FC2ブログ

女子バレー岡山(岡山)内定選手 西村弥菜美 前田明里 長瀬そら 小野寺夏希 2018-01-31

 
バレーボール - V・チャレンジリーグⅠ女子

岡山シーガルズ(岡山)


<内定選手>

西村 弥菜美(にしむら みなみ)

背番号: 10
シャツネーム: NISHIMURA
生年月日: 2000/03/23
出身地: 福岡県久留米市
身長/体重: 167/59
ポジション: リベロ
登録日: 2018/01/17
経歴: 東九州龍谷高校(在学中)


前田 明里(まえだ あかり)

背番号: 23
シャツネーム: MAEDA
生年月日: 1999/05/28
出身地: 大阪府枚方市
身長/体重: 171/58
ポジション: ウイングスパイカー
登録日: 2017/11/14
経歴: 大阪国際滝井高校(在学中)


長瀬 そら(ながせ そら)

背番号: 26
シャツネーム: NAGASE
生年月日: 1999/08/18
出身地: 兵庫県猪名川町
身長/体重: 177/64
ポジション: ミドルブロッカー
登録日: 2017/11/21
経歴: 大阪国際滝井高校(在学中)


小野寺 夏希(おのでら なつき)

背番号: 31
シャツネーム: NATSUKI
生年月日: 1999/06/16
出身地: 埼玉県所沢市
身長/体重: 170/56
ポジション: セッター
登録日: 2018/01/12
経歴: 細田学園高校(在学中)


岡山(岡山)│女子2部│01│30名│2018/01/26 現在

*1 吉田 みなみ 88/05/27 大阪府 166/60 大阪国際滝井高校
*2 山口 舞   83/07/03 三重県 176/62 大阪国際滝井高校 (C)
*3 田口 絢佳  98/11/11 宮崎県 179/68 東九州龍谷高校

*4 吉岡 美晴  98/09/14 大分県 179/71 東九州龍谷高校
*5 宇賀神 みずき 96/09/16 栃木県 176/67 國學院栃木高校
*6 渡邊 真恵  98/05/28 岩手県 173/57 盛岡誠桜高校

*7 佐々木 萌  92/03/19 山口県 179/75 三洋電機
*8 川畑 愛希  89/10/04 滋賀県 174/66 近江高校
*9 竹田 麻衣  94/03/23 和歌山 174/63 大阪国際滝井高校

10 西村 弥菜美 00/03/23 福岡県 167/59 東九州龍谷高校
11 高柳 萌   98/11/27 大阪府 176/62 大阪国際滝井高校
12 居村 杏奈  96/06/13 愛媛県 176/59 松山東雲高校

13 磯部 光里  96/09/22 静岡県 175/63 島田商業高校
14 宮下 遥   94/09/01 三重県 177/58 大阪国際滝井高校
15 高田 茉優  95/03/22 岐阜県 166/55 中京大学

16 山河 加苗  96/01/16 岡山県 158/55 岡山理大附属高校
17 林 日向子  96/08/30 大阪府 175/73 大阪国際滝井高校
18 金田 修佳  96/06/06 大阪府 176/68 大阪国際滝井高校

19 森田 夕貴  98/02/27 大阪府 156/53 大阪国際滝井高校
20 丸山 亜季  90/10/06 滋賀県 159/55 近江高校
21 高野 由里加 96/04/08 兵庫県 178/64 大阪国際滝井高校

22 大楠 鼓雪  92/11/13 鹿児島 173/57 大野石油広島
23 前田 明里  99/05/28 大阪府 171/58 大阪国際滝井高校

25 大升 知春  95/04/12 大阪府 177/68 大阪国際滝井高校
26 長瀬 そら  99/08/18 兵庫県 177/64 大阪国際滝井高校
27 楢崎 慈恵  97/10/20 福岡県 164/56 大阪国際滝井高校

28 川島 亜依美 90/04/15 岐阜県 182/67 九州文化学園高校
29 丸山 美緒  96/09/11 兵庫県 165/59 中国学園大学

31 小野寺 夏希 99/06/16 埼玉県 170/56 細田学園高校
33 菱川 文香  96/12/25 三重県 179/68 大阪国際滝井高校

監督: 河本 昭義
コーチ: 吉田 啓佑、神田 千絵、溝田 知茂、浅沼 徹、
澤 寛明、浅山 卓哉、金森 純子

所在地:岡山県岡山市

社員名:株式会社ウォーク


<V・プレミアリーグ女子レギュラーラウンド>
2006-2007 27試合 10勝 17敗 *8位
2007-2008 27試合 14勝 13敗 *4位(ファイナルラウンド 4位)
2008-2009 27試合 13勝 14敗 *7位
2009-2010 28試合 10勝 18敗 *6位
2010-2011 26試合 *1勝 25敗 *8位
2011-2012 21試合 11勝 10敗 *4位(ファイナルラウンド 4位)
2012-2013 28試合 15勝 13敗 *4位(ファイナルラウンド 3位)
2013-2014 28試合 17勝 11敗 *3位(ファイナルラウンド 2位)
2014-2015 21試合 13勝 *8敗 *3位(ファイナルラウンド 4位)
2015-2016 21試合 *9勝 12敗 *4位(ファイナルラウンド 6位)
2016-2017 21試合 *5勝 21敗 *7位(V・チャレンジリーグⅠ降格)


岡山シーガルズ公式WEBサイト
http://okayama.v-seagulls.co.jp/
2018年01月31日『選手・チーム紹介』選手紹介に内定選手の情報を追加しました。
http://okayama.v-seagulls.co.jp/topic/?p=4603
チーム登録選手 - バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/team_reg_player_list/id=263&season_id=698#team-detail

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ
スポンサーサイト



女子バレープレステージ・インターナショナル(山形)内定選手 北村果穂 2018-01-31

 
バレーボール - V・チャレンジリーグⅡ女子

プレステージ・インターナショナルアランマーレ(山形)


<内定選手>

北村 果穂(きたむら かほ)

背番号: 1
シャツネーム: KAHO
生年月日: 2000/03/15
出身地: 神奈川県二宮町
身長/体重: 165/55
ポジション: ウィングスパイカー
登録日: 2018/01/24
経歴: 伊勢原高校(在学中)


プレステージインタ(山形)│女子3部│04│17名│2018/01/31 現在

*1 北村 果穂  00/03/15 神奈川 165/55 伊勢原高校
*3 佐藤 円   94/02/19 山形県 159/64 パイオニア

*4 櫻井 樹里  87/08/14 埼玉県 168/60 GSS東京
*5 中田 香澄  92/05/09 宮城県 165/62 尚絅学院大学
*6 松尾 由紀子 90/02/02 東京都 164/54 群馬銀行

*7 川満 理子  95/07/10 沖縄県 174/62 国士舘大学
*8 田村 愛美  93/07/10 埼玉県 167/59 東京女子体育大学
*9 戸田 さやか 93/09/09 石川県 176/62 金沢星稜大学

10 三澤 未憂  96/07/08 山形県 165/56 米沢中央高校
11 森 寿実子  92/10/26 鹿児島 155/55 鹿屋体育大学 (C)
12 佐藤 梨夏  96/07/12 北海道 172/58 札幌大谷高校

14 丹野 瑞希  97/05/15 福島県 169/58 郡山女子大附属高校
15 浅川 希   97/12/05 三重県 166/60 三重高校

16 江川 優貴  94/04/13 神奈川 171/68 東海大学
17 柳沢 紫子  95/02/08 東京都 169/63 東海大学
18 本間 有貴  95/10/15 山形県 175/60 東京女子体育大学

20 木村 友里  95/09/30 東京都 169/58 日本体育大学

監督:北原 勉
コーチ:佐藤 裕恒、小林 準

ホームタウン: 山形県酒田市


<V・チャレンジリーグⅡ女子レギュラーラウンド>
2015-2016 16試合 2勝 14敗 5位
2016-2017 15試合 8勝 *7敗 4位


アランマーレ山形バレーボールチーム公式サイト
https://www.aranmare.jp/volleyball/
2018年1月31日 2018年入社内定選手のお知らせ
https://www.aranmare.jp/volleyball/news/2018member_2/
チーム登録選手|バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/team_reg_player_list/id=457&season_id=699#team-detail

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V・チャレンジリーグⅠ女子バレー第9週試合日程(佐賀) 2018-01-31

 
2017/18V・チャレンジリーグⅠ女子バレーボール大会

2017年11月04日(土)~2018年02月25日(日) レギュラーラウンド


<試合日程>

02月03日(土) 第17日

【唐津大会/佐賀県・唐津市文化体育館】
11:00 642 PFU - KUROBE
13:00 643 熊本 - トヨタ自動車
15:00 644 大野石油 - JAぎふ


02月04日(日) 第18日

【唐津大会/佐賀県・唐津市文化体育館】
11:00 645 岡山 - 大野石油
13:00 646 PFU - 熊本


<順位/第16日> 2018-01-28

32 11-01 33/08 岡山シーガルズ(岡山)
31 10-01 32/07 PFUブルーキャッツ(石川)
21 08-04 26/21 KUROBEアクアフェアリーズ(富山)
15 05-08 19/29 トヨタ自動車ヴァルキューレ(愛知)
11 03-08 15/25 フォレストリーヴズ熊本(熊本)
*8 02-10 14/31 JAぎふリオレーナ(岐阜)
*5 02-09 11/29 大野石油広島オイラーズ(広島)
※7チームによる3回戦総当たりリーグ戦。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V・チャレンジリーグⅠ男子バレー第10週試合日程(愛知・福井) 2018-01-31

 
2017/18V・チャレンジリーグⅠ男子バレーボール大会

2017年11月04日(土)~2018年02月25日(日) レギュラーラウンド


<試合日程>

02月03日(土) 第19日

【美浜大会/福井県・美浜町総合公園体育館】
13:00 564 富士通 - 警視庁
15:00 565 つくば - 埼玉

【知多大会/愛知県・知多市民体育館】
12:00 566 VC長野 - トヨタ自動車
14:00 567 大同特殊鋼 - 大分三好


02月04日(日) 第20日

【美浜大会/福井県・美浜町総合公園体育館】
12:00 568 警視庁 - 埼玉
14:00 569 つくば - 富士通

【知多大会/愛知県・知多市民体育館】
12:00 570 大同特殊鋼 - トヨタ自動車


<順位/第18日> 2018-01-28

43 15-01 46/13 富士通カワサキレッドスピリッツ(神奈川)
32 10-06 38/24 大分三好ヴァイセアドラー(大分)
22 08-08 32/32 VC長野トライデンツ(長野)
22 08-08 25/30 つくばユナイテッドSun GAIA(茨城)
21 06-10 28/32 トヨタ自動車サンホークス(愛知)
19 07-09 29/33 警視庁フォートファイターズ(東京)
16 05-10 19/35 大同特殊鋼レッドスター(愛知)
14 04-11 19/37 埼玉アザレア(埼玉)
※8チームによる3回戦総当たりリーグ戦。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V・チャレンジリーグⅡ女子バレー第9週試合日程(群馬) 2018-01-31

 
2017/18V・チャレンジリーグⅡ女子バレーボール大会

2017年11月04日(土)~2018年02月17日(土) レギュラーラウンド


<試合日程>

02月03日(土) 第17日

【前橋大会/群馬県・ヤマト市民体育館前橋】
13:00 835 柏 - 大阪
15:00 836 群馬銀行 - プレステージ・インターナショナル


02月04日(日) 第18日

【前橋大会/群馬県・ヤマト市民体育館前橋】
12:00 837 柏 - プレステージ・インターナショナル
14:00 838 群馬銀行 - GSS


<順位/第16日> 2018-01-21

30 11-01 35/12 群馬銀行グリーンウイングス(群馬)
26 08-03 28/12 柏エンゼルクロス(千葉)
16 06-05 21/20 GSS東京サンビームズ(東京)
16 05-05 21/20 プレステージ・インターナショナルアランマーレ(山形)
14 04-08 18/26 ブレス浜松(静岡)
*0 00-12 03/36 大阪スーペリアーズ(大阪)
※6チームによる3回戦総当たりリーグ戦。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V・チャレンジリーグⅡ男子バレー第9週試合日程(東京・長野) 2018-01-31

 
2017/18V・チャレンジリーグⅡ男子バレーボール大会

2017年11月18日(土)~2018年02月25日(日) レギュラーラウンド


<試合日程>

02月03日(土) 第17日

【葛飾大会/東京都・葛飾区総合スポーツセンター】
11:00 764 兵庫 - 三重
13:00 765 千葉 - 奈良NBK
15:00 766 東京トヨペット - きんでん

【須坂大会/長野県・須坂市市民体育館】
13:00 767 東京ヴェルディ - 近畿クラブ
15:00 768 長野GaRons - 北海道


02月04日(日) 第18日

【葛飾大会/東京都・葛飾区総合スポーツセンター】
12:00 769 きんでん - 千葉
14:00 770 東京トヨペット - 三重

【須坂大会/長野県・須坂市市民体育館】
12:00 771 東京ヴェルディ - 北海道
14:00 772 長野GaRons - 近畿クラブ


<順位/第16日> 2018-01-28

28 10-02 33/13 ヴォレアス北海道(北海道)
28 09-03 31/14 きんでんトリニティーブリッツ(大阪)
26 09-03 30/15 近畿クラブスフィーダ(大阪)
25 08-06 31/25 ヴィアティン三重(三重)
20 07-06 25/23 東京ヴェルディ(東京)
17 06-06 20/22 長野GaRons(長野)
17 06-07 23/29 千葉ゼルバ(千葉)
15 04-09 21/30 奈良NBKドリーマーズ(奈良)
13 04-09 19/32 兵庫デルフィーノ(兵庫)
*0 00-12 06/36 東京トヨペットグリーンスパークル(東京)
※10チームによる2回戦総当たりリーグ戦。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

男子バレー豊田合成(愛知)内定選手 神谷雄飛 2018-01-30

 
バレーボール - V・プレミアリーグ男子

豊田合成トレフェルサ(愛知)


<内定選手>

神谷 雄飛(かみや ゆうひ)

背番号: 8
シャツネーム: KAMIYA
生年月日: 1995/11/20
出身地: 愛知県小牧市
身長/体重: 191/76
ポジション: ミドルブロッカー
登録日: 2018/01/24
経歴: 星城高校 → 東海大学(在学中)


豊田合成(愛知)│男子1部│02│20名│2018/01/30 現在

*1 山田 脩造  92/11/27 福岡県 193/78 日本体育大学
*2 山近 哲   90/10/01 大阪府 193/77 近畿大学
*3 重村 健太  87/02/03 長崎県 187/75 中央大学

*4 内山 正平  87/11/01 神奈川 184/74 国際武道大学
*5 前田 一誠  91/09/22 長崎県 181/72 筑波大学
*6 近 裕崇   88/03/09 新潟県 190/84 東海大学

*7 白岩 直也  90/02/15 神奈川 190/83 中央大学
*8 神谷 雄飛  95/11/20 愛知県 191/76 東海大学
*9 高橋 拓也  93/10/19 東京都 189/90 専修大学

10 古賀 幸一郎 84/08/30 長崎県 170/70 NEC (C)
11 傳田 亮太  91/07/03 長野県 191/88 中央大学
12 高松 卓矢  88/01/08 大分県 186/82 日本体育大学

13 岡本 秀明  83/12/20 大阪府 190/86 大阪産業大学
14 椿山 竜介  88/07/18 福井県 196/109 サントリー
15 イゴール・オムルチェン 80/09/26 クロアチア  208/103 JT

16 黒澤 雄介  92/01/24 埼玉県 189/78 宇都宮大学
17 渡邊 侑磨  94/07/19 愛知県 193/86 中央大学
18 新井 洋介  91/07/02 大阪府 186/78 中央大学

19 古賀 太一郎 89/10/04 長崎県 170/70 国際武道大学
20 川口 太一  95/04/27 愛知県 172/59 星城高校

監督: トミー ティリカイネン
コーチ: 深津 貴之

所在地: 愛知県清須市  体育館: 愛知県稲沢市

ホームタウン/サブホームタウン: 愛知県稲沢市/富山県氷見市

社員名: 豊田合成株式会社


<V・プレミアリーグ男子 レギュラーラウンド>
2006-2007 28試合 16勝 12敗 4位(ファイナルラウンド 4位)
2007-2008 28試合 14勝 14敗 5位
2008-2009 28試合 12勝 16敗 6位
2009-2010 28試合 16勝 12敗 4位(ファイナルラウンド 4位)
2010-2011 24試合 09勝 15敗 6位
2011-2012 21試合 07勝 14敗 6位
2012-2013 28試合 12勝 16敗 5位
2013-2014 28試合 15勝 13敗 5位
2014-2015 21試合 13勝 *8敗 3位(ファイナルラウンド 3位)
2015-2016 21試合 15勝 *6敗 1位(ファイナルラウンド 1位)
2016-2017 21試合 15勝 *6敗 1位(ファイナルラウンド 2位)


豊田合成トレフェルサ
http://www.tg-sports.com/trefuerza/
2018.01.30 内定選手・神谷雄飛選手入団のお知らせ
http://www.tg-sports.com/trefuerza/topics/detail.php?id=834
チーム登録選手 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/team_reg_player_list/id=258&season_id=695#team-detail

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V・プレミアリーグ女子バレーファイナル6進出チーム 2018-01-30

 
2017/18V・プレミアリーグ女子バレーボール大会

2018年02月10日(土)~2018年02月25日(日) ファイナル6

<ファイナル6進出チーム>

5(0+5) 0-0 0/0 久光製薬スプリングス(佐賀/兵庫)
5(0+5) 0-0 0/0 JTマーヴェラス(大阪/兵庫)
3(0+3) 0-0 0/0 トヨタ車体クインシーズ(愛知)
2(0+2) 0-0 0/0 デンソーエアリービーズ(愛知)
1(0+1) 0-0 0/0 NECレッドロケッツ(東京/川崎)
0(0+0) 0-0 0/0 東レアローズ(滋賀)

※6チームによる1回戦総当たりリーグ戦。
※最上位チームがファイナルに進出する。
※2位チームと3位チームがファイナル3に進出する。


<試合日程>

02月10日(土) 第1日
【ファイナル6京都大会/島津アリーナ京都】
レギュラーラウンド1位 - レギュラーラウンド3位
レギュラーラウンド2位 - レギュラーラウンド6位
レギュラーラウンド4位 - レギュラーラウンド5位

02月11日(日) 第2日
【ファイナル6京都大会/島津アリーナ京都】
レギュラーラウンド1位 - レギュラーラウンド6位
レギュラーラウンド2位 - レギュラーラウンド3位


02月17日(土) 第3日
【ファイナル6三重大会/津市産業スポーツセンター(サオリーナ)】
レギュラーラウンド1位 - レギュラーラウンド5位
レギュラーラウンド2位 - レギュラーラウンド4位
レギュラーラウンド3位 - レギュラーラウンド6位

02月18日(日) 第4日
【ファイナル6三重大会/津市産業スポーツセンター(サオリーナ)】
レギュラーラウンド1位 - レギュラーラウンド4位
レギュラーラウンド2位 - レギュラーラウンド5位


02月24日(土) 第5日
【ファイナル6川崎大会/川崎市とどろきアリーナ】
レギュラーラウンド3位 対 レギュラーラウンド5位
レギュラーラウンド4位 対 レギュラーラウンド6位
レギュラーラウンド1位 対 レギュラーラウンド2位

02月25日(日) 第6日
【ファイナル6川崎大会/川崎市とどろきアリーナ】
レギュラーラウンド5位 対 レギュラーラウンド6位
レギュラーラウンド3位 対 レギュラーラウンド4位


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/
2017/18V・プレミアリーグ V・ファイナルステージファイナル6開催日程のお知らせ
http://www.vleague.or.jp/news_topics/article/id=20402

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V・プレミアリーグ男子バレーファイナル6進出チーム 2018-01-30

 
2017/18V・プレミアリーグ男子バレーボール大会

2018年02月10日(土)~2018年02月25日(日) ファイナル6

<ファイナル6進出チーム>

5(0+5) 0-0 0/0 パナソニックパンサーズ (大阪)
4(0+4) 0-0 0/0 豊田合成トレフェルサ (愛知)
3(0+3) 0-0 0/0 東レアローズ (静岡)
2(0+2) 0-0 0/0 JTサンダーズ (広島)
1(0+1) 0-0 0/0 サントリーサンバーズ (大阪)
0(0+0) 0-0 0/0 ジェイテクトSTINGS (愛知)

※6チームによる1回戦総当たりリーグ戦。
※最上位チームがファイナルに進出する。
※2位チームと3位チームがファイナル3に進出する。


<試合日程>

02月10日(土) 第1日
【ファイナル6東京大会/大田区総合体育館】
レギュラーラウンド1位 - レギュラーラウンド3位
レギュラーラウンド2位 - レギュラーラウンド6位
レギュラーラウンド4位 - レギュラーラウンド5位

02月11日(日) 第2日
【ファイナル6東京大会/大田区総合体育館】
レギュラーラウンド1位 - レギュラーラウンド6位
レギュラーラウンド2位 - レギュラーラウンド3位


02月17日(土) 第3日
【ファイナル6福岡大会/福岡市民体育館】
レギュラーラウンド1位 - レギュラーラウンド5位
レギュラーラウンド2位 - レギュラーラウンド4位
レギュラーラウンド3位 - レギュラーラウンド6位

02月18日(日) 第4日
【ファイナル6福岡大会/福岡市民体育館】
レギュラーラウンド1位 - レギュラーラウンド4位
レギュラーラウンド2位 - レギュラーラウンド5位


02月24日(土) 第5日
【ファイナル6大阪大会/大阪市中央体育館】
レギュラーラウンド1位 - レギュラーラウンド2位
レギュラーラウンド3位 - レギュラーラウンド4位
レギュラーラウンド5位 - レギュラーラウンド6位

02月25日(日) 第6日
【ファイナル6大阪大会/大阪市中央体育館】
レギュラーラウンド3位 - レギュラーラウンド5位
レギュラーラウンド4位 - レギュラーラウンド6位


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/
2017/18V・プレミアリーグ V・ファイナルステージファイナル6開催日程のお知らせ
http://www.vleague.or.jp/news_topics/article/id=20402

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

第8回全国6人制バレー男子西部決勝リーグ第1週結果(大阪) 2018-01-29

 
第8回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会

2018年01月27日(土)~03月11日(日) 決勝リーグ
2018年03月18日(日) グランドチャンピオンマッチ


<男子西部決勝リーグ>

01月27日(土) 第1日

【大阪大会/大東市・大阪産業大学総合体育館】
A1
クボタ - 大阪ガス 3 - 0
(25-14, 25-18, 26-24)

A2
NTT西日本大阪 - STO44 3 - 0
(26-24, 27-25, 25-23)

B1
いわさき BlueWave - 福井工業大学 3 - 0
(25-27, 28-26, 25-18)


01月28日(日) 第2日

【大阪大会/大東市・大阪産業大学総合体育館】
A1
いわさき BlueWave - 大阪ガス 3 - 1
(23-25, 29-27, 25-20, 25-22)

A2
NTT西日本大阪 - いわさき BlueWave 3 - 2
(25-23, 22-25, 20-25, 25-21, 20-18)

B1
クボタ - 東洋アルミFourSeasons 3 - 0
(25-17, 25-10, 25-20)

B2
STO44 - 福井工業大学 3 - 1
(13-25, 25-22, 25-23, 25-18)


<順位/第2日> 2018-01-28

5 2-1 8/4 いわさき BlueWave(鹿児島)
4 2-0 6/0 クボタ(大阪)
4 2-0 6/2 NTT西日本大阪(大阪)
3 1-1 3/4 STO44(大阪)
2 0-2 1/6 福井工業大学(福井)
2 0-2 1/6 大阪ガス(大阪)
1 0-1 0/3 東洋アルミ Four Seasons(大阪)


第8回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2017/6league/outline

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

JTサンダーズ広島 ウルフドッグス名古屋 ミラノ 東京五輪予選 久光スプリングス スロベニア 全日本インカレ フランクフルト ユナイテッドバレーズ 欧州選手権 世界クラブ選手権 エジプト ワールドカップ トヨタモビリティ東京スパークル パドヴァ 川口太一 韓国 千葉エンゼルクロス 全日本高校バレー選手権 全日本高校バレー 世界ユース選手権 アルジェリア ベネズエラ 世界ジュニア選手権 U23アジア選手権 村山豪 いきいき茨城ゆめ国体 アジア選手権 清水邦広 中学バレー JOCジュニアオリンピックカップ JOCカップ 全国中学バレー 都道府県対抗中学バレー 全国都道府県対抗中学バレー ボツワナ 北中米選手権 モロッコ アフリカ選手権 チュニジア 北朝鮮 パドバ 南部九州総体 ボリビア 南米選手権 決勝ラウンド エクアドル パンアメリカン競技大会 ケニア 三菱UFJ銀行 チャレンジマッチ 西川有喜 森谷史佳 室岡莉乃 高橋藍 小山愛実 ベトナム 東山 共栄学園 渡邊彩 アフリカ予選 加藤光 欧州予選 カタール 高木啓士郎 東福岡 千葉ZELVA 久原翼 クボタスピアーズ 全日本U23男子バレー 就実 国際親善試合 牧山祐介 全日本B女子バレー ニュージーランド 佐藤吉野 アジア予選 VTVカップ 筒井さやか バーレーン 小島満菜美 イタリアカップ 池谷優佳 コンゴ民主共和国 チャド 清風(大阪) 白澤健児 近藤なつみ JUWA 南米予選 東亜学園 ウクライナ グアテマラ 金森晴香 スロバキア コスタリカ 全日本インカレバレー 北中米予選 福岡大学 倉敷アブレイズ リガーレ仙台 マックスバリュ姫路ヴィアーレ みえ高田VCsala セネガル 文京学院大女 フォーバルボンズ 福岡春日シーキャッツ マカオ ウルグアイ 東京チャレンジ2021 欧州チャンレジカップ ナイジェリア インドネシア 全日本大学バレー選手権 川崎橘 熊本信愛女 鹿児島女 斎田杏 柏田樹 ファイナルラウンド ガーナ 橋本直子 市立尼崎 宮部愛芽世 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 大塚クラブ 濵松明日香 マックスバリュ・ビクトリーナ 廣田あい チャレンジステージ 坂本奈々香 加地春花 大阪国際滝井 バレー世界ランキング イタリアスーパーカップ 宮下遥 東福岡(福岡) パナソニックブルーベルズ ネリマン・オズソイ ファイナル8 大阪産業大学 都市大塩尻 都城商(宮崎) 紅白試合 コンゴ 中川美袖 セミファイナル 西原 東山(京都) 松本国際(長野) コルナッキアワールドカップ 京都橘(京都) 大村工 チャレンジ4 インド ドイツカップ 東北(宮城) U-18日本女排 山添信也 日本製鉄君津 新潟医療福祉大学 坂本陽菜 アイシン 就実(岡山) 和田由紀子 佐藤澪 田尻信太郎 多治見麻子 久保田雅人 石川真奈 後藤万澄 杉原若葉 間橋香織 米田亘希 桝谷周呈 宮澤千陽 博多スポーツクラブ 森寿実子 デンソー 北原勉 井上美咲 栗田楓 丸山紗季 土屋智菜実 前村明里 中田唯香 伊藤きわ美 就実高校 都城工 松山東雲 奈良文化高校 天理 安来 奈良文化 誠信 廣瀬優希 白岩蘭奈 万代真奈美 福島商 倉田真 富山第一 佐賀学園 札幌山の手 習志野 細田学園 ゴーダン・メイフォース 青森西 鳥取中央育英 近江 清風高校 日本 松阪工 八王子実践 京都橘 崇徳 大阪国際大学 大阪体育大学 郡山女大附 山崎真裕 都城工(宮崎) 誠英 アランマーレ山形 共栄学園(東京) 籾井あき 高松工芸 八王子実践(東京) ティネ・サトレル 坂本将康 印東玄弥 野嶋華鈴 福山汰一 イブナ・マラ 山口拓海 エバデダンジェフリー宇意 宮地佳乃 吉田敏明 田中拓海 山田滉太 白澤明香里 渡辺周馬 ベレニカ・トムシャ ルワンダ ミッジャ・ガスパリーニ 田中一彰 與崎風人 瀧澤利一 星谷健太朗 榎本里歩 細田瑠加 和才奈々美 兒島晴香 パトリック・ストレジェク 伊藤寿奈 小泉春葵 竹下佳江 高木理江 中本葉月 アレオナ・デニス・マナバット 吉井奎乃 尾花佳甫 同志社大学 ファビアナ・クラウジノ 中谷宏大 和田法子 甲萌香 長田翼 チャン・ユー・シェン 小島絢野 タナッチャ・スークソッド 県岐阜商 敬愛学園 由利 井上仁 小松大谷 北陸 鈴木健太 宮下マミ 背番号変更 松田康河 劉鴻杰 砂川裕次郎 不来方 芳賀舞波 小野寺友香 中島健斗 島田雅也 バルデス・メリーサ 大分南 吉武美佳 三井梨愛 山本大地 広島桜が丘 誠修 斉藤有香 西田智美 張育陞 ヤカン・グマ 伊藤愛華 科学大高 恵庭南 渡邉峻 富士見 大﨑琴未 美里工 劉鴻敏 東京オリンピック 高知 氷上 東京五輪 蠣崎真衣 濱田義弘 濱邊優愛 宮崎陽衣 大村工(長崎) 山本実奈 荒木里緒 平野晃多 牛頭七海 増田美久 浅津ゆうこ 松本亜弥華 愛宕諒子 多度津 島畑奈緒子 高松南 勝呂詩保 古川学園(宮城) 山下遥香 全日本大学選手権バレー 福井工大福井(福井) 福田有里 松尾由紀子 亀田吉彦 ジョン・ウェント ガントグトフ・ハンドスレン 大野果歩 阿部航平 吉里遥 鈴木沙彩 小田桃香 田川紘美 リー・シモーン 渡邊久恵 ティリ・ロラン 藤原真理子 V1カップ 石川梨奈 芳賀広大 上地野乃香 古賀幸一郎 移籍選手 高岡第一 愛工大名電 上場雄也 紅白戦 三浦学苑高校 富山大学 松下大悟 仙台商 鈴木匡教 深澤めぐみ イタリア親善試合 埼玉栄 岡山東商 岩美 モーリス・トーレス 近江兄弟社 五所川原工 古川友 市立船橋 中央学院大学 古川愛梨 三重 退団監督 延岡学園 鹿児島城西 新田 星城 丸山莉佳 松川美咲 徳石あかり 佐賀清和 早稲田実業 冨田直人 帝塚山大学 付欣田 ジャラット・ハタイラット 黒木麻衣 アコスタ・ロスランディ 堺目愛和 深萱知代 澤瑞貴 飯山エミリ 川崎橘(神奈川) パトリック・ストルゼゼック 新井洋介 マナバット・アレオナデニス 大崎琴未 マルチネス・レグラ 山本憲吾 神田さくら 細沼綾 春日部共栄高校 高柳有里 近江(滋賀) 愛工大名電(愛知) 牧大晃 山元快太 畑虎太郎 澤田由佳 西原(沖縄) 雄物川(秋田) 金子隼 盛岡誠桜(岩手) 高相みな実 唐川愛璃 札幌山の手高校 札幌藻岩 札幌大谷 北海学園大学 札幌大谷中学校 大社 東京都市大塩尻 海外移籍選手 札幌大谷大学 北海道教育大学岩見沢校 東山高校 園田学園女子大学 四国大学 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 CLUBEHIME 高知教員クラブ 松山東雲高校 星加輝 市立沼田 福工大城東 世界ランキング 利府高校 スエレ・オリベイラ 都城商業高校 中村安里 中大路絢野 敬愛学園高校 岩下忠正 松原南 渋川小夏 岡村真衣 鶴田佳菜 キサル・ムラート・ハン 梅津憂理 プレモビッチ・ピーター 田中咲希 長野有紗 堀込奈央 脇田美怜 菅原里奈 伊藤摩耶 柳沼優花 栗山英之 投野ひかる 高輪高校 小松柾 佐藤雄斗 佐藤真 今村駿 中齊里奈 澁谷美妃 坂下麻衣子 熊谷勇人 愛媛クラブ 伊藤望 林日向子 NECブルーロケッツ 小川祐奈 奥田晃 ブライアン・バグナス 梅村悠 秦臻 垂水優芽 谷七海 正里菜 秋山愛海 川上雛奈 ヴァレンティン・ブラトエフ 宮下聖果 季道帥 丸山佳穂 興梠里欧 上岡梨乃 高田茉優 磯部光里 倉見夏乃 草場貴成 嶋津京将 眞鍋政義 三浦拓也 南美寿希 菅野菜緒美 境龍生 津田大地 古藤千鶴 清水遼 平谷里奈 髙橋咲妃惠 工藤巧 高橋和人 辻口泰地 甲斐祐之 遠井萌仁 下司響生 大和南高校 比金桃子 小野義隆 瀧上亮輔 松田祐和 中田快 塩大地 竹下優希 クラン・ヤナ 松原広輔 アンデッシュ・クリスティアンソン 清野真一 宇部商業高校 三橋聡恵 創造学園高校 イゴール・オムルチェン 戸田さやか 岡本秀明 奥田基嗣 中川剛 横田圭祐 岩井浩二 渡邊和馬 市川智之 田浦優歌 ワールドカップバレー 福岡工大城東(福岡) 鈴木寛史 岡本祥吾 高山伸悟 池田浩基 権田寛奈 小林哲也 仁井田桃子 田中挙章 小河原拓磨 山口舞 日本女排 新井祥 三好紗弥香 旭川実業高校 大野果奈 篠原沙耶香 丸山裕子 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ シモーン・リー 白崎麻友香 柳沢紫子 池田政之 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 鈴木裕子 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) 逆瀬川由衣 瀧本りな 菅原未来 リュウ・ホンジェ 北マケドニア共和国 大田知香 筒井視穂子 ベラルーシ 中川千世 山田美花 石田瑞穂 河合由貴 オランダ親善試合 足利大学附属 鏡原叶悠 甲斐由美夏 昌平 正智深谷 春日部共栄 和歌山工 北嵯峨 玉野光南 東海大相模 都城商 帯広南商 津商 伊勢崎 城東 増田 小野宙 帝京第三 小松商 マシュー・パロット 近大附属 松江高専 城南 高田 日立第二 足利大附属 坂出商 聖隷クリストファー 島波輝 三好佳介 中本柚朱 松本舞佳 菊池杏菜 松岡将希 鳥原大地 春藤洸介 西村信 森垣拓真 吉田裕亮 福元浩太郎 山城愛心 島田美紅 聖和女学院 松山工 添上 奈良女子 弘前工 小出雛 周田夏紀 川上雛菜 藤井莉子 原幸歩 黒須咲良 アリョーナマルティニューク 福井愛加 髙橋悠 越川優 宮田航輔 村永奈央 バルトシュ・クレク 栗木勇 高橋拓也 カーティス・ストックトン レンタル移籍 スペシャルマッチ ハイキュー!! ユン・ボンウ 岩本正吾 中野将太 松下紗也 青島賢司 川北元 吉原知子 帯川きよら 上杉徹 堀口あやか 西澤岳 山本道彦 栁田百織 ジャン・ティ・タン・トゥイー 酒井駿 篠崎寛 ジョセフ・シャイナ 西本圭吾 フォルケ・アキンラデウォ プラマー・キャサリン 鈴木遥 真子康佑 復帰選手 高井大輝 篠原和政 長屋梓 加入選手 山本直美 佐藤陸善 パダル・クリスティアン 池田颯太 河野祥侑 貝原龍樹 ルイス・フェリペ リヴァン・ヌルムルキ タットダオ・ヌクジャン インドレ・ソロカイテ ポーンプン・グーパート 小松一哉 澤田桂 坂下純也 松尾奈津子 島田櫻子 橋本梨紗 三角尚久 高瀬太一 馬場ゆりか 丸山亜季 宮原貴人 座安琴希 ロジャーズ海 橘裕也 手塚大 専田和也 濱田英寿 曽田一也 大原萌 田代真輝 坂垣内里佳 櫻田桃奈 小泉海藍 中林一真 十良澤太一 神園時 河西智洋 笠原佑斗 小林洸 八子大輔 深津旭弘 大木美沙季 大坪剛 南里くるみ 栁迫琳々香 伊藤琴音 三渡たくみ 渡邊真恵 小林愛里 居村杏奈 高野由里加 森田夕貴 平泉百絵 加藤克貴 伊澤啓生 アリョーナ・マルティニューク 田中尚 トミー・ティリカイネン 津賀菜緒 田中美紅 野上菜月 小坂亜未 岸村恵実 綱田愛 山口真季 全日本選抜バレー 城野真衣 高橋瑞歩 東海大学札幌キャンパス 山口裕太郎 高石明美 皆川莉乃 工藤泰我 谷越陽介 金田莉実 渡邉かや 麻野七奈未 高橋良 梅本鈴太郎 原田栞里 前田美紅 高橋茉莉奈 栗栖留生 鎌田咲希 栗栖明歩 目黒安希 清水愛 小林知加 石盛めるも 長尾のどか 藤原奨太 小川峻宗 共栄学園高校 石橋克哉 足袋井愉環 松永海夢 オケケアル・メソマチ・ウゴチンイェレ 熊本比奈 多田遥 山田大悟 内山正平 木村汐里 黒田夢乃 君島彩 森田実夢 加藤彩夏 高橋美桜 長谷川博紀 石川和樹 江畑幸子 塩田達也 溝口由利香 濱田彩佳 佐藤愛美 大室璃紗 鈴木智大 井上実咲 北川海育 黒田茉央 中條美月 道下ひなの 戸部真由香 孫田菜奈 松本愛希穂 清水茜里 小杉凛華 立石優華 野中瑠衣 境紗里奈 上沢沙織 雜賀恵斗 西知恕 佐々木千紘 関根友香 福留慧美 高杉優希 高松商 相馬 聖光学院 蔵田大輝 奈琳剣 吉田奈未 中島優花 横田実穂 三角昌弘 北窓絢音 瀧澤凜乃 熊井風音 大西真咲 稲葉早生 梅田莉樹子 名古屋学院大学 光長史帆 土岡真央 シュシュニャル・カタリナ 川瀬ちあき 坂口莉乃 駒田愛実 高橋侑里 坂本侑 武藤鉄也 森田凌雅 笹本穏 小山暖人 川野史童 インターン選手 奥村澪 遠藤彩萌 城戸うらん 船田芽依 柳田歩輝 慶應義塾 横浜隼人 西田寛基 岐阜協立大学 高橋結人 本澤凌斗 立教大学 トヨタ自動車 誠信高校 ハンナ・タップ 谷平拓海 沖縄大会 首里 小禄 ジャンティ・タントゥイ― 瀬戸杏華 福井工大福井高校 尚絅学院大学 金沢教員クラブ 金城大学 安来高校 東北学院大学 岡崎建設Owls 森田茉莉 都城工業高校 アンドレア・ドルーズ エビス・ムタバジ 兵頭佳樹 吉田綜眞 角雅也 波佐間泰平 霞ヶ浦 牛久 清水桜が丘 河東祐大 伊藤樹 米子西 鳥栖商 旭川実 中村竜輔 鈴木日葵 済美 山形商 和歌山北 甲府工 増穂商 啓新 都留文科大学 佐渡 古賀健太 井口直紀 鹿児島工 外崎航平 文京学院大女子高校 清田萌 勇退監督 宮原博明 川村慎二 奥山優奈 吉田みなみ 川口一貴 森田貴秀 須﨑杏 藤原愛 白井美沙紀 中田紫乃 藤元公貴 佐々木萌 鎌田敏弥 黒澤雄介 飯塚俊彦 男子バレーアローズ 吉岡光大 筧本翔昂 長澤朔 丸谷将大 新垣東麻 小針幸 須藤優 田中紀幸 備一真 森陽希 中山瑞希 久保亜宥美 天澤優奈 落合一輝 中村有登 工藤綾乃 畠山初音 鬼塚雛子 古川ほのか 西條華子 及川佑加 小川貴史 志智真梨奈 白﨑麻友香 朝日優衣 雪丸梢 長谷川優太 吉田魁成 坂梨朋彦 古田博幸 髙橋沙織 金本望 山村宏太 原秀治 山本美沙 キサル・ムラートハン 高橋咲妃惠 饒書涵 片下恭子 浅川希 渡邊侑磨 安田瑛亮 井口拓也 片桐成基 杉山嵩樹 田代麻樹 佐々原和 野村美友 デ・アルマス・ベリオ・アライン・ジュニア 都城東高校 土井さくら 渡邊久惠 浅岡遥太 辻口智也 藤田裕城 山崎彰都 小山貴稀 山本湧 磯部成里 長谷川侑南 吉本梓穂 田上佑作 常田美夢 吉安遥 ジェニファー・ドリス 宇田沙織 清水眞衣 草島華穂 辰巳正敏 奥村航 平井裕菜 島原玖南 浅野奈菜 中道香名子 椿芽久 高澤和貴 森田紫 春田詩織 西堀育実 平岡みさと 降簱実可 金田梨花 山本悠維 三浦茉実 椿本真恵 瀬戸口竜矢 菅原麻衣 ラオ・シュハン 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
52位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR