FC2ブログ

春高バレー第71回全日本高校選手権組合せ(男子) 2018-12-03

 
春の高校バレー
第71回全日本バレーボール高等学校選手権大会

2019年01月05日(土)~07日(月)、12日(土)13日(日)
東京都調布市・武蔵野の森総合スポーツプラザ


<男子組合せ>

01月05日(土) 第1日 1回戦

15:25 B6 富山第一(富山) - 東海大相模(神奈川)
15:25 E6 高知(高知) - 崇徳(広島)
16:45 E7 一関修紅(岩手) - 開智(和歌山)

17:35 E8 佐賀学園(佐賀) - 鳥取中央育英(鳥取)
16:45 C7 東海大札幌(北海道) - 早稲田実(東京)

16:45 B7 清風(大阪) - 五所川原工(青森)
17:35 C8 大村工(長崎) - 習志野(千葉)

15:25 C6 新田(愛媛) - 都城工(宮崎)
14:35 B5 福井工大福井(福井) - 天理(奈良)
17:35 B8 福島商(福島) - 土浦日大(茨城)


14:35 C5 東京学館新潟(新潟) - 東亜学園(東京)
13:15 C4 松阪工(三重) - 徳島科学技術(徳島)
12:25 C3 山形中央(山形) - 鹿児島商(鹿児島)

13:15 B4 川崎橘(神奈川) - 西原(沖縄)
14:35 E5 安来(島根) - 日本航空(山梨)

10:15 B1 大塚(大阪) - 東福岡(福岡)
12:25 B3 松本国際(長野) - 東北(宮城)

11:05 C2 前橋商(群馬) - 多度津(香川)
11:05 B2 県岐阜商(岐阜) - 別府鶴見丘(大分)
10:15 C1 札幌藻岩(北海道) - 岡山東商(岡山)


01月06日(日) 第2日 2回戦

13:50 B5 鎮西(熊本) - 富山第一(富山)/東海大相模(神奈川)
13:50 C5 高知(高知)/崇徳(広島) - 一関修紅(岩手)/開智(和歌山)

16:00 C7 愛工大名電(愛知) - 佐賀学園(佐賀)/鳥取中央育英(鳥取)
14:40 B6 東海大札幌(北海道)/早稲田実(東京) - 近江(滋賀)

16:00 B7 駿台学園(東京) - 清風(大阪)/五所川原工(青森)
16:50 C8 大村工(長崎)/習志野(千葉) - 静清(静岡)

14:40 C6 新田(愛媛)/都城工(宮崎) - 福井工大福井(福井)/天理(奈良)
16:50 B8 福島商(福島)/土浦日大(茨城) - 高川学園(山口)


11:40 B3 市立尼崎(兵庫) - 東京学館新潟(新潟)/東亜学園(東京)
12:30 C4 松阪工(三重)/徳島科学技術(徳島) - 山形中央(山形)/鹿児島商(鹿児島)

10:20 B2 石川県工(石川) - 川崎橘(神奈川)/西原(沖縄)
12:30 B4 安来(島根)/日本航空(山梨) - 雄物川(秋田)

10:20 C2 作新学院(栃木) - 大塚(大阪)/東福岡(福岡)
09:30 C1 松本国際(長野)/東北(宮城) - 埼玉栄(埼玉)

11:40 C3 前橋商(群馬)/多度津(香川) - 県岐阜商(岐阜)/別府鶴見丘(大分)
09:30 B1 札幌藻岩(北海道)/岡山東商(岡山) - 洛南(京都)


<大会日程>

01月05日(土) 第1日 開会式/男女1回戦(5面・40試合)
01月06日(日) 第2日 男女2回戦(4面・32試合)
01月07日(月) 第3日 男女3回戦、準々決勝戦(4面・24試合)
01月12日(土) 第4日 男女準決勝戦(特設1面・4試合)
01月13日(日) 第5日 男女決勝戦・閉会式(特設1面・2試合)


春の高校バレー 第71回全日本高等学校選手権大会|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/domestic/2018/haruko/outline
春高バレー2019 - フジテレビ
https://www.fujitv.co.jp/sports/vabonet/haruko/
全国高等学校体育連盟バレーボール専門部
http://zenkokuvb.ec-net.jp/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

春の高校バレー 第71回全日本高等学校選手権大会 組み合わせ決定|トピックス|JVA 日本バレーボール協会
https://www.jva.or.jp/index.php/topics/20181203-3
関連記事
スポンサーサイト

コメント

非公開コメント

プロフィール

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

FC2カウンター

ユーザータグ

男子バレー 女子バレー イタリアリーグ 東レアローズ イタリア V・プレミアリーグ 新加入選手 V1リーグ V・チャレンジリーグ 石川祐希 JTマーヴェラス 久光製薬スプリングス パナソニックパンサーズ JTサンダーズ 豊田合成トレフェルサ 柳田将洋 NECレッドロケッツ トヨタ車体クインシーズ サントリーサンバーズ ジェイテクトSTINGS 大学バレー 大分三好ヴァイセアドラー V2リーグ ブラジル デンソーエアリービーズ 岡山シーガルズ FC東京 堺ブレイザーズ VC長野トライデンツ 日立リヴァーレ 筑波大学 日本体育大学 全日本男子バレー 東海大学 PFUブルーキャッツ KUROBEアクアフェアリーズ 全日本女子バレー ネーションズリーグ 内定選手 高校バレー ロシア つくばユナイテッドSunGAIA 富士通カワサキレッドスピリッツ 近畿クラブスフィーダ プレステージ・インターナショナルアランマーレ JAぎふリオレーナ ヴィアティン三重 ヴォレアス北海道 退団選手 トヨタ自動車サンホークス ポーランド 東京ヴェルディ 大同特殊鋼レッドスター 東京トヨペットグリーンスパークル きんでんトリニティーブリッツ 埼玉上尾メディックス 警視庁フォートファイターズ 兵庫デルフィーノ 引退選手 古賀太一郎 勇退選手 埼玉アザレア 井上琴絵 柏エンゼルクロス アメリカ 大野石油広島オイラーズ 関東大学バレー 奥村麻依 トヨタ自動車ヴァルキューレ 群馬銀行グリーンウイングス 中央大学 ブレス浜松 石井優希 長野GaRons 世界選手権 大阪スーペリアーズ トルコ GSS東京サンビームズ 冨永こよみ ヴィクトリーナ姫路 山内晶大 西田有志 長岡望悠 青山学院大学 V3リーグ 早稲田大学 奈良ドリーマーズ イタリア男子バレーリーグ 李博 新鍋理沙 ドイツ 藤井直伸 明治大学 古賀紗理那 田代佳奈美 大竹壱青 全日本選手権バレー 日本女子体育大学 春高バレー シエナ セルビア 福澤達哉 黒後愛 欧州チャンピオンズリーグ フランス 荒木絵里香 ポーランドリーグ 内瀬戸真実 宮浦健人 順天堂大学 イタリア女子バレーリーグ キューバ 全日本高校選手権 春の高校バレー 天皇杯・皇后杯バレー 中国 春季リーグ アジア大会 プエルトリコ アジアジュニア選手権 新外国人選手 秋季リーグ アジアユース選手権 ポーランド男子バレーリーグ 上尾メディックス 岩坂名奈 ドイツリーグ アジアカップ 国体バレー 国民体育大会 福井しあわせ元気国体 井手智 ファイナル6 ラティーナ カナダ 千葉ゼルバ 樫村大仁 黒鷲旗バレー フォレストリーヴズ熊本 中川美柚 アジアクラブ選手権 ブロックラウンド 山田二千華 奈良NBKドリーマーズ 日本大学 全国6人制バレーリーグ パンアメリカンカップ ベルギー 東京女子体育大学 関田誠大 鎮西(熊本) コロンビア 世界クラブ選手権 インターハイ ドミニカ共和国 高校総体バレー 高野直哉 深津英臣 東九州龍谷(大分) 花井萌里 東海総体 全国高校総体 チェコ 近畿大学 金蘭会(大阪) 本間隆太 高松卓矢 カザフスタン イラン 水町泰杜 チャレンジャーカップ 全日本ジュニア男子バレー 島村春世 全日本インカレ 及川真夢 岩本大吾 スイス 荒谷栞 ペルー 洛南(京都) 出耒田敬 下北沢成徳(東京) 全日本ユース女子バレー 吉田あゆみ 全日本ユース男子バレー 小川智大 中村駿介 西川吉野 オランダ 糸山大賀 川上良江 柳田光綺 平山詩嫣 舟根綾菜 市川健太 アルゼンチン 松蔭大学 樋口裕希 傳田亮太 佐藤駿一郎 メキシコ 西崎愛菜 新体制 伏見大和 大川愛海 岩崎紗也加 嘉悦大学 山下晴奈 上野香織 廣瀬七海 全日本U21女子バレー 全日本ジュニア女子バレー 貞包里穂 全日本ユニバ男子バレー 市立尼崎(兵庫) 新井雄大 山内美咲 小林光輝 重藤トビアス赳 荒尾怜音 高橋健太郎 イタリア杯 都道府県対抗中学バレー 塩出仁美 中学バレー プレーオフ JOCジュニアオリンピックカップ JOCカップ 樫村まどか タイ 榊原菜那 全国中学バレー ブルガリア 松井珠己 大工園彩夏 龍谷大学 全国都道府県対抗中学バレー チリ 阿部裕太 千々木駿介 坂竜伎 古谷ちなみ アラブ首長国連邦 サウジアラビア 小野翔平 アジアチャレンジカップ スリランカ 横田真未 マレーシア ホンコンチャイナ バングラデシュ 勝岡将斗 カメルーン モントルーバレーマスターズ アジア東部地区選手権 柳北悠李 園田風音 全日本ユニバ女子バレー 荒木彩花 高川学園(山口) 仲本賢優 親善試合 渡辺俊介 イラク モンゴル 平井海成 浅野博亮 国士舘大学 ファイナル 金蘭会高校 東日本大学バレー選手権 V・サマーリーグ 永露元稀 東日本インカレ アイシン精機 全日本U-23男子バレー 志摩美古都 東京ヴェルディバレーボールチーム 都築仁 堀江友裕 東京海上 FC東京バレーボールチーム 難波尭弘 水杉玲奈 長内美和子 佐藤美弥 三菱東京UFJ銀行 小野寺太志 新日鐵住金君津 星野秀知 東日本インカレバレー ハンガリー ファイナルラウンド 東九州龍谷高校 小澤宙輝 ファイナル3 伊藤吏玖 ルーマニア CLUB-EHIME NTT西日本大阪 エストニア 福井クラブ オーストラリア トヨタ車体 ポルトガル クボタ 塚田しおり 鍋谷友理枝 山梨中央銀行 福山平成大学 富松崇彰 西日本インカレ ベスビアス新潟 東洋アルミFourSeasons 大阪ガス 小幡真子 福井工業大学 下北沢成徳 井上愛里沙 落合一貴 中京大学 金蘭会 男子西部決勝リーグ いわさきBlueWave 鹿児島南(鹿児島) 小宮雄一郎 STO44 セイコーエプソン 佐藤謙次 山口珠李 西日本大学バレ-選手権 栄クラブ 橋本直子 戸嵜嵩大 上條レイモンド 三菱UFJ銀行 ルートインホテルズ★ブリリアントアリーズ 西村弥菜美 林琴奈 高梨健太 東亜大学 鈴木悠二 山口かなめ 芥川愛加 東九州龍谷 松本喜輝 京都橘大学 松本国際 近畿総合バレー 大塚高校 福井工大福井 九州文化学園 西部大会 清風(大阪) 斎田杏 鎮西 西日本インカレバレー 古川学園高校 雄物川 中谷薫 入澤まい アランマーレ 横田紗椰香 東部大会 FORVALBONDS サフィルヴァ北海道 Safilva北海道 高川学園 鹿屋体育大学 星城高校 堀川真理 新潟医療福祉大学 フィンランド 鴫原ひなた ギリシャ 男子東部決勝リーグ 神戸親和女子大学 欧州遠征 開智(和歌山) ユニバーシアード 八王子実践(東京) 戸江真奈 山岸あかね 関西大学 フィリピン 米山裕太 フォーバルボンズ 金杉由香 イタリアスーパー杯 誠英(山口) 藤中優斗 JUWA 津商(三重) フォルケ・アキンラデウォ 丸尾遥香 野村明日香 道井淳平 森居史和 髙相みな実 ネリマン・ゲンシュレック 外国人選手 中野祐希 松尾敬介 野島華澄 愛知学院大学 山田大貴 浮島杏加子 カルカセス・ケニア 広島文化学園大学 陳建禎 新監督 八王子実践高校 全日本男女選抜バレー 大阪国際滝井高校 福井工大福井(福井) 小野楓子 京都選抜 広島選抜 佐藤あり紗 堀江美志 さくらバレー 全国私立高校バレー選手権 全国私学バレー 磯野明日香 田中実季 工藤嶺 スロベニア 九州ブロックラウンド 岡山東商業高校 近畿ブロックラウンド イタリア遠征 太田あかり レラ留奈 迫田郭志 大盛梢 鹿児島女子高校 日本経済大学 堀ノ内麗 山本智大 東亜学園高校 栗原恵 北信越ブロックラウンド 小山愛美 坂本奈々香 東海ブロックラウンド 大宅真樹 関東ブロックラウンド 東北ブロックラウンド 東北福祉大学 小野寺夏希 井上奈々朱 大塚達宣 下北沢成徳高校 曽我啓菜 富田将馬 石川真佑 野呂加南子 駿台学園(東京) アメリカ遠征 峯村沙紀 井上裕介 酒井大祐 鍬田憲伸 高橋慎治 松阪工(三重) 池田龍之介 櫻井美樹 ケイディ・ロルフゼン 吉川ひかる 駿台学園 洛南 四国ブロックラウンド 東海大札幌 古川学園 岡崎学園 中国ブロックラウンド 合屋咲希 愛媛大学 桜美林大学 新貴裕 合田心平 和中謙治 京都橘高校 北海道ブロックラウンド 新リーグ 入替戦 土井友登 竹田沙希 寺井有美 宮本菜月 木村千春 竹浪貴志 平松美有紀 衛藤英興 丸元美緒 森田麻実子 小川杏奈 田中美咲 NEC 豊橋中央高校 石井里沙 Vリーグ 杉郁香 藪田美穂子 武智洸史 塚崎祐平 熊倉允 柳川大知 石川裕敏 國府田有矢 安井勇誠 井上俊輔 石橋朋美 山形理沙子 狩野舞子 新井祐喜子 町野仁志 米村尊 徳田亜留美 堀江彩 建国高校 グランドチャンピオンマッチ フェルハト・アクバシュ 中田久美 東谷玲衣奈 佐野伶奈 前田明里 加藤陽一 長瀬そら 氷上高校 フィリップ・ブラン 中垣内祐一 Vリーグ男子1部(V1) Vリーグ男子2部(V2) 川満理子 今村優香 Vリーグ女子2部(V2) Vリーグ男子3部(V3) 常翔学園 芦屋大学 早坂梢依 大楠鼓雪 北村果穂 退任監督 和田実莉 郡山女子大附属高校 目黒優佳 張心穆意 江川優貴 高橋賢 誠英高校 石垣公也 小西愛衣 綿引菜都美 ヒックマン・ジャスティス 落合高校 秦耕介 巻口明日香 小野遥輝 椎名真子 若松歩実 佐々木海空 岩澤実育 吉野優理 窪田美侑 上坂瑠子 喜入祥充 ドイツ杯 Vリーグ女子1部(V1) 和治裕太 柿沼杏奈 戸澤舞 谷内真美 安福若菜 古市彩音 佐野翔 黒木康太郎 伊藤康貴 辺野喜未来 小笹奈津子 近藤志歩 江頭広樹 比金みなみ 細田学園高校 アーマツ・マサジェディ スウェーデン フレドリック・グスタフソン 崇徳高校 木村美里 中川有美 酒井新悟 栄絵里香 柏井高校 関菜々巳 神谷雄飛 木村泰輔 目加田莉央 浜田栞 齊藤望 岡田倫奈 岡部彩花 佐藤円 中田香澄 河西敦司 本間有貴 佐藤梨夏 三澤未憂 樋口沙樹 黒田彪斗 菅井美貴 柴小屋志織 清水久雄 早瀬省吾 小松沙季 橘尚吾 小森郁己 木村友里 宮原和輝 平田亮介 駒澤大学 宇治川景 習志野 市立船橋 五所川原工 青森西 細田学園 埼玉栄 星加輝 富山大学 松山東雲高校 近江 近江兄弟社 福島大学 一関修紅 盛岡南 盛岡誠桜 高橋呼暖 岩美 岡山東商 就実 鳥取中央育英 世界ランキング 日本 札幌山の手 札幌大谷 東亜学園 早稲田実業 札幌藻岩 佐賀清和 安来 大社 佐賀学園 八王子実践 文京学院大女 東福岡 福工大城東 バレー世界ランキング 市立沼田 崇徳 松阪工 三重 京都橘 盛岡市立 東京学館新潟 作新学院 國學院栃木 石川県工 金沢商 東北 大東文化大学 日本航空 専修大学 慶應義塾大学 バルン・カタリナ クロアチア キセレフ・アルテム 山形大会 山形中央 米澤寛武 中国学園大学 柳町逸太 谷口渉 永間香奈子 大成女 土浦日大 富岡東 別府鶴見丘 鹿児島商 鹿児島南 徳島科学技術 四天王寺 長岡商 清風 大塚 前橋商 桐生商 リヴァーレ 日立 秋田北 ケオカラヤー・カムンタラー 和歌山信愛 西邑楽 高崎商大付 開智 奈良文化 天理 澤田由佳 牧大晃 山元快太 畑虎太郎 東福岡(福岡) 西原(沖縄) 川崎橘(神奈川) 盛岡誠桜(岩手) 大村工(長崎) 古川愛梨 堺目愛和 渋川小夏 岡村真衣 鶴田佳菜 高輪高校 中央学院大学 飯山エミリ 深萱知代 澤瑞貴 古川学園(宮城) 松本国際(長野) 籾井あき 細沼綾 春日部共栄高校 マルチネス・レグラ 就実高校 神田さくら ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ マックスバリュ・ビクトリーナ 西川有喜 新井洋介 鈴木匡教 京都橘(京都) 近江(滋賀) 雄物川(秋田) 就実(岡山) 高柳有里 マナバット・アレオナデニス 大崎琴未 宮部愛芽世 古川友 松原南 高松南 福島商 郡山女大附 大村工 多度津 東京都市大塩尻 福岡大学 白岩蘭奈 利府高校 富山第一 高岡第一 都城工 延岡学園 西原 松山東雲 新田 愛工大名電 星城 誠信 万代真奈美 山下遥香 中村安里 敬愛学園高校 唐川愛璃 柳沼優花 都城商業高校 大阪体育大学 岩下忠正 黒木麻衣 徳石あかり 投野ひかる 伊藤摩耶 堀込奈央 脇田美怜 スエレ・オリベイラ 長野有紗 田中咲希 藤原真理子 菅原里奈 福田有里 山形南 米沢中央 山﨑貴矢 小池勇輝 大学バレ- 西日本インカレバレ- マケドニア ジョルジェフ・ニコラ 今富稜介 岐阜経済大学 中山恭佳 柳田貴洋 梅津憂理 須崎杏 斉藤千佳 川畑愛希 石原昭久 瀧澤陽紀 V1リーグ 都澤みどり 五十嵐元 内藤和也 山口頌平 井上浩太 大下将 荻野翼 ロディ・アレッサンドロ 日高萌 越谷章 篠田歩 シュミット・ギャビン 菅野幸一郎 長友優磨 手原紳 中根聡太 浜崎勇矢 真保綱一郎 郡浩也 興梠亮 沢田賢吾 マテイ・カジースキ 若山智昭 竹田麻衣 大升知春 上前仁 大阪学院大学 花園高校 法政大学 マーク・エスペホ 冷水亮 四国Eighty8Queen(香川) 増田純平 中野壮一朗 東京学芸大学 江戸川大学 古川あおい 岩永明菜 ミハウ・クビアク 平ヴィヴィアンチディンマ 古川あおいアン 荻野正二 藤中謙也 ウォレス・マルティンス デンソーエアリービーズ(愛知) 日立リヴァーレ(茨城) 久原大輝 トーマス・エドガー 入団選手 金子隆行 山本将平 ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン 東原枝里 カースティ・ジャクソン 米山弘 鈴木祐貴 近江芳樹 安田睦実 野嶋華澄 移籍加入選手 林有紀奈 山田晃豊 金子聖輝 家高七央子 小山綾菜 小林敦 吉岡みなみ アゼルバイジャン ジャジャ・サンティアゴ 川口喬 木本吉紀 ヤナ・クラン 酒井啓輔 市船橋 鳥飼亜斗夢 鵜野幸也 矢野利紀哉 劉力賓 大村工業高校 鎮西高校 九州文化学園高校 東福岡高校 安田美南 リュー・リービン フレア・アールブレヒト 丸山貴也 静岡選抜 熊本選抜 満生大輝 佐藤隼一 野島透 関谷拓巳 内海聡太 ミャンマー 山形市商 岡崎学園高校 アウン・トゥ 梅野聡 新潟大学 天理大学 千里金蘭大学 バレンティン・ブラトエフ 甲南大学 洛南高校 松本国際高校 東海大諏訪高校 ルートインホテルズブリリアントアリーズ ラウラ・ヘイルマン 北崎文弥 ドミトリー・ムセルスキー チャイニーズタイペイ チャッチュオン・モクシー 佐藤優花 サントリー(大阪) アントニン・ルジェ ラーマット・アルハッサン 小川猛 野本梨佳 中川つかさ 峯村雄大 染野輝 埼玉栄(埼玉) 伊藤洸貴 山本龍 安井恒介 佐賀清和(佐賀) 九州文化(長崎) 下平夏奈 アイ・ディー・エフfemme 札幌大谷高校 高川学園高校 広島大学 デロッコ・ジェイソン シニアード・ジャック 東北公益文科大学 不来方高校 仙台大学 山形大学 東北高校 トリニダード・トバゴ 高知高校 東海大学札幌校舎 北翔大学 札幌大学 東海大札幌高校 高松南高校 高知工科大学 多度津高校 松山東雲女子大学・短期大学 永野健 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
77位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR