FC2ブログ

東京五輪男子バレー世界予選第2日結果(A組-F組) 2019-08-10

 
FIVB男子バレーボール東京五輪世界予選2019

2019年08月09日(金)~08月11日(日) 世界各地


【A組/ブルガリア・ヴァルナ大会】

08月10日(土) 第2日
03
ブラジル - エジプト 3 - 0
(25-12, 25-19, 25-14) 75-45
17:00   1:26   600
Leal 13, Mauricio 12, Wallace 11, Flavio 5, M.Souza 5
A.Said 9, Hisham 6, A.Seoudy 5

04
プエルトリコ - ブルガリア 0 - 3
(20-25, 22-25, 12-25) 54-75
20:30   1:36   3,800
Colon 7, Vargas 6, Guzman 4, Torres 4, Rodriguez 4
R.Penchev 15, Atanasov 12, Sokolov 12, A.Grozdanov 9


【B組/オランダ・ロッテルダム大会】

08月10日(土) 第2日
03
ベルギー - オランダ 0 - 3
(23-25, 21-25, 20-25) 63-75
16:00   1:34   2,300
Rousseaux 9, Tuerlinckx 8, Deroo 8, Verhees 4
Nimir 21, Van Garderen 13, Ter Horst 11, van der Ent 5

04
アメリカ - 韓国 3 - 0
(25-20, 25-21, 25-16) 75-57
19:00   1:30   1,750
Russell 11, Anderson 10, Muagututia 9, Smith 9, Jendryk 7, Christenson 7
Shin Yungsuk 10, Kwak Seungsuk 8, Jung Jiseok 7, Park Chulwoo 5


【C組/イタリア・バーリ大会】

08月10日(土) 第2日
03
セルビア - カメルーン 3 - 0
(25-22, 25-19, 25-13) 75-54
18:00   1:16   1,700
Luburic 15, Petric 9, Podrascanin 7, Krsmanovic 5
Bitouna 10, Mbativou 10, Engohe 5, Moyo 4

04
オーストラリア - イタリア 2 - 3
(25-21, 19-25, 26-24, 17-25, 13-15) 100-110
21:15   2:34   4,100
Williams 27, Smith 15, Walker 11, O'Dea 8, Weir 7
Juantorena 23, Zaytsev 14, Piano 11, Giannelli 9, Nelli 7


【D組/ポーランド・グダニスク-ソポト大会】

08月10日(土) 第2日
03
ポーランド - フランス 3 - 0
(25-21, 25-19, 25-20) 75-60
15:00   1:29   9,970
Leon 18, Kubiak 11, Muzaj 10, Bieniek 8, Nowakowski 6
Ngapeth 9, Boyer 9, Tillie 7, Chinenyeze 7

04
チュニジア - スロベニア 0 - 3
(23-25, 16-25, 24-26) 63-76
18:30   1:32   4,200
NAGGA H 13, Ayech M 9, B.Othmen M 7, Moalla I 7
Stern 19, Cebulj 13, Urnaut 9, Pajenk 8, Kozamernik 6


【E組/ロシア・サンクトペテルブルグ大会】

08月10日(土) 第2日
03
イラン - メキシコ 3 - 0
(25-18, 25-21, 27-25) 77-41
16:00   1:28   1,855
Yali 20, M.Manavi 15, F.Ghaemi 8, Mojarad 6, Karimi 5
Vargas 19, Barajas 9, Ruiz 6

04
ロシア - キューバ 3 - 0
(25-18, 26-24, 27-25) 78-67
19:00   1:38   6,900
Volkov 15, Poletaev 13, Iakovlev 7, Kliuka 7, Kurkaev 6, Muserskiy 6
Herrera 15, Yang 9, Leon 9, Osoria 4


【F組/中国・寧波大会】

08月10日(土) 第2日
03
フィンランド - アルゼンチン 1 - 3
(17-25, 18-25, 25-21, 24-26) 84-97
15:00   1:57   210
Kaislasalo 22, Makinen 11, Ronkainen 8, Siirila 8
Lima 13, Poglajen 11, Loser 9, Sole 9, Conte 8

04
中国 - カナダ 2 - 3
(26-24, 21-25, 17-25, 25-23, 15-17) 104-114
19:30   2:40   2,060
Liu L.B 22, Zhang Z.J 20, Jiang C 15, Peng S.K 8
Hoag 20, Sclater 19, Maar 18, Vigrass 17, Vanberkel 6


<順位/第2日>

【A組/ブルガリア・ヴァルナ大会】
2-0 6 6/0 ブラジル
2-0 6 6/1 ブルガリア
0-2 0 1/6 エジプト
0-2 0 0/6 プエルトリコ

【B組/オランダ・ロッテルダム大会】
2-0 6 6/1 アメリカ
2-0 5 6/2 オランダ
0-2 1 2/6 韓国
0-2 0 1/6 ベルギー

【C組/イタリア・バーリ大会】
2-0 6 6/1 セルビア
2-0 5 6/2 イタリア
0-2 1 3/6 オーストラリア
0-2 0 0/6 カメルーン

【D組/ポーランド・グダニスク-ソポト大会】
2-0 6 6/0 ポーランド
1-1 3 3/3 スロベニア
1-1 3 3/3 フランス
0-2 0 0/6 チュニジア

【E組/ロシア・サンクトペテルブルグ大会】
2-0 6 6/0 ロシア
2-0 5 6/2 イラン
0-2 1 2/6 キューバ
0-2 0 0/6 メキシコ

【F組/中国・寧波大会】
2-0 6 6/2 アルゼンチン
1-1 4 5/4 中国
1-1 2 4/5 カナダ
0-2 0 2/6 フィンランド

※各組1位が五輪出場権獲得。


<試合日程>

【A組/ブルガリア・ヴァルナ大会】
08月11日(日) 第3日
17:00 05 エジプト - プエルトリコ
20:30 06 ブルガリア - ブラジル

【B組/オランダ・ロッテルダム大会】
08月11日(日) 第3日
16:00 05 オランダ - アメリカ
19:00 06 韓国 - ベルギー

【C組/イタリア・バーリ大会】
08月11日(日) 第3日
18:00 05 カメルーン - オーストラリア
21:00 06 セルビア - イタリア

【D組/ポーランド・グダニスク-ソポト大会】
08月11日(日) 第3日
12:00 05 フランス - チュニジア
15:00 06 ポーランド - スロベニア

【E組/ロシア・サンクトペテルブルグ大会】
08月11日(日) 第3日
16:00 05 キューバ - メキシコ
19:00 06 ロシア - イラン

【F組/中国・寧波大会】
08月11日(日) 第3日
15:00 05 カナダ - フィンランド
19:30 06 中国 - アルゼンチン


FIVB Tokyo Volleyball Qualification 2019
http://volleyball.ioqt.2019.fivb.com/

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ

Tokyo Volleyball Qualification – Results and standings | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87783&Language=en
Giant leap for Poland on Road to Tokyo 2020, but all tickets remain unclaimed | FIVB - Press release
http://www.fivb.org/viewPressRelease.asp?No=87887&Language=en























関連記事
スポンサーサイト



コメント

非公開コメント

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

バレーボールNEXt Vol.8 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2020年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 男子 2019年 12月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 2019-20V.LEAGUEオフィシャルプログラム 女子 2019年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL HEROES(Vol.1) 柳田将洋×大谷亮平バレーとチャレンジの「青春グラフィティ」 (B.B.MOOK 2019日本代表ワールドカップ特別編集)

VOLLEYBALL(バレーボール)増刊 ワールドカップバレ2019 パーフェクトBOOK 2019年 10月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.7

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 07月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 03月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 02月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2019年 01月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 12月号 [雑誌]

2018-2019 Vリーグ選手名鑑 チームの顔 2018年12月号 【バレーボール増刊】【雑誌】

V.LEAGUE Walker 女子編 (ウォーカームック)

V.LEAGUE Walker 男子編 (ウォーカームック)

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 増刊 2018世界バレースペシャル 2018年 11月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 10月号 [雑誌]

バレーボールNEXt Vol.6 [ ブランニュー ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 09月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 08月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 07月号 [雑誌]

絶対拾う! つなげる! バレーボール リベロ 必勝のポイント50 [ 酒井 大祐 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 06月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 05月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 04月号 [雑誌]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 03月号 [雑誌]

最新!バレーボールの科学 科学が教えるバレーボール技術のポイント (洋泉社MOOK SPORTS SCIENCE) [ 根本研 ]

VOLLEYBALL (バレーボール) 2018年 02月号 [雑誌]

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

V1リーグ ブラジル 埼玉上尾メディックス 中国 プエルトリコ アルゼンチン キューバ イタリア男子バレーリーグ カナダ ペルー V3リーグ 奈良ドリーマーズ 春高バレー メキシコ ドミニカ共和国 全日本選手権バレー 秋季リーグ 長岡望悠 世界選手権 イタリア女子バレーリーグ ポーランドリーグ 全日本高校選手権 天皇杯・皇后杯バレー コロンビア アジアクラブ選手権 国民体育大会 国体バレー 荒木絵里香 春の高校バレー 山本智大 ポーランド男子バレーリーグ 佐藤美弥 イラン シエナ パンアメリカンカップ オランダ チリ 平山詩嫣 欧州選手権 ブロックラウンド 世界クラブ選手権 新体制 JTサンダーズ広島 ワールドカップ インターハイ 全国高校総体 水杉玲奈 石川真佑 樫村大仁 長内美和子 チャイニーズタイペイ スロベニア ホンコンチャイナ ウルフドッグス名古屋 岩本大吾 カメルーン 世界ユース選手権 全日本インカレ 全日本ユース男子バレー 松蔭大学 ユニバーシアード カザフスタン 糸山大賀 ルートインホテルズブリリアントアリーズ 松井珠己 高野直哉 佐藤駿一郎 荒谷栞 鍋谷友理枝 U23アジア選手権 全日本ジュニア女子バレー 世界ジュニア選手権 全日本ユニバ男子バレー タイ 柳北悠李 曽我啓菜 いきいき茨城ゆめ国体 及川真夢 福井しあわせ元気国体 柳田光綺 アジアカップ 吉田あゆみ 下北沢成徳(東京) アジア選手権 小林光輝 小川智大 山内美咲 上野香織 村山豪 樫村まどか 東九州龍谷(大分) 鎮西(熊本) 国士舘大学 伊藤吏玖 金蘭会(大阪) 全日本ユニバ女子バレー エジプト 古谷ちなみ 横田真未 モントルーバレーマスターズ アフリカ選手権 北中米選手権 ユナイテッドバレーズ モロッコ 近畿大学 フランクフルト 重藤トビアス赳 東日本インカレ アルジェリア 北朝鮮 渡辺俊介 志摩美古都 ブルガリア 塚田しおり 南部九州総体 高校総体バレー アジア東部地区選手権 東日本大学バレー選手権 山田大貴 市立尼崎(兵庫) 東日本インカレバレー エクアドル パンアメリカン競技大会 龍谷大学 決勝ラウンド 花井萌里 チャレンジャーカップ パドヴァ ボリビア 本間隆太 ハンガリー ベネズエラ 韓国 南米選手権 伏見大和 大塚達宣 高松卓矢 西川有喜 東海総体 ボツワナ 洛南(京都) 水町泰杜 加藤光 森谷史佳 出耒田敬 高木啓士郎 V・サマーリーグ 清水邦広 専修大学 ベトナム 西日本インカレ 小山愛実 市川健太 京都橘大学 岩崎紗也加 全日本U23男子バレー 傳田亮太 中村駿介 園田風音 久原翼 阿部裕太 中川つかさ 荒木彩花 渡邊彩 バーレーン 西日本インカレバレー 榊原菜那 全日本B女子バレー 国際親善試合 VTVカップ 牧山祐介 全日本U21女子バレー 貞包里穂 ニュージーランド 廣瀬七海 福山平成大学 鹿屋体育大学 山下晴奈 白澤健児 中学バレー 坂竜伎 全国都道府県対抗中学バレー JOCジュニアオリンピックカップ 全国中学バレー 仲本賢優 大工園彩夏 チャド チュニジア JOCカップ コンゴ民主共和国 都道府県対抗中学バレー 荒尾怜音 トヨタモビリティ東京スパークル トリニダード・トバゴ 小島満菜美 西日本大学バレ-選手権 塩出仁美 清風(大阪) 千々木駿介 近藤なつみ 室岡莉乃 筒井さやか 東京五輪予選 佐藤吉野 三菱UFJ銀行 池谷優佳 親善試合 近畿総合バレー 高川学園(山口) イラク バングラデシュ モンゴル ウクライナ オーストラリア コスタリカ サウジアラビア 福岡大学 川口太一 アジアチャレンジカップ スリランカ マレーシア グアテマラ アラブ首長国連邦 鹿児島南(鹿児島) スロバキア 勝岡将斗 小野翔平 ケニア 関西大学 星野秀知 マカオ ウルグアイ カタール セネガル 戸江真奈 金森晴香 松本国際 フィリピン 下北沢成徳高校 東九州龍谷 橋本直子 斎田杏 ファイナルラウンド エストニア ポルトガル マックスバリュ・ビクトリーナ 東福岡(福岡) 富松崇彰 濵松明日香 大塚クラブ 駿台学園(東京) 落合一貴 東北福祉大学 山口かなめ 雄物川 鎮西 山口珠李 廣田あい チャレンジステージ 愛知学院大学 小宮雄一郎 九州文化学園 ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ Safilva北海道 福井工大福井 京都橘高校 鎮西高校 戸嵜嵩大 宮下遥 鈴木悠二 加地春花 上條レイモンド コルナッキアワールドカップ U-18日本女排 京都橘(京都) 松本国際(長野) 藤中優斗 中国ブロックラウンド 東北ブロックラウンド 西部大会 就実(岡山) 東山(京都) 東北(宮城) 宮部愛芽世 東北高校 合屋咲希 法政大学 北信越ブロックラウンド 東海ブロックラウンド 堀川真理 高川学園 東亜学園 九州ブロックラウンド 新潟医療福祉大学 横田紗椰香 坂本奈々香 中谷薫 都城商(宮崎) 北海道ブロックラウンド 松本喜輝 東部大会 中川美袖 コンゴ 神戸親和女子大学 大塚高校 セミファイナル 四国ブロックラウンド ファイナル8 JUWA 東北 慶應義塾大学 イタリアスーパー杯 開智 大東文化大学 迫田郭志 チャレンジマッチ 関東ブロックラウンド 北翔大学 天理大学 米山裕太 近畿ブロックラウンド 文京学院大女 野本梨佳 フォーバルボンズ 八王子実践(東京) 就実高校 高知工科大学 富田将馬 山添信也 東海大学札幌校舎 東福岡 バレー世界ランキング 京都橘 ドミトリー・ムセルスキー 大村工業高校 就実 開智(和歌山) 外国人選手 ドイツカップ 大阪産業大学 清風高校 共栄学園(東京) 広島文化学園大学 山崎真裕 間橋香織 金子聖輝 都城工(宮崎) 津商(三重) 鴫原ひなた 藤中謙也 パナソニックブルーベルズ 奈良文化高校 真保綱一郎 桜美林大学 入替戦 誠英(山口) 大村工 天理 郡山女大附 奈良文化 劉力賓 安来 富山第一 福島商 山本将平 高松南 西原 イタリアスーパーカップ 延岡学園 都城工 愛工大名電 新田 松山東雲 高岡第一 全日本インカレバレー ラウラ・ヘイルマン 大阪体育大学 小田桃香 福田有里 吉川ひかる 黒木麻衣 須崎杏 張育陞 池田龍之介 チャン・ユー・シェン 瀧澤陽紀 仙台大学 東福岡高校 大盛梢 全日本大学選手権バレー 佐賀学園 浮島杏加子 工藤嶺 堀江美志 合田心平 レラ留奈 太田あかり 丸山貴也 山下遥香 万代真奈美 多度津 鹿児島女 土浦日大 秋田北 日本航空 ケイディ・ロルフゼン 川崎橘 増田純平 和歌山信愛 京都選抜 鹿児島商 安田睦実 井上奈々朱 熊本信愛女 広島選抜 中野壮一朗 國學院栃木 パドバ 米沢中央 荻野正二 松本国際高校 ミャンマー 山形南 東京学芸大学 マーク・エスペホ 金沢商 クロアチア 中国学園大学 キセレフ・アルテム 櫻井美樹 清風 日本 鈴木祐貴 ヤナ・クラン 埼玉栄 細田学園 崇徳 三重 早稲田実業 カルカセス・ケニア 八王子実践 五十嵐元 松阪工 習志野 市立船橋 盛岡誠桜 近江芳樹 峯村沙紀 東京学館新潟 長岡商 鳥取中央育英 道井淳平 青森西 五所川原工 近江 近江兄弟社 岡山東商 札幌山の手 九州文化学園高校 山口拓海 野島華澄 中野祐希 渡辺周馬 浜崎勇矢 菅野幸一郎 倉田真 イタリア親善試合 山田滉太 エバデダンジェフリー宇意 髙相みな実 愛媛大学 高知高校 小林敦 篠田歩 野呂加南子 田尻信太郎 内藤和也 都市大塩尻 共栄学園 多治見麻子 鍬田憲伸 アレオナ・デニス・マナバット ロディ・アレッサンドロ 杉原若葉 大下将 和才奈々美 芳賀広大 佐藤澪 マテイ・カジースキ 東山 鹿児島城西 久保田雅人 都澤みどり チャッチュオン・モクシー 日高萌 和田由紀子 ジョルジェフ・ニコラ ネリマン・ゲンシュレック 福井工大福井(福井) 森居史和 濱邊優愛 古川学園(宮城) 背番号変更 廣瀬優希 大野果歩 デロッコ・ジェイソン 同志社大学 大村工(長崎) 渡邊久恵 高川学園高校 吉岡みなみ 砂川裕次郎 吉武美佳 大﨑琴未 松阪工(三重) 丸尾遥香 山形大学 中央学院大学 ルワンダ アメリカ遠征 染野輝 安井恒介 荻野翼 埼玉栄(埼玉) 日立リヴァーレ(茨城) 山本龍 移籍加入選手 東海大諏訪高校 野嶋華澄 新潟大学 ウォレス・マルティンス 林有紀奈 関谷拓巳 梅野聡 井上浩太 熊本選抜 千里金蘭大学 鳥飼亜斗夢 冷水亮 峯村雄大 洛南高校 佐賀清和(佐賀) 下平夏奈 大阪学院大学 甲南大学 九州文化(長崎) 花園高校 野島透 静岡選抜 市船橋 佐藤優花 デンソーエアリービーズ(愛知) 上前仁 伊藤洸貴 四国Eighty8Queen(香川) シュミット・ギャビン バレンティン・ブラトエフ 江戸川大学 越谷章 ジャジャ・サンティアゴ ユナイテッド・バレーズ・ラインマイン フレア・アールブレヒト シニアード・ジャック 大学バレ- 安田美南 西日本インカレバレ- 小池勇輝 山﨑貴矢 岐阜経済大学 リュー・リービン 中山恭佳 松山東雲女子大学・短期大学 マケドニア 多度津高校 米山弘 カースティ・ジャクソン 石原昭久 東北公益文科大学 宇治川景 北崎文弥 V1リーグ 不来方高校 斉藤千佳 広島大学 柳田貴洋 東原枝里 大升知春 竹田麻衣 川畑愛希 今富稜介 高松南高校 沢田賢吾 手原紳 若山智昭 興梠亮 ラーマット・アルハッサン 酒井啓輔 小川猛 長友優磨 家高七央子 小山綾菜 サントリー(大阪) 鵜野幸也 アントニン・ルジェ アゼルバイジャン 川口喬 入団選手 矢野利紀哉 トーマス・エドガー 久原大輝 東海大札幌高校 山口頌平 札幌大学 札幌大谷高校 金子隆行 木本吉紀 郡浩也 アイ・ディー・エフfemme 中根聡太 山田晃豊 東京都市大塩尻 タナッチャ・スークソッド キサル・ムラート・ハン 劉鴻敏 高相みな実 中大路絢野 小島絢野 栗山英之 鈴木健太 井上仁 プレモビッチ・ピーター 愛工大名電(愛知) 金子隼 ミッジャ・ガスパリーニ 劉鴻杰 リュウ・ホンジェ 芳賀舞波 福岡工大城東(福岡) オランダ親善試合 山本大地 パトリック・ストルゼゼック 長田翼 山本憲吾 渡邉峻 海外移籍選手 ラオ・シュハン ゴーダン・メイフォース パトリック・ストレジェク 愛媛クラブ 安来高校 金城大学 尚絅学院大学 ファビアナ・クラウジノ 福井工大福井高校 金沢教員クラブ 高知教員クラブ CLUBEHIME 札幌山の手高校 札幌大谷中学校 北海道教育大学岩見沢校 札幌大谷大学 北海学園大学 東山高校 松山東雲女子大学・松山東雲短期大学 四国大学 大阪国際大学 園田学園女子大学 小野寺友香 ベラルーシ 磯部光里 下司響生 遠井萌仁 甲斐祐之 高田茉優 林日向子 熊谷勇人 奥田晃 NECブルーロケッツ 伊藤望 高橋和人 比金桃子 竹下佳江 眞鍋政義 星谷健太朗 瀧澤利一 高木理江 髙橋咲妃惠 塩大地 松田祐和 小野義隆 瀧上亮輔 佐藤真 佐藤雄斗 垂水優芽 川上雛奈 白澤明香里 上岡梨乃 竹下優希 白崎麻友香 群馬銀行グリーンウイングス(群馬) ネリマン・オズソイ シモーン・リー 丸山紗季 興梠里欧 宮下聖果 坂本将康 坂下麻衣子 印東玄弥 今村駿 福山汰一 ブライアン・バグナス 野嶋華鈴 季道帥 ティネ・サトレル リガーレ仙台 東北学院大学 科学大高 恵庭南 旭川実 中村竜輔 誠修 広島桜が丘 慶應義塾 横浜隼人 米子西 鳥栖商 伊藤樹 河東祐大 氷上 誠英 清水桜が丘 富士見 市立尼崎 高知 波佐間泰平 角雅也 霞ヶ浦 牛久 聖光学院 相馬 佐々木千紘 兒島晴香 関根友香 吉田奈未 清水茜里 松本愛希穂 小杉凛華 戸部真由香 道下ひなの 孫田菜奈 中島優花 横田実穂 高杉優希 福留慧美 高松工芸 高松商 蔵田大輝 奈琳剣 伊藤寿奈 甲萌香 三角昌弘 田中拓海 足利大学附属 県岐阜商 トヨタ自動車 岐阜協立大学 西田寛基 高橋結人 誠信高校 小禄 ハンナ・タップ 沖縄大会 美里工 首里 柏田樹 本澤凌斗 アンドレア・ドルーズ エビス・ムタバジ イブナ・マラ 岡崎建設Owls ベレニカ・トムシア 都城工業高校 立教大学 ジャンティ・タントゥイ― 瀬戸杏華 森田茉莉 大分南 小松大谷 島田雅也 外崎航平 敬愛学園 佐渡 鹿児島工 不来方 済美 ヤカン・グマ 古賀健太 井口直紀 都留文科大学 和歌山北 北陸 吉田綜眞 兵頭佳樹 谷平拓海 啓新 増穂商 由利 山形商 甲府工 與崎風人 倉見夏乃 都城商業高校 中村安里 敬愛学園高校 唐川愛璃 徳石あかり 岩下忠正 岡村真衣 鶴田佳菜 古川友 松原南 柳沼優花 投野ひかる 脇田美怜 スエレ・オリベイラ 白岩蘭奈 利府高校 堀込奈央 長野有紗 伊藤摩耶 藤原真理子 菅原里奈 田中咲希 渋川小夏 高輪高校 大崎琴未 高柳有里 近江(滋賀) 雄物川(秋田) マナバット・アレオナデニス 鈴木匡教 細沼綾 春日部共栄高校 マルチネス・レグラ 新井洋介 川崎橘(神奈川) 盛岡誠桜(岩手) 堺目愛和 飯山エミリ 深萱知代 澤瑞貴 古川愛梨 畑虎太郎 西原(沖縄) 澤田由佳 牧大晃 山元快太 立石優華 星城 日立 大成女 作新学院 石川県工 リヴァーレ ケオカラヤー・カムンタラー 前橋商 桐生商 西邑楽 高崎商大付 バルン・カタリナ 柳町逸太 岡崎学園高校 アウン・トゥ 内海聡太 満生大輝 山形市商 山形中央 谷口渉 永間香奈子 米澤寛武 山形大会 鹿児島南 別府鶴見丘 福工大城東 世界ランキング 星加輝 富山大学 市立沼田 札幌大谷 誠信 大社 佐賀清和 札幌藻岩 松山東雲高校 岩美 大塚 四天王寺 徳島科学技術 富岡東 盛岡市立 盛岡南 高橋呼暖 福島大学 一関修紅 籾井あき 神田さくら ヴァレンティン・ブラトエフ 秦臻 谷七海 正里菜 丸山佳穂 宮崎陽衣 中齊里奈 澁谷美妃 前村明里 梅村悠 秋山愛海 クラン・ヤナ 丸山裕子 三好紗弥香 上地野乃香 坂本陽菜 ブランキツァ・ミハイロヴィッチ ヴェセリン・ヴコヴィッチ 北原勉 森寿実子 柳沢紫子 池田政之 勝呂詩保 宮澤千陽 後藤万澄 津田大地 境龍生 清水遼 渡邊和馬 石川真奈 南美寿希 菅野菜緒美 平谷里奈 古藤千鶴 草場貴成 嶋津京将 米田亘希 松川美咲 小川祐奈 濱田義弘 辻口泰地 大和南高校 三浦学苑高校 三浦拓也 工藤巧 中田快 伊藤きわ美 石川梨奈 創造学園高校 三橋聡恵 小松柾 市川智之 宇部商業高校 清野真一 戸田さやか イゴール・オムルチェン アンデッシュ・クリスティアンソン 松原広輔 小林哲也 権田寛奈 田浦優歌 鈴木寛史 岡本祥吾 梅津憂理 ワールドカップバレー 高山伸悟 仁井田桃子 田中挙章 小河原拓磨 池田浩基 松尾由紀子 岩井浩二 山田美花 石田瑞穂 河合由貴 筒井視穂子 中川千世 鈴木裕子 新井祥 旭川実業高校 大野果奈 篠原沙耶香 大田知香 瀧本りな 奥田基嗣 岡本秀明 中川剛 横田圭祐 山口舞 日本女排 逆瀬川由衣 菅原未来 北マケドニア共和国 佐藤隼一 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
62位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR