FC2ブログ

【最新記事】2018-12-30

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

 
12月30日(日)
イタリア1部リーグ男子バレー第15節結果 2018-12-30

12月29日(土)
イタリア1部リーグ女子バレー第13節結果(Conegliano-BustoArsizio)2018-12-29
第32回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(男子)2018-12-29
第32回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(女子)2018-12-29

12月28日(金)
ポーランド1部リーグ男子バレー第14節結果 2018-12-28
第32回全国都道府県対抗中学バレー第1日結果(男子準決勝・決勝)2018-12-28
第32回全国都道府県対抗中学バレー第1日結果(女子準決勝・決勝)2018-12-28

12月27日(木)
第32回全国都道府県対抗中学バレー第1日結果(男子1~3回戦)2018-12-27
第32回全国都道府県対抗中学バレー第1日結果(女子1~3回戦)2018-12-27
女子バレーJT(大阪)内定選手 深萱知代 2018-12-27
男子バレー東京ヴェルディ(東京)新入団選手 澤瑞貴 2018-12-27

12月26日(水)
イタリア1部リーグ男子バレー第14節結果(Siena-Trentino)2018-12-26
イタリア1部リーグ女子バレー第12節結果(Conegliano-Brescia)2018-12-26
第32回全国都道府県対抗中学バレー第1日結果(男子グループ戦)2018-12-26
第32回全国都道府県対抗中学バレー第1日結果(女子グループ戦)2018-12-26
女子バレーNEC(東京)内定選手 古谷ちなみ 澤田由佳 2018-12-26

12月25日(火)
第32回全国都道府県対抗中学バレー試合日程(大阪)2018-12-25

12月23日(日)
イタリア1部リーグ男子バレー第13節結果(Siena-Ravenna)2018-12-23
イタリア1部リーグ女子バレー第11節結果(Conegliano-Cuneo)2018-12-23
平成30年度天皇杯・皇后杯女子バレー第5日結果(決勝)2018-12-23
平成30年度天皇杯・皇后杯男子バレー第5日結果(決勝)2018-12-23

12月22日(土)
平成30年度天皇杯・皇后杯女子バレー第4日結果(準決勝)2018-12-22
平成30年度天皇杯・皇后杯男子バレー第4日結果(準決勝)2018-12-22

12月21日(金)
ポーランド1部リーグ男子バレー第13節結果(Lubin-Zawiercie)2018-12-21

12月20日(木)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第2節結果(A組-E組)2018-12-20
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(A組-E組)2018-12-20
女子バレー柏(千葉)内定選手 渋川小夏 岡村真衣 鶴田佳菜 古川友 松原南 2018-12-20

12月19日(水)
女子バレー日立(茨城)内定選手 中村安里 2018-12-19

12月16日(日)
イタリア1部リーグ男子バレー第12節結果(Siena-Monza)2018-12-16
ポーランド1部リーグ男子バレー第12節結果(Lubin-Rzeszow)2018-12-16
平成30年度天皇杯・皇后杯女子バレー第3日結果(準々決勝)2018-12-16
平成30年度天皇杯・皇后杯男子バレー第3日結果(準々決勝)2018-12-16

12月15日(土)
イタリア1部リーグ女子バレー第10節結果(Conegliano-Firenze)2018-12-15
平成30年度天皇杯・皇后杯女子バレー第2日結果(2回戦)2018-12-15
平成30年度天皇杯・皇后杯男子バレー第2日結果(2回戦)2018-12-15

12月14日(金)
平成30年度天皇杯・皇后杯女子バレー第1日結果(1回戦)2018-12-14
平成30年度天皇杯・皇后杯男子バレー第1日結果(1回戦)2018-12-14

12月13日(木)
イタリア1部リーグ男子バレー第15節結果(Siena-ViboValentia)2018-12-13
女子バレー岡山(岡山)退団選手 堀ノ内麗 2018-12-13
女子バレーJAぎふ(岐阜)内定選手 唐川愛璃 柳沼優花 2018-12-13

12月12日(水)
イタリア1部リーグ男子バレー第10節結果 2018-12-12
ポーランド1部リーグ男子バレー第11節結果(Lubin-Wegiel)2018-12-12
平成30年度天皇杯・皇后杯女子バレー試合日程(東京)2018-12-12
平成30年度天皇杯・皇后杯男子バレー試合日程(東京)2018-12-12
女子バレーアランマーレ(山形)内定選手 投野ひかる 伊藤摩耶 藤原真理子 菅原里奈 2018-12-12

12月10日(月)
第12回世界クラブ女子バレー選手権最終順位&個人賞(Vakifbank優勝)2018-12-10
女子バレー姫路(兵庫)内定選手 櫻井美樹 貞包里穂 田中咲希 長野有紗 堀込奈央 脇田美怜 2018-12-10

12月09日(日)
イタリア1部リーグ女子バレー第9節結果(Conegliano-Scandicci)2018-12-09
ポーランド1部リーグ男子バレー第10節結果(Lubin-Olsztyn)2018-12-09
第12回世界クラブ女子バレー選手権第5日結果(3位決勝)2018-12-09
V1リーグ男子バレー第15日結果(福岡・大阪・大分)2018-12-09
V1リーグ女子バレー第12日結果(茨城・佐賀)2018-12-09
V2リーグ男子バレー第11日結果(愛知・奈良・長野)2018-12-09
V2リーグ女子バレー第10日結果(長野・静岡・愛知・広島)2018-12-09
V3リーグ男子バレー第10日結果(東京)2018-12-09

12月08日(土)
イタリア1部リーグ男子バレー第11節結果(Siena-Modena)2018-12-08
第12回世界クラブ女子バレー選手権第4日結果(準決勝)2018-12-08
V1リーグ男子バレー第14日結果(福岡・大阪)2018-12-08
V1リーグ女子バレー第11日結果(茨城・埼玉・佐賀)2018-12-08
V2リーグ男子バレー第10日結果(愛知・奈良・長野)2018-12-08
V2リーグ女子バレー第9日結果(長野・静岡・愛知・広島)2018-12-08
V3リーグ男子バレー第9日結果(東京)2018-12-08

12月07日(金)
第12回世界クラブ女子バレー選手権第3日結果(A組B組)2018-12-07

12月06日(木)
女子バレー岡山(岡山)内定選手 及川真夢 2018-12-06

12月05日(水)
イタリア1部リーグ男子バレー第4節結果 2018-12-05
第12回世界クラブ女子バレー選手権第2日結果(A組B組)2018-12-05
V1リーグ男子バレー第7週試合日程(福岡・大阪・大分)2018-12-05
V1リーグ女子バレー第6週試合日程(茨城・埼玉・佐賀)2018-12-05
V2リーグ男子バレー第5週試合日程(愛知・奈良・長野)2018-12-05
V2リーグ女子バレー第5週試合日程(長野・静岡・愛知・広島)2018-12-05
V3リーグ男子バレー第5週試合日程(東京)2018-12-05

12月04日(火)
ポーランド1部リーグ男子バレー第5節結果 2018-12-04
第12回世界クラブ女子バレー選手権第1日結果(A組B組)2018-12-04

12月03日(月)
第12回世界クラブ女子バレー選手権試合日程(CHN)2018-12-03
第14回世界クラブ男子バレー選手権最終順位&個人賞(Tretino優勝)2018-12-03
春高バレー第71回全日本高校選手権組合せ(男子)2018-12-03
春高バレー第71回全日本高校選手権組合せ(女子)2018-12-03
女子バレーPFU(石川)内定選手 髙相みな実 山下遥香 2018-12-03

12月02日(日)
第14回世界クラブ男子バレー選手権第6日結果(3位決勝)2018-12-02
イタリア1部リーグ男子バレー第10節結果(Siena-CastellanaGrotte)2018-12-02
イタリア1部リーグ女子バレー第8節結果(Conegliano-ClubItalia)2018-12-02
V1リーグ男子バレー第13日結果(徳島・東京・愛知)2018-12-02
V1リーグ女子バレー第10日結果(埼玉・滋賀)2018-12-02
V2リーグ男子バレー第9日結果(三重・大阪)2018-12-02
V2リーグ女子バレー第8日結果(岐阜)2018-12-02
V3リーグ男子バレー第8日結果(三重)2018-12-02
第71回全日本インカレ男子バレー第6日結果(3位決勝)2018-12-02
第65回全日本インカレ女子バレー第6日結果(3位決勝)2018-12-02

12月01日(土)
第14回世界クラブ男子バレー選手権第5日結果(準決勝)2018-12-01
V1リーグ男子バレー第12日結果(徳島・東京)2018-12-01
V1リーグ女子バレー第9日結果(神奈川・埼玉・滋賀・兵庫)2018-12-01
V2リーグ男子バレー第8日結果(三重・大阪)2018-12-01
V2リーグ女子バレー第7日結果(岐阜・長野)2018-12-01
V3リーグ男子バレー第7日結果(三重)2018-12-01
第71回全日本インカレ男子バレー第5日結果(準決勝)2018-12-01
第65回全日本インカレ女子バレー第5日結果(準決勝)2018-12-01

11月30日(金)
ポーランド1部リーグ男子バレー第1節第14節結果 2018-11-30
第71回全日本インカレ男子バレー第4日結果(準々決勝)2018-11-30
第65回全日本インカレ女子バレー第4日結果(準々決勝)2018-11-30

11月29日(木)
第14回世界クラブ男子バレー選手権第4日結果(A組B組)2018-11-29
第71回全日本インカレ男子バレー第3日結果(3回戦)2018-11-29
第65回全日本インカレ女子バレー第3日結果(3回戦)2018-11-29

11月28日(水)
第14回世界クラブ男子バレー選手権第3日結果(B組)2018-11-28
イタリア1部リーグ女子バレー第4節結果(Conegliano-Novara)2018-11-28
V1リーグ男子バレー第6週試合日程(徳島・東京・愛知)2018-11-28
V1リーグ女子バレー第5週試合日程(神奈川・埼玉・滋賀・兵庫)2018-11-28
V2リーグ男子バレー第4週試合日程(三重・大阪)2018-11-28
V2リーグ女子バレー第4週試合日程(岐阜・長野)2018-11-28
V3リーグ男子バレー第4週試合日程(三重)2018-11-28
第71回全日本インカレ男子バレー第2日結果(2回戦)2018-11-28
第65回全日本インカレ女子バレー第2日結果(2回戦)2018-11-28

11月27日(火)
第14回世界クラブ男子バレー選手権第2日結果(A組)2018-11-27
第71回全日本インカレ男子バレー第1日結果(1回戦)2018-11-27
第65回全日本インカレ女子バレー第1日結果(1回戦)2018-11-27

11月26日(月)
第14回世界クラブ男子バレー選手権第1日結果(A組B組)2018-11-26
スポンサーサイト



イタリア1部リーグ男子バレー第15節結果 2018-12-30

 
イタリア男子バレーボール1部リーグ
Superlega Credem Banca 2018/2019


2018年12月13日(木)29日(土)30日(日) 第15節

12月13日(木)
105
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Emma Villas Siena 3 - 0
(25-22, 25-17, 26-24) 76-63
20:30   1:19   1,528
Al Hachdadi 15, Skrimov 14, Mengozzi 11, Vitelli 5, Barreto Silva 4, Zhukouski 4
Hernandez 21, Ishikawa 11, Spadavecchia 4, Gladyr 3, Maruotti 3
アタック 42-42, ブロック 8-1, サーブ 3-5, 相手ミス 23-15
石川 祐希  ■ ■ ■ - -   アタック 9, ブロック 0, サーブ 2


12月29日(土)
103
Itas Trentino - Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 3 - 0
(25-19, 25-11, 25-23) 75-53
20:30   1:17   3,092


12月30日(日)
099
Consar Ravenna - Cucine Lube Civitanova 0 - 3
(16-25, 18-25, 20-25) 54-75
18:00   1:23   2,900

100
Sir Safety Conad Perugia - Calzedonia Verona 3 - 2
(25-16, 21-25, 25-27, 26-24, 15-9) 112-101
18:00   2:14   3,736

101
Kioene Padova - Revivre Axopower Milano 1 - 3
(23-25, 23-25, 25-15, 19-25) 90-90
18:00   1:50   2,716

102
Vero Volley Monza - Top Volley Latina 3 - 1
(20-25, 25-22, 25-23, 25-21) 95-91
18:00   1:56   1,348

104
Azimut Leo Shoes Modena - BCC Castellana Grotte 3 - 0
(25-18, 25-18, 25-17) 75-53
18:00   1:17   4,842


<順位/第15節> 2018-12-30

39 13-02 42/12 Sir Safety Conad Perugia
38 13-02 42/15 Itas Trentino
36 13-02 39/15 Cucine Lube Civitanova
34 12-03 40/17 Azimut Leo Shoes Modena
26 08-07 30/28 Revivre Axopower Milano
23 08-07 31/32 Vero Volley Monza
22 08-07 30/29 Calzedonia Verona
18 06-09 23/31 Consar Ravenna
18 06-09 23/32 Kioene Padova
16 06-09 21/34 Top Volley Latina
16 05-10 23/36 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
14 05-10 21/36 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora
10 02-13 22/42 Emma Villas Siena (石川祐希)
05 00-15 17/45 BCC Castellana Grotte


<試合日程>

2019年01月05日(土)06日(日)02月06日(水)08日(金) 第16節

01月05日(土)
106 Itas Trentino - Sir Safety Conad Perugia

01月06日(日)
107 Cucine Lube Civitanova - Calzedonia Verona
108 Top Volley Latina - Revivre Axopower Milano
109 Azimut Leo Shoes Modena - Consar Ravenna
110 BCC Castellana Grotte - Kioene Padova

02月06日(水)
111 Vero Volley Monza - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

02月08日(金)
112 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora - Emma Villas Siena


Lega Pallavolo Serie A | Italian Volleyball League - National Championships
http://www.legavolley.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

イタリア1部リーグ女子バレー第13節結果(Conegliano-BustoArsizio) 2018-12-29

 
イタリア女子バレーボール1部リーグ
Samsung Volley Cup A1 2018/2019


2018年12月29日(土) 第13節

3085
Igor Gorgonzola Novara - Pom iCasalmaggiore 3 - 0
(25-13, 25-18, 25-23) 75-54
20:30   1:06   3,550

3086
Unet E-Work Busto Arsizio - Imoco Volley Conegliano 0 - 3
(16-25, 23-25, 20-25) 59-75
20:30   1:16   3,284
Herbots 16, Meijners 9, Bonifacio 5, Piani 5, Orro 2
Hill 20, Fabris 15, Danesi 11, De Kruijf 6, Tirozzi 6, Wolosz 5
アタック 33-49, ブロック 5-12, サーブ 1-2, 相手ミス 20-12

3087
Zanetti Bergamo - Saugella Team Monza 1 - 3
(25-20, 20-25, 22-25, 18-25) 85-95
20:30   1:45   1,391

3088
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Savino Del Bene Scandicci 0 - 3
(17-25, 21-25, 14-25) 52-75
20:30   1:15   1,500

3089
Lardini Filottrano - Reale Mutua Fenera Chieri 3 - 2
(23-25, 25-22, 25-18, 22-25, 15-9) 110-99
20:30   2:09   1,200
Vasilantonaki 24, Whitney 18, Pisani 13, Di Iulio 11, Garzaro 6, Tominaga 3
Akrari 15, Angelina 14, De La Caridad Silva 13, Middleborn 9, Perinelli 7, Aliyeva 7
アタック 61-63, ブロック 9-5, サーブ 6-1, 相手ミス 34-30
冨永こよみ ■ ■ ■ ■ ■   アタック 2, ブロック 1, サーブ 0

3090
Club Italia Crai - Bosca San Bernardo Cuneo 0 - 3
(18-25, 21-25, 17-25) 56-75
20:30   1:15   528


<順位/第13節> 2018-12-29

32 11-01 35/09 Igor Gorgonzola Novara
28 10-02 32/14 Savino Del Bene Scandicci
28 09-03 31/11 Imoco Volley Conegliano (長岡望悠)
24 08-04 27/18 Unet E-Work Busto Arsizio
23 08-04 24/18 Pomi Casalmaggiore
23 07-05 26/18 Saugella Team Monza
16 05-07 23/25 Il Bisonte Firenze
15 06-06 22/26 Bosca San Bernardo Cuneo
15 05-07 22/28 Banca Valsabbina Millenium Brescia
15 05-07 19/26 Zanetti Bergamo
08 03-09 15/31 Lardini Filottrano (冨永こよみ)
05 01-11 10/35 Reale Mutua Fenera Chieri
02 00-12 09/36 Club Italia Crai


<試合日程>

2019年01月05日(土)06日(日) 第14節

01月05日(土)
3097 Savino Del Bene Scandicci - Lardini Filottrano

01月06日(日)
3092 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Igor Gorgonzola Novara
3093 Pomi Casalmaggiore - Imoco Volley Conegliano
3094 Club Italia Crai - Saugella Team Monza
3095 Reale Mutua Fenera Chieri - Il Bisonte Firenze
3096 Unet E-Work Busto Arsizio - Zanetti Bergamo


Lega Pallavolo Serie A Femminile
http://www.legavolleyfemminile.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

第32回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(男子) 2018-12-29

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第32回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2018年12月25日(火)~12月28日(金)
丸善インテックアリーナ大阪/エディオンアリーナ大阪


<男子特別表彰選手>

【JOC・JVAカップ】
1 牧 大晃 (香川) 高松市立桜町中学校3年 207

【オリンピック有望選手】
1 山元 快太 (宮城) 仙台市立将監中学校 3年 189
2 牧 大晃 (香川) 高松市立桜町中学校3年 207
3 畑 虎太郎 (福井) 越前町立越前中学校3年 188

【ベストセッター賞】
1 近藤 蘭丸 (福岡) 北九州市立板櫃中学校3年 178

【優秀選手】
1 佐藤 瑛宣 (山形) 鶴岡市立鶴岡第一中学校3年 188
2 坪谷 悠翔 (新潟) 新潟市立中之口中学校3年 183
3 前嶋 悠仁 (静岡) 袋井市立袋井中学校3年 180
4 横江 啓吾 (滋賀) 大津市立瀬田中学校3年 194
5 木内 甫 (和歌山) 紀の川市立荒川中学校3年 181
6 酒井 優英 (大阪北) 常翔啓光学園中学校3年 185
7 前田 凌吾 (大阪北) 枚方市立蹉跎中学校3年 180
8 上原 怜 (山口) 下関市立川中中学校3年 189
9 平嶋 晃 (福岡) 福岡市立梅林中学校3年 195
10 白熊 太陽 (佐賀) 嬉野市立塩田中学校3年 182
11 入来 晃徳 (長崎) 佐世保市立広田中学校3年 184
12 梅本 春之助 (長崎) 雲仙市立吾妻中学校3年 184

【大阪府知事賞】
1 牧 大晃 (香川) 高松市立桜町中学校3年 207


<男子最終順位>

優勝:福岡 ※6年ぶり6度目
準優勝:長崎
第3位:宮崎
第3位:愛媛


第32回全国都道府県対抗中学大会|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2018/joccup/outline
joc全国都道府県対抗中学バレー
http://www.eonet.ne.jp/~joccup-chugakuvb/top.html

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

年内最後の日本一決定 JOCカップ都道府県対抗中学大会が終了|トピックス|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/topics/20181229-1

第32回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(女子) 2018-12-29

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第32回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2018年12月25日(火)~12月28日(金)
丸善インテックアリーナ大阪/エディオンアリーナ大阪


<女子特別表彰選手>

【JOC・JVAカップ】
1 古川 愛梨 (鹿児島) 姶良市立加治木中学校2年 183

【オリンピック有望選手】
1 堺目 愛和 (和歌山) みなべ町立上南部中学校3年 180
2 飯山 エミリ (鹿児島) 鹿児島市立吉野東中学校2年 183
3 古川 愛梨 (鹿児島) 姶良市立加治木中学校2年 183

【ベストセッター賞】
1 永井 いづみ (東京) 共栄学園中学校3年 171

【優秀選手】
1 亀井 美子 (山形) 長井市立長井北中学校3年 171
2 井上 美紅 (埼玉) ふじみ野市立大井西中学校3年 176
3 廣田 あい (東京) 文京学院大学女子中学校3年 173
4 木原 未稀 (福井) 越前町立宮崎中学校3年 173
5 鎌田 紗輝 (三重) 松阪市立殿町中学校3年 178
6 藤 菜乃花 (京都) 舞鶴市立青葉中学校3年 179
7 北窓 絢音 (島根) 松江市立第三中学校3年 179
8 深澤 めぐみ (岡山) 就実中学校3年 175
9 深澤 つぐみ (岡山) 就実中学校3年 175
10 光広 のぞみ (広島) 東広島市立八本松中学校3年 165
11 佐伯 亜魅加 (愛媛) 松山市立小野中学校3年 175
12 佐藤 音歩 (大分) 豊後大野市立緒方中学校3年 175

【大阪府知事賞】
1 古川 愛梨 (鹿児島) 姶良市立加治木中学校2年 183


<女子最終順位>

優勝:東京 ※12年ぶり9度目
準優勝:福岡
第3位:愛媛
第3位:福井


第32回全国都道府県対抗中学大会|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2018/joccup/outline
joc全国都道府県対抗中学バレー
http://www.eonet.ne.jp/~joccup-chugakuvb/top.html

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

年内最後の日本一決定 JOCカップ都道府県対抗中学大会が終了|トピックス|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/topics/20181229-1

ポーランド1部リーグ男子バレー第14節結果 2018-12-28

 
ポーランド男子バレーボール1部リーグ
Plus Liga 2018/2019


2018年11月21日(水)30日(金)12月28日(月)29日(火) 第14節

11月21日(水)
79
Cuprum Lubin - ONICO Warszawa 1 - 3
(19-25, 27-25, 23-25, 16-25)
18:00
柳田 将洋  - - □ □ -  アタック 0, ブロック 0, サーブ 0


11月30日(金)
80
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle - MKS Bedzin 3 - 0
(25-16, 25-18, 25-22)
20:30


12月28日(月)
81
PGE Skra Belchatow - Chemik Bydgoszcz 3 - 0
(25-22, 25-21, 25-15)
17:30

82
Indykpol AZS Olsztyn - GKS Katowice 1 - 3
(19-25, 18-25, 25-21, 15-25)
20:30


12月29日(火)
83
Jastrzebski Wegiel - Cerrad Czarni Radom 3 - 0
(25-16, 25-16, 25-20)
14:45


2019年02月02日(土)
84
Asseco Resovia Rzeszow - Aluron Virtu Warta Zawiercie


<順位/第14節>

38 13-00 39/08 ZAKSA Kedzierzyn-Kozle
29 10-03 31/19 ONICO Warszawa
28 10-03 32/18 Jastrzebski Wegiel
24 08-05 26/16 Cerrad Czarni Radom
21 08-04 28/23 Aluron Virtu Warta Zawiercie (古賀太一郎)
21 07-06 26/23 PGE Skra Belchatow
15 05-07 21/26 Trefl Gdansk
15 05-08 21/28 GKS Katowice
15 05-08 20/28 Chemik Bydgoszcz
14 04-09 23/29 Indykpol AZS Olsztyn
14 04-08 21/28 Asseco Resovia Rzeszow
09 03-10 14/33 Cuprum Lubin (柳田将洋)
06 01-12 13/36 MKS Bedzin
00 00-00 00/00 Stocznia Szczecin


PlusLiga
http://www.plusliga.pl/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

第32回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(男子準決勝・決勝) 2018-12-28

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第32回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2018年12月25日(火)~12月28日(金)
丸善インテックアリーナ大阪/エディオンアリーナ大阪


12月28日(金) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦

<男子決勝トーナメント戦>

【準決勝】
B2 福岡 - 宮崎 2-0 (25-23, 25-19)
C2 長崎 - 愛媛 2-1 (19-25, 25-16, 25-16)


【決勝戦】
特4 福岡 - 長崎 2-1 (17-25, 25-23, 25-23)

※福岡は6年ぶり6度目の優勝


<男子最終順位>

優勝:福岡 ※6年ぶり6度目
準優勝:長崎
第3位:宮崎
第3位:愛媛


<男子特別表彰選手>

【JOC・JVAカップ】
1 牧 大晃 (香川) 高松市立桜町中学校3年 207

【オリンピック有望選手】
1 山元 快太 (宮城) 仙台市立将監中学校 3年 189
2 牧 大晃 (香川) 高松市立桜町中学校3年 207
3 畑 虎太郎 (福井) 越前町立越前中学校3年 188

【ベストセッター賞】
1 近藤 蘭丸 (福岡) 北九州市立板櫃中学校3年 178

【優秀選手】
1 佐藤 瑛宣 (山形) 鶴岡市立鶴岡第一中学校3年 188
2 坪谷 悠翔 (新潟) 新潟市立中之口中学校3年 183
3 前嶋 悠仁 (静岡) 袋井市立袋井中学校3年 180
4 横江 啓吾 (滋賀) 大津市立瀬田中学校3年 194
5 木内 甫 (和歌山) 紀の川市立荒川中学校3年 181
6 酒井 優英 (大阪北) 常翔啓光学園中学校3年 185
7 前田 凌吾 (大阪北) 枚方市立蹉跎中学校3年 180
8 上原 怜 (山口) 下関市立川中中学校3年 189
9 平嶋 晃 (福岡) 福岡市立梅林中学校3年 195
10 白熊 太陽 (佐賀) 嬉野市立塩田中学校3年 182
11 入来 晃徳 (長崎) 佐世保市立広田中学校3年 184
12 梅本 春之助 (長崎) 雲仙市立吾妻中学校3年 184

【大阪府知事賞】
1 牧 大晃 (香川) 高松市立桜町中学校3年 207


<競技日程>

12月25日(火) 第1日 代表者会議、開会式
12月26日(水) 第2日 男女グループ戦
12月27日(木) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(金) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式


<会場>

丸善インテックアリーナ大阪メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
丸善インテックアリーナ大阪サブアリーナ・・・E・Fコート
エディオンアリーナ大阪第1競技場・・・G・H・I・Jコート
エディオンアリーナ大阪第2競技場・・・K・Lコート


第32回全国都道府県対抗中学大会|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2018/joccup/outline
joc全国都道府県対抗中学バレー
http://www.eonet.ne.jp/~joccup-chugakuvb/top.html

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

第32回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(女子準決勝・決勝) 2018-12-28

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第32回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2018年12月25日(火)~12月28日(金)
丸善インテックアリーナ大阪/エディオンアリーナ大阪


12月28日(金) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦

<女子決勝トーナメント戦>

【準決勝】
B1 福岡 - 福井 2-1 (25-22, 19-25, 25-20)
C1 東京 - 愛媛 2-0 (25-21, 25-17)


【決勝戦】
特3 東京 - 福岡 2-0 (25-22, 25-16)

※東京は12年ぶり9度目の優勝


<女子最終順位>

優勝:東京 ※12年ぶり9度目
準優勝:福岡
第3位:愛媛
第3位:福井


<女子特別表彰選手>

【JOC・JVAカップ】
1 古川 愛梨 (鹿児島) 姶良市立加治木中学校2年 183

【オリンピック有望選手】
1 堺目 愛和 (和歌山) みなべ町立上南部中学校3年 180
2 飯山 エミリ (鹿児島) 鹿児島市立吉野東中学校2年 183
3 古川 愛梨 (鹿児島) 姶良市立加治木中学校2年 183

【ベストセッター賞】
1 永井 いづみ (東京) 共栄学園中学校3年 171

【優秀選手】
1 亀井 美子 (山形) 長井市立長井北中学校3年 171
2 井上 美紅 (埼玉) ふじみ野市立大井西中学校3年 176
3 廣田 あい (東京) 文京学院大学女子中学校3年 173
4 木原 未稀 (福井) 越前町立宮崎中学校3年 173
5 鎌田 紗輝 (三重) 松阪市立殿町中学校3年 178
6 藤 菜乃花 (京都) 舞鶴市立青葉中学校3年 179
7 北窓 絢音 (島根) 松江市立第三中学校3年 179
8 深澤 めぐみ (岡山) 就実中学校3年 175
9 深澤 つぐみ (岡山) 就実中学校3年 175
10 光広 のぞみ (広島) 東広島市立八本松中学校3年 165
11 佐伯 亜魅加 (愛媛) 松山市立小野中学校3年 175
12 佐藤 音歩 (大分) 豊後大野市立緒方中学校3年 175

【大阪府知事賞】
1 古川 愛梨 (鹿児島) 姶良市立加治木中学校2年 183


<競技日程>

12月25日(火) 第1日 代表者会議、開会式
12月26日(水) 第2日 男女グループ戦
12月27日(木) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(金) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式


<会場>

丸善インテックアリーナ大阪メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
丸善インテックアリーナ大阪サブアリーナ・・・E・Fコート
エディオンアリーナ大阪第1競技場・・・G・H・I・Jコート
エディオンアリーナ大阪第2競技場・・・K・Lコート


第32回全国都道府県対抗中学大会|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2018/joccup/outline
joc全国都道府県対抗中学バレー
http://www.eonet.ne.jp/~joccup-chugakuvb/top.html

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

第32回全国都道府県対抗中学バレー第2日結果(男子1~3回戦) 2018-12-27

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第32回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2018年12月25日(火)~12月28日(金)
丸善インテックアリーナ大阪/エディオンアリーナ大阪


12月27日(木) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦

<男子決勝トーナメント戦>

【1回戦】
A1 宮崎 - 滋賀 2-0 (25-13, 27-25)
A2 和歌山 - 長野 2-0 (25-22, 25-14)
A3 山梨 - 千葉 2-0 (25-22, 25-22)
A4 岡山 - 三重 2-0 (27-25, 25-21)

B1 大阪北 - 佐賀 2-0 (25-11, 25-21)
B2 香川 - 新潟 2-0 (25-17, 25-20)
B3 福岡 - 愛知 2-0 (25-22, 25-17)
B4 福井 - 青森 2-0 (25-13, 25-15)

C4 東京 - 京都 2-0 (25-16, 25-20)
C3 宮城 - 神奈川 2-1 (25-22, 21-25, 15-13)
C2 長崎 - 奈良 2-0 (25-16, 25-22)
C1 栃木 - 岐阜 2-1 (19-25, 25-18, 15-8)

D4 大阪南 - 秋田 2-0 (25-17, 25-23)
D3 愛媛 - 鹿児島 2-1 (25-18, 16-25, 15-12)
D2 静岡 - 熊本 2-0 (25-14, 25-19)
D1 埼玉 - 群馬 2-0 (25-15, 25-13)


【2回戦】
A5 宮崎 - 和歌山 2-1 (23-25, 25-14, 15-11)
A6 岡山 - 山梨 2-1 (26-28, 25-18, 15-9)
B5 大阪北 - 香川 2-0 (25-18, 27-25)
B6 福岡 - 福井 2-0 (30-28, 25-19)

C6 東京 -宮城 2-0 (25-20, 25-17)
C5 長崎 - 栃木 2-0 (25-20, 25-20)
D6 愛媛 - 大阪南 2-0 (25-19, 25-17)
D5 埼玉 - 静岡 2-1 (20-25, 30-28, 15-9)


【3回戦】
A7 宮崎 - 岡山 2-0 (25-22, 25-14)
B7 福岡 - 大阪北 2-1 (22-25, 25-17, 15-8)
C7 長崎 - 東京 2-1 (25-18, 22-25, 15-10)
D7 愛媛 - 埼玉 2-1 (25-12, 13-25, 15-9)


<試合日程>

12月28日(金) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦

<男子決勝トーナメント戦>

【準決勝】
B2 宮崎 - 福岡
C2 長崎 - 愛媛


【決勝戦】
特4


<競技日程>

12月25日(火) 第1日 代表者会議、開会式
12月26日(水) 第2日 男女グループ戦
12月27日(木) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(金) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式


<会場>

丸善インテックアリーナ大阪メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
丸善インテックアリーナ大阪サブアリーナ・・・E・Fコート
エディオンアリーナ大阪第1競技場・・・G・H・I・Jコート
エディオンアリーナ大阪第2競技場・・・K・Lコート


第32回全国都道府県対抗中学大会|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2018/joccup/outline
joc全国都道府県対抗中学バレー
http://www.eonet.ne.jp/~joccup-chugakuvb/top.html

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

第32回全国都道府県対抗中学バレー第2日結果(女子1~3回戦) 2018-12-27

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第32回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2018年12月25日(火)~12月28日(金)
丸善インテックアリーナ大阪/エディオンアリーナ大阪


12月27日(木) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦

<女子決勝トーナメント戦>

【1回戦】
G1 滋賀 - 鳥取 2-1 (21-25, 27-25, 15-8)
G2 長野 - 山形 2-0 (25-21, 25-13)
G3 神奈川 - 広島 2-0 (25-20, 25-23)
G4 福井 - 兵庫 2-0 (25-21, 25-15)

H1 愛知 - 埼玉 2-0 (25-22, 25-21)
H2 和歌山 - 福島 2-0 (25-15, 25-21)
H3 福岡 - 宮城 2-0 (25-15, 25-15)
H4 大阪北 - 香川 2-0 (25-17, 25-14)

I4 大分 - 栃木 2-0 (25-15, 25-17)
I3 山口 - 静岡 2-0 (25-21, 25-23)
I2 岡山 - 島根 2-0 (25-22, 26-24)
I1 東京 - 北海道 2-0 (25-22, 25-18)

J4 長崎 - 青森 2-0 (25-9, 25-13)
J3 愛媛 - 鹿児島 2-0 (25-19, 25-23)
J2 三重 - 熊本 2-1 (24-26, 25-21, 15-10)
J1 大阪南 - 千葉 2-0 (25-17, 25-18)


【2回戦】
G5 滋賀 - 長野 2-0 (25-20, 25-23)
G6 福井 - 神奈川 2-0 (28-26, 25-10)
H5 愛知 - 和歌山 2-0 (25-22, 25-19)
H6 福岡 - 大阪北 2-0 (25-18, 25-19)

I6 大分 - 山口 2-0 (25-18, 25-17)
I5 東京 - 岡山 2-1 (22-25, 25-15, 15-8)
J6 愛媛 - 長崎 2-1 (12-25, 27-25, 16-14)
J5 三重 - 大阪南 2-0 (25-20, 26-24)


【3回戦】
G7 福井 - 滋賀 2-0 (25-21, 25-21)
H7 福岡 - 愛知 2-0 (25-22, 25-17)
I7 東京 - 大分 2-0 (25-12, 25-22)
J7 愛媛 - 三重 2-1 (19-25, 25-16, 19-17)


<試合日程>

12月28日(金) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦

<女子決勝トーナメント戦>

【準決勝】
B1 福井 - 福岡
C1 東京 - 愛媛


【決勝戦】
特3


<競技日程>

12月25日(火) 第1日 代表者会議、開会式
12月26日(水) 第2日 男女グループ戦
12月27日(木) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(金) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式


<会場>

丸善インテックアリーナ大阪メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
丸善インテックアリーナ大阪サブアリーナ・・・E・Fコート
エディオンアリーナ大阪第1競技場・・・G・H・I・Jコート
エディオンアリーナ大阪第2競技場・・・K・Lコート


第32回全国都道府県対抗中学大会|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2018/joccup/outline
joc全国都道府県対抗中学バレー
http://www.eonet.ne.jp/~joccup-chugakuvb/top.html

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

埼玉上尾メディックス 中国 プエルトリコ アルゼンチン キューバ イタリア男子バレーリーグ カナダ ペルー V3リーグ 奈良ドリーマーズ 東京五輪予選 春高バレー メキシコ 全日本高校選手権 ドミニカ共和国 コロンビア 全日本選手権バレー イラン オランダ 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ ポーランドリーグ JTサンダーズ広島 天皇杯・皇后杯バレー 国体バレー 荒木絵里香 国民体育大会 アジアクラブ選手権 春の高校バレー 山本智大 チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ ウルフドッグス名古屋 カメルーン チリ 佐藤美弥 スロベニア シエナ ルートインホテルズブリリアントアリーズ パンアメリカンカップ カザフスタン 平山詩嫣 ブロックラウンド 欧州選手権 世界クラブ選手権 インターハイ ワールドカップ エジプト 全国高校総体 水杉玲奈 タイ ブルガリア 樫村大仁 長内美和子 韓国 石川真佑 ホンコンチャイナ 全日本インカレ 世界ユース選手権 岩本大吾 糸山大賀 松蔭大学 全日本ユース男子バレー アルジェリア 佐藤駿一郎 ベネズエラ 荒谷栞 フランクフルト 全日本ジュニア女子バレー ユナイテッドバレーズ U23アジア選手権 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 鍋谷友理枝 パドヴァ 柳田光綺 柳北悠李 アジアカップ 福井しあわせ元気国体 曽我啓菜 いきいき茨城ゆめ国体 渡辺俊介 オーストラリア 村山豪 小林光輝 小川智大 下北沢成徳(東京) 上野香織 山内美咲 アジア選手権 伊藤吏玖 吉田あゆみ 全国中学バレー 国士舘大学 鎮西(熊本) 金蘭会(大阪) 東九州龍谷(大分) 全日本ユニバ女子バレー JOCカップ JOCジュニアオリンピックカップ 全国都道府県対抗中学バレー 都道府県対抗中学バレー ボツワナ 中学バレー トヨタモビリティ東京スパークル 横田真未 古谷ちなみ モントルーバレーマスターズ 重藤トビアス赳 北中米選手権 アフリカ選手権 モロッコ 近畿大学 東日本インカレ 塚田しおり アジア東部地区選手権 チュニジア 北朝鮮 高校総体バレー 南部九州総体 東日本大学バレー選手権 チャレンジャーカップ 東日本インカレバレー 山田大貴 エクアドル パンアメリカン競技大会 市立尼崎(兵庫) ハンガリー 決勝ラウンド ボリビア 南米選手権 龍谷大学 本間隆太 荒木彩花 大塚達宣 川口太一 西川有喜 ケニア 東海総体 東九州龍谷 高松卓矢 洛南(京都) ベトナム V・サマーリーグ アフリカ予選 出耒田敬 高木啓士郎 欧州予選 水町泰杜 清水邦広 専修大学 加藤光 カタール 森谷史佳 園田風音 室岡莉乃 渡邊彩 中川つかさ 傳田亮太 小山愛実 岩崎紗也加 中村駿介 市川健太 全日本U23男子バレー 松本国際 久原翼 京都橘大学 阿部裕太 西日本インカレ アジア予選 山下晴奈 全日本U21女子バレー バーレーン 国際親善試合 VTVカップ 牧山祐介 全日本B女子バレー 福山平成大学 廣瀬七海 ニュージーランド 鹿屋体育大学 西日本インカレバレー チャド 大工園彩夏 佐藤吉野 近藤なつみ 小島満菜美 白澤健児 三菱UFJ銀行 清風(大阪) 仲本賢優 千々木駿介 トリニダード・トバゴ 塩出仁美 筒井さやか 荒尾怜音 コンゴ民主共和国 池谷優佳 坂竜伎 西日本大学バレ-選手権 コスタリカ 小野翔平 アジアチャレンジカップ 高川学園(山口) モンゴル イラク 鹿児島南(鹿児島) パドバ 勝岡将斗 近畿総合バレー バングラデシュ 福岡大学 マレーシア サウジアラビア アラブ首長国連邦 ウクライナ クロアチア スリランカ グアテマラ 親善試合 北中米予選 スロバキア 南米予選 金森晴香 関西大学 ウルグアイ マカオ 東福岡 星野秀知 セネガル 清風 東亜学園 共栄学園 エストニア ファイナルラウンド 東山 橋本直子 熊本信愛女 京都橘高校 ポルトガル 開智 就実 ガーナ インドネシア 東北 鎮西 文京学院大女 ナイジェリア 斎田杏 小宮雄一郎 落合一貴 大塚クラブ 駿台学園(東京) 川崎橘 東北福祉大学 富松崇彰 雄物川 鹿児島女 宮部愛芽世 九州文化学園 山口かなめ 福井工大福井 マックスバリュ・ビクトリーナ 濵松明日香 アゼルバイジャン ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 東福岡(福岡) チャレンジステージ 愛知学院大学 廣田あい 鎮西高校 山口珠李 Safilva北海道 セミファイナル 中国ブロックラウンド 東北ブロックラウンド 横田紗椰香 北海道ブロックラウンド 大塚高校 松本国際(長野) 四国ブロックラウンド 高川学園 新潟医療福祉大学 東北(宮城) 松本喜輝 東山(京都) ファイナル8 西部大会 コンゴ 宮下遥 神戸親和女子大学 東部大会 インド 合屋咲希 JUWA 上條レイモンド 就実(岡山) 都城商(宮崎) 東北高校 中川美袖 鈴木悠二 藤中優斗 戸嵜嵩大 U-18日本女排 コルナッキアワールドカップ 北信越ブロックラウンド 東海ブロックラウンド 加地春花 坂本奈々香 チャレンジ4 九州ブロックラウンド 京都橘(京都) 中谷薫 大村工業高校 八王子実践 大東文化大学 迫田郭志 慶應義塾大学 京都橘 バレー世界ランキング 関東ブロックラウンド 山添信也 イタリアスーパー杯 近畿ブロックラウンド 天理大学 パナソニックブルーベルズ 奈良文化高校 野本梨佳 大阪産業大学 清風高校 チャレンジマッチ 米山裕太 大村工 ドミトリー・ムセルスキー 富田将馬 鴫原ひなた 誠英(山口) 津商(三重) 山崎真裕 共栄学園(東京) 都城工(宮崎) 広島文化学園大学 開智(和歌山) 間橋香織 大阪体育大学 真保綱一郎 フォーバルボンズ 就実高校 金子聖輝 ドイツカップ 八王子実践(東京) 高知工科大学 外国人選手 西原 北翔大学 東海大学札幌校舎 習志野 福田有里 三重 市立船橋 五所川原工 大村工(長崎) 日本 崇徳 山下遥香 古川愛梨 黒木麻衣 中央学院大学 埼玉栄 細田学園 福井工大福井(福井) 札幌山の手 松山東雲 早稲田実業 愛工大名電 佐賀学園 安来 延岡学園 都城工 天理 奈良文化 高岡第一 古川学園(宮城) 多度津 全日本大学選手権バレー 全日本インカレバレー 万代真奈美 高松南 福島商 富山第一 郡山女大附 青森西 松阪工 甲萌香 菅野幸一郎 篠田歩 合田心平 日高萌 レラ留奈 太田あかり 大下将 鍬田憲伸 浮島杏加子 山本将平 吉岡みなみ アメリカ遠征 近江芳樹 道井淳平 鈴木祐貴 小林敦 松阪工(三重) カルカセス・ケニア 大盛梢 ロディ・アレッサンドロ 丸尾遥香 森居史和 瀧澤陽紀 池田龍之介 五十嵐元 高橋藍 中島健斗 都澤みどり ジョルジェフ・ニコラ 髙相みな実 浜崎勇矢 マテイ・カジースキ 吉川ひかる 須崎杏 野島華澄 ネリマン・ゲンシュレック 内藤和也 中野祐希 染野輝 野呂加南子 金沢商 國學院栃木 日本航空 中国学園大学 キセレフ・アルテム ミャンマー 米沢中央 山形南 土浦日大 秋田北 鳥取中央育英 岡山東商 近江兄弟社 盛岡誠桜 東京学館新潟 和歌山信愛 鹿児島商 長岡商 松本国際高校 京都選抜 山形大学 仙台大学 ラウラ・ヘイルマン 高川学園高校 デロッコ・ジェイソン チャッチュオン・モクシー 愛媛大学 高知高校 九州文化学園高校 東福岡高校 ヤナ・クラン 峯村沙紀 広島選抜 劉力賓 堀江美志 安田美南 丸山貴也 工藤嶺 近江 新田 山口拓海 誠英 イタリア親善試合 三浦学苑高校 渡辺周馬 久保田雅人 廣瀬優希 濱邊優愛 杉原若葉 アレオナ・デニス・マナバット 田尻信太郎 山田滉太 芳賀広大 都市大塩尻 鹿児島城西 ルワンダ 張育陞 倉田真 和田由紀子 エバデダンジェフリー宇意 チャン・ユー・シェン 和才奈々美 同志社大学 佐藤澪 多治見麻子 背番号変更 大﨑琴未 イタリアスーパーカップ 吉武美佳 砂川裕次郎 大野果歩 小田桃香 渡邊久恵 小杉凛華 キサル・ムラート・ハン 西知恕 古賀健太 小泉春葵 芳賀舞波 立石優華 小野寺友香 榎本里歩 市立尼崎 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) 長友優磨 高知 道下ひなの 埼玉栄(埼玉) 細田瑠加 氷上 ベラルーシ 伊藤洸貴 戸部真由香 劉鴻杰 パトリック・ストルゼゼック 県岐阜商 越谷章 長田翼 シュミット・ギャビン 済美 山本大地 金子隼 高相みな実 境紗里奈 野中瑠衣 井上浩太 山本憲吾 オランダ親善試合 ミッジャ・ガスパリーニ 劉鴻敏 上沢沙織 愛工大名電(愛知) リュウ・ホンジェ 清水桜が丘 荻野翼 福岡工大城東(福岡) 孫田菜奈 足利大学附属 ヤカン・グマ 富士見 雜賀恵斗 清水茜里 印東玄弥 札幌大学 今村駿 佐藤雄斗 伊藤寿奈 横田実穂 札幌大谷高校 アイ・ディー・エフfemme ブライアン・バグナス ティネ・サトレル 福山汰一 坂本将康 坂下麻衣子 ラーマット・アルハッサン 佐藤真 東海大札幌高校 高田茉優 林日向子 磯部光里 下司響生 遠井萌仁 シニアード・ジャック 伊藤望 多度津高校 高松南高校 熊谷勇人 奥田晃 松山東雲女子大学・短期大学 NECブルーロケッツ 季道帥 小川猛 白崎麻友香 佐々木千紘 竹下優希 下平夏奈 佐賀清和(佐賀) 九州文化(長崎) 手原紳 松本愛希穂 シモーン・リー ネリマン・オズソイ 山本龍 丸山紗季 安井恒介 峯村雄大 垂水優芽 サントリー(大阪) 吉田奈未 アントニン・ルジェ 宮下聖果 中島優花 野嶋華鈴 関根友香 佐藤優花 川上雛奈 兒島晴香 白澤明香里 上岡梨乃 興梠里欧 牛久 小島絢野 小禄 首里 美里工 島田雅也 鹿児島工 トヨタ自動車 誠信高校 石原昭久 沖縄大会 ハンナ・タップ 大分南 遠藤彩萌 城戸うらん 斉藤千佳 船田芽依 岐阜協立大学 西田寛基 インターン選手 奥村澪 ジャンティ・タントゥイ― V1リーグ 森田茉莉 瀬戸杏華 バルデス・メリーサ 不来方 高橋結人 宮下マミ 柏田樹 本澤凌斗 柳田歩輝 立教大学 小松大谷 川畑愛希 名古屋学院大学 梅田莉樹子 金子隆行 高橋侑里 入団選手 山形商 由利 和歌山北 山田晃豊 敬愛学園 小山綾菜 家高七央子 都留文科大学 佐渡 トーマス・エドガー 久原大輝 米山弘 谷平拓海 カースティ・ジャクソン 東原枝里 竹田麻衣 大升知春 兵頭佳樹 吉田綜眞 増穂商 甲府工 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 啓新 北陸 坂本侑 宇治川景 柳田貴洋 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷中学校 札幌大谷大学 海外移籍選手 中根聡太 渡邉峻 札幌山の手高校 北海学園大学 大阪国際大学 四国大学 今富稜介 園田学園女子大学 東山高校 山口頌平 郡浩也 興梠亮 中大路絢野 甲斐祐之 タナッチャ・スークソッド 川野史童 沢田賢吾 瀧澤凜乃 小山暖人 笹本穏 井口直紀 若山智昭 栗山英之 鈴木健太 プレモビッチ・ピーター 井上仁 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 CLUBEHIME 大阪国際滝井 岡崎建設Owls 東北学院大学 リガーレ仙台 西日本インカレバレ- 尚絅学院大学 イブナ・マラ エビス・ムタバジ 森田凌雅 都城工業高校 松田康河 ベレニカ・トムシア アンドレア・ドルーズ 武藤鉄也 ファビアナ・クラウジノ 大学バレ- パトリック・ストレジェク ゴーダン・メイフォース 愛媛クラブ 高知教員クラブ 岐阜経済大学 中山恭佳 ラオ・シュハン 安来高校 小池勇輝 福井工大福井高校 山﨑貴矢 マケドニア 金城大学 金沢教員クラブ 北窓絢音 小野義隆 岩井浩二 佐賀清和 大社 松尾由紀子 イゴール・オムルチェン 戸田さやか 札幌藻岩 札幌大谷 山口舞 日本女排 奥田基嗣 岡本秀明 横田圭祐 中川剛 アンデッシュ・クリスティアンソン 松原広輔 小林哲也 市川智之 権田寛奈 仁井田桃子 利府高校 東京都市大塩尻 小松柾 星城 宇部商業高校 清野真一 創造学園高校 三橋聡恵 誠信 外崎航平 北マケドニア共和国 市立沼田 福島大学 科学大高 高橋呼暖 岩美 大野果奈 旭川実業高校 新井祥 一関修紅 坂本陽菜 上地野乃香 伊藤きわ美 盛岡市立 盛岡南 石川梨奈 篠原沙耶香 鈴木裕子 世界ランキング 星加輝 瀧本りな 逆瀬川由衣 菅原未来 福工大城東 富山大学 松山東雲高校 山田美花 中川千世 石田瑞穂 河合由貴 大田知香 筒井視穂子 田中挙章 白岩蘭奈 籾井あき 高輪高校 澤瑞貴 深萱知代 堺目愛和 飯山エミリ イタリアカップ 神田さくら 中村竜輔 渋川小夏 伊藤樹 河東祐大 角雅也 波佐間泰平 細沼綾 畑虎太郎 鈴木匡教 新井洋介 マナバット・アレオナデニス 雄物川(秋田) 近江(滋賀) 大崎琴未 川崎橘(神奈川) 盛岡誠桜(岩手) 牧大晃 山元快太 澤田由佳 春日部共栄高校 マルチネス・レグラ 西原(沖縄) 岡村真衣 鶴田佳菜 堀込奈央 脇田美怜 長野有紗 田中咲希 鈴木寛史 田浦優歌 スエレ・オリベイラ ワールドカップバレー 池田浩基 小河原拓磨 高山伸悟 恵庭南 霞ヶ浦 旭川実 菅原里奈 藤原真理子 徳石あかり 岡本祥吾 梅津憂理 岩下忠正 古川友 松原南 都城商業高校 中村安里 投野ひかる 伊藤摩耶 柳沼優花 唐川愛璃 敬愛学園高校 大塚 四天王寺 嶋津京将 草場貴成 酒井啓輔 鵜野幸也 高松商 高松工芸 ジャジャ・サンティアゴ 川口喬 リュー・リービン 高杉優希 清水遼 福留慧美 木本吉紀 矢野利紀哉 鳥飼亜斗夢 三浦拓也 静岡選抜 市船橋 熊本選抜 バレンティン・ブラトエフ 千里金蘭大学 聖光学院 小川祐奈 松川美咲 中田快 工藤巧 大和南高校 辻口泰地 相馬 米田亘希 境龍生 津田大地 髙橋咲妃惠 瀧上亮輔 高木理江 北崎文弥 眞鍋政義 竹下佳江 不来方高校 高柳有里 広島大学 三角昌弘 比金桃子 塩大地 松田祐和 東北公益文科大学 星谷健太朗 瀧澤利一 渡邊和馬 石川真奈 奈琳剣 蔵田大輝 フレア・アールブレヒト 後藤万澄 古藤千鶴 平谷里奈 田中拓海 與崎風人 倉見夏乃 南美寿希 菅野菜緒美 濱田義弘 宮澤千陽 北原勉 作新学院 森寿実子 柳沢紫子 池田政之 誠修 石川県工 クラン・ヤナ 谷口渉 永間香奈子 柳町逸太 正里菜 バルン・カタリナ 秋山愛海 大成女 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 鹿児島南 前橋商 三好紗弥香 別府鶴見丘 徳島科学技術 富岡東 桐生商 西邑楽 リヴァーレ 日立 ケオカラヤー・カムンタラー ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 高崎商大付 丸山裕子 谷七海 米澤寛武 梅野聡 横浜隼人 関谷拓巳 野島透 満生大輝 佐藤隼一 新潟大学 澁谷美妃 洛南高校 甲南大学 勝呂詩保 慶應義塾 中齊里奈 東海大諏訪高校 内海聡太 前村明里 山形大会 山形中央 米子西 鳥栖商 秦臻 広島桜が丘 ヴァレンティン・ブラトエフ 丸山佳穂 岡崎学園高校 アウン・トゥ 梅村悠 宮崎陽衣 山形市商 高橋和人 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
50位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR