FC2ブログ

欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第4節結果(A組-E組) 2019-01-31

 
CEVヨーロッパ男子バレーボールチャンピオンズリーグ
2019 CEV Volleyball Champions League - Men

2018年11月20日(火)~2019年02月27日(水) 4th Round


<4th Round>

2019年01月29日(火)30日(水)31日(木) 第4節

【A組】
4-007 29日
Zenit KAZAN - Knack ROESELARE 3 - 1
(20-25, 25-18, 25-18, 25-20) 95-81
19:00   1:34   2,300

4-008 30日
Halkbank ANKARA - United Volleys FRANKFURT 3 - 1
(25-12, 23-25, 25-22, 25-21) 98-80
17:30   1:44   800


【B組】
4-019 31日
Cucine Lube CIVITANOVA - CEZ KARLOVARSKO 3 - 0
(25-16, 25-18, 25-14) 75-48
20:30   1:09   3,279

4-020 31日
Zaksa KEDZIERZYN-KOZLE - Azimut Leo Shoes 3 - 1
(22-25, 26-24, 25-21, 25-22) 98-92
18:00   1:41   2,500


【C組】
4-031 31日
Zenit SAINT PETERSBURG - ACH Volley LJUBLJANA 3 - 0
(25-19, 25-22, 25-19) 75-60
19:30   1:08   3,400

4-032 30日
VfB FRIEDRICHSHAFEN - CHAUMONT VB 52 HM 2 - 3
(19-25, 19-25, 25-22, 25-19, 14-16) 102-107
20:00   2:09   1,384


【D組】
4-043 30日
PGE Skra BELCHATOW - Greenyard MAASEIK 2 - 3
(16-25, 29-27, 25-16, 21-25, 12-15) 103-108
18:00   2:04   2,452

4-044 30日
BERLIN Recycling Volleys - Trefl GDANSK 0 - 3
(20-25, 21-25, 36-38) 77-88
20:00   1:35   4,138


【E組】
4-055 30日
Sir Colussi Sicoma PERUGIA - TOURS VB 3 - 0
(25-20, 25-20, 25-19) 75-59
20:30   1:12   2,976

4-056 29日
Arkas IZMIR - Dinamo MOSCOW 0 - 3
(22-25, 16-25, 18-25) 56-75
19:00   1:13   3,010


<順位/4th Round 第4節>

【A組】
4-0 12 12/03 Zenit KAZAN (RUS)
2-2 05 07/09 Halkbank ANKARA (TUR)
1-3 04 06/09 United Volleys FRANKFURT (GER)
1-3 03 07/11 Knack ROESELARE (BEL)

【B組】
4-0 12 12/00 Cucine Lube CIVITANOVA (ITA)
2-2 06 07/07 Zaksa KEDZIERZYN-KOZLE (POL)
2-2 06 07/07 Azimut Leo Shoes MODENA (ITA)
0-4 00 00/12 CEZ KARLOVARSKO (CZE)

【C組】
4-0 10 12/04 Zenit SAINT PETERSBURG (RUS)
3-1 09 11/06 CHAUMONT VB 52 HM (FRA)
1-3 04 05/09 VfB FRIEDRICHSHAFEN (GER)
0-4 01 03/12 ACH Volley LJUBLJANA (SLO)

【D組】
3-1 09 10/04 Trefl GDANSK (POL)
2-2 07 08/07 PGE Skra BELCHATOW (POL)
2-2 05 08/08 Greenyard MAASEIK (BEL)
1-3 03 03/10 BERLIN Recycling Volleys (GER)

【E組】
4-0 12 12/02 Sir Colussi Sicoma PERUGIA (ITA)
3-1 09 09/03 Dinamo MOSCOW (RUS)
1-3 03 04/09 TOURS VB (FRA)
0-4 00 01/12 Arkas IZMIR (TUR)


2019 CEV Volleyball Champions League - Men
https://www.cev.eu/Competition-Area/competition.aspx?ID=1114&PID=1610

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ
スポンサーサイト



女子バレーJT(大阪)内定選手 西川有喜 神田さくら 籾井あき 2019-01-31

 
バレーボール - V1リーグ女子

JTマーヴェラス(大阪/兵庫)


<内定選手>

西川 有喜(にしかわ ゆき)

背番号: 13
シャツネーム: NISHIKAWA
生年月日: 2000/09/04
出身地: 徳島県
身長/体重: 180/63
ポジション: アウトサイドヒッター
登録日: 2019/02/19
経歴: 金蘭会高校(在学中)


神田 さくら(かんだ さくら)

背番号: 17
シャツネーム: KANDA
生年月日: 2000/04/27
出身地: 島根県
身長/体重: 182/65
ポジション: ミドルブロッカー
登録日: 2019/02/19
経歴: 就実高校(在学中)


籾井 あき(もみい あき)

背番号: 19
シャツネーム: MOMII
生年月日: 2000/10/07
出身地: 神奈川県
身長/体重: 176/65
ポジション: セッター
登録日: 2019/02/19
経歴: 八王子実践高校(在学中)


JT(大阪)│女子1部│02│19名│2019/01/31 現在

*1 芥川 愛加  91/04/03 熊本県 179/60 東九州龍谷高校
*2 林 琴奈   99/11/13 京都府 173/60 金蘭会高校
*3 小川 杏奈  95/10/06 岡山県 179/62 就実高校

*4 橘井 友香  97/01/15 北海道 174/65 札幌山の手高校
*5 柴田 真果  94/06/07 京都府 171/61 日本体育大学
*6 田中 瑞稀  96/01/28 長崎県 170/73 九州文化学園高校

*7 田中 美咲  91/12/28 栃木県 173/61 嘉悦大学
*8 ケオカラヤー カムンタラー 94/08/07 タイ 178/66 Khonkaen(THA)
*9 ミハイロビッチ ブランキツァ 91/04/13 セルビア 189/64 天津(CHN)

10 栗原 恵   84/07/31 広島県 187/68 日立
11 目黒 優佳  96/01/16 福島県 170/55 日本体育大学
12 深萱 知代  96/08/27 京都府 165/60 東海大学

13 西川 有喜  00/09/04 徳島県 180/63 金蘭会高校
14 ヒックマン ジャスティス 99/10/09 山口県 178/69 誠英高校
15 小幡 真子  92/08/15 熊本県 164/55 日本体育大学 (C)

16 山本 美沙  96/12/12 京都府 168/52 京都橘高校
17 神田 さくら 00/04/27 島根県 182/65 就実高校
18 橋本 梨紗  97/06/09 福岡県 177/63 九州文化学園高校

19 籾井 あき  00/10/07 神奈川 176/65 八王子実践高校

監督:吉原 知子
コーチ:丹山 禎昭、井上 裕介、松田 健太郎、和中 謙治

所在地:大阪府大阪市   体育館:兵庫県西宮市

社員名:日本たばこ産業株式会社


<V・プレミアリーグ女子レギュラーラウンド>
2006-2007 27試合 20勝 *7敗 2位(ファイナルラウンド 2位)
2007-2008 27試合 12勝 15敗 8位
2008-2009 27試合 10勝 17敗 9位
2009-2010 28試合 26勝 *2敗 1位(ファイナルラウンド 2位)
2010-2011 26試合 20勝 *6敗 1位
2011-2012 21試合 11勝 10敗 5位
2012-2013 28試合 *9勝 19敗 6位
2013-2014 28試合 12勝 16敗 7位(V・チャレンジリーグ降格)

<V・チャレンジリーグ女子レギュラーラウンド>
2014-2015 18試合 17勝 *1敗 1位
<V・チャレンジリーグⅠ女子レギュラーラウンド>
2015-2016 21試合 21勝 *0敗 1位(V・プレミアリーグ昇格)

<V・プレミアリーグ女子レギュラーラウンド>
2016-2017 21試合 13勝 *8敗 4位(ファイナルラウンド 4位)
2017-2018 21試合 13勝 *8敗 2位(ファイナルラウンド 2位)


JTマーヴェラス | JT ウェブサイト
https://www.jti.co.jp/knowledge/marvelous/index.html
2019/01/31 JTマーヴェラス 2019年度加入予定選手(内定選手)のお知らせ
https://www.jti.co.jp/knowledge/marvelous/information/release/2018/1901_02/index.html
JTマーヴェラス | 女子 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/women/team_detail/285

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V1リーグ男子バレー第12週試合日程(熊本・大阪・愛知) 2019-01-30

 
2018/19 V1リーグ男子バレーボール大会

2018年10月26日(金)~2019年02月24日(日) レギュラーラウンド


<試合日程>

02月02日(土) 第24日
【熊本大会/熊本県・熊本県立総合体育館】
11:00 200 JT - VC長野
14:00 201 サントリー - パナソニック

【堺大会/大阪府・堺市金岡公園体育館】
12:00 202 堺 - ジェイテクト
15:00 203 東レ - FC東京

【刈谷大会/愛知県・ウィングアリーナ刈谷】
16:00 204 豊田合成 - 大分三好


02月03日(日) 第25日
【熊本大会/熊本県・熊本県立総合体育館】
11:00 205 パナソニック - JT
14:00 206 サントリー - VC長野

【堺大会/大阪府・堺市金岡公園体育館】
12:00 207 堺 - FC東京
15:00 208 東レ - ジェイテクト


<順位/第23日> 2019-01-27

54 18-02 56/13 パナソニックパンサーズ (大阪) ☆
44 14-06 49/23 JTサンダーズ (広島)
43 15-05 49/28 サントリーサンバーズ (大阪)
36 13-07 43/31 豊田合成トレフェルサ (愛知)
32 10-10 41/37 ジェイテクトSTINGS (愛知)
31 10-09 36/30 東レアローズ (静岡)
28 09-10 36/34 堺ブレイザーズ (大阪)
18 06-14 24/47 FC東京 (東京)
08 03-17 16/56 大分三好ヴァイセアドラー (大分)
03 01-19 06/57 VC長野トライデンツ (長野)

※3回戦総当たりリーグ戦。
※上位6チームがファイナル6に進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V1リーグ女子バレー第11週試合日程(福島・石川・愛知・兵庫) 2019-01-30

 
2018/19 V1リーグ女子バレーボール大会

2018年11月03日(土)~2019年02月23日(日) レギュラーラウンド


<試合日程>

02月02日(土) 第21日
【郡山大会/福島県・宝来屋郡山総合体育館】
13:00 385 デンソー - 岡山

【金沢大会/石川県・いしかわ総合スポーツセンター】
13:00 386 PFU - 埼玉上尾

【刈谷大会/愛知県・ウィングアリーナ刈谷】
12:00 387 トヨタ車体 - KUROBE

【神戸大会/兵庫県・グリーンアリーナ神戸】
12:00 388 東レ - 日立
15:00 389 JT - NEC


02月03日(日) 第22日
【郡山大会/福島県・宝来屋郡山総合体育館】
13:00 390 デンソー - 久光製薬

【神戸大会/兵庫県・グリーンアリーナ神戸】
12:00 391 NEC - 東レ
15:00 392 JT - 日立


<順位/第20日> 2019-01-27

【西地区】
41 14-02 45/15 久光製薬スプリングス (佐賀/兵庫) ☆
31 10-04 36/22 JTマーヴェラス (大阪/兵庫)
30 10-06 34/25 トヨタ車体クインシーズ (愛知)
25 09-06 32/27 東レアローズ (滋賀)
22 07-08 31/30 岡山シーガルズ (岡山)

【東地区】
25 09-07 31/30 埼玉上尾メディックス (埼玉) ☆
24 08-06 27/20 デンソーエアリービーズ (愛知) ☆
24 07-08 29/28 NECレッドロケッツ (東京/川崎) ☆
21 08-08 34/37 日立リヴァーレ (茨城)
07 02-13 12/40 KUROBEアクアフェアリーズ (富山)
02 00-16 11/48 PFUブルーキャッツ (石川)

※同一地区2回戦と東西交流戦2回戦。
※各地区上位4チームがファイナル8に進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V2リーグ男子バレー第9週試合日程(東京・和歌山) 2019-01-30

 
2018/19 V2リーグ男子バレーボール大会

2018年11月10日(土)~2019年3月17日(日) レギュラーラウンド


<試合日程>

02月02日(土) 第18日
【武蔵野大会/東京都・武蔵野総合体育館】
13:00 557 大同特殊鋼 - 東京ヴェルディ
15:00 558 警視庁 - ガロンズ

【和歌山大会/和歌山県・和歌山県立体育館】
13:00 559 トヨタ自動車 - 埼玉
15:00 560 きんでん - つくば


02月03日(日) 第19日
【武蔵野大会/東京都・武蔵野総合体育館】
12:00 561 大同特殊鋼 - ガロンズ
14:00 562 警視庁 - 東京ヴェルディ

【和歌山大会/和歌山県・和歌山県立体育館】
11:00 563 富士通 - トヨタ自動車
13:00 564 きんでん - 埼玉


<順位/第17日> 2019-01-27

32 10-03 36/14 富士通カワサキレッドスピリッツ (神奈川)
30 11-02 34/16 トヨタ自動車サンホークス (愛知)
25 08-03 29/16 警視庁フォートファイターズ (東京)
21 07-04 22/13 大同特殊鋼レッドスター (愛知)
19 05-08 28/27 埼玉アザレア (埼玉)
16 06-08 22/29 きんでんトリニティーブリッツ (大阪)
14 05-09 17/32 つくばユナイテッドSun GAIA (茨城)
08 03-09 12/29 長野GaRons (長野)
03 01-10 08/32 東京ヴェルディ (東京)

※3回戦総当たりリーグ戦。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V2リーグ女子バレー第9週試合日程(山形・群馬・広島) 2019-01-30

 
2018/19 V2リーグ女子バレーボール大会

2018年11月10日(土)~2019年2月24日(日) レギュラーラウンド


<試合日程>

02月02日(土) 第17日
【酒田大会/山形県・酒田市国体記念体育館】
13:00 766 アランマーレ - 柏
15:00 767 トヨタ自動車 - 浜松

【前橋大会/群馬県・ヤマト市民体育館前橋】
13:00 768 JAぎふ - 姫路
15:00 769 群馬銀行 - 大阪

【広島大会/広島県・猫田記念体育館】
14:00 770 大野石油 - GSS東京


02月03日(日) 第18日
【酒田大会/山形県・酒田市国体記念体育館】
12:00 771 トヨタ自動車 - 柏
15:00 772 アランマーレ - 浜松

【前橋大会/群馬県・ヤマト市民体育館前橋】
12:00 773 群馬銀行 - JAぎふ


<順位/第16日> 2019-01-27

40 13-01 41/07 ヴィクトリーナ姫路 (兵庫)
30 10-02 33/12 JAぎふリオレーナ (岐阜)
28 10-03 32/17 群馬銀行グリーンウイングス (群馬)
25 08-05 30/19 GSS東京サンビームズ (東京)
18 06-07 24/26 ブレス浜松 (静岡)
17 06-07 23/26 大野石油広島オイラーズ (広島)
15 05-07 18/25 プレステージ・インターナショナルアランマーレ (山形)
14 04-08 24/28 柏エンゼルクロス (千葉)
08 03-11 12/37 トヨタ自動車ヴァルキューレ (愛知)
00 00-14 02/42 大阪スーペリアーズ (大阪)

※2回戦総当たりリーグ戦。
※上位6チームがファイナル6進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V3リーグ男子バレー第10週試合日程(大阪) 2019-01-30

 
2018/19 V3リーグ男子バレーボール大会

2018年11月10日(土)~2019年3月17日(日) レギュラーラウンド


<試合日程>

02月02日(土) 第19日
【東大阪大会/大阪府・近畿大学記念会館】
11:00 937 近畿クラブ - 東京トヨペット
13:30 938 三重 - 兵庫


02月03日(日) 第20日
【東大阪大会/大阪府・近畿大学記念会館】
11:00 939 近畿クラブ - 兵庫
13:30 940 三重 - 東京トヨペット


<順位/第18日> 2019-01-27

27 09-02 30/11 ヴィアティン三重 (三重)
26 09-01 28/09 ヴォレアス北海道 (北海道)
21 07-06 28/23 近畿クラブスフィーダ (大阪)
21 07-08 26/28 奈良ドリーマーズ (奈良)
07 02-10 11/31 東京トヨペットグリーンスパークル (東京)
06 02-09 07/28 兵庫デルフィーノ (兵庫)

※4回戦総当たりリーグ戦。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

イタリア1部リーグ女子バレー第18節結果(Conegliano-Bergamo) 2019-01-29

 
イタリア女子バレーボール1部リーグ
Samsung Volley Cup A1 2018/2019


2019年01月29日(火)30日(水)31日(木) 第18節

01月29日(火)
3123
Zanetti Bergamo - Imoco Volley Conegliano 0 - 3
(23-25, 17-25, 25-27) 65-77
20:30   1:12   1,009
Smarzek 10, Courtney 8, Olivotto 6, Tapp 6, Acosta Alvarado 5, Loda 4
Lowe 13, Danesi 12, Sylla 12, Hill 11, Folie 7, Fabris 2, Wolosz 1
アタック 36-47, ブロック 3-6, サーブ 1-5, 相手ミス 25-19


01月30日(水)
3120
Club Italia Crai - Igor Gorgonzola Novara 1 - 3
(13-25, 26-24, 15-25, 21-25) 75-99
20:30   1:41   637

3122
Lardini Filottrano - Epiu Pomi Casalmaggiore 0 - 3
(18-25, 17-25, 20-25) 55-75
20:30   1:15   1,100
Vasilantonaki 13, Whitney 9, Baggi 8, Cogliandro 5, Garzaro 2, Tominaga 2
Cuttino 17, Kakolewska 12, Carcaces 9, Marcon 5, Arrighetti 5, Gray 5, Pincerato 3
アタック 34-45, ブロック 3-7, サーブ 2-4, 相手ミス 16-18
冨永こよみ ■ ■ ■ - -   アタック 2, ブロック 0, サーブ 0

3124
Bosca San Bernardo Cuneo - Banca Valsabbina Millenium Brescia 3 - 2
(20-25, 25-22, 22-25, 25-17, 17-15) 109-104
20:30   2:13   1,056

3125
Unet E-Work Busto Arsizio - Reale Mutua Fenera Chieri 3 - 0
(25-21, 25-15, 25-21) 75-57
20:30   1:17   1,620


01月31日(木)
3121
Saugella Team Monza - Il Bisonte Firenze 3 - 2
(19-25, 19-25, 28-26, 25-13, 16-14) 107-103
20:30   2:10   1,735


<順位/第18節> 2019-01-31

40 13-03 43/12 Imoco Volley Conegliano (長岡望悠)
40 13-04 45/20 Igor Gorgonzola Novara
39 14-02 44/17 Savino Del Bene Scandicci
32 11-05 37/23 Unet E-Work Busto Arsizio
32 10-07 38/27 Saugella Team Monza
29 10-07 33/29 Epiu Pomi Casalmaggiore
26 08-09 36/34 Il Bisonte Firenze
24 08-09 33/36 Banca Valsabbina Millenium Brescia
23 09-07 31/33 Bosca San Bernardo Cuneo
21 07-10 28/38 Zanetti Bergamo
11 04-12 18/40 Lardini Filottrano (冨永こよみ)
05 01-16 14/50 Reale Mutua Fenera Chieri
02 00-17 10/51 Club Italia Crai


<試合日程>

2019年02月09日(土)10日(日) 第19節

02月09日(土)
3131 Zanetti Bergamo - Banca Valsabbina Millenium Brescia

02月10日(日)
3127 Lardini Filottrano - Igor Gorgonzola Novara
3128 Epiu Pomi Casalmaggiore - Savino Del Bene Scandicci
3129 Imoco Volley Conegliano - Reale Mutua Fenera Chieri
3130 Il Bisonte Firenze - Unet E-Work Busto Arsizio
3132 Saugella Team Monza - Bosca San Bernardo Cuneo


Lega Pallavolo Serie A Femminile
http://www.legavolleyfemminile.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

女子バレーKUROBE(富山)内定選手 細沼綾 2019-01-29

 
バレーボール - V1リーグ女子

KUROBEアクアフェアリーズ(富山)


<内定選手>

細沼 綾(ほそぬま あや)

背番号: 14
シャツネーム: HOSONUMA
生年月日: 2000/05/25
出身地: 埼玉県さいたま市
身長/体重: 180/84
ポジション: ミドルブロッカー
登録日: 2019/05/24
経歴: 春日部共栄高校(在学中)


KUROBE(富山)│女子1部│11│16名│2018/11/21 現在

*1 丸山 紗季  91/12/23 神奈川 168/61 日本体育大学 (C)
*2 倉見 夏乃  93/05/10 千葉県 182/58 パイオニア
*3 和才 奈々美 91/07/05 福岡県 168/54 日本体育大学

*4 馬場 ゆりか 91/09/16 兵庫県 164/56 仙台
*5 白崎 麻友香 94/05/02 大阪府 162/55 富山大学
*6 綿引 菜都美 95/06/24 神奈川 177/69 日本女子体育大学

*7 雪丸 梢   94/10/13 鹿児島 176/65 鹿屋体育大学
*8 南 美寿希  93/02/19 鹿児島 175/75 久光製薬
*9 舛田 紗淑  97/10/07 北海道 176/68 仙台

10 菅野 菜緒美 89/04/16 神奈川 177/65 嘉悦大学
11 平谷 里奈  92/08/10 岡山県 173/64 富山大学
12 浮島 杏加子 96/06/10 宮崎県 172/66 久光製薬

14 細沼 綾   00/05/25 埼玉県 180/84 春日部共栄高校
15 小西 愛衣  95/05/27 岐阜県 173/61 中京大学

16 星加 輝   96/08/13 愛媛県 163/52 富山大学
17 白岩 蘭奈  96/09/21 宮城県 169/55 新潟医療福祉大学

19 フレア・アルブレヒト 90/02/10 ベルギー 186/82 Pesaro(ITA)

監督:丸山 貴也

所在地: 富山県黒部市   体育館: 富山県黒部市

社員名: KUROBEアクアフェアリーズ


<V・チャレンジリーグ女子レギュラーラウンド>
2006-2007 14試合 *5勝 *9敗 6位
2007-2008 14試合 *1勝 13敗 8位
2008-2009 18試合 *8勝 10敗 7位
2009-2010 11試合 *7勝 *4敗 4位(上位リーグ 1勝4敗 5位)
2010-2011 18試合 11勝 *7敗 5位
2011-2012 22試合 16勝 *6敗 3位
2012-2013 18試合 *9勝 *9敗 5位
2013-2014 18試合 10勝 *8敗 4位
2014-2015 18試合 12勝 *6敗 4位

<V・チャレンジリーグⅠ女子レギュラーラウンド>
2015-2016 21試合 10勝 11敗 5位
2016-2017 21試合 *8勝 13敗 5位
2017-2018 18試合 12勝 *6敗 3位


KUROBEアクアフェアリーズ
https://www.kurobe-aqua.jp/
2019/01/29 内定選手のご紹介|KUROBEアクアフェアリーズ
https://www.kurobe-aqua.jp/news/?r_id=491
KUROBEアクアフェアリーズ | 女子 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/women/team_detail/277

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

第9回全国6人制バレー男子東部決勝リーグ第1週結果(東京) 2019-01-28

 
第9回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会

2019年01月26日(土)~02月24日(日) 決勝リーグ
2019年03月09日(土) グランドチャンピオンマッチ


<男子東部決勝リーグ>

01月26日(土) 第1日

【東京大会/世田谷区・三菱UFJ銀行池尻クラブ体育館】
901 特1
三菱UFJ銀行 - トヨタ車体 3 - 0
(25-14, 25-13, 25-16) 75-43
13:00   1:07   125

902 特2
東京海上 - JUWA 3 - 1
(25-21, 18-25, 25-20, 25-21) 93-87
14:40   1:40   168

903 特3
Safilva北海道 - フォーバルボンズ 3 - 2
(25-21, 23-25, 25-17, 20-25, 15-9) 108-97
16:45   1:49   75


01月27日(日) 第2日

【東京大会/世田谷区・三菱UFJ銀行池尻クラブ体育館】
904 特1
アイシン精機 - 新日鐵住金君津 3 - 0
(25-17, 25-18, 25-10) 75-45
10:00   1:01   50

905 特2
Safilva北海道 - JUWA 2 - 3
(25-22, 19-25, 19-25, 25-20, 14-16) 102-108
11:40   2:01   128

906 特3
東京海上 - トヨタ車体 3 - 0
(25-13, 27-25, 25-13) 77-51
14:10   1:09   154

907 特4
フォーバルボンズ - 三菱UFJ銀行 0 - 3
(20-25, 21-25, 22-25) 63-75
15:50   1:12   156


<順位/第2日> 2019-01-27

4 2-0 6/0 三菱UFJ銀行(東京)
4 2-0 6/1 東京海上(東京)
3 1-1 5/5 Safilva北海道(北海道)
3 1-1 4/5 JUWA(茨城)
2 1-0 3/0 アイシン精機(愛知)
2 0-2 2/6 フォーバルボンズ(東京)
2 0-2 0/6 トヨタ車体(愛知)
1 0-1 0/3 新日鐵住金君津(千葉)
0 0-0 0/0 千葉ゼルバ(千葉)


第9回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2018/6league/outline

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

埼玉上尾メディックス イタリア男子バレーリーグ アルゼンチン V3リーグ 奈良ドリーマーズ カナダ 東京五輪予選 春高バレー JTサンダーズ広島 メキシコ 全日本高校選手権 ドミニカ共和国 ウルフドッグス名古屋 全日本選手権バレー イラン 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 ルートインホテルズブリリアントアリーズ ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ 荒木絵里香 天皇杯・皇后杯バレー アジアクラブ選手権 国体バレー 国民体育大会 スロベニア 春の高校バレー チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ 佐藤美弥 カメルーン シエナ ユナイテッドバレーズ フランクフルト パンアメリカンカップ 渡辺俊介 欧州選手権 ブロックラウンド 世界クラブ選手権 インターハイ ワールドカップ エジプト トヨタモビリティ東京スパークル 全国高校総体 水杉玲奈 パドヴァ タイ 川口太一 韓国 樫村大仁 長内美和子 石川真佑 ホンコンチャイナ 全日本インカレ 世界ユース選手権 松蔭大学 佐藤駿一郎 アルジェリア ベネズエラ U23アジア選手権 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 荒谷栞 鍋谷友理枝 いきいき茨城ゆめ国体 福井しあわせ元気国体 曽我啓菜 アジアカップ 柳北悠李 上野香織 山内美咲 アジア選手権 小林光輝 村山豪 下北沢成徳(東京) ボツワナ 全日本ユニバ女子バレー 東九州龍谷(大分) 金蘭会(大阪) 国士舘大学 鎮西(熊本) JOCカップ JOCジュニアオリンピックカップ 中学バレー 都道府県対抗中学バレー 全国都道府県対抗中学バレー 全国中学バレー 古谷ちなみ モントルーバレーマスターズ 横田真未 重藤トビアス赳 近畿大学 アフリカ選手権 モロッコ 北中米選手権 北朝鮮 高校総体バレー 塚田しおり パドバ 南部九州総体 チュニジア アジア東部地区選手権 市立尼崎(兵庫) 南米選手権 ボリビア エクアドル パンアメリカン競技大会 決勝ラウンド 龍谷大学 西川有喜 三菱UFJ銀行 清水邦広 ケニア 東九州龍谷 東海総体 大塚達宣 洛南(京都) カタール 高木啓士郎 専修大学 アフリカ予選 ベトナム 欧州予選 加藤光 出耒田敬 森谷史佳 市川健太 阿部裕太 松本国際 京都橘大学 室岡莉乃 傳田亮太 全日本U23男子バレー 岩崎紗也加 久原翼 渡邊彩 西日本インカレ 中川つかさ 中村駿介 小山愛実 バーレーン 全日本U21女子バレー ニュージーランド 筒井さやか 福山平成大学 廣瀬七海 国際親善試合 牧山祐介 全日本B女子バレー 西日本インカレバレー 鹿屋体育大学 アジア予選 VTVカップ 塩出仁美 コンゴ民主共和国 池谷優佳 坂竜伎 近藤なつみ 白澤健児 荒尾怜音 チャド 小島満菜美 クロアチア トリニダード・トバゴ 千々木駿介 清風(大阪) 佐藤吉野 勝岡将斗 鹿児島南(鹿児島) イラク コスタリカ ウクライナ グアテマラ 小野翔平 高川学園(山口) 親善試合 スロバキア JUWA アジアチャレンジカップ スリランカ 近畿総合バレー 北中米予選 福岡大学 マレーシア 南米予選 モンゴル バングラデシュ アラブ首長国連邦 サウジアラビア 倉敷アブレイズ 東亜学園 金森晴香 京都橘高校 東福岡 マカオ ウルグアイ 共栄学園 セネガル リガーレ仙台 星野秀知 清風 フォーバルボンズ みえ高田VCsala 関西大学 福岡春日シーキャッツ マックスバリュ姫路ヴィアーレ 東北 開智 チャレンジマッチ 熊本信愛女 ナイジェリア ファイナルラウンド 就実 インドネシア 鎮西 ガーナ 文京学院大女 東山 斎田杏 橋本直子 坂本奈々香 宮部愛芽世 アゼルバイジャン 廣田あい 東福岡(福岡) 落合一貴 雄物川 九州文化学園 鎮西高校 福井工大福井 マックスバリュ・ビクトリーナ 鹿児島女 小宮雄一郎 東北福祉大学 山口珠李 駿台学園(東京) 愛知学院大学 富松崇彰 チャレンジステージ バレー世界ランキング 濵松明日香 Safilva北海道 大塚クラブ 川崎橘 山口かなめ 戸嵜嵩大 宮下遥 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 東北高校 東北(宮城) 東山(京都) 神戸親和女子大学 コルナッキアワールドカップ セミファイナル 松本喜輝 東部大会 九州文化学園高校 松本国際(長野) 九州ブロックラウンド 高川学園 ファイナル8 東海ブロックラウンド 大塚高校 四国ブロックラウンド 新潟医療福祉大学 北海道ブロックラウンド 鈴木悠二 中川美袖 中国ブロックラウンド 北信越ブロックラウンド 京都橘(京都) 横田紗椰香 コンゴ 都城商(宮崎) 就実(岡山) 上條レイモンド 加地春花 東北ブロックラウンド U-18日本女排 ドイツカップ 日本製鉄君津 インド チャレンジ4 大阪産業大学 アイシン 八王子実践(東京) 間橋香織 野本梨佳 共栄学園(東京) 大阪体育大学 西原 イタリアカップ デンソー 真保綱一郎 ドミトリー・ムセルスキー 迫田郭志 京都橘 関東ブロックラウンド 八王子実践 奈良文化高校 パナソニックブルーベルズ 大東文化大学 慶應義塾大学 富田将馬 博多スポーツクラブ 米山裕太 大村工業高校 日本 山崎真裕 都城工(宮崎) 津商(三重) 開智(和歌山) 東海大学札幌校舎 広島文化学園大学 清風高校 天理大学 高知工科大学 近畿ブロックラウンド 山添信也 和田由紀子 誠英(山口) 日高萌 イタリアスーパー杯 就実高校 外国人選手 北翔大学 大村工 染野輝 郡山女大附 イタリア親善試合 久保田雅人 田尻信太郎 福島商 山下遥香 万代真奈美 三浦学苑高校 島田雅也 全日本インカレバレー 倉田真 多度津 中国学園大学 吉岡みなみ 和才奈々美 伊藤愛華 キセレフ・アルテム 星谷健太朗 全日本大学選手権バレー 誠英 アレオナ・デニス・マナバット 竹下佳江 杉原若葉 アメリカ遠征 高松南 ミャンマー 松本国際高校 濱邊優愛 広島選抜 大村工(長崎) 黒木麻衣 小田桃香 仙台大学 山形大学 高川学園高校 芳賀広大 中央学院大学 デロッコ・ジェイソン 古川愛梨 京都選抜 高知高校 高橋藍 愛媛大学 中島健斗 アントニン・ルジェ 森寿実子 藤原真理子 鹿児島城西 古川学園(宮城) 福田有里 宮澤千陽 米沢中央 三井梨愛 都市大塩尻 野呂加南子 富山第一 渡邊久恵 大野果歩 北原勉 東京オリンピック チャッチュオン・モクシー 福井工大福井(福井) 甲萌香 東京五輪 山形南 小林敦 青森西 パトリック・ストレジェク 五所川原工 市立船橋 近江 近江兄弟社 長田翼 岡山東商 中野祐希 野島華澄 浜崎勇矢 中根聡太 日本航空 イブナ・マラ 多治見麻子 富山大学 マテイ・カジースキ 埼玉栄 習志野 細田学園 ファビアナ・クラウジノ 内藤和也 同志社大学 砂川裕次郎 廣瀬優希 劉力賓 盛岡誠桜 背番号変更 タナッチャ・スークソッド 鹿児島商 長岡商 東京学館新潟 ジョルジェフ・ニコラ 大﨑琴未 イタリアスーパーカップ 秋田北 土浦日大 鳥取中央育英 ネリマン・ゲンシュレック 工藤嶺 堀江美志 和歌山信愛 ヤナ・クラン 髙相みな実 丸山貴也 ルワンダ 奈良文化 天理 鍬田憲伸 吉武美佳 安来 大下将 ベレニカ・トムシャ 山口拓海 佐賀学園 延岡学園 都城工 ラウラ・ヘイルマン 愛工大名電 佐藤澪 高岡第一 松阪工(三重) 篠田歩 菅野幸一郎 松山東雲 新田 札幌山の手 渡辺周馬 吉井奎乃 國學院栃木 金沢商 早稲田実業 松阪工 三重 安田美南 張育陞 チャン・ユー・シェン 崇徳 東福岡高校 ロディ・アレッサンドロ 山田滉太 エバデダンジェフリー宇意 田中一彰 佐々木千紘 伊藤寿奈 兒島晴香 清水茜里 川口喬 ジャジャ・サンティアゴ 中島優花 市船橋 鳥飼亜斗夢 三角昌弘 関根友香 吉田奈未 横田実穂 田中拓海 鵜野幸也 奈琳剣 酒井啓輔 慶應義塾 バルン・カタリナ 米子西 石川県工 作新学院 鳥栖商 柳町逸太 谷口渉 木本吉紀 横浜隼人 米澤寛武 永間香奈子 広島桜が丘 誠修 西邑楽 桐生商 前橋商 鹿児島南 高崎商大付 科学大高 大成女 日立 リヴァーレ ケオカラヤー・カムンタラー 聖光学院 山形大会 福留慧美 高杉優希 東海大諏訪高校 高松工芸 新潟大学 洛南高校 甲南大学 熊本選抜 バレンティン・ブラトエフ 蔵田大輝 千里金蘭大学 高松商 梅野聡 岡崎学園高校 相馬 山形市商 山形中央 アウン・トゥ 内海聡太 関谷拓巳 野島透 佐藤隼一 満生大輝 静岡選抜 多度津高校 荻野翼 高橋咲妃惠 饒書涵 井上浩太 片下恭子 デ・アルマス・ベリオ・アライン・ジュニア 渡邊侑磨 浅川希 安田瑛亮 井口拓也 沢田賢吾 佐々原和 田代麻樹 手原紳 長友優磨 野村美友 尾花佳甫 都城東高校 山本湧 辻口智也 浅岡遥太 土井さくら 藤田裕城 清田萌 伊藤洸貴 宮地佳乃 文京学院大女子高校 渡邊久惠 山崎彰都 シュミット・ギャビン 越谷章 磯部成里 長谷川侑南 吉本梓穂 小山貴稀 中田唯香 中本葉月 片桐成基 三浦茉実 高澤和貴 椿芽久 中山恭佳 岐阜経済大学 瀬戸口竜矢 椿本真恵 中谷宏大 草島華穂 清水眞衣 大学バレ- 吉安遥 西日本インカレバレ- 宇田沙織 小池勇輝 マケドニア 山﨑貴矢 今富稜介 山口頌平 平岡みさと 西堀育実 森田紫 降簱実可 常田美夢 杉山嵩樹 田上佑作 千葉エンゼルクロス 若山智昭 山本悠維 和田法子 菅原麻衣 金田梨花 春田詩織 興梠亮 郡浩也 埼玉栄(埼玉) 吉田敏明 東北公益文科大学 大阪国際滝井 広島大学 笹本穏 不来方高校 川野史童 北崎文弥 小山暖人 武藤鉄也 松田康河 バルデス・メリーサ 柳田歩輝 別府鶴見丘 奥村澪 シニアード・ジャック 森田凌雅 インターン選手 瀧澤凜乃 北窓絢音 フレア・アールブレヒト 戸部真由香 小杉凛華 道下ひなの リュー・リービン 松本愛希穂 孫田菜奈 立石優華 西知恕 小泉春葵 細田瑠加 榎本里歩 境紗里奈 野中瑠衣 雜賀恵斗 上沢沙織 松山東雲女子大学・短期大学 高松南高校 九州文化(長崎) 下平夏奈 斉藤有香 佐賀清和(佐賀) 土岡真央 大西真咲 光長史帆 峯村雄大 西田智美 駒田愛実 蠣崎真衣 シュシュニャル・カタリナ 井上美咲 山本龍 川瀬ちあき 坂口莉乃 安井恒介 熊井風音 稲葉早生 遠藤彩萌 札幌大学 札幌大谷高校 城戸うらん 船田芽依 東海大札幌高校 宮下マミ アイ・ディー・エフfemme 坂本侑 小川猛 サントリー(大阪) 佐藤優花 梅田莉樹子 名古屋学院大学 ラーマット・アルハッサン 高橋侑里 矢野利紀哉 高知 平谷里奈 古藤千鶴 石川真奈 菅野菜緒美 南美寿希 瀧澤利一 與崎風人 倉見夏乃 渡邊和馬 後藤万澄 三浦拓也 工藤巧 中田快 嶋津京将 草場貴成 津田大地 境龍生 清水遼 眞鍋政義 高木理江 高田茉優 磯部光里 下司響生 林日向子 伊藤望 熊谷勇人 奥田晃 NECブルーロケッツ 遠井萌仁 甲斐祐之 小野義隆 瀧上亮輔 髙橋咲妃惠 松田祐和 塩大地 高橋和人 比金桃子 大和南高校 辻口泰地 トヨタ自動車 ヴェセリン・ヴコヴィッチ ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 岐阜協立大学 西田寛基 柳沢紫子 池田政之 高橋結人 丸山裕子 三好紗弥香 新井祥 旭川実業高校 大野果奈 石川梨奈 伊藤きわ美 上地野乃香 坂本陽菜 柏田樹 クラン・ヤナ 中齊里奈 澁谷美妃 前村明里 勝呂詩保 濱田義弘 米田亘希 松川美咲 小川祐奈 梅村悠 宮崎陽衣 谷七海 正里菜 秋山愛海 秦臻 ヴァレンティン・ブラトエフ 丸山佳穂 本澤凌斗 佐藤真 佐藤雄斗 山本憲吾 オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) パトリック・ストルゼゼック 四国大学 大阪国際大学 金子隼 山本大地 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 CLUBEHIME 安来高校 金城大学 金沢教員クラブ ラオ・シュハン ゴーダン・メイフォース 高知教員クラブ 愛媛クラブ 園田学園女子大学 愛工大名電(愛知) プレモビッチ・ピーター 小島絢野 中大路絢野 井上仁 鈴木健太 渡邉峻 海外移籍選手 栗山英之 札幌大谷大学 キサル・ムラート・ハン 札幌山の手高校 北海学園大学 東山高校 高相みな実 札幌大谷中学校 劉鴻敏 北海道教育大学岩見沢校 福井工大福井高校 尚絅学院大学 上岡梨乃 興梠里欧 宮下聖果 白澤明香里 川上雛奈 白崎麻友香 竹下優希 垂水優芽 野嶋華鈴 季道帥 坂下麻衣子 印東玄弥 今村駿 坂本将康 福山汰一 ティネ・サトレル ブライアン・バグナス 丸山紗季 シモーン・リー リュウ・ホンジェ 芳賀舞波 小野寺友香 劉鴻杰 ミッジャ・ガスパリーニ 東北学院大学 岡崎建設Owls エビス・ムタバジ アンドレア・ドルーズ 都城工業高校 ジャンティ・タントゥイ― ネリマン・オズソイ 立教大学 瀬戸杏華 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ベラルーシ 森田茉莉 篠原沙耶香 鈴木裕子 岩下忠正 徳石あかり 都城商業高校 松原南 古川友 渋川小夏 岡村真衣 鶴田佳菜 中村安里 敬愛学園高校 富士見 田中咲希 長野有紗 菅原里奈 伊藤摩耶 唐川愛璃 柳沼優花 投野ひかる 足利大学附属 県岐阜商 牧大晃 山元快太 畑虎太郎 澤田由佳 不来方 川崎橘(神奈川) 盛岡誠桜(岩手) 西原(沖縄) 堺目愛和 飯山エミリ 古賀健太 ヤカン・グマ 済美 井口直紀 高輪高校 深萱知代 澤瑞貴 堀込奈央 脇田美怜 岩美 高橋呼暖 福島大学 伊藤樹 松山東雲高校 河東祐大 世界ランキング 星加輝 中村竜輔 旭川実 大塚 四天王寺 徳島科学技術 恵庭南 盛岡市立 一関修紅 盛岡南 福工大城東 波佐間泰平 利府高校 東京都市大塩尻 星城 市立尼崎 白岩蘭奈 スエレ・オリベイラ 清水桜が丘 氷上 誠信 牛久 霞ヶ浦 角雅也 市立沼田 札幌大谷 札幌藻岩 大社 佐賀清和 鹿児島工 雄物川(秋田) 松尾由紀子 戸田さやか イゴール・オムルチェン 岩井浩二 横田圭祐 ハンナ・タップ ジェニファー・ドリス 中川剛 アンデッシュ・クリスティアンソン 松原広輔 三橋聡恵 小松柾 小松大谷 大分南 創造学園高校 清野真一 宇部商業高校 沖縄大会 美里工 大田知香 瀧本りな 逆瀬川由衣 筒井視穂子 河合由貴 中川千世 山田美花 石田瑞穂 菅原未来 北マケドニア共和国 小禄 岡本秀明 首里 奥田基嗣 山口舞 日本女排 誠信高校 谷平拓海 市川智之 細沼綾 春日部共栄高校 マルチネス・レグラ 籾井あき 神田さくら 由利 和歌山北 都留文科大学 新井洋介 鈴木匡教 敬愛学園 外崎航平 近江(滋賀) 高柳有里 佐渡 マナバット・アレオナデニス 大崎琴未 山形商 甲府工 小河原拓磨 池田浩基 吉田綜眞 田中挙章 仁井田桃子 小林哲也 兵頭佳樹 権田寛奈 高山伸悟 北陸 岡本祥吾 梅津憂理 増穂商 鈴木寛史 田浦優歌 ワールドカップバレー 啓新 富岡東 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
70位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR