fc2ブログ

第18回世界クラブ男子バレー選手権第3日結果(サントリーなし) 2023-12-08

 
第18回FIVB世界クラブ男子バレーボール選手権大会2023
FIVB Volleyball Men's Club World Championship 2023

2023年12月06日(水)~12月10日(日) インド・バンガロール


12月08日(金) 第3日 1次リーグ

【Koramangala Indoor Stadium】
05 B組
Halkbank Spor Kulubu - Sada Cruzeiro Volei 3 - 0
(26-24, 25-18, 28-26) 79-68
17:00   1:40   542

06 A組
Ahmedabad Defenders - Sir Sicoma Perugia 0 - 3
(18-25, 19-25, 11-25) 48-75
20:30   1:13   869


<順位/第3日>

【A組】
2-0 6 6/0 Sir Sicoma Perugia (ITA)
1-1 3 3/3 Itambe Minas (BRA)
0-2 0 0/6 Ahmedabad Defenders (IND)

【B組】
1-1 4 5/3 サントリーサンバーズ (日本)
1-1 3 3/3 Halkbank Spor Kulubu (TUR)
1-1 2 3/5 Sada Cruzeiro Volei (BRA)


<順位戦>

1-4位 Sir Sicoma Perugia (ITA)
1-4位 サントリーサンバーズ (日本)
1-4位 Itambe Minas (BRA)
1-4位 Halkbank Spor Kulubu (TUR)
5位 Sada Cruzeiro Volei (BRA)
6位 Ahmedabad Defenders (IND)


<試合日程>

12月09日(土) 第4日 準決勝
【Koramangala Indoor Stadium】
17:00 07 1-4位 Sir Sicoma Perugia - Halkbank Spor Kulubu
20:30 08 1-4位 サントリーサンバーズ - Itambe Minas


<大会日程>

12月06日(水) 第1日 1次リーグ
12月07日(木) 第2日 1次リーグ
12月08日(金) 第3日 1次リーグ
12月09日(土) 第4日 準決勝
12月10日(日) 第5日 3位戦、決勝戦


<サントリーサンバーズ>

*1 小野寺 太志 1996 202 MB
*2 髙橋 結人  1997 173  L
*4 鳥飼 亜斗夢 1996 195 OP
*6 兪 元泰   1997 186 OH
*7 アライン   2001 189 OH
*8 藤中 颯志  1999 177  L
*9 大宅 真樹  1995 178  S
10 藤中 謙也  1993 190 OH
12 佐藤 謙次  1997 196 MB
13 ムセルスキー 1988 218 OP
14 鬼木 錬   2000 204 MB
15 喜入 祥充  1995 174  L
20 西田 寛基  1997 180  S
21 髙橋 塁   2000 186 OH
22 鍬田 憲伸  1999 190 OH

監督: 山村 宏太


Men's Club World Champs 2023 | volleyballworld.com
https://en.volleyballworld.com/volleyball/competitions/club-world-championship-men-2023/
FIVB世界クラブ男子選手権大会2023 | サントリーサンバーズ
https://sunbirds.jp/cwc2023

 にほんブログ村 その他スポーツブログ バレーボールへ





関連記事
スポンサーサイト



コメント

非公開コメント

バレーボールブログ

volley20090401

Author:volley20090401
@haikyublog

カレンダー

01 | 2024/02 | 03
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 - -

月別アーカイブ

 

カテゴリ

FC2カウンター

ユーザータグ

男子バレー 女子バレー V1リーグ V2リーグ 東レアローズ イタリア イタリアリーグ 新加入選手 石川祐希 全日本男子バレー パナソニックパンサーズ サントリーサンバーズ 退団選手 JTマーヴェラス ジェイテクトSTINGS NECレッドロケッツ 大学バレー 埼玉上尾メディックス イタリア男子バレーリーグ デンソーエアリービーズ 引退選手 堺ブレイザーズ 筑波大学 勇退選手 ウルフドッグス名古屋 ヴィアティン三重 東海大学 JTサンダーズ広島 日本体育大学 ポーランド トヨタ車体クインシーズ 全日本女子バレー 高橋藍 岡山シーガルズ ヴォレアス北海道 ブラジル ネーションズリーグ 久光スプリングス 埼玉アザレア 富士通カワサキレッドスピリッツ アメリカ 高校バレー ミラノ 関東大学バレー つくばユナイテッドSunGAIA 大同特殊鋼レッドスター 西田有志 トルコ GSS東京サンビームズ FC東京 群馬銀行グリーンウイングス 大野石油広島オイラーズ PFUブルーキャッツ 内定選手 ブレス浜松 JAぎふリオレーナ V3リーグ 順天堂大学 大分三好ヴァイセアドラー ロシア プレステージ・インターナショナルアランマーレ 山内晶大 ルートインホテルズブリリアントアリーズ トヨタ自動車サンホークス プエルトリコ カナダ 近畿クラブスフィーダ メキシコ ヴィクトリーナ姫路 警視庁フォートファイターズ VC長野トライデンツ 早稲田大学 長野GaRons きんでんトリニティーブリッツ 小野寺太志 東京ヴェルディ フランス キューバ ドミニカ共和国 久光製薬スプリングス 山本智大 KUROBEアクアフェアリーズ ドイツ 春高バレー 中央大学 セルビア パドヴァ 青山学院大学 古賀紗理那 日立Astemoリヴァーレ 柳田将洋 新体制 奈良ドリーマーズ 関田誠大 サフィルヴァ北海道 アルゼンチン 兵庫デルフィーノ 欧州チャンピオンズリーグ 日立リヴァーレ 明治大学 天皇杯・皇后杯バレー V・プレミアリーグ 日本女子体育大学 フォレストリーヴズ熊本 日本大学 トヨタモビリティ東京スパークル ベルギー イラン 石川真佑 コロンビア 中国 千葉エンゼルクロス 豊田合成トレフェルサ 井上愛里沙 ペルー 東京グレートベアーズ 東京女子体育大学 オランダ JTサンダーズ アイシンティルマーレ 島村春世 欧州選手権 パンアメリカンカップ 新外国人選手 全日本選手権バレー 関菜々巳 リガーレ仙台 山田二千華 V・チャレンジリーグ クボタスピアーズ 世界選手権 石井優希 柏エンゼルクロス スロベニア アジアクラブ選手権 林琴奈 ブルガリア タイ チェコ 全日本高校選手権 秋季リーグ カザフスタン 古賀太一郎 チリ 国体バレー カメルーン 黒後愛 宮浦健人 藤井直伸 奥村麻依 世界クラブ選手権 インターハイ イタリア女子バレーリーグ 黒鷲旗バレー プレーオフ 李博 千葉ZELVA 荒木絵里香 福澤達哉 新鍋理沙 小幡真子 東京トヨペットグリーンスパークル 東京五輪予選 エジプト ビーボバレンティア 国士舘大学 井上琴絵 大塚達宣 大竹壱青 ブロックラウンド 内瀬戸真実 ドイツリーグ 全国6人制バレーリーグ 嘉悦大学 中川美柚 アフリカ選手権 ルーマニア 横田真未 全日本高校選手権バレー 全日本インカレ 専修大学 駿台学園 日本製鉄堺ブレイザーズ 小島満菜美 近畿大学 金蘭会 モロッコ パリ五輪予選 アジア選手権 長岡望悠 チュニジア 冨永こよみ トヨタ自動車ヴァルキューレ 北中米選手権 全国都道府県対抗中学バレー 中学バレー 春季リーグ 鎮西 古川学園 カタール ウクライナ 岩坂名奈 大阪スーペリアーズ アルジェリア モンツァ 高梨健太 西村弥菜美 高橋健太郎 荒木彩花 ケニア 松蔭大学 田代佳奈美 韓国 南米選手権 ポーランドリーグ ルワンダ 全国高校総体 平山詩嫣 就実 国民体育大会 世界ユース選手権 倉敷アブレイズ アルテミス北海道 鹿屋体育大学 下北沢成徳 水杉玲奈 チャイニーズタイペイ 春の高校バレー 樫村大仁 クロアチア JOCカップ JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ユース女子バレー 佐藤美弥 ファイナル6 福岡ウイニングスピリッツ 長内美和子 西川有喜 ポーランド男子バレーリーグ 渡辺俊介 松井珠己 全日本インカレバレー ファイナル 籾井あき 東九州龍谷 東山 シエナ 全日本高校バレー選手権 フランクフルト 世界ジュニア選手権 ユナイテッドバレーズ チャレンジャーカップ 小川智大 全日本ユース男子バレー 北海道イエロースターズ 東日本インカレ アジアユース選手権 深津英臣 松本国際 福岡大学 コスタリカ 国民体育大会バレー FC東京バレーボールチーム 大宅真樹 ハンガリー 井手智 濵松明日香 清水邦広 プレステージ・インターナショナルアランマーレ 難波尭弘 東福岡 全日本ユニバ男子バレー 中川つかさ 福井工大福井 フラーゴラッド鹿児島 鍋谷友理枝 ワールドカップ V・サマーリーグ 東京ヴェルディバレーボールチーム 全日本ユニバ女子バレー 樋口裕希 佐藤駿一郎 カノアラウレアーズ福岡 深津旭弘 新監督 上尾メディックス 村山豪 川口太一 フィレンツェ 西崎愛菜 芥川愛加 フィリピン 東亜大学 群馬グリーンウイングス 荒谷栞 イラク 福留慧美 龍谷大学 岩本大吾 トリニダード・トバゴ オーストラリア ホンコンチャイナ 新井雄大 山岸あかね ベネズエラ ベトナム アランマーレ山形 ナイジェリア 岐阜協立大学 高橋和幸 西川吉野 千葉ゼルバ 糸山大賀 東京オリンピック 深澤めぐみ 宮部藍梨 全日本高校バレー 高野直哉 藤中謙也 山梨中央銀行 東京学芸大学 アジア大会 谷口渉 ユニバーシアード 全国高校総体バレー 清風 西日本インカレ 山内美咲 下北沢成徳(東京) 柳北悠李 アジアジュニア選手権 東九州龍谷(大分) 佐藤謙次 柳田光綺 習志野 德本歩未香 葭原逢太 笠井季璃 山下彪 中島咲愛 藤中颯志 吉田あゆみ 全日本ジュニア女子バレー 及川真夢 駒澤大学 エストニア 金蘭会高校 全日本ジュニア男子バレー 水町泰杜 西川凛 曽我啓菜 イタリアカップ AVCカップ U23アジア選手権 金蘭会(大阪) 三菱UFJ銀行 鎮西(熊本) 小林光輝 伊藤吏玖 樫村まどか CLUB-EHIME アジアカップ 志摩美古都 アジア競技大会 いきいき茨城ゆめ国体 誠英 吉武美佳 福井しあわせ元気国体 山本龍 入替戦 ラティーナ 古川愛梨 堀江友裕 上野香織 国際親善試合 チャレンジマッチ ボツワナ ワールドユニバーシティゲームズ 渡邊彩 花井萌里 本間隆太 古谷ちなみ 桜美林大学 ドミトリー・ムセルスキー GAIA 慶應義塾大学 つくばユナイテッドSun 東九州龍谷高校 中京大学 フィンランド 高橋慶帆 大森咲愛 田中瑞稀 全国中学バレー 北窓絢音 深澤つぐみ 共栄学園 宮部愛芽世 都市大塩尻 都道府県対抗中学バレー 富田将馬 市立尼崎(兵庫) モントルーバレーマスターズ 神戸親和女子大学 京都橘大学 Vリーグ 栄絵里香 天理大学 永露元稀 スイス 山田大貴 重藤トビアス赳 帝塚山大学 北川美桜 加地春花 デ・アルマス・アライン 北中米ファイナル6カップ 小川愛里奈 馬場柚希 エバデダン・ラリー コンゴ民主共和国 スリナム ウズベキスタン 佐伯亜魅加 伏見大和 高松卓矢 永野健 奈良NBKドリーマーズ 東京海上 東日本大学バレー選手権 開智 グアテマラ バーレーン 東日本インカレバレー 日本航空 近畿総合バレー 福山平成大学 横田紗椰香 高校総体バレー アジア東部地区選手権 森谷史佳 スウェーデン 塚田しおり 清風(大阪) パドバ 亀岡聖成 南部九州総体 柴田真果 チャド 北朝鮮 セネガル 高川学園 雄物川 出耒田敬 トヨタ車体 八王子実践 大阪ガス 入澤まい 甲斐優斗 ウガンダ 決勝ラウンド ボリビア 秋本美空 エクアドル パンアメリカン競技大会 小山愛実 阿部裕太 東海総体 愛知学院大学 目黒優佳 加藤光 東洋アルミFourSeasons 東北 西山大翔 高木啓士郎 佐藤淑乃 北信越総体 熊本信愛女 市川健太 傳田亮太 塩出仁美 廣瀬七海 洛南(京都) 中村駿介 舟根綾菜 ファイナル3 クボタ 川上良江 貞包里穂 園田風音 JUWA 西日本インカレバレー 神戸親和大学 紅野花歩 藤山智朗 世界U19男子バレー選手権 久原翼 U19全日本男子バレー 工藤光莉 塩塚修世 秋本悠月 スロバキア 室岡莉乃 アフリカ予選 本田凛 欧州予選 京都橘 千々木駿介 文京学院大女 フォーバルボンズ 駿台学園(東京) 就実(岡山) 東福岡(福岡) STO44 大川愛海 池谷優佳 榊原菜那 仲本賢優 岩崎紗也加 山下晴奈 小野翔平 牧大晃 伊藤一葉 岩田怜緯 世界U19女子バレー選手権 世界U21女子バレー選手権 全日本U23男子バレー U21全日本女子バレー 麻野堅斗 U19全日本女子バレー 牧山祐介 U19世界選手権 川畑遥奈 U18世界選手権 熊谷仁依奈 山中宏予 関西大学 北海道ブロックラウンド 星野秀知 荒尾怜音 全日本U21女子バレー 戸嵜嵩大 山元快太 ポルトガル 宮下遥 白澤健児 九州ブロックラウンド 東北福祉大学 ベスビアス新潟 セイコーエプソン 福井クラブ アランマーレ 筒井さやか 福井工業大学 小澤宙輝 下北沢成徳高校 浅野博亮 ミハウ・クビアク 平井海成 大工園彩夏 U18アジア選手権 世界U21男子バレー選手権 岩野泰雅 U16全日本女子バレー アジアU16女子バレー選手権 溝上愛那 𠮷田将大 ニュージーランド 全日本B女子バレー JOCバレー JOCカップバレー U16全日本男子バレー 土井優太 アジアU16男子バレー選手権 アジア予選 川崎橘 佐藤吉野 VTVカップ U20世界選手権 市立尼崎 U21世界選手権 U20全日本女子バレー アジアU20ジュニア選手権 クウェート JOCジュニアオリンピックカップ 北翔大学 坂竜伎 スリランカ 西日本大学バレ-選手権 近江 戸江真奈 大東文化大学 関東ブロックラウンド 近畿ブロックラウンド いわさきBlueWave 東亜学園 NTT西日本大阪 イタリア杯 男子西部決勝リーグ アイシン精機 退任監督 都築仁 陳建禎 東海大学札幌校舎 尾藤大輝 U20アジア選手権 山根大幸 昇陽 仙波こころ 渡邉健 髙木啓士郎 忠願寺莉桜 井上琉聖 和田由紀子 前田凌吾 尚絅学院大学 近藤なつみ 東京五輪 鹿児島女 大竹里歩 長崎国際大学 福岡ギラソール CEVチャレンジカップ バングラデシュ モンゴル 東北ブロックラウンド 中国ブロックラウンド 北信越ブロックラウンド 四国ブロックラウンド アジアチャレンジカップ マレーシア サウジアラビア アラブ首長国連邦 移籍加入選手 栄クラブ ギリシャ 東海ブロックラウンド さくらバレー 東海大札幌 鹿児島南(鹿児島) 高川学園(山口) 親善試合 勝岡将斗 三重 堤亜里菜 サマーリーグ 日本製鉄君津 北中米予選 小野駿太 築城智 スペイン 甲斐孝太郎 岩崎こよみ 𠮷村はぐみ 南米予選 藤原直也 ファイナルラウンド 万代真奈美 インドネシア 金森晴香 大村工 敬愛学園 廣田あい 柏田樹 海外移籍選手 米沢中央 山口珠李 鎮西高校 アゼルバイジャン ウルグアイ 大阪産業大学 京都橘高校 園田学園女子大学 都城商(宮崎) マカオ 古川学園高校 三菱東京UFJ銀行 小野遥輝 旭川実 新日鐵住金君津 全日本U-23男子バレー 外国人選手 合屋咲希 金杉由香 真保綱一郎 オクム大庭冬美ハウィ 堀江武琉 松元空星 東京スリジエ コッパイタリア 安原大 大山遼 大阪国際滝井 金沢商 𠮷原柊治 鬼木錬 長井慶介 紅白戦 みえ高田VCsala 福岡春日シーキャッツ キルギス 東京チャレンジ2021 マックスバリュ姫路ヴィアーレ スーパーカップ トヨタ自動車サンピエナ レンタル移籍選手 橋本直子 斎田杏 奈良文化 安来 崇徳 西原 新潟医療福祉大学 多治見麻子 古川学園(宮城) 白岩蘭奈 東京学館新潟 郡山女大附 法政大学 富松崇彰 篠田歩 浜崎勇矢 イタリア遠征 落合一貴 佐藤優花 ネリマン・オズソイ 九州文化学園 九州文化学園高校 東北高校 迫田郭志 千里金蘭大学 中元南 草野烈 全国6人制バレー 川口柊人 ニカラグア 髙田龍義 マリ 背番号変更 CEVカップ 鹿児島選抜 リビア 進徳女 岩本沙希 ガーナ インターン選手 氷上 富士見 上村杏菜 全日本大学バレー選手権 高松工芸 欧州チャンレジカップ 吉田紗奈衣 河俣心海 明海大学 三輪大将 山形中央 高知工科大学 Safilva北海道 東福岡高校 鈴木悠二 鍬田憲伸 石川県工 染野輝 小宮雄一郎 日本 バレー世界ランキング 松阪工 山口かなめ 細田学園 青森西 和歌山信愛 長岡商 鳥取中央育英 土浦日大 岡崎学園 佐賀学園 洛南 古市彩音 八王子実践高校 吉野優理 酒井新悟 秦耕介 綿引菜都美 高橋慎治 宮本菜月 藤中優斗 中谷薫 松本喜輝 五十嵐元 金子隆行 堀川真理 櫻井美樹 中野祐希 上條レイモンド 備一真 ティリ・ロラン マックスバリュ・ヴィクトリーナ 中谷宏大 中田唯香 県岐阜商 インド 井上美咲 九州共立大学 京都産業大学 プレステージインターナショナルアランマーレ 天理 女バレー 北マケドニア 松井陽耀 インターハイバレー ビオーレ名古屋 髙橋健太郎 イタリアスーパーカップ 新山明 マックスバリュ・ビクトリーナ ルートインホテルズ・ブリリアントアリーズ チャレンジステージ 就実高校 飯山エミリ 星城 高松南 倉田真 坂本奈々香 松山東雲 パナソニックブルーベルズ 旭川実業高校 垂水優芽 大塚クラブ 杉原若葉 後藤万澄 白澤明香里 中村安里 富山第一 山下遥香 澤田由佳 高岡第一 松本国際(長野) 大阪体育大学 札幌山の手 京都橘(京都) 秋田北 盛岡誠桜 星加輝 誠信 都城工 愛工大名電 伊藤きわ美 久保田雅人 宮澤千陽 勝呂詩保 間橋香織 和才奈々美 福山汰一 國學院栃木 坂本陽菜 印東玄弥 セミファイナル ファイナル8 松尾由紀子 U-18日本女排 山添信也 コルナッキアワールドカップ 鈴木匡教 金子聖輝 佐藤あり紗 柳川大知 アーマツ・マサジェディ 今村優香 古川あおいアン 合田心平 井上奈々朱 全国私学バレー 全国私立高校バレー選手権 比金みなみ 野嶋華鈴 誠英高校 ルートインホテルズ★ブリリアントアリーズ グランドチャンピオンマッチ 鹿児島女子高校 瀧澤陽紀 西部大会 大村工業高校 仙台大学 安田美南 丸山貴也 佐藤隼一 松本国際高校 大塚高校 野本梨佳 髙相みな実 広島文化学園大学 東部大会 越谷章 峯村雄大 吉岡みなみ 山形大会 東海大相模 全日本選手権 KANOA福岡 大阪国際滝井(大阪) 新背番号 オールスター 女子東部決勝リーグ 女子西部決勝リーグ 金沢商(石川) 彭世坤 手塚大 溝口由利香 紅白試合 山口真季 舛田紗淑 千葉進也 財津響輝 山口拓海 谷口暖宗 福島諒 佐藤大志 愛知選抜 小松大谷 宮崎選抜 小林エンジェリーナ優姫 台湾 日高心 渡邉実羽香 敬愛大学 国際武道大学 JOC中学バレー アスペルジュ香川 付欣田 ムセルスキー・ドミトリー 高知 ドイツカップ 横浜隼人 佐々木千紘 上沢沙織 立石優華 東山高校 タナッチャ・スークソッド 山田滉太 聖隷クリストファー 中川美袖 コンゴ 東北(宮城) 東山(京都) 野中瑠衣 大阪国際大学 復帰選手 吉原知子 原秀治 アコスタ・ロスランディ 仙台商 城南 チャレンジ4 白井美沙紀 山村宏太 島原玖南 和田法子 アイシン 新垣東麻 宮地佳乃 川村慎二 高橋悠 辻健志 野毛かえで 日髙心 ヴァレリオ・バルドヴィン 舛本颯真 立命館大学 齋藤真由美 平野シアラ美恵アディナ 日南振徳 岡谷工 田中瑠奈 足利大附 郡山北工 林田愛佳 菊地実結 藤井寧々 (石川) ヴィアーレ兵庫 関西福祉大学 澤田晶 吉井美樹 山口晃史 インディグウェシンディ千想夢 浜松修学舎 昇陽高校 イスラエル 沖縄紅白戦 豊田自動織機 山形選抜 リセ・ファンヘッケ 坂出工 バルトシュ・クレク 秋田令和 大高るり 大村季色 大分南 古市梨乃 

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
33位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
1位
アクセスランキングを見る>>

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR