FC2ブログ

イタリア1部リーグ男子バレープレーオフ準々決勝第1戦結果 2019-03-31

 
イタリア男子バレーボール1部リーグ
Superlega Credem Banca 2018/2019


2019年03月30日(土)31日(日) プレーオフ準々決勝第1戦

03月30日(土)
8002
Azimut Leo Shoes Modena - Revivre Axopower Milano 3 - 0
(25-20, 25-14, 27-25) 77-59
18:00   1:26   4,480


03月31日(日)
8001
Sir Safety Conad Perugia - Vero Volley Monza 3 - 0
(31-29, 25-16, 25-11) 81-56
18:00   1:22   3,694

8003
Itas Trentino - Kioene Padova 3 - 0
(25-21, 25-20, 25-23) 75-64
18:00   1:25   3,014

8004
Cucine Lube Civitanova - Calzedonia Verona 3 - 2
(32-30, 25-20, 22-25, 23-25, 18-16) 120-116
18:00   2:29   3,030


<プレーオフ準々決勝順位/第1戦> 2019-03-31

1 Sir Safety Conad Perugia (1)
0 Vero Volley Monza (8)

1 Azimut Leo Shoes Modena (4)
0 Revivre Axopower Milano (5)

1 Itas Trentino (2)
0 Kioene Padova (7)

1 Cucine Lube Civitanova (3)
0 Calzedonia Verona (6)


<試合日程>

2019年04月06日(土)07日(日) プレーオフ準々決勝第2戦

04月06日(土)
8006 Revivre Axopower Milano - Azimut Leo Shoes Modena

04月07日(日)
8005 Vero Volley Monza - Sir Safety Conad Perugia
8007 Kioene Padova - Itas Trentino
8008 Calzedonia Verona - Cucine Lube Civitanova


Lega Pallavolo Serie A | Italian Volleyball League - National Championships
http://www.legavolley.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ
スポンサーサイト



ポーランド1部リーグ男子バレープレーオフ準々決勝第2戦結果 2019-03-31

 
ポーランド男子バレーボール1部リーグ
Plus Liga 2018/2019


2019年03月30日(土)31日(日) プレーオフ準々決勝第2戦

03月30日(土)
02
PGE Skra Belchatow - Jastrzebski Wegiel 0 - 3
(20-25, 15-25, 21-25)
14:45


03月31日(日)
02
Cerrad Czarni Radom - Aluron Virtu Warta Zawiercie 3 - 1
(26-28, 25-20, 34-32, 25-21)
14:45
古賀 太一郎 L L L L -


<プレーオフ準々決勝順位/第2戦>

【3位 vs 6位】
2 Jastrzebski Wegiel ☆
0 PGE Skra Belchatow

【4位 vs 5位】
1 Aluron Virtu Warta Zawiercie (古賀太一郎)
1 Cerrad Czarni Radom


PlusLiga
http://www.plusliga.pl/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V1リーグ男子バレーファイナル3第2日結果(神奈川) 2019-03-31

 
2018/19 V1リーグ男子バレーボール大会

2018年10月26日(金)~2019年02月24日(日) レギュラーラウンド
2019年03月09日(土)~2019年03月24日(日) ファイナル6
2019年03月30日(土)~2019年03月31日(日) ファイナル3


03月31日(日) 第2日

【川崎大会/神奈川・川崎市とどろきアリーナ】
262
JT - 東レ 3 - 1
(25-19, 25-22, 20-25, 28-26) 98-92
12:08   1:53   1,070
エドガー 35, 劉 13, 小野寺 8, 山本 8, 安永 5, 深津 1
アウン 25, ルジェ 17, 星野 13, 高橋 10, 李 7
アタック 52-61, ブロック 15-7, サーブ 4-4, 相手ミス 27-20


<ファイナル3順位/第2日> 2019-03-31

5 2-0 6/3 JTサンダーズ (広島) (F6・2位) ☆ファイナル進出
1 0-2 3/6 東レアローズ (静岡) (F6・3位)

※2試合制、1勝1敗の場合ゴールデンセットで決着。
※勝者がファイナル進出


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

2018-19 V.LEAGUE DIVISION1 MEN ファイナル3最終結果及びファイナル対戦カードのお知らせ | NEWS | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/topics/news_detail/21214

V1リーグ女子バレーファイナル3第2日結果(京都) 2019-03-31

 
2018/19 V1リーグ女子バレーボール大会

2018年11月03日(土)~2019年02月23日(日) レギュラーラウンド
2019年03月02日(土)~2019年03月24日(日) ファイナル8
2019年03月30日(土)~2019年03月31日(日) ファイナル3


03月31日(日) 第2日

【京都大会/京都府・島津アリーナ京都】
452
東レ - JT 3 - 1
(21-25, 25-21, 25-17, 25-22) 96-85
15:08   1:58   1,600
クラン 31, 黒後 18, 大野 12, 中田 8, 小川 5, 井上 1, 関 1
ミハイロヴィッチ 32, 田中瑞 10, 林 9, 芥川 6, ケオカラヤー 6, 田中美 1, 橘井 1
アタック 63-55, ブロック 9-6, サーブ 4-4, 相手ミス 20-20


<ゴールデンセット>
453
東レ - JT 1 - 0
(25-20) 25-20
15:21   0:27   1,600
クラン 8, 中田 5, 大野 2, 小川 1, 黒後 1
ミハイロヴィッチ 10, 芥川 2, 田中瑞 2, ケオカラヤー 2
アタック 14-15, ブロック 3-0, サーブ 0-1, 相手ミス 8-4


<ファイナル3順位/第2日> 2019-03-31

6 2-1 6/4 東レアローズ (滋賀) (F8・2位) ☆ファイナル進出
3 1-2 4/6 JTマーヴェラス (大阪/兵庫) (F8・3位)

※2試合制、1勝1敗の場合ゴールデンセットで決着。
※勝者がファイナル進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

2018-19 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN ファイナル3最終結果及びファイナル対戦カードのお知らせ | NEWS | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/topics/news_detail/21221

V1リーグ女子バレーチャレンジマッチ第2日結果(神奈川) 2019-03-31

 
2018/19 V1リーグ女子バレーボール大会

2019年03月30日(土)~03月31日(日) V・チャレンジマッチ


03月31日(日) 第2日

【川崎大会/神奈川・川崎市とどろきアリーナ】
992
PFU - JAぎふ 3 - 0
(25-13, 25-18, 25-21) 75-52
16:00   1:19   710
江畑 15, 宇田 12, ドリス 9, 清水 6, モクシー 6, 堀口 5, 村上 3, 山下 1, 高相 1, 島畑 1
吉井 15, 齊藤 11, 佐々木 6, 田代 3, 今井 3, 浜田 3, 山本 1, 中村 1
アタック 43-38, ブロック 14-5, サーブ 2-0, 相手ミス 16-9


<V・チャレンジマッチ(入替戦)順位/第2日> 2019-03-31

6 2-0 6/0 PFUブルーキャッツ (石川) (V1・11位) ☆V1残留
0 0-2 0/6 JAぎふリオレーナ (岐阜) (V2・2位)


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

PFUが残留決定 ~2018-19V.LEAGUE V・チャレンジマッチ 最終結果~ | NEWS | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/topics/news_detail/21215

女子バレー浜松(静岡)退団選手 澁谷美妃 前村明里 梅村悠 宮崎陽衣 退団監督 藤原道生氏 2019-03-31

 
バレーボール - V2リーグ女子

ブレス浜松(静岡)


<退団選手>

20 澁谷 美妃  94/11/25 北海道 164/58  尚絅学院大学
22 前村 明里  95/08/06 鹿児島 158/52 佐賀大学
23 梅村 悠   96/01/16 愛知県 173/00 至学館大学
24 宮崎 陽衣  99/09/07 北海道 175/00 旭川実業高校


<退団スタッフ>

監督:藤原 道生 氏


浜松(静岡)│女子3部│04│16名│2019/04/01 現在

*1 熊本 比奈  95/12/02 福岡県 173/56 トヨタ車体
*3 播磨 若奈  95/09/22 兵庫県 168/64 神戸親和女子大学

*5 宮澤 千陽  97/02/12 宮城県 171/65 尚絅学院大学

*8 菅原 麻衣  92/05/02 宮城県 167/57 尚絅学院大学 (C)
*9 和田 法子  96/01/19 神奈川 171/61 松蔭大学

10 多田 遥   93/10/05 大阪府 169/63 千里金蘭大学
11 加藤 彩夏  94/08/19 神奈川 170/62 松陰大学
12 高田 真央  96/03/11 兵庫県 173/65 武庫川女子大学

13 高橋 美桜  93/04/05 福島県 172/65 GSS東京
14 藤原 ちひろ 96/03/21 広島県 173/60  神戸親和女子大学
15 勝呂 詩保  00/10/14 静岡県 165/55 沼津商業高校

16 山本 悠維  95/04/20 和歌山 171/61 武庫川女子大学
17 中齊 里奈  00/08/13 岐阜県 174/00 東濃実業高校
18 春田 詩織  94/05/06 岡山県 174/68 東京女子体育大学

19 金田 梨花  96/01/17 京都府 171/00 天理大学
21 水上 真悠子 96/02/23 北海道 172/64  星槎道都大学

監督:
コーチ:

ホームタウン: 静岡県浜松市


<全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会>
2012-2013 第3回 優勝
2013-2014 第4回 7位
2014-2015 第5回 優勝

<V・チャレンジリーグⅡ女子 レギュラーラウンド>
2015-2016 16試合 10勝 6敗 2位
2016-2017 15試合 10勝 5敗 2位
2017-2018 15試合 *7勝 8敗 4位

<V2リーグ女子 レギュラーラウンド>
2018-2019 18試合 *7勝 11敗 8位


ブレス浜松|女子バレーボールクラブ
http://www.breath-hamamatsu.com/
2019.4.1 選手加入のお知らせ
https://www.breath-hamamatsu.com/news/detail.html?n_id=219
2019.3.31 選手退団のお知らせ
https://www.breath-hamamatsu.com/news/detail.html?n_id=218
2019.3.28 藤原道生監督 退団のお知らせ
https://www.breath-hamamatsu.com/news/detail.html?n_id=216
ブレス浜松 | 女子 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/women/team_detail/459

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

イタリア1部リーグ女子バレー第26節結果(Conegliano-BustoArsizio) 2019-03-30

 
イタリア女子バレーボール1部リーグ
Samsung Volley Cup A1 2018/2019


2019年03月30日(土) 第26節

3176
Epiu Pomi Casalmaggiore - Igor Gorgonzola Novara 3 - 1
(25-18, 19-25, 25-19, 25-21) 94-83
20:30   1:41   3,041

3177
Imoco Volley Conegliano - Unet E-Work Busto Arsizio 3 - 0
(25-20, 27-25, 25-19) 77-64
20:30   1:19   4,783
Hill 15, Danesi 9, Sylla 9, De Kruijf 8, Fabris 7, Lowe 2, Wolosz 2, Tirozzi 2, Folie 2
Grobelna 18, Herbots 10, Gennari 9, Samadan 5, Bonifacio 3, Orro 2
アタック 41-41, ブロック 9-3, サーブ 6-3, 相手ミス 21-17

3178
Saugella Team Monza - Zanetti Bergamo 3 - 1
(16-25, 27-25, 25-20, 25-20) 93-90
20:30   1:53   -

3179
Savino Del Bene Scandicci - Banca Valsabbina Millenium Brescia 3 - 0
(25-19, 25-7, 25-11) 75-37
20:30   1:02   1,000

3180
Reale Mutua Fenera Chieri - Lardini Filottrano 3 - 0
(25-18, 25-15, 25-17) 75-50
20:30   1:05   815
Angelina 15, Perinelli 12, Dapic 9, Middleborn 9, Akrari 8, Poulter 1
Cogliandro 12, Vasilantonaki 7, Whitney 6, Garzaro 3, Partenio 3, Tominaga 3
アタック 37-30, ブロック 8-1, サーブ 9-5, 相手ミス 21-14
冨永こよみ ■ ■ ■ - -   アタック 3, ブロック 0, サーブ 0

3181
Bosca San Bernardo Cuneo - Club Italia Crai 3 - 2
(20-25, 23-25, 25-13, 25-22, 16-14) 109-99
20:30   1:55   1,220


<順位/第26節> 2019-03-30

61 20-04 66/18 Imoco Volley Conegliano (長岡望悠)
52 17-07 61/31 Igor Gorgonzola Novara
50 18-06 57/32 Savino Del Bene Scandicci
48 16-08 57/38 Saugella Team Monza
45 15-09 52/37 Unet E-Work Busto Arsizio
43 15-09 50/40 Epiu Pomi Casalmaggiore
39 12-12 50/45 Il Bisonte Firenze
36 13-11 47/48 Bosca San Bernardo Cuneo
31 10-14 42/51 Zanetti Bergamo
30 10-14 42/53 Banca Valsabbina Millenium Brescia
14 05-19 24/62 Lardini Filottrano (冨永こよみ)
12 04-20 25/66 Reale Mutua Fenera Chieri
07 01-23 18/70 Club Italia Crai


<試合日程>

2019年04月06日(土)07日(日) プレーオフ準々決勝第1戦

04月06日(土)
8101 Bosca San Bernardo Cuneo - Imoco Volley Conegliano
8104 Epiu Pomi Casalmaggiore - Savino Del Bene Scandicci

04月07日(日)
8102 Unet E-Work Busto Arsizio - Saugella Team Monza
8103 Il Bisonte Firenze - Igor Gorgonzola Novara


Lega Pallavolo Serie A Femminile
http://www.legavolleyfemminile.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V1リーグ男子バレーファイナル3第1日結果(神奈川) 2019-03-30

 
2018/19 V1リーグ男子バレーボール大会

2018年10月26日(金)~2019年02月24日(日) レギュラーラウンド
2019年03月09日(土)~2019年03月24日(日) ファイナル6
2019年03月30日(土)~2019年03月31日(日) ファイナル3


03月30日(土) 第1日

【川崎大会/神奈川・川崎市とどろきアリーナ】
261
JT - 東レ 3 - 2
(25-21, 25-27, 28-26, 23-25, 15-13) 101-104
12:08   2:21   880
エドガー 29, 劉 22, 山本 15, 小野寺 12, 安永 11, 深津 1
ルジェ 31, アウン 28, 李 12, 星野 9, 高橋 5, 梅野 2, 落合 1
アタック 73-71, ブロック 15-8, サーブ 2-9, 相手ミス 26-24


<ファイナル3順位/第1日> 2019-03-30

2 1-0 3/2 JTサンダーズ (広島) (ファイナル6・2位)
1 0-1 2/3 東レアローズ (静岡) (ファイナル6・3位)

※2試合制、1勝1敗の場合ゴールデンセットで決着。
※勝者がファイナル進出。


<試合日程>

03月31日(日) 第2日
【川崎大会/神奈川・川崎市とどろきアリーナ】
12:08 262 JT - 東レ


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V1リーグ女子バレーファイナル3試合日程(京都) 2019-03-27

 
2018/19 V1リーグ女子バレーボール大会

2018年11月03日(土)~2019年02月23日(日) レギュラーラウンド
2019年03月02日(土)~2019年03月24日(日) ファイナル8
2019年03月30日(土)~2019年03月31日(日) ファイナル3



03月30日(土) 第1日

【京都大会/京都府・島津アリーナ京都】
451
東レ - JT 2 - 3
(25-20, 24-26, 25-22, 18-25, 15-17) 107-110
15:08   2:25   1,600
クラン 36, 黒後 27, 大野 11, 中田 8, 井上 5, 杉原 2, 関 1
ミハイロヴィッチ 40, 田中瑞 20, 林 12, 芥川 7, ケオカラヤー 4, 田中美 3, 橘井 1
アタック 75-80, ブロック 8-4, サーブ 7-3, 相手ミス 17-23


<ファイナル3順位/第1日> 2019-03-30

2 1-0 3/2 JTマーヴェラス (大阪/兵庫) (ファイナル8・3位)
1 0-1 2/3 東レアローズ (滋賀) (ファイナル8・2位)

※2試合制、1勝1敗の場合ゴールデンセットで決着。
※勝者がファイナル進出。


<試合日程>

03月31日(日) 第2日
【京都大会/京都府・島津アリーナ京都】
15:08 452 東レ - JT


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

V1リーグ女子バレーチャレンジマッチ第1日結果(神奈川) 2019-03-30

 
2018/19 V1リーグ女子バレーボール大会

2019年03月30日(土)~03月31日(日) V・チャレンジマッチ


03月30日(土) 第1日

【川崎大会/神奈川・川崎市とどろきアリーナ】
991
PFU - JAぎふ 3 - 0
(25-20, 25-22, 25-21) 75-63
16:15   1:28   600
江畑 20, 堀口 12, ドリス 9, モクシー 5, 清水 3, 村上 3, 宇田 2, 山下 2, 津賀 2
吉井 16, 今井 10, 山本 10, 佐々木 4, 浜田 4, 齊藤 3, 田代 2, 本間 1
アタック 49-41, ブロック 8-6, サーブ 1-3, 相手ミス 17-13


<V・チャレンジマッチ(入替戦)順位/第1日> 2019-03-30

3 1-0 3/0 PFUブルーキャッツ (石川) (V1・11位)
0 0-1 0/3 JAぎふリオレーナ (岐阜) (V2・2位)


<試合日程>

03月31日(日) 第2日
【川崎大会/神奈川・川崎市とどろきアリーナ】
16:00 992 PFU - JAぎふ


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ ブラジル V2リーグ 大学バレー 石井優希 西田有志 山内晶大 古賀太一郎 埼玉上尾メディックス プエルトリコ アルゼンチン キューバ 奥村麻依 中国 新鍋理沙 カナダ 福澤達哉 ペルー 李博 井上琴絵 藤井直伸 イタリア男子バレーリーグ 古賀紗理那 順天堂大学 冨永こよみ メキシコ ドミニカ共和国 V3リーグ 小野寺太志 奈良ドリーマーズ 長岡望悠 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ ポーランドリーグ 全日本選手権バレー 黒後愛 プレーオフ 荒木絵里香 コロンビア 田代佳奈美 アジアクラブ選手権 国体バレー 国民体育大会 関田誠大 山本智大 秋季リーグ 天皇杯・皇后杯バレー ポーランド男子バレーリーグ 佐藤美弥 黒鷲旗バレー シエナ イラン パンアメリカンカップ 小幡真子 オランダ 平山詩嫣 チリ 欧州選手権 新体制 インターハイ ワールドカップ 春高バレー ブロックラウンド 全国高校総体 水杉玲奈 全日本ユース女子バレー 長内美和子 チャイニーズタイペイ 樫村大仁 東京女子体育大学 石川真佑 春の高校バレー 全日本高校選手権 ホンコンチャイナ カメルーン 岩本大吾 西崎愛菜 世界ユース選手権 カザフスタン 全日本ユース男子バレー 芥川愛加 糸山大賀 西川吉野 ユニバーシアード 松蔭大学 高野直哉 佐藤駿一郎 アジアジュニア選手権 アジアユース選手権 スロベニア 荒谷栞 全日本ユニバ男子バレー 松井珠己 鍋谷友理枝 U23アジア選手権 タイ 全日本ジュニア女子バレー 世界ジュニア選手権 及川真夢 井手智 アジアカップ 柳田光綺 柳北悠李 いきいき茨城ゆめ国体 曽我啓菜 福井しあわせ元気国体 吉田あゆみ 村山豪 下北沢成徳(東京) 樫村まどか 小川智大 小林光輝 山内美咲 アジア選手権 上野香織 国士舘大学 鎮西(熊本) 関菜々巳 金蘭会(大阪) 全日本ユニバ女子バレー 東九州龍谷(大分) 高橋健太郎 伊藤吏玖 モントルーバレーマスターズ エジプト 古谷ちなみ 横田真未 北中米選手権 東日本インカレ 重藤トビアス赳 アルジェリア アフリカ選手権 モロッコ ブルガリア 山岸あかね 塚田しおり 志摩美古都 高校総体バレー 世界クラブ選手権 南部九州総体 アジア東部地区選手権 近畿大学 北朝鮮 ベネズエラ 東日本大学バレー選手権 ボリビア ハンガリー 南米選手権 エクアドル チャレンジャーカップ パンアメリカン競技大会 本間隆太 山田大貴 東日本インカレバレー 龍谷大学 韓国 市立尼崎(兵庫) 決勝ラウンド 永野健 大塚達宣 西川有喜 伏見大和 高松卓矢 東海総体 花井萌里 ボツワナ 森谷史佳 出耒田敬 高木啓士郎 V・サマーリーグ 全日本ジュニア男子バレー 加藤光 清水邦広 水町泰杜 全日本インカレ 島村春世 洛南(京都) ベトナム 川上良江 中村駿介 荒木彩花 園田風音 岩崎紗也加 阿部裕太 全日本U23男子バレー 渡邊彩 西日本インカレ 中川つかさ 小山愛実 市川健太 舟根綾菜 久原翼 傳田亮太 牧山祐介 全日本B女子バレー 山下晴奈 VTVカップ 貞包里穂 榊原菜那 ニュージーランド 全日本U21女子バレー バーレーン 西日本インカレバレー 廣瀬七海 専修大学 嘉悦大学 国際親善試合 大川愛海 仲本賢優 チュニジア JOCカップ 筒井さやか 全国中学バレー 中学バレー 鹿屋体育大学 千々木駿介 全国都道府県対抗中学バレー JOCジュニアオリンピックカップ 小島満菜美 都道府県対抗中学バレー 室岡莉乃 ミハウ・クビアク 白澤健児 西日本大学バレ-選手権 チャド コンゴ民主共和国 三菱UFJ銀行 近藤なつみ 渡辺俊介 佐藤吉野 トリニダード・トバゴ 大工園彩夏 東京五輪予選 荒尾怜音 清風(大阪) 浅野博亮 塩出仁美 坂竜伎 勝岡将斗 オーストラリア 鹿児島南(鹿児島) ウクライナ 池谷優佳 スロバキア マレーシア サウジアラビア アラブ首長国連邦 バングラデシュ スリランカ アジアチャレンジカップ 小野翔平 近畿総合バレー コスタリカ 親善試合 モンゴル イラク グアテマラ 高川学園(山口) ウルグアイ 京都橘大学 戸江真奈 ケニア 星野秀知 マカオ セネガル 金森晴香 橋本直子 フィリピン 斎田杏 ファイナルラウンド ポルトガル 福山平成大学 下北沢成徳高校 エストニア 関西大学 廣田あい 駿台学園(東京) 濵松明日香 山口珠李 チャレンジステージ マックスバリュ・ビクトリーナ 東北福祉大学 東福岡(福岡) ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 大塚クラブ 山口かなめ 小宮雄一郎 落合一貴 ルートインホテルズブリリアントアリーズ Safilva北海道 富松崇彰 JTサンダーズ広島 京都橘高校 鎮西高校 ファイナル8 中谷薫 福岡大学 東部大会 戸嵜嵩大 愛知学院大学 北信越ブロックラウンド 新潟医療福祉大学 鈴木悠二 上條レイモンド 大塚高校 神戸親和女子大学 松本喜輝 宮部愛芽世 坂本奈々香 西部大会 北海道ブロックラウンド 就実(岡山) 松本国際(長野) 京都橘(京都) JUWA 松本国際 堀川真理 宮下遥 九州ブロックラウンド 中川美袖 加地春花 鎮西 東九州龍谷 雄物川 都城商(宮崎) 合屋咲希 横田紗椰香 福井工大福井 金杉由香 東北高校 セミファイナル 東北ブロックラウンド 東山(京都) 藤中優斗 東北(宮城) コンゴ 四国ブロックラウンド コルナッキアワールドカップ 中国ブロックラウンド U-18日本女排 九州文化学園 高川学園 清風高校 バレー世界ランキング 真保綱一郎 開智(和歌山) 大村工業高校 山崎真裕 誠英(山口) 津商(三重) 都城工(宮崎) 金子聖輝 共栄学園(東京) 外国人選手 米山裕太 北翔大学 間橋香織 高知工科大学 広島文化学園大学 野本梨佳 藤中謙也 鴫原ひなた 富田将馬 迫田郭志 東海大学札幌校舎 就実高校 山添信也 フォーバルボンズ ドミトリー・ムセルスキー 八王子実践(東京) イタリアスーパー杯 奈良文化高校 高橋慎治 パナソニックブルーベルズ 法政大学 入替戦 チャレンジマッチ 欧州遠征 天理大学 桜美林大学 東亜学園 佐藤あり紗 全日本男女選抜バレー 丸山貴也 京都橘 今村優香 菅野幸一郎 日高萌 イタリア遠征 日本 山口拓海 松阪工(三重) 小林敦 篠田歩 鍬田憲伸 東海ブロックラウンド 慶應義塾大学 大東文化大学 アーマツ・マサジェディ 高川学園高校 崇徳高校 山形大学 松尾敬介 野呂加南子 張育陞 デロッコ・ジェイソン 中国学園大学 キセレフ・アルテム チャッチュオン・モクシー 野村明日香 チャン・ユー・シェン クロアチア 仙台大学 大阪産業大学 吉岡みなみ ミャンマー 九州文化学園高校 背番号変更 砂川裕次郎 宮本菜月 大﨑琴未 アメリカ遠征 和中謙治 廣瀬優希 関東ブロックラウンド 小山愛美 ラウラ・ヘイルマン 竹田沙希 吉武美佳 東福岡高校 劉力賓 中央学院大学 浮島杏加子 山本将平 小田桃香 髙相みな実 太田あかり レラ留奈 合田心平 大野果歩 渡邊久恵 黒木麻衣 工藤嶺 野島華澄 鈴木祐貴 内藤和也 カルカセス・ケニア ネリマン・ゲンシュレック 大盛梢 吉川ひかる 和田由紀子 池田龍之介 瀧澤陽紀 五十嵐元 都澤みどり 倉田真 丸尾遥香 芳賀広大 須崎杏 京都選抜 福井工大福井(福井) ジョルジェフ・ニコラ 大村工(長崎) 古川学園(宮城) 濱邊優愛 広島選抜 近畿ブロックラウンド 道井淳平 中野祐希 近江芳樹 東京学芸大学 ロディ・アレッサンドロ 井上奈々朱 愛媛大学 高知高校 山下遥香 アレオナ・デニス・マナバット 杉原若葉 マーク・エスペホ 森居史和 和才奈々美 中野壮一朗 ケイディ・ロルフゼン 増田純平 多治見麻子 久保田雅人 大下将 古川あおいアン 堀江美志 浜崎勇矢 峯村沙紀 櫻井美樹 荻野正二 松本国際高校 田尻信太郎 イタリア親善試合 マテイ・カジースキ 佐藤澪 福田有里 ヤナ・クラン ラーマット・アルハッサン アントニン・ルジェ 小川猛 東海大札幌高校 高松南高校 札幌大谷高校 アイ・ディー・エフfemme 札幌大学 多度津高校 松山東雲女子大学・短期大学 シニアード・ジャック サントリー(大阪) 宇治川景 小川杏奈 石井里沙 田中美咲 岩永明菜 古川あおい 森田麻実子 丸元美緒 衛藤英興 竹浪貴志 木村千春 寺井有美 平ヴィヴィアンチディンマ ウォレス・マルティンス デンソーエアリービーズ(愛知) 日立リヴァーレ(茨城) 移籍加入選手 野嶋華澄 四国Eighty8Queen(香川) 冷水亮 江戸川大学 花園高校 大阪学院大学 上前仁 平松美有紀 杉郁香 土井友登 米村尊 石川裕敏 國府田有矢 駒澤大学 フレドリック・グスタフソン 柏井高校 中川有美 木村美里 スウェーデン 柳川大知 熊倉允 狩野舞子 石橋朋美 山形理沙子 藪田美穂子 新井祐喜子 町野仁志 武智洸史 塚崎祐平 安井勇誠 井上俊輔 安田睦実 林有紀奈 沢田賢吾 若山智昭 手原紳 長友優磨 荻野翼 興梠亮 郡浩也 岐阜経済大学 今富稜介 山口頌平 中根聡太 井上浩太 越谷章 下平夏奈 九州文化(長崎) 佐賀清和(佐賀) 峯村雄大 安井恒介 山本龍 シュミット・ギャビン 伊藤洸貴 埼玉栄(埼玉) 染野輝 中山恭佳 マケドニア 久原大輝 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 米山弘 カースティ・ジャクソン トーマス・エドガー 入団選手 山田晃豊 小山綾菜 家高七央子 金子隆行 東原枝里 大升知春 西日本インカレバレ- 大学バレ- 小池勇輝 山﨑貴矢 柳田貴洋 V1リーグ 竹田麻衣 川畑愛希 斉藤千佳 石原昭久 佐藤優花 石川県工 三浦学苑高校 嶋津京将 三浦拓也 工藤巧 中田快 草場貴成 清水遼 渡邊和馬 後藤万澄 津田大地 境龍生 大和南高校 辻口泰地 中齊里奈 澁谷美妃 前村明里 梅村悠 勝呂詩保 宮澤千陽 米田亘希 松川美咲 小川祐奈 濱田義弘 石川真奈 古藤千鶴 比金桃子 塩大地 松田祐和 小野義隆 高橋和人 甲斐祐之 高田茉優 磯部光里 下司響生 遠井萌仁 瀧上亮輔 髙橋咲妃惠 倉見夏乃 南美寿希 菅野菜緒美 平谷里奈 與崎風人 瀧澤利一 高木理江 竹下佳江 眞鍋政義 星谷健太朗 宮崎陽衣 丸山佳穂 菅原未来 逆瀬川由衣 北マケドニア共和国 日本女排 山口舞 瀧本りな 大田知香 山田美花 石田瑞穂 河合由貴 筒井視穂子 奥田基嗣 岡本秀明 アンデッシュ・クリスティアンソン 松原広輔 清野真一 宇部商業高校 イゴール・オムルチェン 戸田さやか 中川剛 横田圭祐 岩井浩二 松尾由紀子 中川千世 鈴木裕子 北原勉 森寿実子 柳沢紫子 池田政之 クラン・ヤナ 秋山愛海 ヴァレンティン・ブラトエフ 秦臻 谷七海 正里菜 ヴェセリン・ヴコヴィッチ ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 新井祥 旭川実業高校 大野果奈 篠原沙耶香 石川梨奈 伊藤きわ美 丸山裕子 三好紗弥香 上地野乃香 坂本陽菜 林日向子 伊藤望 大阪国際大学 同志社大学 園田学園女子大学 東山高校 北海学園大学 四国大学 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 パトリック・ストレジェク 愛媛クラブ 高知教員クラブ CLUBEHIME 札幌山の手高校 札幌大谷中学校 井上仁 プレモビッチ・ピーター 小島絢野 中大路絢野 鈴木健太 栗山英之 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷大学 海外移籍選手 渡邉峻 ゴーダン・メイフォース ラオ・シュハン 森田茉莉 都城工業高校 ベレニカ・トムシア アンドレア・ドルーズ 瀬戸杏華 ジャンティ・タントゥイ― 高橋結人 柏田樹 本澤凌斗 立教大学 エビス・ムタバジ ルワンダ 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 金城大学 安来高校 ファビアナ・クラウジノ 尚絅学院大学 イブナ・マラ 岡崎建設Owls 東北学院大学 リガーレ仙台 タナッチャ・スークソッド キサル・ムラート・ハン 渡辺周馬 宮下聖果 野嶋華鈴 季道帥 興梠里欧 上岡梨乃 山田滉太 垂水優芽 川上雛奈 白澤明香里 ティネ・サトレル ブライアン・バグナス 佐藤真 熊谷勇人 奥田晃 NECブルーロケッツ 佐藤雄斗 今村駿 福山汰一 坂本将康 坂下麻衣子 印東玄弥 エバデダンジェフリー宇意 竹下優希 長田翼 山本憲吾 オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) パトリック・ストルゼゼック 山本大地 劉鴻敏 高相みな実 愛工大名電(愛知) 金子隼 ウルフドッグス名古屋 ミッジャ・ガスパリーニ ネリマン・オズソイ シモーン・リー 丸山紗季 白崎麻友香 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ベラルーシ 劉鴻杰 リュウ・ホンジェ 芳賀舞波 小野寺友香 創造学園高校 三橋聡恵 四天王寺 大塚 徳島科学技術 富岡東 別府鶴見丘 清風 長岡商 盛岡南 盛岡誠桜 盛岡市立 東京学館新潟 鹿児島商 鹿児島南 ケオカラヤー・カムンタラー リヴァーレ 日立 秋田北 和歌山信愛 開智 前橋商 桐生商 西邑楽 高崎商大付 一関修紅 福島大学 星加輝 富山大学 松山東雲高校 埼玉栄 世界ランキング 福工大城東 三重 崇徳 市立沼田 東福岡 細田学園 習志野 就実 鳥取中央育英 岩美 高橋呼暖 岡山東商 近江兄弟社 市立船橋 五所川原工 青森西 近江 土浦日大 大成女 静岡選抜 熊本選抜 市船橋 鳥飼亜斗夢 鵜野幸也 バレンティン・ブラトエフ 千里金蘭大学 新潟大学 東海大諏訪高校 洛南高校 甲南大学 酒井啓輔 アゼルバイジャン 安田美南 北崎文弥 不来方高校 東北公益文科大学 フレア・アールブレヒト リュー・リービン ジャジャ・サンティアゴ 川口喬 木本吉紀 矢野利紀哉 梅野聡 関谷拓巳 バルン・カタリナ 柳町逸太 谷口渉 永間香奈子 金沢商 西田寛基 日本航空 東北 作新学院 國學院栃木 米澤寛武 山形大会 内海聡太 満生大輝 佐藤隼一 野島透 アウン・トゥ 岡崎学園高校 山形中央 山形南 米沢中央 山形市商 松阪工 文京学院大女 盛岡誠桜(岩手) 川崎橘(神奈川) 西原(沖縄) 澤田由佳 牧大晃 雄物川(秋田) 近江(滋賀) 鈴木匡教 マナバット・アレオナデニス 大崎琴未 高柳有里 山元快太 畑虎太郎 渋川小夏 岡村真衣 鶴田佳菜 古川友 高輪高校 澤瑞貴 古川愛梨 堺目愛和 飯山エミリ 深萱知代 新井洋介 マルチネス・レグラ 小林哲也 権田寛奈 仁井田桃子 田中挙章 市川智之 都市大塩尻 小松柾 東山 鹿児島城西 共栄学園 小河原拓磨 池田浩基 神田さくら 籾井あき 細沼綾 春日部共栄高校 梅津憂理 岡本祥吾 高山伸悟 ワールドカップバレー 田浦優歌 鈴木寛史 松原南 岩下忠正 新田 松山東雲 都城工 延岡学園 誠信 星城 大村工 富山第一 高岡第一 愛工大名電 西原 天理 札幌山の手 札幌大谷 早稲田実業 八王子実践 札幌藻岩 佐賀清和 奈良文化 安来 大社 佐賀学園 郡山女大附 福島商 柳沼優花 投野ひかる 伊藤摩耶 藤原真理子 唐川愛璃 敬愛学園高校 徳石あかり 大阪体育大学 都城商業高校 中村安里 菅原里奈 田中咲希 利府高校 東京都市大塩尻 多度津 高松南 白岩蘭奈 万代真奈美 長野有紗 堀込奈央 脇田美怜 スエレ・オリベイラ 広島大学 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
45位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
2位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR