FC2ブログ

第15回エリツィン杯女子バレー第5日結果(リーグ戦) 2017-06-30

 
第15回エリツィンカップ女子バレーボール大会2017
Yeltsin Cup 2017


2017年06月26日(月)~30日(金) ロシア・エカテリンブルグ


06月30日(金) 第5日 リーグ戦

09
カザフスタン – トルコ 0 - 3
(15-25, 15-25, 17-25)
16:30 

10
セルビア – ロシア 3 - 2
(25-19, 22-25, 25-21, 26-28, 16-14)
19:00


<順位/第5日>

4-0 11 12/03 セルビア
3-1 10 11/04 ロシア
2-2 06 08/06 トルコ
1-3 03 03/10 ブルガリア
0-4 00 01/12 カザフスタン


<大会日程>

06月26日(月) 第1日 リーグ戦
06月27日(火) 第2日 リーグ戦
06月28日(水) 第3日 リーグ戦
06月29日(木) 第4日 リーグ戦
06月30日(金) 第5日 リーグ戦


Кубок Бориса Ельцина

第15回エリツィンカップ女子バレーボール大会2017
2017年06月26日(月)~30日(金) ロシア・エカテリンブルグ
第15回エリツィン杯女子バレー第5日結果(リーグ戦)2017-06-30
第15回エリツィン杯女子バレー第4日結果(リーグ戦)2017-06-29
第15回エリツィン杯女子バレー第3日結果(リーグ戦)2017-06-28
第15回エリツィン杯女子バレー第2日結果(リーグ戦)2017-06-27
第15回エリツィン杯女子バレー第1日結果(リーグ戦)2017-06-26
第15回エリツィン杯女子バレー試合日程(RUS)2017-06-25
 

スポンサーサイト



第18回アジアクラブ男子バレー選手権第3日結果(豊田合成-中国) 2017-06-30

 
第18回AVCアジアクラブ男子バレーボール選手権大会2017

2017年06月28日(水)~07月06日(木) ベトナム・ナムディン/ニンビン


06月30日(金) 第3日 1次リーグ

【ND】
14 C組
ホンコンチャイナ - オーストラリア 3 - 2
(25-18, 10-25, 18-25, 29-27, 15-10) 97-105
17:30   1:53   200

16 D組
日本 - 中国 3 - 0
(25-19, 25-15, 25-19) 75-53
20:00   1:18   200
山田 11, 内山 0, 近 7, 傳田 6, イゴール 20, 新井 3, 古賀幸 (L),
前田 0, 椿山 0, 山近, 高松, 岡本, 黒澤, 川口 (L)
Shan Qingtao 9, Yin Jie 7, Yang Fan 6, Sun Yubo 6
アタック 40-32, ブロック 5-5, サーブ 2-2, 相手ミス 28-14

山田 脩造  ■ ■ ■ - -   10 1 -  11
山近 哲   - - - - -   - - -  -
内山 正平  ■ ■ ■ - -   - - -  -
前田 一誠  - - □ - -   - - -  -
近 裕崇   ■ ■ ■ - -   5  1  1  7
古賀 幸一郎 L L L - -   - - -  -
傳田 亮太  ■ ■ ■ - -   5  1 -  6
高松 卓矢  - - - - -   - - -  -
岡本 秀明  - - - - -   - - -  -
椿山 竜介  - - □ - -   - - -  -
イゴール・オムルチェン ■ ■ ■ - -   17 2  1  20
黒澤 雄介  - - - - -   - - -  -
新井 洋介  ■ ■ ■ - -   3 - -  3
川口 太一  - - - - -   - - -  -
-- --- - - - - -   - - -  28
-- --- - - - - -   40 5  2  75


【NB】
12 D組
モルディブ - タイ 0 - 3
(15-25, 9-25, 21-25) 45-75
15:00   1:01   400

13 C組
カタール - カザフスタン 0 - 3
(25-27, 24-26, 22-25) 71-78
17:30   1:36   500

15 A組
スリランカ - ベトナム 1 - 3
(19-25, 25-17, 24-26, 20-25) 88-93
20:00   1:52   1,600


<順位/第3日>

【A組】
2-0 6 6/2 Vietnam (ベトナム)
1-1 3 4/3 Al-Bahri Sport Club (イラク)
0-2 0 1/6 Sri Lank Ports Authority (スリランカ)

【B組】
1-0 3 3/0 Bank Sarmayeh (イラン)
0-1 0 0/3 Taichung Commercial Bank (チャイニーズタイペイ)

【C組】
3-0 9 9/0 Altay VC (カザフスタン)
2-1 6 6/3 Al Arabi Sports Club (カタール)
1-2 2 3/8 Yan Chai (ホンコンチャイナ)
0-3 1 2/9 Canberra Heat (オーストラリア)

【D組】
3-0 9 9/0 豊田合成トレフェルサ (日本)
2-1 5 6/5 Beijing Baic Motor (中国)
1-2 4 5/6 Air Force VC (タイ)
0-3 0 0/9 Maldivian Sports & Recreation Club (モルディブ)


<順位決定予備戦>

【E組/1-8位】
1-0 3 3/0 Altay VC (カザフスタン)
1-0 3 3/1 Vietnam (ベトナム)
0-1 0 1/3 Al-Bahri Sport Club (イラク)
0-1 0 0/3 Al Arabi Sports Club (カタール)

【F組/1-8位】
1-0 3 3/0 豊田合成トレフェルサ (日本)
1-0 3 3/0 Bank Sarmayeh (イラン)
0-1 0 0/3 Taichung Commercial Bank (チャイニーズタイペイ)
0-1 0 0/3 Beijing Baic Motor (中国)

【G組/9-13位】
1-0 2 3/2 Yan Chai (ホンコンチャイナ)
0-1 1 2/3 Canberra Heat (オーストラリア)
0-0 0 0/0 Sri Lank Ports Authority (スリランカ)

【H組/9-13位】
1-0 3 3/0 Air Force VC (タイ)
0-1 0 0/3 Maldivian Sports & Recreation Club (モルディブ)


<試合日程>

07月01日(土) 休息日


07月02日(日) 第4日 順位決定予備戦
【NB】
15:00 20 F組 1B - 2D イラン - 中国
17:30 21 E組 1C - 2A カザフスタン - イラク
20:00 18 E組 1A - 2C ベトナム - カタール

【ND】
15:00 19 F組 1D - 2B 日本 - チャイニーズタイペイ
17:30 17 G組 3A - 4C スリランカ - オーストラリア


07月03日(月) 第5日 順位決定予備戦
【NB】
15:00 26 F組 1B - 1D イラン - 日本
17:30 23 E組 2A - 2C イラク - カタール
20:00 25 E組 1A - 1C ベトナム - カザフスタン

【ND】
17:30 22 G組 3A - 3C スリランカ - ホンコンチャイナ
20:00 24 F組 2B - 2D チャイニーズタイペイ - 中国


<豊田合成トレフェルサ(日本)>

*1 山田 脩造  1992 193 WS
*2 山近 哲   1990 193 MB
*4 内山 正平  1987 184  S (C)
*5 前田 一誠  1991 181  S
*6 近 裕崇   1988 190 MB
10 古賀 幸一郎 1984 170  L
11 傳田 亮太  1991 191 MB
12 高松 卓矢  1988 186 WS
13 岡本 秀明  1983 190 WS
14 椿山 竜介  1988 197 OP
15 イゴール・オムルチェン 1980 208 OP
16 黒澤 雄介  1992 189 WS
18 新井 洋介  1991 186 WS
20 川口 太一  1995 172  L
監督:トミー・ティリカイネン


<大会日程>

06月28日(水) 第1日 1次リーグ
06月29日(木) 第2日 1次リーグ
06月30日(金) 第3日 1次リーグ
07月01日(土) 休息日
07月02日(日) 第4日 順位決定予備戦
07月03日(月) 第5日 順位決定予備戦
07月04日(火) 第6日 準々決勝、順位戦
07月05日(水) 第7日 準決勝、順位戦
07月06日(木) 第8日 決勝、順位戦


2017アジアクラブ男子選手権大会|JVA 日本バレーボール協会
SMM 2017 Asian Mens’s Club Volleyball Championship - AVC

第18回AVCアジアクラブ男子バレーボール選手権大会2017
2017年06月28日(水)~07月06日(木) ベトナム・ナムディン/ニンビン
第18回アジアクラブ男子バレー選手権第3日結果(合成-CHN)2017-06-30
第18回アジアクラブ男子バレー選手権第2日結果(合成-MDV)2017-06-29
第18回アジアクラブ男子バレー選手権第1日結果(合成-THA)2017-06-28
第18回アジアクラブ男子バレー選手権出場メンバー14名(合成)2017-06-27
第18回アジアクラブ男子バレー選手権試合日程(VIE)2017-06-26
 

続きを読む

第43回西日本インカレ男子バレー第3日結果(3回戦・準々決勝) 2017-06-30

 
2017年度第43回西日本バレーボール大学男子選手権

2017年06月28日(水)~07月01日(土) 兵庫・ベイコム総合体育館


06月30日(金) 決勝トーナメント戦 3回戦・準々決勝

<男子3回戦>

A1 福山平成大学 - 龍谷大学 3-2 (25-27, 25-15, 25-21, 19-25, 15-12)
A2 京都産業大学 - 同志社大学 3-0 (25-19, 25-20, 29-27)
B2 岐阜経済大学 - 立命館大学 3-0 (25-19, 25-18, 25-21)
C2 関西学院大学 - 九州産業大学 3-2 (24-26, 25-17, 20-25, 25-23, 15-9)

B1 東亜大学 - 福岡大学 3-0 (25-18, 25-22, 25-16)
B3 近畿大学 - 高知工科大学 3-0 (25-22, 25-19, 25-23)
C3 中京大学 - 大同大学 3-1 (23-25, 25-23, 25-23, 25-22)
C1 大阪体育大学 - 大阪商業大学 3-0 (26-24, 25-22, 25-21)


<男子準々決勝>

A3 福山平成大学 - 京都産業大学 3-1 (25-21, 25-23, 21-25, 29-27)
A4 岐阜経済大学 - 関西学院大学 3-0 (25-22, 25-20, 25-23)
B4 東亜大学 - 近畿大学 3-0 (25-16, 25-22, 25-21)
C4 中京大学 - 大阪体育大学 3-1 (25-20, 25-17, 23-25, 25-11)


<大会日程>
06月28日(水) 第1日 予選グループ戦
06月29日(木) 第2日 決勝トーナメント戦(1・2回戦)
06月30日(金) 第3日 決勝トーナメント戦(3回戦・準々決勝)
07月01日(土) 第4日 準決勝戦、決勝戦、閉会式


<会場>
ベイコム総合体育館メインアリーナ・・・A・B・C・特コート
ベイコム総合体育館サブアリーナ・・・Dコート
グリーンアリーナ神戸メインアリーナ・・・E・F・Gコート
グリーンアリーナ神戸サブアリーナ・・・Hコート


関西大学バレーボール連盟

2017年度第43回西日本バレーボール大学男子選手権
2017年06月28日(水)~07月01日(土) 兵庫・ベイコム総合体育館
第43回西日本インカレ男子バレー第3日結果(3・4回戦)2017-06-30
第43回西日本インカレ女子バレー第2日結果(1・2回戦)2017-06-30
第43回西日本インカレ男子バレー第2日結果(1・2回戦)2017-06-29
 

第43回西日本インカレ女子バレー第2日結果(1・2回戦) 2017-06-30

 
2017年度第43回西日本バレーボール大学女子選手権

2017年06月29日(木)~07月02日(日) 広島県立総合体育館


06月30日(金) 第2日 決勝トーナメント戦 1・2回戦

<女子1回戦>

A1 武庫川女子大学 - 広島国際大学 3-1 (23-25, 25-12, 25-10, 25-18)
E4 神戸学院大学 - 鹿児島女子短期大学 3-1 (25-20, 16-25, 25-17, 25-22)
E3 松山東雲短期大学・女子大学 - 松山大学 3-1 (25-15, 25-19, 18-25, 25-22)

A3 大阪学院大学 - 四国大学 3-0 (25-18, 25-18, 25-19)
A2 高田短期大学 - 環太平洋大学 3-2 (25-16, 25-27, 25-27, 25-19, 15-13)

B2 帝塚山大学 - 姫路獨協大学 3-0 (25-15, 25-15, 25-15)
B4 岐阜経済大学 - 大阪大谷大学 3-1 (25-18, 20-25, 25-14, 25-15)
B3 西南女学院大学 - 京都産業大学 3-0 (25-14, 30-28, 25-22)

E1 至誠館大学 - 名古屋学院大学 3-1 (25-22, 25-21, 19-25, 25-17)
E2 志學館大学 - 明治国際医療大学 3-0 (25-9, 25-14, 25-21)
B1 兵庫大学 - 天理大学 3-2 (25-22, 25-21, 17-25, 14-25, 17-15)

C1 千里金蘭大学 - 滋賀短期大学 3-0 (25-7, 25-13, 25-14)
F2 福山平成大学 - 皇學館大学 3-0 (25-13, 25-23, 25-14)
F1 至学館大学 - 関西外国語大学 3-0 (25-15, 25-16, 25-17)

C3 広島文化学園大学 - 静岡産業大学藤枝校舎 3-0 (25-16, 25-12, 25-17)
C4 大阪国際大学 - 高松大学・短期大学 3-0 (25-16, 25-17, 25-13)
C2 流通科学大学 - 佐賀大学 3-2 (18-25, 18-25, 25-23, 25-16, 15-12)

D2 愛知学院大学 - 園田学園女子大学 3-1 (27-25, 25-20, 15-25, 25-23)
D3 関西大学 - 愛媛大学 3-0 (25-12, 26-24, 25-15)

F3 長崎国際大学 - 高知工科大学 3-0 (25-11, 25-14, 25-21)
F4 愛知教育大学 - 中九州短期大学 3-0 (25-18, 25-23, 25-15)
D1 大阪体育大学 - 山口大学 3-0 (25-12, 25-13, 25-8)


<女子2回戦>

A4 京都橘大学 - 武庫川女子大学 3-0 (25-22, 25-12, 25-23)
E6 松山東雲短期大学・女子大学 - 神戸学院大学 3-0 (28-26, 25-21, 25-17)
A6 大阪学院大学 - 福岡教育大学 3-2 (25-18, 25-16, 24-26, 21-25, 15-7)
A5 中国学園大学 - 高田短期大学 3-0 (26-24, 25-22, 25-15)

B6 芦屋大学 - 帝塚山大学 3-1 (26-24, 25-22, 18-25, 25-18)
B7 西南女学院大学 - 岐阜経済大学 3-0 (25-16, 25-19, 22-25, 25-21)
E5 至誠館大学 - 志學館大学 3-0 (25-16, 25-17, 25-15)
B5 広島大学 - 兵庫大学 3-0 (25-14, 25-16, 25-15)

C5 中京大学 - 千里金蘭大学 3-0 (25-17, 25-23, 25-22)
F5 至学館大学 - 福山平成大学 3-0 (25-23, 25-20, 25-18)
C7 広島文化学園大学 - 大阪国際大学 3-1 (25-22, 23-25, 25-15, 25-20)
C6 神戸親和女子大学 - 流通科学大学 3-0 (25-19, 25-15, 25-21)

D5 龍谷大学 - 愛知学院大学 3-2 (25-21, 22-25, 18-25, 25-9, 15-10)
D6 福岡大学 - 関西大学 3-2 (25-18, 22-25, 26-28, 25-13, 20-18)
F6 長崎国際大学 - 愛知教育大学 3-1 (25-19, 23-25, 25-15, 25-18)
D4 鹿屋体育大学 - 大阪体育大学 3-0 (25-23, 28-26, 25-15)


<大会日程>
06月29日(木) 第1日 予選グループ戦
06月30日(金) 第2日 決勝トーナメント戦 (1・2回戦)
07月01日(土) 第3日 決勝トーナメント戦 (3回戦・準々決勝)
07月02日(日) 第4日 準決勝戦、決勝戦、閉会式


<会場>
広島県立総合体育館メインアリーナ・・・A・B・C・D・特コート
広島県立総合体育館サブアリーナ・・・E・Fコート


中国大学バレーボール連盟

2017年度第43回西日本バレーボール大学女子選手権
2017年06月29日(木)~07月02日(日) 広島県立総合体育館
第43回西日本インカレ男子バレー第3日結果(3・4回戦)2017-06-30
第43回西日本インカレ女子バレー第2日結果(1・2回戦)2017-06-30
第43回西日本インカレ男子バレー第2日結果(1・2回戦)2017-06-29
 

女子バレー久光製薬(佐賀)退部選手 水田祐未 兒玉仁美 石橋里紗 中大路絢野 2017-06-30

 
バレーボール - V・プレミアリーグ女子

久光製薬スプリングス(佐賀/兵庫)


<退部選手>

水田 祐未(みずた ゆみ)

背番号: 5
シャツネーム: MIZUTA
生年月日: 1986/11/30
出身地: 兵庫県明石市
身長/体重: 181/67
ポジション: ミドルブロッカー
登録日: 2009/06/10
経歴: 九州文化学園高校 → 筑波大学
2009-2017 久光製薬スプリングス(佐賀/兵庫)


兒玉 仁美(こだま ひとみ)

背番号: 22
シャツネーム: KODAMA
生年月日: 1996/09/26
出身地: 鹿児島県鹿児島市
身長/体重: 179/66
ポジション: ミドルブロッカー
登録日: 2015/06/02
経歴: 鹿児島女子高校
2015-2017 久光製薬スプリングス(佐賀/兵庫)


石橋 里紗(いしばし りさ)

背番号: 23
シャツネーム: ISHIBASHI
生年月日: 1990/02/03
出身地: 島根県松江市
身長/体重: 178/65
ポジション: ミドルブロッカー
登録日: 2012/02/16
経歴: 就実高校 → 鹿屋体育大学
2012-2017 久光製薬スプリングス(佐賀/兵庫)


中大路 絢野(なかおおじ あやの)

背番号: 24
シャツネーム: NAKAOJI
生年月日: 1991/07/24
出身地: 京都府京都市
身長/体重: 167/61
ポジション: セッター
登録日: 2013/12/27
経歴: 京都橘高校 → 鹿屋体育大学
2014-2017 久光製薬スプリングス(佐賀/兵庫)


久光製薬(佐賀)│女子1部│02│18名│2017/06/30 現在

*1 長岡 望悠  91/07/25 福岡県 179/64 東九州龍谷高校
*2 古藤 千鶴  82/10/08 長崎県 171/64 PFU
*3 新鍋 理沙  90/07/11 鹿児島 173/64 延岡学園高校

*4 岩坂 名奈  90/07/03 佐賀県 187/71 東九州龍谷高校
*6 石井 優希  91/05/08 岡山県 180/68 就実高校

*8 野本 梨佳  91/09/21 愛媛県 180/73 聖カタリナ女子高校
10 座安 琴希  90/01/11 沖縄県 159/58 RC Cannes(FRA)

11 栄 絵里香  91/04/03 福岡県 168/52 デンソー
12 今村 優香  93/09/02 東京都 175/69 青山学院大学

13 帯川 きよら 93/05/31 長野県 183/70 筑波大学
14 森谷 史佳  92/04/07 東京都 180/75 パイオニア
15 田浦 優歌  98/06/28 福岡県 163/63 東九州龍谷高校

16 濵松 明日香 98/12/22 島根県 182/67 誠英高校
18 戸江 真奈  94/05/18 福岡県 163/60 東九州龍谷高校

19 浮島 杏加子 96/06/10 宮崎県 172/66 延岡学園高校
20 筒井 さやか 92/09/29 福岡県 158/51 Le Cannet(FRA)
21 金森 晴香  96/04/09 福岡県 176/66 北九州高校

25 加藤 光   97/08/26 香川県 179/75 東九州龍谷高校

監督:酒井 新悟
コーチ:豊暉原 峻、中村 文哉、礒田 尚紘

ホームタウン/サブホームタウン:佐賀県鳥栖市/兵庫県神戸市

社員名: 久光製薬株式会社


<V・プレミアリーグ女子レギュラーラウンド>
2006-2007 27試合 20勝 *7敗 1位(ファイナルラウンド 1位)
2007-2008 27試合 18勝 *9敗 3位(ファイナルラウンド 3位)
2008-2009 27試合 19勝 *8敗 2位(ファイナルラウンド 2位)
2009-2010 28試合 20勝 *8敗 3位(ファイナルラウンド 4位)
2010-2011 26試合 16勝 10敗 3位
2011-2012 21試合 15勝 *6敗 2位(ファイナルラウンド 2位)
2012-2013 28試合 21勝 *7敗 2位(ファイナルラウンド 1位)
2013-2014 28試合 23勝 *5敗 1位(ファイナルラウンド 1位)
2014-2015 21試合 17勝 *4敗 1位(ファイナルラウンド 2位)
2015-2016 21試合 15勝 *6敗 2位(ファイナルラウンド 1位)
2016-2017 21試合 14勝 *7敗 2位(ファイナルラウンド 2位)

久光製薬スプリングス
06/30 退部選手のお知らせ
チーム登録選手 - バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
 

【最新記事】エリツィン杯4、世界J6日本TUR、アジアク2合成MDV、西インカレ2、JT入部 2017-06-29

 

※個別の記事は「バレーボール新着記事」に表示されません。


06月29日(木)
第15回エリツィン杯女子バレー第4日結果(リーグ戦)2017-06-29
第19回世界ジュニア男子バレー選手権第6日結果(日本-TUR)2017-06-29
第18回アジアクラブ男子バレー選手権第2日結果(合成-MDV)2017-06-29
第43回西日本インカレ男子バレー第2日結果(1・2回戦)2017-06-29
女子バレーJT(大阪)入部選手 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 2017-06-29


06月28日(水)
第15回エリツィン杯女子バレー第3日結果(リーグ戦)2017-06-28
第19回世界ジュニア男子バレー選手権第5日結果(日本-UKR)2017-06-28
第18回アジアクラブ男子バレー選手権第1日結果(合成-THA)2017-06-28


06月27日(火)
第15回エリツィン杯女子バレー第2日結果(リーグ戦)2017-06-27
第19回世界ジュニア男子バレー選手権第4日結果(日本-MAR)2017-06-27
第18回アジアクラブ男子バレー選手権出場メンバー14名(合成)2017-06-27


06月26日(月)
第15回エリツィン杯女子バレー第1日結果(リーグ戦)2017-06-26
第18回アジアクラブ男子バレー選手権試合日程(VIE)2017-06-26
第16回パンアメリカンカップ女子バレー最終順位&個人賞(米国優勝)2017-06-26


06月25日(日)
第16回パンアメリカンカップ女子バレー第8日結果(決勝)2017-06-25
第19回世界ジュニア男子バレー選手権第3日結果(日本-BRA)2017-06-25
ワールドリーグ男子バレーG2ファイナル第2日結果(1-2日本-SLO)2017-06-25
第36回東日本インカレ男子バレー第4日結果(3位・決勝)2017-06-25
第36回東日本インカレ女子バレー第4日結果(3位・決勝)2017-06-25
第15回エリツィン杯女子バレー試合日程(RUS)2017-06-25


06月24日(土)
第16回パンアメリカンカップ女子バレー第7日結果(準決勝)2017-06-24
第19回世界ジュニア男子バレー選手権第2日結果(日本-EGY)2017-06-24
ワールドリーグ男子バレーG2ファイナル第1日結果(1-4日本-AUS)2017-06-24
第36回東日本インカレ男子バレー第3日結果(準々・準決勝)2017-06-24
第36回東日本インカレ女子バレー第3日結果(準々・準決勝)2017-06-24


06月23日(金)
第16回パンアメリカンカップ女子バレー第6日結果(準々決勝)2017-06-23
第19回世界ジュニア男子バレー選手権第1日結果(日本-CHN)2017-06-23
第36回東日本インカレ男子バレー第2日結果(2・3回戦)2017-06-23
第36回東日本インカレ女子バレー第2日結果(2・3回戦)2017-06-23
全日本男子バレーワールドリーグG2ファイナル出場メンバー13名 2017-06-23


06月22日(木)
第36回東日本インカレ男子バレー第1日結果(1回戦)2017-06-22
第36回東日本インカレ女子バレー第1日結果(1回戦)2017-06-22
第19回世界ジュニア男子バレー選手権試合日程(CZE)2017-06-22
男子バレー東レ(静岡)新体制・復帰選手 阿部裕太 2017-06-22


06月21日(水)
第16回パンアメリカンカップ女子バレー第5日結果(1次リーグ)2017-06-21
第19回世界ジュニア男子バレー選手権出場メンバー12名(U-21)2017-06-21
女子バレー日立(茨城)退部選手 内瀬戸真実 2017-06-21
女子バレーPFU(石川)新加入選手 正里菜 2017-06-21
男子バレー海外移籍選手 柳田将洋(ドイツ)2017-06-21


06月20日(火)
第16回パンアメリカンカップ女子バレー第4日結果(1次リーグ)2017-06-20
女子バレー久光製薬(佐賀)復帰選手 座安琴希 2017-06-20


06月19日(月)
第16回パンアメリカンカップ女子バレー第3日結果(1次リーグ)2017-06-19
ワールドリーグ男子バレーG2ファイナル日程(AUS)2017-06-19
女子バレーNEC(東京)新体制 2017-06-19


06月18日(日)
第16回パンアメリカンカップ女子バレー第2日結果(1次リーグ)2017-06-18
ワールドリーグ男子バレーG1第10日結果(G1H1I1組)2017-06-18
ワールドリーグ男子バレーG2第10日結果(G2H2I2組)2017-06-18
ワールドリーグ男子バレーG3ファイナル第2日結果(決勝)2017-06-18
ワールドリーグ男子バレー第9日結果(日本-CHN)2017-06-18


06月17日(土)
第16回パンアメリカンカップ女子バレー第1日結果(1次リーグ)2017-06-17
ワールドリーグ男子バレーG1第9日結果(G1H1I1組)2017-06-17
ワールドリーグ男子バレーG2第9日結果(G2H2I2組)2017-06-17
ワールドリーグ男子バレーG3ファイナル第1日結果(準決)2017-06-17
ワールドリーグ男子バレー第8日結果(日本-TUR)2017-06-17


06月16日(金)
ワールドリーグ男子バレーG1第8日結果(G1I1組)2017-06-16
ワールドリーグ男子バレーG2第8日結果(G2H2I2組)2017-06-16
ワールドリーグ男子バレー第7日結果(日本-AUS)2017-06-16
第16回パンアメリカンカップ女子バレー試合日程(PER)2017-06-16
男子バレー東京ヴェルディ(東京)新体制 2017-06-16


06月15日(木)
ワールドリーグ男子バレーG1第7日結果(H1組)2017-06-15
全日本男子バレーワールドリーグ第3週出場メンバー14名 2017-06-15
女子バレーPFU(石川)新体制 2017-06-15


06月14日(水)
第19回世界ジュニア男子バレー選手権エントリーメンバー18名(U-21)2017-06-14
女子バレートヨタ車体(愛知)退団選手 竹内あか里 山田真里 細川絢加 ポリーナ 2017-06-14
男子バレーつくば(茨城)入団選手 奥村航 2017-06-14


06月13日(火)
全日本女子バレーワールドグランプリエントリーメンバー18名 2017-06-13
ワールドリーグ男子バレー第3週試合日程(CHN)2017-06-13


06月12日(月)
モントルーバレーマスターズ最終順位&個人賞(BRA優勝)2017-06-12


06月11日(日)
ワールドリーグ男子バレーG1第6日結果(D1E1F1組)2017-06-11
ワールドリーグ男子バレーG2第7日結果(E2F2組)2017-06-11
ワールドリーグ男子バレーG3第6日結果(D3E3F3組)2017-06-11
モントルーバレーマスターズ第6日結果(3位決勝)2017-06-11
ワールドリーグ男子バレー第6日結果(日本-KOR)2017-06-11


06月10日(土)
ワールドリーグ男子バレーG1第5日結果(D1E1F1組)2017-06-10
ワールドリーグ男子バレーG2第6日結果(D2E2F2組)2017-06-10
ワールドリーグ男子バレーG3第5日結果(D3E3F3組)2017-06-10
モントルーバレーマスターズ第5日結果(準決勝)2017-06-10
ワールドリーグ男子バレー第5日結果(日本-SLO)2017-06-10


06月09日(金)
ワールドリーグ男子バレーG1第4日結果(D1E1F1組)2017-06-09
ワールドリーグ男子バレーG2第5日結果(D2E2F2組)2017-06-09
ワールドリーグ男子バレーG3第4日結果(D3E3F3組)2017-06-09
モントルーバレーマスターズ第4日結果(1次リーグ)2017-06-09
ワールドリーグ男子バレー第4日結果(日本-TUR)2017-06-09
男子バレーサントリー(大阪)新体制 2017-06-09


06月08日(木)
ワールドリーグ男子バレーG2第4日結果(D2組)2017-06-08
モントルーバレーマスターズ第3日結果(1次リーグ)2017-06-08
全日本男子バレーワールドリーグ第2週出場メンバー14名 2017-06-08


06月07日(水)
モントルーバレーマスターズ第2日結果(1次リーグ)2017-06-07
女子バレーNEC(東京)勇退選手 近江あかり 鳥越未玖 佐川奈美 正里菜 ニコロバ 2017-06-07
女子バレー日立(茨城)退部選手 井上奈々朱 引地舞 須藤みゆき 斎田杏 愛宕諒子 2017-06-07


06月06日(火)
モントルーバレーマスターズ第1日結果(1次リーグ)2017-06-06
ワールドリーグ男子バレー第2週試合日程(高崎)2017-06-06


06月05日(月)
モントルーバレーマスターズ試合日程(SUI)2017-06-05


06月04日(日)
ワールドリーグ男子バレーG1第3日結果(A1B1C1組)2017-06-04
ワールドリーグ男子バレーG2第3日結果(A2B2C2組)2017-06-04
ワールドリーグ男子バレーG3第3日結果(A3B3C3組)2017-06-04
世界選手権女子バレー欧州予選第11日結果(AC組)2017-06-04
世界選手権女子バレー欧州予選第11日結果(DF組)2017-06-04
ワールドリーグ男子バレー第3日結果(日本-AUS)2017-06-04


06月03日(土)
ワールドリーグ男子バレーG1第2日結果(A1B1C1組)2017-06-03
ワールドリーグ男子バレーG2第2日結果(A2B2C2組)2017-06-03
ワールドリーグ男子バレーG3第2日結果(A3B3C3組)2017-06-03
世界選手権女子バレー欧州予選第10日結果(AC組)2017-06-03
世界選手権女子バレー欧州予選第10日結果(DEF組)2017-06-03
ワールドリーグ男子バレー第2日結果(日本-POR)2017-06-03


06月02日(金)
ワールドリーグ男子バレーG1第1日結果(A1B1C1組)2017-06-02
ワールドリーグ男子バレーG2第1日結果(A2B2C2組)2017-06-02
ワールドリーグ男子バレーG3第1日結果(A3B3C3組)2017-06-02
世界選手権女子バレー欧州予選第9日結果(AC組)2017-06-02
世界選手権女子バレー欧州予選第9日結果(DEF組)2017-06-02
ワールドリーグ男子バレー第1日結果(日本-SVK)2017-06-02
男子バレーFC東京(東京)新体制 2017-06-02
女子バレー東レ(滋賀)新体制 2017-06-02


06月01日(木)
世界選手権女子バレー欧州予選第8日結果(AC組)2017-06-01
世界選手権女子バレー欧州予選第8日結果(DEF組)2017-06-01
全日本男子バレーワールドリーグ第1週出場メンバー14名 2017-06-01
第18回アジアクラブ女子バレー選手権最終順位&個人賞(久光2位)2017-06-01
女子バレー上尾(埼玉)退団選手 竹田江里 カルデロンロシル 2017-06-01


05月31日(水)
世界選手権女子バレー欧州予選第7日結果(AC組)2017-05-31
世界選手権女子バレー欧州予選第7日結果(DEF組)2017-05-31
第18回アジアクラブ女子バレー選手権第6日結果(1-2久光-THA)2017-05-31
女子バレーKUROBE(富山)退団選手 宮城奈菜子 2017-05-31
女子バレー大野石油(広島)新体制・退団選手 矢山美沙 平川実愛 高本佳澄 押川真保 松本晴香 野上紗希 2017-05-31


05月30日(火)
世界選手権女子バレー欧州予選第6日結果(E組)2017-05-30
第18回アジアクラブ女子バレー選手権第5日結果(1-4久光-KAZ)2017-05-30
女子バレー東レ(滋賀)勇退・退団選手 迫田さおり 中道瞳 2017-05-30
ワールドリーグ男子バレー第1週試合日程(SVK)2017-05-30


05月29日(月)
ベスビオカップ男子バレー第3日結果(日本-ARG)2017-05-29
第18回アジアクラブ女子バレー選手権第4日結果(1-8久光-TPE)2017-05-29


【過去記事】
過去記事2017年05月01日(月)~05月31日(水)
過去記事2017年04月01日(土)~04月30日(日)
過去記事2017年03月01日(水)~03月31日(金)
過去記事2017年02月01日(水)~02月28日(火)
過去記事2017年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2016年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2016年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2016年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2016年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2016年08月01日(月)~08月31日(水)
過去記事2016年07月01日(金)~07月31日(日)
過去記事2016年06月01日(水)~06月30日(木)
過去記事2016年05月01日(日)~05月31日(火)
過去記事2016年04月01日(金)~04月30日(土)
過去記事2016年03月01日(火)~03月31日(木)
過去記事2016年02月01日(月)~02月29日(月)
過去記事2016年01月01日(金)~01月31日(日)
過去記事2015年12月01日(火)~12月31日(木)
過去記事2015年11月01日(日)~11月30日(月)
過去記事2015年10月01日(木)~10月31日(土)
過去記事2015年09月01日(火)~09月30日(水)
過去記事2015年08月01日(土)~08月31日(月)
過去記事2015年07月01日(水)~07月31日(金)
過去記事2015年06月01日(月)~06月30日(火)
過去記事2015年05月01日(金)~05月31日(日)
過去記事2015年04月01日(水)~04月30日(木)
過去記事2015年03月01日(日)~03月31日(火)
過去記事2015年02月01日(日)~02月28日(土)
過去記事2015年01月01日(木)~01月31日(土)
過去記事2014年12月01日(月)~12月31日(水)
過去記事2014年11月01日(土)~11月30日(日)
過去記事2014年10月01日(水)~10月31日(金)
過去記事2014年09月01日(月)~09月30日(火)
過去記事2014年08月01日(金)~08月31日(日)
過去記事2014年07月01日(火)~07月31日(木)
過去記事2014年06月01日(日)~06月30日(月)
過去記事2014年05月01日(木)~05月31日(土)
過去記事2014年04月01日(火)~04月30日(水)
過去記事2014年03月01日(土)~03月31日(月)
過去記事2014年02月01日(土)~02月28日(金)
過去記事2014年01月01日(水)~01月31日(金)
過去記事2013年12月01日(日)~12月31日(火)
過去記事2013年11月01日(金)~11月30日(土)
過去記事2013年10月01日(火)~10月31日(木)
過去記事2013年09月01日(日)~09月30日(月)
過去記事2013年08月01日(木)~08月31日(土)
過去記事2013年07月01日(月)~07月31日(水)
過去記事2013年06月01日(土)~06月30日(日)
過去記事2013年05月01日(水)~05月31日(金)
過去記事2013年04月01日(月)~04月30日(火)
過去記事2013年03月01日(金)~03月31日(日)
過去記事2013年02月01日(金)~02月28日(木)
過去記事2013年01月01日(火)~01月31日(木)
過去記事2012年12月01日(土)~12月31日(月)
過去記事2012年11月01日(木)~11月30日(金)
過去記事2012年10月01日(月)~10月31日(水)
過去記事2012年09月01日(土)~09月30日(日)
過去記事2012年08月01日(水)~08月31日(金)
過去記事2012年07月01日(日)~07月31日(火)
過去記事2012年06月01日(土)~06月30日(土)
過去記事2012年05月01日(火)~05月31日(金)
過去記事2012年04月01日(日)~04月30日(月)
過去記事2012年03月01日(木)~03月31日(土)
過去記事2012年02月01日(水)~02月29日(水)
過去記事2012年01月01日(日)~01月31日(火)
過去記事2011年12月01日(木)~12月31日(土)
過去記事2011年11月01日(火)~11月30日(水)
過去記事2011年10月01日(土)~10月31日(月)
過去記事2011年09月01日(木)~09月30日(金)
過去記事2011年08月01日(月)~08月31日(水)


第15回エリツィン杯女子バレー第4日結果(リーグ戦) 2017-06-29

 
第15回エリツィンカップ女子バレーボール大会2017
Yeltsin Cup 2017


06月29日(木) 第4日 リーグ戦

07
トルコ – セルビア 1 - 3
(17-25, 18-25, 25-21, 22-25)
16:30

08
ロシア – ブルガリア 3 - 0
(25-22, 26-24, 25-18)
19:00


<順位/第4日>

3-0 9 09/01 セルビア
3-0 9 09/01 ロシア
1-2 3 05/06 トルコ
1-3 3 03/10 ブルガリア
0-3 0 01/09 カザフスタン


<試合日程>

06月30日(金) 第5日 リーグ戦
16:30 09 カザフスタン – トルコ
19:00 10 セルビア – ロシア


<大会日程>

06月26日(月) 第1日 リーグ戦
06月27日(火) 第2日 リーグ戦
06月28日(水) 第3日 リーグ戦
06月29日(木) 第4日 リーグ戦
06月30日(金) 第5日 リーグ戦


Кубок Бориса Ельцина

第15回エリツィンカップ女子バレーボール大会2017
2017年06月26日(月)~30日(金) ロシア・エカテリンブルグ
第15回エリツィン杯女子バレー第4日結果(リーグ戦)2017-06-29
第15回エリツィン杯女子バレー第3日結果(リーグ戦)2017-06-28
第15回エリツィン杯女子バレー第2日結果(リーグ戦)2017-06-27
第15回エリツィン杯女子バレー第1日結果(リーグ戦)2017-06-26
第15回エリツィン杯女子バレー試合日程(RUS)2017-06-25
 

第19回世界ジュニア男子バレー選手権第6日結果(日本-トルコ) 2017-06-29

 
第19回世界ジュニア男子バレーボール選手権大会(U-21)

2017年06月23日(金)~07月02日(日) チェコ共和国


06月29日(木) 第6日 2次リーグ

【チェスケー・ブジェヨヴィツェ】
42 G組
アメリカ - エジプト 1 - 3
(22-25, 25-23, 18-25, 19-25) 84-98
12:30   1:45   20

44 H組
モロッコ - ウクライナ 0 - 3
(21-25, 22-25, 23-25) 66-75
15:00   1:16   50

46 G組
チェコ - イタリア 2 - 3
(25-23, 14-25, 25-23, 18-25, 16-18) 98-114
17:30   1:56   600

48 H組 P2 P3
トルコ - 日本 1 - 3
(22-25, 22-25, 25-23, 20-25) 88-98
20:15   1:47   50
Lagumdzija 16, Cam 14, Kurt 9, Yonet 7, Dogruluk 6
仲本 17, 小山 8, 宮浦 16, 新井 19, 佐藤 7, 金子 0, 河野 (L),
高梨 0, 堀江 0, 牧山 2, 村岡 0, 都築 0
アタック 43-55, ブロック 10-7, サーブ 7-7, 相手ミス 28-29

高梨 健太  □ - - - -   - - -  -
小山 貴稀  ■ ■ ■ ■ -   5  1  2  8
新井 雄大  ■ ■ ■ ■ -   17 1  1  19
仲本 賢優  ■ ■ ■ ■ -   14 2  1  17
宮浦 健人  ■ ■ ■ ■ -   14 2 -  16
都築 仁   - - - □ -   - - -  -
村岡 泰成  - □ □ - -   - - -  -
河野 亜蘭  L L L L -   - - -  -
佐藤 駿一郎 ■ ■ ■ ■ -   5  1  1  7
金子 聖輝  ■ - - - -   - - -  -
堀江 友裕  □ □ □ □ -   - - -  -
牧山 祐介  □ ■ ■ ■ -   - -  2  2
-- --- - - - - -   - - -  29
-- --- - - - - -   55 7  7  98


【ブルノ】
41 E組
キューバ - 中国 3 - 1
(25-21, 25-23, 24-26, 27-25) 101-95
12:30   1:54   70

43 F組
カナダ - アルゼンチン 3 - 2
(23-25, 21-25, 25-22, 25-22, 15-11) 109-105
15:10   2:22   70

45 E組
ポーランド - イラン 3 - 2
(27-29, 25-21, 20-25, 25-20, 15-11) 112-106
18:10   2:17   300

47 F組
ロシア - ブラジル 3 - 2
(25-20, 21-25, 30-28, 19-25, 17-15) 112-113
21:10   2:21   350


<順位/第6日>

【E組1-8位/ブルノ】
2-0 7 9/4 ポーランド
2-1 5 6/6 キューバ
1-2 4 7/8 イラン
0-3 2 5/9 中国

【F組1-8位/ブルノ】
3-0 8 9/4 ロシア
2-1 7 8/4 ブラジル
1-2 2 5/8 カナダ
0-3 1 3/9 アルゼンチン

【G組9-16位/チェスケー・ブジェヨヴィツェ】
3-0 8 9/2 イタリア
2-1 6 6/4 エジプト
1-2 2 4/8 アメリカ
0-3 2 4/9 チェコ

【H組9-16位/チェスケー・ブジェヨヴィツェ】
2-1 6 7/4 トルコ
2-1 6 7/4 ウクライナ
2-1 6 7/5 日本
0-3 0 1/9 モロッコ


<順位戦>

1-4位 ポーランド
1-4位 キューバ
1-4位 ロシア
1-4位 ブラジル
5-8位 イラン
5-8位 中国
5-8位 カナダ
5-8位 アルゼンチン
9-12位 イタリア
9-12位 エジプト
9-12位 トルコ
9-12位 ウクライナ
13-16位 アメリカ
13-16位 チェコ
13-16位 日本
13-16位 モロッコ


<試合日程>

06月30日(金) 休息日


07月01日(土) 第7日 準決勝、順位戦
【ブルノ】
12:30 49 5-8位 3E - 4F イラン - アルゼンチン
15:00 51 5-8位 3F - 4E カナダ - 中国
17:30 53 1-4位 1F - 2E ロシア - キューバ
20:00 55 1-4位 1E - 2F ポーランド - ブラジル

【チェスケー・ブジェヨヴィツェ】
12:30 50 13-16位 3G - 4H アメリカ - モロッコ
15:00 52 13-16位 3H - 4G 日本 - チェコ
17:30 54 9-12位 1H - 2G トルコ - エジプト
20:00 56 9-12位 1G - 2H イタリア - ウクライナ


<全日本ジュニア男子バレーボールチーム>

*1 高梨 健太   1997 190 WS 日本体育大学3年 (C)
*3 小山 貴稀   1997 191 MB 大阪産業大学2年
*4 新井 雄大   1998 187 WS 東海大学1年
*5 仲本 賢優   1997 187 WS 日本体育大学2年
*6 宮浦 健人   1999 189 WS 早稲田大学1年
*7 都築 仁    1998 194 WS 中央大学1年
*8 村岡 泰成   1998 190 MB 東京学芸大学1年
10 河野 亜蘭   1997 180  L  愛知学院大学1年
11 佐藤 駿一郎  2000 203 MB 東北高校2年
12 金子 聖輝   1997 189  S  JT
14 堀江 友裕   1997 183 WS 早稲田大学2年
15 牧山 祐介   1997 185  S  中央大学2年
監督:徳永 文利 (国際武道大学)
コーチ:長江 祥司 (JVA)


<大会日程>

06月23日(金) 第1日 1次リーグ
06月24日(土) 第2日 1次リーグ
06月25日(日) 第3日 1次リーグ
06月26日(月) 休息日
06月27日(火) 第4日 2次リーグ
06月28日(水) 第5日 2次リーグ
06月29日(木) 第6日 2次リーグ
06月30日(金) 休息日
07月01日(土) 第7日 準決勝、順位戦
07月02日(日) 第8日 決勝戦、順位戦


第19回世界ジュニア男子選手権大会(U-21)|JVA 日本バレーボール協会
FIVB Volleyball Men’s U21 World Championship 2017

第19回世界ジュニア男子バレーボール選手権大会(U-21)
2017年06月23日(金)~07月02日(日) チェコ共和国
第19回世界ジュニア男子バレー選手権第6日結果(日本-TUR)2017-06-29
第19回世界ジュニア男子バレー選手権第5日結果(日本-UKR)2017-06-28
第19回世界ジュニア男子バレー選手権第4日結果(日本-MAR)2017-06-27
第19回世界ジュニア男子バレー選手権第3日結果(日本-BRA)2017-06-25
第19回世界ジュニア男子バレー選手権第2日結果(日本-EGY)2017-06-24
第19回世界ジュニア男子バレー選手権第1日結果(日本-CHN)2017-06-23
第19回世界ジュニア男子バレー選手権試合日程(CZE)2017-06-22
第19回世界ジュニア男子バレー選手権出場メンバー12名(U-21)2017-06-21
第19回世界ジュニア男子バレー選手権エントリーメンバー18名(U-21)2017-06-14
第18回アジアジュニア男子バレー選手権最終順位&個人賞(日本4位)2016-07-18
第18回アジアジュニア男子バレー選手権出場メンバー12名(U20)2016-07-06
 

続きを読む

第18回アジアクラブ男子バレー選手権第2日結果(豊田合成-モルディブ) 2017-06-29

 
第18回AVCアジアクラブ男子バレーボール選手権大会2017

2017年06月28日(水)~07月06日(木) ベトナム・ナムディン/ニンビン


06月29日(木) 第2日 1次リーグ

【ND】
07 C組
オーストラリア - カザフスタン 0 - 3
(8-25, 18-25, 16-25) 42-75
15:00   1:11   200

09 D組
日本 - モルディブ 3 - 0
(25-14, 25-8, 25-14) 75-36
17:30   0:54   200
山近 12, 前田 4, 傳田 6, 岡本 10, 椿山 12, 黒澤 6, 川口 (L),
山田, 内山, 近, 高松, イゴール, 新井, 古賀幸 (L)
Sajid Ismail 10, Naseem Adam 3, Fazil Ahmed 3
アタック 30-15, ブロック 13-4, サーブ 7-1, 相手ミス 25-16

山田 脩造  - - - - -   - - -  -
山近 哲   ■ ■ ■ - -   7  4  1  12
内山 正平  - - - - -   - - -  -
前田 一誠  ■ ■ ■ - -   -  3  1  4
近 裕崇   - - - - -   - - -  -
古賀 幸一郎 - - - - -   - - -  -
傳田 亮太  ■ ■ ■ - -   - -  2  6
高松 卓矢  - - - - -   - - -  -
岡本 秀明  ■ ■ ■ - -   6  3  1  10
椿山 竜介  ■ ■ ■ - -   11 -  1  12
イゴール・オムルチェン - - - - -   - - -  -
黒澤 雄介  ■ ■ ■ - -   - - -  6
新井 洋介  - - - - -   - - -  -
川口 太一  L L L - -   - - -  -
-- --- - - - - -   - - -  25
-- --- - - - - -   30 13 7  75


11 B組
イラン - チャイニーズタイペイ 3 - 0
(25-19, 25-20, 25-21) 75-60
20:00   1:22   200


【NB】
06 D組
タイ - 中国 2 - 3
(18-25, 21-25, 25-23, 25-16, 12-15) 101-104
15:00    2:16   550

08 C組
カタール - ホンコンチャイナ 3 - 0
(25-14, 25-15, 25-19) 75-48
17:45   1:13   300

10 A組
イラク - スリランカ 3 - 0
(25-21, 25-21, 25-23) 75-65
20:00   1:30   249


<順位/第2日>

【A組】
1-0 3 3/1 Vietnam (ベトナム)
1-1 3 4/3 Al-Bahri Sport Club (イラク)
0-1 0 0/3 Sri Lank Ports Authority (スリランカ)

【B組】
1-0 3 3/0 Bank Sarmayeh (イラン)
0-1 0 0/3 Taichung Commercial Bank (チャイニーズタイペイ)

【C組】
2-0 6 6/0 Altay VC (カザフスタン)
2-0 6 6/0 Al Arabi Sports Club (カタール)
0-2 0 0/6 Yan Chai (ホンコンチャイナ)
0-2 0 0/6 Canberra Heat (オーストラリア)

【D組】
2-0 6 6/0 豊田合成トレフェルサ (日本)
2-0 5 6/2 Beijing Baic Motor (中国)
0-2 1 2/6 Air Force VC (タイ)
0-2 0 0/6 Maldivian Sports & Recreation Club (モルディブ)


<試合日程>

06月30日(金) 第3日 1次リーグ
【NB】
15:00 12 D組 モルディブ - タイ
17:30 13 C組 カタール - カザフスタン
20:00 15 A組 スリランカ - ベトナム

【ND】
17:30 14 C組 ホンコンチャイナ - オーストラリア
20:00 16 D組 日本 - 中国


<豊田合成トレフェルサ(日本)>

*1 山田 脩造  1992 193 WS
*2 山近 哲   1990 193 MB
*4 内山 正平  1987 184  S (C)
*5 前田 一誠  1991 181  S
*6 近 裕崇   1988 190 MB
10 古賀 幸一郎 1984 170  L
11 傳田 亮太  1991 191 MB
12 高松 卓矢  1988 186 WS
13 岡本 秀明  1983 190 WS
14 椿山 竜介  1988 197 OP
15 イゴール・オムルチェン 1980 208 OP
16 黒澤 雄介  1992 189 WS
18 新井 洋介  1991 186 WS
20 川口 太一  1995 172  L
監督:トミー・ティリカイネン


<大会日程>

06月28日(水) 第1日 1次リーグ
06月29日(木) 第2日 1次リーグ
06月30日(金) 第3日 1次リーグ
07月01日(土) 休息日
07月02日(日) 第4日 順位決定予備戦
07月03日(月) 第5日 順位決定予備戦
07月04日(火) 第6日 準々決勝、順位戦
07月05日(水) 第7日 準決勝、順位戦
07月06日(木) 第8日 決勝、順位戦


2017アジアクラブ男子選手権大会|JVA 日本バレーボール協会
SMM 2017 Asian Mens’s Club Volleyball Championship - AVC

第18回AVCアジアクラブ男子バレーボール選手権大会2017
2017年06月28日(水)~07月06日(木) ベトナム・ナムディン/ニンビン
第18回アジアクラブ男子バレー選手権第2日結果(合成-MDV)2017-06-29
第18回アジアクラブ男子バレー選手権第1日結果(合成-THA)2017-06-28
第18回アジアクラブ男子バレー選手権出場メンバー14名(合成)2017-06-27
第18回アジアクラブ男子バレー選手権試合日程(VIE)2017-06-26
 

続きを読む

第43回西日本インカレ男子バレー第2日結果(1・2回戦) 2017-06-29

 
2017年度第43回西日本バレーボール大学男子選手権

2017年06月28日(水)~07月01日(土) 兵庫・ベイコム総合体育館


06月29日(木) 第2日 決勝トーナメント戦 1・2回戦

<男子1回戦>

A1 至学館大学 - 明治国際大学 3-0 (25-21, 25-20, 25-17)
H2 朝日大学 - 愛媛大学 3-1 (31-29, 15-25, 25-17, 25-23)
H1 龍谷大学 - 大阪経済大学 3-0 (25-11, 25-9, 25-17)

D1 大阪国際大学 - 大阪大谷大学 3-0 (25-21, 26-24, 30-28)
A2 愛知教育大学 - 山口大学 3-1 (23-25, 25-18, 25-19, 25-20)

B2 愛知学院大学 - 関西大学 3-0 (25-15, 25-14, 25-20)
E1 松山大学 - 静岡産業大学藤枝校舎 3-0 (25-18, 25-17, 25-20)

E2 天理大学 - 大阪教育大学 3-0 (25-15, 25-14, 25-14)
D2 西日本工業大学 - 長崎国際大学 3-0 (25-16, 25-16, 25-20)

B1 愛知大学 - 関西福祉大学 3-0 (25-13, 25-21, 25-15)
F1 大阪産業大学 - 甲南大学 3-1 (27-25, 28-30, 28-26, 25-16)

F2 姫路獨協大学 - 皇學館大学 3-0 (3-0, 25-21, 25-23, 25-22)
B3 静岡産業大学 - 香川大学 3-0 (25-17, 34-32, 25-21)

C2 佛教大学 - 鹿屋体育大学 3-0 (30-28, 25-20, 25-18)
G2 大阪学院大学 - びわこ成蹊スポーツ大学 3-1 (25-21, 23-25, 25-22, 25-18)

G1 神戸学院大学 - 九州共立大学 3-0 (25-15, 25-22, 25-17)
C1 大阪経済法科大学 - 川崎医療福祉大大学 3-0 (25-18, 25-19, 25-21)


<男子2回戦>

A3 福山平成大学 - 至学館大学 3-0 (25-12, 25-16, 25-18)
H3 龍谷大学 - 朝日大学 3-0 (25-21, 25-11, 25-14)
D3 同志社大学 - 大阪国際大学 3-0 (25-22, 25-16, 25-22)
A5 京都産業大学 - 愛知教育大学 3-0 (25-23, 25-17, 25-15)

A4 立命館大学 - 愛知学院大学 3-2 (20-25, 30-28, 27-29, 32-30, 15-12)
E3 岐阜経済大学 - 松山大学 3-2 (27-25, 23-25, 25-18, 21-25, 16-14)
E4 九州産業大学 - 天理大学 3-0 (25-22, 25-14, 25-22)
C4 関西学院大学 - 西日本工業大学 3-0 (25-22, 25-21, 25-16)

B4 東亜大学 - 愛知大学 3-0 (25-21, 25-18, 25-20)
F3 福岡大学 - 大阪産業大学 3-1 (23-25, 25-22, 25-16, 25-21)
F4 高知工科大学 - 姫路獨協大学 3-2 (23-25, 25-22, 26-24, 18-25, 20-18)
B5 近畿大学 - 静岡産業大学 3-0 (25-19, 25-16, 25-13)

C5 中京大学 - 佛教大学 3-0 (25-18, 25-16, 25-15)
G4 大同大学 - 大阪学院大学 3-0 (25-21, 25-18, 25-18)
G3 大阪体育大学 - 神戸学院大学 3-0 (27-25, 25-19, 25-13)
C3 大阪商業大学 - 大阪経済法科大学 3-0 (25-20, 25-20, 25-20)


<大会日程>
06月28日(水) 第1日 予選グループ戦
06月29日(木) 第2日 決勝トーナメント戦(1・2回戦)
06月30日(金) 第3日 決勝トーナメント戦(3回戦・準々決勝)
07月01日(土) 第4日 準決勝戦、決勝戦、閉会式


<会場>
ベイコム総合体育館メインアリーナ・・・A・B・C・特コート
ベイコム総合体育館サブアリーナ・・・Dコート
グリーンアリーナ神戸メインアリーナ・・・E・F・Gコート
グリーンアリーナ神戸サブアリーナ・・・Hコート


関西大学バレーボール連盟

2017年度第43回西日本バレーボール大学男子選手権
2017年06月28日(水)~07月01日(土) 兵庫・ベイコム総合体育館
第43回西日本インカレ男子バレー第2日結果(1・2回戦)2017-06-29
 

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

埼玉上尾メディックス イタリア男子バレーリーグ アルゼンチン V3リーグ 奈良ドリーマーズ カナダ 春高バレー 東京五輪予選 JTサンダーズ広島 メキシコ 全日本高校選手権 ドミニカ共和国 ウルフドッグス名古屋 全日本選手権バレー イラン 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ 荒木絵里香 ポーランドリーグ ルートインホテルズブリリアントアリーズ 天皇杯・皇后杯バレー アジアクラブ選手権 春の高校バレー 国体バレー スロベニア 国民体育大会 チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ カメルーン 佐藤美弥 シエナ ユナイテッドバレーズ パンアメリカンカップ フランクフルト 渡辺俊介 ブロックラウンド 欧州選手権 世界クラブ選手権 ワールドカップ インターハイ 水杉玲奈 エジプト 全国高校総体 トヨタモビリティ東京スパークル 石川真佑 長内美和子 パドヴァ タイ 樫村大仁 川口太一 韓国 ホンコンチャイナ 世界ユース選手権 全日本インカレ 全日本ユース男子バレー 松蔭大学 鍋谷友理枝 ベネズエラ 佐藤駿一郎 アルジェリア 世界ジュニア選手権 U23アジア選手権 曽我啓菜 全日本ユニバ男子バレー 荒谷栞 福井しあわせ元気国体 いきいき茨城ゆめ国体 柳北悠李 アジア選手権 アジアカップ 小林光輝 上野香織 下北沢成徳(東京) 村山豪 山内美咲 全国中学バレー 国士舘大学 全国都道府県対抗中学バレー 金蘭会(大阪) 中学バレー JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ユニバ女子バレー 都道府県対抗中学バレー ボツワナ 東九州龍谷(大分) 鎮西(熊本) JOCカップ 横田真未 古谷ちなみ モントルーバレーマスターズ モロッコ 重藤トビアス赳 近畿大学 北中米選手権 アフリカ選手権 北朝鮮 チュニジア パドバ 南部九州総体 高校総体バレー アジア東部地区選手権 塚田しおり エクアドル 市立尼崎(兵庫) 龍谷大学 パンアメリカン競技大会 東九州龍谷 南米選手権 ボリビア 決勝ラウンド 東海総体 大塚達宣 西川有喜 清水邦広 ケニア 三菱UFJ銀行 森谷史佳 高木啓士郎 水町泰杜 出耒田敬 アフリカ予選 カタール V・サマーリーグ 加藤光 欧州予選 ベトナム 専修大学 洛南(京都) 小山愛実 松本国際 全日本U23男子バレー 傳田亮太 室岡莉乃 全日本B女子バレー 久原翼 阿部裕太 京都橘大学 中村駿介 中川つかさ 岩崎紗也加 市川健太 国際親善試合 渡邊彩 西日本インカレ 廣瀬七海 バーレーン アジア予選 西日本インカレバレー VTVカップ 鹿屋体育大学 ニュージーランド 全日本U21女子バレー 牧山祐介 福山平成大学 池谷優佳 佐藤吉野 千々木駿介 近藤なつみ 白澤健児 トリニダード・トバゴ 清風(大阪) 塩出仁美 クロアチア 小島満菜美 筒井さやか 坂竜伎 チャド 荒尾怜音 コンゴ民主共和国 西日本大学バレ-選手権 スリランカ アジアチャレンジカップ 近畿総合バレー グアテマラ マレーシア JUWA ウクライナ バングラデシュ アラブ首長国連邦 コスタリカ イラク サウジアラビア モンゴル スロバキア 勝岡将斗 親善試合 北中米予選 福岡大学 鹿児島南(鹿児島) 高川学園(山口) 小野翔平 南米予選 東福岡 金森晴香 東北 マックスバリュ姫路ヴィアーレ 福岡春日シーキャッツ みえ高田VCsala 東亜学園 リガーレ仙台 清風 京都橘高校 フォーバルボンズ 共栄学園 関西大学 星野秀知 マカオ 倉敷アブレイズ ウルグアイ セネガル 鎮西 東山 就実 チャレンジマッチ ファイナルラウンド インドネシア 文京学院大女 斎田杏 橋本直子 ガーナ 開智 熊本信愛女 ナイジェリア 東福岡(福岡) 廣田あい 宮下遥 鎮西高校 濵松明日香 東北福祉大学 川崎橘 Safilva北海道 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ マックスバリュ・ビクトリーナ 山口かなめ 愛知学院大学 チャレンジステージ 鹿児島女 アゼルバイジャン バレー世界ランキング 宮部愛芽世 福井工大福井 九州文化学園 駿台学園(東京) 大塚クラブ 富松崇彰 山口珠李 坂本奈々香 戸嵜嵩大 落合一貴 小宮雄一郎 雄物川 U-18日本女排 コルナッキアワールドカップ 加地春花 松本国際(長野) 北信越ブロックラウンド ファイナル8 高川学園 セミファイナル 新潟医療福祉大学 就実(岡山) 中川美袖 都城商(宮崎) コンゴ 東北(宮城) 九州ブロックラウンド 東海ブロックラウンド 京都橘(京都) 横田紗椰香 九州文化学園高校 東山(京都) 東北ブロックラウンド 鈴木悠二 上條レイモンド チャレンジ4 東北高校 神戸親和女子大学 アイシン 日本製鉄君津 北海道ブロックラウンド 四国ブロックラウンド 東部大会 大塚高校 ドイツカップ インド 中国ブロックラウンド 松本喜輝 大阪産業大学 西部大会 ドミトリー・ムセルスキー 八王子実践 京都橘 富田将馬 日本 開智(和歌山) 野本梨佳 北翔大学 迫田郭志 就実高校 真保綱一郎 イタリアスーパー杯 金沢商 東海大学札幌校舎 米山裕太 アメリカ遠征 和田由紀子 慶應義塾大学 間橋香織 日高萌 関東ブロックラウンド 天理大学 西原 誠英(山口) 山添信也 デンソー 大東文化大学 近畿ブロックラウンド イタリアカップ 津商(三重) 博多スポーツクラブ 八王子実践(東京) 大阪体育大学 奈良文化高校 共栄学園(東京) 都城工(宮崎) 広島文化学園大学 山崎真裕 大村工 パナソニックブルーベルズ 大村工業高校 高知工科大学 外国人選手 清風高校 福島商 長岡商 東京学館新潟 古川愛梨 郡山女大附 中央学院大学 盛岡誠桜 鹿児島商 濱邊優愛 中島健斗 近江 鍬田憲伸 近江兄弟社 岡山東商 高橋藍 高松南 多度津 鳥取中央育英 大下将 渡邊久恵 万代真奈美 小林敦 黒木麻衣 ラウラ・ヘイルマン 宮澤千陽 國學院栃木 藤原真理子 松阪工(三重) 山下遥香 日本航空 全日本インカレバレー 和歌山信愛 ジョルジェフ・ニコラ 小田桃香 大野果歩 秋田北 菅野幸一郎 土浦日大 全日本大学選手権バレー 髙相みな実 大村工(長崎) マテイ・カジースキ ネリマン・ゲンシュレック 早稲田実業 札幌山の手 松山東雲 田尻信太郎 三重 倉田真 松阪工 田中一彰 中根聡太 浜崎勇矢 天理 都城工 内藤和也 ベレニカ・トムシャ 奈良文化 安来 野島華澄 中野祐希 佐賀学園 新田 伊藤愛華 福井工大福井(福井) 古川学園(宮城) 東京五輪 五所川原工 東京オリンピック 延岡学園 富山第一 高岡第一 愛工大名電 市立船橋 芳賀広大 鹿児島城西 都市大塩尻 崇徳 吉井奎乃 三井梨愛 ロディ・アレッサンドロ 習志野 細田学園 埼玉栄 青森西 篠田歩 松本国際高校 ルワンダ イブナ・マラ 甲萌香 張育陞 劉力賓 長田翼 チャン・ユー・シェン 佐藤澪 デロッコ・ジェイソン 高川学園高校 丸山貴也 パトリック・ストレジェク ファビアナ・クラウジノ 福田有里 工藤嶺 多治見麻子 高知高校 愛媛大学 誠英 野呂加南子 エバデダンジェフリー宇意 イタリアスーパーカップ チャッチュオン・モクシー 島田雅也 ヤナ・クラン アントニン・ルジェ 山田滉太 三浦学苑高校 染野輝 広島選抜 京都選抜 渡辺周馬 山口拓海 小松大谷 大分南 大﨑琴未 堀江美志 米沢中央 仙台大学 杉原若葉 東福岡高校 和才奈々美 タナッチャ・スークソッド 安田美南 アレオナ・デニス・マナバット 同志社大学 廣瀬優希 吉武美佳 イタリア親善試合 中国学園大学 キセレフ・アルテム 久保田雅人 吉岡みなみ 山形南 ミャンマー 星谷健太朗 砂川裕次郎 竹下佳江 背番号変更 山形大学 川口喬 木本吉紀 ラーマット・アルハッサン 大社 札幌大谷高校 アイ・ディー・エフfemme 脇田美怜 矢野利紀哉 ジャジャ・サンティアゴ 田中咲希 小川猛 不来方高校 利府高校 札幌大谷 東京都市大塩尻 札幌藻岩 堀込奈央 長野有紗 東北公益文科大学 佐賀清和 札幌大学 山口頌平 岐阜経済大学 リュー・リービン マケドニア シニアード・ジャック 大学バレ- 郡浩也 誠信 白岩蘭奈 小池勇輝 山﨑貴矢 西日本インカレバレ- 多度津高校 北崎文弥 フレア・アールブレヒト 東海大札幌高校 星城 今富稜介 高松南高校 松山東雲女子大学・短期大学 中山恭佳 広島大学 スエレ・オリベイラ 鳥飼亜斗夢 前橋商 鹿児島南 野島透 桐生商 佐藤隼一 西邑楽 内海聡太 満生大輝 別府鶴見丘 富岡東 井上浩太 梅野聡 盛岡市立 関谷拓巳 大塚 徳島科学技術 四天王寺 高崎商大付 アウン・トゥ 石川県工 作新学院 山形大会 米澤寛武 バルン・カタリナ 永間香奈子 谷口渉 柳町逸太 山形中央 シュミット・ギャビン ケオカラヤー・カムンタラー 岡崎学園高校 越谷章 リヴァーレ 日立 大成女 山形市商 伊藤洸貴 盛岡南 佐賀清和(佐賀) 峯村雄大 長友優磨 世界ランキング 星加輝 九州文化(長崎) 松山東雲高校 富山大学 福工大城東 手原紳 酒井啓輔 サントリー(大阪) 若山智昭 佐藤優花 鵜野幸也 沢田賢吾 市立沼田 下平夏奈 安井恒介 岩美 東海大諏訪高校 荻野翼 高橋呼暖 福島大学 一関修紅 新潟大学 埼玉栄(埼玉) 洛南高校 静岡選抜 市船橋 山本龍 熊本選抜 バレンティン・ブラトエフ 甲南大学 千里金蘭大学 興梠亮 松尾由紀子 市立尼崎 高知 氷上 清水桜が丘 富士見 牛久 霞ヶ浦 伊藤樹 河東祐大 波佐間泰平 角雅也 足利大学附属 県岐阜商 外崎航平 敬愛学園 佐渡 都留文科大学 鹿児島工 不来方 済美 ヤカン・グマ 古賀健太 井口直紀 中村竜輔 旭川実 奈琳剣 田中拓海 蔵田大輝 高杉優希 福留慧美 三角昌弘 伊藤寿奈 関根友香 吉田奈未 中島優花 横田実穂 高松工芸 高松商 広島桜が丘 誠修 科学大高 恵庭南 鳥栖商 米子西 相馬 聖光学院 慶應義塾 横浜隼人 和歌山北 由利 金城大学 金沢教員クラブ 安来高校 ラオ・シュハン ゴーダン・メイフォース 福井工大福井高校 尚絅学院大学 アンドレア・ドルーズ エビス・ムタバジ 岡崎建設Owls 東北学院大学 愛媛クラブ 高知教員クラブ 北海学園大学 札幌山の手高校 札幌大谷中学校 北海道教育大学岩見沢校 東山高校 園田学園女子大学 CLUBEHIME 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 四国大学 大阪国際大学 都城工業高校 森田茉莉 谷平拓海 兵頭佳樹 ハンナ・タップ 沖縄大会 美里工 吉田綜眞 北陸 山形商 甲府工 増穂商 啓新 首里 小禄 本澤凌斗 立教大学 ジャンティ・タントゥイ― 瀬戸杏華 柏田樹 高橋結人 誠信高校 トヨタ自動車 岐阜協立大学 西田寛基 兒島晴香 佐々木千紘 都城東高校 デ・アルマス・ベリオ・アライン・ジュニア 山本湧 磯部成里 長谷川侑南 渡邊侑磨 浅川希 安田瑛亮 饒書涵 高橋咲妃惠 片下恭子 吉本梓穂 中田唯香 藤田裕城 清田萌 文京学院大女子高校 宮地佳乃 辻口智也 浅岡遥太 小山貴稀 山崎彰都 渡邊久惠 土井さくら 井口拓也 野村美友 山本悠維 和田法子 金田梨花 春田詩織 千葉エンゼルクロス 菅原麻衣 瀬戸口竜矢 高澤和貴 三浦茉実 中谷宏大 椿本真恵 森田紫 西堀育実 中本葉月 田代麻樹 佐々原和 尾花佳甫 片桐成基 杉山嵩樹 平岡みさと 降簱実可 常田美夢 田上佑作 吉田敏明 井上美咲 北窓絢音 瀧澤凜乃 榎本里歩 細田瑠加 小泉春葵 川野史童 小山暖人 松田康河 武藤鉄也 大阪国際滝井 笹本穏 境紗里奈 野中瑠衣 道下ひなの 孫田菜奈 松本愛希穂 清水茜里 戸部真由香 小杉凛華 上沢沙織 雜賀恵斗 西知恕 立石優華 森田凌雅 インターン選手 土岡真央 斉藤有香 光長史帆 大西真咲 熊井風音 西田智美 駒田愛実 シュシュニャル・カタリナ 蠣崎真衣 川瀬ちあき 坂口莉乃 稲葉早生 梅田莉樹子 宮下マミ 柳田歩輝 バルデス・メリーサ 奥村澪 船田芽依 城戸うらん 名古屋学院大学 高橋侑里 坂本侑 遠藤彩萌 札幌大谷大学 海外移籍選手 奥田基嗣 山口舞 岡本秀明 中川剛 横田圭祐 日本女排 北マケドニア共和国 大田知香 瀧本りな 逆瀬川由衣 菅原未来 岩井浩二 椿芽久 創造学園高校 三橋聡恵 小松柾 市川智之 宇部商業高校 清野真一 戸田さやか イゴール・オムルチェン アンデッシュ・クリスティアンソン 松原広輔 筒井視穂子 河合由貴 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 池田政之 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 丸山裕子 三好紗弥香 柳沢紫子 森寿実子 正里菜 秋山愛海 クラン・ヤナ 北原勉 上地野乃香 坂本陽菜 鈴木裕子 中川千世 山田美花 石田瑞穂 篠原沙耶香 大野果奈 伊藤きわ美 石川梨奈 新井祥 旭川実業高校 小林哲也 権田寛奈 澤瑞貴 深萱知代 高輪高校 渋川小夏 岡村真衣 飯山エミリ 堺目愛和 澤田由佳 牧大晃 山元快太 畑虎太郎 鶴田佳菜 古川友 唐川愛璃 柳沼優花 投野ひかる 伊藤摩耶 敬愛学園高校 中村安里 松原南 岩下忠正 徳石あかり 都城商業高校 西原(沖縄) 盛岡誠桜(岩手) 鈴木寛史 田浦優歌 岡本祥吾 梅津憂理 神田さくら ワールドカップバレー 高山伸悟 仁井田桃子 田中挙章 小河原拓磨 池田浩基 籾井あき 細沼綾 高柳有里 近江(滋賀) 雄物川(秋田) 川崎橘(神奈川) 大崎琴未 マナバット・アレオナデニス 春日部共栄高校 マルチネス・レグラ 新井洋介 鈴木匡教 谷七海 秦臻 上岡梨乃 白澤明香里 興梠里欧 宮下聖果 野嶋華鈴 川上雛奈 垂水優芽 シモーン・リー 丸山紗季 白崎麻友香 竹下優希 季道帥 ティネ・サトレル 佐藤雄斗 佐藤真 熊谷勇人 奥田晃 今村駿 印東玄弥 ブライアン・バグナス 福山汰一 坂本将康 坂下麻衣子 ネリマン・オズソイ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) キサル・ムラート・ハン 中大路絢野 劉鴻敏 高相みな実 愛工大名電(愛知) 小島絢野 プレモビッチ・ピーター 渡邉峻 栗山英之 鈴木健太 井上仁 金子隼 山本大地 リュウ・ホンジェ 芳賀舞波 小野寺友香 ベラルーシ 劉鴻杰 ミッジャ・ガスパリーニ パトリック・ストルゼゼック 山本憲吾 オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) NECブルーロケッツ 伊藤望 工藤巧 三浦拓也 中田快 大和南高校 辻口泰地 嶋津京将 草場貴成 後藤万澄 津田大地 境龍生 清水遼 米田亘希 松川美咲 梅村悠 宮崎陽衣 丸山佳穂 ヴァレンティン・ブラトエフ 前村明里 澁谷美妃 小川祐奈 濱田義弘 勝呂詩保 中齊里奈 渡邊和馬 石川真奈 高橋和人 比金桃子 塩大地 松田祐和 甲斐祐之 遠井萌仁 林日向子 高田茉優 磯部光里 下司響生 小野義隆 瀧上亮輔 南美寿希 菅野菜緒美 平谷里奈 古藤千鶴 倉見夏乃 與崎風人 髙橋咲妃惠 高木理江 眞鍋政義 瀧澤利一 菅原里奈 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
63位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR