FC2ブログ

【最新記事】2019-02-24

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

 
02月24日(日)
イタリア1部リーグ男子バレー第22節結果(Siena-Civitanova)2019-02-24
イタリア1部リーグ女子バレー第21節結果(Conegliano-ClubItalia)2019-02-24
V1リーグ男子バレー第32日結果(大阪・奈良)2019-02-24
V2リーグ男子バレー第26日結果(長野・東京)2019-02-24
V2リーグ女子バレー第24日結果(静岡)2019-02-24
V3リーグ男子バレー第24日結果(兵庫)2019-02-24

02月23日(土)
ポーランド1部リーグ男子バレー第22節結果(Lubin-Gdansk)2019-02-23
V1リーグ男子バレー第31日結果(大阪・奈良・広島)2019-02-23
V1リーグ女子バレー第27日結果(大阪)2019-02-23
V2リーグ男子バレー第25日結果(長野・東京)2019-02-23
V2リーグ女子バレー第23日結果(静岡)2019-02-23
V3リーグ男子バレー第23日結果(兵庫)2019-02-23

02月21日(木)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第5節結果(A組-E組)2019-02-21
女子バレー久光製薬(佐賀)内定選手 平山詩嫣 2019-02-21

02月20日(水)
ポーランド1部リーグ男子バレー第21節結果(Lubin-KedzierzynKozle)2019-02-20
V1リーグ男子バレー第15週試合日程(大阪・奈良・広島)2019-02-20
V1リーグ女子バレー第14週試合日程(大阪)2019-02-20
V2リーグ男子バレー第12週試合日程(長野・東京)2019-02-20
V2リーグ女子バレー第12週試合日程(静岡)2019-02-20
V3リーグ男子バレー第12週試合日程(兵庫)2019-02-20

02月18日(月)
第9回全国6人制バレー男子西部決勝リーグ第3週結果(大阪)2019-02-18
第9回全国6人制バレー女子決勝リーグ第2週結果(東京)2019-02-18

02月17日(日)
ポーランド1部リーグ男子バレー第20節結果(Lubin-Belchatow)2019-02-17
V1リーグ男子バレー第30日結果(東京・富山)2019-02-17
V1リーグ女子バレー第26日結果(愛知・岡山・愛媛)2019-02-17
V2リーグ男子バレー第24日結果(埼玉・長崎)2019-02-17
V2リーグ女子バレー第22日結果(千葉)2019-02-17

02月16日(土)
イタリア1部リーグ男子バレー第21節結果(Siena-Milano)2019-02-16
イタリア1部リーグ女子バレー第20節結果(Conegliano-Filottrano)2019-02-16
V1リーグ男子バレー第29日結果(東京・富山・長野)2019-02-16
V1リーグ女子バレー第25日結果(茨城・愛知・岡山・愛媛)2019-02-16
V2リーグ男子バレー第23日結果(埼玉・長崎)2019-02-16
V2リーグ女子バレー第21日結果(千葉)2019-02-16

02月14日(木)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第5節結果(A組-E組)2019-02-14

02月13日(水)
V1リーグ男子バレー第14週試合日程(東京・富山・長野)2019-02-13
V1リーグ女子バレー第13週試合日程(茨城・愛知・岡山・愛媛)2019-02-13
V2リーグ男子バレー第11週試合日程(埼玉・長崎)2019-02-13
V2リーグ女子バレー第11週試合日程(千葉)2019-02-13

02月12日(火)
女子バレーKUROBE(富山)内定選手 梅津憂理 2019-02-12

02月11日(月)
V2リーグ男子バレー第22日結果(神奈川)2019-02-11
第9回全国6人制バレー男子東部決勝リーグ第3週結果(千葉)2019-02-11
第9回全国6人制バレー男子西部決勝リーグ第2週結果(大阪)2019-02-11
第9回全国6人制バレー女子決勝リーグ第1週結果(山梨)2019-02-11

02月10日(日)
イタリア杯男子バレー決勝結果(Perugia-Civitanova)2019-02-10
イタリア1部リーグ女子バレー第19節結果(Conegliano-Chieri)2019-02-10
V1リーグ男子バレー第28日結果(静岡・大分)2019-02-10
V1リーグ女子バレー第24日結果(富山)2019-02-10
V2リーグ男子バレー第21日結果(長野・神奈川・愛知・大阪)2019-02-10
V2リーグ女子バレー第20日結果(群馬・岐阜)2019-02-10
V3リーグ男子バレー第22日結果(奈良)2019-02-10

02月09日(土)
イタリア杯男子バレー準決勝結果 2019-02-09
ポーランド1部リーグ男子バレー第19節結果(Lubin-Bedzin)2019-02-09
V1リーグ男子バレー第27日結果(静岡・大分)2019-02-09
V1リーグ女子バレー第23日結果(神奈川・富山・滋賀)2019-02-09
V2リーグ男子バレー第20日結果(長野・愛知・大阪)2019-02-09
V2リーグ女子バレー第19日結果(群馬・岐阜・兵庫)2019-02-09
V3リーグ男子バレー第21日結果(奈良)2019-02-09

02月08日(金)
イタリア1部リーグ男子バレー第16節結果(Siena-Sora)2019-02-08
V1リーグ男子バレー第26日結果(愛知)2019-02-08

02月07日(木)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第4節結果(A組-E組)2019-02-07

02月06日(水)
イタリア1部リーグ男子バレー第16節結果 2019-02-06
ポーランド1部リーグ男子バレー第18節結果 2019-02-06
V1リーグ男子バレー第13週試合日程(愛知・静岡・大分)2019-02-06
V1リーグ女子バレー第12週試合日程(神奈川・富山・滋賀)2019-02-06
V2リーグ男子バレー第10週試合日程(長野・愛知・大阪・神奈川)2019-02-06
V2リーグ女子バレー第10週試合日程(群馬・岐阜・兵庫)2019-02-06
V3リーグ男子バレー第11週試合日程(奈良)2019-02-06

02月04日(月)
第9回全国6人制バレー男子東部決勝リーグ第2週結果(愛知)2019-02-04

02月03日(日)
イタリア杯女子バレー決勝結果(Conegliano-Novara)2019-02-03
V1リーグ男子バレー第25日結果(熊本・大阪)2019-02-03
V1リーグ女子バレー第22日結果(福島・兵庫)2019-02-03
V2リーグ男子バレー第19日結果(東京・和歌山)2019-02-03
V2リーグ女子バレー第18日結果(山形・群馬) 2019-02-03
V3リーグ男子バレー第20日結果(大阪)2019-02-03

02月02日(土)
イタリア1部リーグ男子バレー第20節結果(Siena-Padova)2019-02-02
イタリア杯女子バレー準決勝結果(Conegliano-Scandicci)2019-02-02
V1リーグ男子バレー第24日結果(熊本・大阪・愛知)2019-02-02
V1リーグ女子バレー第21日結果(福島・石川・愛知・兵庫)2019-02-02
V2リーグ男子バレー第18日結果(東京・和歌山)2019-02-02
V2リーグ女子バレー第17日結果(山形・群馬・広島) 2019-02-02
V3リーグ男子バレー第19日結果(大阪)2019-02-02

02月01日(金)
ポーランド1部リーグ男子バレー第17節結果(Lubin-Katowice)2019-02-01

01月31日(木)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第4節結果(A組-E組)2019-01-31
女子バレーJT(大阪)内定選手 西川有喜 神田さくら 籾井あき 2019-01-31

01月30日(水)
V1リーグ男子バレー第12週試合日程(熊本・大阪・愛知)2019-01-30
V1リーグ女子バレー第11週試合日程(福島・石川・愛知・兵庫)2019-01-30
V2リーグ男子バレー第9週試合日程(東京・和歌山)2019-01-30
V2リーグ女子バレー第9週試合日程(山形・群馬・広島)2019-01-30
V3リーグ男子バレー第10週試合日程(大阪)2019-01-30

01月29日(火)
イタリア1部リーグ女子バレー第18節結果(Conegliano-Bergamo)2019-01-29
女子バレーKUROBE(富山)内定選手 細沼綾 2019-01-29

01月28日(月)
第9回全国6人制バレー男子東部決勝リーグ第1週結果(東京)2019-01-28
第9回全国6人制バレー男子西部決勝リーグ第1週結果(大阪)2019-01-28

イタリア1部リーグ男子バレー第22節結果(Siena-Civitanova) 2019-02-24

 
イタリア男子バレーボール1部リーグ
Superlega Credem Banca 2018/2019


2019年02月23日(土)24日(日) 第22節

02月23日(土)
151
Itas Trentino - Kioene Padova 3 - 0
(25-23, 25-18, 25-16) 75-57
18:00   1:22   3,011


02月24日(日)
148
Vero Volley Monza - Sir Safety Conad Perugia 0 - 3
(22-25, 20-25, 20-25) 62-75
18:00   1:25   3,947

149
Emma Villas Siena - Cucine Lube Civitanova 1 - 3
(13-25, 20-25, 28-26, 21-25) 82-101
18:00   1:47   2,200
Ishikawa 17, Hernandez 14, Gladyr 12, Savani 5, Vedovotto 4, Van De Voorde 4
Juantorena 23, Sokolov 18, Simon 13, Leal 14
アタック 50-55, ブロック 4-12, サーブ 7-4, 相手ミス 21-30
石川 祐希  ■ ■ ■ ■ -   アタック 14, ブロック 1, サーブ 2

150
Calzedonia Verona - Revivre Axopower Milano 0 - 3
(24-26, 15-25, 19-25) 58-76
18:00   1:25   3,854

152
BCC Castellana Grotte - Top Volley Latina 3 - 2
(25-23, 28-26, 15-25, 19-25, 17-15) 104-114
18:00   2:08   -

153
Azimut Leo Shoes Modena - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3 - 1
(22-25, 25-18, 25-18, 25-20) 97-81
18:00   1:49   4,447

154
Consar Ravenna - Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 1 - 3
(20-25, 22-25, 25-22, 20-25) 87-97
18:00   1:54   1,825


<順位/第22節> 2019-02-24

57 19-03 60/17 Sir Safety Conad Perugia
54 18-04 60/21 Itas Trentino
53 19-03 58/22 Cucine Lube Civitanova
45 16-06 53/29 Azimut Leo Shoes Modena
45 15-07 51/34 Revivre Axopower Milano
37 13-09 47/40 Calzedonia Verona
32 11-11 40/43 Kioene Padova
30 10-12 40/47 Vero Volley Monza
25 09-13 34/48 Consar Ravenna
23 08-14 32/52 Top Volley Latina
21 07-15 32/54 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora
19 06-16 28/55 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
13 02-20 31/63 Emma Villas Siena (石川祐希)
08 01-21 24/65 BCC Castellana Grotte


<試合日程>

2019年03月02日(土)03日(日) 第23節

03月02日(土)
161 BCC Castellana Grotte - Emma Villas Siena

03月03日(日)
155 Consar Ravenna - Sir Safety Conad Perugia
156 Top Volley Latina - Cucine Lube Civitanova
157 Revivre Axopower Milano - Itas Trentino
158 Kioene Padova - Calzedonia Verona
159 Azimut Leo Shoes Modena - Vero Volley Monza
160 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Globo Banca Popolare del Frusinate Sora


Lega Pallavolo Serie A | Italian Volleyball League - National Championships
http://www.legavolley.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

イタリア1部リーグ女子バレー第21節結果(Conegliano-Club Italia) 2019-02-24

 
イタリア女子バレーボール1部リーグ
Samsung Volley Cup A1 2018/2019


2019年02月23日(土)24日(日) 第21節

02月23日(土)
3141
Saugella Team Monza - Igor Gorgonzola Novara 3 - 1
(23-25, 25-16, 25-20, 25-20) 98-81
20:30   1:49   3,301

3143
Savino Del Bene Scandicci - Unet E-Work Busto Arsizio 3 - 2
(22-25, 25-23, 25-21, 23-25, 15-12) 110-106
20:30   2:07   1,100


02月24日(日)
3142
Club Italia Crai - Imoco Volley Conegliano 1 - 3
(33-31, 15-25, 17-25, 27-29) 92-110
17:00   1:57   815
Nwakalor 15, Lubian 11, Pietrini 11, Fahr 9, Omoruyi 7, Enweonwu 6
Tirozzi 18, Lowe 17, Folie 14, Sylla 13, Moretto 7, Fabris 5
アタック 52-64, ブロック 7-16, サーブ 2-5, 相手ミス 31-25

3144
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Epiu Pomi Casalmaggiore 0 - 3
(22-25, 24-26, 22-25) 68-76
17:00   1:27   2,700

3145
Lardini Filottrano - Zanetti Bergamo 3 - 1
(30-28, 27-29, 25-16, 25-22) 107-95
17:00   1:54   1,300
Vasilantonaki 22, Partenio 22, Garzaro 15, Whitney 15, Cogliandro 10, Tominaga 4
Mingardi 20, Smarzek 17, Olivotto 16, Acosta Alvarado 8, Tapp 5, Strunjak 4
アタック 77-63, ブロック 4-10, サーブ 7-0, 相手ミス 19-22
冨永こよみ ■ ■ ■ ■ -   アタック 3, ブロック 1, サーブ 0

3146
Il Bisonte Firenze - Bosca San Bernardo Cuneo 3 - 0
(25-21, 25-23, 25-22) 75-66
17:00   1:21   800


<順位/第21節> 2019-02-24

49 16-03 52/13 Imoco Volley Conegliano (長岡望悠)
46 15-05 52/23 Igor Gorgonzola Novara
44 16-03 51/23 Savino Del Bene Scandicci
38 13-07 42/31 Epiu Pomi Casalmaggiore
37 12-08 45/33 Saugella Team Monza
36 12-07 43/29 Unet E-Work Busto Arsizio
32 10-10 42/38 Il Bisonte Firenze
27 10-09 36/40 Bosca San Bernardo Cuneo
24 08-11 34/42 Banca Valsabbina Millenium Brescia
24 08-12 33/45 Zanetti Bergamo
14 05-14 21/47 Lardini Filottrano (冨永こよみ)
05 01-18 15/56 Reale Mutua Fenera Chieri
02 00-19 11/57 Club Italia Crai


<試合日程>

2019年03月02日(土)03日(日)05日(火) 第22節

03月02日(土)
3150 Unet E-Work Busto Arsizio - Banca Valsabbina Millenium Brescia

03月03日(日)
3148 Imoco Volley Conegliano - Savino Del Bene Scandicci
3149 Epiu Pomi Casalmaggiore - Saugella Team Monza
3151 Zanetti Bergamo - Reale Mutua Fenera Chieri
3152 Bosca San Bernardo Cuneo - Lardini Filottrano

03月05日(火)
3153 Il Bisonte Firenze - Club Italia Crai


Lega Pallavolo Serie A Femminile
http://www.legavolleyfemminile.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V1リーグ男子バレー第32日結果(大阪・奈良) 2019-02-24

 
2018/19 V1リーグ男子バレーボール大会

2018年10月26日(金)~2019年02月24日(日) レギュラーラウンド


02月24日(日) 第32日

【枚方大会/大阪府・パナソニックアリーナ】
232
堺 - VC長野 3 - 0
(25-19, 25-15, 25-16) 75-56
12:00   1:20   2,200
樋口 14, ジョルジェフ 14, 高野 13, 松岡 8, 出耒田 5, 松本 2, 関田 2, 小池 1, 竹元 1
小林 12, 栗木 8, 池田 6, 森崎 6, 矢貫 5, 松村 3, 椿 2, 高澤 2
アタック 44-39, ブロック 11-4, サーブ 5-1, 相手ミス 15-12

233
パナソニック - 東レ 3 - 1
(25-21, 25-21, 23-25, 25-20) 98-87
15:00   1:52   2,800
クビアク 20, 久原 13, 山内 11, 大竹 10, 今村 5, 山添 4, 深津 1
ルジェ 24, アウン 15, 李 8, 鈴木 8, 伏見 7, 高橋 3, 酒井 2, 峯村 2
アタック 48-55, ブロック 9-10, サーブ 7-4, 相手ミス 34-18


【橿原大会/奈良県・ジェイテクトアリーナ奈良】
234
ジェイテクト - 豊田合成 1 - 3
(25-22, 25-27, 21-25, 17-25) 88-99
12:00   2:00   2,060
西田 29, ブラトエフ 15, 秦 11, 浅野 7, 金丸 3, 郡 3, 小林 2
椿山 30, 傳田 17, 白岩 13, 近 11, 勝岡 7, 高松 3, 前田 1
アタック 57-69, ブロック 6-8, サーブ 7-5, 相手ミス 18-17

235
FC東京 - 大分三好 3 - 0
(25-19, 25-23, 25-22) 75-64
15:00   1:24   853
デロッコ 19, 手塚 18, 井上 12, 小森 5, 小田嶋 2, 長友 1
ヤカン 18, 勝 8, 高山 7, 米田 6, 辻口 3, 川口 2, 藤田 2
アタック 44-40, ブロック 11-5, サーブ 2-1, 相手ミス 18-18


<順位/第32日> 2019-02-24

68 23-04 72/24 パナソニックパンサーズ (大阪) ☆
56 19-08 65/40 サントリーサンバーズ (大阪) ☆
53 19-08 62/38 豊田合成トレフェルサ (愛知) ☆
53 17-10 62/36 JTサンダーズ (広島) ☆
49 16-11 55/41 東レアローズ (静岡) ☆
47 15-12 57/42 堺ブレイザーズ (大阪) ☆
41 13-14 52/51 ジェイテクトSTINGS (愛知)
24 08-19 32/63 FC東京 (東京)
11 04-23 22/74 大分三好ヴァイセアドラー (大分)
03 01-26 08/78 VC長野トライデンツ (長野)

※3回戦総当たりリーグ戦。
※上位6チームがファイナル6に進出。


<V1リーグ男子個人賞>

得点王:ムセルスキー, ドミトリー (サントリー) 736点 初受賞
スパイク賞:ムセルスキー, ドミトリー (サントリー) 60.2% 初受賞
ブロック賞:白澤 健児 (パナソニック) 0.78本 2年連続2回目
サーブ賞:西田 有志 (ジェイテクト) 12.2% 初受賞
サーブレシーブ賞:古賀 幸一郎 (豊田合成) 9.6% 4年連続6回目


<日本記録達成選手>

通算出場セット数:松本 慶彦 (堺) 1189セット
通算ブロック決定本数:富松 崇彰 (東レ) 881本


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

2018-19 V.LEAGUE DIVISION1 MEN V・レギュラーラウンド最終結果・個人賞受賞選手決定のお知らせ | NEWS | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/topics/news_detail/21140

V2リーグ男子バレー第26日結果(長野・東京) 2019-02-24

 
2018/19 V2リーグ男子バレーボール大会

2018年11月10日(土)~2019年3月17日(日) レギュラーラウンド


02月24日(日) 第26日

【須坂大会/長野県・須坂市市民体育館】
585
ガロンズ - きんでん 3 - 1
(25-23, 20-25, 25-14, 30-28) 100-90
11:00   1:58   430

586
大同特殊鋼 - つくば 3 - 0
(26-24, 25-22, 25-19) 76-65
13:35   1:20   310


【稲城大会/東京都・稲城市総合体育館】
587
警視庁 - トヨタ自動車 3 - 2
(20-25, 19-25, 25-22, 25-21, 15-9) 104-102
12:00   1:58   420

588
東京ヴェルディ - 富士通 0 - 3
(18-25, 21-25, 18-25) 57-75
14:35   1:13   430


<順位/第26日> 2019-02-24

48 16-03 54/18 富士通カワサキレッドスピリッツ (神奈川)
47 16-04 53/23 トヨタ自動車サンホークス (愛知)
39 13-05 46/27 警視庁フォートファイターズ (東京)
38 12-07 41/22 大同特殊鋼レッドスター (愛知)
29 09-11 40/41 埼玉アザレア (埼玉)
23 08-12 26/42 つくばユナイテッドSun GAIA (茨城)
22 08-14 31/49 きんでんトリニティーブリッツ (大阪)
11 04-15 18/48 長野GaRons (長野)
07 02-17 15/54 東京ヴェルディ (東京)

※3回戦総当たりリーグ戦。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V2リーグ女子バレー第24日結果(静岡) 2019-02-24

 
2018/19 V2リーグ女子バレーボール大会

2018年11月10日(土)~2019年2月24日(日) レギュラーラウンド


02月24日(日) 第24日

【浜松大会/静岡県・浜北総合体育館(グリーンアリーナ)】
789
柏 - 大阪 3 - 0
(25-20, 25-20, 25-15) 75-55
12:00   1:12   330

790
JAぎふ - GSS東京 3 - 1
(27-25, 24-26, 25-20, 25-20) 101-91
15:00   1:59   500


<順位/第24日> 2019-02-24

52 17-01 53/07 ヴィクトリーナ姫路 (兵庫) ☆
43 14-04 47/20 JAぎふリオレーナ (岐阜) ☆
38 14-04 44/25 群馬銀行グリーンウイングス (群馬) ☆
30 10-08 35/30 プレステージ・インターナショナルアランマーレ (山形) ☆
28 09-09 36/32 GSS東京サンビームズ (東京) ☆
25 09-09 33/35 大野石油広島オイラーズ (広島) ☆
24 07-11 35/37 柏エンゼルクロス (千葉)
21 07-11 28/38 ブレス浜松 (静岡)
09 03-15 14/49 トヨタ自動車ヴァルキューレ (愛知)
00 00-18 02/54 大阪スーペリアーズ (大阪)

※2回戦総当たりリーグ戦。
※上位6チームがファイナル6進出。


<V2リーグ女子個人賞>

得点王:江川 優貴 (アランマーレ) 312点 2年連続2回目
スパイク賞:吉岡 可奈 (姫路) 51.9% 初受賞
ブロック賞:張 心穆意 (GSS東京) 0.72本 初受賞
サーブ賞:吉岡 可奈 (姫路) 15.9% 初受賞
サーブレシーブ賞:鶴ヶ崎 佳寿葉 (柏) 79.3% 2年連続2回目


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

2018-19 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN V・レギュラーラウンド最終結果・個人賞受賞選手決定のお知らせ | NEWS | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/topics/news_detail/21139

V3リーグ男子バレー第24日結果(兵庫) 2019-02-24

 
2018/19 V3リーグ男子バレーボール大会

2018年11月10日(土)~2019年3月17日(日) レギュラーラウンド


02月24日(日) 第24日

【南あわじ大会/兵庫県・南あわじ市文化体育館】
947
兵庫 - 東京トヨペット 3 - 0
(25-23, 25-17, 25-23) 75-63
11:00   1:25   300

948
北海道 - 三重 3 - 1
(25-19, 19-25, 25-21, 26-24) 95-89
13:05   1:38   180


<順位/第24日> 2019-02-24

38 13-03 43/17 ヴィアティン三重 (三重)
35 13-01 40/16 ヴォレアス北海道 (北海道)
31 10-07 39/29 近畿クラブスフィーダ (大阪)
22 07-10 29/34 奈良ドリーマーズ (奈良)
10 03-13 14/40 兵庫デルフィーノ (兵庫)
08 02-14 14/43 東京トヨペットグリーンスパークル (東京)

※4回戦総当たりリーグ戦。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

ポーランド1部リーグ男子バレー第22節結果(Lubin-Gdansk) 2019-02-23

 
ポーランド男子バレーボール1部リーグ
Plus Liga 2018/2019


2019年02月23日(土)24日(日)25日(日) 第22節

02月23日(土)
127
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle - ONICO Warszawa 1 - 3
(17-25, 25-23, 21-25, 23-25)
14:45

128
Trefl Gdansk - Cuprum Lubin 3 - 0
(25-20, 25-17, 25-21)
20:30
柳田 将洋  - - - - -  ベンチ外


02月24日(日)
129
PGE Skra Belchatow - Aluron Virtu Warta Zawiercie 3 - 2
(15-25, 23-25, 25-23, 25-16, 15-13)
14:45
古賀 太一郎 L L L L L

130
Indykpol AZS Olsztyn - Asseco Resovia Rzeszow 3 - 0
(25-22, 25-22, 25-18)
17:30


02月25日(日)
131
Chemik Bydgoszcz - Jastrzebski Wegiel 0 - 3
(19-25, 20-25, 23-25)
17:30

132
MKS Bedzin - Cerrad Czarni Radom 1 - 3
(25-23, 12-25, 28-30, 19-25)
20:30


<順位/第22節>

50 17-02 52/15 ZAKSA Kedzierzyn-Kozle
45 15-05 49/27 ONICO Warszawa
44 15-05 49/27 Jastrzebski Wegiel
38 13-07 41/28 Cerrad Czarni Radom
34 12-08 44/38 Aluron Virtu Warta Zawiercie (古賀太一郎)
31 11-09 41/37 PGE Skra Belchatow
30 10-10 38/36 GKS Katowice
27 08-13 41/44 Indykpol AZS Olsztyn
26 08-12 33/43 Asseco Resovia Rzeszow
23 08-10 33/37 Trefl Gdansk
19 06-15 28/50 Chemik Bydgoszcz
17 06-14 25/48 Cuprum Lubin (柳田将洋)
06 01-20 16/60 MKS Bedzin
00 00-00 00/00 Stocznia Szczecin


PlusLiga
http://www.plusliga.pl/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V1リーグ男子バレー第31日結果(大阪・奈良・広島) 2019-02-23

 
2018/19 V1リーグ男子バレーボール大会

2018年10月26日(金)~2019年02月24日(日) レギュラーラウンド


02月23日(土) 第31日

【枚方大会/大阪府・パナソニックアリーナ】
227
東レ - VC長野 3 - 1
(25-21, 23-25, 25-22, 25-19) 98-87
12:00   1:51   2,000
ルジェ 28, アウン 18, 鈴木 7, 李 5, 高橋 2, 酒井 2, 米山 1, 戸嵜 1
小林 17, 栗木 13, 矢貫 10, 森崎 7, 池田 6, 椿 3, 高澤 1
アタック 50-41, ブロック 8-11, サーブ 6-5, 相手ミス 34-30

228
パナソニック - 堺 0 - 3
(24-26, 21-25, 28-30) 73-81
15:00   1:32   2,700
クビアク 18, 大竹 10, 久原 10, 白澤 5, 陳 5, 山内 3
ジョルジェフ 18, 高野 12, 出耒田 9, 松本 8, 樋口 8, 関田 4
アタック 42-40, ブロック 6-7, サーブ 3-12, 相手ミス 22-22


【橿原大会/奈良県・ジェイテクトアリーナ奈良】
229
ジェイテクト - 大分三好 3 - 1
(25-17, 24-26, 25-15, 25-22) 99-80
13:00   1:52   1,610
西田 26, 浅野 15, 秦 14, ブラトエフ 9, 郡 7, 金丸 5
ヤカン 18, 勝 13, 高山 8, 藤田 8, 米田 7, 辻口 1
アタック 55-45, ブロック 12-9, サーブ 9-1, 相手ミス 23-25

230
豊田合成 - FC東京 3 - 0
(25-19, 26-24, 25-16) 76-59
16:00   1:22   845
高松 13, 椿山 12, 勝岡 11, 傳田 7, 近 3, 山近 2, 山田 1
佐藤 11, 長友 10, 手塚 5, 山田 4, 小田嶋 4, 井上 4, 小森 2, デロッコ 1, 玉宅 1
アタック 41-32, ブロック 5-4, サーブ 3-6, 相手ミス 27-17


【東広島大会/広島県・東広島市運動公園体育館】
231
JT - サントリー 3 - 1
(25-19, 25-20, 27-29, 25-16) 102-84
13:00   1:58   2,500
エドガー 32, 山本 17, 安永 12, 小野寺 11, 武智 5, 深津 4
小川 18, 栗山 16, 鈴木 9, 藤中 7, 星谷 7, 山本 2, 松林 2, 岡本 1, 米山 1
アタック 65-49, ブロック 13-11, サーブ 3-3, 相手ミス 21-21


<順位/第31日> 2019-02-23

65 22-04 69/23 パナソニックパンサーズ (大阪) ☆
56 19-08 65/40 サントリーサンバーズ (大阪) ☆
53 17-10 62/36 JTサンダーズ (広島) ☆
50 18-08 59/37 豊田合成トレフェルサ (愛知) ☆
49 16-10 54/38 東レアローズ (静岡) ☆
44 14-12 54/42 堺ブレイザーズ (大阪) ☆
41 13-13 51/48 ジェイテクトSTINGS (愛知)
21 07-19 29/63 FC東京 (東京)
11 04-22 22/71 大分三好ヴァイセアドラー (大分)
03 01-25 08/75 VC長野トライデンツ (長野)

※3回戦総当たりリーグ戦。
※上位6チームがファイナル6に進出。


<試合日程>

02月24日(日) 第32日
【枚方大会/大阪府・パナソニックアリーナ】
12:00 232 堺 - VC長野
15:00 233 パナソニック - 東レ

【橿原大会/奈良県・ジェイテクトアリーナ奈良】
12:00 234 ジェイテクト - 豊田合成
15:00 235 FC東京 - 大分三好


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V1リーグ女子バレー第27日結果(大阪) 2019-02-23

 
2018/19 V1リーグ女子バレーボール大会

2018年11月03日(土)~2019年02月23日(日) レギュラーラウンド


02月23日(土) 第27日

【堺大会/大阪府・新日鐵住金堺体育館】
409
埼玉上尾 - デンソー 3 - 2
(20-25, 23-25, 25-16, 25-21, 15-12) 108-99
12:00   2:23   510
シニアード 29, 中元 20, 朝日 17, 工藤 11, 野村 9, 田原 1
シュシュニャル 26, 堀江 13, 吉野 13, サンティアゴ 11, 山口 7, 松本 4, 井上 3, 椎名 2, 丸山 1
アタック 70-65, ブロック 11-5, サーブ 6-10, 相手ミス 21-19

410
JT - PFU 3 - 2
(25-18, 19-25, 23-25, 25-20, 15-8) 107-96
15:20   2:11   730
ミハイロヴィッチ 29, 田中瑞 20, 林 18, 芥川 11, ケオカラヤー 4, ヒックマン 3, 田中美 2, 橘井 2
ドリス 16, 江畑16, 秋山 13, モクシー 13, 村上 2, 津賀 2, 清水 1, 山下 1, 島畑 1
アタック 81-51, ブロック 2-11, サーブ 6-3, 相手ミス 18-31


<順位/第27日> 2019-02-23

【西地区】
52 18-02 57/19 久光製薬スプリングス (佐賀/兵庫) ☆
44 14-06 52/31 JTマーヴェラス (大阪/兵庫) ☆
39 13-07 43/28 トヨタ車体クインシーズ (愛知) ☆
37 13-07 46/33 東レアローズ (滋賀) ☆
30 10-10 41/38 岡山シーガルズ (岡山)

【東地区】
35 11-09 43/36 NECレッドロケッツ (東京/川崎) ☆
32 11-09 40/37 埼玉上尾メディックス (埼玉) ☆
29 10-10 35/36 デンソーエアリービーズ (愛知) ☆
21 08-12 36/49 日立リヴァーレ (茨城) ☆
07 02-18 13/55 KUROBEアクアフェアリーズ (富山)
04 00-20 16/60 PFUブルーキャッツ (石川)

※同一地区2回戦と東西交流戦2回戦。
※各地区上位4チームがファイナル8に進出。


<V1リーグ女子個人賞>

得点王:クラン,ヤナ (東レ) 544点 初受賞
スパイク賞:アキンラデウォ,フォルケ (久光製薬) 59.7% 2年連続3回目
ブロック賞:アキンラデウォ,フォルケ (久光製薬) 0.87本 初受賞
サーブ賞:クラン,ヤナ (東レ) 14.2% 初受賞
サーブレシーブ賞:新鍋 理沙 (久光製薬) 70.0% 2年連続5回目


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

2018-19 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・レギュラーラウンド最終結果・個人賞受賞選手決定のお知らせ | NEWS | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/topics/news_detail/21138

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 05月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.9 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

イタリア男子バレーリーグ 奈良ドリーマーズ 東京五輪予選 春高バレー JTサンダーズ広島 全日本高校選手権 ウルフドッグス名古屋 イラン 全日本選手権バレー 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ ルートインホテルズブリリアントアリーズ 荒木絵里香 天皇杯・皇后杯バレー 国体バレー 国民体育大会 スロベニア 春の高校バレー チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ カメルーン 佐藤美弥 シエナ フランクフルト ユナイテッドバレーズ 渡辺俊介 欧州選手権 ブロックラウンド 世界クラブ選手権 エジプト インターハイ ワールドカップ 水杉玲奈 トヨタモビリティ東京スパークル 全国高校総体 パドヴァ タイ 石川真佑 川口太一 韓国 長内美和子 樫村大仁 ホンコンチャイナ 世界ユース選手権 全日本インカレ 松蔭大学 アルジェリア 佐藤駿一郎 ベネズエラ 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 U23アジア選手権 鍋谷友理枝 福井しあわせ元気国体 いきいき茨城ゆめ国体 曽我啓菜 アジアカップ 下北沢成徳(東京) アジア選手権 村山豪 小林光輝 全国都道府県対抗中学バレー 金蘭会(大阪) 東九州龍谷(大分) 都道府県対抗中学バレー 中学バレー ボツワナ 鎮西(熊本) 全国中学バレー 国士舘大学 JOCジュニアオリンピックカップ JOCカップ モントルーバレーマスターズ 古谷ちなみ 北中米選手権 モロッコ アフリカ選手権 北朝鮮 チュニジア パドバ 南部九州総体 高校総体バレー 塚田しおり 決勝ラウンド 南米選手権 パンアメリカン競技大会 市立尼崎(兵庫) ボリビア エクアドル 龍谷大学 西川有喜 大塚達宣 三菱UFJ銀行 ケニア 東海総体 清水邦広 東九州龍谷 加藤光 高木啓士郎 ベトナム 森谷史佳 欧州予選 カタール アフリカ予選 専修大学 阿部裕太 洛南(京都) 出耒田敬 京都橘大学 傳田亮太 中川つかさ 松本国際 全日本U23男子バレー 小山愛実 中村駿介 市川健太 久原翼 渡邊彩 室岡莉乃 牧山祐介 全日本U21女子バレー 筒井さやか ニュージーランド アジア予選 VTVカップ 全日本B女子バレー 福山平成大学 バーレーン 国際親善試合 クロアチア 塩出仁美 近藤なつみ 小島満菜美 清風(大阪) トリニダード・トバゴ 坂竜伎 池谷優佳 チャド 千々木駿介 白澤健児 コンゴ民主共和国 佐藤吉野 アラブ首長国連邦 バングラデシュ イラク 北中米予選 南米予選 福岡大学 スリランカ 小野翔平 近畿総合バレー スロバキア グアテマラ マレーシア アジアチャレンジカップ サウジアラビア JUWA 鹿児島南(鹿児島) 高川学園(山口) 星野秀知 コスタリカ 親善試合 勝岡将斗 ウクライナ モンゴル 倉敷アブレイズ 関西大学 共栄学園 フォーバルボンズ マックスバリュ姫路ヴィアーレ セネガル 福岡春日シーキャッツ 東福岡 東亜学園 京都橘高校 リガーレ仙台 金森晴香 ウルグアイ マカオ 清風 みえ高田VCsala 鎮西 熊本信愛女 ガーナ チャレンジマッチ ファイナルラウンド 橋本直子 東北 開智 文京学院大女 東山 斎田杏 ナイジェリア インドネシア 就実 戸嵜嵩大 バレー世界ランキング 鹿児島女 富松崇彰 福井工大福井 落合一貴 小宮雄一郎 廣田あい 大塚クラブ 濵松明日香 雄物川 駿台学園(東京) 九州文化学園 鎮西高校 宮下遥 東福岡(福岡) 坂本奈々香 山口珠李 宮部愛芽世 東北福祉大学 川崎橘 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ チャレンジステージ Safilva北海道 アゼルバイジャン マックスバリュ・ビクトリーナ 北海道ブロックラウンド U-18日本女排 中川美袖 九州文化学園高校 東北ブロックラウンド 京都橘(京都) 九州ブロックラウンド 新潟医療福祉大学 東北高校 松本国際(長野) コンゴ アイシン 大阪産業大学 日本製鉄君津 高川学園 中国ブロックラウンド 東海ブロックラウンド インド 山添信也 東北(宮城) ファイナル8 セミファイナル 東山(京都) 鈴木悠二 都城商(宮崎) 横田紗椰香 四国ブロックラウンド 就実(岡山) ドイツカップ 北信越ブロックラウンド チャレンジ4 上條レイモンド 大塚高校 コルナッキアワールドカップ 加地春花 パナソニックブルーベルズ イタリアカップ 大東文化大学 日本 就実高校 日高萌 八王子実践 博多スポーツクラブ 高知工科大学 清風高校 西原 デンソー 北翔大学 京都橘 慶應義塾大学 奈良文化高校 大村工 近畿ブロックラウンド 米山裕太 大阪体育大学 天理大学 和田由紀子 富田将馬 迫田郭志 ドミトリー・ムセルスキー 都城工(宮崎) 開智(和歌山) 山崎真裕 野本梨佳 大下将 イタリアスーパー杯 誠英(山口) 津商(三重) 東海大学札幌校舎 大村工業高校 共栄学園(東京) 間橋香織 関東ブロックラウンド 篠田歩 八王子実践(東京) エバデダンジェフリー宇意 菅野幸一郎 山田滉太 習志野 市立船橋 青森西 五所川原工 埼玉栄 細田学園 松阪工(三重) 小林敦 モーリス・トーレス 岡山東商 富山大学 越谷章 近江兄弟社 近江 イタリア親善試合 黒木麻衣 藤原真理子 渡邊久恵 大野果歩 森寿実子 北原勉 宮澤千陽 福田有里 久保田雅人 全日本インカレバレー 三浦学苑高校 田尻信太郎 山下遥香 万代真奈美 小田桃香 鍬田憲伸 古川学園(宮城) 芳賀広大 鹿児島城西 都市大塩尻 ロディ・アレッサンドロ 倉田真 福井工大福井(福井) 大村工(長崎) 石川梨奈 伊藤きわ美 濱邊優愛 浅津ゆうこ 古川愛梨 中央学院大学 全日本大学選手権バレー アレオナ・デニス・マナバット 奈良文化 安来 天理 延岡学園 都城工 佐藤澪 佐賀学園 札幌山の手 崇徳 渡辺周馬 ティネ・サトレル 三重 早稲田実業 松阪工 多治見麻子 松山東雲 和才奈々美 郡山女大附 福島商 高松南 杉原若葉 多度津 富山第一 星谷健太朗 愛工大名電 新田 高木理江 竹下佳江 高岡第一 山口拓海 劉鴻敏 安田美南 東福岡高校 ラウラ・ヘイルマン 仙台大学 中国学園大学 キセレフ・アルテム 山形南 工藤嶺 野呂加南子 丸山貴也 チャン・ユー・シェン 張育陞 高橋藍 日本航空 土浦日大 秋田北 ファビアナ・クラウジノ 中島健斗 國學院栃木 山形大学 ルワンダ イブナ・マラ 米沢中央 堀江美志 誠英 ヤナ・クラン チャッチュオン・モクシー 吉岡みなみ 吉井奎乃 ベレニカ・トムシャ 田中一彰 広島選抜 京都選抜 アントニン・ルジェ 甲萌香 松本国際高校 内海聡太 ミャンマー 劉力賓 兒島晴香 佐藤隼一 野島透 島田雅也 伊藤寿奈 イタリアスーパーカップ パトリック・ストレジェク 金沢商 高川学園高校 長岡商 東京学館新潟 盛岡誠桜 吉武美佳 伊藤愛華 廣瀬優希 高知高校 中谷宏大 タナッチャ・スークソッド 背番号変更 アメリカ遠征 高橋呼暖 長田翼 鳥取中央育英 井上美咲 愛媛大学 砂川裕次郎 染野輝 大﨑琴未 三井梨愛 鈴木健太 東京五輪 東京オリンピック 同志社大学 デロッコ・ジェイソン 和歌山信愛 鹿児島商 ケオカラヤー・カムンタラー 小川猛 矢野利紀哉 荻野翼 木本吉紀 広島大学 高輪高校 澤瑞貴 深萱知代 神田さくら 東北公益文科大学 東海大札幌高校 川口喬 サントリー(大阪) 長友優磨 渋川小夏 岡村真衣 鶴田佳菜 高松南高校 鵜野幸也 高柳有里 大崎琴未 ジャジャ・サンティアゴ 飯山エミリ 井上浩太 酒井啓輔 鳥飼亜斗夢 不来方高校 フレア・アールブレヒト 細沼綾 新井洋介 盛岡誠桜(岩手) 籾井あき 古川友 北崎文弥 ラーマット・アルハッサン シニアード・ジャック 川崎橘(神奈川) 札幌大谷高校 マルチネス・レグラ 春日部共栄高校 雄物川(秋田) 多度津高校 近江(滋賀) 山元快太 畑虎太郎 アイ・ディー・エフfemme 札幌大学 松山東雲女子大学・短期大学 牧大晃 リュー・リービン 西原(沖縄) 鈴木匡教 マナバット・アレオナデニス 澤田由佳 堺目愛和 長野有紗 リヴァーレ 日立 大成女 札幌大谷 市立沼田 高崎商大付 桐生商 福工大城東 西邑楽 札幌藻岩 佐賀清和 九州文化(長崎) 柳町逸太 谷口渉 バルン・カタリナ 下平夏奈 大社 作新学院 石川県工 前橋商 世界ランキング 盛岡南 盛岡市立 シュミット・ギャビン 一関修紅 福島大学 岩美 伊藤洸貴 埼玉栄(埼玉) 山本龍 安井恒介 別府鶴見丘 星加輝 鹿児島南 松山東雲高校 富岡東 大塚 四天王寺 徳島科学技術 誠信 星城 千里金蘭大学 伊藤摩耶 投野ひかる 柳沼優花 菅原里奈 甲南大学 堀込奈央 田中咲希 洛南高校 唐川愛璃 敬愛学園高校 熊本選抜 静岡選抜 市船橋 岩下忠正 バレンティン・ブラトエフ 中村安里 都城商業高校 徳石あかり 脇田美怜 スエレ・オリベイラ 山形中央 山形市商 岡崎学園高校 山形大会 峯村雄大 永間香奈子 米澤寛武 佐賀清和(佐賀) 東京都市大塩尻 アウン・トゥ 新潟大学 東海大諏訪高校 佐藤優花 梅野聡 関谷拓巳 利府高校 白岩蘭奈 満生大輝 松原南 ヴァレンティン・ブラトエフ 小山暖人 笹本穏 川野史童 瀧澤凜乃 北窓絢音 大阪国際滝井 武藤鉄也 奥村澪 インターン選手 森田凌雅 松田康河 榎本里歩 細田瑠加 小杉凛華 立石優華 戸部真由香 道下ひなの 孫田菜奈 西知恕 雜賀恵斗 小泉春葵 境紗里奈 野中瑠衣 上沢沙織 バルデス・メリーサ 柳田歩輝 駒田愛実 坂口莉乃 西田智美 斉藤有香 土岡真央 川瀬ちあき 蠣崎真衣 文京学院大女子高校 宮地佳乃 吉田敏明 シュシュニャル・カタリナ 光長史帆 大西真咲 遠藤彩萌 城戸うらん 船田芽依 宮下マミ 坂本侑 高橋侑里 熊井風音 稲葉早生 梅田莉樹子 名古屋学院大学 松本愛希穂 清水茜里 市立尼崎 高知 氷上 清水桜が丘 富士見 牛久 霞ヶ浦 伊藤樹 河東祐大 波佐間泰平 角雅也 足利大学附属 県岐阜商 敬愛学園 外崎航平 佐渡 都留文科大学 和歌山北 鹿児島工 不来方 済美 ヤカン・グマ 古賀健太 井口直紀 中村竜輔 旭川実 奈琳剣 田中拓海 蔵田大輝 高杉優希 福留慧美 三角昌弘 横田実穂 佐々木千紘 関根友香 吉田奈未 中島優花 高松工芸 高松商 広島桜が丘 誠修 科学大高 恵庭南 鳥栖商 米子西 相馬 聖光学院 慶應義塾 横浜隼人 清田萌 藤田裕城 小針幸 新垣東麻 須藤優 桝谷周呈 田中紀幸 鎌田敏弥 上場雄也 冨田直人 奥山優奈 吉田みなみ 佐々木萌 丸谷将大 長澤朔 平井裕菜 キサル・ムラートハン 島原玖南 浅野奈菜 中道香名子 山本美沙 筧本翔昂 飯塚俊彦 黒澤雄介 男子バレーアローズ 吉岡光大 川村慎二 勇退監督 平野晃多 雪丸梢 長谷川優太 吉田魁成 森陽希 白﨑麻友香 朝日優衣 原秀治 古田博幸 坂梨朋彦 ティリ・ロラン 備一真 土屋智菜実 森田貴秀 川口一貴 宮原博明 退団監督 藤元公貴 中田紫乃 愛宕諒子 藤原愛 須﨑杏 白井美沙紀 奥村航 辰巳正敏 高橋咲妃惠 饒書涵 片下恭子 浅川希 渡邊侑磨 安田瑛亮 井口拓也 田代麻樹 佐々原和 尾花佳甫 野村美友 デ・アルマス・ベリオ・アライン・ジュニア 都城東高校 渡邊久惠 山崎彰都 土井さくら 浅岡遥太 辻口智也 小山貴稀 中田唯香 山本湧 磯部成里 長谷川侑南 吉本梓穂 中本葉月 片桐成基 三浦茉実 高澤和貴 椿本真恵 瀬戸口竜矢 菅原麻衣 椿芽久 草島華穂 ジェニファー・ドリス 吉安遥 宇田沙織 清水眞衣 和田法子 山本悠維 降簱実可 常田美夢 田上佑作 杉山嵩樹 平岡みさと 西堀育実 金田梨花 春田詩織 千葉エンゼルクロス 森田紫 由利 山形商 松川美咲 米田亘希 小川祐奈 濱田義弘 勝呂詩保 辻口泰地 大和南高校 嶋津京将 三浦拓也 工藤巧 中田快 中齊里奈 澁谷美妃 正里菜 谷七海 秋山愛海 クラン・ヤナ 柳沢紫子 秦臻 山村宏太 前村明里 梅村悠 宮崎陽衣 丸山佳穂 草場貴成 清水遼 小野義隆 松田祐和 瀧上亮輔 髙橋咲妃惠 眞鍋政義 塩大地 比金桃子 下司響生 遠井萌仁 甲斐祐之 高橋和人 瀧澤利一 與崎風人 渡邊和馬 後藤万澄 津田大地 境龍生 石川真奈 古藤千鶴 倉見夏乃 南美寿希 菅野菜緒美 平谷里奈 池田政之 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 清野真一 松原広輔 宇部商業高校 創造学園高校 三橋聡恵 アンデッシュ・クリスティアンソン イゴール・オムルチェン 横田圭祐 岩井浩二 松尾由紀子 戸田さやか 小松柾 市川智之 ワールドカップバレー 高山伸悟 田浦優歌 鈴木寛史 岡本祥吾 池田浩基 小河原拓磨 小林哲也 権田寛奈 仁井田桃子 田中挙章 中川剛 岡本秀明 大野果奈 旭川実業高校 篠原沙耶香 鈴木裕子 中川千世 新井祥 坂本陽菜 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 丸山裕子 三好紗弥香 上地野乃香 山田美花 石田瑞穂 北マケドニア共和国 日本女排 山口舞 奥田基嗣 菅原未来 逆瀬川由衣 河合由貴 筒井視穂子 大田知香 瀧本りな 磯部光里 高田茉優 金沢教員クラブ 福井工大福井高校 金城大学 安来高校 ラオ・シュハン 尚絅学院大学 東北学院大学 都城工業高校 アンドレア・ドルーズ エビス・ムタバジ 岡崎建設Owls ゴーダン・メイフォース 愛媛クラブ 北海学園大学 東山高校 札幌山の手高校 札幌大谷中学校 北海道教育大学岩見沢校 園田学園女子大学 大阪国際大学 高知教員クラブ CLUBEHIME 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 四国大学 森田茉莉 瀬戸杏華 小松大谷 谷平拓海 大分南 ハンナ・タップ 沖縄大会 兵頭佳樹 吉田綜眞 甲府工 増穂商 啓新 北陸 美里工 首里 柏田樹 本澤凌斗 立教大学 ジャンティ・タントゥイ― 高橋結人 西田寛基 小禄 誠信高校 トヨタ自動車 岐阜協立大学 札幌大谷大学 海外移籍選手 宮下聖果 興梠里欧 野嶋華鈴 季道帥 ブライアン・バグナス 上岡梨乃 白澤明香里 白崎麻友香 竹下優希 垂水優芽 川上雛奈 福山汰一 坂本将康 奥田晃 NECブルーロケッツ 伊藤望 林日向子 熊谷勇人 佐藤真 坂下麻衣子 印東玄弥 今村駿 佐藤雄斗 丸山紗季 シモーン・リー 高相みな実 キサル・ムラート・ハン 愛工大名電(愛知) 金子隼 山本大地 中大路絢野 小島絢野 渡邉峻 栗山英之 井上仁 プレモビッチ・ピーター パトリック・ストルゼゼック 山本憲吾 小野寺友香 ベラルーシ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ネリマン・オズソイ 芳賀舞波 リュウ・ホンジェ オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) ミッジャ・ガスパリーニ 劉鴻杰 梅津憂理 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
55位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR