FC2ブログ

第18回パンアメリカン競技大会女子バレー第3日結果(1次リーグ) 2019-08-09

 
第18回パンアメリカン競技大会(2019/ペルー・リマ)
女子バレーボール競技

2019年08月07日(水)~08月11日(日) ペルー・リマ


08月09日(金) 第3日 1次リーグ

【Polideportivo El Callao】
09 B組
アメリカ - ブラジル 0 - 3
(21-25, 22-25, 17-25) 60-75
13:00   1:34   4,500

10 B組
プエルトリコ - アルゼンチン 3 - 1
(21-25, 25-16, 26-24, 25-23) 97-88
15:00   2:01   3,890

11 A組
コロンビア - カナダ 3 - 1
(25-18, 25-19, 19-25, 25-20) 94-82
18:30   2:07   3,025

12 A組
ペルー - ドミニカ共和国 0 - 3
(19-25, 16-25, 17-25) 52-75
21:12   1:20   5,331


<順位/第3日>

【A組】
3-0 14 9/1 ドミニカ共和国
2-1 09 7/5 コロンビア
1-2 05 4/7 ペルー
0-3 02 2/9 カナダ

【B組】
2-1 10 6/3 ブラジル
2-1 09 7/5 アルゼンチン
1-2 06 5/7 プエルトリコ
1-2 05 5/8 アメリカ


<順位戦>

1-4位 ドミニカ共和国
1-4位 ブラジル
1-4位 コロンビア
1-4位 アルゼンチン
5-6位 ペルー
5-6位 プエルトリコ
7-8位 カナダ
7-8位 アメリカ


<試合日程>

08月10日(土) 第4日 準決勝、順位戦
【Polideportivo El Callao】
13:00 13 7-8位 4A - 4B カナダ - アメリカ
15:00 14 5-6位 3A - 3B ペルー - プエルトリコ
18:30 15 1-4位 1B - 2A ブラジル - コロンビア
20:30 16 1-4位 1A - 2B ドミニカ共和国 - アルゼンチン


<大会日程>

08月07日(水) 第1日 1次リーグ
08月08日(木) 第2日 1次リーグ
08月09日(金) 第3日 1次リーグ
08月10日(土) 第4日 準決勝、順位戦
08月11日(日) 第5日 3位戦、決勝戦


LIMA2019.htm
http://norceca.net/2019%20Events/LIMA%202019/LIMA2019.htm

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ










関連記事
スポンサーサイト



コメント

非公開コメント

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 05月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.9 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 02月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

イタリア男子バレーリーグ 奈良ドリーマーズ 東京五輪予選 春高バレー JTサンダーズ広島 全日本高校選手権 ウルフドッグス名古屋 イラン 全日本選手権バレー 長岡望悠 秋季リーグ 世界選手権 ポーランドリーグ イタリア女子バレーリーグ ルートインホテルズブリリアントアリーズ 荒木絵里香 天皇杯・皇后杯バレー 国体バレー 国民体育大会 スロベニア 春の高校バレー チャイニーズタイペイ ポーランド男子バレーリーグ カメルーン 佐藤美弥 シエナ フランクフルト ユナイテッドバレーズ 渡辺俊介 欧州選手権 ブロックラウンド 世界クラブ選手権 エジプト インターハイ ワールドカップ 水杉玲奈 トヨタモビリティ東京スパークル 全国高校総体 パドヴァ タイ 石川真佑 川口太一 韓国 長内美和子 樫村大仁 ホンコンチャイナ 世界ユース選手権 全日本インカレ 松蔭大学 アルジェリア 佐藤駿一郎 ベネズエラ 全日本ユニバ男子バレー 世界ジュニア選手権 U23アジア選手権 鍋谷友理枝 福井しあわせ元気国体 いきいき茨城ゆめ国体 曽我啓菜 アジアカップ 下北沢成徳(東京) アジア選手権 村山豪 小林光輝 全国都道府県対抗中学バレー 金蘭会(大阪) 東九州龍谷(大分) 都道府県対抗中学バレー 中学バレー ボツワナ 鎮西(熊本) 全国中学バレー 国士舘大学 JOCジュニアオリンピックカップ JOCカップ モントルーバレーマスターズ 古谷ちなみ 北中米選手権 モロッコ アフリカ選手権 北朝鮮 チュニジア パドバ 南部九州総体 高校総体バレー 塚田しおり 決勝ラウンド 南米選手権 パンアメリカン競技大会 市立尼崎(兵庫) ボリビア エクアドル 龍谷大学 西川有喜 大塚達宣 三菱UFJ銀行 ケニア 東海総体 清水邦広 東九州龍谷 加藤光 高木啓士郎 ベトナム 森谷史佳 欧州予選 カタール アフリカ予選 専修大学 阿部裕太 洛南(京都) 出耒田敬 京都橘大学 傳田亮太 中川つかさ 松本国際 全日本U23男子バレー 小山愛実 中村駿介 市川健太 久原翼 渡邊彩 室岡莉乃 牧山祐介 全日本U21女子バレー 筒井さやか ニュージーランド アジア予選 VTVカップ 全日本B女子バレー 福山平成大学 バーレーン 国際親善試合 クロアチア 塩出仁美 近藤なつみ 小島満菜美 清風(大阪) トリニダード・トバゴ 坂竜伎 池谷優佳 チャド 千々木駿介 白澤健児 コンゴ民主共和国 佐藤吉野 アラブ首長国連邦 バングラデシュ イラク 北中米予選 南米予選 福岡大学 スリランカ 小野翔平 近畿総合バレー スロバキア グアテマラ マレーシア アジアチャレンジカップ サウジアラビア JUWA 鹿児島南(鹿児島) 高川学園(山口) 星野秀知 コスタリカ 親善試合 勝岡将斗 ウクライナ モンゴル 倉敷アブレイズ 関西大学 共栄学園 フォーバルボンズ マックスバリュ姫路ヴィアーレ セネガル 福岡春日シーキャッツ 東福岡 東亜学園 京都橘高校 リガーレ仙台 金森晴香 ウルグアイ マカオ 清風 みえ高田VCsala 鎮西 熊本信愛女 ガーナ チャレンジマッチ ファイナルラウンド 橋本直子 東北 開智 文京学院大女 東山 斎田杏 ナイジェリア インドネシア 就実 戸嵜嵩大 バレー世界ランキング 鹿児島女 富松崇彰 福井工大福井 落合一貴 小宮雄一郎 廣田あい 大塚クラブ 濵松明日香 雄物川 駿台学園(東京) 九州文化学園 鎮西高校 宮下遥 東福岡(福岡) 坂本奈々香 山口珠李 宮部愛芽世 東北福祉大学 川崎橘 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ チャレンジステージ Safilva北海道 アゼルバイジャン マックスバリュ・ビクトリーナ 北海道ブロックラウンド U-18日本女排 中川美袖 九州文化学園高校 東北ブロックラウンド 京都橘(京都) 九州ブロックラウンド 新潟医療福祉大学 東北高校 松本国際(長野) コンゴ アイシン 大阪産業大学 日本製鉄君津 高川学園 中国ブロックラウンド 東海ブロックラウンド インド 山添信也 東北(宮城) ファイナル8 セミファイナル 東山(京都) 鈴木悠二 都城商(宮崎) 横田紗椰香 四国ブロックラウンド 就実(岡山) ドイツカップ 北信越ブロックラウンド チャレンジ4 上條レイモンド 大塚高校 コルナッキアワールドカップ 加地春花 パナソニックブルーベルズ イタリアカップ 大東文化大学 日本 就実高校 日高萌 八王子実践 博多スポーツクラブ 高知工科大学 清風高校 西原 デンソー 北翔大学 京都橘 慶應義塾大学 奈良文化高校 大村工 近畿ブロックラウンド 米山裕太 大阪体育大学 天理大学 和田由紀子 富田将馬 迫田郭志 ドミトリー・ムセルスキー 都城工(宮崎) 開智(和歌山) 山崎真裕 野本梨佳 大下将 イタリアスーパー杯 誠英(山口) 津商(三重) 東海大学札幌校舎 大村工業高校 共栄学園(東京) 間橋香織 関東ブロックラウンド 篠田歩 八王子実践(東京) エバデダンジェフリー宇意 菅野幸一郎 山田滉太 習志野 市立船橋 青森西 五所川原工 埼玉栄 細田学園 松阪工(三重) 小林敦 モーリス・トーレス 岡山東商 富山大学 越谷章 近江兄弟社 近江 イタリア親善試合 黒木麻衣 藤原真理子 渡邊久恵 大野果歩 森寿実子 北原勉 宮澤千陽 福田有里 久保田雅人 全日本インカレバレー 三浦学苑高校 田尻信太郎 山下遥香 万代真奈美 小田桃香 鍬田憲伸 古川学園(宮城) 芳賀広大 鹿児島城西 都市大塩尻 ロディ・アレッサンドロ 倉田真 福井工大福井(福井) 大村工(長崎) 石川梨奈 伊藤きわ美 濱邊優愛 浅津ゆうこ 古川愛梨 中央学院大学 全日本大学選手権バレー アレオナ・デニス・マナバット 奈良文化 安来 天理 延岡学園 都城工 佐藤澪 佐賀学園 札幌山の手 崇徳 渡辺周馬 ティネ・サトレル 三重 早稲田実業 松阪工 多治見麻子 松山東雲 和才奈々美 郡山女大附 福島商 高松南 杉原若葉 多度津 富山第一 星谷健太朗 愛工大名電 新田 高木理江 竹下佳江 高岡第一 山口拓海 劉鴻敏 安田美南 東福岡高校 ラウラ・ヘイルマン 仙台大学 中国学園大学 キセレフ・アルテム 山形南 工藤嶺 野呂加南子 丸山貴也 チャン・ユー・シェン 張育陞 高橋藍 日本航空 土浦日大 秋田北 ファビアナ・クラウジノ 中島健斗 國學院栃木 山形大学 ルワンダ イブナ・マラ 米沢中央 堀江美志 誠英 ヤナ・クラン チャッチュオン・モクシー 吉岡みなみ 吉井奎乃 ベレニカ・トムシャ 田中一彰 広島選抜 京都選抜 アントニン・ルジェ 甲萌香 松本国際高校 内海聡太 ミャンマー 劉力賓 兒島晴香 佐藤隼一 野島透 島田雅也 伊藤寿奈 イタリアスーパーカップ パトリック・ストレジェク 金沢商 高川学園高校 長岡商 東京学館新潟 盛岡誠桜 吉武美佳 伊藤愛華 廣瀬優希 高知高校 中谷宏大 タナッチャ・スークソッド 背番号変更 アメリカ遠征 高橋呼暖 長田翼 鳥取中央育英 井上美咲 愛媛大学 砂川裕次郎 染野輝 大﨑琴未 三井梨愛 鈴木健太 東京五輪 東京オリンピック 同志社大学 デロッコ・ジェイソン 和歌山信愛 鹿児島商 ケオカラヤー・カムンタラー 小川猛 矢野利紀哉 荻野翼 木本吉紀 広島大学 高輪高校 澤瑞貴 深萱知代 神田さくら 東北公益文科大学 東海大札幌高校 川口喬 サントリー(大阪) 長友優磨 渋川小夏 岡村真衣 鶴田佳菜 高松南高校 鵜野幸也 高柳有里 大崎琴未 ジャジャ・サンティアゴ 飯山エミリ 井上浩太 酒井啓輔 鳥飼亜斗夢 不来方高校 フレア・アールブレヒト 細沼綾 新井洋介 盛岡誠桜(岩手) 籾井あき 古川友 北崎文弥 ラーマット・アルハッサン シニアード・ジャック 川崎橘(神奈川) 札幌大谷高校 マルチネス・レグラ 春日部共栄高校 雄物川(秋田) 多度津高校 近江(滋賀) 山元快太 畑虎太郎 アイ・ディー・エフfemme 札幌大学 松山東雲女子大学・短期大学 牧大晃 リュー・リービン 西原(沖縄) 鈴木匡教 マナバット・アレオナデニス 澤田由佳 堺目愛和 長野有紗 リヴァーレ 日立 大成女 札幌大谷 市立沼田 高崎商大付 桐生商 福工大城東 西邑楽 札幌藻岩 佐賀清和 九州文化(長崎) 柳町逸太 谷口渉 バルン・カタリナ 下平夏奈 大社 作新学院 石川県工 前橋商 世界ランキング 盛岡南 盛岡市立 シュミット・ギャビン 一関修紅 福島大学 岩美 伊藤洸貴 埼玉栄(埼玉) 山本龍 安井恒介 別府鶴見丘 星加輝 鹿児島南 松山東雲高校 富岡東 大塚 四天王寺 徳島科学技術 誠信 星城 千里金蘭大学 伊藤摩耶 投野ひかる 柳沼優花 菅原里奈 甲南大学 堀込奈央 田中咲希 洛南高校 唐川愛璃 敬愛学園高校 熊本選抜 静岡選抜 市船橋 岩下忠正 バレンティン・ブラトエフ 中村安里 都城商業高校 徳石あかり 脇田美怜 スエレ・オリベイラ 山形中央 山形市商 岡崎学園高校 山形大会 峯村雄大 永間香奈子 米澤寛武 佐賀清和(佐賀) 東京都市大塩尻 アウン・トゥ 新潟大学 東海大諏訪高校 佐藤優花 梅野聡 関谷拓巳 利府高校 白岩蘭奈 満生大輝 松原南 ヴァレンティン・ブラトエフ 小山暖人 笹本穏 川野史童 瀧澤凜乃 北窓絢音 大阪国際滝井 武藤鉄也 奥村澪 インターン選手 森田凌雅 松田康河 榎本里歩 細田瑠加 小杉凛華 立石優華 戸部真由香 道下ひなの 孫田菜奈 西知恕 雜賀恵斗 小泉春葵 境紗里奈 野中瑠衣 上沢沙織 バルデス・メリーサ 柳田歩輝 駒田愛実 坂口莉乃 西田智美 斉藤有香 土岡真央 川瀬ちあき 蠣崎真衣 文京学院大女子高校 宮地佳乃 吉田敏明 シュシュニャル・カタリナ 光長史帆 大西真咲 遠藤彩萌 城戸うらん 船田芽依 宮下マミ 坂本侑 高橋侑里 熊井風音 稲葉早生 梅田莉樹子 名古屋学院大学 松本愛希穂 清水茜里 市立尼崎 高知 氷上 清水桜が丘 富士見 牛久 霞ヶ浦 伊藤樹 河東祐大 波佐間泰平 角雅也 足利大学附属 県岐阜商 敬愛学園 外崎航平 佐渡 都留文科大学 和歌山北 鹿児島工 不来方 済美 ヤカン・グマ 古賀健太 井口直紀 中村竜輔 旭川実 奈琳剣 田中拓海 蔵田大輝 高杉優希 福留慧美 三角昌弘 横田実穂 佐々木千紘 関根友香 吉田奈未 中島優花 高松工芸 高松商 広島桜が丘 誠修 科学大高 恵庭南 鳥栖商 米子西 相馬 聖光学院 慶應義塾 横浜隼人 清田萌 藤田裕城 小針幸 新垣東麻 須藤優 桝谷周呈 田中紀幸 鎌田敏弥 上場雄也 冨田直人 奥山優奈 吉田みなみ 佐々木萌 丸谷将大 長澤朔 平井裕菜 キサル・ムラートハン 島原玖南 浅野奈菜 中道香名子 山本美沙 筧本翔昂 飯塚俊彦 黒澤雄介 男子バレーアローズ 吉岡光大 川村慎二 勇退監督 平野晃多 雪丸梢 長谷川優太 吉田魁成 森陽希 白﨑麻友香 朝日優衣 原秀治 古田博幸 坂梨朋彦 ティリ・ロラン 備一真 土屋智菜実 森田貴秀 川口一貴 宮原博明 退団監督 藤元公貴 中田紫乃 愛宕諒子 藤原愛 須﨑杏 白井美沙紀 奥村航 辰巳正敏 高橋咲妃惠 饒書涵 片下恭子 浅川希 渡邊侑磨 安田瑛亮 井口拓也 田代麻樹 佐々原和 尾花佳甫 野村美友 デ・アルマス・ベリオ・アライン・ジュニア 都城東高校 渡邊久惠 山崎彰都 土井さくら 浅岡遥太 辻口智也 小山貴稀 中田唯香 山本湧 磯部成里 長谷川侑南 吉本梓穂 中本葉月 片桐成基 三浦茉実 高澤和貴 椿本真恵 瀬戸口竜矢 菅原麻衣 椿芽久 草島華穂 ジェニファー・ドリス 吉安遥 宇田沙織 清水眞衣 和田法子 山本悠維 降簱実可 常田美夢 田上佑作 杉山嵩樹 平岡みさと 西堀育実 金田梨花 春田詩織 千葉エンゼルクロス 森田紫 由利 山形商 松川美咲 米田亘希 小川祐奈 濱田義弘 勝呂詩保 辻口泰地 大和南高校 嶋津京将 三浦拓也 工藤巧 中田快 中齊里奈 澁谷美妃 正里菜 谷七海 秋山愛海 クラン・ヤナ 柳沢紫子 秦臻 山村宏太 前村明里 梅村悠 宮崎陽衣 丸山佳穂 草場貴成 清水遼 小野義隆 松田祐和 瀧上亮輔 髙橋咲妃惠 眞鍋政義 塩大地 比金桃子 下司響生 遠井萌仁 甲斐祐之 高橋和人 瀧澤利一 與崎風人 渡邊和馬 後藤万澄 津田大地 境龍生 石川真奈 古藤千鶴 倉見夏乃 南美寿希 菅野菜緒美 平谷里奈 池田政之 ヴェセリン・ヴコヴィッチ 清野真一 松原広輔 宇部商業高校 創造学園高校 三橋聡恵 アンデッシュ・クリスティアンソン イゴール・オムルチェン 横田圭祐 岩井浩二 松尾由紀子 戸田さやか 小松柾 市川智之 ワールドカップバレー 高山伸悟 田浦優歌 鈴木寛史 岡本祥吾 池田浩基 小河原拓磨 小林哲也 権田寛奈 仁井田桃子 田中挙章 中川剛 岡本秀明 大野果奈 旭川実業高校 篠原沙耶香 鈴木裕子 中川千世 新井祥 坂本陽菜 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ 丸山裕子 三好紗弥香 上地野乃香 山田美花 石田瑞穂 北マケドニア共和国 日本女排 山口舞 奥田基嗣 菅原未来 逆瀬川由衣 河合由貴 筒井視穂子 大田知香 瀧本りな 磯部光里 高田茉優 金沢教員クラブ 福井工大福井高校 金城大学 安来高校 ラオ・シュハン 尚絅学院大学 東北学院大学 都城工業高校 アンドレア・ドルーズ エビス・ムタバジ 岡崎建設Owls ゴーダン・メイフォース 愛媛クラブ 北海学園大学 東山高校 札幌山の手高校 札幌大谷中学校 北海道教育大学岩見沢校 園田学園女子大学 大阪国際大学 高知教員クラブ CLUBEHIME 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 四国大学 森田茉莉 瀬戸杏華 小松大谷 谷平拓海 大分南 ハンナ・タップ 沖縄大会 兵頭佳樹 吉田綜眞 甲府工 増穂商 啓新 北陸 美里工 首里 柏田樹 本澤凌斗 立教大学 ジャンティ・タントゥイ― 高橋結人 西田寛基 小禄 誠信高校 トヨタ自動車 岐阜協立大学 札幌大谷大学 海外移籍選手 宮下聖果 興梠里欧 野嶋華鈴 季道帥 ブライアン・バグナス 上岡梨乃 白澤明香里 白崎麻友香 竹下優希 垂水優芽 川上雛奈 福山汰一 坂本将康 奥田晃 NECブルーロケッツ 伊藤望 林日向子 熊谷勇人 佐藤真 坂下麻衣子 印東玄弥 今村駿 佐藤雄斗 丸山紗季 シモーン・リー 高相みな実 キサル・ムラート・ハン 愛工大名電(愛知) 金子隼 山本大地 中大路絢野 小島絢野 渡邉峻 栗山英之 井上仁 プレモビッチ・ピーター パトリック・ストルゼゼック 山本憲吾 小野寺友香 ベラルーシ 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ネリマン・オズソイ 芳賀舞波 リュウ・ホンジェ オランダ親善試合 福岡工大城東(福岡) ミッジャ・ガスパリーニ 劉鴻杰 梅津憂理 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
55位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR