FC2ブログ

第18回パンアメリカン競技大会男子バレー第1日結果(1次リーグ) 2019-07-31

 
第18回パンアメリカン競技大会(2019/ペルー・リマ)
男子バレーボール競技

2019年07月31日(水)~08月04日(日) ペルー・リマ


07月31日(水) 第1日 1次リーグ

【Polideportivo El Callao】
01 A組
ペルー - プエルトリコ 1 - 3
(14-25, 20-25, 25-21, 11-25) 70-96
12:30   1:51   -

02 A組
キューバ - アルゼンチン 0 - 3
(26-28, 22-25, 22-25) 70-78
14:30   1:37   -

03 B組
アメリカ - チリ 1 - 3
(17-25, 17-25, 25-17, 22-25) 81-92
18:30   2:01   2,100

04 B組
ブラジル - メキシコ 3 - 1
(25-23, 25-19, 22-25, 25-22) 97-89
21:00   2:08   2,000


<順位/第1日>

【A組】
1-0 5 3/0 アルゼンチン
1-0 4 3/1 プエルトリコ
0-1 1 1/3 ペルー
0-1 0 0/3 キューバ

【B組】
1-0 4 3/1 チリ
1-0 4 3/1 ブラジル
0-1 1 1/3 メキシコ
0-1 1 1/3 アメリカ


<試合日程>

08月01日(木) 第2日 1次リーグ
【Polideportivo El Callao】
12:30 05 A組 ペルー - アルゼンチン
14:30 06 A組 キューバ - プエルトリコ
18:30 07 B組 アメリカ - メキシコ
20:30 08 B組 ブラジル - チリ


<大会日程>

07月31日(水) 第1日 1次リーグ
08月01日(木) 第2日 1次リーグ
08月02日(金) 第3日 1次リーグ
08月03日(土) 第4日 準決勝、順位戦
08月04日(日) 第5日 3位戦、決勝戦


LIMA2019.htm
http://norceca.net/2019%20Events/LIMA%202019/LIMA2019.htm

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ








スポンサーサイト



全日本女子バレー国際親善試合出場メンバー30名(日本AB-チャイニーズタイペイ) 2019-07-31

 
2019女子バレーボール国際親善試合 日本対チャイニーズタイペイ

2019年08月10日(土)・11日(日) 埼玉県・深谷ビッグタートル


全日本A女子バレーボールチーム

<出場メンバー17名>

*2 古賀 紗理那 96/05/21 180/67 OH NEC
*3 岩坂 名奈  90/07/03 187/75 MB 久光製薬 (C)
*4 新鍋 理沙  90/07/11 173/64 OH 久光製薬

*5 荒木 絵里香 84/08/03 186/81 MB トヨタ車体
*6 宮下 遥   94/09/01 177/61  S  岡山
*7 石井 優希  91/05/08 180/68 OH 久光製薬

11 鍋谷 友理枝 93/12/15 176/55 OH デンソー
12 佐藤 美弥  90/03/07 175/62  S  日立
13 奥村 麻依  90/10/31 177/69 MB JVA

14 小幡 真子  92/08/15 164/56  L  JT
15 井上 琴絵  90/02/15 162/55  L  JVA
16 黒後 愛   98/06/14 180/69 OH 東レ

17 田代 佳奈美 91/03/25 173/66  S  デンソー
18 山岸 あかね 91/01/08 165/55  L  埼玉上尾
20 渡邊 彩   91/04/23 176/68 MB トヨタ車体

21 長内 美和子 97/07/19 175/67 OH 日立
24 芥川 愛加  91/04/03 180/62 MB JT

監督:中田 久美 (JVA)


全日本B女子バレーボールチーム

<出場メンバー14名>

*5 長内 美和子 97/07/19 175/67 OH 日立
*6 関 菜々巳  99/06/12 170/58  S  東レ
*7 松井 珠己  98/01/10 170/63  S  日本女子体育大学4年 (C)

*8 吉野 優理  99/12/16 173/67 OH 埼玉上尾
*9 入澤 まい  99/06/02 188/72 MB 日立
10 中川 美袖  00/01/08 183/65 OH 久光製薬

11 山田 二千華 00/02/24 184/73 MB NEC
12 西村 弥菜美 00/03/23 168/61 OH 岡山
13 曽我 啓菜  01/03/25 172/65 OH NEC

14 石川 真佑  00/05/14 171/68 OH 東レ
15 平山 詩嫣  00/11/07 180/68 MB 久光製薬
16 水杉 玲奈  00/04/06 165/50  L  東レ

17 西川 有喜  00/09/04 180/64 OH JT
18 大﨑 琴未  00/08/23 180/71 MB 東レ

監督:相原 昇 (JVA)


<試合日程>

08月10日(土) 第1日
【埼玉県・深谷ビッグタートル】
14:00 01 日本A - チャイニーズタイペイ

08月11日(日) 第2日
【埼玉県・深谷ビッグタートル】
14:00 02 日本B - チャイニーズタイペイ


2019女子バレーボール国際親善試合 日本対チャイニーズタイペイ|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/international/2019/japan-chinesetaipei/outline
2019女子バレーボール国際親善試合 日本対チャイニーズタイペイ|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/international/2019/japanB-chinesetaipei/outline

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

全日本男子バレー国際親善試合出場メンバー追加15名(日本-カナダ) 2019-07-31

 
2019男子バレーボール国際親善試合 日本対カナダ

2019年08月03日(土)・04日(日) 東京都・青山学院記念館


全日本男子バレーボールチーム

<出場メンバー15名>

*3 藤井 直伸  92/01/05 183/78  S  東レ
*5 福澤 達哉  86/07/01 189/88 OH パナソニック
*6 山内 晶大  93/11/30 204/80 MB パナソニック

*7 伏見 大和  91/12/24 207/113 MB ジェイテクト
*8 柳田 将洋  92/07/06 186/79 OH ユナイテッドバレー(GER) (C)
10 古賀 太一郎 89/10/04 170/70  L  名古屋

11 西田 有志  00/01/30 186/80 OP ジェイテクト
12 関田 誠大  93/11/20 175/72  S  堺
13 高野 直哉  93/04/30 190/78 OH 堺

14 石川 祐希  95/12/11 191/84 OH パドヴァ(ITA)
15 李 博    90/12/27 193/82 MB 東レ
16 高橋 健太郎 95/02/08 201/103 MB 東レ

20 小野寺 太志 96/02/27 201/98 MB JT
21 清水 邦広  86/08/11 193/97 OP パナソニック
22 山本 智大  94/11/05 171/69  L  堺

監督:中垣内 祐一

※伏見選手追加で15名に。


<試合日程>

08月03日(土) 第1日
【東京都・青山学院記念館】
14:00 01 日本 - カナダ

08月04日(日) 第2日
【東京都・青山学院記念館】
16:00 02 日本 - カナダ


2019男子バレーボール国際親善試合 日本対カナダ|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/international/2019/japan-canada/outline

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

令和元年度全国高校総体男子バレー試合日程(決勝トーナメント戦) 2019-07-31

 
「感動は無限大 南部九州総体2019」
令和元年度全国高等学校総合体育大会(インターハイ)
男子バレーボール競技大会

2019年07月30日(火)~08月03日(土) 宮崎県都城市

早水公園体育文化センター/真幸地区体育館


<男子試合日程>

08月01日(木) 第2日 決勝トーナメント戦(1・2回戦)

<男子1回戦>

09:30 A1 足利大附(栃木) - 千葉商科大付(千葉)

09:30 B1 開智(和歌山) - 愛工大名電(愛知)
10:40 B2 東北(宮城) - 高岡第一(富山)

09:30 D1西原(沖縄) - 東山(京都)

09:30 C1松阪工(三重) - 土浦日大(茨城)


<男子2回戦>

14:10 A5 市立尼崎(兵庫) - A1
10:40 A2 天理(奈良) - 大村工(長崎)
11:50 A3 五所川原工(青森) - 東福岡(福岡)
13:00 A4 福島商(福島) - 日本航空(山梨)

11:50 B3 都城工(宮崎) - B1
11:50 C3 科学大高(北海道) - 不来方(岩手)
10:40 C2 多度津(香川) - 安来(島根)
13:00 B4 駿台学園(東京) - B2

13:00 D4 鎮西(熊本) - D1
11:50 D3 川崎橘(神奈川) - 埼玉栄(埼玉)
09:30 F1 鹿児島商(鹿児島) - 福井工大福井(福井)
10:40 F2 金光学園(岡山) - 別府鶴見丘(大分)

11:50 F3 聖隷(静岡) - 高川学園(山口)
13:00 F4 都城東(宮崎) - 松本国際(長野)
10:40 D2 県岐阜商(岐阜) - 崇徳(広島)
13:00 C4 清風(大阪) - C1


<競技日程>

07月30日(火) 代表者会議、開会式(早水公園体育文化センター)
07月31日(水) 第1日 予選グループ戦、敗者復活戦
08月01日(木) 第2日 決勝トーナメント戦(1・2回戦)
08月02日(金) 第3日 決勝トーナメント戦(3・4回戦)
08月03日(土) 第4日 準決勝、決勝、閉会式


<会場>

早水公園体育文化センターメインアリーナ・・・A・Bコート
早水公園体育文化センターサブアリーナ・・・C・Dコート
早水公園体育文化センター武道場・・・Eコート
えびの市真幸地区体育館・・・Fコート


令和元年度全国高校総合体育大会「感動は無限大 南部九州総体2019」
https://www.koukousoutai.com/2019soutai/
全国高等学校体育連盟バレーボール専門部
http://zenkokuvb.ec-net.jp/
全国高校総体 男子|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2019/interhigh_men/outline
全国高校総体 女子|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2019/interhigh_women/outline

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

令和元年度全国高校総体男子バレー第1日結果(予選グループ戦) 2019-07-31

 
「感動は無限大 南部九州総体2019」
令和元年度全国高等学校総合体育大会(インターハイ)
男子バレーボール競技大会

2019年07月30日(火)~08月03日(土) 宮崎県都城市

早水公園体育文化センター/真幸地区体育館


<男子>

07月31日(水) 第1日 予選グループ戦、敗者復活戦

<男子予選グループ戦・敗者復活戦>

【第01組】
A3 大村工(長崎) - 多度津(香川) 2-0 (25-20, 28-26)
A4 科学大高(北海道) - 上越総合技術(新潟) 2-0 (25-23, 25-23)
A6 多度津(香川) - 上越総合技術(新潟) 2-0 (25-22, 25-19)

【第02組】
C1 鎮西(熊本) - 山形城北(山形) 2-0 (28-26, 25-17)
C2 高川学園(山口) - 埼玉栄(埼玉) 2-1 (25-22, 20-25, 25-22)
C5 埼玉栄(埼玉) - 山形城北(山形) 2-0 (25-20, 25-22)

【第03組】
B3 五所川原工(青森) - 米子工(鳥取) 2-0 (25-21, 25-14)
B4 開智(和歌山) - 千葉商科大付(千葉) 2-1 (23-25, 25-18, 25-16)
B6 千葉商科大付(千葉) - 米子工(鳥取) 2-0 (25-20, 25-14)

【第04組】
A1 清風(大阪) - 金光学園(岡山) 2-1 (16-25, 25-14, 25-19)
A2 東北(宮城) - 東亜学園(東京) 2-0 (26-24, 26-24)
A5 金光学園(岡山) - 東亜学園(東京) 2-1 (26-24, 22-25, 25-23)

【第05組】
C3 福井工大福井(福井) - 都城東(宮崎) 2-1 (23-25, 25-23, 25-21)
C4 足利大附(栃木) - 徳島科学技術(徳島) 2-0 (25-22, 25-21)
C6 都城東(宮崎) - 徳島科学技術(徳島) 2-0 (25-17, 26-24)

【第06組】
D3 愛工大名電(愛知) - 新田(愛媛) 2-0 (25-18, 25-15)
D4 東山(京都) - 別府鶴見丘(大分) 2-0 (25-12, 25-9)
D6 別府鶴見丘(大分) - 新田(愛媛) 2-0 (25-19, 25-16)

【第07組】
D1 安来(島根) - 石川県工(石川) 2-0 (25-20, 25-17)
D2 駿台学園(東京) -東福岡(福岡) 2-1 (14-25, 25-17, 25-14)
D5 東福岡(福岡) - 石川県工(石川) 2-1 (25-22, 22-25, 25-13)

【第08組】
B1 都城工(宮崎) - 土浦日大(茨城) 2-0 (25-18, 25-17)
B2 松阪工(三重) - 雄物川(秋田) 2-0 (25-22, 25-16)
B5 土浦日大(茨城) - 雄物川(秋田) 2-0 (25-19, 25-16)

【第09組】
E1 不来方(岩手) - 明和県央(群馬) 2-0 (25-15, 25-22)
E2 松本国際(長野) - 県岐阜商(岐阜) 2-1 (25-19, 23-25, 25-22)
E5 県岐阜商(岐阜) - 明和県央(群馬) 2-0 (25-18, 25-13)

【第10組】
E3 日本航空(山梨) - 近江(滋賀) 2-0 (25-18, 25-16)
E4 西原(沖縄) - 聖隷(静岡) 2-0 (25-13, 25-23)
E6 聖隷(静岡) - 近江(滋賀) 2-0 (25-21, 27-25)

【第11組】
F1 天理(奈良) - 鹿児島商(鹿児島) 2-0 (25-18, 25-20)
F2 高岡第一(富山) - 高知(高知) 2-0 (25-22, 25-22)
F5 鹿児島商(鹿児島) - 高知(高知) 2-1 (25-12, 23-25, 25-17)

【第12組】
F3 崇徳(広島) - 佐賀学園(佐賀) 2-0 (25-17, 25-15)
F4 川崎橘(神奈川) - 福島商(福島) 2-0 (25-16, 25-15)
F6 福島商(福島) - 佐賀学園(佐賀) 2-0 (25-21, 25-22)


<競技日程>

07月30日(火) 代表者会議、開会式(早水公園体育文化センター)
07月31日(水) 第1日 予選グループ戦、敗者復活戦
08月01日(木) 第2日 決勝トーナメント戦(1・2回戦)
08月02日(金) 第3日 決勝トーナメント戦(3・4回戦)
08月03日(土) 第4日 準決勝、決勝、閉会式


<会場>

早水公園体育文化センターメインアリーナ・・・A・Bコート
早水公園体育文化センターサブアリーナ・・・C・Dコート
早水公園体育文化センター武道場・・・Eコート
えびの市真幸地区体育館・・・Fコート


令和元年度全国高校総合体育大会「感動は無限大 南部九州総体2019」
https://www.koukousoutai.com/2019soutai/
全国高等学校体育連盟バレーボール専門部
http://zenkokuvb.ec-net.jp/
全国高校総体 男子|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2019/interhigh_men/outline
全国高校総体 女子|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2019/interhigh_women/outline

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

全国高校総体男子開幕 女子大会に続き宮崎で熱戦 - トピックス|公益財団法人日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/topics/20190731-1

男子バレー東京ヴェルディ(東京)新入団選手 金子隼 山本大地 2019-07-31

 
バレーボール - V2リーグ男子

東京ヴェルディバレーボールチーム(東京)


<新入団選手>

金子 隼(かねこ はやと)

背番号: 22
シャツネーム: KANEKO
生年月日: 1991/10/19
出身地: 東京都江東区
身長/体重: 182/90
ポジション: セッター
登録日: 2019/07/29
経歴: 駿台学園高校


山本 大地(やまもと だいち)

背番号: 15
シャツネーム: YAMAMOTO
生年月日: 1996/09/25
出身地: 福岡県福岡市
身長/体重: 174/77
ポジション: ウィングスパイカー
登録日: 2019/07/29
経歴: 沖学園高校 → 熊本学園大学


佐藤 雄斗(さとう ゆうと)

背番号: 9
シャツネーム: SATO
生年月日: 1994/12/05
出身地: 宮城県仙台市
身長/体重: 177/73
ポジション: リベロ
登録日: 2019/07/29
経歴: 仙台商業高校 → 仙台大学 → 岡崎建設Owls


佐藤 真(さとう しん)

背番号: 8
シャツネーム: SHIN
生年月日: 1996/08/13
出身地: 東京都江戸川区
身長/体重: 182/85
ポジション: ウィングスパイカー
登録日: 2019/07/29
経歴: 足立新田高校 → 平成国際大学


熊谷勇人(くまがい はやと)

背番号: 11
シャツネーム: KUMAGAI
生年月日: 1992/02/02
出身地: 群馬県大泉町
身長/体重: 180/77
ポジション: セッター
登録日: 2019/07/29
経歴: 深谷高校 → 住友化学


東京ヴェルディ│男子2部│09│19名│2019/07/31 現在

*1 與崎 風人  93/05/14 鹿児島 182/68 明治大学
*2 浅岡 遥太  88/09/20 東京都 168/63 国士舘大学
*3 冷水 亮   90/09/03 兵庫県 174/63 千葉ゼルバ

*4 宮田 航輔  92/02/02 東京都 172/65 国際武道大学
*5 井上 浩太  95/04/22 兵庫県 175/65 兵庫
*6 中村 達哉  97/11/15 北海道 184/74 日本ウェルネススポ専

*7 北崎 文弥  92/05/08 千葉県 184/70 東京トヨペット
*8 佐藤 真   96/08/13 東京都 182/85 平成国際大学
*9 佐藤 雄斗  94/12/05 宮城県 177/73 岡崎建設

11 熊谷 勇人  92/02/02 群馬県 180/77 住友化学
12 澤 瑞貴   96/06/07 東京都 184/74 中央学院大学

14 山下 道生  96/02/15 岡山県 192/73 甲南大学
15 山本 大地  96/09/25 福岡県 174/77 熊本学園大学

16 長澤 朔   96/05/20 神奈川 186/76 桐蔭横浜大学
18 大下 将   83/08/08 埼玉県 186/74 東京経済大学

22 金子 隼   91/10/19 東京都 182/90 駿台学園高校
23 瀧澤 利一  76/05/27 栃木県 188/88 城西大学
24 増田 純平  96/03/16 長崎県 176/67 長崎国際大学

25 飯塚 俊彦  81/05/19 新潟県 194/88 JT

監督:瀧澤 利一
コーチ:加賀 博紀

所在地:東京都稲城市   体育館: 東京都文京区

社員名:東京ヴェルディ1969フットボールクラブ株式会社


<V・チャレンジリーグ男子レギュラーラウンド>
2006-2007 16試合 12勝 4敗 2位
2007-2008 18試合 12勝 6敗 4位
2008-2009 11試合 *7勝 4敗 5位(ファイナルリーグ 4勝3敗 5位)
2009-2010 10試合 *6勝 4敗 5位(上位リーグ 2勝3敗 4位)
2010-2011 16試合 11勝 5敗 4位
2011-2012 10試合 *4勝 6敗 6位(上位リーグ 1勝4敗 5位)
2012-2013 20試合 13勝 7敗 5位
2013-2014 20試合 11勝 9敗 5位
2014-2015 22試合 11勝 11敗 7位

<V・チャレンジリーグⅠ男子レギュラーラウンド>
2015-2016 21試合 *4勝 17敗 8位(V・チャレンジリーグⅡ降格)

<V・チャレンジリーグⅡ男子レギュラーラウンド>
2016-2017 21試合 19勝 *2敗 1位
2017-2018 21試合 10勝 *8敗 5位

<V2リーグ男子 レギュラーラウンド>
2018-2019 24試合 *3勝 21敗 9位


東京ヴェルディ バレーボール / TOKYO VERDY VOLLEYBALL
https://www.verdy.co.jp/volleyball/
2019.07.31 新入団選手のお知らせ
https://www.verdy.co.jp/volleyball/news/116

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ


第18回パンアメリカン競技大会男子バレー試合日程(ペルー) 2019-07-30

 
第18回パンアメリカン競技大会(2019/ペルー・リマ)
男子バレーボール競技

2019年07月31日(水)~08月04日(日) ペルー・リマ


<参加チーム>

【A組】
0-0 0 0/0 アルゼンチン
0-0 0 0/0 キューバ
0-0 0 0/0 プエルトリコ
0-0 0 0/0 ペルー

【B組】
0-0 0 0/0 ブラジル
0-0 0 0/0 チリ
0-0 0 0/0 メキシコ
0-0 0 0/0 アメリカ


<試合日程>

07月31日(水) 第1日 1次リーグ
【Multipurpose Complex Callao】
12:30 01 A組 ペルー - プエルトリコ
14:30 02 A組 キューバ - アルゼンチン
18:30 03 B組 アメリカ - チリ
20:30 04 B組 ブラジル - メキシコ

08月01日(木) 第2日 1次リーグ
【Multipurpose Complex Callao】
12:30 05 A組 ペルー - アルゼンチン
14:30 06 A組 キューバ - プエルトリコ
18:30 07 B組 アメリカ - メキシコ
20:30 08 B組 ブラジル - チリ

08月02日(金) 第3日 1次リーグ
【Multipurpose Complex Callao】
12:30 09 A組 アルゼンチン - プエルトリコ
14:30 10 A組 ペルー - キューバ
18:30 11 B組 メキシコ - チリ
20:30 12 B組 アメリカ - ブラジル

08月03日(土) 第4日 準決勝、順位戦
【Multipurpose Complex Callao】
12:30 13 7-8位 4A - 4B
14:30 14 5-6位 3A - 3B
18:30 15 1-4位 1B - 2A
20:30 16 1-4位 1A - 2B

08月04日(日) 第5日 3位戦、決勝戦
【Multipurpose Complex Callao】
18:00 17 3-4位 L15 - L16
21:00 18 1-2位 W15 - W16


<大会日程>

07月31日(水) 第1日 1次リーグ
08月01日(木) 第2日 1次リーグ
08月02日(金) 第3日 1次リーグ
08月03日(土) 第4日 準決勝、順位戦
08月04日(日) 第5日 3位戦、決勝戦


LIMA2019.htm
http://norceca.net/2019%20Events/LIMA%202019/LIMA2019.htm

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

Men’s teams will go through preliminary inspection in Lima
http://norceca.net/Men%E2%80%99s%20teams%20will%20go%20through%20preliminary%20inspection%20in%20Lima.htm
Men’s Volleyball to get underway at Lima 2019 Pan Am Games
http://norceca.net/Men%E2%80%99s%20Volleyball%20to%20get%20underway%20at%20Lima%202019%20Pan%20Am%20Games.htm

東京五輪女子バレー世界予選試合日程(A組-F組) 2019-07-30

 
FIVB女子バレーボール東京五輪世界予選2019

2019年08月01日(木)~08月04日(日) 世界各地


<参加チーム>

【A組/ポーランド・ヴロツワフ大会】
0-0 0 0/0 セルビア (1)
0-0 0 0/0 プエルトリコ (13)
0-0 0 0/0 タイ (14)
0-0 0 0/0 ポーランド (26)

【B組/中国・寧波大会】
0-0 0 0/0 中国 (2)
0-0 0 0/0 トルコ (12)
0-0 0 0/0 ドイツ (15)
0-0 0 0/0 チェコ (24)

【C組/アメリカ・ボージャーシティ大会】
0-0 0 0/0 アメリカ (3)
0-0 0 0/0 アルゼンチン (11)
0-0 0 0/0 ブルガリア (16)
0-0 0 0/0 カザフスタン (23)

【D組/ブラジル・ウベルランディア大会】
0-0 0 0/0 ブラジル (4)
0-0 0 0/0 ドミニカ共和国 (10)
0-0 0 0/0 カメルーン (17)
0-0 0 0/0 アゼルバイジャン (22)

【E組/ロシア・カリーニングラード大会】
0-0 0 0/0 ロシア (5)
0-0 0 0/0 韓国 (9)
0-0 0 0/0 カナダ (18)
0-0 0 0/0 メキシコ (21)

【F組/イタリア・カターニア大会】
0-0 0 0/0 オランダ (7)
0-0 0 0/0 イタリア (8)
0-0 0 0/0 ベルギー (19)
0-0 0 0/0 ケニア (20)

※各組1位が五輪出場権獲得。


<試合日程>

【A組/ポーランド・ヴロツワフ大会】
08月02日(金) 第1日
17:00 01 セルビア - タイ
20:30 02 ポーランド - プエルトリコ

08月03日(土) 第2日
17:00 03 セルビア - プエルトリコ
20:30 04 タイ - ポーランド

08月04日(日) 第3日
17:00 05 プエルトリコ - タイ
20:30 06 セルビア - ポーランド


【B組/中国・寧波大会】
08月02日(金) 第1日
15:00 01 中国 - チェコ
20:00 02 トルコ - ドイツ

08月03日(土) 第2日
15:00 03 トルコ - チェコ
20:00 04 中国 - ドイツ

08月04日(日) 第3日
15:00 05 チェコ - ドイツ
20:00 06 中国 - トルコ


【C組/アメリカ・ボージャーシティ大会】
08月02日(金) 第1日
15:00 01 アルゼンチン - ブルガリア
18:00 02 アメリカ - カザフスタン

08月03日(土) 第2日
17:00 03 アメリカ - ブルガリア
20:00 04 カザフスタン - アルゼンチン

08月04日(日) 第3日
13:00 05 アメリカ - アルゼンチン
16:00 06 カザフスタン - ブルガリア


【D組/ブラジル・ウベルランディア大会】
08月01日(木) 第1日
14:15 01 ブラジル - カメルーン
16:45 02 ドミニカ共和国 - アゼルバイジャン

08月02日(金) 第2日
14:15 03 ブラジル - アゼルバイジャン
16:45 04 カメルーン - ドミニカ共和国

08月03日(土) 第3日
10:00 05 ブラジル - ドミニカ共和国
12:30 06 アゼルバイジャン - カメルーン


【E組/ロシア・カリーニングラード大会】
08月02日(金) 第1日
16:00 01 韓国 - カナダ
19:00 02 ロシア - メキシコ

08月03日(土) 第2日
16:00 03 韓国 - メキシコ
19:00 04 ロシア - カナダ

08月04日(日) 第3日
16:00 05 メキシコ - カナダ
19:00 06 ロシア - 韓国


【F組/イタリア・カターニア大会】
08月02日(金) 第1日
18:00 01 ベルギー - オランダ
21:00 02 イタリア - ケニア

08月03日(土) 第2日
18:00 03 オランダ - ケニア
21:00 04 ベルギー - イタリア

08月04日(日) 第3日
18:00 05 ケニア - ベルギー
21:00 06 オランダ - イタリア


FIVB Tokyo Volleyball Qualification 2019
http://volleyball.ioqt.2019.fivb.com/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

24 lined up for six Olympic tickets to Tokyo 2020 | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87096&Language=en

女子バレーPFU(石川)新背番号 2019-07-30

 
バレーボール - V1リーグ女子

PFUブルーキャッツ(石川)


<新背番号>

17 髙相 みな実 17 → 8
18 山下 遥香  18 → 9
20 合屋 咲希  20 → 7
21 園田 風音  21 → 10


PFU(石川)│女子1部│10│16名│2019/07/30 現在

*1 有田 妃奈乃 98/10/28 福岡県 180/57 須磨ノ浦高校
*2 ドリス・ジェニファー 88/11/03 米国  196/73 日立
*3 吉安 遥   91/11/01 山口県 170/68 大野石油

*4 宇田 沙織  93/01/16 大分県 172/63 鹿屋体育大学
*5 江畑 幸子  89/11/07 秋田県 177/67 RCカンヌ(FRA)
*6 村上 華澄  94/03/14 岡山県 183/74 福岡大学

*7 合屋 咲希  00/06/21 福岡県 167/57 東九州龍谷高校
*8 髙相 みな実 96/08/08 長野県 164/56 中京大学
*9 山下 遥香  96/10/14 大阪府 169/56 京都橘大学

10 園田 風音  00/09/04 福岡県 158/55 東九州龍谷高校
11 堀口 あやか 94/07/27 長野県 171/65 順天堂大学
12 清水 眞衣  92/10/20 京都府 180/73 東海大学 (C)

13 津賀 菜緒  93/07/11 島根県 175/61 仙台
14 島畑 奈緒子 93/04/10 石川県 168/58 日本体育大学
15 松下 紗也  96/09/14 長野県 177/68 古川学園高校

16 和田 実莉  96/02/21 大阪府 151/43 筑波大学

監督:坂本 将康
コーチ:舟越 悠二、坂下 麻衣子、倉田 真

所在地: 石川県かほく市   体育館: 石川県かほく市

社員名: 株式会社PFU


<V・チャレンジリーグ女子レギュラーラウンド>
2006-2007 14試合 13勝 *1敗 2位
2007-2008 14試合 10勝 *4敗 2位
2008-2009 18試合 15勝 *3敗 1位
2009-2010 11試合 *5勝 *6敗 7位(下位リーグ 4勝1敗 7位)
2010-2011 18試合 14勝 *4敗 3位
2011-2012 22試合 13勝 *9敗 5位
2012-2013 18試合 10勝 *8敗 4位
2013-2014 18試合 13勝 *5敗 3位
2014-2015 18試合 15勝 *3敗 2位

<V・チャレンジリーグⅠ女子レギュラーラウンド>
2015-2016 21試合 17勝 *4敗 2位(V・プレミアリーグ昇格)

<V・プレミアリーグ女子レギュラーラウンド>
2016-2017 21試合 *3勝 18敗 8位(V・チャレンジリーグⅠ降格)

<V・チャレンジリーグⅠ女子レギュラーラウンド>
2017-2018 18試合 16勝 *2敗 2位

<V1リーグ女子 レギュラーラウンド>
2018-2019 20試合 0勝 20敗 東地区6位(ファイナルラウンド 11位)


PFUブルーキャッツ オフィシャルサイト
https://www.pfu.fujitsu.com/bluecats/
2019/7/30 新ユニフォーム、背番号変更について
https://www.pfu.fujitsu.com/bluecats/topics/2019/20190730-01.html
PFUブルーキャッツ | 女子 | バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/women/team_detail/275

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ


第22回アフリカ男子バレー選手権最終順位&個人賞(チュニジア優勝) 2019-07-29

 
第22回CAVBアフリカ男子バレーボール選手権大会2019

2019年07月21日(日)~07月28日(日) チュニジア・チュニス


<最終順位> (前回2017)

1位 (1) チュニジア ☆2大会連続10度目の優勝
2位 (3) カメルーン
3位 (4) アルジェリア
4位 (2) エジプト
5位 (5) モロッコ
6位 (-) コンゴ
7位 (12) チャド
8位 (8) コンゴ民主共和国
9位 (-) ブルンジ
10位 (11) ボツワナ


<個人賞>

ベストサーバー: Sali Hile Didier (カメルーン)
ベストレシーバー: Moalla Ismail (チュニジア)
ベストセッター: Mbutngami Ahmad Awal (カメルーン)
ベストスパイカー: Kody Bitjaa Yvan Arthur (カメルーン)
ベストブロッカー: Mbarki Salim (チュニジア)
ベストリベロ: Achour Ilyes (アルジェリア)
MVP: Nagga Hamza (チュニジア)


<大会日程>

07月21日(日) 第1日 1次リーグ
07月22日(月) 第2日 1次リーグ
07月23日(火) 第3日 1次リーグ
07月24日(水) 第4日 1次リーグ
07月25日(木) 第5日 1次リーグ
07月26日(金) 第6日 準決勝、順位戦
07月27日(土) 休息日
07月28日(日) 第7日 決勝、順位戦


2019 Men’s African nations Championship - CAVB
https://www.cavb.org/category/volleyball/cavb-competitions/2019-mens-african-nations-championship/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

Tunisia crowned Men’s African Champions – Confédération Africaine de Volleyball
https://www.cavb.org/2019/07/29/tunisia-crowned-mens-african-champions/

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

JTサンダーズ広島 ウルフドッグス名古屋 ミラノ 東京五輪予選 久光スプリングス スロベニア 全日本インカレ フランクフルト ユナイテッドバレーズ 欧州選手権 世界クラブ選手権 エジプト ワールドカップ トヨタモビリティ東京スパークル パドヴァ 川口太一 韓国 千葉エンゼルクロス 全日本高校バレー選手権 全日本高校バレー 世界ユース選手権 アルジェリア ベネズエラ 世界ジュニア選手権 U23アジア選手権 村山豪 いきいき茨城ゆめ国体 アジア選手権 清水邦広 中学バレー JOCジュニアオリンピックカップ JOCカップ 全国中学バレー 都道府県対抗中学バレー 全国都道府県対抗中学バレー ボツワナ 北中米選手権 モロッコ アフリカ選手権 チュニジア 北朝鮮 パドバ 南部九州総体 ボリビア 南米選手権 決勝ラウンド エクアドル パンアメリカン競技大会 ケニア 三菱UFJ銀行 チャレンジマッチ 西川有喜 森谷史佳 室岡莉乃 高橋藍 小山愛実 ベトナム 東山 共栄学園 渡邊彩 アフリカ予選 加藤光 欧州予選 カタール 高木啓士郎 東福岡 千葉ZELVA 久原翼 クボタスピアーズ 全日本U23男子バレー 就実 国際親善試合 牧山祐介 全日本B女子バレー ニュージーランド 佐藤吉野 アジア予選 VTVカップ 筒井さやか バーレーン 小島満菜美 イタリアカップ 池谷優佳 コンゴ民主共和国 チャド 清風(大阪) 白澤健児 近藤なつみ JUWA 南米予選 東亜学園 ウクライナ グアテマラ 金森晴香 スロバキア コスタリカ 全日本インカレバレー 北中米予選 福岡大学 倉敷アブレイズ リガーレ仙台 マックスバリュ姫路ヴィアーレ みえ高田VCsala セネガル 文京学院大女 フォーバルボンズ 福岡春日シーキャッツ マカオ ウルグアイ 東京チャレンジ2021 欧州チャンレジカップ ナイジェリア インドネシア 全日本大学バレー選手権 川崎橘 熊本信愛女 鹿児島女 斎田杏 柏田樹 ファイナルラウンド ガーナ 橋本直子 市立尼崎 宮部愛芽世 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ 大塚クラブ 濵松明日香 マックスバリュ・ビクトリーナ 廣田あい チャレンジステージ 坂本奈々香 加地春花 大阪国際滝井 バレー世界ランキング イタリアスーパーカップ 宮下遥 東福岡(福岡) パナソニックブルーベルズ ネリマン・オズソイ ファイナル8 大阪産業大学 都市大塩尻 都城商(宮崎) 紅白試合 コンゴ 中川美袖 セミファイナル 西原 東山(京都) 松本国際(長野) コルナッキアワールドカップ 京都橘(京都) 大村工 チャレンジ4 インド ドイツカップ 東北(宮城) U-18日本女排 山添信也 日本製鉄君津 新潟医療福祉大学 坂本陽菜 アイシン 就実(岡山) 和田由紀子 佐藤澪 田尻信太郎 多治見麻子 久保田雅人 石川真奈 後藤万澄 杉原若葉 間橋香織 米田亘希 桝谷周呈 宮澤千陽 博多スポーツクラブ 森寿実子 デンソー 北原勉 井上美咲 栗田楓 丸山紗季 土屋智菜実 前村明里 中田唯香 伊藤きわ美 就実高校 都城工 松山東雲 奈良文化高校 天理 安来 奈良文化 誠信 廣瀬優希 白岩蘭奈 万代真奈美 福島商 倉田真 富山第一 佐賀学園 札幌山の手 習志野 細田学園 ゴーダン・メイフォース 青森西 鳥取中央育英 近江 清風高校 日本 松阪工 八王子実践 京都橘 崇徳 大阪国際大学 大阪体育大学 郡山女大附 山崎真裕 都城工(宮崎) 誠英 アランマーレ山形 共栄学園(東京) 籾井あき 高松工芸 八王子実践(東京) ティネ・サトレル 坂本将康 印東玄弥 野嶋華鈴 福山汰一 イブナ・マラ 山口拓海 エバデダンジェフリー宇意 宮地佳乃 吉田敏明 田中拓海 山田滉太 白澤明香里 渡辺周馬 ベレニカ・トムシャ ルワンダ ミッジャ・ガスパリーニ 田中一彰 與崎風人 瀧澤利一 星谷健太朗 榎本里歩 細田瑠加 和才奈々美 兒島晴香 パトリック・ストレジェク 伊藤寿奈 小泉春葵 竹下佳江 高木理江 中本葉月 アレオナ・デニス・マナバット 吉井奎乃 尾花佳甫 同志社大学 ファビアナ・クラウジノ 中谷宏大 和田法子 甲萌香 長田翼 チャン・ユー・シェン 小島絢野 タナッチャ・スークソッド 県岐阜商 敬愛学園 由利 井上仁 小松大谷 北陸 鈴木健太 宮下マミ 背番号変更 松田康河 劉鴻杰 砂川裕次郎 不来方 芳賀舞波 小野寺友香 中島健斗 島田雅也 バルデス・メリーサ 大分南 吉武美佳 三井梨愛 山本大地 広島桜が丘 誠修 斉藤有香 西田智美 張育陞 ヤカン・グマ 伊藤愛華 科学大高 恵庭南 渡邉峻 富士見 大﨑琴未 美里工 劉鴻敏 東京オリンピック 高知 氷上 東京五輪 蠣崎真衣 濱田義弘 濱邊優愛 宮崎陽衣 大村工(長崎) 山本実奈 荒木里緒 平野晃多 牛頭七海 増田美久 浅津ゆうこ 松本亜弥華 愛宕諒子 多度津 島畑奈緒子 高松南 勝呂詩保 古川学園(宮城) 山下遥香 全日本大学選手権バレー 福井工大福井(福井) 福田有里 松尾由紀子 亀田吉彦 ジョン・ウェント ガントグトフ・ハンドスレン 大野果歩 阿部航平 吉里遥 鈴木沙彩 小田桃香 田川紘美 リー・シモーン 渡邊久恵 ティリ・ロラン 藤原真理子 V1カップ 石川梨奈 芳賀広大 上地野乃香 古賀幸一郎 移籍選手 高岡第一 愛工大名電 上場雄也 紅白戦 三浦学苑高校 富山大学 松下大悟 仙台商 鈴木匡教 深澤めぐみ イタリア親善試合 埼玉栄 岡山東商 岩美 モーリス・トーレス 近江兄弟社 五所川原工 古川友 市立船橋 中央学院大学 古川愛梨 三重 退団監督 延岡学園 鹿児島城西 新田 星城 丸山莉佳 松川美咲 徳石あかり 佐賀清和 早稲田実業 冨田直人 帝塚山大学 付欣田 ジャラット・ハタイラット 黒木麻衣 アコスタ・ロスランディ 堺目愛和 深萱知代 澤瑞貴 飯山エミリ 川崎橘(神奈川) パトリック・ストルゼゼック 新井洋介 マナバット・アレオナデニス 大崎琴未 マルチネス・レグラ 山本憲吾 神田さくら 細沼綾 春日部共栄高校 高柳有里 近江(滋賀) 愛工大名電(愛知) 牧大晃 山元快太 畑虎太郎 澤田由佳 西原(沖縄) 雄物川(秋田) 金子隼 盛岡誠桜(岩手) 高相みな実 唐川愛璃 札幌山の手高校 札幌藻岩 札幌大谷 北海学園大学 札幌大谷中学校 大社 東京都市大塩尻 海外移籍選手 札幌大谷大学 北海道教育大学岩見沢校 東山高校 園田学園女子大学 四国大学 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 CLUBEHIME 高知教員クラブ 松山東雲高校 星加輝 市立沼田 福工大城東 世界ランキング 利府高校 スエレ・オリベイラ 都城商業高校 中村安里 中大路絢野 敬愛学園高校 岩下忠正 松原南 渋川小夏 岡村真衣 鶴田佳菜 キサル・ムラート・ハン 梅津憂理 プレモビッチ・ピーター 田中咲希 長野有紗 堀込奈央 脇田美怜 菅原里奈 伊藤摩耶 柳沼優花 栗山英之 投野ひかる 高輪高校 小松柾 佐藤雄斗 佐藤真 今村駿 中齊里奈 澁谷美妃 坂下麻衣子 熊谷勇人 愛媛クラブ 伊藤望 林日向子 NECブルーロケッツ 小川祐奈 奥田晃 ブライアン・バグナス 梅村悠 秦臻 垂水優芽 谷七海 正里菜 秋山愛海 川上雛奈 ヴァレンティン・ブラトエフ 宮下聖果 季道帥 丸山佳穂 興梠里欧 上岡梨乃 高田茉優 磯部光里 倉見夏乃 草場貴成 嶋津京将 眞鍋政義 三浦拓也 南美寿希 菅野菜緒美 境龍生 津田大地 古藤千鶴 清水遼 平谷里奈 髙橋咲妃惠 工藤巧 高橋和人 辻口泰地 甲斐祐之 遠井萌仁 下司響生 大和南高校 比金桃子 小野義隆 瀧上亮輔 松田祐和 中田快 塩大地 竹下優希 クラン・ヤナ 松原広輔 アンデッシュ・クリスティアンソン 清野真一 宇部商業高校 三橋聡恵 創造学園高校 イゴール・オムルチェン 戸田さやか 岡本秀明 奥田基嗣 中川剛 横田圭祐 岩井浩二 渡邊和馬 市川智之 田浦優歌 ワールドカップバレー 福岡工大城東(福岡) 鈴木寛史 岡本祥吾 高山伸悟 池田浩基 権田寛奈 小林哲也 仁井田桃子 田中挙章 小河原拓磨 山口舞 日本女排 新井祥 三好紗弥香 旭川実業高校 大野果奈 篠原沙耶香 丸山裕子 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ シモーン・リー 白崎麻友香 柳沢紫子 池田政之 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 鈴木裕子 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) 逆瀬川由衣 瀧本りな 菅原未来 リュウ・ホンジェ 北マケドニア共和国 大田知香 筒井視穂子 ベラルーシ 中川千世 山田美花 石田瑞穂 河合由貴 オランダ親善試合 足利大学附属 鏡原叶悠 甲斐由美夏 昌平 正智深谷 春日部共栄 和歌山工 北嵯峨 玉野光南 東海大相模 都城商 帯広南商 津商 伊勢崎 城東 増田 小野宙 帝京第三 小松商 マシュー・パロット 近大附属 松江高専 城南 高田 日立第二 足利大附属 坂出商 聖隷クリストファー 島波輝 三好佳介 中本柚朱 松本舞佳 菊池杏菜 松岡将希 鳥原大地 春藤洸介 西村信 森垣拓真 吉田裕亮 福元浩太郎 山城愛心 島田美紅 聖和女学院 松山工 添上 奈良女子 弘前工 小出雛 周田夏紀 川上雛菜 藤井莉子 原幸歩 黒須咲良 アリョーナマルティニューク 福井愛加 髙橋悠 越川優 宮田航輔 村永奈央 バルトシュ・クレク 栗木勇 高橋拓也 カーティス・ストックトン レンタル移籍 スペシャルマッチ ハイキュー!! ユン・ボンウ 岩本正吾 中野将太 松下紗也 青島賢司 川北元 吉原知子 帯川きよら 上杉徹 堀口あやか 西澤岳 山本道彦 栁田百織 ジャン・ティ・タン・トゥイー 酒井駿 篠崎寛 ジョセフ・シャイナ 西本圭吾 フォルケ・アキンラデウォ プラマー・キャサリン 鈴木遥 真子康佑 復帰選手 高井大輝 篠原和政 長屋梓 加入選手 山本直美 佐藤陸善 パダル・クリスティアン 池田颯太 河野祥侑 貝原龍樹 ルイス・フェリペ リヴァン・ヌルムルキ タットダオ・ヌクジャン インドレ・ソロカイテ ポーンプン・グーパート 小松一哉 澤田桂 坂下純也 松尾奈津子 島田櫻子 橋本梨紗 三角尚久 高瀬太一 馬場ゆりか 丸山亜季 宮原貴人 座安琴希 ロジャーズ海 橘裕也 手塚大 専田和也 濱田英寿 曽田一也 大原萌 田代真輝 坂垣内里佳 櫻田桃奈 小泉海藍 中林一真 十良澤太一 神園時 河西智洋 笠原佑斗 小林洸 八子大輔 深津旭弘 大木美沙季 大坪剛 南里くるみ 栁迫琳々香 伊藤琴音 三渡たくみ 渡邊真恵 小林愛里 居村杏奈 高野由里加 森田夕貴 平泉百絵 加藤克貴 伊澤啓生 アリョーナ・マルティニューク 田中尚 トミー・ティリカイネン 津賀菜緒 田中美紅 野上菜月 小坂亜未 岸村恵実 綱田愛 山口真季 全日本選抜バレー 城野真衣 高橋瑞歩 東海大学札幌キャンパス 山口裕太郎 高石明美 皆川莉乃 工藤泰我 谷越陽介 金田莉実 渡邉かや 麻野七奈未 高橋良 梅本鈴太郎 原田栞里 前田美紅 高橋茉莉奈 栗栖留生 鎌田咲希 栗栖明歩 目黒安希 清水愛 小林知加 石盛めるも 長尾のどか 藤原奨太 小川峻宗 共栄学園高校 石橋克哉 足袋井愉環 松永海夢 オケケアル・メソマチ・ウゴチンイェレ 熊本比奈 多田遥 山田大悟 内山正平 木村汐里 黒田夢乃 君島彩 森田実夢 加藤彩夏 高橋美桜 長谷川博紀 石川和樹 江畑幸子 塩田達也 溝口由利香 濱田彩佳 佐藤愛美 大室璃紗 鈴木智大 井上実咲 北川海育 黒田茉央 中條美月 道下ひなの 戸部真由香 孫田菜奈 松本愛希穂 清水茜里 小杉凛華 立石優華 野中瑠衣 境紗里奈 上沢沙織 雜賀恵斗 西知恕 佐々木千紘 関根友香 福留慧美 高杉優希 高松商 相馬 聖光学院 蔵田大輝 奈琳剣 吉田奈未 中島優花 横田実穂 三角昌弘 北窓絢音 瀧澤凜乃 熊井風音 大西真咲 稲葉早生 梅田莉樹子 名古屋学院大学 光長史帆 土岡真央 シュシュニャル・カタリナ 川瀬ちあき 坂口莉乃 駒田愛実 高橋侑里 坂本侑 武藤鉄也 森田凌雅 笹本穏 小山暖人 川野史童 インターン選手 奥村澪 遠藤彩萌 城戸うらん 船田芽依 柳田歩輝 慶應義塾 横浜隼人 西田寛基 岐阜協立大学 高橋結人 本澤凌斗 立教大学 トヨタ自動車 誠信高校 ハンナ・タップ 谷平拓海 沖縄大会 首里 小禄 ジャンティ・タントゥイ― 瀬戸杏華 福井工大福井高校 尚絅学院大学 金沢教員クラブ 金城大学 安来高校 東北学院大学 岡崎建設Owls 森田茉莉 都城工業高校 アンドレア・ドルーズ エビス・ムタバジ 兵頭佳樹 吉田綜眞 角雅也 波佐間泰平 霞ヶ浦 牛久 清水桜が丘 河東祐大 伊藤樹 米子西 鳥栖商 旭川実 中村竜輔 鈴木日葵 済美 山形商 和歌山北 甲府工 増穂商 啓新 都留文科大学 佐渡 古賀健太 井口直紀 鹿児島工 外崎航平 文京学院大女子高校 清田萌 勇退監督 宮原博明 川村慎二 奥山優奈 吉田みなみ 川口一貴 森田貴秀 須﨑杏 藤原愛 白井美沙紀 中田紫乃 藤元公貴 佐々木萌 鎌田敏弥 黒澤雄介 飯塚俊彦 男子バレーアローズ 吉岡光大 筧本翔昂 長澤朔 丸谷将大 新垣東麻 小針幸 須藤優 田中紀幸 備一真 森陽希 中山瑞希 久保亜宥美 天澤優奈 落合一輝 中村有登 工藤綾乃 畠山初音 鬼塚雛子 古川ほのか 西條華子 及川佑加 小川貴史 志智真梨奈 白﨑麻友香 朝日優衣 雪丸梢 長谷川優太 吉田魁成 坂梨朋彦 古田博幸 髙橋沙織 金本望 山村宏太 原秀治 山本美沙 キサル・ムラートハン 高橋咲妃惠 饒書涵 片下恭子 浅川希 渡邊侑磨 安田瑛亮 井口拓也 片桐成基 杉山嵩樹 田代麻樹 佐々原和 野村美友 デ・アルマス・ベリオ・アライン・ジュニア 都城東高校 土井さくら 渡邊久惠 浅岡遥太 辻口智也 藤田裕城 山崎彰都 小山貴稀 山本湧 磯部成里 長谷川侑南 吉本梓穂 田上佑作 常田美夢 吉安遥 ジェニファー・ドリス 宇田沙織 清水眞衣 草島華穂 辰巳正敏 奥村航 平井裕菜 島原玖南 浅野奈菜 中道香名子 椿芽久 高澤和貴 森田紫 春田詩織 西堀育実 平岡みさと 降簱実可 金田梨花 山本悠維 三浦茉実 椿本真恵 瀬戸口竜矢 菅原麻衣 ラオ・シュハン 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
52位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR