FC2ブログ

イタリア2部リーグ女子バレー第32節結果(Olbia-Collegno) 2018-03-25

 
イタリア女子バレーボール2部リーグ
Samsung Galaxy Volley Cup A2 2017/2018


2018年03月24日(土)25日(日) 第32節

03月24日(土)
3414
Bartoccini Gioiellerie Perugia - Golden Tulip Volalto Caserta 3 - 0
(25-19, 25-19, 25-23)


03月25日(日)
3416
Golem Olbia - Barricalla Collegno 0 - 3
(24-26, 16-25, 24-26) 64-77
17:00   1:33
Uchiseto 15, Melli 13, Bartolini 12, Barazza 6, Cecconello 4
Agostinetto 23, Schlegel 10, Pastorello 9, Fiorio 6, Poser 4
アタック 44-48, ブロック 10-4, サーブ 0-3, 相手ミス 10-22
内瀬戸 真実 ■ ■ ■ - -  アタック 14, ブロック 1, サーブ 0


3412
Zambelli Orvieto - Club Italia Crai 3 - 1
(23-25, 25-10, 26-24, 25-23)

3413
Battistelli S.G. Marignano - Volley Soverato 3 - 2
(24-26, 23-25, 25-20, 25-15, 15-12)

3415
Savallese Millenium Brescia - Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3 - 0
(25-18, 25-19, 25-13)

3417
Delta Informatica Trentino - Conad Olimpia Teodora Ravenna 3 - 0
(25-22, 25-19, 25-20)

3418
P2P Givova Baronissi - Lpm Bam Mondovi 3 - 2
(25-23, 23-25, 25-21, 13-25, 15-8)

3419
Ubi Banca San Bernardo Cuneo - Sigel Marsala 3 - 0
(25-13, 25-13, 25-13)


<順位/第32節> 2018-03-25

70 23-07 78/34 Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
69 23-07 75/35 Savallese Millenium Brescia
66 21-09 74/43 LPM Bam Mondovi
62 20-10 74/47 Battistelli S.G. Marignano
60 19-11 69/40 Fenera Chieri
59 19-12 73/50 Delta Informatica Trentino
55 19-11 69/49 Volley Soverato
50 17-13 63/51 Zambelli Orvieto
49 17-13 63/55 Barricalla Collegno
48 17-13 65/58 Club Italia Crai
47 17-13 64/56 Conad Olimpia Teodora Ravenna
31 09-21 46/72 P2P Givova Baronissi
26 09-22 39/76 Golem Olbia (内瀬戸真実)
25 09-21 39/73 Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
22 08-21 35/74 Bartoccini Gioiellerie Perugia
18 05-24 31/76 Sigel Marsala
*8 03-27 19/87 Golden Tulip Volalto Caserta


<試合日程>

2018年04月02日(月)04日(水) 第33節

04月02日(月)
3421 Conad Olimpia Teodora Ravenna - Battistelli S.G. Marignano
3422 Club Italia Crai - Savallese Millenium Brescia
3423 Barricalla Collegno - Fenera Chieri
3424 Bartoccini Gioiellerie Perugia - Zambelli Orvieto
3425 Delta Informatica Trentino - Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
3426 LPM Bam Mondovi - Ubi Banca San Bernardo Cuneo
3428 Volley Soverato - Sigel Marsala

04月04日(水)
3427 Golden Tulip Volalto Caserta - P2P Givova Baronissi


Lega Pallavolo Serie A Femminile
http://www.legavolleyfemminile.it/

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

イタリア1部リーグ男子バレープレーオフ第3戦結果 2018-03-25

 
イタリア男子バレーボール1部リーグ
SuperLega UnipolSai 2017/2018


<プレーオフスクデット>

2018年03月24日(土)25日(日) 準々決勝第3戦

03月24日(土)
8010
Diatec Trentino - Calzedonia Verona 3 - 0
(25-20, 25-22, 25-15) 75-57
18:00   1:20   3,091


03月25日(日)
8009
Sir Safety Conad Perugia - Bunge Ravenna 3 - 0
(25-19, 25-18, 25-23) 75-60
18:00   1:29   3,712


<プレーオフスクデット順位>

2 Sir Safety Conad Perugia(1) ☆
1 Bunge Ravenna(8)

2 Diatec Trentino(4) ☆
1 Calzedonia Verona(5)

2 Cucine Lube Civitanova(2) ☆
0 Wixo LPR Piacenza(7)

2 Azimut Modena(3) ☆
0 Revivre Milano(6)
※3戦2先勝


<プレーオフスクデット試合日程>

2018年03月28日(水)29日(木) 準決勝第1戦
03月28日(水)
8014 Cucine Lube Civitanova - Azimut Modena
03月29日(木)
8013 Sir Safety Conad Perugia - Diatec Trentino
※5戦3先勝



<プレーオフチャレンジ5>

2018年03月25日(日) 1回戦第3戦

8206
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Biosi Indexa Sora 3 - 2
(17-25, 20-25, 25-18, 25-16, 15-12) 102-96
18:00   2:02   466


<プレーオフチャレンジ5順位>

2 Taiwan Excellence Latina(11) ☆
0 BCC Castellana Grotte(14)

2 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia(12) ☆
1 Biosi Indexa Sora(13)
※3戦2先勝


<プレーオフチャレンジ5試合日程>

2018年03月31日(土)04月01日(日) 準々決勝第1戦
03月31日(土)
8207 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Calzedonia Verona
8209 Taiwan Excellence Latina - Revivre Milano
8210 Gi Group Monza - Wixo LPR Piacenza
04月01日(日)
8208 Kioene Padova - Bunge Ravenna


Legavolley - Home Page
http://www.legavolley.it/

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V・チャレンジリーグⅠ男子バレー最終順位&個人賞 2018-03-25

 
2017/18V・チャレンジリーグⅠ男子バレーボール大会

2017年11月04日(土)~2018年02月25日(日)


<最終順位>

優勝:富士通カワサキレッドスピリッツ(神奈川)
準優勝:大分三好ヴァイセアドラー(大分)
第3位:警視庁フォートファイターズ(東京)
第4位:大同特殊鋼レッドスター(愛知)
第5位:VC長野トライデンツ(長野)
第6位:トヨタ自動車サンホークス(愛知)
第7位:つくばユナイテッドSun GAIA(茨城)
第8位:埼玉アザレア(埼玉)


<個人賞>

優勝監督賞:勝田 祥平 (富士通) 2年ぶり2回目
最高殊勲選手賞:新 貴裕 (富士通) 初受賞
敢闘賞:ヤカン, グマ (大分三好) 2年ぶり2回目
最優秀新人賞:河西 敦司 (警視庁)
得点王:ヤカン, グマ (大分三好) 3年連続3回目
スパイク賞:岡村 義郎 (富士通) 2年連続2回目
ブロック賞:森本 浩矢 (トヨタ自動車) 初受賞
サーブ賞:森崎 健史 (VC長野) 初受賞
サーブレシーブ賞:石川 俊輔 (警視庁) 3年連続7回目


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/
V・チャレンジリーグⅠ 男子大会 個人賞受賞選手決定
http://www.vleague.or.jp/news_topics/article/id=20598

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V・チャレンジリーグⅡ男子バレー最終順位&個人賞 2018-03-25

 
2017/18V・チャレンジリーグⅡ男子バレーボール大会

2017年11月18日(土)~2018年02月25日(日)


<最終順位>

優勝:ヴォレアス北海道(北海道)
準優勝:きんでんトリニティーブリッツ(大阪)
第3位:近畿クラブスフィーダ(大阪)
第4位:ヴィアティン三重(三重)
第5位:東京ヴェルディ(東京)
第6位:千葉ゼルバ(千葉)
第7位:長野GaRons(長野)
第8位:奈良NBKドリーマーズ(奈良)
第9位:兵庫デルフィーノ(兵庫)
第10位:東京トヨペットグリーンスパークル(東京)


<個人賞>

最高殊勲選手賞:陳 建禎 (北海道) 初受賞
敢闘賞:和治 裕太 (きんでん) 初受賞
最優秀新人賞:和治 裕太 (きんでん)
得点王:陳 建禎 (北海道) 初受賞
スパイク賞:陳 建禎 (北海道) 初受賞
ブロック賞:中野 壮一朗 (千葉) 初受賞
サーブ賞:納庄 皓仁 (兵庫) 初受賞
サーブレシーブ賞:白石 啓丈 (北海道) 初受賞


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/
V・チャレンジリーグⅡ 男子大会 個人賞受賞選手決定
http://www.vleague.or.jp/news_topics/article/id=20599

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

ドイツ1部リーグ男子バレー第21節結果(Buhl-Berlin) 2018-03-24

 
ドイツ男子バレーボール1部リーグ
Volleyball 1.Bundesliga Manner 2017/2018


2018年03月24日(土) 第21節

1103
BERLIN RECYCLING Volleys - Volleyball Bisons Buhl 3 - 0
(25-17, 25-22, 25-15) 75-54
19:00   1:08   4,138
Russell 17, Klein 14, Vigrass 8, White 8, Marshall 6
Qafarena 17, Orthmann 5, Zuidberg 4
アタック 43-30, ブロック 9-3, サーブ 6-2, 相手ミス 17-19
柳田 将洋  □ □ □ - -  アタック 0, ブロック 0, サーブ 1

1101
HYPO TIROL AlpenVolleys Haching - TV Rottenburg 3 - 0
(25-17, 25-20, 25-16) 75-53
19:00   1:12   1,050

1102
TSV Herrsching - SWD powervolleys DUREN 3 - 2
(22-25, 32-30, 27-25, 21-25, 15-8) 117-113
19:00   2:04   1,000

1104
SVG Luneburg - VfB Friedrichshafen 0 - 3
(22-25, 20-25, 20-25) 62-75
19:00   1:22   800

1105
United Volleys Rhein-Main - Netzhoppers SolWo Konigspark KW 3 - 0
(25-21, 25-20, 25-20) 75-61
19:00   1:16   977
Karlitzek 16, Williams 15, Krick 9, Aciobanitei 6
Timmermann 16, Andrae 8, Heinecke 6, Sprung 5
アタック 39-27, ブロック 3-5, サーブ 10-5, 相手ミス 23-24
大竹 壱青  - - - - -  アタック 0, ブロック 0, サーブ 0


<順位/第21節>

60 20-00 60/09 VfB Friedrichshafen
46 15-05 49/22 BERLIN RECYCLING Volleys
40 14-06 50/30 United Volleys Rhein-Main (大竹壱青)
36 12-08 45/33 SWD powervolleys DUREN
35 13-07 44/35 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching
33 10-10 43/39 TSV Herrsching
30 11-09 40/37 SVG Luneburg
28 08-12 34/39 Volleyball Bisons Buhl (柳田将洋)
14 05-15 21/50 Netzhoppers SolWo Konigspark KW
*5 01-19 11/58 TV Rottenburg
*3 01-19 12/57 Bergische Volleys


<プレーオフ>

2018年03月28日(水) 準々決勝第1戦

1506 United Volleys Rhein-Main - TSV Herrsching
1509 SWD powervolleys DUREN - HYPO TIROL AlpenVolleys Haching
1503 BERLIN RECYCLING Volleys - SVG Luneburg
1500 VfB Friedrichshafen - Volleyball Bisons Buhl


VOLLEYBALL BUNDESLIGA
http://www.volleyball-bundesliga.de

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

2018-19Vリーグ女子チーム分け(V1・V2) 2018-03-24

 
<Vリーグ女子1部・V1 (11)>

【西地区】
1 久光製薬スプリングス (V・プレミアリーグ優勝)
2 JTマーヴェラス (V・プレミアリーグ準優勝)
3 トヨタ車体クインシーズ (V・プレミアリーグ3位)
4 東レアローズ (V・プレミアリーグ6位)
5 岡山シーガルズ (V・チャレンジリーグⅠ優勝)

【東地区】
6 デンソーエアリービーズ (V・プレミアリーグ4位)
7 NECレッドロケッツ (V・プレミアリーグ5位)
8 上尾メディックス (V・プレミアリーグ7位)
9 日立リヴァーレ (V・プレミアリーグ8位)
10 PFUブルーキャッツ (V・チャレンジリーグⅠ準優勝)
11 KUROBEアクアフェアリーズ (V・チャレンジリーグⅠ3位)


<Vリーグ女子2部・V2 (10)>

1 JAぎふリオレーナ (V・チャレンジリーグⅠ5位)
2 トヨタ自動車ヴァルキューレ (V・チャレンジリーグⅠ6位)
3 大野石油広島オイラーズ (V・チャレンジリーグⅠ7位)
4 群馬銀行グリーンウイングス (V・チャレンジリーグⅡ優勝)
5 柏エンゼルクロス (V・チャレンジリーグⅡ準優勝)
6 GSS東京サンビームズ (V・チャレンジリーグⅡ3位)
7 ブレス浜松 (V・チャレンジリーグⅡ4位)
8 プレステージ・インターナショナルアランマーレ (V・チャレンジリーグⅡ5位)
9 大阪スーペリアーズ (V・チャレンジリーグⅡ6位)
10 ヴィクトリーナ姫路 (新規参入)


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/
2018-19 V.LEAGUEの編成について
http://www.vleague.or.jp/news_topics/article/id=20606

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

2018-19Vリーグ男子チーム分け(V1・V2・V3) 2018-03-24

 
<Vリーグ男子1部・V1 (10)>

1 パナソニックパンサーズ (V・プレミアリーグ優勝)
2 豊田合成トレフェルサ (V・プレミアリーグ準優勝)
3 JTサンダーズ (V・プレミアリーグ3位)
4 東レアローズ (V・プレミアリーグ4位)
5 ジェイテクトSTINGS (V・プレミアリーグ5位)
6 サントリーサンバーズ (V・プレミアリーグ6位)
7 堺ブレイザーズ (V・プレミアリーグ7位)
8 FC東京 (V・プレミアリーグ8位)
9 大分三好ヴァイセアドラー (V・チャレンジリーグⅠ2位)
10 VC長野トライデンツ (V・チャレンジリーグⅠ5位)


<Vリーグ男子2部・V2 (9)>

1 富士通カワサキレッドスピリッツ (V・チャレンジリーグⅠ優勝)
2 警視庁フォートファイターズ (V・チャレンジリーグⅠ3位)
3 大同特殊鋼レッドスター (V・チャレンジリーグⅠ4位)
4 トヨタ自動車サンホークス (V・チャレンジリーグⅠ6位)
5 つくばユナイテッドSun GAIA (V・チャレンジリーグⅠ7位)
6 埼玉アザレア (V・チャレンジリーグⅠ8位)
7 きんでんトリニティーブリッツ (V・チャレンジリーグⅡ2位)
8 東京ヴェルディ (V・チャレンジリーグⅡ5位)
9 長野GaRons (V・チャレンジリーグⅡ7位)


<Vリーグ男子3部・V3 (6)>

1 ヴォレアス北海道 (V・チャレンジリーグⅡ優勝)
2 近畿クラブスフィーダ (V・チャレンジリーグⅡ3位)
3 ヴィアティン三重 (V・チャレンジリーグⅡ4位)
4 奈良NBKドリーマーズ (V・チャレンジリーグⅡ8位)
5 兵庫デルフィーノ (V・チャレンジリーグⅡ9位)
6 東京トヨペットグリーンスパークル (V・チャレンジリーグⅡ10位)


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/
2018-19 V.LEAGUEの編成について
http://www.vleague.or.jp/news_topics/article/id=20606

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

第23回全国私立高校バレー選手権試合結果(女子) 2018-03-24

 
平成29年度
第23回全国私立高等学校男女バレーボール選手権大会
さくらバレー (全国私学大会)

2018年03月21日(水)~24日(土) 町田市立総合体育館ほか


<女子試合結果>

03月24日(土) 第3日 準々決勝・準決勝・決勝戦

【準々決勝】
金蘭会 - 文京学院大学 2-0 (25-14, 25-16)
古川学園 - 駿台学園 2-0 (25-14, 25-16)
下北沢成徳 - 福井工大福井 2-0 (25-13, 25-20)
岡崎学園 - 三重 2-1 (25-19, 27-25)


【準決勝】
金蘭会 - 下北沢成徳 2-0 (25-12, 25-18)
古川学園 - 岡崎学園 2-1 (26-28, 25-15, 28-26)


【決勝】
金蘭会 - 古川学園 2-0 (25-17, 27-25)


<大会日程>

03月21日(水) 開会式 町田市立総合体育館
03月22日(木) 第1日 5チームリーグ戦
03月23日(金) 第2日 5チームリーグ戦・ベスト8決定戦
03月24日(土) 第3日 準々決勝・準決勝・決勝戦、閉会式


<大会会場>

町田市立総合体育館
サン町田旭体育館
相模原市立総合体育館
相模原市立北総合体育館
座間市立市民体育館
稲城市総合体育館
エスフォルタアリーナ八王子
日野市市民の森ふれあいホール


さくらVOLLEY|全国私立高等学校男女バレーボール選手権大会
https://sakura-volley.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

第23回全国私立高校バレー選手権試合結果(男子) 2018-03-24

 
平成29年度
第23回全国私立高等学校男女バレーボール選手権大会
さくらバレー (全国私学大会)

2018年03月21日(水)~24日(土) 町田市立総合体育館ほか


<男子試合結果>

03月24日(土) 第3日 準々決勝・準決勝・決勝戦

【準々決勝】
洛南 - 東山 2-1 (23-25, 25-22, 25-19)
駿台学園 - 愛工大名電 2-1 (17-25, 26-24, 25-22)
常翔学園 - 星城 2-1 (20-25, 25-20, 25-15)
東海大札幌 - 清風 2-0 (25-22, 25-19)


【準決勝】
洛南 - 常翔学園 2-0 (25-17, 25-8)
駿台学園 - 東海大札幌 2-0 (25-23, 25-22)


【決勝】
洛南 - 駿台学園 2-1 (17-25, 25-23, 25-20)


<大会日程>

03月21日(水) 開会式 町田市立総合体育館
03月22日(木) 第1日 5チームリーグ戦
03月23日(金) 第2日 5チームリーグ戦・ベスト8決定戦
03月24日(土) 第3日 準々決勝・準決勝・決勝戦、閉会式


<大会会場>

町田市立総合体育館
サン町田旭体育館
相模原市立総合体育館
相模原市立北総合体育館
座間市立市民体育館
稲城市総合体育館
エスフォルタアリーナ八王子
日野市市民の森ふれあいホール


さくらVOLLEY|全国私立高等学校男女バレーボール選手権大会
https://sakura-volley.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V・チャレンジリーグⅠ女子バレー最終順位&個人賞 2018-03-24

 
2017/18V・チャレンジリーグⅠ女子バレーボール大会

2017年11月04日(土)~2018年02月25日(日)


<最終順位>

優勝:岡山シーガルズ(岡山)
準優勝:PFUブルーキャッツ(石川)
第3位:KUROBEアクアフェアリーズ(富山)
第4位:フォレストリーヴズ熊本(熊本)
第5位:JAぎふリオレーナ(岐阜)
第6位:トヨタ自動車ヴァルキューレ(愛知)
第7位:大野石油広島オイラーズ(広島)


<個人賞>

優勝監督賞:河本 昭義 (岡山) 初受賞
最高殊勲選手賞:大楠 鼓雪 (岡山) 初受賞
敢闘賞:ドリス, ジェニファー (PFU) 3年ぶり2回目
最優秀新人賞:渡邊 真恵 (岡山)
得点王:佐藤 優花 (トヨタ自動車) 3年ぶり2回目
スパイク賞:ドリス, ジェニファー (PFU) 4年ぶり3回目
ブロック賞:ドリス, ジェニファー (PFU) 4年ぶり3回目
サーブ賞:大楠 鼓雪 (岡山) 初受賞
サーブレシーブ賞:馬場 ゆりか (KUROBE) 初受賞


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
http://www.vleague.or.jp/
V・チャレンジリーグⅠ 女子大会 個人賞受賞選手決定
http://www.vleague.or.jp/news_topics/article/id=20601

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

埼玉上尾メディックス 中国 プエルトリコ アルゼンチン キューバ イタリア男子バレーリーグ カナダ ペルー V3リーグ 奈良ドリーマーズ 東京五輪予選 春高バレー メキシコ 全日本高校選手権 ドミニカ共和国 コロンビア 全日本選手権バレー イラン オランダ 秋季リーグ 長岡望悠 世界選手権 ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ 天皇杯・皇后杯バレー 国民体育大会 国体バレー アジアクラブ選手権 荒木絵里香 春の高校バレー 山本智大 JTサンダーズ広島 チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ チリ カメルーン 佐藤美弥 シエナ パンアメリカンカップ ウルフドッグス名古屋 スロベニア 平山詩嫣 カザフスタン ルートインホテルズブリリアントアリーズ 欧州選手権 ブロックラウンド 世界クラブ選手権 ワールドカップ エジプト インターハイ 全国高校総体 水杉玲奈 タイ ブルガリア 長内美和子 韓国 石川真佑 樫村大仁 ホンコンチャイナ 世界ユース選手権 全日本インカレ 岩本大吾 松蔭大学 糸山大賀 全日本ユース男子バレー 佐藤駿一郎 ベネズエラ アルジェリア 松井珠己 鍋谷友理枝 全日本ジュニア女子バレー 荒谷栞 U23アジア選手権 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 柳田光綺 アジアカップ ユナイテッドバレーズ 曽我啓菜 柳北悠李 福井しあわせ元気国体 いきいき茨城ゆめ国体 フランクフルト 吉田あゆみ 渡辺俊介 村山豪 オーストラリア パドヴァ 下北沢成徳(東京) 伊藤吏玖 上野香織 小林光輝 小川智大 アジア選手権 山内美咲 JOCカップ 鎮西(熊本) 国士舘大学 金蘭会(大阪) 東九州龍谷(大分) 全日本ユニバ女子バレー 都道府県対抗中学バレー 中学バレー JOCジュニアオリンピックカップ 全国都道府県対抗中学バレー ボツワナ 全国中学バレー トヨタモビリティ東京スパークル モントルーバレーマスターズ 古谷ちなみ 横田真未 アフリカ選手権 モロッコ 重藤トビアス赳 東日本インカレ 北中米選手権 近畿大学 塚田しおり 南部九州総体 高校総体バレー アジア東部地区選手権 チュニジア 北朝鮮 ボリビア 東日本インカレバレー ハンガリー 本間隆太 市立尼崎(兵庫) パンアメリカン競技大会 エクアドル 龍谷大学 南米選手権 山田大貴 決勝ラウンド 東日本大学バレー選手権 チャレンジャーカップ 東九州龍谷 ケニア 東海総体 荒木彩花 西川有喜 大塚達宣 高松卓矢 加藤光 森谷史佳 高木啓士郎 カタール 清水邦広 川口太一 洛南(京都) アフリカ予選 V・サマーリーグ 欧州予選 ベトナム 出耒田敬 専修大学 水町泰杜 京都橘大学 西日本インカレ 久原翼 小山愛実 中川つかさ 渡邊彩 全日本U23男子バレー 中村駿介 市川健太 阿部裕太 傳田亮太 松本国際 園田風音 岩崎紗也加 室岡莉乃 VTVカップ 全日本U21女子バレー 福山平成大学 牧山祐介 全日本B女子バレー 国際親善試合 バーレーン アジア予選 ニュージーランド 山下晴奈 貞包里穂 西日本インカレバレー 鹿屋体育大学 廣瀬七海 筒井さやか 三菱UFJ銀行 白澤健児 池谷優佳 小島満菜美 チャド コンゴ民主共和国 清風(大阪) トリニダード・トバゴ 塩出仁美 西日本大学バレ-選手権 坂竜伎 荒尾怜音 大工園彩夏 千々木駿介 佐藤吉野 仲本賢優 近藤なつみ グアテマラ 親善試合 モンゴル 鹿児島南(鹿児島) 福岡大学 小野翔平 勝岡将斗 イラク スリランカ 近畿総合バレー 高川学園(山口) アラブ首長国連邦 サウジアラビア クロアチア マレーシア アジアチャレンジカップ バングラデシュ 北中米予選 コスタリカ スロバキア ウクライナ 南米予選 金森晴香 星野秀知 セネガル マカオ 関西大学 パドバ 清風 ウルグアイ 東亜学園 東福岡 共栄学園 ポルトガル 東北 エストニア 熊本信愛女 鎮西 東山 ガーナ 開智 インドネシア ナイジェリア 文京学院大女 京都橘高校 橋本直子 就実 ファイナルラウンド 斎田杏 東北福祉大学 廣田あい アゼルバイジャン 川崎橘 山口珠李 Safilva北海道 富松崇彰 小宮雄一郎 落合一貴 九州文化学園 福井工大福井 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ チャレンジステージ 濵松明日香 マックスバリュ・ビクトリーナ 宮部愛芽世 雄物川 鹿児島女 東福岡(福岡) 駿台学園(東京) 鎮西高校 山口かなめ 大塚クラブ 愛知学院大学 JUWA 神戸親和女子大学 松本喜輝 西部大会 高川学園 チャレンジ4 中川美袖 九州ブロックラウンド 都城商(宮崎) 上條レイモンド 横田紗椰香 東海ブロックラウンド 松本国際(長野) インド 東山(京都) 新潟医療福祉大学 京都橘(京都) 中谷薫 東北高校 坂本奈々香 藤中優斗 就実(岡山) 北信越ブロックラウンド 東北ブロックラウンド 宮下遥 セミファイナル 大塚高校 東北(宮城) U-18日本女排 戸嵜嵩大 東部大会 コルナッキアワールドカップ 加地春花 鈴木悠二 中国ブロックラウンド 合屋咲希 ファイナル8 四国ブロックラウンド 北海道ブロックラウンド コンゴ 八王子実践(東京) 金子聖輝 共栄学園(東京) 就実高校 チャレンジマッチ 鴫原ひなた ドイツカップ 山崎真裕 山添信也 フォーバルボンズ 都城工(宮崎) 天理大学 清風高校 野本梨佳 大阪産業大学 北翔大学 外国人選手 東海大学札幌校舎 ドミトリー・ムセルスキー 富田将馬 津商(三重) 開智(和歌山) 誠英(山口) 米山裕太 真保綱一郎 高知工科大学 奈良文化高校 バレー世界ランキング 大東文化大学 京都橘 八王子実践 西原 迫田郭志 関東ブロックラウンド パナソニックブルーベルズ 大村工業高校 広島文化学園大学 イタリアスーパー杯 近畿ブロックラウンド 大村工 慶應義塾大学 間橋香織 鹿児島商 東京学館新潟 長岡商 和才奈々美 秋田北 和歌山信愛 盛岡誠桜 鳥取中央育英 青森西 五所川原工 市立船橋 近江 近江兄弟社 大﨑琴未 岡山東商 土浦日大 日本航空 広島選抜 松本国際高校 ミャンマー 多治見麻子 ヤナ・クラン 劉力賓 佐藤澪 米沢中央 山形南 背番号変更 砂川裕次郎 國學院栃木 金沢商 キセレフ・アルテム 中国学園大学 習志野 細田学園 高松南 多度津 杉原若葉 福島商 郡山女大附 高岡第一 富山第一 全日本大学選手権バレー 全日本インカレバレー 大阪体育大学 黒木麻衣 福田有里 アレオナ・デニス・マナバット 万代真奈美 山下遥香 愛工大名電 新田 松阪工 早稲田実業 三重 崇徳 埼玉栄 日本 札幌山の手 佐賀学園 都城工 松山東雲 延岡学園 天理 安来 奈良文化 堀江美志 工藤嶺 森居史和 イタリアスーパーカップ ジョルジェフ・ニコラ 丸尾遥香 都澤みどり 池田龍之介 五十嵐元 髙相みな実 ネリマン・ゲンシュレック マテイ・カジースキ チャン・ユー・シェン 浜崎勇矢 野島華澄 内藤和也 中野祐希 瀧澤陽紀 須崎杏 鈴木祐貴 カルカセス・ケニア 山本将平 道井淳平 近江芳樹 櫻井美樹 峯村沙紀 浮島杏加子 合田心平 吉川ひかる 中島健斗 大盛梢 太田あかり 高橋藍 レラ留奈 張育陞 ロディ・アレッサンドロ デロッコ・ジェイソン 高川学園高校 山形大学 高知高校 愛媛大学 甲萌香 同志社大学 仙台大学 廣瀬優希 安田美南 丸山貴也 東福岡高校 九州文化学園高校 吉武美佳 ラウラ・ヘイルマン チャッチュオン・モクシー 野呂加南子 日高萌 菅野幸一郎 篠田歩 鍬田憲伸 エバデダンジェフリー宇意 ルワンダ 大下将 小林敦 松阪工(三重) 染野輝 渡辺周馬 山口拓海 アメリカ遠征 山田滉太 吉岡みなみ 中央学院大学 京都選抜 濱邊優愛 イタリア親善試合 三浦学苑高校 田尻信太郎 和田由紀子 福井工大福井(福井) 大野果歩 渡邊久恵 小田桃香 古川学園(宮城) 芳賀広大 古川愛梨 倉田真 都市大塩尻 誠英 鹿児島城西 大村工(長崎) 久保田雅人 シュミット・ギャビン 逆瀬川由衣 東北学院大学 越谷章 リガーレ仙台 瀧本りな 北マケドニア共和国 道下ひなの 安来高校 孫田菜奈 垂水優芽 川上雛奈 松本愛希穂 金城大学 戸部真由香 菅原未来 ファビアナ・クラウジノ 日本女排 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 澁谷美妃 尚絅学院大学 イブナ・マラ 沢田賢吾 境紗里奈 小泉春葵 野中瑠衣 手原紳 山田美花 長友優磨 竹下優希 中川千世 瀧澤凜乃 川野史童 北窓絢音 榎本里歩 鈴木裕子 細田瑠加 上沢沙織 雜賀恵斗 立石優華 井上浩太 筒井視穂子 清水茜里 小杉凛華 大田知香 河合由貴 荻野翼 都城工業高校 西知恕 ベレニカ・トムシア アンドレア・ドルーズ 石田瑞穂 エビス・ムタバジ 岡崎建設Owls 兒島晴香 三角昌弘 ブライアン・バグナス 小川猛 福山汰一 長田翼 坂本将康 四国大学 アントニン・ルジェ 伊藤寿奈 佐藤優花 山本憲吾 宮澤千陽 サントリー(大阪) ティネ・サトレル 大阪国際大学 坂下麻衣子 蔵田大輝 奈琳剣 佐藤雄斗 東海大札幌高校 高松南高校 佐藤真 田中拓海 今村駿 園田学園女子大学 ラーマット・アルハッサン アイ・ディー・エフfemme 札幌大谷高校 印東玄弥 札幌大学 季道帥 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 興梠里欧 ゴーダン・メイフォース 中齊里奈 山本龍 安井恒介 パトリック・ストレジェク 上岡梨乃 白澤明香里 ラオ・シュハン 山口舞 伊藤洸貴 埼玉栄(埼玉) 奥田基嗣 小山暖人 関根友香 吉田奈未 峯村雄大 愛媛クラブ 高知教員クラブ CLUBEHIME 横田実穂 勝呂詩保 佐賀清和(佐賀) 九州文化(長崎) 岡本秀明 中島優花 宮下聖果 野嶋華鈴 下平夏奈 佐々木千紘 大野果奈 福岡工大城東(福岡) 斉藤千佳 石原昭久 増穂商 北陸 啓新 バルデス・メリーサ 柳田歩輝 竹田麻衣 大升知春 川畑愛希 芳賀舞波 甲府工 小野寺友香 前村明里 オランダ親善試合 森田凌雅 小松大谷 松田康河 大分南 ミッジャ・ガスパリーニ 武藤鉄也 谷平拓海 インターン選手 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ ヴェセリン・ヴコヴィッチ 吉田綜眞 兵頭佳樹 奥村澪 東原枝里 カースティ・ジャクソン 谷七海 リュウ・ホンジェ 山形商 正里菜 城戸うらん 秋山愛海 家高七央子 小山綾菜 遠藤彩萌 由利 ヴァレンティン・ブラトエフ 林有紀奈 山田晃豊 秦臻 船田芽依 金子隆行 森寿実子 北原勉 柳沢紫子 池田政之 米山弘 梅村悠 宮崎陽衣 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン クラン・ヤナ 宮下マミ 入団選手 トーマス・エドガー 久原大輝 ハンナ・タップ 沖縄大会 ネリマン・オズソイ 清水桜が丘 ジャンティ・タントゥイ― 石川梨奈 今富稜介 井口直紀 岐阜経済大学 中山恭佳 敬愛学園 足利大学附属 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) 富士見 伊藤きわ美 古賀健太 新井祥 山口頌平 中根聡太 濱田義弘 郡浩也 興梠亮 篠原沙耶香 若山智昭 白崎麻友香 森田茉莉 旭川実業高校 シモーン・リー 丸山紗季 外崎航平 瀬戸杏華 立教大学 坂本陽菜 大阪国際滝井 県岐阜商 都留文科大学 三好紗弥香 ヤカン・グマ 済美 柳田貴洋 丸山裕子 美里工 V1リーグ 首里 小禄 宇治川景 上地野乃香 佐渡 大学バレ- 柏田樹 本澤凌斗 小池勇輝 マケドニア 山﨑貴矢 西日本インカレバレ- 高橋結人 トヨタ自動車 誠信高校 岐阜協立大学 ベラルーシ 西田寛基 笹本穏 北海学園大学 春日部共栄高校 細沼綾 松山東雲高校 富山大学 世界ランキング 星加輝 籾井あき 嶋津京将 岩美 高橋呼暖 工藤巧 三浦拓也 神田さくら 不来方 マルチネス・レグラ 南美寿希 平谷里奈 鹿児島工 マナバット・アレオナデニス 高相みな実 大崎琴未 札幌大谷 鈴木匡教 新井洋介 劉鴻敏 福工大城東 市立沼田 草場貴成 菅野菜緒美 福島大学 河東祐大 中田快 ワールドカップバレー 高崎商大付 西邑楽 前橋商 桐生商 ケオカラヤー・カムンタラー リヴァーレ 中村竜輔 池田浩基 大和南高校 大成女 日立 高山伸悟 鹿児島南 田浦優歌 盛岡市立 岡本祥吾 梅津憂理 盛岡南 伊藤樹 一関修紅 鈴木寛史 キサル・ムラート・ハン 富岡東 別府鶴見丘 徳島科学技術 四天王寺 大塚 札幌藻岩 佐賀清和 唐川愛璃 柳沼優花 敬愛学園高校 中村安里 深萱知代 都城商業高校 投野ひかる 伊藤摩耶 田中咲希 長野有紗 堺目愛和 飯山エミリ 藤原真理子 菅原里奈 徳石あかり 澤瑞貴 坂本侑 霞ヶ浦 牛久 高知 氷上 市立尼崎 金子隼 渋川小夏 松原南 岩下忠正 古川友 鶴田佳菜 岡村真衣 堀込奈央 脇田美怜 雄物川(秋田) 山本大地 後藤万澄 誠信 川崎橘(神奈川) 星城 近江(滋賀) 津田大地 高柳有里 大社 清水遼 境龍生 和歌山北 愛工大名電(愛知) 古藤千鶴 盛岡誠桜(岩手) 山元快太 牧大晃 波佐間泰平 角雅也 スエレ・オリベイラ 畑虎太郎 石川真奈 白岩蘭奈 渡邊和馬 西原(沖縄) 東京都市大塩尻 利府高校 澤田由佳 劉鴻杰 倉見夏乃 高松商 清野真一 鈴木健太 宇部商業高校 創造学園高校 フレア・アールブレヒト 松原広輔 高橋和人 栗山英之 下司響生 イゴール・オムルチェン アンデッシュ・クリスティアンソン 甲斐祐之 遠井萌仁 松川美咲 相馬 比金桃子 ジャジャ・サンティアゴ パトリック・ストルゼゼック 酒井啓輔 慶應義塾 鵜野幸也 川口喬 木本吉紀 三橋聡恵 リュー・リービン 小松柾 聖光学院 矢野利紀哉 戸田さやか 高松工芸 NECブルーロケッツ 札幌山の手高校 札幌大谷中学校 中川剛 広島大学 福留慧美 シニアード・ジャック 高輪高校 多度津高校 熊谷勇人 奥田晃 小川祐奈 東山高校 高杉優希 伊藤望 横田圭祐 札幌大谷大学 北崎文弥 松尾由紀子 海外移籍選手 島田雅也 渡邉峻 岩井浩二 磯部光里 東北公益文科大学 北海道教育大学岩見沢校 林日向子 高田茉優 不来方高校 横浜隼人 鳥飼亜斗夢 小林哲也 山形市商 辻口泰地 山形中央 科学大高 山形大会 瀧澤利一 星谷健太朗 満生大輝 佐藤隼一 内海聡太 市川智之 岡崎学園高校 アウン・トゥ 恵庭南 旭川実 バルン・カタリナ タナッチャ・スークソッド 石川県工 田中挙章 小河原拓磨 作新学院 與崎風人 柳町逸太 米澤寛武 権田寛奈 仁井田桃子 永間香奈子 谷口渉 野島透 関谷拓巳 米子西 髙橋咲妃惠 米田亘希 丸山佳穂 静岡選抜 市船橋 小島絢野 瀧上亮輔 松田祐和 塩大地 井上仁 小野義隆 プレモビッチ・ピーター 熊本選抜 バレンティン・ブラトエフ 東海大諏訪高校 誠修 眞鍋政義 新潟大学 梅野聡 中大路絢野 広島桜が丘 洛南高校 千里金蘭大学 鳥栖商 高木理江 竹下佳江 甲南大学 松山東雲女子大学・短期大学 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
55位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR