FC2ブログ

欧州チャンピオンズリーグ男子バレーファイナル4第2日結果(3位・決勝) 2017-04-30

 
CEVヨーロッパ男子バレーボールチャンピオンズリーグ
2017 CEV Volleyball Champions League - Men

2017年04月29日(土)~04月30日(日) ファイナル4


04月30日(日) 第2日 3位・決勝

F-003 3-4位
Cucine Lube CIVITANOVA - BERLIN Recycling Volleys 3 - 1
(29-27, 22-25, 25-21, 25-21) 101-94
16:00   2:10   8,000
Sokolov 23, Juantorena 21, Cebulj 10, Cester 9, Stankovic 7
Carroll 25, Okolic 9, Kromm 9, Schott 8


F-004 1-2位
Sir Sicoma Colussi PERUGIA - Zenit KAZAN 0 - 3
(15-25, 23-25, 14-25) 52-75
19:00   1:26   11,500
Zaytsev 14, Atanasijevic 9, Podrascanin 6, Buti 4
Mikhailov 19, Leon 16, Gutsalyuk 8, Anderson 7


<最終順位/ファイナル4>

1位 Zenit KAZAN (RUS) ※3大会連続5度目の優勝
2位 Sir Sicoma Colussi PERUGIA (ITA)
3位 Cucine Lube CIVITANOVA (ITA)
4位 BERLIN Recycling Volleys (GER)


<個人賞>
MVP: Maxim Mikhaylov (Zenit Kazan)
ベストアウトサイドスパイカー:Wilfredo Leon (Zenit Kazan)
ベストアウトサイドスパイカー:Ivan Zaytsev (Sir Sicoma Colussi Perugia)
ベストミドルブロッカー:Marko Podrascanin (Sir Sicoma Colussi Perugia)
ベストミドルブロッカー:Artem Volvich (Zenit Kazan)
ベストオポジット:Aleksandar Atanasijevic (Sir Sicoma Colussi Perugia)
ベストセッター: Luciano De Cecco (Sir Sicoma Colussi Perugia)
ベストリベロ:Jenia Grebennikov (Cucine Lube Civitanova)


2017 CEV Volleyball Champions League - Men

CEVヨーロッパ男子バレーボールチャンピオンズリーグ
2017年04月29日(土)~04月30日(日) ファイナル4
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーF4第2日結果(3位決勝)2017-04-30
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーF4第1日結果(準決勝)2017-04-29
2017年04月04日(火)~2017年04月13日(木) プレーオフ6
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO6第2戦結果 2017-04-13
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO6第1戦結果 2017-04-05
2017年03月14日(火)~2017年03月23日(木) プレーオフ12
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO12第2戦結果 2017-03-23
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO12第1戦結果 2017-03-16
2016年12月06日(火)~2017年03月01日(水) 4th Round
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第6週結果(A組-E組)2017-03-01
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第5週結果(A組-E組)2017-02-16
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第4週結果(A組-E組)2017-02-02
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第3週結果(A組-E組)2017-01-19
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第2週結果(A組-E組)2016-12-22
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第1週結果(A組-E組)2016-12-08
 

続きを読む

スポンサーサイト



関東大学バレー春季リーグ第8日結果(男女1部) 2017-04-30

 
2017年度春季関東大学バレーボールリーグ戦

2017年04月08日(土)~05月21日(日)


<関東男子1部>

04月30日(日) 第8日

【キッコーマンアリーナ(流山市民総合体育館)】
A1
東海大学 - 早稲田大学 3 - 1
(15-25, 25-23, 25-23, 25-23)

B1
明治大学 - 東京学芸大学 3 - 1
(25-18, 19-25, 25-23, 25-21)

A2
日本体育大学 - 筑波大学 3 - 2
(25-22, 21-25, 25-27, 25-23, 15-9)

B2
日本大学 - 専修大学 3 - 0
(25-22, 25-18, 25-17)

A3
国士舘大学 - 中央学院大学 0 - 3
(19-25, 19-25, 22-25)

B3
中央大学 - 順天堂大学 3 - 0
(25-15, 25-16, 25-15)


【順位/第8日】
7-1 23/07 東海大学
7-1 22/12 中央大学
6-2 20/08 筑波大学
6-2 20/10 早稲田大学
6-2 21/13 東京学芸大学
5-3 20/13 日本体育大学
3-5 14/17 日本大学
3-5 12/17 明治大学
3-5 10/19 順天堂大学
1-7 07/21 中央学院大学
1-7 05/22 専修大学
0-8 07/24 国士舘大学


<関東女子1部>

04月30日(日) 第5日

【青山学院大学相模原体育館】
A1
日本体育大学 - 青山学院大学 3 - 0
(25-17, 25-18, 25-23)

B1
日本女子体育大学 - 宇都宮大学 3 - 0
(25-16, 25-20, 25-17)

A2
筑波大学 - 順天堂大学 3 - 0
(25-17, 25-13, 25-20)

B2
東京女子体育大学 - 松蔭大学 0 - 3
(23-25, 19-25, 21-25)

A3
嘉悦大学 - 東海大学 3 - 0
(25-22, 25-18, 25-14)


【順位/第5日】
4-1 14/04 日本女子体育大学
4-1 12/04 嘉悦大学
4-1 13/06 筑波大学
3-2 11/07 青山学院大学
3-2 11/08 日本体育大学
2-3 09/10 松蔭大学
2-3 06/13 順天堂大学
1-4 07/14 東海大学
1-4 06/13 東京女子体育大学
1-4 04/14 宇都宮大学


関東大学バレーボール連盟(公式サイト)

2017年度春季関東大学バレーボールリーグ戦
2017年04月08日(土)~05月21日(日)
関東大学バレー春季リーグ第8日結果(男女1部)2017-04-30
関東大学バレー春季リーグ第7日結果(男女1部)2017-04-29
関東大学バレー春季リーグ第6日結果(男女1部)2017-04-23
関東大学バレー春季リーグ第5日結果(男女1部)2017-04-22
関東大学バレー春季リーグ第4日結果(男女1部)2017-04-16
関東大学バレー春季リーグ第3日結果(男子1部)2017-04-15
関東大学バレー春季リーグ第2日結果(男子1部)2017-04-09
関東大学バレー春季リーグ第1日結果(男子1部)2017-04-08
 

第2回アジアU-23男子バレー選手権試合日程(イラン) 2017-04-30

 
第2回アジアU-23男子バレーボール選手権大会

2017年05月01日(月)~05月09日(火) イラン・アルダビール


<出場11チーム>

【A組】
0 0-0 0/0 イラン
0 0-0 0/0 パキスタン

【B組】
0 0-0 0/0 チャイニーズタイペイ
0 0-0 0/0 カザフスタン
0 0-0 0/0 ウズベキスタン

【C組】
0 0-0 0/0 中国
0 0-0 0/0 オーストラリア
0 0-0 0/0 マレーシア

【D組】
0 0-0 0/0 日本
0 0-0 0/0 タイ
0 0-0 0/0 スリランカ

※上位2チームがU23世界選手権(2017/エジプト)の出場権獲得。


<試合日程>

05月01日(月) 第1日 1次リーグ
10:00 01 B組 ウズベキスタン - カザフスタン
12:30 02 C組 オーストラリア - マレーシア
15:00 03 D組 日本 - スリランカ
17:30 04 A組 イラン - パキスタン


05月02日(火) 第2日 1次リーグ
12:30 05 D組 タイ - 日本
15:00 06 B組 チャイニーズタイペイ - ウズベキスタン
17:30 07 C組 中国 - マレーシア


05月03日(水) 第3日 1次リーグ
12:30 08 D組 スリランカ - タイ
15:00 09 B組 カザフスタン - チャイニーズタイペイ
17:30 10 C組 オーストラリア - 中国


05月04日(木) 第4日 順位決定予備戦、順位戦
10:00 12 E組 1A - 2C
12:30 13 E組 1C - 2A
15:00 14 F組 1B - 2D
17:30 15 F組 1D - 2B
19:30 11 9-11位 3B - 3D


05月05日(金) 第5日 順位決定予備戦、順位戦
10:00 17 E組 2A - 2C
12:30 18 E組 1A - 2C
15:00 19 F組 2B - 2D
17:30 20 F組 1B - 1D
19:30 16 9-11位 1G - 2H


05月06日(土) 休息日


05月07日(日) 第6日 準々決勝、順位戦
10:00 22 1-8位 1E - 4F
12:30 23 1-8位 1F - 4E
15:00 24 1-8位 2E - 3F
17:30 25 1-8位 2F - 3E
19:30 21 9-10位 1H - W16


05月08日(月) 第7日 準決勝、順位戦
10:00 26 5-8位 L22 - L25
12:30 27 5-8位 L23 - L24
15:00 28 1-4位 W22 - W25
17:30 29 1-4位 W23 - W24


05月09日(火) 第8日 決勝戦、順位戦
10:00 30 7-8位 L26 - L27
12:30 31 5-6位 W26 - W27
15:00 32 3-4位 L28 - L29
17:30 33 1-2位 W28 - W29


<全日本U-23男子バレーボールチーム>

*1 山崎 貴矢  1995 192 MB 早稲田大学4年
*2 大宅 真樹  1995 178  S  東亜大学4年
*3 川口 太一  1995 173  L  豊田合成
*4 荻原 泰   1995 187 WS 順天堂大学4年
*5 大竹 壱青  1995 201 WS 中央大学4年
*6 小野寺 太志 1996 201 MB 東海大学4年 (C)
*7 樋口 裕希  1996 191 MB 筑波大学3年
*8 勝岡 将斗  1996 182 WS 大阪産業大学3年
*9 佐藤 謙次  1997 195 MB 東海大学3年
10 高梨 健太  1997 190 WS 日本体育大学3年
11 鈴木 祐貴  1997 201 WS 東海大学2年
12 金子 聖輝  1997 188  S  JT
監督:徳永 文利 (国際武道大学)
コーチ:長江 祥司 (JVA)


<大会日程>

05月01日(月) 第1日 1次リーグ
05月02日(火) 第2日 1次リーグ
05月03日(水) 第3日 1次リーグ
05月04日(木) 第4日 順位決定予備戦、順位戦
05月05日(金) 第5日 順位決定予備戦、順位戦
05月06日(土) 休息日
05月07日(日) 第6日 準々決勝、順位戦
05月08日(月) 第7日 準決勝、順位戦
05月09日(火) 第8日 決勝戦、順位戦


第2回アジアU-23男子選手権大会|JVA 日本バレーボール協会
SMM 2nd Asian Men’s U23 Volleyball Championship - Ardabil Iran - AVC

第2回アジアU-23男子バレーボール選手権大会
2017年05月01日(月)~05月09日(火) イラン・アルダビール
第2回アジアU-23男子バレー選手権試合日程(IRI)2017-04-30
第2回アジアU-23男子バレー選手権出場メンバー12名 2017-04-28
 

続きを読む

欧州チャンピオンズリーグ男子バレーファイナル4第1日結果(準決勝) 2017-04-29

 
CEVヨーロッパ男子バレーボールチャンピオンズリーグ
2017 CEV Volleyball Champions League - Men

2017年04月29日(土)~04月30日(日) ファイナル4


04月29日(土) 第1日 準決勝

F-002 1-4位
BERLIN Recycling Volleys - Zenit KAZAN 0 - 3
(21-25, 22-25, 13-25) 56-75
16:30   1:26   9,000
Kromm 12, Vigrass 9, Carroll 9, Schott 6
Leon 21, Mikhailov 14, Anderson 12, Volvich 6


F-001 1-4位
Sir Sicoma Colussi PERUGIA - Cucine Lube CIVITANOVA 3 - 2
(25-19, 22-25, 25-19, 21-25, 15-9) 108-97
19:30   2:32   11,000
Atanasijevic 20, Podrascanin 17, Zaytsev 15, Birarelli 8, Berger 7
Sokolov 20, Kovar 15, Juantorena 11, Stankovic 7


<順位/ファイナル4>

1-2位 Sir Sicoma Colussi PERUGIA (ITA)
1-2位 Zenit KAZAN (RUS)
3-4位 Cucine Lube CIVITANOVA (ITA)
3-4位 BERLIN Recycling Volleys (GER)


<試合日程/ファイナル4>

04月30日(日) 第2日 3位・決勝

F-003 3-4位
Cucine Lube CIVITANOVA - BERLIN Recycling Volleys

F-004 1-2位
Sir Sicoma Colussi PERUGIA - Zenit KAZAN


2017 CEV Volleyball Champions League - Men

CEVヨーロッパ男子バレーボールチャンピオンズリーグ
2017年04月29日(土)~04月30日(日) ファイナル4
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーF4第1日結果(準決勝)2017-04-29
2017年04月04日(火)~2017年04月13日(木) プレーオフ6
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO6第2戦結果 2017-04-13
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO6第1戦結果 2017-04-05
2017年03月14日(火)~2017年03月23日(木) プレーオフ12
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO12第2戦結果 2017-03-23
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO12第1戦結果 2017-03-16
2016年12月06日(火)~2017年03月01日(水) 4th Round
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第6週結果(A組-E組)2017-03-01
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第5週結果(A組-E組)2017-02-16
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第4週結果(A組-E組)2017-02-02
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第3週結果(A組-E組)2017-01-19
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第2週結果(A組-E組)2016-12-22
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第1週結果(A組-E組)2016-12-08
 

関東大学バレー春季リーグ第7日結果(男女1部) 2017-04-29

 
2017年度春季関東大学バレーボールリーグ戦

2017年04月08日(土)~05月21日(日)


<関東男子1部>

04月29日(土) 第7日

【キッコーマンアリーナ(流山市民総合体育館)】
A1
国士舘大学 - 東京学芸大学 1 - 3
(24-26, 25-16, 16-25, 20-25)

B1
東海大学 - 順天堂大学 3 - 0
(26-24, 25-21, 25-20)

A2
中央大学 - 筑波大学 1 - 3
(21-25, 25-23, 19-25, 19-25)

B2
日本大学 - 中央学院大学 3 - 0
(25-22, 25-13, 25-19)

A3
早稲田大学 - 日本体育大学 3 - 1
(28-30, 25-19, 25-23, 25-18)

B3
専修大学 - 明治大学 1 - 3
(25-15, 23-25, 15-25, 23-25)


【順位/第7日】
6-1 18/05 筑波大学
6-1 20/06 東海大学
6-1 19/07 早稲田大学
6-1 20/10 東京学芸大学
6-1 19/12 中央大学
4-3 17/11 日本体育大学
3-4 11/15 順天堂大学
2-5 11/17 日本大学
2-5 09/16 明治大学
1-6 05/19 専修大学
0-7 07/21 国士舘大学
0-7 04/21 中央学院大学


<関東女子1部>

04月29日(土) 第4日

【青山学院大学相模原体育館】
A1
東海大学 - 日本体育大学 3 - 2
(23-25, 31-29, 24-26, 25-22, 15-12)

B1
日本女子体育大学 - 嘉悦大学 3 - 0
(25-20, 25-20, 25-23)

A2
筑波大学 - 東京女子体育大学 3 - 2
(26-24, 19-25, 25-15, 19-25, 15-13)

B2
青山学院大学 - 順天堂大学 2 - 3
(21-25, 25-16, 23-25, 25-23, 14-16)

A3
松蔭大学 - 宇都宮大学 2 - 3
(25-18, 24-26, 22-25, 25-16, 9-15)


【順位/第4日】
3-1 11/04 日本女子体育大学
3-1 11/04 青山学院大学
3-1 09/04 嘉悦大学
3-1 10/06 筑波大学
2-2 08/08 日本体育大学
2-2 06/10 順天堂大学
1-3 07/11 東海大学
1-3 06/10 東京女子体育大学
1-3 06/10 松蔭大学
1-3 04/11 宇都宮大学


関東大学バレーボール連盟(公式サイト)

2017年度春季関東大学バレーボールリーグ戦
2017年04月08日(土)~05月21日(日)
関東大学バレー春季リーグ第7日結果(男女1部)2017-04-29
関東大学バレー春季リーグ第6日結果(男女1部)2017-04-23
関東大学バレー春季リーグ第5日結果(男女1部)2017-04-22
関東大学バレー春季リーグ第4日結果(男女1部)2017-04-16
関東大学バレー春季リーグ第3日結果(男子1部)2017-04-15
関東大学バレー春季リーグ第2日結果(男子1部)2017-04-09
関東大学バレー春季リーグ第1日結果(男子1部)2017-04-08
 

【最新記事】黒鷲旗日程、U23アジア12名、JT退部、イタリア決1 2017-04-28

 

※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。


04月28日(金)
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(男子)2017-04-28
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(女子)2017-04-28
第2回アジアU-23男子バレー選手権出場メンバー12名 2017-04-28


04月27日(木)
男子バレーJT(広島)退部選手 ドラジェン・ルブリッチ 2017-04-27


04月25日(火)
イタリアリーグ男子バレーファイナル第1戦結果 2017-04-25


04月24日(月)
イタリアリーグ男子バレー5位プレーオフ決勝結果 2017-04-24
男子バレーFC東京(東京)退団選手 山岡祐也 奥村航 2017-04-24
男子バレーパナソニック(大阪)引退選手 冨士本大生 2017-04-24
男子バレーサントリー(大阪)勇退・退団・プロ選手 山村宏太 阿部裕太 柳田将洋 2017-04-24
男子バレー堺(大阪)引退・退団選手 横田一義 今村一貴 2017-04-24


04月23日(日)
イタリアリーグ男子バレー5位プレーオフ準決勝結果 2017-04-23
欧州チャンピオンズリーグ女子バレーF4第2日結果(3位決勝)2017-04-23
関東大学バレー春季リーグ第6日結果(男女1部)2017-04-23


04月22日(土)
イタリアリーグ男子バレーセミファイナル第5戦結果 2017-04-22
欧州チャンピオンズリーグ女子バレーF4第1日結果(準決勝)2017-04-22
関東大学バレー春季リーグ第5日結果(男女1部)2017-04-22


04月19日(水)
イタリアリーグ男子バレーセミファイナル第4戦結果 2017-04-19


04月17日(月)
男子バレー東レ(静岡)勇退選手 ジョルジェフ 大木貴之 梅野聡 2017-04-17
女子バレーJAぎふ(岐阜)新体制 2017-04-17


04月16日(日)
関東大学バレー春季リーグ第4日結果(男女1部)2017-04-16


04月15日(土)
関東大学バレー春季リーグ第3日結果(男子1部)2017-04-15


04月13日(木)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO6第2戦結果 2017-04-13
イタリアリーグ男子バレー5位PO準々決勝第4戦結果 2017-04-13
女子バレー浜松退団選手 田中静香 小野綾華 山内佑里子 和途綾香 山本莉来 2017-04-13


04月10日(月)
女子バレー岡山入団選手 高田茉優 田口絢佳 吉岡美晴 渡邊真恵 高柳萌 2017-04-10


04月09日(日)
イタリアリーグ男子バレーセミファイナル第3戦結果 2017-04-09
イタリアリーグ男子バレー5位PO準々第3戦結果(Latina-Piacenza)2017-04-09
関東大学バレー春季リーグ第2日結果(男子1部)2017-04-09


04月08日(土)
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー組合せ(男子)2017-04-08
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー組合せ(女子)2017-04-08
関東大学バレー春季リーグ第1日結果(男子1部)2017-04-08


04月06日(木)
第11回アジアユース男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本優勝)2017-04-06


04月05日(水)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレーPO6第1戦結果 2017-04-05
欧州チャンピオンズリーグ女子バレーPO6第2戦結果 2017-04-05
第11回アジアユース男子バレー選手権第8日結果(1-2日本-KOR)2017-04-05


04月04日(火)
第11回アジアユース男子バレー選手権第7日結果(1-4日本-CHN)2017-04-04


04月03日(月)
女子バレー東レ(滋賀)勇退選手 木村沙織 2017-04-03
女子バレー上尾(埼玉)退団選手 南早希 七種友紀子 2017-04-03
第11回アジアユース男子バレー選手権第6日結果(1-8日本-TPE)2017-04-03


04月02日(日)
イタリアリーグ男子バレー5位PO準々第2戦結果(Latina-Piacenza)2017-04-02
第11回アジアユース男子バレー選手権第5日結果(日本-MYA)2017-04-02


04月01日(土)
第11回アジアユース男子バレー選手権第4日結果(日本-AUS)2017-04-01
男子バレーFC東京(東京)加入選手 玉宅健太郎 2017-04-01


03月31日(金)
女子バレーJAぎふ(岐阜)退団選手 塚本尚子 2017-03-31
男子バレーつくば(茨城)退団選手 宮下拓也 中島冬輝 2017-03-31


03月30日(木)
第11回アジアユース男子バレー選手権第3日結果(日本-THA)2017-03-30


03月29日(水)
第11回アジアユース男子バレー選手権第2日結果(日本-SRI)2017-03-29
女子バレーアランマーレ(山形)新加入選手 櫻井樹里 2017-03-29
女子バレーアランマーレ(山形)退団選手 伊藤セレナ 佐藤千咲 2017-03-29


03月28日(火)
第11回アジアユース男子バレー選手権第1日結果(日本なし)2017-03-28


【過去記事】
過去記事2017年03月01日(水)~03月31日(金)
過去記事2017年02月01日(水)~02月28日(火)
過去記事2017年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2016年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2016年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2016年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2016年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2016年08月01日(月)~08月31日(水)
過去記事2016年07月01日(金)~07月31日(日)
過去記事2016年06月01日(水)~06月30日(木)
過去記事2016年05月01日(日)~05月31日(火)
過去記事2016年04月01日(金)~04月30日(土)
過去記事2016年03月01日(火)~03月31日(木)
過去記事2016年02月01日(月)~02月29日(月)
過去記事2016年01月01日(金)~01月31日(日)
過去記事2015年12月01日(火)~12月31日(木)
過去記事2015年11月01日(日)~11月30日(月)
過去記事2015年10月01日(木)~10月31日(土)
過去記事2015年09月01日(火)~09月30日(水)
過去記事2015年08月01日(土)~08月31日(月)
過去記事2015年07月01日(水)~07月31日(金)
過去記事2015年06月01日(月)~06月30日(火)
過去記事2015年05月01日(金)~05月31日(日)
過去記事2015年04月01日(水)~04月30日(木)
過去記事2015年03月01日(日)~03月31日(火)
過去記事2015年02月01日(日)~02月28日(土)
過去記事2015年01月01日(木)~01月31日(土)
過去記事2014年12月01日(月)~12月31日(水)
過去記事2014年11月01日(土)~11月30日(日)
過去記事2014年10月01日(水)~10月31日(金)
過去記事2014年09月01日(月)~09月30日(火)
過去記事2014年08月01日(金)~08月31日(日)
過去記事2014年07月01日(火)~07月31日(木)
過去記事2014年06月01日(日)~06月30日(月)
過去記事2014年05月01日(木)~05月31日(土)
過去記事2014年04月01日(火)~04月30日(水)
過去記事2014年03月01日(土)~03月31日(月)
過去記事2014年02月01日(土)~02月28日(金)
過去記事2014年01月01日(水)~01月31日(金)
過去記事2013年12月01日(日)~12月31日(火)
過去記事2013年11月01日(金)~11月30日(土)
過去記事2013年10月01日(火)~10月31日(木)
過去記事2013年09月01日(日)~09月30日(月)
過去記事2013年08月01日(木)~08月31日(土)
過去記事2013年07月01日(月)~07月31日(水)
過去記事2013年06月01日(土)~06月30日(日)
過去記事2013年05月01日(水)~05月31日(金)
過去記事2013年04月01日(月)~04月30日(火)
過去記事2013年03月01日(金)~03月31日(日)
過去記事2013年02月01日(金)~02月28日(木)
過去記事2013年01月01日(火)~01月31日(木)
過去記事2012年12月01日(土)~12月31日(月)
過去記事2012年11月01日(木)~11月30日(金)
過去記事2012年10月01日(月)~10月31日(水)
過去記事2012年09月01日(土)~09月30日(日)
過去記事2012年08月01日(水)~08月31日(金)
過去記事2012年07月01日(日)~07月31日(火)
過去記事2012年06月01日(土)~06月30日(土)
過去記事2012年05月01日(火)~05月31日(金)
過去記事2012年04月01日(日)~04月30日(月)
過去記事2012年03月01日(木)~03月31日(土)
過去記事2012年02月01日(水)~02月29日(水)
過去記事2012年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2011年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2011年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)


第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(男子) 2017-04-28

 
第66回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

2017年05月02日(火)~05月07日(日) 大阪市中央体育館


<男子組合せ>

【A組】
0 0-0 0/0 東レアローズ(静岡)
0 0-0 0/0 FC東京(東京)
0 0-0 0/0 東海大学(神奈川)
0 0-0 0/0 VC長野トライデンツ(長野)

【B組】
0 0-0 0/0 豊田合成トレフェルサ(愛知)
0 0-0 0/0 JTサンダーズ(広島)
0 0-0 0/0 大分三好ヴァイセアドラー(大分)
0 0-0 0/0 近畿大学(大阪)

【C組】
0 0-0 0/0 ジェイテクトSTINGS(愛知)
0 0-0 0/0 堺ブレイザーズ(大阪)
0 0-0 0/0 富士通カワサキレッドスピリッツ(神奈川)
0 0-0 0/0 早稲田大学(東京)

【D組】
0 0-0 0/0 サントリーサンバーズ(大阪)
0 0-0 0/0 パナソニックパンサーズ(大阪)
0 0-0 0/0 中央大学(東京)
0 0-0 0/0 駿台学園高校(東京)


<男子試合日程>

05月02日(火) 第1日 グループ戦
11:00 A1 D組 パナソニック - 中央大学
11:00 B1 C組 堺 - 富士通
13:00 A2 B組 JT - 大分三好
13:00 B2 A組 FC東京 - 東海大学
15:00 A3 D組 サントリー - 駿台学園高校
15:00 B3 C組 ジェイテクト - 早稲田大学
17:00 A4 B組 豊田合成 - 近畿大学
17:00 B4 A組 東レ - VC長野


05月03日(水) 第2日 グループ戦
11:00 A1 D組 パナソニック - 駿台学園高校
11:00 B1 C組 堺 - 早稲田大学
13:00 A2 B組 JT - 近畿大学
13:00 B2 A組 FC東京 - VC長野
15:00 A3 D組 サントリー - 中央大学
15:00 B3 C組 ジェイテクト - 富士通
17:00 A4 B組 豊田合成 - 大分三好
17:00 B4 A組 東レ - 東海大学


05月04日(木) 第3日 グループ戦
11:00 A1 D組 中央大学 - 駿台学園高校
11:00 B1 C組 富士通 - 早稲田大学
13:00 A2 B組 大分三好 - 近畿大学
13:00 B2 A組 東海大学 - VC長野
15:00 A3 D組 サントリー - パナソニック
15:00 B3 C組 ジェイテクト - 堺
17:00 A4 B組 豊田合成 - JT
17:00 B4 A組 東レ - FC東京


05月05日(金) 第4日 準々決勝戦
10:00 B1 C組2位 - D組1位
12:00 B2 A組1位 - B組2位
14:00 B3 C組1位 - D組2位
16:00 B4 A組2位 - B組1位


05月06日(土) 第5日 準決勝戦
14:00 特3 B2 - B1
16:00 特4 B3 - B4


05月07日(日) 第6日 決勝戦、閉会式
13:30 特2


<大会日程>

05月01日(月) 代表者会議
05月02日(火) 第1日 開会式、グループ戦
05月03日(水) 第2日 グループ戦
05月04日(木) 第3日 グループ戦
05月05日(金) 第4日 準々決勝戦
05月06日(土) 第5日 準決勝戦
05月07日(日) 第6日 決勝戦、閉会式


黒鷲旗全日本男女選抜大会|大阪府バレーボール協会
第66回黒鷲旗全日本男女選抜大会|JVA 日本バレーボール協会

第66回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
2017年05月02日(火)~05月07日(日) 大阪市中央体育館
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(男子)2017-04-28
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(女子)2017-04-28
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー組合せ(男子)2017-04-08
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー組合せ(女子)2017-04-08
 

第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(女子) 2017-04-28

 
第66回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

2017年05月02日(火)~05月07日(日) 大阪市中央体育館


<女子組合せ>

【A組】
0 0-0 0/0 NECレッドロケッツ(東京)
0 0-0 0/0 PFUブルーキャッツ(石川)
0 0-0 0/0 デンソーエアリービーズ(愛知)
0 0-0 0/0 日本体育大学(東京)

【B組】
0 0-0 0/0 久光製薬スプリングス(佐賀)
0 0-0 0/0 岡山シーガルズ(岡山)
0 0-0 0/0 筑波大学(茨城)
0 0-0 0/0 下北沢成徳高校(東京)

【C組】
0 0-0 0/0 日立リヴァーレ(茨城)
0 0-0 0/0 東レアローズ(滋賀)
0 0-0 0/0 上尾メディックス(埼玉)
0 0-0 0/0 金蘭会高校(大阪)

【D組】
0 0-0 0/0 JTマーヴェラス(大阪)
0 0-0 0/0 トヨタ車体クインシーズ(愛知)
0 0-0 0/0 鹿屋体育大学(鹿児島)
0 0-0 0/0 フォレストリーヴズ熊本(熊本)


<女子試合日程>

05月02日(火) 第1日 グループ戦
11:00 C1 A組 NEC - 日本体育大学
11:00 D1 B組 久光製薬 - 下北沢成徳高校
13:00 C2 C組 東レ - 上尾
13:00 D2 D組 トヨタ車体 - 鹿屋体育大学
15:00 C3 A組 PFU - デンソー
15:00 D3 B組 岡山 - 筑波大学
17:00 C4 C組 日立 - 金蘭会高校
17:00 D4 D組 JT - 熊本


05月03日(水) 第2日 グループ戦
11:00 C1 A組 NEC - デンソー
11:00 D1 B組 久光製薬 - 筑波大学
13:00 C2 C組 東レ - 金蘭会高校
13:00 D2 D組 トヨタ車体 - 熊本
15:00 C3 A組 PFU - 日本体育大学
15:00 D3 B組 岡山 - 下北沢成徳高校
17:00 C4 C組 日立 - 上尾
17:00 D4 D組 JT - 鹿屋体育大学


05月04日(木) 第3日 グループ戦
11:00 C1 A組 NEC - PFU
11:00 D1 B組 久光製薬 - 岡山
13:00 C2 C組 上尾 - 金蘭会高校
13:00 D2 D組 鹿屋体育大学 - 熊本
15:00 C3 A組 デンソー - 日本体育大学
15:00 D3 B組 筑波大学 - 下北沢成徳高校
17:00 C4 C組 日立 - 東レ
17:00 D4 D組 JT - トヨタ車体


05月05日(金) 第4日 準々決勝戦
10:00 C1 A組1位 - B組2位
12:00 C2 A組2位 - B組1位
14:00 C3 C組2位 - D組1位
16:00 C4 C組1位 - D組2位


05月06日(土) 第5日 準決勝戦
10:00 特1 C1 - C3
12:00 特2 C4 - C2


05月07日(日) 第6日 決勝戦、閉会式
11:05 特1


<大会日程>

05月01日(月) 代表者会議
05月02日(火) 第1日 開会式、グループ戦
05月03日(水) 第2日 グループ戦
05月04日(木) 第3日 グループ戦
05月05日(金) 第4日 準々決勝戦
05月06日(土) 第5日 準決勝戦
05月07日(日) 第6日 決勝戦、閉会式


黒鷲旗全日本男女選抜大会|大阪府バレーボール協会
第66回黒鷲旗全日本男女選抜大会|JVA 日本バレーボール協会

第66回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
2017年05月02日(火)~05月07日(日) 大阪市中央体育館
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(男子)2017-04-28
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー試合日程(女子)2017-04-28
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー組合せ(男子)2017-04-08
第66回黒鷲旗全日本選抜バレー組合せ(女子)2017-04-08
 

第2回アジアU-23男子バレー選手権出場メンバー12名 2017-04-28

 
第2回アジアU-23男子バレーボール選手権大会

2017年05月01日(月)~05月09日(火) イラン・アルダビール


全日本U-23男子バレーボールチーム

<出場メンバー12名>

*1 山崎 貴矢  95/04/11 192/93 MB 早稲田大学4年
*2 大宅 真樹  95/04/23 178/70  S  東亜大学4年
*3 川口 太一  95/04/27 173/64  L  豊田合成

*4 荻原 泰   95/08/01 187/73 WS 順天堂大学4年
*5 大竹 壱青  95/12/03 201/100 WS 中央大学4年
*6 小野寺 太志 96/02/27 201/98 MB 東海大学4年 (C)

*7 樋口 裕希  96/04/27 191/74 MB 筑波大学3年
*8 勝岡 将斗  96/07/03 182/72 WS 大阪産業大学3年
*9 佐藤 謙次  97/01/16 195/85 MB 東海大学3年

10 高梨 健太  97/03/25 190/80 WS 日本体育大学3年
11 鈴木 祐貴  97/05/29 201/85 WS 東海大学2年
12 金子 聖輝  97/10/23 188/71  S  JT

※1995年1月1日以降に生まれた選手であること。


<スタッフ>

監督:徳永 文利 (国際武道大学)
コーチ:長江 祥司 (JVA)
トレーナー:濵崎 元太 (株式会社ケッズトレーナー)
アナリスト:伊藤 健士 (JVA)
ドクター:今給黎 直明 (今給黎整形外科クリニック)
マネージャー:竹川 智樹 (国士舘大学)


<出場11チーム>

【A組】
0 0-0 0/0 イラン
0 0-0 0/0 パキスタン

【B組】
0 0-0 0/0 チャイニーズタイペイ
0 0-0 0/0 カザフスタン
0 0-0 0/0 ウズベキスタン

【C組】
0 0-0 0/0 中国
0 0-0 0/0 オーストラリア
0 0-0 0/0 マレーシア

【D組】
0 0-0 0/0 日本
0 0-0 0/0 タイ
0 0-0 0/0 スリランカ

※各組上位2チームが順位決定予備戦(1-8位)に進出する。


<大会日程>

05月01日(月) 第1日 1次リーグ
05月02日(火) 第2日 1次リーグ
05月03日(水) 第3日 1次リーグ
05月04日(木) 第4日 順位決定予備戦、順位戦
05月05日(金) 第5日 順位決定予備戦、順位戦
05月06日(土) 休息日
05月07日(日) 第6日 準々決勝、順位戦
05月08日(月) 第7日 準決勝、順位戦
05月09日(火) 第8日 決勝戦、順位戦


第2回アジアU-23男子選手権大会|JVA 日本バレーボール協会
SMM 2nd Asian Men’s U23 Volleyball Championship - Ardabil Iran - AVC

第2回アジアU-23男子バレーボール選手権大会
2017年05月01日(月)~05月09日(火) イラン・アルダビール
 

続きを読む

男子バレーJT(広島)退部選手 ドラジェン・ルブリッチ 2017-04-27

 
バレーボール - V・プレミアリーグ男子

JTサンダーズ(広島)


<退部選手>

ドラジェン・ルブリッチ(Drazen Luburic)

背番号: 19
シャツネーム: LUBURIC
生年月日: 1993/11/02
出身地: セルビア
身長/体重: 202/90
ポジション: オポジット
登録日: 2016/10/12
経歴:
2011-2015 OK Vojvodina (セルビア)
2015-2016 Volley Piacenza (イタリア)
2016 PGE Skra Belchatow (ポーランド)
2016-2017 JTサンダーズ(広島)

第66回黒鷲旗大会をもって退部。


JT(広島)│男子1部│05│20名│2017/04/27 現在

*1 安永 拓弥  90/03/27 千葉県 193/85 東海大学
*2 町野 仁志  81/08/25 東京都 193/85 亜細亜大学
*3 深津 旭弘  87/07/23 愛知県 183/78 東海大学 (C)

*4 中島 健太  91/08/25 愛媛県 195/89 近畿大学
*5 吉岡 光大  92/03/14 宮崎県 187/82 東亜大学
*6 井上 慎一郎 94/12/21 香川県 186/72 中央大学

*7 越川 優   84/06/30 石川県 189/88 サントリー
*8 久原 大輝  91/12/26 兵庫県 183/78 筑波大学
*9 井上 俊輔  85/06/04 長崎県 190/78 福岡大学

10 井上 航   94/07/05 広島県 170/65 東海大学
11 安井 勇誠  87/05/07 秋田県 188/80 ジェイテクト
12 ベゼラ・ジュニオル 89/05/30 ブラジル 191/80 福山平成大学

14 八子 大輔  88/10/07 埼玉県 193/87 東海大学
15 唐川 大志  92/08/12 福岡県 170/62 福岡大学

16 塚崎 祐平  86/07/11 北海道 191/72 東海大学
17 金子 聖輝  97/10/23 福岡県 188/73 東福岡高校
18 山本 将平  91/03/21 東京都 187/68 FC東京

19 ドラジェン・ルブリッチ 93/11/02 セルビア 202/90 Piacenza(ITA)
20 筧本 翔昴  87/06/25 広島県 198/100 東亜大学
21 ロジャーズ海  94/07/02 兵庫県 190/80 筑波大学

監督: ヴェセリン・ヴコヴィッチ
コーチ: 徳元 幸人、平馬 慶太

所在地: 広島県広島市   体育館: 広島県広島市

社員名: 日本たばこ産業株式会社


<V・プレミアリーグ男子 レギュラーラウンド>
2006-2007 28試合 14勝 14敗 5位
2007-2008 28試合 12勝 16敗 6位
2008-2009 28試合 14勝 14敗 5位
2009-2010 28試合 14勝 14敗 6位
2010-2011 24試合 12勝 12敗 5位
2011-2012 21試合 07勝 14敗 7位
2012-2013 28試合 09勝 19敗 6位
2013-2014 28試合 18勝 10敗 3位(ファイナルラウンド 2位)
2014-2015 21試合 15勝 *6敗 1位(ファイナルラウンド 1位)
2015-2016 21試合 10勝 11敗 6位(ファイナルラウンド 5位)
2016-2017 21試合 *7勝 14敗 7位

JTサンダーズ | JT ウェブサイト
2017/04/27 ドラジェン・ルブリッチ選手退部のお知らせ
チーム登録選手 - バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
 

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ V2リーグ ブラジル 大学バレー 埼玉上尾メディックス 高校バレー 関東大学バレー 古賀太一郎 石井優希 山内晶大 中国 西田有志 奥村麻依 アルゼンチン プエルトリコ キューバ 新鍋理沙 イタリア男子バレーリーグ 井上琴絵 冨永こよみ 李博 早稲田大学 春季リーグ V3リーグ 奈良ドリーマーズ カナダ ペルー 明治大学 長岡望悠 福澤達哉 古賀紗理那 世界選手権 ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ プレーオフ 黒後愛 アジアクラブ選手権 藤井直伸 順天堂大学 田代佳奈美 ポーランド男子バレーリーグ 黒鷲旗バレー シエナ パンアメリカンカップ イラン 荒木絵里香 メキシコ ドミニカ共和国 全日本選手権バレー 平山詩嫣 春高バレー インターハイ 新体制 関田誠大 全国高校総体 小野寺太志 コロンビア 樫村大仁 水杉玲奈 チリ ホンコンチャイナ 春の高校バレー 全日本高校選手権 天皇杯・皇后杯バレー カメルーン チャイニーズタイペイ 小幡真子 カザフスタン 佐藤美弥 ユニバーシアード アジアジュニア選手権 長内美和子 秋季リーグ 松蔭大学 アジアユース選手権 佐藤駿一郎 全日本ユニバ男子バレー 山本智大 U23アジア選手権 全日本ジュニア女子バレー 荒谷栞 世界ジュニア選手権 タイ 松井珠己 国体バレー 石川真佑 井手智 国民体育大会 福井しあわせ元気国体 アジアカップ 及川真夢 柳田光綺 山内美咲 岩本大吾 村山豪 上野香織 小林光輝 下北沢成徳(東京) 高野直哉 小川智大 吉田あゆみ 鎮西(熊本) 金蘭会(大阪) 全日本ユース男子バレー 国士舘大学 東九州龍谷(大分) 曽我啓菜 全日本ユニバ女子バレー 糸山大賀 古谷ちなみ エジプト 鍋谷友理枝 関菜々巳 モントルーバレーマスターズ 東京女子体育大学 日本大学 ブロックラウンド アルジェリア オランダ モロッコ 芥川愛加 アフリカ選手権 東日本インカレ 横田真未 世界クラブ選手権 塚田しおり アジア東部地区選手権 志摩美古都 南部九州総体 全日本ユース女子バレー 柳北悠李 高校総体バレー 北朝鮮 東日本大学バレー選手権 決勝ラウンド チャレンジャーカップ 本間隆太 韓国 永野健 東日本インカレバレー パンアメリカン競技大会 市立尼崎(兵庫) 花井萌里 伊藤吏玖 近畿大学 東海総体 高松卓矢 東京ヴェルディバレーボールチーム 伏見大和 大塚達宣 全日本インカレ 島村春世 全日本ジュニア男子バレー 水町泰杜 西川有喜 V・サマーリーグ 西崎愛菜 重藤トビアス赳 加藤光 森谷史佳 ボツワナ 出耒田敬 洛南(京都) 阿部裕太 西川吉野 舟根綾菜 川上良江 市川健太 中村駿介 西日本インカレ 園田風音 荒木彩花 中川つかさ 全日本U23男子バレー 龍谷大学 ベトナム 傳田亮太 FC東京バレーボールチーム 岩崎紗也加 渡邊彩 山岸あかね 久原翼 榊原菜那 ニュージーランド 嘉悦大学 山下晴奈 バーレーン 貞包里穂 VTVカップ ハンガリー 全日本U21女子バレー 西日本インカレバレー 大川愛海 国際親善試合 廣瀬七海 高橋健太郎 都道府県対抗中学バレー 白澤健児 全国都道府県対抗中学バレー 大工園彩夏 全国中学バレー JOCカップ 渡辺俊介 坂竜伎 樫村まどか コンゴ民主共和国 清水邦広 チャド 荒尾怜音 小島満菜美 三菱UFJ銀行 牧山祐介 筒井さやか 西日本大学バレ-選手権 東京五輪予選 千々木駿介 JOCジュニアオリンピックカップ 山田大貴 塩出仁美 チュニジア ブルガリア 中学バレー ミハウ・クビアク 清風(大阪) 浅野博亮 勝岡将斗 高川学園(山口) 池谷優佳 鹿児島南(鹿児島) アラブ首長国連邦 バングラデシュ オーストラリア サウジアラビア マレーシア 親善試合 アジアチャレンジカップ スリランカ モンゴル イラク 小野翔平 全日本B女子バレー 仲本賢優 世界ユース選手権 アジア選手権 星野秀知 マカオ 陳建禎 ケニア 金森晴香 戸江真奈 高木啓士郎 セネガル エストニア 京都橘大学 ポルトガル 金蘭会 ファイナルラウンド 橋本直子 斎田杏 フィリピン 落合一貴 東福岡(福岡) 小宮雄一郎 マックスバリュ・ビクトリーナ Safilva北海道 富松崇彰 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 駿台学園(東京) 下北沢成徳 山口かなめ チャレンジステージ 鹿屋体育大学 濵松明日香 福山平成大学 山口珠李 関西大学 宮下遥 福井工大福井 全国私学バレー 戸嵜嵩大 東山(京都) 愛知学院大学 ルートインホテルズブリリアントアリーズ 堀川真理 東部大会 鈴木悠二 コンゴ 雄物川 東北福祉大学 セミファイナル コルナッキアワールドカップ 都城商(宮崎) 金杉由香 松本国際 欧州選手権 東北(宮城) 就実(岡山) 中川美袖 JUWA 京都橘(京都) 九州文化学園 宮部愛芽世 横田紗椰香 西部大会 坂本奈々香 全国私立高校バレー選手権 東九州龍谷 上條レイモンド 松本国際(長野) 合屋咲希 ファイナル8 大塚高校 スロバキア 近畿総合バレー 鎮西 中谷薫 松本喜輝 さくらバレー 藤中優斗 U-18日本女排 鴫原ひなた 外国人選手 ドミトリー・ムセルスキー 神戸親和女子大学 新潟医療福祉大学 誠英(山口) 野本梨佳 津商(三重) イタリアスーパー杯 米山裕太 真保綱一郎 開智(和歌山) 高川学園 迫田郭志 スロベニア 桜美林大学 入替戦 共栄学園(東京) 山添信也 都城工(宮崎) フォーバルボンズ 金子聖輝 下北沢成徳高校 チャレンジマッチ 八王子実践(東京) 間橋香織 高橋慎治 藤中謙也 法政大学 福岡大学 欧州遠征 山崎真裕 駿台学園 京都選抜 広島選抜 竹田沙希 和中謙治 レラ留奈 ロディ・アレッサンドロ 松尾敬介 古川あおいアン 大下将 イタリア親善試合 劉力賓 田尻信太郎 中野祐希 クロアチア 野島華澄 ヤナ・クラン 大野果歩 東海ブロックラウンド 濱邊優愛 小山愛美 関東ブロックラウンド イタリア遠征 キセレフ・アルテム 浜崎勇矢 今村優香 ミャンマー 小田桃香 宮本菜月 北信越ブロックラウンド 佐藤あり紗 全日本男女選抜バレー 堀江美志 芳賀広大 渡邊久恵 九州ブロックラウンド チャッチュオン・モクシー 富田将馬 新リーグ 野呂加南子 新貴裕 京都橘高校 愛媛大学 東海大学札幌校舎 北海道ブロックラウンド 吉岡みなみ 洛南 岡崎学園 背番号変更 大楠鼓雪 磯野明日香 アメリカ遠征 大﨑琴未 常翔学園 東海大札幌 古川学園 四国ブロックラウンド 井上裕介 ラウラ・ヘイルマン アーマツ・マサジェディ 和才奈々美 野村明日香 杉原若葉 鍬田憲伸 丸山貴也 久保田雅人 大村工業高校 多治見麻子 佐藤澪 篠田歩 酒井大祐 小林敦 松阪工(三重) デロッコ・ジェイソン 中国ブロックラウンド 日高萌 東北ブロックラウンド 菅野幸一郎 工藤嶺 近畿ブロックラウンド 須崎杏 ケイディ・ロルフゼン 福井工大福井(福井) 福田有里 就実高校 古川学園(宮城) 山本将平 櫻井美樹 ジョルジェフ・ニコラ 中央学院大学 浮島杏加子 井上奈々朱 道井淳平 マーク・エスペホ 池田龍之介 中野壮一朗 瀧澤陽紀 五十嵐元 大村工(長崎) 丸尾遥香 森居史和 東亜学園 都澤みどり 京都橘 近江芳樹 増田純平 吉川ひかる 倉田真 ネリマン・ゲンシュレック 荻野正二 大盛梢 専修大学 内藤和也 大東文化大学 慶應義塾大学 太田あかり 東京学芸大学 カルカセス・ケニア 山下遥香 合田心平 髙相みな実 黒木麻衣 広島文化学園大学 峯村沙紀 金子隆行 清水久雄 早瀬省吾 徳田亜留美 木村泰輔 柴小屋志織 黒木康太郎 シュミット・ギャビン 柿沼杏奈 谷内真美 家高七央子 安福若菜 戸澤舞 佐野翔 鈴木祐貴 辺野喜未来 小笹奈津子 近藤志歩 伊藤康貴 齊藤望 Vリーグ男子1部(V1) Vリーグ男子2部(V2) 伊藤洸貴 久原大輝 斉藤千佳 和治裕太 Vリーグ女子1部(V1) Vリーグ女子2部(V2) 埼玉栄(埼玉) Vリーグ男子3部(V3) 東原枝里 カースティ・ジャクソン 米山弘 大升知春 竹田麻衣 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 川畑愛希 トーマス・エドガー 河西敦司 小森郁己 黒田彪斗 樋口沙樹 入団選手 宮原和輝 小松沙季 橘尚吾 平田亮介 岡部彩花 岡田倫奈 三澤未憂 佐藤梨夏 石原昭久 中田香澄 佐藤円 目加田莉央 浜田栞 菅井美貴 V1リーグ 木村千春 沢田賢吾 竹浪貴志 大学バレ- 寺井有美 山﨑貴矢 小池勇輝 花園高校 西日本インカレバレ- 手原紳 平松美有紀 杉郁香 藪田美穂子 冷水亮 上前仁 衛藤英興 長友優磨 大阪学院大学 丸元美緒 森田麻実子 岐阜経済大学 中根聡太 郡浩也 岩永明菜 今富稜介 平ヴィヴィアンチディンマ 古川あおい ウォレス・マルティンス 興梠亮 若山智昭 小川杏奈 マケドニア 石井里沙 田中美咲 江戸川大学 マテイ・カジースキ 中山恭佳 山形理沙子 石橋朋美 移籍加入選手 野嶋華澄 山口頌平 宇治川景 スウェーデン 柳田貴洋 崇徳高校 フレドリック・グスタフソン 安田睦実 木村美里 江頭広樹 古市彩音 小山綾菜 山田晃豊 柏井高校 中川有美 林有紀奈 駒澤大学 日立リヴァーレ(茨城) 塚崎祐平 武智洸史 熊倉允 安井勇誠 井上俊輔 狩野舞子 新井祐喜子 町野仁志 柳川大知 國府田有矢 井上浩太 土井友登 デンソーエアリービーズ(愛知) 米村尊 荻野翼 石川裕敏 四国Eighty8Queen(香川) 越谷章 川口喬 篠原沙耶香 大野果奈 鈴木裕子 中川千世 山田美花 旭川実業高校 新井祥 上地野乃香 坂本陽菜 伊藤きわ美 石川梨奈 石田瑞穂 河合由貴 日本女排 山口舞 奥田基嗣 和田由紀子 北マケドニア共和国 菅原未来 筒井視穂子 大田知香 瀧本りな 逆瀬川由衣 三好紗弥香 丸山裕子 前村明里 梅村悠 宮崎陽衣 丸山佳穂 澁谷美妃 中齊里奈 小川祐奈 濱田義弘 宮澤千陽 勝呂詩保 ヴァレンティン・ブラトエフ 秦臻 柳沢紫子 池田政之 ヴェセリン・ヴコヴィッチ ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 森寿実子 北原勉 谷七海 正里菜 秋山愛海 クラン・ヤナ 加地春花 岡本秀明 神田さくら 梅津憂理 籾井あき 細沼綾 春日部共栄高校 岡本祥吾 鈴木寛史 高山伸悟 ワールドカップ ワールドカップバレー 田浦優歌 マルチネス・レグラ 新井洋介 川崎橘(神奈川) 盛岡誠桜(岩手) 西原(沖縄) 澤田由佳 雄物川(秋田) 近江(滋賀) 鈴木匡教 マナバット・アレオナデニス 大崎琴未 高柳有里 池田浩基 小河原拓磨 アンデッシュ・クリスティアンソン 松原広輔 清野真一 宇部商業高校 イゴール・オムルチェン 戸田さやか 中川剛 横田圭祐 岩井浩二 松尾由紀子 創造学園高校 三橋聡恵 小林哲也 権田寛奈 仁井田桃子 田中挙章 市川智之 都市大塩尻 小松柾 東山 鹿児島城西 共栄学園 松川美咲 米田亘希 エバデダンジェフリー宇意 竹下優希 山田滉太 垂水優芽 川上雛奈 白崎麻友香 丸山紗季 ベラルーシ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ネリマン・オズソイ シモーン・リー 白澤明香里 上岡梨乃 ティネ・サトレル ブライアン・バグナス 福山汰一 坂本将康 季道帥 野嶋華鈴 興梠里欧 山口拓海 渡辺周馬 宮下聖果 小野寺友香 芳賀舞波 砂川裕次郎 キサル・ムラート・ハン 劉鴻敏 高相みな実 タナッチャ・スークソッド 中大路絢野 鈴木健太 井上仁 プレモビッチ・ピーター 小島絢野 愛工大名電(愛知) 金子隼 ウルフドッグス名古屋 ミッジャ・ガスパリーニ 劉鴻杰 リュウ・ホンジェ 福岡工大城東(福岡) オランダ親善試合 山本大地 パトリック・ストルゼゼック 長田翼 山本憲吾 坂下麻衣子 印東玄弥 古藤千鶴 石川真奈 アレオナ・デニス・マナバット 渡邊和馬 平谷里奈 菅野菜緒美 瀧澤利一 與崎風人 倉見夏乃 南美寿希 後藤万澄 津田大地 工藤巧 中田快 大和南高校 辻口泰地 三浦拓也 三浦学苑高校 境龍生 清水遼 草場貴成 嶋津京将 星谷健太朗 眞鍋政義 伊藤望 林日向子 高田茉優 磯部光里 NECブルーロケッツ 奥田晃 今村駿 佐藤雄斗 佐藤真 熊谷勇人 下司響生 遠井萌仁 瀧上亮輔 髙橋咲妃惠 高木理江 竹下佳江 小野義隆 松田祐和 甲斐祐之 高橋和人 比金桃子 塩大地 牧大晃 山元快太 山形市商 米沢中央 岡崎学園高校 アウン・トゥ 内海聡太 山形南 山形中央 永間香奈子 中国学園大学 米澤寛武 山形大会 満生大輝 佐藤隼一 洛南高校 甲南大学 天理大学 千里金蘭大学 東海大諏訪高校 松本国際高校 野島透 関谷拓巳 梅野聡 新潟大学 谷口渉 柳町逸太 高崎商大付 開智 和歌山信愛 ケオカラヤー・カムンタラー 西邑楽 桐生商 別府鶴見丘 鹿児島商 鹿児島南 前橋商 リヴァーレ 日立 國學院栃木 石川県工 金沢商 バルン・カタリナ 作新学院 東北 秋田北 土浦日大 大成女 日本航空 バレンティン・ブラトエフ 熊本選抜 東海大札幌高校 高松南高校 北翔大学 札幌大学 札幌大谷高校 松山東雲女子大学・短期大学 多度津高校 シニアード・ジャック トリニダード・トバゴ 高知高校 高知工科大学 アイ・ディー・エフfemme ラーマット・アルハッサン 九州文化(長崎) 下平夏奈 安井恒介 山本龍 佐賀清和(佐賀) 峯村雄大 小川猛 アントニン・ルジェ サントリー(大阪) 佐藤優花 広島大学 高川学園高校 ジャジャ・サンティアゴ 栗山英之 木本吉紀 矢野利紀哉 アゼルバイジャン 酒井啓輔 静岡選抜 市船橋 鳥飼亜斗夢 鵜野幸也 リュー・リービン フレア・アールブレヒト 山形大学 東北高校 不来方高校 東北公益文科大学 仙台大学 北崎文弥 安田美南 東福岡高校 鎮西高校 九州文化学園高校 富岡東 徳島科学技術 利府高校 白岩蘭奈 東京都市大塩尻 多度津 高松南 万代真奈美 スエレ・オリベイラ 田中咲希 長野有紗 堀込奈央 脇田美怜 福島商 郡山女大附 新田 松山東雲 都城工 延岡学園 誠信 星城 大村工 富山第一 高岡第一 愛工大名電 菅原里奈 藤原真理子 高輪高校 渋川小夏 岡村真衣 鶴田佳菜 澤瑞貴 深萱知代 畑虎太郎 古川愛梨 堺目愛和 飯山エミリ 古川友 松原南 唐川愛璃 柳沼優花 投野ひかる 伊藤摩耶 敬愛学園高校 中村安里 岩下忠正 徳石あかり 大阪体育大学 都城商業高校 西原 天理 近江兄弟社 岡山東商 就実 鳥取中央育英 近江 青森西 細田学園 習志野 市立船橋 五所川原工 岩美 高橋呼暖 長岡商 清風 大塚 四天王寺 東京学館新潟 盛岡市立 福島大学 一関修紅 盛岡南 盛岡誠桜 埼玉栄 松山東雲高校 札幌山の手 札幌大谷 早稲田実業 八王子実践 札幌藻岩 佐賀清和 奈良文化 安来 大社 佐賀学園 文京学院大女 松阪工 日本 世界ランキング 星加輝 富山大学 バレー世界ランキング 福工大城東 三重 崇徳 市立沼田 東福岡 染野輝 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
53位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR