FC2ブログ

第20回アジアクラブ女子バレー選手権第4日結果(久光製薬-ベトナム) 2019-04-30

 
第20回アジアクラブ女子バレーボール選手権2019

2019年04月27日(土)~05月05日(日) 中国・天津


04月30日(火) 第4日 1次リーグ

【武清スポーツセンター】
14 B組
北朝鮮 - スリランカ 3 - 0
(25-8, 25-16, 25-18) 75-42
11:30   1:20   200

15 B組
ベトナム - 日本 0 - 3
(14-25, 12-25, 16-25) 42-75
14:00   1:09   100
D.T.HEN 9, T.T.T.Thuy 7, T.T.T.HOA 6, D.T.K.THANH 4
井上 14, 金森 6, 中川 9, 加藤 9, 森谷 7, 栄 2, 筒井 (L),
比金 0, 濵松 7, 帯川 1, 野本, 平山, 戸江 (L)
アタック 27-43, ブロック 2-5, サーブ 3-7, 相手ミス 10-20

加藤 光   ■ ■ ■ - -   7 ―  2  9
井上 愛里沙 ■ ■ ■ - -  10 3  1 14
野本 梨佳  - - - - -  ― ― ― ―
比金 みなみ - □ ■ - -  ― ― ― ―
栄 絵里香  ■ ■ - - -  ― ― ―  2
帯川 きよら - - □ - -  ― ― ―  1
森谷 史佳  ■ ■ - - -   4  1  2  7
平山 詩嫣  - - - - -  ― ― ― ―
金森 晴香  ■ ■ ■ - -  ― ― ―  6
濵松 明日香 - □ ■ - -   7 ― ―  7
戸江 真奈  - - - - -  ― ― ― ―
中川 美柚  ■ ■ ■ - -   8  1 ―  9
筒井 さやか L L L - -  ― ― ― ―
-- --- - - - - -  ― ― ― 20
-- --- - - - - -  43 5  7 75

16 B組
トルクメニスタン - タイ 0 - 3
(13-25, 14-25, 3-25) 30-75
16:30   1:04   1,100

17 A組
カザフスタン - 中国 0 - 3
(21-25, 18-25, 22-25) 61-75
19:00   1:26   2,500


<順位/第4日>

【A組】
3-0 09 09/00 Bohai Bank Tianjin (中国)
2-1 06 06/03 Altay VC (カザフスタン)
0-2 00 00/06 Chinese Taipei (チャイニーズタイペイ)
0-2 00 00/06 Hong Kong International VC (ホンコンチャイナ)

【B組】
4-0 12 12/00 久光製薬スプリングス (日本)
3-1 10 11/03 Supreme Chonburi (タイ)
3-1 08 09/06 4.25 Sport Club (北朝鮮)
1-3 03 04/09 VTV Binh Dien Long An (ベトナム)
1-3 03 03/09 Sri Lanka Air Force Sports Club (スリランカ)
0-4 00 00/12 Binagar (トルクメニスタン)


<試合日程>

05月01日(水) 第5日 1次リーグ
【武清スポーツセンター】
11:30 18 A組 ホンコンチャイナ - チャイニーズタイペイ
14:00 19 B組 北朝鮮 - トルクメニスタン
16:30 20 B組 日本 - タイ
19:00 21 B組 スリランカ - ベトナム


<久光製薬スプリングス(日本)>

*5 加藤 光   1997 179 OH
*7 井上 愛里沙 1995 178 OP
*8 野本 梨佳  1991 180 OH
*9 比金 みなみ 1995 168  S
11 栄 絵里香  1991 168  S
13 帯川 きよら 1993 183 MB
14 森谷 史佳  1992 180 MB (C)
15 平山 詩嫣  2000 180 MB
16 金森 晴香  1996 176 MB
17 濵松 明日香 1998 182 MB
18 戸江 真奈  1994 163  L
19 中川 美柚  2000 182 OP
20 筒井 さやか 1992 158  L
監督:酒井 新悟


<大会日程>

04月27日(土) 第1日 1次リーグ
04月28日(日) 第2日 1次リーグ
04月29日(月) 第3日 1次リーグ
04月30日(火) 第4日 1次リーグ
05月01日(水) 第5日 1次リーグ
05月02日(木) 休息日
05月03日(金) 第6日 準々決勝
05月04日(土) 第7日 準決勝、順位戦
05月05日(日) 第8日 決勝戦、順位戦


アジアクラブ選手権2019 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/asiaclub2019/
2019アジアクラブ女子選手権大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/international/2019/asiaclubwomens/outline
2019 ASIAN WOMEN’S CLUB VOLLEYBALL CHAMPIONSHIP - AVC
https://asianvolleyball.net/new/2019-asian-womens-club-volleyball-championship-2/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

TIANJIN AND HISAMITSU MAINTAIN UNBEATEN RUN AT ASIAN WOMEN’S CLUB CHAMPIONSHIP
https://asianvolleyball.net/new/tianjin-and-hisamitsu-maintain-unbeaten-run-at-asian-womens-club-championship/
ARISA INOUE POWERS HISAMITSU TO ANOTHER BACK-TO-BACK 3-0 VICTORY
https://asianvolleyball.net/new/arisa-inoue-powers-hisamitsu-to-another-back-to-back-3-0-victory/
スポンサーサイト



第20回アジアクラブ女子バレー選手権第3日結果(久光製薬-トルクメニスタン) 2019-04-29

 
第20回アジアクラブ女子バレーボール選手権2019

2019年04月27日(土)~05月05日(日) 中国・天津


04月29日(月) 第3日 1次リーグ

【武清スポーツセンター】
10 B組
北朝鮮 - ベトナム 3 - 1
(25-23, 23-25, 25-18, 25-16) 98-82
11:30   1:54   100

11 B組
トルクメニスタン - 日本 0 - 3
(7-25, 12-25, 4-25) 23-75
14:00   0:57   100
Tezhinoyazova 6, Bagshyyeva 4, Nurgeldiyeva 2
比金 2, 井上 12, 平山 12, 中川 17, 加藤 6, 濵松 10, 戸江 (L),
野本, 栄, 帯川, 森谷, 金森, 筒井 (L)
アタック 12-40, ブロック 1-3, サーブ 1-16, 相手ミス 10-16

加藤 光   ■ ■ ■ - -  ― ― ―  6
井上 愛里沙 ■ ■ ■ - -   5  1  6 12
野本 梨佳  - - - - -  ― ― ― ―
比金 みなみ ■ ■ ■ - -  ― ― ―  2
栄 絵里香  - - - - -  ― ― ― ―
帯川 きよら - - - - -  ― ― ― ―
森谷 史佳  - - - - -  ― ― ― ―
平山 詩嫣  ■ ■ ■ - -   8 ―  4 12
金森 晴香  - - - - -  ― ― ― ―
濵松 明日香 ■ ■ ■ - -   7 ―  3 10
戸江 真奈  L L L - -  ― ― ― ―
中川 美柚  ■ ■ ■ - -  13 2  2 17
筒井 さやか - - - - -  ― ― ― ―
-- --- - - - - -  ― ― ― 16
-- --- - - - - -  40 3 16 75

12 B組
タイ - スリランカ 3 - 0
(25-20, 25-15, 25-17) 75-52
16:30   1:12   400

13 A組
チャイニーズタイペイ - 中国 0 - 3
(14-25, 14-25, 18-25) 46-75
19:00   1:09   2,600


<順位/第3日>

【A組】
2-0 6 6/0 Bohai Bank Tianjin (中国)
2-0 6 6/0 Altay VC (カザフスタン)
0-2 0 0/6 Chinese Taipei (チャイニーズタイペイ)
0-2 0 0/6 Hong Kong International VC (ホンコンチャイナ)

【B組】
3-0 9 9/0 久光製薬スプリングス (日本)
2-1 7 8/3 Supreme Chonburi (タイ)
2-1 5 6/6 4.25 Sport Club (北朝鮮)
1-2 3 4/6 VTV Binh Dien Long An (ベトナム)
1-2 3 3/6 Sri Lanka Air Force Sports Club (スリランカ)
0-3 0 0/9 Binagar (トルクメニスタン)


<試合日程>

04月30日(火) 第4日 1次リーグ
【武清スポーツセンター】
11:30 14 B組 北朝鮮 - スリランカ
14:00 15 B組 ベトナム - 日本
16:30 16 B組 トルクメニスタン - タイ
19:00 17 A組 カザフスタン - 中国


<久光製薬スプリングス(日本)>

*5 加藤 光   1997 179 OH
*7 井上 愛里沙 1995 178 OP
*8 野本 梨佳  1991 180 OH
*9 比金 みなみ 1995 168  S
11 栄 絵里香  1991 168  S
13 帯川 きよら 1993 183 MB
14 森谷 史佳  1992 180 MB (C)
15 平山 詩嫣  2000 180 MB
16 金森 晴香  1996 176 MB
17 濵松 明日香 1998 182 MB
18 戸江 真奈  1994 163  L
19 中川 美柚  2000 182 OP
20 筒井 さやか 1992 158  L
監督:酒井 新悟


<大会日程>

04月27日(土) 第1日 1次リーグ
04月28日(日) 第2日 1次リーグ
04月29日(月) 第3日 1次リーグ
04月30日(火) 第4日 1次リーグ
05月01日(水) 第5日 1次リーグ
05月02日(木) 休息日
05月03日(金) 第6日 準々決勝
05月04日(土) 第7日 準決勝、順位戦
05月05日(日) 第8日 決勝戦、順位戦


アジアクラブ選手権2019 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/asiaclub2019/
2019アジアクラブ女子選手権大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/international/2019/asiaclubwomens/outline
2019 ASIAN WOMEN’S CLUB VOLLEYBALL CHAMPIONSHIP - AVC
https://asianvolleyball.net/new/2019-asian-womens-club-volleyball-championship-2/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

HISAMITSU AND TIANJIN REMAIN UNBEATEN AT 2019 ASIAN WOMEN’S CLUB CHAMPIONSHIP
https://asianvolleyball.net/new/hisamitsu-and-tianjin-remain-unbeaten-at-2019-asian-womens-club-championship/
HISAMITSU SHOW NO MERCY TO BINAGAR, SQUASHING UNDERDOG RIVALS IN STRAIGHT SETS
https://asianvolleyball.net/new/hisamitsu-show-no-mercy-to-binagar-squashing-underdog-rivals-in-straight-sets/

第68回黒鷲旗全日本選抜バレー男子試合日程(大阪) 2019-04-29

 
第68回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

2019年05月01日(水)~05月06日(月)
丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)


<男子組合せ>

【A組】
0-0 0 0/0 FC東京(東京) (29)
0-0 0 0/0 VC長野トライデツ(長野) (2)
0-0 0 0/0 近畿大学(大阪) (13)
0-0 0 0/0 市立尼崎高校(兵庫) (特別参加)
※パナソニックパンサーズ(大阪) (66) 決勝トーナメントから

【B組】
0-0 0 0/0 サントリーサンバーズ(大阪) (46)
0-0 0 0/0 ジェイテクトSTINGS(愛知) (18)
0-0 0 0/0 大分三好ヴァイセアドラー(大分) (17)
0-0 0 0/0 明治大学(東京) (4)

【C組】
0-0 0 0/0 豊田合成トレフェルサ(愛知) (33)
0-0 0 0/0 堺ブレイザーズ(大阪) (66)
0-0 0 0/0 早稲田大学(東京) (10)
0-0 0 0/0 富士通カワサキレッドスピリッツ(神奈川) (23)

【D組】
0-0 0 0/0 JTサンダーズ(広島) (57)
0-0 0 0/0 東レアローズ(静岡) (67)
0-0 0 0/0 福山平成大学(広島) (3)
0-0 0 0/0 洛南高校(京都) (初)

※パナソニックパンサーズ(大阪)はアジアクラブ選手権出場のため決勝トーナメント戦から出場。
※特別参加チームの市立尼崎高校はグループ戦のみ出場。
※A組は1チームのみ決勝トーナメント進出。


<男子試合日程>

05月01日(水) 第1日 グループ戦
11:00 A1 D組 東レ - 福山平成大学
11:00 B1 C組 堺 - 早稲田大学
13:00 A2 B組 ジェイテクト - 大分三好
13:00 B2 A組 VC長野 - 近畿大学
15:00 A3 D組 JT - 洛南高校
15:00 B3 C組 豊田合成 - 富士通
17:00 A4 B組 サントリー - 明治大学
17:00 B4 A組 FC東京 - 市立尼崎高校

05月02日(木) 第2日 グループ戦
10:00 A1 D組 東レ - 洛南高校
10:00 B1 C組 堺 - 富士通
12:00 A2 B組 ジェイテクト - 明治大学
12:00 B2 A組 VC長野 - 市立尼崎高校
14:00 A3 D組 JT - 福山平成大学
14:00 B3 C組 豊田合成 - 早稲田大学
16:00 A4 B組 サントリー - 大分三好
16:00 B4 A組 FC東京 - 近畿大学

05月03日(金) 第3日 グループ戦
10:00 A1 D組 福山平成大学 - 洛南高校
10:00 B1 C組 早稲田大学 - 富士通
12:00 A2 B組 大分三好 - 明治大学
12:00 B2 A組 近畿大学 - 市立尼崎高校
14:00 A3 D組 JT - 東レ
14:00 B3 C組 豊田合成 - 堺
16:00 A4 B組 サントリー - ジェイテクト
16:00 B4 A組 FC東京 - VC長野

05月04日(土) 第4日 準々決勝戦
10:00 B1 C組2位 - D組1位
12:00 B2 パナソニック - B組2位
14:00 B3 C組1位 - D組2位
16:00 B4 A組1位 - B組1位

05月05日(日) 第5日 準決勝戦
14:00 特3
16:00 特4

05月06日(月) 第6日 決勝戦
13:30 特2


<大会日程>

05月01日(水) 第1日 開会式、グループ戦
05月02日(木) 第2日 グループ戦
05月03日(金) 第3日 グループ戦
05月04日(土) 第4日 準々決勝戦
05月05日(日) 第5日 準決勝戦
05月06日(月) 第6日 決勝戦、閉会式


第68回黒鷲旗 全日本男女選抜大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2019/kurowashiki/outline
黒鷲旗全日本男女選抜大会|大阪府バレーボール協会
http://www.ova-gr.jp/category/2014288.html

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

第68回黒鷲旗全日本選抜バレー女子試合日程(大阪) 2019-04-29

 
第68回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

2019年05月01日(水)~05月06日(月)
丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)


<女子組合せ>

【A組】
0-0 0 0/0 JTマーヴェラス(大阪) (47)
0-0 0 0/0 日立リヴァーレ(茨城) (36)
0-0 0 0/0 PFUブルーキャッツ(石川) (18)
0-0 0 0/0 金蘭会高校(大阪) (5)

【B組】
0-0 0 0/0 トヨタ車体クインシーズ(愛知) (25)
0-0 0 0/0 デンソーエアリービーズ(愛知) (44)
0-0 0 0/0 青山学院大学(東京) (15)
0-0 0 0/0 ヴィクトリーナ姫路(兵庫) (初)

【C組】
0-0 0 0/0 東レアローズ(滋賀) (19)
0-0 0 0/0 岡山シーガルズ(岡山) (42)
0-0 0 0/0 筑波大学(茨城) (23)
0-0 0 0/0 下北沢成徳高校(東京) (5)

【D組】
0-0 0 0/0 NECレッドロケッツ(東京) (41)
0-0 0 0/0 埼玉上尾メディックス(埼玉) (17)
0-0 0 0/0 KUROBEアクアフェアリーズ(富山) (13)
0-0 0 0/0 松蔭大学(神奈川) (初)

※久光製薬スプリングス(佐賀)はアジアクラブ選手権出場のため出場せず。


<女子試合日程>

05月01日(水) 第1日 グループ戦
11:00 C1 C組 岡山 - 筑波大学
11:00 D1 D組 埼玉上尾 - KUROBE
13:00 C2 A組 日立 - PFU
13:00 D2 B組 デンソー - 青山学院大学
15:00 C3 C組 東レ - 下北沢成徳高校
15:00 D3 D組 NEC - 松蔭大学
17:00 C4 A組 JT - 金蘭会高校
17:00 D4 B組 トヨタ車体 - 姫路

05月02日(木) 第2日 グループ戦
10:00 C1 C組 岡山 - 下北沢成徳高校
10:00 D1 D組 埼玉上尾 - 松蔭大学
12:00 C2 A組 日立 - 金蘭会高校
12:00 D2 B組 デンソー - 姫路
14:00 C3 C組 東レ - 筑波大学
14:00 D3 D組 NEC - KUROBE
16:00 C4 A組 JT - PFU
16:00 D4 B組 トヨタ車体 - 青山学院大学

05月03日(金) 第3日 グループ戦
10:00 C1 C組 筑波大学 - 下北沢成徳高校
10:00 D1 D組 KUROBE - 松蔭大学
12:00 C2 A組 PFU - 金蘭会高校
12:00 D2 B組 青山学院大学 - 姫路
14:00 C3 C組 東レ - 岡山
14:00 D3 D組 NEC - 埼玉上尾
16:00 C4 A組 JT - 日立
16:00 D4 B組 トヨタ車体 - デンソー

05月04日(土) 第4日 準々決勝戦
10:00 C1 C組2位 - D組1位
12:00 C2 A組1位 - B組2位
14:00 C3 C組1位 - D組2位
16:00 C4 A組2位 - B組1位

05月05日(日) 第5日 準決勝戦
10:00 特1
12:00 特2

05月06日(月) 第6日 決勝戦
11:05 特1


<大会日程>

05月01日(水) 第1日 開会式、グループ戦
05月02日(木) 第2日 グループ戦
05月03日(金) 第3日 グループ戦
05月04日(土) 第4日 準々決勝戦
05月05日(日) 第5日 準決勝戦
05月06日(月) 第6日 決勝戦、閉会式


第68回黒鷲旗 全日本男女選抜大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2019/kurowashiki/outline
黒鷲旗全日本男女選抜大会|大阪府バレーボール協会
http://www.ova-gr.jp/category/2014288.html

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

【最新記事】2019-04-28

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

 
04月28日(日)
イタリア1部リーグ男子バレープレーオフ準決勝第5戦結果 2019-04-28
第20回アジアクラブ女子バレー選手権第2日結果(久光製薬-PRK)2019-04-28
関東大学バレー春季リーグ男子1部第8日結果 2019-04-28
関東大学バレー春季リーグ女子1部第7日結果 2019-04-28
男子バレーFC東京(東京)退団選手 デロッコ 退団監督 ロディ氏 2019-04-28

04月27日(土)
ポーランド1部リーグ男子バレープレーオフ決勝第1戦結果 2019-04-27
第20回アジアクラブ女子バレー選手権第1日結果(久光製薬-SRI)2019-04-27
第20回アジアクラブ男子バレー選手権最終順位&個人賞(パナソニック2位)2019-04-27
関東大学バレー春季リーグ男子1部第7日結果 2019-04-27
関東大学バレー春季リーグ女子1部第6日結果 2019-04-27
男子バレーパナソニック(大阪)引退選手 池田政之 2019-04-27
女子バレートヨタ車体(愛知)勇退選手 小田桃香 2019-04-27

04月26日(金)
第20回アジアクラブ男子バレー選手権第8日結果(1-2パナソニック-IRI)2019-04-26
第20回アジアクラブ女子バレー選手権試合日程(CHN)2019-04-26
男子バレーJT(広島)退部選手 劉力賓 退部監督 ヴコヴィッチ氏 2019-04-26
女子バレーJT(大阪)退部選手 栗原恵 ミハイロヴィッチ 2019-04-26
女子バレー埼玉上尾(埼玉)退団選手 丸山裕子 2019-04-26

04月25日(木)
イタリア1部リーグ男子バレープレーオフ準決勝第4戦結果 2019-04-25
イタリア1部リーグ女子バレープレーオフ準決勝第4戦結果 2019-04-25
第20回アジアクラブ男子バレー選手権第7日結果(1-4パナソニック-QAT)2019-04-25
第20回アジアクラブ女子バレー選手権出場メンバー13名(久光製薬)2019-04-25
男子バレー東レ(静岡)退団選手 渡辺俊介 伏見大和 2019-04-25
女子バレーNEC(東京)勇退選手 山口かなめ 岩崎紗也加 大野果奈 篠原沙耶香 ラーマット 2019-04-25
女子バレーデンソー(愛知)引退選手 鈴木裕子 中川千世 山田美花 石田瑞穂 2019-04-25
女子バレーアランマーレ(山形)新体制 2019-04-25

04月24日(水)
ポーランド1部リーグ男子バレープレーオフ準決勝第3戦結果 2019-04-24
第20回アジアクラブ男子バレー選手権第6日結果(1-8パナソニック-AUS)2019-04-24
全日本女子バレー始動会見出席メンバー25名 2019-04-24
男子バレー堺(大阪)退団選手 ジョルジェフ・ニコラ 2019-04-24
女子バレー姫路(兵庫)退団選手 河合由貴 筒井視穂子 大田知香 瀧本りな 逆瀬川由衣 菅原未来 スエレ 2019-04-24

04月23日(火)
イタリア1部リーグ女子バレープレーオフ準決勝第3戦結果 2019-04-23
男子バレー東レ(静岡)引退選手 阿部裕太 勇退監督 小林敦氏 2019-04-23
女子バレー岡山(岡山)引退選手 山口舞 2019-04-23
男子バレーつくば(茨城)退団選手 奥田基嗣 2019-04-23

04月22日(月)
イタリア1部リーグ男子バレープレーオフ準決勝第3戦結果 2019-04-22
コルナッキアワールドカップ女子バレー第3日結果(決勝)2019-04-22
第20回アジアクラブ男子バレー選手権第5日結果(パナソニック-IRI)2019-04-22
男子バレー豊田合成(愛知)引退選手 岡本秀明 2019-04-22

04月21日(日)
イタリア1部リーグ女子バレープレーオフ準決勝第2戦結果 2019-04-21
コルナッキアワールドカップ女子バレー第2日結果(準々決勝・準決勝)2019-04-21
第20回アジアクラブ男子バレー選手権第4日結果(パナソニック-SRI)2019-04-21
関東大学バレー春季リーグ男子1部第6日結果 2019-04-21
関東大学バレー春季リーグ女子1部第5日結果 2019-04-21

04月20日(土)
コルナッキアワールドカップ女子バレー第1日結果(1次リーグ)2019-04-20
第20回アジアクラブ男子バレー選手権第3日結果(パナソニック-VIE)2019-04-20
関東大学バレー春季リーグ男子1部第5日結果 2019-04-20
関東大学バレー春季リーグ女子1部第4日結果 2019-04-20

04月19日(金)
イタリア1部リーグ男子バレープレーオフ準決勝第2戦結果 2019-04-19
イタリア1部リーグ女子バレープレーオフ準決勝第1戦結果 2019-04-19
第20回アジアクラブ男子バレー選手権第2日結果(パナソニック-HKG)2019-04-19
女子バレー久光製薬(佐賀)退団選手 フォルケ・アキンラデウォ 2019-04-19
女子バレー群馬銀行(群馬)新加入選手 上地野乃香 坂本陽菜 伊藤きわ美 石川梨奈 2019-04-19

04月18日(木)
第20回アジアクラブ男子バレー選手権第1日結果(パナソニックなし)2019-04-18
コルナッキアワールドカップ女子バレー選手権出場メンバー14名(U18)2019-04-18

04月17日(水)
ポーランド1部リーグ男子バレープレーオフ準決勝第2戦結果 2019-04-17
第20回アジアクラブ男子バレー選手権試合日程(TPE)2019-04-17

04月16日(火)
イタリア1部リーグ男子バレープレーオフ準決勝第1戦結果 2019-04-16
第20回アジアクラブ男子バレー選手権出場メンバー14名(パナソニック)2019-04-16

04月15日(月)
イタリア1部リーグ女子バレープレーオフ準々決勝第3戦結果 2019-04-15
V1リーグ男子バレー最終順位&個人賞(パナソニック優勝)2019-04-15
V1リーグ女子バレー最終順位&個人賞(久光製薬優勝)2019-04-15
男子バレーサントリー(大阪)勇退選手 米山達也 2019-04-15

04月14日(日)
V1リーグ男子バレーファイナル第2日結果(東京)2019-04-14
関東大学バレー春季リーグ男子1部第4日結果 2019-04-14
関東大学バレー春季リーグ女子1部第3日結果 2019-04-14

04月13日(土)
イタリア1部リーグ男子バレープレーオフ準々決勝第3戦結果 2019-04-13
イタリア1部リーグ女子バレープレーオフ準々決勝第2戦結果(Conegliano-Cuneo)2019-04-13
ポーランド1部リーグ男子バレープレーオフ準決勝第1戦結果 2019-04-13
V1リーグ女子バレーファイナル第2日結果(東京)2019-04-13
関東大学バレー春季リーグ男子1部第3日結果 2019-04-13
関東大学バレー春季リーグ女子1部第2日結果 2019-04-13

04月12日(金)
女子バレーGSS東京(東京)引退選手 重松史乃 先崎早織 三浦あゆみ 百瀬彩夏 縄田香世子 堀部ジェニファー 2019-04-12

04月11日(木)
女子バレーJAぎふ(岐阜)引退選手 中村早紀子 今井里美 佐々木美帆 佐野遥香 2019-04-11

04月10日(水)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー準決勝第2戦結果 2019-04-10
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー準決勝第2戦結果 2019-04-10
V1リーグ男子バレーファイナル第2週試合日程(東京)2019-04-10
V1リーグ女子バレーファイナル第2週試合日程(東京)2019-04-10
男子バレー堺(大阪)引退選手 内藤和也 堤智久 松岡祐太 2019-04-10
女子バレーアランマーレ(山形)退団選手 丹野瑞希 福田有里 2019-04-10

04月09日(火)
女子バレー埼玉上尾(埼玉)退団選手 松本亜弥華 荒木夕貴 2019-04-09

04月08日(月)
V2リーグ男子バレー最終順位&個人賞(富士通優勝)2019-04-08
V2リーグ女子バレー最終順位&個人賞(姫路優勝)2019-04-08
V3リーグ男子バレー最終順位&個人賞(北海道優勝)2019-04-08
第68回黒鷲旗全日本選抜バレー男子出場チーム・組合せ 2019-04-08
第68回黒鷲旗全日本選抜バレー女子出場チーム・組合せ 2019-04-08

04月07日(日)
イタリア1部リーグ男子バレープレーオフ準々決勝第2戦結果 2019-04-07
イタリア1部リーグ女子バレープレーオフ準々決勝第1戦結果(Conegliano-Cuneo)2019-04-07
ポーランド1部リーグ男子バレープレーオフ準々決勝第3戦結果 2019-04-07
V1リーグ男子バレーファイナル第1日結果(愛知)2019-04-07
関東大学バレー春季リーグ男子1部第2日結果 2019-04-07
関東大学バレー春季リーグ女子1部第1日結果 2019-04-07

04月06日(土)
V1リーグ女子バレーファイナル第1日結果(愛知)2019-04-06
関東大学バレー春季リーグ男子1部第1日結果 2019-04-06
男子バレー富士通(神奈川)引退選手 中川剛 横田圭祐 芳賀広大 岩井浩二 2019-04-06

04月04日(木)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー準決勝第1戦結果 2019-04-04
女子バレーアランマーレ(山形)退団選手 松尾由紀子 戸田さやか 2019-04-04
女子バレー柏(千葉)退団選手 田中実季 黒木麻衣 楠木舞美子 萩原希 齊藤葉月 小清水茉弥 2019-04-04

04月03日(水)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー準決勝第1戦結果 2019-04-03
V1リーグ男子バレーファイナル第1週試合日程(愛知)2019-04-03
V1リーグ女子バレーファイナル第1週試合日程(愛知)2019-04-03
男子バレージェイテクト(愛知)引退選手 松原広輔 清野真一 2019-04-03
女子バレー日立(茨城)退部選手 ラウラ・ヘイルマン 2019-04-03

04月01日(月)
2019年度全日本男子バレー登録メンバー24名 2019-04-01
2019年度全日本女子バレー登録メンバー28名 2019-04-01
女子バレーPFU(石川)退団選手 三橋聡恵 2019-04-01
女子バレー浜松(静岡)新加入選手 宮澤千陽 勝呂詩保 中齊里奈 2019-04-01

03月31日(日)
イタリア1部リーグ男子バレープレーオフ準々決勝第1戦結果 2019-03-31
ポーランド1部リーグ男子バレープレーオフ準々決勝第2戦結果 2019-03-31
V1リーグ男子バレーファイナル3第2日結果(神奈川)2019-03-31
V1リーグ女子バレーファイナル3第2日結果(京都)2019-03-31
V1リーグ女子バレーチャレンジマッチ第2日結果(神奈川)2019-03-31
女子バレー浜松(静岡)退団選手 澁谷美妃 前村明里 梅村悠 宮崎陽衣 退団監督 藤原道生氏 2019-03-31

03月30日(土)
イタリア1部リーグ女子バレー第26節結果(Conegliano-BustoArsizio)2019-03-30
V1リーグ男子バレーファイナル3第1日結果(神奈川)2019-03-30
V1リーグ女子バレーファイナル3第1日結果(京都)2019-03-30
V1リーグ女子バレーチャレンジマッチ第1日結果(神奈川)2019-03-30
男子バレーVC長野(長野)新体制 2019-03-30

03月29日(金)
第24回全国私立高校バレー選手権試合結果(男子)2019-03-29
第24回全国私立高校バレー選手権試合結果(女子)2019-03-29
男子バレー大分三好(大分)退団選手 小松柾 2019-03-29

03月27日(水)
ポーランド1部リーグ男子バレープレーオフ準々決勝第1戦結果 2019-03-27
V1リーグ男子バレーファイナル3試合日程(神奈川)2019-03-27
V1リーグ女子バレーファイナル3試合日程(京都)2019-03-27
V1リーグ女子バレーチャレンジマッチ試合日程(神奈川)2019-03-27
男子バレーVC長野(長野)退団選手 市川智之 小林哲也 2019-03-27

03月25日(月)
男子バレー豊田合成(愛知)退団選手 イゴール・オムルチェン 2019-03-25

イタリア1部リーグ男子バレープレーオフ準決勝第5戦結果 2019-04-28

 
イタリア男子バレーボール1部リーグ
Superlega Credem Banca 2018/2019


2019年04月28日(日) プレーオフ準決勝第5戦

04月28日(日)
8021
Sir Safety Conad Perugia - Azimut Leo Shoes Modena 3 - 2
(19-25, 27-25, 23-25, 25-20, 15-8) 109-103
18:00   2:15   4,188
Leon 22, Atanasijevic 21, Lanza 10, Ricci 9, Podrascanin 9, Hoag 3, De Cecco 3
Zaytsev 21, Holt 12, Bednorz 10, Tillie 10, Mazzone 10, Urnaut 6, Christenson 4, Kaliberda 3


<プレーオフ準決勝順位> 2019-04-28

3 Sir Safety Conad Perugia (1) ☆
2 Azimut Leo Shoes Modena (4)

1 Itas Trentino (2)
3 Cucine Lube Civitanova (3) ☆

※5戦3先勝


<試合日程>

2019年05月01日(水) プレーオフ決勝第1戦

05月01日(水)
8023 Sir Safety Conad Perugia - Cucine Lube Civitanova


Lega Pallavolo Serie A | Italian Volleyball League - National Championships
http://www.legavolley.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

第20回アジアクラブ女子バレー選手権第2日結果(久光製薬-北朝鮮) 2019-04-28

 
第20回アジアクラブ女子バレーボール選手権2019

2019年04月27日(土)~05月05日(日) 中国・天津


04月28日(日) 第2日 1次リーグ

【武清スポーツセンター】
06 B組
スリランカ - トルクメニスタン 3 - 0
(25-13, 25-22, 25-15) 75-50
11:30   1:18   200

07 A組
ホンコンチャイナ - カザフスタン 0 - 3
(6-25, 12-25, 15-25) 33-75
14:00   0:57   100

08 B組
タイ - ベトナム 3 - 0
(25-10, 25-11, 25-19) 75-40
16:30   1:03   200

09 B組
日本 - 北朝鮮 3 - 0
(25-10, 25-23, 29-27) 79-60
19:00   1:21   400
栄 2, 井上 14, 金森 9, 中川 16, 加藤 17, 森谷 10, 筒井 (L),
比金 0, 帯川 0, 野本, 平山, 濵松, 戸江 (L)
J.Jin Sim 23, K.Hyon Ju 8, J.Un Hyang 6, K.Kuk Hwa 3
アタック 61-35, ブロック 1-7, サーブ 6-3, 相手ミス 11-15

加藤 光   ■ ■ ■ - -  16 ―  1 17
井上 愛里沙 ■ ■ ■ - -  12 ―  2 14
野本 梨佳  - - - - -  ― ― ― ―
比金 みなみ - □ □ - -  ― ― ― ―
栄 絵里香  ■ ■ ■ - -   1 ―  1  2
帯川 きよら - □ □ - -  ― ― ― ―
森谷 史佳  ■ ■ ■ - -  10 ― ― 10
平山 詩嫣  - - - - -  ― ― ― ―
金森 晴香  ■ ■ ■ - -   9 ― ―  9
濵松 明日香 - - - - -  ― ― ― ―
戸江 真奈  - - - - -  ― ― ― ―
中川 美柚  ■ ■ ■ - -  13 1  2 16
筒井 さやか L L L - -  ― ― ― ―
-- --- - - - - -  ― ― ― 11
-- --- - - - - -  61 1  6 79


<順位/第2日>

【A組】
2-0 6 6/0 Altay VC (カザフスタン)
1-0 3 3/0 Bohai Bank Tianjin (中国)
0-1 0 0/3 Chinese Taipei (チャイニーズタイペイ)
0-2 0 0/6 Hong Kong International VC (ホンコンチャイナ)

【B組】
2-0 6 6/0 久光製薬スプリングス (日本)
1-1 4 5/3 Supreme Chonburi (タイ)
1-1 3 3/3 VTV Binh Dien Long An (ベトナム)
1-1 3 3/3 Sri Lanka Air Force Sports Club (スリランカ)
1-1 2 3/5 4.25 Sport Club (北朝鮮)
0-2 0 0/6 Binagar (トルクメニスタン)


<試合日程>

04月29日(月) 第3日 1次リーグ
【武清スポーツセンター】
11:30 10 B組 北朝鮮 - ベトナム
14:00 11 B組 トルクメニスタン - 日本
16:30 12 B組 タイ - スリランカ
19:00 13 A組 チャイニーズタイペイ - 中国


<久光製薬スプリングス(日本)>

*5 加藤 光   1997 179 OH
*7 井上 愛里沙 1995 178 OP
*8 野本 梨佳  1991 180 OH
*9 比金 みなみ 1995 168  S
11 栄 絵里香  1991 168  S
13 帯川 きよら 1993 183 MB
14 森谷 史佳  1992 180 MB (C)
15 平山 詩嫣  2000 180 MB
16 金森 晴香  1996 176 MB
17 濵松 明日香 1998 182 MB
18 戸江 真奈  1994 163  L
19 中川 美柚  2000 182 OP
20 筒井 さやか 1992 158  L
監督:酒井 新悟


<大会日程>

04月27日(土) 第1日 1次リーグ
04月28日(日) 第2日 1次リーグ
04月29日(月) 第3日 1次リーグ
04月30日(火) 第4日 1次リーグ
05月01日(水) 第5日 1次リーグ
05月02日(木) 休息日
05月03日(金) 第6日 準々決勝
05月04日(土) 第7日 準決勝、順位戦
05月05日(日) 第8日 決勝戦、順位戦


アジアクラブ選手権2019 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/asiaclub2019/
2019アジアクラブ女子選手権大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/international/2019/asiaclubwomens/outline
2019 ASIAN WOMEN’S CLUB VOLLEYBALL CHAMPIONSHIP - AVC
https://asianvolleyball.net/new/2019-asian-womens-club-volleyball-championship-2/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

STRAIGHT-SET WINS PREVAIL ON DAY 2 OF ASIAN WOMEN’S CLUB CHAMPIONSHIP
https://asianvolleyball.net/new/straight-set-wins-prevail-on-day-2-of-asian-womens-club-championship/
4.25’S GALLANT FIGHTBACK FAILS TO OVERTAKE HISAMITSU
https://asianvolleyball.net/new/4-25s-gallant-fightback-fails-to-overtake-hisamitsu/

関東大学バレー春季リーグ男子1部第8日結果 2019-04-28

 
2019年度春季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦

2019年04月06日(土)~05月18日(土)


<関東男子1部>

04月28日(日) 第8日

【キッコーマンアリーナ】
A1
順天堂大学 - 駒澤大学 3 - 1
(31-29, 25-21, 22-25, 25-21)

A2
明治大学 - 中央大学 3 - 1
(25-22, 18-25, 25-19, 25-18)

A3
日本体育大学 - 筑波大学 3 - 2
(25-23, 18-25, 25-19, 20-25, 16-14)

B1
日本大学 - 専修大学 0 - 3
(19-25, 21-25, 25-27)

B2
早稲田大学 - 東海大学 3 - 0
(25-22, 25-20, 25-21)

B3
東京学芸大学 - 慶應義塾大学 0 - 3
(18-25, 21-25, 25-27)


【順位/第8日】
8-0 24/02 早稲田大学
7-1 21/07 東海大学
6-2 20/10 筑波大学
6-2 21/12 明治大学
5-3 19/14 日本体育大学
5-3 16/14 中央大学
4-4 13/16 専修大学
2-6 12/19 順天堂大学
2-6 09/21 駒澤大学
1-7 12/21 日本大学
1-7 07/23 東京学芸大学
1-7 06/21 慶應義塾大学


一般財団法人 関東大学バレーボール連盟(公式サイト)
http://kanto.volleyball-u.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

関東大学バレー春季リーグ女子1部第7日結果 2019-04-28

 
2019年度春季関東大学女子1部バレーボールリーグ戦

2019年04月07日(日)~05月19日(日)


<関東女子1部>

04月28日(日) 第7日

【青山学院大学相模原キャンパス】
A1
松蔭大学 - 東海大学 3 - 0
(25-22, 34-32, 26-24)

A2
桜美林大学 - 筑波大学 3 - 1
(25-18, 25-15, 17-25, 25-22)

A3
日本大学 - 順天堂大学 3 - 1
(14-25, 25-18, 25-22, 25-22)

B1
東京女子体育大学 - 嘉悦大学 3 - 1
(25-19, 17-25, 25-18, 26-24)

B2
日本体育大学 - 国士舘大学 3 - 0
(26-24, 27-25, 26-24)

B3
日本女子体育大学 - 青山学院大学 3 - 0
(25-21, 25-16, 25-17)


【順位/第7日】
6-1 18/05 日本女子体育大学
5-2 17/09 順天堂大学
5-2 18/10 日本大学
5-2 16/09 東京女子体育大学
4-3 14/12 青山学院大学
4-3 14/15 筑波大学
3-4 14/15 日本体育大学
3-4 11/15 国士舘大学
2-5 12/17 東海大学
2-5 08/15 嘉悦大学
2-5 06/17 松蔭大学
1-6 09/19 桜美林大学


一般財団法人 関東大学バレーボール連盟(公式サイト)
http://kanto.volleyball-u.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

男子バレーFC東京(東京)退団選手 デロッコ・ジェイソン 退団監督 ロディ氏 2019-04-28

 
バレーボール - V1リーグ男子

FC東京バレーボールチーム(東京)


<退団選手>

デロッコ ジェイソン(DeRocco Jason)

背番号: 10
シャツネーム: DEROCCO
生年月日: 1989/09/19
出身地: カナダ
身長/体重: 198/94
ポジション: サイドアタッカー
登録日: 2018/10/15
経歴:
2015-2018 Jastrzebski Wegiel(ポーランド)
2018-2019 FC東京バレーボールチーム(東京)


<退団スタッフ>

監督:ロディ・アレッサンドロ氏

※5月末をもって契約期間満了となり退団。


FC東京(東京)│男子1部│08│22名│2019/04/28 現在

*2 玉宅 健太郎 92/01/30 大阪府 187/75 堺
*3 橘 裕也   89/03/01 愛媛県 172/70 大分三好

*4 山田 要平  88/10/09 山形県 185/79 大分三好

*9 手塚 大   88/11/18 山形県 191/90 中央学院大学

10 デロッコ・ジェイソン 89/09/19 カナダ 198/94 Jastrzebski(POL)
11 迫田 郭志  96/05/01 鹿児島 183/73 福山平成大学
12 小田嶋 大貴 91/07/22 岩手県 191/80 駒澤大学

13 柳町 逸太  96/06/17 北海道 184/79 東海大学札幌校舎
14 長友 優磨  91/12/22 宮崎県 180/81 専修大学 (C)
15 谷口 渉   96/11/05 福岡県 175/72 中央大学

16 手原 紳   93/04/14 滋賀県 180/67 龍谷大学
17 冨田 直人  94/05/10 埼玉県 187/85 専修大学
18 栗山 英之  93/07/15 埼玉県 189/85 東海大学

19 佐藤 望実  94/09/14 埼玉県 184/75 中央学院大学
21 平田 亮介  95/05/18 広島県 188/75 中央大学

22 宮原 和輝  95/06/28 大阪府 182/74 東海大学
23 小森 郁己  95/10/03 佐賀県 186/74 佐賀商業高校
24 野瀬 将平  93/07/20 福岡県 170/65 慶應義塾大学

25 近江 芳樹  97/04/16 大分県 190/89 駿台学園高校
26 黒田 彪斗  96/01/30 富山県 183/77 慶應義塾大学
27 鈴木 健太  92/08/09 愛知県 191/80 大阪産業大学

29 井上 仁   92/04/02 東京都 196/84 東京学芸大学

監督:ロディ・アレッサンドロ

所在地: 東京都江東区   体育館: 東京都江東区

社員名: 東京フットボールクラブ株式会社


<V・チャレンジリーグ男子 レギュラーラウンド>
2006-2007 16試合 15勝 1敗 1位
2007-2008 18試合 18勝 0敗 1位
2008-2009 11試合 10勝 1敗 2位(ファイナルリーグ 6勝1敗 1位)

<V・プレミアリーグ男子 レギュラーラウンド>
2009-2010 28試合 *4勝 24敗 8位
2010-2011 24試合 *6勝 18敗 7位
2011-2012 21試合 *8勝 13敗 5位
2012-2013 28試合 *8勝 20敗 7位
2013-2014 28試合 *7勝 21敗 7位
2014-2015 21試合 *2勝 19敗 8位
2015-2016 21試合 *4勝 17敗 8位
2016-2017 21試合 *3勝 18敗 8位
2017-2018 21試合 *2勝 19敗 8位

<V1リーグ男子 レギュラーラウンド>
2018-2019 27試合 *8勝 19敗 8位


バレーボール|FC東京オフィシャルホームページ
https://www.fctokyo.co.jp/volleyball/
2019.4.28 ロディ アレッサンドロ監督、デロッコ ジェイソン選手退団のお知らせ
https://www.fctokyo.co.jp/volleyball/news/1554
FC東京 | 男子 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/men/team_detail/253

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

埼玉上尾メディックス イタリア男子バレーリーグ アルゼンチン V3リーグ 奈良ドリーマーズ カナダ 東京五輪予選 春高バレー JTサンダーズ広島 メキシコ 全日本高校選手権 ドミニカ共和国 ウルフドッグス名古屋 全日本選手権バレー イラン 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 ルートインホテルズブリリアントアリーズ ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ 荒木絵里香 天皇杯・皇后杯バレー アジアクラブ選手権 国体バレー 国民体育大会 スロベニア 春の高校バレー チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ 佐藤美弥 カメルーン シエナ ユナイテッドバレーズ フランクフルト パンアメリカンカップ 渡辺俊介 欧州選手権 ブロックラウンド 世界クラブ選手権 インターハイ ワールドカップ エジプト トヨタモビリティ東京スパークル 全国高校総体 水杉玲奈 パドヴァ タイ 川口太一 韓国 樫村大仁 長内美和子 石川真佑 ホンコンチャイナ 全日本インカレ 世界ユース選手権 松蔭大学 佐藤駿一郎 アルジェリア ベネズエラ U23アジア選手権 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 荒谷栞 鍋谷友理枝 いきいき茨城ゆめ国体 福井しあわせ元気国体 曽我啓菜 アジアカップ 柳北悠李 上野香織 山内美咲 アジア選手権 小林光輝 村山豪 下北沢成徳(東京) ボツワナ 全日本ユニバ女子バレー 東九州龍谷(大分) 金蘭会(大阪) 国士舘大学 鎮西(熊本) JOCカップ JOCジュニアオリンピックカップ 中学バレー 都道府県対抗中学バレー 全国都道府県対抗中学バレー 全国中学バレー 古谷ちなみ モントルーバレーマスターズ 横田真未 重藤トビアス赳 近畿大学 アフリカ選手権 モロッコ 北中米選手権 北朝鮮 高校総体バレー 塚田しおり パドバ 南部九州総体 チュニジア アジア東部地区選手権 市立尼崎(兵庫) 南米選手権 ボリビア エクアドル パンアメリカン競技大会 決勝ラウンド 龍谷大学 西川有喜 三菱UFJ銀行 清水邦広 ケニア 東九州龍谷 東海総体 大塚達宣 洛南(京都) カタール 高木啓士郎 専修大学 アフリカ予選 ベトナム 欧州予選 加藤光 出耒田敬 森谷史佳 市川健太 阿部裕太 松本国際 京都橘大学 室岡莉乃 傳田亮太 全日本U23男子バレー 岩崎紗也加 久原翼 渡邊彩 西日本インカレ 中川つかさ 中村駿介 小山愛実 バーレーン 全日本U21女子バレー ニュージーランド 筒井さやか 福山平成大学 廣瀬七海 国際親善試合 牧山祐介 全日本B女子バレー 西日本インカレバレー 鹿屋体育大学 アジア予選 VTVカップ 塩出仁美 コンゴ民主共和国 池谷優佳 坂竜伎 近藤なつみ 白澤健児 荒尾怜音 チャド 小島満菜美 クロアチア トリニダード・トバゴ 千々木駿介 清風(大阪) 佐藤吉野 勝岡将斗 鹿児島南(鹿児島) イラク コスタリカ ウクライナ グアテマラ 小野翔平 高川学園(山口) 親善試合 スロバキア JUWA アジアチャレンジカップ スリランカ 近畿総合バレー 北中米予選 福岡大学 マレーシア 南米予選 モンゴル バングラデシュ アラブ首長国連邦 サウジアラビア 倉敷アブレイズ 東亜学園 金森晴香 京都橘高校 東福岡 マカオ ウルグアイ 共栄学園 セネガル リガーレ仙台 星野秀知 清風 フォーバルボンズ みえ高田VCsala 関西大学 福岡春日シーキャッツ マックスバリュ姫路ヴィアーレ 東北 開智 チャレンジマッチ 熊本信愛女 ナイジェリア ファイナルラウンド 就実 インドネシア 鎮西 ガーナ 文京学院大女 東山 斎田杏 橋本直子 坂本奈々香 宮部愛芽世 アゼルバイジャン 廣田あい 東福岡(福岡) 落合一貴 雄物川 九州文化学園 鎮西高校 福井工大福井 マックスバリュ・ビクトリーナ 鹿児島女 小宮雄一郎 東北福祉大学 山口珠李 駿台学園(東京) 愛知学院大学 富松崇彰 チャレンジステージ バレー世界ランキング 濵松明日香 Safilva北海道 大塚クラブ 川崎橘 山口かなめ 戸嵜嵩大 宮下遥 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 東北高校 東北(宮城) 東山(京都) 神戸親和女子大学 コルナッキアワールドカップ セミファイナル 松本喜輝 東部大会 九州文化学園高校 松本国際(長野) 九州ブロックラウンド 高川学園 ファイナル8 東海ブロックラウンド 大塚高校 四国ブロックラウンド 新潟医療福祉大学 北海道ブロックラウンド 鈴木悠二 中川美袖 中国ブロックラウンド 北信越ブロックラウンド 京都橘(京都) 横田紗椰香 コンゴ 都城商(宮崎) 就実(岡山) 上條レイモンド 加地春花 東北ブロックラウンド U-18日本女排 ドイツカップ 日本製鉄君津 インド チャレンジ4 大阪産業大学 アイシン 八王子実践(東京) 間橋香織 野本梨佳 共栄学園(東京) 大阪体育大学 西原 イタリアカップ デンソー 真保綱一郎 ドミトリー・ムセルスキー 迫田郭志 京都橘 関東ブロックラウンド 八王子実践 奈良文化高校 パナソニックブルーベルズ 大東文化大学 慶應義塾大学 富田将馬 博多スポーツクラブ 米山裕太 大村工業高校 日本 山崎真裕 都城工(宮崎) 津商(三重) 開智(和歌山) 東海大学札幌校舎 広島文化学園大学 清風高校 天理大学 高知工科大学 近畿ブロックラウンド 山添信也 和田由紀子 誠英(山口) 日高萌 イタリアスーパー杯 就実高校 外国人選手 北翔大学 大村工 染野輝 郡山女大附 イタリア親善試合 久保田雅人 田尻信太郎 福島商 山下遥香 万代真奈美 三浦学苑高校 島田雅也 全日本インカレバレー 倉田真 多度津 中国学園大学 吉岡みなみ 和才奈々美 伊藤愛華 キセレフ・アルテム 星谷健太朗 全日本大学選手権バレー 誠英 アレオナ・デニス・マナバット 竹下佳江 杉原若葉 アメリカ遠征 高松南 ミャンマー 松本国際高校 濱邊優愛 広島選抜 大村工(長崎) 黒木麻衣 小田桃香 仙台大学 山形大学 高川学園高校 芳賀広大 中央学院大学 デロッコ・ジェイソン 古川愛梨 京都選抜 高知高校 高橋藍 愛媛大学 中島健斗 アントニン・ルジェ 森寿実子 藤原真理子 鹿児島城西 古川学園(宮城) 福田有里 宮澤千陽 米沢中央 三井梨愛 都市大塩尻 野呂加南子 富山第一 渡邊久恵 大野果歩 北原勉 東京オリンピック チャッチュオン・モクシー 福井工大福井(福井) 甲萌香 東京五輪 山形南 小林敦 青森西 パトリック・ストレジェク 五所川原工 市立船橋 近江 近江兄弟社 長田翼 岡山東商 中野祐希 野島華澄 浜崎勇矢 中根聡太 日本航空 イブナ・マラ 多治見麻子 富山大学 マテイ・カジースキ 埼玉栄 習志野 細田学園 ファビアナ・クラウジノ 内藤和也 同志社大学 砂川裕次郎 廣瀬優希 劉力賓 盛岡誠桜 背番号変更 タナッチャ・スークソッド 鹿児島商 長岡商 東京学館新潟 ジョルジェフ・ニコラ 大﨑琴未 イタリアスーパーカップ 秋田北 土浦日大 鳥取中央育英 ネリマン・ゲンシュレック 工藤嶺 堀江美志 和歌山信愛 ヤナ・クラン 髙相みな実 丸山貴也 ルワンダ 奈良文化 天理 鍬田憲伸 吉武美佳 安来 大下将 ベレニカ・トムシャ 山口拓海 佐賀学園 延岡学園 都城工 ラウラ・ヘイルマン 愛工大名電 佐藤澪 高岡第一 松阪工(三重) 篠田歩 菅野幸一郎 松山東雲 新田 札幌山の手 渡辺周馬 吉井奎乃 國學院栃木 金沢商 早稲田実業 松阪工 三重 安田美南 張育陞 チャン・ユー・シェン 崇徳 東福岡高校 ロディ・アレッサンドロ 山田滉太 エバデダンジェフリー宇意 田中一彰 佐々木千紘 伊藤寿奈 兒島晴香 清水茜里 川口喬 ジャジャ・サンティアゴ 中島優花 市船橋 鳥飼亜斗夢 三角昌弘 関根友香 吉田奈未 横田実穂 田中拓海 鵜野幸也 奈琳剣 酒井啓輔 慶應義塾 バルン・カタリナ 米子西 石川県工 作新学院 鳥栖商 柳町逸太 谷口渉 木本吉紀 横浜隼人 米澤寛武 永間香奈子 広島桜が丘 誠修 西邑楽 桐生商 前橋商 鹿児島南 高崎商大付 科学大高 大成女 日立 リヴァーレ ケオカラヤー・カムンタラー 聖光学院 山形大会 福留慧美 高杉優希 東海大諏訪高校 高松工芸 新潟大学 洛南高校 甲南大学 熊本選抜 バレンティン・ブラトエフ 蔵田大輝 千里金蘭大学 高松商 梅野聡 岡崎学園高校 相馬 山形市商 山形中央 アウン・トゥ 内海聡太 関谷拓巳 野島透 佐藤隼一 満生大輝 静岡選抜 多度津高校 荻野翼 高橋咲妃惠 饒書涵 井上浩太 片下恭子 デ・アルマス・ベリオ・アライン・ジュニア 渡邊侑磨 浅川希 安田瑛亮 井口拓也 沢田賢吾 佐々原和 田代麻樹 手原紳 長友優磨 野村美友 尾花佳甫 都城東高校 山本湧 辻口智也 浅岡遥太 土井さくら 藤田裕城 清田萌 伊藤洸貴 宮地佳乃 文京学院大女子高校 渡邊久惠 山崎彰都 シュミット・ギャビン 越谷章 磯部成里 長谷川侑南 吉本梓穂 小山貴稀 中田唯香 中本葉月 片桐成基 三浦茉実 高澤和貴 椿芽久 中山恭佳 岐阜経済大学 瀬戸口竜矢 椿本真恵 中谷宏大 草島華穂 清水眞衣 大学バレ- 吉安遥 西日本インカレバレ- 宇田沙織 小池勇輝 マケドニア 山﨑貴矢 今富稜介 山口頌平 平岡みさと 西堀育実 森田紫 降簱実可 常田美夢 杉山嵩樹 田上佑作 千葉エンゼルクロス 若山智昭 山本悠維 和田法子 菅原麻衣 金田梨花 春田詩織 興梠亮 郡浩也 埼玉栄(埼玉) 吉田敏明 東北公益文科大学 大阪国際滝井 広島大学 笹本穏 不来方高校 川野史童 北崎文弥 小山暖人 武藤鉄也 松田康河 バルデス・メリーサ 柳田歩輝 別府鶴見丘 奥村澪 シニアード・ジャック 森田凌雅 インターン選手 瀧澤凜乃 北窓絢音 フレア・アールブレヒト 戸部真由香 小杉凛華 道下ひなの リュー・リービン 松本愛希穂 孫田菜奈 立石優華 西知恕 小泉春葵 細田瑠加 榎本里歩 境紗里奈 野中瑠衣 雜賀恵斗 上沢沙織 松山東雲女子大学・短期大学 高松南高校 九州文化(長崎) 下平夏奈 斉藤有香 佐賀清和(佐賀) 土岡真央 大西真咲 光長史帆 峯村雄大 西田智美 駒田愛実 蠣崎真衣 シュシュニャル・カタリナ 井上美咲 山本龍 川瀬ちあき 坂口莉乃 安井恒介 熊井風音 稲葉早生 遠藤彩萌 札幌大学 札幌大谷高校 城戸うらん 船田芽依 東海大札幌高校 宮下マミ アイ・ディー・エフfemme 坂本侑 小川猛 サントリー(大阪) 佐藤優花 梅田莉樹子 名古屋学院大学 ラーマット・アルハッサン 高橋侑里 矢野利紀哉 高知 平谷里奈 古藤千鶴 石川真奈 菅野菜緒美 南美寿希 瀧澤利一 與崎風人 倉見夏乃 渡邊和馬 後藤万澄 三浦拓也 工藤巧 中田快 嶋津京将 草場貴成 津田大地 境龍生 清水遼 眞鍋政義 高木理江 高田茉優 磯部光里 下司響生 林日向子 伊藤望 熊谷勇人 奥田晃 NECブルーロケッツ 遠井萌仁 甲斐祐之 小野義隆 瀧上亮輔 髙橋咲妃惠 松田祐和 塩大地 高橋和人 比金桃子 大和南高校 辻口泰地 トヨタ自動車 ヴェセリン・ヴコヴィッチ ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 岐阜協立大学 西田寛基 柳沢紫子 池田政之 高橋結人 丸山裕子 三好紗弥香 新井祥 旭川実業高校 大野果奈 石川梨奈 伊藤きわ美 上地野乃香 坂本陽菜 柏田樹 クラン・ヤナ 中齊里奈 澁谷美妃 前村明里 勝呂詩保 濱田義弘 米田亘希 松川美咲 小川祐奈 梅村悠 宮崎陽衣 谷七海 正里菜 秋山愛海 秦臻 ヴァレンティン・ブラトエフ 丸山佳穂 本澤凌斗 佐藤真 佐藤雄斗 山本憲吾 オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) パトリック・ストルゼゼック 四国大学 大阪国際大学 金子隼 山本大地 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 CLUBEHIME 安来高校 金城大学 金沢教員クラブ ラオ・シュハン ゴーダン・メイフォース 高知教員クラブ 愛媛クラブ 園田学園女子大学 愛工大名電(愛知) プレモビッチ・ピーター 小島絢野 中大路絢野 井上仁 鈴木健太 渡邉峻 海外移籍選手 栗山英之 札幌大谷大学 キサル・ムラート・ハン 札幌山の手高校 北海学園大学 東山高校 高相みな実 札幌大谷中学校 劉鴻敏 北海道教育大学岩見沢校 福井工大福井高校 尚絅学院大学 上岡梨乃 興梠里欧 宮下聖果 白澤明香里 川上雛奈 白崎麻友香 竹下優希 垂水優芽 野嶋華鈴 季道帥 坂下麻衣子 印東玄弥 今村駿 坂本将康 福山汰一 ティネ・サトレル ブライアン・バグナス 丸山紗季 シモーン・リー リュウ・ホンジェ 芳賀舞波 小野寺友香 劉鴻杰 ミッジャ・ガスパリーニ 東北学院大学 岡崎建設Owls エビス・ムタバジ アンドレア・ドルーズ 都城工業高校 ジャンティ・タントゥイ― ネリマン・オズソイ 立教大学 瀬戸杏華 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ベラルーシ 森田茉莉 篠原沙耶香 鈴木裕子 岩下忠正 徳石あかり 都城商業高校 松原南 古川友 渋川小夏 岡村真衣 鶴田佳菜 中村安里 敬愛学園高校 富士見 田中咲希 長野有紗 菅原里奈 伊藤摩耶 唐川愛璃 柳沼優花 投野ひかる 足利大学附属 県岐阜商 牧大晃 山元快太 畑虎太郎 澤田由佳 不来方 川崎橘(神奈川) 盛岡誠桜(岩手) 西原(沖縄) 堺目愛和 飯山エミリ 古賀健太 ヤカン・グマ 済美 井口直紀 高輪高校 深萱知代 澤瑞貴 堀込奈央 脇田美怜 岩美 高橋呼暖 福島大学 伊藤樹 松山東雲高校 河東祐大 世界ランキング 星加輝 中村竜輔 旭川実 大塚 四天王寺 徳島科学技術 恵庭南 盛岡市立 一関修紅 盛岡南 福工大城東 波佐間泰平 利府高校 東京都市大塩尻 星城 市立尼崎 白岩蘭奈 スエレ・オリベイラ 清水桜が丘 氷上 誠信 牛久 霞ヶ浦 角雅也 市立沼田 札幌大谷 札幌藻岩 大社 佐賀清和 鹿児島工 雄物川(秋田) 松尾由紀子 戸田さやか イゴール・オムルチェン 岩井浩二 横田圭祐 ハンナ・タップ ジェニファー・ドリス 中川剛 アンデッシュ・クリスティアンソン 松原広輔 三橋聡恵 小松柾 小松大谷 大分南 創造学園高校 清野真一 宇部商業高校 沖縄大会 美里工 大田知香 瀧本りな 逆瀬川由衣 筒井視穂子 河合由貴 中川千世 山田美花 石田瑞穂 菅原未来 北マケドニア共和国 小禄 岡本秀明 首里 奥田基嗣 山口舞 日本女排 誠信高校 谷平拓海 市川智之 細沼綾 春日部共栄高校 マルチネス・レグラ 籾井あき 神田さくら 由利 和歌山北 都留文科大学 新井洋介 鈴木匡教 敬愛学園 外崎航平 近江(滋賀) 高柳有里 佐渡 マナバット・アレオナデニス 大崎琴未 山形商 甲府工 小河原拓磨 池田浩基 吉田綜眞 田中挙章 仁井田桃子 小林哲也 兵頭佳樹 権田寛奈 高山伸悟 北陸 岡本祥吾 梅津憂理 増穂商 鈴木寛史 田浦優歌 ワールドカップバレー 啓新 富岡東 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
70位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR