FC2ブログ

欧州チャンピオンズリーグ男子バレーファイナル4第2日結果(3位・決勝) 2017-04-30

 
CEVヨーロッパ男子バレーボールチャンピオンズリーグ
2017 CEV Volleyball Champions League - Men

2017年04月29日(土)~04月30日(日) ファイナル4


04月30日(日) 第2日 3位・決勝

F-003 3-4位
Cucine Lube CIVITANOVA - BERLIN Recycling Volleys 3 - 1
(29-27, 22-25, 25-21, 25-21) 101-94
16:00   2:10   8,000
Sokolov 23, Juantorena 21, Cebulj 10, Cester 9, Stankovic 7
Carroll 25, Okolic 9, Kromm 9, Schott 8


F-004 1-2位
Sir Sicoma Colussi PERUGIA - Zenit KAZAN 0 - 3
(15-25, 23-25, 14-25) 52-75
19:00   1:26   11,500
Zaytsev 14, Atanasijevic 9, Podrascanin 6, Buti 4
Mikhailov 19, Leon 16, Gutsalyuk 8, Anderson 7


<最終順位/ファイナル4>

1位 Zenit KAZAN (RUS) ※3大会連続5度目の優勝
2位 Sir Sicoma Colussi PERUGIA (ITA)
3位 Cucine Lube CIVITANOVA (ITA)
4位 BERLIN Recycling Volleys (GER)


<個人賞>
MVP: Maxim Mikhaylov (Zenit Kazan)
ベストアウトサイドスパイカー:Wilfredo Leon (Zenit Kazan)
ベストアウトサイドスパイカー:Ivan Zaytsev (Sir Sicoma Colussi Perugia)
ベストミドルブロッカー:Marko Podrascanin (Sir Sicoma Colussi Perugia)
ベストミドルブロッカー:Artem Volvich (Zenit Kazan)
ベストオポジット:Aleksandar Atanasijevic (Sir Sicoma Colussi Perugia)
ベストセッター: Luciano De Cecco (Sir Sicoma Colussi Perugia)
ベストリベロ:Jenia Grebennikov (Cucine Lube Civitanova)


2017 CEV Volleyball Champions League - Men

CEVヨーロッパ男子バレーボールチャンピオンズリーグ
2017年04月29日(土)~04月30日(日) ファイナル4
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーF4第2日結果(3位決勝)2017-04-30
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーF4第1日結果(準決勝)2017-04-29
2017年04月04日(火)~2017年04月13日(木) プレーオフ6
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO6第2戦結果 2017-04-13
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO6第1戦結果 2017-04-05
2017年03月14日(火)~2017年03月23日(木) プレーオフ12
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO12第2戦結果 2017-03-23
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO12第1戦結果 2017-03-16
2016年12月06日(火)~2017年03月01日(水) 4th Round
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第6週結果(A組-E組)2017-03-01
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第5週結果(A組-E組)2017-02-16
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第4週結果(A組-E組)2017-02-02
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第3週結果(A組-E組)2017-01-19
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第2週結果(A組-E組)2016-12-22
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第1週結果(A組-E組)2016-12-08
 

続きを読む

スポンサーサイト



関東大学バレー春季リーグ第8日結果(男女1部) 2017-04-30

 
2017年度春季関東大学バレーボールリーグ戦

2017年04月08日(土)~05月21日(日)


<関東男子1部>

04月30日(日) 第8日

【キッコーマンアリーナ(流山市民総合体育館)】
A1
東海大学 - 早稲田大学 3 - 1
(15-25, 25-23, 25-23, 25-23)

B1
明治大学 - 東京学芸大学 3 - 1
(25-18, 19-25, 25-23, 25-21)

A2
日本体育大学 - 筑波大学 3 - 2
(25-22, 21-25, 25-27, 25-23, 15-9)

B2
日本大学 - 専修大学 3 - 0
(25-22, 25-18, 25-17)

A3
国士舘大学 - 中央学院大学 0 - 3
(19-25, 19-25, 22-25)

B3
中央大学 - 順天堂大学 3 - 0
(25-15, 25-16, 25-15)


【順位/第8日】
7-1 23/07 東海大学
7-1 22/12 中央大学
6-2 20/08 筑波大学
6-2 20/10 早稲田大学
6-2 21/13 東京学芸大学
5-3 20/13 日本体育大学
3-5 14/17 日本大学
3-5 12/17 明治大学
3-5 10/19 順天堂大学
1-7 07/21 中央学院大学
1-7 05/22 専修大学
0-8 07/24 国士舘大学


<関東女子1部>

04月30日(日) 第5日

【青山学院大学相模原体育館】
A1
日本体育大学 - 青山学院大学 3 - 0
(25-17, 25-18, 25-23)

B1
日本女子体育大学 - 宇都宮大学 3 - 0
(25-16, 25-20, 25-17)

A2
筑波大学 - 順天堂大学 3 - 0
(25-17, 25-13, 25-20)

B2
東京女子体育大学 - 松蔭大学 0 - 3
(23-25, 19-25, 21-25)

A3
嘉悦大学 - 東海大学 3 - 0
(25-22, 25-18, 25-14)


【順位/第5日】
4-1 14/04 日本女子体育大学
4-1 12/04 嘉悦大学
4-1 13/06 筑波大学
3-2 11/07 青山学院大学
3-2 11/08 日本体育大学
2-3 09/10 松蔭大学
2-3 06/13 順天堂大学
1-4 07/14 東海大学
1-4 06/13 東京女子体育大学
1-4 04/14 宇都宮大学


関東大学バレーボール連盟(公式サイト)

2017年度春季関東大学バレーボールリーグ戦
2017年04月08日(土)~05月21日(日)
関東大学バレー春季リーグ第8日結果(男女1部)2017-04-30
関東大学バレー春季リーグ第7日結果(男女1部)2017-04-29
関東大学バレー春季リーグ第6日結果(男女1部)2017-04-23
関東大学バレー春季リーグ第5日結果(男女1部)2017-04-22
関東大学バレー春季リーグ第4日結果(男女1部)2017-04-16
関東大学バレー春季リーグ第3日結果(男子1部)2017-04-15
関東大学バレー春季リーグ第2日結果(男子1部)2017-04-09
関東大学バレー春季リーグ第1日結果(男子1部)2017-04-08
 

第2回アジアU-23男子バレー選手権試合日程(イラン) 2017-04-30

 
第2回アジアU-23男子バレーボール選手権大会

2017年05月01日(月)~05月09日(火) イラン・アルダビール


<出場11チーム>

【A組】
0 0-0 0/0 イラン
0 0-0 0/0 パキスタン

【B組】
0 0-0 0/0 チャイニーズタイペイ
0 0-0 0/0 カザフスタン
0 0-0 0/0 ウズベキスタン

【C組】
0 0-0 0/0 中国
0 0-0 0/0 オーストラリア
0 0-0 0/0 マレーシア

【D組】
0 0-0 0/0 日本
0 0-0 0/0 タイ
0 0-0 0/0 スリランカ

※上位2チームがU23世界選手権(2017/エジプト)の出場権獲得。


<試合日程>

05月01日(月) 第1日 1次リーグ
10:00 01 B組 ウズベキスタン - カザフスタン
12:30 02 C組 オーストラリア - マレーシア
15:00 03 D組 日本 - スリランカ
17:30 04 A組 イラン - パキスタン


05月02日(火) 第2日 1次リーグ
12:30 05 D組 タイ - 日本
15:00 06 B組 チャイニーズタイペイ - ウズベキスタン
17:30 07 C組 中国 - マレーシア


05月03日(水) 第3日 1次リーグ
12:30 08 D組 スリランカ - タイ
15:00 09 B組 カザフスタン - チャイニーズタイペイ
17:30 10 C組 オーストラリア - 中国


05月04日(木) 第4日 順位決定予備戦、順位戦
10:00 12 E組 1A - 2C
12:30 13 E組 1C - 2A
15:00 14 F組 1B - 2D
17:30 15 F組 1D - 2B
19:30 11 9-11位 3B - 3D


05月05日(金) 第5日 順位決定予備戦、順位戦
10:00 17 E組 2A - 2C
12:30 18 E組 1A - 2C
15:00 19 F組 2B - 2D
17:30 20 F組 1B - 1D
19:30 16 9-11位 1G - 2H


05月06日(土) 休息日


05月07日(日) 第6日 準々決勝、順位戦
10:00 22 1-8位 1E - 4F
12:30 23 1-8位 1F - 4E
15:00 24 1-8位 2E - 3F
17:30 25 1-8位 2F - 3E
19:30 21 9-10位 1H - W16


05月08日(月) 第7日 準決勝、順位戦
10:00 26 5-8位 L22 - L25
12:30 27 5-8位 L23 - L24
15:00 28 1-4位 W22 - W25
17:30 29 1-4位 W23 - W24


05月09日(火) 第8日 決勝戦、順位戦
10:00 30 7-8位 L26 - L27
12:30 31 5-6位 W26 - W27
15:00 32 3-4位 L28 - L29
17:30 33 1-2位 W28 - W29


<全日本U-23男子バレーボールチーム>

*1 山崎 貴矢  1995 192 MB 早稲田大学4年
*2 大宅 真樹  1995 178  S  東亜大学4年
*3 川口 太一  1995 173  L  豊田合成
*4 荻原 泰   1995 187 WS 順天堂大学4年
*5 大竹 壱青  1995 201 WS 中央大学4年
*6 小野寺 太志 1996 201 MB 東海大学4年 (C)
*7 樋口 裕希  1996 191 MB 筑波大学3年
*8 勝岡 将斗  1996 182 WS 大阪産業大学3年
*9 佐藤 謙次  1997 195 MB 東海大学3年
10 高梨 健太  1997 190 WS 日本体育大学3年
11 鈴木 祐貴  1997 201 WS 東海大学2年
12 金子 聖輝  1997 188  S  JT
監督:徳永 文利 (国際武道大学)
コーチ:長江 祥司 (JVA)


<大会日程>

05月01日(月) 第1日 1次リーグ
05月02日(火) 第2日 1次リーグ
05月03日(水) 第3日 1次リーグ
05月04日(木) 第4日 順位決定予備戦、順位戦
05月05日(金) 第5日 順位決定予備戦、順位戦
05月06日(土) 休息日
05月07日(日) 第6日 準々決勝、順位戦
05月08日(月) 第7日 準決勝、順位戦
05月09日(火) 第8日 決勝戦、順位戦


第2回アジアU-23男子選手権大会|JVA 日本バレーボール協会
SMM 2nd Asian Men’s U23 Volleyball Championship - Ardabil Iran - AVC

第2回アジアU-23男子バレーボール選手権大会
2017年05月01日(月)~05月09日(火) イラン・アルダビール
第2回アジアU-23男子バレー選手権試合日程(IRI)2017-04-30
第2回アジアU-23男子バレー選手権出場メンバー12名 2017-04-28
 

続きを読む

欧州チャンピオンズリーグ男子バレーファイナル4第1日結果(準決勝) 2017-04-29

 
CEVヨーロッパ男子バレーボールチャンピオンズリーグ
2017 CEV Volleyball Champions League - Men

2017年04月29日(土)~04月30日(日) ファイナル4


04月29日(土) 第1日 準決勝

F-002 1-4位
BERLIN Recycling Volleys - Zenit KAZAN 0 - 3
(21-25, 22-25, 13-25) 56-75
16:30   1:26   9,000
Kromm 12, Vigrass 9, Carroll 9, Schott 6
Leon 21, Mikhailov 14, Anderson 12, Volvich 6


F-001 1-4位
Sir Sicoma Colussi PERUGIA - Cucine Lube CIVITANOVA 3 - 2
(25-19, 22-25, 25-19, 21-25, 15-9) 108-97
19:30   2:32   11,000
Atanasijevic 20, Podrascanin 17, Zaytsev 15, Birarelli 8, Berger 7
Sokolov 20, Kovar 15, Juantorena 11, Stankovic 7


<順位/ファイナル4>

1-2位 Sir Sicoma Colussi PERUGIA (ITA)
1-2位 Zenit KAZAN (RUS)
3-4位 Cucine Lube CIVITANOVA (ITA)
3-4位 BERLIN Recycling Volleys (GER)


<試合日程/ファイナル4>

04月30日(日) 第2日 3位・決勝

F-003 3-4位
Cucine Lube CIVITANOVA - BERLIN Recycling Volleys

F-004 1-2位
Sir Sicoma Colussi PERUGIA - Zenit KAZAN


2017 CEV Volleyball Champions League - Men

CEVヨーロッパ男子バレーボールチャンピオンズリーグ
2017年04月29日(土)~04月30日(日) ファイナル4
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーF4第1日結果(準決勝)2017-04-29
2017年04月04日(火)~2017年04月13日(木) プレーオフ6
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO6第2戦結果 2017-04-13
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO6第1戦結果 2017-04-05
2017年03月14日(火)~2017年03月23日(木) プレーオフ12
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO12第2戦結果 2017-03-23
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO12第1戦結果 2017-03-16
2016年12月06日(火)~2017年03月01日(水) 4th Round
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第6週結果(A組-E組)2017-03-01
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第5週結果(A組-E組)2017-02-16
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第4週結果(A組-E組)2017-02-02
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第3週結果(A組-E組)2017-01-19
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第2週結果(A組-E組)2016-12-22
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第1週結果(A組-E組)2016-12-08
 

関東大学バレー春季リーグ第7日結果(男女1部) 2017-04-29

 
2017年度春季関東大学バレーボールリーグ戦

2017年04月08日(土)~05月21日(日)


<関東男子1部>

04月29日(土) 第7日

【キッコーマンアリーナ(流山市民総合体育館)】
A1
国士舘大学 - 東京学芸大学 1 - 3
(24-26, 25-16, 16-25, 20-25)

B1
東海大学 - 順天堂大学 3 - 0
(26-24, 25-21, 25-20)

A2
中央大学 - 筑波大学 1 - 3
(21-25, 25-23, 19-25, 19-25)

B2
日本大学 - 中央学院大学 3 - 0
(25-22, 25-13, 25-19)

A3
早稲田大学 - 日本体育大学 3 - 1
(28-30, 25-19, 25-23, 25-18)

B3
専修大学 - 明治大学 1 - 3
(25-15, 23-25, 15-25, 23-25)


【順位/第7日】
6-1 18/05 筑波大学
6-1 20/06 東海大学
6-1 19/07 早稲田大学
6-1 20/10 東京学芸大学
6-1 19/12 中央大学
4-3 17/11 日本体育大学
3-4 11/15 順天堂大学
2-5 11/17 日本大学
2-5 09/16 明治大学
1-6 05/19 専修大学
0-7 07/21 国士舘大学
0-7 04/21 中央学院大学


<関東女子1部>

04月29日(土) 第4日

【青山学院大学相模原体育館】
A1
東海大学 - 日本体育大学 3 - 2
(23-25, 31-29, 24-26, 25-22, 15-12)

B1
日本女子体育大学 - 嘉悦大学 3 - 0
(25-20, 25-20, 25-23)

A2
筑波大学 - 東京女子体育大学 3 - 2
(26-24, 19-25, 25-15, 19-25, 15-13)

B2
青山学院大学 - 順天堂大学 2 - 3
(21-25, 25-16, 23-25, 25-23, 14-16)

A3
松蔭大学 - 宇都宮大学 2 - 3
(25-18, 24-26, 22-25, 25-16, 9-15)


【順位/第4日】
3-1 11/04 日本女子体育大学
3-1 11/04 青山学院大学
3-1 09/04 嘉悦大学
3-1 10/06 筑波大学
2-2 08/08 日本体育大学
2-2 06/10 順天堂大学
1-3 07/11 東海大学
1-3 06/10 東京女子体育大学
1-3 06/10 松蔭大学
1-3 04/11 宇都宮大学


関東大学バレーボール連盟(公式サイト)

2017年度春季関東大学バレーボールリーグ戦
2017年04月08日(土)~05月21日(日)
関東大学バレー春季リーグ第7日結果(男女1部)2017-04-29
関東大学バレー春季リーグ第6日結果(男女1部)2017-04-23
関東大学バレー春季リーグ第5日結果(男女1部)2017-04-22
関東大学バレー春季リーグ第4日結果(男女1部)2017-04-16
関東大学バレー春季リーグ第3日結果(男子1部)2017-04-15
関東大学バレー春季リーグ第2日結果(男子1部)2017-04-09
関東大学バレー春季リーグ第1日結果(男子1部)2017-04-08
 

【最新記事】黒鷲旗日程、U23アジア12名、JT退部、イタリア決1 2017-04-28

 

※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。


04月28日(金)
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(男子)2017-04-28
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(女子)2017-04-28
第2回アジアU-23男子バレー選手権出場メンバー12名 2017-04-28


04月27日(木)
男子バレーJT(広島)退部選手 ドラジェン・ルブリッチ 2017-04-27


04月25日(火)
イタリアリーグ男子バレーファイナル第1戦結果 2017-04-25


04月24日(月)
イタリアリーグ男子バレー5位プレーオフ決勝結果 2017-04-24
男子バレーFC東京(東京)退団選手 山岡祐也 奥村航 2017-04-24
男子バレーパナソニック(大阪)引退選手 冨士本大生 2017-04-24
男子バレーサントリー(大阪)勇退・退団・プロ選手 山村宏太 阿部裕太 柳田将洋 2017-04-24
男子バレー堺(大阪)引退・退団選手 横田一義 今村一貴 2017-04-24


04月23日(日)
イタリアリーグ男子バレー5位プレーオフ準決勝結果 2017-04-23
欧州チャンピオンズリーグ女子バレーF4第2日結果(3位決勝)2017-04-23
関東大学バレー春季リーグ第6日結果(男女1部)2017-04-23


04月22日(土)
イタリアリーグ男子バレーセミファイナル第5戦結果 2017-04-22
欧州チャンピオンズリーグ女子バレーF4第1日結果(準決勝)2017-04-22
関東大学バレー春季リーグ第5日結果(男女1部)2017-04-22


04月19日(水)
イタリアリーグ男子バレーセミファイナル第4戦結果 2017-04-19


04月17日(月)
男子バレー東レ(静岡)勇退選手 ジョルジェフ 大木貴之 梅野聡 2017-04-17
女子バレーJAぎふ(岐阜)新体制 2017-04-17


04月16日(日)
関東大学バレー春季リーグ第4日結果(男女1部)2017-04-16


04月15日(土)
関東大学バレー春季リーグ第3日結果(男子1部)2017-04-15


04月13日(木)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO6第2戦結果 2017-04-13
イタリアリーグ男子バレー5位PO準々決勝第4戦結果 2017-04-13
女子バレー浜松退団選手 田中静香 小野綾華 山内佑里子 和途綾香 山本莉来 2017-04-13


04月10日(月)
女子バレー岡山入団選手 高田茉優 田口絢佳 吉岡美晴 渡邊真恵 高柳萌 2017-04-10


04月09日(日)
イタリアリーグ男子バレーセミファイナル第3戦結果 2017-04-09
イタリアリーグ男子バレー5位PO準々第3戦結果(Latina-Piacenza)2017-04-09
関東大学バレー春季リーグ第2日結果(男子1部)2017-04-09


04月08日(土)
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー組合せ(男子)2017-04-08
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー組合せ(女子)2017-04-08
関東大学バレー春季リーグ第1日結果(男子1部)2017-04-08


04月06日(木)
第11回アジアユース男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本優勝)2017-04-06


04月05日(水)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO6第1戦結果 2017-04-05
欧州チャンピオンズリーグ女子バレーPO6第2戦結果 2017-04-05
第11回アジアユース男子バレー選手権第8日結果(1-2日本-KOR)2017-04-05


04月04日(火)
第11回アジアユース男子バレー選手権第7日結果(1-4日本-CHN)2017-04-04


04月03日(月)
女子バレー東レ(滋賀)勇退選手 木村沙織 2017-04-03
女子バレー上尾(埼玉)退団選手 南早希 七種友紀子 2017-04-03
第11回アジアユース男子バレー選手権第6日結果(1-8日本-TPE)2017-04-03


04月02日(日)
イタリアリーグ男子バレー5位PO準々第2戦結果(Latina-Piacenza)2017-04-02
第11回アジアユース男子バレー選手権第5日結果(日本-MYA)2017-04-02


04月01日(土)
第11回アジアユース男子バレー選手権第4日結果(日本-AUS)2017-04-01
男子バレーFC東京(東京)加入選手 玉宅健太郎 2017-04-01


03月31日(金)
女子バレーJAぎふ(岐阜)退団選手 塚本尚子 2017-03-31
男子バレーつくば(茨城)退団選手 宮下拓也 中島冬輝 2017-03-31


03月30日(木)
第11回アジアユース男子バレー選手権第3日結果(日本-THA)2017-03-30


03月29日(水)
第11回アジアユース男子バレー選手権第2日結果(日本-SRI)2017-03-29
女子バレーアランマーレ(山形)新加入選手 櫻井樹里 2017-03-29
女子バレーアランマーレ(山形)退団選手 伊藤セレナ 佐藤千咲 2017-03-29


03月28日(火)
第11回アジアユース男子バレー選手権第1日結果(日本なし)2017-03-28


【過去記事】
過去記事2017年03月01日(水)~03月31日(金)
過去記事2017年02月01日(水)~02月28日(火)
過去記事2017年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2016年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2016年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2016年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2016年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2016年08月01日(月)~08月31日(水)
過去記事2016年07月01日(金)~07月31日(日)
過去記事2016年06月01日(水)~06月30日(木)
過去記事2016年05月01日(日)~05月31日(火)
過去記事2016年04月01日(金)~04月30日(土)
過去記事2016年03月01日(火)~03月31日(木)
過去記事2016年02月01日(月)~02月29日(月)
過去記事2016年01月01日(金)~01月31日(日)
過去記事2015年12月01日(火)~12月31日(木)
過去記事2015年11月01日(日)~11月30日(月)
過去記事2015年10月01日(木)~10月31日(土)
過去記事2015年09月01日(火)~09月30日(水)
過去記事2015年08月01日(土)~08月31日(月)
過去記事2015年07月01日(水)~07月31日(金)
過去記事2015年06月01日(月)~06月30日(火)
過去記事2015年05月01日(金)~05月31日(日)
過去記事2015年04月01日(水)~04月30日(木)
過去記事2015年03月01日(日)~03月31日(火)
過去記事2015年02月01日(日)~02月28日(土)
過去記事2015年01月01日(木)~01月31日(土)
過去記事2014年12月01日(月)~12月31日(水)
過去記事2014年11月01日(土)~11月30日(日)
過去記事2014年10月01日(水)~10月31日(金)
過去記事2014年09月01日(月)~09月30日(火)
過去記事2014年08月01日(金)~08月31日(日)
過去記事2014年07月01日(火)~07月31日(木)
過去記事2014年06月01日(日)~06月30日(月)
過去記事2014年05月01日(木)~05月31日(土)
過去記事2014年04月01日(火)~04月30日(水)
過去記事2014年03月01日(土)~03月31日(月)
過去記事2014年02月01日(土)~02月28日(金)
過去記事2014年01月01日(水)~01月31日(金)
過去記事2013年12月01日(日)~12月31日(火)
過去記事2013年11月01日(金)~11月30日(土)
過去記事2013年10月01日(火)~10月31日(木)
過去記事2013年09月01日(日)~09月30日(月)
過去記事2013年08月01日(木)~08月31日(土)
過去記事2013年07月01日(月)~07月31日(水)
過去記事2013年06月01日(土)~06月30日(日)
過去記事2013年05月01日(水)~05月31日(金)
過去記事2013年04月01日(月)~04月30日(火)
過去記事2013年03月01日(金)~03月31日(日)
過去記事2013年02月01日(金)~02月28日(木)
過去記事2013年01月01日(火)~01月31日(木)
過去記事2012年12月01日(土)~12月31日(月)
過去記事2012年11月01日(木)~11月30日(金)
過去記事2012年10月01日(月)~10月31日(水)
過去記事2012年09月01日(土)~09月30日(日)
過去記事2012年08月01日(水)~08月31日(金)
過去記事2012年07月01日(日)~07月31日(火)
過去記事2012年06月01日(土)~06月30日(土)
過去記事2012年05月01日(火)~05月31日(金)
過去記事2012年04月01日(日)~04月30日(月)
過去記事2012年03月01日(木)~03月31日(土)
過去記事2012年02月01日(水)~02月29日(水)
過去記事2012年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2011年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2011年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)


第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(男子) 2017-04-28

 
第66回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

2017年05月02日(火)~05月07日(日) 大阪市中央体育館


<男子組合せ>

【A組】
0 0-0 0/0 東レアローズ(静岡)
0 0-0 0/0 FC東京(東京)
0 0-0 0/0 東海大学(神奈川)
0 0-0 0/0 VC長野トライデンツ(長野)

【B組】
0 0-0 0/0 豊田合成トレフェルサ(愛知)
0 0-0 0/0 JTサンダーズ(広島)
0 0-0 0/0 大分三好ヴァイセアドラー(大分)
0 0-0 0/0 近畿大学(大阪)

【C組】
0 0-0 0/0 ジェイテクトSTINGS(愛知)
0 0-0 0/0 堺ブレイザーズ(大阪)
0 0-0 0/0 富士通カワサキレッドスピリッツ(神奈川)
0 0-0 0/0 早稲田大学(東京)

【D組】
0 0-0 0/0 サントリーサンバーズ(大阪)
0 0-0 0/0 パナソニックパンサーズ(大阪)
0 0-0 0/0 中央大学(東京)
0 0-0 0/0 駿台学園高校(東京)


<男子試合日程>

05月02日(火) 第1日 グループ戦
11:00 A1 D組 パナソニック - 中央大学
11:00 B1 C組 堺 - 富士通
13:00 A2 B組 JT - 大分三好
13:00 B2 A組 FC東京 - 東海大学
15:00 A3 D組 サントリー - 駿台学園高校
15:00 B3 C組 ジェイテクト - 早稲田大学
17:00 A4 B組 豊田合成 - 近畿大学
17:00 B4 A組 東レ - VC長野


05月03日(水) 第2日 グループ戦
11:00 A1 D組 パナソニック - 駿台学園高校
11:00 B1 C組 堺 - 早稲田大学
13:00 A2 B組 JT - 近畿大学
13:00 B2 A組 FC東京 - VC長野
15:00 A3 D組 サントリー - 中央大学
15:00 B3 C組 ジェイテクト - 富士通
17:00 A4 B組 豊田合成 - 大分三好
17:00 B4 A組 東レ - 東海大学


05月04日(木) 第3日 グループ戦
11:00 A1 D組 中央大学 - 駿台学園高校
11:00 B1 C組 富士通 - 早稲田大学
13:00 A2 B組 大分三好 - 近畿大学
13:00 B2 A組 東海大学 - VC長野
15:00 A3 D組 サントリー - パナソニック
15:00 B3 C組 ジェイテクト - 堺
17:00 A4 B組 豊田合成 - JT
17:00 B4 A組 東レ - FC東京


05月05日(金) 第4日 準々決勝戦
10:00 B1 C組2位 - D組1位
12:00 B2 A組1位 - B組2位
14:00 B3 C組1位 - D組2位
16:00 B4 A組2位 - B組1位


05月06日(土) 第5日 準決勝戦
14:00 特3 B2 - B1
16:00 特4 B3 - B4


05月07日(日) 第6日 決勝戦、閉会式
13:30 特2


<大会日程>

05月01日(月) 代表者会議
05月02日(火) 第1日 開会式、グループ戦
05月03日(水) 第2日 グループ戦
05月04日(木) 第3日 グループ戦
05月05日(金) 第4日 準々決勝戦
05月06日(土) 第5日 準決勝戦
05月07日(日) 第6日 決勝戦、閉会式


黒鷲旗全日本男女選抜大会|大阪府バレーボール協会
第66回黒鷲旗全日本男女選抜大会|JVA 日本バレーボール協会

第66回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
2017年05月02日(火)~05月07日(日) 大阪市中央体育館
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(男子)2017-04-28
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(女子)2017-04-28
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー組合せ(男子)2017-04-08
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー組合せ(女子)2017-04-08
 

第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(女子) 2017-04-28

 
第66回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

2017年05月02日(火)~05月07日(日) 大阪市中央体育館


<女子組合せ>

【A組】
0 0-0 0/0 NECレッドロケッツ(東京)
0 0-0 0/0 PFUブルーキャッツ(石川)
0 0-0 0/0 デンソーエアリービーズ(愛知)
0 0-0 0/0 日本体育大学(東京)

【B組】
0 0-0 0/0 久光製薬スプリングス(佐賀)
0 0-0 0/0 岡山シーガルズ(岡山)
0 0-0 0/0 筑波大学(茨城)
0 0-0 0/0 下北沢成徳高校(東京)

【C組】
0 0-0 0/0 日立リヴァーレ(茨城)
0 0-0 0/0 東レアローズ(滋賀)
0 0-0 0/0 上尾メディックス(埼玉)
0 0-0 0/0 金蘭会高校(大阪)

【D組】
0 0-0 0/0 JTマーヴェラス(大阪)
0 0-0 0/0 トヨタ車体クインシーズ(愛知)
0 0-0 0/0 鹿屋体育大学(鹿児島)
0 0-0 0/0 フォレストリーヴズ熊本(熊本)


<女子試合日程>

05月02日(火) 第1日 グループ戦
11:00 C1 A組 NEC - 日本体育大学
11:00 D1 B組 久光製薬 - 下北沢成徳高校
13:00 C2 C組 東レ - 上尾
13:00 D2 D組 トヨタ車体 - 鹿屋体育大学
15:00 C3 A組 PFU - デンソー
15:00 D3 B組 岡山 - 筑波大学
17:00 C4 C組 日立 - 金蘭会高校
17:00 D4 D組 JT - 熊本


05月03日(水) 第2日 グループ戦
11:00 C1 A組 NEC - デンソー
11:00 D1 B組 久光製薬 - 筑波大学
13:00 C2 C組 東レ - 金蘭会高校
13:00 D2 D組 トヨタ車体 - 熊本
15:00 C3 A組 PFU - 日本体育大学
15:00 D3 B組 岡山 - 下北沢成徳高校
17:00 C4 C組 日立 - 上尾
17:00 D4 D組 JT - 鹿屋体育大学


05月04日(木) 第3日 グループ戦
11:00 C1 A組 NEC - PFU
11:00 D1 B組 久光製薬 - 岡山
13:00 C2 C組 上尾 - 金蘭会高校
13:00 D2 D組 鹿屋体育大学 - 熊本
15:00 C3 A組 デンソー - 日本体育大学
15:00 D3 B組 筑波大学 - 下北沢成徳高校
17:00 C4 C組 日立 - 東レ
17:00 D4 D組 JT - トヨタ車体


05月05日(金) 第4日 準々決勝戦
10:00 C1 A組1位 - B組2位
12:00 C2 A組2位 - B組1位
14:00 C3 C組2位 - D組1位
16:00 C4 C組1位 - D組2位


05月06日(土) 第5日 準決勝戦
10:00 特1 C1 - C3
12:00 特2 C4 - C2


05月07日(日) 第6日 決勝戦、閉会式
11:05 特1


<大会日程>

05月01日(月) 代表者会議
05月02日(火) 第1日 開会式、グループ戦
05月03日(水) 第2日 グループ戦
05月04日(木) 第3日 グループ戦
05月05日(金) 第4日 準々決勝戦
05月06日(土) 第5日 準決勝戦
05月07日(日) 第6日 決勝戦、閉会式


黒鷲旗全日本男女選抜大会|大阪府バレーボール協会
第66回黒鷲旗全日本男女選抜大会|JVA 日本バレーボール協会

第66回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
2017年05月02日(火)~05月07日(日) 大阪市中央体育館
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(男子)2017-04-28
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(女子)2017-04-28
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー組合せ(男子)2017-04-08
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー組合せ(女子)2017-04-08
 

第2回アジアU-23男子バレー選手権出場メンバー12名 2017-04-28

 
第2回アジアU-23男子バレーボール選手権大会

2017年05月01日(月)~05月09日(火) イラン・アルダビール


全日本U-23男子バレーボールチーム

<出場メンバー12名>

*1 山崎 貴矢  95/04/11 192/93 MB 早稲田大学4年
*2 大宅 真樹  95/04/23 178/70  S  東亜大学4年
*3 川口 太一  95/04/27 173/64  L  豊田合成

*4 荻原 泰   95/08/01 187/73 WS 順天堂大学4年
*5 大竹 壱青  95/12/03 201/100 WS 中央大学4年
*6 小野寺 太志 96/02/27 201/98 MB 東海大学4年 (C)

*7 樋口 裕希  96/04/27 191/74 MB 筑波大学3年
*8 勝岡 将斗  96/07/03 182/72 WS 大阪産業大学3年
*9 佐藤 謙次  97/01/16 195/85 MB 東海大学3年

10 高梨 健太  97/03/25 190/80 WS 日本体育大学3年
11 鈴木 祐貴  97/05/29 201/85 WS 東海大学2年
12 金子 聖輝  97/10/23 188/71  S  JT

※1995年1月1日以降に生まれた選手であること。


<スタッフ>

監督:徳永 文利 (国際武道大学)
コーチ:長江 祥司 (JVA)
トレーナー:濵崎 元太 (株式会社ケッズトレーナー)
アナリスト:伊藤 健士 (JVA)
ドクター:今給黎 直明 (今給黎整形外科クリニック)
マネージャー:竹川 智樹 (国士舘大学)


<出場11チーム>

【A組】
0 0-0 0/0 イラン
0 0-0 0/0 パキスタン

【B組】
0 0-0 0/0 チャイニーズタイペイ
0 0-0 0/0 カザフスタン
0 0-0 0/0 ウズベキスタン

【C組】
0 0-0 0/0 中国
0 0-0 0/0 オーストラリア
0 0-0 0/0 マレーシア

【D組】
0 0-0 0/0 日本
0 0-0 0/0 タイ
0 0-0 0/0 スリランカ

※各組上位2チームが順位決定予備戦(1-8位)に進出する。


<大会日程>

05月01日(月) 第1日 1次リーグ
05月02日(火) 第2日 1次リーグ
05月03日(水) 第3日 1次リーグ
05月04日(木) 第4日 順位決定予備戦、順位戦
05月05日(金) 第5日 順位決定予備戦、順位戦
05月06日(土) 休息日
05月07日(日) 第6日 準々決勝、順位戦
05月08日(月) 第7日 準決勝、順位戦
05月09日(火) 第8日 決勝戦、順位戦


第2回アジアU-23男子選手権大会|JVA 日本バレーボール協会
SMM 2nd Asian Men’s U23 Volleyball Championship - Ardabil Iran - AVC

第2回アジアU-23男子バレーボール選手権大会
2017年05月01日(月)~05月09日(火) イラン・アルダビール
 

続きを読む

男子バレーJT(広島)退部選手 ドラジェン・ルブリッチ 2017-04-27

 
バレーボール - V・プレミアリーグ男子

JTサンダーズ(広島)


<退部選手>

ドラジェン・ルブリッチ(Drazen Luburic)

背番号: 19
シャツネーム: LUBURIC
生年月日: 1993/11/02
出身地: セルビア
身長/体重: 202/90
ポジション: オポジット
登録日: 2016/10/12
経歴:
2011-2015 OK Vojvodina (セルビア)
2015-2016 Volley Piacenza (イタリア)
2016 PGE Skra Belchatow (ポーランド)
2016-2017 JTサンダーズ(広島)

第66回黒鷲旗大会をもって退部。


JT(広島)│男子1部│05│20名│2017/04/27 現在

*1 安永 拓弥  90/03/27 千葉県 193/85 東海大学
*2 町野 仁志  81/08/25 東京都 193/85 亜細亜大学
*3 深津 旭弘  87/07/23 愛知県 183/78 東海大学 (C)

*4 中島 健太  91/08/25 愛媛県 195/89 近畿大学
*5 吉岡 光大  92/03/14 宮崎県 187/82 東亜大学
*6 井上 慎一郎 94/12/21 香川県 186/72 中央大学

*7 越川 優   84/06/30 石川県 189/88 サントリー
*8 久原 大輝  91/12/26 兵庫県 183/78 筑波大学
*9 井上 俊輔  85/06/04 長崎県 190/78 福岡大学

10 井上 航   94/07/05 広島県 170/65 東海大学
11 安井 勇誠  87/05/07 秋田県 188/80 ジェイテクト
12 ベゼラ・ジュニオル 89/05/30 ブラジル 191/80 福山平成大学

14 八子 大輔  88/10/07 埼玉県 193/87 東海大学
15 唐川 大志  92/08/12 福岡県 170/62 福岡大学

16 塚崎 祐平  86/07/11 北海道 191/72 東海大学
17 金子 聖輝  97/10/23 福岡県 188/73 東福岡高校
18 山本 将平  91/03/21 東京都 187/68 FC東京

19 ドラジェン・ルブリッチ 93/11/02 セルビア 202/90 Piacenza(ITA)
20 筧本 翔昴  87/06/25 広島県 198/100 東亜大学
21 ロジャーズ海  94/07/02 兵庫県 190/80 筑波大学

監督: ヴェセリン・ヴコヴィッチ
コーチ: 徳元 幸人、平馬 慶太

所在地: 広島県広島市   体育館: 広島県広島市

社員名: 日本たばこ産業株式会社


<V・プレミアリーグ男子 レギュラーラウンド>
2006-2007 28試合 14勝 14敗 5位
2007-2008 28試合 12勝 16敗 6位
2008-2009 28試合 14勝 14敗 5位
2009-2010 28試合 14勝 14敗 6位
2010-2011 24試合 12勝 12敗 5位
2011-2012 21試合 07勝 14敗 7位
2012-2013 28試合 09勝 19敗 6位
2013-2014 28試合 18勝 10敗 3位(ファイナルラウンド 2位)
2014-2015 21試合 15勝 *6敗 1位(ファイナルラウンド 1位)
2015-2016 21試合 10勝 11敗 6位(ファイナルラウンド 5位)
2016-2017 21試合 *7勝 14敗 7位

JTサンダーズ | JT ウェブサイト
2017/04/27 ドラジェン・ルブリッチ選手退部のお知らせ
チーム登録選手 - バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
 

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

月刊バレーボール 2019年 11月号 [雑誌]【電子書籍】

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ ブラジル V2リーグ 石井優希 西田有志 山内晶大 埼玉上尾メディックス 古賀太一郎 プエルトリコ アルゼンチン キューバ 奥村麻依 中国 新鍋理沙 カナダ 福澤達哉 ペルー 李博 イタリア男子バレーリーグ 順天堂大学 井上琴絵 藤井直伸 古賀紗理那 冨永こよみ メキシコ V3リーグ ドミニカ共和国 小野寺太志 奈良ドリーマーズ 長岡望悠 全日本選手権バレー 世界選手権 秋季リーグ ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ プレーオフ 黒後愛 荒木絵里香 国民体育大会 田代佳奈美 アジアクラブ選手権 コロンビア 国体バレー 天皇杯・皇后杯バレー 山本智大 関田誠大 ポーランド男子バレーリーグ 佐藤美弥 パンアメリカンカップ シエナ イラン 小幡真子 オランダ チリ 平山詩嫣 ブロックラウンド 欧州選手権 新体制 春高バレー インターハイ ワールドカップ 水杉玲奈 全国高校総体 全日本ユース女子バレー 樫村大仁 チャイニーズタイペイ 石川真佑 長内美和子 春の高校バレー 全日本高校選手権 ホンコンチャイナ カメルーン 岩本大吾 世界ユース選手権 西崎愛菜 全日本ユース男子バレー 西川吉野 ユニバーシアード 芥川愛加 カザフスタン 糸山大賀 アジアジュニア選手権 松蔭大学 佐藤駿一郎 アジアユース選手権 高野直哉 松井珠己 タイ 全日本ユニバ男子バレー 荒谷栞 鍋谷友理枝 スロベニア 世界ジュニア選手権 U23アジア選手権 全日本ジュニア女子バレー アジアカップ 及川真夢 井手智 曽我啓菜 福井しあわせ元気国体 柳北悠李 いきいき茨城ゆめ国体 柳田光綺 下北沢成徳(東京) 村山豪 小川智大 小林光輝 樫村まどか 吉田あゆみ アジア選手権 上野香織 山内美咲 高橋健太郎 東九州龍谷(大分) 鎮西(熊本) 伊藤吏玖 金蘭会(大阪) 全日本ユニバ女子バレー 国士舘大学 古谷ちなみ モントルーバレーマスターズ エジプト アフリカ選手権 東日本インカレ 北中米選手権 横田真未 モロッコ アルジェリア 重藤トビアス赳 ブルガリア 世界クラブ選手権 志摩美古都 南部九州総体 近畿大学 塚田しおり アジア東部地区選手権 山岸あかね 高校総体バレー 北朝鮮 山田大貴 市立尼崎(兵庫) ボリビア 龍谷大学 ハンガリー チャレンジャーカップ 韓国 永野健 ベネズエラ エクアドル 東日本大学バレー選手権 本間隆太 パンアメリカン競技大会 東日本インカレバレー 南米選手権 決勝ラウンド 西川有喜 伏見大和 大塚達宣 花井萌里 東海総体 高松卓矢 V・サマーリーグ 全日本インカレ 水町泰杜 川上良江 島村春世 清水邦広 ボツワナ 森谷史佳 洛南(京都) 出耒田敬 全日本ジュニア男子バレー 加藤光 高木啓士郎 ベトナム 久原翼 中川つかさ 中村駿介 荒木彩花 市川健太 傳田亮太 阿部裕太 岩崎紗也加 西日本インカレ 渡邊彩 園田風音 舟根綾菜 専修大学 全日本U23男子バレー 小山愛実 山下晴奈 バーレーン 牧山祐介 全日本U21女子バレー ニュージーランド 貞包里穂 全日本B女子バレー VTVカップ 廣瀬七海 国際親善試合 西日本インカレバレー 大川愛海 榊原菜那 渡辺俊介 坂竜伎 チャド 塩出仁美 筒井さやか JOCジュニアオリンピックカップ 中学バレー 清風(大阪) 三菱UFJ銀行 全国都道府県対抗中学バレー 都道府県対抗中学バレー トリニダード・トバゴ チュニジア JOCカップ 全国中学バレー 千々木駿介 コンゴ民主共和国 大工園彩夏 白澤健児 近藤なつみ 仲本賢優 室岡莉乃 ミハウ・クビアク 浅野博亮 西日本大学バレ-選手権 佐藤吉野 鹿屋体育大学 小島満菜美 東京五輪予選 荒尾怜音 高川学園(山口) コスタリカ オーストラリア グアテマラ 小野翔平 スリランカ 親善試合 ウクライナ サウジアラビア スロバキア 近畿総合バレー 池谷優佳 勝岡将斗 モンゴル イラク 鹿児島南(鹿児島) アラブ首長国連邦 バングラデシュ マレーシア アジアチャレンジカップ セネガル 星野秀知 ケニア ウルグアイ マカオ 戸江真奈 金森晴香 京都橘大学 福山平成大学 斎田杏 関西大学 ファイナルラウンド 橋本直子 ポルトガル 下北沢成徳高校 エストニア フィリピン 富松崇彰 駿台学園(東京) 山口珠李 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 小宮雄一郎 Safilva北海道 京都橘高校 JTサンダーズ広島 大塚クラブ ルートインホテルズブリリアントアリーズ 落合一貴 マックスバリュ・ビクトリーナ 東福岡(福岡) 廣田あい 愛知学院大学 チャレンジステージ 山口かなめ 鎮西高校 濵松明日香 東北福祉大学 九州文化学園 福井工大福井 東九州龍谷 鎮西 雄物川 東海ブロックラウンド 福岡大学 松本国際(長野) 京都橘(京都) 新潟医療福祉大学 横田紗椰香 北信越ブロックラウンド 就実(岡山) 宮部愛芽世 松本国際 戸嵜嵩大 松本喜輝 神戸親和女子大学 東部大会 東北(宮城) 西部大会 中谷薫 金杉由香 堀川真理 合屋咲希 藤中優斗 東山(京都) コンゴ 北海道ブロックラウンド 中国ブロックラウンド 東北ブロックラウンド 東北高校 大塚高校 坂本奈々香 都城商(宮崎) 上條レイモンド 鈴木悠二 中川美袖 九州ブロックラウンド 四国ブロックラウンド 宮下遥 コルナッキアワールドカップ U-18日本女排 セミファイナル JUWA ファイナル8 加地春花 パナソニックブルーベルズ 北翔大学 イタリアスーパー杯 東海大学札幌校舎 桜美林大学 山崎真裕 都城工(宮崎) ドミトリー・ムセルスキー 野本梨佳 藤中謙也 高知工科大学 鴫原ひなた フォーバルボンズ 欧州遠征 広島文化学園大学 開智(和歌山) 迫田郭志 大村工業高校 真保綱一郎 外国人選手 富田将馬 奈良文化高校 清風高校 間橋香織 米山裕太 山添信也 誠英(山口) 津商(三重) 高橋慎治 金子聖輝 高川学園 法政大学 八王子実践(東京) バレー世界ランキング チャレンジマッチ 天理大学 入替戦 就実高校 共栄学園(東京) 広島選抜 瀧澤陽紀 杉原若葉 ミャンマー 京都選抜 吉武美佳 須崎杏 松本国際高校 廣瀬優希 近畿ブロックラウンド 都澤みどり 濱邊優愛 五十嵐元 池田龍之介 大東文化大学 鈴木祐貴 大阪産業大学 カルカセス・ケニア 山本将平 道井淳平 近江芳樹 和才奈々美 櫻井美樹 峯村沙紀 浮島杏加子 ユナイテッドバレーズ 吉川ひかる クロアチア 中国学園大学 関東ブロックラウンド 大盛梢 太田あかり 慶應義塾大学 合田心平 レラ留奈 倉田真 九州文化学園高校 イタリア親善試合 芳賀広大 チャッチュオン・モクシー ロディ・アレッサンドロ 野呂加南子 マテイ・カジースキ 浜崎勇矢 高知高校 野島華澄 久保田雅人 愛媛大学 田尻信太郎 大下将 和田由紀子 篠田歩 小林敦 松阪工(三重) 菅野幸一郎 吉岡みなみ 鍬田憲伸 多治見麻子 アメリカ遠征 日高萌 山口拓海 中野祐希 工藤嶺 堀江美志 丸山貴也 東福岡高校 井上奈々朱 アレオナ・デニス・マナバット 劉力賓 森居史和 ヤナ・クラン 背番号変更 砂川裕次郎 ラウラ・ヘイルマン 大野果歩 高川学園高校 ネリマン・ゲンシュレック デロッコ・ジェイソン 内藤和也 髙相みな実 山形大学 渡邊久恵 ジョルジェフ・ニコラ 大﨑琴未 仙台大学 丸尾遥香 キセレフ・アルテム 京都橘 福井工大福井(福井) 荻野正二 東亜学園 黒木麻衣 日本 崇徳高校 宮本菜月 東京学芸大学 チャン・ユー・シェン 大村工(長崎) 小山愛美 小田桃香 中央学院大学 古川あおいアン 竹田沙希 松尾敬介 張育陞 和中謙治 マーク・エスペホ 古川学園(宮城) 福田有里 野村明日香 佐藤澪 ケイディ・ロルフゼン 増田純平 中野壮一朗 アーマツ・マサジェディ 全日本男女選抜バレー フランクフルト 今村優香 イタリア遠征 山下遥香 佐藤あり紗 竹浪貴志 平松美有紀 衛藤英興 高相みな実 杉郁香 草場貴成 中根聡太 郡浩也 興梠亮 若山智昭 石橋朋美 大田知香 山形理沙子 嶋津京将 山﨑貴矢 藪田美穂子 木村千春 岐阜経済大学 劉鴻敏 石田瑞穂 津田大地 中山恭佳 境龍生 河合由貴 石井里沙 森田麻実子 丸元美緒 筒井視穂子 狩野舞子 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 今富稜介 小川杏奈 山口頌平 マケドニア 寺井有美 髙橋咲妃惠 清水遼 柏田樹 田中美咲 パトリック・ストルゼゼック 駒澤大学 土井友登 辻口泰地 フレドリック・グスタフソン 山口舞 大和南高校 米村尊 荻野翼 日本女排 石川裕敏 井上浩太 中田快 スウェーデン 米田亘希 パドヴァ 奥田基嗣 木村美里 中川有美 小川祐奈 誠信高校 シュミット・ギャビン 西田寛基 松川美咲 越谷章 岐阜協立大学 トヨタ自動車 工藤巧 三浦拓也 本澤凌斗 三浦学苑高校 安井勇誠 菅原未来 長田翼 井上俊輔 町野仁志 逆瀬川由衣 瀧本りな 金子隼 山本大地 新井祐喜子 山本憲吾 塚崎祐平 柳川大知 オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) 北マケドニア共和国 國府田有矢 長友優磨 熊倉允 沢田賢吾 高橋結人 武智洸史 手原紳 愛工大名電(愛知) 渡邊和馬 金城大学 安来高校 米山弘 カースティ・ジャクソン 東原枝里 ウォレス・マルティンス 坂本陽菜 ゴーダン・メイフォース ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン ラオ・シュハン 與崎風人 同志社大学 瀧澤利一 大升知春 東山高校 園田学園女子大学 平ヴィヴィアンチディンマ 斉藤千佳 福井工大福井高校 大阪国際大学 菅野菜緒美 竹田麻衣 上地野乃香 川畑愛希 金沢教員クラブ 新井祥 江戸川大学 久原大輝 CLUBEHIME 野嶋華澄 安田睦実 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 林有紀奈 高知教員クラブ 愛媛クラブ デンソーエアリービーズ(愛知) 四国Eighty8Queen(香川) 日立リヴァーレ(茨城) 移籍加入選手 倉見夏乃 冷水亮 山田晃豊 金子隆行 大阪学院大学 花園高校 入団選手 トーマス・エドガー 四国大学 上前仁 家高七央子 小山綾菜 パトリック・ストレジェク 南美寿希 伊藤きわ美 ファビアナ・クラウジノ 石原昭久 瀬戸杏華 井上仁 三好紗弥香 プレモビッチ・ピーター 中川千世 鈴木健太 鈴木裕子 栗山英之 石川真奈 宇治川景 森田茉莉 柳田貴洋 小島絢野 中大路絢野 西日本インカレバレ- 立教大学 キサル・ムラート・ハン 大学バレ- 後藤万澄 石川梨奈 丸山裕子 ジャンティ・タントゥイ― タナッチャ・スークソッド 岩永明菜 山田美花 高木理江 篠原沙耶香 V1リーグ 札幌大谷中学校 イブナ・マラ 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷大学 古川あおい 岡崎建設Owls 東北学院大学 北海学園大学 平谷里奈 札幌山の手高校 尚絅学院大学 リガーレ仙台 ルワンダ 旭川実業高校 ベレニカ・トムシア 星谷健太朗 眞鍋政義 都城工業高校 竹下佳江 古藤千鶴 大野果奈 エビス・ムタバジ アンドレア・ドルーズ 海外移籍選手 渡邉峻 小池勇輝 丸山紗季 崇徳 市立沼田 東福岡 三重 松阪工 早稲田実業 八王子実践 文京学院大女 福工大城東 世界ランキング 細田学園 習志野 市立船橋 埼玉栄 松山東雲高校 星加輝 富山大学 札幌大谷 札幌山の手 都城工 延岡学園 西原 松山東雲 新田 愛工大名電 星城 誠信 小河原拓磨 田中挙章 佐賀学園 佐賀清和 札幌藻岩 大社 安来 天理 奈良文化 五所川原工 青森西 鹿児島南 前橋商 桐生商 鹿児島商 別府鶴見丘 四天王寺 徳島科学技術 富岡東 西邑楽 高崎商大付 日立 秋田北 土浦日大 リヴァーレ ケオカラヤー・カムンタラー 開智 和歌山信愛 大塚 清風 鳥取中央育英 岩美 高橋呼暖 就実 岡山東商 近江 近江兄弟社 福島大学 磯部光里 盛岡市立 東京学館新潟 長岡商 盛岡誠桜 盛岡南 高田茉優 一関修紅 高岡第一 富山第一 山元快太 畑虎太郎 古川愛梨 牧大晃 澤田由佳 川崎橘(神奈川) 盛岡誠桜(岩手) 西原(沖縄) 堺目愛和 飯山エミリ 柳沢紫子 森寿実子 北原勉 池田政之 高輪高校 深萱知代 澤瑞貴 田浦優歌 雄物川(秋田) 春日部共栄高校 マルチネス・レグラ 新井洋介 細沼綾 籾井あき 高橋和人 神田さくら 鈴木匡教 マナバット・アレオナデニス 鈴木寛史 近江(滋賀) 松田祐和 岡本祥吾 高柳有里 大崎琴未 梅津憂理 ワールドカップバレー 甲斐祐之 遠井萌仁 下司響生 高山伸悟 万代真奈美 スエレ・オリベイラ 長野有紗 堀込奈央 脇田美怜 白岩蘭奈 池田浩基 福島商 郡山女大附 大村工 高松南 多度津 利府高校 東京都市大塩尻 田中咲希 菅原里奈 松原南 岩下忠正 徳石あかり 古川友 鶴田佳菜 渋川小夏 岡村真衣 大阪体育大学 都城商業高校 投野ひかる 伊藤摩耶 藤原真理子 柳沼優花 唐川愛璃 中村安里 敬愛学園高校 大成女 日本航空 白澤明香里 戸田さやか 札幌大学 上岡梨乃 興梠里欧 高松南高校 イゴール・オムルチェン 東海大札幌高校 札幌大谷高校 アイ・ディー・エフfemme 川上雛奈 横田圭祐 小川猛 宮崎陽衣 岩井浩二 松尾由紀子 ラーマット・アルハッサン 松山東雲女子大学・短期大学 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 東北公益文科大学 清野真一 松原広輔 宇部商業高校 創造学園高校 秦臻 北崎文弥 不来方高校 広島大学 宮下聖果 丸山佳穂 渡辺周馬 多度津高校 シニアード・ジャック 小野義隆 ヴァレンティン・ブラトエフ アンデッシュ・クリスティアンソン 垂水優芽 梅村悠 岡本秀明 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) 埼玉栄(埼玉) 勝呂詩保 染野輝 安井恒介 中齊里奈 山本龍 伊藤洸貴 ベラルーシ 劉鴻杰 ミッジャ・ガスパリーニ ウルフドッグス名古屋 リュウ・ホンジェ 芳賀舞波 宮澤千陽 小野寺友香 比金桃子 ネリマン・オズソイ 佐藤優花 前村明里 竹下優希 エバデダンジェフリー宇意 山田滉太 アントニン・ルジェ サントリー(大阪) 白崎麻友香 塩大地 下平夏奈 中川剛 シモーン・リー 九州文化(長崎) 佐賀清和(佐賀) 峯村雄大 澁谷美妃 谷七海 正里菜 佐藤隼一 野島透 関谷拓巳 満生大輝 内海聡太 山形市商 岡崎学園高校 アウン・トゥ 梅野聡 熊谷勇人 佐藤真 洛南高校 甲南大学 権田寛奈 東海大諏訪高校 新潟大学 仁井田桃子 米沢中央 山形南 石川県工 金沢商 バルン・カタリナ 國學院栃木 作新学院 林日向子 東北 柳町逸太 谷口渉 奥田晃 山形大会 山形中央 NECブルーロケッツ 伊藤望 永間香奈子 米澤寛武 千里金蘭大学 佐藤雄斗 リュー・リービン ブライアン・バグナス フレア・アールブレヒト 東山 福山汰一 川口喬 木本吉紀 矢野利紀哉 ティネ・サトレル 季道帥 野嶋華鈴 クラン・ヤナ 秋山愛海 瀧上亮輔 三橋聡恵 安田美南 小松柾 ジャジャ・サンティアゴ アゼルバイジャン 今村駿 小林哲也 市川智之 市船橋 静岡選抜 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 都市大塩尻 共栄学園 坂本将康 鵜野幸也 酒井啓輔 坂下麻衣子 印東玄弥 鹿児島城西 鳥飼亜斗夢 濱田義弘 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
65位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR