FC2ブログ

イタリアリーグ男子バレー第17節結果(Latina-Trentino) 2016-12-29

 
イタリア男子バレーボール1部リーグ
SuperLega A1 UnipolSai 2016/2017


2016年12月29日(木) 第17節

113
Kioene Padova - Azimut Modena 0 - 3
(23-25, 23-25, 19-25) 65-75
20:30   1:24   3,352

114
Biosi Indexa Sora - Cucine Lube Civitanova 0 - 3
(22-25, 19-25, 17-25) 58-75
20:30   1:13   1,526

115
Top Volley Latina - Diatec Trentino 0 - 3
(19-25, 18-25, 23-25) 60-75
20:30   1:15   1,460
Maruotti 11, Fei 10, Gitto 6, Penchev 6
Stokr 15, Sole 11, Van De Voorde 10, Urnaut 8, Lanza 7
石川 祐希  - - - - -   - - -  -

116
Bunge Ravenna - Sir Safety Conad Perugia 0 - 3
(23-25, 26-28, 17-25) 66-78
20:30   1:30   3,400

117
Gi Group Monza - Calzedonia Verona 0 - 3
(20-25, 19-25, 21-25) 60-75
20:30   1:17   2,468

118
LPR Piacenza - Exprivia Molfetta 3 - 1
(23-25, 25-14, 25-17, 25-18) 98-74
20:30   1:36   12,083

119
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Revivre Milano 3 - 0
(25-23, 25-19, 25-22) 75-64
20:30   1:21   1,000


<順位/第17節>2016-12-29

44 15-02 48/15 Cucine Lube Civitanova
41 14-03 47/20 Diatec Trentino
40 14-03 46/19 Sir Safety Conad Perugia
38 14-03 45/20 Azimut Modena
31 10-07 34/26 Calzedonia Verona
27 10-07 35/31 LPR Piacenza
25 08-09 29/32 Gi Group Monza
24 08-09 32/36 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
19 06-11 29/40 Bunge Ravenna
15 04-13 25/41 Exprivia Molfetta
14 05-12 22/44 Top Volley Latina (石川祐希)
14 04-13 24/41 Kioene Padova
13 03-14 18/45 Revivre Milano
12 04-13 19/43 Biosi Indexa Sora


<試合日程/第18節>

2017年01月06日(金)08日(日) 第18節

01月06日(金)
123 Cucine Lube Civitanova - Revivre Milano

01月08日(日)
120 Azimut Modena - Top Volley Latina
121 Exprivia Molfetta - Kioene Padova
122 Calzedonia Verona - Bunge Ravenna
124 Diatec Trentino - LPR Piacenza
125 Gi Group Monza - Biosi Indexa Sora
126 Sir Safety Conad Perugia - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia


Legavolley - Home Page
Top Volley - Pallavolo Maschile Latina

イタリア男子バレーボール1部リーグ
SuperLega UnipolSai 2016/2017
【後半戦】
イタリアリーグ男子バレー第17節結果(Latina-Trentino)2016-12-29
イタリアリーグ男子バレー第16節結果(Latina-Civitanova)2016-12-26
イタリアリーグ男子バレー第15節結果(Latina-Ravenna)2016-12-18
イタリアリーグ男子バレー第14節結果 2016-12-11
イタリアリーグ男子バレー第14節結果(Latina-Verona)2016-12-10
【前半戦】
イタリアリーグ男子バレー第13節結果(Latina-Valentia)2016-12-04
イタリアリーグ男子バレー第12節結果(Latina-Milano)2016-11-27
イタリアリーグ男子バレー第11節結果(Latina-Perugia)2016-11-23
イタリアリーグ男子バレー第11節結果 2016-11-20
イタリアリーグ男子バレー第5節未消化分結果 2016-11-17
イタリアリーグ男子バレー第10節結果(Latina-Padova)2016-11-13
イタリアリーグ男子バレー第9節結果(Latina-Sora)2016-11-09
イタリアリーグ男子バレー第8節結果(Latina-Piacenza)2016-11-06
イタリアリーグ男子バレー第7節結果(Latina-Molfetta)2016-11-01
イタリアリーグ男子バレー第6節結果(Latina-Monza)2016-10-29
イタリアリーグ男子バレー第4節結果(Latina-Trentino)2016-10-27
イタリアリーグ男子バレー第5節結果(Latina-Modena)2016-10-23
イタリアリーグ男子バレー第4節結果 2016-10-20
イタリアリーグ男子バレー第3節結果(Latina-Civitanova)2016-10-16
イタリアリーグ男子バレー第2節結果 2016-10-12
イタリアリーグ男子バレー第2節結果 2016-10-09
イタリアリーグ男子バレー第2節結果(Latina-Ravenna)2016-10-07
イタリアリーグ男子バレー第1節結果(Latina-Verona)2016-10-02
イタリア杯男子バレー1回戦結果 2016-12-14
 

スポンサーサイト



第30回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(男子) 2016-12-29

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第30回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2016年12月25日(日)~12月28日(水) 大阪
大阪市中央体育館/エディオンアリーナ大阪


<特別表彰選手(男子)>

【JOC・JVAカップ】
1 伊藤 吏玖 3年 197 東京 調布市立第四中学校

【オリンピック有望選手】
1 伊藤 吏玖 3年 197 東京 調布市立第四中学校
2 山下 優希 3年 190 大阪北 大東市立四条中学校
3 水町 泰杜 3年 180 熊本 山鹿市立菊鹿中学校

【ベストセッター賞】
1 森居 史和 3年 175 東京 駿台学園中学校

【優秀選手】
1 十良澤 太平 3年 181 北海道 札幌市立琴似中学校
2 染野 輝 3年 186 茨城 結城市立結城南中学校
3 砂川 裕次郎 3年 185 埼玉 富士見市立東中学校
4 中谷 薫 3年 193 千葉 船橋市立高根中学校
5 山田 大貴 3年 187 静岡 函南市立函南東中学校
6 長谷川 直哉 3年 186 愛知 名古屋市立久方中学校
7 中西 武琉 3年 181 三重 伊賀市立大山田中学校
8 工藤 有史 3年 188 大阪北 交野市立第一中学校
9 小川 永遠 3年 187 大阪南 堺市立陵西中学校
10 松本 喜輝 3年 187 福岡 那珂川町立那珂川北中学校
11 松下 研蔵 3年 185 長崎 大村市立郡中学校
12 小森 亘 3年 180 長崎 佐世保市立東明中学校

【大阪府知事賞】
1 伊藤 吏玖 3年 197 東京 調布市立第四中学校


<競技日程>
12月25日(日) 第1日 開会式、男女グループ戦
12月26日(月) 第2日 男女グループ戦
12月27日(火) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(水) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式

<会場>
大阪市中央体育館メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
大阪市中央体育館サブアリーナ・・・E・Fコート
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)第1競技場・・・G・H・I・Jコート
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)第2競技場・・・K・Lコート

joc全国都道府県対抗中学バレー
JOCジュニアオリンピックカップ 第30回全国都道府県対抗中学大会|JVA 日本バレーボール協会

JOCジュニアオリンピックカップ
第30回全国都道府県対抗中学バレーボール大会
2016年12月25日(日)~12月28日(水) 大阪
第30回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(男子)2016-12-29
第30回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(女子)2016-12-29
第30回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(男子準決勝・決勝)2016-12-28
第30回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(女子準決勝・決勝)2016-12-28
第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(男子1-3回戦)2016-12-27
第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(女子1-3回戦)2016-12-27
第30回全国都道府県対抗中学バレー第1・2日結果(男子グループ戦)2016-12-26
第30回全国都道府県対抗中学バレー第1・2日結果(女子グループ戦)2016-12-26
第30回全国都道府県対抗中学バレー試合日程(大阪)2016-12-23
 

第30回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(女子) 2016-12-29

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第30回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2016年12月25日(日)~12月28日(水) 大阪
大阪市中央体育館/エディオンアリーナ大阪


<特別表彰選手(女子)>

【JOC・JVAカップ】
1 荒木 彩花 3年 183 福岡 大野城市立大利中学校

【オリンピック有望選手】
1 野中 瑠衣 3年 176 秋田 秋田市立泉中学校
2 宮部 愛芽世 3年 175 大阪北 金蘭会中学校
3 荒木 彩花 3年 183 福岡 大野城市立大利中学校

【ベストセッター賞】
1 安田 美南 3年 176 愛知 岡崎市立葵中学校

【優秀選手】
1 上沢 沙織 3年 181 青森 八戸市立小中野中学校
2 平 ヴィヴィアンチディンマ 2年 183 岩手 花巻市立湯本中学校
3 吉永 有希 3年 172 栃木 宇都宮市立瑞穂野中学校
4 宮地 佳乃 3年 176 東京 世田谷区立北沢中学校
5 川﨑 鈴奈 3年 176 東京 八王子実践中学校
6 友井 エミィチカ 3年 171 東京 世田谷区立北沢中学校
7 佐藤 美夢 3年 172 福井 福井工業大学附属福井中学校
8 榊原 菜那 3年 181 静岡 島田市立金谷中学校
9 野村 美友 3年 178 岐阜 池田町立池田中学校
10 大山 遼 3年 175 岡山 就実中学校
11 周田 夏紀 2年 175 岡山 就実中学校
12 岡﨑 凜華 3年 170 愛媛 松山市立久谷中学校

【大阪府知事賞】
1 荒木 彩花 3年 183 福岡 大野城市立大利中学校


<競技日程>
12月25日(日) 第1日 開会式、男女グループ戦
12月26日(月) 第2日 男女グループ戦
12月27日(火) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(水) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式

<会場>
大阪市中央体育館メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
大阪市中央体育館サブアリーナ・・・E・Fコート
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)第1競技場・・・G・H・I・Jコート
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)第2競技場・・・K・Lコート

joc全国都道府県対抗中学バレー
JOCジュニアオリンピックカップ 第30回全国都道府県対抗中学大会|JVA 日本バレーボール協会

JOCジュニアオリンピックカップ
第30回全国都道府県対抗中学バレーボール大会
2016年12月25日(日)~12月28日(水) 大阪
第30回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(男子)2016-12-29
第30回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(女子)2016-12-29
第30回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(男子準決勝・決勝)2016-12-28
第30回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(女子準決勝・決勝)2016-12-28
第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(男子1-3回戦)2016-12-27
第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(女子1-3回戦)2016-12-27
第30回全国都道府県対抗中学バレー第1・2日結果(男子グループ戦)2016-12-26
第30回全国都道府県対抗中学バレー第1・2日結果(女子グループ戦)2016-12-26
第30回全国都道府県対抗中学バレー試合日程(大阪)2016-12-23
 

第30回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(男子準決勝・決勝) 2016-12-28

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第30回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2016年12月25日(日)~12月28日(水) 大阪
大阪市中央体育館/エディオンアリーナ大阪


<男子決勝トーナメント戦>

12月28日(水) 第4日 準決勝・決勝戦

【準決勝】
B2 東京 - 広島 2-0 (25-19, 25-19)
C2 熊本 - 岡山 2-0 (25-19, 26-24)


【決勝戦】
特4 熊本 - 東京 2-0 (25-21, 26-24)


<男子最終結果>

優勝:熊本 ※14年ぶり2回目
準優勝:東京
第3位:岡山
第3位:広島


<競技日程>
12月25日(日) 第1日 開会式、男女グループ戦
12月26日(月) 第2日 男女グループ戦
12月27日(火) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(水) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式

<会場>
大阪市中央体育館メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
大阪市中央体育館サブアリーナ・・・E・Fコート
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)第1競技場・・・G・H・I・Jコート
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)第2競技場・・・K・Lコート


joc全国都道府県対抗中学バレー
JOCジュニアオリンピックカップ 第30回全国都道府県対抗中学大会|JVA 日本バレーボール協会

JOCジュニアオリンピックカップ
第30回全国都道府県対抗中学バレーボール大会
2016年12月25日(日)~12月28日(水) 大阪
第30回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(男子準決勝・決勝)2016-12-28
第30回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(女子準決勝・決勝)2016-12-28
第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(男子1-3回戦)2016-12-27
第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(女子1-3回戦)2016-12-27
第30回全国都道府県対抗中学バレー第1・2日結果(男子グループ戦)2016-12-26
第30回全国都道府県対抗中学バレー第1・2日結果(女子グループ戦)2016-12-26
第30回全国都道府県対抗中学バレー試合日程(大阪)2016-12-23
 

第30回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(女子準決勝・決勝) 2016-12-28

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第30回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2016年12月25日(日)~12月28日(水) 大阪
大阪市中央体育館/エディオンアリーナ大阪


<女子決勝トーナメント戦>

12月28日(水) 第4日 準決勝・決勝戦

【準決勝】
B1 埼玉 - 茨城 2-0 (25-19, 25-21)
C1 広島 - 千葉 2-0 (25-23, 27-25)


【決勝戦】
特3 広島 - 埼玉 2-0 (25-23, 25-20)


<女子最終結果>

優勝:広島 ※初優勝
準優勝:埼玉
第3位:千葉
第3位:茨城


<競技日程>
12月25日(日) 第1日 開会式、男女グループ戦
12月26日(月) 第2日 男女グループ戦
12月27日(火) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(水) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式

<会場>
大阪市中央体育館メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
大阪市中央体育館サブアリーナ・・・E・Fコート
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)第1競技場・・・G・H・I・Jコート
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)第2競技場・・・K・Lコート


joc全国都道府県対抗中学バレー
JOCジュニアオリンピックカップ 第30回全国都道府県対抗中学大会|JVA 日本バレーボール協会

JOCジュニアオリンピックカップ
第30回全国都道府県対抗中学バレーボール大会
2016年12月25日(日)~12月28日(水) 大阪
第30回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(男子準決勝・決勝)2016-12-28
第30回全国都道府県対抗中学バレー第4日結果(女子準決勝・決勝)2016-12-28
第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(男子1-3回戦)2016-12-27
第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(女子1-3回戦)2016-12-27
第30回全国都道府県対抗中学バレー第1・2日結果(男子グループ戦)2016-12-26
第30回全国都道府県対抗中学バレー第1・2日結果(女子グループ戦)2016-12-26
第30回全国都道府県対抗中学バレー試合日程(大阪)2016-12-23
 

【最新記事】JOC中学3、JT内定、日立内定 2016-12-27

 

※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。


12月27日(火)
第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(男子1-3回戦)2016-12-27
第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(女子1-3回戦)2016-12-27
男子バレーJT(広島)内定選手 井上慎一朗 ロジャーズ海 井上航 2016-12-27
女子バレー日立(茨城)内定選手 齋藤加奈子 土井さくら 2016-12-27


12月26日(月)
イタリアリーグ男子バレー第16節結果(Latina-Civitanova)2016-12-26
第30回全国都道府県対抗中学バレー第1・2日結果(男子グループ戦)2016-12-26
第30回全国都道府県対抗中学バレー第1・2日結果(女子グループ戦)2016-12-26
女子バレーNEC(東京)内定選手 小島満菜美 塚田しおり 山内美咲 2016-12-26


12月25日(日)
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー第5日結果(女子決勝)2016-12-25
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー第5日結果(男子決勝)2016-12-25


12月24日(土)
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー第4日結果(女子準決勝)2016-12-24
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー第4日結果(男子準決勝)2016-12-24


12月23日(金)
第30回全国都道府県対抗中学バレー試合日程(大阪)2016-12-23


12月22日(木)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第2週結果(A組-E組)2016-12-22
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー試合日程(東京)2016-12-22


12月21日(水)
女子バレー岡山(岡山)内定選手 渡邊真恵 田口絢佳 高柳萌 2016-12-21
女子バレーJAぎふ(岐阜)内定選手 尾花佳甫 2016-12-21
女子バレー大野石油(広島)内定選手 長谷川侑南 藤田萠英 2016-12-21


12月18日(日)
イタリアリーグ男子バレー第15節結果(Latina-Ravenna)2016-12-18
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー第3日結果(女子準々決勝)2016-12-18
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー第3日結果(男子準々決勝)2016-12-18


12月17日(土)
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー第2日結果(女子2回戦)2016-12-17
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー第2日結果(男子2回戦)2016-12-17


12月16日(金)
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー第1日結果(女子1回戦)2016-12-16
平成28年度天皇杯・皇后杯バレー第1日結果(男子1回戦)2016-12-16


12月15日(木)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第1週結果(A組-D組)2016-12-15
男子バレーFC東京(東京)新加入選手 冨田直人 佐藤望実 山本智大 2016-12-15


12月14日(水)
イタリア杯男子バレー1回戦結果 2016-12-14
女子バレーJT(大阪)内定選手 柴田真果 2016-12-14
平成28年度天皇杯・皇后杯バレーファイナルラウンド日程(女子)2016-12-14
平成28年度天皇杯・皇后杯バレーファイナルラウンド日程(男子)2016-12-14


12月13日(火)
男子バレーパナソニック(大阪)内定選手 兒玉康成 久原翼 伊賀亮平 2016-12-13


12月12日(月)
グラチャンバレー2017男女出場チーム 2016-12-12


12月11日(日)
イタリアリーグ男子バレー第14節結果 2016-12-11
V・プレミアリーグ女子バレー第14日結果(神奈川・佐賀)2016-12-11
V・プレミアリーグ男子バレー第14日結果(栃木・大阪)2016-12-11
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第10日結果(埼玉・大分)2016-12-11
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第8日結果(静岡)2016-12-11
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第8日結果(東京・奈良)2016-12-11


12月10日(土)
イタリアリーグ男子バレー第14節結果(Latina-Verona)2016-12-10
V・プレミアリーグ女子バレー第13日結果(神奈川・佐賀)2016-12-10
V・プレミアリーグ男子バレー第13日結果(栃木・大阪)2016-12-10
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第9日結果(埼玉・大分)2016-12-10
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第7日結果(静岡)2016-12-10
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第7日結果(東京・奈良)2016-12-10


12月08日(木)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第1週結果(A組-E組)2016-12-08


12月07日(水)
女子バレーデンソー(愛知)内定選手 朝日優衣 積山春花 兵頭由希 石橋桃子 2016-12-07
V・プレミアリーグ女子バレー第7週試合日程(神奈川・佐賀)2016-12-07
V・プレミアリーグ男子バレー第7週試合日程(栃木・大阪)2016-12-07
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第5週試合日程(埼玉・大分)2016-12-07
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第4週試合日程(静岡)2016-12-07
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第4週試合日程(東京・奈良)2016-12-07


12月06日(火)
女子バレートヨタ車体(愛知)内定選手 金本望 中屋夏澄 山上有紀 2016-12-06


12月05日(月)
春高バレー第69回全日本高校選手権組合せ(男子)2016-12-05
春高バレー第69回全日本高校選手権組合せ(女子)2016-12-05


12月04日(日)
イタリアリーグ男子バレー第13節結果(Latina-Valentia)2016-12-04

V・プレミアリーグ女子バレー第12日結果(愛知・滋賀)2016-12-04
V・プレミアリーグ男子バレー第12日結果(富山・京都)2016-12-04
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第10日結果(宮城・広島)2016-12-04
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第8日結果(長野・愛知)2016-12-04
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第6日結果(兵庫)2016-12-04

第63回全日本インカレ女子バレー第6日結果(3位・決勝)2016-12-04


12月03日(土)
V・プレミアリーグ女子バレー第11日結果(愛知・滋賀)2016-12-03
V・プレミアリーグ男子バレー第11日結果(富山・京都)2016-12-03
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第9日結果(宮城・広島)2016-12-03
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第7日結果(長野・愛知)2016-12-03
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第5日結果(兵庫)2016-12-03

第63回全日本インカレ女子バレー第5日結果(準決勝)2016-12-03
第69回全日本インカレ男子バレー第5日結果(3位・決勝)2016-12-03


12月02日(金)
第63回全日本インカレ女子バレー第4日結果(4回戦・準々決勝)2016-12-02
第69回全日本インカレ男子バレー第4日結果(準決勝)2016-12-02


12月01日(木)
第63回全日本インカレ女子バレー第3日結果(2・3回戦)2016-12-01
第69回全日本インカレ男子バレー第3日結果(準々決勝)2016-12-01


11月30日(水)
第63回全日本インカレ女子バレー第2日結果(1回戦)2016-11-30
第69回全日本インカレ男子バレー第2日結果(2・3回戦)2016-11-30

V・プレミアリーグ女子バレー第6週試合日程(愛知・滋賀)2016-11-30
V・プレミアリーグ男子バレー第6週試合日程(富山・京都)2016-11-30
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第5週試合日程(宮城・広島)2016-11-30
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第4週試合日程(長野・愛知)2016-11-30
V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第3週試合日程(兵庫)2016-11-30


11月29日(火)
第69回全日本インカレ男子バレー第1日結果(1回戦)2016-11-29


11月28日(月)
春高バレー第69回全日本高校選手権男女出場104校 2016-11-28


11月27日(日)
イタリアリーグ男子バレー第12節結果(Latina-Milano)2016-11-27
V・プレミアリーグ女子バレー第10日結果(青森・岡山)2016-11-27
V・プレミアリーグ男子バレー第10日結果(東京・広島)2016-11-27
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第8日結果(千葉・兵庫)2016-11-27
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第6日結果(神奈川・愛知)2016-11-27
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第6日結果(群馬)2016-11-26


11月26日(土)
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(北海道)2016-11-26
春高バレー第69回全日本高校選手権地区大会(福島)2016-11-26

V・プレミアリーグ女子バレー第9日結果(青森・岡山)2016-11-26
V・プレミアリーグ男子バレー第9日結果(東京・広島)2016-11-26
V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第7日結果(千葉・兵庫)2016-11-26
V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第5日結果(神奈川・愛知)2016-11-26
V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第5日結果(群馬)2016-11-26


【過去記事】
過去記事2016年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2016年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2016年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2016年08月01日(月)~08月31日(水)
過去記事2016年07月01日(金)~07月31日(日)
過去記事2016年06月01日(水)~06月30日(木)
過去記事2016年05月01日(日)~05月31日(火)
過去記事2016年04月01日(金)~04月30日(土)
過去記事2016年03月01日(火)~03月31日(木)
過去記事2016年02月01日(月)~02月29日(月)
過去記事2016年01月01日(金)~01月31日(日)
過去記事2015年12月01日(火)~12月31日(木)
過去記事2015年11月01日(日)~11月30日(月)
過去記事2015年10月01日(木)~10月31日(土)
過去記事2015年09月01日(火)~09月30日(水)
過去記事2015年08月01日(土)~08月31日(月)
過去記事2015年07月01日(水)~07月31日(金)
過去記事2015年06月01日(月)~06月30日(火)
過去記事2015年05月01日(金)~05月31日(日)
過去記事2015年04月01日(水)~04月30日(木)
過去記事2015年03月01日(日)~03月31日(火)
過去記事2015年02月01日(日)~02月28日(土)
過去記事2015年01月01日(木)~01月31日(土)
過去記事2014年12月01日(月)~12月31日(水)
過去記事2014年11月01日(土)~11月30日(日)
過去記事2014年10月01日(水)~10月31日(金)
過去記事2014年09月01日(月)~09月30日(火)
過去記事2014年08月01日(金)~08月31日(日)
過去記事2014年07月01日(火)~07月31日(木)
過去記事2014年06月01日(日)~06月30日(月)
過去記事2014年05月01日(木)~05月31日(土)
過去記事2014年04月01日(火)~04月30日(水)
過去記事2014年03月01日(土)~03月31日(月)
過去記事2014年02月01日(土)~02月28日(金)
過去記事2014年01月01日(水)~01月31日(金)
過去記事2013年12月01日(日)~12月31日(火)
過去記事2013年11月01日(金)~11月30日(土)
過去記事2013年10月01日(火)~10月31日(木)
過去記事2013年09月01日(日)~09月30日(月)
過去記事2013年08月01日(木)~08月31日(土)
過去記事2013年07月01日(月)~07月31日(水)
過去記事2013年06月01日(土)~06月30日(日)
過去記事2013年05月01日(水)~05月31日(金)
過去記事2013年04月01日(月)~04月30日(火)
過去記事2013年03月01日(金)~03月31日(日)
過去記事2013年02月01日(金)~02月28日(木)
過去記事2013年01月01日(火)~01月31日(木)
過去記事2012年12月01日(土)~12月31日(月)
過去記事2012年11月01日(木)~11月30日(金)
過去記事2012年10月01日(月)~10月31日(水)
過去記事2012年09月01日(土)~09月30日(日)
過去記事2012年08月01日(水)~08月31日(金)
過去記事2012年07月01日(日)~07月31日(火)
過去記事2012年06月01日(土)~06月30日(土)
過去記事2012年05月01日(火)~05月31日(金)
過去記事2012年04月01日(日)~04月30日(月)
過去記事2012年03月01日(木)~03月31日(土)
過去記事2012年02月01日(水)~02月29日(水)
過去記事2012年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2011年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2011年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)


第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(男子1-3回戦) 2016-12-27

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第30回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2016年12月25日(日)~12月28日(水) 大阪
大阪市中央体育館/エディオンアリーナ大阪


<男子決勝トーナメント戦>

12月27日(火) 第3日 決勝トーナメント戦1~3回戦

【1回戦】
A1 福島 - 佐賀 2-1 (21-25, 25-21, 15-11)
A2 広島 - 埼玉 2-0 (25-22, 25-19)
A3 静岡 - 富山 2-0 (27-25, 25-23)
A4 京都 - 宮崎 2-0 (25-16, 25-16)

B1 茨城 - 高知 2-1 (25-18, 22-25, 20-18)
B2 鹿児島 - 鳥取 2-1 (20-25, 25-13, 15-6)
B3 島根 - 大分 2-1 (24-26, 25-21, 15-10)
B4 東京 - 神奈川 2-0 (25-21, 25-16)

C4 福井 - 奈良 2-0 (25-13, 25-16)
C3 沖縄 - 三重 2-1 (26-24, 20-25, 16-14)
C2 長崎 - 大阪南 2-0 (25-17, 25-17)
C1 岡山 - 兵庫 2-0 (25-17, 25-22)

D4 福岡 - 山形 2-1 (24-26, 25-21, 15-4)
D3 宮城 - 大阪北 2-0 (25-15, 25-23)
D2 熊本 - 千葉 2-0 (25-18, 25-21)
D1 長野 - 石川 2-0 (25-20, 25-22)


【2回戦】
A5 広島 - 福島 2-0 (25-16, 25-20)
A6 京都 - 静岡 2-0 (27-25, 25-21)
B5 茨城 - 鹿児島 2-1 (22-25, 26-24, 15-10)
B6 東京 - 島根 2-0 (25-15, 30-28)

C6 沖縄 - 福井 2-1 (25-15, 17-25, 15-10)
C5 岡山 - 長崎 2-1 (25-18, 18-25, 15-13)
D6 宮城 - 福岡 2-0 (25-22, 25-20)
D5 熊本 - 長野 2-0 (25-15, 25-18)


【3回戦】
A7 広島 - 京都 2-0 (25-21, 25-21)
B7 東京 - 茨城 2-0 (25-17, 25-20)
C7 岡山 - 沖縄 2-1 (21-25, 25-23, 15-12)
D7 熊本 - 宮城 2-0 (26-24, 25-17)


<競技日程>
12月25日(日) 第1日 開会式、男女グループ戦
12月26日(月) 第2日 男女グループ戦
12月27日(火) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(水) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式

<会場>
大阪市中央体育館メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
大阪市中央体育館サブアリーナ・・・E・Fコート
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)第1競技場・・・G・H・I・Jコート
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)第2競技場・・・K・Lコート


joc全国都道府県対抗中学バレー
JOCジュニアオリンピックカップ 第30回全国都道府県対抗中学大会|JVA 日本バレーボール協会

JOCジュニアオリンピックカップ
第30回全国都道府県対抗中学バレーボール大会
2016年12月25日(日)~12月28日(水) 大阪
第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(男子1-3回戦)2016-12-27
第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(女子1-3回戦)2016-12-27
第30回全国都道府県対抗中学バレー第1・2日結果(男子グループ戦)2016-12-26
第30回全国都道府県対抗中学バレー第1・2日結果(女子グループ戦)2016-12-26
第30回全国都道府県対抗中学バレー試合日程(大阪)2016-12-23
 

第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(女子1-3回戦) 2016-12-27

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第30回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2016年12月25日(日)~12月28日(水) 大阪
大阪市中央体育館/エディオンアリーナ大阪


<女子決勝トーナメント戦>

12月27日(火) 第3日 決勝トーナメント戦1~3回戦

【1回戦】
G1 埼玉 - 熊本 2-0 (25-16, 26-24)
G2 北海道 - 愛知 2-0 (25-18, 25-23)
G3 山形 - 新潟 2-1 (25-23, 12-25, 15-8)
G4 大阪南 - 長崎 2-1 (25-20, 20-25, 15-12)

H1 岩手 - 鹿児島 2-1 (21-25, 25-16, 15-13)
H2 茨城 - 滋賀 2-0 (25-19, 25-17)
H3 東京 - 福島 2-0 (25-19, 25-13)
H4 福岡 - 福井 2-0 (25-19, 25-12)

I4 大阪北 - 岡山 2-1 (20-25, 25-21, 15-13)
I3 兵庫 - 佐賀 2-0 (25-19, 21-25, 16-14)
I2 千葉 - 石川 2-0 (25-18, 25-18)
I1 青森 - 沖縄 2-0 (25-17, 25-18)

J4 広島 - 宮城 2-0 (25-13, 25-20)
J3 愛媛 - 大分 2-0 (25-13, 26-24)
J2 京都 - 山口 2-1 (25-22, 25-27, 15-12)
J1 徳島 - 三重 2-0 (25-21, 25-16)


【2回戦】
G5 埼玉 - 北海道 2-0 (25-8, 25-19)
G6 大阪南 - 山形 2-0 (25-21, 25-20)
H5 茨城 - 岩手 2-1 (18-25, 25-15, 15-9)
H6 東京 - 福岡 2-0 (25-21, 25-17)

I6 兵庫 - 大阪北 2-1 (22-25, 29-27, 17-15)
I5 千葉 - 青森 2-0 (25-17, 25-14)
J6 広島 - 愛媛 2-0 (25-22, 25-19)
J5 徳島 - 京都 2-0 (25-23, 27-25)


【3回戦】
G7 埼玉 - 大阪南 2-1 (17-25, 25-15, 16-14)
H7 茨城 - 東京 2-0 (25-22, 26-24)
I7 千葉 - 兵庫 2-0 (25-17, 25-19)
J7 広島 - 徳島 2-0 (25-23, 27-25)


<競技日程>
12月25日(日) 第1日 開会式、男女グループ戦
12月26日(月) 第2日 男女グループ戦
12月27日(火) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(水) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式

<会場>
大阪市中央体育館メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
大阪市中央体育館サブアリーナ・・・E・Fコート
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)第1競技場・・・G・H・I・Jコート
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)第2競技場・・・K・Lコート


joc全国都道府県対抗中学バレー
JOCジュニアオリンピックカップ 第30回全国都道府県対抗中学大会|JVA 日本バレーボール協会

JOCジュニアオリンピックカップ
第30回全国都道府県対抗中学バレーボール大会
2016年12月25日(日)~12月28日(水) 大阪
第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(男子1-3回戦)2016-12-27
第30回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(女子1-3回戦)2016-12-27
第30回全国都道府県対抗中学バレー第1・2日結果(男子グループ戦)2016-12-26
第30回全国都道府県対抗中学バレー第1・2日結果(女子グループ戦)2016-12-26
第30回全国都道府県対抗中学バレー試合日程(大阪)2016-12-23
 

男子バレーJT(広島)内定選手 井上慎一朗 ロジャーズ海 井上航 2016-12-27

 
バレーボール - V・プレミアリーグ男子

JTサンダーズ(広島)


<内定選手>

井上 慎一郎(いのうえ しんいちろう)

背番号: 6
シャツネーム: S.INOUE
生年月日: 1994/12/21
出身地: 香川県高松市
身長/体重: 186/72
ポジション: ウイングスパイカー
登録日: 2016/12/20
経歴: 高松工芸高校 → 中央大学(在学中)


ロジャーズ海(ロジャーズ かい)

背番号: 21
シャツネーム: ROGERS
生年月日: 1994/07/02
出身地: 兵庫県川西市
身長/体重: 190/80
ポジション: ウイングスパイカー
登録日: 2016/12/20
経歴: 市立尼崎高校 → 筑波大学(在学中)


井上 航(いのうえ わたる)

背番号: 10
シャツネーム: W.INOUE
生年月日: 1994/07/05
出身地: 広島県広島市
身長/体重: 170/65
ポジション: リベロ
登録日: 2016/12/20
経歴: 崇徳高校 → 東海大学(在学中)


JT(広島)│男子1部│05│20名│2016/12/26 現在

*1 安永 拓弥  90/03/27 千葉県 193/85 東海大学
*2 町野 仁志  81/08/25 東京都 193/85 亜細亜大学
*3 深津 旭弘  87/07/23 愛知県 183/78 東海大学 (C)

*4 中島 健太  91/08/25 愛媛県 195/89 近畿大学
*5 吉岡 光大  92/03/14 宮崎県 187/82 東亜大学
*6 井上 慎一郎 94/12/21 香川県 186/72 中央大学

*7 越川 優   84/06/30 石川県 189/88 サントリー
*8 久原 大輝  91/12/26 兵庫県 183/78 筑波大学
*9 井上 俊輔  85/06/04 長崎県 190/78 福岡大学

10 井上 航   94/07/05 広島県 170/65 東海大学
11 安井 勇誠  87/05/07 秋田県 188/80 ジェイテクト
12 ベゼラ・ジュニオル 89/05/30 ブラジル 191/80 福山平成大学

14 八子 大輔  88/10/07 埼玉県 193/87 東海大学
15 唐川 大志  92/08/12 福岡県 170/62 福岡大学

16 塚崎 祐平  86/07/11 北海道 191/72 東海大学
17 金子 聖輝  97/10/23 福岡県 188/73 東福岡高校
18 山本 将平  91/03/21 東京都 187/68 FC東京

19 ドラジェン・ルブリッチ 93/11/02 セルビア 202/90 Piacenza(ITA)
20 筧本 翔昴  87/06/25 広島県 198/100 東亜大学
21 ロジャーズ海  94/07/02 兵庫県 190/80 筑波大学

監督: ヴェセリン・ヴコヴィッチ
コーチ: 徳元 幸人、平馬 慶太

所在地: 広島県広島市   体育館: 広島県広島市

社員名: 日本たばこ産業株式会社


<V・プレミアリーグ男子 レギュラーラウンド>
2006-2007 28試合 14勝 14敗 5位
2007-2008 28試合 12勝 16敗 6位
2008-2009 28試合 14勝 14敗 5位
2009-2010 28試合 14勝 14敗 6位
2010-2011 24試合 12勝 12敗 5位
2011-2012 21試合 07勝 14敗 7位
2012-2013 28試合 09勝 19敗 6位
2013-2014 28試合 18勝 10敗 3位(ファイナルラウンド 2位)
2014-2015 21試合 15勝 *6敗 1位(ファイナルラウンド 1位)
2015-2016 21試合 10勝 11敗 6位(ファイナルラウンド 5位)

JTサンダーズ | JT ウェブサイト
2016/12/27 2017年度加入予定選手(内定選手)のお知らせ
チーム登録選手 - バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
 

女子バレー日立(茨城)内定選手 齋藤加奈子 土井さくら 2016-12-27

 
バレーボール - V・プレミアリーグ女子

日立リヴァーレ(茨城)


<内定選手>

齋藤 加奈子(さいとう かなこ)

背番号: 7
シャツネーム: SAITO
生年月日: 1994/06/03
出身地: 秋田県にかほ市
身長/体重: 160/55
ポジション: リベロ
登録日: 2017/01/13
経歴: 由利高校 → 東北福祉大学(在学中)


土井 さくら(どい さくら)

背番号: 15
シャツネーム: DOI
生年月日: 1995/03/28
出身地: 秋田県秋田市
身長/体重: 177/65
ポジション: ウイングスパイカー
登録日: 2017/01/13
経歴: 秋田北高校 → 筑波大学(在学中)


日立(茨城)│女子1部│02│21名│2016/12/27 現在

*1 間橋 香織  96/11/18 埼玉県 173/63 春日部共栄高校
*2 小野寺 友香 97/03/22 埼玉県 173/70 春日部共栄高校
*3 井上 奈々朱 89/06/19 東京都 179/61 デンソー

*4 下平 夏奈  93/08/07 佐賀県 170/66 東レ
*5 佐藤 あり紗 89/07/18 宮城県 164/52 東北福祉大学 (C)
*6 引地 舞   93/04/05 埼玉県 176/67 春日部共栄高校

*7 齋藤 加奈子 94/06/03 秋田県 160/55 東北福祉大学
*8 佐藤 美弥  90/03/07 秋田県 175/63 嘉悦大学
*9 渡邊 久惠  92/04/11 埼玉県 175/68 東北福祉大学

10 内瀬戸 真実 91/10/25 宮崎県 170/69 鹿屋体育大学
11 栗原 恵   84/07/31 広島県 187/68 岡山
12 遠井 萌仁  87/10/16 埼玉県 172/60 春日部共栄高校

13 須藤 みゆき 97/01/07 山形県 183/72 山形城北高校
14 カースティ・ジャクソン 90/09/11 米国  188/73 Galatasaray(TUR)
15 土井 さくら 95/03/28 秋田県 177/65 筑波大学

16 東原 枝里  91/11/03 香川県 180/64 大阪国際大学
17 斎田 杏   93/01/27 宮城県 157/55 古川学園高校
18 小池 杏菜  96/12/16 大阪府 162/62 金蘭会高校

19 芳賀 舞波  93/05/11 東京都 177/63 筑波大学
20 愛宕 諒子  95/04/10 富山県 183/66 パイオニア
21 長内 美和子 97/07/19 東京都 173/64 文京学院大女子高校

監督: 松田 明彦
コーチ: 甲斐 祐之、松田 健太郎、達川 和彦

所在地: 茨城県ひたちなか市  体育館: 茨城県ひたちなか市

社員名: 日立オートモティブシステムズ株式会社


<V・プレミアリーグ女子レギュラーラウンド>
2006-2007 27試合 *6勝 21敗 *9位
2007-2008 27試合 *1勝 26敗 10位
2008-2009 27試合 *0勝 27敗 10位(V・チャレンジリーグ降格)

<V・チャレンジリーグ女子レギュラーラウンド>
2009-2010 11試合 11勝 *0敗 *1位(上位リーグ 4勝1敗 1位)
2010-2011 18試合 17勝 *1敗 *2位
2011-2012 22試合 21勝 *1敗 *1位
2012-2013 18試合 17勝 *1敗 *2位(V・プレミアリーグ昇格)

<V・プレミアリーグ女子レギュラーラウンド>
2013-2014 28試合 12勝 16敗 *6位
2014-2015 21試合 *7勝 14敗 *6位(ファイナルラウンド 5位)
2015-2016 21試合 13勝 *8敗 *3位(ファイナルラウンド 2位)

日立リヴァーレ
2016年12月27日 内定選手のお知らせ
チーム登録選手 - バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
 

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

埼玉上尾メディックス イタリア男子バレーリーグ アルゼンチン V3リーグ 奈良ドリーマーズ カナダ 東京五輪予選 春高バレー JTサンダーズ広島 メキシコ 全日本高校選手権 ドミニカ共和国 ウルフドッグス名古屋 イラン 全日本選手権バレー 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ ルートインホテルズブリリアントアリーズ ポーランドリーグ 荒木絵里香 天皇杯・皇后杯バレー 国民体育大会 国体バレー アジアクラブ選手権 スロベニア 春の高校バレー チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ カメルーン 佐藤美弥 シエナ フランクフルト ユナイテッドバレーズ パンアメリカンカップ 渡辺俊介 ブロックラウンド 欧州選手権 世界クラブ選手権 ワールドカップ インターハイ エジプト 水杉玲奈 全国高校総体 トヨタモビリティ東京スパークル パドヴァ タイ 長内美和子 韓国 石川真佑 川口太一 樫村大仁 ホンコンチャイナ 全日本インカレ 世界ユース選手権 全日本ユース男子バレー 松蔭大学 佐藤駿一郎 ベネズエラ アルジェリア U23アジア選手権 世界ジュニア選手権 荒谷栞 鍋谷友理枝 全日本ユニバ男子バレー いきいき茨城ゆめ国体 曽我啓菜 福井しあわせ元気国体 柳北悠李 アジアカップ 村山豪 下北沢成徳(東京) 上野香織 山内美咲 アジア選手権 小林光輝 金蘭会(大阪) 東九州龍谷(大分) 国士舘大学 全国中学バレー 都道府県対抗中学バレー ボツワナ 中学バレー 鎮西(熊本) JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ユニバ女子バレー 全国都道府県対抗中学バレー JOCカップ 古谷ちなみ 横田真未 モントルーバレーマスターズ 近畿大学 北中米選手権 アフリカ選手権 重藤トビアス赳 モロッコ 塚田しおり 高校総体バレー パドバ 北朝鮮 アジア東部地区選手権 南部九州総体 チュニジア ボリビア パンアメリカン競技大会 市立尼崎(兵庫) エクアドル 決勝ラウンド 南米選手権 龍谷大学 東海総体 清水邦広 三菱UFJ銀行 西川有喜 大塚達宣 ケニア 東九州龍谷 高木啓士郎 ベトナム カタール アフリカ予選 加藤光 欧州予選 洛南(京都) 森谷史佳 出耒田敬 専修大学 V・サマーリーグ 久原翼 全日本U23男子バレー 西日本インカレ 岩崎紗也加 市川健太 京都橘大学 小山愛実 室岡莉乃 中村駿介 中川つかさ 阿部裕太 傳田亮太 松本国際 渡邊彩 ニュージーランド 全日本U21女子バレー 全日本B女子バレー 鹿屋体育大学 西日本インカレバレー 牧山祐介 福山平成大学 国際親善試合 VTVカップ 廣瀬七海 バーレーン アジア予選 コンゴ民主共和国 白澤健児 近藤なつみ 西日本大学バレ-選手権 池谷優佳 千々木駿介 トリニダード・トバゴ 塩出仁美 荒尾怜音 筒井さやか クロアチア 小島満菜美 佐藤吉野 清風(大阪) 坂竜伎 チャド バングラデシュ JUWA 小野翔平 アラブ首長国連邦 近畿総合バレー 高川学園(山口) アジアチャレンジカップ イラク コスタリカ 鹿児島南(鹿児島) 福岡大学 グアテマラ ウクライナ モンゴル マレーシア 勝岡将斗 サウジアラビア 北中米予選 南米予選 スリランカ 親善試合 スロバキア 共栄学園 東亜学園 リガーレ仙台 フォーバルボンズ 京都橘高校 倉敷アブレイズ マックスバリュ姫路ヴィアーレ 福岡春日シーキャッツ ウルグアイ 清風 星野秀知 金森晴香 関西大学 みえ高田VCsala マカオ 東福岡 セネガル ファイナルラウンド 熊本信愛女 鎮西 開智 就実 文京学院大女 斎田杏 ナイジェリア ガーナ 東山 東北 チャレンジマッチ 橋本直子 インドネシア 東北福祉大学 愛知学院大学 東福岡(福岡) 濵松明日香 廣田あい Safilva北海道 鎮西高校 雄物川 富松崇彰 鹿児島女 川崎橘 宮下遥 戸嵜嵩大 小宮雄一郎 福井工大福井 九州文化学園 バレー世界ランキング アゼルバイジャン 落合一貴 山口珠李 大塚クラブ 坂本奈々香 マックスバリュ・ビクトリーナ ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 山口かなめ 駿台学園(東京) チャレンジステージ 宮部愛芽世 都城商(宮崎) U-18日本女排 セミファイナル ファイナル8 コルナッキアワールドカップ 加地春花 高川学園 中川美袖 コンゴ 就実(岡山) 北信越ブロックラウンド 東海ブロックラウンド 東山(京都) 横田紗椰香 京都橘(京都) 松本国際(長野) 新潟医療福祉大学 東北(宮城) 松本喜輝 上條レイモンド 東部大会 東北ブロックラウンド 四国ブロックラウンド 神戸親和女子大学 北海道ブロックラウンド 東北高校 中国ブロックラウンド 鈴木悠二 ドイツカップ 九州文化学園高校 九州ブロックラウンド チャレンジ4 日本製鉄君津 西部大会 大塚高校 アイシン 大阪産業大学 インド 北翔大学 真保綱一郎 高知工科大学 奈良文化高校 米山裕太 西原 就実高校 東海大学札幌校舎 ドミトリー・ムセルスキー 近畿ブロックラウンド 天理大学 デンソー 日本 イタリアスーパー杯 山添信也 イタリアカップ 京都橘 共栄学園(東京) 八王子実践 博多スポーツクラブ 和田由紀子 富田将馬 野本梨佳 パナソニックブルーベルズ 開智(和歌山) 津商(三重) 日高萌 大東文化大学 慶應義塾大学 大村工 広島文化学園大学 大村工業高校 清風高校 大阪体育大学 間橋香織 八王子実践(東京) 外国人選手 都城工(宮崎) 誠英(山口) 山崎真裕 迫田郭志 関東ブロックラウンド 篠田歩 青森西 土浦日大 五所川原工 國學院栃木 東京オリンピック 東京五輪 松阪工(三重) 金沢商 市立船橋 小林敦 宮澤千陽 岡山東商 長岡商 大野果歩 渡邊久恵 和歌山信愛 中島健斗 鹿児島商 鍬田憲伸 森寿実子 北原勉 濱邊優愛 菅野幸一郎 大下将 小田桃香 近江兄弟社 鳥取中央育英 高橋藍 東京学館新潟 盛岡誠桜 秋田北 近江 倉田真 高岡第一 愛工大名電 大村工(長崎) 富山第一 郡山女大附 福井工大福井(福井) 古川学園(宮城) 新田 松山東雲 田中一彰 ネリマン・ゲンシュレック 吉井奎乃 福島商 高松南 黒木麻衣 万代真奈美 山下遥香 福田有里 藤原真理子 全日本インカレバレー 全日本大学選手権バレー 多度津 古川愛梨 中央学院大学 髙相みな実 ジョルジェフ・ニコラ 都城工 延岡学園 伊藤愛華 鹿児島城西 都市大塩尻 三重 松阪工 崇徳 三井梨愛 芳賀広大 細田学園 埼玉栄 富山大学 ロディ・アレッサンドロ 田尻信太郎 早稲田実業 奈良文化 安来 天理 ベレニカ・トムシャ 内藤和也 中野祐希 野島華澄 札幌山の手 マテイ・カジースキ 佐賀学園 中根聡太 浜崎勇矢 習志野 日本航空 ルワンダ 劉力賓 イブナ・マラ 松本国際高校 張育陞 チャン・ユー・シェン アメリカ遠征 甲萌香 イタリアスーパーカップ ファビアナ・クラウジノ 工藤嶺 山形大学 仙台大学 多治見麻子 大﨑琴未 堀江美志 佐藤澪 デロッコ・ジェイソン 長田翼 ヤナ・クラン 野呂加南子 三浦学苑高校 誠英 チャッチュオン・モクシー 島田雅也 アントニン・ルジェ エバデダンジェフリー宇意 山田滉太 渡辺周馬 広島選抜 京都選抜 山口拓海 染野輝 愛媛大学 高知高校 砂川裕次郎 高川学園高校 米沢中央 山形南 東福岡高校 久保田雅人 杉原若葉 中国学園大学 ミャンマー 安田美南 和才奈々美 パトリック・ストレジェク 丸山貴也 吉武美佳 ラウラ・ヘイルマン 吉岡みなみ イタリア親善試合 背番号変更 キセレフ・アルテム アレオナ・デニス・マナバット タナッチャ・スークソッド 廣瀬優希 同志社大学 竹下佳江 星谷健太朗 東海大札幌高校 高松南高校 堀込奈央 脇田美怜 山口頌平 ジャジャ・サンティアゴ 鵜野幸也 大社 佐賀清和 札幌藻岩 郡浩也 酒井啓輔 田中咲希 長野有紗 札幌大谷高校 アイ・ディー・エフfemme ラーマット・アルハッサン 松山東雲女子大学・短期大学 札幌大学 木本吉紀 東北公益文科大学 不来方高校 岐阜経済大学 山﨑貴矢 リュー・リービン マケドニア フレア・アールブレヒト 白岩蘭奈 中山恭佳 利府高校 東京都市大塩尻 菅原里奈 小池勇輝 今富稜介 矢野利紀哉 川口喬 スエレ・オリベイラ シニアード・ジャック 北崎文弥 西日本インカレバレ- 広島大学 星城 誠信 大学バレ- 多度津高校 手原紳 鹿児島南 満生大輝 別府鶴見丘 内海聡太 アウン・トゥ 桐生商 前橋商 岡崎学園高校 富岡東 徳島科学技術 盛岡市立 関谷拓巳 盛岡南 野島透 佐藤隼一 四天王寺 大塚 山形市商 西邑楽 谷口渉 永間香奈子 米澤寛武 作新学院 石川県工 バルン・カタリナ 柳町逸太 シュミット・ギャビン 大成女 ケオカラヤー・カムンタラー 越谷章 高崎商大付 リヴァーレ 山形中央 山形大会 日立 一関修紅 梅野聡 長友優磨 市立沼田 九州文化(長崎) 福工大城東 下平夏奈 安井恒介 星加輝 世界ランキング 佐賀清和(佐賀) 峯村雄大 小川猛 若山智昭 札幌大谷 サントリー(大阪) 沢田賢吾 鳥飼亜斗夢 佐藤優花 松山東雲高校 山本龍 伊藤洸貴 新潟大学 埼玉栄(埼玉) 岩美 高橋呼暖 井上浩太 福島大学 東海大諏訪高校 荻野翼 熊本選抜 静岡選抜 市船橋 バレンティン・ブラトエフ 千里金蘭大学 洛南高校 甲南大学 興梠亮 岩井浩二 高知 牛久 市立尼崎 氷上 清水桜が丘 霞ヶ浦 角雅也 中村竜輔 伊藤樹 河東祐大 波佐間泰平 富士見 足利大学附属 鹿児島工 外崎航平 敬愛学園 佐渡 不来方 井口直紀 県岐阜商 済美 ヤカン・グマ 古賀健太 旭川実 恵庭南 田中拓海 三角昌弘 奈琳剣 蔵田大輝 高杉優希 伊藤寿奈 横田実穂 兒島晴香 関根友香 吉田奈未 中島優花 福留慧美 高松工芸 鳥栖商 広島桜が丘 誠修 科学大高 米子西 横浜隼人 高松商 相馬 聖光学院 慶應義塾 都留文科大学 和歌山北 尚絅学院大学 東北学院大学 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 金城大学 岡崎建設Owls エビス・ムタバジ 瀬戸杏華 森田茉莉 都城工業高校 アンドレア・ドルーズ 安来高校 ラオ・シュハン 大阪国際大学 園田学園女子大学 東山高校 北海学園大学 四国大学 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 ゴーダン・メイフォース 愛媛クラブ 高知教員クラブ CLUBEHIME ジャンティ・タントゥイ― 立教大学 兵頭佳樹 吉田綜眞 谷平拓海 小松大谷 大分南 北陸 啓新 由利 山形商 甲府工 増穂商 ハンナ・タップ 沖縄大会 西田寛基 高橋結人 柏田樹 本澤凌斗 岐阜協立大学 トヨタ自動車 美里工 首里 小禄 誠信高校 佐々木千紘 清水茜里 デ・アルマス・ベリオ・アライン・ジュニア 渡邊侑磨 都城東高校 山本湧 磯部成里 浅川希 片下恭子 井口拓也 安田瑛亮 饒書涵 高橋咲妃惠 長谷川侑南 吉本梓穂 辻口智也 藤田裕城 清田萌 文京学院大女子高校 浅岡遥太 土井さくら 中田唯香 小山貴稀 山崎彰都 渡邊久惠 野村美友 尾花佳甫 和田法子 菅原麻衣 山本悠維 金田梨花 春田詩織 瀬戸口竜矢 椿本真恵 椿芽久 高澤和貴 三浦茉実 中谷宏大 千葉エンゼルクロス 森田紫 片桐成基 中本葉月 田代麻樹 佐々原和 杉山嵩樹 田上佑作 西堀育実 平岡みさと 降簱実可 常田美夢 宮地佳乃 吉田敏明 瀧澤凜乃 川野史童 北窓絢音 榎本里歩 細田瑠加 小山暖人 笹本穏 森田凌雅 松田康河 武藤鉄也 大阪国際滝井 小泉春葵 境紗里奈 戸部真由香 道下ひなの 孫田菜奈 松本愛希穂 小杉凛華 立石優華 野中瑠衣 上沢沙織 雜賀恵斗 西知恕 インターン選手 奥村澪 斉藤有香 西田智美 土岡真央 光長史帆 大西真咲 駒田愛実 坂口莉乃 井上美咲 シュシュニャル・カタリナ 蠣崎真衣 川瀬ちあき 熊井風音 稲葉早生 船田芽依 宮下マミ 柳田歩輝 バルデス・メリーサ 城戸うらん 遠藤彩萌 梅田莉樹子 名古屋学院大学 高橋侑里 坂本侑 札幌山の手高校 札幌大谷中学校 山口舞 日本女排 奥田基嗣 岡本秀明 中川剛 北マケドニア共和国 菅原未来 筒井視穂子 大田知香 瀧本りな 逆瀬川由衣 横田圭祐 草島華穂 宇部商業高校 創造学園高校 三橋聡恵 小松柾 清野真一 松原広輔 松尾由紀子 戸田さやか イゴール・オムルチェン アンデッシュ・クリスティアンソン 河合由貴 石田瑞穂 池田政之 柳沢紫子 ヴェセリン・ヴコヴィッチ ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 丸山裕子 クラン・ヤナ 秋山愛海 ヴァレンティン・ブラトエフ 秦臻 谷七海 正里菜 三好紗弥香 上地野乃香 篠原沙耶香 鈴木裕子 中川千世 山田美花 大野果奈 旭川実業高校 坂本陽菜 伊藤きわ美 石川梨奈 新井祥 市川智之 小林哲也 深萱知代 飯山エミリ 澤瑞貴 高輪高校 渋川小夏 堺目愛和 畑虎太郎 西原(沖縄) 澤田由佳 牧大晃 山元快太 岡村真衣 鶴田佳菜 敬愛学園高校 唐川愛璃 柳沼優花 投野ひかる 中村安里 都城商業高校 古川友 松原南 岩下忠正 徳石あかり 盛岡誠桜(岩手) 川崎橘(神奈川) 田浦優歌 ワールドカップバレー 鈴木寛史 岡本祥吾 梅津憂理 高山伸悟 池田浩基 権田寛奈 仁井田桃子 田中挙章 小河原拓磨 神田さくら 籾井あき 大崎琴未 高柳有里 近江(滋賀) 雄物川(秋田) マナバット・アレオナデニス 鈴木匡教 細沼綾 春日部共栄高校 マルチネス・レグラ 新井洋介 丸山佳穂 宮崎陽衣 垂水優芽 竹下優希 川上雛奈 白澤明香里 上岡梨乃 白崎麻友香 丸山紗季 ベラルーシ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ネリマン・オズソイ シモーン・リー 興梠里欧 宮下聖果 坂下麻衣子 印東玄弥 今村駿 佐藤雄斗 坂本将康 福山汰一 野嶋華鈴 季道帥 ティネ・サトレル ブライアン・バグナス 小野寺友香 芳賀舞波 プレモビッチ・ピーター 井上仁 小島絢野 中大路絢野 キサル・ムラート・ハン 鈴木健太 栗山英之 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷大学 海外移籍選手 渡邉峻 劉鴻敏 高相みな実 福岡工大城東(福岡) ミッジャ・ガスパリーニ 劉鴻杰 リュウ・ホンジェ オランダ親善試合 山本憲吾 愛工大名電(愛知) 金子隼 山本大地 パトリック・ストルゼゼック 佐藤真 熊谷勇人 草場貴成 清水遼 嶋津京将 三浦拓也 工藤巧 境龍生 津田大地 古藤千鶴 石川真奈 渡邊和馬 後藤万澄 中田快 大和南高校 中齊里奈 澁谷美妃 前村明里 梅村悠 勝呂詩保 濱田義弘 辻口泰地 米田亘希 松川美咲 小川祐奈 平谷里奈 菅野菜緒美 下司響生 遠井萌仁 甲斐祐之 高橋和人 磯部光里 高田茉優 奥田晃 NECブルーロケッツ 伊藤望 林日向子 比金桃子 塩大地 瀧澤利一 與崎風人 倉見夏乃 南美寿希 眞鍋政義 高木理江 松田祐和 小野義隆 瀧上亮輔 髙橋咲妃惠 伊藤摩耶 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
63位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR