FC2ブログ

V1リーグ女子バレー第1週試合日程(東京・秋田・大阪) 2018-10-31

 
2018/19V1リーグ女子バレーボール大会

2018年11月03日(土)~2019年02月23日(日) レギュラーラウンド


<試合日程>

11月03日(土) 第1日

【駒沢大会/東京都・駒沢オリンピック公園総合運動場】
12:15 301 デンソー - NEC
15:00 302 久光製薬 - 東レ

【由利本荘大会/秋田県・ナイスアリーナ(由利本荘アリーナ)】
12:00 303 埼玉上尾 - KUROBE
15:00 304 日立 - PFU

【大阪大会/大阪府・丸善インテックアリーナ大阪】
13:00 305 JT - 岡山


11月04日(日) 第2日

【由利本荘大会/秋田県・ナイスアリーナ】
12:00 306 埼玉上尾 - PFU
15:00 307 日立 - KUROBE

【大阪大会/大阪府・丸善インテックアリーナ大阪】
13:00 308 JT - トヨタ車体


<順位/第1日>

【西地区】
0 0-0 0/0 久光製薬スプリングス (佐賀/兵庫)
0 0-0 0/0 JTマーヴェラス (大阪/兵庫)
0 0-0 0/0 トヨタ車体クインシーズ (愛知)
0 0-0 0/0 東レアローズ (滋賀)
0 0-0 0/0 岡山シーガルズ (岡山)

【東地区】
0 0-0 0/0 デンソーエアリービーズ (愛知)
0 0-0 0/0 NECレッドロケッツ (東京/川崎)
0 0-0 0/0 埼玉上尾メディックス (埼玉)
0 0-0 0/0 日立リヴァーレ (茨城)
0 0-0 0/0 PFUブルーキャッツ (石川)
0 0-0 0/0 KUROBEアクアフェアリーズ (富山)


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ
スポンサーサイト



V1リーグ男子バレー第2週試合日程(広島・福井・大阪) 2018-10-31


 
2018/19V1リーグ男子バレーボール大会

2018年10月26日(金)~2019年02月24日(日) レギュラーラウンド


<試合日程>

11月03日(土) 第4日

【呉大会/広島県・呉市総合体育館(オークアリーナ)】
13:00 110 サントリー - VC長野
16:00 111 JT - 東レ

【福井大会/福井県・福井県営体育館】
12:00 112 豊田合成 - 大分三好
15:00 113 パナソニック - ジェイテクト

【堺大会/大阪府・堺市金岡公園体育館】
16:00 114 堺 - FC東京


11月04日(日) 第5日
【呉大会/広島県・呉市総合体育館(オークアリーナ)】
12:00 115 東レ - サントリー
15:00 116 JT - VC長野

【福井大会/福井県・福井県営体育館】
12:00 117 ジェイテクト - 大分三好
15:00 118 パナソニック - 豊田合成


<順位/第3日> 2018-10-28

6 2-0 6/0 パナソニックパンサーズ (大阪)
6 2-0 6/1 豊田合成トレフェルサ (愛知)
6 2-0 6/1 ジェイテクトSTINGS (愛知)
3 1-1 3/3 東レアローズ (静岡)
3 1-1 3/3 VC長野トライデンツ (長野)
2 1-0 3/2 サントリーサンバーズ (大阪)
1 0-1 2/3 JTサンダーズ (広島)
0 0-2 2/6 堺ブレイザーズ (大阪)
0 0-2 0/6 FC東京 (東京)
0 0-2 0/6 大分三好ヴァイセアドラー (大分)

※3回戦総当たりリーグ戦。
※上位6チームがファイナル6に進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

女子バレーJT(大阪)入部選手 ケオカラヤー・カムンタラー 2018-10-31

 
バレーボール - V1リーグ女子

JTマーヴェラス(大阪/兵庫)


<入部選手>

ケオカラヤー・カムンタラー(Kaewkalaya Kamulthala)

背番号: 8
シャツネーム: K.KAEWKALAYA
生年月日: 1994/08/07
出身地: タイ
身長/体重: 178/66
ポジション: ミドルブロッカー
登録日: 2018/10/15
経歴:
Idea Khonkaen Volleyball Club (タイ)

※2018年10月30日付で入部。


JT(大阪)│女子1部│02│15名│2018/10/31 現在

*1 芥川 愛加  91/04/03 熊本県 179/60 東九州龍谷高校
*2 林 琴奈   99/11/13 京都府 173/60 金蘭会高校
*3 小川 杏奈  95/10/06 岡山県 179/62 就実高校

*4 橘井 友香  97/01/15 北海道 174/65 札幌山の手高校
*5 柴田 真果  94/06/07 京都府 171/61 日本体育大学
*6 田中 瑞稀  96/01/28 長崎県 170/73 九州文化学園高校

*7 田中 美咲  91/12/28 栃木県 173/61 嘉悦大学
*8 ケオカラヤー カムンタラー 94/08/07 タイ 178/66 Khonkaen(THA)
*9 ミハイロビッチ ブランキツァ 91/04/13 セルビア 189/64 天津(CHN)

10 栗原 恵   84/07/31 広島県 187/68 日立
11 目黒 優佳  96/01/16 福島県 170/55 日本体育大学

14 ヒックマン ジャスティス 99/10/09 山口県 178/69 誠英高校
15 小幡 真子  92/08/15 熊本県 164/55 日本体育大学 (C)

16 山本 美沙  96/12/12 京都府 168/52 京都橘高校
18 橋本 梨紗  97/06/09 福岡県 177/63 九州文化学園高校

監督:吉原 知子
コーチ:丹山 禎昭、井上 裕介、松田 健太郎、和中 謙治

所在地:大阪府大阪市   体育館:兵庫県西宮市

社員名:日本たばこ産業株式会社


<V・プレミアリーグ女子レギュラーラウンド>
2006-2007 27試合 20勝 *7敗 2位(ファイナルラウンド 2位)
2007-2008 27試合 12勝 15敗 8位
2008-2009 27試合 10勝 17敗 9位
2009-2010 28試合 26勝 *2敗 1位(ファイナルラウンド 2位)
2010-2011 26試合 20勝 *6敗 1位
2011-2012 21試合 11勝 10敗 5位
2012-2013 28試合 *9勝 19敗 6位
2013-2014 28試合 12勝 16敗 7位(V・チャレンジリーグ降格)

<V・チャレンジリーグ女子レギュラーラウンド>
2014-2015 18試合 17勝 *1敗 1位
<V・チャレンジリーグⅠ女子レギュラーラウンド>
2015-2016 21試合 21勝 *0敗 1位(V・プレミアリーグ昇格)

<V・プレミアリーグ女子レギュラーラウンド>
2016-2017 21試合 13勝 *8敗 4位(ファイナルラウンド 4位)
2017-2018 21試合 13勝 *8敗 2位(ファイナルラウンド 2位)


JTマーヴェラス | JT ウェブサイト
https://www.jti.co.jp/knowledge/marvelous/index.html
2018/10/31 ケオカラヤー・カムンタラー選手の入部が決定しました!
https://www.jti.co.jp/knowledge/marvelous/information/release/2018/1810_01/index.html
2018/09/27 JTマーヴェラス 新背番号のお知らせ
https://www.jti.co.jp/knowledge/marvelous/information/release/2018/1809_04/index.html
JTマーヴェラス | 女子 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/women/team_detail/285

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

男子バレージェイテクト(愛知)内定選手 藤中優斗 小林光輝 2018-10-30

 
バレーボール - V1リーグ男子

ジェイテクトSTINGS(愛知)


<内定選手>

藤中 優斗(ふじなか ゆうと)

背番号: 1
シャツネーム: FUJINAKA
生年月日: 1996/04/20
出身地: 山口県周南市
身長/体重: 182/78
ポジション: アウトサイドヒッター
登録日: 2018/10/30
経歴: 宇部商業高校 → 早稲田大学(在学中)


小林 光輝(こばやし みつき)

背番号: 20
シャツネーム: KOBAYASHI
生年月日: 1996/05/10
出身地: 長野県小布施町
身長/体重: 173/68
ポジション: セッター
登録日: 2018/10/30
経歴: 創造学園高校 → 早稲田大学(在学中)


ジェイテクト(愛知)│男子1部│05│20名│2018/10/30 現在

*1 藤中 優斗  96/04/20 山口県 182/78 早稲田大学
*2 金丸 晃大  84/03/04 埼玉県 191/71 亜細亜大学
*3 渡邉 峻   94/01/11 長野県 193/90 順天堂大学

*4 福山 汰一  93/12/20 熊本県 191/70 早稲田大学
*5 清野 真一  88/05/23 愛知県 186/77 東海大学
*6 バレンティン・ブラトエフ 87/10/21 ブルガリア 202/97 CSKA Sofia(BUL)

*7 柳澤 広平  93/05/24 長野県 188/72 東京学芸大学
*8 郡 浩也   96/02/06 大阪府 195/82 日本大学
*9 辰巳 正敏  89/01/09 埼玉県 190/81 中央大学

10 松原 広輔  85/07/04 静岡県 182/73 順天堂大学
11 袴谷 亮介  88/11/01 岐阜県 192/77 日本体育大学
12 興梠 亮   83/08/14 宮崎県 180/64 愛知学院大学

14 西田 有志  00/01/30 三重県 187/80 海星高校
15 中根 聡太  96/03/02 愛知県 173/66 筑波大学

16 久保山 尚  92/02/04 福井県 181/70 東亜大学
17 本間 隆太  91/10/17 神奈川 177/70 早稲田大学
18 秦 臻    93/02/14 中国  206/97 上海(CHN)

19 浅野 博亮  90/10/06 長野県 178/66 愛知大学 (C)
20 小林 光輝  96/05/10 長野県 173/68 早稲田大学
21 廣瀬 優希  92/12/13 茨城県 197/97 順天堂大学

監督:高橋 慎治
コーチ:若山 智昭、阿部 純也、フェデリコ・ファジャーニ

所在地: 愛知県刈谷市   体育館: 愛知県刈谷市

社員名: 株式会社ジェイテクト


<V・チャレンジリーグ男子レギュラーラウンド>
2006-2007 16試合 12勝 4敗 3位
2007-2008 18試合 11勝 7敗 5位
2008-2009 11試合 *9勝 2敗 3位(ファイナルリーグ 5勝2敗 3位)
2009-2010 10試合 10勝 0敗 1位(上位リーグ 5勝0敗 1位)
2010-2011 16試合 15勝 1敗 1位
2011-2012 10試合 *9勝 1敗 1位(上位リーグ 4勝1敗 2位)
2012-2013 20試合 18勝 2敗 1位(V・プレミアリーグ昇格)

<V・プレミアリーグ男子レギュラーラウンド>
2013-2014 28試合 *6勝 22敗 8位
2014-2015 21試合 *9勝 12敗 6位(ファイナルラウンド 5位)
2015-2016 21試合 12勝 *9敗 3位(ファイナルラウンド 4位)
2016-2017 21試合 *9勝 12敗 5位(ファイナルラウンド 3位)
2017-2018 21試合 *8勝 13敗 6位(ファイナルラウンド 5位)


Vリーグ所属男子バレーボール部ジェイテクトSTINGS
http://jtekt-stings.jp/
ジェイテクトSTINGS | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/men/team_detail/268

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

女子バレーKUROBE(富山)内定選手 星加輝 2018-10-30

 
バレーボール - V1リーグ女子

KUROBEアクアフェアリーズ(富山)


<内定選手>

星加 輝(ほしか ひかる)

背番号: 16
シャツネーム: HOSHIKA
生年月日: 1996/08/13
出身地: 愛媛県松山市
身長/体重: 163/52
ポジション: セッター
登録日: 2018/10/15
経歴: 松山東雲高校 → 富山大学(在学中)


KUROBE(富山)│女子1部│11│15名│2018/10/30 現在

*1 丸山 紗季  91/12/23 神奈川 168/61 日本体育大学 (C)
*2 倉見 夏乃  93/05/10 千葉県 182/58 パイオニア
*3 和才 奈々美 91/07/05 福岡県 168/54 日本体育大学

*4 馬場 ゆりか 91/09/16 兵庫県 164/56 仙台
*5 白崎 麻友香 94/05/02 大阪府 162/55 富山大学
*6 綿引 菜都美 95/06/24 神奈川 177/69 日本女子体育大学

*7 雪丸 梢   94/10/13 鹿児島 176/65 鹿屋体育大学
*8 南 美寿希  93/02/19 鹿児島 175/75 久光製薬
*9 舛田 紗淑  97/10/07 北海道 176/68 仙台

10 菅野 菜緒美 89/04/16 神奈川 177/65 嘉悦大学
11 平谷 里奈  92/08/10 岡山県 173/64 富山大学
12 浮島 杏加子 96/06/10 宮崎県 172/66 久光製薬

15 小西 愛衣  95/05/27 岐阜県 173/61 中京大学

16 星加 輝   96/08/13 愛媛県 163/52 富山大学

19 フレア・アルブレヒト 90/02/10 ベルギー 186/82 Pesaro(ITA)

監督:丸山 貴也

所在地: 富山県黒部市   体育館: 富山県黒部市

社員名: KUROBEアクアフェアリーズ


<V・チャレンジリーグ女子レギュラーラウンド>
2006-2007 14試合 *5勝 *9敗 6位
2007-2008 14試合 *1勝 13敗 8位
2008-2009 18試合 *8勝 10敗 7位
2009-2010 11試合 *7勝 *4敗 4位(上位リーグ 1勝4敗 5位)
2010-2011 18試合 11勝 *7敗 5位
2011-2012 22試合 16勝 *6敗 3位
2012-2013 18試合 *9勝 *9敗 5位
2013-2014 18試合 10勝 *8敗 4位
2014-2015 18試合 12勝 *6敗 4位

<V・チャレンジリーグⅠ女子レギュラーラウンド>
2015-2016 21試合 10勝 11敗 5位
2016-2017 21試合 *8勝 13敗 5位
2017-2018 18試合 12勝 *6敗 3位


KUROBEアクアフェアリーズ
https://www.kurobe-aqua.jp/
2018/10/30 内定選手の入団について
https://www.kurobe-aqua.jp/news/?r_id=476
KUROBEアクアフェアリーズ | 女子 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/women/team_detail/277

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

【最新記事】2018-10-28

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

 
10月28日(日)
イタリア1部リーグ男子バレー第3節結果(Siena-Sora)2018-10-28
V1リーグ男子バレー第3日結果(愛知・長野)2018-10-28
春高バレー第71回全日本高校選手権地方大会(秋田・茨城・山梨)2018-10-28

10月27日(土)
イタリア1部リーグ女子バレー第1節結果(Conegliano-Casalmaggiore)2018-10-27
V1リーグ男子バレー第2日結果(愛知・長野)2018-10-27
関東大学バレー秋季リーグ男女1部2部入替戦結果 2018-10-27
春高バレー第71回全日本高校選手権地方大会(宮城・栃木・石川)2018-10-27

10月26日(金)
ポーランド1部リーグ男子バレー第4節結果(Lubin-Katowice)2018-10-26
V1リーグ男子バレー第1日結果(東京)2018-10-26

10月24日(水)
V1リーグ男子バレー第1週試合日程(東京・愛知・長野)2018-10-24
男子バレーFC東京(東京)新加入選手 迫田郭志 柳町逸太 谷口渉 2018-10-24

10月23日(火)
イタリア1部リーグ男子バレー第2節結果(Siena-Valentia)2018-10-23
女子バレー岡山(岡山)入団選手 永間香奈子 2018-10-23

10月22日(月)
男子バレー富士通(神奈川)内定選手 米澤寛武 2018-10-22

10月21日(日)
イタリア1部リーグ男子バレー第2節結果 2018-10-21
ポーランド1部リーグ男子バレー第3節結果(Lubin-Radom)2018-10-21
世界選手権女子バレー最終順位&個人賞(SRB優勝日本6位)2018-10-21
平成30年度天皇杯・皇后杯男子バレー関東ブロック結果(埼玉)2018-10-21
平成30年度天皇杯・皇后杯男子バレー東海ブロック結果(三重)2018-10-21
関東大学バレー秋季リーグ女子1部第11日結果 2018-10-21
春高バレー第71回全日本高校選手権地方大会(山形)2018-10-21

10月20日(土)
世界選手権女子バレー第15日結果(3位・決勝)2018-10-20
平成30年度天皇杯・皇后杯女子バレー関東ブロック結果(埼玉)2018-10-20
平成30年度天皇杯・皇后杯女子バレー東海ブロック結果(三重)2018-10-20
関東大学バレー秋季リーグ男子1部第11日結果 2018-10-20

10月19日(金)
世界選手権女子バレー第14日結果(5-6日本-USA)2018-10-19
男子バレー東レ(静岡)新外国人選手 アウン・トゥ 2018-10-19
男子バレーVC長野(長野)新外国人選手 キセレフ・アルテム 2018-10-19

10月18日(木)
世界選手権女子バレーファイナルラウンド試合日程(横浜)2018-10-18

10月17日(水)
ポーランド1部リーグ男子バレー第2節結果(Lubin-Bydgoszcz)2018-10-17
男子バレーつくば(茨城)新入団選手 内海聡太 満生大輝 佐藤隼一 野島透 関谷拓巳 2018-10-17

10月16日(火)
世界選手権女子バレー第13日結果(日本なし)2018-10-16
男子バレー東レ(静岡)入団選手 梅野聡 2018-10-16

10月15日(月)
世界選手権女子バレー第12日結果(日本-ITA)2018-10-15
女子バレー埼玉上尾(埼玉)入団選手 バルン・カタリナ 2018-10-15

10月14日(日)
イタリア1部リーグ男子バレー第1節結果(Siena-Trentino)2018-10-14
世界選手権女子バレー第11日結果(日本-SRB)2018-10-14
平成30年度天皇杯・皇后杯男子バレー北信越ブロック結果(長野)2018-10-14
平成30年度天皇杯・皇后杯女子バレー北信越ブロック結果(長野)2018-10-14
関東大学バレー秋季リーグ男子1部第10日結果 2018-10-14
関東大学バレー秋季リーグ女子1部第10日結果 2018-10-14

10月13日(土)
平成30年度天皇杯・皇后杯男子バレー近畿ブロック結果(大阪)2018-10-13
平成30年度天皇杯・皇后杯女子バレー近畿ブロック結果(大阪)2018-10-13
関東大学バレー秋季リーグ男子1部第9日結果 2018-10-13
関東大学バレー秋季リーグ女子1部第9日結果 2018-10-13

10月12日(金)
ポーランド1部リーグ男子バレー第1節結果(Lubin-Warszawa)2018-10-12
世界選手権女子バレー3次ラウンド試合日程(名古屋)2018-10-12

10月11日(木)
世界選手権女子バレー第10日結果(日本-BRA)2018-10-11

10月10日(水)
世界選手権女子バレー第9日結果(日本-SRB)2018-10-10
男子バレージェイテクト(愛知)入部選手 バレンティン・ブラトエフ 秦臻 2018-10-10
女子バレー姫路(兵庫)新外国人選手 スエレ・オリベイラ 2018-10-10

10月08日(月)
世界選手権女子バレー第8日結果(日本-PUR)2018-10-08
第73回国民体育大会成年男子バレー第4日結果(3位・決勝)2018-10-08
第73回国民体育大会成年女子バレー第4日結果(3位・決勝)2018-10-08
第73回国民体育大会少年男子バレー第4日結果(3位・決勝)2018-10-08
第73回国民体育大会少年女子バレー第4日結果(3位・決勝)2018-10-08

10月07日(日)
イタリアスーパー杯男子バレー第2日結果(3位・決勝)2018-10-07
世界選手権女子バレー第7日結果(日本-DOM)2018-10-07
第73回国民体育大会成年男子バレー第3日結果(準決勝)2018-10-07
第73回国民体育大会成年女子バレー第3日結果(準決勝)2018-10-07
第73回国民体育大会少年男子バレー第3日結果(準々決勝・準決勝)2018-10-07
第73回国民体育大会少年女子バレー第3日結果(準々決勝・準決勝)2018-10-07

10月06日(土)
イタリアスーパー杯男子バレー第1日結果(準決勝)2018-10-06
第73回国民体育大会成年男子バレー第2日結果(準々決勝)2018-10-06
第73回国民体育大会成年女子バレー第2日結果(準々決勝)2018-10-06
第73回国民体育大会少年男子バレー第2日結果(2回戦)2018-10-06
第73回国民体育大会少年女子バレー第2日結果(2回戦)2018-10-06

10月05日(金)
世界選手権女子バレー2次ラウンド試合日程(名古屋・大阪)2018-10-05
第73回国民体育大会成年男子バレー第1日結果(1回戦)2018-10-05
第73回国民体育大会成年女子バレー第1日結果(1回戦)2018-10-05
第73回国民体育大会少年男子バレー第1日結果(1回戦)2018-10-05
第73回国民体育大会少年女子バレー第1日結果(1回戦)2018-10-05
男子バレーサントリー(大阪)新入団選手 鳥飼亜斗夢 佐藤謙次 2018-10-05
女子バレーアランマーレ(山形)新加入選手 福田有里 2018-10-05

10月04日(木)
世界選手権女子バレー第6日結果(日本-GER)2018-10-04
第73回国民体育大会成年男子バレー試合日程(福井)2018-10-04
第73回国民体育大会成年女子バレー試合日程(福井)2018-10-04
第73回国民体育大会少年男子バレー試合日程(福井)2018-10-04
第73回国民体育大会少年女子バレー試合日程(福井)2018-10-04

10月03日(水)
世界選手権女子バレー第5日結果(日本-CMR)2018-10-03
男子バレー堺(大阪)新加入選手 関田誠大 内定選手 樋口裕希 鵜野幸也 2018-10-03

10月02日(火)
世界選手権女子バレー第4日結果(日本なし)2018-10-02
男子バレー豊田合成(愛知)内定選手 永露元稀 高梨健太 勝岡将斗 小川智大 2018-10-02

10月01日(月)
世界選手権男子バレー最終順位&個人賞(POL優勝日本17位)2018-10-01
世界選手権女子バレー第3日結果(日本-MEX)2018-10-01
男子バレー東レ(静岡)内定選手 酒井啓輔 2018-10-01

09月30日(日)
世界選手権男子バレー第16日結果(3位決勝)2018-09-30
世界選手権女子バレー第2日結果(日本-NED)2018-09-30
関東大学バレー秋季リーグ男子1部第8日結果 2018-09-30
関東大学バレー秋季リーグ女子1部第8日結果 2018-09-30

09月29日(土)
世界選手権男子バレー第15日結果(準決勝)2018-09-29
世界選手権女子バレー第1日結果(日本-ARG)2018-09-29
関東大学バレー秋季リーグ男子1部第7日結果 2018-09-29
関東大学バレー秋季リーグ女子1部第7日結果 2018-09-29
男子バレーパナソニック(大阪)退団選手 関田誠大 2018-09-29

09月28日(金)
世界選手権男子バレー第14日結果(3次ラウンド3)2018-09-28
女子バレー東レ(滋賀)新外国人選手2名 ヤナ・クラン ディンディン 2018-09-28

09月27日(木)
世界選手権男子バレー第13日結果(3次ラウンド2)2018-09-27
世界選手権女子バレー1次ラウンド試合日程(横浜・札幌・神戸・浜松)2018-09-27

09月26日(水)
世界選手権男子バレー第12日結果(3次ラウンド1)2018-09-26
男子バレー大分三好(大分)新加入選手 川口喬 木本吉紀 2018-09-26
女子バレー埼玉上尾(埼玉)入団選手 サンティアゴ・アライジャ ダフニ 2018-09-26

09月25日(火)
全日本女子バレー世界選手権出場メンバー14名 2018-09-25
男子バレー大分三好(大分)退団選手 矢野利紀哉 2018-09-25

09月24日(月)
世界選手権男子バレー3次ラウンド試合日程(ITA)2018-09-24
第6回アジアカップ女子バレー最終順位&個人賞(日本2位)2018-09-24

イタリア1部リーグ男子バレー第3節結果(Siena-Sora) 2018-10-28


イタリア男子バレーボール1部リーグ
Superlega Credem Banca 2018/2019


2018年10月27日(土)28日(日) 第3節

10月27日(土)
17
Revivre Axopower Milano - Top Volley Latina 2 - 3
(25-22, 23-25, 20-25, 25-23, 11-15) 104-110
18:00   2:16   1,625


10月28日(日)
15
Sir Safety Conad Perugia - Itas Trentino 3 - 1
(17-25, 25-18, 26-24, 25-22) 94-90
18:00   1:58   3,942

16
Calzedonia Verona - Cucine Lube Civitanova 1 - 3
(25-22, 21-25, 24-26, 19-25) 89-98
18:00   2:01   4,012

18
Consar Ravenna - Azimut Leo Shoes Modena 1 - 3
(23-25, 25-18, 22-25, 16-25) 86-93
18:00   1:57   3,330

19
Kioene Padova - BCC Castellana Grotte 3 - 1
(25-18, 25-16, 17-25, 25-18) 92-77
18:00   1:48   -

20
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Vero Volley Monza 1 - 3
(25-23, 23-25, 20-25, 16-25) 84-98
18:00   1:53   -

21
Emma Villas Siena - Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 2 - 3
(25-22, 23-25, 22-25, 25-22, 11-15) 106-109
18:00   2:24   1,500
Hernandez 34, Ishikawa 17, Gladyr 11, Maruotti 7, Marouf 4
Petkovic 27, De Barros Ferreira 13, Caneschi 9, Nielsen 9, Fey 7
アタック 67-53, ブロック 6-13, サーブ 6-10, 相手ミス 27-33
石川 祐希  ■ ■ ■ ■ ■   アタック 16, ブロック 0, サーブ 1


<順位/第3節> 2018-10-28

9 3-0 9/1 Sir Safety Conad Perugia
9 3-0 9/1 Cucine Lube Civitanova
8 3-0 9/3 Azimut Leo Shoes Modena
6 2-1 7/4 Itas Trentino
6 2-1 7/5 Vero Volley Monza
5 2-1 7/6 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
4 1-2 5/7 Revivre Axopower Milano
3 1-2 4/6 Consar Ravenna
3 1-2 4/7 Kioene Padova
3 1-2 4/7 Calzedonia Verona
2 1-2 4/8 Top Volley Latina
2 1-2 4/8 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora
2 0-3 4/9 Emma Villas Siena (石川祐希)
1 0-3 4/9 BCC Castellana Grotte


<試合日程>

2018年11月01日(木)12月05日(水) 第4節

11月01日(木)
22 Cucine Lube Civitanova - Sir Safety Conad Perugia
23 Azimut Leo Shoes Modena - Revivre Axopower Milano
24 Itas Trentino - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
25 Vero Volley Monza - Consar Ravenna
26 Top Volley Latina - Emma Villas Siena
27 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora - Kioene Padova

12月05日(水)
28 BCC Castellana Grotte - Calzedonia Verona


Lega Pallavolo Serie A | Italian Volleyball League - National Championships
http://www.legavolley.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V1リーグ男子バレー第3日結果(愛知・長野) 2018-10-28

 
2018/19V1リーグ男子バレーボール大会

2018年10月26日(金)~2019年02月24日(日) レギュラーラウンド


10月28日(日) 第3日

【小牧大会/愛知県・パークアリーナ小牧】
106
豊田合成 - 堺 3 - 1
(23-25, 25-21, 25-21, 25-15) 98-82
13:00   2:09   2,300
イゴール 19, 高松 17, 近 11, 椿山 8, 傳田 6, 山田 4, 白岩 2, 黒澤 2, 前田 1
ジョルジェフ 22, 千々木 15, 高野 9, 出耒田 9, 竹元 3, 松岡 2, 佐川 1, 宮原 1
アタック 51-50, ブロック 17-9, サーブ 2-3, 相手ミス 28-20

107
ジェイテクト - FC東京 3 - 0
(32-30, 25-23, 25-18) 82-71
16:30   1:32   1,300
ブラトエフ 19, 郡 10, 西田 9, 福山 6, 廣瀬 6, 浅野 6, 袴谷 3, 久保山 1
デロッコ 20, 長友 10, 手塚 9, 栗山 9, 手原 3, 井上 3
アタック 49-46, ブロック 5-7, サーブ 6-1, 相手ミス 22-17


【松本大会/長野県・松本市総合体育館】
108
VC長野 - 大分三好 3 - 0
(25-21, 25-23, 25-21) 75-65
12:00   1:36   1,020
小林 16, 栗木 13, 田中 9, 矢貫 9, 高澤 5, 椿 2, 長田 1
勝 21, ヤカン 13, エスペホ 10, 林 3, 高山 3, 藤岡 2, 藤田 1
アタック 45-46, ブロック 10-5, サーブ 0-2, 相手ミス 20-12

109
パナソニック - 東レ 3 - 0
(25-19, 25-17, 25-22) 75-58
15:00   1:20   1,500
クビアク 20, 福澤 15, 大竹 8, 白澤 8, 山内 4, 深津 1
落合 14, アウン 11, 伏見 6, 富松 4, 鈴木 4, 藤井 1, 米山 1, 戸嵜 1
アタック 45-33, ブロック 9-8, サーブ 2-1, 相手ミス 19-16


<順位/第3日> 2018-10-28

6 2-0 6/0 パナソニックパンサーズ (大阪)
6 2-0 6/1 豊田合成トレフェルサ (愛知)
6 2-0 6/1 ジェイテクトSTINGS (愛知)
3 1-1 3/3 東レアローズ (静岡)
3 1-1 3/3 VC長野トライデンツ (長野)
2 1-0 3/2 サントリーサンバーズ (大阪)
1 0-1 2/3 JTサンダーズ (広島)
0 0-2 2/6 堺ブレイザーズ (大阪)
0 0-2 0/6 FC東京 (東京)
0 0-2 0/6 大分三好ヴァイセアドラー (大分)

※3回戦総当たりリーグ戦。
※上位6チームがファイナル6に進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

春高バレー第71回全日本高校選手権地方大会(秋田・茨城・山梨) 2018-10-28

 
春の高校バレー
第71回全日本バレーボール高等学校選手権大会

2019年01月05日(土)~07日(月)、12日(土)13日(日)
東京都調布市・武蔵野の森総合スポーツプラザ


<秋田県代表決定戦>

2018年10月28日(日) CNAアリーナ★あきた

【男子決勝】
特1
雄物川 - 増田 3 - 0
(25-13, 25-11, 25-18)

※雄物川は24年連続24回目


【女子決勝】
特2
秋田北 - 聖霊女短大付 3 - 0
(25-15, 25-21, 25-13)

※秋田北は4年ぶり3回目



<茨城県代表決定戦>

2018年10月28日(日) ひたちなか市総合運動公園体育館

【男子決勝】
特1
土浦日大 - 勝田工 3 - 0
(25-19, 25-15, 25-13)

※土浦日大は5年ぶり8回目


【女子決勝】
特2
大成女 - 土浦日大 3 - 0
(25-21, 25-19, 25-19)

※大成女は12年ぶり20回目



<山梨県代表決定戦>

2018年10月28日(日) 小瀬スポーツ公園武道館

【男子決勝】
特2
日本航空 - 甲府工 3 - 0
(25-15, 25-19, 25-18)

※日本航空は17年連続17回目


【女子決勝】
特1
日本航空 - 東海大甲府 3 - 1
(25-23, 21-25, 26-24, 25-18)

※日本航空は4年ぶり6回目


<男女代表校>

【秋田県】2018-10-28
【男子】雄物川(24年連続24回目)
【女子】秋田北(4年ぶり3回目)

【茨城県】2018-10-28
【男子】土浦日大(5年ぶり8回目)
【女子】大成女(12年ぶり20回目)

【山梨県】2018-10-28
【男子】日本航空(17年連続17回目)
【女子】日本航空(4年ぶり6回目)

【宮城県】2018-10-27
【男子】東北(6年ぶり28回目)
【女子】古川学園(14年連続39回目)

【栃木県】2018-10-27
【男子】作新学院(4年ぶり6回目)
【女子】國學院栃木(32年連続33回目)

【石川県】2018-10-27
【男子】石川県工(14年連続28回目)
【女子】金沢商(17年連続44回目)

【山形県】2018-10-21
【男子】山形中央(4年連続18回目)
【女子】米沢中央(3年連続9回目)


<大会日程>

01月05日(土) 第1日 開会式/男女1回戦(5面・40試合)
01月06日(日) 第2日 男女2回戦(4面・32試合)
01月07日(月) 第3日 男女3回戦、準々決勝戦(4面・24試合)
01月12日(土) 第4日 男女準決勝戦(特設1面・4試合)
01月13日(日) 第5日 男女決勝戦・閉会式(特設1面・2試合)


春の高校バレー 第71回全日本高等学校選手権大会|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2018/haruko/outline
春高バレー2019 - フジテレビ
https://www.fujitv.co.jp/sports/vabonet/haruko/
全国高等学校体育連盟バレーボール専門部
http://zenkokuvb.ec-net.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

【春高バレー 茨城大会】大成女3年・北島楓主将 つなぎのバレー結実、女王の壁破る - 産経ニュース
https://www.sankei.com/region/news/181030/rgn1810300020-n1.html
【春高バレー 茨城大会】勝田工3年・中村翼選手 「力不足」後輩に夢託す - 産経ニュース
https://www.sankei.com/region/news/181030/rgn1810300021-n1.html
秋田北4年ぶり春高切符 総体の雪辱、全国1勝狙う - バレー : 日刊スポーツ
https://www.nikkansports.com/sports/news/201810290000275.html
男子は雄物川、女子は秋田北が全国切符 春高バレー/東北スポーツ - スポーツ - SANSPO.COM(サンスポ)
https://www.sanspo.com/sports/news/20181029/vol18102910000001-n1.html
【春高バレー 山梨大会】日本航空アベックV - 産経ニュース
https://www.sankei.com/region/news/181029/rgn1810290002-n1.html
【春高バレー 秋田大会】男子・雄物川、破壊力でV 女子は秋田北が粘り勝ち - 産経ニュース
https://www.sankei.com/region/news/181029/rgn1810290005-n1.htm
日本航空がアベック優勝!男子は圧巻のV17 : スポーツ報知
https://www.hochi.co.jp/sports/ballsports/20181028-OHT1T50284.html
日本航空がアベック優勝!女子4年ぶり特異な雰囲気はね返した : スポーツ報知
https://www.hochi.co.jp/sports/ballsports/20181028-OHT1T50273.html
秋田男子は雄物川、女子は秋田北が切符/春高バレー - スポーツ - SANSPO.COM(サンスポ)
https://www.sanspo.com/sports/news/20181029/vol18102905000002-n1.html
春高バレー秋田県予選 男子・雄物川、女子・秋田北が全国へ - 産経ニュース
https://www.sankei.com/sports/news/181028/spo1810280026-n1.html
春高バレー山梨県予選 日本航空がアベック優勝 - 産経ニュース
https://www.sankei.com/sports/news/181028/spo1810280025-n1.html
春高バレー茨城県予選 女子は大成女が12年ぶりの優勝 - 産経ニュース
https://www.sankei.com/sports/news/181028/spo1810280023-n1.html
バレー女子は秋田北、男子雄物川が優勝 春高県予選|秋田魁新報電子版
https://www.sakigake.jp/news/article/20181028AK0027/

イタリア1部リーグ女子バレー第1節結果(Conegliano-Casalmaggiore) 2018-10-27

 
イタリア女子バレーボール1部リーグ
Samsung Volley Cup A1 2018/2019


2018年10月27日(土)28日(日) 第1節

10月27日(土)
3002
Imoco Volley Conegliano - Pomi Casalmaggiore 3 - 0
(25-12, 25-22, 25-14) 75-48
20:30   1:07   4,630
Easy 18, Fabris 13, Danesi 7, Samadan 7, Tirozzi 6
Rahimova 16, Gray 7, Kakolewska 4, Bosetti 3, Carcaces 3
アタック 41-31, ブロック 6-3, サーブ 5-2, 相手ミス 23-12
長岡 望悠  - □ - - -   アタック 0, ブロック 0, サーブ 0


10月28日(日)
3001
Igor Gorgonzola Novara - Banca Valsabbina Millenium Brescia 3 - 0
(25-11, 25-22, 25-12) 75-45
17:00   1:11   2,500

3003
Saugella Team Monza - Club Italia Crai 3 - 0
(25-21, 25-15, 25-18) 75-54
17:00   1:16   1,403

3004
Il Bisonte Firenze - Reale Mutua Fenera Chieri 3 - 0
(25-23, 27-25, 25-20) 77-68
17:00   1:21   1,000

3005
Zanetti Bergamo - Unet E-Work Busto Arsizio 0 - 3
(24-26, 15-25, 20-25) 59-76
17:00   1:31   1,577

3006
Lardini Filottrano - Savino Del Bene Scandicci 1 - 3
(25-23, 23-25, 22-25, 23-25) 93-98
17:00   2:00   -
Vasilantonaki 16, Whitney 16, Di Iulio 12, Pisani 10, Garzaro 8, Tominaga 3
Haak 22, Mitchem 17, Mazzaro 12, Stevanovic 8, Bosetti 6
アタック 60-58, ブロック 3-4, サーブ 2-6, 相手ミス 28-30
冨永こよみ ■ ■ ■ ■ -   アタック 3, ブロック 0, サーブ 0


<順位/第1節> 2018-10-28

3 1-0 3/0 Igor Gorgonzola Novara
3 1-0 3/0 Imoco Volley Conegliano (長岡望悠)
3 1-0 3/0 Saugella Team Monza
3 1-0 3/0 Unet E-Work Busto Arsizio
3 1-0 3/0 Il Bisonte Firenze
3 1-0 3/1 Savino Del Bene Scandicci
0 0-0 0/0 Bosca San Bernardo Cuneo
0 0-1 1/3 Lardini Filottrano (冨永こよみ)
0 0-1 0/3 Reale Mutua Fenera Chieri
0 0-1 0/3 Zanetti Bergamo
0 0-1 0/3 Club Italia Crai
0 0-1 0/3 Pomi Casalmaggiore
0 0-1 0/3 Banca Valsabbina Millenium Brescia


<試合日程>

2018年11月01日(木) 第2節

3008 Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara
3009 Unet E-Work Busto Arsizio - Saugella Team Monza
3010 Pomi Casalmaggiore - Zanetti Bergamo
3011 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Il Bisonte Firenze
3012 Reale Mutua Fenera Chieri - Bosca San Bernardo Cuneo
3013 Club Italia Crai - Lardini Filottrano


Lega Pallavolo Serie A Femminile
http://www.legavolleyfemminile.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

埼玉上尾メディックス イタリア男子バレーリーグ アルゼンチン V3リーグ 奈良ドリーマーズ カナダ 春高バレー 東京五輪予選 JTサンダーズ広島 メキシコ 全日本高校選手権 ドミニカ共和国 ウルフドッグス名古屋 全日本選手権バレー イラン 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ 荒木絵里香 ポーランドリーグ ルートインホテルズブリリアントアリーズ 天皇杯・皇后杯バレー アジアクラブ選手権 春の高校バレー 国体バレー スロベニア 国民体育大会 チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ カメルーン 佐藤美弥 シエナ ユナイテッドバレーズ パンアメリカンカップ フランクフルト 渡辺俊介 ブロックラウンド 欧州選手権 世界クラブ選手権 ワールドカップ インターハイ 水杉玲奈 エジプト 全国高校総体 トヨタモビリティ東京スパークル 石川真佑 長内美和子 パドヴァ タイ 樫村大仁 川口太一 韓国 ホンコンチャイナ 世界ユース選手権 全日本インカレ 全日本ユース男子バレー 松蔭大学 鍋谷友理枝 ベネズエラ 佐藤駿一郎 アルジェリア 世界ジュニア選手権 U23アジア選手権 曽我啓菜 全日本ユニバ男子バレー 荒谷栞 福井しあわせ元気国体 いきいき茨城ゆめ国体 柳北悠李 アジア選手権 アジアカップ 小林光輝 上野香織 下北沢成徳(東京) 村山豪 山内美咲 全国中学バレー 国士舘大学 全国都道府県対抗中学バレー 金蘭会(大阪) 中学バレー JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ユニバ女子バレー 都道府県対抗中学バレー ボツワナ 東九州龍谷(大分) 鎮西(熊本) JOCカップ 横田真未 古谷ちなみ モントルーバレーマスターズ モロッコ 重藤トビアス赳 近畿大学 北中米選手権 アフリカ選手権 北朝鮮 チュニジア パドバ 南部九州総体 高校総体バレー アジア東部地区選手権 塚田しおり エクアドル 市立尼崎(兵庫) 龍谷大学 パンアメリカン競技大会 東九州龍谷 南米選手権 ボリビア 決勝ラウンド 東海総体 大塚達宣 西川有喜 清水邦広 ケニア 三菱UFJ銀行 森谷史佳 高木啓士郎 水町泰杜 出耒田敬 アフリカ予選 カタール V・サマーリーグ 加藤光 欧州予選 ベトナム 専修大学 洛南(京都) 小山愛実 松本国際 全日本U23男子バレー 傳田亮太 室岡莉乃 全日本B女子バレー 久原翼 阿部裕太 京都橘大学 中村駿介 中川つかさ 岩崎紗也加 市川健太 国際親善試合 渡邊彩 西日本インカレ 廣瀬七海 バーレーン アジア予選 西日本インカレバレー VTVカップ 鹿屋体育大学 ニュージーランド 全日本U21女子バレー 牧山祐介 福山平成大学 池谷優佳 佐藤吉野 千々木駿介 近藤なつみ 白澤健児 トリニダード・トバゴ 清風(大阪) 塩出仁美 クロアチア 小島満菜美 筒井さやか 坂竜伎 チャド 荒尾怜音 コンゴ民主共和国 西日本大学バレ-選手権 スリランカ アジアチャレンジカップ 近畿総合バレー グアテマラ マレーシア JUWA ウクライナ バングラデシュ アラブ首長国連邦 コスタリカ イラク サウジアラビア モンゴル スロバキア 勝岡将斗 親善試合 北中米予選 福岡大学 鹿児島南(鹿児島) 高川学園(山口) 小野翔平 南米予選 東福岡 金森晴香 東北 マックスバリュ姫路ヴィアーレ 福岡春日シーキャッツ みえ高田VCsala 東亜学園 リガーレ仙台 清風 京都橘高校 フォーバルボンズ 共栄学園 関西大学 星野秀知 マカオ 倉敷アブレイズ ウルグアイ セネガル 鎮西 東山 就実 チャレンジマッチ ファイナルラウンド インドネシア 文京学院大女 斎田杏 橋本直子 ガーナ 開智 熊本信愛女 ナイジェリア 東福岡(福岡) 廣田あい 宮下遥 鎮西高校 濵松明日香 東北福祉大学 川崎橘 Safilva北海道 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ マックスバリュ・ビクトリーナ 山口かなめ 愛知学院大学 チャレンジステージ 鹿児島女 アゼルバイジャン バレー世界ランキング 宮部愛芽世 福井工大福井 九州文化学園 駿台学園(東京) 大塚クラブ 富松崇彰 山口珠李 坂本奈々香 戸嵜嵩大 落合一貴 小宮雄一郎 雄物川 U-18日本女排 コルナッキアワールドカップ 加地春花 松本国際(長野) 北信越ブロックラウンド ファイナル8 高川学園 セミファイナル 新潟医療福祉大学 就実(岡山) 中川美袖 都城商(宮崎) コンゴ 東北(宮城) 九州ブロックラウンド 東海ブロックラウンド 京都橘(京都) 横田紗椰香 九州文化学園高校 東山(京都) 東北ブロックラウンド 鈴木悠二 上條レイモンド チャレンジ4 東北高校 神戸親和女子大学 アイシン 日本製鉄君津 北海道ブロックラウンド 四国ブロックラウンド 東部大会 大塚高校 ドイツカップ インド 中国ブロックラウンド 松本喜輝 大阪産業大学 西部大会 ドミトリー・ムセルスキー 八王子実践 京都橘 富田将馬 日本 開智(和歌山) 野本梨佳 北翔大学 迫田郭志 就実高校 真保綱一郎 イタリアスーパー杯 金沢商 東海大学札幌校舎 米山裕太 アメリカ遠征 和田由紀子 慶應義塾大学 間橋香織 日高萌 関東ブロックラウンド 天理大学 西原 誠英(山口) 山添信也 デンソー 大東文化大学 近畿ブロックラウンド イタリアカップ 津商(三重) 博多スポーツクラブ 八王子実践(東京) 大阪体育大学 奈良文化高校 共栄学園(東京) 都城工(宮崎) 広島文化学園大学 山崎真裕 大村工 パナソニックブルーベルズ 大村工業高校 高知工科大学 外国人選手 清風高校 福島商 長岡商 東京学館新潟 古川愛梨 郡山女大附 中央学院大学 盛岡誠桜 鹿児島商 濱邊優愛 中島健斗 近江 鍬田憲伸 近江兄弟社 岡山東商 高橋藍 高松南 多度津 鳥取中央育英 大下将 渡邊久恵 万代真奈美 小林敦 黒木麻衣 ラウラ・ヘイルマン 宮澤千陽 國學院栃木 藤原真理子 松阪工(三重) 山下遥香 日本航空 全日本インカレバレー 和歌山信愛 ジョルジェフ・ニコラ 小田桃香 大野果歩 秋田北 菅野幸一郎 土浦日大 全日本大学選手権バレー 髙相みな実 大村工(長崎) マテイ・カジースキ ネリマン・ゲンシュレック 早稲田実業 札幌山の手 松山東雲 田尻信太郎 三重 倉田真 松阪工 田中一彰 中根聡太 浜崎勇矢 天理 都城工 内藤和也 ベレニカ・トムシャ 奈良文化 安来 野島華澄 中野祐希 佐賀学園 新田 伊藤愛華 福井工大福井(福井) 古川学園(宮城) 東京五輪 五所川原工 東京オリンピック 延岡学園 富山第一 高岡第一 愛工大名電 市立船橋 芳賀広大 鹿児島城西 都市大塩尻 崇徳 吉井奎乃 三井梨愛 ロディ・アレッサンドロ 習志野 細田学園 埼玉栄 青森西 篠田歩 松本国際高校 ルワンダ イブナ・マラ 甲萌香 張育陞 劉力賓 長田翼 チャン・ユー・シェン 佐藤澪 デロッコ・ジェイソン 高川学園高校 丸山貴也 パトリック・ストレジェク ファビアナ・クラウジノ 福田有里 工藤嶺 多治見麻子 高知高校 愛媛大学 誠英 野呂加南子 エバデダンジェフリー宇意 イタリアスーパーカップ チャッチュオン・モクシー 島田雅也 ヤナ・クラン アントニン・ルジェ 山田滉太 三浦学苑高校 染野輝 広島選抜 京都選抜 渡辺周馬 山口拓海 小松大谷 大分南 大﨑琴未 堀江美志 米沢中央 仙台大学 杉原若葉 東福岡高校 和才奈々美 タナッチャ・スークソッド 安田美南 アレオナ・デニス・マナバット 同志社大学 廣瀬優希 吉武美佳 イタリア親善試合 中国学園大学 キセレフ・アルテム 久保田雅人 吉岡みなみ 山形南 ミャンマー 星谷健太朗 砂川裕次郎 竹下佳江 背番号変更 山形大学 川口喬 木本吉紀 ラーマット・アルハッサン 大社 札幌大谷高校 アイ・ディー・エフfemme 脇田美怜 矢野利紀哉 ジャジャ・サンティアゴ 田中咲希 小川猛 不来方高校 利府高校 札幌大谷 東京都市大塩尻 札幌藻岩 堀込奈央 長野有紗 東北公益文科大学 佐賀清和 札幌大学 山口頌平 岐阜経済大学 リュー・リービン マケドニア シニアード・ジャック 大学バレ- 郡浩也 誠信 白岩蘭奈 小池勇輝 山﨑貴矢 西日本インカレバレ- 多度津高校 北崎文弥 フレア・アールブレヒト 東海大札幌高校 星城 今富稜介 高松南高校 松山東雲女子大学・短期大学 中山恭佳 広島大学 スエレ・オリベイラ 鳥飼亜斗夢 前橋商 鹿児島南 野島透 桐生商 佐藤隼一 西邑楽 内海聡太 満生大輝 別府鶴見丘 富岡東 井上浩太 梅野聡 盛岡市立 関谷拓巳 大塚 徳島科学技術 四天王寺 高崎商大付 アウン・トゥ 石川県工 作新学院 山形大会 米澤寛武 バルン・カタリナ 永間香奈子 谷口渉 柳町逸太 山形中央 シュミット・ギャビン ケオカラヤー・カムンタラー 岡崎学園高校 越谷章 リヴァーレ 日立 大成女 山形市商 伊藤洸貴 盛岡南 佐賀清和(佐賀) 峯村雄大 長友優磨 世界ランキング 星加輝 九州文化(長崎) 松山東雲高校 富山大学 福工大城東 手原紳 酒井啓輔 サントリー(大阪) 若山智昭 佐藤優花 鵜野幸也 沢田賢吾 市立沼田 下平夏奈 安井恒介 岩美 東海大諏訪高校 荻野翼 高橋呼暖 福島大学 一関修紅 新潟大学 埼玉栄(埼玉) 洛南高校 静岡選抜 市船橋 山本龍 熊本選抜 バレンティン・ブラトエフ 甲南大学 千里金蘭大学 興梠亮 松尾由紀子 市立尼崎 高知 氷上 清水桜が丘 富士見 牛久 霞ヶ浦 伊藤樹 河東祐大 波佐間泰平 角雅也 足利大学附属 県岐阜商 外崎航平 敬愛学園 佐渡 都留文科大学 鹿児島工 不来方 済美 ヤカン・グマ 古賀健太 井口直紀 中村竜輔 旭川実 奈琳剣 田中拓海 蔵田大輝 高杉優希 福留慧美 三角昌弘 伊藤寿奈 関根友香 吉田奈未 中島優花 横田実穂 高松工芸 高松商 広島桜が丘 誠修 科学大高 恵庭南 鳥栖商 米子西 相馬 聖光学院 慶應義塾 横浜隼人 和歌山北 由利 金城大学 金沢教員クラブ 安来高校 ラオ・シュハン ゴーダン・メイフォース 福井工大福井高校 尚絅学院大学 アンドレア・ドルーズ エビス・ムタバジ 岡崎建設Owls 東北学院大学 愛媛クラブ 高知教員クラブ 北海学園大学 札幌山の手高校 札幌大谷中学校 北海道教育大学岩見沢校 東山高校 園田学園女子大学 CLUBEHIME 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 四国大学 大阪国際大学 都城工業高校 森田茉莉 谷平拓海 兵頭佳樹 ハンナ・タップ 沖縄大会 美里工 吉田綜眞 北陸 山形商 甲府工 増穂商 啓新 首里 小禄 本澤凌斗 立教大学 ジャンティ・タントゥイ― 瀬戸杏華 柏田樹 高橋結人 誠信高校 トヨタ自動車 岐阜協立大学 西田寛基 兒島晴香 佐々木千紘 都城東高校 デ・アルマス・ベリオ・アライン・ジュニア 山本湧 磯部成里 長谷川侑南 渡邊侑磨 浅川希 安田瑛亮 饒書涵 高橋咲妃惠 片下恭子 吉本梓穂 中田唯香 藤田裕城 清田萌 文京学院大女子高校 宮地佳乃 辻口智也 浅岡遥太 小山貴稀 山崎彰都 渡邊久惠 土井さくら 井口拓也 野村美友 山本悠維 和田法子 金田梨花 春田詩織 千葉エンゼルクロス 菅原麻衣 瀬戸口竜矢 高澤和貴 三浦茉実 中谷宏大 椿本真恵 森田紫 西堀育実 中本葉月 田代麻樹 佐々原和 尾花佳甫 片桐成基 杉山嵩樹 平岡みさと 降簱実可 常田美夢 田上佑作 吉田敏明 井上美咲 北窓絢音 瀧澤凜乃 榎本里歩 細田瑠加 小泉春葵 川野史童 小山暖人 松田康河 武藤鉄也 大阪国際滝井 笹本穏 境紗里奈 野中瑠衣 道下ひなの 孫田菜奈 松本愛希穂 清水茜里 戸部真由香 小杉凛華 上沢沙織 雜賀恵斗 西知恕 立石優華 森田凌雅 インターン選手 土岡真央 斉藤有香 光長史帆 大西真咲 熊井風音 西田智美 駒田愛実 シュシュニャル・カタリナ 蠣崎真衣 川瀬ちあき 坂口莉乃 稲葉早生 梅田莉樹子 宮下マミ 柳田歩輝 バルデス・メリーサ 奥村澪 船田芽依 城戸うらん 名古屋学院大学 高橋侑里 坂本侑 遠藤彩萌 札幌大谷大学 海外移籍選手 奥田基嗣 山口舞 岡本秀明 中川剛 横田圭祐 日本女排 北マケドニア共和国 大田知香 瀧本りな 逆瀬川由衣 菅原未来 岩井浩二 椿芽久 創造学園高校 三橋聡恵 小松柾 市川智之 宇部商業高校 清野真一 戸田さやか イゴール・オムルチェン アンデッシュ・クリスティアンソン 松原広輔 筒井視穂子 河合由貴 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 池田政之 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 丸山裕子 三好紗弥香 柳沢紫子 森寿実子 正里菜 秋山愛海 クラン・ヤナ 北原勉 上地野乃香 坂本陽菜 鈴木裕子 中川千世 山田美花 石田瑞穂 篠原沙耶香 大野果奈 伊藤きわ美 石川梨奈 新井祥 旭川実業高校 小林哲也 権田寛奈 澤瑞貴 深萱知代 高輪高校 渋川小夏 岡村真衣 飯山エミリ 堺目愛和 澤田由佳 牧大晃 山元快太 畑虎太郎 鶴田佳菜 古川友 唐川愛璃 柳沼優花 投野ひかる 伊藤摩耶 敬愛学園高校 中村安里 松原南 岩下忠正 徳石あかり 都城商業高校 西原(沖縄) 盛岡誠桜(岩手) 鈴木寛史 田浦優歌 岡本祥吾 梅津憂理 神田さくら ワールドカップバレー 高山伸悟 仁井田桃子 田中挙章 小河原拓磨 池田浩基 籾井あき 細沼綾 高柳有里 近江(滋賀) 雄物川(秋田) 川崎橘(神奈川) 大崎琴未 マナバット・アレオナデニス 春日部共栄高校 マルチネス・レグラ 新井洋介 鈴木匡教 谷七海 秦臻 上岡梨乃 白澤明香里 興梠里欧 宮下聖果 野嶋華鈴 川上雛奈 垂水優芽 シモーン・リー 丸山紗季 白崎麻友香 竹下優希 季道帥 ティネ・サトレル 佐藤雄斗 佐藤真 熊谷勇人 奥田晃 今村駿 印東玄弥 ブライアン・バグナス 福山汰一 坂本将康 坂下麻衣子 ネリマン・オズソイ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) キサル・ムラート・ハン 中大路絢野 劉鴻敏 高相みな実 愛工大名電(愛知) 小島絢野 プレモビッチ・ピーター 渡邉峻 栗山英之 鈴木健太 井上仁 金子隼 山本大地 リュウ・ホンジェ 芳賀舞波 小野寺友香 ベラルーシ 劉鴻杰 ミッジャ・ガスパリーニ パトリック・ストルゼゼック 山本憲吾 オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) NECブルーロケッツ 伊藤望 工藤巧 三浦拓也 中田快 大和南高校 辻口泰地 嶋津京将 草場貴成 後藤万澄 津田大地 境龍生 清水遼 米田亘希 松川美咲 梅村悠 宮崎陽衣 丸山佳穂 ヴァレンティン・ブラトエフ 前村明里 澁谷美妃 小川祐奈 濱田義弘 勝呂詩保 中齊里奈 渡邊和馬 石川真奈 高橋和人 比金桃子 塩大地 松田祐和 甲斐祐之 遠井萌仁 林日向子 高田茉優 磯部光里 下司響生 小野義隆 瀧上亮輔 南美寿希 菅野菜緒美 平谷里奈 古藤千鶴 倉見夏乃 與崎風人 髙橋咲妃惠 高木理江 眞鍋政義 瀧澤利一 菅原里奈 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
63位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR