FC2ブログ

【最新記事】2019-12-29

にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

 
12月29日(日)
V1リーグ女子バレー第24日結果(兵庫・富山)2019-12-29
第33回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(男子)2019-12-29
第33回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(女子)2019-12-29

12月28日(土)
V1リーグ女子バレー第23日結果(茨城・兵庫・富山)2019-12-28
第33回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(男子準決勝・決勝)2019-12-28
第33回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(女子準決勝・決勝)2019-12-28

12月27日(金)
第33回全国都道府県対抗中学バレー第2日結果(男子1-3回戦)2019-12-27
第33回全国都道府県対抗中学バレー第2日結果(女子1-3回戦)2019-12-27

12月26日(木)
イタリア1部リーグ男子バレー第14節結果(Padova-Modena)2019-12-26
第33回全国都道府県対抗中学バレー第1日結果(男子グループ戦)2019-12-26
第33回全国都道府県対抗中学バレー第1日結果(女子グループ戦)2019-12-26

12月25日(水)
V1リーグ女子バレー第12週試合日程(茨城・兵庫・富山)2019-12-25
第33回全国都道府県対抗中学バレー試合日程(大阪)2019-12-25
女子バレーアランマーレ(山形)内定選手 榎本里歩 細田瑠加 小泉春葵 2019-12-25

12月22日(日)
ドイツ1部リーグ男子バレー第11節結果(Frankfurt-Berlin)2019-12-22
V1リーグ男子バレー第18日結果(静岡・愛知)2019-12-22
V1リーグ女子バレー第22日結果(岡山・兵庫)2019-12-22
V2リーグ男子バレー第14日結果(東京・神奈川・三重)2019-12-22
V2リーグ女子バレー第14日結果(長野・岐阜)2019-12-22

12月21日(土)
イタリア1部リーグ男子バレー第13節結果(Padova-Monza)2019-12-21
V1リーグ男子バレー第17日結果(広島・静岡・愛知)2019-12-21
V1リーグ女子バレー第21日結果(福岡・岡山・石川・兵庫)2019-12-21
V2リーグ男子バレー第13日結果(東京・神奈川・三重)2019-12-21
V2リーグ女子バレー第13日結果(長野・岐阜)2019-12-21

12月19日(木)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第3節結果(A組-E組)2019-12-19
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第3節結果(A組-E組)2019-12-19

12月18日(水)
V1リーグ男子バレー第9週試合日程(広島・静岡・愛知)2019-12-18
V1リーグ女子バレー第11週試合日程(福岡・岡山・石川・兵庫)2019-12-18
V2リーグ男子バレー第7週試合日程(東京・神奈川・三重)2019-12-18
V2リーグ女子バレー第7週試合日程(長野・岐阜)2019-12-18
女子バレー日立(茨城)内定選手 境紗里奈 野中瑠衣 上沢沙織 雜賀恵斗 2019-12-18

12月17日(火)
男子バレーJT広島(広島)内定選手 西知恕 2019-12-17

12月15日(日)
イタリア1部リーグ男子バレー第12節結果(Padova-Civitanova)2019-12-15
ドイツ1部リーグ男子バレー第10節結果(Frankfurt-Herrsching)2019-12-15
V1リーグ男子バレー第16日結果(徳島・大分)2019-12-15
V1リーグ女子バレー第20日結果(茨城・愛知)2019-12-15
V2リーグ男子バレー第12日結果(茨城・埼玉)2019-12-15
V2リーグ女子バレー第12日結果(千葉・長野)2019-12-15
V3リーグ男子バレー第6日結果(奈良)2019-12-15

12月14日(土)
V1リーグ男子バレー第15日結果(大阪・徳島・大分)2019-12-14
V1リーグ女子バレー第19日結果(東京・茨城・埼玉・愛知)2019-12-14
V2リーグ男子バレー第11日結果(茨城・埼玉)2019-12-14
V2リーグ女子バレー第11日結果(千葉・長野)2019-12-14
V3リーグ男子バレー第5日結果(奈良)2019-12-14

12月13日(金)
女子バレーKUROBE(富山)内定選手 立石優華 小杉凛華 戸部真由香 道下ひなの 2019-12-13

12月12日(木)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第2節結果(A組-E組)2019-12-12

12月11日(水)
V1リーグ男子バレー第8週試合日程(大阪・徳島・大分)2019-12-11
V1リーグ女子バレー第10週試合日程(東京・茨城・埼玉・愛知)2019-12-11
V2リーグ男子バレー第6週試合日程(茨城・埼玉)2019-12-11
V2リーグ女子バレー第6週試合日程(千葉・長野)2019-12-11
V3リーグ男子バレー第3週試合日程(奈良)2019-12-11

12月09日(月)
第15回世界クラブ男子バレー選手権選手権最終順位&個人賞(Lube優勝)2019-12-09
第13回世界クラブ女子バレー選手権選手権最終順位&個人賞(Imoco優勝)2019-12-09
女子バレー柏(千葉)内定選手 森田紫 2019-12-09

12月08日(日)
イタリア1部リーグ男子バレー第11節結果(Padova-Ravenna)2019-12-08
ドイツカップ男子バレー準決勝結果 2019-12-08
第15回世界クラブ男子バレー選手権選手権第5日結果(3位・決勝)2019-12-08
第13回世界クラブ女子バレー選手権選手権第6日結果(3位・決勝)2019-12-08
V1リーグ男子バレー第14日結果(東京・長野)2019-12-08
V1リーグ女子バレー第18日結果(石川・兵庫・岡山)2019-12-08
V2リーグ男子バレー第10日結果(愛知・奈良)2019-12-08
V2リーグ女子バレー第10日結果(静岡・広島)2019-12-08
V3リーグ男子バレー第4日結果(東京)2019-12-08

12月07日(土)
第15回世界クラブ男子バレー選手権第4日結果(準決勝)2019-12-07
第13回世界クラブ女子バレー選手権第5日結果(準決勝)2019-12-07
V1リーグ男子バレー第13日結果(和歌山・東京・長野)2019-12-07
V1リーグ女子バレー第17日結果(石川・兵庫・岡山)2019-12-07
V2リーグ男子バレー第9日結果(愛知・奈良)2019-12-07
V2リーグ女子バレー第9日結果(静岡・広島)2019-12-07
V3リーグ男子バレー第3日結果(東京)2019-12-07

12月06日(金)
第13回世界クラブ女子バレー選手権第4日結果(1次リーグA組・B組)2019-12-06
女子バレー姫路(兵庫)内定選手 孫田菜奈 花井萌里 松本愛希穂 清水茜里 佐々木千紘 2019-12-06

12月05日(木)
欧州チャンピオンズリーグ男子バレー第1節結果(A組-E組)2019-12-05
ドイツ1部リーグ男子バレー第9節結果 2019-12-05
第15回世界クラブ男子バレー選手権第3日結果(1次リーグ)2019-12-05
第13回世界クラブ女子バレー選手権第3日結果(1次リーグB組)2019-12-05

12月04日(水)
イタリア1部リーグ男子バレー第9節結果 2019-12-04
第15回世界クラブ男子バレー選手権第2日結果(1次リーグ)2019-12-04
第13回世界クラブ女子バレー選手権第2日結果(1次リーグA組)2019-12-04
V1リーグ男子バレー第7週試合日程(和歌山・東京・長野)2019-12-04
V1リーグ女子バレー第9週試合日程(石川・兵庫・岡山)2019-12-04
V2リーグ男子バレー第5週試合日程(愛知・奈良)2019-12-04
V2リーグ女子バレー第5週試合日程(静岡・広島)2019-12-04
V3リーグ男子バレー第2週試合日程(東京)2019-12-04

12月03日(火)
第15回世界クラブ男子バレー選手権第1日結果(1次リーグ)2019-12-03
第13回世界クラブ女子バレー選手権第1日結果(1次リーグA組・B組)2019-12-03

12月02日(月)
第15回世界クラブ男子バレー選手権試合日程(BRA)2019-12-02
第13回世界クラブ女子バレー選手権試合日程(CHN)2019-12-02

12月01日(日)
イタリア1部リーグ男子バレー第10節結果(Padova-Milano)2019-12-01
春高バレー第72回全日本高校選手権組合せ(男子)2019-12-01
春高バレー第72回全日本高校選手権組合せ(女子)2019-12-01
V1リーグ男子バレー第12日結果(愛知・広島)2019-12-01
V1リーグ女子バレー第16日結果(青森・福島・佐賀)2019-12-01
V2リーグ男子バレー第8日結果(神奈川・長野)2019-12-01
V2リーグ女子バレー第8日結果(岐阜)2019-12-01
第72回全日本インカレ男子バレー第6日結果(3位・決勝)2019-12-01
第66回全日本インカレ女子バレー第6日結果(3位・決勝)2019-12-01

11月30日(土)
ドイツ1部リーグ男子バレー第9節結果(Frankfurt-Rottenburg)2019-11-30
V1リーグ男子バレー第11日結果(長野・愛知・広島)2019-11-30
V1リーグ女子バレー第15日結果(青森・福島・佐賀)2019-11-30
V2リーグ男子バレー第7日結果(神奈川・長野)2019-11-30
V2リーグ女子バレー第7日結果(群馬)2019-11-30
第72回全日本インカレ男子バレー第5日結果(準決勝)2019-11-30
第66回全日本インカレ女子バレー第5日結果(準決勝)2019-11-30

11月29日(金)
第72回全日本インカレ男子バレー第4日結果(準々決勝)2019-11-29
第66回全日本インカレ女子バレー第4日結果(準々決勝)2019-11-29

11月28日(木)
欧州チャンピオンズリーグ女子バレー第2節結果(A組-E組)2019-11-28
イタリア1部リーグ男子バレー第9節結果(Padova-Piacenza)2019-11-28
ドイツ1部リーグ男子バレー第8節結果(Frankfurt-Unterhaching)2019-11-28
第72回全日本インカレ男子バレー第3日結果(3回戦)2019-11-28
第66回全日本インカレ女子バレー第3日結果(3回戦)2019-11-28

11月27日(水)
V1リーグ男子バレー第6週試合日程(長野・愛知・広島)2019-11-27
V1リーグ女子バレー第8週試合日程(青森・福島・佐賀)2019-11-27
V2リーグ男子バレー第4週試合日程(神奈川・長野)2019-11-27
V2リーグ女子バレー第4週試合日程(群馬・岐阜)2019-11-27
第72回全日本インカレ男子バレー第2日結果(2回戦)2019-11-27
第66回全日本インカレ女子バレー第2日結果(2回戦)2019-11-27
女子バレー柏(千葉)内定選手 関根友香 吉田奈未 中島優花 2019-11-27

11月26日(火)
第72回全日本インカレ男子バレー第1日結果(1回戦)2019-11-26
第66回全日本インカレ女子バレー第1日結果(1回戦)2019-11-26
男子バレー東京ヴェルディ(東京)新入団選手 渡辺周馬 2019-11-26

11月25日(月)
女子バレーデンソー(愛知)内定選手 松井珠己 横田真未 福留慧美 2019-11-25
春高バレー第72回全日本高校選手権男女出場校 2019-11-25

V1リーグ女子バレー第24日結果(兵庫・富山) 2019-12-29

 
2019-20 V1リーグ女子バレーボール大会
V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 2019-20

2019年10月12日(土)~2019年12月29日(日) レギュラーラウンド


12月29日(日) 第24日

【プレミア姫路大会/兵庫県・ウインク体育館】
423
姫路 - 岡山 1 - 3
(25-19, 20-25, 20-25, 16-25) 81-94
13:05   2:02   3,249
金杉 18, イブナ 17, 貞包 16, 吉岡 8, 高木 5, 田中 3, 長野 2, 松本 1
金田 23, 渡邊 20, 及川 13, 佐々木 10, 居村 8, 西村 2, 宇賀神 1, 吉岡 1, 高野 1
アタック 61-71, ブロック 5-7, サーブ 4-1, 相手ミス 11-15

424
久光製薬 - NEC 3 - 0
(25-17, 25-20, 25-21) 75-58
16:00   1:23   1,900
井上 16, 石井 13, ファビアナ 11, 新鍋 7, 岩坂 5, 加藤 2
古賀 11, 島村 9, 古谷 8, 柳田 7, 曽我 6, 上野 6, 塚田 2, 澤田 1
アタック 40-43, ブロック 8-4, サーブ 6-3, 相手ミス 21-8


【スター黒部大会/富山県・黒部市総合体育センター】
425
KUROBE - トヨタ車体 2 - 3
(26-24, 25-21, 14-25, 19-25, 13-15) 97-110
12:00   2:30   1,600
リー 36, 間橋 12, 雪丸 8, 舛田 6, 細沼 6, 白岩 4, 小西 3, 浮島 2
ネリマン 26, 内瀬戸 20, 渡邊 15, 荒木 12, 藪田 10, 鴫原 2, 山上 1
アタック 72-72, ブロック 5-10, サーブ 0-4, 相手ミス 20-24

426
埼玉上尾 - PFU 3 - 0
(25-18, 25-18, 25-17) 75-53
15:15   1:27   1,800
シュシュニャル 17, サンティアゴ 10, 吉野 10, 青柳 10, 椎名 9, 山口 4, 冨永 3
堀口 13, ドリス 10, 津賀 10, タナッチャ 4, 和才 2, 島畑 1, 瀬戸 1, 清水 1
アタック 50-34, ブロック 7-7, サーブ 6-1, 相手ミス 12-11


<順位/第24日> 2019-12-29

【プレミアカンファレンス】
17-02 48 52/16 デンソーエアリービーズ (愛知)
13-06 39 44/26 岡山シーガルズ (岡山)
10-09 30 31/32 NECレッドロケッツ (東京/川崎)
10-09 28 34/36 久光製薬スプリングス (佐賀/兵庫)
06-15 21 31/50 日立リヴァーレ (茨城)
03-18 11 18/54 ヴィクトリーナ姫路 (兵庫)

【スターカンファレンス】
17-04 49 56/24 JTマーヴェラス (大阪/兵庫)
14-07 37 46/37 トヨタ車体クインシーズ (愛知)
13-07 41 46/30 東レアローズ (滋賀)
13-07 39 48/27 埼玉上尾メディックス (埼玉)
04-17 14 24/55 PFUブルーキャッツ (石川)
01-20 06 17/60 KUROBEアクアフェアリーズ (富山)

※カンファレンス内3回戦総当り、交流戦1回戦総当り。
※各カンファレンス上位4チームがファイナル8に進出。
※各カンファレンス下位2チームがチャレンジ4に進出。


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ
























第33回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(男子) 2019-12-29

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第33回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2019年12月25日(水)~12月28日(土)
丸善インテックアリーナ大阪/エディオンアリーナ大阪
大阪市立港スポーツセンター/大阪市立浪速スポーツセンター


<男子特別表彰選手>

【JOC・JVAカップ】
1 愛知 笹本 穏 3年 豊橋市立高豊中学校 191

【オリンピック有望選手】
1 福島 小山 暖人 3年 白河市立白河第二中学校 183
2 愛知 笹本 穏 3年 豊橋市立高豊中学校 191
3 宮崎 川野 史童 3年 宮崎市立木花中学校 198

【ベストセッター賞】
1 大阪北 當麻 理人 3年 昇陽中学校 175

【ベストリベロ賞】
1 大阪北 池田 幸紀 3年 枚方市立第二中学校 160

【優秀選手】
1 北海道 山田 祐輝 3年 旭川市立神楽中学校 189
2 青森 鳴海 魁馬 3年 弘前市立津軽中学校 190
3 岩手 石川 愛礼 3年 金ケ崎町立金ケ崎中学校 178
4 山形 安食 浩士 3年 寒河江市立陵西中学校 182
5 新潟 佐藤 遥斗 3年 新潟市立下山中学校 191
6 福井 谷口 暖宗 3年 越前市南越中学校 187
7 愛知 細川 晃介 3年 武豊町立武豊中学校 197
8 愛知 伊藤 蒼眞 3年 豊田市立浄水中学校 195
9 広島 脇田 孝太郎 3年 広島市立東原中学校 175
10 愛媛 山下 彪 3年 砥部町立砥部中学校 193
11 大阪北 秦 健太郎 3年 昇陽中学校 190
12 大阪南 村瀬 仁巨良主クウェスィ 3年 堺市立月州中学校 188

【大阪府知事賞】
1 愛知 笹本 穏 3年 豊橋市立高豊中学校 191



<競技日程>

12月25日(水) 第1日 代表者会議、開会式
12月26日(木) 第2日 男女グループ戦
12月27日(金) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(土) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式


<会場>

丸善インテックアリーナ大阪メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
丸善インテックアリーナ大阪サブアリーナ・・・Eコート
大阪市立港スポーツセンター・・・F・Gコート
エディオンアリーナ大阪第1競技場・・・H・I・J・Kコート
エディオンアリーナ大阪第2競技場・・・Lコート
大阪市立浪速スポーツセンター・・・M・Nコート


第33回全国都道府県対抗中学大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2019/joccup/outline
joc全国都道府県対抗中学バレー
http://www.eonet.ne.jp/~joccup-chugakuvb/top.html

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

JOCカップ 女子は東京連覇、男子は大阪北が初の栄冠 - トピックス|公益財団法人日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/topics/20191229-1

第33回全国都道府県対抗中学バレー特別表彰選手(女子) 2019-12-29

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第33回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2019年12月25日(水)~12月28日(土)
丸善インテックアリーナ大阪/エディオンアリーナ大阪
大阪市立港スポーツセンター/大阪市立浪速スポーツセンター


<女子特別表彰選手>

【JOC・JVAカップ】
1 東京 瀧澤 凜乃 3年 八王子実践中学校 183

【オリンピック有望選手】
1 東京 瀧澤 凜乃 3年 八王子実践中学校 183
2 鹿児島 古川 愛梨 3年 姶良市立加治木中学校 183
3 島根 北窓 絢音 3年 松江市立第三中学校 181

【ベストセッター賞】
1 福井 勝森 理桜子 3年 大野市陽明中学校 174

【ベストリベロ賞】
1 大阪北 德本 歩未香 3年 金蘭会中学校 150

【優秀選手】
1 茨城 谷島 里咲 3年 石岡市立八郷中学校 173
2 埼玉 渡會 凪紗 3年 越谷市立栄進中学校 172
3 千葉 井上 未唯奈 2年 翔凜中学校 178
4 東京 成瀬 ももか 3年 八王子実践中学校 178
5 東京 野田 祐希 3年 八王子実践中学校 177
6 東京 佐藤 彩夏 3年 世田谷区立北沢中学校 175
7 山口 吉村 美乃里 3年 山陽小野田市立厚狭中学校 172
8 佐賀 山口 夏菜 3年 嬉野市立塩田中学校 178
9 熊本 原嶋 睦夢 3年 熊本市立長嶺中学校 176
10 熊本 西山 葉月 3年 熊本市立京陵中学校 171
11 鹿児島 飯山 エミリ 3年 鹿児島市立吉野東中学校 183
12 大阪北 前川 唯奈 3年 金蘭会中学校 175

【大阪府知事賞】
1 東京 瀧澤 凜乃 3年 八王子実践中学校 183



<競技日程>

12月25日(水) 第1日 代表者会議、開会式
12月26日(木) 第2日 男女グループ戦
12月27日(金) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(土) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式


<会場>

丸善インテックアリーナ大阪メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
丸善インテックアリーナ大阪サブアリーナ・・・Eコート
大阪市立港スポーツセンター・・・F・Gコート
エディオンアリーナ大阪第1競技場・・・H・I・J・Kコート
エディオンアリーナ大阪第2競技場・・・Lコート
大阪市立浪速スポーツセンター・・・M・Nコート


第33回全国都道府県対抗中学大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2019/joccup/outline
joc全国都道府県対抗中学バレー
http://www.eonet.ne.jp/~joccup-chugakuvb/top.html

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

JOCカップ 女子は東京連覇、男子は大阪北が初の栄冠 - トピックス|公益財団法人日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/topics/20191229-1

V1リーグ女子バレー第23日結果(茨城・兵庫・富山) 2019-12-28

 
2019-20 V1リーグ女子バレーボール大会
V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 2019-20

2019年10月12日(土)~2019年12月29日(日) レギュラーラウンド


12月28日(土) 第23日

【プレミアひたちなか大会/茨城県・ひたちなか市総合運動公園総合体育館】
417
日立 - デンソー 1 - 3
(22-25, 20-25, 25-18, 20-25) 87-93
13:00   2:03   1,333
渡邊 20, タップ 19, 長内 12, 窪田 11, 芳賀 6, 上坂 6, 佐藤 3
シニアード 18, 工藤 17, 兵頭 15, 中元 12, 東谷 5, 奥村 3, 森谷 1
アタック 62-64, ブロック 14-6, サーブ 1-1, 相手ミス 10-22


【プレミア姫路大会/兵庫県・ウインク体育館】
418
姫路 - NEC 1 - 3
(25-22, 22-25, 20-25, 13-25) 80-97
13:00   2:01   2,767
イブナ 25, 貞包 14, 長野 11, 吉岡 7, 松本 6, 金杉 1, 田中 1
古賀 20, 曽我 19, 柳田 18, 島村 12, 上野 4, 荒谷 3, 澤田 1, 古谷 1
アタック 57-65, ブロック 6-8, サーブ 2-5, 相手ミス 15-19

419
久光製薬 - 岡山 3 - 2
(17-25, 28-26, 19-25, 25-22, 15-11) 104-109
16:00   2:23   1,700
井上 23, 石井 23, ファビアナ 20, 岩坂 9, 新鍋 8, 加藤 1
渡邊 32, 佐々木 24, 金田 23, 居村 6, 長瀬 3, 及川 2, 西村 1, 宇賀神 1, 高野 1
アタック 70-87, ブロック 12-5, サーブ 2-1, 相手ミス 20-16


【スター黒部大会/富山県・黒部市総合体育センター】
420
KUROBE - PFU 0 - 3
(20-25, 20-25, 17-25) 57-75
11:00   1:34   2,270
間橋 9, リー 9, 雪丸 8, 白岩 8, 浮島 5, 細沼 2
堀口 17, 津賀 13, ドリス 11, 和才 7, 清水 4, 島畑 3, 村上 1, 宇田 1
アタック 36-39, ブロック 5-13, サーブ 0-5, 相手ミス 16-18

421
JT - 東レ 3 - 2
(25-20, 23-25, 25-18, 17-25, 15-12) 105-100
13:30   2:18   2,700
ドルーズ 29, 林 12, 芥川 10, 田中瑞 10, 小川 9, 橘井 6, ヒックマン 6
クラン 22, 黒後 22, 石川 11, 大野 9, 小川 8, 関 1
アタック 65-70, ブロック 9-3, サーブ 8-1, 相手ミス 23-26

422
トヨタ車体 - 埼玉上尾 3 - 1
(25-19, 25-21, 20-25, 25-22) 95-87
16:35   1:53   2,800
ネリマン 29, 藪田 14, 荒木 10, 内瀬戸 9, 渡邊 9, 山上 2, 高橋 1
サンティアゴ 18, シュシュニャル 15, 椎名 9, 吉野 8, 堀江 6, 冨永 4, 青柳 4, 三浦 2, 佐藤 1
アタック 57-53, ブロック 12-7, サーブ 5-7, 相手ミス 21-20


<順位/第23日> 2019-12-28

【プレミアカンファレンス】
17-02 48 52/16 デンソーエアリービーズ (愛知)
12-06 36 41/25 岡山シーガルズ (岡山)
10-08 30 31/29 NECレッドロケッツ (東京/川崎)
09-09 25 31/36 久光製薬スプリングス (佐賀/兵庫)
06-15 21 31/50 日立リヴァーレ (茨城)
03-17 11 17/51 ヴィクトリーナ姫路 (兵庫)

【スターカンファレンス】
17-04 49 56/24 JTマーヴェラス (大阪/兵庫)
13-07 41 46/30 東レアローズ (滋賀)
13-07 35 43/35 トヨタ車体クインシーズ (愛知)
12-07 36 45/27 埼玉上尾メディックス (埼玉)
04-16 14 24/52 PFUブルーキャッツ (石川)
01-19 05 15/57 KUROBEアクアフェアリーズ (富山)

※カンファレンス内3回戦総当り、交流戦1回戦総当り。
※各カンファレンス上位4チームがファイナル8に進出。
※各カンファレンス下位2チームがチャレンジ4に進出。


<試合日程>

12月29日(日) 第24日
【プレミア姫路大会/兵庫県・ウインク体育館】
13:05 423 ヴィクトリーナ姫路 - 岡山シーガルズ
16:00 424 久光製薬スプリングス - NECレッドロケッツ

【スター黒部大会/富山県・黒部市総合体育センター】
12:00 425 KUROBEアクアフェアリーズ - トヨタ車体クインシーズ
15:00 426 埼玉上尾メディックス - PFUブルーキャッツ


バレーボール Vリーグ オフィシャルサイト
https://www.vleague.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ








































第33回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(男子準決勝・決勝) 2019-12-28

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第33回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2019年12月25日(水)~12月28日(土)
丸善インテックアリーナ大阪/エディオンアリーナ大阪
大阪市立港スポーツセンター/大阪市立浪速スポーツセンター


12月28日(土) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦

<男子決勝トーナメント戦>

【準決勝】
B2 大阪北 - 兵庫 2-0 (25-17, 25-20)
C2 熊本 - 香川 2-1 (25-27, 25-20, 25-16)


【決勝戦】
特4 大阪北 - 熊本 2-1 (23-25, 25-17, 25-21)

※大阪北は初優勝


<男子最終順位>

優勝:大阪北
準優勝:熊本
第3位:兵庫
第3位:香川



<競技日程>

12月25日(水) 第1日 代表者会議、開会式
12月26日(木) 第2日 男女グループ戦
12月27日(金) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(土) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式


<会場>

丸善インテックアリーナ大阪メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
丸善インテックアリーナ大阪サブアリーナ・・・Eコート
大阪市立港スポーツセンター・・・F・Gコート
エディオンアリーナ大阪第1競技場・・・H・I・J・Kコート
エディオンアリーナ大阪第2競技場・・・Lコート
大阪市立浪速スポーツセンター・・・M・Nコート


第33回全国都道府県対抗中学大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2019/joccup/outline
joc全国都道府県対抗中学バレー
http://www.eonet.ne.jp/~joccup-chugakuvb/top.html

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

JOCカップ 女子は東京連覇、男子は大阪北が初の栄冠 - トピックス|公益財団法人日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/topics/20191229-1

第33回全国都道府県対抗中学バレー第3日結果(女子準決勝・決勝) 2019-12-28

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第33回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2019年12月25日(水)~12月28日(土)
丸善インテックアリーナ大阪/エディオンアリーナ大阪
大阪市立港スポーツセンター/大阪市立浪速スポーツセンター


12月28日(土) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦

<女子決勝トーナメント戦>

【準決勝】
B1 岡山 - 埼玉 2-1 (20-25, 28-26, 25-23)
C1 東京 - 福井 2-0 (25-17, 25-18)


【決勝戦】
特3 東京 - 岡山 2-0 (25-20, 25-16)

※東京は2年連続10度目の優勝


<女子最終順位>

優勝:東京
準優勝:岡山
第3位:福井
第3位:埼玉



<競技日程>

12月25日(水) 第1日 代表者会議、開会式
12月26日(木) 第2日 男女グループ戦
12月27日(金) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(土) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式


<会場>

丸善インテックアリーナ大阪メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
丸善インテックアリーナ大阪サブアリーナ・・・Eコート
大阪市立港スポーツセンター・・・F・Gコート
エディオンアリーナ大阪第1競技場・・・H・I・J・Kコート
エディオンアリーナ大阪第2競技場・・・Lコート
大阪市立浪速スポーツセンター・・・M・Nコート


第33回全国都道府県対抗中学大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2019/joccup/outline
joc全国都道府県対抗中学バレー
http://www.eonet.ne.jp/~joccup-chugakuvb/top.html

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

JOCカップ 女子は東京連覇、男子は大阪北が初の栄冠 - トピックス|公益財団法人日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/topics/20191229-1

第33回全国都道府県対抗中学バレー第2日結果(男子1~3回戦) 2019-12-27

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第33回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2019年12月25日(水)~12月28日(土)
丸善インテックアリーナ大阪/エディオンアリーナ大阪
大阪市立港スポーツセンター/大阪市立浪速スポーツセンター


12月27日(金) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦

<男子決勝トーナメント戦>

【1回戦】
A1 福井 - 大分 2-0 (25-9, 25-15)
A2 福島 - 秋田 2-0 (25-21, 25-11)
A3 愛知 - 岩手 2-0 (25-17, 25-19)
A4 大阪北 - 岡山 2-0 (25-20, 25-17)

B1 岐阜 - 京都 2-0 (25-23, 25-13)
B2 宮崎 - 千葉 2-1 (25-19, 22-25, 15-7)
B3 石川 - 愛媛 2-0 (25-23, 25-14)
B4 兵庫 - 沖縄 2-0 (25-20, 25-14)


C4 香川 - 大阪南 2-0 (25-9, 28-26)
C3 埼玉 - 宮城 2-1 (20-25, 25-22, 15-11)
C2 鹿児島 - 栃木 2-0 (25-18, 25-18)
C1 長野 - 北海道 2-0 (25-19, 25-13)

D4 長崎 - 山形 2-0 (25-17, 25-19)
D3 熊本 - 静岡 2-0 (25-19, 25-12)
D2 高知 - 島根 2-1 (16-25, 25-23, 15-10)
D1 福岡 - 山梨 2-0 (25-16, 25-19)


【2回戦】
A5 福井 - 福島 2-0 (25-21, 26-24)
A6 大阪北 - 愛知 2-1 (25-23, 23-25, 15-6)
B5 岐阜 - 宮崎 2-0 (30-28, 28-26)
B6 兵庫 - 石川 2-0 (25-16, 25-16)

C6 香川 - 埼玉 2-0 (25-23, 25-18)
C5 鹿児島 - 長野 2-0 (25-22, 26-24)
D6 熊本 - 長崎 2-1 (25-21, 25-27, 15-9)
D5 福岡 - 高知 2-1 (23-25, 25-22, 15-10)


【3回戦】
A7 大阪北 - 福井 2-0 (25-22, 25-21)
B7 兵庫 - 岐阜 2-0 (25-15, 25-16)
C7 香川 - 鹿児島 2-0 (25-18, 25-15)
D7 熊本 - 福岡 2-0 (25-23, 25-22)


<試合日程>

12月28日(土) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦

<男子決勝トーナメント戦>

【準決勝】
B2 大阪北 - 兵庫
C2 香川 - 熊本


【決勝戦】
特4



<競技日程>

12月25日(水) 第1日 代表者会議、開会式
12月26日(木) 第2日 男女グループ戦
12月27日(金) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(土) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式


<会場>

丸善インテックアリーナ大阪メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
丸善インテックアリーナ大阪サブアリーナ・・・Eコート
大阪市立港スポーツセンター・・・F・Gコート
エディオンアリーナ大阪第1競技場・・・H・I・J・Kコート
エディオンアリーナ大阪第2競技場・・・Lコート
大阪市立浪速スポーツセンター・・・M・Nコート


第33回全国都道府県対抗中学大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2019/joccup/outline
joc全国都道府県対抗中学バレー
http://www.eonet.ne.jp/~joccup-chugakuvb/top.html

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

第33回全国都道府県対抗中学バレー第2日結果(女子1~3回戦) 2019-12-27

 
JOCジュニアオリンピックカップ
第33回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

2019年12月25日(水)~12月28日(土)
丸善インテックアリーナ大阪/エディオンアリーナ大阪
大阪市立港スポーツセンター/大阪市立浪速スポーツセンター


12月27日(金) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦

<女子決勝トーナメント戦>

【1回戦】
H1 埼玉 - 高知 2-1 (25-23, 21-25, 15-9)
H2 秋田 - 青森 2-0 (25-14, 25-18)
H3 山形 - 石川 2-0 (25-17, 25-13)
H4 山口 - 佐賀 2-0 (25-11, 25-22)

I1 茨城 - 長野 2-1 (27-25, 18-25, 15-10)
I2 京都 - 福島 2-0 (25-19, 25-18)
I3 愛知 - 山梨 2-1 (28-26, 19-25, 15-12)
I4 岡山 - 静岡 2-1 (22-25, 25-17, 15-8)


J4 福井 - 群馬 2-0 (25-22, 25-23)
J3 長崎 - 大阪南 2-0 (25-22, 25-20)
J2 千葉 - 香川 2-1 (25-23, 23-25, 15-12)
J1 広島 - 北海道 2-0 (25-21, 25-21)

K4 東京 - 栃木 2-0 (25-9, 25-17)
K3 新潟 - 岩手 2-0 (25-14, 25-12)
K2 熊本 - 岐阜 2-1 (25-11, 22-25, 15-13)
K1 大阪北 - 神奈川 2-0 (25-6, 25-12)


【2回戦】
H5 埼玉 - 秋田 2-0 (25-18, 25-19)
H6 山形 - 山口 2-0 (26-24, 25-20)
I5 京都 - 茨城 2-1 (17-25, 25-22, 15-12)
I6 岡山 - 愛知 2-0 (25-13, 25-17)

J6 福井 - 長崎 2-0 (25-22, 26-24)
J5 広島 - 千葉 2-1 (25-17, 16-25, 15-12)
K6 東京 - 新潟 2-0 (25-15, 25-21)
K5 大阪北 - 熊本 2-0 (25-18, 25-16)


【3回戦】
H7 埼玉 - 山形 2-0 (25-16, 25-16)
I7 岡山 - 京都 2-0 (25-16, 25-19)
J7 福井 - 広島 2-0 (25-17, 25-11)
K7 東京 - 大阪北 2-0 (25-21, 25-20)


<試合日程>

12月28日(土) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦

<女子決勝トーナメント戦>

【準決勝】
B1 埼玉 - 岡山
C1 福井 - 東京


【決勝戦】
特3



<競技日程>

12月25日(水) 第1日 代表者会議、開会式
12月26日(木) 第2日 男女グループ戦
12月27日(金) 第3日 男女決勝トーナメント戦1~3回戦
12月28日(土) 第4日 男女準決勝・男女決勝戦、閉会式


<会場>

丸善インテックアリーナ大阪メインアリーナ・・・A・B・C・D・特設コート
丸善インテックアリーナ大阪サブアリーナ・・・Eコート
大阪市立港スポーツセンター・・・F・Gコート
エディオンアリーナ大阪第1競技場・・・H・I・J・Kコート
エディオンアリーナ大阪第2競技場・・・Lコート
大阪市立浪速スポーツセンター・・・M・Nコート


第33回全国都道府県対抗中学大会|日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2019/joccup/outline
joc全国都道府県対抗中学バレー
http://www.eonet.ne.jp/~joccup-chugakuvb/top.html

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

イタリア1部リーグ男子バレー第14節結果(Padova-Modena) 2019-12-26

 
イタリア男子バレーボール1部リーグ
Superlega Credem Banca 2019/2020


2019年12月25日(水)26日(木) 第14節

12月25日(水)
96
Itas Trentino - Consar Ravenna 3 - 1
(21-25, 30-28, 25-19, 25-21) 101-93
18:00   2:05   3,042


12月26日(木)
92
Gas Sales Piacenza - Cucine Lube Civitanova 0 - 3
(20-25, 15-25, 13-25) 48-75
18:00   1:15   3,088

93
Kioene Padova - Leo Shoes Modena 3 - 1
(25-23, 22-25, 25-19, 25-23) 97-90
18:00   1:54   3,916
Hernandez 28, Ishikawa 16, Polo 10, Volpato 7, Barnes 6, Travica 2
Zaytsev 16, Bednorz 14, Holt 9, Mazzone 8, Anderson 6, Christenson 4
アタック 50-49, ブロック 11-6, サーブ 11-6, 相手ミス 25-29
石川 祐希  ■ ■ ■ ■ -   アタック 11, ブロック 0, サーブ 5

94
Globo Banca Popolare del Frusinate Sora - Calzedonia Verona 1 - 3
(20-25, 24-26, 25-21, 11-25) 80-97
18:00   1:50   615

95
Allianz Milano - Vero Volley Monza 3 - 0
(25-20, 25-21, 28-26) 78-67
19:00   1:29   2,982

97
Sir Safety Conad Perugia - Top Volley Cisterna 3 - 1
(24-26, 25-17, 25-21, 25-22) 99-86
18:00   1:50   3,574


<順位/第14節> 2019-12-26

38 13-00 39/07 Cucine Lube Civitanova
31 11-02 34/14 Sir Safety Conad Perugia
28 09-04 31/15 Leo Shoes Modena
28 09-04 30/17 Allianz Milano
27 09-04 32/19 Itas Trentino
18 06-07 23/27 Kioene Padova (石川祐希)
17 06-07 22/27 Calzedonia Verona
16 05-08 21/28 Consar Ravenna
15 04-09 22/30 Vero Volley Monza
12 05-08 21/34 Gas Sales Piacenza
09 03-09 17/31 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
09 03-10 19/35 Top Volley Cisterna
04 01-12 09/36 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora


<試合日程>

2020年01月15日(水)16日(木) 第15節

01月15日(水)
103 Consar Ravenna - Globo Banca Popolare del Frusinate Sora

01月16日(木)
099 Calzedonia Verona - Sir Safety Conad Perugia
100 Vero Volley Monza - Itas Trentino
101 Cucine Lube Civitanova - Allianz Milano
102 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Kioene Padova
104 Leo Shoes Modena - Gas Sales Piacenza


Lega Pallavolo Serie A | Italian Volleyball League – National Championships
https://www.legavolley.it/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ






バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 05月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.9 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

イタリア男子バレーリーグ V3リーグ 奈良ドリーマーズ 東京五輪予選 春高バレー JTサンダーズ広島 全日本高校選手権 ウルフドッグス名古屋 全日本選手権バレー イラン 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ ポーランドリーグ ルートインホテルズブリリアントアリーズ 荒木絵里香 天皇杯・皇后杯バレー 国体バレー アジアクラブ選手権 国民体育大会 スロベニア 春の高校バレー チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ 佐藤美弥 カメルーン シエナ ユナイテッドバレーズ フランクフルト 渡辺俊介 ブロックラウンド 欧州選手権 世界クラブ選手権 インターハイ エジプト ワールドカップ トヨタモビリティ東京スパークル 水杉玲奈 全国高校総体 パドヴァ タイ 韓国 川口太一 樫村大仁 石川真佑 長内美和子 ホンコンチャイナ 世界ユース選手権 全日本インカレ 松蔭大学 アルジェリア 佐藤駿一郎 ベネズエラ 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 U23アジア選手権 鍋谷友理枝 いきいき茨城ゆめ国体 アジアカップ 曽我啓菜 福井しあわせ元気国体 小林光輝 アジア選手権 下北沢成徳(東京) 村山豪 中学バレー ボツワナ JOCジュニアオリンピックカップ JOCカップ 全国都道府県対抗中学バレー 国士舘大学 金蘭会(大阪) 東九州龍谷(大分) 都道府県対抗中学バレー 鎮西(熊本) 全国中学バレー モントルーバレーマスターズ 古谷ちなみ アフリカ選手権 北中米選手権 モロッコ チュニジア 高校総体バレー パドバ 南部九州総体 塚田しおり 北朝鮮 南米選手権 龍谷大学 市立尼崎(兵庫) 決勝ラウンド パンアメリカン競技大会 エクアドル ボリビア 三菱UFJ銀行 大塚達宣 東海総体 西川有喜 東九州龍谷 清水邦広 ケニア アフリカ予選 ベトナム 高木啓士郎 専修大学 カタール 出耒田敬 加藤光 欧州予選 森谷史佳 洛南(京都) 室岡莉乃 久原翼 阿部裕太 松本国際 中川つかさ 全日本U23男子バレー 市川健太 小山愛実 京都橘大学 傳田亮太 渡邊彩 中村駿介 アジア予選 福山平成大学 全日本U21女子バレー 全日本B女子バレー VTVカップ ニュージーランド バーレーン 筒井さやか 牧山祐介 国際親善試合 佐藤吉野 近藤なつみ クロアチア チャド コンゴ民主共和国 池谷優佳 塩出仁美 清風(大阪) 坂竜伎 千々木駿介 小島満菜美 白澤健児 トリニダード・トバゴ サウジアラビア 北中米予選 南米予選 マレーシア バングラデシュ モンゴル アラブ首長国連邦 ウクライナ 鹿児島南(鹿児島) 勝岡将斗 小野翔平 コスタリカ 高川学園(山口) JUWA イラク 近畿総合バレー 福岡大学 アジアチャレンジカップ スロバキア グアテマラ スリランカ 親善試合 リガーレ仙台 清風 金森晴香 京都橘高校 倉敷アブレイズ マックスバリュ姫路ヴィアーレ みえ高田VCsala 福岡春日シーキャッツ 東福岡 ウルグアイ 関西大学 フォーバルボンズ セネガル 東亜学園 マカオ 共栄学園 星野秀知 東山 熊本信愛女 鎮西 斎田杏 橋本直子 文京学院大女 就実 ファイナルラウンド インドネシア チャレンジマッチ 東北 ナイジェリア ガーナ 開智 鹿児島女 山口珠李 福井工大福井 鎮西高校 九州文化学園 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ バレー世界ランキング 東福岡(福岡) 濵松明日香 駿台学園(東京) 廣田あい 東北福祉大学 雄物川 マックスバリュ・ビクトリーナ 戸嵜嵩大 落合一貴 宮下遥 Safilva北海道 大塚クラブ 川崎橘 チャレンジステージ アゼルバイジャン 富松崇彰 宮部愛芽世 坂本奈々香 小宮雄一郎 コンゴ コルナッキアワールドカップ 新潟医療福祉大学 東山(京都) 東海ブロックラウンド 東北(宮城) 都城商(宮崎) 加地春花 中川美袖 山添信也 大阪産業大学 U-18日本女排 北信越ブロックラウンド 四国ブロックラウンド 日本製鉄君津 アイシン セミファイナル 京都橘(京都) 大塚高校 就実(岡山) 横田紗椰香 松本国際(長野) 東北高校 九州文化学園高校 九州ブロックラウンド 東北ブロックラウンド インド 中国ブロックラウンド チャレンジ4 高川学園 北海道ブロックラウンド 上條レイモンド 鈴木悠二 ファイナル8 ドイツカップ 高知工科大学 西原 日高萌 八王子実践 デンソー イタリアカップ 大村工 大村工業高校 慶應義塾大学 就実高校 大下将 京都橘 清風高校 間橋香織 日本 北翔大学 大東文化大学 博多スポーツクラブ 米山裕太 野本梨佳 富田将馬 ドミトリー・ムセルスキー 東海大学札幌校舎 共栄学園(東京) 津商(三重) 大阪体育大学 誠英(山口) 八王子実践(東京) 天理大学 山崎真裕 開智(和歌山) 都城工(宮崎) 奈良文化高校 パナソニックブルーベルズ 関東ブロックラウンド 迫田郭志 和田由紀子 近畿ブロックラウンド イタリアスーパー杯 広島選抜 モーリス・トーレス 野島透 山口拓海 渡辺周馬 富山大学 京都選抜 ティネ・サトレル 小林敦 篠田歩 早稲田実業 菅野幸一郎 越谷章 松阪工 三重 埼玉栄 小田桃香 崇徳 松阪工(三重) 市立船橋 内海聡太 中谷宏大 誠英 アメリカ遠征 鳥取中央育英 染野輝 古川愛梨 高橋呼暖 ファビアナ・クラウジノ 吉岡みなみ 佐藤隼一 山田滉太 五所川原工 札幌山の手 習志野 エバデダンジェフリー宇意 青森西 岡山東商 近江兄弟社 近江 細田学園 佐藤澪 大野果歩 イタリア親善試合 三浦学苑高校 田尻信太郎 多度津 久保田雅人 イタリアスーパーカップ 郡山女大附 福島商 高松南 渡邊久恵 島田雅也 宮澤千陽 山下遥香 藤原真理子 福田有里 万代真奈美 浅津ゆうこ ロディ・アレッサンドロ 全日本大学選手権バレー 全日本インカレバレー 富山第一 アレオナ・デニス・マナバット 松本国際高校 鍬田憲伸 高木理江 竹下佳江 天理 奈良文化 吉井奎乃 森寿実子 多治見麻子 安来 芳賀広大 星谷健太朗 北原勉 愛工大名電 杉原若葉 高岡第一 新田 和才奈々美 延岡学園 都城工 松山東雲 佐賀学園 ミャンマー 背番号変更 イブナ・マラ 日本航空 タナッチャ・スークソッド 濱邊優愛 ラウラ・ヘイルマン 鹿児島商 ルワンダ 砂川裕次郎 チャン・ユー・シェン 兒島晴香 キセレフ・アルテム 石川梨奈 劉力賓 劉鴻敏 中国学園大学 工藤嶺 大﨑琴未 鈴木健太 同志社大学 仙台大学 秋田北 堀江美志 山形大学 廣瀬優希 和歌山信愛 中央学院大学 鹿児島城西 土浦日大 高川学園高校 中島健斗 高橋藍 高知高校 吉武美佳 デロッコ・ジェイソン 張育陞 都市大塩尻 東京オリンピック 東京五輪 倉田真 伊藤寿奈 甲萌香 井上美咲 米沢中央 ケオカラヤー・カムンタラー 山形南 大村工(長崎) 國學院栃木 ベレニカ・トムシャ 田中一彰 野呂加南子 チャッチュオン・モクシー 金沢商 アントニン・ルジェ 丸山貴也 黒木麻衣 安田美南 東福岡高校 福井工大福井(福井) 愛媛大学 三井梨愛 長岡商 古川学園(宮城) パトリック・ストレジェク 盛岡誠桜 伊藤きわ美 伊藤愛華 長田翼 東京学館新潟 ヤナ・クラン 畑虎太郎 柳沼優花 雄物川(秋田) 高輪高校 春日部共栄高校 投野ひかる 伊藤摩耶 菅原里奈 唐川愛璃 盛岡誠桜(岩手) 高柳有里 堺目愛和 飯山エミリ 岩下忠正 西原(沖縄) 大崎琴未 鈴木匡教 マナバット・アレオナデニス 新井洋介 マルチネス・レグラ 都城商業高校 川崎橘(神奈川) 中村安里 岡村真衣 鶴田佳菜 深萱知代 渋川小夏 山元快太 古川友 徳石あかり 澤田由佳 近江(滋賀) 牧大晃 松原南 敬愛学園高校 澤瑞貴 作新学院 矢野利紀哉 リュー・リービン 木本吉紀 川口喬 ジャジャ・サンティアゴ フレア・アールブレヒト 北崎文弥 シニアード・ジャック 広島大学 東北公益文科大学 不来方高校 酒井啓輔 鵜野幸也 洛南高校 甲南大学 東海大諏訪高校 新潟大学 梅野聡 千里金蘭大学 バレンティン・ブラトエフ 鳥飼亜斗夢 市船橋 静岡選抜 熊本選抜 多度津高校 松山東雲女子大学・短期大学 埼玉栄(埼玉) 伊藤洸貴 山本龍 安井恒介 下平夏奈 シュミット・ギャビン 井上浩太 沢田賢吾 手原紳 長友優磨 荻野翼 九州文化(長崎) 佐賀清和(佐賀) 札幌大谷高校 札幌大学 東海大札幌高校 高松南高校 アイ・ディー・エフfemme ラーマット・アルハッサン 峯村雄大 佐藤優花 サントリー(大阪) 小川猛 関谷拓巳 満生大輝 世界ランキング 星加輝 福工大城東 市立沼田 札幌大谷 松山東雲高校 岩美 盛岡市立 盛岡南 一関修紅 福島大学 札幌藻岩 佐賀清和 スエレ・オリベイラ 脇田美怜 堀込奈央 長野有紗 白岩蘭奈 利府高校 大社 誠信 星城 東京都市大塩尻 大塚 四天王寺 谷口渉 永間香奈子 柳町逸太 バルン・カタリナ 石川県工 米澤寛武 山形大会 アウン・トゥ 岡崎学園高校 山形市商 山形中央 細沼綾 大成女 鹿児島南 別府鶴見丘 富岡東 徳島科学技術 前橋商 桐生商 日立 リヴァーレ 高崎商大付 西邑楽 田中咲希 秋山愛海 北窓絢音 瀧澤凜乃 榎本里歩 細田瑠加 小泉春葵 川野史童 小山暖人 松田康河 武藤鉄也 大阪国際滝井 笹本穏 境紗里奈 野中瑠衣 孫田菜奈 道下ひなの 松本愛希穂 清水茜里 佐々木千紘 戸部真由香 小杉凛華 上沢沙織 雜賀恵斗 西知恕 立石優華 森田凌雅 インターン選手 土岡真央 斉藤有香 光長史帆 大西真咲 熊井風音 西田智美 駒田愛実 シュシュニャル・カタリナ 蠣崎真衣 川瀬ちあき 坂口莉乃 稲葉早生 梅田莉樹子 宮下マミ 柳田歩輝 バルデス・メリーサ 奥村澪 船田芽依 城戸うらん 名古屋学院大学 高橋侑里 坂本侑 遠藤彩萌 関根友香 吉田奈未 富士見 清水桜が丘 足利大学附属 県岐阜商 済美 氷上 市立尼崎 角雅也 霞ヶ浦 牛久 高知 ヤカン・グマ 古賀健太 和歌山北 都留文科大学 由利 山形商 甲府工 佐渡 敬愛学園 井口直紀 不来方 鹿児島工 外崎航平 波佐間泰平 河東祐大 福留慧美 高杉優希 高松工芸 高松商 相馬 蔵田大輝 奈琳剣 中島優花 横田実穂 三角昌弘 田中拓海 聖光学院 慶應義塾 恵庭南 旭川実 中村竜輔 伊藤樹 科学大高 誠修 横浜隼人 米子西 鳥栖商 広島桜が丘 吉田敏明 宮地佳乃 丸谷将大 田中紀幸 長澤朔 飯塚俊彦 黒澤雄介 桝谷周呈 須藤優 上場雄也 鎌田敏弥 新垣東麻 小針幸 男子バレーアローズ 吉岡光大 奥村航 中道香名子 辰巳正敏 ジェニファー・ドリス 吉安遥 浅野奈菜 島原玖南 筧本翔昂 山本美沙 キサル・ムラートハン 平井裕菜 佐々木萌 吉田みなみ 備一真 森陽希 土屋智菜実 愛宕諒子 藤原愛 吉田魁成 長谷川優太 朝日優衣 白﨑麻友香 雪丸梢 平野晃多 須﨑杏 白井美沙紀 勇退監督 川村慎二 冨田直人 奥山優奈 退団監督 宮原博明 中田紫乃 藤元公貴 森田貴秀 川口一貴 宇田沙織 清水眞衣 デ・アルマス・ベリオ・アライン・ジュニア 渡邊侑磨 都城東高校 山本湧 磯部成里 浅川希 片下恭子 井口拓也 安田瑛亮 饒書涵 高橋咲妃惠 長谷川侑南 吉本梓穂 辻口智也 藤田裕城 清田萌 文京学院大女子高校 浅岡遥太 土井さくら 中田唯香 小山貴稀 山崎彰都 渡邊久惠 野村美友 尾花佳甫 和田法子 菅原麻衣 山本悠維 金田梨花 春田詩織 瀬戸口竜矢 椿本真恵 草島華穂 椿芽久 高澤和貴 三浦茉実 千葉エンゼルクロス 森田紫 片桐成基 中本葉月 田代麻樹 佐々原和 杉山嵩樹 田上佑作 西堀育実 平岡みさと 降簱実可 常田美夢 増穂商 啓新 勝呂詩保 濱田義弘 中齊里奈 澁谷美妃 前村明里 小川祐奈 松川美咲 中田快 大和南高校 辻口泰地 米田亘希 梅村悠 宮崎陽衣 柳沢紫子 クラン・ヤナ 池田政之 ヴェセリン・ヴコヴィッチ ブランキツァ・ミハイロヴィッチ ティリ・ロラン 正里菜 丸山佳穂 ヴァレンティン・ブラトエフ 秦臻 谷七海 工藤巧 三浦拓也 眞鍋政義 髙橋咲妃惠 瀧澤利一 與崎風人 倉見夏乃 瀧上亮輔 小野義隆 高橋和人 比金桃子 塩大地 松田祐和 南美寿希 菅野菜緒美 境龍生 清水遼 草場貴成 嶋津京将 津田大地 後藤万澄 平谷里奈 古藤千鶴 石川真奈 渡邊和馬 丸山裕子 三好紗弥香 三橋聡恵 創造学園高校 小松柾 市川智之 小林哲也 宇部商業高校 清野真一 戸田さやか イゴール・オムルチェン アンデッシュ・クリスティアンソン 松原広輔 権田寛奈 仁井田桃子 鈴木寛史 岡本祥吾 梅津憂理 神田さくら 田浦優歌 ワールドカップバレー 田中挙章 小河原拓磨 池田浩基 高山伸悟 松尾由紀子 岩井浩二 中川千世 鈴木裕子 山田美花 石田瑞穂 河合由貴 篠原沙耶香 大野果奈 上地野乃香 坂本陽菜 新井祥 旭川実業高校 筒井視穂子 大田知香 奥田基嗣 岡本秀明 中川剛 横田圭祐 山口舞 日本女排 瀧本りな 逆瀬川由衣 菅原未来 北マケドニア共和国 甲斐祐之 遠井萌仁 ラオ・シュハン 安来高校 ゴーダン・メイフォース 愛媛クラブ 高知教員クラブ 金城大学 金沢教員クラブ 岡崎建設Owls 東北学院大学 尚絅学院大学 福井工大福井高校 CLUBEHIME 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷中学校 札幌大谷大学 海外移籍選手 渡邉峻 札幌山の手高校 北海学園大学 四国大学 大阪国際大学 園田学園女子大学 東山高校 エビス・ムタバジ アンドレア・ドルーズ 沖縄大会 ハンナ・タップ 美里工 首里 小禄 大分南 小松大谷 北陸 吉田綜眞 兵頭佳樹 谷平拓海 誠信高校 トヨタ自動車 ジャンティ・タントゥイ― 瀬戸杏華 森田茉莉 都城工業高校 立教大学 本澤凌斗 岐阜協立大学 西田寛基 高橋結人 柏田樹 栗山英之 井上仁 ブライアン・バグナス 季道帥 福山汰一 坂本将康 坂下麻衣子 野嶋華鈴 宮下聖果 川上雛奈 白澤明香里 上岡梨乃 興梠里欧 印東玄弥 今村駿 林日向子 高田茉優 磯部光里 下司響生 伊藤望 NECブルーロケッツ 佐藤雄斗 佐藤真 熊谷勇人 奥田晃 垂水優芽 竹下優希 山本大地 金子隼 パトリック・ストルゼゼック 山本憲吾 オランダ親善試合 愛工大名電(愛知) 高相みな実 プレモビッチ・ピーター 小島絢野 中大路絢野 キサル・ムラート・ハン 福岡工大城東(福岡) ミッジャ・ガスパリーニ ネリマン・オズソイ シモーン・リー 丸山紗季 白崎麻友香 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ベラルーシ 劉鴻杰 リュウ・ホンジェ 芳賀舞波 小野寺友香 籾井あき 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
48位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR