿児島工 ラーマット・アルハッサン 石川真奈 小川猛 県岐阜商 済美 ヤカン・グマ 小野義隆 古賀健太 外崎航平 敬愛学園 境龍生 多度津高校 清水遼 都留文科大学 由利 和歌山北 津田大地 松山東雲女子大学・短期大学 東海大札幌高校 渡邊和馬 佐渡 高松南高校 後藤万澄 足利大学附属 塩大地 坂本将康 福山汰一 梅田莉樹子 名古屋学院大学 坂本侑 高橋侑里 ブライアン・バグナス ティネ・サトレル 興梠里欧 宇治川景 柳田貴洋 宮下聖果 季道帥 野嶋華鈴 遠藤彩萌 西日本インカレバレ- 今村駿 印東玄弥 佐藤雄斗 柳田歩輝 佐藤真 バルデス・メリーサ 宮下マミ 坂下麻衣子 大学バレ- 城戸うらん 船田芽依 小池勇輝 マケドニア 山﨑貴矢 上岡梨乃 白澤明香里 吉田敏明 石原昭久 井上美咲 シュシュニャル・カタリナ 垂水優芽 竹下優希 白崎麻友香 斉藤千佳 辻口智也 丸山紗季 藤田裕城 清田萌 宮地佳乃 文京学院大女子高校 川上雛奈 蠣崎真衣 光長史帆 土岡真央 大西真咲 熊井風音 稲葉早生 V1リーグ 三井梨愛 斉藤有香 坂口莉乃 川瀬ちあき 駒田愛実 伊藤愛華 西田智美 中山恭佳 岐阜経済大学 小杉凛華 立石優華 戸部真由香 道下ひなの 松本愛希穂 孫田菜奈 高橋和人 長友優磨 上沢沙織 野中瑠衣 雜賀恵斗 沢田賢吾 手原紳 西知恕 清水茜里 佐々木千紘 本澤凌斗 伊藤寿奈 越谷章 松田祐和 三角昌弘 シュミット・ギャビン 横田実穂 中島優花 井上浩太 荻野翼 兒島晴香 関根友香 比金桃子 吉田奈未 境紗里奈 小泉春葵 林日向子 伊藤望 高田茉優 松田康河 磯部光里 武藤鉄也 山口頌平 NECブルーロケッツ インターン選手 奥村澪 森田凌雅 熊谷勇人 今富稜介 奥田晃 大阪国際滝井 下司響生 川野史童 小山暖人 瀧澤凜乃 北窓絢音 細田瑠加 榎本里歩 笹本穏 甲斐祐之 中根聡太 遠井萌仁 郡浩也 興梠亮 若山智昭 田中拓海 立教大学 札幌大谷中学校 利府高校 白岩蘭奈 北海道教育大学岩見沢校 宇部商業高校 清野真一 東京都市大塩尻 松原広輔 岩井浩二 横田圭祐 松尾由紀子 戸田さやか アンデッシュ・クリスティアンソン イゴール・オムルチェン 札幌大谷大学 創造学園高校 菅原里奈 小松柾 藤原真理子 伊藤摩耶 柳沼優花 投野ひかる 海外移籍選手 田中咲希 三橋聡恵 オランダ親善試合 スエレ・オリベイラ 脇田美怜 長野有紗 堀込奈央 星城 誠信 瀧本りな 大田知香 園田学園女子大学 逆瀬川由衣 東山高校 菅原未来 筒井視穂子 河合由貴 山田美花 世界ランキング 石田瑞穂 福工大城東 市立沼田 大阪国際大学 札幌大谷 北マケドニア共和国 劉鴻杰 札幌山の手高校 岡本秀明 ミッジャ・ガスパリーニ 中川剛 福岡工大城東(福岡) 北海学園大学 奥田基嗣 佐賀清和 札幌藻岩 日本女排 大社 山口舞 リュウ・ホンジェ 唐川愛璃 敬愛学園高校 パトリック・ストルゼゼック 高柳有里 大崎琴未 マナバット・アレオナデニス 新井洋介 鈴木匡教 キサル・ムラート・ハン 池田浩基 仁井田桃子 権田寛奈 雄物川(秋田) 田中挙章 小河原拓磨 近江(滋賀) 浅岡遥太 マルチネス・レグラ 山本大地 ワールドカップバレー 金子隼 梅津憂理 鈴木寛史 岡本祥吾 愛工大名電(愛知) 高相みな実 細沼綾 春日部共栄高校 籾井あき 高山伸悟 劉鴻敏 神田さくら 川崎橘(神奈川) 盛岡誠桜(岩手) 渋川小夏 岡村真衣 渡邉峻 栗山英之 井上仁 鈴木健太 鶴田佳菜 古川友 都城商業高校 中村安里 徳石あかり 山本憲吾 松原南 岩下忠正 プレモビッチ・ピーター 小島絢野 牧大晃 山元快太 澤田由佳 中大路絢野 長田翼 西原(沖縄) 畑虎太郎 小林哲也 市川智之 高輪高校 澤瑞貴 深萱知代 堺目愛和 飯山エミリ 星加輝 富山大学 ヴァレンティン・ブラトエフ 洛南高校 尚絅学院大学 東海大諏訪高校 秦臻 ファビアナ・クラウジノ 甲南大学 ネリマン・オズソイ 熊本選抜 静岡選抜 バレンティン・ブラトエフ 東北学院大学 丸山佳穂 千里金蘭大学 新潟大学 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 岡崎学園高校 正里菜 山形市商 クラン・ヤナ 秋山愛海 アウン・トゥ 谷七海 関谷拓巳 梅野聡 野島透 佐藤隼一 内海聡太 満生大輝 市船橋 宮崎陽衣 木本吉紀 矢野利紀哉 川口喬 ジャジャ・サンティアゴ 宮澤千陽 ジャンティ・タントゥイ― 濱田義弘 小川祐奈 辻口泰地 フレア・アールブレヒト 米田亘希 田浦優歌 松川美咲 リュー・リービン 酒井啓輔 鵜野幸也 澁谷美妃 エビス・ムタバジ イブナ・マラ 前村明里 梅村悠 岡崎建設Owls アンドレア・ドルーズ ベレニカ・トムシア 森田茉莉 瀬戸杏華 勝呂詩保 鳥飼亜斗夢 都城工業高校 中齊里奈 山形中央 山形大会 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ ヴェセリン・ヴコヴィッチ 盛岡市立 丸山裕子 一関修紅 盛岡南 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 大塚 芳賀舞波 鹿児島南 別府鶴見丘 富岡東 四天王寺 徳島科学技術 四国大学 三好紗弥香 大野果奈 旭川実業高校 篠原沙耶香 鈴木裕子 松山東雲高校 中川千世 新井祥 石川梨奈 高橋呼暖 福島大学 岩美 上地野乃香 伊藤きわ美 坂本陽菜 前橋商 桐生商 バルン・カタリナ ゴーダン・メイフォース 森寿実子 石川県工 作新学院 柳沢紫子 北原勉 柳町逸太 安来高校 金城大学 ラオ・シュハン 米澤寛武 谷口渉 永間香奈子 パトリック・ストレジェク 池田政之 ケオカラヤー・カムンタラー リヴァーレ シモーン・リー CLUBEHIME 西邑楽 高崎商大付 日立 小野寺友香 愛媛クラブ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) 高知教員クラブ 大成女 ベラルーシ 大和南高校 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
48位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR